Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:01 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!
Эта тема - фик без флуда!!!
Пообщаться и оставить комментарии, вы можете здесь http://seriali-online.ru/forum/38-5154-1
Я Женя - это мой первый фик, мой соавтор Алена(Windy).
Ждем всех!!!

Прикрепления: 4554787.jpg (53.3 Kb) · 3807792.jpg (24.2 Kb)
 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:02 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава №1 Прощание…

Смерть. Мы все давно смирились со смертью, как частью жизни. И всё же, когда человек сталкивается с ней лицом к лицу, он оказывается неподготовленным к этой встрече. Что если умирает родной человек…мать. Страх и чувство вины переплетаются с чувством полного одиночества и бессилия. Слишком велики эти чувства, способные затмевать разум и разрывать сердце. Смерть всегда застаёт врасплох. Потеря любимого человека ставит нас в тупик и вселяет чувство растерянности. Мы оказываемся беспомощными перед лицом постигшего горя, а вслед за ним всегда идут его спутники. Они стучатся к нам, не отпускают нас и не дают спокойствия. Днём и ночью они отнимают наши силы, занимают мысли, отвлекают нас, требуя ответов... Кто эти спутники? Вечные вопросы: " Зачем жить?", "Как жить дальше?", "В чем смысл жизни?"...

13 августа 1999 год…
На первый взгляд обычный день, но не для неё.… На кладбище стоит белокурая девочка, в руках две розы, в глазах пустота.… Сегодня она прощается с матерью. Несколько дней назад, она осталась одна на этом свете. Её лицо не выражало никаких эмоций, она сама не знала почему, до этого она уже была на похоронах, ровно месяц назад они с матерью хоронили бабушку, и она видела, в каком состоянии находилась мать. Она плакала и не могла остановиться. Лена смотрела ей в глаза, а мать лишь крепче сжимала руку дочери, а другой гладила руку, лежащей в гробу матери. Лена и представить не могла, что через месяц она снова окажется здесь… но уже без матери. На глазах не было ни слезинки, но никто не может себе представить, что творилось у неё внутри. Она не могла до конца осознать, что она осталась одна, совсем одна… Лишь легкий летний ветер раздувал её белокурые волосы. Лена знала, что у матери было много коллег на работе, но сегодня на кладбище она была одна. Она подошла к гробу и провела по нему рукой, и в голове невольно вспыхнули воспоминания, отца у Лены не было и мать с бабушкой были для неё всем, когда Лена была совсем маленькая, бабушка водила её в парк. Там было красивое озеро, окруженное деревьями, там они с бабушкой часто кормили птиц. Лене нравилось их кормить, они были почти ручные и подплывали близко-близко и брали хлеб прямо из ладошки. Потом они шли кататься на качелях. Бабушка раскачивала качелю, а Лена весело смеялась, ей было хорошо, а потом они шли домой, и бабушка покупала внучке всё, что та захочет. И так было каждый день. Мама… Она была для Лены всем. И мамой и папой. Лена ни на минуту не расставалась с ней, ходила повсюду, как будто она баялась её отпустить. Но сегодня ей придется отпустить её… навсегда. Лена перевела взгляд на памятник. Оттуда на неё с овальной фотографии смотрела мать. Этот взгляд, полный любви, заботы и ласки, самый родной на свете. Еще недавно этот взгляд был такой живой, светлый, а сейчас, он потух…навсегда. Лена положила на гроб розы, и двое молодых людей стали медленно опускать его в яму. Лена внимательно следила за их действиями. Они опустили гроб и стали засыпать его землей. С каждым движением лопаты песок заполнял яму, и гроб уже не было видно. Закончив свою работу, они с жалостью посмотрели на Лену и, не проронив ни слова, оставили её наедине с могилой матери. Положив ладони на холодный песок, там, где недавно была яма, в которой нашел последнее пристанище гроб, а в нем лежал самый родной человек на белом свете, Лена почувствовала тепло… Тепло, которое согревало её все эти годы. Теперь ей придется жить без него, а как теперь жить она не знала… « Зачем ты меня оставила?», « Как мне жить без тебя?». Она так и осталась сидеть на холодном песке, смотрела в одну точку, а мысли путались в голове. Что делать дальше? Куда идти?
Тем временем ночной обход по кладбищу совершал пожилой мужчина охранник и заметил слегка покачивающуюся фигуру в свете луны. Он подошел к Лене:
-Девочка, ты чего тут сидишь? Иди домой. Тебя наверно родители потеряли?: с беспокойством сказал охранник.
-Лена молчала…
-Девочка, ты меня слышишь?
-Меня больше никто не ждет…
-Как это, а ма…: он не успел договорить, он увидел, куда смотрит девочка с такой нежностью и любовью. Это твоя мать?
-Да
-Мне очень жаль…Он перевел взгляд правее и увидел еще одну могилу. Бабушка?
-Да
-А отец?: продолжал расспрос охранник, но получил такой же немногословный ответ.
-Его нет и не было
-Давай я отвезу тебя домой. Пошли, вставай.
….
-Пошли
-Я останусь здесь!
Он взял её за руку и потянул, чтобы она встала. Но она схватилась другой рукой за ограду могилы.
-Её больше нет, и тем, что ты будешь здесь сидеть её не вернешь. Надо смириться и жить дальше. Наверное, твоя мать хотела бы, чтоб с тобой всё было хорошо. Давай я отвезу тебя домой, а завтра ты придешь сюда снова.
Лена разжала пальцы, отпустила калитку и встала.
Через час она была дома, совсем одна. Здесь ей всё наминало о прежней жизни. Она подошла к комоду, на котором стояла фотография матери. Она взяла её, прижала к себе и опустилась на кровать. И снова нахлынули воспоминания… Перед глазами стояли картины из прошлого. Однажды ночью была сильная гроза, и Лена лежала с головой укрывшись одеялом. Ей было страшно. И вот она встает с кровати, закутывается в одеяло и идет к маме. Когда она ложилась к маме, та ей нежно говорила: «всё хорошо малыш, это всего лишь гроза» и крепко обнимала дочь. Страх уходил, и Лена крепко засыпала… Сейчас она лежала одна, но ей казалось что это сон, что сейчас войдет мать, ляжет, скажет, что все хорошо, обнимет её и они вместе уснут… Лена открыла глаза… Она по-прежнему одна… И от этих воспоминаний слезы предательски покатились из глаз, оставляя мокрые дорожки на щеках. Она смахнула их, и решила для себя, что будет сильной и уткнулась лицом в подушку.
Сейчас она думала, что ничего хуже случиться не может, но она жестоко ошибалась и жизнь преподнесет ей еще немало « сюрпризов», которые скоро начнутся. Она даже представить не могла, что последний раз ночует дома, в квартире, которую завтра у неё отнимут и.… С этими мыслями она заснула, неподозревая, что завтра готовит ей новый день…

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:03 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава№2 Одна…

Одиночество – это дождь,
Ты не видишь свой путь, но идешь.
Одиночество – твой туман,
А вокруг – пустота и обман.

Одиночество – тяжкий крест,
Ты несёшь его тысячи верст.
Одиночество – легкий пух,
Стадо перьев, а ты – их пастух.

Ты попробуй его удержи,
Оно тает над золотом ржи…
Ты попробуй к нему прикоснись,
Оно камнем срывается вниз.

Если вдруг, надоест тебе дождь –
От него по росе ты уйдешь,
От него по воде убежишь,
Но заплачет в беседке малыш.
Среди белых и синих цветов –
Будет плакать, и звать тебя, вновь,
И кричать через пропасти лет:
«Ты найди свой счастливый букет!»
И шептать: «будет труден твой путь.
Но прошу, ты себя не забудь…»

14 августа 1999 год…

Утром Лена проснулась от настойчивых ударов в дверь.
- Открывай! Я знаю, что ты дома!
Лена подошла к двери и посмотрела в глазок. За дверью стояла Мария Ивановна, женщина лет пятидесяти пяти, соседка напротив. Лена знала её с самого детства, когда они с матерью переехали в эту квартиру, она уже жила здесь. Обычно она была очень приветливая и добрая, но не сегодня…
- Открывай!!!
Лена открыла дверь. На пороге стояла тетя Маша, и какая-то незнакомая женщина. Лена хотела поздороваться, но женщина отодвинула Лену в сторону и бросила на неё злой взгляд. Лене стало непосебе от этого взгляда…
Пикнешь, убью!!! Иди, пока ещё в свою, комнату и не вылазь оттуда!!!. Сказала тетя Маша и оттолкнула Лену, пропуская вперед женщину стоявшую за ней.
-Квартира просторная, светлая!!! Начала сладким голосом лепетать тетя Маша. Пойдемте! Я вам сейчас всё покажу!- лепетала она и жестом приглашала женщину пройти в комнату. Когда она повернулась к Лене, её выражение лица сменилось. Она больно схватила Лену за руку и повела на кухню, крикнув женщине, чтобы та пока всё смотрела.
Лена испуганно поплелась за ней. Соседка толкнула ее на стул так, что Лена больно ударилась локтем.
- Значит так, деточка, сейчас ты идешь в свою комнату, собираешь свои вещички и проваливаешь отсюда! Лена смотрела на неё испуганными глазами, но уже начала понимать, что происходит. Она никак не ожидала такого от тети Маши. Такая добрая, она иногда присматривала за Леной, когда мамы и бабушки не было дома. Угощала пирожками и конфетами. Дарила подарки на праздники, и Лена её очень любила. Но сегодня Лену предали… Человек, от которого она ждала помощи и поддержки, гонит её на улицу. В душе образовалась ещё большая пустота, и стало тяжело. « Почему она уходить из собственной квартиры?». «Куда ей идти?».
- Я никуда не пойду, я буду жить здесь, это моя квартира!!!- как можно спокойнее сказала Лена.
- Ты ошибаешься, деточка, она, была, твоей, а теперь ничья. Твоя мать умерла и не оставила завещание. Так что собирай вещи и вали отсюда! – с издевкой в голосе сказала женщина.
Лена не могла поверить. Нет завещания, нет квартиры, негде жить…
- А вы, вы нам вообще никто, как вы можете права на квартиру, она не ваша! – сказала Лена, но понимала, что, скорее всего, ей все же придется уйти. Она посмотрела женщине в глаза: там не было той прежней любви и заботы, была лишь страсть навариться на продаже квартиры.
- А ты не лезь во взрослые дела, соплячка! А теперь иди и собирай вещи! Долго тебя ждать не будут! – сказала, последний раз взглянула на Лену, затем её лицо снова стало добрым с приветливой улыбкой, и она пошла к женщине.
Долго тебя ждать не будут! Это она что имела в виду?! Лена уже перестала что-либо понимать и пошла собирать вещи, громко хлопнув дверью, так что в комнате, где находились женщины, посыпалась известка с потолка.
- Она у нас впечатлительная девочка, но скоро её здесь не будет!- мило пролепетала тетя Маша, увидя недоумевающее лицо женщины.
Лена достала из шкафа спортивную сумку. Сначала сложила свои самые нужные вещи, любимы джинсы, футболки, майки, кроссовки. Потом всякую мелочь, а потом она открыла мамин шкаф и достала мамину любимую кофту, такую теплую и мягкую. Она поднесла её к лицу. Пахнет мамиными любимыми духами, снова нахлынули воспоминания, но она понимала, что сейчас не время и аккуратно сложила кофту в сумку. Потом она подошла к кровати и взяла небольшого мягкого медведя. Её любимая игрушка, только он её понимал, а она делилась с ним своими секретами. Его подарила бабушка на первый день рождения внучки. Лена слегка улыбнулась, прижала мишку к себе и положила в сумку. Вроде всё! А нет! Еще надо взять мамину шкатулку с её любимыми украшениями. Шкатулка тоже отправилась в сумку. Теперь точно всё! А что теперь?... Куда идти?... Её раздумья нарушил стук в дверь. Звук открывающегося замка и крик тетки « Лена! За тобой!» Лена нехотя поплелась в коридор. На пороге стояла женщина в очках и строгом костюме.
- Здравствуйте! Я директор детского дома, а это у нас Леночка! – с наигранной улыбкой спросила она.
- Она самая! – ответила тетя Маша.
- Леночка, не бойся, там тебе будет хорошо, там много детей, таких как ты! Вы подружитесь! – мило говорила женщина.
Лена молчала. Детский дом, я не хочу туда,- думала она.
-Ну всё, итак много времени на тебя потратила, иди! – крикнула тетя Маша, передала Ленины документы женщине и удалилась. Лена почувствовала неприятное прикосновение на запястье.
- Пошли! – уже без улыбки твердым голосом сказала женщина и потянула Лену прочь из квартиры. Лена последний раз окинула взглядом квартиру, в которой провела всё детство. Теперь у неё отняли и её… «Что будет со мной в детском доме?», « Как я буду жить там, и как меня примут?». Сейчас больше всего Лена хотела, чтобы её никто не трогал, она ничего не хотела,…не хотела жить… Сегодня её предали... Это было первое предательство в её жизни…как же больно…
Предательство – это копье, заостренное с обоих концов: того, кто пускает его в дело, оно ранит больней, чем его противника…

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:04 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава №3 Детский дом… часть №1

Машина подъехала к большому белому зданию с множеством окон, к которым, услышав шум мотора машины, слетелись дети. Открыв дверь машины, Лена прочитала вывеску, висевшую при входе - «детский дом №2 города Москвы». Директор вышла из машины, взяла Лену за запястье и повела, можно сказать потащила в здание. Лена успела только схватить сумку с сидения машины. В это время все дети из окон перешли к двери и выстроились в две лини, оставив посередине дорожку, по которой шли Лена и директор. Они шли к лестнице, которая вела на второй этаж, а дети провожали их любопытными взглядами. Лена слышала, как кто-то шептались за спиной, слышала чей-то смех, ощущала на себе их взгляды, и ей стало непосебе. Почему они так ведут себя? Она не слишком любила быть в центре внимания как сейчас. Наконец они стали подниматься по лестнице, и все начали расходиться. Они шли по коридору с множеством комнат и остановились около одной из них. « Комната №17».
-Заходи и располагайся, будь как дома! – всё тем же голосом с издевкой сказала женщина и закрыла за собой дверь.
Лена с порога начала осматривать комнату. Это была довольно просторная трехместная комната. Только на окнах стояли массивные кованные решетки.
Как в тюрьме – подумала Лена.
Еще стояло три кровати, три тумбочки для мелких вещей и один большой шкаф. Лене не понравилось, что шкаф был общий, она не привыкла ничего ни с кем делить. И вообще ей здесь не нравилось, но не улице же жить. На кровати в углу были разбросаны вещи: расчески, косметика, штаны, пачка не доеденных чипсов. Под кроватью валялись тапочки и кеды. А на тумбочке стоял магнитофон. Две другие были свободны. Лене уже не нравилось это место. Тут она услышала крики за дверью… Они приближались…
-Почему она должна жить со мной! Я уже давно живу одна и никого мне не надо!!!
-Лер, тебя никто не спрашивает, она бут жить здесь! – отвечал уже знакомый голос директора.
-А если она сама попросит переселить, вы её отселите? – подозрительным тоном спрашивал другой голос.
- Только попробуй что-нибудь выкинуть! Будешь жить на улице!
-А вот и нет!!! Вот увидите, она сама к вам придет!!!
Открылась дверь и на порог ввалилась девочка. У неё были светлые, слегка волнистые волосы чуть ниже плеч, карие глаза и «слегка» недовольный вид. Она с минуту стояла и смотрела на Лену, потом, не сказав ни слова, завалилась на кровать и нацепила наушники. Лена всё стояла и смотрела на неё. Лера кинула не то чтобы недовольный, а скорее вопросительный взгляд на Лену.
-Проходи, чего стоишь как не родная!? – спросила Лера, снимая наушники.
Не успев до конца опомниться, Лена подошла к кровати, та, что у окна и начала разбирать вещи. Тем временем Лера внимательно наблюдала за ней. На самом деле ей уже надоело жить в одиночестве, но она не в коем случае в этом не признается.
-Тебя как зовут? – с неподдельным интересом спросила Лера.
-Меня? – ляпнула Лена.
-А тут есть еще кто-нибудь?!
-Нет!!!
-Значит тебя!!!
-Я Лена Третьякова.
-Я Лера Козлова!- ей начинала даже нравиться Лена.
-А ты давно здесь?!- начала разговор Лена, забыв про вещи.
-Я здесь почти три года. И я ненавижу это место!!!
-А ты тут, какими судьбами? – продолжила беседу Лера

-Если не хочешь, можешь не говорить! Я не обижусь! – Лера уже забыла о том, что говорила директору. Ей начинало даже нравиться, что она теперь не одна. Столько лет одна, и не с кем поделиться. Она присела на кровать к Лене.
- Нет, я тебе расскажу!!! – и Лена начала рассказывать всё по порядку: и о смерти бабушки, затем мамы, затем похороны, про квартиру и как её выставили оттуда…
Прошло уже больше часа, и директор решила проверить, всё ли у них в порядке? Она подошла к двери и прислушалась… Тихо, только слышны всхлипы. Неужели Лера довела девочку до слез? Ну она у меня щас… Она резко открыла дверь, и увидела то, что никак не ожидала увидеть. Девочки сидели в обнимку, Лера плакала, ее голова лежала на плече у Лены, а Лена гладила её по волосам. Она поспешила закрыть дверь.
Хватит плакать, это все таки я должна плакать, а не ты, но я не плачу, потому что обещала себе. И ты не плачь. – Ласковым и тихим голосом говорила Лена. Лера сама от себя такого не ожидала, но её искренне задела Ленина история. Она посмотрела Лене в глаза – такие светлые и чистые, и ни слезинки. Она еще несколько минут смотрела на Лену, а потом обняла её. Лена смахнула с её щеки слезы.
- Я рада, что мы будем жить вместе, у меня никогда не было подруги! – сквозь слезы сказала Лера.
-Теперь она у тебя есть! – ответила Лена, улыбнулась, ещё крепче обняв её…

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:06 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава №3 Детский дом Часть 2…

17 июня 2003 года…

Прошло четыре года, с тех пор как Лена попала сюда. Тогда она не знала, как ей жить здесь. Но сейчас, она благодарит судьбу, что попала сюда. Если бы тогда, четыре года назад, её не отправили сюда, она бы не встретила её. Свою первую и лучшую подругу. Они повсюду вместе. Они держатся друг за друга. Только так можно выжить, когда у тебя не осталось ничего и никого в этой жизни. И никто не поймет тебя лучше, как человек, который сам прошел через это. Для Лены, таким человеком стала Лера. Теперь они сёстры. Теперь она – её семья… И потерять и её, она не может…
Остальные дети, не любили Леру с Леной. Их бесило, что те, постоянно вдвоём и отстраняются ото всех. Но Леру с Леной, это не волновало. Им было комфортно в обществе друг друга, а все насмешки и обзывательства они игнорировали. Они были выше этого. Только однажды, Лена, увидя, что компания девочек окружила Леру, а одна начала толкать и пинать её к стенке, подошла и, не говоря ни слова, ударила ту в лицо. После этого никто не трогал ни Лену, ни Леру. И никто с ними не общался. Для всех, их как будто не было. И так, отстронясь ото всех, и ища поддержку только друг в друге, они жили дальше.
Сегодня день прошел как обычно. Из своей комнаты они выходили только поесть и умыться перед сном. И каждый раз их провожали холодными взглядами и отходили подальше, когда те шли. Поэтому всё время они проводили в своей комнате. Только здесь им было хорошо и комфортно. Так закончился ещё один день, дежурный дал отбой, и все легли спать. Или почти все…
За окном была ужасная погода. Дождь лил целый день, а к концу вечера началась гроза, и гремел гром. Даже звезд было не видно на небе, их закрывали большие черные тучи. За окном слышны раскаты грома. И лишь тусклый свет луны, соединяясь с вспышками молний, освещал комнату. Было тихо, даже очень тихо, и лишь раскаты грома нарушали эту зловещую тишину. На кровати в углу комнаты лежала девушка, но вряд ли её можно было увидеть, она накрылась с головой одеялом, и лишь изредка вылазила, когда гром стихал.
-С детства ненавижу грозу! Точнее, я её боюсь! – наконец вылезла из-под одеяла девушка.
-А я, всегда, когда начиналась гроза, шла к маме в комнату и ложилась к ней под одело. И страх уходил. – Ответила Лена.
- А папа рассказывал мне, что однажды, они с мамой ходили в театр, на улице были был гром и дождь. А когда они пришли, то долго не могли меня найти. Оказывается я испугалась грозы, залезла в шкаф и уснула! – на лице девушки появилась улыбка. Вот они, наверное, удивились, когда нашли меня там. Как же мне их сейчас не хватает…
-Лен, а можно лечь с тобой? – спросила Лера.
-Конечно,- и Лена пододвинулась. Теперь они лежали вместе, и Лере не было так страшно. Но, чувствуя, что Лера слегка напугана, Лена покрепче обняла её. Теперь страх ушел насовсем.
- Лен, ты рассказала как нистало твоих родных, а почему ты не спрашиваешь у меня, почему я здесь и где мои родители? – спросила Лера.
-Я думала тебе будет больно об этом рассказывать?
-Еще больнее жить, и держать всё в себе. Я так давно мечтала с кем нибудь поделиться…Я устала держать всё в себе… А родителей я вспоминаю каждый день. Я не могу не думать о них. Они всегда со мной… Воспоминания не дают мне забыть о них.
-Прости, я думала, что не хочешь всё вспоминать?
-Да, когда я вспоминаю, я как бы заново всё переживаю. Перед глазами стоит тот день… Зачем он вообще наступил…

 


j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:07 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава №4 Воспоминания…

22 января 1996 год
«Из газеты « Местное время»…
Сводка происшествий за последние сутки. Сегодня днём на пересечении улиц … был совершен наезд на пешехода. Водитель скрылся с места происшествия. Беременная женщина в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию, женщину спасти не удалось. Ребенок остался жив. Дома у неё остались муж и дочь, и новорожденная дочь, которой так и не суждено увидеть мать…
22 января 1996 года…
Обычный зимний день. Но не для всех. Восемь лет назад на свет появилась Лера Козлова. Сегодня у неё праздник! Но праздник длился не долго, уже через несколько часов, он превратится в кошмар, который ещё долго буде её мучить по ночам.
Сегодня родители решили устроить настоящий праздник для дочери. Для этого они отправились в магазин за продуктами. Вышли оттуда с огромными пакетами и встали на автобусной остановке. Из-за поворота уже показался автобус. Тут мама Леры вспомнила, что они забыли купить свечи на торт. Муж говорил ей, что купим в другом магазине, но она решила вернуться. Одно решение человека, она случайность, навсегда искалечена жизнь двух других людей. Из которых впоследствии, останется только один… Одна…
Когда она пошла к магазину, автобус стоял на остановке. Лера смотрела на уходящую мать. Она ещё не знала, что видит её в последний раз. Она только видела, как мать обошла автобус и скрылась за ним. Потом она помнит только визг тормозов, громкий удар, снова рев мотора и машину, резко уехавшую прочь. Потом крики прохожих и плотное кольцо, образованное ими. Крики отца: « Стой здесь и не иди туда, слышишь, не ходи!» и как он побежал туда. Она ничего не видела, но понимала, что случилось. И из глаз покатились слезы. Когда приехала скорая, люди стали расступаться, чтобы врачи могли подойти к женщине, лежавшей на асфальте в луже крови. Отец, стоявший позади Леры, закрыл руками глаза дочери. Когда машина скорой помощи тронулась с места, отец опустил руки. Отец наклонился к дочери и сказал: « Всё будет хорошо, мама поправится», и из его глаз покатились слезы. Лера никогда не видела, чтобы он плакал, и она поняла, всё хорошо уже не будет. Потом ночь в больнице. Врач, после разговора с которым, отец снова плакал. В тот день, у Леры появилась сестра. Один человек ушел из твоей жизни, на его место пришел другой. Теперь они жили в втроём, и, казалось бы, всё началось налаживаться, но как оказалось, не надолго… В тот день отец дал клятву, которая станет роковой для Леры, из-за которой, она останется сиротой… « Он поклялся найти того ублюдка, который сбил мать Леры, и убить его». Но он ещё не знал, чем это закончится, и как это коснется его дочери…

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:08 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава№3 Воспоминания… Часть 2

*В тот день отец дал клятву, которая станет роковой для Леры, из-за которой, она останется сиротой… « Он поклялся найти того ублюдка, который сбил мать Леры, и убить его». Но он ещё не знал, чем это закончится, и как это коснется его дочери…*
Прошел почти год, с того ужасного дня, когда Лера осталась без матери. Теперь она заботится о сестренке, которую назвали в честь матери Наденькой. И только жизнь начала входить в привычное русло, жизнь решила преподнести Лере очередной удар.
15 декабря 1996 год…
Сегодня с утра отец вел себя как-то странно. Вчера вечером он с кем-то громко ругался по телефону, и Лера слышала последние слова: « Завтра мы всё решим раз и навсегда. Завтра ты мне за всё заплатишь…». Тогда не предала значения этим словам. Но она поняла, с кем он говорил. Он около года отец разыскивал человека, который лишил их матери, а недавно он его нашел.… С утра Леру не покидало дурное предчувствие. И отец очень нервничал, не пошёл на работу, а остался с дочерьми. Он не отходил от них ни на минуту, как будто боялся отпустить. Как будто чувствовал, что оставит их навсегда… Он ушёл поздно вечером, но перед этим сказал такие слова от чего у Леры мурашки пробежали по коже: « Если я не вернусь, позаботься о Наденьке, вы всё, что осталось у меня в этой жизни…». Потом обнял, поцеловал дочерей и ушёл.… И не вернулся. Лера до последнего ждала его, всю ночь сидела около двери, и срывалась к ней, и слушала шаги… Их не было… Тишина…На утро она поняла, что всё, отца уже нет и жгучие слезы отчаянья покатились из глаз. Милиция нашла его тело под утро. Он был застрелен. Маленькую Наденьку увезли к бабушке в другой город, а Леру ждал детский дом. Ей не разрешили даже попрощаться с отцом. Похоронили на кладбище, возле могилы матери. Теперь живет и знает, что на этом свете, у неё всё же остался родной человек, хоть и маленький, но родной. И она во что бы то ни стало найдет её. Она приедет за ней. Надо лишь время, которое сейчас она тратит здесь, впустую. А оно ведь так дорого стоит…

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:09 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава №4 Побег…Часть 1

17 июня 2005 год…

-Лерка, у тебя есть сестра, это же здорово!!! – поддержала подругу Лена.
-Да, я её очень люблю и скучаю по ней…
-И ты никогда не хотела найти её?!
-Ты шутишь? Да я мечтаю об этом!!! Все эти годы я только об этом и мечтала!– оживилась Лера.
-Ну и чего ты ждешь, в этом доме нас ничего не держит!!! – улыбнулась подруге Лена.
-Лен, что ты задумала? Сбежать? – удивленно посмотрела на подругу Лера. И ты будешь вместе со мной!!!
- Конечно, как же я могу тебя бросить. Мы вместе найдем твою сестру!!! – И Лена начала складывать вещи в сумку.
- Ленка, как же я тебя люблю, спасибо тебе!!! – и побежала обнимать Лену.
- За что спасибо то? – с трудом выговорила Лена, так как Подруга сильно сжала её в объятиях.
- За то, что ты со мной!!!
-Ну всё, иди, собирай вещи, уже темнеет.- Сказала Лена, с трудом оторвав от себя Леру, вцепившуюся в неё мертвой хваткой.
- Я так счастлива, скоро я вижу свою сестру!!! – сияла Лера.
-Это здорово, но как мы сбежим отсюда? А даже если сбежим, где мы возьмем деньги на поезд? – уже начала сомневаться в своей идее Лена.
-Давай собирать вещи, я сейчас че нибудь придумаю! Отступать поздно! Мы сбежим отсюда!
Если Лера что-то решила её уже не переубедишь, Лена это знала, да и переубеждать не собиралась. Вот вещи были собраны.
-11 часов. Так, сейчас будет вечерний обход дежурного. Спрячем сумки под кровать и ляжем, притворимся, что спим. Потом аккуратно проносим сумки в туалет и кидаем их в окно. Потом вылазим сами. А потом чего-нибудь придумаем. – Выдала план эвакуации Лера и довольная собой, пошла прятать сумку под кровать.
-Лер, ну ты голова! Только есть одна проблемка. Туалет на первом этаже.
Это поставило Леру в тупик, но сдаваться она не собиралась.
-Ничего мы будем осторожны, если че, бежим со всех ног!
-Ага, а в форточку с разбега, да? – продолжала засыпать вопросами Лена, так что Лера уже ничего не могла придумать.
-Я уверена, всё обойдется! – уже не знав, что ответить, Лера сказала первое, что пришло в голову.
В коридоре послышались шаги… Всё, он идет… мы спим… И девушки улеглись по кроватям. Шаги становились громче, остановились у их комнаты и послышался звук открывающейся двери…-Лен, а где твоя сумка? – послышался шепот из под одеяла.
-Ой!
-Что??? – шепот стал громче.
-Я сейчас…
-Поздно, он идет…
В комнате стало темно и тихо. Дверь отворилось, и на пороге появился силуэт человека. Он приближался, уже почти близко… И тут громкий удар и куча ругательных слов. Девчонки чуть не засмеялись, когда поняли, что он запнулся о Ленину сумку и расстелился на полу.
-Какой идиот бросил вещи посреди комнаты! - стараясь как можно тише проорал парень и пнул сумку под кровать. Посмотрев, что всё тихо, он пошел назад, потирая ушибленный локоть. Если не проснулись от такого грохота, значит спят – подумал он и закрыл за собой дверь. Как только захлопнулась дверь, из под одеял раздался дикий хохот.
- Ладно, успокаиваемся. Нам пора идти. – Сказала Лена и достала ту злополучную сумку. Лера последовала её примеру и достала свою.
-Пошли, только тихо! – шепотом сказала Лена.
Они открыли дверь и направились к лестнице.
-Лен, мне ручка сумки больно трёт руку! – ныла Лера.
-Потерпи, выберемся отсюда, я её понесу! – шепотом сказала Лена, и они тихими шагами приближались к лестнице.
- Лен, я не могу, она соскальзывает!!! Лен! – стонала Лера.
- Потерпи уже почти всё!
Но в следующую секунду произошло ужасное. У Леры выпала сумка и с грохотом по ступенькам поехала вниз.
-Упс! Только и смогла сказать Лера. Она просто стояла и смотрела, как её сумка выделывает кульбиты на лестнице. Она опомнилась, когда послышались тяжелые шаги, которые неумолимо приближались.
- Лерка, бежим, чего встала?! – закричала Лена и потянула подругу вниз по лестнице. Лена подхватила сумку подруги и они обернулись. Позади них наверху лестницы стоял дежурный. Девушки на минуту застыли.
-Эй, вы чего удумали, куда собрались? – стоя на лестнице спросил парень.
Первой опомнилась Лера – Эээмм… в туалет – не слишком убедительно сказала она, хотя им на самом деле именно туда и нужно.
-С сумками? – продолжал расспрашивать парень.
Эммм… На этот раз никто из них не смог ничего ответить.
-Лен…- тихий голос Леры.
-Что?..
-Бежииим!!! – закричала Лера, так, что перебудила, по крайней мере, пол дома. Они бросились бежать к туалету. Лене было бежать удобней всего. Своя сумка на одном плече, Лерина на другом, и сама Лера. То есть её рука. Они слышали, как парень сбежал с лестницы и приближался к ним. Вот они влетели в дверь туалета. К их счастью форточка была открыта, но к несчастью высоко.
-Лен, дай швабру!!! – крикнула Лера.
-Лер, ты чего, щас не время полы мыть! – пошутила Лена.
-Скорее!
Лена кинула ей швабру, а Лера подперла ею дверь.
-Молодец, Лер, теперь давай думать, как выбираться будем, высоковато.
-А ну откройте дверь, иначе я её вынесу!!! – не шутил голос за дверью.
-Бегу и падаю! – крикнула ему Лера.
- Лер, хватит, я придумала, как мы выберемся отсюда!
-Для начала выкинем вещи в окно.
-Зачем?
-А ты что, с ними корячиться собираешься?
-Нет, ладно кидай! – сумки полетели в окно, а Лера беспокоилась всё ли цело в них!
-Лер, теперь залезай мне на плечи и хватайся руками за форточку!
-Я боюсь!
-Ты хочешь увидеть сестру?
-Очень хочу!
-Тогда давай!
Лера с трудом забралась Лене на плечи.
-Ничего себе, а с виду и не скажешь, что ты такая тяжелая!!!
-Ты что, намекаешь, что я толстая?! – возмутилась Лера.
-Нет! Не важно, лезь дальше!
-Как? – спросила растерянная и чуть не оскорбленная Лера.
-Держись руками за форточку, а ноги ставь на раму окна. – Ответила Лена.
-Это как?
-Как, как, руками и ногами, как ещё то. Я тебя подстрахую. – Уже начинала злиться Лена.
-ладно, я попробую.
-Ооой! Прости, Лен.
Через секунду Лера сидела попой на Лениной голове, а руками держалась за форточку.
-Лееен!
-Что?
-Что мне делать?
-Для начала слезть с моей головы, ты мешаешь мне думать!
-Прости! И она поставила ноги на раму, но теперь гораздо надежнее.
-Держись, я подтолкну тебя!
-Только осторожнее!
-Я уж постараюсь.
Через минуту Лера сидела на форточке, свесив ноги на улицу.
-А что теперь? – поинтересовалась Лера.
-Лер, ты издеваешься, как что? Прыгай! – уже перешла на крик Лена.
-Как?!!
-Щас впущу дежурного, он тебе покажет как!
Не успела Лена это сказать, как они услышали сильный удар в дверь, от чего та начала ломаться.
- Всё Лен, я прыгаю. Послышался удар о землю.
-Лер ты цела? Надеюсь не на голову приземлилась?

-Лер, не пугай меня! – начала волноваться Лена.
-Лен, всё хорошо, только ногу слегка подвернула.
Ну, Козлова, даже с первого этажа по-человечески спрыгнуть не можешь! – подумала про себя Лена. Она начала подтягиваться, как услышала громкий удар. Это упала на пол дверь.
-Ты куда собралась, а где подружка? – спросил приближающийся парень.
Лена повисла на форточки, а парень направился к ней и схватил за ногу.
-Пусти, а то…
-А то что?!
Зря он это спросил, за его словами последовал удар, и он лежит на полу. Свободной ногой Лена заехала ему в челюсть.
-Руки распускать не будешь! – тихо сказала Лена и, подтянувшись, села форточку.
-Лееен! – крикнула Лера.
-Я уже здесь, щас спрыгну! Она спрыгнула намного удачней Леры.
Лера бросилась ей на шею и стала обнимать. Всё пора уходить, пока охрану не позвали. Лена как обычно взяла обе сумки, и теперь еще подругу «калеку» под руку, и вышли из ворот детского дома.
-Сюда мы больше не вернемся. – облегченно сказала Лена.
-Согласна!

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:10 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Глава №4 Побег Часть 2

18 июня 2005 год

Утром Лена с Лерой проснулись в парке на лавочке. Вчера, после побега из детского дома, они сели отдохнуть здесь и уснули. Первой проснулась Лера и растолкала подругу.
-Лен, вставай! Мы уснули на лавочке! Лен! – не могла добудиться подругу Лера.
-Всё, хватит, не тряси меня! Я проснулась! – сонным голосом ответила Лена, которую так нахально разбудили.
-Лен!
-Что опять?! – Лена уже была готова ко всему.
-Я есть хочу!
-А я, думаешь, не хочу!!! На что ты собралась покупать еду?
-Лен, придумай что-нибудь, я есть хочу, у меня живот болеть начинает! – ныла Лера.
-Что я могу придумать?! Или ты предлагаешь мне кого-нибудь ограбить?! – начала возмущаться Лена.
-Было бы неплохо!
-У тебя еще остались силы шутить?!
-Извини, ладно, пошли!
-Куда?!
-Куда, куда прохожих грабить!!! Пошли, мы заработаем деньги! – опять что-то задумала Лера.
-Ты собралась устраиваться на работу?
-Лен, ты чего, не тупи, мы пойдем в метро!
-Зачем?!!! – у Лены глаза полезли на лоб! Ты хочешь попрошайничать?
-Нет, конечно, я буду петь! – улыбнулась Лера и потащила подругу за собой.
Через пол часа, они стояли в метро.
-Лен, я боюсь!!! – жалостливым голосом протянула Лера.
-Зачем ты тогда меня сюда притащила?!
-Ладно, я смогу! Лера поставила перед собой сумку, а на неё положила свою кепку.
-А что ты будешь петь?
-Я люблю писать стихи и у меня есть готовая песня!
-Ух ты, ты не рассказывала!
-А ты еще много чего обо мне не знаешь!!! Хух! – тяжело выдохнула Лера. Ладно, я готова, надеюсь, никто ни чем не закидает?!
-Это точно буду не я! – поддержала подругу Лена.
-Спасибо!
-А честно, пусть только попробуют, я им…
-Обойдемся без насилия, думаю всё и так обойдется!
-Ага, как с тем дежурным?! – подколола подругу Лена.
-Я не виновата, тогда ситуация вышла из под контроля! – слегка обиделась Лера.
-А как же! Я бы удивилась, если б всё прошло гладко!
-Я сейчас обижусь! – надулась Лера, как она любила это делать.
-Ладно, извини, я в тебя верю! – Лена обняла подругу.
-Как на тебя можно обижаться!!! – Лера чмокнула подругу.
-Ну всё, а то мы забыли, зачем пришли сюда! Давай, я с тобой!!! И Лера запела:

Помнишь прогулки по переулкам,
Помнишь, как вместе ходили в кино.
Я не забыла, сердцем любила,
Что же случилось, теперь всё равно.

Встретишь-полюбишь и не забудешь,
Я уже точно теперь не твоя.
Ты меня бросил, как же мне больно,
Но жизнь продолжаю теперь без тебя.

Помню открытки, записки в тетрадке,
Как на уроке цветы рисовал.
Очень хотела вернуть всё как раньше,
Но ты на другую меня променял.

Встретишь-полюбишь и не забудешь,
Я уже точно теперь не твоя.
Ты меня бросил, как же мне больно,
Но жизнь продолжаю теперь без тебя.

Лена стояла в шоке. Люди, проходившие мимо, кидали деньги, а некоторые собрались вокруг и слушали. Когда она допела, все начали расходиться.
-Ты круто поешь!!! – искренне восхищалась подругой Лена.
-Спасибо! Я мечтала поступить в музыкальную школу, потом в музыкальное училище, но… Не вышло.
-Ничего, ещё не всё потеряно, найдем твою сестру, вернемся сюда и поступишь, я уверена. – Поддерживала подругу Лена.
-Не знаю, может ты и права! Лера ссыпала деньги из кепки в сумку. Не много, но на еду должно хватить! Они уже хотели идти, как увидели троих ребят, приближающихся к ним…
-Лер, у меня плохое предчувствие! – сказала Лена, отчего у Леры ноги стали подкашиваться.
-Лен, не пугай меня, может всё обойдется, и они пройдут мимо?! – Лера сама не верила в то, что сказала.
-Не думаю… - Лена взяла руку подруги.

 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:12 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
-Эй, красавицы, а что, концерт уже окончен?! Может на бис! – с ехидной улыбкой сказал парень и подходил всё ближе. Двое других шли позади него.
-Обойдешься! – ответила Лера.
-Фу, как грубо! Такая девушка и так разговаривает! – он подходил ещё ближе.
Чё тебе надо, валите куда шли! – сказала Лена, отходя назад и чувствуя, как Лера, еще сильнее сжала её руку.
-Я смотрю, вам нужны деньги. У меня есть предложение – вы сейчас едите с нами ко мне домой, а потом я заплачу каждой из вас столько, столько захотите! Идет! – он почти вплотную подошел к ним. Он уже глазами раздевал их.
-Мы вам не шлюхи, и обойдемся без ваших денег! – В глазах у Леры читалась паника.
-Ну не хотите за деньги, тогда бесплатно! – и схватил Леру за руку.
Увидя это Лена со всей своей силы, а её у ней было не мало, съездила ему в нос. Пол окропила кровь.
-Ах ты, сука, ты мне нос сломала. – Зажимая сломанный нос рукой, сквозь зубы сказал парень. К ним стали приближаться двое остальных. Лера спряталась за Лену.
-Вы че, ещё не поняли. – Лена пнула одному в живот, тот упал и схватился за него руками. Лена подошла к третьему.
-А тебе куда? В нос, в живот или ещё куда? – Лену насторожило, что парень не сопротивлялся, и вскоре она поняла почему. Сзади подполз парень со сломанным носом, и дернул Лену за ногу, а Лера не растерявшись, что есть силы, ударила сумкой ему по голове, и тот отключился. Лена потеряла равновесие и ударилась головой о бетонный пол. Всё поплыло перед глазами. Потом она помнит, как её голова лежит на чем-то мягком и руки поглаживают её по волосам. Она попыталась приподнять голову, но все расплывалось.
-Лер, это ты? Где те уроды? – превозмогая боль, спросила Лена.
-Это я, я с тобой! Кто-то вызвал милицию, и их забрали. Ты можешь встать?
-Не знаю, голова болит. – Она приложила руку ко лбу. На ладоне остались следы крови.
Лера оторвала от своей кофты кусок ткани и приложила к ране.
-Лен, всё хорошо, попытайся встать! – она подруге опереться на неё. Теперь Лере пришлось ташить сумки. Лена обхватила подругу за плечи, и они медленно пошли.
-Лен, ты как?
-Уже лучше! Давай купим поесть.
Лера достала заработанные деньги. В киоске они купили пирожки и сок, и сели на скамейку. Через несколько минут, они уже уплетали пирожки.
-Лен, а как мы без документов, они же в детском доме остались? У нас нет денег на поезд! Что нам делать?
-Для начала поешь, я не хочу, чтобы ты умерла с голоду. Сейчас мы пойдем на вокзал, а там что-нибудь придумаем! – Лена обняла подругу. Не из таких ситуаций выпутывались, и Лена улыбнулась. Главное, что мы вместе!
-Это точно! – уплетая последний пирожок, сказала Лера!
 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:13 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Через час они стояли с вещами на вокзале. Вокруг ходили толпы людей, и им не было дела до двух девушек, которые в полной растерянности стояли посреди вокзала.
-Пошли, посмотрим, во сколько рейс на поезд до Красноярска! – предложила Лера, и они пошли к кассам. Девушка, а во сколько сегодня поезд Москва-Красноярск?
- Секунду. – И она застучала клавишами по клавиатуре. Через три часа. – Сказала она, приветливо улыбаясь.
-А сколько стоит билет? – спросила Лера, зная, что какой бы ни был ответ, он её не устроит.
-Секунду. – Снова стук клавиш. Плацкарт - две тысячи триста рублей, купе - четыре тысячи семьсот рублей.
-Молчание.
-Девушка! Вы будите брать билет?
-Я…эээ… - Вопрос кассира поставил её в тупик, а с Лерой это случается крайне редко. Мужчина стоящий сзади оттолкнул её в сторону.
-Мужчина! Вообще-то сейчас не ваша очередь! – завозмущалась Лера. Лен, ну ты это видела?! – не унималась Лера.
-Три билета Москва-Красноярск купе. – Сказал мужчина и протянул кассиру деньги. Сдачи не надо!
-Ой, ну надо же, сдачи ему не … - не успела она договорить, как он сунул им два билета.
-Счастливого пути! – сказал он им и ушел.
-Спасибо. – Лера стояла в полном недоумении. Лен, это он че, нам билеты купил?
-Нет, блин, подержать попросил.
-Да?
-Лер, ау, я тебя не узнаю, ты че тормозишь сегодня, он их для нас купил.
-Круто! – только и могла сказать Лера. А я на него наехала. Вот я дура!
-Лер, что я слышу? Это ты сейчас про себя сказала?
-Всё Лен, перестань, я хочу перед ним извиниться и поблагодарить!
-Где ты его собираешься искать? До рейса еще два с половиной часа! Могут у человека быть свои дела?
-Нет, у него не могут!
-Почему это?
-Потому что я хочу перед ним извиниться! Мы идем его искать! И точка! – Лера состроила серьезное лицо.
-Конечно, конечно, как я могу с тобой спорить, это же бесполезно! Пойдем.
-Это точно! – и она потянула подругу за собой.
 


j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:14 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
-Лерочка, пощади меня, уже пол часа до рейса осталось! Я уже сбилась со счету, сколько мы тут носимся как сумасшедшие. Лер, ты уже четыре раза обозналась и два раза чуть не упала. Угомонись!
-Я сказала, мы его найдем, значит найдем! Ааа вот, по-моему, он. Точно! – Лера сорвалась с места.
-Лер, это не он! – уже себе под нос сказала Лена и отвернулась, предчувствуя Лерин провал. Но провал – это мягко сказано, потому что Лера не только обозналась, она бежала сломя голову и не заметила чемодан у себя на пути.
-Лера, осторожно!!! – но было поздно. Лена закрыла глаза рукой, чтобы не видеть падение подруги. Лера запнулась и проскользила пузом на этом злополучном чемодане до ног того человека, к которому так бежала. Естественно – это был не он.
-Ой! Извините! – она мило улыбнулась мужчине, у ног которого она лежала. Она поднялась, отряхнулась и пошла назад, хромая, на одну ногу. Теперь на её лице читалась злость и недовольство. Она доковыляла до подруги. Лена придерживала рот рукой, чтобы не засмеяться и не обидеть подругу.
-Что? Я выставила себя посмешищем? – расстроено спросила Лера, надеясь на отрицательный ответ подруги.
-Ага, ещё как! Ты сама посмотри. Одни люди просто улыбались, другие смеялись и все смотрели на Леру.
-Всё! Цирк закончен! – разгоняла, пялившуюся на неё толпу Лера.
-А клоун остался! – закончила за неё Лена.
-Что??? – возмущенно посмотрела на подругу Лера.
-Ничего! Я говорю, расходимся, расходимся! – выкрутилась Лена.
-Ну, мне этот гад за всё ответит!!!
-Кто? – не поняла Лена.
-Этот, из-за которого я так облажалась!
-По-моему, два часа назад, кто-то хотел извиниться и поблагодарить.
-Этого козла? Его счастье, что я его нашла!
-Это точно! А то я бы ему не позавидовала! А хотя нет! Я ему завидую!
-Почему? – не поняла Лера.
-Как это почему? Такое акробатическое выступление и всё ради него!
-Лен, не зли меня, ты видишь, я не в духе!
-С чего бы это?
-ЛЕНА! – всё молчу, молчу, акробатка ты моя.
-Лен! – Лера кинула на неё недовольный взгляд. Ладно, пошли, на поезд опаздываем, горе ты моё! – Лена обняла, расстроенную своим провалом, подругу, и они пошли к прибывшему поезду.
 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:15 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
-Так! Кажется это наш вагон! Ага, точно этот вагон, тоесть, кажется этот! – Лера сверила номер на билете и на вагоне. Ну да ладно, пошли, поезд скоро отправляется.
-Пошли! – Лена закинула сумки в вагон и пропустила Леру вперед. Я тебя умоляю, осторожнее!
-Лен, что ты со мной как с маленькой, что я подняться не смо… Ай, ё моё, блин, чертовы ступеньки.
Лену уже не удивило, что Лера расстелилась на ступеньках. Лера доползла до конца ступенек и уставилась на Лену.
- Вот только не надо мне сейчас лекции читать. – Сказала Лера.
-Я и не собиралась, просто тебя сегодня к земле, как магнитом тянет. Притягивающаяся ты моя. – Улыбнулась Лена. Я привыкла, что с тобой всегда что-то приключается. В этом вся ты. Лена обняла опять расстроившуюся подругу. Зато сейчас никто твое падение не видел, ну кроме меня!
-Спасибо, мне намного легче! – всё равно расстроено сказала Лера. Лена взяла сумки и подругу под руку, на всякий случай, чтоб та не упала. Они двинулись в глубь вагона.
-По-моему это купе, то есть это точно то купе, кажется! – совсем запуталась Лера. Она что есть силы дернула дверь.
-Ой! – уже довольно привычная для Леры фраза. Она оглядела купе – всё занято. А на нижней кровати она застала врасплох сладкую парочку, которые, не ожидая такого внезапного появления гостьи, отпрянули друг от друга. Извините, это вагон номер 6, купе 23?
-Девушка! Это вагон 7, купе 32!
-Ой! Извините, я ошиблась! Продолжайте!
-Что?
-То есть… извините! – Лен, пошли скорее! И ничего не говори, прошу тебя. Я знаю, что опять всё напутала. Номер на вагоне был почти стерт, я не виновата! – она посмотрела на подругу. Ладно виновата, но чуть чуть!
-Ладно, пошли! – обняла подругу Лена.
-Сегодня саамы неудачный день в моей жизни! За исключением билетов. Но этого … я буду долго помнить, где бы он сейчас ни был!
Они подошли к своему купе. Лена приоткрыла дверь и сразу же захлопнула, а её глаза округлились до предела.
 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:16 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
-Лен, ты что, приведение увидела?! – спросила подругу Лера. Дай посмотреть. – Лера хотела открыть дверь, но Лена заслонила дверь собой.
-Лен, что там? – начала волноваться Лера. Там труп, да?
-Нет! Пока, нет!
-Что это значит, я хочу посмотреть.
-Тебе там не понравиться, там… окошко разбито и жутко холодно! – выдала первое, что пришло в голову Лена.
-Лен, ты меня обманываешь, я знаю! – Пусти меня туда.
-Лер, а давай жить в тамбуре, это так круто! – сама не понимала, что несет Лена.
-Лен. Ты себя хорошо чувствуешь? Голова не болит? – забеспокоилась за подругу Лера.
-Со мной все отлично! А ты как?
-Лен, ты меня пугаешь,… Мы сегодня зайдем туда или нет?!
-Лер, ты действительно этого хочешь? – спросила Лена.
-Ты волнуешься за меня? – спросила Лера.
-Нет! Скорее за того, кто там. – Она кивнула на купе.
-Все Лен, меня это всё достало, кто там, черт возьми? – Она отодвинула подругу и влетела внутрь. ВЫ???
-ВЫ???
-О, девчонки! Я думал у нас билеты в разных купе? – спокойно спросил мужчина.
-В одном, как видите, и сейчас вы об этом пожалеете!!! – Лера кинулась к нему, но Лена успела схватить подругу за талию. Лена держала её, а та дрыгала руками и ногами и возмущенно голосила – Лена отпусти меня, лучше отпусти, я щас…, я ему…
-Это она хочет поблагодарить вас за билеты! – сказала Лена, по-прежнему держа вырывающуюся подругу.
-Да ладно, не за что! – ответил мужчина.
-Ах, не за что?! Я сейчас покажу не за что! Я из-за вас в ногах валялась! То есть я упала! То есть… Вы мне за всё ответите! – и она снова кинулась к нему, но Лена снова её поймала.
-Зачем же в ноги? Можно было просто сказать спасибо! Мне было бы достаточно!
-Лен, ты посмотри он ещё и издевается!!! – всё Лен, держи меня, а то я ему щас…
-Лер, успокойся, ты сама себя позоришь и никто в этом не виноват!. Кстати, спасибо большое за билеты! Я Лена, а эта девушка-недорозумение – Лера. Вы не обращайте внимание! У неё сегодня неудачный день, впрочем, как и все остальные.
-Я заметил! Я Виталий! – он протянул Лене руку. Лена протянула ему свою, а другой сжимала Леру, чтоб та не вырвалась. Лера уже успокоилась и удивленно смотрела них. Он держал её руку в своей, а она смотрела на него.
-Аууу! Я вам тут не мешаю! – недовольная тем, что её не замечают, протянула Лера.
Лерины слова привели Лену в чувства, и она отдернула руку.
-Лен, а предложение жить в тамбуре ещё в силе? – спросила подругу Лера.
-Вы хотели жить в тамбуре? – удивился Виталий.
-Не обращайте внимания, у неё просто больная фантазия! – улыбнулась ему Лена.
-У меня больная, а у тебя здоровая? Это же ты предложила жить в тамбуре, когда ув… - Лера не успела договорить, как Лена закрыла ей рот рукой.
-Всё Лер, познакомились, теперь давай располагаться. – Предложила подруге Лена, пока та ещё что-нибудь не выкинула.
-Всё! Я на вас на всех обиделась! А на вас – она кинула недовольный взгляд на Виталия – Особенно! Лена, а с тобой я не разговариваю!
-Лееееееен, это че за дела? – Лера увидела Ленину сумку на кровати. Я не буду спать на верхней полке, я боюсь высоты! – опять начала возмущаться Лера.
-По-моему тут кто-то со мной не разговаривает? – подловила подругу Лена.
-Это сейчас не важно! И не переводи тему! Нижняя полка моя! – как можно тверже сказала Лера.
-Да, пожалуйста! – Лена бросила свою сумку наверх.
-Спасибо! – Лера грохнулась на отвоеванную кровать. Лен! Тут сквозняк из двери, я хочу наверх! Давай меняться назад! – опять заныла Лера.
-Как ты мне дорога и мила! Давай! – Лену начинало всё это бесить. Лена легла на кровать. Действительно сквозняк! Она швырнула сумку на верхнюю кровать над Виталием. Вы не против? – спросила Лена.
-Да нет, добро пожаловать! – улыбнулся мужчина. Он с улыбкой смотрел на перепирания девушек.
-Лена легла на кровати и посмотрела на Леру. Ну что, ты довольна? – спросила она её.
-Более чем, спасибо! – недовольно ответила Лера и отвернулась к стенке. Лена последовала её примеру и тоже отвернулась к стенке. В купе воцарилась тишина. А она так дорога, когда вы едите в одном купе с Лерой!
 
j@@neДата: Пятница, 24.07.2009, 06:17 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Первой тишину нарушила Лера. Лен!
-Что?! – Лена пыталась уснуть.
-Ну, Лен, иди сюда! – проныла Лера. Лена нехотя спрыгнула с кровати, едва не разбудив, спящего внизу Виталия.
-Лен! Я хочу в туалет! – прошептала на ухо подруге Лера.
-Ещё не легче! – измученным голосом ответила Лена.
-Очень хочешь? – с надеждой на отрицательный ответ, спросила Лена.
-Очень, очень! – уже слезла с кровати и начала приплясывать Лера.
-Ладно, пошли, горе ты моё! – И она поплелась за уже рванувшей вперед подругой.
Лена ещё не догнала подругу, но уже слышала недовольные крики.
-Ё моё, блин, че за фигня?! – Доносились крики Леры. Когда Лена дошла до Леры, она поняла, в чём дело. На двери туалета висела табличка «Санитарная зона 10 минут».
-Вот блин, и когда интересно началась это санитарная зона? – возмущенно спросила Лера. Она уже выплясывала, как могла. Лена посмотрела в окно.
-Мы только начинаем отъезжать от станции. Видимо минуты 2 назад. – с сочувствием ответила Лена.
-О боже!!! Еще 8 минут! Я не дотерплю! – чуть ли не плакала Лера.
-Надо было подгузник тебе взять! Его в окошко выкинул, и делов то!
-Лен, мне сейчас не смешно! Мне очень хочется! – Лера держалась руками за живот.
-Может ты пока поспишь? Говорят, во сне ничего не хочется! А я тебя разбужу через уже 6 минут! – хоть как-то пыталась подбодрить подругу Лена.
-Ага, разбудишь! В луже? – Лере было совсем не смешно, в отличие от Лены, её эта ситуация даже забавляла.
-Ладно, подруга, крепись, ещё 4 минуты! – попыталась сказать серьезным тоном Лена, но у неё это не получилось, и она рассмеялась.
-Смейся, смейся, знаешь же, что сейчас я тебе ничего не смогу сделать! Но вот когда я, наконец, схожу в это помещение – она указала пальцем на дверь, - тебе конец!
-Уже боюсь!!! У меня есть 2 минуты, чтобы спрятаться.
-Ну, это мы ещё посмотрим! Ура!!! – Лера заголосила на весь тамбур так, что девушка, пришедшая открывать туалет, встала как вкопанная.
-Ну, чего же вы стоите?! Скорее открывайте! – девушка повернула ключ, и не успела она его вытащить из скважины, как Лера открыла дверь и влетела внутрь. Девушка в шоке поспешила удалиться.
-Лер, ничего себе ты её напугала! – Сказала сквозь дверь Лена.
-А я сейчас выйду, и ещё кое-кого напугаю! – угрожающим тоном крикнула из туалета Лера. – Блин, че так трясет то?! – возмущалась Лера.
-А ты чё, попасть не можешь? – продолжала подкалывать подругу Лена.
-Кто сейчас попадет, так это ТЫ! – Лера уже начала злиться. Послышался звук открывающейся двери.
-Ой, мне наверно нужно уходить? – притворялась, что ей страшно Лена.
-Ты хотела сказать убегать?! – Лера открыла дверь, а Лена побежала в соседнее купе.
Поезд остановился на какой-то станции. Лера, увидев это, решила обогнать подругу и пробежать до купе по улице, и она спрыгнула вниз. Конечно же, это была плохая идея. Лена увидела в окно бежащую, сломя голову по перрону подругу. Тут раздался голос машиниста: « Это была аварийная остановка, всё в порядке, мы едем дальше», после этих слов Лене стало жутко. Эти слова слышала и Лера. Она побежала ещё быстрее и увидела в ближайшей двери вагона Лену.
-Лерка, хватай руку! Поезд набирал скорость. Лена, как можно сильнее высунулась из вагона.
-Лена, я не дотянусь!!!! – на глаза Леры стали наворачиваться слезы.
-Не хнычь! Лена потянулась и схватила за руку. Лер, я не смогу тебя втянуть! – Лена сама была готова заплакать.
-Лен, не отпускай меня! Пожалуйста! – Лера уже плакала.
-Лер, я пытаюсь! Не выходит! – у Лены на глаза навернулись слезы. Вдруг Ленину руку, которой она держала Леру, накрыла чья-то большая и теплая рука. Это был он – Виталий.
-Не бойся! Я её держу, отпусти её руку, и я её вытащу. Лена убрала свою руку. Виталий схватил вторую руку Леры и втянул в вагон. Лера бросилась Лене на шею.
-Спасибо! – сказала Лена и улыбнулась, пока подруга висела у неё на шее.
-Да не за что! Я шел в туалет, а тут такое. Ну, у тебя подруга и экстрималка! – улыбнулся Виталий.
-Да, она у меня такая! – и крепче обняла подругу.
-Спасибо! – сквозь слезы сказала Лера и кинулась мужчине на шею. Я вас всех прощаю!!!
-И отходчивая! – добавил Виталий.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: