Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Проделки судьбы (КВМ)
Проделки судьбы
okrishtalДата: Вторник, 09.10.2012, 20:32 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
13
- А Лена где? – Виктор недоуменно окинул взглядом ранеток, ввалившихся в спортзал.
- Её химичка новенькая задержала, - подойдя к нему, вполголоса ответила Новикова. - Сейчас подтянется.
- Как она? – так же тихо спросил Степнов. Хотя вряд ли кто-то обратил бы на них внимание: девчонки галдели, смеялись, о чём-то спорили, не замечая ничего вокруг.
- Сносно. – вздохнула Лерка. – Вы и сами-то неважно выглядите. Опять тяжёлая ночь была?
- Не то слово. – сник мужчина, вспоминая. - Нужно мне было сразу в полицию пойти, а не ждать, когда Ленка к ребёнку привыкнет.
- Ну, вы же были уверены, что она ваша кровь, удочерить её хотели!
- В том-то и дело. Я думал, как лучше: через пару недель Ленке восемнадцать исполнится и пойдём документы подавать, чтобы всё по закону было. Иначе нам не дали бы согласия всё равно. А тут, вон как вышло.
- Виктор Михайлович! - в зал заглянула Борзова. - К вам пришли.
Степнов, узнав в нежданных гостях родителей Валюшки, удивлённо перевёл взгляд на Новикову, но та лишь пожала плечами в ответ, не понимая, что происходит.
- Здравствуйте, Виктор! – радостно воскликнул молодой мужчина, протягивая физруку руку для приветствия. - Александр Семёнов. А это Ирина, моя супруга. – кивнул он на спутницу.
- Не помешали? – спросила та.
- Нет.
- Собственно, мы поговорить пришли с вами…и вашей женой.
- А вот это, боюсь, невозможно. - не давая Степнову и рта открыть, вставила Людмила Фёдоровна. - К сожалению, даже мы, его коллеги, ещё не знакомы с ней.
Виктор опять взглянул на Лерку, будто ожидая от неё какой-то помощи. Та стояла в полной растерянности. Молчание затянулось. Лишь ранетки по-прежнему что-то бурно обсуждали, совершенно не реагируя на окружающее.
В момент, когда дверь спортзала открылась и на пороге появилась Степнова, Лерке показалось, что вот он, конец света, не замедлит произойти сейчас, прямо на её глазах.
- Леночка! Радостно воскликнули в один голос Семёновы. - Ну вот, Людмила Фёдоровна, у вас и появилась возможность познакомится с женой Виктора. – кивнул на вошедшую Александр.
Борзова удивлённо хлопала глазами.
- Как замечательно, что и вы тут! – обратилась к Ленке Ирина. - Простите, что мы были невежливы, всё не так сделали. Хотели исправить, вчера к вам придти, но некоторые обстоятельства помешали. – она замолчала, подбирая слова. - Лена, Виктор, нам бы очень хотелось, что бы вы всё поняли правильно и не отказали нам. – вновь торопливо заговорила молодая женщина, словно боясь, что её прервут. - Мы приглашаем вас сегодня вечером в гости. Познакомимся поближе. Валюшка скучает. – всхлипнула, переводя взгляд то на Ленку, то на Виктора. – Мы ведь не поблагодарили даже вас по-человечески.
- Скучает? – будто очнулась ото сна Степнова, в глазах засветилась радость. – Мы тоже очень по ней тоскуем. Места себе не находим. Правда, Вить? – от счастья, переполняющего её, ученица совсем забыла, что в двух шагах стоит Борзова и очень внимательно слушает их разговор.
- Не то слово, - улыбнулся в ответ физрук. – Ленка вон, вторую ночь не спит. Привыкли мы к Валюшке.
- Я извиняюсь. – раздалось деликатное покашливание. – Виктор Михайлович, – обращаясь к Степнову, завуч многозначительно глянула на Лену. - Не могли бы вы, когда освободитесь, заглянуть ко мне?
Мужчина кивнул, наконец, понимая размеры бедствия.
- Спасибо. – Борзова направилась к выходу.
- Что-то не так? - сразу уловили настроение Семёновы.
- Всё нормально. – Степнова махнула рукой.
- Лен, вы так и не ответили. Как вам наше предложение?
- К сожалению, сегодня никак. Извините. Мы бы очень хотели, но репетиция. Завтра выступление.
- Школьная самодеятельность? – понимающе кивнула Ирина.
- Типа того. – Ленка улыбнулась.
- Ну что ж, тогда, как насчёт субботы?
- А вот в субботу обязательно придем! – Степнов приобнял жену, но тут же отпустил, услышав, как громко закашлялась Новикова. - Обменяемся телефонами?

- Ну, вы мочите… - шёпотом произнесла Лерка, опускаясь на скамейку. – Что теперь будет-то? Борзова от вас и мокрого места не оставит, попомните моё слово.
- Может, хватит причитать? – так же тихо произнесла Степнова. – Вить, пойдём? – небрежно откинув сумку с учебниками в сторону, взглянула на мужа.
- Я один пойду, нечего тебе выслушивать всякие гадости. – ответил тот и глазом не моргнув. - Помнишь, что в прошлом году было?
- Не помню! И вспоминать не собираюсь. Сказала, пойду, значит пойду. – как отрезала она и решительно направилась к выходу.
- Упёртая. – вздохнул мужчина, двигаясь следом.
- Не пуха вам! – крикнула Новикова и тут же опомнившись, прикрыла рот ладонью, опасливо глянув на ранеток.
- Лера… иди к чёрту. – физрук погрозил ученице кулаком и захлопнул дверь спортзала.


Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 09.10.2012, 20:38
 
okrishtalДата: Четверг, 11.10.2012, 21:17 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
14

- Проходите, Виктор Михайлович. – Борзова встала из-за стола. – Вы с Леной? Замечательно. Садитесь.
- Мы постоим. – ответил мужчина, пытаясь закрыть спиной жену, но та, будто и не замечая этого порыва, обогнула Виктора и встала рядом.
- В ногах правды нет. Ну да как хотите. - завуч пожала плечами. - Скажите мне, будьте так добры. – вновь обратилась к Степнову. – Почему вы совершенно посторонним людям представляете старшеклассницу как свою жену?
- По той простой причине, Людмила Фёдоровна, - спокойно ответил физрук, - Что она, и правда является моей супругой. Уже почти четыре месяца. Может, вам паспорт показать?
- Избавьте. – отмахнулась Людмила Фёдоровна, сканируя Ленку взглядом.
- Я не беременна. – уловив ход мыслей завуча, усмехнулась Степнова.
- Тогда, причина? – недоумевала педагог. – В чём причина столь поспешного решения?
- Любовь! - Виктор взглянул женщине прямо в глаза.
- Любовь… - задумчиво повторила Борзова. – И что теперь делать?
- Я уволюсь.
- Я перейду на экстернат. - сказали в один голос.
Людмила Федоровна не смогла сдержать улыбку, отвернулась к окну.
- Да вы не кипятитесь. – примирительно начала она. – Уволится он…. – повернулась, пристально посмотрела на Степнова. – И куда в середине года пойдёшь? Машины грузить?
- А хоть и машины. Всё равно.
- Ладно, придержи коней, Виктор Михайлович! Нам, знаешь, тоже педагога найти не так просто. Да и Лене кидаться в крайности ни к чему. Выпускной класс, госэкзамены. Я вам вот что предлагаю: пока о вашей женитьбе в школе никто не знает… - женщина замолчала… - И не узнает, от меня, по крайней мере. Раз уж вы столько времени шифровались, то пару месяцев ещё продержаться сможете?
- А то! – улыбнулся Степнов.
- Но с одним «но»!
- Каким? – подозрительно прищурилась Ленка, почувствовав неладное.
- После экзаменов, вы, Виктор Михайлович, официально, перед всеми, представите нам свою жену.
- Согласен. – кивнул Виктор.
- Вот и ладненько. – задумчиво произнесла женщина, когда дверь за этими двоими закрылась. Присела за стол, помассировала виски. «Как некстати разболелась голова. Магнитные бури, наверное». Улыбнулась, мечтательно переведя взгляд за окно, туда, где ярко светило весеннее солнышко, согревая всех своих теплом. « Насколько изменилась её жизнь с появлением в ней Виктора Львовича… Нет. Не так, она просто перевернулась с ног на голову. То, что казалось раньше глупым и нелепым, порой, даже из ряда вон выходящим, сейчас обрело совершенно другой вид. Вот и Степнов с Кулёминой… Бывшей Кулёминой. ..» – мысленно поправила она себя.
« Ещё совсем недавно даже мысль о том, что между ними что-то может быть, вызвала бы в ней бурю протеста… Да что там, она бы всё сделала, чтобы разрушить, не допустить... А сейчас? Их любовь… Она ведь совсем не аморальна, это понятно с первого взгляда. Напротив, чиста. Ни кали лицемерия. А какой блеск в глазах у обоих…»
- Люсенька, ты домой собираешься? – женщина вздрогнула от неожиданности. Привстала навстречу и ласково улыбнулась мужчине, заглянувшему в учительскую.
 


okrishtalДата: Четверг, 18.10.2012, 20:23 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
***
- Ну что, Ленок, победа? – Степнов прижал жену к себе, едва они оказались в коридоре.
- Победа! – привстав на цыпочки, девушка взяла в ладони его лицо и легко коснулась губ. – Вить, как камень с плеч свалился!
Вдали послышались приближающиеся шаги, и влюблённые разомкнули объятья.
- Лерка? – удивлённо воскликнули они почти одновременно.
- Вас так долго не было, я волноваться начала. Думала, Терминатор вас уже по кусочкам разобрала. Рассказывайте скорее, что было?
- Всё в порядке, честно. Пойдём скорее, нужно завтрашний репертуар хотя бы пару раз прогнать, иначе провалим выступление.
- Степнова…
- Тсс.. – Виктор опасливо обвёл глазами коридор. – здесь даже у стен есть уши. Вдруг за какой-нибудь дверью Светочка притаилась? Услышит – и нас уже ни одна Борзова не отмажет.
- Да ладно вам, Виктор Михайлович, не паникуйте. Уберём её, как ненужную свидетельницу и дело с концом.
- Новикова, ну и кровожадная же ты. – засмеялась Ленка.
- А что, мне, например, идея определённо нравится. – подмигнул старшекласснице Степнов.
- Вот видишь, подруга, твой муж со мной солидарен. - Ну вот! – Новикова достала трезвонящий телефон и взглянула на дисплей. – Девочки очухались. Прокопьева на проводе. – пояснила она. – Уже идём!

- Лен, Ленок, ну просыпайся, любимая! – Степнов покрывал поцелуями плечо жены. – Уже полдень, а нам ещё в Детский мир заскочить нужно. – виновато взглянул на открывшую глаза девушку. – Вымоталась вчера? – коснулся её губ.
- Немного. – потянулась Ленка.
- Конечно, немного! Почти два часа с гитарой на плече. - недовольно ворчал, вспоминая, что девчонкам не дали ни минуты передышки. Весь концерт на ногах. Восторженные крики поклонников, охрана у сцены, море цветов и бесконечные автографы после, на выходе.
- Вить, сейчас ещё минуточку. – девушка зевнула. – Я встану и приготовлю завтрак.
- Всё давно готово. – улыбнулся Степнов.
- Правда?
Мужчина кивнул в ответ.
- Ты самый лучший в мире муж. – запустила пальчики в его волосы, слегка взъерошив их.
- Стоп. – Виктор тяжело сглотнул и тряхнул головой. – Если так дальше пойдёт, мы с тобой до вечера не вылезем из постели.
Ленка довольно улыбнулась, чувствуя власть над мужем. Она и сама прекрасно понимала, стоит ей сейчас продолжить: коснуться напряжённых мышц пресса, скользнуть чуть ниже - он будет полностью зависим от неё. И Виктор это тоже знал. Предвкушение всего того, что может последовать за невинной лаской, кружило голову, сводило с ума. Вчерашней ночи им обоим было мало: не смотря на концерт, казалось, забравший все силы, они жадно доводили друг друга до исступления снова и снова, пока не начало светать. Степнов тяжело вздохнул, отгоняя воспоминания. Невыносимо хотелось продолжения. Встретился взглядом с женой, прочел в её глазах все свои желания и поспешно чмокнув, встал с кровати. Девушка прикоснулась рукой к ещё горящим после его поцелуя губам и поднялась следом.

- Ничего не понимаю! – Степнов ещё раз нажал на звонок. Но квартира отозвалась тишиной.
- Вить, это точно их адрес?
- Конечно. Он был указан в медицинской карточке Валюши.
- Подожди. – Степнова достала телефон. – Ирина звонит. Сейчас разберёмся, может они вышли куда? Мы же не договаривались о времени. Слушаю.
- Лена, привет. Вы во сколько к нам собираетесь, мне горячее уже ставить? – раздался радостный голосок Семёновой.
- Уже собрались.
- Замечательно. Тогда записывай адрес…
- Мы…
- Улица Академика Зелинского, дом пять, корпус один, квартира сто пятьдесят шесть. Всё. Ждём.
- Обалдеть. – Ленка всё ещё смотрела на погасший экран своего телефона.
- Что-то случилось?
- Мы не туда приехали.
- В смысле?
- Она назвала мне их адрес. Это точно не здесь.


 
okrishtalДата: Пятница, 19.10.2012, 22:38 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
15

Уже через час они были у Семёновых.
- Проходите, располагайтесь. – встретила их Ирина.
- А вот и наша Валентина. – навстречу гостям вышел Александр с ребёнком на руках.
- Валюша… - Степнова не отрываясь смотрела на малышку. – Как выросла-то.
- Саш… - позвала Ирина мужа и тот, поняв значение её взгляда, протянул ребёнка Лене.
- Привет, родная! – чмокнула та девочку в щёчку. – Как дела?
- Что это мы в дверях стоим? Давайте в комнату. И не стесняйтесь, вы теперь для нас самые желанные гости.
- Чуть не забыл. – спохватился Степнов, - У нас же для малышки подарок есть. Смотри милая, – мужчина извлёк из коробки и принялся расстилать на полу что-то яркое.
- Саш, помоги, пожалуйста – обратился он к Семёнову. – В Детском мире нам сказали, что для четырёхмесячного ребёнка это очень нужная вещь.
- Смотри-ка, – Александр с интересом рассматривал подарок. – Здесь куча разных прибамбасов! Хоть сам ложись и играй!
- Ты как маленький! – одёрнула мужа Ирина.
- Мы не знали размеры детской. Поэтому взяли не очень большой, всё это легко складывается, а вот эти дуги с игрушками можно снять, когда нужно.
Со стороны эта картина вызывала умиление: четверо взрослых людей усевшись прямо на полу, оживлённо болтали, словно сто лет знали друг друга, а рядом, на большом ярком коврике в окружении игрушек лежала малышка и громко гулила, внимательно разглядывая яркие подвески.
- Я пойду Валюшку укладывать. – Ирина поднялась с дивана, заметив, что девочка принялась зевать. – Лен, ты со мной?
- А можно? – тут же отозвалась Степнова.
- Ну конечно. Саш, ты пока на стол накрой. – хозяйка подмигнула мужу. - И Виктора приобщи.
- Да не вопрос.
- Лен, хочешь фоточки Валюшкины первые посмотреть? – спросила Семёнова, как только они вошли в детскую.
- Спрашиваешь! – заулыбалась Степнова, - Конечно хочу.
- Тогда подержи её, а я альбом достану.
Ленка прижала девочку к себе и ласково коснулась губами розовой щёчки ребёнка. Вдохнула такой родной запах, прикрыла глаза, тихонько покачивая и что-то мурлыча себе под нос.
Ирина замерла, наблюдая эту картину. Было удивительно, что совершенно посторонний человек, так любит её дитя. Хотя почему посторонний, за эти недели она стала ей матерью. Нет, Ирина не ревновала, напротив, была благодарна за заботу и любовь, а ещё безумно рада обрести таких друзей. Осторожно присела рядом, одобряюще кивнув вмиг встрепенувшейся девушке, и сама стала перелистывать странички альбома, с улыбкой рассказывая о первых месяцах жизни малышки.
Девочка уже сладко сопела, но Степнова не торопилась перекладывать её в кроватку, так хотелось продлить этот момент.
- Лен, а сколько тебе лет, если не секрет? Ты кажешься такой юной.
- Почти через две недели восемнадцать исполнится.
- Подожди, но ты же работаешь в школе? – не поняла Ирина.
- Нет. – улыбнулась собеседница. – Я там учусь.
- А Виктор, правда, твой муж?
- Конечно, только об этом почти никто не знает. Он - мой учитель.
- Слушай, так получается, мы вас подставили?
- Не парься, ничего страшного не произошло.
- Точно? – недоверчиво взглянула на Ленку Семёнова.
- Точнее не бывает.
- Ну, у нас тоже в отношениях не всё просто складывалось. Я ведь не всегда жила в Москве. Мой родной город – Краснодар, сюда я приехала поступать в институт, подальше от опеки отца. Он у меня – крупный банкир. Короче, со своими тараканами. Но на удивление, в столицу отпустил. Может, думал, что я без его денег не поступлю? А я поступила, да ещё и на бесплатное отделение. С Сашкой познакомилась в институтке, он на последнем курсе тогда учился. Начали встречаться… Он такой классный, добрый, отзывчивый. Мы долгое время просто встречались, без всяких там… отношений, ну ты понимаешь? – Степнова кивнула.
- Гуляли по городу, ходили в кино. Лен, это было сказочно. А потом Сашка сделал мне предложение, ну и я конечно согласилась. Это в начале лета как раз было. После экзаменов я сразу в Краснодар поехала, к отцу. Хотела радостью поделиться. Но у него были совсем другие планы… Оказывается, он уже давно подобрал мне мужа из своего окружения. Лен, ты представляешь? Он всё решил за меня! Мы долго спорили. А потом разразился грандиозный скандал. Отец сказал, что если я выйду замуж за Сашку - лишит меня наследства. Напугал! – усмехнулась она. - Да мне деньги его и связи вот уже где! – девушка демонстративно коснулась рукой горла.
- И ты уехала? – взглянула на неё Степнова.
- А что мне оставалось делать, если родной отец думает не о моём счастье, а как повыгоднее выдать замуж? Знаешь, он ведь меня под домашний арест посадил и если бы не Андрей, мой брат, то я сейчас не сидела бы перед тобой.
- Слушай, Ир, разве в наше время вообще возможно такое? – Ленка ошеломлённо хлопала глазами.
- Да запросто. Если у тебя столько денег, сколько у моего отца.
- Девочки, а не пора ли к столу? – Тихонько постучал в дверь Александр. - Вы сами-то не уснули часом?
- Уже идём. – Ирина поправила одеяльце и выключила ночник.




 
okrishtalДата: Суббота, 20.10.2012, 21:11 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

***
- Ой, ребята, смотрите, концерт Ранеток транслируют! – нетерпеливо заёрзала на диване Семёнова.
Степновы переглянулись.
- Вы себе не представляете! В группе молоденькие девочки, ещё школьницы, а как поют, закачаешься! Вот бы билетик на их концерт достать.
- Ир, ну где ты его достанешь? – усмехнулся Александр. – Всё «своим да нашим», или за бешеные деньги!
Степнов уже открыл было рот, чтобы предложить содействие, но почувствовав, как Ленка едва ощутимо его ущипнула, так ничего и не сказал.
- Саш, прибавь, пожалуйста ! – Ирина умоляюще взглянула на мужа.
- Валюшку разбудишь. – буркнул тот.
- Ну совсем чуть-чуть!
В телевизоре заиграла музыка, яркий свет озарил сцену.
- Смотрите, а вон басистка, так на Лену похожа.
- Степнова натянуто улыбнулась, Виктор закашлялся. Но Ирина будто и не заметила.
- И причёска такая же. – продолжала она. – Вот только накрашена поярче.
- Концертный вариант. – отозвалась Степнова, решив, что прикидываться дальше не имеет смысла.
- Ну да! – Семёнова оторвала взгляд от телевизора и глянула на Лену, затем опять посмотрела на экран, где сейчас именно та исполняла песню. Не заметила откровенно смеющегося мужа.
- И голос… Лен, это ты? - наконец произнесла удивлённо.
- Я. – девушка опустила глаза.
- Вот я - балда! Ведь тогда , в школе, вы репетировать собирались… И это не самодеятельность была… Как я сразу не поняла! Саш…
Семёнов встал с дивана и потащил за собой жену.
- Ириш, ну ты чего девчонку в краску вогнала! - принялся отчитывать супругу.
- А что я такого сказала? – не поняла та. – Я просто так обрадовалась.
- Думаешь, она пришла сюда, чтобы твой восторг слушать, у неё столько поклонников и наверняка все уже приелись!
- А ты откуда знаешь?
- Догадываюсь.
- Ладно, признаю, виновата. – расстроено вздохнула Ирина. – Лен, ты прости меня. За такое поведение. – начала она, вернувшись в комнату.
- Ир, перестань, всё нормально.
- У меня же бутылочка шампанского есть, может, выпьем, за знакомство – попытался "разбавить" неловкое молчание Александр.

- Ребят, а вы давно тут живёте? – вдруг спросил Виктор, пригубив вино.
- Да нет, мы переехали три недели назад. – пожала плечами Ирина. – Сашкины родители сделали нам подарок. А до этого мы кочевали по съёмным квартирам.
- Понятно, просто в карточке был указан совсем другой адрес.
- Вот чёрт, мы совсем забыли. – ахнула Семёнова.
- Когда Валюшку подбросили, - Степнов поморщился, вспоминая - Я несколько раз ходил по тому, старому, но никого не заставал дома. Теперь всё встаёт на свои места.
- Получается, что мы могли бы во всём разобраться гораздо раньше?
- Получается, именно так.
- Что ж, оказалось, все, что не делается, в нашем случае, к лучшему. Правда, Ириш?
- Конечно! – искренне улыбнулась девушка. Вить, Лена, мы вот что хотели у вас спросить… - замялась она.
- Не тяни. – Александр приобнял жену.
- Мы просим вас стать крёстными родителями Валюшки.
Повисло молчание.
- Мы бы очень этого хотели. – наконец произнесла Лена, севшим от волнения голосом. – Правда, Вить?
- Конечно!

- Вить, я такая счастливая! – Ленка остановилась у подъезда и, привстав на цыпочки, поцеловала Степнова.
Ну как тут устоять? Крепко обнял её, прижал к себе, чувствуя, как сильно бьётся её сердечко, просто вибрирует...
- Ленок, у тебя телефон.
- Да. – ответила та с трудом отыскав свой Nokia в нагрудном кармане куртки. – Мам, привет! – голос задрожал от волнения, девушка с силой сжала руку мужа. – Вы уже в Москве? Да я очень рада. – прозвучало не убедительно, но видимо на другом конце провода не придали этому значения. – Сейчас буду дома…



Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 20.10.2012, 21:16
 
okrishtalДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:59 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
16

Степнов внимательно наблюдал за женой. Приезд её родителей стал неожиданностью и, в свете последних событий, он даже и думать об этом забыл. Хотя всё можно было легко предугадать. Через неделю с небольшим - день рождения дочери, конечно, они не могли пропустить, всё-таки совершеннолетие. Ну что же, объяснений не избежать.
- Вить, ты иди домой, а я такси поймаю и к деду на квартиру поеду.
- Ага, конечно! Раздражённо кивнул тот. – На ночь глядя я так и отпустил тебя одну!
- Просто нужно их как-то подготовить, прежде чем поставить перед фактом.
Ты же всё понимаешь…
- Лен, мы едем вместе, это не обсуждается!
- Вить, может быть скандал, я не хочу, чтобы ты стал свидетелем этого.
- И что? Ты предлагаешь мне, как страусу, спрятать голову в песок?
- Ну почему как страусу?
- Ленок, - примирительно начал Степнов. - Мы теряем время, не хочешь пока им ничего говорить, не говори, но до дома я тебя всё равно провожу.
- Хорошо. – согласилась девушка. – Вить. – опустила глаза, - Я… ну ... в общем сегодня…
- Я понял. - обнял её мужчина. – Сегодня ты хочешь остаться с родителями.
- Прости.
- Глупая моя девочка, - ласково коснулся губами её волос. – Я всё понимаю. Ты соскучилась.

Вместе зашли в супермаркет. Виктор был непреклонен: в квартире деда, кроме как сыпучих продуктов, типа макарон не было ничего, а гостей нужно чем-то угощать. Купив всё необходимое, сели в такси и уже через пятнадцать минут были на месте.
- Ленок, может, я останусь? – разобрав пакеты и выложив всё на стол, Степнов с надеждой взглянул на жену.
- Нет, Вить, иди, пожалуйста. Я очень прошу тебя. – в её глазах было столько мольбы, что мужчина, тяжело вздохнул и отчаянно сжал Ленку в объятиях. – Я сойду с ума без тебя.
- Пожалуйста. – ещё раз повторила девушка. Она и сама была ужасно расстроена. Сердце разрывалось на части от мысли, что эту ночь она проведёт одна, в холодной постели. Но страх перед реакцией родителей, перед неизвестностью, заставлял поступить именно так.
Когда муж ушёл, Ленка принялась накрывать на стол, парочка салатиков, купленных в магазине, пришлась, как нельзя кстати. Курицу, которая тоже была в готовом виде, нужно было только отправить в микроволновку. Замерла на полдороге к тумбочке: в дверь позвонили… Выдохнула и пошла открывать.
- Леночка, доченька! – обняла девушку Вера. – Как мы скучали. Никита, неси Серёжку в комнату, только не разбуди. – шепнула она мужу. – Ну как вы тут? А Пётр Никанорович где?
- В санатории. Мы с Витей ему путёвку купили. – сказала и осеклась. Не планировала она так вот с порога, но слово не воробей, и отступать уже поздно.
- С Витей? – насторожилась женщина.
Ленка зажмурилась, надежда, что мать не заметит этого её «мы с Витей» разлетелась в пух и прах.
- А кто у нас Витя? – из комнаты тут же выглянул отец.
«Вот это слух…» - подумала девушка, сделала глубокий вдох…
- Витя – мой муж. – вот так, прямо в лоб…
- Шутница ты моя. – тихонько засмеялся Никита, обнимая дочь. – Слышишь, Вера?
- Слышу. – в отличие от мужа, женщина прекрасно уловила и интонацию, и настроение «своей девочки», поэтому, когда Ленка, осторожно высвободившись из объятий отца, произнесла: « Я не шучу», ничуть не удивилась.
- Елена, - голос главы семейства зазвучал неожиданно громко, так, что девушке захотелось вжать голову в плечи.
- Никита, убавь громкость! – одёрнула его жена. – Идёмте на кухню, там поговорим.
- Не затыкай мне рот. – мужчина гневно сверкнул глазами. – Ты объяснишь мне, что происходит? Тебя кто-то обрюхатил? Кто этот сопляк, я оторву ему голову!
- Пап… я не беременна, почему у тебя сразу такие мысли? – Степнова тоже повысила голос.
- А как иначе? Тебе школу закончить нужно, мы с матерью место в Швейцарском университете выбили по знакомству, а ты? В общем, разведёшься в течении недели, у меня связи в Москве есть, а после экзаменов мы заберём тебя с собой.
- Я никуда ехать не собираюсь!
- Тебя как раз никто и не спрашивает! – рявкнул отец.
- Я сама буду решать всё, что касается моей личной жизни!
- Никита… - попыталась успокоить мужчину Вера.
- Хорошо, - вдруг уже спокойнее сказал отец. – Сядь, поговорим нормально. Возможно, я не прав… Скажи, как вы собрались жить, на что? Оба ещё нигде не работаете. На шее у его родителей пристроились?
- Витя работает!
- А учёба? Образование?
- Да он уже десять лет как отучился!
- Мммм… - удивился Никита. – И кто он по профессии, если не секрет?
- Учитель физкультуры. - вырвалось у девушки.
- Кто, прости? – переспросил он.
- Учитель. – уже тише произнесла девушка.
- Подожди… - наморщил лоб отец, стараясь что-то вспомнить. – Витя… Витя… Виктор Михайлович? Физрук? Из твоей школы? Это тот, про которого отец все уши нам прожужжал?
- Не физрук, а преподаватель физической культуры. – поправила его дочь.
- Втёрся в доверие, запудрил девчонке мозги! – проигнорировал слова Ленки. - Слышишь, Вер, ему, небось, квартира наша приглянулась? А вот это уже статьёй попахивает. – угрожающе зашипел он.
- Папа, очнись! – усмехнулась Ленка.
- Я запрещаю! – вновь прогремел Никита. – Слышишь меня? Запрещаю! Ты что не понимаешь, для чего таким вот старпёрам девчонки молоденькие? Для воплощения своих мерзких сексуальных фантазий! Поиграется и бросит, найдёт себе другую малолетку! Всё! Всё, мы забираем тебя в Швейцарию от греха подальше.
- Даже не думай! – Ленка вскинула голову, гневно сверкнув глазами.
- Ты как с отцом разговариваешь… – не успел договорить, дочь уже выбежала из квартиры, хлопнув дверью.
- Никита… - Вера покачала головой.
- Я сказал - поедет с нами! – мужчина с грохотом опустил кулак на стол.


 
okrishtalДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:00 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
17

Ленка почти бежала, удаляясь всё дальше и дальше от дома, где остались родители. Нет, она не боялась идти в ночь, сейчас ей даже хотела встретить какого-нибудь хулигана, чтобы выплеснуть на него всю свою злость и негодование, бурлящее внутри. Было горько и обидно, что её не поняли, не выслушали, даже не попытались вникнуть, просто решили всё сами, словно это не её жизнь! Да как отец вообще мог говорить все эти гадости, не зная Витю, не зная ничего об их отношениях. Не знал, но и объяснять ему не хотелось, не было смысла. Вспомнился разговор с Ириной, о том,
как она уехала в чужой город от такого же родительского непонимания. «Смогла, не испугалась и сейчас ничуть не жалеет. Если понадобится, то мы тоже уедем.» - от пришедшего в голову этого, казалось бы, безумного решения, стало немного легче, свободнее дышать. Словно она именно сейчас стёрла ту грань, которая нет-нет да и появлялась в их отношениях, грозясь в один момент всё разрушить. А теперь она уверена, что сможет идти до конца, чем бы ей это не угрожало. Ведь это – их жизнь: её и Виктора и никто больше не властен что-то указывать им. Ленка остановилась у дома и подняла взгляд на окна. Света не было.
Поднялась на этаж и тихонько вставила ключ в замочную скважину…

Виктору не спалось: то подушка казалась слишком жёсткой, то диван не удобным, то луна непривычно ярко светила даже через плотные шторы. Степнов лег, не раздеваясь прямо в гостиной, спальня без Ленки казалась холодной, находиться в ней было тяжело, а от мысли, что всё это продлится неизвестно сколько, становилось совсем тоскливо. Он вздрогнул и подскочил от неожиданности на диване, когда в прихожей раздался скрежет замка.
- Ленок? – не поверил своим глазам, увидев жену, устало привалившуюся спиной к косяку.
- А ты кого-то ещё ждёшь? – улыбнулась она, повернув голову.
- Нет. – Виктор подошёл к девушке, крепко прижал к груди:
- Как же я скучал, ты даже не представляешь.
- Ну почему же? Очень даже представляю. – ласково потёрлась щекой о его подбородок. – Не поняла… - строго взглянула на мужа.
Тот виновато опустил глаза, словно нашкодивший ребёнок, пытаясь оправдаться: – Я подумал, раз ты сегодня будешь ночевать у родителей, то бриться не для кого.
- А я вот вернулась! – жена упёрла руки в бока.
- Ну, так, это, Ленок, я сейчас исправлю всё! – Степнов поспешил в ванную. – Кстати, а как всё прошло-то? – через минуту выглянул уже со станком и пенкой на лице. - И вообще, почему ты так поздно шляешься по ночам одна? – радость встречи запоздало сменилась жутким чувством волнения за любимую.
- Да нормально всё! – бодро ответила девушка на все вопросы разом, увлечённо снимая кроссовки и даже не взглянув на Виктора.
- А поподробнее?
- Уезжаю я скоро. – вздохнув, подошла к мужу почти вплотную, дотронулась пальчиком до его щеки, коснулась носа, измазав его в пенке. Осталась довольна содеянным: - В Швейцарию, учиться.
Степнов словно сомнамбула смотрел на жену и хлопал глазами, не в силах произнести ни слова, лишь шум воды в ванной нарушал гробовую тишину.
- Шучу я, шучу. – попыталась разрядить обстановку. – Вить, ну на самом деле, зачем тебе подробности?
- Что значит, зачем? Я хочу знать, чем закончился ваш разговор.
- Поверь мне, мы ещё его не закончили… - на секунду тень пробежала по лицу девушки, но она тут же взяла себя в руки. - Степнов, ну давай скорее, я спать хочу, просто жуть.
- Ох, Ленка, Ленка. – поняв, что добиться от неё объяснений вряд ли удастся, мужчина скрылся за дверью ванной.
Хоть жена и пыталась изо всех сил скрыть своё настроение, тем не менее, Виктор сразу уловил и горечь в её словах, и напряжённость. «Значит, с родителями не заладилось. В принципе, он и не ждал другой реакции. Понимал, ну кто обрадуется такому? Ведь семейная жизнь ассоциируется у многих со стиркой, уборкой, готовкой и ничего иного кроме однообразия, рутины и скуки в ней нет. До какого-то момента и он так думал. Но с тех пор, как в его холостяцкую жизнь вошла Лена, всё изменилось. Разве можно назвать время, проведённое с ней рутиной? Разве согласился бы он променять «их вечера» на посиделки с друзьями? Ни за что! Кстати, о друзьях!»
- Лен, тут дело такое… - Степнов замялся, не зная, как преподнести новость, и заворожено наблюдал за тем, как жена хозяйничает на кухне.
- Я чайник поставила, попьём? – улыбнулась она, укладывая бутерброды на тарелку.
- Угу. – присел он за стол и накрыл руку девушки своей ладонью.
- Я слушаю. – Ленка подняла на мужа глаза. – Что-то случилось?
- У Рассказова завтра день рождения.
- Ого! Замечательно! Сходи, поздравь, развейся немного.
Мужчина отрицательно покачал головой.
- Я не пойду без тебя. К тому же, думаю, он должен знать правду.
 
okrishtalДата: Суббота, 10.11.2012, 22:04 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
18

- Игорь, я зайду? – в класс заглянул Степнов.
- Заходи, конечно! В чём вопрос! – историк снял очки, и устало потёр глаза.
- Хорошо гульнули? – Виктор сочувственно окинул взглядом друга.
- Отлично! Жаль, что ты не смог придти.
- Прости, Игорь, так получилось. – перед глазами вновь всплыли события воскресного дня: как рано утром Леке позвонил отец и безапелляционно заявил, что билеты на самолёт он уже купил и через неделю они вылетают в Швейцарию. Как жена, ни слова не говоря, откинула мобильник в сторону и разрыдалась, как долго успокаивал её, обещая, что всё будет хорошо. Что никто против воли её никуда не увезёт. Конечно, уже речи о том, что бы идти на день рождения быть не могло.
- Вить, да перестань ты извиняться, в конце-то концов! – Рассказов улыбнулся и похлопал друга по плечу. – Я же всё прекрасно понимаю. А вот за подарок спасибо!
- Ну, расскажи поподробней, как всё прошло? – Степнов присел на краешек стола.
- По мне разве не видно?
- Видно. Такое ощущение, что ты всю ночь пил.
- Брось, я просто не выспался.
- И кто же тебе спать не давал, если не секрет… Уж не Софочка ли?
- Нет, не она. Есть одна замечательная девушка. – историк мечтательно поднял глаза к потолку. - Слушай, а что там за тайна с твоей женитьбой? - Все о ней говорят, но жену твою, однако, никто не видел. Прямо, чудеса какие-то! - историк хихикнул. - Это случаем не «утка» для Уткиной?
- Твою девушку тоже никто не видел…
- У тебя был шанс…
Степнов, уже открыл рот, что бы вновь извиниться, как вдруг дверь распахнулась, и в класс, тяжело дыша, ворвалась библиотекарша. Мужчины удивлённо переглянулись.
- Виктор Михайлович…
- Легка на помине. – хмыкнул Степнов. - Игорь, позже поговорим.
- Вас Борзова вызывает к себе! – переведя дух, продолжила она. – Срочно!
- Уже иду. – раздраженно буркнул себе под нос физрук.
И без того мрачное настроение вовсе упало «ниже плинтуса». Мужчина, сунув руки в карманы, медленно шёл по коридору, каким-то шестым чувством ощущая, что всё это неспроста и разговор этот ничего хорошего ему не сулит. Едва он подошёл к кабинету, как Людмила Фёдоровна, словно ждавшая его всё это время, распахнула дверь навстречу:
- Ну, наконец-то! – пропустила внутрь и повернула в замке ключ, словно опасаясь, что их кто-то может услышать: - Виктор Михайлович, неприятности у нас с вами.
Повисло молчание. Борзова думала с чего лучше начать и как преподнести новости, Виктор гадал, насколько серьёзно всё то, что собирается ему поведать женщина.
- Сегодня приходил отец Лены Кулёминой, то есть… ну ты понял.
Виктор кивнул.
- Такой скандал тут закатил. – завуч покачала головой. – Хорошо, что все были на занятиях.
- Представляю. – вздохнул мужчина.
- Вряд ли. – Людмила Фёдоровна усмехнулась. – В общем, нам с вами очень повезло, что Николай Павлович в командировке и ничего не знает. Представить боюсь его реакцию на этот инцидент. А знаешь, что хотел от меня отец Лены?
- Нет.
- Он требовал, чтобы тебя, Виктор Михайлович, немедленно уволили. Ну и сам понимаешь, я ему это пообещала.
- Что ж, - вздохнул Степнов – Это его право. Мне по собственному желанию писать или по статье уволите?
- Виктор Михайлович! – возмутилась завуч. – Если бы в моих планах было от тебя избавиться, я сделала бы это намного раньше. Будем как-то выкручиваться!
- Выкручиваться? – не верил своим ушам учитель.
- Именно! Ты возьми-ка больничный на недельку. А я пока подумаю, что тут можно придумать. И не паникуй! Всё образуется. Главное, на конфликт не иди.
- Да какой уж тут конфликт. – махнул рукой мужчина.
- Знаю я тебя, Степнов. Что ты, что Лена - импульсивные натуры. Наломаете дров. Ладно, иди. Я свои уроки вместо физкультуры в одиннадцатом «А» поставлю. Всё-таки экзамены «на носу». Рассказов параллель возьмёт. Ну и с остальными, я думаю, проблем не будет.

- Лен, у тебя всё нормально? – Новикова приоткрыла глаза и подняла голову с парты.
- Да, а с чего ты вдруг спрашиваешь?
- Все выходные тебя не видно, не слышно было, вот и интересуюсь.
- Ты не больно-то и искала меня. – усмехнулась Степнова.
- Это потому, что рядом с тобой достойный человек, и я могу быть спокойна.
- Тогда чего спрашиваешь, если уверена? Сама-то что делала? Видок у тебя не очень, я скажу.
- Всё-то ты заметишь!
- Кто бы говорил! – в тон ей ответила подруга. – Давай, колись!
- Любовь у меня случилась, Лен.
- Да ты чё? Который раз по счёту?
- Не ёрничай, всё серьёзно на самом деле.
- Познакомишь?
- Возможно. – уклончиво ответила Новикова. - Слушай, а чего ты молчишь, что у тебя предки приехали?
- Ты-то откуда уже знаешь?
- Я твоего папашку на прошлой перемене в коридоре видела.
- Да ладно.
- Точно говорю. Взъерошенный такой.
- Вот блин. Принесла его нелёгкая. А чего раньше-то молчала?
- Да из головы вылетело. – Новикова хлопнула себя ладонью по лбу. - Слушай, а он что, уже в курсе?
- Ага.
- И что говорит?
- Да гадости всякие. Даже повторять не хочется.
- Ясно. И как теперь?
- Как? Для нас ничего не изменилось. И мнение родителей в данной ситуации мне не интересно. – Ленка взглянула на подругу. Та даже поёжилась, таким холодным был взгляд Степновой.
- Так-то оно так, только вот чего твой предок в школу-то припёрся? Неспроста.
- В этом я с тобой согласна.
- Прикиньте, физ-ры не будет! – влетел в класс запыхавшийся Семёнов. – Алгебра всю неделю!
- Вот и результат. – Ленка с силой захлопнула учебник. – Ну, папа! Хочешь войны - ты её получишь! - смахнув школьные принадлежности в сумку, девушка встала из-за парты.
- Лен, ты что задумала? – крикнула ей вслед Лерка, но Степнова даже не обернувшись, выбежала из класса, едва не сбив с ног Борзову и, перепрыгивая через две ступеньки, помчалась в гардероб.
- Вить, что случилось? – на ходу набрав номер мужа, девушка, придерживая телефон плечом, одевала куртку.
- Всё нормально, Ленок, - бодро ответил тот. – Ты прости, что не предупредил, у тебя урок был. Я домой сейчас иду, что-то приболел немного.
- Да? – усмехнулась Степнова. – Что болит?
- Не поверишь, я кажется, спину сорвал.
- Не поверю.
- Лен, я тебе дома всё объясню. – голос Виктора сразу изменился. Показная бодрость исчезла, он тяжело вздохнул в трубку.
- Ладно, у меня сейчас урок. – буркнула она и нажав на «отбой», рывком застегнула молнию на куртке. Было стыдно за то, что она сейчас просто тупо сорвалась на Викторе, не поддержала, ни одного доброго слова не сказала. Но это всё потом, а сейчас всё что хотела, она узнала. Без папочки здесь не обошлось.
 


okrishtalДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:58 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline


***

- Какое ты имел право вмешиваться в мою жизнь? – с порога начала Ленка .
- Я твой отец, ты ещё об этом не забыла? – Никита поднялся с кресла.
- Где ты раньше-то был? За все эти годы я первый раз слышу о том, что ты всё-таки «мой отец»!
- Елена! – прикрикнул мужчина.
- Ты всё время твердил мне – будто не слыша его, продолжала девушка, - что я - взрослая.
- Ну не до такой же степени!
- Ты не имел права заявляться в школу!
- Имел! Этот педофил не должен работать в учебном заведении! Его место в тюрьме!
- Не смей так говорить о моём муже!
- Лена, ты возможно, ещё не можешь или не хочешь объективно оценить ситуацию, поэтому, я пытаюсь «открыть» тебе глаза. – уже более спокойно продолжал Никита. – Ему от тебя нужно только одно, твоё молодое тело. Наиграется и бросит, а ты будешь переживать. Я же хочу тебе добра.
- Папа, это - моя жизнь. Как ты не можешь этого понять!
- Ну, всё! – взревел Кулёмин. – надоело тебе говорить одно и то же!
Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому! Последний раз тебе говорю: если не уйдёшь от него сама, будут проблемы!
- И какие, если не секрет? – усмехнулась девушка.
- Тебе смешно? Лена, поверь, в этом городе у меня ещё остались связи и нужные люди! Твоего так называемого мужа – Никита поморщился, - отделают так, что он сам пошлёт тебя подальше. Нет, конечно, я не спорю, сразу он не откажется от такой девушки, но когда реанимация станет его родным домом, поверь мне, призадумается!
- Пап, ты несёшь какую-то чушь! Я не узнаю тебя! Ты же всегда был на моей стороне!
- Не сейчас, когда речь идёт о твоём благополучии! Потом ещё спасибо мне скажешь!

Ленка выскочила из квартиры, словно ошпаренная и побежала вниз по ступенькам. Слёзы ярости и обиды застилали глаза, катились по щекам нескончаемым потоком. Всегда казавшийся адекватно мыслящим отец, сейчас словно обезумел.
«» Мамы как назло не было дома… Хотя, может это и к лучшему, иначе они своими криками непременно бы напугали маленького Серёжку». За градом мыслей, обрушившихся на её мозг и, с бешеной скоростью беспорядочно сменяющих друг друга, Ленка не заметила последнюю ступеньку и, оступившись, полетела вниз.
- Вот, чёрт! – злость куда-то вмиг испарилась. Девушка рассмеялась, поражаясь своей неуклюжести и потирая лоб. – Хорошо же я приложилась.

Едва открыв дверь их с Виктором квартиры, почувствовала аппетитный запах. Степнов вышел ей навстречу в переднике.
- Привет. – крепко прижал к себе, ласково целуя в губы. – Ужин уже готов. – отстранился, помог снять куртку. – А это что? - приподнял её лицо за подбородок. Нахмурился, ожидая ответа.
Ленка вновь хихикнула, вспоминая свой «полёт».
- Это я у Лерки в подъезде нос задрала и с лестницы спикировала. – соврала даже и глазом не моргнув девушка, разглядывала себя в зеркало - Вить, как думаешь, теперь синяк будет?
- Давай-ка приложим что-нибудь холодное, может, обойдётся.
- Теперь уже поздно, сразу нужно было. – отмахнулась Ленка, - Кстати, я голодная как волк, а у тебя так вкусно пахнет.
- О-ё! Чуть не забыл! – ударил себя по лбу мужчина, – Сейчас бы подгорело! – и рванул на кухню.

- Вить, как хорошо, что ты у меня есть. - девушка опустилась на диван рядом со Степновым и уткнулась носом ему в плечо.
- Лен. – мужчина потянул жену за руку и усадил к себе на колени. – Что у тебя случилось?
- У меня? – подняла на него глаза Лена. – По-моему это ты остался без любимой работы.
- Ненадолго. Мы что-нибудь придумаем обязательно.
- Да дело совсем не в этом, Вить. Я просто не понимаю, что случилось с моим отцом. Он же всегда верил в меня, понимал, а что сейчас с ним происходит? Почему он так поступает с нами? С нашими чувствами?
- Ленок, успокойся. Его можно понять. Он же волнуется за тебя, да и меня практически не знает.
- А что ему мешкает познакомиться с тобой поближе?
- Видишь ли, милая, не всё так просто. Я вот, например, если бы у меня была дочь, тоже так просто не отдал её в чужие руки.
- Но ты не чужой!
- Для тебя, да. – Степнов зарылся носом в волосы девушки. – А для него я просто мужик… - вздохнул. - Понимаешь, Ленок. Так бывает и тебе ли этого не знать? Кажется, всё плохо, проблемы одолели со всех сторон… Всё. Тупик. Но выход находится, всегда, рано или поздно. Всё устаканивается. Это просто испытание, проверка на прочность.
Девушка кивнула…
- Поцелуй меня - шепнула чуть слышно, посмотрев прямо в его глаза.
Внутри у мужчины всё перевернулось и он, повинуясь, накрыл её губы своими. Целовал нежно, осторожно, изучая, как в первый раз. Но от этого невинного касания у обоих перехватило дыхание, по телам пробежала приятная дрожь. Рука Виктора скользнула под футболку девушки, обжигая своим прикосновением грудь, опускаясь ниже. Лена сильнее прижалась к мужу, перебирая пальчиками его волосы. Поцелуй набирал обороты, её руки судорожно сжимали его плечи …


 
okrishtalДата: Пятница, 14.12.2012, 23:26 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
19

На следующий день, уже ближе к вечеру, позвонил Семёнов.
- Вить, мы можем встретиться? Поговорить нужно. Очень серьёзно.
- Конечно, в любое время.
- Давай часа через два, я как раз с Валюшкой пойду гулять. В парке за нашим домом и пересечёмся. Да, Вить, Лена ничего не должна знать. Придумай что-нибудь по возможности. Хорошо?
Но придумывать Степнову ничего не пришлось, потому, как жена как раз задерживалась на репетиции. В назначенное время мужчина был уже на месте.
- Спит? – заглянул Виктор в коляску.
- Ага, как вышли на улицу, тут же уснула. Ты извини, - вдруг начал Александр, - что вытащил тебя из дома «на ночь глядя». Просто дело действительно очень серьёзное.
- Я уже понял. – кивнул Степнов. – Излагай.
Мужчины неспешно двинулись по аллеям, то здесь, то там проваливающимся в кромешную темноту. Кое-где горящие фонари практически не освещали парк, отчего он казался немного зловещим. Шелковый туман заволок иссиня-черное, усыпанное алмазными осколками звезд небо. Где-то вдалеке, будто в другом измерении, раздавался гул проезжающих мимо машин.
- Эй, закурить не найдётся? - раздался позади чей-то насмешливый голос.
- Не курим. – ответил Викор, даже не обернувшись.
- Смотри, Колян, они здоровый образ жизни ведут. – идущие следом громко захохотали. – Сейчас мы им здоровье-то подпортим.
Степнов резко остановился.
- Вам нужно чего? Докопаться решили? – он окинул взглядом трёх парней, явно бывших навеселе и задавшихся целью с кем-то подраться. Они вызывающе поглядывали на Виктора с Александром, о чём -то в пол голоса переговариваясь между собой.
Семёнов откатил коляску со спящей дочерью в сторону и подошёл к Степнову.
- Проблемы, мужики?
- Ага! У тебя сейчас будут! – один из троицы сделал шаг вперёд и наотмашь ударил Александра, тот не успел даже защититься, настолько неожиданно это произошло, но на ногах всё же устоял. Виктор, хуком справа тут же отправил «отдыхать» особо борзого парня. Двое других накинулись на мужчин. Успокоить подвыпивших друзей было не трудно, но в последний момент неожиданно пришёл в себя третий и, пошатываясь, поднялся на ноги. Последнее, что видел Александр, это сверкнувший в руке нападавшего нож. Виктор, оставшийся один среди свирепствующей компании, из последних сил пытался отвести парней подальше от коляски с ребёнком . Мужчина всё чаще и чаще пропускал удары, в глазах темнело. Острая боль в боку и он погружается в темноту…

Прогнав пару раз весь репертуар, Ранетки засобирались домой. За Анькой зашёл её новый кавалер, а Женя с Наташей убежали следом.
- Лер, я ушла. – крикнула Степнова барабанщице, о чём–то беседующей с Рассказовым.
- Давай, подруга, до завтра. – помахала та ей вслед.
Ленка уже спускалась по лестнице к гардеробу, когда вспомнила, что оставила в спортзале, где проходила репетиция, телефон.
«Вот блин, ворона!» - чуть слышно буркнул она, и повернула назад.
Хотелось побыстрее домой, в тёплые объятья мужа, здесь, без него всё вызывало раздражение. Какое-то беспокойство, напряжение, беспричинное волнение терзало душу. Дёрнув дверь, она вошла в полутемный зал и замерла, поражённая увиденным, забыв на мгновение, за чем сюда вернулась. Лерка и Игорь Ильич сидели на матах и самозабвенно целовались.
- Нифига себе! – вырвалось у Степновой.
Рассказов поднялся, помогая встать девушке, а та, хитро улыбнувшись, нацепила себе на нос его очки:
- Ну, всё, Ленка, теперь мне придётся тебя «убрать», потому как свидетели нам ни к чему. – зажмурилась, видимо, оптический прибор доставлял некоторые неудобства и передав его Ильичу, сделала шаг в направлении подруги.
- Я буду нема, как рыба. – подыграла ей девушка. – Правда, правда!
- Лен, как там Степнов? - заговорил, наконец, историк.
- В смысле? – невинно заморгала глазами ученица.
- Чем занимается сейчас? Сильно скучает по школе? Я всё порываюсь заскочить в гости, да неудобно, вроде как без приглашения…
- О чём ты говоришь, подумаешь. – затараторила Новикова. - Вот возьмём и нагрянем, правда, Лен?
- Не знаю. - пожала плечами собеседница, нервно сжимая ручку сумки.
- Можешь не шифроваться. – легонько толкнула подругу Лерка, выводя из ступора.
- Ты что всё разболтала?
- Обижаешь.
- Лен, я сам давно уже всё понял. – встал на защиту барабанщицы Рассказов.
- Тоже паспорт проверили?
- Какой паспорт?
- Да так, мысли вслух.
- Так что, идём в гости к молодожёнам? Лен, ну не будь букой! Приглашай!
- Что с тобой Новикова сделаешь! Конечно, приглашаю!


 
okrishtalДата: Вторник, 05.02.2013, 20:51 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
20

Едва компания вышла из школы, как у Степновой зазвонил телефон.
- Да, - улыбнулась девушка, но тут же побледнела,слушая голос собеседника.
Лерка с Рассказовым внимательно наблюдали за ней,чувствуя   что-то неладное.
- Хорошо.–  голос  Степновой задрожал. Она, нажав на «отбой» ещё долго сверлила  взглядом телефон.
- Что случилось? – нахмурился Рассказов.
- Лен, отомри! – потрясла её за плечо Новикова.
- Витя в больнице. –   подняла глаза на друзей. – Ножевое ранение. Лер, я не знаю,что мне делать.
- Ехать туда, разумеется. И не поддаваться панике.
Ленка кивнула. Новикова была не в курсе всей глубины проблемы, поэтому вопрос поняла  буквально, не уловив настоящего смысла. В то время, как Степнова лихорадочно взвешивала все «за « и «против», заглядывая  далеко вперёд. Отец выполнил своё обещание.   И если она прямо сейчас не примет правильное решение, то неизвестно,  чем это всё потом обернётся.

Дорога казалась бесконечно долгой,  несмотря на отсутствие пробок...  Лерка  в полголоса успокаивала подругу, тихонько сжимая её руку, Рассказов то и дело нервно поглядывал на сидящего рядом таксиста, что-то напевающего  себе поднос и не замечающего общего напряжения.    Но для Ленки всё это было только фоном, гулом извне. Ничто не могло вырвать  Степнову из её мыслей. Было страшно, безумно страшно. И этот  животный страх  полностью овладел  Ленкиным сознанием, леденящим потоком поднимался по спине,  сжимал сердце железными тисками, сбивал  дыхание, парализовал. Всегда сильная и рассудительная, она сейчас поддалась панике, чувствуя  себя загнанным в угол  зверем.

Она не помнила, как они оказались в приёмном покое, как их проводили    к  отделению реанимации. Очнулась только  тогда,когда  увидела худенькую фигурку Ирины,одиноко стоящую у закрытых  дверей. Немедля ни минуты, Степнова  подошла к девушке:
- Ира, что ты тут делаешь?
-  Там Сашка… - всхлипнула та  в ответ. Это какие-то нелюди, ведь видели же, что с ребёнком …
- Так они вместе были. – выдохнула Ленка. -  А Валюшка? – голос дрогнул, она отшатнулась от собеседницы и прикрыла глаза.Семёнова тут же успокаивающе коснулась руки подруги.
–  С Валюшкой всё в порядке, она крепко спала, поэтому ничего не слышала.
-  Ленка, иди  скорее сюда! – услышала Степнова голос  Лерки , обернулась. Та отчаянно жестикулировала ей. – тут доктор про тебя спрашивает.
- Ирина, прости. – заторопилась девушка. -  Я только узнаю о состоянии Виктора.
- Конечно, иди. – кивнула та и тяжело опустилась на стул.

- Добрый вечер. – Лена заглянула в кабинет. –Можно войти?
- Да, да. – поднялся из-за стола  мужчина лет пятидесяти. – Проходите, юная леди. Вы жена Степнова, я так понимаю? Присаживайтесь.
Ленка кивнула и  последовала приглашению.
- Фомин Александр Владимирович.  – представился он. - Лечащий врач вашего мужа.Итак, что мы имеем?  Виктору повезло, это факт. Удар прошёлся вскользь, благодаря собственно, мобильному телефону. Посему, внутренние органы не задеты. Организм молодой, быстро пойдёт на поправку. Швы мы наложили и через  недельку можете забирать своего благоверного.
- Да, конечно. – улыбнулась девушка. Но вспомнив что-то, снова нахмурилась. – А как состояние Семёнова Александра?
- Хм, - замялся Александр Владимирович. – Тут всё намного серьёзнее. Он прооперирован, но пока не пришёл в себя.  Я  опасаюсь за его жизнь. Видите ли, состояние  парня крайне тяжёлое…

Виктор  открыл глаза и зажмурился от яркого света. С трудом  восстановил в памяти недавние события: трое подвыпивших парней, завязавшаяся драка, резкая  боль и  последнее, за что уцепилось уходящее сознание, вой полицейской сирены. В себя он пришёл уже в машине скорой помощи. Там же узнал, что Александра увезли чуть раньше на реанимобиле.
Скрип двери отвлёк его от неприятных воспоминаний. Мужчина повернул голову  на звук и, улыбнувшись, попытался привстать.
- Лежи, лежи. – Ленка тихонько прикрыла за собой дверь и подошла к мужу, присела на краешек кровати, склонилась над Виктором, ласково коснулась его губ. - Как ты,мой герой?
- Жить буду. Так, пара царапин. Завтра можно уже и домой. – улыбнулся он жене.
- Эй, не хорохорься, несколько дней тут я тебе гарантирую. Лежи, набирайся сил.
- Слушаюсь и повинуюсь! – накрыл своей ладонью её руку. – Ленок, Сашка как?
Слова застряли в горле. Девушка не знала, что ответить на его вопрос. Тяжело вздохнула и отвела взгляд.
- Что, совсем плохо? – сник Степнов.
- К сожалению.
- Ничего. Всё образуется. Он сильный, обязательно пойдёт на поправку.  Мне сказали, Валюшку бабушка забрала?
- Да, Ирина в реанимации, ждёт, когда к Сашке пропустят. Вить, ты запомнил, кто на вас напал? – задала Ленка давно уже вертевшийся на языке вопрос.
- Нет, конечно. Какие-то отморозки. Обкурившиеся,вероятнее всего.
- Я пойду. –засобиралась она. – Ты выздоравливай, слышишь. – провела рукой по щеке,    –    помни, что я очень люблю тебя. – сказала уже у дверей. И вышла из палаты.
Степнов нахмурился. Вместо облегчения визит жены зародил у него в душе какое-то непонятное беспокойство. А последняя фраза прозвучала, как прощание. Тряхнул головой, отгоняя плохие мысли.  Ему это  просто показалось в свете последних событий.


Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 05.02.2013, 21:10
 
okrishtalДата: Суббота, 16.02.2013, 22:36 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
21

- Лен, ну как он? – спросил Рассказов, едва девушка вышла в коридор.
- Сносно, шутить пытается.
- Это хорошо.
- Игорёк, ты сходи пока, принеси наши куртки. –мило улыбнулась историку Новикова. Тот понял намёк  и поспешил оставить девушек одних.
- Слушай, Степнова,  давай-ка мы сейчас махнем к моему папке!
- В смысле?
- В смысле? – передразнила её подруга. Подключим его, нападавших быстренько найдут.
- Не надо, Лер. – отмахнулась Ленка.
- Почему?
- Я, кажется, знаю, откуда «ветер дует».
- Тем более! Расскажешь ему   о своих подозрениях!  По горячим следам и накроем. Преступники  должны быть наказаны. Или ты хочешь спустить всё им с рук?
- Лер, ты не поняла, - Степнова опасливо огляделась по сторонам и торопливо продолжила: -  Всё намного серьёзнее. Я уверена,  что в  этом деле замешан мой отец.
- Да ты что! – ахнула Новикова. - Во дела! И что же  теперь делать?
- Всё просто. Пойду сдаваться.
Лерка удивлённо взглянула на подругу.
- Я не могу рисковать Витиной  жизнью, понимаешь? Да и Сашка под раздачу попал.
- Ну ты даёшь! – возмутилась барабанщица.
- Лера, я тебя очень прошу, не говори мне ничего.Не сыпь соль на рану.
- Давай хоть проводим тебя до дома.
- Нет, я поймаю попутку. Идите, не надо со мной нянчиться!

Ленка медленно брела по тротуару, погружённая в свои мысли, не замечая ничего вокруг.
Наверное, разверзнись сейчас под ногами  асфальт, она даже  не заметила бы, настолько сознание её сейчас было далеко от этого мира, поэтому, когда на её плечо опустилась чья-то рука, вздрогнула от неожиданности.
- Тихо,тихо, это я! – Лерка сделала шаг назад, едва успев увернуться от удара.
- Новикова, блин! – облегчённо вздохнула Степнова. -  Повезло тебе, что я сегодня торможу, иначе
лежала бы сейчас в луже. Ты чего крадёшься?
- Крадёшься?– рассмеялась подруга. – Да я  каблуками по асфальту грохотала так, что на соседней улице, небось, стёкла дрожали. Это ты где-то в облаках витаешь. И где твоя попутка? Чего по ночам по улицам  шляешься?
- А твой Рассказов где? – начала заводиться Ленка.
- Игорькая домой отправила. -  не замечая тона Степновой,  ответила Новикова.
- И что, он так спокойно ушёл?
- Не. –улыбнулась барабанщица. – Я сказала , что за мной сейчас папа приедет.
- Струсил?
- Как же. Хотел, чтобы я  его официально представила.
- И вчём же дело?
- Ещё не время.  И вообще, что это мы всё обо мне, да обо мне. Я, собственно, поговорить с тобой по душам хотела.
- Лер, может,отложим разговор?  Не до этого мне сейчас.
- Нет, подруга. Именно сейчас и здесь. Иначе, ты таких дров наломаешь…
- Если ты насчёт Вити, то зря стараешься, я уже всё решила. Так будет лучше.
- Лучше? Кому? Тебе? Или ему, может?
- Новикова, не суйся в это дело.
- Ага,сейчас! Ты, Бог знает, что творишь, а я буду сидеть лапки свесив? Ленка вздохнула. «Нет, энергии у подруги через край. Просто так не сдастся».
- Давай рассуждать логически. –   продолжала  Лерка.
Степнова упрямо молчала, думая, что откровенный игнор с её стороны  обидит  подругу и она оставит ее,  наконец, в покое. Но барабанщица будто и не замечала всего этого. А может, просто решила идти до конца, чего бы это ей не стоило.
- Предположим, что покушение действительно организовал твой отец, я не знаю его возможностей и связей.  Решил припугнуть. Согласна,  у него получилось… но неужели ты сейчас окажешься слабачкой и пойдёшь   у него на поводу. Поверь, только этого он и ждёт от тебя. Степнова, я не думаю, что это  повторится. Уверена, что  твой отец сам отступит.  Всё же он врач, а не мафиози какой-то. Вполне возможно, что он сам не ожидал, что всё выйдет настолько серьезно.
- Я немогу экспериментировать. -  подала голос Ленка.
- А жизнь свою и Виктора ломать можешь? Разведёшься ты с ним, как хочет твой отец и что дальше?
- Уедув Швейцарию.
- Замечательно!  Думаешь, тебе там станет лучше? Забудешься? И не надейся. С ума сойдёшь. Ладно вы бы просто встречались, но вы муж и жена!
- Пока смерть не разлучит нас. – вдруг произнесла  девушка.
- Во дура!
- Ладно, идём дальше. С тобой всё понятно. Ты по уши деревянная. Степнов, что будет  с ним? Он же живёт тобой.
- Всё нормально будет. Найдет себе кого-нибудь.
- Знаешь, Ленка, не знала бы я  тебя, подумала бы сейчас, что ты либо с катушек съехала, либо на наркоту подсела. Ведь совершенно же невменяемая! Другую он найдёт! Степнов не из тех, кто
спокойно заменяет одну женщину другой. В лучшем случае сопьётся, а в худшем…
- А вхудшем?
- Давсё что угодно! Ленка, не дури! Такая любовь одна на миллион случается. Вам
повезло! Так борись за неё! Я всегда тебе помогу!  Вместе мы справимся. Рассказова подключим, уломаем твоего отца. Да на худой конец спрячем вас на время. Я тут историю одну  в интернете читала, как влюблённые из города   в деревню сбежали. Тоже от отца девушки, он хотел разлучить их. Представь? Уму не постижимо. И никто их найти не мог. А когда, наконец, папаня всё же разыскал
беглецов, так обрадовался, что был согласен на всё! Представь, приехал в день
свадьбы, благословил детей. Лен, ну ты чего?
Новикова удивлённо глядела на подругу, которая, согнувшись пополам,  истерично хохотала…
- Ну, ты чего, Лен?
- Я почему-то тебя  больше представляю  в деревне, в валенках и охапкой дров….
- Я-тотут при чём? – обиженно буркнула собеседница и настороженно проследила взглядом
за серебристым Land Cruiser,  проезжающим мимо.
Иномарка     резко затормозила,   дала задний ход  и остановилась почти в метре от стоящих посреди тротуара подругтекло медленно опустилось:
- Садитесь, девчата, подвезу. – послышался из салона мужской голос.
-  Да нет,спасибо! Мы уже пришли.  –  Лерка поспешно  схватила Степнову за руку и потащила прочь.

А теперь пару слов моим дорогим читателям. Kassy - Ксюшка, Kerosinka - ЛиночкаStraus - Маришкаka-lyrra - Ринушка , grissv - Светик, именно благодаря вам я полностью изменила ход событий.  Ваша уверенность в Ленкиной силе перевернула всё с ног на голову. Но я очень рада, что   пойдёт именно так!


Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 16.02.2013, 22:55
 
okrishtalДата: Вторник, 26.02.2013, 20:57 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
22

- В общем, давай, подруга. Последнее слово конечно за тобой. Только, прежде чем его произнести,  оглянись назад.  Не оставляй за собой развалины… Вспомни, взвесь. – Лерка подтолкнула Степнову к подъезду. - А я домой.
Ленка лишь кивнула в ответ и исчезла за дверью.  Не спеша зашагала вверх по ступенькам, а в голове, словно слайды мелькали события её жизни. Почему-то именно сейчас вспомнилось, как Виктор  несёт её чуть живую после боёв, как ухаживает за ней, а потом бьётся   на ринге…
Их первый концерт и его глаза, излучающие теплои  ещё что-то, тогда   непонятное, незнакомое…
Вот ясным осенним утром    он смущаясь  говорит, наконец,  о своих чувствах…    А спустя полгода, на этом же самом месте делает   ей предложение…
Их первый поцелуй…
Прикрылаглаза и глубоко вздохнула. Достала свой ключ и, вставив его в замочную скважину,  тихонько повернула.   Но мать услышала шорох в прихожей и  тут же вышла ей навстречу:
- Лен, что случилось? – женщина уловила состояниедочери и взволнованно смотрела на неё, ожидая ответа. Следом в дверях появился отец.
- Серёжка спит? – первым делом поинтересоваласьдевушка.
- Да, только уложила. – кивнула Вера.
- Витя в больнице. – Степнова пристальнопосмотрела на отца.
- Да ты что! – ахнула  мать. – Что с ним?
- Его порезали в парке.
По лицу Никиты пробежала тень, мужчина нахмурился:
- Ты же не думаешь, что я причастен к этому?
- Именно так.
- Что происходит? – забеспокоилась Вера.
–Объясните мне, наконец!
Повисло молчание.
- Я жду. – строго повторила она переводя взглядс  мужа на дочь.
- Несколькодней    назад  - Ленка скрестила руки на груди, -  папа сказал мне открытым текстом, что если я не разведусь с Витей, то «реанимация станет его родным  домом».
- Ну и что! Это были пустые слова. – пытался оправдаться мужчина.
- Не отпирайся! Помимо Виктора пострадал наш друг. Не известно,  выживет он или нет. Куда ты
зашёл в своей ненависти?  - Девушка подошла к отцу почти вплотную.  – Я говорю тебе последний раз, что не уйду от мужа, чтобы ты ни говорил, чтобы ни делал. Я дышать без него не могу.
Сунешься в нашу жизнь - уедем из города, и ты никогда больше нас не увидишь. – развернулась и вышла из квартиры, тихонько прикрыв за собой дверь.

Вера, до этого стоявшая в каком-то оцепенении,наконец, очнулась и,  оказавшись рядом с
Никитой, наотмашь ударила его по лицу.
- За что? – мужчина удивлённо потирал  вмиг зардевшуюся щёку.
- Я не   желаю   слушать тебя, поэтому потрудись закрыть свой рот,  – женщина смерила мужа презрительным взглядом. – если конечно   не хочешь, чтобы я   забрала Серёжку и ушла в ночь, как это сделала сейчас  наша дочь. Ты – низкий, бессердечный чурбан. И мне стыдно за тебя перед Леной. Я не знала, с каким чудовищем живу. – с этими словами  она  скрылась за дверью.
- Вер, ну ты чего? – Никита последовал за нейи  стоял, растерянно наблюдая, как жена
разбирает себе диван.
- Иди, спи, Кулёмин. – буркнула, едва взглянув намужчину. – И держись от меня подальше.
Тот тяжело вздохнул и поплёлся в спальню.  Не раздеваясь, рухнул ничком на супружескоеложе.
Сон не шёл. Никита встал и подошёл к окну,вглядываясь в звёздное небо.
«Красота. Только жить и радоваться. А он…»
« Каким же дураком он оказался! Заварил такую кашу, расхлебать которую  вряд ли удастся. Теперь жена на стороне дочери.  Но   это уже не имеет значения,   чем всё это закончится, знает только Бог». Вспомнился сегодняшний неожиданный визит завуча из Лениной школы – Борзовой Людмилы Фёдоровны. Вот уж кого он не ожидал увидеть. Она с порога так рьяно принялась защищать молодую семью своей ученицы, просила не рушить  эти отношения. Говорила, что ничего более искреннего в жизни не встречала. Рассказывала о зарождении их чувств, о том, что незримую связь между ними можно ощутить почти физически, что даётся это далеко не всем, поэтому вмешиваться и что-то решать за них,  было бы просто непростительным вероломством.  Но что уж теперь говорить.
Всё что мог он уже сделал, теперь назад пути нет. И нет ему  ни оправдания,  ни прощения.

Никита подошёл к книжному шкафу и достал оттуда альбом с фотографиями.  Старые снимки, так бережно хранимые Петром Никоноровичем, были не просто памятью  давно минувших дней, а чем-то священным. Присел поближе к свету, с трепетом  провёл рукой по кожаному переплёту, хранившему не один десяток лет      самые  замечательные и яркие  моменты их  жизни.
Вот с потемневших снимков на него    глядит прадед. Рядом с ним прабабка, тогда ещё молодая девчушка . Ему за тридцать, ей - едва исполнилось  восемнадцать.
Но в глазах обоих столько любви, нежности  исчастья, что сердце невольнозамирает.
А вот  единственная фотогафия где его родители вместе…  Мать умерла спустя месяц после того, как
родился он, Никита. И отец так больше и не женился…
Их с Верочкой свадьба, сразу после экзаменов. На следующий день они едут проходить практику в небольшое село под Архангельском. Эх, сколько тогда за его молодой женой  парней пыталось
ухлёстывать. Только она была неприступна и лишь ему дарила свою восхитительную улыбку.   Мужчина перелистнул ещё одну страницу… Леночка идёт в первый класс. Им с Верой тогда чудом удалось взять небольшой отпуск и вырваться из  Чехословакии, где они  работали последние два года, чтобы быть с дочерью в этот важный   день.
Кулёмин тяжело вздохнул, и  устало прикрыл глаза.


Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 26.02.2013, 21:08
 
okrishtalДата: Пятница, 12.04.2013, 21:08 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
23 

Степнов  неспал вторую  ночь. Стоило ему лишь сомкнуть веки, как не желающее отдыхать сознание  вновь и вновь возвращало   в  злополучный парк,  где он   яростно отбивался от нападавших, изо всех сил пытаясь помочь Александру и,  во что бы то ни стало, отвлечь внимание от Валюшки. Валюшка… маленький, тёплый комочек счастья,  перевернувший  всё в его жизни с ног на голову... в хорошем смысле этого слова, разумеется. Некий экзамен судьбы, который они  с Ленкой успешно сдали.  Вот только это чудовищное  нападение  всё испортило,  Александр сейчас  висит между жизнью и смертью,  помочь ему может разве что только чудо.
Виктор не мог понять, но что-то ещё не давало емупокоя, беспокоило его. Мужчина изо всех сил старался сосредоточиться, напрячь память, вспомнить. Да только пока не получалось  заставить затуманенный   мозг работать в нужном направлении.
Дверь палаты скрипнула, вошла Ленка,  и он попытался встать.
- Ты что? – тут же оказалась рядом с ним жена. – Рано тебе ещё.
Виктор вздохнул. Чувствовать себя настолько беспомощным было на редкость противно. Но  волновать любимую не хотелось, и он послушно прилёг на подушки.
- Почему тебя  вдруг перевели в эту палату? –  Степнова заботливо поправила одеяло и присела рядышком.
Она  поёжилась, вспоминая, как чуть с ума не сошла, когда, придя навестить мужа,    обнаружила
лишь  пустую кровать. 

 «- Скажите, а Виктор Степнов где? – робко спросила у лежащего на койке  напротив парнишки,
но тот лишь  пожал плечами.
-   Вы у сестрички спросите. Я когда проснулся, его уже не было. – он виновато улыбнулся.
Девушка не на шутку заволновалась. Пробежала по коридору, но никого из персонала не встретила. Паника нарастала и,  плюнув на все правила приличия, она  принялась открывать все двери. У  последней остановилась. Это была VIP палата и Виктор находиться там, по идее, не должен, но, тем не менее, Степнова   потянула на себя ручку двери и зажмурилась, ожидая бурю возмущения. Как ни странно, на неё никто не накричал, не сделал замечание, что она  так бесцеремонно вторгается на чужую территорию.  Каково же было её удивление и облегчение, когдаона увидела  здесь своего мужа.» 

-  Пришла медсестра с утра, сказала, мол, что бы других больных не тревожить.
- Чем? – не поняла девушка.
- Постоянными визитами полицейских.
- Вот как… 
- Но ведь так даже лучше,  правда?  - Степнов потянул жену на себя и,  коснулся, наконец, её губ.  Девушка не сопротивлялась, напротив, истосковавшаяся   по мужчине, с радостью принимала его поцелуи.Силы раненого закончились довольно быстро, и он отстранился, переводя дыхание.
- Ну вот,  совсем сдаю. – разочарованно вздохнул.
- Брось.  – потрепала  любимого  по голове девушка. –  Ты у меня самый  сильный и очень темпераментный.  – Сама не поняла, как с губ сорвались такие слова. Покраснела  и быстро отвела
взгляд.
- Правда? – улыбнулся Виктор и мягко коснулся   ладонью    её щеки, приподнимая лицо и заставляя взглянуть ему в глаза.
- Правда. – кивнула в ответ. -  Просто ты ещё очень слаб.  А перевязка уже была? – оживилась девушка, найдя,наконец, тему, что бы прогнать чувство неловкости, так не к месту накрывшее её. Степнов взглянул на часы:
- Нет ещё.   Но скоро думаю, кто-нибудь обязательно заглянет. Кстати. – голос мужчины посерьёзнел. – А почему ты не на занятиях, дорогая?
Ленка обречённо вздохнула, но тут же смело  продолжила:
- Я тебе завтрак принесла,  домашний. Или тебе больничная еда больше по душе? А может ты на повариху  местную запал? – сделала серьёзное лицо.
  - Стрелочки переводишь, жёнушка? – Степнов был непоколебим,  и создавалось впечатление,
что сейчас он вовсе не лежит беспомощный  в палате, а в спортивном зале  гоняет  своих бегемотов. Эта мысль  вызвала у девушки улыбку и она,  не давая мужу опомниться, легко коснулась его
губ своими.
- Ленок. – уже мягче  продолжил он. – Ну что за детский сад?
- Вить, на самом деле всё очень серьёзно. У матери Александра сердечный приступ, её сегодня рано утром увезли в больницу.
Ирина  рвётся к мужу, с Валюшкой  некому сидеть. Ей помощь моя  нужна.
- Но у тебя учёба… - вяло пытался сопротивляться мужчина.
- Я уже всё уладила. – Степнова оживилась,устроившись поудобнее на кровати. – Я поговорила с Борзовой  и она разрешила мне пропустить неделю. Ну,  не совсем пропустить – видя, как нахмурился Виктор, торопливо продолжила она. – Лерка будет конспекты писать за двоих, преподаватели  мне задание дадут, а я  в следующий понедельник сдам  зачёты по всем предметам. Вить, ну правда,
Людмила  Фёдоровна  обещала лично проконтролировать этот процесс.
- Ох, Ленок, вьёшь ты из меня верёвки. – сдалсяСтепнов. – С Новиковой спрошу вдвойне! Так ей и передай!
- Непременно передам.

 Ленка вышла из здания  больницы и остановилась. На секунду прикрыла глаза и полной грудью вдохнула пьянящий весенний воздух. Вновь открыла и окинула взглядом небольшой скверик,  раскинутый прямо перед главным зданием. Начинающие уже покрываться молодыми  зелёными листочками деревья вызывали какой-то трепетный восторг, дыхание перехватывало.
Сколько же всего произошло за последние время,даже не верится, что всё это наяву. Могла ли она полгода назад представить себе всё это? Нет, даже в самых смелых фантазиях ей и не пригрезилось бы.  А ведь совсем недавно она была готова пойти на попятную… если бы не  Лерка… Она так
всё правильно  объяснила, что   просто не осталось  весомых аргументов, да и желания рушить их
одну на двоих с Виктором жизнь тоже не осталось.  А вот решение бороться и «свернуть горы»  росло и крепло в её душе.  Но горы могут немного и подождать, а сейчас нужнопойти  домой к Семёновым  и забрать необходимые  Валюшке вещи.


Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 12.04.2013, 21:14
 


okrishtalДата: Пятница, 17.05.2013, 09:34 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
24

Ленка ужепочти подошла к дому Семёновых, когда её окликнули.
- Людмила Фёдоровна?  - удивлённо воскликнула она, обернувшись.
- А что ты в наших краях  делаешь? – улыбнулась преподаватель. -  Я, кстати, как раз    в этом подъезде живу.
- Да?  - Степнова взглянула на женщину и улыбнулась в ответ. Последнее время
разговаривать с этим человеком было легко и приятно, а главное,  совсем не напряжно. -  Вот это совпадение. А я к друзьям направляюсь. Нужно кое-какие вещи Валюше забрать.  С девочкой сейчас Лерка осталась, а я вот пока время есть  решила одежду собрать, ну и коляску.
- Слушай, давай-ка я тебе помогу. Одной тяжело будет  всё вниз тащить. А вдвоём веселее.
Борзова  приобняла ученицу и, не давая возможности возразить, подтолкнула к подъезду. – Мой Витька сейчас дома, его и «запряжём».
Так непривычно было слышать от совсем ещё недавно грозной терменаторши  такое ласково-домашнее «Витька».  Ленке вспомнился Степнов, стало немного грустно и почему-то захотелось плакать. Но завуч, тут же   почувствовав настроение спутницы, перевела разговор в другое русло:
- Они на каком этаже живут?
- На третьем, в пятьдесят седьмой квартире.
- Что-то не припомню я там молодую пару… -  Борзова замедлила шаг. – Склероз,  что ли?
- Так они совсем недавно переехали. – поведение учительницы вызвало у девушки улыбку. «Ну, прямо, как Лерка».
-  Вот оно что. А  мы на девятом . Поэтому сейчас поднимемся ко мне на лифте, попьём чайку с дороги, а потом и  за дело примемся.
- Что вы, Людмила Фёдоровна, неудобно как-то, я не пойду.
- Пойдешь, куда ты денешься! А иначе, я тебе двойку поставлю. – наигранно строго глянула на девушку математичка и они  дружно  рассмеялись, представив эту картину.
На лифте им поехать всё-таки так и не удалось. Велись какие-то работы и электричество отключили, о чём  вежливо сообщили в письменной форме на потрёпанном тетрадном листочке. Рядышком красовались нецензурные  комментарии, добавленные разгневанными жильцами, а точнее,  подрастающим поколением.
- У нас так часто бывает. – вздохнула завуч, - одно название, что лифт. Через день пешком ходим. Ну ничего, ведь даже полезно, физические упражнения. – женина взглянула на попутчицу.
Они уже почти поднялись до третьего этажа,   когда Ленка услышала мужские голоса на площадке
и незнакомых людей , копошащихся почему-то у дверей Семёновской квартиры.
Хотела остановиться, но почувствовала, как рука преподавательницы тихонько  опустилась на её ладонь  и крепко сжав,  уверенно  потянула  девушку за собой.
- Чувствуешь, как пирогами пахнет? – словно не замечая ничего вокруг щебетала Людмила Фёдоровна. – Это Витя  колдует. Знаешь, как он готовит, пальчики оближешь!
Только когда за ними закрылась дверь,   Борзова как-то резко замолчала.
- Людмила Фёдоровна, кто эти люди у квартирыребят?
- Ты меня спрашиваешь?   Вить, унас гости.
Приоткрылась дверь кухни и оттуда выглянул весьперепачканный в муке мужчина.
- Люсенька, ты уже дома!
- Дома, милый. Вить, по-моему, квартиру соседей хотят ограбить. Какие-то непонятные типы кружат на третьем этаже.
- Да что ты! – Виктор Львович тут же появился в прихожей с большим кухонным ножом, Ленка даже в сторону отпрянула от неожиданности.
- Вить, ну что за цирк? – нахмурилась матемеатичка, почти по-тепрменатоски. Куда ты на них попрёшь? Может они вооружены! Полицию вызывать нужно!
- Людмила Фёдоровна, вы думаете, что воры вскрывают квартиру вот так вот, посреди бела дня? – Ленка наблюдала за тем , как Шимский  набирает номер, а Борзова в это время  пытается стереть с его лица следы недавней стряпни.
- Да подожди ты, Люсь. –  перехватил она руку жены.  – Алло,  полиция?

- Лен, - Борзова увела  девушку в  гостиную и усадила  в мягкое кресло. – У нас тут в районе за последние пару месяцев уже шестая кража. Никак грабителей поймать не могут. Сейчас приедут и во всём разберутся. Женщина принялась накрывать на стол. – Ты отдохни пока. Не волнуйся, всё будет хорошо. Лере позвони, предупреди, что немного задержишься. А потом, как всё выяснится, мы
тебя в Виктором Львовичем до дома проводим и вещи девочки поможем отнести. Ты, Леночка,
если что, обращайся   за помощью, чем смогу, помогу. Если посидеть с ребёночком нужно будет, я только рада. Ведь тебе тоже хочется мужа навестить.
- Да меня Лерка подстрахует.
- И всё же, знай, что мы всегда рядом, не чужие люди. Ох, Лен, я ведь ещё год назад и знать
не знала, что жизнь такая замечательная штука! – женщина счастливо улыбнулась.

- Ого!  -удивлённо  воскликнул Шимский, отодвигая занавеску.  - Вот это скорость! Вот это я
понимаю, ребята работают! А мы всё полицию ругаем!
- Что там? - Борзова подошла к окну и встала на цыпочки, пытаясь рассмотреть происходящее на улице. – Что-то они больно быстро среагировали. – Лен, смотри, а грабителей-то уже арестовали!
- Может, кто-то раньше нас в полицию позвонил?-    девушка наблюдала, как тех самых
мужчин, что копошились у дверей её друзей вывели в наручниках из подъезда и
сейчас «грузили» в полицейский  козелок.
- Не исключено. – кивнул Виктор Львович. Ну что,девоньки, хватит по окнам прыгать,  давайте-ка
чаёвничать!


Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 17.05.2013, 09:44
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Проделки судьбы (КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: