Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я люблю тебя, Степнов... (КВМ=) Продолжение истории...Так сказать 5 сезон=))
Я люблю тебя, Степнов...
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:51 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 30.
«Говорят, что способности к спорту заложены в генах. Думаю, каждый человек может развить их в себе, будь он еще совсем маленьким ребенком или уже вполне взрослым человеком. Следует только соблюдать правильный режим дня, выполнять физические упражнения и зарядку… Я люблю спорт… баскетбол, волейбол, футбол и даже кикбоксинг… Но больше… Просто безумно я влюблена в того, кто привил ко мне эту любовь к спорту…»
"Еще вчера вечером, когда мы возвращались домой, я рассуждала об осени, той слякоти, серости и бесконечных дождях которые она с собой принесла. И вот прошла всего одна ночь, а уже произошли такие глобальные перемены в природе. Так и в жизни… Одна фраза, взгляд, жест и все в твой жизни может перевернуться с ног на голову. Она подобна зебре, за черной полосой всегда следует белая и обратно… Постоянное чередование хорошего и плохого… Обидно только то, что в моей жизни черное затягивается обычно надолго, а белое стремительно заканчивается .... Сегодня ночью Москву укрыл первый снег, заботливо укутав своим белоснежным одеялом... Сразу, почему то почувствовалось приближение нового года, до него ведь не так долго и осталось. С нового года обычно принято начинать новую жизнь, а я не хочу… Зачем? Новая жизнь у нас с Витей началась всего пару дней назад. Мы любим друг друга… Мы счастливы…»
Сегодня выходной, люди наверняка сидят дома у телевизоров, а может все еще спят в теплых постельках, - настраиваются на трудовые будни. Пока Степнов был в душе Лена уже успела поговорить с обеспокоенной Лерой, которая в буквальном смысле завалила её огромным количеством бессмысленных вопросов. А еще с большим удовольствием Кулемина съела вкусный завтрак, заранее приготовленный её любимым.

- Блин… Где они? - Наверное, уже в сотый раз осматривала карманы своей куртки. – Потеряла что-ли? Да нет… Не должна, я ведь ночью то курила… - Прошла на кухню прихватив с собой сумку. – И тут нет… - Вытряхнула все её содержимое. – Фигово… Надо зайти купить тогда… - Тяжело вздохнула и залезла с ногами на подоконник, отвернулась к окну.
- Зай, - через пару минут Виктор зашел на кухню. – Опять на окне сидишь? - Подошел к девушке.
- Мне не холодно. – Повернулась в сторону мужчины. – Правда, правда. – Улыбнулась.
- Ты чего-то потеряла? – Посмотрел на вытряхнутую сумку, лежавшую на столе.
- Вить, ты не видел мои сигареты? – Спросила как можно осторожнее.
- Видел, - смотрел в окно и при этом довольно улыбался.
- Ииии? Где они?
- Тебе зачем? – Перевел взгляд на Кулемину, на губах продолжала играть улыбка.
- Как зачем? - Возмутилась Ленка, но успокоившись, продолжила. – Вить, я хочу курить… - Опустила глаза.
- Неужели запас иссяк? – Лена промолчала…
- Ленусь…. Не дуйся… - Приподнял её за подбородок. – Ну, малыш, посмотри на меня. – Послушалась, зелено – изумрудные огоньки сверкнули из-под челки. – Умничка моя. – Губ тронула любящая улыбка. – Давай беги, умывайся, - Взял Ленину ладошку в свои руки. – Отдам я тебе твои сигареты, но только после пробежки, договорились? – Шутливо щелкнул по носу.
- Вить я ….
- Знаю, что бросишь, - Не дал ей договорить, - Верю, верю.
- Ты все-таки у меня лучший… - Обняла его за шею. - Люблю тебя, - нежно прошептала.
- Люблю тебя. – Зарылся лицом в её мягкие волосы, вдыхая их аромат.
- Вить, тебе ведь завтра на работу? – Мужчина слегка отстранился, взглянул в её вновь погрустневшие глаза, молча, кивнул.
- И чем мне заняться? - Вновь обняла, крепко прижавшись к его груди. – Мне будут скучно без тебя…
- Зай, ну ты чего? – Усмехнулся, - я же не на Северный полюс уезжаю, а просто до вечера на работе буду. – Гладил её по спине.
- Всё равно за эти дни я настолько привыкла, что ты всегда рядом, а тут…. – Тяжело вздохнула..
- Ну ты завтра выспишься, а потом в кафе придешь. Правда? – Лена улыбнулась и кивнула.
– Ну вот и отлично… - Ленок, а знаешь, что я придумал? – Заговорческим голосом спросил Степнов.
- Что? - Поинтересовалась Кулемина.
- Может тебе на права пойти учиться? – Предложил Виктор. – Ну а чего, ты ведь у меня девочка сообразительная. Сдашь, а потом сразу машину купим…
- Вить, я уже получила водительские права, так что ничего не получится. – Улыбнулась, ждала реакцию любимого.
- Не понял…. – Мужчина пребывал явно в шоке, если так можно мягко сказать.
- Ну чего здесь не понятного то? – Усмехнулась, - я еще в 17 лет на права выучилась, а по достижении 18 лет я их официально получила, - Улыбнулась ему. – И Новикова тоже кстати. - От еще большего удивления Степнов широко распахнул глаза. - Ну нам ее папа помог немного..
- Ну, нифига себе… - Искренне улыбнулся Витя. – Зайка моя. – Поцеловал девушку в губы. – Я о тебе столько нового узнаю. – Умничка… - Притянул её к себе, ловко подхватил на руки и закружил по кухне.
- Вииитяя… Прекрати, отпусти… - Продолжала смеяться девушка. – Аааа. – Снова её улыбка, ради которой ОН живет…
- Ну всё, - приземлился на небольшое кухонный диванчик, посадил Лену к себе на колени, придерживая её за талию. В ответ девушка обвила руками его шею. – Зай, сейчас идем с тобой на пробежку и зайдем в гости к Петру Никонорычу, согласна? – Чмокнул девушку в макушку.
- Дааа… - Вспомнив о дедушке и о том, как она соскучилась по нему, Лена вскочила с коленок мужчины и умчалась в ванну, бросив напоследок – Я быстро…
- Как ребенок… - Улыбнулся ей вслед …

Кафе.
- Привет, Игорёк, - Степнов прошёл к бару и сел на стул.
- Ооо, ну надо же. Какие люди. – Протянул руку, поздоровался с мужчиной. – Не ожидал тебя здесь сегодня увидеть. – Усмехнулся . – Где Ленка то?
- Курит. Сейчас придет. – Ответил Виктор. – Чего-то сегодня народу мало. – Оглядел практически пустое кафе.
- Не говори, затишье перед бурей, наверное. – Улыбнулся Гуцулов. – Вы то там как? Готов к рабочему дню?
- Да всё у нас отлично, - расплылся в счастливой улыбке. – Лучше всех. Готов, конечно, работу еще никто не отменял.
-Это точно… - Согласился Гуцулов. – Будешь чего-нибудь заказывать?

«Кайф…» - Белокурая блондинка курила на крыльце, наслаждаясь табачным дымом. Лена откинула голову, взглянула на небо. Маленькие снежинки летели с неба и в медленном вальсе спускались на землю….
«Хороший сегодня день… Ночь была отличная, да и утро более чем добрым… Лерка позвонила, отругала за то что я ей не звоню… А всего то пару дней не виделись, она ведь совсем недавно уехала в Питер… Скучаю по ней…По Ранеткам… Надо им кстати завтра позвонить, тоже узнать как там они...» - Вновь затянулась…
«А еще мы сегодня с Витей на утреннюю пробежку ходили, прям как раньше…. Сейчас к деду заходили в гости, сидит такой роман печатает. Его просто напросто муза посетила, а в такие моменты нашего фантаста лучше не беспокоить… Пускай работает» - Улыбнулась… Крутила в руке сигарету и медленно выдыхала дым…
- Леночка. – Услышала знакомый голос за спиной. – Кулемина или уже Степнова? – Почувствовала, как кто-то положил руку на ее плечо… Вздрогнула… Обернулась… Недокуренная сигарета упала на землю…




Сообщение отредактировал ☜♡☞Valyasha☜♡☞ - Пятница, 19.03.2010, 20:35
 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:14 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 31.
«Твою мать, Кулемина… Всё хорошо…. У тебя просто напросто поехала крыша… Блин, обидно даже…. Я ведь еще так молода… Правильно ведь Витя говорит, чтобы я завязывала с сигаретами… Докурилась по-моему… Еще раз повторяю… Спокойно, Лена… Спокойно… Это мираж, всего лишь мираж… Или нет?»
- Леночка, - мужчина вновь попытался привлечь внимание девушки, которая, похоже, пребывала в небольшом шоке. - Земля – небо, Рассказов вызывает Кулемину . – Вновь дотронулся до её плеча от чего Лена похоже наконец пришла в себя. Встряхнула головой, отгоняя все свои мысли и вновь посмотрела в глаза мужчины.
- Здравствуйте, - еле выговорила это простое слово. – А вы, наверное, брат Игоря Ильича, да? – Пыталась разложить происходящее по полочкам. – Если не ошибаюсь, Дмитрий… Дмитрий Ильич? – Вспомнила, как Виктор рассказывал про брата – близнеца их любимого историка. Как те поменялись местами, и никто даже ничего не заметил.
- Да, Леночка нехорошо. – Усмехнулся Рассказов. – Неужели ты так быстро смогла забыть своего школьного учителя? – Наигранно покачал головой. – Не Дима я. – Улыбнулся, ожидая реакции своей бывшей ученицы.
- Не может быть… - Похлопала себя по карманам, сейчас без подружки-сигареты никак не обойтись.
-Почему? – Удивился мужчина.
- Вы же погибли… – Выдвинула умную мысль Лена.
- Нет как видишь живой, здоровый. – Искренне улыбнулся, увидев, реакцию Кулеминой на его фразу. Глаза расширились, а пачка сигарет, которую она только что достала из кармана, мгновенно упала на снег. – Не удивляюсь даже, у всех такая реакция. – Наклонился, взял в руки упавшую пачку. – Держи… - Протянул девушке. – Не курила бы, ты все-таки мать будущая, тебя еще детей рожать, да и певица ты, в конце концов, голосовые связки надо беречь…
- Игорь Ильич!!!!! – Глаза девушки наполнились счастьем. – Господи, это и, правда, вы? – Улыбка засияла на её лице.
- Вот понимаю я Степнова, черт возьми, - Щелкнул девушку по носу. – Ради твоей улыбки стоит жить… Да, Я это, Я! Игорь Ильич собственной персоны. Иди сюда, Кулемина, - протянул руки, - Обними хоть своего бывшего супер-пупер педагога!!! – Задорно произнес мужчина.
- Аааа! Игорь Ильич, - долго ждать не пришлось, в одно мгновенье девушка подскочила к бывшему учителю, тот подхватил её на руки и закружил. – Вы реальный, - сейчас Ленка напоминала маленького ребенка, который на детском утреннике дергал Деда Мороза за бороду, тем самым проверяя настоящий ли он. – Живой, я так рада…. – Прижалась к учителю. – Да отпустите же вы меня, сейчас как Витя придет, а он у меня ревнивый. - Оба весело рассмеялись.
- Всё-всё-всё!! – Опустил девушку на землю. – Боюсь, боюсь, - поднял руки вверх и отошел на полшага назад, еле скрывая улыбку.
- Да, да, да. – Гордо заявила Ленка. – Он у меня такой.
- Дак, вы все-таки вместе. Говорили, что у вас какие-то проблемы были? Нет? – Заметил тень грусти на лице девушки.
-Что было, то прошло…. – Опустила взгляд . – Но теперь у нас все отлично, - через мгновенье подняла взгляд на мужчину. – Даже слишком все хорошо… Не верю, что можно быть настолько счастливой. – Вновь расплылась в своей фирменной улыбке.
- Я очень рад за Вас. – Искренне признался историк. – Витя у тебя хороший, он любил, любит и будет любить тебя всегда, несмотря ни на что. – Заметно погрустнел, опустил глаза, обратил внимание на содержимое в своей руке. – Ах, да, вот держи твои сигареты. – Вновь протянул руку.
- Спасибо, - взяла пачку и убрала её обратно в карман, курить перехотелось. – Вы, Игорь Ильич, прям как мой Степнов, даже ругаете меня за курение одними и теме же словами. – Усмехнулась.
- Правду говорим, зато… - На мгновение задумался. - Лен, глядя на твою реакцию, мне как-то страшно за Виктора становится... Он ведь так же уверен, что я погиб, не могу я так сразу сейчас зайти в кафе и перед всеми появиться, там ведь наверняка и Гуцулов, и Наденька, и Шинский будет, правда? – Лена едва заметно кивнула. – Я так не могу. Не готов к расспросам, понимаешь? Точнее готов, но не в такой обстановке все рассказать, история то долгая, без 100 грамм не обойтись. - Вздохнул…
- А давайте так сделаем, - заметила на себе заинтересованный взгляд историка, - я сейчас в кафе, а потом мы с Витей сразу домой. Ну, после магазина, конечно. А вечером вы к нам в гости и поговорим в тихой домашней атмосфере. Степнов будет в не себя от радости. – Улыбнулась, представила реакцию любимого.
- Давай, - Согласился, - наверное, ты права, так будет лучше… Чур тогда выпивка с меня. – Засмеялся. – Блин, докатился, с ученицами пью…. – Посмотрели друг на друга и залились смехом…
- Ваша ученица, между прочим, Игорь Ильич уже давно выросла и закончила школу. – Наигранно обиделась. – И мы уже не в школе, так что, какой вы мне учитель? – Надула губки.
- Ахах, Лена, Лена. Чувствуется, что с Леркой вы продолжаете близко общаться, это ведь её школа, да? – Оба улыбнулись. – Да кстати, значит, давай на ТЫ, как-то глупо будет смотреться, если девушка моего лучшего друга будет обращаться к этому самому другу на ВЫ. Правда? Так что просто Игорь, договорились? – Протянул руку.
- Договорились, Игорь. – Вложила свою ручку в его ладонь. – Ну ладно, я побегу, а то уже мой, наверное, рвет и мечет, больше курить ВЕДЬ не отпустит. В 18.00 ждем Вас… прости… ТЕБЯ у себя, адрес не забыл?
- Давай, беги, беги. – Легко подтолкнул девушку к входу, - Адрес помню, разумеется. А на счет курить… Я с ним согласен. Вредно курить, Леночка.
- Опять двадцать пять. – Открыла дверь, - Знаю я, знаю, еще один Минздрав нашелся. – Фирменная яулыбка, - будем ждать.
-До встречи. – Улыбнулся, скрывшейся за дверью девушке. – И спасибо…..

Кафе.
- А вот и Ленка. – Гуцулов заметил Кулемину, подходящую к ним. - Чай, кофе, потанцуем? - Улыбнулся. – Привет, красавица.
- Привет, Игорек. – «Блин, Гуцула то тоже ведь Игорем звать. Главное не запутаться». – Подумала про себя и улыбнулась своим мыслям. – Вить, прости что долго. – Нежно чмокнула любимого в губы.
- Зай, ты, где была то, в конце концов? – Притянул девушку к себе, та удобно устроилась у него на коленях. – Колись, пачку пади-ка всю скурила? – Сделал серьезное лицо.
- Да ну тебя, одну сигаретку, можешь даже пересчитать. – Полезла в карман за пачкой.
-Не надо, - остановил ее руку, накрыл своей ладошкой, - шучу я, - коснулся губами ее шеи.
- Кхем, - попытался отметить свое присутствие Гуцулов. – Не забыли еще, что здесь не одни сейчас находитесь? – Посмотрел на уже целующуюся парочку.
- Помним. – Витя подмигнул любимой. – Ленусь, давай заказывай чего-нибудь, - взял со стола меню, протянул девушке. - Я дак пока тебя ждал, уже успел кофе напиться.
- Нет, спасибо. – Отодвинула меню. – Ничего не хочу. – Улыбнулась. – Вить, пойдем домой лучшее, ааа? – Обняла его за шею.
- Эй, только пришла ведь. – Заметил Игорек. – Ленка, колись, чего светишься сегодня вся?
-Да, котенок и, правда, ведь… - Обнял Кулемину за талию. – Рассказывай, чего случилось, почему домой так подорвалась? – Скрепил руки в замке на её животе.
- Вить просто у нас сегодня один человечек в гости придет, а нам еще надо в магазин заскочить, купить поесть что-нибудь, на стол собрать, уборку небольшую сделать, душ принять и…
- Так… Тсс. – Накрыл её губы поцелуем. – Балаболка ты моя, любимая. – Щелкнул девушку по носику. – Поподробней, пожалуйста, про гостей. Кто там к нам придет то? – Поинтересовался Степнов.
- К нам придет гость, очень хороший гость. – Загадочно улыбнулась. – Секрет короче, увидишь сегодня вечером. – Виктор хотел было что-то спросить, но Лена успела накрыть его губы своим указательным пальчиком. – Говорю же секрет, - Улыбнулась. – Больше ничего сказать не могу… Лучше пойдем, нам еще в магазин надо… - Соскочила с его колен.
- Ну, пойдем. – Согласился мужчина, встал со стула, - Магазин ведь не аптека. – Усмехнулся. – Ай, солнышко, больно, - Ущипнула за бок. – Шутка это была, шутка…. Игорь, пока…
- Вить, вы там только не забывайте, пожалуйста, что тебе завтра на работу как никак. – На прощанье пожал Степнову руку, - Мобильники главное не выключайте, а то знаем мы вас.
- Пока, Игорек, не скучай. – Улыбнулась Кулемина. – Если что Новиковой позвони, - заулыбалась, увидев как от фамилии их общей знакомой - Гуцулов покрутил рукой у виска. – А чего? С ней всегда весело!
-Да вообще прям обхохочешься. – Засмеялся парень. - Пока-пока. Бегите уже, господа влюбленные. – Посмотрел вслед уходящей паре, державшейся за руки.
Не забываем заходить сюда... victory


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:14 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 32.
- Ленусь, - Степнов не сводил глаз с любимой, - ну кто к нам сегодня обещался придти в гости, ммм? – В одной руке мужчина держал корзинку с продуктами. Просто заодно влюбленные решили, и заполнить холодильник продуктами. После бурного примирения Лены и Виктора прошло уже несколько дней, но, похоже, что за это время они совсем забыли, что значит правильно питаться. Нет, они утоляли голод, но совсем другой.
- Вить, - повернулась лицом к мужчине, - я же уже говорила…. - огляделась по сторонам, пробежалась глазами по витринам супермаркета.
- Ты не сказала ничего вразумительного, - вздохнул.
- Ну почему же я сказала…. – посмотрела куда-то вдаль, - самое главное, между прочим, сказала, - наконец нашла то, что искала. - Это сюрприз, - Белоснежная улыбка. - Пойдем лучше, - взяла Виктора за свободную руку.
- Ну, пойдем, интриганка. – Смирился и поплелся за девушкой.
- Малыш, а…. – Хотел спросить, но резко передумал. - Лен, вот я понять не могу, ты же говорила, придет гость, а не гости. – Выделил последнее слово.
- Ну да гость….. или гостья. – Пыталась запутать мужчину еще больше. Повертела в руках бутылку мартини и положила в корзину… – Какого пола наш гость я не указала. – Вновь посмотрела на витрину. – О и вот это берем, - буркнула себе под нос и отправила в туже корзинку две бутылки вина. – Отлично…
- Там, котенок!!! Нам не много!?– Громким тоном спросил Степнов.
- Вить, - подошла максимально близко, - Поверь мне… - Потянулась к его лицу, - Этого, - указала взглядом на корзину, - будет еще мало… - Прошептала в его губы и быстро запечатлила на них влажный поцелуй. – Уж ты мне поверь. – Добавила через несколько секунд и довольно улыбнулась произведенным эффектом.
- Зай, ну неужели наш гость столько выпьет? – Поинтересовался мужчина уже спокойным голосом. – Ты не пьешь, а мне завтра на работу.
- Посмотрим, как ты пить не будешь. – Тихо прошептала сама себе. - Вить, а водку брать??? – Повернулась к любимому и встретилась с его не на шутку удивленным выражением лица. – Ну, так надо… Честно…. Потом еще спасибо скажешь. Правда, правда…. – Фирменная улыбка, которая может обезоружить любого.
- Ну, раз скажу спасибо, - подошел к прилавку, стал рассматривать бутылку. – Вот отлично, бери лучше коньяк. – Протянул девушке.
- Ой, нет…. – Посмотрела на знакомую этикетку.– Он не вкусный…. - в голове всплыл то вечер, когда она узнала о женитьбе своего Степнова и то утро с жутким похмельем. – Знаешь, как на утро мне потом плохо было….- Недовольно сморщила носик… - Ой, - прикрыла рот ладошкой. Поняла, что сболтнула лишнего.
- Не понял????? – В глазах мужчины разгорался не хороший огонек. – Это когда ты интересно успела это, – Поставил бутылку обратно. – Попробовать?
- Вить, - Обняла его за шею. – Это не важно уже… Давай не будем вспоминать, ааа? Давно это было… - Снова улыбка, чтобы хоть как-то успокоить милого. – Я тебе потом как-нибудь расскажу, ок? – Чмокнула в губы.
- Ну ладно… - Немного успокоился. Не хотелось портить такой замечательные день, в который раз вспоминая прошлое. – Потом дак потом! – Улыбнулся в ответ. – Котёнок, ну нам дак с тобой непьющим людям, думаю, этого хватит. – Оглядел покупки, усмехнулся. – Ну что, пойдем тогда закуску что-ли выбирать?
- Ага, пошли… - Улыбнулась в ответ, прижалась к его телу и, обнявшись пара, отправилась дальше.

Квартира.
15.00. До прихода «таинственного гостя « осталось около трех часов. Курица уже вовсю запекается в духовке, салатики порублены, фрукты намыты и красиво уложены в вазочке. Молодые люди дружно прибрали квартиру – пропылесосили пол, обтерли мебель и даже разобрали ленину сумку с вещами - все эти дни она так и стояла на полу, на нее просто не хватало времени.
- Ну, вот вроде практически все готово. – Довольно присела на диван в зале.
- Да мы с тобой молодцы. – Приземлился рядом с девушкой, притянул её к себе. – Знаешь в этой квартире не хватало женской руки, без тебя здесь было там серо и пусто… И вот ты здесь и снова так уютно и тепло, атмосфера совсем другая…. – Огляделся комнату, посмотрел в сторону окна. – Вон даже кактусы по тебе скучали, я же забыл, что их иногда поливать нужно, как хоть они только и выжили, бедные? - дружно рассмеялись.
-А ты? – Из - под длинной челки мелькнули два зеленых огонечка глаз.
- Что я? – Посмотрел в глаза любимой.
- Ты… скучал? – На полном серьезе спросила Кулемина.
- Ужасно… - Выдохнул. – Мне очень тебя не хватало, как будто сердце вырвали из груди, в один момент просто потерял смысл жизни… Да я сам виноват, просто…
- Прости… - Не дала договорить. Перебралась к нему на колени, села лицом к нему. – Не вини себя, слышишь? В этом только моя вина… Ты меня простил, а я себя нет… - Прости… - В уголках глаз Лены заблестели слезы.
- Малыш, ну малыш…. – Крепко обнял её. – Мы так не договаривались. – Притянут ее к себе за плечи. - Ну, зачем, ааа? Зачем опять все вспоминать? – Продолжал её успокаивать, нежно гладил по спине. – Что было то и было… Ну что не делается все же к лучшему, правда ведь? – Девушка не ответила, лишь молча, прижалась к его груди. - Ну, все детка, все. У нас все будет хорошо…. Никому тебя не отдам. – Поцеловал в затылок.
- Никуда от тебя не уйду, - Подняла голову с его груди, заглянула в синие как море глаза. – Люблю тебя.
- Люблю больше жизни. – Потянул к себе. В одно мгновенье губы слились в жгучем поцелуе двух любящих сердец. Языки существовали отдельно от своих хозяев, извиваясь в танце любви. Спустя пару минут оба уже почувствовали вновь воспламенившийся огонь страсти. Еще чуть-чуть и огромное желание близости переполнит их обоих… Нужно остановиться…
- Вить…. Стой… - Отпрянула от мужчины, нехотя оторвалась от столь желанных губ. – У нас гость скоро придет, - Не сводила глаз с его лица. – Давай не сейчас… - Провела ладошкой по его щеке. – Все ночью…
- Конечно, котенок… Мы немного увлеклись… – Усмехнулся. – Давай ты первая в душ, а я пока стол соберу. – Легко чмокнул её в щеку.
-Хорошо…. Вить… - Внимательно посмотрела в его глаза. - Спасибо, что ты у меня есть. – Приподняла рукой его за подбородок и нежно поцеловала в губы. Затем быстро поднялась с его колен и убежала в ванну.

Пока Степнов увлеченно собирал стол, Лена приняла душ, высушила и выпрямила волосы. Нанесла легкий макияж. Надела зауженные черные джинсы, плотно облегающие бедра и подчеркивающие длинные стройные ноги девушки. Наверх – нежно зеленый топ, отлично гармонирующий с цветом её глаз и подчеркивающие изгибы молодого тела. Он держался на груди и был полностью лишен бретелек, тем самым оголяя и без того красивые плечи девушки. Улыбнулась своему выражение в зеркале и вышла из ванной.

- Я всё. – Прошла в зал, увидела мужчину, стоящего у окна к ней спиной.
- Ммм. – Повернулся. Внимательно пробежался взглядом по телу девушки. – Прекрасно выглядишь. - Медленно подошел к ней, взял за руку. – Моя богиня…. – Поднес её руку к своему лицу и нежно прикоснулся к ней губами.
- Спасибо… - Улыбнулась уголками губ. – Всё для тебя… - Увидела огонек в его глазах. – А теперь ты в душ… - Чмокнула в губы… - Иди…

«Курить хочу…» - С этими мыслями Лена залезла на подоконник в кухне, перед этим открыв форточку и ощутив свежесть осеннего воздуха.

Была ли любовь,
Красивые цветы?
Ушла ли она, ушёл ли ты?
Была ли любовь, иль не было её?
Спрошу себя вновь, было или не было?
Было или не было?

Услышала разрывающийся мобильник. - «Лерка». – Улыбнулась своим мыслям
-Привет, Новикова, - нажала на кнопку вызова. – Неужели соскучилась? - усмехнулась. – Часов шесть назад , по-моему, мы с тобой уже все темы обсудили.
- И тебе привет, зайка. – Послышался звонкий голос Новиковой. – Ну, во - первых не шесть часов, а семь прошло. А во-вторых… ТЫ ЧЕГО НЕ РАДА МЕНЯ СЛЫШАТЬ?? – В голосе послышались нотки грусти.
- Лерочка, ну ты чего? Я же любя. Конечно, я рада тебя слышать, я очень соскучилась. Куда я без тебя? – От чистого сердца произнесла Лена.
- Ну вот то то же! Я чего звоню то… - секунда молчания… - А вспомнила… Слушай, Степнова…
- Кулемина… - Поправила её .
- Да мне пофиг, - Протрещала Новикова. – Не в этом дело. Слушай я тут в такой магазинчик зашла… Просто опупеть можно. - Кажется, радости девушки не было предела.
- О нет, Новикова. У кого чего, а у тебя одни магазины на уме… Если ты.. .
- Ну вот. – Пропустила мимо ушей слова подруги. – И купила два детских костюмчика. Один розовенький с такими рюшечками, а второй голубенький с умопомрачительными кармашками…..
- Лер, тебе зачем детские вещи? – Новикова конечно не раз её удивляла, но сейчас особенно. - Ты эээ… беременна что-ли????
-Я??? Да никогда, ну то есть конечно когда- нибудь… Но не в ближайшее время. Лет через 10... Тем более Стасика то нету. От кого? Ну в принципе можно найти от кого, но я ведь его люблю…. – Тысяча слов в минуту – так может только Валерия Андреевна.
- Так… Тсс. – Лена помотала головой, - Лера, я не поняла для кого тогда вещи, насколько помню у тебя нет знакомых, у которых уже были бы дети…. - Встряхнула пепел с тлеющей сигареты, поднесла её к лицу и снова затянулась.
- Дак вот я и звоню.. Лена, так голубые или розовые покупать??? Я дак девочку хочу. Назовем её…. – Задумалась. – Лен, как тебе имя Алиса? – Кулемина хотела было что-то сказать, перебила. – Алиса Викторовна, звучит, правда? – Гордо произнесла Новикова.
- Хм… Красиво, а почему Викторовна? – Без задней мысли спросила Лена, наблюдая как за окном, молодая семейная пара гуляет с ребенком. Малыш неуклюже делает первые шаги…. – Улыбнулась.
- Ээээ… Ну не Васильевна же… - Опешила ударница. – Степнова Алиса Викторовна! Ну как?
От этих слов Лена поперхнулась дымом и невольно закашлялась, замахала перед своим лицом руками, разгоняя облачко никотинового дыма.
- Лен… - Позвала подругу. – Ты чего??? - Испугалась.
- Все хорошо…. – Сделала глоток воды из стакана. Вернулась на окно. – Дымом поперхнулась… Новикова, ты совсем того, да???
- Стоять!!- Завизжала в трубку. – Чем поперхнулась?? Дымом??? Лена, это ты чего? Совсем с дубу что-ли рухнула, я тут о её детях думаю, а она…. – Выдохнула, набрала в легкие побольше воздуха. – Мамочка блин…. Харе курить… Подумай о здоровье моей будущей крестницы…. – От негодования тяжело задышала. - Всё я обиделась… - Замолчала. – Куплю все-таки розовый, а ты подумай над моими словами… – Отключила мобильник.
- Лер, да я…. – Услышала гудки в ответ. – Блин…

-Ленусь, ты чего? – Услышала голос Степнова за своей спиной, повернула голову. – Опять курила, да? – Посмотрел на пепельницу. – Зай, а…
- Да что вы ко мне все пристали то, ааа? – Вскочила с подоконника. – Да брошу я, брошу… - Присела на край стола. – Сказала ведь…
- Малыш….– Подошел к столу. – Я тебе не собираюсь лекции читать. Ты чего психуешь то? – Взял её ладошку в свои руки.
- Ничего. – Отвернула голову.
- Кто обидел мою девочку. – Спокойный, успокаивающий голос. – Скажи мне… - Провел рукой по её щеке.
- Лера звонила… - Прошептала.
- Поругались, да? - Поправил непослушную прядку её волос.
- Да нет… - Подняла на него глаза…
- Тогда в чем дело? – Смотрели друг другу глаза в глаза.
- Все в порядке… – Выдавила из себя улыбку. – А тебе нравится имя Алиса? – В глазах заблестел огонек счастья, обвила ногами его талию, тем самым плотно прижимая его к своему телу.
- Алиса? – Удивился. – Мне Лена нравится. – Накрыл ее губы своими, не давая произнести ни слова. Обвила руками его шею, запустила пальчики в еще сырые черные как смоль волосы. В ответ ощутила горячие мужские руки на своей талии. Крепко обнял её, продолжал удерживать её сладкие губы в своем плену. Не сопротивлялась, лишь приоткрыла ротик, пропуская его язычок.
Услышали звонок в дверь, нехотя оторвались из объятий друг друга.
-Гость… пришел …. – Тяжело дышала, второй раз за день пыталась успокоить бабочек порхавших в животе. – Открывай…. – Поправила топик, заглянула в затуманенные страстью глаза любимого.
- Блин, как не вовремя… - Тяжело вздохнул. – Никого не хочу видеть кроме тебя….
- Этому гостю ты будешь ужасно рад, обещаю. – Чмокнула его в губы, спрыгнула со стола. – Иди… Открывай быстрее…. Считай, что это мой сюрприз тебе…
- А ты? – Обернулся, увидел, что девушка вновь прислонилась к столу.
- Я сейчас подойду. – Искренне улыбнулась. – Иди, открывай, говорю. – Послала Виктору воздушный поцелуй.




Сообщение отредактировал ☜♡☞Valyasha☜♡☞ - Понедельник, 12.04.2010, 00:22
 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:13 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 33.
-Да иду я … - Уверенными шагами направился открывать дверь. В голове уже как картинки в калейдоскопе прокручивались образы того, кто может стоять за этой чертовой дверью. Но вот кто это именно? Из-за кого этот сыр бор? Кого они ждут весь день? Масла в огонь подливала ещё и эта Ленина фраза : «Считай, что это мой сюрприз тебе…» Степнов с полной уверенностью мог заявить, что самый главный сюрприз в его жизни и самый драгоценный подарок, который только могла преподнести ему судьба,– это и есть его любимая Леночка. Но, а если это не она, то кто же? А ответ на этот и на все другие вопросы сейчас продолжает трезвонить в дверь. - Иду…. - Поворот замка и резкий рывок двери на себя.… Всё-таки есть у них с Кулеминой одна общая дурацкая привычка… Ни он, ни она никогда не смотрят в дверной глазок…. А надо бы…А хотя …может быть на этот раз это и к лучшему….
- Витя, - мужчина переступил через порог квартиры. – Здорово, дружище! – Обнял Степнова за плечи. – Черт, как же я скучал! – Оторвался в буквальном смысле от друга и посмотрел на его слегка растерянный вид. – Вить, ты хоть меня узнал?
- Прости, растерялся немного. – Наконец отошел от небольшого шока, встряхнул головой. – Рассказов???– Растянулся в счастливой улыбке. – Вот кто наш долгожданный гость. – Протянул мужчине руку. – Молодец, что пришёл! - Дружеское рукопожатие. - Черт, как же я рад тебя видеть! – Вновь обнял «друга», похлопал ладошкой по его спине. - Дима, чего как неродной! – Похоже что от этой последней фразы Рассказов слегка напрягся.
Виктор был ужасно рад видеть родного брата, да еще и своего лучшего друга…. Хоть и уже умершего друга... Игорь и Дмитрий Рассказовы, конечно были похожи внешне, даже слишком похожи…. Они были прям как, две капли воды. Обычный человек не сможет вот так сразу определить кто из них есть кто… Но все-таки характеры и манеры поведения у братьев-близнецов были совершенно разные... Игорь с самого первого дня их с Виктором знакомства смог занять статус лучшего друга Степнова. Даже нет… Скорее стать для школьного физрука не просто лучшим другом, тем который может выслушать, дать совет, высказать свою точку зрения в той или иной ситуации… Он был для Вити большим… Смог стать родным братом, которого у Степнова никогда не было… Стать родным и близким человеком. Ничего не изменилось и на сей день. Даже сейчас, когда Игорь Рассказов трагически погиб…. Виктор очень тяжело переживал эту потерю, правда, скрывал это как мог… На людях одевал железную маску, даже находил в себе силы улыбаться как ни в чем не бывало…. Но стоило ему только переступить порог своей квартиры как глаза мгновенно тухли, улыбка сходила с ест… «Вернуть его к жизни» смогла только Ленка. Как любит называть ее Гуцул – ходячий позитив. Одна её улыбка и снова хочется жить, даже не так… Просто в жизни Виктора существовал человек, ради которого стоило жить…. Но душевные раны заживают очень медленно, нужно время, чтобы они затянулись. Время лечит….А друг остается не смотря ни на что... И остается не только в памяти…. Игорь навсегда поселился в сердце Виктора… Всё равно чувствуется его присутствие и поддержка...
- Вить… я тоже рад тебя видеть. – Рассказов слегка растерялся, когда его приняли за другого человека. Но ведь это не в первой. Их с братом всегда путали. Да и сейчас логичнее подумать, что он Дима, чем Игорь, того которого похоронили пару месяцев назад. – А где твоя красавица невеста? – Попытался разведать обстановку. - «Только эта девушка сможет помочь разобраться, кто есть кто…»
- Да она на кухне… Сейчас придет. – Только сейчас дошло, что Рассказов слегка в растерянном виде до сих пор стоит у двери. – Дима, а ты чего не раздеваешься то? Ай да за стол, а то Ленка целый день за плитой провела… – Взял у Рассказова куртку, повесил в шкаф. – Проходи, давай. – Указал рукой на зал, прошел вслед за «другом». – Ну, вот располагайся, сейчас и хозяйка торжества придёт. – Довольно улыбнулся.
- А вот вы где? – В комнату зашла Кулемина. – Я вас уже потеряла! – Прижалась к Степнову, который стоял у двери в зале. – Здравствуйте, ой…. – Посмотрела на "Игоря Ильича". Тот едва заметно мотнул головой. Глаза просили о помощи.
- Еще раз привет, Леночка! – «Всё таки они здорово смотрятся, очень красивая пара… Идеально дополняют друг друга».
- Солнышко, - Степнов поцеловал любимую в щеку, тем самым прервал её пламенную речь. – Спасибо тебе, это действительно очень приятный сюрприз. Рад видеть Диму в качестве нашего гостя… Обожаю тебя, зайка. – Приобнял любимую за талию.
- Эмм…. – Слегка опешила. «Дима???? Какой нах…й Дима, ах Дима…..Блин… Приступаем к плану Б» - Всегда пожалуйста, дорогой. – Слегка призадумалась. – «Ну, правда если уж я не узнала Игоря Ильича, то почему его должен узнать Витя. Всё идет, так как я и предполагала. Только в обморок, слава Богу мой милый не грохнулся.»
- Ленусь, ты с нами? – Витя коснулся рукой её плеча.
- Леночка все хорошо? – Встрепенулся Рассказов. – Вот я, как и обещал, принес. – Протянул пакет с «выпивкой».
- Спасибо Вам… - гость наигранно сузил глаза. – Ой, прости… – Улыбнулась, - ТЕБЕ. – Выделила последнее слово и краем глаза заметила весьма удивленный взгляд Степнова.
- Да, Вить, мы уже перешли на ты. – Подтвердил историк. – Так удобнее общаться. Разница в возрасте не имеет никакого значения, правда ведь? – Подмигнул влюбленной парочке.
- Да, - крепче прижал Лену к себе, она в ответ крепко сжала его руку. – Об этом мы уже не заворачиваемся, - девушка одарила любимого своей фирменной улыбкой. - Да, малыш? – Поцеловал любимую в затылок.
- Правда, Вить. – Прижалась к его груди, обвила руками его талию. – А чего это мы стоил то, давайте рассаживаться? – Встрепенулась. - Иг…. Дима давай не стесняйся. – Пригласила к столу, мужчина благодарно кивнул и сел на кресло. – А ты Вить, давай наливай. – Шутливо приказала любимому мужчине, а сама приземлилась на рядом стоящий диван.
- Слушаюсь, мадам. – Склонился в поклоне, получил легкий подзатыльник от девушки. Все трое весело рассмеялись. - Ладно, давайте и вправду выпьем! – Предложил Виктор спустя пару минут, когда все успокоились. – Лен, Дим, кто чего будет? У нас прям как в ресторане сегодня. – Оглядел стол, перед этим выложил содержимое пакета, который приволок Рассказов. – Вино, Шампанское, Мартини, Коньяк или может быть водка?- Усмехнулся.
- Вить, а давай начнем с водки, - предложил Рассказов. – Расслабимся для начала.
- Давай. – Согласился Виктор, - Ленок, а ты ведь…
- Нее, я водку и коньяк не пью. – Поняла вопрос Степнова. – Я буду шампанское.
- Окей. – Разлил напитки. – За что для начала будем пить? – Витя сел рядом с Леной на диван.
- А давай за Леночку. – «Игорь» улыбнулся Кулеминой. – За то, что помогла вот так вот нам встретиться... Спустя столько времени… Она у тебя такая замечательная. Повезло тебе, брат. – Дружелюбно признался Рассказов.
- Согласен…. – Степнов посмотрел на девушку. – Давай выпьем за мою любимую и дорогую, самую лучшую и любимую девочку. – Подняли бокалы, послышалось звонкое чоканье. – Ленусь, за тебя. Спасибо, что смогла раскрасить мою черно-белую жизнь. – Склонился над девушкой и запечатлел на ее губах легкий, но такой нежный поцелуй.
- Спасибо. – Лена искренне улыбнулась, сделала глоток шипящего напитка. – Ммм… давайте угощайтесь, - указала на стол, - салатики там, бутербродики. Да и горячее уже на подходе…
- Не переживай, Леночка, сейчас мы все перепробуем. – Довольно потер руки «Дима».
- После первой и второй перерывчик небольшой, согласны? – Пошутил Виктор. Дружно рассмеялись. – А теперь серьезно…
- «Ну вот, опять эта боль в глазах…. Витя… Блин, я не могу видеть тебя в таком состоянии …Это же не правильно. Вот он твой друг… Живой… Но как об этом сказать то? Чтоб помягче… Думай Лена, думай…» - Почувствовала как Виктор взял её за руку, как бы ища поддержки.
- Давайте вспомним еще одного человека. – Уловил волнение со стороны Лены и «Димы», те как – то напряженно переглянулись. - «Что это с ними? Да нет… Показалось наверное….» - Отогнал ненужные мысли. Взял в руку бутылку и стал доливать водку по рюмкам. После взял бутылку с шампанским – налил в фужер любимой. – Давайте выпьем за нашего общего БРАТА, ДРУГА, ИСТОРИКА И ПРОСТО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА… - Тяжело вздохнул. – Игорь был … Черт… Он есть…. Он остается великим человеком…. Лично для меня он был прям как ангел хранитель…. Лучший во всем, пример для подражания… До сих пор не верю, что больше никогда не смогу с ним поговорить по душам, поиграть в шахматы, - усмехнулся. – Да просто в конце концов его увидеть… Знаете не умею говорить тосты… - Сново прерывисто вздохнул, напряжено повернул голову в сторону окна, замолчал, словно ища там невидимой поддержки. - Давайте, просто молча, выпьем за него. – Все поднялись из – за стола. – Пусть земля тебе, Игорь, будет пухом. – Степнов одним глотком осушил стакан, Ленка и «Дима» же так и остались стоять, не притронувшись к напитку. – Эй, вы чего? – Закусил соленым огурчиком, сел на диван. – Почему вы не пьете? – Оглядел «друга» и любимую девушку. Рассказов сел за стол и опустил вниз глаза. Лена так и осталась стоять.
- Может… я тогда лучше начну? – Обратилась к Рассказову.
- Давай, Лен. – Благодарно ей улыбнулся. – Если честно не знаю, как начать...
- Вить, - девушка положила руку на плечо любимому. – Черт... – Иногда слова даются очень тяжело, сейчас все было именно так. – Знаешь, была бы сейчас на моем месте Лерка, то давно бы все уже рассказала….. – Вновь чертыхнулась…
- Малыш, ну ты чего? – Потянул девушку на себя. – О чем вы пытаетесь мне рассказать, ммм? – Посадил её к себе на колени.
- Помнишь, я тебе обещала сюрприз? – Вздохнула. Рассказов молча, не моргая, не сводил глаз с бывшего физрука.
- Ну да, вот он …. –Виктор улыбнулся "Диме". – Сюрприз я оценил, очень рад видеть. – Вновь повернулся к Лене.
- Спасибо, Вить, я тоже рад вновь тебя видеть. Вас видеть. – Смотрел на парочку. – Отдельное спасибо, конечно, твоей Леночке, что пригласила к вам…
- Да, Ленка у меня конспиратор, конечно, - щелкнул девушку по носу. – Не под какими пытками не кололась, кто именно придет к нам в гости. – Знаешь, я очень рад, что это ты.
- Я тоже рад, что.. – Не смог сказать был перебит девушкой.
- Так, всё… Надоело… - Слегка повысила голос, мужчины вмиг замолчали и уставились на девушку. - Это надолго чувствую… Побуду-ка я и правда недолго Новиковой. – Вновь встала с колен любимого. – Степнов, вот помнишь, как мы с тобой смотрели «Дневной Дозор»?
–«Ну, Лена, начало оригинальное…. Посмотрим, что дальше…» - усмехнулся Рассказов.
- Ну да, припоминаю, потом мы еще…. – Улыбка чеширского кота.
- Не надо продолжать… - Вспомнила, что произошло после того домашнего кинопросмотра. – А вот помнишь момент, когда Антон завалился в душ к Свете, ммм?
- Помню, конечно… - Глотнул сока из стакана.
- Ну, дак вот что он тогда сказал? – Не унималась девушка.
- Кажется, что то типа : Я не Ольга, я – Антон. Да, Дим? – Улыбнулся другу.
- Угу…. Вить, я….. не Дима, - набрался смелости и поднял глаза на Виктора. – Я Игорь... – Уловил недоумевающий взгляд Степнова. – Да это правда, я Игорь Рассказов собственной персоны. – Подмигнул Лене, вновь повернулся к мужчине. – И как видишь живой и здоровый.
«Упс… И это Лена называется помягче? Мда…. Кажется что то будет…. Надо наверное сваливать от греха подальше, тут сейчас явно будет не до меня… Пойду-ка я курицу что-ли в духовке посмотрю. Оставлю лучших друзей с глазу на глаз. Моя миссия выполнена. »
- Так мальчики, - перевела взгляд с одного мужчины на другого, - теперь давайте сами разбирайтесь, а я ушла курить. – Быстрыми шагами, не оглядываясь, буквально вылетела из комнаты.


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:23 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 34.
«Мавр сделал свое дело, мавр может гулять смело…» – С этими мыслями Ленка зашла, а если быть точнее, то просто ввалилась на кухню, после этого предусмотрительно закрыв за собой дверь.
«Да, Кулёмина, ты всё-таки молодец… Нее, ну не нашла ведь ничего более лучшего, чем процитировать фразу из известного кинофильма. Что могу еще сказать… Оригинально... Я не Дима, я Игорь…. Хорошо хоть Рассказов сориентировался. А то всё пришлось бы самой выкладывать. А я чего левая что-ли? Дак нет, я то как бы вообще не при делах. Ну ладно тогда, подождемс….» – Подошла к окну и оперлась руками на подоконник. Смотрела куда-то вдаль, не вникая в происходящее за стеклом. Стояла полностью погруженная в свои мысли. – «Вот, чёрт, а что так тихо то?» - Спустя пару секунд опомнилась, перевернулась спиной к окну. – «Надеюсь, они там друг друга не поубивали еще? Да нее, не должны по идее… Дружбу ведь не пропить, эээ… Не так сказала… Прокурить? Блин опять не так чего – то … Короче дружба – это круто… - Победно улыбнулась. – «А что там насчет покурить то я говорила??? – Снова повернулась к окну и стала осматривать содержимое подоконника. – «А вот то, что надо…» - Довольно улыбнулась, обнаружив то, что сейчас ей было так необходимо, а точнее пачку сигарет и мобильник. Ловко вытащила сигарету, поднесла к лицу. Щелчок зажигалки. Не затянулась… Отодвинула от лица "подругу"… - «Блин… а вот и правда зачем я курю? Травлю ведь сама себя. Спортсменка бл…дь называется. А ведь это может сказаться на здоровье моего будущего ребенка… Но я ведь не беременна? Пока… А Лерка права… Блин… Может и правда бросить всё, выйти замуж и родить Степнову чудесного малыша, ааа? Сдалась мне эта карьера как рыбе зонтик? Не в этом ведь смысл жизни…» - Лена настолько ушла в себя, что и не заметила как машинально начала курить… - «Степнова Алиса Викторовна». – Улыбнулась, губ вновь коснулась улыбка. – «Блин, как красиво, а если мальчик? А чем мальчик то хуже? Сына я тоже хочу. Да и Витя, думаю готов давно. Блин, вот размечталась то…. Черт…. Я же не хотела курить…» – Наконец заметила, в руках сигарету. – «Аааааа, черт, черт, черт….Никакой спортивной выдержки!» - Быстро затушила тлеющую сигарету в пепельнице. –«Эх, Лена, Лена, поздравляю, докатилась. Сама с собой уже разговариваешь. А как – будто больше не с кем. Вон два друга допустим в соседней комнате, чем тебе не собеседники? А нет… Пусть для начала сами разберутся. Так у меня же Лерка есть!!!!». – Мимолетно бросила взгляд на мобильник, перед этим приоткрыв форточку и выбросив туда «улику» в виде сигареты. Пару секунд и Лена уже удобно устроилась на подоконнике, прислонив мобильник в уху. Гудок, еще гудок… Упорно ждёт, когда же её любимая и в тоже время обиженная подружка, в лице Валерии Новиковой, снимет трубку.

- Слушаю. – Непривычно как-то слышать недовольный голос Новиковой.
- Лерочка… Прости меня дуру такую... Аааа? – Тихим провинившимся голосом произнесла Ленка. – Ну не обижайся… Ну пожалуйста… Я стараюсь не курить. Исправлюсь, честное пионерское. – Жалко Новикова не увидела, как сильно в данный момент выражение лица Кулеминой напоминало кота из Шрека.
- Мы с тобой пионерами никогда не были. – В голосе барабанщицы все еще были слышны нотки обиды.
-Лерочка, ну я готова чем угодно поклясться…. Правда!!!! – Пыталась убедить лучшую подругу. – Веришь мне?
-Эх, Степнова, Степнова… - Лена даже не стала поправлять Новикову за то, что та опять перековеркала её фамилию. – Вот что с тобой делать то? – По голосу чувствуется, что Новикова расплылась в победной улыбке.
- Любить! – Рассмеялась Кулемина.
-Я тебе не Витенька, чтоб любить тебя… - Подавив смешок, ответила Лерка.
-Эй…
- Да ладно, ладно… Я тебя тоже очень люблю, Солнышко. – Наигранно чмокнула в трубку.
- И я тебя. Ты у меня лучшая подруга на свете.- Гордо произнесла Кулемина.
- Да я такая. – Обе рассмеялись. – Ну, рассказывай как там у вас дела? Что-то случилось? – В голосе читалось беспокойство.
-С чего ты взяла? – Лена попыталась скрыть волнение.
-Чувствую просто, - тяжело вздохнула. - Ты загруженная какая-то. Можешь даже по этому поводу не отпираться.
- Да я думала тут о твоих словах… И… - Была перебита Валерией.
-Не подскажешь, о каких именно? Я много чего обычно говорю… - Поинтересовалась та достаточно серьезным голосом.
- Это я заметила. Ты еще та болтушка. – Усмехнулась Ленка.
-Так, не обзывайся тут. – Надулась девушка. – Сейчас как обижусь. Вот. И будешь обращаться за помощью ты к психологу, а не к великой Валерии Новиковой. Которая, между прочим, помогает тебе от чистого сердца и заметь совершенно БЕСПЛАТНО. – Выделила последнее слово.
-Всё, всё, всё!!! Прости, прости. – Поспешила успокоить девушку Кулемина. – Короче мне очень нравится имя…
- Бл…ть, ну ты издеваешься что-ли???? Какое имя? – Не могла понять Лера. - Что из тебя все клещами вытаскивать то приходится!
-Алиса…. Имя Алиса. – Почти шепотом произнесла Лена.
-Аааааааа, Степнова Алиса Викторовна что-ли? – На том конце телефона засияла Новикова. – Да не то слово как красиво… Офигенно просто. А вот представь такое маленькое чудо будет…. Глазки зеленые в мамочку. – Призадумалась на пару секунд. - Хм, хотя у папочки её тоже глазки шикарные. Ну, с глазками я думаю, вы сами разберетесь. Да и с цветом волосиков тоже. Тут всё от вас зависит. Теперь, как говорится, карты в руки, остается только работать. А представь мальчик будет… Такой, ну такой… Умопомрачительный просто… И назовем его… - Молчание затянулось.
-Лер, не пропадай.
-Тсс… Думаю я... – Мгновенно отозвалась барабанщица. – Я чего-то об имени мальчика и не подумала…. А вот знаете что? Имя для моего будущего крестника разрешаю вам самим придумать.
-Вот уж спасибо… - Рассмеялась над слова Новиковой. – Спасибо и на этом. – Стоило только пару минут поговорить с Леркой и плохое настроение сразу улетучивалось. Она, наверное, даже покойника смогла бы заставить смеяться. - Кстати у меня для тебя сюрприз. – Вспомнила Лена. Решила все-таки намекнуть про Рассказова.
- О да…..Правда????? Ты беременна, да? И ты молчала???? – В одно мгновенье на Ленку обрушилась восхищенная трель барабанщицы.
--Лер, я не… - Не дала договорить, вновь была прервана визгом Новиковой.
-Аааааааааааааа!!! Да, да, да!!! Поздравляю тебя… Да нет блин, ВАС поздравляю!!! Надо Степнову будет позвонить, лично поздравить. Аааааа!!
- Да я не….. – Не помогло. Лерку перекричать не возможно. Придется ждать, когда она успокоится.
- Не зря же я сегодня такую очередь в детском магазине выстояла! А вы тоже молодцы, такие шустрые, кролики мои любимые. Не могу поверить, что моя Ленка береме.. - Вместо голоса счастливой девушки послышались гудки. Видимо связь прервалась…
-Черт, Новикова твою мать… Не дает слова никогда вставить… Хоть бы раз до конца дослушала… - Бормоча себе под нос, девушка судорожно стала набирать номер подруги. – Блин, занято, наверняка сама сейчас звонит….
Спустя пару секунд послышался звук разрывающегося мобильника.

Одиноко бродит в этот час
Наша тайна самых первых фраз,
И стая птиц, как сон, уносит осень вдаль,
Не могла она с ним улететь,
Не смогла любовь ему допеть
Последние слова
Прости, очень жаль

Я не забуду тебя
Я не забуду тебя
Я не забуду тебя
Никогда
Я не забуду тебя
Я не забуду тебя
Я не забуду тебя
Никогда

«Опять с закрытого номера звонит, наверняка в сотый раз таким образом Стасика на измену проверяла» - Нажала на кнопку приема звонка.
-Новикова, бляха муха, ты дослушать меня не могла, прежде чем мозги включить???? Так вот сейчас хоть послушай. Бл...ть да не беременна я! Я НЕ-БЕ-РЕ-МЕН-НА!!! Ясно??? Пока НЕ-БЕ-РЕ-МЕН-НА!!!! Вот так вот. Да и каким образом я могла бы залететь, если мы с ним предохраняемся каждый раз. Ни разу еще такого не было, чтобы мы забыли… Короче отбой паники. Чего молчишь? Думаешь? Сильно расстроилась? Лерочка, дорогая. Ну, пойми же ты. Я очень хочу ребенка, поверь… Но сначала надо убедить в этом Витю, понимаешь? Он один раз мне уже твердо дал понять, что не хочет меня торопить. Ну, типа сначала Снегинка, а не пелёнки-распашонки… - На мгновенье замолчала, призадумалась. И как не странно, не была перебита воплями, расстроенной Новиковой. Продолжила свою речь. - Хотя с другой стороны… Он мне после нашего трехдневного примирения не раз намекал на малыша. Просто перед той первой ночью, ну после нашей ссоры, я ему бэбика то сама наобещала. А сейчас предохраняемся. Не понятно короче ничего… - Обреченно вздохнула. - А завтра ему на работу… Бл... Представляешь? Я же дома умру без него просто. Блин точнее два дня он будет работать, будет усталый домой приходить. Ему не до меня просто напросто будет. Умается за целый день то, бедный мой. А тут представь и я еще с таким предложением… Не знаю короче… Поговорю с ним в его выходные. А пока попытаюсь поменьше курить. ПОС-ТА-РА-ЮСЬ!!! Как получится точнее. А сюрприз не в этом состоял…. Короче пофиг с ним, с этим сюрпризом. Приедешь вот тогда и узнаешь, что, а может быть, кого я имела в виду. – Замолчала. Подождала секунд десять. - Алё???? Лерка, а ты чего молчишь то, не перебиваешь даже. На тебя это не похоже. Обычно пытаешь вставить слово в каждое моё предложение. А тут… Бл..ть может со связью что-то? - Отстранила мобильник от уха, посмотрела на дисплей. - Новикова, ты так сильно расстроилась что-ли и вправду? Чего молчишь? Лера??????
- Ну, здравствуй, доченька…. – Из мобильника услышала до боли знакомый и родной голос матери.


 


☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:21 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 35.
«Ой-ёёё… Твою мать… Да нее… МОЮ мать… Вот это попадос.... Я же ей про всё рассказала… Бааалин….Чёрт, чёрт, чёрт!!!!! Ааааааа… Господи….Что же такое творится то? Что за день то такой сегодня? Так вдох, выдох. Главное успокоиться… Может обойдется, ааа? Какая же я наивная…. Эх…» - Такой кавардак мыслей сейчас царил в светлой головке Лены Кулёминой.
-Эээээ… Мамочка это ты? Привееет, как ты, как папа, как Сережка? Я так по вас соскучилась. – «Правило первое гласит, что лучшая защита – это нападение». - Что там с вашей вакциной, ммм? – «Второе правило оно же Аля - Новикова – главное вовремя сменить тему… Ну… или хотя бы попытаться это сделать»…
- Ты мне дорогая зубы то не заговаривай. – Жестким голосом отозвалась мама девушки. - «Кажется мамочка всё поняла правильно... Упс…»
- Мам ты всё не так… - Но оправдаться не получилась, мать прервала её речь.
- Ленка, не строй из меня идиотку. - Буквально прокричала, отчего Лена невольно отодвинула телефон от уха. - Я всё прекрасно понимаю…
- Мам… - Снова попытка оказалась неудачной. Вера вновь и вновь её перебивала. - «Интересно, а мама и Новикова случайно не родственники?»
- Помолчи… - Прошипела в трубку, отчего Ленка нервно сглотнула и затихла. - Я сейчас всё тебе скажу. – Слегка понизила свой тон. - Насколько я знаю, ещё неделю назад ты была с неким Васей. До этого был Гуцулов, одноклассник твой…
-Откуда ты…
-Откуда знаю? – Предугадала вопрос дочери. - Так Петр Никонорыч рассказал. – Воскликнула в трубку. - И вот мне интересно… - Тяжело вздохнула. - Почему я только сегодня узнаю, что моя дочь давно не живет дома? Твой дед прокололся всё-таки. А я ведь даже сначала не поверила своим ушам. Думала ослышалась. Решила позвонить тебе… Знаешь, я думала ты не такая…. А вот сейчас от тебя я еще в придачу и узнаю, что этот молодой человек не кто иной как Виктор Михайлович, да? Бог мой…. Он же твой бывший педагог!
- Да, мам, я люблю Степнова и хочу быть с ним. Мы живём вместе…. – Выдохнула и произнесла ЭТИ слова на одном дыхании. – «Оказывается не так всё сложно, надо было сразу всё рассказать… Зачем скрывала?»
- Да ты не понимаешь! – Сейчас голос матери больше походил на рык разъяренной тигрицы. - Виктор взрослый мужчина. Он старше тебя на 10 лет. Его, кроме того, чтобы отыметь тебя в постели ничего не интересует.
- Не говори так! – Повысила голос Кулемина. Слова матери задели девушку за душу. «Никто не посмеет так говорить о Вите!!!» - Да, он старше меня, но поверь, нашим чувствам возраст не мешает. Не знаю как помягче тебе сказать…. Да, мы спим вместе… И это правда!!! – Попыталась сказать это как можно спокойнее и в тоже время убедительнее. Да, я уже давно живу половой жизнью. – Почувствовала, как на другой конце провода женщина громко охнула. - Что в этом такого я не пойму?
- Какой ужас… - Буквально прошептала Вера Кулемина. Замолчала, через пару секунд продолжила. – Понимаешь, я не верю здесь ни в какие чувства. Сейчас Виктор просто напросто запудрил тебе мозги. Не нужна ты ему…. – Женщина сменила кнут на пряник. Голос стал более мягкий.
- Неправда, тебе не понять. – Теперь не на шутку завелась Лена. - Не любит?? – Воскликнула. - Да, конечно… - Усмехнулась. - Ты просто не знаешь, как нам с дедом нужны были деньги… И чтобы их заработать я пошла биться на ринг! Ты не знаешь, как там меня тогда избили! И если бы не Витя я бы сейчас с тобой вообще не разговаривала, меня бы просто напросто не было в живых. Ты не знаешь, как именно ОН, да именно Степнов пошел на этот ринг из-за меня. И из-за меня ему сломали ребра. Да он всё делал ради меня, понимаешь? Меня! И после этого ты мне пытаешься доказать, что я ему не нужна? - Голос охрип.
- Какой кошмар…. – Выдавила из себя женщина. – «Бедная моя доченька».
- Степнов помогал деду писать роман. - Продолжила Кулемина младшая, - Витя стал его соавтором. Да и вообще он всегда рядом. И я его люблю, понимаешь? - Лена поёжилась, из глаз предательски прыснули слёзы. – Очень люблю. - Поудобнее устроилась на подоконнике поджав ноги к груди.
- Это не любовь, доча, - это всего лишь навсего влюбленность. Она пройдёт… Господи, понимаешь меня??? – Продолжала настаивать на своём. - Ты еще совсем ребёнок… - Лена не знала, что в этот момент женщина тоже плакала.
- Это я ребёнок? – Лена быстро смахнула слезы рукавом. - Да нет мамочка, я уже взрослый человек. Даже так – я взрослая женщина. Я люблю Витю, а он любит меня. Ясно? Мы любим друг друга. Сколько тебя это ещё повторять??? – Громко ответила матери.
- Ленка тебе всего 18 лет, тебе гулять и гулять надо. А ты уже.. живешь половой жизнью…Бог мой, говоришь о детях. Какие к черту дети, тебе самой еще расти и расти? Знаешь, почему ты задумалась о ребенке? Знаешь? Я скажу. Потому что ему, Степнову твоему нужны дети, вот он тебя и убедил. А ты… Ты как собачонка слушаешься его. Выполняешь все его приказы. И таким образом согласна сейчас сломать себе жизнь. – Пыталась достучаться до дочери, во что бы то ни стало.
- Мам да как ты не поймешь то! – Всхлипнула. - Он лучший, он не такой как ты о нем говоришь. Я сама хочу ребенка. Это моё решение. Витя вообще не в теме…
-Конечно, не в теме он. Наивная ты. – Усмехнулась женщина.
-Мам не говори так… Ты просто его совсем не знаешь…. – «Господи ну почему она не понимает меня???»
-Лена все мужчины одинаковы. – Наверное, это самый банальный женский ответ на все вопросы.
- Какого ты хорошего мнения обо всех. И даже папа такой?
-Твой отец – это другое. – Пояснила женщина. – Он исключение.
- Вот и Витя тоже. – Настаивала на своём Лена.
-Нет, Лен. Даже у нас ты родилась в браке… Мы до свадьбы…
- Угу, конечно, то-то я родилась через четыре месяца после вашей свадьбы. – Улыбка сквозь слёзы.
- Откуда… - Смутилась Вера.
- От деда. И теперь ты меня упрекаешь в том, что я сплю с кем-то?
- Ты молода, ты не понимаешь еще всего. – «Походу этот разговор ни к чему хорошему не приведет».
- Бл…дь, да взрослая я уже… - Нервы Ленки походу сдали окончательно.
- Бог мой. Моя дочь ругается матом… - Ужаснулась. - Да плюс ко всему еще и курит!
-Я в курсе. – Лена вспомнила о существовании сигарет, потянулась за пачкой.
-Не иронизируй…. Ленка, Господи как он тебя изменил…
-Мама, хватит. – Закурила. – Хватит его обвинять во всех грехах.
-А кто виноват?? - «Опять завелась…» - Курят из-за нервов, а кто может трепать нервы молодой девушке? Только противоположный пол….
-Я сама, понимаешь СА-МА. – Произнесла последнее слово по слогам. - Витя вообще - то так же меня за это ругает. Он НЕ ПРИЧЕМ здесь!!!! Я брошу курить, я стараюсь….. – «Блин, сколько Минздравов то развелось в последнее время, аж страшно становится».
-Не причем, не причем, чего ты всё одно заладила? – Замолчала. Восстановила дыхание. - Дочь, я скажу Петру Никонорычу, что ты переезжаешь к нам в Швейцарию…
-Что??? Никуда я не поеду. – Поперхнулась дымом сигареты от негодования. - Мамочка, а не поздно вы с папой решили взяться за мое воспитание. Ребенок формируется до 18 лет. Мне уже 18. – Прокричала в трубку. - А может тебе напомнить, когда вы приезжали ко мне в последний раз? Когда банально мы с тобой разговаривали с глазу на глаз. Вы хоть помните еще, как я выгляжу? Какого цвета у меня волосы, глаза??? – Слёзы затуманили глаза. Захотелось высказать всё, что столько лет копилось на душе. Что столько лет хотелось выплеснуть наружу. – Знаешь а я даже завидовала… Когда я была меньше все мои друзья делились секретами с мамами. А те утешали и обнимали в ответ! Вроде бы это банально, но мне всегда этого не хватало. Да я вообще не знала этого!!! – Всхлипнула. - Вы сплавили меня дедушке, когда мне не было еще и шести, а сами свалили в другую страну. Вас даже не было, когда я первый раз пошла в школу… Даже, черт возьми на выпускном вас не было. А теперь вы еще претензии предъявляете… Типа какие все плохие, да? А вы такие святые. Как вы можете вообще??? Да вы должны деду спасибо сказать. А вы!!!
-Леночка. – После слов дочери женщина тоже растрогалась, из глаз одна за одной скатывались соленые слезинки. - Мы сто раз затрагивали уже эту тему. Мы работаем ради твоего блага. Мы зарабатываем деньги. Это ведь всё ради вас с Серёжей…
-Да какой нах…р благ??? - У Лены начиналась истерика. - Деньги… Деньги – это всего лишь бумага… Деньги - это не главное. Семью за деньги не купить. Поверь уж что-что, а это я уже поняла. Любовь – вот самое главное. Будет любовь, будет и все остальное. Я воспитывалась без отца и сейчас именно Витя, смог отогреть моё сердце. Он заменил мне вас. Знаю, что звучит больно. Но я люблю его больше чем вас, своих родных родителей. Витя он мой…. Он моя жизнь…
- Такой твой, что ты его бросила и связалась со звуковиком.
- Причем тут Вася? – Спросила тихим охрипшим голосом…
-Да притом… Раскрой глаза. Виктор тебе не пара. С тобой сейчас невозможно разговаривать. – Сдалась женщина.
-Да нет с тобой, вот, скажи чего тебе от меня надо вообще? – Кулемина младшая тяжело вздохнула. - Это моя жизнь… С кем хочу с тем и сплю, общаюсь и живу!!!! Ясно?
- Мне просто больно смотреть на то, во что превращается моя дочь. Я не видела тебя всего год. – Не смогла договорить. Была перебита дочерью.
-Всего? – Усмехнулась девушка. На губах появилась дерзкая улыбка. Потушила тлеющую сигарету. Вытерла слезы. Попыталась успокоиться и взять себя в руки.
-Не придирайся к словам. Уже за год ты так изменилась. Куришь, ругаешься, так с матерью разговариваешь, в конце концов. Что будет дальше?? А была такой мирной и спокойной девочкой. Радовала нас с папой. А сейчас? – Разочарованно произнесла женщина.
-Что сейчас?
- Моя дочь спит со всеми подряд... Как последняя шлюха, понимаешь? – Воскликнула последнюю фразу и голос родного человека… Да родного ли? Голос матери пропал…
-Да как ты смеешь…. – Прохрипела в трубку. В ответ услышала лишь короткие гудки. К горлу подошла новая волна истерики. – Ненавижу…. – Со всей силы кинула мобильник в стену. В одно мгновенье тот разлетелся на части. Было больно… Больно как никогда. Больно слышать такие слова от своей матери. Того человека который должен понимать. – Слезы новым потоком полились из глаз, оставляя соленые дорожки вперемешку с черной тушью. Плечи девушки содрогались в рыданиях. Уткнулась лицом в колени, посильнее прижала их к груди. Настолько ушла в себя, что даже не услышала как открылась дверь на кухню.

- Леночка… - Почувствовала тёплые руки на своей талии. – Зайка. – Такой мягкий и по-настоящему родной голос. – Ну, ты чего? – Приобнял девушку за вздрагивающие плечи. – Кто обидел мою девочку, ммм? – Коснулся ладошкой её щеки, приподнял за подбородок. Сердце ёкнуло, когда увидел заплаканное лицо любимой. Взял её личико в свои руки, большими пальцами вытер слезинки. – Расскажешь, ааа? – Не ответила. Заглянул в слегка размазанные тушью глаза. Без слов прочитал в этих изумрудах боль и обиду. – Ну, всё, всё…. – Повернул её к себе. Девушка послушно опустила ноги с подоконника. – Иди ко мне, моя хорошая. – Притянул к своему телу. Ленка как можно сильнее прижалась к его груди и вновь заплакала. Обвила торс мужчины своими ногами. Крепко обняла его за шею.
– Леночка, ну ты чего? Тише, тише. – Продолжал успокаивать любимую, словно маленького ребёнка. – Всё ведь хорошо. - Уткнулся носом в её волосы, вдохнул их аромат. – Я рядом, я с тобой. - Одной рукой придерживал её голову. – Леночка, не пугай меня…. - Другая рука успокаивающе гладила девушку по спине. – Ты по мобильному разговаривала, да? – Бросил беглый взгляд на пол. Ещё когда заходил на кухню сразу обратил внимание на раздолбанный сотовый Ленки, лежащий у стены. – А у тебя не очень крепкий телефон ты знаешь об этом? – Усмехнулся, почувствовал, как девушка начала успокаиваться. Теперь она лишь иногда всхлипывала. – Или погода сегодня просто нелётная.– Краем глаза увидел, что любимая улыбнулась. – Ты ведь разговаривала сейчас с кем - то? – Решил аккуратно повторить свой вопрос. Едва заметно кивнула. – Тогда может, расскажешь, кто обидел мою любимую девочку, я ему сразу голову оторву? – Лена вновь вздрогнула и замотала головой. – Всё, всё, всё… Молчу-молчу. Только не плач больше, договорились? – Кивнула. – Вот и умница девочка. – Улыбнулся и чмокнул в нос. – Сама всё расскажешь, когда захочешь, правда, ведь? – Снова кивнула. – А сейчас пообещай, что не будешь больше грустить?– Слегка отстранил Кулемину.
– Обещаю. – Охрипшим тихим голосом произнесла Лена.
– Вот и умничка. - Стал покрывать её лицо поцелуями, тем самым стирая засохшие слезинки. – Знай, что я тебя очень люблю и никому не позволю тебя обижать. – Поправил за ушко непослушную прядку её волос. Перевел взгляд на ее глаза. – Люблю тебя, солнышко… - Невесомо как прикосновение бабочки коснулся её губ.
- Люблю… - Прошептала сквозь поцелуй и положила голову на его плечо….
-Спасибо тебе… - Спустя мгновенье на выдохе, не скрывая улыбку, произнес Виктор.
-За что? – Заглянула в эти синие омуты.
- За всё… - Продолжал гладить ее по спине. Одна рука по-хозяйски прогуливалась под ее топиком в районе живота. – За друга…– Слегка отступил назад от подоконника, посмотрел на любимую. – Увидел, как в её глазах на смену обиде пришли искорки счастья. - Пойдем к нашему гостю, милая леди? – Улыбнулся и галантно протянул ей свою руку. Одарила Степнова своей фирменной улыбкой в ответ. Вложила свою руку в мужскую ладонь. Осторожно потянул её на себя, девушка покорно слезла с окна. Остановилась буквально на мгновенье. … А затем быстро преодолела два шага, разделяющие их тела и впилась в губы любимого жадным поцелуем.




Сообщение отредактировал ☜♡☞Valyasha☜♡☞ - Понедельник, 10.05.2010, 21:27
 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:37 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 36
15 минут назад….
- Так мальчики… Теперь давайте сами разбирайтесь, а я ушла курить. – Быстрыми шагами, не оглядываясь, Лена покинула комнату. Степнов, молча, посмотрел ей в след. Затем медленно перевел взгляд на «друга».
- Это шутка? – Слегка растерянно спросил у Рассказова. – Что это значит? – Вскочил с дивана. – Сегодня вроде не первое апреля? Или может быть, я ошибаюсь? – Игорь почти незаметно покачал головой. - Если вы решили меня сейчас развести, то боюсь вас огорчить, вы выбрали не самое лучшее время. Какого… - Начал заводиться.
-Вить, Вить… - Подскочил к нему Рассказов. – Успокойся для начала, - положил руку на плечо друга, тем самым усаживая его обратно, приземлился рядом с ним на диван. - Вить? – Степнов поднял голову. Продолжал тяжело дышать. – Я это… - От настойчивого взгляда мужчины Игоря слегка передернуло, напряженно снял очки. – Короче… - Тяжело вздохнул, перевел дыхание. – Знаю, что это звучит как брэд сив кэбэл, но всё таки – это правда. – Посмотрел в сторону. Жаль не увидел, как меняется сейчас выражение лица Степнова. - Я, Игорь… Игорь Рассказов. Знаю так же, что все вы уверены, что я уже давно на том свете. Но как видишь – я живой. И сейчас перед тобою. Хочешь доказательств, что я есть я? – Не дождавшись ответа, продолжил. - Хорошо. Помнишь, например как мы с тобой играли в шахматы по вечерам, причем не то, что бы играли, а это был своеобразный повод поговорить по душам? Помнишь, как наших Ранеточек от злой Борзовой спасали? А как потом на шашлыки с нашим любимым классом ездили… - Чтобы хоть как то успокоиться, начал протирать очки носовым платком. – Поехали на шашлыки, а ели сосиски…. – Усмехнулся. - Зеленова тогда мясо собаке скормила… Да много всего хорошего было, есть что вспомнить. Вот, например Свет….
- Не может быть… - Голос дрогнул. - Игорь…. – Рассказов не смело поднял глаза. – Игорь…. – Степнов расплылся в счастливой улыбке, не спеша встал с дивана. Сверху посмотрел на друга. Историк улыбнулся. Затем молча, поднялся с дивана, продолжая наблюдать за Виктором. Секунда… Всего секунда. И оба уже ощущают настоящие дружеские МУЖСКИЕ объятия.
-Задушишь чертяга…. – Закряхтел Рассказов. – Силище то…. Ух!!! – Виктор довольно улыбнулся, расцепил руки с плеч Игоря. – Валуев блин…. – Шуточно ударил кулаком Виктору в грудь.
- Старина, ты даже себе представить не можешь, как я рад снова тебя видеть. - Просиял Степнов.
- Аналогично, Вить… - Протянул руку, - Дай пять? - Хлопок ладошек. Снова крепко обнял. Похлопал по спине. – Я то, как по вас всем соскучился… - Искренне улыбнулся.
- Чего стоим то? - Спохватился Витя. - Падай, давай. – Указал на диван, Рассказов не замедлительно сел. Сам Виктор взял стул и поставил его напротив друга. – Рассказывай, давай, как ты умер и воскрес? – Заметил, как от этих слов Рассказов слегка поморщился. – Где пропадал то сколько времени?
- Да расскажу я расскажу… - Поудобнее устроился на диване. – Сложно там всё… Знаешь я до сих не понял правильно я тогда поступил или нет.
- Не говори загадками. Давай выкладывай все как есть…
- Сейчас расскажу… - Тяжело вздохнул… - Наклонился вперед, оперся руками на свои колени. Ладони положил на голову.
- Так понятно всё…. – Степнов поднялся со стула, подошел к столу. - Сейчас полегчает. - Взял в руки бутылку водки. Потянулся за двумя стопками. – Сейчас друг, развяжем тебе язык. - Не спеша налил в них горький напиток. - Пей, давай. – Протянул Рассказову стопку. Оба залпом выпили. Вновь посмотрел на Игоря, а затем решил, для закрепления результата, повторить процедуру и вновь наполнил емкость алкоголем. – Еще пей…
-Короче, я должен быть погибнуть. Я…. – Выделил последнее слово. - А погиб Дима… - За одно мгновенье взгляд стал пустым. Виктор заметил изменения, но решил не влезать с расспросами….
- Я как раз был… - Запнулся, видно, что слова давались тяжело. - Знаешь в этот день такое состояния странное было, предчувствие что-ли. – Пожал плечами. – Не знаю, короче… И тут звонок. Ирина… Голос дрожит… Вся в слезах… Я её давай успокаивать, она же беременна. А в ответ лишь всхлипы и рыдания…. Смог разобрать только, что Дима погиб, утонул он…. Весь экипаж погиб …. Корабль затонул в течение 15 минут… - Нервно теребил очки в руках….
- Соболезную…. – Тихо прошептал Виктор.
- Там шторм был ужасный около пяти баллов…. - Продолжил свой рассказ. - Спастись было нереально… - Покачал головой. - Как нам сказали, судно наткнулось на «точку гвоздя» и просто разломилось на части.
-А ты?
- А я бросил к чертовой матери все свои раскопки и уехал к родителям. Я просто должен был быть рядом. Рядом с ними… Рядом с Ирой… Знаешь, она ведь на последнем месяце беременности как раз была. Она и так на сохранении практически 5 месяцев лежала, беременность проходила тяжело. Токсикоз и все дела… А тут представь еще такая новость. Она же любого из колеи выбьет, что уж говорить… Я не мог её бросить…Не мог, понимаешь? – Повысил голос.
- Понимаю…Ты прав… - Тяжело произнес Витя. – Давай еще по одной. – Рассказов кивнул. Выпили. Продолжил. – Поговорил с родителями. Вспомнили о свадьбе нашей с Сонечкой….А какая может тут быть свадьба? Она бы не поняла… Наверное… Но своей семье я был нужнее. Вот и не нашел другого выхода… Объявил свою кончину. – Горько усмехнулся. Замолчал, Витя тоже не произнес ни слова. – Договорились с родственниками, они все поняли, поддержали так сказать. Сонечка приехала на похороны. Думала, что погиб я…. – Ткнул в себя пальцем. - А не Дима… На похоронах я посмотрел в ее глазах… В них я увидел столько боли, что захотелось…. Знаешь я запутался…. С одной стороны хотелось подбежать к ней, схватить в охапку и вымаливать прощения до тех пор пока она не простит и не поймет. Сказать, что вот он я… Живой, здоровый. А с другой Ира и мой еще народившийся племянник, который уже никогда не увидит своего отца…. Причем решил, что последней женщине я сейчас нужнее. А спустя две недели Ира родила. – В глазах проскочил счастливый огонёк. – На Диму похож, сынок его…. В честь папы его и назвали… Дмитрий Дмитриевич. Ирка переживала конечно страшно… Любила она моего брата, да и всегда наверное будет любить… Потом поуспокоилось все. Ира потихоньку стала приходить в себя. Ну, то есть, как приходить? Ушла с головой в воспитание малыша. Души в нем не чает, хороший мальчуган такой. А я случайно узнал через знакомого, что Соня ушла из школы и вместе с родителями улетела в Америку. Там она встретила некого Никиту… Полюбила короче она его… Любовь с первого взгляда… - Усмехнулся. - Сейчас у них все хорошо, живут, душа в душу…. – Посмотрел на Степнова. – Знаешь, а я рад за нее… Нет правда рад… Может она меня и не любила, раз так легко отпустила? И раз она так легко смогла меня забыть…
- Не знаю, брат. Но я все равно полностью тебя поддерживаю. – Положил руку на плечо друга. – Ты правильно поступил в данной ситуации.
-Спасибо за понимание. – Выдавил из себя что-то похожее на улыбку. – Если честно, то я долго размышлял над тем вернуться мне сюда или забыть все как страшный сон и жить новой жизнью. И все-таки тянет меня в Москву, в школу, к вам. Прилетел вот сегодня утром. Пошел в кафе, был уверен, что наверняка там кого-то из знакомых увижу. Угадал… Ленку твою на крыльце встретил. - Улыбнулся уже искренне. – Если бы не она, я, может быть, и не решился бы вовсе….
-Даааа. – Степнов тоже расплылся в улыбке. – Она у меня партизанка та еще… Ведь так и не раскололась, что ты к нам в гости должен придти. Изводила меня догадками целый день.
- Она мудрая не по годам, я тебе это со школы твержу.
- Знаю, знаю… - Гордо произнес. – Кстати где она? – Вдруг мужчины, услышали какой – то шум.
- Как будто бы что-то разбилось, или упало. – Выдвинул свое предположение Игорь, продолжая прислушиваться. – Слышал?
-Слышал, слышал. – Виктор обеспокоенно поднялся со стула. – Игорёк, подожди я схожу, посмотрю что случилось. - Я сейчас. – Бросил фразу через плечо. Помчался в сторону кухни…
-Давай, жду вас. – Произнес вслед Рассказов.


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Среда, 26.05.2010, 22:14 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 37.
Спустя пару минут.
-А вот и мы. – В комнату держась за руки зашёл Виктор вместе с Ленкой. – Прости, Игорек, что оставили тут тебя одного скучать. – Остановился возле друга и обнял любимую за талию.
-Что-то случилось? – Игорь сразу же обратил внимание на заплаканные глаза Ленки.
- Нет, Игорь Иль.... – Осеклась. - Ой, просто Игорь… - Улыбнулась Рассказову. – Всё ок. – Крепко прижалась к Виктору и тоже одарила его фирменной улыбкой.
- Это хорошо. – Игорь тоже не смог сдержать улыбки, глядя на счастливую парочку.
- А чего это мы стоим?- Посмотрел на Кулемину. – Ленусь, вперед… Садись за стол. – Скомандовал Витя. - Мы ведь еще так твои деликатесы и не перепробовали. – Щелкнул девушку по носу, когда все удобно устроились за столом.
Спустя пять часов в крови уже бушевал алкоголь в приличном количестве. Ну, еще бы, уже было выпито больше половины тех запасов, что были на столе. Однако все трое находились еще в достаточно здравом уме. Мужчины всё так же сидели за столом и что-то шумно обсуждали, при этом шутили и задорно смеялись , вспоминая какие-то жизненные моменты. Одна Ленка, пившая в отличии мужчин исключительно шампанское и в меньшем количестве, удобно устроилась в кресле и затихла.
- Блин, Вить вот я тебе реально завидую… - Рассказов аж присвистнул, от чего Виктор рассмеялся. - Счастливый ты мужик. У тебя не девушка, а ангел прям. И спортсменка, и красотка, и умница, и готовит обалденно. – Виктор усмехнулся. - Мне бы такую…. – Игорь мечтательно закатил глаза . - Ленка, а Ленка, а пойдем ко мне жить? – Повернулся в сторону девушки.
- Уснула. – Глядя на свою любимую девочку, тихо произнес Степнов. – Нет, Игорь, извини, но такое чудо я никому никогда не отдам. – Не спеша подошел к спящей девушке и присел возле нее на корточки. Протянул руку и нежно погладил её по щеке.
- Да шучу я. Вить, я вот на Вас смотрю… Вы же идеально дополняете друг друга. Оба счастливы, оба жить друг без друга не можете. У Вас все так просто. Просто любите. А представь, что бы было, если бы ты все-таки женился на Светочке.
- Да уж, - Скривился от упоминания имени этой рыжеволосой фурии по его глупости чуть не ставшей мисс Степновой. - В меня тогда, словно бес вселился. Вообще не соображал. – Посмотрел на друга. – Вас не слушал. Думал, что так будет лучше. Лучше для обоих. – Снова повернулся к Кулеминой. С любовью посмотрел на нее. Аккуратно заправил за ушко белокурый локон ее волос. – А если бы я, и правда, женился на Уткиной? – Вздохнул. На мгновенье призадумался. – Наверное, сошел сума бы на второй день после свадьбы. Хотя нет… Наверное сразу после росписи бы и сошел. – Оба мужчины рассмеялись. – Вот как я без нее, ааа? – Снова посмотрел на любимую.
- Мда уж…
- Я её в спальню отнесу, устала маленькая за день. Я быстро, хорошо? – Посмотрел на Рассказова, тот кивнул. – Иди сюда, девочка, - аккуратно взял Ленку на руки, та в ответ обвила руками его за шею, но не проснулась.

Донес девушку до спальни, одной рукой расправил постель. Опустил на прохладную простынь. Ловко стянул с нее джинсы и топик. Бережно укутал Лену в теплое одеяло, чтобы не замерзла… Как ни как не май месяц на дворе.
- Спи, солнце. – Прошептал девушке, присаживаясь на край постели. Прикоснулся губами к ее оголенному плечику. Снова поправил одеяло, натянув его прям до девичьей шеи. – Спокойной ночи, любимая. - Улыбнулся, увидев, как девушка смешно сморщила носик во сне. Пару минут еще просидел рядом с любимой, просто наблюдая, как она сладко спит. Не удержался, потянулся к ее губам, запечатлев тем самым легкий поцелуй. Затем как можно тише поднялся с кровати и вышел из комнаты, предусмотрительно закрыв за собой дверь.

-Уложил? Не грохнулся со своей ношей по дороге? – Пошутил Рассказов, как только Витя зашел в комнату и бахнулся рядом с ним на диван.
- Нет, на спортсменов вообще алкоголь не действует. – Как можно серьезнее произнес Степнов, наполняя бокалы уже мартини. Водка то закончилась.
-Ну, ну. – Улыбнулся Игорь, наблюдая за другом. – Еще скажи, что у спортсменов похмелья не бывает. – Засмеялся.
-Что ну-ну, что ну-ну? – Передразнил мужчину. – Лучше рассказывай, что дальше делать будешь. – Решил сменить тему разговора, повернуть в другое русло. Передал бокал другу, то принял.
- Хочу устроиться в школу, кстати, ты не в курсе нашей школе первоклассные учителя истории не требуются? Кто там вообще сейчас вместо меня?
- Ммм… - Выпил. – Отличная идея. – Одобрил идею друга. - Завтра же сходи и спроси. Сейчас историю так то Виктор Львович Шинский ведет, но это не его основной предмет. Он же географ.
- Завтра схожу, знаешь тянет меня в школу… А ты бы не хотел вернуться? – Посмотрел на Степнова. – А что? Как раньше…Старая добрая гвардия, ааа?
-Не знаю, Игорёк… - Протянул фразу. – Не знаю… Я уже думал над этим. Но пока, наверное, пас.… Не хочу Ленку одну дома оставлять…
-В смысле одну, она же с Ранетками в Снегинке учится?
-Да много ты пропустил. Они уже там не учатся. – Краем глаза обратил внимание на ошарашенного историка. – Да не пугайся ты так, они со следующего года возобновляются на учебу. – Поспешил успокоить друга. - А сейчас у них каникулы так сказать.
- Ничего не понимаю. – Замотал головой историк.
-Не удивительно…
-Да не смейся ты… Непьющий блин. Лучше мне скажи как там остальные? Ну, я так понял, Ранетки отдыхают. А Лерочка как? – Улыбнулся.
- А наша любимая Новикова сейчас работает преподавателем по музыкальной части…. – Произнес Степнов и стал наблюдать за реакцией Игоря.
-Кееееееем? - От этих слов Рассказов подавился горьким напитком и закашлялся. Воскликнул от переизбытка чувств.
- Тише давай, Лена спит… - Попросил Виктор. – Разбудишь. Пускай отдыхает…
- Прости, забылся… - Сказал уже тихим голосом. - Преподавателем? Новикова???
-Ахах…Между прочим именно в той школе, куда хочешь вернуться ты.. – Решил еще больше шокировать друга.
-Ужас… - Произнес на выдохе. Переварил информацию и спустя пару секунд добавил, - ну с Лерочкой хоть не скучно… А как она с девчонками, общаются хоть?
-Конечно, дружбу не пропить… - Поспешил успокоить друга. - Кстати еще налить?
-Наливай. – Протянул фужер Игорь.
-Ну вот, они с Леной очень близки. Подруги все-таки лучшие. – Рассказывал и разливал мартини. - Она даже у Новиковой жила…
-Что? Не понял. – Округлил глаза впечатлительный историк.
-Да тут как ты говоришь «было все сложно». После твоей смерти….Сорри… Ну я с катушек слетел конкретно. – Произнес с отчаянием в голосе. - Не хотел делить любимую ни с кем. Ну, я же псих, ты знаешь!
-Знаю. – Согласился Рассказов.
-Спасибо блин. – Передразнил друга. - Ну, вот и Ленка психанула тоже, к Васе ушла.
-Кууууда ушла????
-Да мы оба виноваты…
-Вы с Леной расстались? Ты чего идиот? – Ошарашено спросил Игорь.
-Да. Да, я идиот. Не отрицаю. Мы с ней, точнее она, Лена, была инициатором нашего разрыва… У Ранеток появился новый продюсер и звукарь…Вася этот…
-И что дальше, как давно это было то?
-Ну, вот неделю назад у нас все координально изменилось…. В лучшую сторону. – Поспешил заверить. – Уже неделю миримся. – Улыбнулся, вспоминая об этих счастливых днях, когда рядом находится любимая. Когда она просыпается и засыпает в его объятиях.
-Хм, ясно все с вами. – Растянулся в улыбке от «уха до уха» Рассказов. - Миритесь, это ведь дело молодое. – Хлопнул друга по плечу.

Стрелки часов перебежали уже за отметку трех часов ночи. Вот так быстро летит время. Запас мартини тоже стремительно иссяк, поэтому перешли на вино. Языки мужчин от алкоголя уже «завязывались». Но это не очень и мешало разговору.
- Знаешь, Рассказов. – Сощурил глаза, пытаясь лучше сфокусировать внимание на друге. – А Леночка то ведь права…
- Мммм? В чем права Леночка? – Поинтересовался захмелевший Рассказов.
- Сегодня…. Ну в магазине… - Уточнил. – Я у нее спрашиваю, зачем нам столько бутылок с алкоголем. А она говорит, что так надо. Потом спасибо скажешь. Во как. – Смешно скорчился.
- Умная женщина. – Внимательно выслушав Степнова произнес Игорь. – Выпьем за Ленку? - Спохватился и потянулся за фужером.
- Мы за Ленку уже раз восемь точно пили. – Усмехнулся Витя. – Черт, - Ударил себя по лбу….- Игорь, я больше не пью… - Рассказов молча, махнул головой, тем самым спрашивая «почему». - Мне на работу завтра.
-Ой, даааа!. – Опомнился Игорь. – Мне же тоже завтра в школу идти, - перевел взгляд на часы, висящие на стене. - Уже сегодня на работу устраиваться. – Демонстративно поставил фужер обратно на стол. – Всё мне пора домой. – Намеревался было встать, но не рассчитал сил. Если бы не Степнов, то тот бы от неосторожного движения растянулся на полу.
-Так, стоять брат. – Притормозил его Степнов. – Куда ты пойдешь в таком виде. У нас переночуешь.
-Но… - Попытался произнести историк.
-Никаких «но». – Твёрдо произнес Витя. - Сейчас постельное принесу. – Встал и слегка пошатываясь, пошел к двери. – А завтра вместе пойдем. Я к себе на работу. Ты к себе.

-Ммм… - Лена приоткрыла глаза.
-Прости, зай.– Степнов отправив друга спать в другую комнату, выдав ему постельное и теперь тоже решил лечь спать. Зашел в их с Ленкой спальню, но случайно задел рукой домашний телефон. Тот с грохотом свалился с тумбочки, заставив проснуться при этом девушку. - Я не хотел тебя будить.
- Ничего. – Перевернулась на бок. Улыбнулась, наблюдая, как Виктор снимает футболку. Пробежалась глазами по накаченному торсу мужчины. Улыбнулась. – «Какой милый, весь взъерошенный. Никогда не видела его в таком состоянии. Как хоть еще на ногах держится…» - Подумала про себя.
-А чего мы улыбаемся? – Спросил, ложась в кровать. Повернулся на бок, лицом к девушке.
-Много выпили то? – Пододвинулась максимально близко к телу мужчины.
- Всё… - Виктор в ответ одной рукой притянул её к себе за талию.
-А я говорила. – Прошептала ему куда-то в район груди.
- Спи, родная. – Поцеловал девушку в макушку, вдохнув аромат её волос. Блаженно улыбнулся и закрыл глаза. Провел ладошкой по гладкой коже девушки, от её плеч и вниз. Положил руку чуть ниже её спины.
- Угу… - Пробормотала себе под нос, уже проваливаясь в сон. Через мгновенье оба погрузились в царство Морфея.


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:46 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 38.
«Ммм… Почему же так плохо…» - Такие малоприятные мысли стали посещать голову Игоря Рассказова, а стоило ему лишь открыть глаза. Пару минут мужчина лежал, молча рассматривая комнату, и просто пытался сообразить, где же он все-таки сейчас находится. Сообразил, что это квартира Степнова, ну у какого нормального человека может быть такое количество различных мячей и предметов спортинвентаря, а кубков и медалей? В голове всплыло пару картинок вчерашнего вечера : «Ладно, давайте и вправду выпьем… Вино, Шампанское, Мартини, Коньяк или может быть водка?.. После первой и второй перерывчик небольшой, согласны?.. Сейчас друг, развяжем тебе язык ... Пей, давай… Еще пей… Игорь, я больше не пью… Мне на работу завтра… Мне же тоже завтра в школу идти… Уже сегодня на работу устраиваться…». - С ужасной головной болью, историк все, же смог оторвать голову от подушки.
–Почему плохо? – Спросил сам у себя. – Ну да… Даже сложно предположить почему… – Усмехнулся и взглянул на рядом стоящий стол. Сил у мужчин вчера, точнее уже сегодня ночью не хватило, и они решили разобрать «праздник» на столе ближе к утру, на «свежую» так сказать голову. Наивные… Посмотрел на наручные часы. – «Ещё и шести нет… Рано… Полежу ещё» - Аккуратно откинулся назад на подушку, но не рассчитал сил и это не затейливое движение как ударом в барабаны отозвалось где-то в его голове. Зажмурился от неприятного ощущения и прикрыл глаза.
Заснуть так больше и не получилось, голова буквально раскалывалась множество частичек. Пролежал в постели минут 10-15 и решил, что на сегодня сна с него хватит. Да еще и сушняк замучил. Правильно говорят, что "Если выпил хорошо, значит, утром плохо. Если утром хорошо, значит, выпил плохо"… Осторожно, не делая резких движений, Игорь опустил ноги на пол, придерживаясь за спинку дивана смог подняться. Еще раз посмотрел на стол, в надежде обнаружить там хоть какой-нибудь безалкогольный напиток. – «Ну, воду хотя бы…» - Не нашел… Медленными шагами, стараясь быть тише воды ниже травы, чтобы не разбудить обитателей квартиры, поплелся на кухню.

«Хорошо…» - Жадными глотками опустошил полный стакан холодной воды. Рассказов удобно устроился на стуле в кухне, сложил локти на стол, опираясь одной рукой на лоб. Просидел так пару минут. Вновь потянулся за кувшином и наполнил до краев стакан «живительным напитком».
«Чёрт, Витя же просил его часов в шесть разбудить!» - Опомнился и подскочил со стула, забыв о похмелье. Роковая ошибка. Резко схватился за голову, наверное, переоценил свои силы, перед глазами все поплыло. Приземлился обратно на стул, немного посидел, - «вроде как полегчало». - Не повторяя предыдущей ошибки, на этот раз плавно поднялся из-за стола и поплелся в сторону спальни молодых.

«Боже как мило…» - Приоткрыл дверь и заглянул в спальню. Улыбнулся, глядя на такую по-настоящему семейную картину.
Парочка умиротворенно спала на большой кровати. Степнов лежал на спине, слегка повернув голову в сторону девушки. Лена же удобно устроила голову на плече любимого. Женская ладошка покоилась на мужской груди, вздымающейся при ровном дыхании. В ответ же мужские руки крепко обнимали девушку за талию, тем самым притягивая её хрупкое тело к своему разгоряченному.
«Блин… Жалко будить... Может ну, ааа?» – Ещё раз взглянул на пару и не смог сдержать улыбки. – «Блин, но на работу ведь опоздает…»
-Виить… - Произнес Рассказов шепотом все так же стоя в дверях. Степнов даже не пошевелился. – Вить, вставай. – Произнес уже громче, при этом опасаясь разбудить Лену. Но все равно никакой реакции не последовало.
-Степнов, - Игорь подошёл к кровати и легонько потряс мужчину за плечо.
-Ммм… - Виктор невольно поморщился. – Лен, рано еще... – Перевернулся на бок лицом к девушке, все, также, не открывая глаза.– Малыш, курить не пойдешь. - Ленка пошевелилась от телодвижения мужчины, ища более удобное положение. – Спи, давай. – Обнял девушку за оголенные плечи, Лена уткнулась носом ему в грудь. Обвила руками его талию, закинула на мужчину правую ногу.
Рассказов замер на месте, наблюдая за этим семейным утренним пробуждением. От реакции Степнова чуть не рассмеялся в голос, но сдержался, подавив смешок. Затем ещё раз посмотрел на свои часы, при этом тяжело вздохнул.
-Вить!
-Котёнок, я сказал не пущу … - Прошептал сквозь сон Виктор, продолжая настаивать на своём.
-Сейчас я тебя покажу котёнка…. – Пробубнил себе под нос историк и усмехнулся. - Степнов, Савченко вызывает. – При этом Игорь сильнее потряс мужчину за плечо. Реакция Виктора была не замедлительной. Мужчина резко открыл глаза и подскочил на кровати, походу напрочь забыв о мирно спящей у него на груди любимой девушке.
-Ммм… Бл..ть… Больно же… - Сквозь сон промычала Кулемина, потерев лоб и закрывая руками голову.
-Прости, прости… - Степнов встрепенулся, наклонился, и хотел было поцеловать девушку в ушибленный лоб, но резко отстранился. Похоже, похмелье и в данном случае не прошло мимо. Сон прошел окончательно. Повернул голову в сторону историка. – Что она сказала?
-Да, Степнов.. – Усмехнулся Игорь. – Плохо ты знаешь свою уче…тьфу девушку… - Засмеялся.
-Чего ржешь? – Передразнил мужчину, скривился от головной боли. – Реально первый раз слышу от нее матерные слова.
- Ещё скажи, что не знаешь, что она курит.
-Знаю…. – Произнес Витя. – Неделю уже как знаю... – Рассказов с усмешкой на губах лишь покачал головой. – Ну ладно, разберусь еще с тобой, - Виктор строго посмотрел на любимую, - и от этой привычки отучу, - но увидев, как девушка в ответ лишь продолжала мило посапывать, не смог сдержать улыбку.
-Ясно всё с вами. Короче я жду тебя на кухне. – Игорь развернулся и вышел из спальни.

- Я уж думал ты опять спать лёг. – Произнес Рассказов, наблюдая как Степнов, пошатываясь, зашёл на кухню и сел напротив. – Ну как самочувствие, головка не болит?
- Давно не чувствовал себя так хреново. – Честно признался Витя. Положил ладонь на лоб, локтем оперся на стол.
-А говорил у спортсменов похмелья не бывает… - Решил подколоть друга Игорь.
- Не смешно… - Прикрыл глаза. – У самого то видок тот ещё.
-Пойдем за минералкой в магазин что-ли сходим? – Предложил Рассказов.
-Пошли… - Согласился Степнов, открыв глаза.
-Вить, а чей это мобильник валяется? – Только сейчас Рассказов обратил внимание на пол.
-Ммм.. – Проследил за взглядом друга. – Ааа. Это Ленкин… Рассказов тебе легче, подай его, пожалуйста.
-Держи… - Поднял телефон и передал Степнову. – За что его так?
-Честно, понятия не имею… - Повертел телефон в руках. Осмотрел его внешний вид, экран был разбит полностью. Попытался включить горе-мобильник, но эта попытка не увенчалась успехом. – Помнишь вчера что-то упало и я ушёл на кухню? – Рассказов кивнул. – Ну, вот это и был телефон. – А хороший удар, Игорек, между прочим. – Усмехнулся Степнов. - Ну, правильно у Ленки всегда твёрдая пять по метанию гранаты была. – Мужчины рассмеялись.
- А Ленка что сказала? – Спросил историк, поглощать воду из стакана.
-Ничего, я её еле успокоил. Вся в слезах была. – Последовал примеру мужчины и тоже налил воды в стакан. – Не хочет ничего говорить…
- Поругалась, наверное, с кем-то. – Пришёл к выводу Рассказов. – Вот и результат.
-Наверное… - Тяжело вздохнул. - Вопрос с кем…
– Не загружайся, - посмотрел на Степнова. – Только мне кажется, телефон ремонту не подлежит.
-Да это как раз не проблема. Вечером с ней сходим и новый купим… Делов то.
-Ладно, пошли за минералочкой… - Игорь поднялся из-за стола.
-Пойдем, - последовал примеру друга. – Мне надо ещё кое-куда зайти…

«Он старше тебя на 10 лет…. Его, кроме того, чтобы отыметь тебя в постели ничего не интересует… Это не любовь, доча… Ты как собачонка слушаешься его… Мне просто больно смотреть на то, во что превращается моя дочь… Моя дочь спит со всеми подряд... Как последняя шлюха, понимаешь…Последняя шлюха…Понимаешь…Понимаешь…»
-Нет, - Лена резко распахнула глаза в уголках, которых заблестели слёзы. - Ненавижу, ненавижу, ненавижу… - Села на постели и как в бреду повторяла одну и ту же фразу.
«Мама…Блин, как больно слышать от родного человека, от мамы такие слова… Почему она меня не понимает? Ну вот, почему не может понять, что я люблю Витю… Люблю… Больше всего на свете, лишь его одного!» - Девушка, притянув ноги к груди, положила голову на коленки, при этом покачиваясь вперед, назад. – «Не хочу её видеть, не хочу её слышать… Ненавижу за это» - Сердце рвалось на куски от обиды. Лена смахнула последнюю слезинку со щеки и легла обратно на подушку, - закрыла глаза, пыталась успокоить бешено колотившееся сердце в груди. - «Так стоп, Кулемина, тоже мне тут нюни распустила… Главное ведь, что у меня есть Витя… Витя… Витя? А где Степнов???» - Опомнилась и резко распахнула глаза, при этом повернув голову.
-Какая красота… - Перевернулась на бок и растянулась в улыбке. Рядом с девушкой, именно на том месте, где пару часов назад спал Степнов лежал большой… Даже не так, скорее просто огромный букет белых роз. Лена вновь присела на кровати, потянулась и взяла букет в руки, вдохнула аромат цветов, достала записку.

«Доброе утро, котёнок. Знаешь, когда ты спишь ты похожа на ангела… Нет, ты конечно всегда на него похожа, но сегодня утром я убедился в этом окончательно smile
Малыш, я ушел на работу, не скучай, оки? Хотя честно я уже скучаю…. Но не будем о грустном, правда? Ну-ка улыбнись, Ленок! Целую тебя в глазки, носик, щечки, губки… и не только… Люблю тебя.
P.S. Ленусь, знаешь, я почему то уверен, что сейчас ты проснулась в не очень хорошем настроении. Опять эта боль в твоих зелёных глазках. А я сейчас не рядом и не могу обнять тебя и утешить. Поэтому очень надеюсь, что эти цветы хоть как-то скрасят тебе утро и хоть чуть-чуть поднимут тебе настроение. Я уже писал, как люблю тебя? Точно писал, ну ничего, напишу это ещё раз. ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, слышишь?»

-И я тебя. - Дочитала записку до конца и расплылась в счастливой улыбке.– Я люблю тебя, Степнов… - Прижала к груди букет и еще раз насладилась божественным ароматом белых роз.


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:05 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 39.
-Мужчина, а как Вы относитесь к тому, чтобы симпатичная и в тоже время абсолютно одинокая девушка пригласила Вас на чашечку кофе?– Молодая пышногрудая брюнетка, заходя в кафе, буквально нос к носу столкнулась со «своей судьбой », ну по крайне мере она так подумала. Ну, еще бы, согласитесь, не каждый день нам попадаются ТАКИЕ экземпляры представителей сильного пола человечества. Красивый статный мужчина, его чёрный смокинг, гармонирующий со смуглой кожей и темными слегка кучерявыми волосами. Голубая рубашка, сверху не застёгнутая на пару пуговичек… И глаза… Синие… Необыкновенные… Даже скорее всего неповторимые. Ну как в такого можно не влюбиться? Как мимо такого можно просто пройти, не обратив внимания? И брюнетка, будучи девушкой, достаточно смелой от природы решила не медлить и брать так, сказать быка за рога.
-Девушка, доброе утро, Вы проходите, располагаетесь. – Степнов как истинный джентльмен помог снять отнюдь не дешевую шубку с плеч девушки. Работа обязывала быть вежливыми со всеми посетителями кафе. Обворожительно улыбнулся, от чего на устах девушки в ответ заиграла ответная счастливая улыбка и какой-то нехороший блеск в карих глазах… – А меня извините, мне не положено покидать своё рабочее место. – Галантно «отшил». Затем развернулся к гардеробу и повесил шубу на крючок. Степнов старался отвечать как можно мягче, чтобы не дай бог не обидеть кокетку. Девушка же явно не ожидала отрицательного ответа, ведь она всегда добивалась того чего хотела. Улыбка спала с её лица, но совсем ненадолго…
-Без Вас мне совсем не хочется. – Тяжело вздохнула и повела плечиками. – А давайте вон того милого мальчика, - указала ручкой с длинными нарощенными ноготками, на Гуцула, - попросим Вас заменить. Думаю, он мне не откажет. – Невинно захлопала глазками.
-Девушка, я Вам еще раз повторяю, я на работе. – Все, также стараясь не повышать голос на посетительницу, произнес Виктор. – А тот мальчик, как Вы выражаетесь. – Выделил «Вы». – Тоже на работе. Так пусть же каждый занимается своим делом!
- Вы такой правильный, эээ… - Потянулась рукой к бейджику на пиджаке мужчины. – Виктор….А меня Лиза зовут…
-Лиза, рад знакомству.– Выдавил из себя наигранную улыбку. По ходу дела эта «милая» Лиза ему начала надоедать. – «Как муха назойливая, ей Богу». – Подумал про себя.
-А я придумала, - воскликнула брюнетка и даже слегка подпрыгнула на месте. – Давайте Вы составите мне компанию прямо здесь…. – Посмотрела на удивленного мужчину. – Ну, мы с Вами здесь кофе попьем… - Решила пояснить.
-Девушка, это лишнее...
-Ну, мне так приятно Ваше общество. – Жалостливым голосом протянула последнюю фразу. – Секунду подожди…те… - Сделала пару шагов, тем самым зайдя в помещение кафе, и огляделась по сторонам. - Официант! – Галантно махнула ручкой, обнаружив парня около одного из столиков. – Два кофе принесите, прямо туда. - указала рукой на выход из помещения кафе. Гуцул усмехаясь, кивнул. А девушка снова пошла к Виктору.
-Бармен вообще то… - Тихо прошептал себе под нос Степнов.
-Простите, Вы что-то сказали? – Поинтересовалась Лиза.
-Нет, ничего… - Посмотрел на брюнетку. - Игорь, - окликнул Гуцула. - Одно кофе и поставь его за столик, девушка сейчас подойдет. – Парень, все также улыбаясь, кивнул, пытаясь сдерживать рвущийся наружу смех. Он с самого начала со стороны наблюдал за этим бесплатным концертом. Но решил не вмешиваться… Пока...
-А как же Вы? – С нотками грусти в голосе и в тоже время глазками «Аля-кот из Шрека».
- Лиза, я Вам сказал - мне не положено, - Виктор вновь попытался достучаться до брюнетки. - Пройдите, пожалуйста, в кафе, сейчас будет готов Ваш кофе. Приятного аппетита. – Махнул рукой в сторону зала, но девушка перехватила её, при этом сжав мужскую ладонь своими тонкими пальчиками.
-Хорошо, уговорили. – Мило улыбнулась, продолжая удерживать руку Степнова. – Ну, раз Вы сейчас на работе, то может вечером мы сможем…
-Милый, при…вет – В дверях появилась Кулемина. – Оу, как интересно… - Посмотрела на сцепленные руки ЕЁ мужчины и какой-то незнакомой брюнетки. – Ну что ж… Извините, что помешала, не буду отвлекать… - Взглянула Степнову в глаза и быстрым шагом направилась к бару. При этом бросил через плечо. – Продолжайте…

-Привет. – Сухо произнесла Лена, поудобнее усаживаясь на стул возле бара. – Гуцул сделай мне отвёртку, плиз…
-Привет. – Поздоровался тот и удивленно уставился на подругу. – Лен, может не надо с утра то прямо отвёртку, ааа??? - Посмотрел на девушку. – Ладно, молчу, молчу. – Решил не спорить, увидев молнии гнева зарождающиеся в её зелёных глазах. – Ленк, а может всё-таки что–нибудь другое??? Ты только скажи. Ну там чай может лучше, кофе...
-Игорь…
-Хорошо, хорошо… Как скажешь… - Быстренько сварганил напиток. – Держи…

- Лена! – Рванул за любимой. - Да отцепитесь же вы от меня, в конце концов. - Резко выдернул свою руку из цепких пальчиков девушки, но не рассчитал сил и поэтому брюнетка чудом не впечаталась в стенку и всё-таки смогла удержаться на высоких шпильках. –Ленааааа!
-Ну и ладно. - Фыркнула себе под нос девушка, сама подходя к гардеробу и снимая свою короткую белую норковую шубку. - Не больно и хотелось… - Виляя бедрами, при этом бросив недовольный взгляд на бегущего к бару мужчину, поспешила покинуть кафе… – А ведь красивый… гад…

-Котёнок, ну послушай же ты меня… - Подлетел к любимой блондинке мирно пившей напиток цветом напоминающий « апельсиновый сок». – Леночка, солнышко, ну я же не виноват… - Кулемина не отреагировала. – Гуцул, ну ты хоть подтверди…
-Игорь, а ты до скольки сегодня работаешь? – Лена, не обращая, никакого внимания на рядом стоящего Степнова обратилась к Гуцулову.
- Ну, часов до 10, как и Витя.- Не понимая в чем подвох, ответил парень.
-Отлично,– улыбнулась другу, - пойдем в клуб? - Сделала глоток напитка и при этом поморщилась.
-Тьфу ты блин… - Воскликнул Игорь, отчего на него уставились все посетители кафе, благо их было не так много. - Так, слушайте, оба! – Понизив голос, обратился к Степнову и Кулёминой. - Вы меня достали!!! – Взмолился Гуцулов, - причём оба, - при этом запрокинул вверх голову и поднял руки к потолку. – Разбирайтесь сами, в конце концов! Как дети малые ей богу. – Взглянул на пару. – Сначала ты, - указал на Ленку. – Витя тебе реально никаких поводов для ревности не давал, я сам видел. – Девушка продолжала молчать, смотря в одну точку. – Правда, я его не прикрываю. Клянусь. – Поспешил заверить её парень. - Теперь ты, Степнов… - Посмотрел на так же молчавшего Виктора, не сводящего глаз с девушки. – Короче… -Улыбнулся. - Как бы сказать то помягче… - Игорёк вновь посмотрел на Кулемину, продолжающую маленькими глотками потягивать напиток через трубочку. - С Ленкой то будь повнимательнее что-ли…. – Усмехнулся…
-В смысле? – Искренне не мог понять Виктор. – Ты о чём?
-Вот об этом. – Буквально вырвал из рук Кулёминой стакан с «соком» и протянул Вите. – Как думаешь что это?
-Да идите вы оба!!! – Воскликнула Ленка, почувствовав, что «запахло» жареным, и поэтому поспешила удалиться.
-Стоять, - перехватил её руку Игорь, - Обязательно пойдете, оба причем и пойдете… В подсобку…Там дверь на ключ закрывается и изоляция прекрасная. – Увидел разгневанные глаза девушки. – Ну, я в том смысле, что вам никто не помешает…Ну поговорить…
-Сок, апельсиновый наверно…. – Опешил Степнов. Гуцулов покачал головой. – Или…. – Не успел закончить фразу, был перебит парнем.
-Ну, сок там тоже есть. – Усмехнулся, продолжая удерживать за запястье Кулемину, которая в свою очередь примолкла. Во второй руке парень держал тот самый стакан злополучного напитка.
- Отвертка что-ли? – Степнов ошарашенно посмотрел на Ленку. Та не отреагировала, отвернула голову в сторону. Перехватил стакан из руки Гуцула, чтобы убедиться. Повел над ним носом. Угадал… – Дак она же состоит из … Ленка… Я тебе сейчас устрою… С утра травить себя такой гадостью, - начал заводиться на ровном месте.- Чего молчишь? - Поднялся со стула, встал напротив любимой. – Кулемина!!! Посмотри на меня. – Приподнял рукой её подбородок, пытался наладить с неё зрительный контакт. Снова отвернулась. - Да, что с тобой в последнее время твориться?
-Что со мной? – Дернулась от его слов. – Гуцул отпусти. – Взмолилась девушка, парень посмотрел на Степнова.
-Игорь, держи её. – Парень кивнул.
- Гуцул, мне больно…
-Потерпишь… - Отозвался Виктор.
-Ну, Игорь… - Резко дернула руку, не получилось вырваться, Гуцулов в этот момент машинально сильнее сжал её запястье, но не рассчитал сил, отчего девушка скорчилась от боли. – Ай…
-Ленка, прости, я не специально… – Увидев, что ненароком причинил девушке боль, отпустил её руку. Лена мгновенно притянула её к себе, потерла запястье здоровой рукой.
-Леночка, малышка. – Степнов подлетел к любимой, принялся осматривать пострадавшую руку. – Больно?
-Нет, бл…ть, приятно. – Повысила голос Лена, пытаясь вновь выдернуть руку.
-Ленка, за такие слова и второй руки лишишься.- Пригрозил ей Витя. – Гуцул давай ключи от подсобки, сами разберемся.
- Я с тобой туда не пойду! – Возмутилась блондинка, медленно вставая со стула.
-Тебя спросить забыл… - Покосился на девушку. Та только собралась бежать, но он успел перехватить её за талию…
-Не трогай меня… Лизу свою трогай… - Хотела оттолкнуть его за грудь, но дернулась от резкой боли в руке…
-Не рыпайся, говорю же… - Вновь притянул девушку к себе… - Вот там. – Указал взглядом на подсобку. – И про Лизу, и про Клав и про Кать, про всех поговорим.
- Да пошел ты…
-Давайте и правда шуруйте отсюда, - Гуцулов достал из кармана ключи, протянул Степнову. – А то и так всех клиентов мне перепугали. – Обратил внимание, что за столиком в кафе всего сидят два человека. – Ленок, прости еще раз… Я же не специально. С меня отвертка за моральный ущерб. – Подмигнул девушке.
-Щас!!!! – Прикрикнул на Гуцулова Виктор. – С тобой, Игорёк, будет отдельный разговор. Будешь знать, как мою девушку с утра спаивать!


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:56 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 40.
-Отпусти меня… - Степнов буквально силой затащил девушку в подсобку. Ленка же продолжала упираться, демонстрируя свой сложный характер.
- Да не держу я, - отпустил Кулемину, та в свою очередь незамедлительно рванула к окну, - не держу,- улыбнулся, краем глаза взглянув на любимую и вставил ключ в дверной замок.
-Зачем? - Встрепенулась, видя довольное выражение лица Степнова и услышав звук запирающегося замка.
-Ты меня боишься что-ли? – Хищно улыбнулся, попятился на девушку. Лена вздрогнула. – Эй, ну ты чего? – Спросил обычным спокойным голосом. Подошел к любимой, та же не желая встречаться с ним взглядом, отвернулась к окну, периодически потирая ушибленную руку.
– Сильно болит?– Встал сзади её спины. Приобнял за талию, накрыл ладошкой поврежденную руку девушки… Промолчала…
– Лен? – Положил голову на плечо любимой. Кулемина продолжала неподвижно стоять, заинтересовано разглядывая серый пейзаж за окном.
- Котёнок… - Ноль внимания.
– Ну, зайка, мне, правда, кроме тебя никто не нужен, веришь? – Лена промолчала, смотря в одну точку.
-Не веришь, значит? – Наигранно грустно вздохнул. – Ну ладно, придется доказывать тогда… - Усмехнулся, ловко переместив ладошку вверх и как бы невзначай кончиком пальцев задел грудь девушки. Одновременно с этим движением, коснулся губами шеи любимой. Сложно передать тот шквал эмоций, царивший сейчас в теле девушки. По телу проходил заряд наслаждения, начиная от шеи и заканчиваясь где-то кончиками пальцев ног.
- Ленка… Хватит дуться…. – Горячее дыхание мужчины пронзило кожу шеи насквозь... – Девочка моя… - Произнес охрившим голосом…. – Ну прости, дурака… – Продолжал ласкать тело любимой, вознося её до небес. Ленка закусила губу, чтобы не застонать. Обида не позволяла,.. Но все же прикрыла глаза от удовольствия. – Прости, родная…. – Прикусил за мочку уха….
- Ещё раз… Ммм... – Всё-таки не смогла сдержать стон, слетевший с её уст. – Ещё раз вызовешь во мне приступ ревности… - Почувствовала легкий укус на своей шее. Снова стон…- Убью обоих… - Растянулась в долгожданной улыбке, при этом слегка откинулась назад, оперевшись на крепкую и надежную грудь любимого человека. Почувствовала как Витя скрепил свои руки в замок на её животе.
-Ещё раз…. – Поцеловал девушку в щеку. - Узнаю, что ты пьешь с утра алкогольные напитки. – Прошептал на ушко. – Да и не только с утра… Ленка усмехнулась.
-Кто бы говорил… - Произнесла с победной улыбкой.
- Я не договорил... – Поцеловал в затылок и улыбнулся.- Так вот… Еще раз услышу как ты выражаешься нецензурными словами…
-Дак это в первый раз! - Поспешила заверить его Кулемина.
-Угу, верю… - Произнес наивным голосом. - Во второй раз...
-Эээ… - Крутанулась в объятиях мужчины. – Когда ещё то? – Повернулась к нему лицом.
- С утра.
-Правда? Не помню… - Призадумалась.
-Проехали. – Крепко обнял любимую, та обвила руками мужскую шею. Уткнулся носом в ее волосы, вдохнув их аромат.
-Вить…
-Ммм... –Наслаждался близостью с любимой.- « Вот так бы вечно и простоял». - Подумал про себя. – Что, зай?
- Знаешь, чего я хочу? – Слегка отстранилась. В глазах забегали чёртики.
-Попробую угадать…. – Прищурил глаза… - Отвертки?
-Да ну тебя. – На автомате стукнула рукой ему в плечо, вскрикнула от боли.
-Ленка, Ленка, горе ты моё луковое. – Улыбнулся с девушки. – Что же так не аккуратно то? – Подхватил свою ношу на руки и вместе с ней приземлился на стоящий у стены диван. – Показывай боевую травму. –Лена доверчиво протянула ему руку, не сводя глаз с обеспокоенного мужчины. – Здесь больно? – Надавил на больное место.
-Нет….
-А здесь? – Кулемину слегка перекосило от боли, но смогла сдержать эмоции. – «Блин, какой он милый, хочу…. Поцеловать хочу….»
-Ленок, а здесь? - Снова легонько нажал на определенное место на руке. – Чего молчишь ? Больно или нет? – Поднял взгляд на девушку и тут же столкнулся с зеленью её глаз полных любви.
-Поцелуй меня… - Смотря в его глаза и утопая в них как в синем море, прошептала девушка одними губами. А он не медля и не произнося ни слова прильнул к ним, словно давно ждав приглашения. Ответила на поцелуй, слегка приоткрыв ротик, чем и воспользовался мужчина, запустив туда свой язычок. Немая схватка языков, продолжавшаяся пару минут, лишь разжигала страсть в телах влюбленных. Мужские руки обхватили женскую талию, пробираясь под легкую куртку, которую девушка влетев в кафе пару минут назад так и не сняла, а лишь расстегнула. Не прерывая поцелуй Лена на мгновенье привстала, но лишь для того чтобы удобней устроится на мужских коленках. Напрочь позабыв про ноющую боль, переместила руку на затылок Виктора, утопая в чёрных как смоль волосах мужчины, тем самым притягивая его максимально близко к себе. Степнову же надоела куртка Кулеминой, которая сковывала движения и мешала насладиться нежной кожей девушки. Всё так же страстно целуясь потянул куртку с её плеч и вот новая преграда … футболка…Запустил под нее руки, опустил их вниз, слегка сжал её ягодицы. Лена вздрогнула и улыбнулась сквозь поцелуй. Провела ладошкой от щеки мужчины вниз по шее, продолжить путь помешала его рубашка… Хоть та и не была застегнута на несколько пуговиц… Обоими ручками ловко расстегнула оставшиеся пуговицы и пока мужчина не опомнился продолжила скользить ладошкой вниз по уже знакомой траектории его тела. Витя же, полностью исследовав спину Лены, решил избавить её и от футболки. Потянул за края вверх, девушка послушно подняла руки. Нехотя оторвалась от его губ, но ненадолго, через мгновенье вновь ощутила его губы на своих. Пользуясь моментом ,что мужчина отстранился от стенки дивана Лене легко удалось стащить со Степнова пиджак вместе с его рубашкой. Мужская рука по хозяйски переместилась на женскую грудь. Слегка сжав её, услышал стоны один за другим слетавший с её губ. Довольно улыбнулся вызванной реакцией. Одновременно с этим вторая рука продолжала поглаживать женские бедра, даже джинсы не мешали ощутить жар, исходящий от её тела. Пересчитав кубики пресса на теле Виктора ладошка девушки слегка задержалась на его животе, но уже через секунду к ней присоединилась вторая рука... Справилась с пряжкой ремня, медленно потянула собачку на молнии вниз. Запустила руку под плотный материал брюк.
-Лен… - Почувствовал женскую руку на своей плоти, мужчина опомнился. Снова коснулась его губ, поцелуй возобновился. Слегка сжала. – Малыш… - Произнес охрившим от возбуждения голосом… - Остановись…
-Тихо… - Стала покрывать поцелуями мужскую грудь.
- Ленка…. – Расплылся в улыбке. - Ты сумасшедшая… - Не достучавшись до девушки, решил полностью подчиниться инстинктам. Дотянулся до женского ремешка и быстро с ним справившись, расстегнул молнию на ее джинсах. Лена привстала, помогая стянуть с себя ненужную вещь, которая вскоре нашла свое пристанище на полу.
-Ты не ответила… - Расстегнул лифчик и припал к женской груди.
-Ты…ммм… -Прикусил сосок…. – Ты о чем?
- Чего ты хочешь? - Легко приподнял девушку за подбородок, перед этим прикоснувшись к нему губами, запечатлев поцелуй. – Ты так и не сказала. – Заглянул в её затуманенные пеленой глаза…
-Аааа…. – Вспомнила про тот незавершенный разговор. – Ребёнка….


 


☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Вторник, 20.07.2010, 03:17 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 41.
-Что? – Отстранился от девушки. Это заявление полностью отрезвило его от страсти.
-А что? – Сделала невинное личико. – Хочу ребёнка. – Улыбнулась…
-Лен… - Не сводил глаз с девушки, пытаясь прочесть в них, шутит сейчас она или нет. – Ты серьезно?
-Такими вещами, Степнов, не шутят. – Обвила руками мужскую шею. - Ты же сам говорил… - Нежно едва заметно прикоснулась к ней губами…
-Малыш, я же в шутку… - От этих слов Лена вздрогнула, удивленно распахнула глаза, глядя на мужчину. - Ну, то есть «в перспективе». – Увидев реакцию любимой, поспешил исправиться. - Это кажется твои слова...
-Степнов, а я хочу сейчас! – Произнесла с нотками упрямства в голосе.- Слушай, я тебе вообще нужна? То поманишь, то оттолкнешь? – Резко убрала руки с тела Виктора. - Я тебе собачка что-ли? Как затаскивать меня в постель, дак это, пожалуйста, а как я затронула тему про ребёнка, дак извини, дорогая, мне это не надо, так что-ли? Ты за безопасный секс, нам ни к чему последствия в виде случайного залета, правда? Зачем ты так? – Психанула, по ходу разошлась не на шутку. Просто не хотела выглядеть слабой, не хотела, чтобы мужчина видел как заблестели слёзы в её глазах. Отвернула голову, всячески избегая зрительного контакта с любимым человеком…
-Лен, ты чего несешь? – Ошарашенно уставился на Кулемину. Не мог поверить в услышанное. То, что только что произнесла Ленка, настолько его шокировало, что он на время в буквальном смысле потерял дар речи. – Откуда ты такую чушь взяла? - Положил руки на обнаженные плечи девушки, попытался обнять её и повернуть лицом к себе.
-Слушай не лезь в мою голову…. – Сбросила его руки. - Дай мне ключ!- Пересела на диван, наклонилась, подняв лифчик с пола.
-Мы не договорили, - попытался утихомирить возлюбленную… - Ленк, посмотри на меня, пожалуйста. – Спокойным голосом попросил Степнов.
-А не пошли бы вы Виктор Михайлович! – В спешке нацепила нижнее белье.
-Кулемина! – Прикрикнул на девушку.
-Ну, вот видишь, мы уже и перешли на стадию учитель, ученица, да? – Горько усмехнулась, буквально на секунду повернувшись к Виктору лицом. Но и этого времени хватило, чтоб мужчина заметил красные от слез глаза любимой.
-Какая муха тебя укусила? Или стакан отвертки в голову ударил и язык развязался?
- Я в здравом уме, просто с меня вчера очки розовые сняли! – Вспомнила вчерашний разговор с матерью, так больно терзавший сейчас её сердце. - А я дура….-Всхлипнула, - блин… - Смахнула слёзы с глаз.
-Лен…. – Прекрасно понимал, что пока любимая не выговорится до её рассудка достучаться просто невозможно. Остается ждать…
- Я перед ним Витя то, Витя сё. – Подлетела к своей куртке, ощупала карманы, достала пачку сигарет. – Черт, - Прошептала себе под нос, – ну где же… - Еще раз осмотрела куртку. Не могла найти зажигалку… - Блин, - бросила на окно уже ненужную пачку.- «Вот и покурила». – Подумала про себя. - Вот скажи, тебя вообще кроме секса что-нибудь интересует??? – Вновь повернулась к мужчине.
-Малыш…Ты…
- Вот именно что как раз малыши тебя не интересуют…. – Не дала Степнову закончить речь, перебив его. - Только секс, секс, секс…
-Господи, Леночка… - Не выдержал, схватил её за локоть. - Ты же знаешь, что это не так! – Повысил на нее голос. Было невыносимо больно слышать от любимой такие колкие слова в свой адрес… После того, что было между ними…
-Отпусти, еще раз говорю... – Не подействовало, продолжал удерживать . - А как тогда? Что мне ещё думать? Ты… Ты… Да ты просто…. – Не закончила свою речь, Виктор потянул её на себя, и девушка не сумев устоять на ногах и противостоять мужскому напору, приземлилась прямо на его колени. Степнов, не теряя времени, накрыл её губы нежным поцелуем. Сквозь него попытался передать всю ту искреннюю и настоящую любовь, испытываемую к этому белокурому ангелу. Поначалу Кулемина сопротивлялась, как могла, пыталась вырваться из цепких и таких любящих мужских объятий, колотила кулачками мужчину по спине… Но вскоре сдавшись, всё-таки ответила на поцелуй….
-Успокоилась? - Спустя пару минут Виктор нехотя отстранился от таких манящих губ любимой. Девушка недовольно фыркнула. – Вижу, что да? – Улыбнулся. - Теперь послушай меня… - Приобнял за талию. - Леночка, мы же никуда не торопимся… Ты же молода еще так….
-Ты опять? – «Выскочила» из его объятий, схватила с пола футболку, стала одевать. – Опять намекаешь на разницу в возрасте… Знаешь что? - Начала заводиться.
-Так, тихо, тихо, тихо… Я не про это… Котенок прошу, сейчас меня послушай, пожалуйста, не психуй... – Поймал её яростный взгляд.
-Так значит я ещё и истеричка? – Уже натянула на себя футболку.
-Кулемина, - вновь прикрикнул на девушку, та затихла. – Так иди сюда, - привстал с дивана, поймал её за талию и потянул на себя. Дернулась, вырываясь. – Тихо… - Шепнул на ухо. - Сядь, спокойно поговорим. Хотел вновь усадить к себе на колени, не давалась, села рядом на диван. – Ну, хорошо, можно и так. – Вздохнул, присел напротив девушки на корточки, положил руку на ее коленки.
-Не трогай меня…- Прошипела, скинула…
-Опять как колючка. – По доброму улыбнулся. Ленка метнув гневный взгляд, отвернулась…
- Малышка… - Вновь положил руку, и вновь она попыталась её скинуть. Сориентировался, накрыл её холодные ручки своей второй рукой ….
– Солнышко моё, ты меня не правильно поняла. Ты у меня давно выросла. Моя взрослая умная женщина… Ты снова затронула тему про разницу в возрасте… Зайк, по-моему, мы с этим давно уже разобрались. – Потянул её ладошки к своей щеке… - Теперь ребёнок… - Лена продолжала молчать, уперто отводя взгляд.
- Маленькая мой, я хочу ребенка, правда! – Счастливо улыбнулся. - У нас и доченька будет и сынок, да и не только. Мы ведь на этом не остановимся? Правда? – Девушка едва заметно усмехнулась.
– Я же не о себе думаю, а прежде всего о тебе. Слышишь? Леночка, я не хочу, чтобы ты потом.…Ну, когда-нибудь упрекнула меня, что мы слишком рано завели семью… - Лена повернулась, отрицательно замотав головой.
– Тсс.. Дослушай… Мы с тобой слишком торопимся, понимаешь, давай сбавим обороты? У нас долгая и счастливая жизнь впереди. Тебе всего 18 лет… Вчера Рассказов вновь повторил фразу «Ты мудрая не по годам». Я согласен… Лен, ты старше своих лет, но все же… Тебе надо учится, как же музыка, Ранетки? Ты о них подумала? А Снегинка? Вы же со следующего учебного года там снова учитесь. Тебе так нравилось… Давай еще поживем, ммм? – Щелкнул её по носу… - У нас все будет хорошо. Давай ещё погуляем?
-Вить…. – Коснулась ладошкой его щеки, придвинулась ближе к краю дивана… - Скажи вот … - Сделала серьезное личико. - Как ты меня такую дуру терпишь, ааа?
-Родная моя… – Расплылся в улыбке. - Ты у меня самая лучшая. – Поцеловал её руки, согревая своим дыханием. - Не говори ерунды.
-Нет, правда… Я опять виновата… - Опустила глаза. – Психую… Не знаю, что такое… Просто если вдруг я тебя потеряю, мне просто не зачем будет жить… Я умру без тебя…- Совсем тихо произнесла последнюю фразу.
-Малыш мой… Ну что ты опять такое говоришь? – Провел рукой по её щеке. - Я тебе обещаю, я никуда не уйду, слышишь? Ты меня не потеряешь. Я тебя никуда не отпущу, никому не отдам!!!
-Правда, правда? – Сейчас Лена напоминала маленького ребенка.
-Обещаю. – Присел на край дивана и обнял любимую, та прижалась к его груди. - Котенок можно вопрос?
-Конечно…
-Кто забил твою головку такими глупостями? - Поцеловал в висок, - я не о ребенке… - Перебирал пальчиками светлые прядки волос любимой.
-Я так не думаю, правда, - вздрогнула, вспомнив, что сейчас наговорила много всяких гадостей…. Тем самым причинив боль самому родному человеку. - Просто… - На мгновенье замолчала, перевела дыхание, тяжело вздохнула. - Вчера от одного человека много нового о себе узнала… - Вновь прижалась к Степнову.
-Ты о том телефонном звонке?- Решил аккуратно поинтересоваться Виктор.
-Угу, - прикрыла глаза.
-Кто вчера звонил?
-Вить… - Хотелось забыть ЭТОТ разговор, просто стереть из памяти… - Можно я потом тебе всё расскажу?
-Не готова поделиться? – Помотала головой. - Легче станет. Я же вижу как тебе плохо…
-Нет, прости. Позже ладно? Я не хочу вспоминать…
-Хорошо, как скажешь. – Прижался подбородком к её волосам, поцеловал, - не хочешь вспоминать, не будем.
-Спасибо тебе. – Подняла глаза и лучезарно ему улыбнулась.
-Не за что… - Улыбнулся в ответ. - Пойдем отсюда.
-Так не хочется... – Крепче прижалась к телу мужчины, словно беззащитный котенок, ищущий тепла.
-Мне тоже, родная, но я как никак на работе…
-Угу, - тяжело вздохнула, - нехотя отстранилась от любимого тела и сладко потянулась, - пойдем тогда к Гуцульчику.
-Пошли… - Поднялся с дивана, протянул руку любимой.
-А я люблю тебя сильно-пресильно. - Взяла его за руку.
-И я тебя.

-Ну что помирились, братья кролики? – Поинтересовался Гуцул, услышав, как щелкнул замок двери и из подсобки, вышла сладкая парочка на лицах, которых была запечатлена счастливая улыбка.
-А мы и не ссорились, правда, зайка? – Чмокнул любимую в щеку.
-Правда, дорогой. – Обвила Виктора за шею, поцеловала в губы.
-Рад за вас. – Искренне признался парень.
-Вот ключи кстати, - Витя протянул связку. - Держи, спасибо.
-Степнов, вот по чесноку. – Игорёк хитро сощурил глаза, - изоляция понадобилась?
-Гуцулов!!!! – Возмутилась Кулёмина и слегка покраснела.
-Прости Ленка, - парень рассмеялся над реакцией девушки, - кстати, как рука?
-Рука? - Встрепенулась, посмотрела на своё запястье, смешно пошевелила пальчиками. - Ой, точно, уже совсем не болит. – Улыбнулась своей фирменной улыбкой.
-Слабо верится. Ну-ка. – Степнов бережно стал осматривать её руку. - Перелома дак точно нет. – Вынес свой вердикт. За годы преподавания в школе, на уроке физической культуру приходилось сталкиваться с разными видами травм. Растяжения, ушибы, ссадины, вывихи… Это как говорится, дело случая… - А вот синяк приличный. – Нахмурился.
-Ленок прости меня. – Посмотрел на свою «работу» на Ленкиной руке Гуцулов.
-Игорёк, прекрати, я сама виновата.
-Может, хватит уже на сегодня извинений?
-Да, Вить, ты прав. – Согласился с мужчиной. - Лучшей расскажите, кто к вам вчера в гости приходил. – Переводил взгляд со Степнова на Кулемину, почему то оба вдруг заулыбались. – Чего лыбитесь? Меня то просветите! Я сегодня от Степнова всё утро угорал. – Тоже улыбнулся, вспомнив с утра приход Вити на работу. Весь помятый и бутылка минералки в руках.
-Всё- то заметит, юморист блин. – Ехидно посмотрел на Игорька. - Реально голова болела. – Степнов потёр виски.
-Ну еще бы, столько выпили… - Мило улыбнулась любимому Кулемина, провела ладошкой по его кучерявым волосам.
-А ты Леночка сама виновата, сколько купила, столько и выпили. И заметь, мы сами разошлись по своим кроватям. – Воскликнул, поднял вверх палец.
-Особенно ты, прям как мышка… - Подметила девушка.
-Давайте вы меня не будет посвящать в вашу интимную жизнь. – Еле сдерживая смех, попросил Гуцул.
-Не смешно. – Синхронно протянула пара. Игорь с этого рассмеялся.
-Да какая там личная. – Поспешила заверить Кулёмина. – Знаешь, я никогда его пьяным не видела. – Сделала задумчивое личико. – Блин… - Замолчала. -Такой мииииилый.- Растянулась в улыбке.
-Слава Богу, я тебя такой не видел…
-А я видел. – Воскликнул Игорь, мгновенно на него уставились две пары глаз. - Ленкаааа а помнишь… - Вспомнил ту ситуацию и вновь рассмеялся. Но увидев недобрый огонек в глазах подруги, резко опомнился. – Ой….
-Не понял… - Удивился Степнов.
-Гуцул ты труп.. – Зло прошипела Кулемина и отвела взгляд в сторону…
-А он чё не в теме что-ли?
-Таааак! – Повысил голос. - И чего я не знаю? – Посмотрел сначала на парня, а потом на любимую. – Может, просветите?
-Вить ну… - Попыталась оправдаться, была нагло перебита Игорьком.
-Вить, она, правда, не сильно… - Поспешил оправдать девушку. - Ну, по сравнению с тобой бутылка коньяка это…. – Краем глаза увидел, как округлились глаза у Виктора, - не много ведь, правда?
-Гуцул, заткнись лучше… - Прошептала девушка, устало положив руку на лоб и скрыв глаза под длинной челкой.
- И когда это было? – Поинтересовался у парня.
-Я заткнулся! – Усердно начал протирать стакан.
-Очень вовремя, - усмехнулась Кулёмина, - предатель.
-Лен…. – Виктор решил выведать информацию из первых уст.
-Вить ну я, правда, когда узнала, что ты женишься…
-Короче, Лен. – Гуцул как истинный джентльмен вновь решил придти на помощь. - Давай я… - Лена кивнула. - Вить она тогда курить то и начала.
-«Про курить» я уже знаю..
-Ну, вот она тогда еще и напилась. Забыться хотела…
-Милый, ну я хотела ненужные файлы, таким образом, из головы стереть. – Вновь всплыли те малоприятные события. - Мне больно было…
-Я её в подсобке и нашел.- Посмотрел на ту самую дверь. - Она вообще не соображала уже, я её домой отвел. Там и уснул. – Замолчал. - Но, ничего между нами не было, правда! – Встрепенулся, стал оправдываться. - Я рядом в кресле уснул. Клянусь!!!!
-Да, верю, верю. – Степнов посмотрел на поникшую любимую. - Знаю, что не было ничего. – От этих слов на устах Лены появилась едва уловимая улыбка.
-А потом дед нас, вместе уходящими из квартиры и застал. – Тяжело вздохнула. - Подумал, что мы с Игорем…
-Теперь ясно… - Не дал договорить, не зачем вспоминать. - А я ведь тогда тебе ещё кучу гадостей наговорил. – «Бедная моя девочка», - пролетело в его голове. - Поверил Петру Никонорычу…. Медленно подошел к любимой, сидящей на стуле, и обнял. Практически сразу почувствовал её руки на своей груди. - Прости… - Прошептал на ушко, обжигая горячим дыханием её нежную кожу…
-Забыли. – Прерывисто вздохнула, уткнувшись носом в его шею.
-Ладно, утро воспоминаний прошло. – Решил сменить тему Гуцул. - Предлагаю позавтракать, вы как?
-Ой, а я же вообще не завтракала.
-Ой, кто-то-то у меня все-таки сегодня получит… - Провел рукой по спине девушки вниз.
-А чего вы ушли, а я одна завтракать должна, ну нет. – Улыбнулась от его жеста. Поднялась со стула, уступив место любимому. Когда тот сел, забралась к нему на колени. Так удобнее… - Гуцульчик налей кофе, пожалуйста…
- Игорек, никакого ей кофе, вредно!
-Слушаюсь, - согласился с Виктором, - сейчас вам будет здоровый завтрак для настоящих спортсменов. Минутку.
-Спасибо.– Решила не спорить, в какой - то степени любимый прав. - Вить, а дай, пожалуйста, свой телефон. Хочу входящие проверить…
-Держи. – Протянул свой мобильник. - Кстати, Ленок, вечером тебе телефон зайдем, купим.
-Не надо… - Ловко открыла крышку, меняя сим-карты. - Хочу побыть в тишине…
-Ну, нет, хочешь номер сменим? – Лена нахмурилась и пожала плечами. - А если что, как я тебя найду? – Степнов продолжал настаивать на своем. – Мне спокойнее, когда ты всегда на связи.
-Ладно, ладно… Посмотрим… Ничего себе… - Пробубнила себе под нос, искренне удивившись.
-Ты чего?
-Аааа? Да нет…. Только что звонили… - Вновь посмотрела на экран мобильника.
-Дак забыл, кто гостем то был? – Вернулся Гуцулов, сделав заказ на три лица. - Я его знаю?
-Знаешь и прекрасно. Кстати он сюда зайдет, приготовься заранее. – Улыбнулся мужчина и подмигнул любимой.
-Значит это мужик? – Лена не поднимая взгляд, только улыбнулась и наигранно пожала плечиками . - Ну блин, - Игорёк призадумался, - кого я знаю? Ну тебя, - посмотрел на Виктора, - Шинского….. Шинский? Да нет... Он вчера ведь в кафе до конца рабочего дня был…
-Гуцул, не угадаешь, не старайся даже … - Улыбнулась девушка, отложив телефон… Но спустя мгновенье вновь раздался вызов.

Сегодня мы опавшие листья,
Сегодня мы огни побережья.
И то, что завтра может присниться,
Уже не повторится как прежде.

Мы будем трогать хрупкие звёзды
Теплом своим, согревая так нежно.
Забыть, понять, поверить не поздно,
Твоя любовь остаётся надеждой...

На-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на-на-на

-Алё… - Лена быстро схватила телефон, спрыгнув с колен любимого, отошла от бара. Мужчины перекинулась непонимающими взглядами, и дружно повернулись в сторону Кулеминой. - Как ты меня…
….
-Да, - Посмотрела на Степнова и Гуцулова. - Рядом…
….
-Я поняла…
….
-Хорошо… Давай, - Посмотрела на свои наручные часы. - Где и во сколько?
….
-Я буду… И я…. – Улыбнулась, сбросил вызов.
-Вить, - быстренько удалила входящий вызов, - спасибо за телефон, - Протянула мобильник. – Я убежала… - Смачно чмокнула любимого в губы. – Степнов хотел было возмутиться, перебила. - Завтракать не буду…
-Куда? – Удивился поведению девушки Игорь.
-Срочное дело! Не переживай, я быстро. – Посмотрела на Виктора. - Люблю… - Послала ему воздушный поцелуй . - Не теряй… - Застегнула куртку и быстрым шагом отправилась к выходу. - Игорек, пока. – Успела бросить через плечо.




Сообщение отредактировал ☜♡☞Valyasha☜♡☞ - Вторник, 20.07.2010, 03:18
 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:44 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 42.
Медленно ложкой размешивал сахар в остывшем еще три часа назад чае. Наблюдал за передвижением мельчайших чаинок в стакане. Лишь иногда периодически отрывал свой взгляд от этого интереснейшего занятия и глядел на настенные часы… Далее тяжело вздыхал и снова фокусировался на стакане, при этом начиная нервно постукивать по деревянному кухонному столу кончиками пальцев другой руки …
Признаться, был уверен, что придя с работы, застанет Ленку дома. Ошибся…
«Прям дежавю какое-то… Такое чувство, что всё начинается с самого начала… Почти два ночи… А её всё нет… Ленка, что же ты со мной делаешь? Может быть, что-то случилось, а я тут сижу? Тьфу, тьфу, тьфу… А может она сегодня у Петра Никонорыча решила переночевать? Да нет, вряд ли, с чего бы это… А что же тогда? Чёрт… Кто же ей звонил? Ума просто не приложу… Счастливая такая убежала, хоть бы слово сказала. Может… Да нет, причем тут Вася… Хотя… Нет.. Нет, точно нет….» - Размышления прервал щелчок открывающегося замка на входной двери.
«Ленка… Ух… Как камень с сердца… Пришла наконец-то…». – Облегченно выдохнул и потер ладошками лицо, приводя себя в чувства и отгоняя мысли.
-Вить, ты не спишь? – Тихо, как мышка прошла на кухню.
- Как видишь, тебя ждал… - Ответил спокойным тихим голосом. Хотя сейчас в мужчине боролись два противоречивых чувства. С одной стороны чувство радости, что его Ленка пришла живая, здоровая… А с другой… Очень хотелось закатить ей скандал. Устроить допрос со всеми вытекающими… Хотел знать всё. Где была, а главное с кем… Почему не предупредила, что она скрывает? Однако решил не скандалить, поэтому продолжал неподвижно сидеть. Глаза закрыты. Локти опираются на стол, руки запущены в темные волосы, голова слегка опущена.
- Прости, что не предупредила, - медленно подошла к мужчине, встала у него за спиной, - не думала, что так задержусь… - Провела пальцами вдоль его позвоночника вверх, остановилась и положила руки на его плечи.
- Ясно всё с тобой… - Произнёс на выдохе и слегка подался вперед, тем самым скидывая её руки. Взял стакан, поднес губам, сделал глоток чая. – Где была? - Всё тем же спокойным голосом…
- Вить, я, правда, не могу сказать… - Присела рядом на диван. – Это… - Не смогла закончить фразу, была перебита Виктором.
- Не можешь или не хочешь? – Повернул голову в сторону Кулеминой.
- Не могу. – Потупила взгляд. – Я обещала… Даже тебе не могу… Правда, не обижайся… Это не моя воля… Правда.
- Я спать… - Мгновенно поднялся со стула и, не взглянув на девушку, удалился с кухни, оставив стакан с недопитым напитком на столе…

«Ещё не много и я сорвусь… Что опять, черт возьми, происходит? Она за кого меня вообще держит? Почему мне не доверяет?» - Размышлял лежа на боку на их общей кровати, устремив взгляд в окно. Услышал её шаги - зашла в спальню… Прикрыл глаза, делая вид, что уже давно спит…
- Вить…- Тихо позвала. Не отреагировал, продолжая «спать». Переоделась, залезла под одеяло и тут же села на кровати… - Ну Вить… Любимый мой… - Наклонилась и коснулась губами его шеи.
- Лен, я хочу спать, понимаешь? – Резко развернулся лицом к Кулеминой, повысил голос, отчего Лена даже вздрогнула. – Я устал! Мне на работу рано!
- Прости… - Тихий шёпот, голос дрогнул. Проследила, как любимый ничего не ответив, снова перевернулся на бок. От его колкости в глазах назревали слёзы. В голове созрело только одно успокоительное средство… Аккуратно спустила ноги с кровати, тихо поднялась. Не огладываясь, вышла из спальни, прикрыв за собой дверь.
-Опять курить… - Прошептал в пустоту комнаты и распахнул глаза, как только девушка покинула их комнату.

Всё как на автомате. Открыла форточку… Залезла с ногами на подоконник… Сорвала целлофановую обертку с новой пачки сигарет… Ловко достала оттуда «успокоительное»… Щелчок зажигалки и горький вкус никотина сливается с солеными ручейками слёз на губах.
А в голове лишь одна мысль: «Сама виновата…»
Сколько так просидела сама не помнит, ежилась от холода ведь сидела на холодном ветру в тонкой шелковой ночнушке. Продрогла до костей, но это было не так важно…. Размышляла о том правильно ли поступает, как быть, что делать дальше… Сигареты, выкуренные до фильтра сменяли одна другую, третью и так далее…. Сбилась со счету сколько их выкурила… Так же не заметила как провалилась в сон.

Так и не уснул, даже не пытался… Ворочался с боку на бок, уже как-то не привычно находиться в кровати одному. Повернул голову в сторону закрытой двери, притих, пытаясь прислушаться к стоящей в квартире тишине. Ни шороха… Тяжело вздохнул, вновь прикрыл глаза, стараясь погрузиться в царство Морфея… Как не странно удалось, усталость взяла своё - провалился в беспокойный сон. Спустя пару часов проснулся. Не спеша огляделся, повернул голову в сторону окна… Светало.
- «Утро», - подумал про себя, потянулся к тумбочке. Нащупал на ней мобильник, посмотрел на дисплей. – «Шесть двадцать…» Вновь прикрыл глаза, вернув телефон на место. Повернулся на правый бок, забывшись… Машинально провел рукой по другой половине кровати… Пустота, лишь холод от простыни. Осознание пришло быстро, ресницы дрогнули, глаза широко распахнулись. Устремил взор на Ленкино место, не верил рукам. Подскочил на постели, откинул одеяло, тут же поежился от холода. – «На улице далеко не лето, отопление включено, неужели забыл закрыть форточку?» - Размышлял, попутно натягивая на себя джинсы и уже собираясь надеть рубашку… - «Или… Черт…» - Бросил рубашку на пол. – Ленка… - Прошептал себе под нос и выскочил из спальни…

Не успел переступить порог кухни, как взору предстала следующая картина… Открытая настежь форточка и на подоконнике спит ЕГО девушка…

-Господи, Лена. – Подлетел к любимой, провел своей ладошкой по её руке от локтя и вниз, ужаснулся. Холодная как лёд, даже кожа покрыта мурашками, - ты что творишь??? – Повысил голос. Девушка не открыла глаза, лишь вздрогнула от теплоты его рук… - Леночка, родная моя, очнись, открой глазки. - Коснулся губами её лба, сердце екнуло… Вспомнил, что форточка всё ещё открыла, со всей силы захлопнул её. Как хоть стекла не вылетели. От этого шума девушка открыла глаза…
- Ленка… Наконец-то… - Подхватил на руки, крепко прижимая её тело к своему, понес в спальню. Кулёмина молчала, не могла понять что происходит… Тяжело дышала, ощущала лишь как холод сковал тело… - Подожди, сейчас… - Уложил на кровать, принялся укутывать в одеяло. – Сейчас согреешься… - Стал растирать её ладошки, согревая своим дыханием. – Подожди, чайник поставлю… - Ошарашенно посмотрела в след любимому. Пыталась привести все мысли в порядок…
-Лен, вот скажи, тебе совсем жить надоело? – С этими словами мужчина вернулся в спальню и сел на край кровати. – Что ты вытворяешь? – Прикрикнул.
-Не кричи, пожалуйста… - Тихо попросила девушка. - Я вчера… Ночью ушла курить, и видимо заснула… - Потеплее закуталась в одеяло, пытаясь унять дрожь в теле.
- Видел я, как ты куришь… - Вспомнил про заполненную пепельницу на том самом злосчастном подоконнике. - А главное каким количеством… Вот скажи мне, что происходит? Если тебе себя не жалко, меня хоть пожалей! Думаешь мне наплевать на тебя и твоё здоровье?
-Прости, пожалуйста, я правда не хотела.
-Не хотела она… - Передразнил девушку. – Согрелась хоть? – Уверенно закивала головой.
-Опять врешь. – Синее губы выдавали девушку. Поднялся с кровати, подошел к шкафу. Вернулся с пледом в руках, накинул его поверх одеяла.
- Правда… - Придала голосу уверенности.
- Не верю… - Грустно усмехнулся. – Сейчас чай принесу с малиной… Лежи, не вставай…

-Ну, вот и молодец. – Наблюдал как Кулемина морщась, допивала чай с малиной, который терпеть не может. - Теперь ложись спать, рано еще… - Взял из её рук чашку. – Спи, давай. – Последовал в сторону кухни.
-А ты?
- Я на работу. – Ответил стоя к ней спиной.
-Сам говоришь, рано еще. Кафе с 10 открывается…
-А тебе не кажется странным, что ты обо мне знаешь всё, а я о тебе? – Сорвался, развернулся лицом к девушке. - Ленка, еще раз спрашиваю. С кем ты вчера была? Кто звонил накануне?
- Можно я всё потом расскажу… - Опустила голову.
- Спи… - Резко развернулся и быстро прошел на кухню. Услышала, как брякнул чашку в раковину и та с шумом разбилась. Чертыхнулся….
-Ну Вить… - Жалостливо протянула, когда Степнов быстро прошел мимо спальни по коридору. Быстро оделся и, не ответив, вышел из квартиры, громко хлопнув дверью.



 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:28 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 43.
«Если мы хотим, чтобы нам доверяли во всем, что мы делаем, то это неправильно. Давайте просто держаться за руки, давайте помогать людям. Не надо беспокоиться о том, доверяют нам или нет.»( Лэрри Джоунз)

Недоверие… Ревность… Постоянные ссоры с выяснением отношений и таким эффектным битьем посуды… Откуда это берется, если человек говорит, что любит? Постепенно такая любовь начинает убивать обе влюбленные половинки…. И к чему это всё приводит? Ну да, наверно… Скорее всего к расставанию…

Не спеша брел на работу, по уже знакомой протоптанной дорожке… А ещё буквально вчера шел по ней вместе с Ленкой, ЕГО Ленкой… Весело смеялись, держась за руки, обнимались, обменивались мимолетными поцелуями... А сейчас? Что сейчас? Никакого позитива лишь странная тяжесть на душе… А с неба всё также продолжают сыпаться редкие снежинки, кружащие в ноябрьском утреннем воздухе и так ловко приземляющиеся на продрогшую землю. Тишина, лишь слышен хруст снега под ботинками… Легко и спокойно… И именно сейчас мужчину посетила гениальная мысль лишиться памяти, забыться на мгновенье, хотя бы на эти 10 минут, что осталось идти до кафе… Затем он вновь очнется, распахнёт широко глаза, вдохнёт полной грудью и будет мучиться… Сейчас же он просто побудет один, наедине со своими чувствами и переживаниями…
-Смотри куда идешь, - немного дерзкий, но в тоже время подозрительно знакомый голос, прервал размышления и вернул Виктора с небес в жестокую московскую реальность. Парень, торопящийся в противоположную сторону, не заметил мужчину и буквально врезался в него, довольно сильно задев плечом. - Ой, Виктор, - Поднял глаза на своё «препятствие», тут же опомнился, - извини..те – Походу пацан быстро узнал того с кем только что свела его дорога. Как не странно вся смелость сразу же бесследно улетучилась в неизвестном направлении.
-Бывает... – Степнов отряхнул своё плечо и оглядел Артемова с головы до ног. Поморщился от зарождающейся внутри злости и огромного желания дать этому человеку в морду, сжал кулаки. Про себе отметил, что это далеко не самая лучшая встреча, которая могла бы произойти с ним за сегодняшнее утро… Да и не только утро… Иногда просто не горишь желанием встречаться с определенным типом людей. От их присутствия просто тошно становится. Ну, вот Вася и входил в эту категорию «счастливчиков»… Причем по понятным причинам личного характера.
-Что-то случилось? – Несмело поинтересовался парень. Тут же увидел недобрый огонек, загоревшийся в глазах собеседника, от этого зрелища где-то внутри даже слегка начало потряхивать, по телу пробежал заряд электричества. Мысленно уже сто раз отругал себя за то, что вообще решился подать голос . Теперь стоял не шелохнувшись, молча ожидая приговора. Наверное, сбоку это зрелище напоминало встречу удава и кролика. Причем кроликом был, отнюдь не Степнов…
- Тебе какое дело? – Грубый встречный вопрос на вопрос.
-Простите, - прекрасно ведь осознавал, что Степнов не будет отвечать. Немного отдышался, приводя дыхание в норму. – «Ух, ещё хорошо отделался. Мог ведь и прибить! Зачем вот сказывается, нарывался?» - Вмиг пронеслось в его голове.– Просто вы… - Попытался оправдаться, не получилось.
- Да что же вы все заладили то… - Витя глубоко вдохнул морозный воздух. - Прости, да прости… - Поднял глаза к небу. - Реально бесит уже… - Произнес уже заметно тише.
-Я, наверное, пойду тогда, - такие резкие перепады настроения со стороны Виктора, Васе ой как не нравились. - «Мало ли что», - подметил про себя, - рад был…
-А я нет… - Сказал, как отрезал…
-Верю… - Горько усмехнулся. - Ну, я пошел.. – Скорее прозвучало не как утверждение, а больше похоже на вопрос. Успел даже сделать пару шагов от этого «места встречи»… Но…
-Вась, подожди… - Окликнул Артемова. Повернулся спиной к его поспешно удаляющемуся силуэту.
-Что? – Сердцебиение парня вновь участилось, ладошки вспотели. Остановился и неуверенно развернулся к Степнову лицом.
-Скажи… - Слегка замялся. Сделал пару шагов навстречу, сокращая расстояние. - Ты Ленку мою любишь?
-Чего? – Вася ошарашено выпучил глаза.
-Скажи только прямо… Пожалуйста.
-Виктор Михалыч, вы совсем того… - Повысил голос, уж что, что, но такого поворота событий он точно не ожидал. Затем опомнился, с кем разговаривает, нервно сглотнул. - Извините..
-Я же просил… - Витя прошипел и отвернул голову в сторону.
-Лена сейчас вроде с вами, не так ли? – Решил спросить напрямик.
-Вроде… - Ответил с сомнениями в голосе, которые не смогли укрыться даже от недалекого Васи.
-Дак в чем дело?
-Ответь… - Степнов посмотрел парню в глаза так, что Артемову стало даже как-то не по себе. В глазах мужчины не было никакой злости, что настораживало..Не было ничего… Совсем ничего… Кроме пустоты…
- Да, я её люблю, - сказал честно, - но…. – Хотел договорить… Сказать, что любит её как человека, не больше. Не успел, Степнов вновь перебил.
- Спасибо, что сказал правду… - Грустно улыбнулся. Заранее знал ответ на этот вопрос, как ему казалось, но все-таки зачем-то решил удостовериться что-ли... - А чего ты сегодня такой счастливый, сияешь как самовар начищенный? – Резко сменил тему .
- Просто… - Вася пожал плечами и развел руки в стороны. - Счастье на свете есть! – Как-то уж совсем дружелюбно улыбнулся. - Мне все-таки пора… - Посмотрел на наручные часы. Хотел даже подать руку, но резко передумал. - Всего доброго, Виктор Михайлович… - Еще раз одарил мужчину милой улыбкой и, не дожидаясь ответа, быстрыми шагами поспешил удалиться с глаз долой.
- Беги… - Пристально смотрел в след пацану. Губ коснулась злая улыбка, вновь непроизвольно сжал кулаки... - Урод… - Тихо процедил сквозь зубы и развернувшись на 180 градусов побрел на работу.

Кафе.
-Вить, а ты не сказал ведь, чего так рано сегодня?- Поинтересовался Гуцул, попутно подходя к своему рабочему месту и стягивая с себя тёплый вязаный шарф.
-А ты?- Последовал примеру Игорька, начал расстегивать куртку. Опомнился, что уже полчаса сидит в верхней одежде…Жарко…
-Одиночество - сволочь, РАБОТА - вот моя любовь! - Рассмеялся парень.
-Вот и у меня тоже…- Тихо, без всякого энтузиазма в голосе произнес Виктор. Облокотился локтем о стол и подпер кулаком щеку.
-Да лан, у тебя хоть Ленка есть. – Открыл какую-то тетрадь, принялся чего-то подсчитывать.
-Не уверен в этом… - Степнов произнес это с такой горечью в голосе, что Игорь резко поднял на него глаза.
-Не понял… - Отбросил тетрадь в сторону. - Вить, ты чего такой то?
-Какой?
-Как будто ночью вагоны разгружал! Спал вообще? Глаза какие-то красные и вид нездоровый! – Воскликнул Гуцул и обогнув столешницу, приземлился рядом с мужчиной на высокий стул. - Опять всю ночь мирились что-ли? Колись давай!
-Скорее наоборот… - Горько усмехнулся.
-Поругались? – Округлил глаза.
-Да нет, вроде, но такое чувство, что всё к этому и идет…
-Объясни ты толком, хватит говорить загадками! – Повысил голос. Не мог понять, когда же эта влюбленная парочка наконец угомонится. – «Чего вот им мирно не живется?» - Размышлял про себя.
-Отстань, ааа? -Жалобно протянул, прикрывая глаза.
-Степнов, твою мать! Я же переживаю, - всплеснул руками, - что ТЫ, - ткнул пальцем в мужчину, - что Ленка, - на мгновенье замолчал, затем продолжил, - ТВОЯ!!! - Выделил последнее слово и снова ткнул пальцем, - мне не чужие люди! Понимаешь? И я ВАМ не посторонний человек!!!! Плюс ко всему я Лерке обещал вас под контролем держать… - Потер затылок и произнес намного тише. - Смотри, - Сощурил глаза, - я ведь ей позвоню! – С серьезным лицом пригрозил указательным пальцем. - Вам обоим ведь мало не покажется!Обоим мозг вынесет!
-Ээээ, нет… Вот уж спасибо, не надо. – Вытянул вперед ладонь, как бы останавливая.- Дай хоть от нее отдохнуть! – Напряжение немного спало, даже смог улыбнуться. - Не часто такое случается. – Впервые за день искренне рассмеялся.
-Ну ладно, уговорил! – Не смог сдержать улыбки и Игорёк.

Была ли любовь,
Красивые цветы?
Ушла ли она, ушёл ли ты?
Была ли любовь, иль не было её?
Спрошу себя вновь, было или не было?
Было или не было?

-Гуцул, вот скажи, у тебя случайно под столом нет кнопочки такой, - Покрутил пальцами в воздухе, - специальной?
-Какой такой?
-Чтоб сразу вызов на Новикову шел…
-Это чего Лерка что-ли? - Заметно оживился и вновь рассмеялся над сложившейся ситуацией.
- А по вызову не ясно, да? – Степнов укоризненно покачал головой.
-Бери скорее!!! – Парень указал взглядом на разрывающийся телефон.
- Беру… - Горько усмехнулся. – Чего мне ещё остается делать… – Нажал на кнопку приема звонка.


 
☜♡☞Valyasha☜♡☞Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:17 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 44
Репутация: 127
Статус: Offline
Глава 44.
-Здравствуй, Лерочка. Вот сколько помню, ты всегда в школу на уроки физической культуры приходила последней, причем с опозданием минут так на 20-30. Извинялась и каждый раз говорила, что проспала.– Улыбнулся, буквально на мгновенье, погрузившись в те добрые школьные времена. – И заметь урок физкультуры у Вашего класса всегда стоял первым в расписании, я к этому приложил руку, не скрою. А тут… - Посмотрел на наручные часы, чтобы быть более точным. - Всего без пяти девять, а ты уже на ногах.
-Здравствуй, Витенька! – Из трубки, наконец-то, послышался на редкость спокойный голосок лучшей подружки ЕГО любимой. - Я тоже очень рада тебя слышать.
-Лер, скажи у тебя точно всё хорошо?
-В смысле?
-Ну… Говоришь очень мало… - Витя неуверенно пожал плечами. – Не привычно как-то…
-Бл..ть, потому что ты меня затыкаешь постоянно! Слова вставить не даешь!!!!– Недовольно прорычала в ответ девушка, отчего Степнов моментально отстранил телефон от уха. Игорек, наблюдавший за этим разговор со стороны, прикрыл рот ладонями, чтобы в голос не заржать.
- Ух, вот кто Леночку материться то научил! Ой, как нехорошо – Не смог не подколоть бывшую ученицу.- Ну вот, теперь хоть какая-то в мире стабильность. Вот она наша старая добрая Новикова! – В ответ услышал недовольное сопение. - Живая и хрен заткнешь! - Рассмеялся от её реакции.
-Кто старая? Я старая? – Стала закипать от злости, - Да я, да ты…. Да я помоложе некоторых буду, между прочим! И вообще мы с Ленкой ровесницы. Ясно тебе?
-Лерка! Ну ты и язва все-таки… Оторвать бы тебе твой язык длинный и … - Не смог закончить свою речь до конца…
-Так циц, - прикрикнула на мужчину, заставив его примолкнуть, - щас тебя поздравлять буду!
-С чем интересно? - Усмехнулся.
-С Новым годом, мля … - Снова повысила голос. - Дай сказать то… Молчи!
-Молчу.
-Степнов, я же попросила!!! Молчишь, да? - На пару секунд притихла, ожидая, когда Витя вновь подаст голос, прислушивалась к его мерному дыханию. В ответ тишина. - Хотя нет, сначала я выскажусь… - От этого заявления Виктор не смог сдержать улыбки, Игорек же и вовсе прыснул от смеха, что и услышала Новикова. - Гуцул, твою мать! И ты здесь! А ну брысь отсюда!!! Уйди подальше от Степнова и там ржи…ржу… - Призадумалась. – Тьфу ты блин, ну смейся, короче! Итак, Виктор Михалыч, для начала… - Замолкла, набрала побольше воздуха в легкие. И понеслось… - Вот Вы мне, куда Ленку дели? Объясните, почему у нее мобильник выключен? Я же волнуюсь за любимку свою. А вдруг чё не так! Вам же мужикам все-равно! Вон как Стасику моему, козлу этакому… - Тяжело вздохнула. - А да, вы ведь не в курсе? Мы с ним расстались… Да-да-да, сейчас только не надо меня утешать фразами: «Всё будет хорошо, помиритесь и так далее» … НЕТ, этому не быть! Это моё окончательное решение. Я всё взвесила. Причем бросила его я. – В это время Гуцул, поняв, что речь Новиковой будет длинной, решил заняться, наверное, самой его любимое и крайне «сложной» работой, протиранием стаканов. Ну и что, что они чистые, зато, хоть как-то можно скоротать время. Степнов же поудобнее устроился на стуле, поначалу через слово усердно пытаясь вслушаться в галдеж девушки. Не очень получалось, поэтому решил не вмешиваться и сидеть молча, не нарываясь. – Он тварь такая, меня на учебу променял. А мне что в парандже что-ли ходить и дожидаться, когда это мой ненаглядный на родину вернется? Ну, уж нет… Я не такая! Он, да он… Он еще будет себе локти кусать, что оставил меня одну, такую красивую, в таком большом городе! Ну и ладно, все ВЫ мужики - сволочи… Эх…Так я о чем? А о Леночке моей… Ну вот короче, слушайте. Тьфу ты, а чего я к Вам Виктор Михалыч на «Вы» да на «Вы»? Короче, Степнов, я уже с Кулеминой твоей советовалась по этому поводу. Она согласна, вроде… Назовете Алисой…А чё красивое имя, тебе как? Витенька, а ты чего молчишь то?
-Новикова, ты закончила?
-Да.
-Знаешь, Валерия Андреевна из всего твоего потока мыслей постараюсь, ответить только на те вопросы, которые смог разобрать…- Жестом заказал у Игорька чашечку чая.
-Да ну тебя… - Произнесла с долей обиды в голосе. - Можешь вообще не отвечать… Вам всем лишь бы.. – Решила прикрыть ротик и сменить тему. - Ленку мне дай, где там она?
-Здесь Лены нет. – В это время Гуцулов принес Степнову стакан чая. – Спасибо, Игорек, - Прикрыл телефон ладонью и поблагодарил парня, тот кивнул.
-А чего это у Вас с голосом? - Снова не заметила, как перешла на «Вы» - Её на сохранение что-ли положили? – От этого страшного предположения голос дрогнул. - Вы что не знаете, что во время беременности нельзя злоупотреблять сексом?
-Чего?????- Хотел сделать глоток горячего напитка, не успел, рука вместе с чашкой зависла в воздухе.
-Ну, конечно, вам мужикам, этого не понять… У вас одно на уме!
-Лера… Какое сохранение?
-А чё нет? Ну, слава Богу… - Облегченно выдохнула. - Я то думала уже о самом плохом… Кстати поздравляю!
-Новикова, говори помедленнее ладно? Не могу уловить ход твоих мыслей. С чем поздравляешь?- Наконец смог сделать глоток горячего напитка.
-С отцовством! – Счастливо пролепетала на одном дыхании. – А ты больше мальчика или девочку хочешь? Да в принципе уже и не важно так то, дело то как говорится сделано. Вот кстати ты знал, допустим, что некоторые ученые склонны к такой точке зрения, что пол ребенка все-таки в какой-то степени зависит от позы во время зачатия? Но это, конечно спорное утверждение. Но всё-таки… Интересно ведь! А еще считают, что стройная женщина… Я тут не помню точно до скольки килограммов. НО! У нее всегда первой рождается дочка! О как! Прям про Ленку нашу! Вот только понять не могу, как иногда у таких худущих женщин рождаются сразу близняшки, причем разного пола… Ну это не важно… Но как известно большинство МУЖЧИН хотят, чтобы первенцев в их семье был именно мальчик. Это я всё в интернете прочитала. Ну, там много всяких статей интересных на этот счет. В основном, они считают… Я имею ввиду мужиков, что сын – это продолжатель рода и их фамилии. Ну и чтобы когда сынуля подрос с ним можно было бы играть в футбол, на рыбалку там ходить, в стриптиз там… Ой!!! Если у Вас как раз сын родиться… В чём я сильно сомневаюсь ! Нет, точно дочка будет, уж я то знаю!!!! Красавица такая, БЛОНДИНОЧКА! Вылитая Леночка моя! А я малышке буду косички заплетать, а когда вырастет мы с ней пойдем косметику покупать… Но всё-таки… Если мальчик, я все - равно буду рада! Правда!!! А Вы на 100% будете растить из ребенка, вне зависимости от пола, настоящего спортсмена! Хотя чего растить то, думаю с такими генами как у …
-Что??????????????????? – Мужчина подавился чаем, закашлялся, Гуцулов похлопал по спине.
-Эээээ, а ты чего не в теме что - ли? – Ошарашенно выпучила глаза, поняв, что кажется, взболтнула немного лишнего. - Меня теперь Ленка точно прибьет… - Шепотом пробубнила себе под нос.
-Лер… Скажи, мне ведь послышалось… Или ты… Это… Лена чего…..Бе..ре..ме..нна?????
-Нууу, как бы, да.- Неуверенно ответила мужчине. Услышала, как тот тяжело задышал. - Только если чего я тебе не говорила, оки? Поздравляю, короче. Дак чего там с Алисой то?
-Какой … Алисой?- Полностью отключился от реальности. В голове уже прокручивались моменты, когда они с Ленкой могли «успеть».
-Господи, вот чего Вы все такие тугодумы то, ааа? Викторовной, блин. Степновой Алисой Викторовной. Дочкой вашей!
-У меня вроде нет детей… - Степнов сидел в некой прострации, рядом кружил не менее ошеломленный Гуцул с криками : «Кто беременна? Лерка беременна? Что???Ленка что-ли? Ну, Вы даёте братья-кролики. Еху, я скоро стану крестным. Витек, поздравляю!!!»
-Меньше чем через девять месяцев будут, зуб даю. – Со 100% уверенностью поспешила заверить Новикова.
- Скажи… Тебе Лена сама это сказала? – Потухшим голосом выдавил из себя этот вопрос.
-Ну да!
-Лер, этого просто теоретически быть не может…
-Тебе чего объяснить, как это происходит? – Снова решила блеснуть свои знаниями, касающейся половой жизни. - Короче, когда Вы не предохраняетесь, то ..
-Лер, уверяю тебя, мы предохранялись… - От такой новости не мог понять радоваться ему или плакать. Был уверен в себе, точнее в своих способностях. – «Этого просто быть не может… Мы же…Не было осечек. Я внимателен в этом плане. Я старше и несу ответственность и за себя и за Ленку ». – Размышлял про себя.
-Точно? – Пришло время удивляться Новиковой.
-Точно. – Уверенно ответил.
-А может?
-Не может…
-Блин… - Заметно расстроилась. - А может не ты?
-Новикова!!!!! – Буквально заорал на девушку. Гуцулов молча, приземлился на стул.
-Упс.. – Слегка снизила тональность голоса. - Прости… Не так выразилась… Успокойся, может… - Замолчала… Решила, что на сегодня больше ничего лишнего не произнесет, дабы еще больше не усложнить сложившуюся ситуацию. - Что там, у Ленки с мобильным, я сейчас разберусь…
-Временно недоступна. Не трогай её, пожалуйста, мы сами разберемся. Спасибо тебя, Лерочка, за ТАКУЮ новость. Прости, не могу говорить, работа… - Отложил телефон в сторону, не скидывая звонок… Затем устало опустил голову на сложенные на столе руки, закрыл глаза.
-Вить. Ты не переживай так, все образумится… Не натвори глупостей только, ради Бога. Пока… - Отключилась, не дожидаясь ответа.

-Вить, ты как вообще? – Медленно подошел к Степнову и положил руку на его плечо.
-Не знаю… - Произнес тихим охрипшим голосом. Тяжело вздохнул, помотал головой.
-Успокойся для начала, вон как побледнел.
-Гуцул всё отлично! - Попытался улыбнуться, не получилось.
-Я вижу, - горько усмехнулся, - давай налью чего-нибудь покрепче, а?
-Игорь, ты не забыл мы на работе? – Зло посмотрел на парня. - А все свои личные проблемы я привык решать за дверями этого кафе! Так что давай-ка по рабочим местам! – Быстрым шагом отправился на свое рабочее место. Это был всего лишь предлог, чтобы вновь побыть одному и попытаться во всем этом разобраться.
-Как знаешь… Я хотел помочь…




Сообщение отредактировал ☜♡☞Valyasha☜♡☞ - Суббота, 07.08.2010, 01:18
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я люблю тебя, Степнов... (КВМ=) Продолжение истории...Так сказать 5 сезон=))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: