Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
j@@neДата: Суббота, 03.10.2009, 17:38 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
-Лена, стой, пошли в гостиницу, ты еле на ногах стоишь. Отдохнешь, поешь. Ты же теперь не только своим здоровьем рискуешь… - Переварив последние слова, Лена резко остановилась. Черт… Совсем забыла спросить, как он узнал, где она находится и тем более про ребенка. Хотя, и так все понятно… Лера…
-Лен… - Тихонько подошел сзади, хотел обнять за плечи, но Лена отстранилась.
-Что? Лера рассказала, да? Да я беременна, и что? Тебе было не обязательно приезжать, справилась бы и без тебя. Хотя я знала, кому доверяла тайну. – Пожалела, что все рассказала Лере. Хотя с другой стороны, долго не смогла бы таить все в себе, а ближе Леры никого не было.
-Вообще то я думал, что ты мне все расскажешь, а узнал все от Леры. Скажи, я же тебе не посторонний человек и ребенок мой. А на Леру не сердись, она хотела как лучше.
-Я сердится на неё? Я могу упрекать её только в том, что она совершила самую большую ошибку в жизни – спасла мою никчемную жизнь… А её нет, ты понимаешь? Нет… Она умерла у меня на руках, но на её месте, должна быть я. Эти ублюдки, хотели сбить меня, а она меня спасла. Ты не знаешь, какого это, когда у тебя на руках умирает близкий человек, а ты не можешь помочь. Когда боишься отпустить её руку, зная что через несколько секунд, эта теплая рука, уже никогда не сожмет твою холодную ладонь. Моя жизнь, не стоит её жизни. Хотя кто я, чтобы об этом судить. – В голове стали прокручиваться картинки минувшей ночи, рука инстинктивно сжала ручку сумки, хозяйки которой, уже нет среди нас.
-Прости, я не знал. Мне жаль… - Подошел и обнял за плечи, на этот раз Лена стояла неподвижно, как будто провалилась в сон.
-Пошли в гостиницу, вечером я пойду к ней. – Безразличным взглядом, заглянув в синие, когда-то такие близкие глаза. Уже окончательно запутавшись в своих чувствах, не знала, что испытывает глядя в эти глаза. Любовь? Привязанность? А вообще, любила ли она, и есть ли вообще любовь? Неизвестно…
Прейдя в гостиницу, есть не хотелось, но Виталий настоял, и она съела обед и выпила стакан сока. Зайдя в номер, сразу направилась в ванную. Хотелось смыть с себя всю ту грязь, которая накопилась за все это время в душе. Опустилась в теплую воду. Приятное тепло, разлилось по телу. Закрыв глаза, не хотелось ни о чем думать. Пережив смерть подруги, теперь от неё зависит еще одна жизнь. Дима не сильно близкий друг, но убивает лишь та мысль, что она будет виновата еще в одной смерти. Да чем я тогда лучше убийцы? Виталя, как он не понимает, что находиться рядом со мной опасно? Когда-то она как и все мечтала о счастливой жизни, верила в судьбу и что всё будет хорошо. А жизнь обманула и предала, надежды рухнули, как карточный домик, будущего больше нет…
Не заметила, как от теплой воды, окутавшей тело, погрузилась в сон…
 
j@@neДата: Суббота, 03.10.2009, 17:38 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Теплая вода, окутавшая тело, расслабляла и погружала в сон. Прошло уже больше полутора часов, а Лена не выходила из ванны. В голове стали мерещится страшные вещи. Отогнав дурные мысли, Виталий пошел к ванной комнате. Тишина. Из-за приоткрытой двери не доносилось ни звука.
-Лен… - Негромко позвал девушку. Тишина. Стало не по себе. Лен… - Снова уже чуть громче сказал Виталий. Приоткрыл дверь тихо зашел в ванную. Во сне, Лена слегка пошевелила головой, и светлая прядь волос упала на лицо. Она просто уснула… - Чувство тревоги покинула его, на лице появилась легкая улыбка. Сняв с двери большое полотенце, закутал девушку, и взяв на руки понес в комнату. Отодвинул одеяло, осторожно переложил её в кровать и накрыл одеялом. Поворочавшись и удобно у строившись на кровати, девушка уснула. Несмело дотронувшись до светлых волос девушки, нежно провел по ним рукой, отодвинув с лица, выбившуюся прядь светлой челки.
Сложно представить, что за свои почти 18 лет, пережила эта девушка. Не каждый, смог бы бороться дальше, не опустив рук, и не бросив все на произвол судьбы. Потеряв всё, она продолжает жить. Жить, до последнего удара сердца. Или поняв, что выхода нет, просто покончить с этой жизнью. Покончить со всем раз и навсегда. Это не глупо, это сильный поступок. Жизнь каждому дана своя, и никто не в праве указывать тебе, когда жить, когда умереть. Главное этим поступком не причинить боль, но что если больше нет никого, кто бы заметил, что тебя не стало? Как звезда, когда то ярко светившая в небе, внезапно погаснув, упасть холодным камнем на землю. Ведь на небе остались еще миллионы звезд, и никто не заметит, что свет одной звезды, уже никогда не засияет на почерневшем небе…
Открыла глаза. Тусклый свет полной луны, сквозь шторы струился в комнату. Уже за полночь, а ведь Лера ждет… Что если завтра будет поздно, и она не успеет с ней попрощаться. Подскочив с кровати и натянув первую попавшуюся одежду из шкафа, тихо вышла из комнаты. Пройдя по коридору, осторожно повернула ключ в замке и вышла из квартиры. Зайдя в комнату, Виталий увидел лишь помятую постель, но той девушки, которая недавно тут мирно спала, уже не было… Впрочем он знал, куда она отправилась, и натянув куртку, вышел из квартиры…
 


j@@neДата: Суббота, 03.10.2009, 17:39 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
На черном небе, усыпанном миллионами звезд, желтый диск полной луны, отбрасывал желтые блики света на землю. Струящийся лунный свет, едва освещал железные прутья решетки у входа. Девушка зашла в огромные ворота старого кладбища. Сколько же людей, лежит в этой земле? Но сейчас, все мысли были только об одном человеке, и боль пронзала сердце, когда разум понимал «она тоже лежит в этой земле». На ладонь упала капля. Лена посмотрела на небо, чистое небо, усыпанное звездами, и слезы дождя, падающие на землю. Медленно брела по дорожке кладбища, всматриваясь в лица в овалах, а в душе так не хотелось, найти те самые дорогие черты лица, тот портрет, неотъемлемая часть которого, черная лента, как черная полоса длинною в целую в жизнь. Холодный воздух подул в лицо, тело пронзил холод, уже не была уверенна, что сумеет устоять на ногах, и по мокрому от дождя лицу скатилась соленая капля, но взмах пальцев стер с лица этот признак слабости. А может слезы и не слабость? Но всё равно не хотелось, чтобы даже дождь, видел её слезы. Прямо в душу с холодного камня могильной плиты, проникал взгляд пары глаз, которые теперь закрыты навсегда, а ниже несколько слов: Козлова Валерия Сергеевна 22.I.1992 – 13.IX.2009гг. Больно… Никак не может прийти осознание, что всё… её нет… Сердце твердит «это не правда», разум шепчет «смирись»… Смирится, значит предать, а предательство, это то, что никогда не прощают. Тяжело, больно и хочется закричать на весь мир, и сжимая до боли кулаки, вновь всматриваешься в фотографию. Тяжелыми шагами, ступая по пожелтевшим листьям, открыла оградку могилы. И проведя теплой ладонью, по холодному овалу фотографии, упала на колени. С силой сжала стебель алой розы, не чувствую боли от проникающих в кожу шипов. Разжав ладонь, положила цветок на холодную землю, по ладони стекали алые струйки крови. В памяти вспыхнули обрывки той ночи, и кровь на руке, но уже не её… С того момента жизнь окончательно разбилась на тысячи осколков. Лера, она была частью её жизни, и разрушила её, подобно тому, как, убрав из карточного домика одну карту рушится всё. В душе поселилось странное чувство безразличия к оставшейся жизни. Хотя может и не так долго осталось. Лера была не подругой, она была опорой, родным человеком. Возможно похожие судьбы и горе, сплотило их в одно целое. Смерть близкого человека, после такого удара очень сложно встать и идти дальше, а порой невозможно. Но если Лера отдала свою жизнь, для того чтобы Лена жила, значит она обязана жить, в благодарность ей.
Лена села на корточки в углу оградки, облокотившись спиной о холодные мокрые прутья металлической решетки. Дождь уже разошелся, вся одежда промокла на сквозь, но дрожа от холода она продолжала сидеть, жадно всматриваясь в фотографию, пытаясь сохранить в памяти каждую мелочь. Даже сидя здесь, она до конца не осознавала, что Леры больше нет… Мертвая тишина и лишь одно слово, на миг разорвавшее её…
-Прости… - Обрывающийся шепот, который никто не услышал, только дождь слышал громкий стук сердца и тяжелое «прости», но он никому этого не расскажет…
Идя по той же тропинке вдоль могил, было невозможно не заметить темную фигуру, слегка озаряемую лунным светом. Осторожно подошел ближе, зеленые глаза, недавно так пристально всматривающиеся в фотографию подруги были закрыты. Вся промокшая, спала, забившись в угол оградки. Сняв с себя куртку и набросив на плечи девушке, Виталий взял её на руки и прижал поближе, пытаясь согреть. Согреть тело, да, но душу, уже никто не может согреть. Она замерзала, и превратившись в лёд, разбилась миллионами хрустальных осколков…
 
j@@neДата: Суббота, 03.10.2009, 17:39 | Сообщение # 79
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Проснулась среди ночи, одна, в холодной постели. Она лежала в своей любимой пижаме, под теплым одеялом, но было холодно. Всем телом ощущала холод одиночества. Самое страшное не смерть, а одиночество, которое она оставляет, унося жизни. Присев на край кровати, натянула на плечи одеяло и подошла к окну. Движением руки, отодвинула штору, и та немного громко отъехала в сторону. Забравшись с ногами на подоконник, притянула колени к себе.
Все то же небо, усеянное бриллиантами звезд. А что если звезды, не просто так всходят на небосклоне. Вдруг это души покинувших этот мир людей? Душа, вырываясь наружу, летит на встречу вечному свету, и по ночам, кто-то дорогой сердцу человек, смотрит на нас, и тоже страдает от одиночества… Чудовищное расстояние от земли до неба, но лишь стоит всмотреться в сияющее небо, и быть может одна звезда, засияет в два раза ярче, согревая душу холодным светом…
Открыла настежь окно, пуская холодный осенний ветер в комнату. Как же хорошо и спокойно ночью. Из окна 8 этажа, открывался вид на ночной город. Темные улицы, кое-где роняют тусклый свет фонари, тихо… совсем тихо… Вот бы всегда была ночь, спокойная, затягивающая… Какое-то необъяснимое чувство неизвестности и тайны рождает ночь. Всё: дома, деревья, фонари, начинают отбрасывать тени, а луны, смотрит в упор, своим огромным желтым пятнистым глазом. Вдруг заметила в нескольких сантиметрах от луны звезду. Казалась, она была ярче и ближе всех, тянулась в окошко. Близко - но далеко, ярко – но не согреет. Лера, была яркой звездой в её жизни, они шли бок о бок, а она освещала путь вперед. Теперь её нет, путеводная звезда погасла, а как не легко, идти в темную пустоту… Кем бы ни была эта звезда, теперь её дом на небесах, и она уже никогда не согреет своим светом… Скатившаяся по щеке слеза, оставила мокрую дорожку на щеке. Спустившись с подоконника, остановилась посреди комнаты. Возвращаться в холодную постель не хотелось, постояв еще минуту, вышла из комнаты.
Босоногими шагами прошла по холодному полу коридора, остановилась у соседней комнаты. Положив ладонь, опустила ручку и зашла в комнату. Еще некоторое время стояла, не решаясь зайти, но переборов себя, подошла к кровати. Но почему рядом с ним, её охватывала чувство какой-то неуверенности? Всё-таки он не чужой человек, тем более она ждет от него ребенка. Да и живет теперь она лишь ради любимого человека и его ребенка, которого она носит у себя под сердцем. Даже если она не сможет быть уверена, что любит этого мужчину, она будет любить его ребенка и машинально приложила руку к животу, который едва наметился. Присев на край кровати, залезла под одеяло, теперь по телу разлилось приятное тепло. Не правда, она не одинока… Придвинулась ближе, ближе к источнику тепла. «Он её, только её…». Положила голову ему на грудь, а он положил руку ей на талию, ближе прижимая к себе. «Она его, только его…». Его объятия давали тепло, а она лежала тесно прижавшись к нему, как маленький продрогший котенок, приюта и тепла… Теперь уже спокойно сомкнула глаза, медленно погружаясь в сон…
 
j@@neДата: Суббота, 03.10.2009, 17:43 | Сообщение # 80
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Пожалуйста, если кто-нибудь читает фик, я очень, очень жду комменты sad
http://seriali-online.ru/forum/38-3433-1111#1257182 всем рады kiss
 
j@@neДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:29 | Сообщение # 81
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Следующий день, 10 часов вечера. Наплела Витали первое, что пришло в голову, и теперь брела по безлюдным улицам города. Высокие жилые дома, стали сменять недостроенные переулки и высотки. Засунула руку в карман, пытаясь найти бумажку с адресом.
-Черт… - Бумажки с адресом не оказалось в кармане. Попыталась вспомнить адрес наизусть, слава богу имела хорошую память. Пройдя ещё немного, переулок обрывался заброшенной, почти достроенной девятиэтажной. С виду похожей на обычный жилой дом, но вместо окон, пустые темные дыры, а крыши и вовсе не было. Люди здесь никогда не жили. Озираясь по сторонам, открыла дверь подъезда, и та со крипом отворилась. Неприятное место, и гулкий звук скрипа двери, сквозь гробовую тишину. Как можно тише, ступала по полуразвалившимся ступеням. От бетонных стен, веяло холодом, в таком месте даже днем неприятно находится, тем более вечером, зная, что ты здесь не одна. Остановилась, пытаясь вслушаться, и сквозь тишину, уловить чье-то присутствие. Подошла к лифту и вжала кнопку его вызова.
-Черт, какой лифт, в заброшенном доме? – Мысли совсем стали путаться. Приложила ухо к лифту, с верху сквозь шахту лифта доносились едва различимые голоса, их было два. Один голос принадлежал человеку, которого она слышала в трубке. Второй же голос был еще больше знаком, но отказывалась в это верить. С большим усилием, разжала дверцы лифта, и те с глухим стуком отварились, голоса с верхнего этажа прекратились. Посмотрела вверх, из шахты дул холодный воздух. Дно шахты было недалеко, а верха не было видно, кабина лифта застряла где-то между 7-8 этажами. Второй, третий, четвертый… восьмой, еще несколько ступенек, и она будет на месте. Пройдя последний пролет, стояла на площадке девятого этажа. Никого… Могла поклясться, что минуту назад слышала голоса, а в воздухе пахло табаком, а на подоконнике пролета дотлевали две сигареты. Странно, она слышала два голоса: мужчины, а второй принадлежал Диме. Говорили спокойно, странно это всё… Теперь две сигареты, они курили вдвоем. Рядом с сигаретами лежала записка: «Поднимайся нанаверх…». Черт… она снова была готова поклясться, что это подчерк Димы… Однажды, он подписывал на её глазах какие-то бумаги. Крупный подчерк, слегка с наклоном и большие пропуски между словами, эту записку без сомнения написал Дима, но зачем? Неужели..? Не хотела в это верить, но чтобы во всем убедиться надо идти на крышу. По лестнице через люк забралась наверх. Да и то, что она увидела, не слишком удивило её. Всё встало на свои места. Дима стоял рядом с мужчиной, в руках держал металлический кейс, глаза безразлично смотрели на девушку.
-Что? Не ожидала, что дружок тебя предаст? Наверное, больно, да? – Низкий грудной голос с усмешкой прожигал душу. Её снова предали, а кто? Тот, кого она считала своим другом.
Смотря в глаза Диме, прошептала, за что? – Злость, горечь, обида, всё внутри смешалось и болью отзывалось в сердце.
-За что? Ты сама виновата, значит я просто друг, да? Ты не любила меня, а другом я не хотел быть, я хотел, чтобы ты была моей. Ты сделала мне больно, теперь и ты почувствуй боль предательства. Ты всё решила сама. В тот день, когда ты сказала, что я просто друг, я вышел на улицу, и я жить не хотел, понимаешь? Это ты меня предала. Я просто шел, чтобы дома наглотаться таблеток. Но по пути я встретил этого мужчину, и он сказал, что поможет мне отомстить тебе, а я помогу ему избавиться от тебя. Знаешь кто был за рулем машины? Я. Лера была хорошей, она не должна была умереть, ты должна была лежать там на дороге, ты… - Казалось уже не понимал, что говорит, просто хотел задеть побольнее.
-Да ты больной, тебе лечиться надо! А как же компромат? – На глаза наворачивались слезы обиды, внутри всё сжималось.
-Компромат? Куча простых бумажек. Ты не знала, как тяжело всё это время мне было находиться рядом с тобой, и притворяться другом. – Теперь на лице появилась злая усмешка.
-Ты хорошо сыграл, я поверила… - Лена понимала, что живой ей теперь отсюда не уйти, внизу порядка 25 метров, ей никуда не деться...

Лены уже не было около двух часов, Виталий пошел к телефону, чтобы позвонить, на полу в коридоре, поднял листок, черной ручкой выведен адрес и подчеркнуто время 10 вечера. Положив листок в карман, сорвал с крючка куртку и торопливо вышел из номера…

-Ну что, как желаешь закончить свою жизнь? Полететь вниз или банально пулю в лоб? – Едкий грудной смех.
-Мне всё равно… - Ей действительно было всё равно, она устала от всего и от всех. Но если умирать, она бы хотела хоть на долю секунды ощутить чувство полета, свежий ветер на продрогшем теле, и как птица без крыльев, разбиться о холодную землю.
-Думаю дворники не сильно обрадуются, найдя твоё тело на асфальте… - Достал пистолет и протянул его Диме. Ну же, чего тебе стоит убить её? – Посмотрел на растерянного парня. А тот трясущимися руками взял его и поставив палец на курок, нацелил дуло в сердце девушке. Она стояла неподвижно, бежать, не было смысла да и не хотелось. Уже даже радовала мысль, что через пару минут, всё будет кончено.
- Мужчина стоявший рядом выхватил у парня пистолет и сам нацелил его. Его рука не дрогнула, когда он спустил курок. Это не было его первым убийством. Как будто время остановилось, горячий кусок свинца вылетел из дула, и летел в сердце. Она стояла и ждала этой роковой встречи сердца, с куском разгоряченного метала. Руки сзади оттолкнули её в сторону, и летящая со свистом пуля, попала в другую мишень. Виталя. Упав на колени, зажал рукой сочившуюся из раны на груди кровь. Казалось, в тот момент её сердце остановилось, кровь закипела внутри, поднявшись с холодного бетона, резко бросилась в сторону стрелявшего мужчины. Так получилось, что он стоял у края крыши. Лена со всей силы толкнула его в грудь, и он не удержав равновесие, полетел вниз. Прейдя в себя, Дима быстро убежал отсюда. Лена бросилась к истекающему кровью Виталию. Снова… Снова у неё на руках умирает дорогой человек, а она не может помочь. Приложила свою теплую ладонь к ране, из которой всё сильнее сочилась кровь. В другую ладонь, взяла его холоднеющую руку.
-Нет… ты не можешь умереть… Останься, я… люблю тебя… - По щекам побежали с слезы. Первый раз, не стыдилась своих слез. Сидела, склонившись над ним, в руках,
грела его холоднеющую руку.
-Я с тобой… - едва слышно прохрипел из последних сил.
С каждой секундой, жизнь покидала его тело, с каждой секундой, её сердце разбивалось на части, а душа погружалась во мрак. Эхо смерти дышало в спину. Она снова пришла, чтобы отнять последнее… Она всегда подкрадывается неслышно, сквозь тьму и пустоту, и так же неслышно уходит, забирая всё… «Нет, я не отдам его…» - сильнее сжала руку и теплыми губами прикоснулась к его синеющим губам, чтобы вдохнуть в него жизнь. Было страшно, что это, возможно, последний поцелуй, и губы больше никогда не ощутят сладость его губ. Она готова на всё, даже заставить жизнь играть по своим правилам, чтобы он жил… Он должен жить… Он будет жить…

 
j@@neДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:38 | Сообщение # 82
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Спасибо за комментарии, мне очень важно ваше мнение kiss
Спасибо всем кто читает! wink
 
j@@neДата: Вторник, 06.10.2009, 13:44 | Сообщение # 83
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
…Лена сидела на стуле в коридоре БСМП, напротив реанимации. Большие настенные часы показывали 02:32. Уже больше 3 часов, врачи боролись за жизнь Виталия, то и дело, суетливо бегали из кабинета в кабинет с взволнованными лицами, а медсестры смотрели на Лену сочувствующим взглядом. Но ей не нужно их сочувствие, ей нужно, чтобы он жил, она бы все на свете отдала, чтобы он выкарабкался. Было трудно находиться в этом месте, повсюду стоял неприятный больничный запах, а самое главное, болезненные воспоминания из детства…

Десять лет назад… 7 июля 1999года…
До трагедии несколько минут. Время уже за полночь, Лена с матерью засиделись в гостях у подруги. Попрощавшись, направились в сторону припаркованной машины. Гудок сигнализации, и Лена запрыгивает на первое сиденье рядом с матерью. Она всегда там ездила, но сегодня, мать заставила сесть её сзади, и пристегнутся, по такой темноте, они еще никогда не возвращались. Слегка обидевшаяся Лена, надув губы, шмыгнула на задние сиденье. Звук щелчка ремня безопасности, и машина трогается с места. Около получаса ехали по пустой трассе, по обе стороны окружал густой лес. Машин не было, желтый свет фар освещал дорогу впереди. Неожиданно пошел дождь, дорога становилась скользкой, Лена уже дремала на заднем сидении. Всё произошло в долю секунды, прямо на них на полной скорости мчался КамАЗ, свет его фар бил в лицо, ослепляя глаза. Уставший водитель, не справившись с управлением на скользкой дороге, влетел в легковую машину, отбросив её в кювет. Промокшая груда покореженного металла, разбиты стекла повсюду и кровь, на мокром песке. Не сразу поняв, что произошло, Лена вылезла из задней двери. Колени и руки были разорваны в кровь, была разбита губа, из-под длинной челки бежала струйка крови, но она не плакала. Водитель КамАЗа, как оказалось подвыпивший, удивленно смотрел на маленькую девочку, казалось после такой аварии, выжить было просто нереально. Лена, напуганная и промокшая, сидела у тела матери… Около трех часов сидела на лавочке у реанимации. Было ужасно страшно, страшно остаться одной. Всё было как страшный сон, который сбылся. Уже тогда, она запомнила этот противный запах больницы. Врачи в непонятных масках, из-под которых не было видно лица, бегали туда сюда. А её как-будто бы никто не замечал, девочку, облокотившуюся мокрыми ладошками о стекло операционной, девочку, которая через несколько секунд станет сиротой. Всё те же настенные часы показали 02:32. В 02:32, врачи констатировали смерть. Сердце, сделав последний удар, уже никогда не забьется вновь…

С тех пор прошло десять лет, она уже не та маленькая девочка, но по-прежнему не переносит запах больницы. В два часа тридцать две минуты десять лет назад, перестало биться сердце матери, теперь в два часа тридцать две минуты, Виталий впал в кому… Врач, выразив сочувствие, добавил, что состояние тяжелое, на грани комы IV степени (запредельной), жизнедеятельность сохраняется только за счет искусственной вентиляции легких и стимуляции сердца. Человек уже не живет, а существует. Единственный правильный выход облегчить мучения в этом случае, отключить аппараты искусственного поддержания жизнедеятельности. Тонкая грань между жизнью и смертью, это как идти по лезвию ножа. Каждый неверный шаг, может дорого стоить. В палату её не пустили, сказали идти домой и прийти завтра. Глупые, она не сможет отсюда уйти. Если она уйдет, она предаст его, она как никогда нужна ему. Маленькая, смотрела много сериалов, когда люди «просыпались» из комы. Главное верить, а что остается кроме веры? Обреченно опустилась на скамейку – «Господи, спаси его…». Никогда не верила в бога, но если есть хоть малейший шанс, нельзя его упускать. Она за свои 18 лет, жила не долго, лет 8. 18 лет за плечами, десять из которых… Десять лет страданий, потерь, предательства, лжи… дружбы, любви. Нет, она не проклинает свою судьбу, она благодарна, что испытала в своей жизни всё… Но и за это, нужно платить, порой чужими жизнями…
 


j@@neДата: Пятница, 09.10.2009, 13:42 | Сообщение # 84
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Прошло четыре месяца…
Уже четыре месяца подряд, каждый день она приходит в эту больницу под утро, а уходит поздно вечером, а дома по ночами просто сидит на окошке и плачет. Надоело быть сильной, столькие годы держать всё в себе. А утром шла в больницу, сидела у его кровати, держа за руку, рассказывала про малышку, и что через несколько месяцев она родится. Была уверенна, что он слышит её, где бы не был его разум, душа его всегда рядом с ней. Состояние Виталия было по-прежнему тяжелое, каждый день, мог стать последним. Врачи твердили, что в его ситуации есть два варианта исхода событий: 50% на 50%, либо он полностью восстановится, и всё забудется, как страшный сон, либо он никогда не выйдет из комы, и мы отключим аппараты поддержания жизнедеятельности…

Прошел год. Лена уже не приходила в больницу.
Однажды утром, случилось невероятное, после полутора лет, находясь на грани жизни и смерти, Виталий вышел из комы. Как будто вечером заснул, а на утро проснулся. Полностью пришел в себя, огляделся по сторонам, её не было. Все то время, что он провел в коме, каждый день слышал её голос, чувствовал её прикосновения, как она держала его руку, не видел, но ощущал её слезы и боль. Сегодня её не было… Врачи объясняли, что после такой травмы, нужно еще неделю провести в больнице, но он не мог… чувствовал что-то не ладное… Врачи не сумели его удержать. К вечеру он покинул больницу. Приехал в гостиницу и подошел к портье.
-Скажите, полтора года назад, у вас снимали номер мужчина и девушка, на имя Виталия Абдулова. Можно узнать, как давно они уехали? – Девушка сделала удивленное лицо.
-Но это было так давно, записи обновляются каждый год. Ничем помочь не могу… Хотя ладно, подождите, я сейчас приду. – Через пять минут она вернулась с толстой папкой.
-Назовите точную дату въезда. – Стала листать страницы.
-Кажется, 19 июля 2005 год. – Попытался вспомнить точную дату.
-Нашла. Я помню, в тот день работала я, это было 26 ноября 2005 года. Девушку из этого номера увезли на скорой. Что было потом, я не знаю. Главный врач попросил привезти её вещи, наверное, она уже уехала куда-нибудь. Вот записка, её попросили отдать, если объявятся родственники, здесь адрес больницы, зайдите к главному врачу. Странная какая-то история была, я думаю, вам лучше поехать и самому все узнать. Удачи. – Женщина улыбнулась на прощание.
…Поднявшись по лестнице, Виталий постучал в кабинет главного врача. Когда он сказал, что на счет пациентки Третьяковой Елены Николаевны, врач изменился в лице.
-Присядьте, пожалуйста. Она была моей пациенткой… и просто хорошей девушкой… – Врач, пожилой мужчина покачал головой.
-Как это, была? – Казалось внутри что оборвалось. Разум не понимал в чем дело, лишь сердце знало смысл этих слов.
-Я отчетливо помню ту ночь. Кажется, почти полтора года прошло, ночью к нам привезли молодую девушку, лет восемнадцати. Бедная, она всю ночь мучалась, она звала вас. Вы Виталий?
-Да.
-В ту ночь, у неё родилась девочка, правда сильно недоношенная и слабенькая.
-Она жива? – Перебил Виталий.
-Девочка жива… - Врач сделал паузу.
-А… - голос Виталия стал обрываться – А девушка? – Смотрел в глаза врачу, предвещая сердцем его ответ. И лишь одно слово – Нет…
Виталий сел на стул и обхватил голову руками. Он плакал. Никогда не плакал, а сейчас, слезы сами бегут из глаз. «Её больше нет…». Проникая в сознание, эта мысль не могла в нем ужиться. «Это не правильно, она должна была жить…».
-Я даже не представляю, как вам сейчас тяжело. Но жизнь продолжается, хотим мы этого или нет. Я попросил забрать из гостиницы её вещи. Поверьте, тогда я сделал всё что мог, чтобы спасти их обоих. Девочка родилась в 03:01, а в 03:13 Лены не стало. Говорят, что во время клинической смерти - это пять минут после остановки сердца, спустя это время клетки мозга отмирают, и сердце уже не запустить. Говорят, что в эти пять минут, душа человека еще на земле, и сама решает, жить ей или уйти навсегда. Возможно, Лена сама не захотела жить. Прошу, не держите на меня зла, я бы не причинил вреда этой девушки, она очень хорошая… была… - Врач положил руку Виталию на плечо.
-Спасибо вам, я вам верю. А где девочка?
-… Еще месяца три она была в больнице, её долго выхаживали, потом я заботился о ней, в надежде, что за ней придут. Сейчас она в детском доме. В свидетельстве о рождении, она записана как мать, Третьякова Елена Николаевна, а отчество потом поменяете. Вот адрес детского дома. – Мужчина протянул листок. Она никогда не увидит маму, так пусть у неё будет отец, который ей будет как мать. Это девочка должна быть счастливой. Жизнь сложная штука, никогда не знаешь, что будет завтра, мы бы всё отдали, чтобы знать, что нас ждет в будущем, и не допустить совершенных ошибок. Если не мать, так пусть дочь будет счастливой…
-Спасибо вам… - перекинул через плечо Ленину сумку и вышел из кабинета. Шел по улице, не замечая никого вокруг. Мир стал пустым и безликим. Чужим. Не хотелось жить. Если бы не дочери, покончил бы со всем раз и навсегда. Но дети не должны страдать за родителей, расплачиваться за их ошибки. Прейдя в детский дом, сказали, что не отдадут малышку, а чтобы усыновить её, потребуется как минимум месяц. Он кричал, злился, говорил, что он отец, и ему обязаны отдать его ребенка. Одна фраза прозвучавшая из уст директора детского дома, привела его в бешенство
-Малолетние мамаши понарожают и побросают детей, а папаши носятся за детьми. Где вы были полтора года? – Уже разговаривали на повышенных тонах.
-Да вы ничего не знаете, а если б знали, всё равно не поняли бы. Её матери больше нет, я её отец, вы обязаны отдать мне дочь. Ему разрешили лишь взглянуть на девочку через стекло, но потом разрешили не надолго зайти к ней.
Совсем кроха, а так похожа на Лену, что по телу бегут мурашки. Светленькие волосы на макушке и светло-зеленые глаза. Виталий присел на корточки, а кроха взяла его палец в свою маленькую ладошку и улыбнулась. Тогда он понял, что без неё не сможет жить, без своей дочери. Почти месяц Виталий приходил и играл с дочкой. Девочка в свою очередь сильно привязалась к нему, когда уходил, долго плакала и не могла успокоиться. Однажды ему разрешили погулять с дочерью, они ушел, и не вернулись. Собрав вещи выписался из гостиницы и купил билет на поезд, дома его ждала еще одна его дочь, которую он любил не меньше. Взяв сумку и малышку на руки, отправился на вокзал, но по пути зашел на кладбище. Лена похоронена рядом с Лерой. Такие близкие и родные, девушки и после смерти вместе. На фото в овалах, два счастливых лица, улыбки двух девушек, проживших на этом свете 18 лет, но пережившие за это время нечеловеческие страдания. Как же тяжело видеть родное лицо на фотографии с черной лентой. На фото Лена улыбается. Невероятная притягивающая улыбка, но девушка редка улыбалась, мало поводов для этого. Кроха на руках Виталия, потянута ручки смотря своими зелеными глазами, в такие же зеленые глаза матери, которую она никогда не увидит. Видя в глазах Виталия слезы, по детской щеке скатилась слеза. Смотря малышке в глаза, Виталий прошептал
-Не дай бог, тебе повторить ошибки матери… Ты будешь счастливой… Клянусь». – Прижав малышку к себе, последний раз кинул взгляд на родное лицо на могильном камне, и ушел… Виталий с дочкой уехали на поезде, и жили втроем. Виталий, и единственное, что осталось у него, дочери. Он больше не женился, даже не влюблялся, его сердце умерло вместе с Леной, теперь, где-то на небесах, эти сердца греют друг друга. А маленькая Лена так и не узнала, что значит слово мама…

19 июля 2005 год… предсмертные воспоминания…
Каждодневные переживания, страдания, все сводило с ума и с каждым днем становилось всё хуже и хуже. Каждую ночь засыпая, думала о том, что утром может не проснуться. 19 июля. Всё же наступило утро, но она и не думало, что последнее… Из последних сил пошла в больницу. Походами туда, она только изводила себя. Открывая дверь палаты, уже в который раз видела, как лежит с закрытыми глазами. Не разу не приходил в себя, казалось, он уже не живет, провалился в глубокий сон, и никогда не проснется. Часами сидела около него, сжимая запястья его холодной руки, и каждый день надеялась на чудо, что он откроет глаза и больше никогда не уснет… Зашла в палату. По-прежнему спит. С каждым днем, надежды оставалось все меньше и меньше, осознавая это, хотелось плакать, плакать и кричать от обиды «За что?». Снова взяла его руку в свою теплую ладонь. Горячие слезы катились по щекам, она сидела не выпуская его ладонь из своей руки. Ушла поздно вечером, на прощание проведя ладонью по небритой щеке, в последний раз посмотрев на него, вышла из палаты. И больше не вернулась… Прейдя в гостиницу взяла ключ от номера. Легла спать, уже смеркалось. Сквозь сон слышала звонок телефона. Кинула взгляд на часы, два часа ночи. Поднеся трубку услышала несколько слов… телефон выпал из руки, начала сползать по стене. Звонили из больницы. «У Виталия была остановка сердца, сердце запустили, но он снова в коме, только кома последней IV стадии. Шансы выжить чуть больше нуля». В ту минуту, все надежды рухнули и разбились вдребезги. Странно, слез уже не осталось. Ни слез, ни надежды, ни веры… Вдруг резкая боль в области живота, одной рукой обхватив его, другой набрала портье, чтобы вызвали скорую. Сидя на полу, стонала от боли. Казалось, она умрет, не дождавшись врачей. Тогда она поняла, что сейчас, может потерять единственное, что у неё осталось, от этого становилось еще больнее. Из гостиницы её увезли уже без сознания. Да и больнице особо в сознание не приходила. Как сквозь пелену снов, как кадры старого кино, развивались события. Белый потолок больницы и яркий свет ламп, резавший глаза, продолжавшаяся нестерпимая боль, как из глаз катились слезы. Было страшно, а его не было рядом, чтобы помочь. До крови кусала губы, ощущая солоноватый привкус крови. Близился конец, сознание совсем пропадало. Последнее что услышала, прежде чем сознание навсегда отключилось, детский плач. Спустя несколько минут, её сердце навсегда перестало биться. В тот день, Виталий выжил, но Лене, уже не суждено об этом узнать, так же как и увидеть, свою новорожденную дочку.

Две девушки, они с детства знали, какого это быть никому не нужными. Ужасные судьбы, покалеченные с детства. Они не знали, что такое жалость и сочувствие, счастье и радость, зато с детства знали цену жизни. Их лишили детства, они родились взрослыми. То, что пережили две восемнадцатилетние девушки, не каждый взрослый человек справился с таким. Они жили, жили и знали, что в этой жизни нет счастья, боль, ложь, страдания, предательство, они правят в этом мире. Доверять нельзя никому, отвернувшись на секунду, получаешь удар в спину. За 18 лет, они прожили больше чем жизнь, они рискнули бросить вызов судьбе, и не прогибаясь ни под кого, шли дальше. В жестоком мире, нужно быть жестоким, иначе пропадешь. Улыбаясь в лицо, люди бьют в спину. Этот мир пропащий, в нем нет ничего, кроме лжи и предательства, алчности и цинизма, так зачем же жить в этом мире?... Смерть – их награда за страдания, под названием жизнь…

А вывод прост, мы видим, или желаем видеть лишь маску жизни, её светлую сторону. Под ней скрывается настоящая сущность. Ложь, предательство, боль. Умереть не страшно, страшно жить, видя как умирают близкие. Это намного страшнее смерти. Предательство. Если предает посторонний малознакомый человек – мерзко, близкий человек – больно, родной – невыносимо. Жизнь не уходит сразу, сперва она отнимает всё, разбивая сердце на куски. Так может жизнь – это награда, за то, что мы переживаем на земле? Надо научиться смотреть сквозь вещи, даже самый красивый плод внутри может быть гнилым. Лишь научившись видеть истинную сторону жизни, мы сумеем смегчать удары, наносимые ею…

Сообщение отредактировал j@@ne - Пятница, 09.10.2009, 13:44
 
j@@neДата: Пятница, 09.10.2009, 13:56 | Сообщение # 85
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Вот и закончился мой первый фик... cry
Я когда начинала, не верила, что у меня получится хоть что-то написать. Спасибо вам, что читали и поддерживали меня и Алену. love
Простите, если что-то ни так. Я писала то, что вижу и чувствую. Простите, что конец грустный. Я очень жду ваши отзывы, мне очень важно, стоит ли потом начинать новый фик? Спасибо всем, я очень-очень жду ваше мнение. Пожалуйста, все кто читал фик, откликнитесь cry love kiss
P.S ОГРОМНОЕ спасибо моему соавтору Алене, я не представляю, что бы было, если б я тебя не встретила cry Ты самый дорогой мне человек на этом сайте cry Я тебя очень люблю. Спасибо, что ты есть!!! love cry

http://seriali-online.ru/forum/38-5154-1 комментарии

Сообщение отредактировал j@@ne - Понедельник, 12.10.2009, 18:38
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: