Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Дубль второй (КВМ во всех его проявлениях...)
Мини. Дубль второй
ГаллюцинацияДата: Пятница, 04.11.2011, 18:00 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Сваха
Жанр: OOC, Humour
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе


Ничто этим утром не предвещало наступление личного апокалипсиса для преподавателя физической культуры 345-й школы Степнова Виктор Михайловича, тридцати лет отроду. Наоборот, он был в самом прекрасном расположении духа и оставался в таковом до того момента, когда во время большой перемены нечаянно взглянул в окно. Мужественное лицо тут же побледнело, потом посерело и покрылось холодным потом. Лучший друг и коллега, Игорь Ильич Рассказов, с недоумением следил за всеми этими изменениями, а уж когда тот заговорил, даже вздрогнул от неожиданной хриплости звука.
- Игорь, прости меня за всё, если чём обидел ненароком! Если сказал что-то не то или сделал! Ты же знаешь: не со зла, а от излишней эмоциональности. Прости меня и не поминай лихом! – после произнесения этой пламенной речи товарищ физрук исчез с ловкостью фокусника, лишь негромкий хлопок двери указал, как именно он это сделал. Игорь помотал головой, потом осторожно подошёл к окну и, тщательно прячась за занавеску, выглянул. Во дворе никого не было. Мужчина нахмурился и пожал плечами, поведение друга стало ещё более необъяснимым. Но тут сзади послышался стук. Как только Рассказов произнёс: «Войдите», - дверь распахнулась и на пороге появилась ухоженная дама в стильном брючном костюме, с тщательно уложенными волосами с едва заметной проседью и изысканном макияжем. Она недовольно обвела всю учительскую взглядом и остановила его на единственном присутствующем там человеке.
- Виктор Михайлович Степнов здесь работает?
- Здравствуйте, - подчёркнуто вежливо ответил Игорь. Дама ему категорически не понравилась, и он решил приложить все усилия, чтобы оградить друга от общения с ней. – Виктор Михайлович Степнов действительно здесь работает, но сейчас его нет. Его срочно вызвали в Министерство образования по очень важному делу.
- Понятно. – Женщина поджала губы, одни элегантным движением достала из сумки телефон и нажала пару кнопок. – Миша, наш сын от меня прячется!
«Сын?!» - Рассказов рухнул на стул, не сводя поражённого взгляда с незнакомки. Между тем та продолжала:
- Что значит «Отстань от мальчика»?! Между прочим, мальчику уже тридцать, а он до сих пор не женат! Надо мной уже все подруги смеются! Я не хочу быть морщинистой сгорбленной старушкой с клюкой, когда у меня появятся внуки! Нет, Миша, на этот раз я всё доведу до конца!!! – Дама с раздражением выключила телефон и строго посмотрела на находящегося в трансе Игоря. – Ну, и где он?
- В спортзале, - выдавил из себя тот.
- Благодарю, - женщина коротко кивнула и царственно удалилась, заставив метнуться в сторону входящую в учительскую Светочку Уткину. Библиотекарь 345-й школы широко раскрытыми глазами посмотрела ей вслед:
- А кто это?
- Апокалипсис. – Рассказов обхватил голову руками.

Услышав требовательный стук в дверь подсобки, Виктор подавил в себе низменное желание спрятаться под стол и сделать вид, что никого в помещении не было ближайшие лет двадцать. Тяжело вздохнув, он встал со стула и, натянув неестественную улыбку, открыл.
- Мама, какая неожиданность!
Проигнорировав объятия сына, женщина быстро зашла внутрь, захлопнула дверь и повернула ключ в замке, после чего спрятала его в сумочке.
- Вот теперь ты точно не сбежишь. Что скажешь в своё оправдание?
- Конкретнее, пожалуйста. Я уже со счета сбился в своих прегрешениях.
- Не ерничай, Витя.
- Постараюсь, - буркнул еле слышно, подвинул матери стул, на котором сидел раньше сам, и встал рядом, покаянно свесив голову. В конце концов, такая поза имела свои преимущества – лица не было видно и можно было хоть немного расслабиться.
- В общем, так, Виктор. Сегодня придёт тётя Роза, - Степнов вскинулся, но не посмел ничего сказать, - и ты будешь её слушаться. Во всём. Ты меня понял?
- Да, мама.
- Хороший мальчик, - женщина встала, ласково потрепала сына по подбородку и подошла к двери. – Вечером позвонишь и отчитаешься. И не смей жаловаться папе! Он и так с прошлого 23 февраля на испытательном сроке.
- Мам, да это я его на тот матч потащил!..
- Ты меня понял? – Дверь уже была открыта и распахнута настежь.
- Конечно. Встретить тётю Розу, сделать, как она говорит, и позвонить тебе вечером.
- Отлично. Буду ждать.
Проводив мать жалобным взглядом, Виктор горестно вздохнул.
- Ты живой? – в подсобку заглянул Рассказов.
- Местами, - друг горестно вздохнул.
- И чего это было?
- Похоже, это последние мои деньки. – Лицо Игоря вытянулось. Виктор поспешил поправиться: – В смысле, холостые. – Рассказов облегчённо выдохнул, снял очки и начал их протирать.
- Может, это и неплохо… Ты ведь, и правда, уже не мальчик. Пора и о семье подумать.
- Да я не против жениться, только вот на ком? Мне ж не просто жена нужна, а ещё и подруга, соратница, так сказать…
- Ну, ты, братец, с запросами!
- А самое страшное, что невесту мне искать будет…
- Ну что, мальчики, кто готов жить долго и счастливо?!

Вздрогнувшие от неожиданности мужчины, резко обернулись. Уперев руки в косяк, на пороге стояла дородная женщина бальзаковского возраста, при виде которой на ум сразу приходила небезызвестная тётя Соня. Она игриво подмигнула опешившему Рассказову, а вот Виктору достался укоризненный взгляд.
- И что ж ты, Степнов, такой боязливый? Уже пять лет от меня бегаешь.
- Здрасти, Роза Карловна, - Виктор криво улыбнулся.
- Так, никаких «Роз Карловных»! Я для тебя тётя Роза! – женщина вошла и по-хозяйски начала убирать со стола бумаги физрука. Игорь воспользовался ситуацией и тенью метнулся к выходу, на пороге обернулся, показал другу сжатые кулаки, мол, крепись, и исчез.
- Симпатичный товарищ, - тётя Роза жестом приказала ему сесть за стол и подсунула какую-то анкету. – Женат?
- Нет, но помолвлен, - поспешил защитить Рассказова Виктор, приукрасив его личную жизнь.
- Ну хоть кто-то заботится о своём будущем! Ладно, даю тебе полчаса. Заполнишь анкету как можно подробнее, отдашь мне, остальное я сама сделаю.
- Что именно? – Степнов с тоской посмотрел на список вопросов, превышающий сотню.
- Выложу у себя на сайте, пусть претендентки отвечают. У которой будет наибольший процент попаданий, та и отправится с тобой на свидание.
- Бред какой-то, - вырвалось у Виктора прежде, чем он успел подумать, какой разнос устроит ему мама за такие слова, однако Роза Карловна совсем не обиделась.
- Ты пиши, пиши! Метод, между прочим, опробован ещё до твоего рождения. Правда, тогда не было компьютерных технологий, приходилось почтой пользоваться, но эффект и в то время был стопроцентный!


Мало ли wink - http://seriali-online.ru/forum/76-9286-20

Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 05.11.2011, 15:07 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Ровно через тридцать минут ответственный преподаватель физической культуры протянул исписанный листок скучающей свахе. Та удивилась:
- Быстро ты, некоторые даже за два часа не успевают! Ладно, посмотрим, что ты тут написал? .. Угу… Угу… Угу… Ну, что ж, неплохо! Так, ты пока свободен, когда появится кандидатка, я тебе сообщу! – Роза Карловна тщательно свернула полученный документ, положила его в сумку, дала лёгкий подзатыльник своему «клиенту» и удалилась, оставив Степнова дожидаться своей участи.

- Ой!
Тонкий писк со стороны подруги – немного странной, но безобидной библиотекарши - преподавательницу химии, Каримову Ирину Ренатовну не встревожил. Если быть честной, то Светочка вскрикивала по поводу и без, и если каждый раз реагировать как положено, то весь диалог только и будет состоять из фраз: «Что случилось?» и «Ничего же страшного!» Именно поэтому Ирина продолжила своё весьма важное занятие – исследование новых способов нанесения макияжа, которыми щедро делилось с ней очередное глянцевое издание.
- Ой-ой-ой!
Вот это уже заставило оторвать голову от журнала и посмотреть на подругу, не отрывающую взгляда от монитора компьютера.
- Свет, что там у тебя?
- Ничего, - пискнула в ответ Уткина, судорожно стуча по клавиатуре, но опоздала. Каримова, от любопытства вспомнившая все свои спортивные навыки, уже стояла позади неё.
- Ого! Нет, я всегда знала, что вместо составления электронных каталогов ты по сайтам знакомств гуляешь, но чтобы и Степнов такими местами не брезговал!..
- Это не просто сайт знакомств! – оскорбилась за свой идеал, а заодно и за саму себя Светочка. – Это же «Сваха.ru»! Сюда не каждый может попасть, зато результат гарантирован. Никто ещё без брака не уходил!
- Ну-ну, - Ирина хмыкнула и пододвинула себе стул, устраиваясь поудобнее – кажется, это будет поинтереснее нового макияжа, - и что ты собираешься делать?
- Заполнять анкету, что же ещё?! – эмоциональная библиотекарша даже возмутилась. – Кто, кроме меня, может знать ВСЁ о Витеньке?! Вот увидишь, завтра именно я пойду с ним на свидание!!!

- Ни финты ж себе! – Новикова, сидящая за компьютером, аж подпрыгнула.
- Это тебя реферат по истории так впечатлил? – предоставившая технику Лена решительно отодвинула, впрочем, не очень сопротивляющуюся Леру. – Это что?!
- Не узнала Степнова? – подруга искренне веселилась, глядя на выражение лица хозяйки дома. – Правда, он здесь симпомпончик?
- Вот уж не думала, что Виктор Михайлович будет пользоваться сайтами знакомств.
- Это не совсем обычные знакомства. Это сайт одной свахи, ты отвечаешь на вопросы анкеты (между прочим, их тут сто двадцать семь, прикинь?!), посылаешь свой вариант по электронной почте и, если у тебя будет самый большой процент попаданий, отправляешься на свидание. Всё просто!
- Какое знание материала!
- Чисто теоретически, честно, - Лера невинно хлопала ресничками.
- Ладно, закрываем это окошко и возвращаемся к реферату… - Кулёмина начала вставать, но подруга потянула её за рукав кофты и заставила сесть обратно. – Что?
- Лен, ты хоть представляешь, какой это шанс?!
- Лера, нет!
- Ну, Лен!.. Леночка!.. Ленусик!..
- Да делай ты, что хочешь! – Вторая попытка встать также не увенчалась успехом. – Что ещё?
- Отвечать будешь ты!
- Ты шутишь? – Новикова с улыбкой покачала головой и демонстративно подвинула «мышку». – Почему я?
- Ты общаешься с ним гораздо больше и дольше…

Виктор уже забыл, что встречался с мамой и тётей Розой: после работы они с Рассказовым решили развеяться, результатом чего стали новый, пятнадцатый по счёту, но жизненно необходимый, баскетбольный мяч и четвёртое переиздание «Всемирной энциклопедии мифологических заблуждений». Сии приобретения были торжественно «обмыты» свежевыжатым соком и парой десертов, после чего друзья разошлись, чтобы насладиться покупкой в полной мере дома. Однако это приятное времяпрепровождение было прервано настойчивым сигналом телефона. В голове тут же всплыло обещание позвонить матери и рассказать о встрече со свахой и о том, что он совершенно забыл это сделать. Поэтому телефон он взял с опаской, правда, тут же облегчённо выдохнул: «всего лишь» тётя Роза. Он даже не успел сказать «Алло», как женщина заверещала:
- Витя, это невероятно! Девяносто пять процентов!!! Такого в моей практике ещё не было!!! Максимум семьдесят два, и эта пара недавно справляла серебряную свадьбу… А здесь!!! Витя, это судьба!!! И ты завтра встречаешься с ней в кафе *** ровно в шесть вечера. Не подведи меня, мальчик!
Роза Карловна отключилась. Степнов повертел в руках телефон и произнёс:
- А имя? – Понятное дело, ответа не последовало, поэтому он сам набрал номер эмоциональной свахи, но услышал лишь короткие гудки. Вероятно, тётя Роза уже хвасталась кому-то столь удивительным результатом. И продолжалось это весь вечер. Так мужчина и не узнал ни имени, ни внешности своей «судьбы». Это не добавило ему уверенности, так что наутро Игорь подвергся шквалу вопросов, предположений и сомнений. Уже к обеду оба были на взводе и, в конце концов, решили вообще забыть про это свидание вслепую, а просто жить дальше. Поэтому в семнадцать сорок пять на пороге довольно милого и уютного кафе появился обычный мужчина в обычном спортивном костюме без малейших признаков растительности в руках, который занял столик в углу у окна и, как только официант подал ему меню, углубился в изучение местной кухни. Буквально пару минут спустя неясный внутренний импульс заставил его поднять голову.
- Кулёмина? – Спешно идущая к двери светловолосая девушка, съежившись, замерла на месте, потом очень медленно развернулась. Степнов уже стоял возле неё.
- Виктор Михайлович, какая неожиданная, совершенно случайная встреча!
- Угу, - мужчина ухмыльнулся. – Я бы поверил, но твоё лицо уж больно виновато выглядит. Лена посмотрела на него несчастными глазами:
- Это была идея Новиковой!
- Кто бы сомневался! – Виктор аккуратно взял ученицу за локоть и проводил за свой столик. Подоспевшему официанту сам сделал заказ на двоих, после чего начал пристально разглядывать смущающуюся девушку.
- Значит, это ты отвечала на вопросы анкеты?
- Да, - еле слышно ответила Лена.
- И ты знаешь, какая у меня любимая футболка?
- А что тут сложного? Голубая, с карманом на груди слева, на нём ещё мячик футбольный вышит. Вы всегда её на соревнования надеваете, считаете, что она приносит удачу…
- И что я творог не люблю?
- На соревнованиях в прошлом году вы два дня пропускали обед, потому что в столовой подавали только творожные блюда… - Лена окончательно смутилась, поняв, как выглядит со стороны такая осведомлённость. К её облегчению, официант принёс заказ, и девушка начала быстро есть, практически не чувствуя вкус пищи.
- Лен… - Она настороженно покосилась на него из-под чёлки. – Не хочешь прогуляться?..

***
Гости в который раз грянули «Горько!», молодожёны с радостью принялись исполнять требуемую процедуру, и лишь один человек в зале в этот момент плакал совсем не от умиления или счастья. Дородная женщина за пятьдесят плюхнулась на стул рядом с рыдающей рыжеволосой девушкой в нелепом «леопардовом» платье.
- Чего носом хлюпаешь? – непринужденно поинтересовалась незнакомка, одним махом опустошив бокал с вином.
- Я… я… я никогда-а-а-а не-е-е-е выйду-у-у-у заму-у-у-у-уж…
- Да, милочка, я не ошиблась. Ты – мой клиент. Заполни вот эту анкету до конца вечеринки и отдай мне. Не будь я тётей Розой, если в следующий раз мы будем гулять не на твоей свадьбе! Так что бери ручку и за дело! А я пойду пока, поздравлю ещё раз Витю и Лену. Ведь если бы не тётя Роза…
Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:36 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Группа поддержки
Жанр: AU, OOC, Humour
Рейтинг: почти R
Статус: в процессе


- Орлы, стройся! – громкий окрик разнёсся по всему спортзалу, многократно отражаясь от высоких стен. Гомонящие до этого молодые люди тут же замолчали и вытянулись в одну шеренгу. Степнов с удовольствием оглядел ровный строй. Люди, незнакомые с «лучшим тренером среди ВУЗов за 2009г», решили бы, что он когда-то недоучился на биолога: его речь изобиловала сравнениями с животным миром. И если на занятиях в основном присутствовали «бегемоты», «черепахи», «улитки», «тушканчики» и «ленивцы», то на тренировках появлялись «орлы» и «соколы». Правда, было одно исключение…
- Кулёмина, шаг вперёд!
Из строя немедленно выдвинулась высокая фигура. Спортивное телосложение, неровно подстриженные светлые волосы, нахальный взгляд серо-зелёных глаз – Елена Кулёмина была известна во всем университете, в немалой степени из-за своего характера. Поэтому сейчас остальные участники тренировки, исключительно представители мужского пола, оживились и приготовились к интересному зрелищу. Степнов кашлянул, после чего продолжил:
- С этого дня Елена не играет в баскетбол, она переходит в группу поддержки.
По шеренги пронёсся гул, однако Кулёмина лишь приподняла вопросительно одну бровь, да дёрнула уголком губ, но промолчала. Просто развернулась и спокойно села на скамейку.
- Виктор Михайлович! - в спортзал влетела капитан группы поддержки Лера Новикова. Судя по виду девушки, она была не в лучшем расположении духа. – Это правда?!
- Что именно, Новикова? – со вздохом повернулся к ней тренер. Парни-баскетболисты снова оживились: оказывается, представление имело два действия, и второе сулило больше веселья.
- Вы отправляете Кулёмину к нам, даже не поставив в известность меня?!
- Прости, а в чём проблема?
- В чём?! Группа поддержки – это не место ссылки неугодных вам спортсменов! А труд, талант и упорство!
- И здесь речь прервалась бурными аплодисментами присутствующих! – впервые за всё время послышался хрипловатый голос главной персоны вечера.
- Вы видите? – Новикова смотрела исключительно на Степнова. – Она даже не считает нас людьми!
- А у меня есть для этого основания?
- Виктор Михайлович!..
- Тихо! Этот вопрос не обсуждается! Кулёмина будет в группе поддержки – и точка!
- Я пойду к ректору!
- Не опоздай на тренировку, - ухмыльнулся ей вслед Степнов. – Так, концерт окончен. Разминаемся!..

- Это тебе, - Лера со злостью швырнула пакет в просидевшую всю тренировку баскетболистов с безразличным видом Кулёмину. Та с лёгкостью его поймала, но даже не заглянула внутрь.
- Что это?
- Твоя форма.
- Значит, ректор сказал: «Деточка, не майся дурью и слушайся тренера»?
- Переодевайся! – Лера поджала губы и направилась в раздевалку.
- Я уже готова. – Новикова обернулась.
- Ты не можешь заниматься в этом! – она указала на спортивный костюм, в котором была Лена. – Мне нужно видеть твои ноги.
- Всё у меня с ногами в порядке, - Кулёмина лениво потянулась.
- Нет, так невозможно! – Лера села на скамейку рядом с опальной спортсменкой. – Давай ты скажешь, что не хочешь заниматься с нами, и все будут довольны.
- Нет.
- Но почему? Ты же терпеть нас не можешь!
- А я мазохистка! – Лена усмехнулась, поднялась, забросила пакет с формой в угол и побежала трусцой по залу.
- А я? – оставшаяся сидеть блондинка обхватила голову руками.

- Не сверли меня взглядом, я взглядоустойчивая. – Лера смутилась и отвернулась. Тренировка группы поддержки закончилась, остальные девушки уже разбежались, остались только они с Кулёминой – самые последние приняли душ и теперь переодевались.
- А ты гибкая и ритм чувствуешь, я не ожидала.
- Я в детстве гимнастикой занималась, да и сейчас растяжкой не брезгую.
- Заметно. – Новикова замялась, но потом села рядом с завязывающей шнурки Леной.
- Слушай, а чего это Степнов на тебя взъелся? Всегда же парням в пример ставил, говорил, что ты лучшая баскетболистка, а сегодня…
- Он предложил стать его любовницей, а я отказала.
Лера хихикнула.
- Хорошая шутка. – Кулёмина хмыкнула и начала завязывать шнурок ещё усерднее. – Ты серьёзно? – Карие глаза стали абсолютно круглыми. – Степнов?! Вот уж никогда бы не подумала! Он же даже никогда не отвечал на флирт со стороны студенток!..
- Всё бывает в первый раз. – Лена встала и встряхнулась. – Я пошла.
- Подожди! – Лера окликнула её, когда девушка была уже у двери. Та оглянулась. – И ты ничего не сделаешь?
- У меня есть идея, но её нельзя осуществить в одиночку.
- Я могу помочь… - Карие и зелёные глаза с минуту вели молчаливый диалог. – Я помогу!

Ленка biggrin

У меня температура, и очень хочется поддержки cry - http://seriali-online.ru/forum/76-9286-21

Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:27 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Девочки! Огромное спасибо всем за поддержку и пожелания! К сожалению, ничем, кроме проды, вас порадовать пока не могу cry Болезнь не хочет так быстро сдаваться angry

Неделя прошла в усиленных тренировках. Девочки из группы поддержки приняли новенькую в штыки, но чёткий приказ капитана заставлял их держать своё мнение при себе. Сама же Новикова после разговора в раздевалке прониклась к Лене симпатией, хотя иногда и не понимала отчего. Кулёмина не проявляла чудеса дружелюбности, на все подколы, без которых, конечно, не обошлось, особенно со стороны бывших коллег по команде, отвечала так, что желание высказаться пропадало начисто. Наверное, именно этим она и привлекла Леру: та была такой же, только более миролюбивой. К тому же они довольно много времени стали проводить вместе: после основных тренировок со всеми девушками, они вдвоём оставались ещё часа на два и занимались самостоятельно. После, по дороге домой, нередко представляли себе своё выступление и смеялись. Однако в день соревнований Новикову стало конкретно потряхивать, она ходила кругами вокруг Кулёминой и смотрела на неё жалобным взглядом.
- Лен, может не надо? – Хмыканье в ответ. – Нет, правда! Давай не будем?
- Очень вовремя!
- Ле-е-ен…
- Ле-е-е-ер…
- Ну почему ты такая?!
- Слушай, я тебя ни о чём не просила! Ты сама предложила помощь. Не хочешь – не надо. Отбой! – Лена одёрнула юбку и быстрым шагом покинула раздевалку. Едва она появилась в спортзале, парни из их команды заулюлюкали:
- О, Леший в мини! А какие хвостики! А помпончики – закачаешься! Нет, ты посмотри на ножки! Лен, не хочешь прогуляться вечерком?
Кулёмина игнорировала все эти выкрики с олимпийским спокойствием, а вот Лера почувствовала себя неловко. Она подошла к стоящей поодаль от других девушек Лене и прошептала:
- Я с тобой.
Та лишь кивнула. В этот момент раздался сигнал к началу соревнований. Команды баскетболистов заняли своё место, а группа поддержки начала показывать свою программу. Довольный Степнов стоял у кромки поля, даже не глядя на играющих подопечных. Он не сводил глаз с танцующей Кулёминой и улыбался.
Когда первый тайм перевалил за половину, Лена с Лерой переглянулись… Первой жертвой сольного выступления блондинок стал человек, который, казалось бы, должен был быть готов ко всему: судья чуть не проглотил свисток, взглянув в их сторону. А ведь он должен был озвучить нарушение правил! Возмущённые отсутствием наказания для провинившихся баскетболисты развернулись и тут же замерли на месте с раскрытыми ртами. Болельщики обеих команд забыли про матч и свистели, дабы подбодрить девушек. А те вполне справлялись и без этой поддержки. Откровенные движения бёдрами и плечами, соблазнительные прикосновения к волосам и шее, наклоны с прогибанием в спине, приседания, сальто, повороты… Репертуар исполнительниц впечатлял, а техника не оставила равнодушным никого. Финальным аккордом стал взаимный шлепок по попе, гулко разнесшийся по залу. Один парень из команды противника не выдержал напряжения и рухнул в обморок. Стук упавшего тела вывел всех собравшихся из ступора. Судья неистово засвистел, всё вокруг пришло в движение, кто-то кинулся к пострадавшему, а виновницы происходящего пожали друг другу руки и скромно сели на скамейку, избегая взглядов ошарашенных соратниц по группе. Игра после небольшого перерыва продолжилась. Вдохновленная столь сногсшибательным выступлением своих « поддерживающих» их команда выиграла с разгромным счётом.

Тёплая вода стекала по коже, даря желанное расслабление. Девушка выдавила немного геля на мочалку и начала намыливаться. Она не слышала, как стукнула дверь в ванную, как упала на пол одежда… Постороннее присутствие обнаружилось лишь тогда, когда губка из её рук перекочевала в другие – гораздо больше и крепче – и начала самостоятельное путешествие по её телу.
- Ленок, давай мириться, а? Я уже с ума схожу! А после сегодняшнего…
- Не я это начала, - девушка с охотой принимала ласки, но сама ничего не делала.
- Прости дурака! Виноват. Впредь буду знать, что «не в настроении» это действительно серьёзно и обижаться не надо… Ты снова в команде!
- Этого мало.
- Хочешь, буду мыть посуду всю неделю? Нет, месяц!
- Хочу. Но этого недостаточно.
- Массаж ног каждый день?
- Принимается, но нужно ещё кое-что.
- Что?! – Мужчина был готов уже пообещать, что угодно.
- Отправишь Гуцулова и Платонова в группу поддержки на месяц!
- Что? Нет! Меня же убьют! – Губка была немедленно вырвана из его рук. – Ладно, ладно! Но и ты так просто от меня не отделаешься!.. – Комната наполнилась весёлым смехом, который быстро сменился совсем другими звуками…

- Ну ты, Кулёмина, и врать! – После пары по физкультуре Новикова догнала Лену в коридоре. – Отказала она Степнову, как же!
- Ты о чём это? – Серо-зелёные глаза были полны невинности.
- Да ваши с Михалычем взгляды сделают кассу любому эротическому фильму!
- Так-таки любому? – Кулёмина усмехнулась. Лера толкнула её в бок. – Ну хорошо, мы вместе уже два года. Начали встречаться, когда я заканчивала одиннадцать класс, а после выпускного я переехала к нему.
- Обалдеть! – Новикова пребывала в глубочайшем шоке. – Ну вы даёте!!! И что это тогда было?
- Небольшое семейное разногласие.
- А меня ты, значит, просто использовала?
- Конечно! А дополнительное финансирование группы после нашего выступления – это просто совпадение! Кстати, помнится, ты жаловалась, что только у нас нет мальчиков в группе поддержки? – Лера недоумённо кивнула. – Тебе стоит прийти сегодня на нашу тренировку. Тебя ждёт приятный сюрприз!..

Конец))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 11.11.2011, 20:06 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Общественный транспорт
Жанр: AU, OOC, Romance
Рейтинг: PG-13
Статус: окончен


- Простите, - мужчина смущённо улыбнулся стоящей рядом девушке. Та взглянула на него из-под длинной светлой чёлки.
- Ничего страшного, по-другому здесь никак.
- Да уж, поле деятельности весьма ограничено, - он улыбнулся ещё дружелюбнее. Она ничего не ответила, отвернувшись к окну. Мужчина тоже взглянул туда, пытаясь разглядеть приближающуюся остановку. – О, кажется, сейчас будет ещё интереснее. Заранее простите.
Девушка вздохнула. Спустя несколько секунд автобус остановился, двери открылись, и толпа, ждущая на остановке, хлынула в транспорт. Бывшие внутри были вынуждены потесниться, мужчину прижали к девушке вплотную, чтобы не придавить её, ему пришлось упереться ладонью в стену.
- Надеюсь, - он поморщился, ощутив неслабый толчок в спину чьим-то на удивление острым локтём, - вам не слишком неприятно.
- Напротив, мне даже уютно, - она чуть-чуть повернулась, как будто устраиваясь поудобнее, и улыбнулась.
- Рад, что хоть кто-то получает удовольствие, - мужчина усмехнулся. Потом наклонил голову и прошептал: - И я в их числе. – Девушка снова отвернулась, но он успел заметить, что она покраснела. Автобус вновь остановился. – Приготовились…
Новая порция желающих добраться в пункт назначения вовремя с упорством, достойным иного применения, начала впихиваться в транспорт. С каждым новым толчком мужчина всё плотнее прижимался к девушке, наконец, они максимально касались друг друга, он даже ощущал её дыхание на своей шее.
- Как там говорится? После этого я, как честный человек, должен на вас жениться?
- Лучше молчите, так вы меньше места занимаете.
Рядом с ними началось движение: кто-то отчаянный решил выйти на следующей остановке. Мужчина с трудом, но развернулся так, чтобы закрыть девушку от возможных повреждений. Она оценила:
- Спасибо.
- Не за что, я только рад…
Две следующие остановки проехали в молчании, только покачиваясь вместе с автобусом, но перед третьей девушка подняла взгляд.
- А мне выходить.
- А мне дальше ехать.
- Пока?
- Пока.
Он смотрел в окно, пока стоящая на тротуаре высокая, показавшаяся слишком хрупкой фигурка не скрылась из виду.

- Привет. – Изрядно поработав локтями, мужчина пробрался через весь автобус, заметив знакомую шапку в конце салона. Девушка вздрогнула, обернулась и удивлённо ахнула. – Вижу, мне здесь рады. – Заалевшие щёчки стали лучшим подтверждением его словам. – Поехали?..
Они встречались каждый день, за исключением воскресенья, на протяжении трёх недель. Однажды во вторник они одновременно взглянули в окно и выдохнули:
- Ничего себе! – Казалось, что как минимум четверть города поджидала их автобус на остановке. Посмотрели друг на друга и снова одновременно произнесли:
- Может?..
Двери уже распахнулись, толпа ринулась внутрь, так что им пришлось приложить немало усилий, чтобы выбраться. Первым снаружи оказался мужчина, быстро развернулся и буквально вытащил девушку, после чего поставил рядом с собой и даже оглядел со всех сторон на предмет целостности. Автобус со скрипом закрыл двери и, натужно пыхтя, двинулся дальше по маршруту.
- Прогуляемся?
Она с охотой кивнула, поправляя сбившуюся набок шапку. Они неспешно пошли по тротуару, так близко друг к другу, что порой касались рукавами.
- Вообще-то, у меня рабочий день начинается только через полтора часа, - внезапно произнёс мужчина, не глядя на девушку.
- А у меня пара через два, - в тон ответила та.
- И у меня есть машина, которую одолжил друг в тот день… - он остановился и с улыбкой посмотрел в серо-зелёные глаза.
- А я тогда должна была заехать перед занятиями к подруге…
- Виктор…
- Лена…

Автобус, фыркнув, затормозил перед очередным светофором.
- Простите!
- Ничего страшного…

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:40 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Послушник
Жанр: AU, OOC, Romance, совсем чуть-чуть Angst
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе


- Вот оно, место, где я хотела бы встретить старость! – светловолосая девушка мечтательно потянулась. Её подруга, тоже блондинка, захихикала.
- Новикова, это же мужской монастырь!
- А я о чём? – невинно захлопала ресничками первая.
- Ох, ты неисправима! Только, может, пойдём уже отсюда, а? Рассказов нас точно по головке не погладит за то, что мы сюда залезли!
- Ленка, да перестань ты паниковать! Здесь ведь самое интересное! Зачем нам эти церкви? Их и в Москве полным полно. А здесь настоящие монахи живут! Представляешь? Ни денег, ни женщин!
- Лер, вот чувствую: выйдет нам всё это боком!
В дальнем конце коридора, посреди которого препирались блондинки, послышались негромкие голоса.
- Сматываемся! – Новикова с немыслимой скоростью рванула назад, туда, откуда они только что пришли, а вот вторая девушка растерялась, заметалась и, наконец, шмыгнула в первую попавшуюся дверь. Глаза не смогли быстро адаптироваться к темноте, так что Лене пришлось осторожно двигаться практически на ощупь. Естественно, далеко она не продвинулась: наткнувшись на что-то твёрдое, стоящее у стены, она потеряла равновесие и начала падать. Встретиться с полом ей не пришлось: чьи-то сильные руки легко поймали и поставили её на ноги. Девушка удивлённо охнула, не до конца осознав только что произошедшее.
- Спасибо, - прошёптала едва слышно, пытаясь разглядеть в полумраке лицо спасителя, но оно было скрыто капюшоном рясы. В эту минуту раздался стук в оставшуюся за спиной дверь. Зелёные глаза в страхе расширились. - Не выдавайте меня, пожалуйста!
Мужчина молча подтолкнул её дальше в келью, сам же остался на прежнем месте.
- Брат, - спрятавшаяся за выступом стены Лена услышала низкий голос и затаила дыхание, - к нам проникли мирские. Ты что-нибудь знаешь об этом?
- Я никого не видел, - послышался хрипловатый ответ, произнесённый твёрдо и размеренно.
- Прости, брат, за беспокойство. – Спрашивающий удалился, Лена осторожно выбралась из укрытия и замерла около продолжающего стоять хозяина кельи.
- Извините, я не хотела… - Ответа не последовало. Девушка смутилась окончательно и, стараясь не задеть мужчину, «по стеночке» выбралась в коридор, оглянувшись на пороге: - Спасибо, я… я… - Она быстро развернулась и почти бегом направилась к выходу, координаты которого в таких экстремальных условиях вспомнились сами в собой.

- И вот, только мы решили перейти к самому интересному, как открывается дверь… - Рассказ Новиковой прервался, когда блондинки зашли в холл школы. Обе кивнули в сторону охранника:
- Здрасти, дядь Пе…
- Ой! – первой свою ошибку поняла Лера, с удивлением глядя на совершенно незнакомого мужчину, занимающего место бессменного, казалось бы, Петра Степановича Сорокина, исполняющего почетные обязанности охранника 345-й школы. – А вы кто?
- Виктор Михайлович Степнов, - рядом непонятным образом материализовалась библиотекарь Светлана Уткина, которая смотрела на представляемого ею мужчину с неприкрытым восхищением. – Теперь он будет охранять нас вместе с Петром Степановичем. Посменно, конечно.
- Очень приятно! – Новикова широко улыбнулась новому сотруднику, даже не взглянув на Уткину. С ней у неугомонной блондинки была давняя вражда: когда-то, ещё в седьмом классе Светлана Михайловна заставила её подклеивать кучу старых учебников за то, что она не сдала вовремя книгу. Стоящая рядом Лена последовала примеру подруги.
- А вы?.. – Виктор вопросительно взглянул на обеих.
- Это Лера Новикова и Лена Кулёмина, - недовольным тоном протянула библиотекарша: ей совсем не понравилось, что такой перспективный мужчина проявляет интерес к кому-то, кроме неё. – Обе из одиннадцатого «А».
- Рад познакомиться, - охранник улыбнулся, вызвав у эмоциональной Светланы томный вздох. – Ну, идите на урок, а то опоздаете.
Девушки переглянулись, одновременно хмыкнули и направились к раздевалке. Через секунду послышался возбуждённый шёпот Новиковой:
- Ты видела, какой симпатяшка? Фигура! Волосы! А глаза какие!..
- Лерка!
- А я что? Я ничего! Я только факты констатирую!
- Виктор Михайлович, - Уткина почти легла грудью на стойку, предоставляя шикарный обзор своего декольте, однако мужчина проявил полное равнодушие к столь щедрому подарку, глядя строго в глаза женщине, - вы не могли мне помочь? Мне срочно нужно переставить стеллажи в библиотеке… - Томный взгляд из-под ресниц, но жертва оказалась крайне непослушной.
- Простите, Светлана Михайловна, но я не могу покинуть пост.
- Ах, да! – Уткина растроенно вздохнула, но тут же нашла новый способ заинтересовать неподдающегося. – Так вы тогда и пообедать не сможете! Давайте я вам чай и пирожки сюда принесу!..
- Не стоит! - Виктор запротестовал, но было уже поздно: женщина, громко стуча каблуками, ринулась в направлении столовой. – Кажется, я влип...


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 19.11.2011, 20:59 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! – Облезлая скамейка терпела удар за ударом.
- Что ты делаешь? – Спокойный голос со стороны крыльца заставил её вздрогнуть. Девушка развернулась.
- Тренируюсь, - буркнула и продолжила своё занятие.
- Замерзла? – Она удивлённо подняла голову. – Заходи. – Кивнул на дверь за спиной.
- А разве можно?
- Раз я говорю, значит можно. – Она посмотрела на «подругу»-скамейку, поежилась, так как погода действительно оставляла желать лучшего, потом подхватила валяющуюся на земле сумку и поднялась на крыльцо. Он распахнул дверь, пропуская её вперёд. – Заходи. – Девушка послушно прошла внутрь, с удовольствием ощущая тёплый воздух на лице. – Почему ты здесь?
Сумка, совершив небольшой полёт, нашла приют на полу, а тонкая, не по сезону, куртка громко отозвалась звуком расстегивающейся «молнии»
- Лена, что-то случилось?
- Вы помните моё имя? – Светлые волосы взметнулись, так резко она повернулась к нему.
- А не должен?
- Я не знаю. Просто вы недавно тут работаете…
- У меня хорошая память на лица и имена.
- А как зовут рыжего мальчишку из восьмого «Б»?
- Иван Меньшиков. Ты решила проверку мне устроить?
- Простите, - она смутилась.
- Ничего, я понимаю. – Мужчина снисходительно усмехнулся. – Так почему ты не дома?
- Я ключи забыла сегодня, - сказала таким тоном, как будто это всё объясняло.
- А твои родные?
- Дед всегда по средам уходит с ночевкой к другу своему.
- А родители?
- Они работают заграницей. Уже давно.
- А подруги?
- Именно сегодня это не вариант. – В ответ на вопросительный взгляд она лишь отмахнулась: - Долго объяснять.
- Прости за этот допрос, - он тепло улыбнулся. – Просто я хотел понять, могу ли чем-то помочь.
- И поняли?
- Ты знаешь, да. – Он достал из тумбочки большую тарелку, закрытую салфеткой. – Почему-то мне кажется, что ты проголодалась…
- А что там? – Девушка с нескрываемым любопытством сдёрнула завесу, скрывающую яство, и протянула: - Пирожки…
- Прости, омаров сегодня не завезли.
- Поди ещё и от Светланы Михайловны? – Тёмные брови взметнулись вверх. – Я не мисс Марпл, просто наш библиотекарь других способов завоевания свободного мужского сердца не знает.
- А кто сказал, что оно свободно?
- У вас кольца нет. – Виктор едва заметно усмехнулся и повторил:
- А кто сказал, что оно свободно?
Лена смутилась и, чтобы скрыть это, взяла предложенный пирожок и начала усиленно жевать.
- Приятного аппетита.
- А вы? – девушка, проглотив кусок, подвинула тарелку ему.
- Я не хочу.
- Фигуру бережёте?
- Именно, - он снова улыбнулся. – Ты хоть присядь, стоя нельзя есть.
- Зато еды больше помещается! Между прочим, это доказанный медициной факт. – Однако она всё же села: просто запрыгнула на стойку и теперь жевала пирожок, болтая ногами в воздухе.
- Обязательно учту в дальнейшем. – Беседа прервалась, пока Кулёмина расправлялась ещё с двумя пирожками.
- Ладно, спасибо вам за приют и радость моего желудка! – Она собралась было спрыгнуть, но сильные руки удержали её на месте.
- Куда ты собралась? – Голубые глаза смотрели с неожиданной серьёзностью.
- Мне, наверно, пора… - Лена удивилась и слегка испугалась.
- Куда? На вокзале ночевать?
- Хотя бы, - девушка дёрнула плечом, сбрасывая его руку, и спрыгнула-таки со стойки. Отряхнулась и двинулась к двери.
- Останься, - голос прозвучал так тихо и хрипло, но она услышала. Медленно обернулась. – Я открою тебе спортзал, можешь спать на матах.
- Но это ведь, наверное, запрещено, - произнесла неуверенно. Сейчас уже и забылось, что минуту назад она хотела уйти, громко хлопнув дверью.
- Если ты никому не скажешь, то никто не узнает.
- А вы где спать будете?
- Я же на работе. – Лена недоверчиво хмыкнула, вспомнив, какие рулады выводил дядя Петя порой даже в дневное время. – Да я и вообще мало сплю. – Мужчина взял связку с ключами и пошёл по коридору в направлении спортзала. Кулёмина подобрала свою сумку и пошла вслед за ним.
- А почему? Наверное, кошмары снятся? – Он даже не обернулся. – Что-то вроде бесконечной вереницы опаздывающих и ломящихся в дверь школьников без пропусков?
- Что-то вроде. – Он распахнул двери, снова пропуская её вперёд.
- Как-то здесь… неуютно… - Лена зябко поёжилась. Большое пустое помещение было погружено в полумрак, лишь дальний отсвет фонарей во дворе давал возможность разглядеть очертания предметов внутри.
- Ты боишься?
- Конечно, нет! – Она гордо вскинула голову и сделала первый шаг. Виктор потянулся к выключателю. – Не надо, так лучше. – Лена прошла ещё дальше, затем остановилась и, не оборачиваясь, прошептала: - А вы не можете?..
- Я буду здесь, пока ты не уснешь…
Девушка кивнула, дошла наконец до лежащих в дальнем углу матов и, бросив сумку рядом, легла. Спустя пару секунд на её свернувшееся калачиком тело опустился пиджак, а маты чуть прогнулись под тяжестью другого человека.
Прежде чем усталость и переживания сегодняшнего дня дали о себе знать, она успела прошептать:
- Спасибо…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:00 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наутро пришедший на смену Пётр Степанович был немало удивлён, встретив во дворе ученицу одиннадцатого «А», которая обычно приходила к самому звонку. Естественно, он поинтересовался причиной столь раннего прихода, на что получив короткий ответ, сопровождающийся невинным взглядом серо-зелёных, наивно распахнутых глаз: «Так получилось». Как ни странно, любознательный дядя Петя таким кратким изложением удовлетворился, кивнул девушке, чтобы следовала за ним, и поднялся на крыльцо. Дверь, как и было положено, была заперта, но отворилась спустя лишь пару секунд после его стука. Стоящий на пороге Степнов пропустил обоих в здание, передал под роспись все ключи и ушёл. Кулёмина же повесила куртку в совершенно пустой раздевалке и сообщила, что будет в рекреации повторять домашнее задание, раз уж рано пришла. После этого ничего запоминающегося в этот день не было, не считая того, что неугомонного Семенова снова вызвали к директору.
Школьные будни потекли своей чередой, никто и не заметил, как пролетела неделя, и вновь наступила среда. Сегодня опять дежурил Виктор, так как Пётр Степанович попросил поменяться: у него на вечер было запланировано свидание с прелестной, по его выражению, незнакомкой, хотя все ещё с утра знали, что под этим псевдонимом скрывается далеко небезызвестная Елена Петровна, о чём та сама и поведала всем, кому только могла. Мужчина уже закрыл дверь за последним школьным обитателем и устроился на своеём стуле, открыв книгу, как услышал стук. Подумав, что это ушедшая позже всех Борзова что-то забыла, он легко поднялся и подошёл к двери. К его искреннему удивлению по ту сторону маячила знакомая фигура с огромным пакетом в руках.
- Только не говори, что ты снова забыла ключи. – В ответ данные предметы были предъявлены пред светлые очи спрашивающего. – Тогда я не очень понимаю, что ты здесь делаешь.
- Долг, как говорится, платежом красен.
- Ты же сама понимаешь, что ничего мне не должна, - он улыбнулся. Лена кивнула и стала быстро разбирать свой пакет. В скором времени на конторке уютно расположились пара запотевших контейнеров, термос и, в довершение, подушка. – Что это?
- Ужин. Не бойтесь, не отравленный. По крайней мере, я и дед ещё живы. – Она чуть замялась, но продолжила: - И подушка. Что бы вы ни говорили, а спать всё-таки нужно. Всё равно наша школа никакого интереса ни для кого явно не представляет. – Под пристальным и, как ей показалось, насмешливым взглядом девушка покраснела, однако изо всех сил старалась это скрыть, начав накрывать импровизированный стол.
- Спасибо. – От этого короткого слова её снова бросило в жар. Кашлянув, она всё же осмелилась поднять глаза.
- Когда поедите, тогда и скажете. – К её удивлению, мужчина подчинился беспрекословно, только поставил единственное условие: она поест вместе с ним. Её жалкие попытки уверить, что она уже поела, были пресечены на корню, так что ей тоже пришлось устраиваться и брать в руки вилку. Салат и макароны с мясом ушли «на ура», при этом большую часть съела нервничающая Кулёмина, а потом они пили чай и просто разговаривали обо всём, что в голову приходило. Принесённые заботливой мадам Уткиной поднадоевшие пирожки были упакованы в мешочек, чтобы послужить хорошему делу – спасти несколько бездомных собак в окрестностях школы от голода. Уже поздно вечером, когда за окнами стемнело окончательно, Лена засобиралась домой, так как ещё раз ночевать в спортзале ей не очень хотелось. И тут возникло небольшое разногласие: девушка настаивала на том, что прекрасно добежит до дома, до которого тут «всего два шага», а Виктор твёрдо заявил, что иначе как на такси, она отсюда не уйдёт. Никакие доводы не помогали, в итоге Кулёмина садилась в машину недовольная до такой степени, что даже не попрощалась. Впрочем, это не помешало ей в следующую среду снова появиться на пороге школы с очередным пакетом в руках.

Такие посиделки вошли в привычку у обоих, хотя сама Лена, если бы спросили, зачем она это делает, ведь её «долг» был уже давно уплачен и сполна, не нашла бы ответа. Но Виктор подобные вопросы не задавал, а принимал её еженедельные приходы как нечто само собой разумеющееся. Сегодня она снова пришла, правда, без пакета, потому что не успела ничего приготовить – Новикова, на правах лучшей подруги, потребовала её непременного присутствия во время похода по магазинам, а это действо у Леры всегда занимало много времени. Дверь школы оказалась открытой, что вызвало небольшое беспокойство. Кулёмина осторожно вошла внутрь и увидела сидящего на стуле Степнова, неотрывно глядящего в телевизор. Видимо, он принёс его из кабинета иностранного языка, вкупе с DVD-проигрывателем. Мужчина был так увлечён происходящим на экране, что даже не заметил появления девушки. Она же, удивившись, так как подобного пристрастия за ним ранее не замечала, решила сначала узнать, что же он там смотрит. На экране была молодая женщина с приятными чертами лица и длинными тёмными волосами, одетая в лёгкое платье. На руках у неё был трёхлетний мальчик с такими пронзительно синими глазами, что Лена вздрогнула.
- А теперь давай поздравим папу с днём рождения, - женщина засмеялась и сделала несколько шагов. В кадре появился улыбающийся мужчина, забравший у неё ребенка, при этом коротко поцеловав саму женщину, и закружил мальчика, подняв высоко на вытянутых руках. Малец в восторге заверещал, а счастливые родители ответили ему смехом.
- Вы здесь другой… - Лена сама не поняла, как эта фраза сорвалась с её губ. Виктор нажал на «паузу» и медленно обернулся, устремляя на неё полный грусти взгляд. – Такой счастливый… - Он снова повернулся к телевизору.
- Два года назад мы отдыхали на море и поехали на экскурсию. Автобус перевернулся… Я выжил.
Глаза девушки наполнились слезами при звуках хриплого, слишком безэмоционального голоса, она изо всех сил сжала губы, чтобы не проронить ни слова.
- Прости, я забыл, что ты должна прийти.
Лена мотнула головой, как будто он мог видеть её спиной, потом перевела взгляд снова на экран. Зелёные глаза на секунду расширились, а в следующее мгновение она уже выбежала на улицу.
- Лена? – Виктор вскочил с места, но девушка уже пропала из вида. Он постоял с минуту, глядя на закрытую дверь, потом опустился обратно и снова включил телевизор. Проматывал один и тот же эпизод, пока позади не раздался хлопок. Резко обернулся и замер на месте.
Она стояла, держа в одной руке одноразовую тарелку с кусочком торта, из которого торчала тонкая свечка, а в другой гордо рвался ввысь огромный яркий шарик с надписью «С Днём Рождения!».
- Откуда ты… - слова пропали и никак не хотели возвращаться.
- Там в углу есть дата, - девушка, слегка покраснев, кивнула на экран. Потом просто-напросто сунула ему в руки шарик, поставила тарелку на стойку и принялась хлопать по карманам куртки. Вскоре на свет появилась дешёвая зажигалка, которая была тут же использована по назначению.
- Мне стоит спрашивать, откуда у тебя это? – Виктор выразительно посмотрел на плоский прямоугольник.
- Не стоит, - опустив голову пониже, чуть виноватым тоном ответила Лена. Вновь взяла тарелку в руки и поднесла ближе, так что мерцающий огонёк оказался напротив его лица. – Загадывайте желание.
Он пристально взглянул ей в глаза, потом перевёл взгляд на свечу, задумался на секунду и резко выдохнул, гася пламя. После соблюдения ритуала шарик привязали к стулу, сами сели и принялись вместе есть торт, который оказался удивительно вкусным. Потом пытались смотреть какой-то сериал, раз уж телевизор оказался тут, но постоянно отвлекались либо на комментарии, либо кто-то вспоминал что-то интересное и спешил поделиться этим с другим. Лена не заметила, как задремала. В какой-то момент она вздрогнула и открыла глаза. Оказалось, что она лежит в спортзале на знакомых матах, при этом её голова покоилась на собственноручно принесённой подушке, а тело было снова укрыто знакомым пиджаком. Чуть перевела взгляд и увидела широкую спину сидящего рядом человека. Губы сами растянулись в улыбке, а глаза закрылись, после чего девушка снова погрузилась в сон.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:25 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


«Новикова! Я тебя всё-таки убью!!!» - кроме этих мыслей, в голове у бегущей по коридору девушки билась ещё одна: куда бы спрятаться, иначе – в случае поимки – исключение из школы будет неминуемо. И дёрнуло же её поддаться на уговоры кудрявой подруги, утверждавшей, что самой Лене ничего не стоит проникнуть в учительскую и посмотреть, какие же оценки по физической культуре у Валерии Новиковой! Как будто и так не понятно, что в основном там присутствовали «энки», а отметки не превышали «удовлетворительно». Наказанием за эту неосмотрительность стала встреча с Борзовой. Вернее, не сама встреча, а высокая её вероятность. Лена вовремя услышала неподражаемый голос завуча, поэтому выскочила из учительской раньше, чем Людмила Фёдоровна появилась там, но оставила журнал своего класса раскрытым. Борзова оказалась очень сообразительной и сейчас преследовала преступницу буквально по пятам. Кулёмина пыталась оторваться, но у неё не получалось. Во время очередного поворота на высокой скорости девушка врезалась в кого-то и сдавленно охнула:
- Простите! – Подняла голову, серо-зелёные глаза вспыхнули надеждой. – Виктор Михайлович, помогите мне! Не выдавайте!
Мужчина недоумённо нахмурился. Поблизости послышался гневный вопль завуча, от которого Лена вздрогнула. В следующий миг она почувствовала лёгкий толчок, по инерции шагнула в нужном направлении и оказалась за выступом стены. И вовремя.
- Виктор Михайлович? – в голосе Борзовой послышалось удивление.
- Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Николай Павлович просил меня зайти сегодня, на смене Пётр Степанович.
- Значит, всё в порядке, - завуч успокоилась насчёт безопасности школы и вспомнила о более насущном вопросе. – Здесь должен был пробегать кое-кто из учеников, совершивший противоправный поступок…
- Я никого не видел, - абсолютно спокойно и твёрдо ответил мужчина. Так, что Людмила Фёдоровна ему безоговорочно поверила и направилась дальше в поисках злоумышленника. Виктор обернулся и наткнулся на настороженный взгляд.
- Лена?
- Это был ты? – хриплый, почти севший голос, казалось, принадлежал другому человеку. – Тогда, в монастыре?.. - В глазах напротив появилось понимание и грусть. – И ты пришёл сюда?! Ты… искал меня?!.. – Молчание. – Скажи, что я ошибаюсь… - почти мольба.
- Ты не ошибаешься.
Девушка мотнула головой. Он шагнул к ней, но Лена отшатнулась.
- Не приближайся ко мне! – Отступила ещё на два шага. – Даже не заговаривай со мной! Никогда! – Развернулась и бросилась бежать, через минуту покинув школу.

Он не подходил. Не разговаривал. Просто смотрел. И она чувствовала это. Когда проходила мимо, опустив голову, чтобы не встречаться с ним взглядами. Когда стояла с друзьями на том участке двора школы, который был виден из холла. Когда завхозу понадобилась помощь в украшении зала к очередному приезду очередной комиссии, а их группа как раз репетировала в актовом зале. И не могла объяснить деду, почему каждую среду готовит на одну порцию больше, чем нужно, а на следующее утро уносит её соседям для их собаки.

- Эх, и надо ж было такому случиться! А я такие планы назавтра строил, думал, мы с вами с театр сходим… У меня приятель есть, работает там охранником, обещал провести после звонка бесплатно. А теперь придётся ждать, пока Савченко замену не найдёт… - Жалобные стенания господина Сорокина были весьма невежливо прерваны взволнованным голосом.
- Какую замену? С Виктором Михайловичем что-то случилось? – Охранник и присутствующая тут же Елена Петровна удивлённо взглянули на спрашивающую.
- Случилось! – первой «отмерла» завхоз. – Уволился Степнов сегодня утром! Вот так вот, без предупреждения, пришёл к директору и написал заявление по собственному желанию! Ну ни какой совести у людей! Хоть бы спросил сначала…
Лена не стала слушать дальше, а ринулась в направлении учительской. Там, на счастье, оказался только вышеупомянутый директор.
- Никола Павлович! – едва продышавшись после спринтерского забега по лестницам. – Это правда?
- Что «правда», Кулёмина? «Правда» что?
- Что Степнов уволился?
- Что, уже вся школа знает? – Савченко потёр виски. – Ничего дольше двух секунд утаить невозможно! Да, Лена, уволился.
- А почему?
- Тебе-то это зачем?
- Я просто… - замялась с ответом.
- Раз просто, иди на занятия. Звонок уже был. – Она пошла к выходу, но тут же развернулась.
- А вы знаете адрес Виктора Михайловича?
- А это-то тебе зачем? – мужчина недоверчиво взглянул на неё поверх очков.
- Понимаете… Я одну вещь вчера потеряла… Очень важную для меня вещь… Подумала, что он мог её найти…
- Так спроси у Пётра Степановича.
- Я спрашивала! Он ничего не знает. Я хотела у Виктора Михайловича спросить…
- Ладно, ладно, - Савченко что-то быстро написал на небольшом клочке бумаги, потом протянул его девушке. – Вот его адрес. Только не вздумай прогуливать уроки!

Естественно, она не послушалась. Через двадцать минут Лена настойчиво нажимала на кнопку звонка в однотипной шестнадцатиэтажке, однако результата не было. Дверь интересующей её квартиры оставалась неподвижной. Зато соседняя после трёхминутной безостановочной трели открылась, явив взгляду «стандартную» старушку, из тех, кто проводит целые дни, изучая жизнь соседей посредством окон и «глазков».
- А Витеньки нет, - сообщила она повернувшейся на звук Лене.
- А где он? – девушка постаралась улыбнуться, но претерпела неудачу.
- Уехал. Сказал, что ему надо вернуться туда, где он жил прежде…
Лена побледнела и, даже не поблагодарив неожиданную помощницу, побежала вниз по лестнице. Оказавшись на улице, ринулась к проезжей части, где чуть не попала под колеса первой же машины. Не слушая вполне естественные в данной ситуации возмущения, она подскочила к водителю.
- Пожалуйста, отвезите меня в Борисоглебский монастырь!
- Что?! – мужчина средних лет опешил и проглотил оставшиеся ругательства. – Девочка, ты с ума сошла?! Или у вас это такая новая форма развлечений?!
- Пожалуйста, - Лена уже выворачивала карманы куртки и сумки в поисках всех наличных денег. – Мне очень нужно! Вот, возьмите! – она начала совать смятые купюры и мелочь в руки водителю. – Я знаю, этого недостаточно, но я потом добавлю, честное слово! Отвезите меня!!!
Серо-зелёные глаза смотрели с такой мольбой, что мужчина сморгнул и ворчливо ответил:
- Садись уже. И деньги свои забери! – Оба сели в машину. – Где хоть этот твой монастырь?
- В Дмитрове.
- Ох, и во что я ввязался?!

Едва видимая калитка в огромных воротах чуть скрипнула, выпуская из обители высокого темноволосого мужчину. Он вышел, расправил плечи и глубоко вдохнул чистый воздух. Перевёл взгляд в сторону и вздрогнул. Прямо на земле, опираясь спиной на стену ограды, сидела девушка. Она смотрела прямо на него, пронизывая насквозь.
- Меня не пустили.
Он осторожно подошёл ближе.
- Сегодня не день экскурсий.
- Ты вернулся…
- Я вернулся, чтобы сказать настоятелю, что ушёл навсегда. Он был прав: я ещё не готов расстаться с миром.
- Но ты уволился! – Она поднялась и теперь стояла напротив него, по-прежнему не отводя глаз.
- Раз уж я решил остаться в Москве, надо найти себе более достойный заработок, чем зарплата охранника.
- Решил остаться… Зачем?
- Чтобы жить с тобой в одном городе. Чтобы дышать с тобой одним воздухом. Чтобы верить, что когда-нибудь случайно смогу увидеть тебя на улице…
- А если… - её голос дрогнул. – А если мне этого мало? – Шагнула, одним движением преодолевая расстояние между ними, и обхватила руками торс, прижимаясь к широкой груди. – Я боюсь…
Он улыбнулся, услышав этот сдавленный шёпот.
- Я тоже боялся, когда покидал мир, где я наконец-то нашёл покой, чтобы ещё раз увидеть светловолосую девушку, этот самый покой и нарушившую.
- Какие же мы с тобой, получается, трусы! – Шмыгнула носом. Аккуратно обхватил пальцами её подбородок и приподнял, чтобы заглянуть в глаза, из которых уже текли по щекам непослушные слёзы.
- Главное, что «мы с тобой», а остальное уже не важно…

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 28.11.2011, 16:26
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:28 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Производственная необходимость
Жанр: AU, OOC, Humour, Romance
Рейтинг: почти R
Статус: в процессе


Работа кипела. По-другому в туристической фирме «Оазис» не было уже давно. С тех пор как пост начальника заняла молодая, амбициозная и суровая дама. Никто не знал, откуда она появилась. Злые языки, коих было несравнимое большинство, утверждали, что здесь не обошлось без постели кого-то из сильных мира сего, оставшееся меньшинство скромно молчало, то ли соглашаясь с этим утверждением, то ли нет. Однако такие разговоры велись исключительно за пределами офиса, потому что начальница, казалось, могла видеть и слышать сквозь стены. Она вообще знала всё, что происходило в фирме, то и дело ставя сотрудников в неловкое положение. Зато впервые за несколько лет они смогли войти в десятку лучших.
Сегодняшний день не был исключением. Все сотрудники трудились на своих местах и с надеждой поглядывали на часы, так как до обеденного перерыва осталось всего лишь полчаса.
- Степнов! – Сидящий за конторкой темноволосый мужчина вздрогнул и поднял голову, отрывая взгляд от монитора компьютера. – Тебя босс вызывает. – Последние слова были намеренно выделены, заставив мужчину скривить рот в недовольной гримасе. У него претензий к новому начальству не было, наоборот, теперь хоть работать можно было нормально, не отвлекаясь на сплетни, коими их контора ранее очень грешила. Он встал, обнаруживая немалый рост и вполне крепкую спортивную фигуру, впрочем, неудачного покроя пиджак это практически скрывал, прибавляя несколько лишних килограммов. Идя к кабинету начальницы, Степнов чувствовал себя невольным участником циркового представления: кто напрямую, а кто прячась, но все разглядывали его и наверняка строили версии о причинах этого вызова. Он и сам этим занимался, судорожно перебирая всю свою трудовую деятельность в поисках возможных огрехов, чтобы хоть немного подготовиться к тому, что его ожидало. Так ничего и не вспомнив, он несмело постучал в дверь. После строгого «Войдите» повернул ручку и вскоре уже стоял в «заповедном» месте пред светлыми очами непосредственного начальника.
Глаза действительно оказались светлыми – серо-зелёные, красиво подведённые, они внимательно изучали стоящего у двери мужчину от головы до пят. Это «сканирование» вызвало внутри у Степнова самую настоящую панику и, чтобы отвлечься, он сам стал разглядывать свою начальницу, благо, что раньше им встречаться лицом к лицу не приходилось. Первое впечатление – острая. И черты лица, и идеально гладкая причёска, и одежда, особенно воротник белоснежной блузки, а уж про взгляд и говорить нечего.
В этот момент «проверка» прекратилась, начальница опустила голову и снова занялась бумагами у себя на столе.
- Степнов Виктор Михайлович? – хрипловатый голос был бесстрастен и сух.
- Да, - он сам удивился, насколько его собственный голос звучит растерянно и напугано.
- Паспорт у вас с собой?
- Да.
Тонкая рука с безукоризенным маникюром протянулась к нему. Недоумевая, Виктор достал паспорт из внутреннего кармана пиджака и вложил его в раскрытую ладонь. Лёгкий кивок, шуршание страниц и набираемый номер телефона.
- Алло? Это Елена Кулёмина, я вам звонила час назад. - Да, записывайте. – Степнов Виктор Михайлович, 15 марта 1974 года, паспорт серии 3405 номер 748613… - Продиктовав все данные, она отложила документ. – Когда можно подъехать? – В 18:00? – Сверилась со своим расписанием в электронном ежедневнике. – Нет, в это время мне неудобно. Я могу в 17:45. Вас это устроит? – Хорошо, мы будем в 17:45. – Телефон благополучно занял своё место на столе, а его хозяйка начала снова листать толстую папку. Виктор продолжал стоять, не понимая, что вообще происходит. Через пару минут его снова удостоили взглядом.
- Вы можете забрать паспорт. – Она чуть дёрнула уголком губ, как будто насмехалась над его растерянностью и нерасторопностью. Он не преминул воспользоваться «разрешением». Начальница тут же потеряла к нему интерес и занялась документами, но сотрудник вдруг набрался смелости и задал тревожащий его вопрос:
- Елена Никитична, простите, но… Зачем вам понадобились мои паспортные данные? И куда мы подъедем к 17:45? Я ведь правильно понял, что под словом «мы» вы подразумевали…
- В ЗАГС. – Короткий ответ лишил его дара речи на довольно продолжительное время.
- Извините? – спустя минуту, за которую Кулёмина успела дочитать какой-то договор и подписать его, он решил уточнить, не ослышался ли.
- Вам расшифровать по буквам? – Елена отложила бумаги, поставила локти на стол и положила подборок на кисти, с некоторым интересом взирая на мужчину.
- Не надо. Но… что мы будем там делать?
- Жениться. – Она холодно улыбнулась его реакции.
- Это невозможно!!!
- Почему же? Технически всё просто: пара вопросов, пара подписей, штамп в паспорте – и мы женаты.
- Вы разве не понимаете?! Это же абсурд! И… и… У меня девушка есть!
- Девушка – величина переменная.- Его глаза расширились, а слова протеста замерли на губах. – Виктор Михайлович, надеюсь, мы всё прояснили. В 17:00 жду вас на служебной стоянке. И вообще, считайте это производственной необходимостью! – Она снова опустила голову, углубляясь в изучение бумаг и давая тем самым понять, что визит завершён. Степнову не оставалось ничего другого, как покинуть кабинет, где судьба преподнесла ему сногсшибательный сюрприз.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:29 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Вы опоздали. – Серо-зелёные глаза смотрели холодно и даже с толикой презрения.
- Всего на две минуты! – Ответом ему стало многозначительное хмыканье и молчаливое приглашение кивком головы сесть в машину. Виктор, в душе ругая эту «непробиваемую стерву», покорно уселся на заднее сидение, тогда как сама начальница расположилась на переднем, кратко дала указания водителю куда ехать, а затем уткнулась в свой ежедневник, что-то читая и делая пометки. Если шофёр и удивился, услышав в названии пункта назначения слово «ЗАГС», то вида не подал.
Добрались быстро, так что его маленькое опоздание никакой трагической роли не сыграло, наоборот, пришлось ещё и ждать, пока регистратор освободится. Степнов решил воспользоваться возможностью, чтобы, если хоть и не вразумить вдруг сошедшую с ума начальницу, так хоть разобраться в причинах её поступка.
- Елена Никитична… - Не дождавшись продолжения, она, наконец, оторвалась от ежедневника и подняла голову, вопросительно приподняв брови. – Не знаю, почему вы остановили на мне свой выбор, но рискну предположить, что это было сделано под влиянием порыва, то есть необдуманно… И есть более достойные кандидаты… И если у вас есть трудности… - По мере его косноязычной речи выражение лица Кулёминой становилось всё более ехидным.
- Успокойтесь, Виктор Михайлович, ваша кандидатура подходит более чем и была мною изучена со всех сторон. И, чтобы вы не ломали себе голову, чем же вы меня привлекли, поясняю в первый и последний раз: у меня нет проблем в личной жизни, но так как факт замужества потребовался мне прежде, чем я смогла найти действительно подходящего кандидата, пришлось остановить свой выбор на вас. Хотя бы потому, что вы слишком дорожите своим местом, чтобы мне возражать. – Последняя фраза сопровождалась такой милой улыбочкой, что ему стало тошно. Ответить, если бы ему и было чем, он не успел: их пригласили в зал регистрации.
«Невеста», так и не расставаясь с ежедневником, подтолкнула Виктора вперёд, затем зашла сама и захлопнула за собой дверь. Дама-регистратор средних лет вздрогнула, неприветливо покосилась на странную пару, но всё же нашла в себе силы натянуть слащавую улыбку в пол-лица.
- Дорогие брачующиеся! – хорошо поставленным голосом начала она, но была безжалостно прервана вновь что-то меняющей в своём расписании Еленой:
- Не надо.
- Что «не надо»? – растерялась служительница закона.
- Речей всех этих про «и в богатстве, и в бедности…» и «любить и уважать…», а также про «высший смысл, заложенный в семью». Не надо. Просто спросите.
- Что спросить? – регистратор не могла прийти в себя, пытаясь осмыслить услышанное.
«Невеста» всё-таки оторвалась от ежедневника и укоризненно взглянула на непонятливую даму.
- Согласна ли я на брак. Потом спросите его, - кивок в сторону прикидывающегося ветошью Степнова, - а когда он даст утвердительный ответ, объявите нас мужем и женой. – Последующий вздох ясно дал понять, что Елена Никитична думает об этой трате своего драгоценного времени, а крупная купюра, опустившаяся в папку регистратора, оказала весьма благотворное воздействие на память последней. Дама шустро захлопнула папку и остальную часть церемонии провела «на память».
- Елена Никитична, согласны ли вы взять в мужья Степнова Виктора Михайловича?
- Да, - рассеянно буркнула Кулёмина, что-то, нахмурившись, исправляя в расписании.
- Виктор Михайлович, согласны ли вы взять в жёны Кулёмину Елену Никитичну?
Повисло молчание. Будущая жена, даже не взглянув в его сторону, точным движением попала острой шпилькой в ступню.
- Ой! Согласен.
- Распишитесь по очереди здесь и здесь. – Два быстрых росчерка пера, и дама растянула губы в уже искренней улыбке (Ещё бы! Совсем чуть-чуть - и эта странная парочка наконец-то удалится!). – Будете обмениваться кольцами?
- Обязательно. Как только их купим. – Елена так выразительно посмотрела на регистратора, что та на одном дыхании выпалила:
- Властью, данной мне Российской Федерацией, объявляю вас мужем и женой! Вот ваше свидетельство о браке! – После чего она поспешно скрылась за неприметной дверцей, то ли чтобы восстановить душевное равновесие парочкой стопок чего-нибудь горячительного, то ли чтобы припрятать полученные «чаевые».
- Наконец-то! – Кулёмина с облегчением засунула ежедневник в сумочку, так что было не совсем понятно, к чему относилось её высказывание: к окончанию процедуры бракосочетания или завершению работ с расписанием. – Нам пора, мне нужно ещё вас проинструктировать.
С этими словами Степнов был вытолкнут в коридор, а упомянутые инструкции получал уже на лестнице.
- Сейчас вы поедите домой и соберёте все необходимые вам вещи. Много не берите, если что-то понадобится, докупите потом. К девяти вечера жду вас по этому адресу. – В руку мужчине легла визитка.- Эта моя квартира, жить будете вместе со мной. Попрошу вести себя с консьержкой приветливо, но ни в коем случае не панибратски. Никаких личных разговоров! Дальнейший план действий обсудим уже на месте.
И в который раз он не смог ничего возразить, так как после своей краткой речи начальница шмыгнула в машину, возле которой они и оказались к тому моменту, и была такова.

Ещё не отойдя от всех высказываний своей эмоциональной девушки, которую уже следовало бы называть бывшей, он стоял с небольшой спортивной сумкой перед высотным домом, расположенном в элитной части города, и с тоской размышлял о своём будущем. Надо сказать, что мысль о банальном домогательстве со стороны начальства он отбросил сразу же. Всё-таки Елена Кулёмина при всех её недостатках не производила подобного впечатления. Но при попытках понять, зачем он ей всё же понадобился да ещё в качестве мужа, мозг объявил полную свою несостоятельность. Неизвестно, сколько бы ещё Виктор простоял на улице, но звонок телефона вернул его к жизни. Из динамика, игнорируя какое-либо приветствие, донёсся знакомый холодный голос:
- Уже двадцать один пятнадцать.
- Я на месте… - ответил он коротким гудкам, вздохнул и направился навстречу неизвестному.

Держа в уме предшествующие распоряжения, Степнов мило поздоровался с консьержкой, назвал номер квартиры и вскоре уже поднимался в лифте на двадцатый этаж. Он приготовился было объяснять причины своего опоздания, но это не понадобилось. Едва его палец коснулся звонка, дверь распахнулась. Елена Никитична вновь «просканировала» его и, не найдя, видимо, ничего нового, пригласила в квартиру. После соответствующего законам приличия разоблачения, Виктор удостоился краткой экскурсии по его новому дому, впрочем, весьма содержательной. Квартира оказалась четырёхкомнатной, с большой кухней и застеклённой лоджией, куда, кстати, он таки и не попал. Одну из комнат хозяйка отвела ему, добавив «на время». Что это означает, он поостерёгся спрашивать, всё ещё находясь под впечатлением столь резких перемен в своей жизни. Здесь же Елена потребовала предъявить ей содержимое его сумки. Как оказалось впоследствии, интересовала её преимущественно одежда. Оглядев весьма ограниченный гардероб, женщина сделал заключение: «И на что я надеялась?», - после чего приказала спрятать «это» подальше, а впредь пользоваться теми вещами, что находятся в шкафу. На оскорблённое выражение лица она среагировала мгновенно, заявив, что это не её личная прихоть, а так нужно для дела. Упоминание загадочного «дела» подействовало на него магическим образом и подавило все попытки к сопротивлению. Дальнейший разговор проходил на кухне, в ходе которого было оговорено, что отныне обращаться друг к другу они будут на «ты» и вести себя соответственно молодожёнам, естественно, не изображая бурные чувства, а ведя себя как нормальные взрослые люди. Что Виктор должен играть роль хозяина дома, а не спрашивать разрешения при пользовании теми или иными предметами. Что спать они будут в одной комнате, правда, не сейчас, а когда возникнет необходимость. И главное – что эта необходимость возникнет не ранее, чем через два дня. Что или кто обеспечит эту необходимость, Степнов узнает завтра, а сейчас они разойдутся по своим комнатам и лягут спать.
Приняв душ в ванной, не уступающей по своим размерам и отделке прочей квартиры, Виктор ничком рухнул в невероятно удобную постель, успев подумать перед погружением в сон, что его младшие сёстры в таких случаях не преминули бы загадать «на новом месте приснись жених невесте», а также о том, какая ерунда приходит ему порой в голову.

- Это ещё что такое?!
Услышав за спиной разгневанный вопль, Степнов ухмыльнулся, понимая, что добился своей цели, и медленно обернулся, чтобы насладиться успехом своего деяния ещё и посредством органа зрения. Посмотреть было на что: якобы «непробиваемая» Елена Никитична стояла сейчас с совершенно обалделым видом и очень неприлично тыкала пальцем в своего мужа.
- А что такое? – с невинным видом спросил оный.
- Почему ты в таком виде?! - «Вид» действительно был впечатляющий: семейные трусы дикого зелёного цвета в красных сердечках доходили до колен, открывая ниже изрядно волосатые ноги, а растительность на груди совсем не скрывала белая майка-«алкашка».
- Я же дома, - добродушно улыбнулся Виктор, попутно прикидывая, поверит ли Кулёмина в его столь внезапный идиотизм. Сама Елена была одета с иголочки, как будто только что вышла с какого-то совещания: строгая юбка-«карандаш» и сестра-близнец вчерашней блузки составляли резкий контраст с его одеянием. Получить ответ на свою реплику ему не довелось, так как резкий звонок прервал «семейную идиллию». Жена бросила: «Скройся с глаз моих и переоденься» - и направилась открывать. Естественно, он не послушался, а пошёл следом, с ехидством в душе думая, что, пожалуй, появился реальный шанс отплатить начальнице за её «возражать не посмеешь». Тяжелая дверь распахнулась, и Елена Никитична сначала ахнула, а потом еле слышно прошептала:
- Мама?.. Вы же должны были только послезавтра приехать…
- А мы решили сюрприз сделать!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:55 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Привет, сестрёнка! – В квартиру влетела девушка чуть старше самой Кулёминой, полностью подходящая под описание «гламурная». Высокая, стройная, но не так, как Елена, а с более женственными очертаниями фигуры, с длинными светлыми волосами, переливающимися на свету, в умопомрачительно коротком красном платье и такого же цвета туфлях на высоченной шпильке. А вот глаза у неё были серо-голубыми. Так же, как у всё ещё стоящей на лестничной площадке женщины. Определить точный возраст последней Виктор не рискнул бы: ухоженная, можно даже сказать холёная, с таким же оттенком волос, как у дочерей, она производила впечатление изысканной утончённости. А ещё вызывала желание сбежать и спрятаться. Наверное, это желанием явилось следствием непередаваемого словами взгляда, после которого «сканирование» Елены Никитичны выглядело жалкой подделкой. Чтобы не поддаться столь мощному воздействию, Степнов вновь посмотрел на сестёр. Неестественно улыбаясь, старшая чмокнула воздух рядом со щекой младшей и тоже уставилась на него. «У них это что, семейное?» - мужчина явно чувствовал себя сейчас диковинным экспонатом. Однако, в отличие от матери, дочурка молчать не стала:
- А это что за неандерталец?
- Полина! – новоявленная тёща негромко, но резко одёрнула её, а Елена поджала губы и сквозь стиснутые зубы процедила:
- Это мой муж.
Остальная часть семейства немедленно издала дружный вздох.
- И на что я надеялась? - повторила вчерашнюю фразу Кулёминой её мать, после чего всё-таки зашла в квартиру. – Здравствуй, Елена. – Последовали церемонные объятия. - Тебе не кажется, что пора уже представить нас своему… - она сделала многозначительную паузу, ещё раз оглядев страдальца Степнова с ног до головы, - мужу.
- Мама, Полина, это Виктор, мой законный супруг. Виктор, это моя мама, Вера Николаевна, и моя старшая сестра (гламурная красотка бросила на неё красноречивый взгляд, который был просто-напросто проигнорирован), Полина.
- А «прошу любить и жаловать» будет? – впервые поучаствовал в разговоре Степнов.
- Ух ты, а он у тебя ещё и говорящий! – Полину не остановило даже покашливание со стороны матери. – Ну и где моя комната?
- Сначала скажи мне, где твои вещи, - поинтересовалась Лена. – А заодно и твои, мама. Ни за что не поверю, что вы хоть раз решили попутешествовать налегке.
- Конечно, нет. Наши чемоданы должны доставить минут через тридцать. Надеюсь, твой… супруг… сможет поднять их наверх?
Виктор сам понял, что пора сматываться, и незаметно сдвинулся в сторону своего ночного убежища. Кулёмина успела ухватить его за руку и предотвратить позорное бегство.
- Не сомневайся, мама. А пока, пожалуй, я всё же покажу вам ваши комнаты, - и, чуть наклонившись к Степнову, прошипела: - Мухой взял все свои вещи и незаметно – ты понял? НЕЗАМЕТНО – перенёс ко мне в спальню. И приведи себя в божеский вид! У тебя на всё десять минут.
Через секунду она была уже рядом с Полиной, бесцеремонно расхаживающей по квартире, дабы предотвратить её вторжение на запретную территорию. Прежде чем приступить к выполнению задания, Виктор успел услышать начало диалога:
- Ленка, кого ты выбрала?! Он же волосатый!
- Зато тёплый! – огрызнулась Кулёмина.

Появление переодевшегося, причёсанного и побритого Степнова собравшимся на кухне для распития чая светловолосым семейством вызывало более положительный отклик. Взгляд Полины из презрительного стал заинтересованным, что заставило мужчину сесть подальше от неё. По иронии судьбы это означало «поближе к жене». Лена одобрительно оглядела его и удовлетворённо кивнула: приобретённая ею одежда сидела не в пример лучше прежней. Лишь Вера Николаевна не выказала никаких эмоций, продолжая пить чай, аккуратно держа чашечку двумя пальцами и отставив мизинец.
- Итак, - в перерыве между глоточками начала она, - где вы познакомились?
- Мы вместе работаем. – Елена Никитична мило улыбалась, но Виктор, благодаря очень близкому расположению, видел, как она нервно перебирает пальцами. Ещё бы, они ведь не успели разработать «легенду»!
- Вот как?
- Да, знаете, начальник фирмы и руководитель визового отдела вынуждены много времени проводить вместе… - Он буквально почувствовал на себе негодующий взгляд Кулёминой и с торжествующе-вопросительным видом повернулся к ней. Если бы могла, девушка его испепелила бы, но вместо этого ей пришлось вновь улыбнуться и попытаться объяснить свою реакцию, не ускользнувшую от глаз матери.
- Просто когда мы познакомились, он был ещё простым менеджером, а уже потом…
- Когда стал твоим любовником? – невинным голосом поддела её Полина, вызвав волну краски и трепетание ноздрей.
- Нет, мои любовником и МУЖЕМ он стал после того, как занял руководящую должность, добившись её исключительно своим трудолюбием и талантом, если тебе эти слова о чём-то вообще говорят!
- Девочки. – Одно слово, произнесённое с неколебимым достоинством, немедленно прекратило начинающуюся ссору. Обе девушки с одинаковыми виноватыми лицами опустили головы. Степнов почувствовал зарождающееся восхищение такими способностями к дрессировке.
- Итак, вы вместе работали, потом начали встречаться, а затем поженились? Как давно это было?
- Вчера, - выпалил Виктор и едва не заорал, когда на его многострадальную ступню вновь опустился каблук жены.
- Интересно, - Вера Николаевна, кажется, ничуть не удивилась.
- Ты же знаешь, мама, какие очереди в наших ЗАГСах, - проникновенно глядя той в глаза, произнесла Елена. – Пришлось ждать два месяца, прежде чем мы смогли официально зарегистрировать наши отношения.
- А где же тогда ваши кольца? – ухмыляясь, вновь уколола Полина.
- В ЗАГСе что-то напутали, кажется, отдали их другой паре. Обещали во всем разобраться и сегодня вернуть.
- Да у вас как в сериале: сплошные препятствия на пути любви! – Гневный взгляд со стороны сестры не произвёл на Полину никакого впечатления.
- Что ж, думаю, пока мы узнали достаточно, - Вера Николаевна царственно поднялась, дочери, а за ними и зять быстро последовали её примеру. – Я устала с дороги и хотела бы отдохнуть.
- Конечно, мама, - Елена поспешно повела её в уже подготовленную комнату. Полина увязалась следом, заявив, что после длительного перелёта ей тоже нужно поспать. Степнов остался один и, чтобы как-то себя занять, начал убирать со стола. Вот уж не ожидал на старости лет оказаться в таком серпентарии!
Кулёмина быстро вернулась и села, спрятав лицо в ладонях.
- С тобой всё в порядке? – в глубине души Виктор почувствовал какой-то укол, настолько беззащитной она показалась в этот момент. Однако уже в следующую секунду на него смотрели по-прежнему холодные и «острые» глаза.
- А разве когда-нибудь было иначе? – Она усмехнулась. – В связи с непредвиденными обстоятельствами нам придётся скорректировать планы. Твой намёк по поводу должности я поняла. Не ожидала, но считаю это вполне приемлемой платой. Итак, наш распорядок на сегодня: сначала съездим в офис и оформим отпуск на неделю. Заявления напечатаны ещё вчера, нужно только их подписать. Затем заедим в какой-нибудь ювелирный, купим кольца. Хорошо ещё бы заглянуть в свадебный салон и сфотографироваться в соответствующем виде хотя бы пару раз. Так как дату свадьбы ты уже обнародовал, то никто не будет особо удивляться, что нет свадебного альбома и видео. И нужно ещё не забыть заказать на вечер столик в мамином любимом ресторане. Так, основные моменты вроде бы все. Только прежде тебе придётся заняться багажом, который, судя по звонку, уже доставили. Ты готов? – Последний вопрос был явно риторическим.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 03.12.2011, 19:23 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Открывая замок и берясь за дверную ручку, Виктор думал, что уже ничто не может его удивить, но реальность в очередной раз заставила его убедиться в обратном. Вместо горы чемоданов и недовольного сотрудника службы перевозки, которому пришлось тащить весь багаж наверх самому, он увидел не менее недовольную рыжеволосую женщину, немедленно опознав в ней бывшую девушку. Не успела в голове проскочить мысль: «Откуда она адрес узнала?!», как та, с которой он совсем недавно был готов если и не прожить всю свою жизнь, то довольно большой отрезок времени, раскрыла рот. Приготовившись услышать по второму кругу всё то, что ему высказали ещё вчера, Степнов снова обманулся в ожиданиях: Света, вцепившись, как клещ, в его рубашку и глядя снизу вверх своими выпуклыми глазами, из которых вот-вот грозили пролиться слёзы, принялась причитать о своей несчастной судьбе и звать его обратно, обещая все блага мира. На второй минуте монолога, во время которого Виктор тщетно пытался освободиться из цепких ручек, в прихожей появилось новое действующее лицо. При виде оного бывшая девушка отцепилась сама и с воплем, в вольном переводе означавшем: «Ах ты, гадина, чужих мужиков уводящая!», ринулась на соперницу с явным намерением вцепиться той в волосы. К искреннему удивлению Виктора, Кулёмина, даже не изменив выражение лица, быстро и профессионально скрутила Свету, бьющуюся в истерике, и выпихнула на площадку, прикрывая за собой дверь. Там, отпустив «невольницу», она отвесила ей полноценную пощёчину и, воспользовавшись мгновенно наступившей тишиной, спокойно поинтересовалась у шокированной женщины:
- Имя? Фамилия?
- Светочка… - незамедлительно последовал растерянный ответ после ожесточенного шмыганья носом. – Уткина.
- Так вот, «Светочка Уткина», - также спокойно продолжила Елена, - забудь сюда дорогу. И этого мужчину тоже забудь. Тебе ловить здесь нечего, ищи другое место, где рыбачить. Что-то неясно? – Ошарашенное отрицательное покачивание головой, после чего Кулёмина нажала кнопку вызова лифта, а когда тот приехал и гостеприимно распахнул дверцы, подтолкнула гостью и относительно вежливо произнесла: - Тебе на первый.
Как только лифт загудел, направляясь вниз, блондинка развернулась к не двигавшемуся до сих пор Степнову.
- Это и была твоя девушка? – Мужчина ответил кивком, не в силах облечь свои эмоции в слова. – По-моему, ты мне должен. – Девушка открыла дверь, прислушалась, чтобы убедиться, что неожиданное вторжение не разбудило гостей, а потом снова обратилась к нему. – Ладно, поехали. У нас ещё много дел.

Остальной день прошёл, а вернее, пронёсся, как и было запланировано дальновидной Кулёминой. В офисе их, появившихся вдвоём, встретили любопытными взглядами исподтишка да многозначительными перемигиваниями, а уж что там творилось после того, как секретарша поделилась известием, что оба одновременно ушли в отпуск, Виктор мог только представить. Кольца тоже купили без особых проблем, остановив свой выбор на самой простой модели, правда, он не смог не отметить, что на тонком безымянном пальчике Елены такое колечко смотрелось очень элегантно. Визит в свадебный салон грозил обернуться скандалом, так как администратор никак не соглашался выполнить их просьбу, но один короткий звонок решил проблему: подъехавший через десять минут хозяин магазина собственноручно помог Кулёминой выбрать платье и вызвал лучшего фотографа. Через два часа, в течение которых Елена успела заказать столик, обсудив меню прямо по телефону, «свадебные» фото были готовы, и они вернулись домой.
Практически на пороге их встретила Полина, тут же начавшая высказывать своё недовольство. Оказалось, что багаж обеих дам доставили буквально спустя полчаса после отъезда Лены и Виктора, так что «бедной уставшей» девушке пришлось прервать свой крепкий сон, чтобы получить свои же чемоданы. На предъявляемые претензии Кулёмина невозмутимо ответила: «На том свете выспишься», чем спровоцировала новый виток скандала. К счастью, разгореться оному не дала вовремя появившаяся Вера Николаевна, одним движением бровей заставившая дочерей замолчать. Первой очнулась Елена, извинилась перед матерью и сообщила, что вечером вся семья идёт в ресторан. На последней фразе Полина ойкнула и кинулась к себе в комнату, чтобы успеть выбрать наряд. Кулёмина-младшая хмыкнула, опасливо взглянула на матушку, которая, впрочем, не подала виду, что что-то не так, после чего обе удалились по тем же причинам, что и сбежавшая Полина, оставив Степнова терзаться прежним вопросом: как он умудрился в такое вляпаться?!

В ресторане их встретили как старых и любимых знакомых, рассыпаясь в приветствиях и комплиментах, часть которых перепала и Виктору. Последний чувствовал себя очень неуютно, что немедленно дало о себе знать: несмотря на красноречивый взгляд Лены, он не подвинул ей стул, а плюхнулся на свой, попутно потянув скатерть и уронив тарелку, бокал и ложку. Чуть было не полез сам собирать осколки, но был вежливо отодвинут в сторону невозмутимым официантом, который молниеносно убрал учинённое им безобразие и удалился. Усевшись повторно, уже с максимально возможной осторожностью, Степнов уткнулся в меню, чтобы скрыть полыхающее от стыда лицо. К своему ужасу, через пару секунд он понял, что ничего не понимает, и послал глазами сигнал бедствия в сторону жены. Это не укрылось от взгляда Полины, которая ехидно ухмыльнулась и спросила, какое вино он рекомендует выбрать к омарам. Лена снисходительно взглянула на сестру и произнесла:
- Какая замечательная музыка!
Виктор немедленно ухватился за шанс смыться и предложил ей потанцевать, благо, что несколько пар уже прошествовали на небольшое возвышение в центре зала. Кулёмина с улыбкой согласилась, попросила мать сделать заказ и на них тоже и, приняв его руку, легко выскользнула из-за стола. Выйдя в центр, Виктор притянул девушку к себе, уверенно положив правую ладонь ей между лопаток, а левой обхватив её пальцы, и уверенно повёл её в такт музыке. Кулёмина отреагировала немедленно, сначала недоумённо взглянув ему в глаза, потом несколько растерянно произнесла:
- Не знала, что ты так хорошо танцуешь.
- Пять лет в школе бальных танцев, - он усмехнулся, с удовольствием осознавая, что ему удалось чем-то её удивить. – Конечно, этого нет в моём личном деле.
Грозный взгляд из-под тщательно уложенной чёлки обычного эффекта не дал, напротив, мужчина улыбнулся и сделал резкое движение, заставляя партнёршу прогнуться назад чуть ли не до пола, после чего рванул на себя, плотно прижав к телу. Лена после такого финта лишь громко выдохнула. Вокруг раздались аплодисменты, оглянувшись, девушка поняла, что адресованы они были именно их паре, даже мама смотрела одобрительно, а вот Полина просто искрилась завистью. Степнов снова взял её за руку, коснулся мимолётным поцелуем тонких пальцев и грациозно повёл обратно к столику. На этот раз стул пододвинул сам, только после этого отпустив руку жены.
- Неплохо сплясали, - фыркнула Полина, нервным движением разделывая несчастного омара.
- Виктор, расскажите мне о себе, - проигнорировав реплику дочери, поинтересовалась Вера Николаевна.
Воодушевлённый своим успехом Степнов легко начал рассказ…

Домой вернулись поздно, пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись, при этом Лена в последний момент успела дёрнуть мужа за рукав, когда он уже направился в ту же комнату, где ночевал вчера. Спохватившись, мужчина развернулся и, обхватив Елену за талию, вошёл в её спальню. Едва дверь захлопнулась, девушка вывернулась из его объятий.
- Ты чуть всё не испортил!
- Ну забыл я! Что тут такого? Ничего же не случилось! – Кулёмина смерила его уничижающим взглядом и ушла в ванную, откуда тут же послышался грохот. – С тобой всё в порядке? – забеспокоился он.
- Нет! Я за тебя замуж вышла!
- Как будто я на этом настаивал. – Показав язык закрытой двери, Виктор с удовольствием снял опостылевший за день костюм, стянул с кровати покрывало и подушку и устроился на полу. Естественно, появившаяся из ванной Лена не преминула об него запнуться. Очнувшись в горизонтальном положении, причем лежа непосредственно на мужчине, блондинка начала возмущаться:
- Ты что тут делаешь?
- Лежу, - честно ответил Степнов, не торопясь отпускать девушку, впрочем, она тоже не изъявляла желания подняться. – Никого не трогаю. – Чуть было не добавил: «Починяю примус», но решил, что Кулёмина юмора не оценит.
- Почему здесь?!
- А где ещё? Или ты планировала уложить меня в ванной?
- А кровать тебе не приглянулась? - Виктор удивлённо закашлялся. Этот вариант он действительно даже не рассматривал. – Или ты считаешь, что мама, увидев тебя на полу, решит, что это ты в порыве страсти свалился, да так и не смог подняться?
- А твоя мама должна заглянуть?
Лена оставила его глупость без ответа, наконец-то поднялась, прихватив с собой и его подушку, и бросила:
- Ложись нормально.
В темноте выполнить этот приказ у него с первого раза не получилось: сначала задел стул, потом его большой палец стопы познакомился с ножкой кровати…
- Ты скоро там? – раздался недовольный голос Кулёминой.
- Уже лежу, - проворчал он в ответ, действительно ложась в постель. На самый краешек, чтобы, не дай Бог, не посягнуть на пространство её законной хозяйки.
- Ну и спокойной ночи! – оставила за собой последнее слово Лена, поворачиваясь к нему спиной.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 07.12.2011, 19:15 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Виктор проснулся и, не открывая глаз, по привычке прижал к себе лежащее рядом женское тело (а оно явно было женским, судя по изгибам). Уже потянулся поцеловать в висок, как делал каждое утро, но незнакомый аромат заставил разлепить веки, а в следующую секунду он чуть не завопил от ужаса. Хотел было отшатнуться, увидев, кого именно он самовольно держит в объятиях, но вовремя сообразил, что резкое движение может разбудить Кулёмину. Пришлось неслышно восстанавливать дыхание и осторожно, буквально по миллиметру, убирать руку, по-хозяйски расположившуюся на женском бедре поверх одеяла. Так как операция была растянута по времени и сопровождалась посекундной проверкой, не пробудился ли объект, он заметил некоторые интересные перемены: во сне лицо многоуважаемой Елены Никитичны вовсе не производило «острого» впечатления. Наоборот, черты были мягкими, плавными, удивительно чистыми. Кожа казалась по-детски бархатистой, а чуть приоткрытые губы вызвали в мужском организме вполне определённые желания. В целях избавиться от наваждения Виктор опустил взгляд ниже и немедленно понял, что абсолютно зря это сделал. Из-под одеяла выглядывало обнажённое молочно-белое плечо с тонкой, едва различимой лямкой по середине. Он никогда ранее, глядя на облачённую в строгий брючный или юбочный костюм Кулёмину, не задумывался, в чём же она ложится спать, однако сейчас этот вопрос встал со всей своей беспощадностью, и вскоре мужчина изнывал от любопытства. Приподнять одеяло и посмотреть – не хватало духу, так как вероятность пробуждения и последующий армагеддон были практически неизбежны. В то же время, просто встать и уйти не позволяла мужская гордость…
Как и многое в последнее время, Елена разрешила эту ситуацию за него: девушка заворочалась в постели и начала потягиваться с закрытыми глазами. Теперь уже никакие здравые рассуждения не смогли затмить инстинкт – спустя секунду раздался характерный звук удара об пол.
- Ты живой? – более хриплый, чем обычно, голос совсем не выказывал беспокойства.
- Со мной всё хорошо, - бодро откликнулся Степнов, сам же осторожно принялся двигать руками и ногами, проверяя правильность своего утверждения.
- Тогда не валяйся на полу, простудишься. – Совсем рядом с ними послышалось шлёпанье босых ног. Слишком увлёкшись состоянием своего опорно-двигательного аппарата, Виктор поздно сообразил, что у него есть уникальный шанс узнать сокровенную тайну Елены Никитичной: дверь в ванную захлопнулась прежде, чем он поднял глаза до нужного уровня. В досаде он стукнул кулаком по полу, а потом с минуту дул на разбитые костяшки.

К завтраку, приняв душ и побрившись, он уже почти обрёл привычное душевное равновесие, но всё же изредка недовольно поглядывал на жену, опять нарядившуюся в блузку и юбку-миди, как будто она была виновата во всех его утрешних злоключениях. Хотя, если смотреть глубже…
- Нет, в этом доме жить невозможно! – опоздавшая Полина даже не подумала поздороваться или извиниться. - Ленка, почему ты до сих пор не переехала из этой халупы? Здесь явно плохая аура, у меня голова уже второй день болит.
- А мне здесь нравится, - процедила Кулёмина, одним движением разламывая тост на восемь частей.
- Ах, да! Я и забыла: у тебя всегда был плохой вкус! – Многозначительный взгляд в сторону «неандертальца» не возымел должного эффекта. – А мне вот Стасик пообещал купить любой дом, который я только захочу, и оплатить любого мастера по фэн-шую, чтобы моя аура не засорялась.
- Да куда уж мне до твоего фэншуйного Стасика! – Лена с грохотом убрала посуду в посудомоечную машину. – У меня важная встреча. Виктор!
Мужчина, недоумевая, беспрекословно подчинился и только в комнате позволил себе поинтересоваться:
- Какая встреча? Мы же в отпуске.
- Мне нужно выпустить пар! – Кулёмина что-то с ожесточением искала в шкафу, а потом принялась запихивать найденное в большой непрозрачный пакет. – А оставлять такой ненадёжный источник информации, как ты, в лапках моей сестрички я не намерена. Пошли.
- А ничего, что я в таком виде? – даже не предполагая, что означает «выпустить пар» в понимании Елены Никитичны, Степнов маловразумительным жестом попытался описать свою фигуру. Девушка оглядела его джинсы и футболку, которые сама же покупала, и вынесла вердикт:
- Сойдёт.
Они чинно вышли в коридор, попрощались с остальным семейством, предупредив, что вернутся часа через два, и покинули квартиру.
К удивлению Виктора, ни пользоваться личным автомобилем, ни вызывать такси они не стали, а пошли пешком, при этом сохраняя абсолютное молчание. Пройдя два квартала, Кулёмина свернула в неприметное кафе, поинтересовалась у администратора, где находится дамская комната, приказала ждать и скрылась из вида. Рассуждая, что бы сказал покойный дедушка по поводу его полнейшей бесхребетности, Степнов попутно заказал чашку кофе, так как закончить завтрак он не успел, и начал разглядывать немногочисленных посетителей. Через весьма непродолжительное время где-то сбоку хлопнула дверь, он автоматически повернул голову и расплылся в улыбке. Такие девушки, как эта стройная блондинка в рваных джинсах и футболке, спадающей с одного плеча, с длинной чёлкой, скрывающей взгляд и придающей таинственности, ему всегда нравились, однако он опасался с ними связываться из-за их дерзости и непредсказуемости. Так и осталось бы это видение приятным воспоминанием, если бы сама девушка, проходя мимо, не обожгла знакомой зеленью с прожилками серого цвета.
- Не спи, замёрзнешь.
Виктор практически услышал, как его челюсть стукнула о стойку, но долго приходить в себя ему не дали: в живот впечатался знакомый пакет, который, как не составило труда догадаться, приютил набившие оскомину юбку и блузку, а также туфли на каблуке. Они снова пошли пешком. Весь недлинный путь Степнов с интересом поглядывал на свою спутницу, гадая, чем же окажется их пункт назначения. Реальность превзошла его ожидания (порой даже несколько извращённые): Елена с ошеломительной улыбкой на губах ринулась к обычной детско-спортивной площадке, где на небольшом участке, огороженном сеткой, играла в баскетбол какая-то компания.
- Гуцул!
Взъерошенный парень, чуть выше самой Кулёминой, резко обернулся и успел принять в свои объятия довольную блондинку, чуток покачнувшись и тем самым заставив Виктора занервничать. По крайней мере, он объяснил сам себе мгновенную смену настроения именно беспокойством за целостность своей жены, а вовсе не тем, что она на его глазах обнимается с каким-то парнем… Вот уже две минуты!
Между тем парочка обменялась приветствиями, и Гуцул обратил внимание на нового персонажа, переминающегося с ноги на ногу с большим пакетом в руках. Он бросил заинтересованный взгляд на Елену, та улыбнулась и жестом подозвала Степнова поближе.
- Виктор, познакомься, это Игорь Гуцулов, мой одноклассник в прошлом и лучший друг в настоящем. – Парень присел в шутливом реверансе. – Гуцул, а это Виктор Степнов. Мой муж.
На лице лучшего друга, сменяя друг друга в доли секунды, промелькнули всевозможные чувства от недоверия и удивления до выражения несусветного восторга. Он широко улыбнулся мужчине:
- Сочувствую.
- Гуцул! – Раздался звонкий шлепок подзатыльника.
- А что? Не нравится правду о себе слушать, Кулёма?
- Ну, держись, воробушек! Сейчас я из тебя рагу сделаю! – Лена многозначительно начала разминать кисти, а расхохотавшийся Игорь обратился к остальным партнёрам по игре:
- Ребят, у вас есть уникальный шанс сразиться со звездой школьного баскетбола и стритбола Еленой Кулёминой! Кто готов?
Желающих оказалось достаточно, так что пар блондинка уж точно выпустила. Сначала она играла против Гуцулова, правда, тот тоже был не промах, так что сделать из него рагу не получилось. Максимум запеканку. Затем друзья объединились и разделали соперников в пух и прах. Потом вообще началось что-то невообразимое.
Виктор с удовольствием следил за игрой, искренне болея за жену, показавшую себя с такой неожиданной стороны. Спустя два часа, уставшая, но довольная блондинка опустилась на скамейку рядом с ним, прислонившись лбом к плечу. Он не успел сообразить, что сказать или сделать, как Кулёмина уже подскочила.
- Всё, я восстановилась. Пошли.
И начался обратный путь. Чем ближе они подходили к кафе, тем мрачнее становился Степнов, а когда показалась знакомая вывеска, он вдруг остановил проезжающее мимо пустое такси, затолкал в него ничего не понимающую Лену и сел сам. Предваряя вопросы, мужчина обратился к водителю:
- Куда-нибудь, где есть карусели.
На лице Кулёминой ясно читалось: «Какого чёрта?», но воспитание не позволяло начать разборки при постороннем. Доехали быстро, через десять минут оба уже стояли перед входом в парк.
- Когда ты была в таком месте в последний раз?
- Никогда, - растерянно ответила блондинка, поглядывая на возвышающееся над прочими аттракционами колесо обозрения. – У нас всегда в приоритете было образование, а не развлечения.
Мужчина хитро улыбнулся, взял девушку за руку и потянул за собой.

Когда они вернулись домой, насмеявшиеся, объевшиеся сахарной ватой и мороженым, с лёгким головокружением после неописуемого количества каруселей, их встретила недовольная Полина и с порога начала выговаривать сестре, что та обещала прийти через два часа, а не шляться неизвестно где весь день да ещё…
- Почему ты в таком виде?! – Гламурная блондинка с ужасом воззрилась на наряд Лены. – Что на тебе за кошмар?!
- Знаешь, я тут в подворотне встретила специалиста по фэн-шую, так он сказал, что это как раз по теме. Видишь? Через вот эти дырочки воздух циркулирует и продувает чакры, а твои уж точно засорились в этих леггинсах. Отстала ты от жизни, сестрёнка! Мама где?
- Ужинает в ресторане с каким-то знакомым, - ошеломлённая полученной информацией Полина даже разговаривать начала нормальным голосом, без своего обычного томного подтекста.
- Вот и отлично. Я слишком устала, чтобы вас развлекать. Пока!
Лена и следующий за ней молчаливой тенью Степнов скрылись в своей комнате. Пока Виктор искал, куда пристроить пакет, надоевший ему за день хуже горькой редьки (а выбросить не позволила жена), Кулёмина уже заперлась в ванной. Не выходила она оттуда очень долго, видимо, надеялась, что утомлённый мужчина не дождётся, однако Степнов стоически сидел в позе лотоса на кровати и сверлил взглядом дверь. Наконец та приоткрылась, Лена осторожно выглянула и, обнаружив, что все её усилия пропали даром, с нарочитым спокойствием медленно вышла. Виктор внутри усмехнулся: девушка была одета в короткую шёлковую пижаму, состоящую из шорт и майки на тех самых тонких бретельках. С независимым видом Кулёмина шмыгнула в постель и повернулась к нему спиной. Он тоже лёг, продолжая гипнотизировать светлый затылок. Через минуту блондинка развернулась и прямо ответила на его взгляд. Мужская рука протянулась и нежно, одними кончиками пальцев, совершила путь по женскому предплечью.
- И что ты делаешь? – Не уловив в голосе ни малейшего недовольства, Виктор улыбнулся и гораздо смелее завел руку Лене за спину и одним движением притянул к себе.
- А на что это похоже? – Ближайшая лямочка покинула своё место, приоткрывая грудь.
- На грязное домогательство. – Вторая лямочка последовала примеру первой, а горячие ладони, пройдясь по рукам, переместились на плоский живот и вплотную занялись резинкой шорт, вернее, пространством под ней.
- Между прочим, я имею на это полное право. Могу паспорт показать. Там есть такой интересный штампик…
- Я думаю, это можно сделать позже, - в охрипшем голосе явственно проскользнула улыбка. – Намного позже…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:01 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Мама!!!
На истерический вопль, выполненный почти в ультразвуковом диапазоне, из комнаты для гостей появилась Вера Николаевна и вопросительно взглянула на беснующуюся перед дверью в ванную старшую дочь.
- Они там уже два часа и не открывают! – Полина пнула стену. В следующую секунду дверь распахнулась, едва не задев блондинку, и из ванной буквально вывалились растрёпанные, но ужасно довольные Лена и Виктор. И тут же подвёрглись шквальному «огню»: - Вы что там делали так долго?! Между прочим, у вас есть собственная ванная, нечего занимать общественную!
- Мы стирали, - спокойно заявила Кулёмина, одновременно пытаясь пригладить волосы.
- Два часа?! У тебя там что, корыто и хозяйственное мыло? Неужели для загрузки машинки требуется столько времени?! – Виктор с Леной многозначительно переглянулись, что не укрылось от взгляда Полины. Блондинка тут же скривилась, будто проглотила лимон. – О, нет! Мне теперь даже заходить туда противно!
- Тогда тебе стоит переехать в гостиницу, - мило улыбнулась сестре и громким шёпотом добавила: - Мы же молодожёны!
Разгорающийся конфликт погасила Вера Николаевна и, как всегда, одним словом:
- Хватит. – Обе девушки тут же присмирели, лишь бросали друг на друга исподтишка красноречивые взгляды. – Ведите себя прилично. – Женщина царственно удалилась. Сестры снова переглянулись, после чего Полина фыркнула, толкнула плечом Лену и скрылась в ванной, демонстративно хлопнув дверью.
- Весело у вас, - протянул молчавший до сих пор Степнов и притянул погрустневшую Кулёмину к себе.
- Да достало уже!
- Может, сбежим?
- А куда? – В зелёных глазах тут же появился огонёк интереса.
- А куда глаза глядят! – усмехнулся Виктор.

Сей испокон веков используемый путеводитель привёл их в боулинг. Для компании вызвонили Гуцула, который притащил с собой ещё людей, и вскоре они уже развлекались по-настоящему. После того, как все утомились праздновать очередной страйк или расстраиваться из-за неподдающихся кеглей, решили пойти в кафе, где продолжили веселье. Всё это время Степнов не отрывал взгляда от своей жены, искренне наслаждаясь видом её улыбки и блеском глаз. Да они и вели себя как настоящие молодожёны, отпуская руки друга буквально на секунды и частенько прерываясь на поцелуи. Один раз Игорь даже затянул «Горько», но быстро угомонился, получив подзатыльник от Кулёминой.
Домой возвращались с неохотой, однако перспектива сказаться больными или уставшими и закрыться в спальне несколько скрашивала негативный настрой. Поэтому оба репетировали, пока поднимались в лифте, не переставая смеяться и подкалывать друг друга.
Перед дверью в квартиру неимоверным усилием сделали серьёзные лица, но едва зашли в прихожую и услышали доносящиеся из кухни голоса, лицо Виктора вытянулось само собой. Не обращая внимания на недоумевающую Лену, он, не разуваясь, сделал несколько шагов и замер на пороге комнаты. Беседа тут же прекратилась, а мужчина был одарён торжествующим взглядом Уткиной. Появившаяся рядом Кулёмина, увидев Светочку, побледнела и взглянула на мать. Вера Николаевна не поднимала головы, рассеянно водя пальцем по ободку чашки, зато Полина просто светилась. С невероятно слащавой улыбочкой она протянула:
- А к нам, пока вас не было, гости заглянули… Сто-о-о-о-о-олько интересного рассказали…
- Пошла вон. – Вся радость победы мигом слетела с Уткиной, когда она услышали эти негромкие, но леденящие своим тоном слова. Она неловко поднялась и боком двинулась к выходу. По-щенячьи взглянула в глаза Степнову, но тот лишь отвернулся, не сумев скрыть брезгливости на лице. Едва хлопнула входная дверь, Лена повернулась к Полине, которая ещё не успела стереть улыбку с лица, и теперь та смотрелась очень странно в сочетании с растерянным взглядом.
- Радуешься, что смогла меня подловить? Да, я вышла замуж фиктивно, когда узнала, что вы собираетесь ко мне. Потому что не хотела слушать ваших сожалений и причитаний о нарушенной традиции! Как же это: скоро двадцать четыре, а под боком до сих пор окольцованного мужика нет! Только знаешь что? Плевать мне на ваши традиции! И мнение своё можешь оставить при себе! Вряд ли мне чем-то поможет опыт гламурной куклы, которая только и знает, что тратить деньги своего богатенького мужика да сплетничать с такими же, как она, «домохозяйками»! Если ты не заметила, то эта «халупа» куплена мною на заработанные мною же деньги! В отличие от тебя, я не завишу от настроения своего любовника и могу сама выбирать мужчин, а не довольствоваться тем, кто обратит на меня внимание! И замужество для меня будет не фикцией, а тем, чему я буду готова посвятить всю жизнь! Ты довольна?!
Звякнула ложечка. Лена вздрогнула и с тревогой посмотрела на вставшую со своего места мать. В пылу монолога она совсем о ней забыла и теперь не знала, что сказать в своё оправдание. Вера Николаевна подошла к дочери и неожиданно улыбнулась:
- Наконец-то ты это поняла.
- Мама?! – Полина в шоке часто заморгала, а Лена лишь недоумённо покачала голова. Вера обняла её.
- Теперь я уверена, что ты справишься без меня. Полина, - тут же обратилась к другой дочери, - собирай вещи, у нас самолёт через два часа. Звонила тётя Инга: Родион собрался жениться, нужна наша помощь. – Блондинка без слов сорвалась с места. – Вы же проводите нас в аэропорт?

В такси Лена и Виктор сидели рядом, но так за всё время пути не сказали друг другу ни слова, даже ни разу не встретились взглядами. Зато уже оклемавшаяся Полина щебетала про чудесные вечеринки, которые она сможет посетить в Лондоне, в отличие от «этой дыры». В аэропорту быстро прошли регистрацию и так же быстро распрощались, обойдясь без трогательно-лицемерных объятий и поцелуев. Две высокие светловолосые фигуры уже давно скрылись за дверью терминала, а они всё стояли рядом и молчали. Наконец Степнов произнёс с ощутимой вопросительной интонацией:
- Наверное, мне стоит поехать домой…
Лена, так и не взглянув на него, кивнула. Мужчина направился к выходу, то и дело оглядываясь на неподвижную фигуру. Уже приехал в свою квартиру, к счастью, избавившуюся от всякого напоминания о Светочке, уже позвонил на работу и предупредил, что завтра выйдет, уже принял душ и вытянулся на неразложенном диване, а перед глазами так и продолжала стоять неестественно прямая стройная блондинка.

- Вить, слышал новость? – Степнов, никогда не любивший сплетен, сейчас с удовольствием оторвался от работы, потому что его разум был загружен совсем не мыслями об отчёте. – Наша уволилась!
- Что? Когда?
- Да, говорят, сегодня утром. Вместо неё какой-то мужик пришёл. Нам Люська-секретарша сказала. Да ты и сам бы увидел, если бы не опоздал. Кстати, ты чего так рано вышел из отпуска? Эй, Вить! Ты куда?
Он быстро пересёк практически весь офис, прошёл через приёмную, не слушая вопли Люси, и, стукнув для приличия в знакомую дверь, вошёл в кабинет. За столом действительно сидел мужчина в расстёгнутом пиджаке и без галстука и разговаривал по телефону. Увидев незваного посетителя, он оборвал разговор и вопросительно посмотрел на него.
- Простите?
- Виктор Степнов, - представился тот и тут же перешёл к делу. – Вы действительно наш новым директор? А где Елена Никитична?
- Елена Никитична передала руководящий пост мне, - по непонятным причинам начальник не выгнал наглого подчинённого, а разговаривал с ним вполне приветливо.
- А я могу узнать причины?
- Ну, она мне не раскрывала все секреты, но сказала, что это что-то семейное.
Виктор нахмурился, но спустя буквально секунду не смог удержать улыбки, вспомнив пункт трудового договора, по которому было запрещено заводить личные отношения в офисе. Он коротко извинился и уже хотел уйти, как начальник его окликнул:
- Подождите! Виктор Степнов? – Тот недоумённо кивнул. – Елена Никитична говорила мне о вас ещё три месяца назад как о перспективном сотруднике. Как вы смотрите на то, чтобы занять пост моего заместителя?
- Простите, но я вынужден отказаться. По семейным обстоятельствам…

Он осторожно прошёл по квартире и остановился на пороге спальни. Кулёмина сидела на полу и с упоением кромсала ножницами его старые вещи. Услышав за спиной шорох, она обернулась, увидела прислонившегося спиной к косяку и скрестившего руки на груди Степнова, и вернулась к своему занятию.
- Ладно, одну ночь, которую ты шлялся неизвестно где, я тебе как-нибудь прощу, но если ты ещё раз…
Следующие слова были заглушены страстным поцелуем…

Конец




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Дубль второй (КВМ во всех его проявлениях...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: