Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Проделки судьбы (КВМ)
Проделки судьбы
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Всем моим верным читателям огромный привет! flirt Немного подумав и посоветовавшись с мудрыми людьми, я всё же решила перевоплотить мини в полноценный (по размерам, я имею ввиду) фанф! wink В общем, то что было раньше в Зарисовках, перекочевало сюда, в отдельную тему. biggrin
Огромное спасибо Линочке (Kerosinka) за моральную поддержку и интересные идеи, а так же Насте (Glamurnaya_Makaronina) за то, что откликнулась на мою просьбу!


Название: Проделки судьбы
Пейринг: КВМ
Жанр:Romance
Рейтинг: R
Обложечка от от Саши (BaSs) с Гоп-компании.


Комментить по-прежнему можно туточки


Прикрепления: 9633180.jpg (66.4 Kb)


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.05.2012, 22:53
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
1

- Ну и вот, теперь она беременна. – Гуцул вздохнул и посмотрел на Комарова.
- Шутишь! Вот это попадос! – выходя из ступора, захихикал тот. – Никогда бы не подумал, что ты, Игорюха, так лоханёшься!
- Не дави мне на нервы! Я сам в шоке!
- И что делать будешь?
- Ещё не знаю!
Степнов не стал дослушивать дальше. Ему и этого вполне хватило. Все его недавние мечты разлетелись в пух и прах. Надежда на счастье рухнула, как карточный домик.
Теперь уже точно между ними с Ленкой ничего быть не может. Она беременна от другого. Эта мысль жгла сердце каленым железом, оставляя саднящие раны.
Виктор немного удивился, когда она позвонила ему вечером и попросила придти. Открыла дверь такая растерянная. «С Игорем поругались» - решил он.
- Кто тут грустит? А ну, на первый-второй рассчитайсь! - попытался ободряюще улыбнуться, но вышло плохо. У самого сейчас было настроение ни к чёрту!
- Первый! - Ленка неожиданно подняла глаза и шагнула ему навстречу.
- Ты чего, Ленок? - смутился мужчина. - Если что-то нужно, скажи, я мигом!
- Вы мне нужны. - тихо, но уверенно произнесла девушка. И потянувшись к нему, коснулась горячими губами его губ.
Всё вокруг завертелось, мысли куда-то сразу исчезли из головы. Целый мир перестал для них существовать.
- Нет! Это не правильно! – Очнулся вдруг Степнов. – Так нельзя!
- Да что такое, Виктор Михайлович? - недоумевала Ленка, пытаясь прижаться к мужчине, но тот отчаянно сопротивлялся.
- Вы считаете меня ребенком! – вдруг осенило её. – Я для вас всего лишь школьница! Что Вы молчите, ведь это правда? Так вот, что бы Вы знали. – гневно сверкнула она глазами. - У нас с Гуцулом уже все было!
- Да знаю я! – горько усмехнулся Степнов и покинул квартиру, оставляя Кулёмину наедине со своими мыслями.
«Что сподвигло её на этот шаг? Почему она сегодня так отчаянно хотела во что бы тони стало остаться с ним? Может, между ними с Гуцулом что-то случилось? Может, тот обидел ее, и она искала защиты? Если только этот «сопляк» посмеет ей что-нибудь сделать, он размажет его по стенке. Хотя…всё, что мог, Игорь уже сделал».
Ночь для мужчины казалась бесконечно длинной. А ведь всё могло быть
по-другому. Он мог сейчас сжимать в объятьях свою девочку…если бы…
Степнов задремал буквально за час до рассвета, соответственно не выспавшись и чувствуя себя сейчас разбитым. Несмотря на контрастный душ, состояние ничуть не улучшилось, не помогла и двойная доза кофе. Тем не менее, на работу идти нужно и, урок в 11 «А» тоже нужно проводить. Для него, наверное, сейчас проще было бы совершить марш бросок с полной выкладкой, километров в триста, нежели увидеть Ленку.
Стопроцентная готовность класса к уроку ничуть не улучшила настроение физрука. Проверив присутствующих, он удивлённо задержался взглядом на Кулёминой, но промолчал: «Наверное, просто не хочет привлекать к себе внимание». Но когда Гуцулов подбежал к девушке и по-приятельски хлопнул её по плечу, Степнов еле удержался, что бы ни «закатать» парню в лоб.
- Ленка, покажи класс! – Игорь кинул Кулёминой мяч. Лена уже было хотела закинуть его в кольцо, как грозный окрик учителя остановил её на пол пути к баскетбольному щиту.
- Кулёмина! Ты чего прыгаешь как коза, а ну сядь, передохни! – Мягко, но в то же время твёрдо сказал Виктор.
- Я не устала - попыталась она возразить педагогу, но тот же была бережно усажена на скамеечку. Вопросительно взглянула на Степнова.
- Класс сдаём нормативы! У парней принимаю я, а у девушек Елена! – Мужчина пристально поглядел на ученицу и ободряюще улыбнувшись, подмигнул.
- Гуцул, задержись!- Виктор, выставив последние оценки, захлопнул журнал и проводил взглядом светловолосую макушку.
- Вы что-то хотели, Виктор Михайлович? – удивился парень.
- Гуцул, твоя девушка беременна, а ты ведёшь себя так, как будто тебя это никаким боком не касается. – Строго начал свою речь учитель.
- Она не моя девушка. – брезгливо заметил парень. - И вообще, знаете, сколько у нее, таких, как я? Ещё не известно, чей именно это ребёнок! - огрызнулся он.
- Да как ты смеешь, щенок? - Степнов готов был разорвать собеседника на мелкие кусочки.
- Кстати, Виктор Михайлович, Вас это совсем не касается! - бросил Гуцул, покидая спортзал.
Если бы Степнов мог, он, наверное, согнул бы этого мальчишку в «бараний рог». «Что за молодёжь пошла! Ни какой ответственности! Сунул - вынул и пошёл!» Нужно было что-то решать, как-то действовать. Он не может сейчас оставить свою Ленку в беде. Подростки в этом возрасте, особенно девушки, склонны к суициду. «Кулёмина конечно сильная духом, но бдительность терять не стоит!»
- Лен, выходи за меня!
Эти слова сейчас прогремели для неё, как гром среди ясного неба. Вчера он оттолкнул её, а сегодня пришёл, как ни в чём не бывало с букетом цветов и делает предложение. Видимо все её мысли сейчас легко читались по лицу, потому что, Степнов, тут же, шумно выдохнув, продолжал:
- Лена, ты знаешь, я тебя люблю, и буду любить всегда! Дай мне, пожалуйста, возможность сделать так, что бы ты забыла всё плохое и была счастлива. Ты никогда не пожалеешь, если согласишься!
- Но Виктор Михайлович, Вы не забыли, что я ещё несовершеннолетняя и к тому же ваша ученица.
- Ленок, это не важно. Справка о беременности решит все проблемы. У меня как раз есть знакомый доктор, она с твоих слов напишет любой срок. А в школе пока можно ничего не говорить, если ты не хочешь.
Кулёмина конечно сказала «Да». Нужно брать Степнова в оборот, пока он ещё «тёпленький», а то не известно, какая «блажь» придёт ему завтра на ум. Вдруг она откажет, а он замуж Уткину позовёт? Ленка усмехнулась, это же надо, такое представить!
Недавний страх перед «отношениями со взрослым мужчиной» куда-то пропал. Осталась только уверенность в том, что всё это время она мечтала именно о таком повороте событий. Неожиданном и приятном, щекочущим нервы. Ведь, как там «замужем» она и понятия не имела.
С дедом Виктор уладил всё сам, правда, каким способом ему удалось убедить старого фантаста дать согласие на брак, Ленка не заморачивалась.


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.05.2012, 23:04
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:02 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
2

Они уже месяц жили вместе в его квартире. Сначала было волнительно и страшно. Всё-таки, как-то сразу из учениц в законные жёны. Потом пришло осознание того, что он совсем не собирается заявлять на неё супружеские права. И вот тогда стало обидно. Неужели она остаётся для него по-прежнему школьницей? Глупые вопросы: «Как ты себя чувствуешь?» сводили с ума. Ленка не понимала, исходя из каких соображений, муж запретил ей заниматься физкультурой, а вместо этого постоянно напрягал принятием зачётов у одноклассников. На неё уже подозрительно поглядывали.
Копившееся всё это время раздражение наконец-то вылилось наружу. Ленка, не склонная к истерикам, закатила физруку такой скандал, что дрожали стёкла. Она упрекала его в холодности, равнодушии, говорила, что его любовь ничего не стоит. А он, списав всё на депрессию, ведь в её положении это естественно, пошёл немного проветриться.
В этот вечер он впервые напился. Домой ввалился, еле держась на ногах, но, тем не менее, стараясь производить, как можно меньше шума.
- Степнов, ты сдурел совсем? – Кулёмина вышла из комнаты и удивлённо наблюдала за мужем. – Я вышла замуж за анонимного алкоголика?
- Леночка, прости меня! – он, было, сделал шаг к любимой, но та отшатнулась:
- Сначала приведи себя в порядок!
- Я обещаю, что буду хорошим отцом твоему ребёнку! – бессвязно пробормотал мужчина и послушно поплёлся в душ.
- Не сомневаюсь. – хмыкнула девушка когда дверь за ним закрылась.
Через час он предстал перед Леной вполне в божеском виде.
- Что ты делаешь? – Виктор удивлённо наблюдал за девушкой, разбирающей его постель.
- Собираюсь спать конечно, что же ещё. – дерзко ответила она и сощурив глазки произнесла – Мы уже месяц женаты, я не буду больше спать одна.
Мужчина тяжело вздохнул. Спорить сейчас с женой бесполезно, да и волноваться ей нельзя. Остаётся надеяться на собственную выдержку. Он разделся и лёг на безопасное расстояние, но у Кулёминой были совсем другие планы. Она тихонько скользнула рукой по голому торсу мужчины и прижалась к нему обнажённой кожей. Степнов отреагировал мгновенно, повернувшись к ней и крепко обняв, он начал покрывать её лицо и шею беспорядочными поцелуями. На секунду Лена замерла, испугавшись его напора, но тут же успокоилась, полностью растворяясь в любимом. Пропали и неловкость и страх, уступая место всё поглощающей страсти.
Когда одежды на них не осталось, а кожа болезненно реагировала на любое прикосновение любимых рук, Степнов, собрав жалкие крупицы воли, отстранился от девушки:
- Ленок, а мы не навредим малышу?
- Не поняла. - удивлённо подняла она на него глаза.
- Ну, я слышал, что в первые три месяца нельзя заниматься любовью.
- Так если не заниматься, откуда тогда взяться ребёнку-то? У нас с тобой вроде не было ещё ничего.
Степнов виновато взглянул на жену.
- Лен, я знаю, что ты беременна от Гуцула.
- Я что? От кого? – понемногу суть проблемы начала доходить до неё.
Со всего маху залепив мужчине пощёчину, она, завернувшись в покрывало, соскочила с кровати и бросилась в свою комнату. Там упав ничком на диван, девушка зарыдала от досады и обиды.
« Чёрт, нужно было как-то поделикатнее сказать ей о том, что я всё знаю». – Степнов поднялся и пошёл вслед за Леной.
- Леночка, ну переживай ты так! Всё наладится!
- Ты женился на мне из-за жалости! – тихо произнесла девушка и тут же, резко вскочила с дивана. – Степнов, послушай, что ты говоришь! Неужели я такая дрянь, что вышла бы за тебя замуж, будучи беременной от другого? - она заговорила громче, не в силах сдерживать свои эмоции. - Ты что совсем меня не уважаешь? Думаешь, я отдаюсь всем направо и налево! Или, что любя тебя, вот так вот, запросто сплю с Гуцулом?
- Но ты сама сказала, что у вас всё было!
- Ты вывел меня!
- А как же врач? Она ведь написала, что ты беременна.
- Конечно, ты сам её об этом просил.
- Идиот!
- Не парься, я дам тебе развод! Господи, меня же засмеют! Прожив с мужчиной месяц я умудрилась остаться девственницей. – ужаснулась Ленка, не сразу заметив, что говорит вслух.
- Думаешь, я отпущу тебя? – заключая девушку в объятья, он освободил её от покрывала.
- А куда ты денешься? – Ленка ещё пыталась сопротивляться, но только так, для вида.
- Даже не думай! Тем более, это какое пятно на моей репутации. Необходимо реабилитироваться в глазах любимой жены.


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.05.2012, 23:03
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:06 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Прошло два месяца...

3

Звонок в дверь назойливой трелью вырвал Ленку из приятной полудрёмы.
« Витька, наверное, забыл что-то…» подумала девушка и лениво потянулась. Поспешно завернулась в покрывало и прошлёпала босыми ногами в прихожую. Щёлкнув замком, удивлённо хмыкнула, не увидев никого, и уже собираясь захлопнуть дверь, взглянула себе под ноги. На пороге перед квартирой стояла переноска, а в ней мирно посапывал младенец. Степнова занесла её внутрь и присела рядом на корточки, совершенно не понимая, что делать дальше, наткнулась взглядом на конверт и аккуратно, чтобы не разбудить ребёнка, вытащила. Сердце рвалось из груди от непонятного волнения, предчувствуя перемены. Придерживая покрывало одной рукой, другой кое-как развернув послание, Ленка беззвучно шевелила губами, читая его.
« Дорогой! Это - Валюшка, твоя дочь. К сожалению, у меня нет материальной возможности растить её, поэтому оставляю тебе. Знаю, ты справишься. Ей три месяца. Всё необходимое в пакете. Не скучай.
Твоя Аня.»
Степнова отложила листок и заглянула в пакет: пара ползунков, несколько подгузников, неполная коробка смеси, бутылочка и медицинская карта ребёнка - вот, по-видимому, и всё, что по понятиям нерадивой мамаши было нужно малышке. Ленка расстроено покачала головой, перевела взгляд на «подкидыша» и аккуратно взяв на руки, перенесла в спальню. Там, уложив младенца на кровать, избавила от лишней одежды и присела рядышком, раздумывая над тем, что же делать дальше…
На тумбочке завибрировал телефон, напоминая девушке о том, что она всё ещё является ученицей триста сорок пятой школы и сейчас голос Новиковой пронзительно вещал ей об этом.
- Эй, подруга, ты, где вообще есть? – после вступительной речи Лерка немного поубавила «громкость». – Звонок через две минуты. Или ты запамятовала, что нам ко второму, а не к пятому уроку?
- Ничего я не забыла, не кричи так, – шёпотом ответила девушка. – Я приболела, сегодня останусь дома.
- Что-нибудь серьёзное? – забеспокоилась собеседница.
- Так, ерунда, температура подскочила, не переживай, справлюсь.
- Давай. Не кисни. Я после уроков заскачу.
- Не надо! - слишком поспешно ответила Ленка. – Вдруг это заразно! - О том, что она уже несколько месяцев «Степнова» знал только дед, а тут ещё и непредвиденные обстоятельства в виде ребёнка Виктора. В общем, встреча с подругой сейчас в Ленкины планы совсем не входила.
- Ты как всегда права, – ничуть не обиделась Лера. – Целую. Держи меня в курсе, – и прежде, чем собеседница успела что-то ей ответить, повесила трубку. В этом - вся Новикова и обижаться на неё было бы просто смешно и бесполезно.
Ленка взглянула на крохотный, мирно посапывающий комочек и тихонько опустилась рядом на кровать. Девчушка смешно морщила лобик и шевелила губками. Видимо ей что-то снилось: она то улыбалась, то похныкивала, в этот момент хотелось крепко прижать её к себе. Ленка поддалась неожиданному порыву и ласково коснулась нежной кожи ребёнка губами. В душе не было ни боли, ни разочарования, ни злости, лишь безграничная нежность.

А в это время в школе номер триста сорок пять всё шло своим чередом. И по расписанию у одиннадцатого «А» была физкультура.
- Класс, смирно! – рявкнул в своей обычной манере Степнов.– Дежурный, кто отсутствует?
- Кулёмина. – Лерка сделала шаг вперёд.
- Не понял. - физрук оторвался от журнала и обвёл взглядом присутствующих. Не увидев среди учеников жену, растерялся. – А где она?
- Заболела. – Новикова склонила голову на бок, рассматривая свои ногти.
- Да нет! Она с утра совершенно здорова была. – Виктор мечтательно улыбнулся, вспоминая, как в последний момент выскочил из постели, с сожалением оставляя там свою зеленоглазую ученицу. Но тут же пришёл в себя, заметив смешки и переглядки старшеклассников. – Ну да, в парке на пробежке, она в отличной форме была. Может ногу подвернула? – терялся в догадках мужчина. – А вы чего рты пооткрывали? А ну, живо на две команды разбились и в баскетбол! Гуцулов, за старшего.

Степнов скрылся за дверью подсобки и, достав телефон, набрал номер жены. Странно, гудки шли, но на том конце провода никто не отвечал. Мужчина нервно вытер вмиг вспотевший лоб и принялся набирать стационарный в надежде, что Ленка дома. К его радости трубку сняли и физрук с облегчением вздохнул, услышав родной хрипловатый голос.
- Ленок, ты в порядке? Почему не в школе? Что-то случилось? Ты здорова? Тебя никто не обидел? – он буквально засыпал собеседницу вопросами, не давая возможности вставить хоть слово, пока, наконец, не услышал её приглушенный смех.
- Степнов, ты как наседка кудахчешь? Всё хорошо, не волнуйся. У меня просто времени не было тебя предупредить.
- Ага! На меня времени не хватило, зато Новикова уже в курсе! – обиженно отозвался мужчина.
- Вить, ну что ты как маленький, она сама позвонила.
- А ты чего шепотом говоришь? – не понял Степнов. – Лен, твои родители, что ли нагрянули? – осенила его страшная догадка. Ведь и они тоже, к слову, были не в курсе событий последних месяцев.
- Нет. – уклончиво ответила Ленка. - Тут кое-что другое. Вить, ты тренировки на сегодня можешь отменить?
- Что-нибудь серьёзное?
- Да.
- Тогда я сейчас же буду дома.
- А уроки как?
- Рассказов подменит, у него только четвёртый и пятый, мается бедняга без дела.


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.05.2012, 23:19
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
4

Степнов бежал домой не чувствуя под собой ног, теряясь в догадках, что могло случиться за пару часов его отсутствия. Практически влетев в квартиру, тут же застыл, как вкопанный, увидев жену с ребёнком на руках:
- Уже? – от волнения он брякнул первое, что пришло в голову.
- Ускоренный вариант. – улыбнулась Степнова. – Шучу. – пояснила, заметив неестественную бледность Виктора. – Тут тебе письмо оставили. К ребёночку прилагалось.
- Куда прилагалось? – не понял мужчина.
- Малышку, говорю, нам подкинули, с запиской. – девушка кивнула на полку.
Степнов развернул бумагу, прочел послание. Почесал затылок, ещё раз пробежался взглядом по написанному. – Ничего не понимаю. Это моя дочь, что ли?
- Ну не моя же! – усмехнулась жена.
- Ленок, я… - руки Виктора тряслись, голос дрожал.
- Знаю, знаю, безумно рад.
- Нет, не так.. – пытался объяснить он. – Я тебя люблю и никогда не изменял тебе!
- Только попробовал бы! – перебила его девушка.- Вить, ну хватит уже.
- Ленок, мы, правда, расстались с ней год назад, как только я понял, что люблю тебя. Не знаю, как так получилось.
- Степнов, хватит мямлить, я прекрасно всё понимаю, тебе не нужно передо мной отчитываться. – Ленка подошла к мужу и потёрлась носиком о его щёку. – Возьми её на руки, она такая хорошенькая. – протянула Виктору малышку, так искренне, открыто при этом улыбаясь, что у того защемило сердце.
- Лен, а ты куда? – всполошился тот.
- Обед пойду разогрею.
- Ты не уйдёшь?
- В смысле? – обернулась она на полпути к кухне.
- Ну, чужой ребёнок…
- Сдурел? – девушка покрутила пальцем у виска. – вернулась обратно, присела на краешек кресла. – Послушай, Виктор…
Степнов напрягся, Ленка никогда не называла его так.
- Вить, - девушка почувствовала настроение мужа . – Ты когда на мне женился, думал, что я от Гуцула беременна, так?
- Так. – не понимал мужчина, к чему клонит сейчас жена.
- Как собирался моего ребёнка воспитывать?
- Ну.. обычно.. как…как все. Это же ты… твой малыш… я люблю тебя. – пытался объяснить он.
- Но я тоже люблю тебя и ребёнок - это частичка тебя. Значит, и её я тоже люблю. Что тут, скажи мне непонятного? Почему ты такие вопросы мне сейчас задаёшь?
- Прости,.. – Степнов сделал шаг вперёд и попытался обнять одной рукой жену.
- Не урони. – Ленка улыбнулась и ласково взъерошила его волосы . – Прощаю.

Обед являл собой преприятнейшую картину: Степнов держал малышку одной рукой, а бутылочку со смесью другой, Ленка кормила мужа с ложечки, сопровождая процесс поцелуями.
- Вить, ты иди в спальню, побудь с ней, а я сейчас, посуду сполосну и сменю тебя. – чмокнула Степнова в щёку и принялась быстро убирать со стола.
– Ну, уж нет! Никаких «сменю». Тебе ещё уроки готовить, а ты и так сегодня вымоталась. Так что я сам займусь девочкой. Слушай, Лен, она ведь должна отдыхать днём?
- В принципе да, Серёжка часа два спал.
- Тогда пойду, укачаю.
Ленка быстренько вымыла столовые приборы и, прихватив сумку с учебниками, направилась в гостиную. По пути остановилась, услышав странные звуки, доносившиеся из их спальни. Тихонько приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
« Ведь мы с тобой чемпионы любви, ведь мы с тобой в этом мире одни…» - пел Степнов, энергично накачивая малышку, а она и не думала спать: широко раскрыв глазёнки, внимательно глядела на папашу.
Ленка, еле сдерживаясь, чтобы не расхохотаться от этой «картины маслом», проскользнула внутрь и, взяв из рук мужа ребенка, махнула на дверь.
- Чего? – шёпотом переспросил тот, ничего не понимая.
- Иди, говорю, футбол посмотри, я укачаю и присоединюсь.
- Какой футбол? – почёсывая затылок, мужчина направился в комнату. – Сегодня нет никакого футбола. Но, тем не менее, на всякий случай принялся увлечённо переключать каналы. – Лен, ты что-то перепутала, сегодня же четверг, - начал, было он, когда через пять минут жена появилась в комнате. – Уснула?
- Конечно. Мгновенно. – опустилась девушка на диван рядом с Виктором. – Ну, ты силён, Степнов! Это ж надо, трёхмесячному ребёнку такие песни петь!
- А что, хорошие песни!
- Они на колыбельные совсем не тянут.
- Вообще-то да. – согласился мужчина.
- Слушай, я тут подумала. Завтра с утра пойду в родительскую квартиру. Там и коляска Сережкина и вещи маленькие, всякие там ползунки. А вот комбинезончик купить нужно будет. Розовый! – девушка мечтательно прикрыла глаза.
- Ленок, ты замоталась. Небось забыла совсем, тебе завтра в школу. – вернул её с небес на землю муж.
- Какая школа? У нас ребёнок маленький.
- Лен, послушай. Малышка – мои проблемы, решать их буду я, на правах старшего, на правах мужчины. Понимаешь? Тебе учиться нужно прежде всего.
- Эй, мужчина, блин! Я твоя жена, ты не забыл? А кто в доме главный? Молчишь? Женщина!
- Степнова!
- Закрыли тему!
- Как ты с педагогом разговариваешь? – Виктор одним движением подмял жену под себя и жадно впился поцелуем в её губы, не давая возможности больше произнести ни слова.
Его руки скользнули под футболку девушки, обжигая её нежную кожу, джинсы в одно мгновение каким-то чудесным образом перекочевали к подножью кровати, а их хозяйка, обхватив ногами торс мужчины, безжалостно расправлялась с пуговицами на его рубашке. Когда с предметами гардероба было покончено, из спальни донёсся какой-то звук. Реакция обоих была молниеносной, как у истинных спортсменов: Виктор перекатился на спину и, подхватив с пола рубашку, кинул её жене, натянул на себя брюки, застегнул ремень и, подхватив Ленку, которая уже зафиксировала пуговицы (через одну, правда), рванул в соседнюю комнату. Дружно выдохнув у двери, супруги осторожно вошли внутрь. Малышка с интересом рассматривала Ленкину гитару, висевшую на стене, прямо напротив кровати при этом, синхронно двигая ручками и ножками, и громко протяжно гулила.
- Уснула, говоришь? – хмыкнул Виктор, созерцая эту картину.
- Угу. – пожала плечами Ленка, застёгивая оставшиеся пуговицы.
 


okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
5

- Ленок, предлагаю нам сегодня прогуляться за «приданым». Ты вон и сама весь день в четырёх стенах просидела.
- Степнов, ты не исправим. – девушка взглянула на мужа: «Нахмурился, смешной такой» . – Вить, - потянулась за поцелуем, а он, не в силах сердиться на «свою девочку», тут же оттаял, заключил в объятья, бережно прижал к груди. Нежное касание губ, словно в первый раз, словно изучают друг друга. Состояние невесомости… Ленка ласково перебирает пальчиками мягкие волосы, полностью отдаётся власти чувств…
Еле уловимое движение справа и влюблённые поспешно размыкают объятья.
- Смотри, она перевернулась. – Степнов опускается на кровать рядом с дочерью.
- Ага. Ещё немного и спикировала бы вниз! – жена вовсе не разделяла его восторга и озабоченно кружила по комнате, обкладывая малышку подушками. Огромный плюшевый заяц, подаренный Виктором, тоже пошёл в ход. - Мы с тобой балбесы! Безответственные и безалаберные. – не могла успокоиться она, - Нас лишат родительских прав!
- Лен, у нас и так нет их.
Эти слова, будто ушат ледяной воды, внезапно вылившийся ей на голову, совершенно лишил сил. Степнова потерянно опустилась на кровать и закрыла лицо руками.
- Ну ты чего? – мужчина подвинулся ближе и приобнял её, - Всё будет хорошо. Леночка…
Взглянула на мужа. Натянуто улыбнулась.
- Давай-ка, собирайся и на свежий воздух! - Виктор поднялся и потянул её за собой. – Пять минут на сборы!

Гуляли долго. Зашли в родительскую квартиру за коляской, собрали некоторые вещи. Потом рванули в Детский мир, выбрали комбинезончик малышке. По пути заскочили в аптеку за смесью, стояли, решая, стоит ли покупать овощное пюре или ещё рано. Без помощи специалиста долго бы ещё спорили у витрины. В итоге накупили всяких необходимых разностей: подгузники, пустышку, ещё одну бутылочку для воды, влажные салфетки, детский крем, шампунь. Вместе катили коляску, прохожие улыбались и оборачивались, так трогательно смотрелась эта парочка с малышом.

Вечером спор продолжился. Степнов категорически не хотел, что бы жена прогуливала уроки, ведь до конца года осталось совсем чуть-чуть. Экзамены не за горами, ЕГЭ, подголовка к вступительным. Но Ленка была непреклонна.
- Вить, ну какую-то недельку. А потом дед из Швейцарии вернётся, посадим его в няньки.
- Ты что? – ужасался Степнов, - Ещё не хватало Пера Никоноровича сюда впутывать. Как я ему буду в глаза смотреть? Как объясню, что его внучка, вместо того, что бы учиться целый день возится с пелёнками и распашонками? Ленок, ты молодая, тебе с подружками нужно общаться, на танцы ходить, вон репетиции у вас!
- Вот дед и поможет! Что ты как маленький? Не переживай! Я всё успею, ты же знаешь меня! – присела мужчине на колени, заглянула в глаза. - Витенька. Ну, я прошу тебя.
- Лена, закончим этот разговор. – Степнов был непреклонен, в глазах – лёд, в голосе – сталь. - Я отвечаю за тебя! И ты не должна бросать учёбу из-за моих ошибок!
- Ты считаешь Валюшку ошибкой? – вскипела девушка. – Она такая хорошенькая.
- Хорошенькая, и я не отказываюсь от неё, но ты…
- Ясно. – девушка поднялась и вышла из комнаты. Виктор остался один, будто посреди океана, на необитаемом острове. Хотелось вскочить и вернуть её, прижать к себе, зацеловать, но он сдержался.

Хлопнула входная дверь, Ленка вздрогнула. « Куда это он, на ночь глядя»? Поплотнее закуталась в одеяло, взглянула на малышку, сопящую рядом и прикрыла глаза. Виктор вернулся минут через двадцать, но она уже этого не слышала. Кинул себе подушку и не раздеваясь устроился на диване, в гостиной. Долго ворочался, не мог уснуть. Непривычно, холодно. На душе такая пустота. Она так близко, за стенкой, но между ними опять пропасть и как вести себя дальше? Что делать? – Степнов просто не представлял.
Несмотря на вечерний разлад, Ленка всё же встала, чтобы приготовить мужу завтрак, знала, что в противном случае пойдёт на работу, даже не выпив кофе. Она накрывала на стол, когда он поймал её и усадил к себе на колени, прижал к себе крепко-крепко, ласково коснулся губами. Ответила на поцелуй, взяла в ладони его лицо, легонько погладила по щекам, улыбнулась…
- Ленок…
И он снова просил, умолял, требовал, чтобы она пошла на занятия, договорился с соседкой, Марией Ильиничной, которая «всегда была готова помочь», ещё со времён его детства. Все доводы были напрасны, и жена, демонстративно хлопнув дверью их спальни, не стала даже его слушать.
Виктор ушёл на работу раздражённый, так и не позавтракав, да и какой тут может быть аппетит, если всё летит в тартарары? Уставший и разбитый, он так и не смог найти правильное решение, поэтому очередной ссоры было не миновать. Нет, не потому, что не доверял или хотел, чтобы всё было, как он решил, просто чувствовал себя виноватым. Виноватым перед дочерью, вот так хладнокровно брошенной своей матерью… Перед молодой женой, которая теперь должна «всё это расхлёбывать»... Перед Петром Никоноровичем, безоглядно верящим в него и перед родителями, даже и не подозревающими о происходящем…
Он, как никто другой понимал свою Ленку, нельзя решать эту проблему нахрапом , сам виноват, не нашёл оковы своему пылу…

Валюша спала на редкость спокойно и до её пробуждения Степнова успела переделать почти все домашние дела. Присела отдохнуть на пять минут и тут же подскочила от неожиданного звонка в дверь. Сказать, что она удивилась утреннему гостю, вернее гостье, значит, ничего не сказать. Она просто застыла и потеряла дар речи, увидев на пороге Новикову. Та же напротив, стояла, как ни в чем не бывало, уперев руки в бока и нервно выстукивая ножкой какой-то одной ей понятный ритм.
- Слава Богу, живая! – облегченно выдохнула она и, не давая возможности хозяйке даже рта раскрыть, продолжала: – Степнов сегодня рвёт и мечет, загонял весь класс, а у нас ещё пятым физ-ра! Я уже думала, что довела ты его, Ленка, он не выдержал, взял и прибил тебя! – не дожидаясь, пока её пригласят в квартиру, девушка сама протиснулась в промежуток и заперла за собой дверь. – Ну что подруга, есть, что сказать в своё оправдание?
Ленка лишь изумлённо хлопала глазами.
- Я понимаю, семейная жизнь засосала так, что ты даже мне забыла сообщить, когда замуж вышла.
- Откуда?...
- От верблюда! – Новикова прищурилась. – Нет, это же надо, я три месяца ждала, вот, проснётся совесть, признается. Так, мол, и так, прости, что скрыла от тебя сей наиважнейший факт моей биографии, искуплю свою вину… а она и не собирается. Интересно, если бы я не почуяла неладное и сама в паспорт твой не заглянула, ты вообще не обмолвилась бы об этом?
- Ты рылась в моих вещах? – наконец очнулась девушка.
- А что мне оставалось? Ты, как в воду опущенная ходила, а потом вдруг расцвела, на переменках бегать куда-то начала. Про Степнова я вообще молчу, светился, будто … Тебе как совести хватило такое скрывать от меня?
Ленка стояла, опустив голову. Сейчас только ссоры с единственной подругой ей и недоставало.
- Давно ты в курсе?
- Давно! Ты ещё и месяца тогда «Степновой» не побыла. Когда нужно, я умею молчать. Ладно, - примирительно улыбнулась, наконец, она, сейчас речь не об этом. Что у вас случилось? Физрук совсем с катушек слетел, орёт на всех, тебя второй день в школе нет. Ты не беременна часом?
Как по заказу из спальни раздался детский плач.
- Нормально… - Лерка проводила недоуменным взглядом подругу, скрывшуюся за дверью. Не дожидаясь приглашения, скинула обувь, заскочила в ванную комнату, сполоснула руки и, подойдя к спальне, заглянула внутрь.
- Ну, Кулёмина…
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:11 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
6

- Итак, класс, сейчас будем отрабатывать отжимания! – Степнов даже не взглянул на учеников. - А то вы хилые какие-то.
- Виктор Михайлович, а как же бросок в кольцо? Вы сами говорили на первом уроке! - с надеждой подал голос Комаров.
- Я тебя сейчас самого заброшу в кольцо! – рявкнул он в ответ, гневно сверкнув глазами. «Такого» Виктора Михайловича 11 «А» ещё не видел. – Я сказал отжимания! Что встали? Упор лёжа принять! – по классу прокатился неодобрительный гул, но тут же стих. Кто знает, что ещё можно ждать от физрука.
- Виктор Михайлович, можно войти? – заглянула в зал Лерка. Ребята опять зашептались, предчувствуя новую бурю.
- Ты что себе позволяешь, Новикова? – угрожающе зашипел Степнов. – Являешься после звонка, как ни в чём не бывало! Ты мне сейчас все «хвосты» за последние два года сдашь! - невероятным усилием воли заставил себя сдержаться и отвернулся, что бы немного успокоиться.
Но девушка, будто и не слышала педагога, хихикнув в ответ:
- Я не одна. – проскользнула внутрь, крепко держа за руку Ленку.
- Виктор Михайлович, а может всё-таки броски в кольцо…
На секунду ему показалось, что у него слуховые галлюцинации. Повернул голову на звук голоса… Зажмурился, думая, что это сон, но видение не исчезло. А весь класс с удивлением наблюдал, как только что готовый разорвать всех учитель, стоит и растерянно хлопает глазами.
- Отрабатываем бросок со средней дистанции. – пробормотал он, как зачарованный глядя на неё, не в силах отвести взгляд. «Пришла. Сама»
А она слегка наклонила голову на бок и открыто улыбнулась ему. Без предупреждения бросил ей мяч… А дальше, как в замедленной съёмке: Ленка ловит его, легко ведет, выполняет бросок в прыжке, идет на подбор, опять отправляет мяч в кольцо, вновь подбирает его и снова повторяет бросок.
Присутствующие восторженно перешёптываются, в зале раздаются несмелые хлопки, перерастающие в оглушительный грохот аплодисментов.
- Отставить! – негромко призвал всех к порядку Степнов. - Делимся на две команды. Играем в баскетбол. – ему было просто необходимо привести свои мысли в порядок и обуздать эмоции, которые, если уж быть до конца честным с самим собой, за эти два дня просто вышли из-под контроля.
- Ура! – снова шумел 11»А» не веря в своё счастье.

Ленка играла с удовольствием, то ловко уводя мяч у соперника и отправляя его в корзину, то отдавая передачу, невзначай поглядывала на мужа.
«Как же кстати «промыла мозги» ей сегодня Лерка. Если бы не она, то вполне возможно эта ссора затянулась бы на неопределённый срок, а учитывая взрывной характер обоих, вообще не известно, к чему бы в итоге привела.
- Я конечно не спец в семейных делах, - заявила Новикова, как только Валюшку успокоили, переодели и накормили, а она, услышала, наконец, всю историю с самого начала, - Но мне кажется, ты здесь категорически не права. Подожди, сформулирую… - подняла она руку, предупреждая поток всех «за» и «против», готовых вырваться у обиженной подруги. – Степнов тебя любит, уважает, ценит! Он носился с тобой, как «с писаной торбой» ещё с десятого класса! Да он вообще всё готов для тебя сделать, лишь бы ты была счастлива. Вполне понятно его стремление оградить тебя от лишних хлопот, забот и нагрузок. К тому же, Лен, выпускной класс, тебе никто поблажек не даст, когда ты поступать придёшь! А Пётр Никонорович, ты о нём подумала, как он всё время за твою учёбу переживает? И что о Викторе подумает? Что не «ты за ним, как за каменной стеной», а он «сел на тебя и поехал»! Да-да, я тебе это точно говорю. Не забывай, что у вас ещё родители «не в курсе».
Ленка молчала, внимательно следя за Леркиной рукой, которой та отчаянно жестикулировала.
- Соседка – отличный вариант. Тем более Степнов её «сто лет» знает. Пускай она «с Богом» сидит с малышкой, пока вы в школе: вам хорошо и спокойно, а ей лишняя добавка к пенсии и заряд хорошего настроения. Послушай меня, я тебе зла не желаю!»
Ленка тряхнула головой, отгоняя воспоминания, в последний момент поймала мяч в опасной близости от своего лица, сделала два шага вперёд и, практически не глядя, в очередной раз отправила его в корзину.

- Вить, это всего часа на полтора. – Мария Ильинична виновато теребила кушак своего пальто, не решаясь взглянуть на мужчину, ведь получается, подвела.
- Да не волнуйтесь, всё нормально, у меня как раз двух уроков сейчас нет, пока вы в поликлинику ходите, мы с Валюшкой где-нибудь погуляем.
- Ты, правда, не обиделся? - женщина с надеждой подняла глаза на соседа.
- Да перестаньте! Я вам безмерно благодарен, что помогаете нам, за что обижаться, тем более, дело касается здоровья!
Мария Ильинична ушла, а Степнов опасливо озираясь по сторонам, поспешил «убраться» со школьного двора, как говорится, от греха подальше. Он не спеша ехал по аллеям парка, с наслаждением вдыхая весенний воздух. Ярко светило солнышко, над головой весело щебетали птички, Валюшка мирно посапывала в коляске. Счастье… Его не покидало ощущение, что так и должно было быть, словно это их с Ленкой ребёнок. Ленка, Леночка… его девочка… При воспоминании о ней в его душе всё трепетало и пело. Он представлял её с животиком, такую нежную, милую, женственную. Мужчина был благодарен судьбе за то, что дала ему этот шанс, и он, тогда несколько месяцев назад, услышав разговор Гуцулова с Комаровым, перешагнул через все предрассудки, отбросил сомнения и сделал шаг Ей навстречу.
Почему-то вспомнилась сегодняшняя ночь. Как они почти до утра просто проговорили о том, что были оба не правы, как любят и конечно, вспоминали Лерку, такую проницательную, настоящую, готовую ради их счастья на всё. А ещё, жена отчитала его, как школьника, за то, что он сорвал свою злость на учениках. Да так отчитала, что ему стало ужасно стыдно за свою несдержанность, захотелось провалиться сквозь землю…
« - Вить, ты соображаешь вообще, что творишь? Это, в конце концов, просто непедагогично! Как можно так себя вести? Ну как маленький! Твои семейные проблемы должны оставаться за порогом школы! Вот что мне с тобой делать? - девушка строго смотрела на Степнова.
- Лен, прости, я осознал. Не повторится такое больше. Правда. Вёл себя как пацан. – он несмело взглянул на жену. Увидев её улыбку. Расслабился. – Не сердишься?
Ленка отрицательно качнула головой и едва ощутимо, так, что мурашки побежали по коже, и дыхание перехватило, коснулась пальчиками его щеки. Как тогда… в прихожей. Не смог удержаться, припал к её губам жадным поцелуем…
Уснули только под утро, за пару часов до подъёма. Как она сегодня весь день на занятиях?»
От таких воспоминаний ладони вспотели и чтобы как-то отвлечь среагировавший организм, Виктор поднял глаза к небу. Самолёт… ещё один… «Вот скоро и Ленкины родители прилетят из Швейцарии. То-то сюрприз будет». Тяжело вздохнул, подействовало безотказно, будто ледяной душ. Представил чету Кулёминых в момент, когда они узнают о том, что теперь у них, мало того, что зять внезапно появился, так ещё и внучка… Задумчиво почесал затылок… « Как они всё это воспримут? Как отреагируют? Но объяснений не избежать - это однозначно. Значит, нужно морально готовить себя к такому нелёгкому и важному разговору…»


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.05.2012, 23:20
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:13 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
7

- Всё думаешь, как Степнова своего захомутать? – баба Лида вошла в
библиотеку и, шумно опустив ведро с водой на пол, насмешливо глянула на Уткину, самозабвенно листающую брошюрку под названием « Как влюбить в себя мужчину за десять дней».
- Вот ещё! – фыркнула та. - Откуда вы знаете?
- Так вся школа знает, касатка ты моя. Только зря ты по нему сохнешь!
- Почему? – Светлана Михайловна, бережно убрав ценную бумажку под стекло, исподлобья зыркнула на старушку. Страшная догадка осенила её: - Вы что-то знаете? – угрожающе привстала и почти нависла над бедной уборщицей. Но та даже и глазом не моргнула, видимо вид библиотекарши ей совсем не внушал ужаса.
- Знаю. – довольно улыбнулась. - Всё, ушёл твой поезд, девка!
- В смысле?
- А в прямом. Я Витеньку давеча возле школы с колясочкой видала.
- Фух. – Светлана Михайловна облегченно вздохнула. – Я-то думала!
- Тебя совсем не волнует, что у него ребёночек?
- Да с чего вы взяли, что это его?
- А чей? Соседский?
- Ну, может, родственник какой? Вот пойду у него сейчас всё прямо и спрошу!
- Пойди и спроси!
- А пойду! – Уткина выскочила из библиотеки, громко хлопнув дверью.
- Ну, дура девка! – усмехнулась баба Лида, извлекая из-под стекла брошюрку. « Вот потеха, за десять дней… А что, может на дворнике нашем опробовать, у него пенсия неплохая, плюс надбавки всякие…»

- Раз, два, три! Погнали! – в пятый раз, демонстративно «закатив глаза», повторила Новикова, уже без энтузиазма. Репетиция не клеилась. Анька постоянно отвлекалась на пиликающий телефон и довольно хихикала, открывая сообщения. Наташа злилась, нервно поглядывая на подругу, готовая вот-вот взорваться. Кулёмина, то есть, Степнова и вовсе витала где-то далеко, причём вместе с мужем, сидящим неподалёку, на скамеечке и не сводящим с девушки полного обожания взгляда.
- Так, всё! Мне это уже надоело! – наконец не выдержала барабанщица. Остальные облегчённо вздохнули. Яркое весеннее солнце, светящее в окна спортзала, так и манило на улицу. – Девчонки, вы идите, а мы с Ленкой инструменты уберём, если что, Виктор Михайлович нам поможет.
- Конечно! – радостно отозвался Степнов. Появилась замечательная возможность обнять жену, ну и что, что Новикова остаётся, она, как показала практика «своя в доску»!
Ранетки испарились моментально, пока подруги не передумали. Лерка сделала вид, что внимательно изучает барабанную установку, пока Степновы жадно дарили друг другу поцелуи за её спиной. Едва они успели разомкнуть свои объятья, как в спортзал, подобно фурии ворвалась библиотекарша. Ленка, взяв в руки свою басуху, демонстративно понесла её в подсобку, Лерка, прихватив гитару Прокопьевой, отправилась следом.
- Виктор Михайлович! – донёсся до них пронзительный визг Светочки. – Вы…вы… - подбирала она слова. Подготовленная заранее гневная тирада вылетела из головы, едва она увидела его голубые глаза (ещё сияющие после «общения» с супругой). – Вы вероломный обманщик! – наконец выплюнула она. – Предатель! Как вы посмели дать девушке надежду…и…
- Простите, Светлана Михайловна, вы сейчас о чём?
- Ах, вы прикидываетесь ещё? Заморочили голову…
- Светочка выражайтесь яснее. Кому я что заморочил?
- Мне, кому же ещё… ребеночка сделали…
- Чего? Да я с вами никогда! – ужаснулся Степнов. - И вообще у меня жена законная есть! Так что перестаньте, в конце концов, на что-то намекать! – Степнов начинал нервничать. Он всегда снисходительно относился к немного глуповатой Уткиной, но сейчас и она, и этот странный разговор раздражал его. Тем более всё это слышала Лена и хоть она, в отличие от библиотекарши, вполне адекватна, ей наверняка неприятно слушать всё это.
- Что? Жена? Ребёнок? Ах вы, ловелас! – женщина ударила физрука по лицу. В пустом спортзале пощёчина прозвучала громко, казалось, даже зазвенели стёкла. - Бабник! – и развернувшись на каблучках, почти бегом рванула к выходу. Степнов потирал саднящую щёку, растерянно наблюдая, как Уткина, задев ногой растянутые на полу во время репетиции провода, потеряла равновесие и упала на колени. Тут же попыталась встать, но запуталась в длинной юбке. Беспомощно барахтаясь на полу, она, то что-то бормотала себе под нос, то завывала в голос.
- Позвольте, я помогу вам, - не выдержал мужчина, протягивая руку. Женщина шарахнулась в сторону и быстро поползла на карачках прочь от него. У самой двери она, наконец, встала на ноги и выскочила из спортзала, громко хлопнув дверью.

Когда Уткина покинула спортзал, мужчина тяжело вздохнул и направился в подсобку. Ленка тихонько перебирала струны гитары, стараясь не слушать ворчание подруги. А та распалялась во всю: бесцеремонно забравшись на учительский стол и закинув ногу на ногу сокрушалась, «откуда у человека настолько «прокисшие мозги» и «где делают таких безнадёжных дур, чтобы заказать ещё парочку для полного комплекта». Увидев педагога, Лерка ничуть не смутившись, окинула Степнова пристальным взглядом и многозначительно хмыкнула.
- Что? – не понял он.
- Вы, Виктор Михайлович, просто супер! – со знанием дела произнесла Новикова. - Только в финальной сцене нужно было поддать ей для ускорения.
- Лера!
- Новикова! – хором воскликнули Степновы.
- А что такое? – возмутилась она. - Я за справедливость.



Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.05.2012, 23:13
 
okrishtalДата: Среда, 30.05.2012, 23:14 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
8

Домой шли молча. Сцена с Уткиной всех троих выбила из колеи и если Новикова в душе злорадно посмеивалась над «доставшей уже всех сумасшедшей» Светочкой, то Ленка испытывала к ней жалость, как ни смешна была библиотекарша в своём стремлении заполучить понравившегося мужчину.
Сам же Степнов объективно осознавал, что именно он спровоцировал женщину, потому как сразу не пресек её поползновения, а ведь она с самого начала была ему совершенно безразлична и глубоко неприятна. « И ведь надо же было ей заявиться именно тогда, когда он был в зале не один. Как же сейчас стыдно перед девчонками, ставшими невольными свидетелями этой неприглядной сцены».
- Ну что, молодожёны, вам направо, а мне налево. – Новикова внезапно остановилась. – Пойду в торговый центр загляну, подарок вам на свадьбу выберу.
- Лер, ты чего, какой подарок? – Ленка удивлённо перевела взгляд на мужа, тот в ответ пожал плечами, не зная, что и сказать.
- Не, подарок полагается, хоть вы свадьбу и «заиграли». А знаете, у меня идея, чтобы никому не было обидно, предлагаю после выпускного всё сделать по-человечески.
- И как ты себе это представляешь? – Степнова упёрла руки в бока.
- Да элементарно! Вы повенчаетесь… «белое платье, белая фата…» - пропела она популярную песенку, при этом, сделав вид, что поправляет подол подвенечного платья, кружась в такт воображаемой мелодии. - Виктор Михайлович, неужели вам не хочется устроить своей любимой настоящую свадьбу? – взглянула на преподавателя. - Вы только представьте, гости разошлись, вы остались вдвоём. Приглушённый свет от свечей, тихая музыка, вы обнимаете теперь уже настоящую жену, медленно расшнуровываете корсет, избавляете её от платья. Чулочки, подвязочки. Кружев…
- Хватит! – прервала её подруга, не дослушав.
- Новикова, - тяжело сглотнул Степнов, вытирая вспотевший лоб, ты где набралась этих эротических фантазий?
- Ууууу. – разочарованно вздохнула барабанщица. – Как всё запущено. - развернулась на каблучках, уже собралась уходить, но вдруг передумала, вернулась. Притянула Ленку к себе. – Я даже уже знаю, что подарю вам. – шепнула в самое ухо. - Пока-пока. – махнула на прощание рукой и быстро зашагала прочь.
- Лен, я иногда готов её придушить. – глядя вслед ученице, тяжело вздохнул Виктор.
- Взаимно.

Весь вечер Ленка не расставалась с учебником. На завтра Борзова обещала итоговый зачёт по алгебре и хоть девушка была достаточно сильна в предмете, некоторое волнение всё же присутствовало.
Чтобы не мешать жене готовить уроки, Виктор занимался с малышкой в гостиной, с каждым днём у него это получалось всё лучше и лучше. И если раньше для того, чтобы переодеть Валюшку требовалась помощь жены, то сейчас он обходился своими силами.
Не выходило из головы предложение Новиковой. Мужчина прекрасно понимал, что любая девушка мечтает о свадьбе, настоящей, с подвенечным нарядом, фатой, криками «Горько!» и белыми голубями. У Ленки этого не было. А как ему хотелось увидеть её в платье! (Дальше, мозг кадр за кадром, принялся воспроизводить всё сказанное Леркой в ярких красках)… Степнов сидел на полу и тихонько покачивал дочку, мурлыкая что-то себе под нос, а картинки становились всё откровеннее…
«Ну, Новикова, стометровка тебе завтра обеспечена!» - злорадно ухмыльнувшись, осторожно поднялся на ноги, и тихонько, почти не дыша, направился в спальню, где стояла детская кроватка. Уложив Валюшку, стараясь бесшумно закрыть за собой дверь, вышел из комнаты и тут же столкнулся с Ленкой.
- Ты чего? – окинул её удивлённым взглядом. – Уже выучила уроки?
- А ты хочешь проверить? – ему показалось или она как-то особенно, со смыслом это сказала?
- Хочу. – голос почему-то сел и это его «хочу» прозвучало весьма двусмысленно. Шаг вперёд и она уже прижата к стене, трепещет в крепких объятьях. Руки мужчины исследуют девичье тело, губы жадно ищут её губы, она пылко отвечает на ласки. Желание пульсирует внизу живота, разгоняя горячие волны от кончиков пальцев до кончиков нервов…
 
okrishtalДата: Среда, 15.08.2012, 21:02 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline


Приветик, дорогие мои! Простите за задержку, обещаю, что исправлюсь! biggrin

9

- Лен, Ленка! Обалдела совсем? – голос подруги, будто воспроизводимый в замедленной прокрутке, донёсся до Степновой далеко не сразу. Девушка подняла голову и, прищурившись, недоуменно огляделась.
«Вот блин, урок истории, однако, почти проспала». – мысленно ужаснулась она и взглянула на Новикову.
- Ну и? – та сканировала её, словно пытаясь прочесть мысли. – Рассказывай.
- Лер, имей совесть, я и так всё пропустила. – Ленка отчаянно пыталась сосредоточиться на предмете.
- Я, имей совесть? – фыркнула барабанщица, но взглянув на часы, немного успокоилась. – Уговорила. Пять минут я, пожалуй, подожду.

- Здравствуйте. – эффектная блондинка с пышными формами окинула взглядом холл школы и мило улыбнулась Петру Степановичу. Охранник, с аппетитом поглощающий очередную порцию пирожков, с любовью приготовленных для него местным завхозом, едва не поперхнулся. Девица кокетливо распахнула полушубок и наклонилась к стойке, как бы невзначай выставляя напоказ свою едва прикрытую грудь.
- Добрый день… - выдавил из себя мужчина, не отводя глаз от туманящей мозг части женского тела.
- А мне бы Степнова Виктора повидать. – довольная произведённым эффектом блондинка перешла в наступление. – По очень личному делу.
- Виктор Михайлович? – голос охранника сел. – А он в спортзале, прямо и направо… - Пётр Степанович с сожалением провожал взглядом женщину. - То есть налево… - вовремя спохватившись, крикнул вслед. Незнакомка обернулась, благодарно улыбнулась и послала воздушный поцелуй, как раз в тот момент, когда к стойке охранника, с другой стороны, подрулила Елена Петровна.
- А это что за фифа? – сморщилась она.
- Да так, знакомая одна. – мечтательно произнёс мужчина.
- И что ей надо? – не унималась завхоз.
- Хочет начать отношения с начала.
- Чьи это? – улыбнулась, поправляя очки.
- Наши с ней. – задумчиво глядя куда-то вдаль, произнёс собеседник.
- Чего? – взревела Елена Петровна, вытаращив глаза.
- Люблю, говорит тебя Петенька, не могу.
- Знаете что, Пётр Степанович…- женщина смешно глотала ртом воздух, то краснея, то бледнея, - Пусть теперь, Эта вот, вами пирожки и печёт! – развернувшись на каблуках, завхоз быстро засеменила прочь.
- Да пошутил я. – уже в пустоту произнёс мужчина, почёсывая затылок.

- Я тогда с репетиции возвращалась, - устраиваясь на подоконнике поудобнее, начала рассказ Ленка - помнишь, как раз перед концертом мы оставались допоздна?
- Ага, нас потом ещё мой папка по домам развозил на «козелке» с мигалками. Я думала, сейчас и не осталось таких «ископаемых»… - Лерка тут же спохватилась и нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, умоляюще взглянула на Степнову . - Ну, продолжай.
- Подхожу к подъезду, а там он… с розами, взъерошенный такой, круги под глазами… И сразу, «Выходи за меня!»
- А ты? – насторожилась Новикова.
- Я? Несовершеннолетняя, говорю, бла-бла-бла, А он в ответ, ничего, с согласия деда и справкой о беременности это не проблема.
– Слушай, а Пётр Никанорович как к этому отнёсся?
- Дед? Так он давно уже «спал и видел» нас вместе, благословил в тот же день. В общем, через неделю мы уже были в ЗАГСЕ. Я стою, трясусь, как осиновый лист. А Витя меня крепко так за руку держит, будто я убегу куда.
- А как тебе первая брачная ночь? – перешла на пикантную тему подруга.
- А первая брачная ночь у нас была только через месяц. – улыбнулась Степнова.
- Как? – закашлялась Лерка.
- А вот так! Он думал, что я беременна. – девушка почти перешла на шёпот.- от Гуцула.
- Да ладно… - усомнилась Новикова, удивлённо окидывая собеседницу взглядом.
- Не перебивай, а то вообще больше ничего не скажу. - пригрозила Ленка. – Вечно ты только об этом и думаешь! Есть ещё, между прочим, и духовная близость между мужчиной и женщиной!
- Всё-всё. Рассказывай.
- В первую неделю меня ужасно мандражило, - продолжила девушка. Всё-таки столько времени держать всё в себе и даже не поговорить о том, что тебя беспокоит с лучшей подругой, было выше её сил. – Ну, непривычно как-то, я и Он, в одной квартире… Неловко, что ли… Витя мне спальню уступил, сам в гостиной обитал, тоже боялся – хихикнул она, вспоминая те самые первые, напряжённые семейные будни. – Всё сам, а мне, отдыхай мол, ни о чём не беспокойся. Сначала, не спорю, приятно было, кто ещё обо мне так заботился? А потом… эти его постоянные дурацкие вопросы: «Как ты себя чувствуешь?» « Не устала?» « Хочешь апельсины?» « А огурчики солёные?» «Может за мороженым сгонять?» « не прыгай», « одевайся потеплее», «шарфик не забудь» бесить начали! Однажды целый пакет провизии приворотил - фрукты, пирожные, селёдку, будто к Новому году затарился. Жесть… - вздохнула девушка и покачала головой.
- Класс. – подперев кулачком лицо, мечтательно произнесла Лерка.
- Класс? – возмутилась Степнова. – Возможно, но в единичных случаях, а не изо дня в день: на завтрак , обед и ужин! Согласись?
- Блин, Ленка, прикинь, когда ты на самом деле окажешься беременной, он тебя на руках носить будет и пылинки сдувать. Впрочем, Витенька и сейчас носится с тобой, как с «писаной торбой». Не, подруга, тебе повезло несказанно! Такой мужчина…
- Но-но, поосторожнее. – шутливо погрозила Ленка пальчиком перед лицом барабанщицы. - Ладно, на сегодня, пожалуй, хватит откровений, скоро звонок.
Новикова расстроено вздохнула, но тут же встрепенулась, - Ух ты, смотри … - кивнула на эффектную блондинку, шагающую по коридору. - Интересно, кто такая? Глянь, как наши парни на неё слюни распустили. – Лерка подтолкнула подругу, пытаясь привлечь внимание.
- Ничего особенного. – хмыкнула Ленка.
- Да?
- Ты пойди, спроси, что у неё своё осталось? Волосы или может, грудь? Губы вон, как у Поля Робсона!
- А ты откуда знаешь?
- Так видно же невооружённым взглядом.
- Эй, девчата! – вдруг «вырос» перед ними Семёнов.
- Чё надо? – недовольно смерила его взглядом Лерка.
- Я вам такую новость принёс… закачаетесь! – паренек довольно улыбнулся.
- А поподробнее?
- Степнов-то наш, женился, оказывается!
- Да ты что! – ахнула Новикова, выпучив глаза. – Гонишь!
- Чес-с слово! - перекрестился парень.
- И откуда такие новости? - хмыкнула Ленка.
- Из надёжного источника.
- О как! – Степнова удивлённо повела бровью и, закинув сумку на плечо, направилась в кабинет биологии - Лер, я на урок.
- Слушай, Миш, – поманила парня пальчиком Новикова, - Тут вот какое дело. Нужно Витеньке на подарок скинуться! Такое событие!
Семёнов растерянно хлопал глазами. – Ну да. - наконец выдавил он.
- Вот ты и займись этим, - подмигнула девушка и поспешила за подругой.


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 15.08.2012, 21:05
 
okrishtalДата: Четверг, 16.08.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
10

Ленка опустилась на стул и тяжело вздохнула. «О том, что Степнов женат, скоро будет знать все, а вот кто его жена пока никто не в курсе. Но это ненадолго, утаить «шило в мешке» невозможно, тем более, в 345 школе. Тут одна Светочка Уткина чего стоит! Вечно суёт нос куда не просят.» - Девушка взглянула на обручальное кольцо и тут же опасливо оглядевшись по сторонам, прикрыла его, но снимать не стала. «Ну и пусть, даже если все узнают, какая разница! Ведь они законные муж и жена! К тому же, до выпускного осталось всего ничего - каких-то три месяца. Если уж так «прижмёт», то можно будет перейти на экстернат. Конечно, тяжеловато будет, да и Витя расстроится, но это - крайний случай!»

Степнов не спеша закручивал последний шуруп на новеньком баскетбольном щите. Спортивный инвентарь ему удалось «выбить» только к концу года. Конечно, всё это могли бы установить и рабочие но, сколько бы пришлось ждать. Виктор привык делать всё сам, на совесть, да к тому же у него впереди ещё два «окна». Хватит времени и на волейбольную сетку, и на шведскую стенку, правда над последней придётся попотеть, но к началу следующего урока обещал подтянуться Рассказов, с ним дело пойдёт гораздо быстрее. Дверь спортзала хлопнула, да так, что физрук от неожиданности чуть не свалился со стремянки.
- Это что… - взревел он и осёкся, увидев вошедшую в зал. – Аня?
- Что, глазам своим не веришь? – засмеялась девушка, снимая полушубок . – Не ожидал меня увидеть?
- Да как-то не думал об этом. – равнодушно пожал он плечами, спускаясь вниз.
- Я ушла от Романа, он такой мелочный! К тому же, не умеет готовить! Представляешь?
- Если честно, не очень… – почесал затылок Степнов, не понимая, что от него-то требуется.
- В общем, я всё придумала, Витюш! Я решила вернуться и дать тебе второй шанс! – девушка подошла ближе.
Степнов поморщился, но промолчал, ожидая продолжения.
- С восьми до шести вечера ты можешь спокойно тусоваться в этой своей школе, так и быть, раз уж тебе так нравится! А вот потом я нашла тебе подработку…
- Чего? - выдохнул Виктор.
- Один мой хороший знакомый – администратор ресторана готов взять тебя охранником. График работы до часа ночи. Потом можно таксовать - часов до шести утра, конечно к этому времени самая работа, но ведь и отдыхать тебе когда-нибудь нужно… Жить мы будем у меня, твою халупу продадим и купим тебе машину. Так, что ещё? – Аня задумалась. – Расписываться пока не будем, ни к чему этот штамп в паспорте. Секс два раза в неделю, понедельник и пятница. – задумчиво окинула взглядом замершего напротив мужчину. У тебя, небось, после меня и не было никого?
- Всё, хватит! – наконец прервал её Степнов. – Ты у психиатра давно была? – он метнулся в сторону.
- Как это?
- Слышишь, что сейчас мне тут говоришь? – сунул руки в карманы и нервно заходил по залу.
- А что такого?
- «Что такого»? – передразнил её Виктор. – Я смотрю, ты совсем невменяемая стала! Сначала ребёнка бросаешь, теперь приходишь, предлагаешь мне непонятно что!
- Почему непонятно? – девица изумлённо хлопала глазками. – И какого ребёнка я бросила?
- Твоего, какого ещё.
- Ты с дуба рухнул, Степнов! – Аня быстро пришла в себя. – У меня отродясь не было детей! – уперев руки в бока, она громко рассмеялась. – Беременность, роды, растяжки, пелёнки, распашонки, хныканье! Никогда! Да разве я для того делала маммопластику?
- Чего делала?
- Это не для средних умов! – девушка многозначительно поправила бюст.
- Куда уж нам! – усмехнулся физрук. – Грудь вниз не тянет?
- Не тянет! – фыркнула Аня. – Степнов, вот я всегда знала, что ты грубый, неотёсанный мужлан! В женской красоте ничего не понимаешь!
- Это красота? Да ты под тяжестью своих буферов ссутулилась вся! Где осанка?
- Знаешь что! Школьниц своих гоняй! – Аня кивнула на ввалившуюся в спортзал старшеклассницу. – Распустились совсем! Хоть бы постучала для приличия!


Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 16.08.2012, 21:44
 


okrishtalДата: Пятница, 17.08.2012, 21:50 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ух, честно скажу, старалась, но получилось или нет, решать вам! Девочки, спасибки за комментарии! Мне очень важно знать ваше мнение! Я очень люблю вас! Итак...

***


- Простите…
- Новикова, у тебя вроде сейчас урок должен быть? – нахмурился Степнов.
- Да, то есть…нет… я тут у вас учебник оставила. – Лерка «оценила ситуацию» и сделала вид, что действительно что-то ищет. – Вы продолжайте, я вам мешать не буду. – мило улыбнулась она.
- Продолжим, Степнов? – Аня шагнула вперёд и одним ловким движением избавилась от блузки, за ней полетел бюстгальтер, обнажая пышную грудь.
- Нормально… - удивлённо воскликнула Новикова и перевела взгляд на педагога.
Виктор закрыл ладонями лицо и расхохотался. Казалось, что даже стёкла в спортзале звенят.
Видимо Аня ожидала со стороны мужчины совсем другой реакции, а присутствие ученицы ещё больше усугубило ситуацию, потому как девица быстренько прикрылась.
- Ты ненормальный. – выдохнула она обиженно.
- Я? – перестал, наконец, смеяться Степнов. – Ты меня называешь ненормальным? Да ты бы хоть человека постороннего постеснялась! - кивнул он на Лерку.
- А чего она! Нахалка! Могла бы и выйти! Стоит тут, слушает, о чём взрослые люди говорят!
- Я просто таких идиоток не видела никогда! – очнулась, наконец, школьница. – Ты вообще в курсе, тётя, что он женат? Трясёшь тут своими удойниками пятилитровыми , да кого они «вшторят»?
- Что? – побледнела Аня. – Удойниками?
- Эй, ау, красотка, ты главное услышала или нет? Я говорю, жена у него есть!
- А! Я поняла. – хихикнула Аня. – Ты женился на её мамаше. – девица указала пальцем на Лерку. – Поэтому она так беспардонно сюда врывается? Это типа твоя…
- Хватит! – начал злиться Виктор. – Слушай, Валюша точно не твоя дочь? - уже чуть тише спросил он.
- Да что ты пристал ко мне со своими детьми! Я что, дура рожать?
- Тогда давай, иди отсюда. - мужчина прожёг Аню холодным взглядом.
- Витюш…
- Ты чё, тётя, глуховата или туповата? - пришла на помощь педагогу школьница.
- Не прощаюсь! – зло бросила на ходу Аня, накинув на голое тело полушубок, и грациозно прошествовала к выходу.
- Забыла кое-что! – крикнула ей вслед Новикова, кидая предмет гардероба, который приземлился прямо на голову девице. Вздрогнув от неожиданности, та злобно зыркнула на обидчицу, смахнула бюстгальтер с волос и, фыркнув, вылетела за дверь.
Лерка присела на скамейку. Повисла минутная пауза. Степнов, не отошедший ещё от шока, сканировал дверь.
- Ну, Виктор Михайлович, я скажу у Вас и вкус! – голос старшеклассницы в пустом зале отозвался эхом.
- Новикова, ты, что себе вообще позволяешь? – возмутился преподаватель и сел рядом.
- Имею полное право!
- Да?
- Именно! Только не надо мне про то, что вы педагог я ученица… Сейчас Вы прежде всего муж моей единственной подруги! Я за неё любого порву.
Виктор вздохнул, предчувствуя грандиозный «разбор полётов».
- И чего Эта приходила к Вам?
- Ты же слышала всё, зачем тогда переспрашиваешь? Предлагала сойтись.
- Зашибись!
- Лерка,.. – Степнов схватился за голову.
- Чего? - встревожено взглянула на него Новикова.
- Что же мне делать теперь?
- Не поняла…
- Валюша не Анина дочь, как выяснилось…
- А, в этом плане! – перевела дух девушка. – Думайте, кто ещё мог быт её матерью!
- Во-первых, в записке стояла подпись «Аня», а во-вторых и в-третьих, кстати, тоже, у меня больше отношений ни с кем не было.
- Вы жили вместе?
- Нет, проводили время… вернее ночи… иногда.
- Послушайте, Виктор Михайлович, я может и произвожу впечатление наивной дурочки, но впарить мне то, что больше года вы не спали ни с одной особью женского пола, вам не удастся.
- А я и не впариваю.
- Да ладно! – недоверчиво покосилась на него старшеклассница. Вы - здоровый, полноценный, нормальный мужчина, да ведь?
- Да. – кивнул в ответ Виктор.
- И ни разочка? А как же физиология? Насколько я знаю, всем мужикам просто необходимо деть куда-то свою… - она замолчала, подбирая слова… - энергию.
- Лер, ты понимаешь, в чём дело… Я сам себе удивляюсь, потому что раньше, как это сказать … вёл довольно-таки развязный образ жизни, ну в этом плане… Никогда себе ни в чём не отказывал. А тут… я как понял, что Ленку люблю, для меня все женщины разом перестали существовать. Ты не представляешь, как я с ума сходил, думая, что она с Гуцулом, сколько нервов, бессонных ночей!
- Да уж, Виктор Михайлович, вы просто уникум. Вас в музей нужно сдать… или в лабораторию.
- А в лабораторию-то зачем? – не понял мужчина.
- А чтобы опыты над вами проводить. – хихикнула Новикова.
- Шутница. Ты мне лучше скажи, как быть-то теперь? Ведь это, получается, совершенно чужой ребёнок. Как Ленке-то сказать? Она так к Валюшке привязалась… да и я тоже.
- А Вы не говорите.
- Как это? Нет, Лер, так нельзя! Ленка не заслужила этого, и скрывать от неё правду я не буду! Да потом ведь это статья! Посадят нас, будешь передачи на зону таскать!
- Ну вас! – отмахнулась девушка.
- Нужно в полицию идти.
- Возможно вы и правы. – согласилась, наконец она с Виктором. - О-ё! Я ж урок прогуляла! Вот что теперь Ленке сказать? Придумала! Я встретила парня своей мечты!
- Где? У нас в школе?
- А что такого! Ну не подробности же ей говорить! – Лерка двумя пальчиками подняла с пола бюстгальтер Ани и, подмигнув Степнову, кинула в пакет со сменной обувью.
- По дороге выкину. – пояснила она.- Удачи вам, Виктор Михайлович! - и вышла из спортзала.

А комментарии по-прежнему

сюда


Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 17.08.2012, 21:50
 
okrishtalДата: Четверг, 23.08.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Пламенный привет всем моим зримым и незримым читателям! biggrin В общем, как показал опыт, без криминала я никак не могу обойтись даже в самом романтическом и лёгком фанфике. cry Что ж, так тому и быть! Выставляю на ваш суд...

11

- Вить, ну может, он по делам вышел? – Ленка пыталась успокоить мужа, то и дело нервно поглядывающего на часы.
- Знаю я их «дела». – ворчал тот. - Уже целый час тут торчим.
- Вон, смотри, идёт, это, наверное, он. - Степнова кивнула на щупленького паренька с какими-то бумагами в руках.
Придерживая одной рукой огромную кипу, другой он пытался достать ключи. Сделать это было крайне сложно, видимо потому, что помимо них в кармане находилось множество других вещей.
- Давайте вам помогу. – не выдержал Виктор.
- Спасибо большое! – облегчённо вздохнул парень, открывая дверь. – Проходите. Кидайте сюда. – кивнул он Степнову на стол, и без того заваленный разными бумажками. – Всё руки не доходят разобрать. – тяжело вздохнул. – Кстати, забыл представиться - Голубой Тимофей Николаевич.
Ленка с Виктором недоуменно переглянулись.
- Не, с ориентацией у меня всё в порядке. – пояснил парень.
- Степнов Виктор Михайлович. – физрук еле сдержал улыбку. – А это жена моя – Елена.
- Красивая. – взглянул на девушку Голубой. – Я пока не женат. Но в планах есть... Ну а теперь ближе к делу. Что вас привело сюда?
Виктор недоверчиво окинул взглядом паренька, но, тем не менее, рассказал всё с самого начала.
- Странно. – задумчиво уставился в окно Тимофей.
- Что, простите, странно, Тимофей Николаевич? – начал «закипать» Степнов.
- Можно просто - Тим. Меня все так зовут.– Голубой словно и не заметил нервозность мужчины.
- Ну да, конечно! – «играл скулами» физрук, испытывая нестерпимое желание послать всё к чёрту и уйти, хлопнув дверью.
- Вы так и не ответили, что тут странного? – вмешалась Ленка, незаметно взяв мужа за руку.
- Да вы присаживайтесь. – встрепенулся Тимофей.
Если бы не жена, ласково поглаживающая его ладонь своим пальчиком, Виктор уже вытряхнул бы всю душу из этого горе-следователя. Тем не менее, последовав приглашению, присел, потянув за собой и Ленку. Девушка опустилась на рядом стоящий стул.
- Странно иногда люди поступают. Вот скажите, ваша жена ничего против того, что девочка останется у вас, не имела?
- А вы всегда задаёте глупые вопросы, молодой человек? – теперь не выдержала Ленка.
- Что тут происходит? - присутствующие обернулись. В дверях стоял Алексей, коллега отца Леры Новиковой. - Степнов? Лена? А что вы тут делаете?
- Стажёр? – в свою очередь удивился Виктор.
- А я давно уже не стажёр. – засмеялся старый знакомый.
- Ну да. – физрук заметил капитанские погоны. – Ты же вроде с Андреем Васильевичем работал, в семьдесят девятом отделе?
- Так это когда было! Вот, сюда перевели. Тим, ты бумаги принёс?
- Ага. – как-то неуверенно ответил Голубой.
- Ну так и иди отсюда. – нахмурился Алексей. – И ключи на стол положи.
- Студент! – пояснил он, когда Голубой скрылся за дверью. - На практику к нам. Непутёвый… ничего доверить нельзя. Так вы по делу ко мне?
- Нам с женой подкинули ребёнка. – в который раз начал Степнов.
- Вот отсюда поподробнее, пожалуйста… – насторожился он.

- Вить, прочти и распишись. – Алексей протянул Степнову протокол. – Слушай, мне же ещё подпись твоей жены нужна. – спохватился он.
- Ну, так в чём проблема? – Виктор протянул бумаги Ленке.
- Постойте…вы что … обалдеть. – почесал затылок следователь. – Вы женаты?
- Угу. – кивнула девушка, возвращая протокол.
- Неожиданно – улыбнулся Алексей, но тут же посерьёзнел. – Ладно, давайте разбираться.
- Значит, смотрите, что получается. - следователь присел на краешек стола. - Две недели назад к нам поступило заявление о пропаже ребёнка. Молодая женщина оставила коляску возле аптеки - заглянула туда буквально на две минуты, а когда вышла, коляска была пуста. Переноски с малышом не было. Пропала так же и сумка с медицинской картой, ну и всякими необходимыми детскими вещами. Это было в районе метро Тушино.
- Ничего себе, мы же почти в другом конце города живём. – удивился Виктор. – Нашли того, кто это сделал?
- Нашли. – Алексей раскрыл ноутбук. – Напротив аптеки - банк. Камеры слежения, установленные там, зафиксировали момент похищения. - мужчина пару раз щёлкнул "мышкой". – Садитесь поближе.
- Вот мамаша заходит в аптеку. – пояснял он по ходу просмотра. – Вот две девицы подошли к коляске, огляделись, о чём-то перекинулись между собой, берут переноску и убегают.
- Вить, смотри, ведь именно в этой переноске и подкинули Валюшку.
- Ну да, точно она! – согласился Степнов.
- Мы нашли их по горячим следам. Обе - наркоманки со стажем, хоть и молоденькие совсем.
- Зачем она им понадобилась? – недоумевала Ленка.
- Сначала выкуп хотели получить, потом передумали, достали деньги более лёгким путём, а ребёнка выкинули в мусорный контейнер. Вернее, нам так сказали, а на самом деле вам подкинули. Так или иначе, подробности ещё предстоит выяснить в ходе следствия.
- Разве такое бывает? – Ленка в ужасе переводила взгляд с одного мужчины на другого. Разум отказывался понимать происходящее.
- К сожалению, бывает и похлеще. – Алексей подвинул к себе телефон, снял трубку… - Я позвоню родителям ребёнка, если вы не против. Они уже и не мечтали увидеть дочку живой. А пока они добираются до отдела, мы с вами может, съездим за девочкой?
- Да, конечно. – кивнул Виктор.


 
okrishtalДата: Суббота, 25.08.2012, 18:16 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline


12

Родители девочки, узнав, что их малышка нашлась, не стали терять время и приехали за ней прямо к Степновым. Мать Валюши была немногим старше Ленки, но небрежно забранные в пучок русые волосы, да тёмные круги под глазами делали своё дело и сейчас, бледная и заплаканная, она казалась намного взрослее, чем была на самом деле. Ни слова не говоря, молодая женщина прижала дрожащими руками ребёнка к себе и, поддерживаемая мужем, покинула квартиру.
- Вить, Лена, вы не держите на них зла, за то, что даже не поблагодарили. – Алексей накинул куртку и направился в прихожую. – Просто у них шок.
- Всё нормально, мы всё понимаем. Какая уж тут благодарность. – кивнул в ответ Степнов, закрывая за ним дверь.
Ленка медленно опустилась по стенке на пол, обхватила голову руками и зарыдала.
- Тише, тише, родная, - Виктор тут же оказался рядом с ней, крепко обнял. – Ты же понимаешь, что они искали Валюшку, с ума сходили.
- Всё понимаю. – всхлипнула она. – Но я так к ней привязалась.
- И я привязался. – Степнов коснулся губами волос девушки. – Тут ничего не поделаешь, просто нужно смириться.

Виктор тихонько поднялся с кровати, взглянул на часы: пять утра. Ленка заснула с полчаса назад, а скоро уже прозвенит будильник. Мужчина тихонько покинул комнату, прихватив с собой телефон, что бы звук сигнала не разбудил жену. Нечего ей сегодня делать в школе, пусть отдохнёт, выспится. А Лерка обязательно найдёт, что сказать учителям.
Душ немного взбодрил, но только внешне, а внутри всё разрывалось на части от сознания собственной беспомощности, от того, что сейчас он ничем не может помочь своей девочке, и даже уменьшить её боль не в его силах. Конечно, через несколько лет у них родятся свои дети, и Ленка будет для них самой лучшей матерью, ну а сейчас, что делать? Она, всегда такая сильная, целеустремлённая, никогда не останавливающаяся ни перед какими трудностями, сейчас просто сломалась.
Не включая на кухне свет, налил себе кофе. Подошёл к окну, открыл форточку, присел на подоконник. Во дворе тихо, слышно только, как дворник метет асфальт, да тонкий ледок хрустит под его ногами.
Тихонько скрипнула дверь, раздались осторожные шаги.
- Ты чего крадёшься? – мужчина поднялся навстречу жене и заключил её в объятья.
- Я проснулась, а тебя рядом нет. – она подняла на него глаза.
- Опять плакала. – Виктор тяжело вздохнул. – Ленок, нельзя так себя изводить. Нужно думать о том, что Валюшка с любящими родителями, что ей хорошо.
- Я постараюсь. – кивнула девушка.
- Пойдём, ты приляжешь. – Степнов потянул её за собой в комнату.
- Не хочу. - вдруг остановила она его . - Давай на пробежку, а?
- Малыш, тебе бы отдохнуть. – пытался протестовать Виктор, но в Ленкиных глазах сквозила такая тоска, что он сдался. – Хорошо, одевайся.

Они молча бежали рядом, редкий снежок падал на землю, тут же тая. Весна вступала в свои права, уже ощущался в воздухе её запах. Ещё чуть-чуть и зазеленеет травка, на деревьях начнут пробиваться первые листочки.
Когда они вернулись домой, уже почти совсем рассвело. Пока жена была в душе, Степнов приготовил завтрак и накрыл на стол.
- Вить, - внезапно появилась в дверном проёме Ленка. Мужчина даже вздрогнул от неожиданности. – Я только одного не понимаю, зачем наркоманкам нужно было писать записку?
- Не знаю, Лен, у самого в голове не укладывается. А ты куда собралась? – спросил он.
- Как куда? - не поняла девушка. – В школу конечно. У нас зачёт по истории и репетиция.
- Может, всё же останешься сегодня дома? – с надеждой взглянул на жену. – С Игорем я всё улажу.
- Нет, не останусь. У нас концерт через неделю. Не могу же я девчонок подвести.
- Лен…
- Я справлюсь, Вить. Давай завтракать.
 
okrishtalДата: Вторник, 18.09.2012, 21:01 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Добренький вечерочек вам, мои дорогие читатели (если таковые ещё терпение не потеряли и не разбежались...)
Я не просто филонила всё это время. Я пробовала себя в новом для меня пока виде творчества.
И вот то, что вышло...




Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 18.09.2012, 21:06
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Проделки судьбы (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: