Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
Как рыба об лед.
Svetik7Дата: Среда, 29.07.2009, 12:21 | Сообщение # 31
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 5.

В больнице Алину осмотрел врач. Он констатировал сильное физическое переутомление и, в связи с этим, упадок сил.
Девушке было назначено невероятное множество уколов и капельниц. Только поздно вечером Алина позвонила Наташе. Подобно метеору подруга на следующий же день появилась в больнице.
- Это невероятно, Лин, до чего ты себя довела, - глядя на нее, качала головой подруга, - исхудала вся, бледная… жуть.
- Ладно тебе причитать, жива – это главное, - улыбнулась Алина.
- А, ну так это ненадолго, при таком жизненном графике.
- Натусь, ну мне и так плохо, ты еще ругаешься. Хватит, а? – взмолилась Алина.
- Ладно, молчу. Расскажи лучше, как тебе удалось мужа одного на юга сплавить, - подмигнула Наташа.
- Ну не одного, а с дочерью, и вовсе не сплавить, а отослать в отпуск, - уточнила Алина.
- Кто еще в отпуске неизвестно, отдохнешь хоть от своего тирана недельку.
- Наташ, ну зачем ты так, он ведь не такой уж плохой. В чем-то я виновата… наверно, - задумчиво произнесла Алина.
- А ну да, ты очень виновата… в том. Что замуж за него вышла, - отозвалась подруга.
- Это спорный вопрос. Зато у меня Анечка есть, - улыбнулась Алина.
- Это да, Анечку я обожаю, золото, а не ребенок. Я кстати по ней скучаю очень. Могла бы и одного его отправить, - обиженно надула губки подруга.
- Да я только ради Анютки и осталась тут одна. Пусть ребенок узнает, что такое море, - при этой мысли Алина повеселела.
- Ох, Алинка, Алинка. Добрая ты слишком. Но за это я тебя и обожаю.

Они еще долго болтали. Из-за встречи с подругой Алина даже пропустила несколько необходимых больничных процедур, за что получила строгий выговор от врача.
К обеду Наташа ушла, а Алина осталась вновь наедине со своими мыслями.
Почему-то после разговора с подругой ей стало невероятно жалко себя. Ведь она действительно давно наплевала на себя. Когда, вот когда она в последний раз уделяла себе время? Когда пробегалась по магазинам, покупала себе что-нибудь «ненужное», да, в конце концов, просто принимала расслабляющую ванну со всевозможными маслами и пенами? Сложно сказать… и на все всегда лишь одно оправдание – нет времени. Она и раньше всегда с головой окуналась в заботу о муже, а с появлением Анечки совершенно позабыла о себе. Порой, выбегая утром на работу, она могла даже не взглянуть в зеркало. Просто принесла себя в жертву семье, положила себя на алтарь семейного счастья, а в итоге все е жертвы оказались никому не нужны. Все это воспринималось всего лишь как должное и обязательно для исполнения. И вот теперь она здесь, в больнице – обессилевшая, измученная и несчастная. Несколько слезинок скользнуло по щеке девушки. Неимоверная душевная усталость окутала ее душу, охватив своими нитями и ее тело.
Целую неделю ей пришлось провести в серых стенах больничного здания. Надо сказать, что ей досталась незавидная компания. Помимо нее в палате находились еще четыре женщины пенсионного возраста, которые то и дело вспоминали свои болячки, а то и просто жаловались на тяготы пожилой жизни. Это удручало Алину. Поэтому чаще она предпочитала бродить по больничным коридорам или, забравшись с ногами в маленькое больничное креслице возле самой лестницы, читать какой-нибудь женский роман из тех. Которые принесла ей подруга. Сама же Наташа чаще звонила, чем приезжала. Ее рабочий день длился слишком долго. А после уже не оставалось сил на общение. Такой была цена ее жизни в столице. Алина все понимала и ничуть не сердилась на подругу. Она просто ждала. Когда выйдет наконец-то из больничных стен и сможет. Хоть немного, почувствовать себя свободной.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 23:30 | Сообщение # 32
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
ну отчасти тут мои чувства и моя сем ситуация, но лишь отчасти и вначале.

ты меня успокоила


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Svetik7Дата: Четверг, 30.07.2009, 06:56 | Сообщение # 33
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Hateful-Mary, ))). да всех ток и делаю что успокаиваю, а то уже кабинет психотерапии мои темки напоминают angry

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:53 | Сообщение # 34
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 6.

- Берегите себя, старайтесь больше отдыхать и самое главное – побольше положительных эмоций, сказал свои напутственные слова врач и вручил молодой женщине выписку.
Алина просто слетела вниз по ступенькам и уже через несколько минут оказалась на улице. Теплый июльский день встретил ее легким ветерком и живительной прохладой. Сегодня она отчего-то чувствовала себя юной беззаботной девчонкой, которой хочется просто жить.
С самого утра она провела целых полчаса в скромном больничном душе, потом мило улыбнулась на недовольное ворчание технички, у которой на этих же полчаса затянулся рабочий день. И теперь вряд ли кто-то из прохожих мог бы сказать, что еще несколько дней назад она валялась на больничной койке обессилевшая и бледная.
- Алло. Наташ, я «на свободе», - радостно пропела она подруге.
- Ого, какой бодрый голос, похвально, - отозвалась подруга, - Лин, я пока на работе, но сбегу пораньше и мы с тобой гульнем по-полной. Ну а пока зарули там в какое-нибудь кафе…
- Наташ, не волнуйся и не спеши. Я не ребенок, найду, в конце концов, чем заняться, - прервала подругу Алина.
Маленькое уютное кафе в самом центре rat показалось ей вполне подходящим. Девушка выбрала крайний столик напротив окна. Был самый разгар рабочего дня, наверно именно поэтому народа в кафе почти не было. Лишь небольшая кучка молодежи в соседнем углу и несколько мужчин в строгих костюмах, вероятно зашедших пообедать.
Маленький колокольчик над дверью сообщил присутствующим о появлении нового посетителя. Высокий молодой человек с огромным букетом цветов в руках быстрым шагом вошел внутрь кафе и огляделся. Встретившись с ним взглядом, Алина смущенно отвела глаза. Впервые за долгое время она позволила себе так смотреть на мужчину. До этого момента она изучала его, даже немного оценивала. А этот букет, она никогда в жизни даже не видела таких…
- Леш, мы тут, - замахала ему молодая девушка.
Мужчина направился к столику. Проходя мимо Алины, он еще раз взгляну на нее, будто ожидая взгляда в ответ. Но девушка целенаправленно смотрела куда-то в сторону.
- Леш, ну где ты ходишь? Мы же договорились в два, а уже без двадцати три, - высказала свое недовольство девушка за соседним столиком.
- Дин, ну пробки. Приехал как смог. С днем рождения, малыш, - он поцеловал девушку в щеку и протянул ей цветы. В ответ девушка расплылась в улыбке и обняла мужчину.
- Спасибо, братишка! На самом деле я очень рада, что ты сегодня с нами, - произнесла она.
- Разве могу я пропустить двадцатилетие такой замечательной девочки.
Молодой человек опустился на стул. Он будто специально сел напротив Алины и теперь время от времени смотрел на нее. Девушка чувствовала на себе его взгляд, отчего ей становилось неловко, а точнее она просто не знала, куда себя деть.
Обстановку разрядил звонок ее мобильного.
- Да, Наташ… Едешь уже? Здорово!... А… пробки? Ну, тогда я наверно уже что-нибудь съем, а то я зверски проголодалась,… Конечно, дождусь. Куда я денусь…
Убрав телефон назад в сумку, она медленно поднялась из-за стола и направилась к барной стойке.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
atunДата: Пятница, 31.07.2009, 09:10 | Сообщение # 35
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Молодой человек опустился на стул. Он будто специально сел напротив Алины и теперь время от времени смотрел на нее. Девушка чувствовала на себе его взгляд, отчего ей становилось неловко, а точнее она просто не знала, куда себя деть.

света, привет!!! что-то намечается?! уже рада и жду!!!


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!

Сообщение отредактировал atun - Пятница, 31.07.2009, 09:11
 


majaДата: Суббота, 01.08.2009, 18:58 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 84
Репутация: 1312
Статус: Offline
Круто...Хоть какой то лучик света...

 
Svetik7Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:09 | Сообщение # 37
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Несмотря на сильный голод, Алина остановила свой выбор лишь на чашечке горячего кофе и на таком же горячем и ароматном круасане. Было необходимо экономить, она и так оставила в больнице незапланированно много денег, а еще целую неделю нужно было на что-то жить в столице.
За соседним столиком было шумно и весело, и лишь один взгляд время от времени отделялся от компании друзей и переносился на молодую женщину, одиноко сидевшую за столиком напротив.
- Такое шило как ты, Динка еще поискать надо, - доносились до нее обрывки фраз шумной компании.
- А я с детства такая! Правда, Леш? Леш… ну ты вообще где? – девушка помаячила ладошкой перед носом мужчины.
- А? да тут я…
- Да, да тут он, конечно. Не вижу я, думаешь, что ты уже минут как пятнадцать за соседним столиком?
Молодой человек улыбнулся.
- Ты такое проницательное шило, - усмехнулся он. – Простите. Я вас оставлю. Дин, ненадолго…
Девушка лишь пожала плечами.
Алина осторожно водила ложечкой по дну пустой чашечки. Когда на соседний стул кто-то опустился.
- Можно? – послышался спокойный мужской голос.
- Что? – Алина подняла глаза на мужчину.
- Можно мне с вами познакомиться? – продолжил он свой вопрос.
- Нет, - однозначно ответила девушка и отодвинула чашку в сторону.
- Почему? – голос стал тише.
- Ну, во-первых, потому что я кушаю, - начала загибать пальцы Алина, - во-вторых, я никогда не знакомлюсь с людьми в незнакомых местах и, в-третьих, я замужем, - Алина повернула обручальное кольцо на безымянном пальце.
- Так странно, - улыбнулся молодой человек, – самую главную причину вы почему-то назвали в последнюю очередь…
- Порядок в данном случае не имеет значения. Я не знакомлюсь – это факт, - подметила девушка.
- Очень жаль… - ответил молодой человек. – Ну, хорошо, можете не знакомиться со мной, позвольте мне просто посидеть рядом?
- Сидите, пожалуйста, мне совершенно все равно, - отозвалась Алина.

Спасибо всем кто читает!!!
Да вот такой вам поворотик))).


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Среда, 05.08.2009, 12:11 | Сообщение # 38
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Минут пять они просто сидели, молча друг напротив друга. Алина вновь придвинула к себе пустую чашку, пытаясь чем-то занять руки.
- Можно я что-нибудь закажу для вас, - нарушил молчание молодой человек.
- Нет, это лишнее, все, что я хотела себе заказать, я уже заказала, - вновь возразила Алина.
- … Вы простите меня, Бога ради, но я невольно слышал ваш телефонный разговор… Когда человек зверски голоден, он вряд ли может насытится маленьким пирожком…
- Вот это очень не красиво с вашей стороны подслушивать чужие разговоры, - Алина попыталась состроить серьезное лицо, хотя вся сложившаяся ситуация начинала забавлять ее.
- Я уже извинился. И все-таки, чем мне вас угостить?
- Я уже сказала, что мне ничего не нужно, - чуть повысила голос Алина.
Она извлекла из сумки телефон и взглянула на часы.
- Вы ждете кого-то? – поинтересовался молодой человек.
- Да… - ответила Алина.
- Наверно мужа. Угадал?
- Нет, не угадали, - язвительно произнесла девушка, - я жду подругу, которая с минуты на минуту должна появиться, а вы сидите на ее месте.
- Я уступлю ей стул, как только она появится, а пока позвольте мне еще немного побыть рядом с самой прекрасной девушкой на свете…
- Ужасно не люблю лесть, - поморщилась Алина.
- Я тоже, - отозвался мужчина, - поэтому всегда стараюсь говорить правду.
Алина чуть заметно улыбнулась.
- Леш, я сейчас начну обижаться, - недовольно покосилась в их сторону Дина, - у меня праздник, а ты так бессовестно бросаешь меня.
- Алексей, вас друзья заждались, идите к ним, - мило улыбнувшись, - проговорила Алина.
- Вам не кажется, что это совершенно не справедливо, - нахмурился молодой человек, - вы знаете, как зовут меня, а я нет.
- Ну, зачем вам мое имя, что жить легче станет? – вздохнула девушка.
- Да, - последовал короткий ответ.
- Алина. - Произнесла она. - Полегчало?
- Да, спасибо. Теперь я знаю, какое женское имя мое любимое.
- Леш, ну может, хватит? – усмехнулась девушка. – Я понимаю, конечно, что может тебе скучно среди всей этой компании, но правда – достаточно.
- Тебе настолько неприятно мое общество? – Алексей вдруг стал очень серьезным.
- Нет, почему же, ты очень милый… только не к чему все это, - отозвалась Алина.
- Но ведь я не прошу от тебя ничего кроме общения, - молодой человек чуть уменьшил расстояние между ними.
- Ой, - оба услышали за спиной удивленный голос, - я лечу тут быстрее стрелы, думаю, что ты тут со скуки помираешь… а ты и не скучаешь вовсе, - иронично покачала головой Наташа.
- Молодой человек уже уходит, он просто время спросил, - попыталась оправдаться Алина.
- Леша, - молодой человек почувствовал, как чья-то маленькая ладошка с силой ударила его по спине, - ты неисправимый бабник и учти, я сержусь, - вид девушки был угрожающим.
- Иду уже Дин, - произнес молодой человек и поднялся со стула.
- Привет, Дин, как твой отпуск? – обратилась к девушке Наташа.
- Ой… привет. Вот видишь, до чего ты довел меня, никого вокруг не замечаю, - вновь маленькая ладошка ударила по мужской спине.
Молодой человек улыбнулся и приобнял сестру.
- Мой отпуск заканчивается, последние деньки гуляю, - с тоской ответила девушка. – Да ладно, не будем об этом, у меня вот день рождения сегодня.
- Поздравляю, - с улыбкой произнесла Наташа.
- Не хочешь поучаствовать? - предложила девушка.
- Да нет, у нас были кое-какие планы, - отозвалась Наташа, - хотя… - девушка взглянула на Алину и, плавно переведя взгляд на Алексея, ехидно улыбнулась, - думаю, мы никуда не торопимся.
- Отлично, тогда перебирайтесь к нам, пока мой брат не испортил мне праздник своей кислой физиономией,- взяв Алексея за руку, Дина зашагала к столику.
- Ты мне объяснишь, может, что ты к ней прилип? – шепотом спросила Дина, пока все рассаживались по местам.
- Сам не знаю, Дин, нравится она мне.
- Ну да, - кивнула девушка, окинув Алину взглядом с ног до головы, - платьице миленькое такое, на пуговицах, снимать удобно наверно…
- Прекрати, - одернул ее Алексей, - секс тут ни при чем. Мне как человек она нравится. Я как будто знаю ее, понимаешь? – задумчиво произнес молодой человек.
- У… случай не легкий, - протянула девушка, - ты там пока ехал тебе солнышко головку не припекло? – съязвила девушка, коснувшись ладошкой его лба. – Она замужем, Леш, колечко не заметил?
- Заметил, - раздраженно ответил мужчина, - это не мешает мне просто общаться с ней и смотреть на нее.
Девушка покачала головой и присела на стул. Алексей также сел рядом. Он вновь оказался напротив Алины и их глаза встретились. Девушка, чуть задержав взгляд, тут же отвела его в сторону. Алексей же продолжал смотреть на нее, будто больше в этом кафе никого не было.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Hateful-MaryДата: Среда, 05.08.2009, 23:36 | Сообщение # 39
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Svetik7, слушай какой продолжение мммм прям как солнце вышло из-за туч)) мне уже безумно нравится этот обаятельный молодой человек))

Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Svetik7Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:50 | Сообщение # 40
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Hateful-Mary, я вообще его обожаю просто!!!

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
MasikaДата: Четверг, 06.08.2009, 22:00 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 77
Статус: Offline
Svetik7 мне очень нравится, очень интересный рассказ получается:) Требую продолжения! biggrin

http://seriali-online.ru/forum/38-3770-1
 


Svetik7Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:21 | Сообщение # 42
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Masika, таквот ленюсь чего-то, но уже пишу проду))).

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:55 | Сообщение # 43
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 7.

Компания, в которой пришлось находиться девушке, ничуть не прельщала ее. Все разговоры и шутки казались ей какими-то детскими и глупыми. Время от времени появлялось острое желание подняться и уйти, но в то же самое время какая-то внутренняя сила заставляла ее остаться. Она наблюдала за Алексеем, стараясь делать это незаметно. Чем он был интересен ей? Чем привлек ее внимание? Нежели всего лишь тем, что не смотрел на нее свысока и сделал пару комплиментов?
«Невероятно смешной… а еще какой-то необычный и светлый».
Их взгляды снова встретились, отчего Алине стало неловко, кажется, она даже покраснела. Не желая смущать ее, Алексей поднялся и скрылся у барной стойки.
- Наташ, может мы пойдем уже отсюда, - прошептала Алина на ухо подруге.
- Скоро пойдем, Алин, мне просто не хочется расставаться вот с этим десертом, он просто потрясающий. Ты точно не хочешь? – отозвалась девушка, отправляя в рот маленькую сочную ягодку.
- Нет, не хочу, - ответила Алина.
Она хотела было сказать еще что-то, как вдруг прямо перед ней на стол опустилась тарелка с чем-то очень ароматным и весьма аппетитным.
- Я долго колебался с выбором, но этот жульен не оставил равнодушным даже меня, хотя я уже сыт, - произнес молодой человек и улыбнулся.
- Но зачем? Ведь я ничего не просила, - смутилась Алина, но жуткое чувство голода тут же дало о себе знать. – Но раз уж это уже стоит передо мной… не буду отказывать себе в удовольствии. Спасибо. – Произнесла она, приподняв глаза.

Вот так незапланированная вечеринка затянулась еще на сорок минут.
Вскоре пошел сильный ливень и от былой жары не осталось и следа. Из-за открытых окон все посетители кафе смогли почувствовать резкую перемену погоды. Алина чуть поежилась. Ее платье было совсем легким и в этот момент она почти пожалела о том, что выбрала этим утром именно его. У Алексея зазвонил телефон и он вышел. Девушка заметила для себя, что без него стало как-то пусто, вновь захотелось уйти. Неожиданно она почувствовала на своих плечах что-то мягкое и очень теплое.
- Замерзла ведь, - произнес знакомый голос и, еще недолго задержав ладони на плечах девушки, Алексей вернулся на свое место.
- Спасибо, - улыбнулась Алина.
Их взгляды вновь встретились. Это было что-то невероятное. Его взгляд находил отклик во всем ее теле, а глаза… их просто невозможно было отвести, как будто какой-то магнит притягивал взгляды.
С трудом найдя в себе силы, Алина отвела глаза.
- Наташ, пойдем, пожалуйста, - прошептала она, - я тебя очень прошу…
- Ты уверенна, милая? Там ливень страшный, - изогнула бровь подруга.
- У меня есть зонт, идем, - чуть увереннее ответила девушка и поднялась из-за стола. – Всем спасибо, но нам уже пора, - произнесла она и, стараясь не смотреть в сторону Алексей, протянула ему толстовку. Молодой человек в последний момент удержал ее руку.
- Алин, не уходи, пожалуйста, - очень тихо произнес он.
- Я не могу, - одними губами произнесла она и резко развернувшись, вылетела из кафе, таща за собой ничего не понимающую подругу.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
atunДата: Пятница, 07.08.2009, 17:12 | Сообщение # 44
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
интересно и ужастно романтично!!! не ленись пиши дальше! smile

ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!

Сообщение отредактировал atun - Пятница, 07.08.2009, 19:37
 
MasikaДата: Суббота, 08.08.2009, 22:27 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 77
Статус: Offline
согласна, не ленись, у меня твой рассказ уже как наркотик стал, каждый раз перед сном нужна доза:)

http://seriali-online.ru/forum/38-3770-1
 
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: