Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты (2 часть трилогии. КВМ)
А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты
svetlostДата: Суббота, 04.12.2010, 18:11 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Быстро решив все запланированные дела, Виктор забрал Кулемину из дома. Перед тренировкой решили заехали в больницу на осмотр. По дороге Степнов не переставал удивляться, насколько сегодня удачный день - ни в сервисе, ни в ЖЭКе не было очереди и в банке все хорошо сложилось, оценочная стоимость квартиры оказалась немного выше, чем ожидал первоначально Виктор, выдачу кредита одобрили. А еще дали срок на выселение две недели. Осталось представить недостающие документы и можно получать кредит. В поликлинике Саши не оказалось, но врач, осматривавший пациентку, заверил, что здоровье девушки не вызывает опасений, однако настоятельно порекомендовал закончить назначенный курс лечения.

К положенному времени ребята подъехали к клубу. Прочитав вывеску «Бойцовский клуб «Монолит», девушка невольно поежилась.
- Лен, это клуб моего друга. В нем не проводят боев без правил, здесь готовят профессионалов.
- Мне от этого не легче, - печально выдохнула спортсменка.
- Тебе нужно наработать технику, я попросил Мишу помочь. Лена, я пробовал вытащить тебя сразу, но твои хозяева сунули мне подписанный тобою контракт. Его придется отработать.
- И заменить меня некем? – с обидой прошептала Кулемина, опасаясь следующих боев.
- Почему же некем? Беря во внимание то, что бои женские, можешь попросить ранеток выйти на ринг по разику, пусть девчонки адреналинчику хапнут, а на пятый бой пригласи Зеленову, чем не вариант? – пытался развеселить девушку Виктор, и уже с серьезным видом добавил, - только это будет пять поражений и 15 дополнительных боев. Лен, ты просто обязана выигрывать, поэтому я тебя сюда привез. Если есть другие варианты, предложи.
- Нет, - спокойно ответила спортсменка, понимая, что Степнов прав и выбора у нее нет.
- Тогда идем тренироваться?
- Идем, - вздохнув, произнесла Кулемина и вышла из машины.
Как гостеприимный хозяин, Миша вышел встречать своих гостей. Заметив, что Виктор с девушкой, про себя подумал: «Витя не меняется, даже по делу с девицей пришел». Михаил добродушно обнял старого друга и вежливо поздоровался с его спутницей, после чего галантно взял ее ладонь для поцелуя и, поднеся ее к губам, обомлел, увидев сбитые костяшки ладони. Возникла неловкая пауза. Лена совершенно растерялась, проследив за взглядом мужчины, и резко одернула руку. Виктор, быстро сообразив, что к чему, ухватил девичью ладонь и, легонько сжав ее в знак поддержки, обратился к другу:
- Ты чего творишь, дружище? Я попросить тренировать, а не приставать к девушке.
- Извините, милая барышня. Я подумал, Вы – Витина подружка.
Но увидев смущение девушки и сердитый взгляд исподлобья друга, поспешил ретироваться:
- Сейчас все будет. Кстати, меня зовут Михаил, можно просто Миша.
- Лена, очень приятно.
- Взаимно. Лена, Вы можете идти переодеваться. Женская раздевалка там.
Когда девушка скрылась из виду, Миша подозвал одного из тренеров и объяснил задачу. Молодой человек вежливо поприветствовал Кулемину на выходе из развалки и они вместе вышли из зала. Мужчины прошли в тот же зал, но расположились на одной из трибун. Через мгновение секретарша прикатила столик с легкими закусками и спиртным.
- Мишань, я пить не буду, я за рулем.
- Ну вот, в коем веке раз мы с тобой встретились, а ты… - наигранно обиделся друг.
- У нас еще будет повод напиться, когда вот эта девочка бои выиграет. Так что вся надежда на тебя.
Михаил распорядился принести кофе.
- А теперь рассказывай.
- Что рассказывать-то? – усмехнулся Степнов.
- С чего ты вдруг занялся подготовкой бойцов? Я слышал, у тебя были хорошие перспективы в баскетболе. И почему твой боец весь избитый? Ее же могут не допустить к соревнованиям по состоянию здоровья.
- Туда допустят, - печально произнес Виктор и помрачнел от одной мысли, что Ленку придется отправить вновь на ринг. Друг заметил это и сразу понял, о чем идет речь.
- Бои без правил? – скорее утверждение, чем вопрос.
- Догадливый, - Степнов вздохнул и уставился куда-то вдаль.
- А зачем ей это было нужно? – недоумевал друг.
- Деньги нужны были, вот и пошла. Контракт еще подписала на 10 боев, дурочка.
- На сколько? Так она же не выдержит.
- Выдержит, - твердо ответил Виктор, - уже 5 боев отработала, отработает и еще 5. Поэтому я к тебе и обратился. Кстати, этот тренер хороший?
- Артурик то? Он лучший, научит, не переживай. Только, Вить, учи, не учи, хозяева ее не отпустят, как бы она хорошо не билась.
- Да знаю я. Поэтому и собираюсь ее выкупить. Но дельцы поставили условие, контракт должен быть отработан. Сволочи, поубивал бы всех, - рассвирепел Степнов.
- Что же тебе помешало, хотя бы в ментовку заявить?
- Ага, в ментовку, ну посадят их. Ленка со временем замуж выйдет, детей нарожает, а через 10 лет явятся к ней эти уроды долг просить с процентами. Представляешь, что ее ждет?
Мише показалось, что у друга заслезились глаза, пригляделся получше. Нет, показалось. Друг осторожно спросил:
- Я не ошибся, Лена – твоя девушка?
- Она – моя ученица, - Степнов посмотрел на друга взглядом, красноречиво выражающим нежелание продолжать обсуждать этот вопрос.
- Да не кисни ты, все будет хорошо. Посмотри, какая она способная, все налету схватывает, - мужчина обратил внимание друга на ринг.
-Да, она такая, - тепло улыбнулся Виктор, наблюдая за Кулеминой.
В это самое время Лена сделала подсечку, как ее научил тренер, но оступилась и упала на Артура, точнее в его объятья, так как до полного контакта с его телом не дошло, тренер сильными руками удержал девушку в воздухе. Потом резким движением поменял положение тел и навис над Кулеминой, объясняя с улыбкой на губах, что этот бой ею проигран.
Увидев окончание боя, Виктор напрягся: «Что он себе позволяет, как он смеет прикасаться к моей Ленке». Миша заметил резкую перемену настроения друга и поспешил его успокоить:
- Да не переживай ты, ничего с твоей Леночкой не случилось. Ну подурачились немного ребята, устали ведь, второй час тренируются. Знаешь что, дружище, пожалуй я с тобой на бои пойду, иначе ты действительно сгоряча там всех поубиваешь.

Обратно ехали в полной тишине. Лена откинулась в кресле и, блаженно улыбаясь, прикрыла веки. Тренировка встряхнула спортсменку и наполнила положительными эмоциями. Виктор бросил на нее несколько недоверчивых взглядов.
- Как потренировались? – нарушил тишину Степнов.
- Мне понравилось, - не открывая глаз, промурлыкала Лена.
- Понравилось ей, - ревностно процедил себе под нос Виктор. Но девушка прекрасно расслышала и расценила упрек как ожидание благодарности за организацию тренировок с высококлассным тренером.
- Ой, Виктор Михайлович, - оживилась Кулемина, - спасибо Вам большое, Артур – такой классный тренер, мне такие приемы показал. Хотите, продемонстрирую.
- Значит, понравился тренер, - холодно произнес мужчина, глядя на дорогу.
- Да, - спокойно ответила Лена, не чувствуя подвоха.
- Посмотрим, чему он тебя научит.
- Жаль только времени мало. А то бы мы с Артуром…
Виктор резко нажал на педаль тормоза, спортсменка чуть не ударилась лбом о лобовое стекло, хорошо, что вовремя пристегнула ремень безопасности.
- Может тебя обратно отвезти, раз уж ты в таком восторге от тренировки, - вспылил Степнов, но тут же отругав себя за резкость, спокойно добавил, - а у кого-то через полчаса репетиция.
- Я помню, - обиженно произнесла Кулемина и отвернулась к окну, искренне не понимая, что так разозлило Степнова.
- Лен, извини, - мужчина легонько похлопал девушку по плечу, - не знаю, что на меня нашло? Просто устал, - спортсменка даже головы не повернула: «Действительно, что на него нашло? Чего он прицепился к Артуру, хороший тренер и человек неплохой… Батюшки, неужели он ревнует?» - от догадки настроение девушки вмиг поднялось до небывалых высот, Кулемина повернулась к мужчине и весело спросила, резко поменяв тему разговора:
- Виктор Михайлович, а Вы умеете рисовать?
- Да, немного.
- Хм, могла бы и не спрашивать? – фыркнула Лена, чем развеселила Степнова.
- Где хочешь использовать мой художественный талант? – поинтересовался Виктор, обрадованный тем, что Лена на него не сердится.
- Хочу, чтобы вы занялись боди-артом.
- Чем? – Степнов понял, о чем идет речь, но не мог предположить, для чего это нужно Кулеминой. Спортсменка, увидев озадаченное выражение лица тренера, весело рассмеялась. А успокоившись, добавила:
- Нужно руки разрисовать, не могу же я в таком виде явиться на «репу».
- У меня есть идея получше.
Виктор остановился у магазина спорттоваров и через 10 минут принес Лене тонкие кожаные перчатки без пальцев для занятия на тренажерах.
- На, держи. Иначе краски на тебя не напасешься, - шутливо упрекнул спортсменку физрук.
Лена взяла подарок в руки. Глаза ее заблестели, как у ребенка, который получил долгожданную игрушку. Девушка долго теребила перчатки в руках, рассматривала со всех сторон, примеряла и выворачивала.
- Ой, Виктор Михайлович, я не могу их принять. Они дорогие, - опомнилась Кулемина и протянула перчатки Степнову.
- Считай это моим вкладом в развитие отечественной рок-музыки, - сказал мужчина, возвращая презент.
- Большое спасибо, Виктор Михайлович, они очень удобные и не сковывают движения, то, что нужно, и цвет в тон моей гитаре. Как я сама до этого не додумалась?
- Рад, что угодил, - улыбаясь, ответил Степнов, останавливая машину у ворот 345 школы.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 05.12.2010, 13:54
 
svetlostДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:10 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
- Пойдемте быстрее, там все уже собрались, - девушка была уверена, что Степнов пойдет на репетицию.
- Лен, извини, не сегодня. У меня еще кое-какие дела. Когда закончится репетиция, позвони, я заеду за тобой.
- Виктор Михайлович, не стоит. Я сама доберусь до дома, - ответила Кулемина, не желая лишний раз обременять его.
- А, ну ладно. Тогда до завтра, что ли? – растерянно спросил Виктор. Степнов понимал, что Лене значительно лучше и в его постоянном присутствии нет нужды, но так не хотелось покидать ее гостеприимную квартиру, где он был почти счастлив, так как рядом была любимая? желанная? да просто Ленка. А сейчас девушка ясно дала понять, что не нуждается в нем, во всяком случае, сегодня.
- Как до завтра? А кто мне будет делать уколы и массаж? – Лена сказала то, что первое пришло в голову, а разочарование от услышанного даже не пыталась скрыть.
- Так ты же сама сказала не приезжать за тобой.
- Я имела ввиду, Вы, как уладите свои дела, сразу езжайте домой, ко мне домой.
- Тогда до вечера, - подмигнув девушке, Степнов завел мотор и через мгновение скрылся за поворотом.

Как только Кулемина переступила порог спортзала, ее оглушил радостные возгласы ранеток: «Ленка пришла. Ура». Девушки, расспросив о здоровье басистки, принялись настраивать инструменты. Но Леру дежурные фразы Кулеминой не устроили, да и ссадины на лице, неумело замазанные подругой, наводили на размышления.
- Грипп говоришь, ну-ну. Все симптомы налицо: ссадины, синяки, кровоподтеки.
- Лерк, - в полголоса сказала басистка, стараясь не привлекать внимание остальных ранеток, - ну чего ты прицепилась? Да, грипп, новая разновидность, именно так и проявляется.
- Не хочешь говорить, не надо. Но если ты попала в неприятную историю, почему от помощи отказываешься?
- Ну… - протянула спортсменка, придумывая «отмазку». Но так ничего не придумав, выдала дежурную фразу. - Да я в порядке, правда.
Лера заметила в глазах подруги романтическую задумчивость.
- Потому что уже есть помощник. Я не спрашиваю, я утверждаю. Могла бы и рассказать лучшей подруге, - обиделась Новикова.
- Лерочка, когда будет можно, я тебе первой все-все расскажу, ладно.
- Ладно, - сделала одолжение Новикова, - давайте репетировать.
Новикова села за барабанную установку и принялась старательно отстукивать ритм «Чемпионы любви».

Оставив Кулемину около школы, Виктор поехал к себе домой. Нужно было забрать документы на квартиру для передачи банку в залог. А еще он планировал застать Марину дома, чтобы сообщить ей о вынужденном переезде.
Придя домой, Степнов первым делом решил принять душ. Переодевшись в домашнюю одежду, мужчина направился в сторону ванной комнаты. Внезапно дверь ванной распахнулась, едва не ударив хозяина квартиры, и оттуда выплыла в одном полотенце, закрепленном на бедрах, Марина.
- Ой, Витенька, здравствуй. Я уж думала, ты дорогу домой забыл.
- Здравствуй, Марина, - Виктор скользнул взглядом по безупречному телу девушки и отвел глаза. - Ты, это, оделась бы что ли.
- Вить, а чего ты здесь не видел? – усмехнулась девушка, но спорить не стала и накинула на себя халат.
Пока Виктор был в душе, девушка потихоньку прокралась в его комнату и осмотрела его вещи: в небольшой спортивной сумке была смятая одежда, не вызвавшая интереса, а вот кожаная папка для документов привлекла девушку. Она несколько дней гадала, где пропадает Виктор и почему не ночует дома: «Так, что тут у нас. Ага, оценочная стоимость квартиры, ничего себе, да ты, Витенька, буржуй. Дальше, договор о залоге, кредитный договор. Что бы все это значило?»
Из ванной комнаты перестали доноситься звуки льющейся воды. Марина, поняв, что Виктор через минуту выйдет из душа, спрятала под халат документы, закрыла папку, вернула вещи в прежнее положение и быстренько удалилась в гостевую комнату.
Степнов переоделся, взял все необходимое и собрался уходить.
- Марина, ты где?
- Ты звал меня?
- Да, слушай, я хотел свои вещи постирать, а стиральная машина занята. Не в службу, а в дружбу, закинь мои вещи в машинку.
- Вить, конечно, оставляй. Я и постираю, и выглажу.
- Марина, мы же договарились, - довольно резко одернул девушку Степнов.
- Что ты, Витя, как зверь, честное слово, сразу огрызаешься. Я что, не могу помочь тебе? Ты же мне помог с трудную минуту.
Виктору стало не по себе, действительно, зачем было кричать на девушку. Он подошел к ней и дружески обнял за плечи.
- Извини, Марин, я просто не хотел тебя обременять.
- Какие пустяки, оставляй вместе с сумкой, завтра заберешь. А ты уже уходишь? Пойдем, хоть чаю попьем. Я тебя таким чаем напою, обалдеешь.
- Да, ты всегда знала толк в хорошем чае. Ну пойдем, у меня есть полчаса свободного времени.
Девушка по-хозяйски хлопотала на кухне, а Виктор украдкой наблюдал за ней и невольно сравнивал ее с Леной. Марина выигрывала по всем показателям, а душа почему-то стремилась к Ленке.
- У, вкусный, - довольно произнес Виктор, отхлебнув горячий напиток.
- Это белый чай с цветками васильков, рада, что тебе понравился. Вить, я все хотела спросить, чем ты занят, что даже дома не появляешься?
- Мы же договорились, никаких допросов, - напрягся Степнов.
- Какой допрос, что ты? Я просто подумала, не из-за меня ли ты не приходишь домой. Получается, я тебя выгнала из дома, а тебе приходится ютиться у друзей.
- Нет, Марина, дело не в тебе, просто так сложились обстоятельства, - не желая развивать эту тему, Виктор поспешил ретироваться, совершенно забыв, о чем хотел поговорить с девушкой. - Ну все, мне пора, спасибо за чай.

Как только за хозяином захлопнулась входная дверь, Марина набрала номер телефона своей подруги:
- Привет, дорогая. Как поживаешь?
- Мариш, у тебя проблемы?
- Почему сразу проблемы, хотела встретиться с тобой, пообщаться, мы ведь давно не виделись.
- Хорошо, через час в японском ресторане у твоего дома за углом, устроит?
- Да, устроит, до встречи.
Через час подруги встретились в условленном месте. Немного поболтав о жизни и перекусив, Маринина подруга напрямую спросила:
- А теперь колись, зачем я тебе так срочно понадобилась? Смотрю, сидишь, как на иголках.
- Ну что ты, я, правда, соскучилась.
- И все же?
- Сегодня Витя приходил домой и я взяла у него кое-какие документы. Ты же мудрая, как черепаха Тортила, все знаешь, скажи, это хорошо или плохо, - девушка протянула документы подруге.
- Ты что их украла?
- Нет, завтра верну.
- Что я могу сказать, - задумчиво произнесла девушка, просматривая документы, - если твой ненаглядный оформляет такой большой кредит, а финансовых проблем, как мы знаем, у него нет, остается два варианта, или развитие бизнеса, или новое дело.
- Но он же может прогореть, - заволновалась собеседница.
- Марина, посмотри, как работают спортклубы Дениса под его руководством. У него есть деловая хватка. Золотой мужик, и почему он не на меня обратил внимание, - мечтательно закатив глаза, произнесла девушка, чем заставила нервничать Марину. - Да успокойся ты, я пошутила. А ты держись за него, подруга, не упусти.
- Но он сказал, что все кончено. И, кажется, нашел другую, который день дома не ночует, - удрученно прошептала Марина.
- Другая подвинется. Видимо, не настолько хороша, если его вещи постирать не может. Вот увидишь, скоро он вернется домой. А дальше все в твоих руках. Только не делай резких движений и никаких истерик, он этого не любит и никогда не свяжет свою жизнь с истеричкой.
- Спасибо, дорогая. Ты – самая лучшая подруга на свете.
______________________
Буду с нетерпением ждать ваших комментариев


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 09.12.2010, 19:11 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Три часа репетиции пролетели незаметно. Ранетки выкладывались по полной программе, готовясь к фестивалю. В попытках добиться безупречного исполнения каждую песню отыграли не менее трех раз. Ранеток впервые пригласили на мероприятие такого масштаба, и девчонкам очень хотелось заявить о себе, понравиться жюри и произвести впечатление на зрителей. В воздухе витало одно на всех предчувствие, что этот фестиваль как-то изменит судьбу группы и поднимет ее на новый уровень. По окончании репетиции ранетки никак не могли сойтись во мнениях, какие три песни играть на фестивале. Воодушевленные выпавшим снегом, единогласно постановили спеть «Зима», после некоторых раздумий - визитную карточку группы «Мы - ранетки», с последней песней решили определиться по дороге домой.
На выходе из спортзала Кулемину окликнул Валерий Андреевич, все это время сидевший в подсобке. Направляясь на репетицию, он случайно заметил, как Лену подвез Степнов, и ожидал уже сегодня очередного разбора полетов. Но Виктор по какой-то причине не зашел на репетицию. Валера решил выяснить, что наговорила Виктору эта строптивая девчонка, для того чтобы подготовиться к предстоящему разговору с коллегой.
- Кулемина, задержись на минуточку.
Лена недоверчиво посмотрела на физрука, но решила задержаться.
- Вы идите, я вас догоню, - обратилась басистка к ранеткам. Девчонки лишь недоуменно переглянулись и вышли из спортзала.
- Что надо? – огрызнулась басистка.
- Тебя не учили, что с преподавателями нужно разговаривать вежливо? – шутливо упрекнул спортсменку Скориков.
- А я вежливо общаюсь с преподавателями, но только с теми, которые не забывают, что они – преподаватели даже за пределами школы, - парировала Кулемина.
- Ладно, не кипятись. Я попросил задержаться не для того, чтобы состязаться с тобой в остроумии. Видел, тебя Степнов привез. Сладкая парочка вновь воссоединилась?
- Не Ваше дело, - жестко отрезала Кулемина. Почему-то именно перед Скориковым у Лены никогда не возникало желания оправдываться на этот счет или доказывать обратное.
- Да, согласен, не мое. Я спросить хотел. А чего это Витя не зашел устроить мне разборки из-за того, что я не взял тебя на работу?
- Потому что он ничего не знает.
- Что ж не рассказала? Меня пожалела? – с сарказмом ухмыльнулся Валера.
- Представьте, да. Если Виктор Михайлович узнает, он же Вас на британский флаг порвет и выставит и из клубов, и из школы. Да и ему проблем добавлять не хотелось.
- Спасибо, моя благодетельница, - Скориков склонил голову в театральном реверансе, - а чего это ты его так официально называешь, мы же здесь одни?
Проигнорировав последний выпад физрука, девушка холодно процедила:
- Я уже начинаю жалеть о том, что все не рассказала.
- Лен, ну не злись, это шутка была, проверка крепости твоих чувств к Вите. Теперь я понимаю, мне здесь ничего не светит. Ну что, мир? - Скориков решил помириться с Кулеминой, чтобы не осложнять себе жизнь.
- Идиотская шутка. Если у Вас все, я пошла, - не дождавшись разрешения, девушка направилась к выходу.
- Да, Леночка, иди, конечно. Тебя, наверно, ранетки заждались, - заискивающе произнес Скориков вслед ученице, ликуя в душе, что все обошлось.

Как только Лена вышла за порог школы, к ней тут же подлетела Новикова.
- Ну и как это понимать? Какие дела у тебя с этим козлом? Он, что, теперь к тебе приклеился? Вы встречаетесь, да? – в своем негодовании девушка не заметила, как перешла на крик.
- Да ты что, Лера. Нет, конечно. Как ты могла обо мне такое подумать? – поспешила успокоить подругу Кулемина.
- Тогда зачем он тебя оставил? – не унималась Новикова.
- Помнишь, я работу искала? – Лера уверенно кивнула подруге, - так вот, я ходила к нему в клуб, просила взять на любую работу. В то время он замещал Степнова, пока тот был в отъезде. А Скориков отказал мне, мог взять, но отказал. А сейчас Степнов вернулся, вот он и боится, как бы Виктор Михайлович не узнал об этом.
- Я же говорю, трус он и подлец. И как я могла с ним связаться? – тяжело вздохнув, прошептала барабанщица.
- Лер, не переживай, он не стоит этого. Вот увидишь, очень скоро у тебя появится парень в сто раз лучше, который будет любить тебя.
- Эх, скорей бы, - изобразила подобие улыбки Новикова и потянула подругу в сторону остальных ранеток, весело играющих в снежки.
- Какая чудесная погода, - восторженно прокричала Аня, - я сегодня утром, как увидела, что снег выпал, завизжала от восторга.
Лена вспомнила сегодняшнее утро и покрылась румянцем. Новикова заметила смущение подруги и вслух произнесла:
- Вот у Ленки тоже утро удалось, аж краснеет от воспоминаний, - Кулемина сердито посмотрела на подругу и незаметно для других показала ей кулак.
- Утро как утро, ничего особенного, - пробубнила Кулемина, не желая развивать эту тему.
Но ранетки не собирались оставлять этот факт без внимания:
- Ничего особенного? Да ты и впрямь сегодня какая-то странная. Все время витаешь в облаках, краснеешь, глупо улыбаешься сама себе. Уж не влюбилась ли ты, подруга? – поинтересовалась Женя.
- Ни в кого я не влюбилась. Просто я еще не совсем здорова, видимо, температура понимается, поэтому краснеют щеки.
- Да ладно, Лен, не заводись. Не хочешь говорить, не надо, - поспешила погасить назревающий конфликт миролюбивая Аня.
Кулемина, прекрасно зная, что врать она не умеет, а долго противостоять такому напору не получится, решила спастись бегством:
- И вообще мне пора уколы делать. Так что я побежала, - но не тут-то было.
- А уколы ты сама себе делаешь или кто помогает? – хитро прищурившись, вставила свои пять копеек Липатова.
Лена, не долго думая, подхватила горсть снега и отправила в Наташу. Следом полетели снежки в любопытных подруг. А Новикову, как зачинщицу допроса, спортсменка усадила в самый большой сугроб. Девчонки начали обороняться. Противостояние закончилось валянием в снегу и веселым девичьим хохотом, слышным далеко за пределами школьного двора. Мокрые до нитки, но довольные, ранетки разбрелись по домам.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 09.12.2010, 21:30 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Войдя в квартиру, Лена почувствовала вкусный запах еды, и сразу поняла, что очень голодна. Виктор вышел в коридор, на ходу вытирая руки кухонным полотенцем.
- Ты чего так поздно? Где ходишь? Я уже начал волноваться.
- Мы с девчонками после репетиции погуляли немного, - Кулемина засунула руку в карман, чтобы достать мокрые перчатки, но вместо них вытащила комок снега.
- Да ты насквозь мокрая. Живо раздевайся и в горячую ванну, а я пока твои вещи развешу сушить.
Девушка еще не отошла от игривого настроения и, не подумав, выпалила:
- Спасибо, мамочка. Ты у меня такая заботливая.
Виктор оторопел от слов Кулеминой, но вскоре решил подыграть ей:
- Да, я такая, так что цени. А сейчас иди, деточка, в ванную, а потом ужинать приходи, - наигранным елейным голоском произнес мужчина и скрылся на кухне.
За ужином немного поболтали о тренировках, репетиции, внезапно Степнов спросил, вспомнив сцену в прихожей:
- Лен, я тебя слишком опекаю, да?
- Да, - улыбнулась девушка, и немного помолчав, добавила, - но мне это нравится, - после чего пристально посмотрела в глаза собеседнику и накрыла своей ладонью его ладонь. Виктор не растерялся и большим пальцем руки легонько провел изнутри по девичьей руке. От его нежного поглаживания на коже спортсменки появились мурашки, которые заметил и мужчина. Это отрезвило девушку, она одернула руку со словами:
- Ой, извините, Виктор Михайлович, я сегодня что-то целый день «косячу», наверно, это первый снег на меня так действует, - избегая прямого взгляда, произнесла Кулемина.
- А мне нравятся твои «косяки», - серьезно сказал мужчина, пытаясь заглянуть Лене в глаза, но она так и не подняла головы, пряча глаза под длинной челкой. Видя замешательство девушки, Виктор решил сменить тему. – Поздно уже, давай быстренько проделаем процедуры и спать.
- Да, Вы идите, я сейчас, - бодро ответила Лена, про себя подумав: «Опять эта пытка. Опять чувствовать его нежные прикосновения и делать вид, что мне больно. А еще массаж».

- Как самочувствие пациентки? – весело спросил Степнов, присаживаясь рядом с Леной.
- Нормально, - безразлично протянула Кулемина, стараясь не выдать своих переживаний.
Виктор знакомым жестом стянул штаны девушки, готовясь сделать укол. Лена напряглась и сжала в кулаках края одеяла. «Стесняется моя девочка», - подумал Степнов, а буйная фантазия тут же нарисовала картинки, где «его девочка» бьется в экстазе, в изнеможении сжимая края одеяла. «Вот о чем я думаю? Уф, нужно сосредоточиться на уколах», - Виктор потряс головой, отгоняя наваждение. Сегодня он делал инъекции, стараясь не касаться девичьей кожи, итак слишком много эмоций за один день. Закончив процедуру, Степнов обратился к Кулеминой:
- Лен, ты пока раздевайся, я руки вымою и приду.
- Не поняла, что? – произнесла спортсменка, выныривая из собственных грез.
- Я говорю, футболку сними и ляг поудобнее. Я скоро вернусь.
Нанеся массажный крем на руки, мужчина осторожно провел ладонями по спине девушки. Кулемина в очередной раз напряглась.
- Лен, расслабься.
- Угу, - пробубнила девушка, подумав по себя: «Как расслабиться то, когда это уже выше моих сил?»
Однако постепенно она привыкла и расслабилась, теплые мужские руки мастерски разминали ее спину и напряжение само собой улетучилось. Плечо почти не беспокоило, поэтому девушка смогла в полной мере насладиться этой приятной процедурой. Виктор, прикасаясь к юному девичьему телу, призвал на помощь всю свою спортивную волю. В надежде хоть как-то отвлечься уже передумал обо всем на свете: о футболе, рыбалке, о ворчливой продавщице из соседнего магазина, о бдительном соседе сверху, о дотошном работнике ГИБДД, оштрафовавшем его сегодня, о пареньке с заправки, залившем в машину не ту марку бензина. Но как Степнов ни старался отогнать от себя шальные мысли, созерцание хрупкой фигурки девушки не давали этого сделать. Тогда мужчина прикрыл глаза, продолжая делать массаж на ощупь. Однако ситуация усугубилась, в работу включились остальные органы чувств. Виктор сам не заметил, как начал чередовать массаж с нежными поглаживаниями. В конце процедуры отрывисто, едва касаясь, легко прошелся подушечками пальцев вдоль позвоночника и поперек спины. От этих манипуляций девушка заметно вздрогнула и вновь напряглась.
- Замерзла? – поинтересовался Степнов, прекрасно понимая, что это реакция совсем не на холод.
- Дааа, - охрипшим голосом выдавила из себя спортсменка, когда очередная волна дрожи прокатилась по ее телу.
Мужчина довольно улыбнулся, но сам, сдерживаясь из последних сил, решил дальше не искушать судьбу. Быстро закончил массаж, накрыл девушку одеялом и, пожелав спокойной ночи, вышел из комнаты. Когда за Виктором закрылась дверь, Кулемина наконец-то смогла расслабиться и прошептала: «Заснешь теперь спокойно, как же».
___________________
Автору требуется моральная поддержка


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 09.12.2010, 22:11
 
svetlostДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:59 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 21. БОИ

В привычное время Виктор и Лена вошли в здание бойцовского клуба «Монолит». Сегодня была назначена последняя перед завтрашним боем тренировка. Все шло по плану: работодатели, как и условились, не беспокоили Лену целую неделю, кредит успешно получен, Кулемина усердно тренировалась, нарабатывая технику боя. По дороге домой с ежедневных тренировок Лена по-детски доверчиво хвасталась своими успехами и часто предлагала Степнову показать новые приемы. «Виктор Михайлович, теперь, если на Вас кто-нибудь нападет, я сумею Вас защитить», - шутила девушка.
Но ни успехи спортсменки, ни ее шутки не радовали Степнова. Час «Х», когда Кулемина вновь выйдет на ринг, неумолимо приближался, и это обстоятельство очень тревожило мужчину. Виктор, сильный и уверенный в себе человек, сейчас чувствовал себя слабым и беспомощным младенцем, не имеющим возможности как-то повлиять на ситуацию. Иногда на мужчину накатывало отчаяние и злость на самого себя из-за того, что его не было рядом, когда у Кулеминой начались проблемы. Окажись он тогда в Москве, он бы ни за что не допустил, чтобы Лена вышла на ринг. Но понимая, что самобичеванием ситуацию не изменить, Виктор старался держать себя в руках и изображал веселость и беззаботность в обществе Лены. Но как бы он ни старался, спортсменка замечала задумчивость и печаль в глазах Степнова, знала, Виктор переживает за нее. С одной стороны, это грело душу, с другой, девушка понимала, что ее беспечность заставляет страдать близкого ей человека, и ругала себя за необдуманный поступок.
Тренировка подходила к концу, когда двое друзей с тренерской скамейки наблюдали за бойцами.
- Миш, как ты думаешь, она справится? – удрученно спросил Степнов.
- Вот те раз, ты же на днях сам меня убеждал в этом, - удивился мужчина.
- Я уже ни в чем не уверен. Ты посмотри на нее, - начал заводиться Степнов, повышая голос, - она такая юная, хрупкая. Ей бы с мячиком бегать или на лыжах, а не калечиться на ринге.
- Вить, перестань истерить. Истерикой ты Лене не поможешь. Ты и так сделал все, что мог. Да она тебе за помощь еще ноги целовать будет, - решил подбодрить друга Михаил.
- Будет, если жива и здорова останется, - горько усмехнулся Виктор.
- Это что еще за настроение? Вить, успокойся, говорю, - прикрикнул на друга Миша. - Все будет хорошо. Завтра мы с тобой пойдем и посмотрим, чему научилась наша спортсменка. Я считаю, что Лена хорошо подготовлена и обязательно победит. Кстати, где и во сколько?
- В восемь вот по этому адресу, - безразлично сказал мужчина, протягивая рекламный буклет уже на выходе из клуба.
Этой ночью Степнов так и не сомкнул глаз.

На следующий день Виктор с самого утра постарался загрузить себя делами, которые были не такими уж срочными, но сидеть целый день, сложа руки, в ожидании боя он не мог. Освободился только к вечеру. Придя в квартиру Кулеминых, застал Лену в хорошем расположении духа, казалось, девушка забыла про бои. Лена добродушно предложила чаю Степнову, а пока собирала на стол, рассказывала всякую всячину. Виктор понимал, что таким образом девушка пытается скрыть истинные чувства. Не выдержав напряжения, мужчина подошел к Лене и легонько встряхнул за плечи, привлекая внимание.
- Лен, ты боишься?
Девушка слабо улыбнулась и отвела глаза:
- Мне кажется, Вы больше меня переживаете. Да, есть небольшой мондраж в теле. Последний бой был не из легких. Но я справлюсь, Виктор Михайлович, я буду очень стараться.
Виктор, удерживая одной рукой за плечо, другой прихватил прядь волос девушки и медленно пропустил ее сквозь пальцы, пристально глядя в ее глаза. В этот момент безумно хотелось прижать к груди эту юную девочку, спрятав о своих объятиях от всех проблем. Но в данный момент Степнов не мог себе позволить проявить слабость. Сейчас необходимо было поддержать спортивный дух спортсменки. Собрав волю в кулак, Виктор бодрым тренерским голосом произнес:
- Постарайся, Леночка. Соберись, как на соревнованиях. Перед началом сильное волнение, а когда начинается игра, то есть бой, нет ничего вокруг… - начал напоминать мужчина прописные истины, которые многократно повторял на тренировках по баскетболу.
- Я все помню, Виктор Михайлович, я пойду собираться, - Кулеминой и самой было трудно находиться рядом с Виктором, видеть тревогу в его глазах и понимать, что она всему виной.
- Подожди, Лена. Никто не должен знать, что мы знакомы.
- Почему? – искренне удивилась спортсменка.
- Я тебе позже объясню, не стоит тебе сейчас забивать этим голову. Поэтому ты поедешь туда на такси, а по возможности и обратно, - последние слова произнес почти шепотом.
- Что значит по возможности, вы не верите, что я справлюсь? – обиженно возмутилась спортсменка.
- Конечно же, я верю в тебя, - добродушно улыбнулся Степнов, - иди, собирайся.
- То-то же, - на ходу произнесла Кулемина, скрываясь за дверью своей комнаты.
- Верю, что мне еще остается? – прошептал в пустоту тренер.

На часах было без четверти восемь, когда два закадычных друга вошли в спортклуб. Виктор предъявил охране золотую карточку vip-клиента и их без проблем пропустили. Расположившись за одним из столиков неподалеку от ринга, Виктор сразу заказал спиртное.
- Вить, может не надо пока пить. Вот Ленка выиграет бой, тогда и отметим.
- Надо, иначе я с ума сойду.
- Ладно, давай пропустим по стаканчику. А в каком бое выступает наша спортсменка?
- Не наша, а моя, - беззлобно, но твердо поправил товарища Степнов. Михаил лишь усмехнулся, оставив слова друга без комментариев. - В третьем.
Виктор осушил свой бокал и заказал еще. Извинившись перед другом, мужчина отправился в неизвестном направлении. Миша, проводив взглядом товарища, про себя подумал: «Нервничает, старина, видно, что ночь не спал, боится за девочку. И даже алкоголь успокоиться не помогает». Ему было невдомек, что Виктор отправился к тотализатору делать ставки на второй и третий бои.
______________________
Было бы неплохо узнать Ваше мнение


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:20 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Место, где принимались ставки на бои, представляло собой небольшое скрытое от посторонних глаз помещение, обитое красно-черным бархатом. В центре зала располагался круглый стол, вокруг которого были хаотично расставлены четыре полукруглых диванчика из черной лайковой кожи. По всему периметру помещения в стены были встроены высокие столы небольшого размера, рядом с которыми располагалось по одному – единственному стулу - места для клиентов, желающих оставить свои ставки в секрете. Войдя, Виктор долго мялся на входе, всматриваясь в лица посетителей. Мужчина вначале пытался понять этих людей. Каким извращенным умом нужно обладать, чтобы могло нравится, нет, более того, получать удовольствие от варварской по форме и сути забавы. Как можно наслаждаться зрелищем, где юные неопытные девушки в отчаянии избивают друг друга. Не найдя оправдания этим людям, он разозлился на них и сжал стакан в руке так, что хрупкое стекло не выдержало праведного гнева и рассыпалось на множество осколков. На мгновение присутствующие оторвались от своих занятий и посмотрели в сторону Степнова. А еще через мгновение к мужчине подбежал официант с миниатюрным, но мощным пылесосом и быстро убрал осколки вместе с разлитой жидкостью. Удостоверившись, что важный клиент клуба не поранился, также быстро исчез из поля зрения. Через пару минут никто уже не вспоминал о происшествии. «Вот так и про девчонок забывают, потерпевших поражение. Некоторые, конечно, немного расстроятся из-за того, что их ставка не сыграла. Но никто из посетителей никогда не поинтересуется, как их здоровье, живы ли они, что вообще с ними стало после боев. Куда катится мир?»
Сквозь раздумья Виктор услышал обращенный к себе вопрос:
- Что, дружище, впервые ставки делаешь? Может, помощь нужна? - к Степнову подошел невысокий лысый мужчина средних лет в униформе и, определив, что собеседник моложе его, смело обратился к нему «ты».
- Здесь впервые. Все определиться не могу, на кого поставить во втором бое.
- Во втором трудно сказать. Оба бойца – новички, а вот в третьем ты погорячился на Лену ставить, она после травмы, долго не выступала, а Марго – ее соперница, в отличной форме. Не стоит рисковать.
- А я люблю риск, думаю, она не разочарует меня, - уверенно сказал Виктор, выбрав наугад участницу во втором бое.
- Дело твое, но я тебя предупредил.
Вспомнив времена своего азартного студенчества, когда нередко приходилось играть в карты на деньги, Виктор решил вначале не рисковать и поставил на оба боя по минимуму. Сделав ставки, Виктор вернулся за столик. К тому времени первый раунд уже подходил к своему финалу.
- О, Витюха. Ты куда подевался? Я уж собирался тебя с собаками искать, - усмехнулся Михаил.
- Все шутишь? – устало прокомментировал Степнов слова друга.
- Да и тебе не мешало бы взять себя в руки. Скоро Ленкин бой.
Во втором бое ставка Виктора не сыграла, участницам присудили ничью. После небольшого перерыва объявили о начале третьего боя. Публика вмиг оживилась, со всех сторон послышались крики, свист и подбадривающие слова соперницам. Оба лучших друга, подавшись всем телом вперед, устремили взоры на ринг. Соперницу Лены, как ее назвал лысый - Марго, рефери позиционировал как чемпионку, долго расхваливал ее достоинства и перечислял победы. Витя уже хотел возмутиться, но тот, как ни странно, сам замолк и переключился на Лену. Вновь в уши присутствующих полилась хвалебная речь одной из участниц боя. Виктор ловил каждое слово о Ленке и все шире расплывался в улыбке, как будто это ему сейчас пели дифирамбы: «А еще ты забыл сказать, что она милая, нежная, добрая, чуткая…». Но размышлять о ее достоинствах резко расхотелось, когда Виктор увидел, как Кулемина еле увернулась от мощного удара, вовремя не поставив блок. Теперь мужчине хотелось снять ремень и отшлепать им девушку, так легкомысленно ввязавшуюся в серьезные, не по-женски тяжелые бои. Закончился 2 раунд, по итогам которого Ленина соперница выигрывала по очкам.
Миша все это время наблюдал за боем с чисто профессиональной точки зрения. Нет, не то, чтобы он был бесчувственным, он тоже переживал за Кулемину, но за время профессиональной карьеры боксера, а сейчас уже тренера, Михаил научился смотреть на бои как бы со стороны. Взглянув на часы и определив, что до конца раунда оставалось 20 секунд, мужчина обратился к Виктору:
- Слушай, Вить, можно в перерыве к Ленке подойти?
- Да без проблем, иди. Сейчас договорюсь. Но иди один, я не смогу.
Миша в перерыве быстро спустился к рингу и что-то настоятельно шептал Ленке, девушка осознанно слушала его и утвердительно кивала. И как результат, на первых секундах четвертого раунда Кулемина технично отразила серию ударов и мощной атакой отправила соперницу в нокаут. Соперница сумела подняться на счете 8, бой продолжился, но Лене не составило особого труда завершить бой в свою пользу.
- Вот это я называю профессиональной работой, - довольно сказал Миша, возвращаясь к столику, где радуясь как ребенок, ликовал Виктор. – Молодец, Лена. А Артуру, пожалуй, я премию выпишу, сделал невозможное.

Мужчина уже собирались покинуть пределы клуба, когда к Виктору подошел недавний собеседник, который давал советы по поводу ставок. Он отозвал Степнова в сторону и задал один-единственный вопрос:
- Скажи, как ты определил, что Лена выиграет? Ты так уверенно поставил на нее. Ставка один к трем, хороший куш. Или это профессиональный секрет?
- Да какой секрет? Я всегда ставлю на того бойца, у кого…- что бы придумать, - улыбка красивее, - произнес Виктор и еле подавил смешок, так как сразу понял, что сказал глупость, - не веришь, сам проверь, - и шепотом добавил, - только больше никому не рассказывай. Ты видел, какая у этой спортсменки улыбка?
- Нет, бойцы же с капой во рту выступают, - озадаченно протянул работник клуба.
- Правда? Не заметил, ладно, мне меня ждут, счастливо оставаться, - Виктор поспешил ретироваться, чтобы не сморозить очередную глупость, и вместе с другом покинул помещение клуба.
Мужчина в униформе озадаченно почесал лысину и, посмотрев вслед Степнову, глубокомысленно изрек:
- Странная методика, хотя, на всякий случай надо запомнить, вдруг пригодится.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Среда, 22.12.2010, 01:39 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Мужчины, будучи в хорошем расположении духа и слегка подшофе, вызвали такси.
- А теперь с чувством исполненного долга можно немного расслабиться, - довольно протянул Миша, предвкушая приятный вечер.
- Долг будет исполненным, когда Ленку ничего не будет связывать с этим жутким местом. Когда она отработает бои и я ее выкуплю. Хотя… можно и в клуб.
- Молодец, - Михаил довольно похлопал по плечу друга, - а то на тебя уже смотреть больно, загруженный все время, даже улыбаться перестал.
- Хорошо, сейчас только Лене позвоню, предупрежу, что задержусь.
- Предупредишь? Лену? – удивлению друга не было предела, - Вы что, вместе живете? Витя, ты живешь со школьницей?
- Не говори ерунды, - Виктор живо представил, как это выглядит со стороны, и поспешил оправдать честное имя любимой ученицы, - у нас не те отношения, что ты себе нафантазировал. Я имел ввиду, поздравлю с победой, узнаю, не нужно ли чего, про самочувствие спрошу, - Степнов нажал вызов знакомого номера, - Ленка, привет. Поздравляю с победой.
- Спасибо, Виктор Михайлович.
- Как самочувствие после боя?
- Нормально. Я же говорила, что справлюсь, - с гордостью произнесла в трубку девушка. - А Вы скоро приедете? А торт купила, чтобы отметить победу.
- Я всегда верил в тебя, ты молодец, - похвалил спортсменку тренер и слегка запнулся. - Знаешь, Лен, тут такое дело. Мы с Мишей решили в клуб съездить. До того, как я ему позвонил по поводу твоих тренировок, мы не виделись сто лет, а в клубе времени поговорить по душам, вспомнить бурную студенческую юность не было. Так что ты меня не жди, спать ложись.
- Что ж, ладно. Я собиралась лечь спать пораньше, так что Вы дверь своим ключом откройте. А торт мы за завтраком съедим, - Степнов расплылся в довольной улыбке. Лена даже в мыслях не могла предположить, что он может не приехать сегодня.
- Хорошо. Спокойной ночи, спортсменка.
- А Вам приятного времяпровождения, и… много не пейте, - сказав, Лена закусила губу, вот кто за язык тянул. Виктор рассмеялся над словами девушки и пообещал:
- Мы очень постараемся.
Сидя в клубе уже более двух часов, Виктор старался вести себя легко и непринужденно, но время от времени поглядывал на часы и терял нить разговора с Мишей, все чаще думая о Кулеминой: «Как она там, спит уже или меня ждет. Голос по телефону был какой-то грустный, даже расстроенный, когда я сказал, что в клуб собираюсь. Обиделась что ли?». Несколько раз порывался позвонить, но вспоминая, что девушка собиралась лечь спать пораньше, не стал беспокоить. Михаил, ловя задумчиво – мечтательное выражение лица друга, не переставал удивляться, насколько сильно тот прикипел душой к Лене, а то, что его товарищ думает именно о ней, не было никаких сомнений. Миша никак не мог понять, чем его так зацепила эта юная девочка, ведь его другу всегда нравились девушки совершенно другого типа, но задавать вопросы не решился, в конце концов, это его личное дело.
- Ладно, Вить, хватит маяться. Иди уже к своей, хм, ученице, а то своим угрюмым видом всех красивых девушек распугал, - шутливо упрекнул друга Михаил.
- Миш, извини. Я просто сегодня ночью почти не спал, с ног валюсь от усталости.
- Я вижу. Вы завтра на тренировки как обычно приедете?
- Не, Миш, не получится, Ленке завтра в школу, давай передвинем тренировки ближе к вечеру.
- Хорошо, созвонимся после обеда, я попробую что-нибудь придумать. А теперь вали уже, Отелло.
- Ты хотел сказать, Ромео? – Виктор пожал руку другу и направился к выходу.
- До завтра, Ромео. Хотя глядя на то, как ты реагируешь на близлежащих к Ленке мужчин, Отелло тебе больше подходит.

Добравшись до квартиры Кулеминых, Степнов потихоньку открыл дверь и старался не шуметь, но увидев в комнате девушки свет, смело проследовал туда. Лена, свернувшись клубочком, спала на диване. Рядом лежал учебник по алгебре, на столе разложены учебные принадлежности.
- Умница, даже после боя об уроках не забыла. Только вот морозильник из комнаты устраивать ни к чему.
Виктор закрыл форточку и достал из шкафа постельные принадлежности. Пледом накрыл Кулемину, потом осторожно приподнял голову девушки и подложил подушку. Лена, ощутив тепло пледа, развернулась на спину и повернула голову, несколько прядей волос упали на ее лицо. Виктор осторожно отодвинул волосы с лица, и как завороженный, всматривался в знакомые черты. Кулемина завертела головой по подушке, стараясь найти более удобное положение. Виктор решил помочь девушке. Осторожно пробравшись обеими руками под подушку, аккуратно приподнял ее. Одной рукой придерживал ее навису, второй распрямил углы и слегка взбил подушку. Справившись с задачей, опустил взгляд на Ленино лицо, которое находилось сейчас в 20 сантиметрах от лица Степнова. При свете настольной лампы до боли знакомые черты казались другими: кожа смуглее, ресницы еще длиннее, а губы приобрели темно-вишневый оттенок. Кулемина, слегка причмокнув, облизнулась. Виктор непроизвольно расширил глаза. Влажные губы юной девушки так и манили к себе. «Как я хочу тебя поцеловать, девочка моя. Боже, сколько еще будет продолжаться эта пытка?». Виктор медленно начал приближаться к ее губам. Бессонная ночь и стресс, разбавленные алкоголем, совершенно затуманили здравый смысл. От избытка эмоций Виктору не хватало воздуха, он глубоко вздохнул и, сглотнув, выдохнул прямо в лицо девушки, от чего последняя поморщилась и заметно вздрогнула. Виктор резко отпрянул назад: «Что же я творю? Ей, должно быть, неприятен запах алкоголя, хотя и выпили мы совсем чуть-чуть. Нет, не хочу, чтобы ей был противен мой поцелуй. Те, с кем она целовалась раньше, скорее всего не употребляли алкоголь». Степнов сразу вспомнил про Макса, внутри все неприятно сжалось от ревности. Всплыли в памяти: их поцелуй в спортзале, дружеские объятия при встрече, то утро, когда они, проспав (вместе, сто пудов), явились к третьему уроку. «Да чего я парюсь? Она же никуда не уехала, она здесь, со мной, - подбодрил сам себя Степнов, но тут же осекся. - Да, здесь, но со мной ли? Если бы была со мной, то я сейчас бы не мучился угрызениями совести, а спал рядом, по-хозяйски сжимая ее в своих объятиях».
- Эх, Ленка, Ленка, - шепотом произнес мужчина, - с тобой так сложно, но без тебя еще сложнее.
Виктор тыльной стороной ладони осторожно провел по щеке Кулеминой, большим пальцем руки очертил контур губ и слегка надавил на нижнюю губу, заставляя рот приоткрыться. Девушка заворочалась и, не открывая глаз, произнесла:
- Добрый вечер, Виктор Михайлович. А что Вы здесь делаете?
- Да я… Лен, это…- растерялся Степнов, чувствующий себя сейчас как нашкодивший малыш, но Кулемина пришла ему на помощь.
- Вы же в клуб собирались?
- А, ты об этом? Так мы с Мишаней посидели пару часиков и разошлись по домам. Как ты себя чувствуешь?
- Все нормально, даже отлично. Вот только алгебру я так и не выучила, завтра Борзова меня обязательно спросит и пару влепит.
- Ленок, не думай сейчас об этом. Сегодня был тяжелый день. Тебе лучше выспаться, а завтра перед уроком алгебру у Алехиной спишешь.
- И это говорит педагог, - усмехнулась спортсменка.
- Это говорит педагог по физической культуре, который просто обязан следить за здоровьем своих учеников. Так что спокойной ночи, спортсменка.
- И Вам спокойной ночи.
Девушка прикрыла глаза, собираясь заснуть, и сразу вспомнила все то, что происходило в комнате, но так и не поняла, то ли это было наяву, то ли ей все приснилось.
_____________________
Сильно не ругайтесь, так как впереди еще 4 боя


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 01.01.2011, 16:34 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
В подарок ко дню рождения Олечки vip214 продолжение повествования:
_________________________________
- Ленка, подъем, - ворвалось в безмятежный сон спортсменки.
- Виктор Михайлович, что Вы с утра пораньше кричите на всю квартиру? Зачем меня разбудили в такую рань? – пробурчала из-под одеяла девушка.
- Кулемина, школа тебя ждать не будет. Вставай, умывайся и бегом грызть гранит, - бодро произнес Степнов, выходя из спальни девушки.
- А что, в холодильнике совсем пусто? – услышал вдогонку мужчина.
- Ленка, я про гранит науки говорю. Ты, гляжу, совсем на бюллетене расслабилась. Наверно, сколько будет 2 + 2, с трудом вспомнишь.
- Нет, это я помню, получится число в интервале от 3 до 8, - улыбаясь, произнесла Кулемина и скрылась за дверью ванной.
- Гениальные познания в математике, - рассмеялся Степнов, направляясь на кухню готовить завтрак.

- Виктор Михайлович, как вчера в клуб сходили? – поинтересовалась Кулемина, отправляя в рот кусочек омлета с сыром.
- Хорошо, - безразлично ответил Виктор.
- А почему так рано вернулись?
- Мы с Мишкой пару часов пообщались, музыку послушали и разошлись.
- Что ж так скучно?
- А весело – это то, как Вы с Новиковой отжигаете, легко наживая проблемы на свои вторые 90? – иронически улыбаясь, спросил тренер.
Лена ничего не ответила, молча встала из-за стола и, сухо поблагодарив за завтрак, вышла из кухни. Девушка рассердилась на Степнова, недоумевая, зачем мужчине понадобилось напоминать о неприятном.
Виктор настиг Кулемину в прихожей, когда та уже собиралась покинуть квартиру.
- Лен, ты куда побежала? Мы же хотели вместе выйти. Подожди минутку, я подвезу тебя до школы.
- Не надо. Я решила с Леркой встретиться, кое-что нужно обсудить до уроков.
- А, ладно, как хочешь. Тогда до вечера?
- До вечера, - пробубнила под нос Кулемина, даже не обернувшись. Виктору это не понравилось. Он ухватил ее за запястье и спросил:
- Лена, у тебя все нормально?
- Все нор-маль-но, - повышая голос, по слогам произнесла спортсменка, - а теперь я могу идти?
- Подожди, вот держи, ключи от квартиры, уйду, захлопну дверь, - холодно произнес Степнов, уходя вглубь квартиры.
Кулемина резко осознала всю нелепость своего поведения, на которое не имела права. Быстро преодолев расстояние до комнаты деда, Лена, постучавшись для приличия, открыла дверь. Подпирая косяк двери, спортсменка немигающим взглядом наблюдала, как ее гость аккуратно упаковывает свой домашний костюм в спортивную сумку.
- Виктор Михайлович, простите меня. Не надо уходить, - совсем тихо добавила последнюю фразу девушка. Степнов отвлекся от своего занятия и подошел к девушке.
- Лен, объясни мне, что сейчас было в прихожей, на что ты обиделась? – девушка молчала, избегая прямого взгляда. - Ты понимаешь, что поступаешь как маленькая девочка, взрослые люди так себя не ведут, – девушку задели последние слова Виктора:
- А зачем Вы напомнили мне про клуб? Я и сама знаю, что мы поступили опрометчиво, придя туда без сопровождения, и что у нас были бы большие проблемы, не приди Вы нам на помощь. Но зачем постоянно об этом говорить? Вам было бы приятно, если бы я регулярно вспоминала о Ваших конфузах?
- Лен, я не хотел тебя обидеть, просто вспомнилось, без какой-либо «задней» мысли, - теперь пришло время оправдываться Степнову.
- И еще, - с едва заметной улыбкой на лице продолжила спортсменка.
- Что еще? – заинтересованно, но уже по-доброму спросил тренер.
- С чего Вы решили, что у меня вторые 90?
Виктор не сразу сообразил, о чем говорит девушка, а когда понял, едва сдержался, чтобы не рассмеяться в голос.
- А сколько? – еще более заинтересовано, но не скрывая улыбки, спросил Виктор.
- 88, - с упреком выдала Кулемина.
- Вот это я понимаю, настоящая причина для бойкота. Ты еще добрая, просто обиделась, другая бы за такую ошибку, думаю, вообще б меня убила, - сквозь смех произнес Степнов. - Ладно, пойдем, фотомодель, до школы подброшу, а то заболтались мы с тобой, еще чего доброго на уроки опоздаешь.
- Пойдемте.
Виктор застегнул упакованную сумку и направился к выходу.
По дороге в школу Лена время от времени косилась на сумку, лежащую на заднем сидении. Доехав до школы, Кулемина не спешила покидать салон автомобиля и, собравшись с духом, спросила:
- Виктор Михайлович, а Вы сегодня не придете? – и замерла, ожидая ответа.
- Думаю, нет, - начал Степнов, от чего внутри девушки все похолодело, - если ты не вернешь мне запасные ключи.
Лена быстро отыскала в кармашке школьной сумки запасные ключи и вложила в руку мужчине, не удержалась, порывисто обняла его в знак благодарности, от чего залилась легким румянцем и, попрощавшись, покинула машину.
_____________________________
С Новым годом!


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:14 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Перешагнув школьный порог, спортсменка поняла, как за неделю соскучилась по школе. Девушка была рада видеть всех, включая охранника и завхоза, которых встретила на вахте. Ранетки с довольным визгом облепили басистку. Справившись о ее здоровье, девушки взахлеб рассказывали школьные новости, которые не успели сообщить по телефону.
Уроки проходили в обычном режиме. Только на алгебре Борзова, подозрительно осмотрев Кулемину, поинтересовалась, чем это так внезапно заболела лучшая спортсменка школы. Не получив вразумительного ответа, вызвала Лену к доске. Наудачу просила ответить параграф, на котором девушка уснула, точнее он был последним, что она успела прочесть, и видимо поэтому он отложился в памяти. Завуч была очень удивлена блестящему ответу Кулеминой, но поставила «четыре», объяснив тем, что девушка много пропустила.

В разгар репетиции у Лены зазвонил телефон. Девчонки решили сделать небольшой перерыв, но Кулемина, попросив пару секунд и быстро сказав звонившему: «Я сейчас на репетиции, скоро закончим, сразу перезвоню», вернулась к гитаре. Лера, наблюдавшая за коротким телефонным разговором подруги, уже теряла терпение, очень было интересно узнать, кто этот тайный помощник Кулеминой. Природная любознательность Новиковой не давало возможности дождаться «когда будет можно», ей нужно было знать здесь и сейчас. Но понимая, то подруга не расколется, девушка решила сама докопаться до истины, пока смутно представляя как. Но то, что она обязательно найдет способ узнать все раньше других, Лера не сомневалась.

После репетиции басистку ждала насыщенная тренировка, сегодня отрабатывались удары ногами.
Домой приехали поздно. Девушка себя чувствовала как выжатый лимон, но тем не менее была в хорошем расположении духа.

За ужином молодые люди немного поболтали о прошедшем дне. Степнов спросил, как у Лены дела в школе, как здоровье и собрался уходить.
- Вы уходите? – недоуменно спросила спортсменка, увидев в прихожей одевающегося мужчину.
- Да, здоровье твое меня не беспокоит, ты в порядке. Так что до завтра.
Девушка притворилась, что у нее закружилась голова и, театрально закатив глаза, стала медленно оседать по стенке.
- Ленка, что с тобой? – не на шутку обеспокоился мужчина и подхватил девушку за талию, чтобы она не упала на пол.
- Голова закружилась, уже третий раз за сегодня, и подташнивает. Не стоило мне так наедаться за ужином.
- Вот как тебя оставить, горе мое луковое? - наигранно расстроился мужчина, снимая ботинки.
- Да я справлюсь, наверно. У Вас же были планы на вечер? – страдальческим голосом поинтересовалась девушка, в душе надеясь на отрицательный ответ.
- Нет у меня планов. Давай я тебя до постели провожу.
Осторожно придерживая девушку за талию, Виктор проводил ее до комнаты.
- А уроки? – пыталась возразить спортсменка раннему отходу ко сну, но честно говоря, действительно валилась с ног от усталости.
- А уроки завтра у Алехиной спишешь.
- Опять? – рассмеялась Кулемина.
- Или у Новиковой, - подхватил веселый настрой девушки Степнов.
- Не, лучше уж у Женьки.
- А когда возвращается Петр Никанорович? – неожиданно сменил тему разговора мужчина.
Девушка, пожав плечами, неопределенно ответила:
- Думаю, дня через три-четыре.
- Вот сдам тебя из рук в руки деду, тогда буду спокоен. Ты не возражаешь, если я у тебя еще пару-тройку дней погощу?
- Нет, конечно, я буду только рада. А вот интересно, как Вы меня сдавать деду будете? – лукаво усмехнулась Кулемина.
- По описи. Все, хватит болтать, пора спать ложиться. Спокойной ночи, великий математик, - Степнов встал с дивана и направился к выходу из комнаты, но девушка его удержала, осторожно ухватив двумя ладошками за руку.
- Спокойной ночи и спасибо Вам, Виктор Михайлович, за все. Не знаю, как бы я справилась без Вас.
Виктор довольно улыбнулся и снисходительно изрек:
- Не стоит благодарностей. Так поступил бы каждый нормальный мужчина, - после чего покинул пределы комнаты спортсменки.

Следующий бой Кулемина тоже выиграла, в конце второго раунда отправив соперницу в нокаут, после которого последняя уже не смогла подняться. К невероятному удивлению Лены, бой оказался легче предыдущего. Это Степнов подсуетился, попросив хозяев поставить в пару слабую соперницу. Те долго возражали, но Виктор пригрозил, что расторгнет договор, парням ничего не оставалось, как согласиться. Только вот не знал великий комбинатор, к чему его вмешательство может привести. Бой разочаровал публику, был короток и неинтересен, так как преимущество Лены было очевидным. В конце дня работодателей Кулеминой вызвал к себе хозяин клуба и устроил разнос по поводу нечестной организации боя. По окончанию гневной тирады предложил или честно выступать, выплатив неустойку за потерянные деньги на тотализаторе, или выметаться из клуба. Парни согласились на все условия и пообещали, что больше такого не повторится.

Около восьми часов вечера телефонный звонок разорвал идиллию квартиры Кулеминых. Звонил мобильный Степнова. Виктор, увидев на дисплее, кто звонит, недовольно поморщился, и, извинившись, вышел в коридор.
- Алло, - нехотя произнес Виктор.
- И тебе привет, слушай, тут такое дело… - парень вкратце пересказал разговор с хозяином клуба, - так что наша Леночка теперь будет выступать в 4 бое и с сильными соперницами, но и это еще не все. Пусть будет готова выходить на ринг в любое время.
- Да как же это? – в отчаянии прокричал Степнов, но чтобы не напугать девушку, быстро сбавил обороты.
- Если не согласен, давай расторгнем договор. Деньги, конечно, ты платишь большие, но зачем они нам мертвым? Хозяин клуба шутить не любит.
- Понял я. Только Ленке пока не говорите, не расстраивайте раньше времени.
- А чего это ты так за бойца печешься, хотя это твое дело. Ладно, бывай, - в трубке послышались гудки, а Виктор еще какое-то время стоял в коридоре, приложив телефон к уху, слушая гудки и нервно соображая, что же делать дальше.
___________________
Возращаемся к суровым будням


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:45 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Сразу после злосчастного разговора с хозяевами Кулеминой Виктор позвонил Мише и, вкратце описав ситуацию, попросил усилить тренировки, что и было сделано. Спортсменка еле доползала до кровати, о подготовке домашнего задания не было и речи. Но девушка не переставала удивляться в школе, что ее никогда не спрашивали, а Борзова ворчала по поводу того, что Кулемина совершенно разленилась и как будто пишет левой рукой, но все равно ставила положительные отметки, так как домашнее задание было выполнено.
Только одному Степнову было известно, как это он провернул. Придя на следующий день в школу, первым делом поговорил с Рассказовым и Каримовой, те пообещали не спрашивать Лену ближайшую неделю, хотя долго доказывали коллеге, что поступают непедагогично. Преподавателя по литературе мужчина разжалобил тяжелой долей девочки, живущей без родителей, учителя английского взял личным обаянием и немного «поспикал» на разные темы, даже с директором удалось договориться. Пришлось немного приврать про то, как лучшая спортсменка школы возвращалась с поликлиники и, поскользнувшись, ударилась головой, получив сотрясение мозга. Для убедительности продемонстрировал справку от Сани. С Борзовой не стал беседовать, чтобы не вызывать всяких подозрений. Немного раскинув мозгами, решил пойти по пути наименьшего сопротивления. В тот же вечер, когда Кулемина уже видела десятый сон, физрук бессовестно порылся в ее телефоне и набрал со своего мобильного нужный номер. В трубке почти мгновенно послышался удивленный девичий голос:
- Виктор Михайлович? Здравствуйте, - теперь Степнову пришло время удивляться.
- Привет, Алехина. А у тебя есть мой номер телефона?
- Да, Вы же наш руководитель группы, ну были когда-то, вот Игорь Ильич нам и посоветовал записать Ваш номер на всякий случай.
- Ясно. Как учишься? Как группа? Родители не достают по поводу ранеток? – поинтересовался физрук.
- Достают помаленьку. Учусь нормально. Но Вы ведь не за этим звоните.
- Молодец, Алехина. Сразу видно, отличница. Слушай, у меня племянница в Москву переехала, учится как раз в 11-м классе, в соседней школе. Так вот у нее с алгеброй небольшой напряг, можешь помочь?
- Не вопрос, пусть завтра приходит часов в пять. Я постараюсь ей все объяснить.
Нет, Жень, она не придет. Стеснительная, жуть. Сама понимаешь, только из деревни. У меня другое предложение. Программа по алгебре у вас одинаковая, поэтому ты не могла бы недельку ей домашнюю работу давать списывать. Я понимаю, это неправильно, но другого выхода не вижу, - тоскливо закончил Степнов, стараясь разжалобить девушку.
- Да без проблем, у меня все равно полкласса списывает.
- Правда, вот спасибо. А у тебя есть копир дома? Я бы мог вечером заходить и забирать копии.
- Виктор Михайлович, 21 век на дворе. Какой копир? Я сейчас все сканирую и отправлю вам по электронной почте, так будет быстрее и проще. Хотя копир тоже есть. Меня отец завалил разной техникой, лишь бы училась и из дома лишний раз не выходила. Надеюсь, Ваша деревенская племянница компьютером пользоваться умеет.
- Еще не знаю, но я ей помогу разобраться, записывай адрес…
- Записала.
- С меня причитается, а теперь я жду твоего послания, и не забывай его отсылать ежедневно, ладно.
- Я мигом, Виктор Михайлович, и если что, обращайтесь.
- Обязательно, спасибо большое, очень выручаешь, пока.
Получив послание от Алехиной, Виктор поначалу аккуратно стал переписывать в тетрадь Кулеминой задачки, но спохватившись, решил немного изменить почерк и стал писать более размашисто и небрежно. На тот случай, если вдруг Борзова усомнится в самостоятельной подготовке Лены и начнет сравнивать почерки. Она же может случайно наткнуться и на его в классном журнале. Закончив переписывать домашнее задание, Виктор аккуратно сложил тетрадь в школьную сумку спортсменки и, с улыбкой посмотрев на мирно сопящую Лену, сквозь смех произнес:
- Значит так, Кулемина, если у нас с тобой когда-нибудь что-нибудь срастется, ты ответишь по полной за мои мытарства.
Подошел к постели девушки, аккуратно погладил ее по волосам и легонько прикоснулся губами к виску. А Лена, раз за разом находя в своей тетради выполненное домашнее задание, только диву давалась, каким образом Степнов смог это провернуть. Но никогда не заводила разговор на эту тему, блаженно наслаждаясь тем обстоятельством, что рядом с ней мужчина, который может всё, а главное готов на всё ради нее.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:57 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 24. ТРУДНЫЙ БОЙ

Очередной бой совпал с днем фестиваля. К счастью (если можно так выразиться), бой был запланирован на два часа дня, а открытие фестиваля в шесть вечера. Отпросившись с последнего урока, Лена пришла в клуб за полчаса до начала боев. Виктор и Михаил приехали в клуб к самому началу «представления». Миша, как обычно, расположился за столиком в ожидании боев, а Виктор, немного посидев, сорвался с места и пошел в неизвестном направлении. На неоднократный вопрос друга, куда он ходит, Виктор лишь отшучивался.
Первый бой как всегда не вызвал интереса у профессионального боксера и тот решил прогуляться по клубу. В баре Михаил заказал выпить. Вдруг его внимание привлекла комната, из которой выходили посетители, оживленно обсуждая участниц будущих боев и споря об их исходе. «Тотализатор», - подумал Миша. А через мгновение в его голову закралась страшная догадка. Мужчина, поставив стакан на барную стойку, быстрым шагом направился в заветную комнату – Виктор в это время отсчитывал деньги, чтобы сделать ставки. Что сейчас творилось в душе Михаила, не описать словами: злость на лучшего друга, праведный гнев, разочарование в человеке, которого всегда уважал, безгранично доверял и по-родственному любил. Миша не мог понять, как, при каких обстоятельствах его друг стал настолько циничным, как он мог опуститься до подготовки юных девушек для боев без правил лишь для того, чтобы зарабатывать на них деньги. А чтобы увеличить шансы на выигрыш, решил нанять им тренера-профессионала. Да еще друга вовлек в свои «грязные» дела.
Виктор, сделав ставки, направился к выходу и немного растерялся, увидев у дверей товарища. Сначала мужчина подумал, что Миша решил «попытать удачу», но увидев в его глазах излишнюю серьезность, а в теле нервозное напряжение, понял, что ошибся в догадках.
- Что, соскучился? – начал было с шутки Виктор, но его друг пронзительным взглядом остановил его, не разделив веселья.
- Пойдем, выйдем. Поговорить надо, - сухо бросил товарищу Михаил и покинул помещение.
Виктор подозревал, что могло послужить такой перемене настроения друга, поэтому спорить не стал и последовал за ним. Выйдя на улицу, Степнов даже сообразить не успел, как был схвачен за грудки и прижат к холодной стене здания. «Дежавю, совсем недавно здесь же я устраивал разбор полетов Валере, а теперь я на его месте», - Виктор усмехнулся своим мыслям, чем еще больше разозлил товарища.
- Он еще и ухмыляется, сволочь, - Миша резко ударил друга в челюсть, замахнулся еще, но его кулак не достиг цели, а был перехвачен в полете.
- Э, ты чего вытворяешь? – спросил друга, сдерживая его железную хватку. Их заметила охрана клуба. Миша немного поостыл.
- Это я что вытворяю? Это ты что творишь? Как ты посмел использовать Ленку для своих грязных дел?
- Да какие грязные дела то? – возмущенно спросил Степнов.
- Ты тренируешь Лену лишь для того, чтобы заработать деньги. А сам рассказывал про тяжелую долю ученицы. Не удивлюсь, если ты сам ее привел сюда с твоим-то даром убеждения.
Теперь пришла очередь злиться Степнову, от услышанного он рассвирепел, как раненый зверь, и начал орать на товарища, не обращая внимания на прохожих:
- Да как ты мог такое подумать обо мне? Чтобы я подставил Ленку? Ты же ничего не знаешь.
- Скажи еще, что мне показалось, что ты делал ставки, причем с самого первого боя. Я думал, ты действительно хочешь помочь девушке, думал, что Лена тебе нравится, а ты ее просто используешь.
- Не показалось, - немного успокоившись, произнес Степнов, - я действительно делал ставки, но только для того, чтобы собрать нужную сумму для выкупа. Я взял кредит в банке под залог квартиры, но этого было недостаточно.
Михаил, ошарашенный услышанным, осторожно спросил:
- Сколько нужно денег?
- 300 тысяч зеленых.
Михаил даже присвистнул от услышанного, а Виктор, уже окончательно взяв себя в руки, спокойно продолжил:
- Ты ошибся лишь в одном. Лена не нравится мне, я ее люблю.
Миша лишь сейчас полностью осознал, в каком положении находится его товарищ.
- А почему у меня денег не попросил? Я смог бы выдернуть из бизнеса тысяч пятьдесят.
- А толку-то? Мне не хватало ровно 100 тысяч. Тем более я не знаю, когда смогу вернуть. Да ты итак много делаешь, тренируя Ленку. Без тренировок она бы не выдержала.
Оба мужчины замолчали, каждый думая о своем.
- Вить, ты прости меня, я, болван, ни в чем не разобрался и накинулся на тебя с обвинениями, и за разбитую губу тоже прости, - произнес Михаил и протянул руку для рукопожатия в знак примирения.
- Да ладно, бывает, - улыбаясь, Виктор крепко пожал руку другу, - надо было мне раньше тебе все рассказать, так что сам виноват. Пойдем, скоро Ленкин бой.
Объявили о начале 4 боя. Соперница Лене попалась очень сильная, к тому же, бывшая дзюдоистка, ее «коньком» была борьба в партере, чем Лена не владела. Поэтому с самого начала боя соперница всячески старалась сбить Кулемину с ног. Миша только сейчас явно увидел пробелы в подготовке спортсменки. Он понимал, если девушка упадет, то сопернице не составит труда элементарно добить ее. Сейчас давать рекомендации было бесполезно. Мужчина старался невозмутимо следить за боем, а в душе молился: «Только бы удержалась на ногах, только бы удержалась». В это же время Виктор пристально следил за боем и тоже видел пробелы в подготовке: «Если соперница настигнет ее на полу, то будет бить в лицо, стараясь деморализовать и заставить признать поражение. А Ленке сегодня на фестивале выступать». К тому же Степнов поставил 200 тысяч $ на победу Кулеминой. В голове Виктора творился полный кавардак: он был самым ярым болельщиком любимой спортсменки, и видел, как Ленке сегодня тяжело, и винил себя в этом, и в душе просил продержаться, иначе заработать необходимую сумму будет невозможно. В это время соперница добилась своего, сбив Лену с ног, и нанесла удар в челюсть, который отдался пронзительной болью в теле спортсменки, но прошелся по касательной, так как девушка успела повернуть голову. Собрав последние силы, Кулемина, оттолкнув и скинув с себя соперницу, быстро перекатилась в дальний угол и вскочила на ноги. Соперница на пару секунд замешкалась. Этого Кулеминой хватило, чтобы нанести серию ударов ногами, два из которых достигли цели. Бой продолжился. Девчонки вымотали друг друга, дыхание сбивалось, сил наносить удары не осталось. Лена решила, что если она сейчас не закончит бой, то рухнет на татами и проиграет. Развернувшись для удара, Кулемина пропустила удар в скулу, от боли аж искры из глаз посыпались. Но это еще больше ее разозлило. Девушка сосредоточилась и нанесла три удара в живот, от чего соперница согнулась пополам, бой был приостановлен. Врач осмотрел соперницу и остановил бой, победу присудили Лене. Кулемина улыбнулась одними губами, в душе поблагодарив всевышнего, что этот тяжелый бой наконец-то окончен.
Кое-как одевшись и переведя дух, Кулемина вызвала такси, однако по пути была перехвачена Степновым. Он отобрал у нее спортивную сумку с вещами и, осторожно придерживая за плечи, довел до машины и помог усесться на переднее сиденье.
- Как самочувствие? – обеспокоенно поинтересовался Виктор, хотя и сам знал, что неважно, как минимум два пропущенных удара соперницы были очень мощными.
- Нормально, - в обычной манере протянула спортсменка.
- Вот опять твое «нормально». Знаю же, что ненормально, - начал закипать тренер.
- А зачем тогда спрашиваете? – девушка слабо улыбнулась, - только бы синяки не успели проявиться на лице до выступления.
- Так ладно, поехали домой, буду тебя в чувства приводить.
- Поехали.
___________________
Отругать за долгое отсутствие можно здесь


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 23.01.2011, 21:57
 


svetlostДата: Четверг, 03.03.2011, 19:46 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 25. ФЕСТИВАЛЬ

Девушка откинулась на сиденье и прикрыла глаза. В какой-то мере она была даже благодарна судьбе за участие в боях, потому что давно не чувствовала столь трепетную заботу о себе.
С трудом приняв душ, Лена отказалась от обеда, сил не было даже на это, но по настоянию Степнова все же заставила себя немного поесть. Потом принялась за обработку ран.
- А лицо? – Кулемина подставила на осмотр свое побитое личико, ожидая сурового, но справедливого вердикта.
- Прекрасное лицо, - улыбаясь, изрек Степнов.
- Виктор Михайлович, я же серьезно, - обиженно протянула спортсменка, - ссадины сильно заметны?
- Я тоже серьезно, - проникновенно всматриваясь в глаза девушки, ответил Виктор, но чтобы не смущать ее, продолжил. – Повреждений особо не видно, только небольшое рассечение на губе и к левой скуле желательно сухой лед приложить, уже заметна припухлость, может появиться гематома.
Лена посмотрела в зеркало и довольно изрекла:
- Не, это все фигня, замажется, наложу макияж поярче, незаметно будет. Хорошо, что фингалов нет.
- Ты ложись, отдыхай. Пару часов в запасе у тебя есть. Я с Игорем Ильичом договорился, он твою гитару привезет. Как проснешься, я тебя сразу во Дворец культуры отвезу.
Кулемина оторвалась от созерцания своего отражения и с благодарностью посмотрела на своего помощника:
- Виктор Михайлович, Вы просто чудо. Смогу ли я когда-нибудь отблагодарить Вас за все. Вы – мой ангел – хранитель.
- Думаю, у тебя будет такая возможность, - улыбаясь, добавил Степнов, прикрывая за собой дверь комнаты девушки.
А спортсменка буквально через пару минут со счастливой улыбкой на губах погрузилась в безмятежный сон.

В 17.30 автомобиль Степнова припарковался на стоянке Дворца культуры.
- Лена, во сколько вы выступаете?
- В 7 вечера.
- Хорошо, в 20.30 встречаемся здесь, на этом самом месте.
- А Вы не зайдете посмотреть наше выступление? – огорчилась девушка.
- О чем речь, обязательно посмотрю, только искать друг друга в толпе нереально, поэтому лучше встретимся здесь.
- Договорились, - сразу повеселела басистка.
- Удачи и береги себя.
Лена скрылась за дверями Дворца культуры, а Степнов, закрыв машину, решил прогуляться до ближайшего цветочного магазина. Войдя в павильон и окинув взглядом представшее перед ним великолепие, мужчина впервые в жизни задумался, какие цветы лучше купить. С завидным постоянством Виктор дарил цветы только одной женщине – своей матери. Но он знал, что мама любит бархатные розы темно-бордового цвета, и всегда дарил ей именно их. А в выборе для своих многочисленных подружек мужчина никогда не заморачивался и покупал более-менее приличные готовые букеты. А сейчас, оказавшись в море роз и хризантем, он ходил по рядам и понимал, что это все не то.
Видя замешательство посетителя, к Виктору подошла продавец-консультант. Юная привлекательная девушка в униформе мило улыбнулась Степнову со словами:
- Добрый вечер. Я вижу, Вы ищете что-то особенное. Могу ли я Вам помочь?
- Да, пожалуй, - обрадовался Виктор, слегка растерявшись от изобилия цветов.
- Для кого предназначены цветы, и по какому поводу?
- Для девушки, у нее концерт сегодня.
- А она какая, каковы ее предпочтения?
Прямой вопрос консультанта не озадачил Степнова, а скорее обрадовал:
- Ну, она красивая, добрая, знаете, улыбка у нее такая солнечная. Ах да, еще серьезно занимается спортом. Лучшая спортсменка школы.
- Вы же сказали, у нее концерт сегодня? – озадаченно спросила продавец.
- Она все успевает, - с гордостью произнес Степнов. – Вот видите, даже Вы заметили, что она особенная, поэтому и цветы хочется подарить какие-нибудь необычные.
- Подарите ей подсолнухи. Маленькое солнце, очень символично.
- Нет, подсолнухи – это как-то по-деревенски, просто что ли, - замялся мужчина, не одобрив выбор продавца.
- Тогда орхидеи, хрупкие нежные цветы с приятным еле уловимым ароматом. Вот, например, эти, дикие орхидеи, но дикими они называются лишь потому, что собираются в дикой природе. Поэтому и цена высокая.
- Дикая орхидея, а что, подойдет. Упакуйте, пожалуйста, вот эти.

Прикрепления: 8543974.jpg (72.7 Kb)


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 03.03.2011, 21:57
 
svetlostДата: Четверг, 03.03.2011, 21:34 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Группа «Ранетки» выступила блестяще, получила гран-при фестиваля и стала своего рода открытием для многих. Школьный квинтет понравился жюри и зрителям. Им долго аплодировали, не отпуская со сцены. Но регламент фестиваля не позволял задержаться надолго, поэтому девчонкам разрешили спеть дополнительно только одну песню. После выступления юных звезд ожидало интервью репортеру музыкального канала и небольшая фотосессия для молодежного журнала. По окончанию съемок девочек вместе с руководителями пригласили на банкет. Такой оглушительный успех девчонки сами не ожидали, забыв обо всем на свете, ранетки доверчиво купались в лучах мимолетной славы.

На часах было начало одиннадцатого. Сидящий в машине мужчина заметно нервничал. Фестиваль давно закончился, а Лена так и не появилась. Он пытался раз 20 дозвониться до девушки, но безуспешно. Через какое-то время «Ранетки» все-таки появились на крыльце Дворца культуры с букетами цветов и в окружении молодых людей. С кем-то мило беседовали, кому-то раздавали автографы. Девушкам нравилось их общество, они не спешили расходиться. В боковом зеркале Степнов увидел, как к Кулеминой подбежал молодой человек, активно жестикулируя, что-то сказал и поцеловал Лену в щеку. Девушка поблагодарила и смущенно улыбнулась в ответ. Увиденное окончательно выбило Виктора из колеи: «Она совсем забыла про меня. Да не нужен я ей. Вернее нужен как помощник, а как мужчина я ее не интересен. Ей больше нравится проводить время с такими сопливыми подростками. Напридумывал сам себе, что между нами что-то может быть. Идиот».
Степнов со всего размаху ударил по панели, от чего последняя завибрировала, едва не треснув, открыл окно и выбросил цветы, после чего направил последний взгляд в боковое зеркало на веселую компанию и, заведя мотор, бесшумно покинул стоянку.

- Ленка, ты что ли? – к басистке подбежал Артур, тренирующий ее по просьбе Михаила, - привет, а я смотрю на сцену и думаю, ты или не ты.
- Привет, Артур. Да, это я, - улыбаясь, произнесла Кулемина.
- Ты оказывается и швец, и жнец, и на дуде игрец.
- Да, типа того, только игрец не на дуде, а на басухе. Как тебе наше выступление, понравилось?
- Да, вы молодцы, девчонки. Поздравляю, - парень наклонился и легонько прикоснулся к щеке девушки губами. Кулемина смутилась под удивленно-оценивающими взглядами подруг и тихо произнесла:
- Спасибо.
- Лен, ты домой собираешься, уже поздно, давай я провожу тебя.
- Нет, спасибо, Артур, меня ждут.
Тут девушку как будто током ударило, она со всех ног побежала в сторону стоянки, Артур побежал за ней.
- Сколько времени? – на ходу обернувшись, прокричала спортсменка.
- Без пяти одиннадцать. Ты кого ищешь?
Спортсменка подбежала к месту парковки машины, но ее там не оказалось. Лишь неподалеку на снегу лежали цветы. Кулемина бережно взяла их в руки, вдохнула едва уловимый аромат и осторожно приложила к груди.
- Ленка, тебе что, подаренных цветов мало, с земли подбираешь, - усмехнулся Артур.
- Ты не понимаешь, Артур, ты ничего не понимаешь. Так, где мой телефон?
Девушка посмотрела на дисплей, 18 пропущенных звонков от одного абонента.
- Ааааа, - взвыла Кулемина, не зная, что делать.
- Лен, успокойся, все наладится. Пойдем, я домой тебя провожу.
- Что-то я в этом сильно сомневаюсь, - тяжело вздохнув, девушка поплелась за парнем в сторону своего дома, в душе надеясь, что Степнов просто не дождался ее и поехал к ней домой. Но воспоминания о 18 пропущенных вызовах и позднее время заставляли надежду таять на глазах.
___________________________
Поделитесь впечатлениями


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Пятница, 04.03.2011, 17:39 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 26. КРУТЫЕ ВИРАЖИ

Виктор гнал машину по опустевшим ночным дорогам Москвы. Когда выехал за пределы города, вжал педаль газа так, что машина взревела. Приоткрыл форточку, холодный морозный воздух вперемешку с мокрым снегом, со свистом врываясь в салон автомобиля, больно бил в лицо. Оглушительная музыка давила на мозг, мелькавший за окном, ночной пейзаж давно превратился в одну черную ленту. Но даже зашкаливающий адреналин не позволял успокоиться. В голове была одна лишь мысль: «Я не нужен ей. Не нужен». Все размышления крутились вокруг этой мысли: «Я так старался помочь ей, быть рядом. А она при первой же возможности просто забыла обо мне. Ей нужна была помощь, она ее получила. В конце концов, она не просила помогать, я сам предложил. А она лишь благосклонно приняла ее и ничего никогда не обещала».
Виктор носился по загородным улицам с сумасшедшей скоростью до тех пор, пока на крутом заледенелом повороте чуть не улетел в кювет с трассы, чудом справившись с управлением. Машину развернуло вокруг своей оси и вынесло на встречную полосу.
«Ух, ладно, не было встречных машин, иначе столкновения не избежать. Все, хватит, нужно возвращаться». Обратно уже ехал более осмотрительно. Но щемящая боль в сердце от обиды никуда не ушла.
Степнов подъехал к одному из своих фитнесс-клубов. Последние работники клуба уже собирались закрыть его, но Виктор сказал, что сам все закроет и отпустил персонал. Заперев дверь, Степнов переоделся в спортивный костюм, надел боксерские перчатки и долго лупил ни в чем неповинную «грушу». Такая разрядка всегда помогала расслабиться и привести мысли в порядок. Но сегодня это занятие не только не позволило выбросить из головы Кулемину, наоборот, всплывали картинки ее боев, ее тренировок с Артуром, сегодняшние разборки с Мишей, опять же из-за нее.
«Нет, так дело не пойдет, - прекратил тщетные попытки Степнов, - придется прибегнуть к старому дедовскому способу – упиться и забыться».
Виктор быстро переоделся, закрыл клуб и поехал в сторону развлекательного центра «Мираж», частым гостем которого был раньше. Очень уж захотелось окунуться в знакомую атмосферу беззаботной жизни, которую до недавнего времени он вел.
Оставив машину на стоянке, Степнов вошел в знакомое заведение. В полумраке холла случайно задел девушку, которая оказалась не кем иной, как подругой его бывшей пассии. Погруженный в свои мысли, Виктор не узнал ее и, коротко извинившись, направился в сторону бара.
- Ты его знаешь? – спросила спутница Марининой подруги, - Симпатичный. Познакомь.
- Знаю, но тебе здесь ничего не светит. Это Маринкин парень. Интересно, что он здесь делает один, да еще злой, как черт?
Задав сама себе вопрос, девушка совершенно не планировала вести слежку за молодым человеком подруги, лишь изредка натыкалась взглядом на знакомую фигуру, восседающую у барной стойки.
Виктор намеренно не присел за столик, а занял свободный стул у стойки бара, так как сегодня у него не было никакого желания отбиваться от профессионалок, всегда готовых скрасить одиночество и от ищущих свою судьбу одиноких дам.
- Сто грамм водки и лимон порежь, - обратился к бармену мужчина.
______________________________
Неприятно...


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 04.03.2011, 19:04
 
svetlostДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:00 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Кулемина со своим спутником довольно быстро добралась до дома.
- Спасибо тебе, Артур, что проводил. Я попросить тебя хотела… вернее… я хотела предложить тебе дружбу. К сожалению, ничего другого я дать не смогу.
- Я уже понял, не парься. Ты – классная, и я подумал, чем черт не шутит, может быть, у тебя никого нет. Так что без проблем, друзья так друзья.
- Судя по всему, уже нет никого и никогда не будет, - печально прошептала Лена.
- Не расстраивайся, помиритесь. Подуется немного и вернется.
- Очень хотелось бы верить.
- Ладно, я побежал, до завтра.
- Пока и спасибо еще раз.
Лена вошла в квартиру, которая встретила ее звенящей тишиной. Разувшись и расставив цветы в вазы, девушка, во что бы то ни стало, решила дозвониться до Степнова, все объяснить, извиниться и по возможности вернуть. Кулемина раз за разом нажимала на вызов знакомого номера, но абонент постоянно сбрасывал звонок. Тогда Лена предприняла попытку отправить смс: «Рано или поздно он его прочтет хотя бы из любопытства. Возможно, не ответит, но прочтет обязательно». Кулемина долго думала, что написать, тщательно подбирала слова, в итоге отправила сообщение следующего содержания: «Виктор Михайлович, простите меня. От успеха закружилась голова и я совсем забыла о времени. Вы же знаете, что я боюсь ночевать одна. Мне страшно без моего ангела – хранителя. Пожалуйста, приезжайте. Я буду Вас очень ждать». Сообщение получилось объемным и к адресату улетело два смс. Отправив послание, девушка замерла в ожидании. Почему-то она была уверена, что Виктор Михайлович еще не спит. Минут через двадцать пришел ответ: «Не забудь, завтра тренировка в 5. Явка обязательна. Не жди меня, я не приеду. Лена, я не ангел, я человек, и как всякому живому человеку мне иногда бывает больно». Прочитав сообщение, Кулемина швырнула телефон в дальний угол комнаты. Спортсменка недоумевала, почему он настолько сильно обиделся на нее: «Да, виновата, но ведь это не смертельный грех». Через 5 минут пришло еще одно смс: «Поздравляю с успешным выступлением». Лена быстро отыскала телефон и тут же нажала на вызов, но безрезультатно, лишь услышала скучную речь о том, что абонент недоступен. «Ладно, завтра на тренировке с ним поговорю», - решила девушка.

Приняв на грудь первую порцию «успокоительного», Виктор почувствовал, как у него завибрировал телефон. Ему не нужно было смотреть на дисплей, он точно знал, что звонит Лена. Степнов не хотел с ней разговаривать сейчас, ведь стоило ему услышать ее расстроенный голос в трубке, он тут же наплевал бы на все и побежал к ней. Но задетое самолюбие твердило об обратном, поэтому он сбрасывал все звонки. Через какое-то время звонки прекратились. Мужчина с облегчением вздохнул и заказал вторую порцию «бальзама для души». Но через пять минут он услышал сигнал о входящем смс, не удержался, прочел. Долго думал, ответить или нет, потом решил, что поступает не по-мужски, нужно внести ясность - не мог он заставить девушку ждать его всю ночь. Набрал ответ, довольно резкий, ну и пусть. Потом вспомнил, что не поздравил с успехом на фестивале, как ни крути, но девчонки – молодцы. Отправил еще одно, поздравительное, сообщение и отключил телефон.
- 100 грамм водки, - уже в который раз просил бармена мужчина.
Молодой бармен услужливо налил очередную порцию спиртного. Степнов вновь выпил все содержимое рюмки, закусив лишь тонким ломтиком лимона. Бармен хоть и был молод, но за время работы в клубе уже начал разбираться в людях и сразу понял, что этот господин не из разряда ищущих мимолетных романов или утех на одну ночь. Те не напиваются в одиночку, а пропустив стаканчик, начинают «масленым» взглядом шарить сначала по танцполу, потом по сидящим дамам за столиками, выискивая объект для обожания. Этот же посетитель ни разу не обернулся. Он сосредоточенно смотрел в одну точку и пил. Пил для того чтобы напиться. Именно напиться и тем самым уйти от проблемы, забыть ее хотя бы на время. Обычно для такого состояния две причины: деньги (потеря больших денег или большой долг) и женщины. И вторая встречается в четырех случаях из пяти. Бармену чуть ли не каждую смену приходилось выступать в роли жилетки таким посетителям, которые жаловались на своих жен, подруг, на «собачью» жизнь, нередко предлагали выпить вместе с ними, а немного успокоившись, покидали заведение, оставляя щедрые чаевые.

- Еще водки, - потребовал Степнов уже заплетающимся языком. На тот момент им была выпита бутылка, причем на голодный желудок. Вообще-то Виктор предпочитал хороший дорогой коньяк (не зря над ним подтрунивала Кулемина) и именно с лимоном. А пить его любил в кругу друзей, вальяжно развалившись на клубном диванчике, потихоньку потягивая коричневую жидкость и беседуя обо всем на свете. По причине дороговизны напитка за вечер выпивалось не более двух бутылок, после которых молодые парни были готовы еще на многие свершения. И свершали же: и горы сворачивали, и любили королев. Но сегодня Виктор хотел не просто захмелеть, он желал забыться от безысходности. Сегодня мужчина признался сам себе и другу, что влюбился в девчонку – школьницу, влюбился по-настоящему, когда голова идет кругом и все мысли о любимой, когда потеют ладони от случайного прикосновения, когда хочется объять весь мир только потому, что она улыбается тебе, благодарит за помощь, радуется твоему обществу. И сегодня же понял, что не нужен ей. В свои 27 лет почувствовал себя дряхлым стариком, который не интересен юной девушке. Время для размышлений было много. Виктору вспомнился эпизод из летнего отдыха, когда он гостил у родителей. Однажды утром его разбудила маленькая племянница. Малышка дергала своего дядю за кудрявые волосы и повторяла лишь одно слово: «Полутьный». Когда Виктор все же проснулся, девочка потянула ему пульт от телевизора. По одному из каналов шла обучающая программа про Микки Мауса и его друзей, в ней для решения проблемы нужно было позвать подручного. «Подручный, вот кто я для нее. Ей просто удобно, когда я рядом», - резюмировал Степнов свои отношения с Леной и чуть не взвыл от досады.
Сквозь раздумья он услышал голос бармена:
- Может не стоит? - парень поймал на себе затуманенный вопросительный взгляд и продолжил, - не стоит она того, чтобы так напиваться из-за нее.
Виктор, удивленно поведя бровью, сфокусировал взгляд на собеседнике и заплетающимся языком спросил:
- Из-за кого?
- Из-за той шалавы, которая или тебя бросила, или «продинамила». Все они бабы - дуры, сами не знают, чего хотят, - участливо закончил бармен, ожидая очередную тираду о незаслуженно обиженном женой, подругой, или начальницей. А дальше по сценарию. Но молодой человек сразу понял, что-то пошло не так.
Виктор, услышав речь сопливого мальчишки, грубо обозвавшего его возлюбленную, рассвирепел. Мужчина медленно поднялся со своего стула, также медленно навис телом на стойке бара, его глаза налились кровью, а взгляд, направленный на обидчика любимой девушки, был неописуемо непереносим. Под его взглядом молодой парень съежился, казалось, даже стал ниже ростом. Степнов схватил бармена за грудки и прошипел в лицо:
- Ты кого шалавой обозвал, урод? Ты мою Ленку так назвал? – юноша боялся пошевелиться, - Да она самая лучшая девушка на свете. И если она меня не любит, это еще не повод оскорблять ее, - парень дрожал как осиновый лист, а Виктору показалось, что он не все хорошо понял. Одним резким движением Степнов перетащил бармена из-за стойки бара, разбив несколько бокалов и бутылок со спиртным, и как тряпичную куклу, поставил перед собой.
- Слушай меня внимательно, - по слогам проговорил Степнов, опирая собеседника на стойку бара, - если ты еще раз хоть словом, хоть плуслв, тьфу, полусловом обидишь мою Ленку, я тебя здесь же урою, понял? – парень нервно закивал головой, в душе ругая охрану за нерасторопность. - И еще запомни, мальчик, если женщина тебя отвергла, это не она плохая, это ты для нее не достаточно хорош, - печально закончил Степнов, отпуская напуганного работника клуба. В это время подбежали охранники, скрутили несопротивляющегося посетителя и поволокли на выход.
________________________
Страсти накаляются


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты (2 часть трилогии. КВМ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: