Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))))
Счастье рядом. Ты только приглядись...
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:06 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Всем привет!!! Это уже не первый мой фанф. Но не знаю, понравится ли он вам... Он посвящён паре, которая будоражит фантазии многих из нас...паре, о единстве которой мечтает множество поклонников сериала "Ранетки": паре ВАЛТ. Это будет рассказ о них, о том, как развивались их отношения. Большая часть - плод моей разыгравшейся фантазии Жду ваших комментариев. Критика только приветствуется, потому что пишу для вас - читателей!!!
Ну что ж...Приятного прочтения!

Ваши комментарии с нетерпением жду здесь:
http://seriali-online.ru/forum/38-4685-196




 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 1.

Обычное мартовское утро: яркое солнце радует своими лучами, но ещё не греет; снег уже не «хрустит» под ногами – он давно превратился в грязное месиво, особенно на тропинках и дорогах; птицы радуют своим пением, а влажный ветерок уже не такой пронизывающий и холодный.
Светловолосая девушка сонно плетётся в ванную, шаркая тапочками. Буквально несколько недель назад её жизнь серьёзно изменилась. Сначала она была рада таким переменам, но позже поняла, что это не самое лучшее, что могло с ней произойти…
Лена (а именно так зовут нашу героиню) пела в составе малоизвестной на то время группе «Ранетки». И вот в начале февраля канал СТС предложил снять сериал о них. Как же девчонки были этому рады! А когда их познакомили с остальными актёрами, то подумали, что это лучшее, что с ними могло произойти. Но оказалось, не всё так просто. Точнее, для Лены всё было не так радужно, как для остальных. И виной всему был ОН…
Родители тоже заметили, что эти съёмки не идут их дочери на пользу. Поэтому сегодня мама решила обязательно поговорить с девушкой.
- Доброе утро – поздоровалась она со всеми, после душа, придя на кухню. Было заметно, что настроение у Лены опять плохое, точнее, тоскливое.
- Доброе утро, доня – ласково поздоровалась мама и тут же налила из чашечку свежесваренного кофе для своей девочки.
- Лен, как спала? – спросил отец, серьёзно глядя на дочь. Его начинал раздражать её вид, её настроение и её режим в последнее время. Точнее, раздражало его то, что он не знал причину происходящего и, следовательно, помочь ничем не мог. Он не привык к такому состоянию Лены. В последние дни она была сама не своя: постоянно молчала, улыбка, ранее часто сиявшая на её лице, теперь была «редким гостем», глаза были застелены непонятной пеленой….дочь будто закрылась, закрылась от всех и от всего.
- Нормально – ответила девушка безразличным тоном, глядя куда-то вдаль, как бы сквозь окно, сквозь то, что было за окном… Сейчас она была равнодушна ко всему, ко всем…почти. Девушка поднесла чашечку с горячим кофе к носу, вдохнула аромат…Сразу в глазах появилась немного заметная радость, улыбка слегка коснулась губ. Лена сделала глоток…
Сразу захотелось жить, чувствовать, куда-то спешить… Этот напиток творил с Леной настоящие чудеса – возвращал её прежнюю…хотя бы на мгновение…на тот момент, пока она наслаждалась этим бодрящим напитком.
- Лен – обратилась к дочери Светлана Сергеевна. Лена перевела взгляд на маму, показывая тем самым, что она её слушает
- Мы с папой очень переживаем за тебя – девушка сразу напряглась «Мама!!! Только не надо…только не сейчас, прошу…» - взмолилась Лена про себя.
- Ты последнее время, точнее, вот эти несколько недель, которые длятся ваши съёмки, ты…ты… - Светлана Сергеевна перевела взгляд на мужа, прося поддержки
- Лена, что у вас там происходит, что ты стала какая-то чужая – договорил Николай Андреевич. Удивительно, но услышав эти слова, Лена даже не поменялась в лице. Казалось, ей вообще всё равно, что ей говорят, о чём спрашивают, чего просят…
- Лена! – воскликнул отец, девушка спокойно повела глазами в его сторону
- Что? – жёстко, грубо, резко
- Лен, что происходит, я тебя спрашиваю??? Что вообще с тобой твориться??
- А что со мной твориться? – Лена не напрашивалась на конфликт. Это вообще не было на неё похоже, тем более в отношениях с родителями. С кем, с кем, а с родителями она всегда была вежлива и сдержанна. А сейчас девушка просто не отдавала отчёта своим действиям, своим словам. Она просто говорила…рефлекторно…нужно ответить – она и отвечала, а уж что она говорит – это её мысли не занимало.
Лицо Николая Андреевича вытянулось и выражение с напряжённого сменилось раздражённым
- Лена! Сейчас же прекрати этот балаган! Не маленькая уже! Я тебе задал конкретный вопрос и требую конкретного ответа. Что это за съёмки, которые так выбивают тебя из колеи, что ты на себя стала не похожа??? Что вы там снимаете? Что происходит, чёрт побери??? Мы с матерью уже устали играть в догадки. Ты приходишь уставшая, уходишь в комнату, утром встаёшь, выпиваешь свой кофе и вновь уходишь. Лена!!! Ещё неделю назад всё было не так. Ты никогда не молчала, всегда что-то нам рассказывала. А теперь? Я ничего не понимаю…Я думал, съёмки – это интересный и захватывающий процесс, но по тебе я этого не вижу. Я вижу только то, что ты будто умираешь. И это меня, точнее, нас с мамой абсолютно не устраивает. Я вынужден буду поговорить с вашим режиссёром, чтобы тебя освободили от съёмок! – сказал, как отрезал. Лена была в шоке
- Что??? Да ты хоть понимаешь, что ты сейчас говоришь???- закричала она – Да как я могу оттуда уйти?? Как я могу всех подвести? Да как я потом чувствовать себя буду? И вообще, мне нравится сниматься! И ничего со мной не произошло, я просто устаю! Ясно вам? Со мной всё нор-маль-но!!! И на этом наш разговор закончен. Больше не хочу к нему возвращаться – договорив это, Лена встала из-за стола и направилась к выходу. Девушка удивлялась сейчас сама себе. Отчего она так сорвалась на отца? Ведь он сказал то, о чём она мечтает теперь чуть ли не каждую минуту. Но в то же время, она ничуть не солгала, сказав, что не может всех вот так подвести. Всех – это в первую очередь своих девчонок. Вскоре родители услышали громкий звук закрывающейся двери.
- Ну я этого так не оставлю – строго сказал Николай Андреевич – Собирайся, поедем на съёмочную площадку.
Светлана Сергеевна спокойно встала из-за стола и направилась в комнату. Она понимала, что это плохая идея и после этого они окончательно могут поругаться с Леной. Но больше выхода не было. Дочь им точно ничего не скажет, а смотреть на то, как она «затухает» они не могли…


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:07 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 2.
Раннее утро, но москвичи уже куда-то спешат, с разных сторон слышны разговоры людей. Все сосредоточены на своих мыслях, своих проблемах. Тут никто не привык делиться переживаниями. Каждый сам за себя…
Лена быстрым шагом шла в сторону ближайшей станции метро, когда её тишину нарушила мелодия телефона.
- Алло – ровным голосом произнесла она
- Ленка! Спускайся. Мы возле тебя – прощебетала как всегда весёлая Козлова
«Блин! Точно!…» - Третьякова хлопнула ладошкой по лбу. Она совсем забыла предупредить Сергея, – их продюсера – что за ней не нужно сегодня заезжать.
- Блин, Лерка! Я совсем забыла вас предупредить… - с досадой ответила Лена подруге
- Лен, что случилось? – обеспокоено спросила Козлова
- Да ничего не случилось – как можно более весело ответила Третьякова
- Просто я сегодня на метро… - добавила она, ожидая реакции
- Лен??? Всё нормально? – поинтересовалась Лера
- Зай. Всё отлично… Просто решила прогуляться, свежим воздухом подышать…да ещё родители с утра достали…так что всё как всегда.
- Ну ясно, подруга. Конечно, стоило нас предупредить, ну да ладно. Давай до встречи! Чмоки!!! – весело закончила разговор Лера
- Давай – спокойно ответила Третьякова.
Лене нравилось наблюдать за прохожими. Молодые люди и девушки куда-то отчаянно спешили, мужчины и женщины, толкаясь, пытались пробраться в автобусы и маршрутки, и только дети беззаботно бежали, опережая своих родителей. Они бежали в школу – в свой второй дом. И пусть сейчас они говорят, что учёба для них настоящая каторга, потом они будут жалеть о том, что эти времена прошли. Потом они будут мечтать вернуться именно в ту пору, когда они вот так: не думая ни о чём, бежали по дорогу в школу, когда им задавали кучу «неинтересных» (как им казалось) заданий, когда им приходилось считать синусы и косинусы… Да! Потом они поймут, как же это время было прекрасно. Время грёз, время беззаботного детства. Время, когда ты всегда рядом с родителями, когда ты ещё не окончательно столкнулся с этим жестким миром, когда ты ещё на что-то надеешься и искренне веришь в настоящую дружбу и вечную любовь…
А потом всё это рушится…как карточный домик…в один миг, не оставляя ни намёка на положительный исход. Потом ты просто сталкиваешься с действительностью: жёсткой, беспощадной, удручающей действительностью. И тебе приходится искать что-то положительное, чтобы как-то дальше жить, чтобы не умереть от тоски и безысходности. И найдя, ты закрываешься. Закрываешься от всех и от всего, боясь, что это у тебя отнимут…и остаёшься, в конце концов, один на один со своими проблемами… И вот так бредёшь в огромном городе с бесчисленным количеством жителей…один…размышляя над своей жизнью и глядя на весёлых детишек, мечтающих быстрее повзрослеть…и только теперь понимаешь, что это самое глупое желание, которое только может возникнуть…Но как это им объяснить и надо ли?...
- Кулёмина!!! – вдруг услышала Лена где-то за своей спиной. Девушка резко остановилась, не решаясь повернуться. Съёмки сериала только начались и знать её под этим именем никто не мог, кроме… Да и гадать не стоило. Лена узнала бы его голос из бесконечного огромного числа других голосов. По телу пробежала мелкая дрожь.
- И не стыдно от учителя убегать? – насмешливым, но в то же время нежным и заботливым голосом произнёс мужчина, остановившись за её спиной. Лена наконец развернулась
- Привет – тихо сказала она и подняла свои глаза.
- Ну привет, привет, Кулёмина! Еду за тобой уже минут пять, сигналю, а ты даже внимания не обращаешь. Вот пришлось перейти к более решительным мерам – весело, улыбаясь говорил мужчина.
Это был Виталий Абдулов – её партнёр по сериалу, а точнее – её сериальная любовь…а ещё точнее – человек, в которого она до беспамятства влюбилась, как только увидела…человек, который вряд ли когда-либо ответит ей взаимностью, человек, из-за которого она так резко изменилась, закрылась от всех, человек, благодаря которому, её сердце билось чаще от одной мысли о нём, при котором дыхание замирало и мир превращался в дымку… Всем этим был ОН – Виталий Абдулов. И он сейчас стоял рядом и смотрел в её большие чистые зелёные, как омут, глаза. А Лене сейчас не хотелось ничего. Просто стоять вот так рядом.
- А ты чего это одна? – вновь вывел её из раздумий нежный голос Виталия
- Вы же вроде вместе приезжаете? – вопрос в глазах
- Да я сегодня решила на метро – робко улыбнулась
- Поближе к народу? – весело поинтересовался он. Ему было так весело с этой девушкой. С первого дня съёмок они сильно сдружились. Ему было очень интересно слушать её, наблюдать за ней, разговаривать с ней. Она хоть и была совсем юной, но, как говориться, была «развита не по годам». Порой её размышления, ответы, вводили всех в ступор. А уж про философские взгляды на жизнь можно и вовсе не говорить. Они часами болтали в гримёрке, ища ответы на вечные вопросы. И мысли девушки Виталия всегда поражали.
- Ну да – опять улыбнулась – просто захотелось побыть одной… - вздохнула и заметно погрустнела
- Ленок! Что-то случилось? – поинтересовался Абдулов, заметив, как изменилось настроение девушки
- Да ничего особенного. Вечная проблема: отцы и дети
- Аааааааа….Ну ясно! – улыбнувшись произнёс мужчина – выше нос! Прорвёмся!!! Они же переживают за тебя
- Угу… - всё это время Лена стояла, опустив глаза вниз и рассматривая грязевую кашу под ногами – беспокоятся они…
- Эй! Чего бурчим? Поехали подвезу! Заодно и обсудим эту внезапно свалившуюся на твою юную голову проблему – предложил Виталий. Лена резко подняла голову, не веря своим ушам.
- Да я…я…да…да ладно! Я на метро – смущённо произнесла она. Но тут же почувствовала сильные мужские руки на своей талии, подталкивающие её к серебристой машине. И как в подтверждение своих действий, Абдулов добавил:
- Отказ не принимается! Не зря же я за тобой тут шпионил – Лена посмотрела на него, мужчина в ответ ей подмигнул и открыл дверь машины.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:07 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 3.

Доехали буквально за полчаса. Лена за это время заметно повеселела. Мужчина всю дорогу рассказывал ей о своём детстве о своих родителях. Поэтому когда они въехали на территорию школы, Лена уже весело смеялись и глаза блестели яркими огоньками.
Они вышли из машины и тут же услышали наигранно недовольный голос Леры:
- На метро она, значит, едет – протягивая слова говорила Козлова, быстрыми шагами направляясь в сторону Виталия и Лены. Третьякова просто светилась счастьем и это не укрылось от глаз наблюдательной подруги.
- Я смотрю, вы тут в роль уже вживаетесь – продолжала Лера
- А что медлить-то? – поддержал её Виталий. Лена не показала виду, но у самой внутри всё задрожало, сердце готово было выпрыгнуть,..отчего-то стало так страшно…
- Ну что, так и будем стоять? Надо ещё на грим! Вперёд и с песней! – Виталий подмигнул девушкам и жестом указал на крыльцо.
В школе вовсю кипела работа, режиссёр, как обычно, криками объяснял, что и как должно стоять, светить, играть и двигаться. Компания быстрым шагом направилась к одному из классов, оборудованному под гримёрку.
К их удивлению ни Оли, ни Юли – их гримёров – там не оказалось.
- Так. Ну ладно. Я пойду пока погуляю – весело сказал Виталя и покинул помещение.
- Ну что, подруга, и часто ты планируешь теперь добираться на работу на метро – хитрым тоном начала допрос Козлова
- Лера! Это просто случайность – улыбнувшись произнесла она. «И ради таких случайностей я готова хоть пешком весь путь идти…» - мечтательно подумала про себя
- Случайность говоришь? Я смотрю, такая приятная неожиданность здорово подняла тебе настроение!!! – слегка толкнула Ленку в плечо
Третьякова только довольно улыбалась. Она понимала, что от Лерки ей ничего не скрыть. Уж кто, кто, а Козлова в таких делах разбирается.
Да Лена и сама понимала, что влюбилась…Влюбилась так сильно, что теперь каждый её день начинался мыслью о нём, заканчивался мечтами о их совместном будущем…а уж сколько раз в течение дня она ловила себя на том, что думает о Виталии, было просто невозможно сосчитать…
И казалось бы, влюблённый человек должен быть счастливым, окрылённым, воодушевлённым… Но эти чувства не приносили Лене радости. Она отчётливо понимала, что мужчина, старший её практически на 20 лет, вряд ли обратит внимание на такую, как она: на девушку-подростка, с привычками пацана, такую непосредственную в суждениях, довольно резкую в некоторых моментах… Вряд ли он вообще подумает о том, что между ними что-то может быть. Только дружба. Но и дружба – это не мало для неё. Она счастлива просто находиться рядом с ним, слышать его голос, тонуть в его голубых глазах, когда они начинают разговор «по душам»… Лена и Виталя часто проводили время вдвоём, ведя беседы на тему отношений мужчины и женщины, и никогда не приходили к общему мнению…потому что его просто нет…потому что у каждого свой вкус, свои мечты, свои представления об идеале. Но ясно было одно – им безумно интересно друг с другом. А может и больше?
- Здарова! – услышал Виталя за спиной
- Привет – ответил он развернувшись. Перед ним стоял Стефанцов. Саша его давний друг. Ещё в театральном они вместе придумывали различные шутки и издёвки для преподавателей и одногруппниц. И как ни удивительно, но и в дальнейшем жизнь их постоянно сводила. Уже не в одном проекте они сыграли вместе и всегда благодаря им на площадке было весело.
- Что, брат, решил за Ленкой приударить – сказал, как обухом по голове шарахнул. Лицо Витали мгновенно вытянулось, несколько секунд он стоял в оцепенении, не зная что ответить. В результате выдавил самое глупое, что могло сейчас придти на ум:
- Почему?
- Что «почему»? – насмешливо переспросил Сашка
- Почему ты так решил? – Виталя уже начал заводиться. Его не прельщала перспектива стать главным героев сплетен и пересудов на съёмочной площадке.
- Ну просто вы сегодня вместе приехали на твоей машине такие довольные
- Я что просто не мог её подвезти?
- Да мог, конечно…Только я-то знаю тебя, Абдулов. И не надо мне тут рассказывать, что ничего ты к ней не чувствуешь – довольно серьёзным тоном ответил Стефанцов
- Ты в своём уме вообще??? Она же ребёнок совсем!!! Что я могу к ней чувствовать кроме отеческих чувств?!!!
- А ты чё так завёлся-то? Ну не хочешь признавать – не надо. Только со стороны лучше видно
- И что же тебе, интересно, лучше видно, с твоей-то стороны??? – ёрничал Абдулов
- А то, что она влюбилась по уши, и ты слюни распустил.
- Ух ты какой у нас проницательный – с ноткой раздражения произнёс Абдулов
- Да ты не кипятись! Ну не хочешь, чтоб я тебе это говорил – я не буду. Ты только учти, что это сейчас никто ваших чувств не замечает, но чем больше вы вот так «по-дружески» будете подвозиться – тем больше внимания к себе привлечёте
- Да с чего ты вообще взял, что мы с ней часто приезжать вместе будем? Ну случилось один раз, что такого-то? Слушай, не говори чепухи!
- Аааа! Да бесполезно с тобой спорить! Пошли лучше кофейку выпьем. А вообще я тебе советовал бы подумать, с чего это ты постоянно с ней наедине сидишь беседуешь и подвозишь, случайно встретив на улице – и Саша быстрым шагом направился к кофейному аппарату.
«Что за бред вообще???» - последовала незамедлительная реакция мозга на слова друга – «Ну и общаюсь я с ней! Что такого-то? Да просто интересно мне с ней. Не похожа она ни на одну другую девушку такого возраста. Такая рассудительная, мудрая, лаконичная… С ней очень приятно разговаривать. С какой другой девушкой 18-ти лет я смогу разговаривать на вечные темы??? Да ни с какой! Большинство из них думают только о шмотках и развлечениях….а она…она не такая…другая…..
И даже сегодня, когда мы ехали в машине…Так ведь и не сказала, что у неё там произошло с родителями….Другая бы заныла, ища поддержки…а она нет…только с удовольствием слушала мои рассказы….
Маленькая она ещё….но такая взрослая в душе….Ленка……Нет! Мне просто с ней интересно. Просто друзья! И плевать, что там думают другие!.......Но всё же сокращу наше с ней время общения….» - решил в конце концов Виталя, подойдя к кофейному аппарату.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 4.

- Ленка! Тебя там Арланов зовёт – запыхаясь сказала Аня
- А что такое? – Оля только начала накладывать ей грим
- Не знаю…Но, Лен…Там родители твои пришли…. – услышанное повергло девушку в шок
- Чего??? Да какого….блин!!! Чего они тут забыли??? – Ленка вскочила с кресла и быстрым шагом направилась к выходу.
- Где они? – спросила она, выходя из гримёрки
- В спортзале – Лена скрылась за дверью. Девочки переглянулись и пожали плечами.
Третьякова неслась по коридору, не замечая никого и ничего на своём пути. В голове пульсировала лишь мысль: «Только бы отец ничего не ляпнул». Она понимала, что их визит спровоцирован сегодняшним утренним инцидентом, поэтому от Николая Андреевича можно было ожидать чего угодно…
Лена пулей влетела в спортзал, где вели непринуждённую беседу её родители и Арланов.
- А! Леночка! Привет! Заходи, поговорить надо – приветливо обратился к Третьяковой режиссёр. Лена отметила, что и папа, и мама выглядели абсолютно спокойными. Это и радовало, и пугало одновременно. Радовало тем, что скандалом «не пахло», а пугало то, что они уже наверняка всё обговорили, решили и её мнения уже никто не спросит….а меня она ничего не хотела…Лена нехотя поплелась в сторону этой компании.
- Здравствуйте, Сергей Витальевич! – напряжённо произнесла Третьякова, искоса поглядывая на родителей.
- Ты присаживайся, Лен, присаживайся…Разговор явно не короткий будет – произнес спокойным голосом Арланов. Лена присела на скамейку, напротив неё в своём кресле сидел режиссёр, рядом с ней сели родители. Третьякова начала догадываться, что папа (мама вряд ли бы решилась) рассказал о её поведении, состоянии и настроении режиссёру…Намечалась «очередная промывка мозгов»…. «А как день прекрасно начинался!!!» - подумала Ленка и опустила голову в ожидании «приговора».
- Ну, Лен…Что происходит-то? – начал наконец Сергей
- Ничего – буркнула Лена. Всем своим видом: позой, тембром голоса, взглядом и жестами девушка давала понять, что не настроена на эту беседу
- Лен, так не пойдёт! Либо ты рассказываешь, что с тобой случилось, либо мы и правда выводим тебя из сериала – режиссёр понимал, что Третьяковой нравится сниматься. Но он, так же, как и её родители заметил, что за эти несколько недель Лена превратилась из задорной, весело улыбающейся девчонки в угрюмую, тоскливую, закрытую от всех девушку…И Сергею тоже было интересно узнать, что послужило этому причиной.
- Со мной всё нормально! – сквозь зубы с расстановкой произнесла Лена, исподлобья глядя на режиссёра
- Лена! Прекрати! С тобой трое взрослых людей разговаривают, а ты тут выделываешься – не выдержала Светлана Сергеевна. На Лену последняя фраза подействовала, как красная тряпка на быка. Она вскочила, встала так, чтобы видеть всех троих и сказала:
- Вот в чём проблема! – тон был повышен, отчего её собеседники были в шоке. Крик от Лены можно было очень редко услышать, а тем более крик на людей, старше неё. Но тем не менее перед ними стояла сейчас Третьякова и, трясясь от злости, обиды, кричала на них
- В том – продолжала она – что вы меня воспринимаете, как девочку маленькую. Бегаете за мной, пытаясь выяснить, что же со мной такое. Только вот не надо мне этого, слышите???!!! Повзрослела я уже давно!!! И как и у всех нормальный людей у меня есть свои проблемы! МОИ!!! Слышите, мои! Только мои проблемы и ничьи более!!! У каждого человека есть какие-то секреты, и у меня они тоже есть! Прекратите бегать за мной, предлагая свою помощь. Я в ней пока не нуждаюсь…. – Лена перевела дух, тут же понимая, что последняя фраза была явно лишней, добавила…уже намного тише, почти шёпотом:
- Я благодарна за то, что вы заботитесь…Но только вы душите меня своей заботой…Я не привыкла к этому. Я сама по жизни решаю свои проблемы…и пока я могу их решить, к вам я не обращусь….и прошу меня, в конце концов понять…Придёт время и я вам всё расскажу….но не сейчас – Лена развернулась и направилась к выходу. Она очень надеялась, что ошарашенный вид этих трёх людей говорит о том, что ей удалось их убедить. Уже возле двери она развернулась и тихо сказала:
- Ну а если вас не устроил мой ответ,.. – дверь распахнулась и в ней показалась высокая мужская фигура. Это был Абдулов. Мужчина растерялся от вида Арланова и тех двух людей, которых он не знал. Но вид Лены его шокировал больше всего. Третьякова подняла на него усталый взгляд и вновь обратилась в сторону режиссёра:
- можете выводить меня из сериала…потому что больше я вам всё равно ничего сказать не могу… - обойдя ошалевшего от её заявления Виталю, Лена покинула зал.
- Не понял – ошарашено начал он
- Виталь…Может хоть ты объяснишь? – глаза Абдулова ещё больше округлились
- Объясню что, прости?
- Что у нас с Третьяковой?
- А что с Леной??? – обеспокоено спросил мужчина
- А ты разве не заметил? – искренне удивился Сергей – Ты не видишь, как изменилось её настроение в последнее время?
- Нет – Виталий и правда не заметил никаких перемен. С ним Лена, как и прежде, была приветлива, весела, непринуждённа… Он и правда не понимал, чего от него сейчас хотят услышать. А его ответ произвёл на присутствующих большое впечатление. Режиссёр наконец начал понимать в чём дело, а вот родители, судя по их виду, нет. Тогда Сергей решил подтолкнуть их мысли в нужное русло:
- Странно, Виталь…Вы с ней так часто общаетесь…наедине постоянно какие-то беседы ведёте, а ты ничего не заметил? – глаза Николая Андреевича заметно расширились
- Ты всё преувеличиваешь. Во-первых, общаемся мы с ней не часто, а только во время перерывов. Во-вторых, наедине мы остаться уж точно никак не можем. А если такое и бывает, то явно недолго. В-третьих, никаких перемен с ней не произошло. Как была милой, приветливой и доброжелательной девочкой, такой и осталась. А то, что у тебя с ней взаимоотношения испортились – не странно. Вечно орёшь, как резаный. Он боится тебя уже, наверное – последнюю фразу Абдулов произнёс с насмешливой улыбкой на лице.
- Так! Иди отсюда – раздражённо, но не зло произнёс Арланов. Виталя послушно скрылся за дверь. Но через несколько секунд вновь заглянул и с той же усмешкой спросил:
- Серёг, а снимать-то скоро начнём?
- Аааааааааа – завопил режиссёр, вскинув руки вверх – скоро!!! Скройся уже!
Наконец Арланов развернулся к Ленкиным родителям.
- Ну, я думаю, вы всё поняли? – с улыбкой обратился он к ним
- Начинаю догадываться… – произнесла Светлана Сергеевна.
- Мдаааа….. – протянул Николай Андреевич, проводя рукой по волосам.
- Неожиданно…А сколько ему лет? – вдруг спросил отец Лены. Арланов удивился:
- Витале? 38. А что? Вы что, думаете у них что-то будет??? Вы что?? Абдулов не такой! Да и у Ленки всё скоро пройдёт! Это просто по неопытности она настолько вжилась в роль, что и чувства к своему партнёру в реальность перенесла. Как только мы их пару разведём, так она сразу и забудет о нём. А Виталик к ней и пальцем не притронется. Он просто к ней по-дружески относится.
- Да? – с недоверием спросил Третьяков
- Уверяю Вас!
- Ну тогда мы, пожалуй, пойдём – Они поднялись со своих мест и направились к выходу
- До свидания. Рад был пообщаться – мужчины пожали руки
- До свидания – с улыбкой попрощалась Светлана Сергеевна. Арланов кивнул ей.
- Так!!! Все приготовились к съёмкам! Через 15 минут приступаем – скомандовал режиссёр, как только Третьяковы пошли по коридору.


 


LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:08 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 5.

- Серёг! А кто это был? – спросил Виталя, подойдя к режиссёру
- Кто? – не понял сначала Арланов – А!! Это Ленкины родители. А что?
- Да просто… Не знал, кто это, вот и решил спросить…. – Виталий наблюдал за тем, как быстро расставляют аппаратуру на площадке, как каждый делает своё дело, но чувствовалось, что он хочет что-то ещё спросить. И Арланов догадывался что.
- А что с Ленкой-то всё-таки? Чего вы всполошились? – как бы невзначай спросил Виталя. Сергей сам себе улыбнулся.
- Да странная она какая-то последнее время. Родители вон жалуются, что совсем чужая стала, не рассказывает дома ничего, не улыбается почти. Да и я заметил…какая-то тоска в её глазах в последнее время…
- Да? – искренне удивился Виталя
- Да
- Ну устала девчонка…Представь её режим…Тем более только недавно начались съёмки – не втянулась ещё – начал оправдывать Третьякову мужчина
- Ты прав…только вот с тобой ведь она не изменилась в общении – прямо заявил Сергей
- Ты на что намекаешь? – жёстко спросил Виталя. Его уже откровенно начали бесить эти намёки на его роман с Третьяковой. Да о каком романе может идти речь??? Коллеги по цеху, как говориться. Он вообще воспринимал её как…А как он её воспринимал? Как дочь? Нет! Как сестру? Точно нет. Тогда как кого??? На этот вопрос он не мог дать ответа… Но вот в чём не сомневался точно, так это в том, что у него к ней никаких романтических чувств нет. И быть не может. Почему? Да просто потому что НЕ МО-ЖЕТ!
- Да я-то не на что не намекаю. Только вот ты прекрати девчонки нервы щекотать
- Чего??????
- Ничего! Неужели не видишь, что влюбилась она в тебя? – это заявление стало для Абдулова сенсацией. Он начал прокручивать в голове те моменты, когда они с Ленкой общались вдвоём. Но ничего такого, что говорило бы о её любви к нему, он не припоминал. Ну, возможно, нравится, но точно не любовь…
- Чё за бред вы все несёте сегодня??? Вы головой чтоли ударились??? – начал возмущаться Виталя
- Слушай, не хочешь признавать, не признавай. Только прошу тебя: поменьше с ней общайся. Ну пусть ребёнок поймёт, что всё это всего лишь сериал, игра! А то ведь потом самому тяжко будет… - и Арланов направился к своему креслу.
«Мда…Ну и денёк! Точно перестану с ней общаться! А то если Серёга уже такие вопросы задаёт, значит точно что-то не так» - ещё немного подумав, Виталий направился на площадку.

- Ленка!!! Ну что там? – подбежала с расспросами Лерка, как только девушка вошла в гримёрку. Третьякова устало опустилась на диван и откинула голову на спинку, прикрыв глаза.
Девочки в изумлении смотрели на неё. Всем было интересно, зачем же приходили Ленкины родители, но переспросить никто не решался. Все знали, если Лена не ответила с первого раза, то повторение вопроса может стать просто последней каплей её терпения и сдержанности. Поэтому девочки тупо уставились на Лену.
- Ну чего уставились-то? – не открывая глаз пробубнила Ленка. Девочки аж дёрнулись, но по-прежнему молчали. Будто провинились
- Я не пойму, умер кто-то? Чего молчите-то? Козлова! А ну выкладывай, чё натворили! – Ленка подняла голову и уставилась на Ранеток
- А чё сразу Козлова-то??? – обиженно заговорила Лерка, но тут же поняла, что не с того начала. Ведь они же ничего не делали. Поэтому быстрее продолжила:
- И вообще, с чего ты взяла, что мы что-то натворили? Просто не знаем уже, как узнать, зачем родители твои приходили – выжидающе посмотрела на подругу.
Лена вкратце им рассказала ситуацию, надеясь на понимание и поддержку, но вместо этого:
- Лен, а они ведь правы – начала неуверенно Руднева. За что тут же в бок получила от Лерки. Лена удивлённо посмотрела на Аню, потом оглядела всех девчонок и спросила:
- Вы тоже так считаете? – тон был ровный, по нему нельзя было предугадать, какой ответ на поставленный вопрос устроит её больше.
- Да – ляпнула, не подумав Наташа, за что тут же была награждена «благодарными» взглядами Леры, Жени и Ани.
- Крандец!!! Ну замечательно, чё?!! Уже подруги соглашаются с бредовыми мыслями моих родителей! Мда… - тут же вспылила Лена
- Лена! Успокойся! Ну Наташка неправильно выразилась. Мы просто другое имели ввиду
- Да?!! Лер! Да то вы имели ввиду! То же самое, что и они! Только вот я реально не пойму, неужели вы все считаете, что у человека проблем в жизни не может не быть??? Вот и у меня сейчас не всё гладко. Но вас это не касается! Я же итак нормально со всеми вами общаюсь. Что за бред вообще?? – девушка не на шутку разозлилась
- Лен! Тебя Арланов на площадку зовёт – сказала заглянувшая в гримёрку Света – ассистент по актёрам
- Иду – спокойно ответила она и, захватив папку со сценарием, отправилась в спортзал.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:08 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 6.

Прошла ещё неделя. Работа шла в том же режиме. Девчонкам безумно нравился процесс съёмок, они с удовольствием учили свои реплики, репетировали сцены, даже находясь дома, на своей репетиционной базе. Были просто поглощены процессом.
Лене, безусловно, тоже всё это нравилось. Но в за эти несколько дней она почувствовала, как внезапно, хотя…она понимала после чего это произошло. А именно: после прихода её родителей на съёмочную площадку, отношение к ней Арланова, девчонок и, самое главное, Витали, изменилось… И нельзя сказать, что эти перемены её радовали. Режиссёр как-то снисходительно смотрел на неё, даже с какой-то жалостью, что дико раздражало девушку; Ранетки тоже как-то с пониманием поглядывали на неё; а Виталий… Виталий после того случая стал будто избегать общения с ней. Больше они практически не оставались наедине в гримёрке, не вели тех интересных бесед… Теперь они были действительно просто партнёрами… И от этого становилось больнее. Но Лена сама себя спрашивала: «А что ты ожидала? Что взрослый мужчина обратит на тебя своё внимание? Что, догадавшись о твоих чувствах (а в том, что он всё понял, она уже не сомневалась), он будет до безумия счастлив??? Он же к тебе относится в лучшем случае как к другу…». Эти мысли просто разрывали душу… Но Лена всегда была реалисткой. Она редко мечтала, считая, что мечты уводят людей от реального мира и когда они рушатся, человеку становится нестерпимо больно. А боль, душевная боль, - это единственное, чего она боялась больше всего. Ведь её ничем нельзя заглушить… Несмотря на свой столь юный возраст, Лена была невероятно мудра, философски относилась ко многим ситуациям, чем поражала окружающих. Девчонки-Ранетки часто спрашивали её совета и практически всегда получали его.
Вот и сейчас Лена довольно спокойно (внешне) переносила вот такие перемены к ней любимого человека. Она всё понимала. Было больно, но… Но по-другому быть просто не могло… Так она думала.
Однако больше всего в этой ситуации девушку удивило поведение её родителей. Вернувшись в тот день домой, она уже по привычке поприветствовала семью и скрылась за дверью своей комнаты. Но через несколько минут услышала стук и к ней заглянула мама.
- Ты что-то хотела? – устало спросила девушка
- Да. Можно к тебе? – тон был спокойный и Лена поняла, что мама пришла не с нравоучениями. Это радовало.
- Конечно. Проходи – Улыбнулась и мама вошла, закрывая за собой дверь. Она присела на диван напротив дочери и сказала:
- Дочь. Я понимаю, сейчас ты говорить об этом не хочешь…или не можешь. Но ты знай, что я всегда рядом, всегда готова тебя выслушать и в случае чего помочь… - Лена опустила глаза. «Мама всё поняла!...» - осознала Ленка – Лен, пообещай, если будет очень тяжело, ты придёшь и скажешь мне… Не держи всё в себе, пожалуйста… И доверяй мне, я ведь тебе не посторонний человек… - Светлана Сергеевна с надеждой смотрела на свою дочь, которая упорно разглядывала ковровое покрытие под своими ногами. Женщина поняла, что сейчас Лена точно не настроена на разговор, и медленно поднялась с дивана. Уже приоткрыв дверь, она развернулась к дочери и добавила:
- Отец тоже всё понял… - Лена резко посмотрела на маму. В глазах читался испуг
- Он не злится. И он больше не станет ругаться на тебя – Светлана Сергеевна ласково улыбнулась. Ленке стало сразу так легко и тепло
- Мам – остановила она женщину
- Спасибо… Я обязательно тебе всё расскажу, но только не сегодня…не сейчас – виновато посмотрела на мать
- Хорошо, моя принцесса – и женщина скрылась за дверьми комнаты.
И правда после того родители уже не смотрели на неё напряжённо, изучая каждый жест, ища участия в её поведении. И от этого стало проще. Лена вновь начала весело беседовать за завтраком, а вечерами рассказывала курьёзные случаи, которые происходили на съёмках. Николай Андреевич и Светлана Сергеевна были просто счастливы. На данный момент они и не могли думать о большем.
- Ленка! Арланов всех собирает на летучку – отвлекла девушку от мыслей Света (ассистент по актёрам).
- Хорошо. Иду – Ленка устало поднялась с дивана
- А где? – спросила она девушку
- В спортзале. Пошли быстрее. Все уже там. Только тебя искали – поторапливала Света
- Да? – искренне удивилась Ленка
- Угу – кивнула в ответ. И девушки поспешили из гримёрки в спортзал.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:08 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 7.

- О! Ну наконец-то все в сборе – воскликнул Арланов, увидев вошедших Лену и Свету.
Девушки быстро подошли к съёмочной группе. Лена встала ближе к Ранеткам.
- Лен. Ты где была? – шёпотом спросила Козлова
- Как где? В гримёрке. Отдыхала – также шёпотом ответила она подруге
- А чё трубку не брала? Мы тебе раз 20 звонила – недовольно продолжала Лера
- Ты же прекрасно знаешь, что телефон у меня на беззвучке – также недовольно ответила Лена. Её начинал раздражать этот разговор. В конце концов она ни от кого не пряталась. Сидела там, где обычно проводила свободное от съёмок время. Но тут она краем глаза заметила, что Лерка надулась и добавила:
- А что, долго искали?
- Да минут 15. Пока мы звонили, потом Светка догадалась за тобой сбегать
- Ясно – и тут они наконец услышали режиссёра. Только вот о чём он говорил, понять ни одна из девушек не могли
- …ну вот в принципе и всё! Тогда как и договорились, в 18.00 на базе СТС. – весело закончи Арланов и все начали расходиться
- Жень! – позвала Ленка. Девушка подошла к двум блондинкам
- Слушай, чё там Сергей говорил?
- Ну вы даёте! Не слышали чтоль ничего? – весело спросила Огурцова
- Да мы тут проблемы вселенского масштаба решали – весело ответила Лерка
- Да? Поделитесь? – с задором спросила Женька
- Да Лерка вон мне рассказывала, как вы долго меня искали
- Ааааааа – понимающе протянула Огурцова – тогда понятно. Ну это точно важнее того, что канала СТС устраивает вечеринку в честь премьеры сериала в эфире
- Ну да – улыбнулась Ленка, но тут до неё дошёл смысл только что произнесённой Женькой фразы
- ЧТО???? Как??? Уже??? А когда начинают показ-то??? – из Третьяковой, как из «рога изобилия» посыпались вопросы. Такая её реакция повеселила девчонок
- Ну вы что, совсем ничего чтоли не слышали??? Ну вы даёте – посмеялась над подругами Огурцова, когда те отрицательно помотали головами.
- Короче – начала Женька – 17 марта начинают транслировать сериал. В честь этого в это воскресение, т.е. послезавтра – поучительным тоном продолжала девушка, чем заставила подруг улыбнуться – канал СТС устраивает зажигааааательную вечеринкуууу!!!!! – восторженно воскликнула она, сделав несколько танцевальных движений
- Круто!!! – хором ответили Лера и Лена
- А то! – согласилась Огурцова
- Ленка! А я и думаю, чего эт ты так спокойно на такую новость реагируешь – посмеялась Женька. Девчонки весело посмеялись и отправились в гримёрку. Сегодня у Ранеток съёмок больше не было. Только у Ленки осталась ещё одна сцена с Еленой Борзовой.
- Зай. Тебя может подождать? – спросила Лера, уже стоя на выходе
- Нет! Идите. Всё равно я потом домой – она улыбнулась подруге.
- Ну ладно тогда. Пока – Лерка подошла и нежно обняла подругу. Чмокнула её в щёку и скрылась за дверью.
- ТРЕТЬЯКОВА!!! НА ПЛОЩАДКУ! – послышался через несколько минут голос режиссёра. Ленка быстрым шагом направилась на площадку, по пути ещё раз читая свои реплики.
Снимали сцену разговора Кулёминой с завучем Борзовой. Сцена нетрудная, но Ленка никак не могла настроиться. Было тяжело от того, что по сценарию её героиня ещё не поняла, какие чувства испытывает к своему учителю, а вот Третьякова со своими эмоциями уже давно разобралась. И сможет ли она сейчас спокойно говорить о том, что ничего не чувствует к своему педагогу, она не знала. «Так! Ну во-первых, тебя будут спрашивать не про любовь к Абдулову, а про любовь к Степнову.» - читала она сама себе нравоучения. «А во-вторых….а во-вторых, я устала и хочу домой. Так что давай соберись!!!» - дала она себе установку, уже стоя возле кабинета.
- Ну что, Леночка, готова? – подошла к Третьяковой Борзова
- Почти – с улыбкой на выдохе ответила девушка
- Почему почти? – поинтересовалась женщина
- Да не знаю… - отвела взгляд в сторону – настроиться не могу… Несколько раз уже проговаривала реплики… Как-то неубедительно, мне кажется…
- А что тебя смущает?
- Да вроде всё нормально… Только вот я до сих пор понять героиню свою не могу: нравится ей Степнов или нет… Порой кажется, что да, а по другим моментам понимаю, что она просто ему благодарна.
- Ну, Лен… Что я могу тебе сказать? Это хорошо, что ты над этим задумалась. Это и правда важно в твоей игре, но в данной сцене большой роли не играет. Понимаешь, сейчас ты будешь разговаривать с тем человеком, который тебе неприятен, которого не любит вся школа, в том числе и ты. С человеком, которому бы ты ни за что на свете не открылась. Поэтому даже если бы Кулёмина сейчас осознавала, что безумно любит своего учителя физкультуры, её тон оставался бы непоколебимым. Понимаешь? – Лена кивнула в ответ.
- Тебе здесь просто нужно сыграть,…как бы выразиться правильно?... Тебе нужно сыграть такую упёртую девочку: нет и всё тут. И без разницы, что Лена думает на самом деле. Самое главное – Борзовой она ничего не скажет. Так что…понимать тут, нравится ли твоей героине Степнов необязательно сейчас – женщина по-доброму улыбнулась
- Ну а вообще, если ты хочешь и правда знать моё мнение, то я думаю, что Кулёмина пока не осознаёт, какие чувства испытывает к нему. Она пока считает его просто другом, наставником. Ты пойми, он для неё мужчина, который, можно сказать, заменяет ей отца или старшего брата. Пока она думает, что испытывает к нему только благодарность. Ну и естественно он ей нравится. Почему? Во-первых, потому что он, так же как и она, увлечён спортом. А в её возрасте очень важно, когда твои интересы разделяют. Во-вторых, он мужчина, старше неё. А это для девушек её возраста также очень привлекательно. Не так ли? – Лена смущённо улыбнулась
- Ну и в-третьих, потому что он симпатичен внешне. И она скоро всё осознает. Вот увидишь. А сейчас она, скорее всего, и правда не поймёт, с чего это их больной на голову завуч выдумала какую-то историю про их роман – они весело рассмеялись
- Так! Всё! Все по местам! – скомандовал режиссёр, когда всё было готово к съёмкам. Ленка всё же волновалась, прокручивала в голове предстоящие реплики. И вот, кажется, поняла, как нужно сыграть.
- СТОП!!! СНЯТО! Леночка!...эээ..ки!!! – все рассмеялись – Вы просто умницы! Ленка – Арланов обратился к Третьяковой – а ты ну просто звезда!!! Ну надо же! С первого дубля и так прекрасно сыграть! Молодец! Вот точно хвалю. Всегда бы так!!!! Мо-ло-дец!!!
- Спасибо – смеясь ответила Лена, слегка засмущавшись. Она и сама не поняла, как всё легко получилось. Казалось, вот она только что нервничала от непонимания предстоящей сцены и уже сейчас слушала похвалы режиссёра.
- Молодец! Вот видишь, я же тебе говорила – похвалила её Борзова – но ты превзошла мои ожидания. Молодец, Леночка!
- Спасибо, Елена Николаевна – поблагодарила девушка свою старшую коллегу и направилась в гримёрку. Наконец рабочий день был для неё закончен.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:09 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 8.

- Молодец, Ленок! – услышала Ленка за своей спиной такой любимый голос. Тон его был весёлым и непринуждённым, но Ленка сразу напряглась. Они уже несколько дней вообще не общались, не считая «привет-пока» при встрече и прощании, ну и реплики в кадре. Поэтому сейчас, когда он зашёл в гримёрку и обратился к ней, Ленку тут же обдало жаром.
- Спасибо – еле выдавила она из себя и улыбнулась краешками губ. Она продолжала собираться домой, но чувствовала его взгляд на себе.
- Ты что-то ещё хотел? – спросила она, резко обернувшись к нему
- А? – встрепенулся мужчина – А! Да нет…просто давно с тобой не общались – улыбнулся
«Боже! Что с тобой твориться?? Что за чушь ты несёшь???» - тут же отругал себя. А Ленка от услышанного счастливо улыбнулась. «Соскучился?...» - надежда начала греть душу.
- Ну ладно, Ленок. Пошёл я в кадр. Ты долго не задерживайся. Поздно уже
- Угу. Пока
- Пока – и Абдулов вышел из комнаты.
«Странный он какой-то» - тут же подумала девушка – «То неделю не подходил, даже избегал…А теперь?» - нельзя сказать, что Третьяковой это не понравилось. Только она не могла понять, что происходит, и это её напрягало. Она слегка помотала головой, отгоняя какие-то неприятные мысли, и только теперь поняла, что до сих пор улыбается во все 32. Лена быстро оделась, взяла сумку и направилась по коридору на выход.
Она уже подошла к воротам, когда услышала, что её кто-то зовёт:
- Девушка!
- Да – ответила Лена, остановившись. Перед ней стояла высокая молодая женщина, лет 30, стройная, ухоженная, с приятным лицом. «Интересно, к кому это она?» - подумала Ленка
- Девушка, а вы здесь снимаетесь?
- Да – вопрос удивил Ленку. Неужели эта девушка хотела именно с ней пообщаться?
- Как хорошо. А вы не подскажите, Виталик….ой…простите, Виталий Абдулов уже освободился?...Я просто звоню, а он не отвечает… - у Ленка земля ушла из-под ног…»Дак вот к кому она пришла» - прозвучало как приговор.
- Да…он ещё здесь…мобильник, наверное, по привычке в гримёрке оставил….а у него сцена сейчас… - заставила себя ответить на вопрос Третьякова
- Да? Ой, спасибо, девушка!
- Не за что…До свидания… - и Ленка быстрым шагом направилась в сторону дома.
«Ну вот и всё, Третьякова! А я тебе давно повторяю: пора выкинуть его из головы – молодая ещё. Теперь поняла, какие девушки его привлекают?...» - нудил внутренний голос
«Поняла…Да…она очень привлекательная…симпатичная…нет…даже красивая…» - отвечала она сама себе. «Да…теперь всё ясно…пора точно перестать думать о нём…» - Ленка пыталась себя хоть как-то успокоить. Она специально вышла на две станции раньше, чем следовало и теперь просто шла пешком, вдыхая прохладный весенний воздух. Пыталась привести мысли в порядок, но получалось плохо. Она вспоминала события последнего часа и не мгла ничего себе объяснить. Если он встречается с этой женщиной, то что он хотел в гримёрке??? Ведь он явно не просто так туда заходил… Он хотел сказать что-то ещё… А сказал только то, что они давно не общались… Странно… Как-то не похоже на него… - такие мысли сейчас вертелись в её голове. Она незаметно для себя пришла к дому. Остановилась у подъезда, глубоко вдохнула воздух…выдохнула. «Надо успокоиться. Ещё не хватало маминых расспросов…» - уговаривала себя Лена. Вроде получилось.
- Всем привет! Я дома – громко сказала она, войдя в квартиру. Тут же в прихожей показалась мама. Вид был взволнованный.
- Лен. Ну где ты пропала? Я тебе звоню, звоню…ты трубку не берёшь. А вернуться уже час назад должна была
- Я просто решила прогуляться – уставшим голосом ответила девушка. Но мама вновь уловила в её голосе ту отстранённость, с которой, как им казалось, они справились…
- Дочь…- остановила она Лену, когда та направилась к своей комнате
- М? – не оборачиваясь отреагировала на обращение
- Что-то случилось? – Ленка отрицательно помотала опущенной головой и тихо произнесла:
- Не сейчас…мам….только давай не сей-час… - вошла в комнату и закрыла дверь. Светлана Сергеевна в ступоре стояла ещё несколько секунд. Она не хотела надоедать дочери, прекрасно понимала, что Ленке сейчас тяжело…но и оставить переживать одну она её не могла. Она знала, что дочь не придёт жаловаться или «плакаться в жилетку». Ленка с детства всё держала в себе, всегда со своими трудностями и проблемами справлялась сама. А спорт закрепил эту черту в ней окончательно… Но ведь сейчас возникла проблема совсем иного характера…Светлана Сергеевна понимала, что то, что сейчас происходит с их дочерью называется никак иначе, как первая любовь. Первая настоящая любовь… И, видимо, безответная… Женщину сейчас даже не волновало, что объектом чувств её дочери стал совсем взрослый мужчина, который годится ей в отцы. Для Светланы было важно только то, что Ленка страдает…страдает настолько сильно, что, видимо, впервые в своей жизни не может сдержать эмоций и придумать, что же делать дальше.
Женщина глубоко вздохнула и неуверенно постучала в дверь к Лене.
- Входи – девушка знала, что это мама и понимала, что теперь разговора не избежать. И надо ли избегать? Может рассказать и сразу станет легче? Ведь многим помогает…
Женщина вошла в комнату и прикрыла за собой дверь. Ленка лежала на кровати, отвернувшись к стене, поджав ноги. Светлана присела рядом с дочерью прямо за её спиной. Провела рукой по волосам.
- Лен…расскажи…легче станет…я же тебе нечужая…. – продолжала гладить свою девочку по голове. Впервые она видела её такой беспомощной, ранимой. И это болью отражалось в её сердце.
Лена молчала. Она не знала, что говорить. Как говорят в таких ситуациях? Ведь она никогда до этого не делилась с родителями своими проблемами…а тем более проблемами такого характера…А рассказать хотелось…потому что держать всё в себе было уже просто невыносимо…Но как??? Как начать этот разговор? С чего?
От этой безысходности, от того, что она даже не знает, как рассказать о своей проблеме, не то что уж решить её, Ленка заплакала
- Лен…Леночка, девочка моя! Ты что?? Ну что случилось? Ну неужели всё так серьёзно? Маленькая моя – женщина так хотела помочь своей дочери. Но как? Как, если она даже не рассказывает ничего?...
Лена повернулась к маме, заглянула в её глаза...поняла, что мама за неё очень переживает, что ей так же больно… Девушка, положила свою голову ей на колени. Светлана тут же наклонилась и нежно поцеловала дочь в щёку. Провела ладонью по волосам, убирая чёлку с лица своей девочки.
Лена робко начала разговор. С каждой её фразой, с каждым словом, женщина удивлялась, насколько взрослая её дочь…взрослая, но неопытная в этих делах… Понимала, какая нелёгкая ситуация. Особенно когда дочь рассказала о сегодняшнем. По рассказу Лены было ясно только одно: Абдулов не любил её, он испытывал просто дружеские тёплые чувства. А Лена…а Лена любила…
- Лен,..а как давно ты поняла, что любишь? – некоторое время молчание в ответ
- Не знаю…мне кажется, сразу…как только увидела – сразу поняла…я не знаю – очередная слеза упала на коленки матери
- Ну всё, всё…не плачь… - женщина начала мерно покачиваться, как бы убаюкивая дочь, успокаивая её.
- Лен…ты пойми, он взрослый мужчина, и наверняка ищет себе женщину для создания семьи, домашнего очага. А ты ещё молода. Именно поэтому, скорее всего, он и не рассматривает тебя как свою девушку… И это говорит только о его достоинствах. Я уверена, он давно оценил твою красоту, твоё обаяние, привлекательность, твой ум… И то, что он не закрутил с тобой никакой интрижки говорит о нём только как о хорошем, достойном человеке – он не воспользовался твоей молодостью и неопытностью. Он и надежд-то тебе никаких не давал. Я понимаю, тебе тяжело… Понимаю, как тебе сейчас больно… Но ты сама пойми, ты же даже не знаешь его…
- Я чувствую – перебила она мать
- Чувствуешь…возможно…но, Лен…ты его совсем не знаешь…ты не знаешь его интересов, не знаешь, не в курсе его планов…ты просто любишь… Это прекрасно! Но ты же сама мне говоришь, что в его отношении к тебе только дружба…никаких намёков на любовь… Поэтому, как бы сложно ни было, нужно постараться забыть о нём, отвлечься…
- Мам – перебила Лена Светлану
- Что? – нежно спросила она дочь
- А ты правда считаешь, что я красивая? – Лена приподнялась и заглянула матери в глаза. Светлана провела ладонью по лицу дочери и ответила:
- Конечно, девочка моя! Ты у меня самая красивая, самая умная…
- Ну это для тебя – вновь перебила женщину и опустила взгляд.
- Лен. Если бы ты не была красивой, разве на тебя бы обращали внимание парни? Ты вспомни, в классе вся мужская часть вечно возле тебя вилась
- Маааам. Да они вились не из-за того, что я вся такая растакая, а потому что я с ними в футбол вечно гоняла
- Ничего ты не понимаешь. Подрастёшь – согласишься со мной
- Я итак взрослая – будто обиделась пробубнила Ленка и улыбнулась
- Мамочка, спасибо большое! Мне сейчас стало намного легче – тихо произнесла она и нежно обняла маму. Женщина прижала Ленку к себе, поглаживая по голове
- Ничего, маленькая моя. Всё пройдёт! Будем с тобой потом вспоминать и смеяться – женщина отклонилась и поцеловала дочь в носик.
- А теперь давай спать. Завтра утром не встанешь
- Мам – окликнула Ленка женщину, когда та, встав, направилась к двери
- что?
- Полежишь со мной? – Ленке неловко было задавать этот вопрос. Но с мамой было так хорошо, так спокойно. Она сразу забывала о своей боли, о своей любви…
- Конечно. Давай пока готовься ко сну. Я сейчас вернусь – женщина была так счастлива услышать эту Ленкину просьбу. Она улыбнулась и вышла из комнаты.
Через некоторое время женщина вернулась. Ленка уже сходила в душ и как раз ложилась в постель. Светлана прилегла рядом. Ленка развернулась к ней лицом и обняла за талию, женщина также обняла дочь.
- Спокойной ночи, малышка моя – ласково произнесла она, целуя Лену
- Спокойной ночи, мамуль
Скоро мама и дочь спали крепким сном.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:09 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 9.

Утром Лена проснулась в прекраснейшем настроении. В последнее время пробуждение было для неё мучительной пыткой, а сегодня, услышав аромат любимых маминых блинчиков, Лена, как заворожённая, встала с кровати и направилась прямиком на кухню, минуя при этом «промежуточную станцию»: ВАННАЯ.
- Доброе утро, мамуль! – подошла и обняла маму сзади, прижалась щекой к её плечу. У Светланы Сергеевны защемило сердце. Давно от дочери не было проявления такой нежности. Казалось, все «преграды» в их общении стёрлись за эту ночь. И женщину это очень радовало.
Она повернулась к дочери, посмотрела на неё ласковым взглядом, вгляделась в каждую чёрточку лица своей девочки, затем поцеловала в лоб и ответила:
- Доброе утро, моя красавица!
- Блинчики – с сияющей улыбкой на лице произнесла Третьякова, пытаясь заглянуть маме за плечо.
- Да, блинчики! Только кушают их те, кто уже почистил зубки, умылся – начала разговаривать, как с маленькой. Ленка смешно поморщила нос и рассмеялась
- Ну маааааааам… - сквозь смех произнесла Лена, когда мама начала «теребить» её за щёки
- Чего такое??? – улыбаясь ответила Светлана
- У тебя блин, кстати, горит – показала язык
- Блин!!! – воскликнула мама и тут же раздалась вторая волна задорного Третьяковского смеха
- Конечно, блин, мамуль. «Негр-блин» – Ленка продолжала смеяться
- Ага – смеясь ответила женщина – помнишь, как в детстве говорила, да?
- Конечно помню. Я помню всё – на мгновение серьёзное лицо и тут же смех.
- И чего это у нас тут за комната смеха? – на кухне появился довольный Николай Андреевич. Его очень радовало сегодняшнее настроение женской половины семьи
- А вот! – Ленка немного подпрыгнула на месте, подбежала к отцу, обняла за шею, чмокнула в щёку:
- Доброе утро, папуль! – мужчина немного опешил от такой внезапной перемены в настроении дочери
- Доброе, дочунь – сумел-таки выговорить Николай Андреевич поцеловал Ленку в щёчку.
Девушку, как «ветром сдуло» с кухни.
- Чего это с ней? – удивлённо спросил Николай у жены
- Ничего – спокойно, с улыбкой ответила Светлана, снимая со сковороды очередной блинчик.
- Да? Видать, у меня что-то с восприятием реальности, раз я дочь не узнаю – сыронизировал мужчина
- Видимо – слегка смеясь ответила Светлана
- И вообще! С Ленкой всё хорошо. Ну погрустила немножко. Теперь всё наладилось – весёлым тоном добавила она. Подошла к столу и поставила перед мужем чашку горячего чая и тарелку с блинчиками
- Приятного аппетита
- Спасибо
- Значит, это ваш маленький женский секрет? – спросил Николай, отпив горячего чаю
- Нуууу……что-то типа этого – улыбнулась Светлана.
- О чём болтаем? – на кухню вихрем ворвалась Ленка. Она уже была почти готова к новому трудовому буднюю. Да, да! Не смотря на то, что сегодня была суббота, работу никто не отменял. Да и девчонки уже не считали ни субботу, ни воскресение выходными днями. Те же трудовые будни. Иногда сокращённые.
- Ммм…..Кофе – блаженно произнесла Ленка, увидев в маминых руках маленькую чашечку.
- Кофе, блинчики и клубничное варенье! Что может быть лучше такого завтрака? – продолжала восторгаться Ленка
- Ешь давай! Не успеешь ведь – Светлана сияла вместе с дочерью. Давно у них в семье не было вот такого – по-настоящему доброго – утра.
- Успеееееею…. В конце концов лучше на съёмки опоздаю – с набитым ртом произнесла девушка, чем всех заставила посмеяться.
Через 15 минут Ленка уже стояла на пороге, завязывая кроссовки.
- Лен, ты сегодня когда будешь?
- Ой, не знаю! Как только – так сразу
В этот же момент послышался звонок Ленкиного мобильника
- Алло – весело ответила девушка
- Доброе утро, зайка моя!!! Нам за тобой заезжать или ты опять пешочком прогуляться пойдёшь? – на последней фразе тон Леры приобрёл насмешливый оттенок
- Козлова! Я уже выхожу из подъезда. И не дай Бог тебе первой попасться мне на пути – смеясь ответила Ленка
- Ой, ой, ой!!! Серёж!!! Разворачиваемся!!! – отстранив трубку от лица, протараторила Лерка. В машине послышался девичий весёлый смех.
- Так. Я уже дверь открываю. Вы тут?
- Давай, вылетай уже! Ждём тебя битый час
- Ну да, ну да! Ладно. Уже спускаюсь! – положила трубку
- Так! Ладно!!! Я побежала. – Ленка чмокнула маму в щёку
- Папууууль!!! Пока!
- Пока – с улыбкой произнесла мама и закрыла за дочерью дверь.

ГЛАВА 10.

- И чё это мы такие счастливые? – поинтересовалась Козлова, как только Ленкина макушка показалась за дверью подъезда
- А тебя это не устраивает? – с улыбкой спросила Ленка и они с подругой обнялись
- Да почему же? Очень устраивает! Тем более у нас ещё столько дел сегодня – Лерка обернулась к машине и стала открывать дверь, в то время, как Третьякова «обрабатывала» полученную информацию
- Стооооооооояяяяять!!!! Какие дела??? – спросила девушка, как только смысл реплики стал для неё понятен
- Давай в машину садись – с укором ответила Козлова, закрывая дверцу машины. Ленка села вместе с остальными девчонками на заднее сидение, поприветствовала всех и вновь повторила свой вопрос:
- Козлова! Так я не поняла, какие там у нас с тобой сегодня дела? – с некой угрозой в голосе произнесла Ленка
- Ленусь! Ну честное слово! Ты как маленькая! Должна уже приблизительно представлять, что я собираюсь тебе предложить……накануне МЕГАВЕЧЕРИНКИИИИИИИИИИ!!!! – Мельниченко, сидевший за рулём, вот уже последние минут 10 улыбался и посмеивался над девчонками. Уж он-то знал, как Ленка реагирует на такие новости
- Лера, нет! – с опаской, но в то же время довольно жёстко, бесповоротно, заявила Третьякова
- Ну Лееееночка!!! Ну как же нет, когда да??? – заканючила Лерка, обернувшись на зад
- Лер! Не вертись! Сядь нормально! Вон пост, ща тут проторчим с твоими ёрзаниями – попытался вразумить девушку Сергей. И тут же увидел её взгляд. Сразу проклял себя за последнюю брошенную фразу
- Так! Я смотрю тут кто-то сам напрашивается в мои спутники? – ехидно зло произнесла Козлова, прожигая взглядом мужчину. Он молниеносно помотал головой в знак отказа
- Тогда МОЛЧА ведём машину и следим за дорогой – в приказном тоне сказала Лера и улыбнулась, несколько смягчив эффект «удара».
- Лера! Не смотри так на меня! – сказала Третьякова, как только Козлова вновь к ним повернулась
- Зайка! Ну я же знаю, что ты не бросишь меня в столь нелёгком деле
- Ты плохо меня знаешь – смеясь парировала Ленка
- Неееет!!! Я знаю тебя очень хорошо и поэтому говорю тебе сразу: после съёмок буду ждать тебя на крыльце.
- Ну жди, жди… Ассоль…
- Ну ты же придёшь? – с надеждой в голосе поинтересовалась Козлова и сделала несчастные глаза. Она знала, как добить Ленку
- Нет – глядя в окно ответила Третьякова. Девушка до последнего надеялась избежать спонтанно возникшего шопинга, но понимала, что «враг» имеет явное превосходство
- Как нет??? – казалось Лерка сейчас заплачет. Вся эта сцен очень веселила едущих в машине Ранеток и их продюсера.
- Ну вот так. Ты же знаешь, как я ЭТО не люблю
- Да любишь ты всё! Просто хожу я не по тем отделам, которые тебе нравятся. А сегодня мы туда обязательно наведаемся!!! Кстати, я слышала, в твоём любимом отделе поступление – и последний «снаряд» летит в сторону уже почти полностью разрушенной «крепости»
- Ааааааааааааааааа – Ленка закатила глаза – За что мне это??? Ну вот что такого страшного я уже успела сделать за свои 18 лет???
- Урааааа!!!! – Козлова ликовала! Эта Третьяковская реакция означала абсолютное согласие
- Ненавижу тебя – с улыбкой буркнула Ленка
- И я тебя, моя зайка – воздушный поцелуй.
Дальше всю дорогу все весело шутили, обсуждали предстоящую премьеру сериала, завтрашнюю вечеринку, точнее, как назвала её Козлова – «взрослый утренник». Так они и не заметили, как доехали до школы.
Буквально через минуту после них возле ворот школы припарковалась ещё одна машина. Из неё вышел довольный Абдулов, помахал девчонкам и… направился к другой двери своей машины. Лена стояла, как громом поражённая, когда увидела того, кто вышел из ЕГО машины…


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:09 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 11.

- О!! А Виталик-то сегодня не один – заинтересованно заметила Лерка, даже не подозревая, что причиняет ещё большую боль рядом стоящей подруге
- Угу.. Я вижу – Ленка опустила голову и отвернулась к машине.
«Что это с ней???» - Козлова была шокирована. От прекраснейшего настроения Третьяковой не осталось и следа. На смену ей вновь пришла та, слегка ссутулившаяся, словно под тяжёлым грузом, девушка, глаза в мгновение «потухли» и стали безжизненными, да и, казалось, душа просто покинула её тело… «Я обязательно выясню, что происходит!» - пообещала себе Лерка, глядя вслед удаляющемуся силуэту. «Фу! Ну и вкус у тебя, Абдулов!» - скривила недовольную рожицу, увидев девушку, которая под руку с Виталием направлялась прямиком в их сторону.
Лена как-то обречённо брела в сторону крыльца. Казалось, будто её разбудили, «вытащили насильно» из красивого, нежного и доброго сна. Жестоко… Она понимала, что нет смысла злиться на него, обижаться, да она и не его вовсе сейчас проклинала! Она ненавидела саму себя. Ненавидела за свою сладость сейчас, за свою уязвимость, невозможность совладать с эмоциями. «Это же надо ТАК зависеть от какого-то мужика!!!» - ругала себя Лена. «Стоило ему притащить сюда эту кралю, сразу не могу себя контролировать. Неееет…. Надо с этим заканчивать. В конце концов сама себя дёргаю – грею надеждами. А какие могут быть надежды???? Он мне даже повода на них не давал. А теперь, можно сказать, открыто даёт понять, что он не один…» - за этими мыслями Ленка и не заметила, что компания Ранеток, Сергея и Абдулова со спутницей уверенном шагом приближалась к школе.
- Лен! Привет! А ты чего это внутрь-то не идёшь? – спросил Виталя. И тут же заметил, что с девушкой что-то не так.
А Ленку как холодной водой обдало. Но виду она не подала. Только холодным, пустым взглядом оглядела подошедших. Для Лерки это был просто «сигнал к действию». Она знала, что ТАКОЕ поведение Ленки не сулит ничего хорошего. Как говориться: затишье перед бурей…
- А мы итак уже с Ленкой туда идём! – весело протараторила Козлова, схватила подругу под руку и буквально потащила в школу. Виталий вопросительно посмотрел на девчонок, те только пожали плечами. Несколько секунд постояв, компания направилась за девчонками.
- Ну! Может расскажешь, что происходит??? – задала Лера вопрос, как только они с Ленкой оказались в одном из классов.
Третьякова облокатилась о первую парту, немного присев на неё, опустила голову… Её вид выдавал хозяйку больше, чем самые красноречивые фразы. Она была неподвижна, только увлечённо рассматривала руки, кроссовки, пол…впрочем за свисающей из-за опущенной головы чёлкой не было видно объекта её пристального внимания… Лере даже показалось, что Третьякова перестала дышать, как вдруг плечи подруги дёрнулись и послышался всхлип. Внутри Козловой всё рухнуло. «Только не это!!! Неужели влюбилась??? Боже…. Как я этого боялась……пипец….» - с этими мыслями Лерка тут же опустилась перед Ленкой на корточки и попыталась посмотреть на лицо подруги. Ленка отвернула голову. От этого движения две крупные слезинки сорвались с её ресничек и упали прямо на Лерины ладони.
Козлова поняла, что та ничего не добьётся, встала и обняла подругу.
- Тщщщ… - успокаивала она Ленку, легонько покачиваясь то вперёд, то назад – всё хорошо – шептала она – ну что мы плачем?? - гладила подругу по голове. Каждый прерывистый вздох Третьяковой отражался в её сердце острой болью. Лерка хотела что-нибудь придумать, придумать, как отвлечься от Виталика, как не обращать на него и его девушку внимания, но не находила решения этой задаче… Она понимала, что всё не так просто. Что Ленкой овладело сильное искреннее чувство. А если уж в Третьяковой зарождается какая-то эмоция, то Ленка отдаётся ей без остатка, растит и охраняет… И лишить её этого чувства очень сложно…
- Лер, как тяжело – очередной раз вздохнув, проговорила девушка
- Тяжело, зайка…я понимаю…родная моя, и когда же ты так успела-то??? - всё также шёпотом, покачиваясь отвечала Козлова. Ленка шмыгнула носом, отстранилась от подруги, вытерла глаза и подняла, наконец, голову.
- Да не знаю я даже… - голос от нахлынувших эмоций сел и казался ещё более грубым.
- Понимаешь, мне вообще кажется, что как только я его в первый раз увидела, сразу влюбилась… Только этой ночью я подумала, что у меня получится выкинуть его из головы. Но, видимо, внутри ещё оставалась надежда на то, что он обратит на меня внимание… И вот когда я увидела его с ней…всё рухнуло… - к глазам девушки вновь подступили слёзы обиды и отчаяния, но она не позволила им выйти наружу. Тут же вытерла глаза, глубоко вздохнула и вскинула голову.
- Но не в моих принципах реветь. Зато теперь всё окончательно ясно! Я ему неинтересна. Так даже, знаешь ли, легче! – Ленка попыталась придать своему голосу твёрдости и уверенности – когда всё чётко, определённо – легче делать выводы. И я их сделала. Так что… Живем дальше, радуемся и улыбаемся – на последнем слове Ленка лучезарно улыбнулась и только глаза выдавали её истинные ощущения.
- Третьякова!!! Вот за это я тебя и люблю!!! Горжусь тобой, родная моя!!! Всё пройдёт! Не он первый, знаешь ли, не он последний, слава Богу!! – подмигнула
- И вообще! Вот завтра как дадим жару на вечеринке – найдём тебе какого-нибудь обалденного, подстать тебе, парня!!! Так что, хвост трубой, моя дорогая!!! – слегка посмеялись.
- Спасибо тебе, Лер… Всегда знаешь, как мне помочь, что сделать…
- Даже забудь о благодарности! Пока плохо тебе – плохо и мне. По-другому быть не может. А я не люблю когда мне плохо, – Козлова весело улыбалась – поэтому с данной минуты я возлагаю на себя обязанности по устройству твоей счастливой личной жизни – Лерка щёлкнула подругу по носу
- А теперь на-ка скрой следы минутной слабости – протянула пудру – и валим на площадку. Чует моя пятая точка, мы там желанные гости – рассмеялись и вышли из кабинета.


 


LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 12.

- А я уже её видела… - вновь поникшим тоном вдруг сказала Лена, когда они уже шли по коридору
- Кого? – не поняла Лера
- Её – многозначительно посмотрела на подругу
- Киру чтоли?
- А её Кира зовут?
- Угу…
- Ну значит Киру… Вчера … Она за ним приходила…а я домой как раз уходила…
Прошли молча, и возле спортзала Ленка добавила:
- Она красивая…
- Тааак! Стоять, Третьякова! Лерка остановила подругу, развернула её к себе
- А теперь слушай сюда! Кто красивая??? Она красивая? Это ты в темноте, видать, её плохо разглядела. Да с неё макияж можно просто цельной маской снимать. Мэрилин Менсон себе меньше мэйка наносит, чем она. А её голос??? Ты слышала это пищание??? Да человеческие уши не способны выдержать столько децибел. Ну а про мозговую активность я вообще молчу. У неё, если костный мозг хоть чуточку присутствует, - уже грандиозный успех!
- Ну не знаю…я ничего такого не заметила
- А ты с ней общалась?
- А ты?
- Слушай, Третьякова! Тебе пора в отпуск. Если что, они с Виталей час назад к нам подошли. Он нам её представил. Ну и она сказанула парочку фраз…пипец!! Аж до сих пор передёргивает. Так что не надо мне тут про красоту её рассказывать. Я вообще от Абдулова не ожидала… Вокруг столько баб красивых, а он…
- Ладно…не хочу об этом больше ничего слышать…пойдём уже…удивительно вообще, что Арланов молчит
- Это точно…
Девочки вошли в спортзал.

- Ну и где вас носит, звёзд вы мои? – укоризненно спросил режиссёр. Лера ослепительно улыбнулась и попыталась состроить неловкость. Ленка просто опустила взгляд. Говорить ничего не хотелось…да и вообще ничего не хотелось…
- Так! Ясно! Лен, подойди – девушка подошла к режиссёру
- У тебя сегодня одна сцена и ты можешь быть свободна. Но снимать будем немного позже. Тут надо пока всё настроить. На сценарий, повтори. А лучшее вообще прогоните её с Виталиком – мороз по коже от последнего слова
- Угу…
- Всё. Свободна. Так!!! Козлова, я надеюсь, сегодня проблем с текстом не будет?
- Никак нет, Сергей Владимирович! – весело отрапортовала Лерка
- Тогда через 5 минут снимаем. Абдулов!!! На площадку!!! – режиссёр, Лерка и Виталя покинули помещение спортзала.
Ленка села на скамейку возле шведской стенки и стала повторять реплики, но тут её перебил чей-то голос. Теперь Лена поняла, что ей пыталась донести Козлова. Голос Киры, которая на первый взгляд, и правда была весьма привлекательна, побуждал просто заткнуть уши, чтобы поберечь свой слух и нервы. Голос молодой женщины был звонким и приторно-сладким, отчего казался писклявым. Лена поморщилась и подняла на неё глаза.
- Так значит это ты та самая Кулёмина, которая отняла покой и сон у моего…ну т.е. у Степнова? – ехидно улыбнулась, оценивающим взглядом рассматривая Ленку. Девушку это начинало злить. В своей привычной манере она ответила:
- А Вас что-то не устраивает?
- Ну что же так официально?
- Ну я привыкла к людям преклонного возраста обращаться на «Вы» - съязвила Третьякова
- А ты, я смотрю, остра на язык
- Спасибо. Стараюсь
- Мдаа… А вчера возле ворот ты показалась мне милейшим созданием
- Ну я, знаете ли, тоже в темноте Вас привлекательной посчитала. Но, как говориться: «Темнота – друг молодёжи. В темноте не видно рожи» - Лене поднимала настроение эта беседа. Она просто ликовала от того, какие удары наносит этой фифе
- Хамка! – взвизгнула женщина
- На правду не обижаются – хмыкнула Ленка, пожав плечами, и уткнулась в сценарий, сдерживая улыбку
- Даааа…. А Виталик в тебе ошибается. Хотя он всегда был доверчивым и все этим пользуются… - начала было рассуждать Кира, как Лена перебила её:
- Ну, ну…Я вижу…Он, видимо, на Вас только по ночам и смотрит, а днём куда-нибудь в сторону
- Девочка – не выдержала Кира, резко склонилась к Ленкиному лицу – ты, по-моему забываешься
- Это Вы, как мне кажется, что-то путаете в этой жизни
- Да что ты говоришь? Я себе не позволяю никаких оскорблений в твой адрес, а вот ты…
- Я к Вам в собеседники не напрашивалась
- Да мне просто-напросто очень интересно было узнать, какая из себя эта Лена Третьякова, про которую мой Виталик уже которую неделю рассказывает, возвращаясь со съёмок. Теперь я вижу, что он и правда не разбирается в людях…
- О да!!! Я тоже это заметила – перебила вновь Лена
- Деточка! Ты когда-нибудь договоришься…
- Ой! Только вот не надо мне угрожать. И вообще я ТЕБЕ не деточка, ясно? – Лена рывком поднялась со скамейки и вплотную приблизилась к Кире
- И вообще советую тебе обходить меня стороной. Я к тебе в подруги не набивалась и не собираюсь этого делать. Таких, как ты, вижу насквозь и общаться с вами меня не тянет. Поэтому гуляйте лесом, а – женщина просто не знала, что ответить. Она только решилась что-то сказать, как в зал начали заходить осветители, операторы, режиссёр…вот зашли Лера и Виталик. Лена тут же направилась к мужчине, поравнялась с ним и процедила сквозь зубы:
- Утихомирь свою канарейку, иначе в следующий раз я за себя не ручаюсь – обошла мужчину и подошла к Козловой. Абдулов только недоумённо посмотрел ей вслед…


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 13.

- Ленка! Ты чего это? – недоумённо посмотрела на подругу Козлова
- Да ничё – резко кинула Третьякова – теперь я согласна с тобой на все 100. Эта сучка меня сейчас так выбесила – сказала Лена, глазами указывая на Киру. Лерка расплылась в довольной улыбке.
- Что и требовалось доказать! А что случилось-то?
- Серёж!!! У меня есть 5 минут? – вместо ответа Лере крикнула режиссёру Третьякова. Тот махнул ей рукой, типа: «да иди уже!». Ленка взяла подругу за руку:
- Пошли на крыльцо, я покурю как раз – и девушки удалились.

А в это время возле скамейки разгоралась прям «трагедия»
- Виталик! Это просто ужас какой-то! – сделав до тошноты обиженное лицо, пытаясь выжать из себя слёзы, говорила Кира
- Малыш, что случилось? – спокойно, без каких-либо эмоций спросил Виталий. Просто так надо – поинтересоваться. Но для пущей убедительности провёл внешней стороной ладони по лицу женщины.
- Это просто невероятно! Эта хамка столько всего мне наговорила! – наконец получилось выдавить целую слезинку, которая одиноко покатилась по щеке
- Она мне такие вещи сказала!! Я не могу их повторить…это так неприятно…и о тебе – подняла на него глаза в знак того, что она говорит искренне – сказала, что это пока ты ей не нужен, вот и со мной, но как только ты ей понадобишься – по первому зову приползёшь! Ты представляешь? Эта малолетка… - не успела закончить свой монолог, как Виталя остановил её:
- Так, Кирюш, успокойся. Ну ты нашла на кого внимание обращать! Ты же не поверила ей? – женщина покачала головой в знак согласия с его словами – ну вооот. А с ЭТОЙ я сейчас же поговорю – с этими словами Абдулов развернулся и пошёл по направлению к режиссёру.
- Серёг, можно тебя на минуту?
- Так, ты понял меня? Чтобы свет не в рожу прям светил, а был естественным для такого помещения. Запорешь – уволю – закончил Арланов разговор с одним из рабочих и развернулся к актёру – тебе чего?
- Слушай, давай на 10 минут задержим съёмку эпизода?
- Абдулов, бл*дь!!! Какой задержим??? У нас послезавтра премьера, я ни в один график не укладываюсь! На сегодня ещё столько отснять надо. Смонтировать. Вы когда. Мать вашу, собираетесь на озвучку идти??? Ночью чтоли???
- 10 минут погоды не сделают. Тем более, свет, вон, ещё не поставлен – кинул взгляд на осветителей
- Они уже заканчивают. А вот вы с Третьяковой мне уже мозг начинаете взрывать. Вы хоть раз проработали эту сцену? НЕТ! Бля! А как вы хотите её снять??? Опять мне дубли пороть будете????
- Вот как раз за ней я и иду. Сам же её отпустил. Сейчас мы с ней как раз прогоним всё. Через 10 минут будем.
- Чтоб тебя! Да валите, бл*дь, куда хотите. Если через 10 минут кого-то из вас тут не будет – оштрафую нахрен. Прихерели все уже! Все звёздами заделались – Виталику пришлось выслушать ещё некоторое количество отборного мата, после чего, он со «спокойной душой» отправился на поиски Лены.
«Ну всё, девочка! Мне это надоело! То на меня все косились, думая, что у нас роман. Теперь я понимаю, откуда они такую ересь выдумали – ты им идейку подкинула» - Абдулов был просто взбешён – «Ну ничего, сейчас мы посмотрим, у кого там роман, кто к тебе приползёт. Вот сучка! А я ещё и сочувствовал ей…Ишь ты!!! Ангел она! Да молокососка недоразвитая!» - так, погружённый в эти рассуждения он вышел на крыльцо, где как раз находились девчонки.
- Козлова! Тебя Арланов зовёт – жёстко произнёс Виталя. От неожиданности девочки дёрнулись
- Блин! Ну чё ему ещё надо? – риторический вопрос – пошли? – обратилась к Лене
- Ага – Третьякова сделала последнюю затяжку, выбросила сигарету и развернулась ко входу.
- Лер, ты иди, а нам ещё с Леной тут обсудить кое-что надо – девушки недоумённо уставились на своего партнёра. Козлова вопросительно посмотрела на подругу, Ленка прикрыла глаза в знак согласия
- Ну ладно – и Козлова помчалась к режиссёру
- Что ты хотел? – спокойно спросила девушка
- Поговорить надо. Пошли – он развернулся и начал входить в здание. Лена несколько секунд стояла в шоке, потом поплелась за ним. В душе что-то подсказывало, что разговор будет «весёлым» и интересным…
Они зашли в один из кабинетов, который служил кладовкой для ненужных вещей. Виталий закрыл дверь, как только они оказались внутри. Ленку пронимала мелкая дрожь, её уже начинал беспокоить настрой Абдулова. Да и внешне он выглядел как хищник, увидевший перед собой жертву.
- Ты может, наконец, объяснишь, что происходит? Зачем ты меня сюда привёл? – в своей обычной манере, с лёгким вызовом, спросила Ленка
- Конечно объясню! Просто терпение у меня не резиновое
- О чём ты?
- А ты не понимаешь??? – Виталий начинал закипать, голос повышался на каждом слове
- Нет – у Лены же напротив – тон становился тише
- Дак я тебе объясню! Ты что, сука, себе возомнила??? Строишь из себя тут всю такую чистую, невинную, несчастную, а сама и рада стараться интриги плести??? – глаза Третьяковой округлились, внутри что-то оборвалось. Казалось всё вокруг начало рушиться и падать на неё. Боль, нестерпимая боль, каждое слово режет, медленно убивает. Ответить ничего не может. Просто стоит и смотрит, даже не дыша, а Виталя продолжает:
- Только ты не на того напала. Теперь уж я понял, какая ты из себя! Больше чтобы не подходила ко мне без надобности. И Киру советую тоже обходить!!!
«Только не плакать! Только не плакать! Ни в коем случае…ЧТО??? Киру обходить???» - последняя фраза мигом поменяла настрой Лены:
- Что??? Кого мне обходить???!!! Абдулов! Ты, видимо, что-то путаешь, указывая мне, что делать, с кем общаться, куда ходить и за чем наблюдать!!! Не много ли чести, а??? Да на тебя я срать хотела, понял? Неприятно – и не подойду. А вот перепёлку свою сам ограждай от моего общества!!! Я к ней в собеседники не набивалась! Не знаю уж, что она тебе там напела, но я её не замечаю ровно также, как не вижу ушей своих!!! Понятно??? И ещё! Запомни раз и навсегда: суками будешь своих цыпочек называть, а ко мне прошу обращаться только по имени и в уважительном тоне! И не надо утверждать того, в чём неуверен: знает он меня! Да ни х*я ты меня не знаешь!!! И теперь не узнаешь никогда! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!! Не подходи ко мне никогда вообще! Наслаждайся обществом этих кукол! А ко мне не подходи… - Ленка задохнулась от нахлынувших эмоций. К глазам подступали слёзы, но она не могла позволить ему их увидеть, она резко развернулась к двери, потянула за ручку и уже, стоя на пороге, добавила…тихо:
- …никогда не смей ко мне больше подходить – хлопнула дверью
Абдулов стоял в оцепенении. Удивительно, но от его злости и решительности поставить на место эту девушку не осталось и следа… Сейчас он поверил ей. Он увидел боль, обиду, разочарование…но вот в чём было это разочарование? Он провёл ладонью по лицу, глубоко вздохнул и направился на площадку.

«Боже!!! Как же больно, как больно!!! За что???» - Ленка забежала за ближайший угол и прислонилась спиной к стене, медленно сползая вниз. Слёзы предательскими ручьями катились из глаз. Слёзы обиды, слёзы разочарования…разочарования в НЁМ и в…любви. «Всё это сказка! Нет никакой любви! Все находят себе человека, с которым им просто удобно. От которого они получают какую-то пользу. А любовь – это так – красивое слово…оболочка» - решила для себя Ленка. «Никогда больше не позволю себе так расслабиться! Никогда! Теперь будут любить меня, но не я…» - с этой мыслью Лена встала, поправила одежду, вытерла остатки слёз и пошла на площадку.
Тело отказывалось её слушаться, было вялым и слабым…тяжёлым. Как бы она ни старалась себя убедить в правильности своего решения, сердце нестерпимо ныло от только что причинённой ей боли. Ей так хотелось сейчас выглядеть как можно более равнодушной, но не получалось.
Она уже почти подошла к двери в спортзал, как поравнялась с Виталей. Взглянула на него и тут же отвела взгляд. От неё не ускользнули перемены, которые произошли только что с ним, но она предпочла их проигнорировать… А мужчина, напротив, старался понять, что же происходит с этой девушкой. Виталя теперь был в полном замешательстве. Он не успел рассмотреть её глаз, но на бледном лице заметил следы слёз…
Лена открыла дверь и они вошли на площадку. Арланов посмотрел на них, но ничего не сказав, вновь повернулся к рабочим. Сегодня всё было как-то не так. Освещение было неправильным, найти точку для камеры, чтобы взять нужный ракурс, никто не мог. Они уже «колдовали» полчаса. И сейчас, вроде, всё было почти завершено.
Арланов обратил внимание на вошедшую парочку и тут же продолжил разговор с одним из рабочих, но вдруг резко посмотрел на Ленку.
«Твою мать! Чё случилось?» - мигом пронеслась мысль в голове режиссёра, когда он увидел Ленкино бледное, абсолютно безжизненное лицо, поникшие глаза. Перевёл взгляд на Абдулова. На лице мужчины читалось какое-то недоумение, растерянность. «Абдулов! Убью, скотину!!!» - режиссёр дал ещё несколько указаний рабочему и направился к паре.


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:10 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 14.

- Лена, всё в порядке? – спросил Арланов, присаживаясь рядом с девушкой. Лена молча кивнула, уткнувшись в сценарий.
- Лен, я же вижу что что-то не так! Что Абдулов сделал?
- Ничего - на выдохе прошептала девушка
- Ясно…не хочешь, значит, говорить…ладно…сейчас тогда отснимем эту сцену и можешь быть свободна…
- Угу…
Арланов встал, ещё раз посмотрел на девушку и направился к своему креслу. «Ну точно убью, козла» - решил Сергей.
Шли уже последние подготовки к съёмкам. Абдулов стоял «потерянный», прислонившись к стене, пытаясь хоть немного повторить свои реплики. Но ничего не получалось… Перед глазами было только её лицо, её испуг в самом начале их «беседы», боль, обида…и теперь она сидит одна, пытаясь сделать вид, что всё в порядке…
- Малыш – вдруг услышал он – а тебе ещё долго здесь надо находиться? – Кира заигрывающее смотрела на Виталю, провела пальчиком по его плечу
- Да, Кир… Мне тут сегодня придётся надолго задержаться. Много работы – премьера в понедельник…
- Нуууууу…. – была похожа на скулящую собачонку. Виталя начал ловить себя на мысли, что ему очень хочется избавиться от этого «сокровища», находящегося в данный момент в нескольких сантиметрах от него. Удивительно, но ещё сегодня утром он был рад привезти её сюда, познакомить со своей работой, с людьми, находящимися здесь. А теперь…после разговора с Ленкой всё изменилось.
Кира… Да! Эта женщина, безусловно, была симпатична…но не больше…теперь не больше… Она была высокой, стройной. Красивая форма груди (естественной, что примечательно!) будоражила его мысли и мечты, навевала фантазии…но всё это было теперь в прошлом… Его больше не волновали ни глаза этой женщины, ни её полные, красивой формы, губы, ни её походка, фигура…ничего больше не трогало его сердце. В голове только ОНА – только Лена. Почему??? Даже сам он сейчас не мог найти ответ на свой вопрос. Возможно, потому что Лена была такой простой, естественной, искренней… Она не побоялась показать своих эмоций…она имеет на всё своё мнение…она не бегает перед ним «на задних лапках», готовая сделать для него всё, что он захочет…она просто такая, какая есть…а Кира…Кира просто симпатичная женщина, которая нашла для себя выгоду в их отношениях и потому, не перечащая ему никогда, всегда исполняющая его просьбы….И теперь он понял, что всё это ему наскучило… Уж пусть лучше кто-то наподобие Лены: непокорная, уверенная, решительная, непоколебимая, но в то же время такая беззащитная, ранимая и нежная, что хочется быть с ней, узнавать её, «читать» её, как шедевр мировой классики…
- Виталь! Ты меня слышишь?? – недовольно спросила Кира, помахав перед его лицом ладонью
- А..? Да..Что??
- Милый! Ты где витаешь? Я побежала. Хочу наведаться в салон, привести себя в порядок. Буду ждать тебя дома – она улыбнулась – ты постарайся тут надолго не задерживаться – приблизилась к нему, чмокнула…почувствовала, что безответно и посмотрела недовольным взглядом на него
- Что-то случилось?
- Нет – спокойно ответил он
- Абдулов!!! Третьякова!!! На позиции! – прогремел спасительный для Витали, в данный момент, голос режиссёра
- Всё! Я побежал. До вечера… - он обошёл удивлённую женщину и направился в кадр. Кира напоследок кинула убийственный взгляд в сторону Третьяковой, которая не оставалась в долгу и победно улыбнулась, указывая на то, как холодно Виталик попрощался с ней – своей ненаглядной. Кира фыркнула и покинула помещение.
- Готовы? – спросил Арланов перед началом съёмки. Пара кивнула
- Всё в порядке? – Виталий посмотрел на Лену, а та, не задумываясь, кивнула режиссёру, не обращая внимания на партнёра
- Тогда начинаем! И прошу вас, – Арланов почти молился – давайте с первого дубля, а? – актёры кивнули. Режиссёр окинул их взглядом и произнёс в рупор:
- Камера! Мотор! Снимаем!...


 
LeViДата: Среда, 09.12.2009, 00:10 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 15.

*Тут же в камере появились ребята с массовки, изображающие будто они играют в баскетбол. Степнов наблюдает за их игрой и тут в зал входит Кулёмина. Виктор Михайлович подбрасывает мяч в руках, крутит его и весело обращается к своей ученице:
- О!!! Кулёмина! Лучше поздно, чем никогда – усмехнулся – Ты где была?.*
«Мдааа….Абдулов…насрал девке в душу и забыл…Бля, узнаю, чё-то из ряда вон произошло – убью… Девка вон никакая….хотя в этой сцене нам это на руку…» - думал Арланов, наблюдая за работой актёров.
*- Они отказались печатать… - не поднимая глаз на учителя отвечает Лена*
«Твою мать! Началось…Какого хрена она куда-то в пол смотрит???....Ладно…посмотрим, чё дальше будет…» - начинал нервничать режиссёр
А Третьякова всё прятала глаза. Она помнила, как должна сыграть эту сцену, но смотреть ЕМУ в глаза просто не могла… А он, напротив, просто прожигал её взглядом.
«Ну посмотри же на меня! Подними, чёрт побери, на меня свои глаза!!!..» - ругался про себя Виталя. Ленино поведение служило лишним подтверждением того, что случившееся очень сильно задело её, оскорбило… И от этого на душе было паршиво. Он хотел поставить её на место, был убеждён в своей правоте, в необходимости своего поступка, но облажался… Дааа…паршиво…Но играет он превосходно. Ни у кого на площадке сейчас не возникало ни тени сомнения в том, что он весел и беззаботен, даже Третьякова не находила опровержения этой мысли. От того было ещё больнее и невыносимее находиться сейчас рядом с ним.
*Степнов отправляет парней из зала и теперь они с Ленкой наедине.
- А хоть объяснили почему?
- Говорят: не формат – смотрит всё так же в пол – «Нам всё понравилось, конечно, но…» - передразнивает, поднимает глаза…в потолок. *
Абдулов, кажется, сейчас уже «дырку сделает» в своей партнёрше, а она всё никак не «наградит» его своим вниманием. Это начинает подбешивать…
* - Какие быстрые! 645 страниц за один день?? – Ленка поворачивает голову, прикрыв веки и вновь смотрит в пол, прижавшись щекой к плечу*
«Так…А мне даже нравится!» - подумал Арланов, глядя на экран – «Выглядит очень натурально. Девушка искренне переживает за деда, а участливый физрук старается её успокоить. Как раз! Ну Третьякова! Класс!!!»
* - Ленка! Да наплюй ты на них! У нас что, в Москве одно издательство? У этого вообще название какое-то автомобильное – «Семафор». Они, наверное, кроме правил дорожного движения ничего никогда не печатали!...*
Ситуация не меняется. Ленка только крепче прижимает щёку к плечу, изучая цвет пола.
«Мдааа…Интересно, а чё это Арланов не кричит?... Я ведь откровенно лажаю… Мдаа…. Надо посмотреть на него…иначе создаётся впечатление, будто это Степнов виноват в том, что книгу не печатают…посмотреть…легко сказать!...блиин…чё за день?? Ещё и шопинг с Козловой….» - вела беседу сама с собой Третьякова
* - …странно, что тебя Рассказов туда направил. Хотя… Поверь!!! Они ещё локти будут кусать, что они не взяли!*
«Ну наконец-то!!!» - пронеслось в головах двух, как минимум, людей на площадке, когда Ленка соизволила поднять глаза на Виталю. Он тут же решил сымпровизировать, чтобы продлить этот «зрительный контакт» и подкинул ей мячик. Ленка среагировала и продолжила начатое Абдуловым: со всего размаху кинула снаряд в кольцо. Удивительно, но один из операторов проследил за её действиями. И хорошо, что кольцо было не над Виталей, иначе дубль пришлось бы переснимать. А так Арланов был просто в восторге:
«Надеюсь, кто-нибудь из ребят, заснял произошедшее…»
Вновь Ленка стоит с опущенной головой. Она, наверное, уже с закрытыми глазами сможет показать каждую щёлочку на полу, разметку и сколы краски…
* - Ленка! Приободрииись!!! Спорт – он помогает! Ну-ка быстро переодеваться… - Степнов (или Абдулов???) за руку легонько разворачивает девушку, подталкивая тем самым к действиям – в спортивную форму и вперёд!*
Третьякову передёрнуло от его прикосновения, она тут же сама начала поворачиваться и сделал шаг.
* - Рукопись оставь – хватает за пакет, тянет на себя – пусть лучше у меня полежит. Чего ты с ней каждый день таскаешься? – забирает пакет. Лена разворачивается к нему, переводит взгляд на потолок. Глубокий вдох и руки скрещены у неё на груди, но взгляд опять где-то в стороне.
- Кулёмина! Кулёминаа!!! – щёлкает пальцами перед лицом девушки, наклоняется, пытаясь «поймать» её взгляд…*
«Так! Конец сцены. Вот теперь точно нужно посмотреть на него…иначе как-то неправильно…он же вон как старается. А я не хочу запарывать дубль…Я хочу поскорее убраться отсюда…» - подумала Третьякова и тут же подняла глаза на Виталю, искоса глядя на него.
* - Ты мне доверяешь? – спрашивает Степнов*
«Ага! Как же!!! Три раза доверяю я тебе!» - глаза в пол, а по сценарию реплика:
*- Доверяю – еле слышно, голос срывается, вновь поднимает на него свои большие глаза.
- Тогда вперёд!!!!! – девушка начинает разворачиваться – чего ты? – Кулёмина уходит переодеваться, а Степнов, посмотрев ей в след, отводит взгляд…напряжение…*
- СТОП!!! СНЯТО!!! – камеры выключаются, все облегчённо вздыхают.
- Ну что? Молодцы!! Конечно, не совсем так, как я себе это представлял, но даже лучше!!! Мне понравилось! Ребят! – обращается к операторам – кто-нибудь заснял, как наша Кулёмина трёхочковый забила?
- Ага – ответил один из них
- Отлично!!!! – улыбка на лице – Ленка! Ну ты, конечно, заставила меня понервничать…
- И меня – перебил Виталик режиссёра. Лена и Сергей удивлённо посмотрели на Абдулова. Но Лена поспешила ответить Арланову:
- Простите, Сергей Владимирович…Просто устала
- Ага! Я понимаю – улыбнулся и тут же убийственным взглядом «наградил» Виталия.
- Ты можешь быть свободна. Только ты про завтра-то помнишь?
- Угу…
- Только мы время-то перенесли на 16.00
- Я знаю. Нам Серёжа сказал
- Ну вот и отлично! Тогда до завтра. Молодец! Отлично сегодня поработала! – улыбнулся режиссёр – 15 минут перерыв!!! – скомандовал он остальным
- Сергей Владимирович! – Арланов обернулся – а Лерка ещё долго? – смущённо опустила глаза. Мужчина улыбнулся
- Лерку отпускаю. Идите уже
- Спасибо – искренне поблагодарила мужчину Третьякова.
- Козлова! Ты идёшь?! Даю тебе 5 минут на сборы, иначе я ухожу домой! – издевалась Ленка над подругой
- Леночка!!! – язвительно начала Лера – я бы с удовольствием рванула бы за тобой, но у меня ещё сценочка одна осталась
- Козлова! У тебя 4 минуты 20 секунд 15 секунд… - насмешливо продолжала Ленка. Все присутствующие просто не сдерживали смех. Наконец кто-то из массовки подсказал Козловой, что на сегодня её отпустили
- ЧТО????????????? Третьякова!!!!!!! Ну ты попала!!!!!!! – присутствующие согнулись пополам от смеха – нет бы сказать просто. Как же! Разве мы так умеем??? Издевается надо мной как хочет – возмущалась Лерка, быстро собирая по всему залу свои вещи: сучку, куртку, телефоны, косметичку. Ленка в это время, смеясь, наблюдала за подругой, уже стоя одетой на выходе из помещения.
-Ц-ц-ц-ц-ц…. – покачала головой Ленка, глядя на часы- эх…минутка – жалостливо произнесла Третьякова
- УБЬЮ!!!!!!! – Лерка через весь зал понеслась в сторону подруги, держа в руках незастёгнутую сумку
- Всем пока! – только и успела крикнуть Ленка, вылетая из спортзала
- Беги, беги, дорогая!!! Ща получишь у меня!!!! – крикнула ей вслед Козлова – всем пока! До завтра! – ослепительно улыбнулась и покинула площадку.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: