Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Дубль второй (КВМ во всех его проявлениях...)
Мини. Дубль второй
ГаллюцинацияДата: Четверг, 14.07.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Ты мне друг?
Жанр: Fluff, Humour (надеюсь)
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе


- Кулемина, ты мне друг?
- Начало мне уже не нравится! – светловолосая девушка бросила настороженный взгляд на подсевшего за ее столик парня.
- Леночка, ну ты же умная, добрая, отзывчивая…
- Я-то это давно знаю, - перебила его блондинка, - а вот то, что ты об этом вспомнил, вызывает подозрения.
- Мне нужна твоя помощь, - покаянно свесил голову.
- И это не новость. Что на этот раз?
- Ты помнишь, что я встречаюсь с Полиной?
- И хотела бы забыть, но ты не даешь мне такой возможности.
- А что у нас скоро каникулы?
- Прости, ты решил проверить мои мнестические способности? Не поздновато ли?
- Я просто плавно ввожу тебя в курс дела!
- По-моему, излишне плавно. Меня даже укачивать начало. Боюсь, пока ты доберешься до сути, меня стошнит.
- Злая ты!
- Еще минуту назад я была доброй и отзывчивой…
- Хорошо, прямо к делу! Я хочу привезти Полину домой!
- К твоей злобной семейке Адамс? – взгляд девушки стал заинтересованным. – Думаешь, к девушке номер семь они будут более благосклонны?
- Поэтому мне и нужна твоя помощь!
- Хочешь, чтобы я провела Полине урок выживания в условиях экстремального сарказма?
- Не совсем. Я тут подумал… Не смотри на меня так! Да, я умею это делать!.. В общем, если бы у меня была девушка… Самая развязная, с кучей вредных привычек, наглая… Чтобы моя родня пришла в восторг, когда я решу заменить ее на Полину…
- Ты же не…?
- Лен!
- Нет.
- Леночка!
- Нет!
- Кулемина, ты же мой самый-самый лучший друг!..

- А где же твоя девушка?
- Может, я все-таки войду? – кареглазый брюнет протиснулся в дверь и с облегчением бросил увесистую сумку на пол.
- Игорь! – из кухни появилась слегка полноватая женщина средних лет и обняла паренька. – Наконец-то ты приехал!
- Здравствуй, мам!
- Только почему-то один. Неужели забыл свою девушку в лифте?
- Виктор! – женщина укоризненно взглянула на подпирающего косяк темноволосого молодого человека, лет на десять старше Игоря. – Мальчик только что приехал, а ты ему допрос устроил!
- Ничего, мам, я уже привык. Ну, здравствуй, брат!
- Привет! – молодые люди обнялись.
- А моя девушка скоро приедет, немного задержалась по домашним делам. Уверен, Леночка вам понравится.
- Посмотрим, - Виктор ухмыльнулся.
- Я не понял, почему мой сын до сих пор в прихожей? Так он может подумать, что ему не рады! – из комнаты вышел седоватый, но еще достаточно крепкий мужчина, который немедленно пожал руку Игорю. – Привет, сынок! Выглядишь неплохо. Надеюсь, я смогу сказать то же, когда увижу твою зачетку?
- Пап, - парень покачал головой.
- Ладно – ладно, намек понял. Ну что, садимся за стол или будем ждать гипотетическую невесту?
- Так, родня, - Игорь повысил голос. – Лена мне очень дорога, и я очень надеюсь, что вы будете вести себя примерно…
- Да мы всегда так себя ведем, - переглянувшись, улыбнулись все члены семьи.
- Вот как «всегда» - не надо!
- Да ладно тебе, Игорек, все будет отлично! – Виктор подтолкнул брата в комнату, прихватив его сумку. – Твоей девушке точно понравится!

- Я открою! – Игорь вскочил с кресла, едва услышал трель дверного звонка.
- Может, и правда на этот раз нормальная девушка? – шепотом поинтересовался глава семейства у домочадцев, как только парень скрылся из виду.
- Проверим, пап, не переживай, - немедленно отозвался Виктор, с любопытством поглядывая в сторону коридора. Между тем, его брат уже открывал входную дверь. Впервые в жизни он почувствовал, что выражение «упавшая челюсть» не означает ничего противоестественного…
- Салют, милый! Заждался?


Если кто-то захочет высказаться - http://seriali-online.ru/forum/76-9286-1



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 14.07.2011, 21:59
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 19.07.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Игорь посторонился, пропуская девушку, не сводя при этом с неё пристального взгляда. А посмотреть было на что! За все время их знакомства, быстро переросшего в дружбу, такой Кулёмину он не видел! Не обращавшая на моду никакого внимания блондинка обычно довольствовалась джинсами и футболкой, сейчас же на ней были обтягивающие черные кожаные брючки с весьма заниженной талией, короткий серый топ, больше напоминающий спортивный бюстгальтер, на голове была повязана бандана, из-под которой выбивались прядки волос. Но самое главное – всю левую руку девушки украшала витиеватая татуировка! С трудом оторвав взгляд от замысловатого орнамента, Игорь заметил и пирсинг: весело подмигивающий чертёнок привлекал внимание к плоскому животику.
- Хочешь жить – молчи!
Лена погрозила ему кулаком и уверенным шагом направилась в комнату, где семейство Игоря с нетерпением ожидало их появления. Едва девушка показалась на пороге, все взоры устремились в ее сторону. Степновы-старшие переглянулись, а Виктор заинтересовано прищурил глаза. Кулемина развязно опустилась в свободное кресло, забросив ноги на журнальный столик.
- Хай! А есть, что пожрать? После пива у меня всегда такой голод!
- Здравствуйте,- послышался доброжелательный ответ от отца Игоря. – Сынок, ты представишь нам свою девушку?
- Конечно, - присевший в соседнее с кулеминским кресло парень засуетился. – Мама, папа, это Лена.
- Очень информативно, - не преминул вставить Виктор.
- А это мои родители, - проигнорировал реплику Игорь, - Ольга Анатольевна и Михаил Васильевич. Это же невоспитанное чудовище – мой брат…
- Виктор, - Степнов-средний молниеносно оказался рядом с девушкой и грациозным движением поцеловал ее кисть. Лена на секунду удивлённо приподняла брови, но быстро вернулась в образ и выдернула руку, хлопнув молодого человека по плечу.
- Хай, Витёк! Нехилая бипца! Сам накачал или родные стероиды помогли?
- Хм-м, Леночка, как добралась? – Игорь не дал разговору продолжиться, решив, что лучше сменить тему.
- Всё кул! Кстати, пристрой куда-нибудь мой байк. Если на нём хоть одна царапинка появится, я тебя… В общем, придумай сам самое страшное наказание для себя и возведи его в куб, - последние фразы Лена прошептала на ухо своему новоявленному женишку, стараясь, чтобы со стороны это выглядело милой болтовней влюбленных.
- Всем привет! – в комнату вбежала темноволосая девушка и остановилась, с любопытством разглядывая Кулёмину. – Круто! А у нас открыли филиал кунсткамеры?
- Лиза! – с двух сторон прикрикнули на нее Ольга Анатольевна и Игорь.
- Можешь звать меня так, - совсем не смутившись, девушка протянула ладонь Лене, которую та с чувством пожала, получив такой неслабый ответ. – Но я предпочитаю просто Изи.
- Это наша младшенькая, - с любовью в голосе представил единственную дочь Михаил. – Одиннадцатый класс, считает, что только ей плохо живётся.
- Вообще-то, я голодная. Надеюсь, к приезду дорогой гостьи вы расстарались и приготовили что-нибудь вкусненькое?
Пока семейство Степновых обсуждало меню, оставшаяся в тени Лена снова склонилась к Игорю.
- Скажи, почему я такая дура? Как я позволила себя в это втянуть?!
- Зато представь, какое благое дело ты совершаешь! Полинка и минуты не продержалась бы.
- Считаешь, это должно меня утешить?..
В следующее мгновение Лена была бесцеремонно выдернута из кресла Лизой, которая вознамерилась устроить ей экскурсию. Благодаря внимательной и заботливой Ольге Анатольевне их маршрут ограничился ванной комнатой и кухней, где Кулёмина, отбросив на время маску, с удовольствием принялась за еду. Всё-таки потраченные на нервной почве калории требовалось срочно восполнить.
Уже перешли к десерту, когда Лиза, до этого без умолку рассказывающая о школьных делах, внезапно спросила:
- А Лена будет спать у меня?
- Почему же? – лениво прихлебывая чай из кружки, отозвался Виктор. – Все мы люди взрослые, всё понимаем, поэтому, я думаю, не будет возражений, если Леночка остановится в комнате Игоря.
Ольга Анатольевна быстро взглянула на мужа, который взглядом дал понять, что согласен со словами сына. В это же время Игорь вздрогнул, получив сильный пинок от сидящей рядом Кулёминой.
- Не уверен, что это хорошая идея, - понимая, что дальнейшие действия знаменитой в их институте спортсменки могут неблагоприятно сказаться на его самочувствии, парень решил предотвратить свой личный апокалипсис. – Это как-то…
- Да всё нормально, сынок! – перебил его Михаил. – Все мы были молодые! Вот, помню, приехали мы к родителям Олечки…
- Пап, вот не надо, а? – в один голос взмолилось младшее поколение Степновых.
- Цыц! Может, Леночка хочет послушать?
Игорь, прочтя в глазах Кулёминой, что «Леночка» совсем не хочет, быстро поднялся.
- Спасибо за ужин, всё было очень вкусно, но мы устали в дороге, поэтому пойдём спать. Вы же не против?
- Конечно, нет, - Ольга Анатольевна улыбнулась. – Вам помочь устроиться?
- Мы сами! – нервно выкрикнула Кулёмина, схватила Игоря за руку и поволокла вон из кухни.
- Ну и кто что думает? – первая прервала повисшую после их ухода тишину Лиза.
- Слишком мало данных, - подмигнул дочери Михаил.
- А по-моему, у них всё серьёзно, - пожала плечами Ольга Анатольевна. – Видели, с каким восхищением смотрел на нее Игорь?
- Вить? – девушка повернулась к брату. Тот только загадочно ухмыльнулся. – Понятно. «Я всё знаю, но вам ничего не скажу, и буду действовать самостоятельно».
- Умница, - мужчина щёлкнул сестру по носу и вышёл из комнаты.

Между тем, Игорь действительно смотрел на Кулёмину с восхищением.
- Ленка, я знал, что ты офигенный друг, но чтобы настолько!.. Сделать ради меня татушку?!
- Ты больной? Ты на полном серьёзе считаешь, что я стану портить своё тело из-за каких-то трёх-четырех дней в обществе твоей сумасшедшей семейки?
- А что это тогда? – Игорь дотронулся до рисунка и тут же получил по руке.
- Не трогай! Не заслужил. Это просто переводная картинка. Мы с Женкой полдня на нее угрохали, я потому и задержалась.
- А пирсинг?
- Клипса. Прокалывать себе пупок в этой жизни я не собираюсь.
- А жаль, - поймав на себе негодующий взгляд, Игорь пояснил. – Ленка, ты даже не представляешь, как круто ты сейчас выглядишь!
- Представляю, - блондинка открыла шкаф и начала рыться в вещах. – Со мной попытались познакомиться пятнадцать раз, предлагали переспать десять и два – звали замуж.
- Ого! – парень хохотнул. – А что ты делаешь?
- Ищу, в чём бы мне переночевать сегодня. Кстати, хоть одно поползновение…
- И я труп. Могла бы и не говорить, - Игорь кивнул. – А ты разве не взяла свои вещи?.. Стоп! Я ведь даже не видел твою сумку!
- И не увидишь, потому что её нет.
- ???
- Это тоже часть плана. Хотя… Я уже серьёзно сомневаюсь, что из этого выйдет что-то хорошее…
- Лен, ну ты чего? – Игорь подобострастно заглянул в глаза погрустневшей девушке. – Ты просто молодец! Уверен, у тебя все получится!
- Ладно, подлиза, продолжим утром. А теперь иди в своё кресло и не вздумай храпеть!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Вторник, 19.07.2011, 20:03
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 28.07.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Игорь резко распахнул глаза, услышав вкрадчивый стук в дверь. Ненавязчивость звука его не обманула, он быстро сообразил, что за этим последует, поэтому немедленно соскочил с кресла, в котором весьма неуютно ночевал. Через мгновение он уже лежал на кровати, прижимая к себе медленно – к его великому облегчению – просыпающуюся Кулемину,
- Доброе утро! – не дожидаясь разрешения, в комнату заглянул Виктор. Мужчина ухмыльнулся, увидев «страстное» выражение лица своего брата, расположившего ладони на ягодицах девушки и молившего про себя всех богов, чтобы Лена не проснулась раньше времени.
- Руки оторву! – гневный шепот дал понять, что молитвы его не были услышаны.
- Завтрак будет через десять минут, - Виктор абсолютно не смутился от увиденного, подмигнул брату и вышел. В следующую секунду Игорь оказался на полу после не по-женски сильного толчка.
- Лен, ты же понимаешь, это только в целях конспирации…
- Лишь поэтому ты еще жив!
Девушка встала, потянулась, размяла шею и – демонстративно – кисти и снова начала рыться в шкафу.
- Лен? – уже поднявшийся парень удивленно смотрел, как подруга вытаскивает его подростковые шорты с Микки-Маусом, неведомо каким образом сохранившиеся, и черную футболку с черепом.
- Должна же я произвести впечатление на потенциальных родственников, - Кулемина показала ему язык и вытолкала в коридор.

- Доброе утро, сынок, - Ольга Анатольевна поцеловала Игоря в щеку и кивнула на пустующее место. – Садись, уже все готово. А где Леночка?
- Сейчас будет, - пожирая взглядом аппетитные оладьи, ответил парень, но в следующий момент забыл про еду. На кухню вплыла Кулемина, непринужденно почесывая живот, задирая тем самым упомянутую выше футболку. Игривые шорты висели на бедрах, открывая взгляду тонкую полоску ярко-зеленых трусиков. Всегда тщательно выпрямленные волосы торчали в разные стороны непослушными завитками, а учитывая непродолжительную паузу между пробуждением и появлением на кухне, можно было со стопроцентной уверенностью заявлять, что ванную комнату девушка проигнорировала.
- Леночка, замечательно выглядишь! – глава семейства доброжелательно улыбнулся. Лена недоверчиво на него взглянула, но тот просто лучился искренностью. Так же, как и Ольга Анатольевна, указавшая девушке на место рядом с Игорем. Кулемина села, озадаченно нахмурившись.
- Приветик! – на кухню в своей обычной манере влетела Лиза. – Я только чай!
- Сядь и поешь по-человечески, - мать несильно хлопнула ее по попе полотенцем. Брюнетка недовольно фыркнула, но села за стол. Ее испытующий взгляд немедленно остановился на Лене. – О, знакомый прикид!
- Да взяла на время у пусика, пока он мне новую одежду не купит, - Кулемина, обрадованная, что кто-то наконец-то обратил внимание на ее внешний вид, практически затараторила. – Я же сейчас вообще забыла, что значит пользоваться кошельком, все Игорек покупает.
- Вот и правильно, - кивнул Михаил Васильевич, - мужчина должен быть главным добытчиком в семье.
Лена со злостью топнула ногой, при этом угодив по стопе Игоре. Тот ойкнул.
- Что-то случилось? – на кухне появился Виктор, взял приготовленную для него чашку с кофе и глотнул, не присаживаясь за стол.
- Почему ему можно, а мне нельзя? – тут же проворчала Лиза.
- Дорасти сначала, - незамедлительно получила она ответ от старшего брата.
- Ага, и стань такой же занудой, как ты! – не осталась в долгу девушка.
- Дети, ну что вы при гостях, - с упреком произнесла Ольга Анатольевна.
- А она не гость, а почти член нашей семьи, - парировала Лиза.
- Мам, ты ее не переспоришь, - Виктор усмехнулся. – Ну что, кто в этом семействе собирается на работу?
- Уже бегу, - Михаил Васильевич поднялся с места. – Подбрось меня до издательства.
- Я тоже готова, - Ольга Анатольевна быстро поставила чашку на стол.
- И я, - поймав насмешливый взгляд брата, Лиза пояснила. – Мне в школу нужно, мы с девчонками готовим номер к выпускному.
Не успела Лена опомниться, как на кухне остались только они с Игорем. Хлопнула входная дверь.
- Здесь всегда так? – осторожно поинтересовалась девушка.
- Обычно хуже, - последовал краткий, но очень емкий ответ.
- Ясненько.

С удовольствием приняв душ (роль неряхи давалась ей непросто!) и снова натянув вещи Игоря, Лена устроила себе экскурсию по квартире. Игоря она отправила за сумкой с вещами, которая мирно дожидалась своего часа в камере хранения на вокзале. При этом Кулемина строго-настрого наказала парню не заглядывать внутрь, ничего не потерять, не забыть, что по легенде он сам все это выбирал, а самое главное – даже близко не подходить к ее мотоциклу! Удовлетворить любопытство Игоря, откуда у нее сие транспортное средство, Лена отказалась категорически. Оставшись одна, она начала знакомство с квартирой с гостиной, оглядеть которую вчера ей помешало банальное волнение. Увиденное ей понравилось: скромно, удобно, со вкусом, ни одной лишней детали. В спальню родителей заходить она постеснялась, в комнате Лизы только мельком взглянула на беспорядок, напоминающий такой привычный ей бедлам, неизменно царящий у нее дома. Долго топталась у порога спальни Виктора, уже решилась, но внезапный хлопок двери в прихожей заставил ее ретироваться в комнату Игоря. Там она замерла у двери и несколько секунд прислушивалась. По доносящемуся фырканью она вскоре поняла, что это Лиза вернулась домой. Растрепав и так неидеальную прическу еще больше, Лена вышла из убежища. Слух ее не обманул: в гостиной методично пинала диванные подушка Степнова-младшая.
- Все нормально? – лениво поинтересовалась блондинка.
- Я их ненавижу! – резко отозвалась Лиза.
- А мне они нравятся, - заметила Лена и опустилась на диван.
- Кто? – удивилась брюнетка.
- Подушки. Судя по тому, как ты с ними обращаешься, именно они вызвали твое раздражение.
- Если бы все было так просто… - Лиза вздохнула и рухнула в кресле.
- Ну и? – девушка глянула на Кулемину, подумала пару мгновений и начала рассказ:
- Есть у нас кучка так называемой элиты: несколько выпендрежниц, которые считают, что только они правы, - Лена кивнула, в ее школе такая шайка тоже была. – Они меня уже достали! Смеются, что я дожила до выпускного, а еще… Ну… ты понимаешь…
- Неа, - протянула Лена.
- Не было у меня еще! Ни с кем…
- Ну и что? – блондинка пожала плечами. – У меня тоже.
- Как?! Ты же с Игорем встречаешься? – поймав красноречивый взгляд собеседницы, Лиза злорадно ухмыльнулась. – Ну и правильно! Пусть братик помучается!
- Хочешь поднять себе настроение? – уловив блеск согласия в голубых глазах, Лена улыбнулась. – Тогда дай мне что-нибудь из одежды, нас ждет выход в свет.

- И где же наши девочки? – Михаил Васильевич многозначительно поглядел на часы. За окном уже темнело, ужин благополучно завершился, а Лена с Лизой до сих пор отсутствовали. Игорь был как на иголках, остальные же никаких признаков беспокойства не выказывали. Наконец послышался звук открывающейся двери, шорох, смех. Все семейство высыпало в прихожую, там в обнимку стояли блондинка и брюнетка и пытались разобраться, какие пакеты кому принадлежат.
- Хорошо погуляли? – Виктор с хитрой усмешкой оглядел обеих.
- Да! – Лиза не скрывала эмоций. – Мы ходили в салон красоты, там такой массаж делают! А потом по магазинам, а потом в кафе!..
- Ясно, кому-то пора спать.
- Мам!
- Изи, я тоже так думаю, устала до смерти. Завтра пообщаемся.
- Ленка, ты супер! – Последнее, что услышала Кулемина, прежде чем Игорь утащил ее к себе в комнату. Там парень сложил руки на груди и недовольно взглянул на изучающую обои блондинку.
- И как это называется?
- Что? – Лена наивно хлопала ресницами.
- Ты должна шокировать моих родных, а вместо этого ты подружилась с Лизой?!
- Это случайно получилось… - блондинка виновато опустила глаза.
- Больше так не делай! – парень погрозил ей пальцем, а потом вышел из комнаты, давая возможность подруге подготовиться ко сну. Когда он вернулся, девушка уже мирно сопела. Игорь поглядел на свободную половину кровати, потом перевел взгляд на кресло. Как бы ему ни хотелось комфорта, рисковать своим здоровьем он не стал…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 06.08.2011, 18:50 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Это самый "министый" мой мини biggrin :D biggrin

Следующее утро началось для Игоря с привычного, но от этого не менее болезненного тычка.
- Степашка, у тебя диски есть?
- Какие? – приученный организм не стал тратить лишнюю энергию на открывание глаз, шевелились только губы.
- Обычные, чтобы музыку слушать.
- Под столом посмотри.
- Спи дальше!
Судя по звукам, Кулемина коробку с дисками нашла и начала их перебирать, по ходу дела комментируя музыкальные предпочтения Игоря. Через пару минут раздался разочарованный вздох:
- Вот как чувствовала, что ничего стоящего не будет. Эх, Степашка, все мне за тебя делать приходится.
Шлепанье босых ног в другой конец комнаты, затем обратно, звук включаемого компьютера… В следующее мгновение Игорь подскочил в кресле, в панике вертя головой: почему его никто не предупредил, что начался конец Света?!
На самом деле все оказалось гораздо проще: Лена решила «добить» неподдающихся родственников прослушиванием ну очень тяжелого рока, да еще на предельно возможной громкости. Стоит ли говорить, что до сего момента это было тихое безмятежное субботнее утро?
- Ну ты сильна, Кулемина!
- Без сопливых гололед, - Лена потянулась. – Так, я на разведку!
Она тенью выскользнула в коридор. Благодаря доставленной Игорем сумке ее гардероб пополнился «нормальными» вещами, поэтому блондинка чувствовала себя комфортно и уверенно, в мечтах уже видя заполненные зрителями кинотеатры, в которых идет фильм, снятый по мотивам ее блестяще проведенной операции. Хитренькая улыбка померкла, едва девушка переступила порог кухни: Ольга Анатольевна и Михаил Васильевич весело приплясывали под доносящийся грохот и не выказывали никакого раздражения или недовольства. Мимо застывшей Лены пронеслась Лиза, с размаху плюхнувшаяся на стул:
- Ну наконец-то в нашем доме кто-то слушает нормальную музыку!
Кулемина уже готова была расплакаться, как сзади послышался вкрадчивый голос:
- Утро доброе?
Она повернула голову и наткнулась на ироничный взгляд Виктора.
- Да, - тон явно не соответствовал заявленной «доброте».
- Отлично. Кстати, у тебя татуировка стерлась, - наклонившись, интимно прошептал мужчина. Девушка резко опустила взгляд, Степнов-средний оказался прав. Видимо, вчера во время водных процедур она была не очень аккуратна. – В следующий раз пользуйся более стойкой краской.
Виктор подмигнул и прошел на кухню, здороваясь с домочадцами, оставив покрасневшую Кулемину одну.

Игорь, выключив компьютер, уже выходил из комнаты, когда его чуть не сбила с ног ворвавшаяся блондинка.
- Лен? – он проводил недоуменным взглядом девушку, забившуюся в самый угол кровати. – Ты чего?
- Ничего, - послышалось в ответ бурчание. – Просто родственники у тебя больные!
- Я тебя предупреждал, - покачал головой парень.
- Ну не настолько же?!
- Эх, Ленок, ты нас еще плохо знаешь! – Игорь присел рядом. – Завтракать пойдешь?
- Нет, сыта уже. По горло!
- Так, Кулемина! Не кисни, война еще не проиграна!
Парень схватил девушку за руку и уволок на кухню. Лена молча пила чай, не участвуя в общей беседе, но одна фраза заставила ее насторожиться.
- Так, молодежь, - переглянувшись с женой, начал Михаил Васильевич, – мы с мамой сегодня уезжаем на дачу к друзьям, вечер в вашем распоряжении. – Дети радостно переглянулись. – Надеюсь, на этот раз обойдемся без наряда ОМОНа и пожарной команды?
- Папа! – укоризненно воскликнула Лиза, в то время как ее братья просто улыбнулись. – Что Лена о нас подумает?
- Хуже, чем есть, все равно невозможно, - развеселившиеся родители выскользнули из кухни. Дети снова переглянулись.
- Что замутим? – Лиза, как самая нетерпеливая, задала животрепещущий вопрос.
- Как обычно, - предложил Виктор. – Есть возражения?
- Нет.
Лена непонимающе переводила взгляд с одного на другого. Никто не торопился посвящать ее в намечающиеся планы. Ну, ничего! Под рукой всегда есть объект для пыток!

- Ни финты себе, «маленькая вечеринка для своих»! – блондинка в который раз приступила к подсчету гостей, но опять сбилась. Дело осложнялось тем, что никто из них не сидел на месте, молодые люди, среди которых были сверстники и Виктора, и Лизы, не говоря уже об Игоре, разгуливали по всем квартире. Атмосфера была самая дружелюбная и веселая, так что Лена решила на время забыть про свою «миссию» и быстро влилась в коллектив. К ее удивлению, алкоголя практически не было, компания веселилась и без «горючего», придумывая все новые игры и конкурсы.
- Мне кажется, пришла пора перейти к десерту, - симпатичная шатенка Маша обвела собравшихся хитрым взглядом. Мнения разделились: одна половина радостно загудела, другая принялась корчить мученические гримасы.
- Они что, в «бутылочку» собрались играть? – осторожно поинтересовалась у Игоря Кулемина, увидев пустую тару из-под «Фанты», занявшую почетное место на столе в зале, одновременно прикидывая, под каким предлогом можно смыться, если дело запахнет жареным.
- Нет, тут дело в другом, - успокоил ее Степнов-младший. – Бутылка указывает на пару парень-девушка, тут ничего нового, только они не целуются, а танцуют.
- Чего? – глаза блондинки округлились.
- Нужно инсценировать ту песню, которая будет играть, - терпеливо пояснил Игорь. – Да ты не волнуйся, весело будет!..
Парень не обманул, шутки и смех не умолкали. Лена сама хохотала, глядя, какие па выдают некоторые пары. Правда, смеяться ей резко расхотелось, когда горлышко бутылки указало на нее. Еще больше волнения добавило то, что ее партнером оказался Виктор. Пока остальные совещались, какую бы композицию им поставить, девушку ощутимо потряхивало, а вот мужчина стоял абсолютно спокойным. Мелодию Лена узнала с первых нот и поняла, что вечер перестает быть томным. Конечно, все можно свести к шутке и сделать пародию, но здесь все зависит от того, поддержит ли ее партнер. Судя по хищной улыбке Степнова, делать этого он не собирался. «Ну и ладно! Ты у меня еще попляшешь!»
«Ощути: мое тело горит, как огонь», - мужской голос вкупе с красивой мелодией заставили расслабиться и поддаться обаянию музыки. Лена заметила, что Виктор проговаривает слова песни вместе с исполнителем, как будто обращается именно к ней. Девушка сама не заметила, как ответила тем же:
«Красивый дом в зеркалах… И из камина теплый свет…»
«Прикоснись… Положи мне на сердце ладонь», - мужчина взял правую ладонь Лены и приложил ее к левой половине своей груди. Кулемина удивленно распахнула глаза, почувствовав ускоренный ритм его сердца. В следующее мгновение Виктор уже откинул ее назад, бережно поддерживая и не давая упасть.
«Твой голос с ароматом роз, а на свечах - десятки слез»
«Твои глаза горели словно топазы. Я подчинялся им», - девушка снова оказалась в вертикальном положении. Виктор развернул ее спиной к себе, легкими прикосновениями пальцев погладил оголенные плечи.
« Твой запах так манил соблазном и мне не казался он чужим», - Лена обняла мужчину со спины, уткнувшись лицом ему в футболку, вдыхая приятную смесь дезодоранта и чего-то настоящего, теплого, родного…
«Моменты страсти и огня между нами… таинственная дрожь…»
«И эта ночь как чудо света… Как жаль, что мгновенье вернешь…»
Дальше Лена уже не соображала, что делает, просто подчинялась уверенным и в то же время нежным движениям партнера… А в песне два голоса сплелись в один:
«Наша тайна с тобой
Предначертана судьбой.
И у тайны навсегда мы в плену.
Память в сердце живет,
Нам свободы не дает.
Без тебя я дальше жить не смогу.
Жить не смогу…

На небе звезды растворились, и рассвет пришел.
Как будто между нами свет провел…


Я испытал искушенье с тобой…
Шелка постели, россыпь звезд, и я задумалась всерьез…
Ничего не могу повторить я с другой…
Но все не так. Не пойму сама.
Легче находиться мне одной, и я…

Я вспоминаю в тишине о тебе, я рисую твой портрет…
Ты подарил мне вдохновенье, и я оставляю тайны след…
Ведь мы уже договорились с тобой, что не встретимся опять…
Мне тяжело осознавать, что не вправе я этого менять…

Наша тайна с тобой
Предначертана судьбой.
И у тайны навсегда мы в плену.
Память в сердце живет,
Нам свободы не дает.
Без тебя я дальше жить не смогу.
Жить не смогу…»
Лена не сразу поняла, что они остановились, только раздавшиеся оглушительные аплодисменты привели ее в чувство. Дождавшись, когда все отвлекутся на следующую пару, девушка незаметно выскользнула в коридор. Побыть в одиночестве ей удалось недолго: едва она забралась под одеяло, в комнату вошел Игорь и устроился в кресле. Несколько минут стояла тишина, а потом в парня полетела подушка:
- Заткнись!
- Я вообще молчал! – возмутился Игорь.
- Ты думаешь слишком громко!
Парень усмехнулся, пристроил поудобнее под голову неожиданный бонус и уснул.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 06.08.2011, 18:50
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:38 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Уже которое утро начиналось для Игоря с нервного потрясения. Сегодня не было тычков, оглушительной музыки, экстренного приземления подушек на лицо… Наоборот, Степнов-младший сладко зевнул, потянулся и медленно открыл глаза. И тут же закрыл, посчитав увиденное продолжением своего сна. Однако через пару секунд картинка не изменилась: напротив него сидела Кулемина и пристально смотрела ему в лицо.
- Лен?..
- Я больше так не могу.
- Чего? – не проснувшийся мозг отказывался воспринимать поступающую информацию.
- Фарс этот! – Кулемина вскочила со стула и нервно зашагала по комнате. – Ты разве сам не замечаешь, что все идет совсем не по плану? И… не хочу я так больше.
- Как? – Игорь уже понял, что подруга приняла твердое решение, но хотел расставить все точки над i.
- Я не хочу обманывать твоих родственников. Они… мне нравятся.
- Все или кто-то конкретно? – усмехнулся парень.
- Все, - Лена угрожающе посмотрела на друга, намекая тем самым, что дальнейшее развитие этой темы ни к чему хорошему – конкретно для него – не приведет.
- Ладно, - Игорь пожал плечами. – Пойдем обрадуем родню.

Весь воскресный обильный, а потому продолжительный завтрак они переглядывались, перемигивались, но молчали. Это не осталось незамеченным. Поэтому, когда Игорь попросил всю семью собраться в гостиной, его родители расплылись в улыбке и поспешили в комнату. Виктор недоуменно нахмурился, но проследовал за ними, сопровождаемый строящей различные предположения Лизой. Оставшиеся на кухне парень и девушка сцепили руки, глубоко вздохнули и пошли в гостиную, где их уже с нетерпением ждало все семейство, расположившееся на диване. Игорь усадил Лену в кресло, а сам остался стоять.
- Мама, папа, - он проникновенно посмотрел на родителей, - и прочие (Лиза фыркнула, но Виктор не дал ей высказать свое возмущение, зажав рот ладонью). Я очень волнуюсь, но не могу не сказать, что… Лена… Что мы с Леной…
- Сынок, как я рада! – не дождавшись вразумительной речи, Ольга Анатольевна встала с дивана, подошла к парню и обняла его.
- Да, сын! Ты молоток! Я, правда, думал, что Виктор все-таки первым будет, но ты его обскакал, - с другой стороны опешившего Игоря уже обнимал отец. Кулемина сидела истуканом в своем кресле и не могла понять, что происходит. Раздавшийся звонок в дверь несколько разрядил обстановку. Лиза крикнула: «Я открою!» - и выскочила в прихожую. Между тем Игорь пришел в себя:
- Мам, чему ты рада? Вы что, знали?
- Что вы с Леночкой ждете ребенка? – Кулемина буквально почувствовала, как ее челюсть грохнулась на пол. – Не знали, но догадывались. Сынок, поздравляю! – женщина начала целовать растерянного парня в обе щеки.
- Ах, вот как?! – раздавшийся крик заставил вздрогнуть всех присутствующих. На пороге комнаты стояли недоумевающая Лиза и рассерженная блондинка в дизайнерском платье и туфлях на высоченных каблуках. – Мне сказал, что хотел побыть с семьей, подготовить их к знакомству со мной, а сам?! С этой дылдой уже успел ребеночка сделать?! «Поля, Лена мне просто друг!..» Ненавижу!!! - Полина принялась колотить Игоря клатчем. Тот уворачивался, одновременно пытаясь схватить девушку так, чтобы ее обездвижить.
- Полечка, Лена действительно мне просто друг! И никакого ребенка нет! Между нами никогда ничего не было! И не будет!
Наконец парню удалось скрутить продолжающую кричать блондинку и уволочь ее в свою комнату. Лена сидела, низко опустив голову, чувствуя на себе пристальные взгляды Степновых. Но все-таки она смогла выдавить из себя:
- Мне, правда, очень-очень стыдно.
- Ничего страшного, - махнул рукой Михаил Васильевич, - наши детки еще и не такое вытворяли. А вот то, что ты нашей невесткой не станешь, это да…
- Привыкли мы к тебе, Лен, - поддержала мужа Ольга Анатольевна.
- Не вижу повода для расстройства, - произнес вдруг молчавший до этого Виктор. – Лена вполне может остаться в нашей семье… в качестве моей невесты.
Ошарашенные сказанным родители перевели взгляд с невозмутимого сына на покрасневшую Кулемину. Она опустила голову еще ниже.
- Да я, в принципе, не против, - глухо донеслось из-под длинной челки.
- Вот и отлично, - Виктор вскочил и потянул девушку за руку. – Мы пойдем, а вы тут знакомьтесь с новой пассией Игоря.
Они почти выбежали из квартиры и успели спуститься на один пролет, как Лена опомнилась и остановилась, вырвав руку.
- Подожди, так ты все это время знал?
- Конечно, - мужчина улыбнулся. – Понял еще в первый вечер. Моему брату не нравятся такие девушки.
- Какие «такие»? – немедленно ощетинилась Кулемина.
- Добрые, нежные, умные, понимающие, простые, спортивные… - с каждым словом Виктор все ближе подходил к смущенно улыбающейся блондинке. – Которые очень нравятся мне…
Последняя фраза практически утонула в нежном поцелуе…
- Нет, все-таки Витек первый папой станет, - прозвучал сверху довольный голос Михаила Васильевича. – Ты мне сто рублей должна.
- Ничего подобного! Они даже не поженились, - ответила стоящая рядом с ним Ольга Анатольевна.
Виктор оторвался от губ Лены и прошептал ей на ухо:
- Завтра же начну искать квартиру.
- Эй, вы чего так встали? Мне же не видно ничего! – Лиза недовольно заворчала. – Они там что, целуются?
- Сегодня же…

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 11.08.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Котёнок
Жанр: Fluff, ООС
Рейтинг: PG
Пейринг: В.М. Степнов и Лена Кулёмина
Статус: в процессе



- Виктор Михайлович!
Мужчина дёрнулся, нахмурился, гадая, не послышалось ли ему, но потом всё же оглянулся. В дверях маячила его лучшая спортсменка. Степнов крикнул нарезающим круги по залу семиклассникам: «Быстрее! Колени выше!», - после чего подошёл к девушке.
- Кулёмина, ты что тут делаешь посреди урока?
- Виктор Михайлович, - жалобно взглянула на него блондинка, отчего у того появилось стойкое ощущение, что лучше сейчас развернуться и уйти, иначе он будет втянут в какую-то авантюру, - мне нужна ваша помощь.
- И в чём же? – нехорошие предчувствия усилились, но позволить себе позорно сбежать он не мог.
- Вот, - девушка вытащила из-под кофты серый комочек.
- Что это? – ответ на свой вопрос мужчина получил еще до того, как девушка открыла рот. Комочек зевнул и сонно мяукнул.
- Кулёмина! – Степнов вытолкнул ученицу в коридор, подальше от любопытных глаз. – Ты зачем кота в школу притащила?
- Это кошка, - обиделась Лена.
- Да по мне хоть гермафродит! Ты что с ним, - заметив укоризненный взгляд, поправился, - с ней делать собираешься?
- Я – ничего, а вы можете покормить, погладить, погулять…
- Я?! – возмущённый возглас разнёсся по коридору.
- Конечно, - блондинка подняла на него наивный взгляд, - у меня же сейчас математика, а там Борзова. Я не могу её взять.
- Ку… А, ладно! – Виктор махнул рукой, понимая, что отказать ей не сможет. – Давай сюда! Только после урока забери!
- Это вряд ли, - Лена бережно переложила котёнка на широкую ладонь физрука и быстро отошла на безопасное расстояние. – У меня потом литература, а у Копейкиной аллергия на шерсть.
- Кулёмина!!!

- Ну и что нам с тобой делать? – по-партизански пробравшись в подсобку, Степнов положил неожиданную гостью на стол и присел рядом на корточки, разглядывая её мордочку. Кошечка потянулась и лениво открыла глаза. – Кого-то ты мне напоминаешь, - усмехнулся мужчина, обнаружив, что она обладательница изумрудного взгляда. – Надо придумать тебе имя. Как насчёт, «Вредная и наглая Кулёмина»? В целях конспирации - Куля. – Кошка коротко мяукнула. – Значит, возражений нет. Только ты никому не проболтайся.
- Виктор Михайлович! – в подсобку сунулся один из учеников. Степнов, славившийся своей реакцией, сунул гостью в карман и тут же поморщился, почувствовав коготки возмущённого таким обращением животного. – А можно в баскетбол поиграть?
- Можно, Степанов, можно, - Виктор старался, как мог, контролировать мимику, но судя по выражению лица парня, ему это плохо удавалось. Да и как сохранить невозмутимость, если очень близко к очень важному органу находятся очень острые предметы? – Только осторожно.
Семиклассник бросил настороженный взгляд на корчащего гримасы физрука, взял мяч и вышел. Степнов облегченно выдохнул и вытащил котенка. Животное, оказавшись на свободе, немедленно встряхнулось, повернулось спиной к мужчине и начало приглаживать взъерошенные шерстинки лапкой.
- Куль, - Виктор заискивающе позвал кошку. Та его проигнорировала, продолжая свою деятельность. – Ну, вылитая Кулёмина! – он провёл рукой по волосам. - Да, я виноват, но все мои действия были продиктованы исключительно соображениями ТВОЕЙ безопасности! – Куля замерла, но не повернулась. – Представь, что было бы, если бы тебя обнаружили двадцать детей тринадцати лет? Девочки ладно, те бы просто затискали, а мальчики? – Кошка наклонила голову, пронзив его внимательным взглядом изумрудных глаз. – Мир? – Куля важно прошлась по столу и ткнулась мордочкой в его ладонь.
- Мяу?
- Это что значит? – озаботился Степнов. Кошка понюхала руку и лизнула ее. Потом в это же место вонзились острые зубки. – Ай! Есть хочешь? – Мужчина мог поклясться, что в глазах животного промелькнуло явственное «Ну, наконец-то!»
Помня о прошлых ошибках, он осторожно взял кошку и аккуратно положил её в карман спортивной куртки. Потом, избегая резких движений, вышел из подсобки, гаркнул на играющих школьников, чтобы те остановились, беспрепятственно прошел по залу и выбрался в коридор. Там ему пришлось поломать голову: идти в столовую, где риск разоблачения был очень велик из-за вечного присутствия кого-либо из персонала, или пойти другим путём, тоже имеющим свои опасности, но с большей вероятностью успеха? Нетерпеливое царапание подтолкнуло к действиям, поэтому через пару минут Степнов уже заглядывал в каморку завхоза.
- Елена Петровна, здравствуйте!
Рыжеволосая женщина оторвалась от заполнения какого-то журнала и недоуменно подняла голову.
- Виктор Михайлович? Какими судьбами? Вроде ещё урок идёт, – она свёрилась с часами.
- Да я знаю, - Виктор эмоционально махнул рукой. – Понимаете, у меня проблема есть…
- Какая? – в глазах завхоза тут же появилось нездоровое любопытство.
- Изжога замучила, - Степнов страдальчески вздохнул. – У вас молочка не найдётся?
- А разве оно помогает? – Елена Петровна, разочаровавшись из-за тривиальности проблемы, скептически взглянула на мужчину.
- Ещё как! – видя, как женщина открывает холодильник, добавил: - Только мне ещё плошку какую-нибудь надо.
- Может, стакан?
- Нет, понимаете, тогда из-за вертикального столба жидкости глоток больше получается, есть опасность поперхнуться, а вот из плошки, где жидкость равномерно распределяется по поверхности, пить безопасно.
- Правда? – Елена Петровна замерла с пакетом молока в руках.
- Прочитал в журнале «Физкультура и Спорт» на прошлой неделе, - Виктор с важным видом кивнул.
- Никогда бы не подумала, - завхоз отдала, наконец, пакет и найденное в недрах необъятного шкафа блюдце физруку.
- Спасибо! – Степнов выскочил из кабинета и быстро направился обратно в спортзал. Не обращая внимания на удивленные взгляды учеников, он скрылся в подсобке, вытащил котенка и налил полное блюдце молока. Куля грациозно потянулась и неспешно прошествовала к лакомству. Понюхала и принялась аккуратно лакать.
- Интеллигентка, - Виктор усмехнулся. Почему-то было безумно интересно наблюдать, как розовый язычок с приличной скоростью то появлялся, то исчезал.
- Гляжу, вы уже подружились, - задиристый голос, прозвучавший почти над ухом, оказался полной неожиданностью.
- Кулёмина, ты опять тут?
- Не опять, а снова, - ответила Лена, беря кошку на руки. Та немедленно принялась мурлыкать. Степнов ревниво взглянул на улыбающуюся блондинку. – Должна же я проследить, что вы делаете с моей малышкой. Кстати, надо придумать тебе имя! – обратилась девушка к животному. – Буду звать тебя…
- Куля, - автоматически выдал Виктор.
- Как? – Лена подозрительно взглянула на тут же сделавшего невинное лицо физрука. – Как вы её назвали?
- Куля, - Виктор очень надеялся, что девушка не заметит, как он нервничает. – Просто когда ты ушла, она начала с пакетом целлофановым играть. Пакет – это же кулёк, вот и Куля.
- Ну-ну, - недоверчиво протянула блондинка, но – к великому облегчению мужчины – вопросы задавать перестала. – Куля, так Куля. Надеюсь, Иван Давыдович не будет против такого экзотического имени.
- А это ещё кто?
- Будущий хозяин, - пояснила девушка. – Это наш сосед сверху, дед как-то говорил, что тот хочет кошку завести, да никак не может найти походящую. Думаю, Куля ему понравится.
- Угу, - Степнов нахмурился. – Лен, а ты ему ещё не сообщала, что нашла котёнка?
- Нет, - Кулёмина пожала плечами.
- И не говори.
- ?
- Я её заберу.
- ?!?
- Ты хорошо знаешь этого соседа? – Отрицательный жест головой. – Можешь поручиться, что он не будет обижать Кулю? – Снова отрицание. – А мне ты доверяешь? – Немедленный кивок. – Значит, вопрос решён.
- Виктор Михайлович, вы уверены?
- Так, Кулёмина! Я когда-нибудь нарушал своё слово? – Девушка покаянно повесила голову. – Между прочим, уже звонок был. – Блондинка подорвалась с места, успела бросить «Я позже забегу» и умчалась. Виктор поглядел на свернувшуюся клубочком кошечку.
- Нечего тебе с незнакомыми взрослыми мужиками жить!.. – Куля хитро сверкнула изумрудным взглядом и мурлыкнула.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 15.08.2011, 20:30
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Спасибо огромное Оле (olenka_kill_me) за чудесную обложку и Насте (Glamurnaya_Makaronina), которая её пристроила "на место"! smile

Надеюсь, такое продолжение вас не разочарует. И еще, подумав, я добавила к жанру ООС biggrin


Радуясь, что уроков сегодня немного, Степнов после уборки зала под чутким присмотром своей новоявленной питомицы привычно спрятал кошечку в карман и со спокойной душой направился домой. Только вот это душевное равновесие продлилось всего лишь до школьного крыльца.
- Ну наконец-то! – едва мужчина спустился со ступенек, к нему подскочила замерзшая, а потому злая Кулёмина. – Я уж думала, в снежного человека превращусь, пока вы появитесь. Где Куля? – Девушка попыталась сунуть любопытный носик за пазуху учителю, за что и поплатилась: звонкий, но не болезненный щелчок не заставил себя ждать.
- В тёплом и безопасном месте. Где и тебе не мешало бы оказаться. Замерзла?
- Спрашиваете, - Лена потёрла нос, но не обиделась. – Ну что, пошли?
- Куда? – Виктор удивился, не в силах вспомнить, чтобы они с Кулёминой куда-то сегодня собирались.
- В магазин, - уверенно ответила девушка. – Надо же Куле мисочки купить, корзиночку, еду, в конце концов. Или вы собирались её на коврике в ванной держать и кормить объедками?!
- Нет, конечно! Ты чего говоришь-то! – мужчина воспылал якобы праведным гневом, в глубине души благодаря Бога, что Ленка заговорила об этом сейчас, потому что именно так он и собирался поступить. И если бы об этом потом узнала Кулёмина…
- Тогда пошли, - блондинка нетерпеливо подтолкнула учителя.

Домой к Степнову они попали только спустя два часа, усеяв пол в прихожей множеством пакетов. Лена по-хозяйски запустила руку в карман куртки Виктора и вытащила уставшую от суеты Кулю.
- Так, мадемуазель, теперь это ваш дом. Знакомьтесь.
Кошка внимательно выслушала обращённую к ней речь, размяла лапки и не спеша начала совершать обход своих владений. Между тем Лена и Виктор быстро сняли верхнюю одежду и обувь и принялись разбирать пакеты. На белый свет появились корзинка с теплым одеяльцем, три разных миски, игрушки и ещё много всяких мелочей, названий которых Степнов порой даже не знал. Лена оглядела это добро с нескрываемым удовольствием:
- А я бы тоже не отказалась так жить!
- И я, - подхватил Виктор. – Да тут вещей больше, чем у меня!
Мужчина поперхнулся, поймав пару укоризненных взглядов. «И вот почему они такие одинаковые?!»
- Так, посмотрим, где ты будешь жить, - Кулёмина-старшая подмигнула тёзке. – Виктор Михайлович! – через секунду донёсся из комнаты её возмущённый возглас. – Вы когда в последний раз уборку делали?!
- Две недели назад, - отозвался мужчина из прихожей, не рискуя показаться на глаза блондинке. – Кажется…
- Кажется? – Лена появилась на пороге, недовольно глядя на ковыряющегося в абсолютно пустом пакете Степнова. – И в таких условиях вы собираетесь ребенка содержать?
- Ну, я же не знал! Я бы прибрался! – клятвенно прижал руку к груди Виктор.
- Да уж, конечно! – блондинка смерила его недоверчивым взглядом и снова скрылась в комнате. Куля, обиженно фыркнув и вытянув хвост трубой, последовала за ней. Степнов проводил её обиженным взглядом: «Предательница! Я к ним со всем душой, а они…» Решив не додумывать эту страшную фразу, он заглянул было в комнату, но в него полетела диванная подушка.
- Нельзя!
- Ну и пожалуйста, - мужчина обиделся ещё больше. И ушёл на кухню варить гречневую кашу. Ленка по-любому голодная, придётся кормить, а он хорошо помнил, что это блюдо она не очень жалует. Мелкая пакость, но для мести всё же сойдёт.
Пока он возился на кухне, Кулёмина увлечённо шебуршилась в комнате, что-то напевая вполголоса и изредка наведываясь в ванную. Потом все звуки стихли. Виктор напряжённо прислушивался минут десять, затем рискнул. И замер на пороге в умилении: Ленка, натянувшая вместо своей футболки его рубашку и подвернув джинсы, спала, свернувшись калачиком на диване. Рядом с её головой в той же позе пристроилась Куля. Обе сладко сопели и на его попытку разбудить синхронно заворочались, но не проснулись. «Дожил, две Кулёмины в доме!» Степнов огляделся: комната сияла чистотой, как никогда прежде, даже когда он только въехал в эту квартиру. Стало стыдно за свою пакость, поэтому он укрыл Ленку пледом, а сам неслышно собрался и ушёл в магазин. Там, тщательнейшим образом допросив продавщицу (тем самым чуть не доведя её до истерики), выбрал самый вкусный торт и вернулся. Его «девочки» ещё спали. Чувствуя себя чем-то средним между домовым и фамильным приведением, осторожно передвигался по квартире, устраивая жилище Куле, накрывая на стол и пряча сваренную кашу подальше в холодильник. Потом устроился на полу, разглядывая лицо спящей Кулёминой, которая сейчас казалась удивительно беззащитной (чего не скажешь в обычной обстановке), и сам не заметил, как задремал. Очнулся через несколько минут от ощущения пристального внимания. Едва открыл глаза, наткнулся на насмешливый изумрудно-зелёный взгляд, причём так близко, что даже встряхнул головой, пытаясь прогнать наваждение. Сидящая у него на груди Куля, желая удержаться, выпустила коготки. Мужчина зашипел, хотел было уже высказаться в русско-некультурном стиле, но вовремя перевёл взгляд повыше: на них с нескрываемым интересом смотрела, свесившись с дивана, Лена.
Виктор осторожно отцепил от себя кошку и поднялся.
- Выспались? Тогда марш на кухню.
- А что там? – Куля поддержала девушку, заинтересованно навострив уши.
- Чай будем пить. С тортом.
- Это же вредно, - ехидно заметила блондинка.
- Кому вредно, тот… - он не успел закончить, как обе зеленоглазки сорвались с места и исчезли из поля зрения. – Так, а кто говорил, что нельзя кормить кошек объедками? – Виктор, оказавшись на кухне всего парой секунд позже, застал занимательную картину: Лена большой ложкой упоённо ела торт, а Куля аккуратно, лапкой, уже «нагребла» себе горку лакомства и сейчас с большим аппетитом его поглощала.
- А это не объедки, - с трудом произнося слова из-за того, что рот был занят более важным делом, ответила девушка. – Это мы новоселье празднуем. Правда, Куля?
Кошка на секунду оторвалась от еды, внимательно взглянула на блондинку и коротко мяукнула.
- Понятно, сговорились, - Виктор усмехнулся, присел за стол и попытался отобрать у Кулёминой ложку. В неравной борьбе между опытом и обаянием победило последнее, поэтому Лена с торжествующим видом продолжила поедание торта, а Степнову пришлось довольствоваться теми порциями, которыми сердобольная блондинка время от времени его удостаивала. Оказалось, что когда тебя кормят, то даже торт кажется более вкусным. У Виктора мелькнула мысль проверить это утверждение на каше, но он решил оставить это на потом.

- Виктор Михайлович, понесите меня! – уже третий раз за последние десять минут проканючила Лена.
- Нет уж, Кулёмина, на это даже у меня сил не хватит! Могу предложить свой вариант: я тебя подтолкну, а ты и покатишься, колобок тортолюбивый!
- Это вы виноваты! И где только такой вкусный выискали? – Лена продолжала ворчать, плетясь вслед за учителем по дороге домой. – Ой! – Девушка замерла.
- Лена, нет! – проследив за её взглядом, Степнов встревожился, но блондинка, проигнорировав его замечание, уже неслась к скамейке, под которой виднелся прижавшийся к земле маленький тёмно-серый комок.
- Какой хорошенький! – Девушка извлекла на свет щенка, тот немедленно принялся вылизывать лицо смеющейся Лены. – Виктор Михайлович, вы только посмотрите!.. Давайте его Степкой назовём? – Мужчина обречённо вздохнул, прочтя в ярко-голубых, так несвойственных собакам глазах свою судьбу.
- Ох, Кулёмина!..

Конец))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 16.08.2011, 17:09 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Старая сказка на новый лад
Жанр: Fairytale, AU и ООС 100%
Рейтинг: PG-13
Муз: один из моих любимчиков – Злыдень Невмеручий пера Д. Мансурова
Статус: в процессе


«В некотором царстве, в некотором государстве…»
- Опять?! Кто включил эту балаболку с утра пораньше? Да ещё программу с новостями?! – растрёпанная светловолосая девушка с трудом оторвала голову от подушки.
- Я, - пискнула маленькая шатенка, от страха забившись в угол. – Царь-батюшка велел, чтобы вы каждый день вести смотрели, чтобы в политике внутренней и иноземной разбираться…
- Царь-батюшка? Ну, ладно! – блондинка встала с постели. – Аня, дай мне одежду. – Служанка замялась. – Анна?
- Царь-батюшка велел забрать ваши вещи и принести сундук с платьями.
- Ах, вот как?! Не живётся ему спокойно? Что ж, будем усложнять внутригосударственную обстановку! Чего стоишь? Неси хоть платье. Не голой же идти. Хотя…
Аня молнией метнулась к сундуку, опасаясь, что царевне может понравиться последняя идея. Тогда кое-кому придётся познакомиться с дворцовым палачом поближе: царь шутить любил, но редко. Очень-очень редко.
Одевшись, блондинка подошла к продолжающему просветительную деятельность огромному блюду, по каёмке которого плавно двигалось румяное яблоко. Картинки то и дело сменялись, иллюстрируя каждую фразу. Девушка, не церемонясь, схватила фрукт и с аппетитом принялась за еду. Изображение тут же исчезло, какое-то время голос, сообщающий новости, ещё пробивался сквозь многочисленные помехи, но когда от яблока остался только огрызок, наступила полная тишина, прерываемая разве что всхлипами Ани.
- Вот так-то лучше будет, - царевна довольно улыбнулась и вышла из покоев, решительным шагом направляясь в тронный зал.

Царь думал. Вообще, заниматься этим нелёгким делом ему в последнее время приходилось всё чаще. Соседние государства активизировались, не иначе, как весна подействовала, поэтому чуть ли не каждую неделю приходилось принимать нового посла с заверениями в дружбе. А это и комнату подготовить в зависимости от степени знакомства и размеров дружественного царства или королевства, и меню составить, и девок покрасивей в горничные подобрать. А они ж, девки эти, имеют нехорошее свойство после таких вот посещений в декретный отпуск уходить. Где ж на всех гостей напасёшься-то? Вот над этим и ломал голову царь-батюшка, вполуха внимая переводчику, когда двери зала распахнулись, и туда влетела отрада его седин. Правда, выражение лица этой отрады не предвещало ничего хорошего.
- Дед, это как понимать?! – блондинка угрожающе нависла над царём, не обращая внимания на ошарашенного её эффектным появлением посла. Переводчик немедленно замолчал и навострил уши: разговор державных особ мог принести ему немалую популярность в ближайшие несколько дней на дворцовой кухне.
- Елена, во-первых, не дед, а Его величество Петровий Третий. Во-вторых, - не дав внучке высказать своё отношение к титулам, спокойно продолжил: - не позорь меня перед иностранными гостями. Сядь.
Девушка поджала губы, но всё же села на соседний трон. Петровий мысленно облегчённо выдохнул: глядишь, ещё и удастся вывернуться. – В-третьих, что тебе опять не понравилось?
- Ладно, с тарелкой этой бубнящей день и ночь я ещё могу смириться, но платья?! Ты с перины ночью свалился?
- Ничего подобного, - с достоинством прошептал царь, ласково улыбаюсь послу, который ни слова не понимал из их беседы. – Просто тебе надо привыкать к нормальной одежде. Вряд ли твоему мужу понравится привычка носить мужские вещи.
- Мужу?! – царевна взвилась. Петровий, уже не скрываясь, вздохнул: бури не миновать. – Ты так и не бросил эту бредовую затею? Я же тебе говорила: замуж не пойду!!! Мне такое добро и даром не нужно!
- Лен…
Но блондинка уже выбежала из зала.

- Я ему покажу, как меня замуж выдавать! Я ему устрою!
Аня притаилась в углу, наблюдая за разъярённой царевной, которая металась по комнате, словно тигрица в клетке, придумывая всё новые и новые способы мести. Служанка уже опасалась, что не сможет запомнить их все, чтобы потом рассказать царю.
- Поймали! Поймали! – донеслось из раскрытого окна. Лена выглянула, но из-за огромной толпы на площади не смогла ничего разглядеть.
- Кого поймали-то? – от любопытства принялась кусать себе губы. – Ань, хоть тарелку включи! Там наверняка об этом сейчас говорят.
- Так вы же яблоко съели, - несмело отозвалась служанка.
- Так другое найди! И побыстрее, всё пропустим!
Аня сбегала на кухню, притащив целую миску яблок, но все они были гораздо меньше съеденного.
- Не знаю, подойдёт ли…
- Проверим, - Лена схватило одно и положила на тарелку. Пошла крупная рябь, потом появилось смутное, постоянно прыгающее изображение и раздался треск, сквозь который пробивались отдельные слова:
- Сегодня… в ходе операции… доблестной дружиной… воеводой Новиковым сыном… был задержан… известный своими злыми делами… находится под стражей… казнь…
- Опять помехи! – царевна бросила яблоко обратно в миску. – Ну, хоть что-то узнали. Видимо, поймали какого-то злодея, которого завтра и казнят. Скучно-то как!
- Ах, значит там и стража будет! – Аня мечтательно закатила глаза. – Они все такие красивые, смелые…
- Глупые, - продолжила блондинка. – С ними даже поговорить не о чем. А туда же, уже трое к деду свататься ходили. Совсем у людей чувство самосохранения отсутствует…



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 17.08.2011, 19:04
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 16.08.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Нет, вот узнаю, кто придумал это платье, и точно велю казнить! – Елена в очередной раз наступила на подол и чуть не упала. – Ну, или пытать, - решила проявить человеколюбие. Царевна вместе со своей служанкой уже полчаса шла к дворцовой площади, на которой должна была состояться казнь пойманного вчера злодея. В обычное время она преодолела бы это расстояние минут за пять, но в связи с официальностью мероприятия ей пришлось надеть жутко тяжёлое и неудобное платье, да ещё соблюдать этикет, то есть передвигаться с минимально возможной скоростью. Это особенно бесило вспыльчивую блондинку. Наконец, она добралась до места, но – не в силах дойти до царского помоста – рухнула на ближайшую лавку. Аня встала поодаль.
- Тоже на казнь пришли посмотреть? – вежливо поинтересовался сидящий рядом на отдельном стуле молодой человек. Лена окинула его внимательным взглядом. «Симпатичный. Что-то я раньше его не видела…»
- Положение обязывает. – Собеседник сочувственно покивал головой. – А вы здесь как? По делам или из интереса?
¬¬- Исключительно по делам, - молодой человек улыбнулся. – Это меня казнить собираются.
- Что?! – девушка вскочила с места.
- Да что ж вы так реагируете, - поспешил успокоить её мужчина. – Подумаешь, казнь. Да их по три десятка на дню бывает!
- Вы что, совсем не боитесь? – Лена села обратно и уже более заинтересовано принялась изучать собеседника. Высокий, крепкий, с густыми тёмными волосами, завивающимися в упругие кудряшки, с пронзительно-синими глазами и ослепительной улыбкой. И такого казнить? Может, предложить деду просто заморозить и оставить для потомства, чтобы видели, какими надо быть?
- Да как-то не с руки мне.
- А как вас зовут?
- Когда-то меня звали Виктор, но сейчас я больше известен под именем Кащей Бессмертный.
- Тот самый?! – блондинка опять вскочила, но быстро вернулась на место уже без напоминаний. Зелёные глаза буквально полыхали любопытством.
- Ну да, - Виктор скромно улыбнулся.
- А как же вас поймали-то? – удивилась царевна.
- Да вот, заскучал что-то в своей глуши, решил проверить, как далеко продвинулось человечество в плане пыток и тому подобных развлечений, а тут и подходящий витязь подвернулся. Сейчас он очень горд тем, что самого Кащея поймал.
- Да это понятно. А зачем этот спектакль с казнью, если вы бессмертный? Или это просто кличка такая, для эффекта?
- Нет, тут всё натуральное. А насчёт казни… Я уже лет пятьдесят голову ломаю, почему люди упорно хотят меня убить, несмотря на бесславный опыт своих предшественников?!..
Они обменялись понимающими взглядами. Между тем на площади наметилось оживление: на помосте появился царь и его ближайшие советники. Петровий изумлённо приподнял бровь, не увидев на месте внучки, но время уже поджимало – опять новый посол пожаловал! – поэтому объявили о начале церемонии. Глашатай развернул длинный свиток и начал зачитывать внушительный список злодеяний Виктора.
- Этак они и до завтра не управятся, - развеселился приговорённый. И тут же наткнулся на горящий азартом взгляд.
- Похить меня!
- Что? – искренне изумился брюнет.
- Ну, ты же не собираешься умирать на эшафоте? – Виктор недоумённо кивнул. – Значит, всё равно сбежишь. Вот и захвати меня заодно.
- Зачем мне это?
- Сможешь добавить к своему списку преступление века – похищение царской внучки!
- Это ты, что ли? – Кащей рассмеялся.
- Очень смешно, - недовольно нахмурилась Лена, но решила отомстить нахалу позже. – Ну так что?
- Не прельщает, - покачал головой мужчина. – Это же потом отбою не будет от желающих тебя спасти рыцарей, богатырей и прочих убогих, решивших одним махом убить двух зайцев: и жену получить, и полцарства в приданное заграбастать. А у меня, между прочим, серьёзная научная работа намечается, эти поединки «за честь дамы» только отвлекать будут!
- Тоже мне, учёный нашёлся! – фыркнула царевна. – И не буду я ни за кого замуж выходить! Ни за каких рыцарей, богатырей и прочих… Вот где уже сидят! – она красноречиво провела ладонью по горлу.
- Так ты поэтому сбежать хочешь? Ладно, ради такого дела могу и помочь, только не бесплатно. – Девушка начала судорожно соображать, сколько золотых монет осталось у неё в копилке после празднования семнадцатого дня рождения. Выходило до обидного мало. Такому прощелыге явно не хватит. – Будешь готовить, стирать и убирать мой замок.
- А пяточки тебе чесать не надо? – возмутилась блондинка.
- Можно, - согласно кивнул Виктор, наслаждаясь видом недовольно пыхтящей царевны, - но только по пятницам.
- Договорились, - успела шепнуть Лена, прежде чем к кивнувшему ей в ответ Кащею подошли стражники.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 17.08.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Сопровождаемый бравого вида парнями, которые всё-таки были ниже его на полголовы, новый знакомый царевны степенно взошёл на эшафот. Уже стоявший с топором наготове палач приосанился.
- Признаёте ли вы свою вину? – поинтересовался глашатай.
- А как же, - широко улыбнулся Виктор. – Я ещё кое-что могу добавить…
- Не надо! – поспешно перебил его царь, памятуя о скучающем в ожидании аудиенции после. – Этого и так на три смертных казни хватит. Последнее желание есть?
- Хочу жить долго и счастливо! – тут же отозвался преступник. На площади воцарилось гробовое молчание, даже мухи впали в ступор и попадали на землю.
- Хм-хм, в виду сложившихся обстоятельств рассмотрение последнего желания осуждённого переносится до следующей казни, - кое-как выкрутился Петровий и, опасаясь новой подлянки от Кащея, быстро добавил: - Палач!
Здоровенный детина в эксклюзивном, сшитом специально для него дворцовым портным фартуке, радостно завертел топором.
- Просьба занять свои места и наслаждаться полётом. Вашей головы, - прокомментировал происходящее брюнет. Тем не менее, он безропотно подошёл и встал на колени перед плахой. Елена недовольно нахмурилась: неужели обманет?
Свист рассекаемого топором воздуха, дружный вздох тысячной толпы и…
- Нет, что-то настроение сегодня не то! - Виктор легко выхватил у палача его орудие, а самого детину изящно отправил в нокаут ударом ноги. – Ну как, кто хочет порезвиться?
Очнувшиеся стражники всей дружиной ринулись на помост. Завязалась драка, в пылу которой сложно было хоть что-то разглядеть. Царевна уже давно вскочила на лавку и изо всех сил вытягивала голову, всматриваясь в потасовку.
- Ты готова? – раздался вкрадчивый шёпот. Девушка чуть не упала, но сумела сохранить равновесие и с удивлением уставилась на скромно стоящего рядом с ней Кащея.
- А-а-а..?
- Да пусть ребята развлекутся! – махнул тот рукой. – Так мы едем или нет?
- Да! – Лена резво спустилась и, путаясь в длинном платье, направилась вслед за мужчиной. Оставшаяся без внимания Аня икнула и осторожно начала пробираться в сторону царского помоста, на котором, в связи с неудавшейся казнью, возникло явное замешательство.

- Я на это не сяду! – решительно заявила царевна, скрестив руки на груди.
- Вообще-то, это представитель славной породы скаковых ослов, выведенной еще в прошлом веке и относящейся к особо секретным технологиям. Развивает скорость до 200 км/ч, экологически безопасен и годен к размножению. Так что поаккуратней со словами, не то ещё и ударную силу копыт на себе почувствуешь.
- А нет чего-нибудь более ортодоксального? Типа коня, ковра-самолёта или, на худой конец, ступы?
- Так, будешь привередничать – иди сразу домой! Мне детским садом заниматься некогда!
Царевна попыхтела, но возвращаться во дворец ох как не хотелось! Виктор с ухмылкой смотрел, как девушка осторожно приблизилась к безразлично стоящему животному и присела впереди роскошного седла. Мужчина сел сзади и обхватил Лену за талию, поджав ноги, чтобы они не волочились по земле. Скаковой осёл прянул ушами и тронул с места так, что девушка покачнулась.
- Давно хочу ремень безопасности пришить, да руки не доходят, - поделился Кащей с «похищенной». Та фыркнула, но язвительный комментарий оставила при себе.

- Наконец-то! – Лена с облегчением спрыгнула на твёрдую землю, с большим трудом сдерживая порыв рухнуть и начать целовать плодородный чернозём под ногами. – Я уже себе всю… - поймав заинтересованный взгляд синих глаз, немедленно поправилась: - ВСЁ отсидела.
- Добро пожаловать, - хмыкнул Кащей, нажимая потайную кнопочку на обитых железом воротах. Те бесшумно распахнулись…
- Ого! – расширившимися от удивления глазами начала осматриваться блондинка. – А ты нехило устроился! Сам построил или стащил у кого? – кивнула она на огромный замок, раза в три больше её собственного дворца.
- И то, и то, - загадочно ответил мужчина, снимая седло с осла. Потом шепнул тому что-то на ухо, отчего животное радостно «иакнуло» и унеслось за горизонт.
- Ты что с ним сделал?
- Отпустил погулять, у него сейчас как раз сезон… Ну, ты понимаешь, вроде как март у котов.
- Ясненько, - Лена потеряла интерес к этой теме, вернувшись к разглядыванию замка, пытаясь подсчитать количество всевозможных башенок.
- Так и будешь во дворе торчать или всё же зайдешь? – Девушка оглянулась и увидела, что Виктор уже стоит рядом с неприметной дверцей, распахнутой настежь. Она подняла подол платья повыше и быстрым шагом отправилась знакомиться со своим новым домом.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 20.08.2011, 11:04 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- У-у-у, обед! – Виктор в предвкушении потёр ладони, усаживаясь за длинный стол, на котором очень сиротливо смотрелась тарелка с чем-то красно-бурым, заполнявшим её до краёв. Знакомство Елены с замком началось с того, что Кащей провёл её в огромную кухню с множеством разнообразных кастрюль и котлов, а также шикарной печью с пятью уровнями, от «адского пламени» до «ожог первой степени, и то не всегда». После этого мужчина удалился, довольно насвистывая, оставив царевну на хозяйстве. Сейчас же Виктору предстояло отведать приготовленное Леной блюдо. Он, ничуть не сомневаясь, отправил первую ложку в рот…
- Ты сама это пробовала? – после пятиминутного размахивания руками с целью остудить горящий от излишка перца язык, с невысохшими слезами на глазах поинтересовался Кащей.
- Зачем? – невинно ответила вопросом царевна. – Я же для тебя готовила.
- То есть, ничего другого мне принципиально ждать не стоит?
- Ну, ты же не уточнял при заключении нашего договора, что я должна ХОРОШО готовить.
- А я думал, что я один такой умный! – развеселился не на шутку мужчина. – Я так понимаю, что остальные пункты лучше сразу вычеркнуть? Я же не уточнял, что мне нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ уборка и стирка! – Ехидная улыбка блондинка стала лучшим ответом. – Да, и на старуху бывает проруха!
- Кстати, а сколько тебе лет?
- В прошлом месяце двухсотлетний юбилей отметил, - Виктор отодвинул тарелку подальше. – Ты чего задумалась? Разницу подсчитываешь?
- Вот ещё! Нужен мне такой старик! Просто интересно, как ты таким стал? Ну, бессмертным.
- Да тут нет никакого секрета. По молодости разозлил одного колдуна так, что тот просто осыпал меня проклятиями. Только вот их сочетание дало незапланированный эффект в виде полной моей неуязвимости. Бедный колдун так потом старался вспомнить, в какой последовательности произносил заклинания, чтобы тоже стать бессмертным, что забывал про еду и питье. Поэтому и скончался благополучно через пару месяцев от истощения. А его замок достался мне.
- Это он? – Лена обвела взглядом помещение, где они находились.
- Да, я тут, правда, ещё не освоился, путешествовал на первых порах много. А сейчас вот решил навести порядок. Поговаривают, что у колдуна книги магические запрещённые были, мол, с их помощью он создавал существ мыслящих… Врут, наверное.
- Так это и есть твоя научная деятельность?
Виктор не успел ответить, так как внезапно от громкого воя разбились окна, а им самим пришлось закрыть уши. Через несколько секунд всё стихло. Лена только отняла ладони от головы, как Кащей прикрикнул: «Рано!», - и звук повторился. Со звоном посыпались остатки стекла, а сам хозяин замка метнулся к висящему на стене зеркалу и повернул какой-то завиток на его раме.
- Так, Кащей! Ты совсем обалдел?! Почему по тарелке не отвечаешь? Пришлось через «сеть» тебя искать! Между прочим, мой эксперимент из-за твоего разгильдяйства на грани срыва! – раздался высокий женский голос.
- Мил, прости! Замотался совсем, из головы вылетело, - мужчина покаянно смотрел на своё отражение. Царевна крепко задумалась: а все ли присутствующие сейчас в комнате одновременно находятся в здравом уме?
- Слушай, а что у тебя со связью? Ничего не вижу! Опять забыл зеркало протереть? Ох, Кащей! Давно тебе говорю: женись! Или хоть служанку себе заведи, раз у самого руки не из того места растут!
- Так уже, - ухмыльнулся мужчина.
Зеркало настороженно замолчало, а потом вкрадчиво поинтересовалось:
- Что уже? Женился или про служанку?
- Конечно, второе.
- Эй, ты не на меня ли намекаешь, морда бессмертная?! – возмутилась царевна.
- А это ещё кто? – по зеркалу пробежала мелкая рябь. – Уж не Петровия ли внучка? Слышала, слышала. Кстати, насчёт морды полностью согласна. Я его жду, а он опять казнями развлекается! Да ещё царевен похищает!
- Меня заставили!
- Ой ли? Бедного несчастного Кащея Бессмертного запугали, и он был вынужден сделать бяку? – съехидничала Лена.
- Слушай, а она мне нравится, - радостно поделилось зеркало.
- О, уже спелись! – схватился за голову мужчина. – Всё сеанс окончен. Через полчаса буду.
- И царевну захвати! – успело крикнуть зеркало, прежде чем снова раздался жуткий вой. Когда восстановилась тишина, Виктор прочистил пальцем уши и высказался:
- Нет, пора всё-таки ставить другой сигнал!
После этих слов он быстрым шагом направился к выходу. Следом, проклиная длинное платье, засеменила Лена.
- А куда мы едем?
- Мы? – мужчина даже остановился.
- Ну конечно. Тебе же сказали: захвати царевну.
- Вот именно, сказали, а не приказали. Хотя… - он задумался, - вот если бы приказали, тогда бы точно не взял, а так…
- Так куда? – обрадовалась, что не придётся сидеть одной в неуютном (пока ещё) замке умершего колдуна, девушка.
- К Бабе Яге.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 20.08.2011, 11:05
 


ГаллюцинацияДата: Суббота, 20.08.2011, 23:58 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
К неописуемой радости некоторых царственных особ на этот раз добирались более удобным транспортом: Виктор, недовольно косясь на гостью, открыл тайник и достал из него ковёр. Едва тот раскинулся на полу, как послышалось гудение.
- Быстрее, не то улетит! – крикнул мужчина и сам первым последовал своему совету. Лена только успела запрыгнуть на ковёр, как тот взмыл в воздух, направляясь к ближайшему окну. Девушка потеряла равновесие и упала, но достаточно удачно: она приземлилась как раз на своего «похитителя». Немедленно представился шанс хоть чуть-чуть, но отомстить ему за некоторые фразы, если, конечно, некоторые части тела, в которые сейчас упиралось её колено, не столь же неуязвимы, как и весь организм в целом. Через секунду стало ясно, что и в заклинаниях волшебников бывают изъяны. Довольная царевна, встав, разглядывала пейзаж, а Виктор лежал, свернувшись в клубок, и честно пытался не воспользоваться своими богатыми в плане нецензурной лексики знаниями.
Летели недолго, после десятиминутного полёта над непроходимой (на вид) чащей внизу появилась широкая прогалина, посередине которой стояла избушка. Как только ковёр совершил посадку, Лена соскочила на землю, чтобы поближе рассмотреть диковинное здание. До этого девушка видела дома исключительно на фундаменте, а тут присутствовали натуральные ноги, да ещё и куриные. Видимо, в этот день были магнитные бури на Солнце, замедляющие реакцию Кащея, или же он просто не пожелал предупредить царевну, но едва она оказалась ближе к избушке, чем три метра, на неё обрушился шквал из помидор, грибов и других продуктов, явно не первой свежести.
- А-а-а… - Лена бестолково размахивала руками, пытаясь стряхнуть с себя эту «солянку». Неподалёку остановился ухмыляющийся Виктор.
- А нечего лезть, пока не пригласили, - он еле сдержался, чтобы не показать ошарашенной царевне язык. – Яга, отключай сигнализацию! Свои пришли!
- Свои, так свои, - отозвалась избушка знакомым голосом. Что-то щёлкнуло, потом куриные ноги подогнулись так, чтобы крыльцо оказалось на уровне земли. – Заходите уж.
Кащей зашёл первым, следом за ним уже не так радующаяся поездке Елена.
- Явился, наконец! А это ещё что за чучело? – навстречу гостям из глубины неожиданно шикарно обставленной комнаты появилась женщина средних лет, со стильной короткой (до плеч) прической, в изысканном чёрном платье.
- До встречи с твоим продовольственным запасом это чучело украшало трон одного немаленького государства, - с охотой ответил Виктор.
- Царевна? – женщина приподняла правую бровь. – Ну что, бывает и похуже. В прошлом месяце у меня вообще осиновые колья на катапульте были… Ладно, перейдём к делу. Ты нашёл, что я просила?
- Мил… - виновато протянул Кащей.
- Кому Мила, а кому и Людмила, дочь Фёдорова! – рассердилась Баба Яга. – Вот не ребенок ведь уже, а всё за тобой пригляд нужен! Зла не хватает!
- И хорошо, что не хватает, - встрепенулся Виктор. – Помню я, что ты с лешим сделала, который тебе на свидание букет лягушек притащил…
- Нашёл, что вспомнить, это уж лет пятьдесят назад было… Ладно, прощаю. В предпоследний раз. Но чтоб завтра принёс!
- А о чем, собственно, речь? – немного оклемавшаяся царевна проявила любопытство.
- Да… - едва начала Мила, как её перебил громкий крик.
- Баба Яга! Баба Яга!
- Опять?! – возмутилась хозяйка избушки. – Ну вот какая я баба?! Женщина я, женщина!
Она махнула рукой, мол, ничего этих людишек не исправит, и поднесла ко рту какую-то свисающую с потолка трубку.
- Чего тебе? – разнеслось по поляне.
- У тебя мой братец Иванушка? – раздался в ответ девичий голосок.
- Нет. Посмотри под третьим кустом слева от тропинки, ведущей на северо-восток.
- Спасибо!
- Вот уже тридцать лет мужику, а она всё «братец», «Иванушка»!.. – Мила отшвырнула трубку, которая некоторое время раскачивалась по инерции, а затем замерла на прежнем месте. - Давно уже его надо гнать в три шеи! Так и норовит вечно напиться болотной воды, чтобы галлюцинации появились, а потом меня же обвиняет, мол, заколдовала бедного. Оно мне надо?
- А может, вернёмся к прежнему вопросу? – осторожно поинтересовалась Лена.
- И то правда, - неожиданно легко согласилась Баба Яга. – Значит так, Кащеюшка, с тебя рецепт антиантипохмельного зелья, - заметив удивление на лице царевны, она пояснила: - У нас заказ из соседнего царства, там сейчас антиалкогольная кампания в самом разгаре. А некоторые нам сроки срывают!
- Я не смогу завтра!
- Это ещё почему?
- Да мне эту книгу год искать! Сама знаешь, библиотека в замке ого-го!
- Елена поможет, - кивнула на девушку Мила.
- Да, а потом мне ещё год её искать по всему замку, - скептически хмыкнул Виктор.
- Ладно, три дня…
- Неделя!
- Ох, Кащей!.. Договорились. Но ни минутой позже!
- Поехали, у нас много работы, - тут же засуетился мужчина.
- Кхм-кхм, - привлекла к себе внимание царевна, - а нет ли у вас чего-нибудь переодеться? Не платье!
- Даже не знаю, - Яга задумалась. – Хотя… Недавно Марья-Моревна гостила, сама понимаешь, на корабле в сарафане неудобно, так что посмотри в чулане.
Обрадованная Лена ринулась в указанном направлении и в рекордно короткие сроки сменила своё испорченное платье на кожаные штаны до колен и странную кофту в бело-синюю полоску.
- Довольна теперь? – дождавшись утвердительного кивка, Виктор взял девушку за руку, и, попрощавшись с хозяйкой, они ушли.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Обратно добирались гораздо медленнее: то ли ковёр устал, то ли Кащей не торопился приступить к работе. Во всяком случае, прилетели они только к вечеру. Зайдя в замок, Лена направилась на кухню, но её перехватил Виктор:
- Ты куда?
- Есть хочу, - пожала плечами царевна.
- А я жить хочу, - ответил мужчина. – Ты иди, поищи себе свободную комнату.
Девушка кивнула и, поднявшись по лестнице, двинулась по коридору, попутно обследуя все помещения. Наконец, одна из комнат ей понравилась: светлая, просторная, вполне комфортабельно обставлена. Лена с разбегу запрыгнула на кровать.
- Эх, жизнь хороша!
- Есть хочешь? – внезапно раздался прямо у неё над головой голос Кащея. Девушка обвела глазами всё помещение, от потолка до пола, но ничего похожего на передатчик, как у Бабы Яги, не нашла.
- Да, - осторожно, прямо в воздух произнесла она.
- Тогда дуй на кухню!
Дважды повторять не пришлось, уже через пару минут царевна оказалась на месте. Соблазнительно пахло чем-то жареным. Девушка села за стол и с нетерпением посмотрела на Виктора, уморительно смотревшегося в фартуке с овечками. Тот просто-напросто поставил перед ней тарелку с золотистой, порезанной тонкой соломкой, умопомрачительно вкусно пахнущей картошкой. Лена уже взялась за странный предмет с двумя зубчиками, но вдруг остановилась и подозрительно взглянула на уже уминающего свою порцию хозяина замка.
- Чего не ешь?
- А это съедобно?
- Вполне. Не бойся, если задумаю тебя отравить, то только завтра. Сегодня лень что-то.
Удовлетворившись этим ответом, царевна принялась за еду, которая показалась ей немыслимо вкусной. Разморенные после обильной трапезы, да ещё на ночь глядя, оба разошлись по своим комнатам и провалились в сон.

- Подъём! – Лена уже проклинала чудодейственную систему оповещения в этом замке, которая не дала ей понежиться в постели, оказавшейся до неприличия удобной. Нехотя заставив себя сползти с кровати, она натянула на себя вещи Марьи-Моревны. И очень вовремя, потому что в следующую секунду дверь в её комнату распахнулась, естественно, без всякого предшествующего стука.
- Готова? – бодро поинтересовался возникший на пороге Кащей.
- К чему? – являющаяся «совой» по жизни царевна не была настроена так радужно.
- К труду, конечно. Раз уж домработницу из тебя сделать не получилось, придётся найти тебе другое применение. Читать умеешь? – Лена кивнула, раздумывая про себя, какую бы пакость сделать этому наглому, беспардонному, вредному, хотя, безусловно, и симпатичному злодею. – Тогда пошли, определю тебе фронт работ.
Едва царевна оказалась в так называемом «малом зале» замковой библиотеки, как тут же пожалела, что так опрометчиво скомпрометировала себя в ведении домашнего хозяйства. Книги занимали всю площадь этого совсем не маленького помещения от пола до потолка.
- Вот, это тебе задание, - Виктор радушно развёл руками. – Ищи рецепт.
- Так это и есть твоя «научная деятельность»? – хмыкнула Лена. – Отучать мужиков от пьянства?
- А почему бы и нет? Правда, они себе всё равно какое-нибудь занятие найдут, лишь бы не работать, но попробовать-то стоит, - Кащей подмигнул и собрался уже выйти, но тут раздался жуткий вопль, похожий на завывание огромной собаки, у которой безвременно скончался безмерно любимый хозяин.
- Что это? – как только смогла хоть что-то слышать, спросила царевна.
- А это, кажется, первые твои спасители пожаловали, - Виктор подошёл к маленькому зеркалу на стене, дыхнул на него и протёр рукавом. – Ну, точно! Не хочешь взглянуть?
Лена с любопытством глянула на изображение в зеркале и скривилась: перед воротами замка, переминаясь с ноги на ногу и держа под уздцы боевого коня, стоял первый витязь их государства Василий, облачённый в доспехи с головы до ног.
- Чего пожаловал? – вежливо поинтересовался Кащей. Василий повертел головой, пытаясь понять, откуда доносится голос, потом бросил это неблагодарное занятие и важно пробасил:
- Я от царя Петровия приехал спасти Елену Прекрасную.
- Угу, - кивнул мужчина, искоса глянув на причину появления в этих краях витязя. Сейчас царевна меньше всего подходила на звание Прекрасной: растрёпанная, в странном наряде, да ещё успевшая сунуть свой любопытный нос в одну из старинных книг, а потому с серыми разводами от пыли на лице и непрестанно чихающая. – Ладно, скоро выйду.
Он уже направился к выходу, как к нему подскочила Лена.
- Ты куда собрался?
- Как куда? Тебя не отдавать.
- Ты драться с ним намереваешься?
- Почему сразу драться? Мы что, культурные люди, поговорить не можем? – Виктор подвёл нервничающую царевну к первому стеллажу. – У тебя работа есть? Вот и делай её потихоньку. Я скоро вернусь.

- Ну, здравствуй, что ли, - лениво потягиваясь, вышел из раскрытых настежь ворот Кащей. Василий немедленно вытащил из длинных ножен меч. – Что ж ты за оружие сразу хватаешься? Я, между прочим, вполне с мирными намерениями.
- Отдавай царевну! – грозно размахивая орудием убийства, взревел витязь.
- Да пожалуйста, - Виктор пожал плечами. – Сможешь забрать, забирай.
- Ах ты, изверг!
- Так, а обзываться не надо. Прошу на личности не переходить. Конкретно тебе я что-то плохое сделал?
- Ты царевну украл!
- Вот здесь я бы поспорил, является ли это действие столь уж прискорбным для государства и для тебя лично, но ладно, дело сейчас в другом. Ты что со мной делать собираешься?
- Убить!
- Ага. Глупо было рассчитывать на что-то другое. Тогда другой вопрос: тебя не смущает то, что я бессмертный?
- Эм-м-м-м… - витязь до того задумался, что даже опустил меч.
- Ладно, не напрягай мозг, а то его и так не хватает. Лучше пошли, посидим, поговорим как нормальные мужики, - Виктор обнял расстроенного Василия за плечи и повёл в замок.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 21.08.2011, 13:24
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 23.08.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


- Он мёртв? – заглянувшая на кухню через два часа Лена удивлённо посмотрела на лежащего на полу без малейших признаков жизни витязя.
- Почти. Он мертвецки пьян, - довольно потянувшись, ответил абсолютно трезвый Кащей.
- И как тебе это удалось?
- Нет ничего проще: просто поговорили с ним по-мужски, - мужчина принял глубокомысленный вид. – Ты хоть знаешь, что он в тебя с детства влюблён?
- Ещё бы, - хмыкнула царевна, присаживаясь рядом. – После того, как я его в боярской гимназии на годовой проверке знаний от розг спасла. Теперь он считает, что я добрая и ласковая.
- Какое опасное заблуждение!
- И что теперь с ним делать? Надо же его как-то отправить отсюда?
- Зачем? Проспится, станет стыдно и сам уйдёт. Ты мне лучше скажи, нашла что-нибудь?
- Нашла. – Лицо Кащея просияло. – Много чего нашла, но всё не то. – Радость померкла в мгновение ока. – Уже в глазах от этих закорючек рябит. Ну его, завтра продолжу! У тебя тарелка есть? Давай хоть посмотрим, что в мире делается.
Виктор пожал плечами, поднялся, переступил через Василия, и они вдвоём с царевной покинули кухню.

Елена с восторгом осматривала огромную залу, заставленную различными видами мягкой мебели. Под потолком гордо реяла хрустальная люстра со множеством свечей, отчего в помещении было светло, как ясным днём. Между тем Кащей подошёл к дальней стене и сдёрнул скрывающее её покрывало.
- Ничего себе! – царевна замерла с разинутым ртом. Всё пространство занимали тарелки, вернее, внушительных размеров блюда, по краям которых катались всевозможных фрукты, многих она и в глаза прежде не видела. Девушка попыталась подсчитать количество «экранов», но сбилась на втором десятке.
- Что предпочитаете? – галантно поинтересовался Виктор, насладившись реакцией гостьи. – Комедии заморские? Ужасы иноземные? Вести с полей русских?
- Давай посмотрим, что у нас в государстве делается? – Лена пришла в себя и с удобством устроилась, вытянув ноги, на странном сооружении прямоугольной формы, в котором при надавливании начинало что-то булькать, а сидящий или лежащий на нём человек раскачивался, как на волнах.
- Как хочешь.
Мужчина быстро оглядел все блюда и выбрал одно, с яблоком. Три раза стукнул в центр и отошёл. Что-то зашипело, появилась рябь.
- Подожди, настраивается. Давно не пользовался, - извиняющимся тоном обратился он к царевне. Та лишь кивнула. Наконец появилось изображение царского дворца с приспущенным флагом, на окнах которого реяли тёмные занавески.
- Там что, кто-то умер? – всполошилась Лена.
Картинка изменилась, перед глазами возникла площадь, на которой столпился народ, а на помосте, где ещё недавно собирались казнить Виктора, стоял глашатай.
- Царь Петровий Третий сообщает жителям славной столицы, что царевна Елена Прекрасная, похищенная иродом окаянным, злостным преступником и просто нехорошим человеком Кащеем, до сих пор не найдена. Всякого, кто отыщет царевну и вернет её домой, ждёт награда. Во-первых, полцарства или его денежный эквивалент. Во-вторых, царевна в жёны.
- И это они считают наградой? – пробурчал Виктор. – Ну, с первым пунктом я ещё согласен, но второй?!
- Вот дед, а! И здесь лазейку нашёл, чтобы меня замуж выдать! – рядом бушевала Елена, в пылу негодования не обратившая внимания на реплику мужчины. Ну, я ему устрою, когда вернусь!
- А когда? – живо задал вопрос Кащей.
- Когда рак на горе свиснет, - мстительно взглянула на него девушка.
- Может, что другое посмотрим? – сразу поскучнел мужчина.
- Давай! – безразлично махнула рукой Лена, не в силах сразу переключиться после таких новостей. Виктор обрадовано захрумкал яблоком, что привело к самопроизвольному выключению тарелки, а потом запустил огрызком в самый центр занимающего почётное центральное место блюда. Расположившийся на краю больших размеров фрукт с необычной волосатой шкуркой коричневого цвета «ожил» и пустился в путь по периметру. Тут же появилось чёткое и красочное изображение.
- А что это? – царевна отвлеклась от переживаний и впилась взглядом в экран, где бежали атлетически сложенные мужчины в одних набедренных повязках.
- Олимпийские Игры, пятый сезон. Это ещё что, скоро со львами бороться начнут – вот это зрелище!
Оба устроились поудобнее, Кащей вытащил из укромного уголка средних размеров ведёрко с тыквенными семечками, и вскоре все разговоры сводились только к комментариям увиденному.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 24.08.2011, 18:53 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Елена! – раздавшийся над головой рёв произвёл на удивление скромное впечатление. Сидящая посреди книжных развалов царевна лишь подняла вопросительный взгляд на злого Кащея, метавшегося по комнате, словно нечаянно разбуженное после столетней спячки приведение.
- Собирайся!
- Куда? – удивилась девушка.
- Домой! – мужчина схватил блондинку за руку, легко поднял и потащил за собой.
- Это ещё почему? Эй! – Лена выдернула руку и остановилась.
- Потому, что мне надоел этот вой! – Девушка только сейчас поняла, что всё это время работала сигнализация, встроенная в ворота замка. – Потому, что мне надоели твои бесконечные спасители! Только за сегодня уже третий, а ведь ещё час до обеда! Лен, ты самая адекватная царевна, которую я видел, к тебе лично претензий никаких. Но так продолжаться дальше не может! Я либо сопьюсь, либо поубиваю их всех в чертовой матери, а это неблагоприятно скажется на мировом балансе. Так что, прости!
Виктор снова взял девушка за руку и потянул её за собой. На этот раз она даже не сопротивлялась, находясь в шоковом состоянии после его речи. Также молча Лена натянула на себя приготовленное платье, нашедшееся в бесчисленных чуланах замка, и покорно позволила привязать себя к столбу в укромном закутке двора.
- Прощай, царевна, - мужчина подмигнул и бодрым шагом двинулся в сторону ворот. Через минуту до девушки долетел оживлённый разговор на повышенных тонах, затем раздался лязг железа, а после к ней подбежал щеголеватый молодой человек, сияя белозубой улыбкой во все стороны.
- Царевна! Вы так прекрасны! Молва явно преуменьшает ваши достоинства. Вы… - далее последовал длинный перечень, по мере выслушивания которого Лена мрачнела всё больше. Наконец, устав выслушивать дифирамбы в свой адрес, учитывая, что верёвка уже начала натирать запястья, девушка отчетливо кашлянула. К её искреннему удивлению, «спаситель» понял и освободил царевну одним взмахом меча. После этого он опустился на одно колено и, томно поглядывая из-под ресниц, представился:
- Королевич Елисей!
- Угу, приятно, - Лена пробурчала положенную любезность и, не обращая внимания на опешившего парня, пошла к воротам. Всё-таки тот соображал достаточно быстро, поэтому вскоре догнал практически бежавшую царевну. Та лишь на миг остановилась, увидев окровавленное тело Виктора, а потом продолжила свой путь. Оказавшись за воротами, девушка заметила смирно стоящего белого коня, скривилась от банальности происходящего, но всё же стрелой взлетела в седло, поворачиваясь к королевичу:
- Еля, мы едем или нет?

- Ну, что? – Петровий, отослав всех приближённых, с нетерпением обратился к служанке. Та шмыгнула носом.
- Всё также.
- Ох, дела наши горькие, - царь задумался. – И что нам теперь делать? – Аня хотела было ответить, но вовремя поняла, что вопрос был риторический. Петровий уже сам размышлял о возможных путях решения проблемы. А проблема была серьёзная: вернувшаяся внучка стала замкнутой, выкинула свою тарелку в окно и вообще перестала реагировать на внешние раздражители. Даже на вопрос о свадьбе лишь махнула рукой: «Делай, что хочешь». Он и сделал, а сейчас сильно сомневался в правильности своего решения.
- Царь-батюшка, - дверь в тронный зал приоткрылась, и в него влетел – явно не по своей воле, а вследствие приданного столпившимися в коридоре придворными – боярин, тут же грохнувшись на колени, - там это, жених прибыл.
Петровий поморщился, как от зубной боли. Поначалу Елисей ему даже понравился, но после часа общения его захотелось замуровать в бочку и пустить вплавь по морю-океану. Надо же проще быть! Царь всячески намекал, что, может быть, стоит обойтись денежным вознаграждением, признанием его героем всего государства и его окрестностей, увековечиванием светлого образа спасителя в памятнике и т.д. Но вредный королевич категорически не понимал этих разговоров и спрашивал исключительно о дне свадьбы. Пришлось объявить о предстоящем бракосочетании. И этот день настал.
- Зови, - кивнул Петровий. Зал быстро наполнился разряженными в пух и перья представителями самых разных сословий. Важно прошествовал жених, сияя начищенными сапогами, намазанными воском волосами и, вызвавшей оскомину, улыбкой. – Бегом за царевной. - Служанка кивнула и умчалась быстрее тени.
Елена не заставила себя ждать, вызвав волну пересудов. Невеста нарядилась в кожаные штаны до колена и полосатую кофту, которую ни придворные, ни простые обыватели никогда не видели. Выражение лица девушки ясно выражало её настрой: «Не нравится, не ешьте». Елисей сглотнул, но подошёл поближе.
- Елена, вы очаровательны, - тоненький голосок предательски дрогнул. Царевна смерила его снисходительным взглядом, но промолчала.
- Ну что, приступим, - Петровий встал с трона…

- Прощу прощения, - из раскрытого окна донёсся насмешливый голос, - можно внести рациональное предложение?
Все головы повернулись в ту сторону. На лице Лены впервые за последнюю неделю появилась улыбка, остальные были просто-напросто шокированы появлением злостного преступника, которого, вроде бы, счастливый жених отправил в мир иной. Сам Елисей побледнел и судорожно принялся искать на поясе меч, но тот в проекте праздничного наряда не был предусмотрен. Между тем Кащей спрыгнул с ковра-самолёта и прошёл по залу, останавливаясь рядом с царевной.
- Привет.
Лена только кивнула, радостно улыбаясь.
- Защищайся! – Елисей выхватил алебарду из рук стражника и направил её острие на Виктора.
- Очень умно, - ухмыльнулся тот. – Один раз ты меня уже убил, и что? Сделаешь это своим хобби?
Королевич замялся, но оружие не убрал.
- Понятно, - Кащей закатил глаза и, не обращая внимания на алебарду, приблизился к Елисею, а потом что-то зашептал ему на ухо. Вернувшийся было нормальный цвет лица снова исчез. Взгляд королевича судорожно заметался по помещению, а потом он промямлил, выронив оружие:
- Я, пожалуй, пойду…
Все присутствующие проводили его убегающую спину растерянными взглядами.
- Не вариант, - хмыкнул Виктор. Затем повернулся к царю и подмигнул ему.
- То есть вы хотите жениться на моей внучке? – решил уточнить Петровий.
- Конечно, - мужчина широко улыбнулся. Царь перевёл взгляд на Елену. Та едва не подпрыгивала на месте, при этом голова чуть не отваливалась от частого кивания.
- Ну что ж, согласен. А я, наконец-то, уйду на покой. Меня тут боярин Василий, сын Данилов, давно к себе в усадьбу звал, будем с ним новые сорта капусты выводить… - мечтательно протянул пожилой мужчина.
- То есть вы мне престол предлагаете? – уточнил Виктор. – Вы хоть понимаете, что это означает? Кащей Первый и Единственный? Тирания и произвол?
- А что, нашему народу полезно! – улыбнулся царь…

- Ну всё, это надолго! – Баба Яга выключила тарелку и потянулась. – Главное, Кащеюшку пристроили, можно и в замок перебираться… А на свадьбу Елене молодильные яблочки презентуем… Ей понадобятся!

Конец!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Дубль второй (КВМ во всех его проявлениях...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: