Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » *СЛУЧАЙ* (всего один случай может изменить жизнь (фик о Лене))
*СЛУЧАЙ*
Keri333Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
Коментируйте, если не сложно

*СЛУЧАЙ*

У ПОДЪЕЗДА
-Лена, подожди! -молодой парень выскочил в след за девушкой
-Я не хотела вам мешать. Извини за беспокойство!
-Стой. Я всё объясню
-Не надо, я всё поняла. Как ты мог изменить мне с ней?
-Яяяяя....
-Лена, стой! Я всё могу объяснить - из подъезда выбежала девушка
-Знаешь, Яна... От тебя этого не ожидала. Ты же моя подруга. Была. И долго вы из меня дуру делали?
-Я не знаю, как тебе сказать
-Вы же всё объясните! Я слушаю
-Всё как-то случайно получилось...
-У тебя, Яна, всё случайно получается. Ладно он, придурок, но мы с тобой с детства дружим. - девушка повернула голову и взглянула на парня - А ты,Олег? Нечего сказать? Я так и знала. И всё равно поверила. Какая я дура. Уехала в Москву с тобой. Как ты мне впаривал: зрители, фанаты, большая сцена. И я в это поверила. Зачем? Да к чему я это говорю? Ты идиот! Тебе всё равно не понять. Чао
-Ты куда?
-Куда-нибуть. От вас подальше
-Ей же некуда идти
-Ян, ты дура? Это между прочим из-за тебя
-Давай на меня теперь всё сваливать! Как будто не ты ко мне цеплялся всё время, приставал. И вобще... Дура... 5минут назад я была самая-самая и никакая Лена и рядом со мной не стояла
-Я её догоню
-Да на фига? Повыделуется и вернётся.
-А если не вернётся?
-Нам то что? Не вернётся так не вернётся. Пойдем в квартиру. На улице за -20. Холодно - они удалились
ЗА ГОРОДОМ
Лена шла по заснеженной трассе.Совсем одна... Вспоминала фрагменты из жизни. Его обещания, свои надежды, их встречи... Оставалось только плакать.Она не знала куда идти, на улице холодно.очень холодно. Она решила перейти на другую сторону дороги. Обернувшись увидела яркий свет... её что-то толкнуло. Это была крутая иномарка. Это всё, что она успела понять перед тем, как потеряла сознание. Не так от боли, как от шока
В МАШИНЕ, где-то за городом
Девушка пришла в себя. Она не понимала, что происходит. Она находится в чьей-то машине.Слышен смех. Она стала присматриваться. Пытаться понять, кто за рулём. Машина остановилась. Водитель обернулась:
-Ты как?
-А как должен чувствовать себя человек, которого сбила машина...? Терпимо. Отделалась легким испугом
-Извини, я не специально. Моя подруга учит меня водить. Поэтому мы здесь, за городом. А что ты здесь делаешь? Уже полночь. По моему неразумно так поздно гулять одной
-Вобще-то учится водить ночью тоже неразумно. Но я об этом молчу. А вобще... Сами ноги занесли. Красиво здесь очень. Так бы всю жизнь здесь прожила
-Да...А мы из клуба едим. Решили потренироваться. Может представишься?
-Лена
-меня зовут Аня. А это моя подруга - Лера.
-Приятно
-Взаимно. Давай мы тебя до города довезём

ЦЕНТР
-Я до центра доехала и так и не спросила, куда тебя везти- сказала Лера прервав милую беседу девушек . Лицо Лены стало грусным
-Вези куда хочешь. А в принципе... Я выйду здесь
-Подожди- подожди. Тебе всё-равно что ли?
-Ну... Мне как-то неудобно говорить... Но да.
-В чем дело?
-Я не могу разказать...
-Да ладно. Чужие люди. Мы тебе никто, ты нам. Разказывай.
-Я сама из Питера. Приехала Москву покорять. Приехала с подругой и парнем. Теперь уже бывшими. Он мне наобещал фигни всякой и я поверила. И её,скотину ,с собой прихватила. Ну вобщем долгая история... Короче застукала я их вместе... И ушла. Незная куда, зачем. Просто ушла - по щеке покатилась слеза
-Ой, ты чё, из-за этого плакать будешь? Да ну их, забудь
-Я всегда была сильной. Всегда. Я просто устала. А плачу не из-за них
-А почему?
-Да мне идти некуда! Я не знаю что делать буду, но туда я не вернусь. Я хочу их забыть
-Так едь домой! Что тебя здесь держит?
- У меня даже денег на билет нет. Но даже если б и были, я не вернулась бы. Никто в меня не верил, когда я уезжала. Вернутся с позором не хочу и не буду!- девушка говорила на повышеном тоне
-Легче стало?
-Я извиняюсь. Спасибо, что подвезли
-Как себя чувствуешь?
-Нормально
-Слушай, не нравится мне, как ты выглядишь. Да и вобще... Тебе та идти некуда. Поехали Лерка нас завезёт. У меня родаки уехали, сама живу сейчас
-Нет, я не могу
-Это не обсуждается - Лера нажала на газ

КВАРТИРА АНИ
-Ты намёрзлась, наверное
-Да уж.
-А ведь даже не знаю, сколько тебе лет
-Мне 18 исполнилось недавно
-А мне 17. Лен, чего ты так напряглась. Я сегодня добрая, так что убивать не буду- Аня улыбнулась, Лена присела на диван
-Да мне лучше убить, чем жить так
-Слушай, тебе только 18, а твоя мама тебя отпустила в другой город только с парнем и подругой
- Да моей маме всегда было на меня наплевать. Не хочу об этом говорить
-Кофе или чай
-Чай
-А потом спать?
-Очень хочется

КАФЕ
-Здравствуйте, Сергей Григорьевич. Мне нужно с вами серьёзно поговорить
-Что у тебя с моим сыном?
-Вам уже всё извесно?
-Почему ты предала его?
-Я?
-Он тебе верил, он любил тебя
-Вобще-то, это он предал меня
-Мне всё равно! - мужчина повысил голос- Я не собираюсь ничего слушать
-Нет я скажу - разговор перешёл не просто в сору, а в крик
- Мне оно не надо. Надо было раньше думать
-Дайте я объясню ситуацию. И не затыкайте мне рот
-Олег просил, что б ты передала ключи от квартиры через меня. Вот твои вещи
-Да пожалуйста -она положила ключи на столик и забрала сумку
-Я думаю ты понимаешь, что теперь никаких денег, группы и квартиры
-Спасибо, что напомнили- она со злостью взглянула на него - Только вот деньги я зарабатывала сама и ваши Олег с Яной никто без меня. Группы нет. Адьёс- она ушла

КВАРТИРА АНИ
-О, Ленка пришла. Проходи. Мы тут чаи распиваем. -Лена прошла на кухню
-Привет
-Знакомтесь. Это Лена(мы вчера с ней познакомились), а это Женя и Наташа. Леру ты помнишь- девушки кивнули головой, Лена присела на стул. Девушки молчали, не зная, что сказать.
-Ну ладно, чего молчите? Лен, где ты была?
-Я была в кафе
-Почему нам не сказала? Вместе пошли б
-Нет. Я ходила к отцу моего бывшего парня. Поругалась с ним и отдала ключи
-А ходила зачем?
-Я хотела, что б он взял меня на роботу отдельно от этих двух. Нооо, увы, не удалось
-А на какую работу?... Секундочку, телефон звонит.. Блин, это Серёжа...Алло__привет__ Мы сейчас у меня, чай пьем__ Нет не нашли__Ну а где её искать? На улице?__ Да чего ты орёшь?__ Короче, потом поговорим__ Это твоё дело, ты продюссер__ Нет, нам нужна именно девушка__ Ладно, всё потом. Пока... Опять орёт. А так что за работа? Официант?
-Нет. Я с 15-ти лет в группе играла. Хотела попросится петь отдельно
-В какой группе?
-У нас своя группа была. Я играла на гитаре и пела- Аня улыбнулась, подскочила и обняла Лену. После этого произнесла:
-Всё, ты в нашей группе "Ранетки"
-"Ранетки"? Чё за бред?
-Так называется наша музыкальная группа
-Детский сад какой-то! "Ранетки"...
-Почему детский сад?
-Да такое название для детей до семи. Кому это в голову пришло?
-А тоисть тебе не нравится. Ладно, Ань, мы пойдём- Лера вышла из кухни и направилась к выходу
-Да уж- Женя и Наташа тоже ушли
-Я не поняла, это чё такое вот сейчас было?
-А ты не поняла? Ты оскорбила нашу группу! Ты девчёнок обидила!
-Оскорбила? Да что я такого сказала? Ну ведь правда детский сад! Сорт яблок. Я фигею
-Прости, а как же твоя группа называется? Лучше?
-Да уж. Называлась по лучше. "Shedovs". А какое это имеет отношение к нашему разговору?
-Да никакого. Какая же ты глупая
-Это я глупая?
-Да ты. Ты обидела людей и даже не поняла почему. Мы так старались. Собирали эту группу. В самый неожиданный момент, за две недели до выступления от нас уходит солистка и гитаристка. Мы так долго ждали этого. Вдруг, мы находим подходящую девочку, а она просто унижает нас. Для девчёнок это удар
-Да какие же вы все нежные. Удар. У меня тоже удар между прочим. Но я не хожу и не ною. Мне даже жить негде. Понимаешь? К стати на счёт "жить". Спасибо за гостеприимство, мне пора.
-Подожди...
-Нет, пока- Лена пошла в коридор через минуту закрыла дверь с той стороны
-Что же делать.- Аня достала телефон и набрала номер... -Алё, Лер?
*-Чего хотела?*
-Ты ведь не далеко отошла? Вернись, пожалуста. Поговорить надо
*-Делать мне больше нечего, как эту твою выслушивать*
- Я о ней и хотела поговорить. Это срочно
*-Ладно. Минут через 10 буду*


Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 
SemisvetikДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
а продолжение продолжение можно)))))

Нас теперь двое))))
 
Keri333Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
Semisvetik, конечно можно. Как напишу, сразу выставлю. К вечеру обязательно будет

Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 
SemisvetikДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:00 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
Keri333, буду ждать обязательно

Нас теперь двое))))
 
Keri333Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:14 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
КВАРТИРА АНИ
-Ну чего там у тебя?
-Лена ушла
-Куда?
-Я не знаю. Она, может, уже сюда не вернётся
-Ну и скатертью дорога.
-Ты не понимаешь? она в этом городе совсем одна! Ей нужна помощь. Да и для группы она подходит
-Да зачем нам эта выскочка? Ты слышала, что она о нас говорила? Да и к тому же... Без гитаристки обойдёмся
-А солистка?
-А я? Мы обо всём договорились
-Это ты обо всём договорилась. Но с нами ты даже не посоветывалась, прежде чем к Серёже побежать
-Если ты решила поругатся....
-Да ничего я не решила! Я за помощью хотела к тебе обратится. Но уже не надо. Спасибо
-Обращайся. Пока

КВАРТИРА АНИ
Разговор с Лерой не давал Ане покоя. Ближе к вечеру она позвонила подруге:
-Алло, Лер, привет. Ты обиделась?
*-Ты, что! Нет! Я не обиделась! Нас всего лишь унизили! А так не обиделась*
- Прекрати! Что за детский сад? Человек весь на нервах. У неё жизнь не складывается. А ты к словам придераешься?
*-Ты мне позвонила зачем? Что б прощение за неё просить?
- Я тебе уже сказала. Мне нужна твоя помощь и твоя машина. Мне нужно её найти. Я чувствую себя виноватой
*-Какая же ты нежная. Ладно, я за тобой заеду"*
- Лерка, ты прелесть, До встречи

МАШИНА ЛЕРЫ
-Ну чё, куда поедим твою бездомную искать?
-У меня к тебе просьба. Не называй её бездомной!
-Только ради тебя. Едим куда?
-Я не знаю -Аня вздохнула
-Ну? И зачем ты просила меня приехать? Ты надеешься, что мы её по всему городу её искали?
-В том то и дело, что я не знаю, где она может быть. Ну куда бы ты пошла, если бы тебе некуда было идти?
-Ну не знаю... Наверное, там, где мне хотелось бы жить. Красивая местность ну вот что б смотреть и любоваться
-Лерка, ты гений. Прошло достаточно времени, вполне возможно, что она за городом

ГДЕ-ТО ЗА ГОРОДОМ
Лена шла по заснеженой трассе. Совсем одна. Уже не впервые. Просто любовалась природой, удивляясь, почему здесь бывает так мало людей и машин. Хотя, оно и к лучшему. Иначе, Лене не запомнилось бы это место. Оно не было бы таким тихим, спокойным и таким нежным. Услышав звук мотора, она обернулась и увидела знакомый автомобиль. Из него выскочила Аня и бросилась к Лене:
-Ленка, как же здорово, что ты оказалась здесь! - Аня обняла девушку- Мне прям на душе не спокойно было. Ленка...Как я рада, что ты нашлась
-Да я и не терялась
-Ты дура! Я не понимаю тебя. Стоишь, непонятно какого цвета, замёрзла вся. Вот стемнело бы, что ты тогда делала б одна в какой то нелюдимой деревушке. Ты б тут и коньки отбросила б
-Лучше б отбросила!
-Ты чего, опять что ли?
-Ань, ну мне так неудобно! Мало того, что я бомж, так я ещё и поругалась со всеми
-С кем "со всеми"?
-Ну. с Олегом, Яной, Сергеем Григорьевичем, девчёнками, которых впервые видела. Да ещё и с тобой немного поспорили. -из машины вышла Лера
-Алё, вы обо мне вобще забыли, что ли? У меня, вобще-то есть своя личная жизнь.
-Лер, ну чё за притензии?Никуда твоя личная жизнь не денется. Идём уже - Лера вновь села в автомобиль
-Я никуда не пойду
-Лен, опять?
-Да, опять. Мне неудобно. Мне стыдно, понимаешь?
-Так, всё. Ты вон как замёрзла. Быстро в машину. Это не обсуждается - Аня направилась к машине. "Ну а чё мне делать? Не подыхать же на улице от холода?"

КВАРТИРА АНИ
-Ну чего, хоть чуть-чуть в машине нагрелась?
-Да
-Лен, ты всю дорогу молчала. В чём дело?
-Всё нормально.
- Ну ты чего?
-Мне стыдно. Стыдно перед Лерой. Ты ведь права. Я вас просто обидела
-Да не дёргайся ты так. Всё ОК. Девчёнки добрые. Они поймут
-По Лере как-то не скажешь
-Да всё норм. Ложись спать

КВАРТИРА АНИ
-Ленок, просыпайся. Уже 10.00
-Да. Сейчас встаю - девушка встала и пошла в ванную, что бы умыться
-Лен. Ты мне ничего о себе и своей группе не расказываешь. Почему?
-Ну не знаю. Может потому, что ты ничего не спрашиваешь
-Ну теперь спрашиваю
-Ну вот теперь отвечаю. Я родом из Польши, когда была совсем маленькой мы с родителями переехали в Питер. У папы полно работы, маме наплевать на меня да и на брата тоже.У нас есть, точнее была группа под названием "Shedovs" . Ну это так, кружок самодеятельности. Она была популярна в своих кругах. Друзья от наших песен просто тащились. Некоторые песни мы писали сами, некоторые перепели. В группе я была самая младшая. Мне было всего 15. Я пела большенство песен и играла на гитаре. Яна была клавишницей.Ей было 17. Мы с ней с детства дружили. Она всегда хотела петь, но Олег ( барабанщик) не разрешал. У неё ведь ни слуха, ни голоса. Олегу было тогда 19. Ну и два гитариста Иван и Артур- одногодки Олега. Когда Олегу был 21 у него обьявился папа и предложил переехать в Москву, что б мы выступали в его кафе. Он не хотел брать Ваню и Артура. Ну а на счёт Яны я с ним договорилась. Я с ним встрачалась с начала создания группы. Около 6-ти месяцев я здесь. Выступали в кафе. Правда знали нас не многие, только немногочисленные посетители кафе. все деньги в общую кучу собирали, квартиру снимали и вместе оплачивали. А отец Олега меня обвинил в том, что я у него и у его сыночка на шее сидела. Учусь в МГУКИ Социально-культурной деятельности на режисёра. Правда на первом курсе, один год не захотела. А потом за ум решила взятся. Поступила. Была там, правда, всего два раза, я на заочном.
-Клёво. Мы ведь с девчёнками тоже там на заочном учимся. Нас Лерка вобще два года ждала, что б вместе поступить. Круто, и ты теперь с нами. По счастливой случайности, так сказать.
-Ну вот теперь ты всё знаешь
-Лен, а знаешь, почему девчёнки обиделись? Наша бывшая солистка Алина тоже называла наши старания детским садом и не верила в группу. И уехала за границу. У нас через 2недели первое крупное выступление. У нас никого на примете нет кроме тебя
-Извини, я пас -Лена пошла умываться. После вкусного завтрака в комнату где сидела Лена вошла Аня с гитарой
-Съиграй мне что-нибуть, мне интересно - Лена съиграла одну из своих любимых песен "Звезда по имени Солнце"
-Ленка, я просто в шоке! Супер! У тебя получается круче чем у меня. Здорово. Почему ты не хочешь с нами в группе играть?
-Да я хочу. Просто сначала мне название показалось глупым, а сейчас прикольным. Я бы с удовольствием играла, просто перед девчёнками не удобно.
-Да они добрые, простят
-Ань, при первой встречи с человеком, о нём уже складывается впечатление. Какое впечатление я на них произвела? Я бы тоже на их месте с собой не общалась бы
-Ой, да ладно, брось. Ладно, мне надо на репетицию, а ты займись чем-нибудь. Телек посмотри, что ли. Или ты со мной?
-Нет, я лучше телек. - Аня встала с дивана и направилась к выходу - Ань - девушка обернулась - Вы здоровская группа. Я вам по-доброму завидую - Аня ушла

РЕПЕТИЦИОННАЯ БАЗА (квартира Сергея)
".....Вы здоровская группа. Я вам по-доброму завидую" - Аня выключила диктофон
-Ну и зачем ты нам это показываешь?
-Лер, ты не понимаешь? Она жалеет о произошедшем
-Знаешь, Аня, нас один раз уже кинули . Жалеет... Я тоже могу наговорить фигни всякой, а потом жалеть. Вы меня простите?
-Да - сказала Наташа - Потому что ты нам нужна, нужна для нашей группы. Так же как и Лена. Мне очень нравится как она играет и поёт
-По-моему неплохо - неуверенно согласилась Женя
-Неплохо? Да это же супер! Она играет круче, чем я и поёт круче, чем Алина. Да нам просто повезло, что мы её встретили - Аня не переставала восхищатся Леной - Кто за то, что б она играла в нашей группе - Аня и Наташа подняли руки - Жень, Лер, нам очень нужна Ленка. У нас через пол месяца выступление
-Ну ладно... Я тоже "за". Она неплохо поёт и играет - Женя согласилась с девчёнками
-Что значит поёт? Вобще-то я теперь солистка
-Лер, без обид, но Ленка поёт лучше
-Аня, ты в своём уме? Ты знаешь её без году неделю. Я твоя подруга
-Именно по этому я говорю всё это тебе в глаза. Да и к тому же, одна против троих
-Ладно, приводи её завтра, посмотрим, что она из себя представляет
-Ладно, тогда я домой. Неплохо сегодня порепетировали - Наташа направилась к выходу, девчёнки тоже стали собираться
-А с Леной будет ещё лучше - добавила Аня
- Да задолбала ты уже со своей Леной - Лера ушла, Аня и Женя тоже вышли из репетиционной базы

КВАРТИРА АНИ
Вечером Аня пришла домой. Лена уже собиралась ложится спать
-Ну чё, Лен, ты не скучала? Я задержалась...
-Да нет. Телек посмотрела... Нормально, в общем
-А у меня для тебя новость - Аня достала диктофон

" .... Ну ладно...Я тоже "за". Она неплохо поёт и играет" - девушка отключила диктофон не дав Лене возможности дослушать до конца
-Я так поняла ты записывала наш разговор на диктофон, показала им и записала ваш разговор. Всё ясно. Это всё?
-В смысле?
-Это всё, что ты хотела мне показать?
-Ну да...
-Здорово, я рада, что девчёнки меня простили
-Ты не поняла? Они хотят, что б ты играла с нами
-А я не хочу. Спасибо за беспокойство
-Как не хочешь?
-Да вот так!
-А как же наш утренний разговор: "вы классная группа, я вам завидую" и т.д. и т.п.
-Я вам завидую потому что наша группа распалась. Я ни на что не претендую
-Здорово.-Аня повысила тон- Я девчёнкам впаривала три часа, рекламирывала. Они обрадывались, настроились. И завтра захожу я и говорю " Ой, да Лена просто скучала по своей группе, она с нами играть не будет" Так? Как они к этому отнесутся?
-Мне всё равно. Я не хочу привыкать к другому колективу. Я хотела бы вернуть нашу группу. Но к сожалению это невозможно. Извини, я спать - Аня вышла из комнаты


Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 


SemisvetikДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
ррррр, Лена упертая(

Нас теперь двое))))
 
Keri333Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:40 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
Semisvetik, спасибо, что всё время коментируешь. Мне очень приятно.
Люди, может ещё кому-нибуть будет несложно написать своё мнение о моём фанфе. Буду ждать

КВАРТИРА АНИ
-Ань, а чего ты так рано проснулась?
-Мы с девчёнками договорились по раньше встретится. У нас концерт через 2 недели - в тоне Аня была слышна обида
-Да я это знаю. Можно с тобой?
-Зачем?
-Репетировать. В группе
-Ты серьёзно?
-Нет, шучу... Ну конечно серьёзно - Аня обняла Лену. Девчёнки быстро собрались и вышли из дома

РЕПЕТИЦИОННАЯ БАЗА (квартира Сергея)
-Девчёнки, извините, мы задержались
-Да ничего. Привет
-Я бы хотела извинится перед вами за тот случай. Ну дура я! заносит иногда. Я бы даже сказала часто
-Да ладно. Ничего. С кем не бывает. Ну что? Давайте покажем Лене наш репертуар?
-Можно воды, я просто нервничала немного
-Да, конечно...... Ой, а воды нет. Перекрыли. Надо в магазин сгонять
-Я и сгоняю, я быстро
-Лен, может лучше я?
-Да нет. Я сама - Лена накинула курточку и вышла

Лена вошла в подъезд. Поднимаясь по ступенькам, она увидела знакомую фигуру:
-О, Лер, привет
-Ну привет, красавица. Правда виделись уже
-А что ты здесь делаешь?
-Тебя жду. Разговор есть. С какими планами пожаловала?
-В смысле?
-Зачем привалила в группу, я спрашиваю- Лера практически кричала на Лену
-Я просто...
-Ты просто... А я, между прочим, давно хотела петь. И вдруг припёрлась ты и испортила все мои планы?
-Я ни на что не претендую...
-Вот и хорошо. Потому что ты не на ту попала. Я не дам тебе возможности играть в нашей группе больше недели. Ты сама от нас уйдёшь
-Это почему же?
-Я так хочу
-Не ори на меня. Я тоже орать умею. К стати, ты тоже не на ту напала. Если остальные девчёнки захотят принять меня, я буду играть. И ты мне не помеха
-Смелая. На меня ещё ни кто не нарывался
-Я и не собираюсь этого делать. Просто, я привыкла быть первой. У тебя нет шансов
-Ты бросаешь мне вызов?
-Ты просто этого не достойна- Лена, немного задев плечо Леры, прошла по ступенькам

-О, Ленка! Теперь давайте что-нибуть съиграем. Ленка, бери бас, начнёшь подстраиваться по-тихоньку. Держи слова, пока спою я
-А меня подождать не хотели? - в комнату вошла Лера
-ну где ты ходишь? Садись за ударные
-Я сама знаю, куда мне садится. Спою пока я, Аня. А ты на игре сосредотачивайся. "Она одна"?
-Да - девчёнки стали играть, Лена стала подстраиваться и у неё это получилось.
-Ленка, здорово. Ты отлично играешь. попробуй спеть - на середине песни, девчёнки поняли, что что-то не так. Они остановились
-Лер, ты чего?
-Наташа, я не буду играть этот бред
-В чём дело? Раньше играли и нормально
-Раньше и пели нормально. Она лажает. Да у неё голос дрожит, она не умеет петь
-И что ты предлагаешь?
-Давайте я буду петь
-Она права. У меня голос дрожит, пусть Лера поёт - в комнату вошёл мужчина
-О, Серёж, привет. Вот и та девочка, про которую я тебе говорила. Её зовут Лена. Ну что? Съиграем?
-Да, но пою я -играли девчёнки отлично, но с вокалам небольшие проблемы
-Ну что я могу сказать? Мне понравилась Лена - Сергей перевёл взгляд на Лену- поздравляю, ты одна из Ранеток. Теперь ты Лена-Ранетка. Игра супер. Заключим контракт и всё ОК
-Спасибо - Лена опустила глаза вниз, Сергей продолжил:
-Ну а что с вокалом? Лера?
-Вобще-то Лена хорошо поёт. Но она говорит, что не может. У неё дрожит голос
-Ань, в следующий раз, так не торохти
-Вобще-то, мы договаривались, что я буду петь
-Да, действительно. У меня довольно дрожащий голос, пусть поёт Лера
-Ну значит, договорились. Хорошо порепетировали, давайте по домам. Я пошёл
Все девченки стали собираться. Наташа и Женя пошли домой. Аня ждала Лену в тамбуре. Лера собралась выходить из квартиры:
-Ну что, не на долго тебя хватило. Со мной лучше не тягатся
-Ничего, это только начало. Продолжение следует- Лена вышла и они с Аней поехали домой

ГРИМЁРКА КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА
-Блин, Ленка. я так волнуюсь перед концертом! От него зависит наша дальнейшая карьера. Здесь так много всяких продюссеров
-Ань,Я тоже волнуюсь. Но это не значит, что нужно как бешеной по гримёрке носится
-Вот-вот, поволновалась бы. А то залажаешь всю песню.
-Лер, ты за меня не переживай. Сама побеспокойся, ты ж петь та не умеешь!
-А ты заткнись, дура. В группе без году неделю, а возомнила себя... Ладно, мне ещё красится надо
-Да тя никакая краска не спасёт. -Примерно через пол часа они все вышли на сцену. девчёнки очень волновались во воремя игры. Но музыка и звучание были отличными.

-Здравствуйте, Сергей. Вы, как я понимаю, продюссер группы?
-Ну да. Здравствуйте
-Меня зовут Вячеслав Муругов. Знаете, меня очень заинтерисовали ваши подопечные, так сказать. И я хотел бы пригласить всех вас на кастинг
-На какой кастинг.
-Саундтрэка к молодёжному сериалу "Кадетство"(он должен быть готов где-то через 2--2.5. месяца, а подходящей песни мы не нашли) Вот, возмите адрес и дату, а так же мою визитку. Да, и ещё, девчёнки на 99.9% могут расчитывать на то, что будут писаться именно они. Вот это вот "Она одна" - заводная песенка. Ну ладно, Всего доброго.

В КАФЕ "Нью Тайм"
-Мы так рады, что наши песни - это саундтрэк к сериалу!
-Да из множества начинающих групп, нам понравились именно вы. Так что завтра заключаем контракт и приступаем к работе. Но девочки, не в обиду, вокал нужно сменить. Мне не нравится. Лер, не обижайся. Вам надо найти солистку
-А у нас Ленка хорошо поёт, только стесняется
-Аня, я не стесняюсь, просто пою не особо. Хочу сока - Лена попыталась перевести тему

-Ну, ладно. Меня дома семья ждёт- Вячеслав встал из-за стола.
-Меня, к стати, тоже. Так что пока, девчёнки -девчнки улыбнулись,мужчины направились к выходу обсуждая что-то(За это короткое время Сергей и Вячеслав нашли общий язык и даже стали друзьями) С лица Леры пропала улыбка:
-Мне тоже пора. Даже нет настроение сдесь задерживатся. Все поняли о ком я говорю - Лера ушла
-Да что я такого сделала?
-Для неё достаточно только товоего прихода
-Я тут подумала, а если Лера уйдёт из группы?
-Жень, ты хоть думай!
-Ань, а что я такого сказала?
-Вобще-то у нас контракт.
-Ладно, я пойду
-Я тоже- Женя и Наташа тоже ушли
-Ну что? И мы пойдём?
-Да Ань, ты сама иди. Я хочу побыть одна
-Что случилось?
-Ничего. Просто вы все из-за меня перегрызётесь. Так что я сваливаю
-Куда?
-Из группы
-Ты тоже двинулась? У тебя тоже контракт
-Блин... - Лена закрыла лицо руками
-Ладно, я пошла.
-Можно присесть?
-Это кафе не моя собственность. Так что можно
-У тебя что-то случилось?
-Мы на "ты"?Ладно. С чего ты взял?
-Я хороший психолог. Но в принципе, что б понять твоё состояние, психологическое образование не нужно. К стати, как тебя зовут?
-В последнее время меня не зовут, я сама прихожу -мужчина улыбнулся. Девушка добавила: - Старая шутка.
-А без шуток?
-Лена
-Меня Виталик. Так что у тебя случилось?
-Тебе какое дело?
-Если выговорится, становится легче.
-Нет спасибо.
-Чего тебе стоит? Я тебя не знаю, ты меня не знаешь
-Всё началось с проблем с жильем около месяца назад, а закончилось проблемами с музыкой и новой подругой. Расказывать очень долго. Столько событий, хоть в Москве я меньше года.
-Я тоже не москвич. Правда в Москве уже лет пять
-И что же тебя сюда принесло?
-Как и большинство приезжих, поиск работы.
-Удачно?
-Сейчас,да. Кем я только не работал, а стал актёром кино
-А я тебя раньше нигде не видела
-Ты, неверное, такие фильмы не смотришь, да и не особо запоминающиеся у меня роли.Я не популярный актёр. Пока не популярный
-Но уже очень самоуверенный.
-Меня просто пригласили в молодёжный сериал
-Я, наверное, не совсем правильно понимаю термин "молодёжный" - девушка улыбнулась
-В каком смысле? А в этом?
- Чего напрягся? Я просто неудачно пошутила.
-В каждой шутке есть доля правды. Я действительно уже старый,: мне 36 лет
-Старый это в 75. К стати, ты старше меня в 2раза. Это немного
-Думаешь?
-Уверена
-Может кофе?
Нет, спасибо, мне пора - девушка накинула куртку
-Может подвезти?
-Нет. Сама
-Стой, может оставишь свой номер телефона...
-Нет
-Почему?
-Зачем?
-Вопросом на вопрос? Просто пообщатся
-Пообщайся с кем-нибуть другим. Вон, сколько девушек кафе посещают
-Да ладно, я серьёзно. Ты интересный человек, мы мило побеседовали
-К стати, спасибо за милую беседу... А так же за комплимент. Пока - Лена направилась к выходу


Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 
SemisvetikДата: Четверг, 25.06.2009, 21:59 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
как мило)))))

Нас теперь двое))))
 
Keri333Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
Quote (Semisvetik)
как мило)))))
Солнышко, спасибо, что читаешь и комментируешь.


Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 
Keri333Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:50 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
Semisvetik, эта продочка для тебя. Я так поняла другим это не интересно

КВАРТИРА АНИ
-Ну? Побыла одна? Обдумала ситуацию? Нашла способ решения проблемы?
-На какой из этих вопросов мне отвечать? Меня хватит только на один
-Решила проблему?
-Какую?
-И что вышибло тебе мозги?
-Ой, Анька, Анька. Я устала, спать хочу -Лена как будто забыла о своих проблемах. Думала только о нём "Почему я не оставила свой номер? Я уже, наверное, его никогда не увижу. Хотя зачем? Я о нём ничего не знаю! Может он вобще жулик? И какое мне до него дело?"

КАФЕ "Нью Тайм"
-Лен, ну зачем ты притащила меня в это кафе? Я кофе и дома могла попить
-Просто так. У меня с этим кафе связаны приятные воспоминания
-И какие же? - Аня улыбнулась. Лена смущённо опустила глаза вниз.
-Ну как? Здесь Мы отмечали запись трэка и...
-Хватит заливать. Колись...
-Ну... Я познакомилась с мужчиной... приятным мужчиной
-Так у тебя новое увлечение?
-Ты чё с ума сошла? Просто интересный человек, с ним легко общатся... Образованый, интелегентный. Но увлечение здесь не при чём
-А как же Олег?
-Какой? А, этот? Не знаю... -девушка вздохнула - С одной стороны, мне кажется, что никаких чувств и не было, только привязанность. А с другой, кажется, что что-то было, но теперь всё. Сейчас я его просто ненавижу.
-И не хотела бы с ним помирится?
-Нет. Если бы я хотела бы помирится с ним то я была бы либо дурой, либо пофигисткой. Это просто неуважение к себе
-Это не твой новый знакомый так на тебя повлиял?
-При чём здесь он?
-Да так... А... я его скоро увижу?
-Кого?
-Его. Как его там?
-Его там Виталик. А ты его никогда не увидишь.И я тоже
-В смысле?
-В прямом. Закажу себе пироженого.
-Ешь быстрей, нам на репетицию

РЕПЕТИЦИОННАЯ БАЗА (квартира Сергея)
-Ну что, все собрались?
-Нет, Леры нет
-Таак. Наташ, а где она?
-Я чё за ней слежу? Просто сказала что нет. Серёж, а чего ты такой нервный?
-Да разговор у меня к ней срьёзный
-И какой?
-В нашей группе новая солистка, Лена Третьякова - Лена опустила голову вниз. С одной стороны, именно из-за этого она соперничала с Лерой и по-немножку этого добивалась. С другой, она не хотела брать на себя такую ответственность да и просто мешать Лере. - Ладно, что же делать? Что же делать. У меня дочка приболела, мне домой надо. О... Вы ей об этом скажете
-Нет, серёж, в этом на нас не расчитывай. Мы не будем этого делать
-Ладно, тогда я ей позвоню
-Но это же не телефонный разговор
-Но вам же слабо! -девчёнки переглянулись - Так, я набираю -Сергей вышел из комнаты:

-Алло, Лер, привет
*-Привет. как дела?*
-Нормально. А ты где?
*-Да я в пробке стою. Буду не скоро
-У меня к тебе разговор серьёзный, не телефонный. Но выхода нет, в общем, у нас новая солистка: Лена
*-Что? Как? Да как ты мог? Мы же обо всём договорились*
-Но Муругову не понравился вокал! Так что петь будет Лена"
*-Эта бездомная? Да у неё голос как у мужика! Она не умеет петь!
-У неё хороший голос. И вобще, почему ты мне указываешь? Я продюссер и имею полное право сменить солиста, если тот не справляется.
*-Это я не справляюсь? ну знаешь ли...."*- Лера положила трубку
-Ладно девчёнки, я пошёл. Будте умницами
-А как Лера?
-Всё ОК. -Сергей вышел. У Лены зазвонил мобильный:
-Алло*
-Ну что, скотина, ты добилась своего
-Ты позвонила мне, что б сказать об этом? Спасибо, я знаю
-Не остри. У тебя это не выходит. Знаешь, я тебя недооценила. Ты, оказывается, пойдёшь на всё, что б добится своего!"- Лена вышла из комнаты
-Я, вобще-то и не пыталась ничего добиватся. Просто ты не умеешь петь. Смирись с этим. Пока
-Ну что? Кто звонил?
-Да так...

Приблизительно через пол часа Лене опять позвонили на мобильный:
-Я слушаю
*-Здравствуйте. Вас беспокоит Артём Витальевич, лечащий врач хозяйки этого телефона. Вы не могли бы приехать в больницу №24. Это срочно*
-Да, конечно. Продиктуйте, пожалуйста, адрес...- Лена положила трубку "Что же произошло? Почему позвонили мне?"
-Лен, что случилось?
-Ничего
-Почему ты смотришь в одну точку? Что-то серьёзное?
-Я сказала, ничего. Мне срочно нужно уехать
-Лен, не обманывай. Что-то ведь случилось!
-Я сама ничего не знаю. Как только разберусь, позвоню.

БОЛЬНИЦА
-Здравствуйте - Лена перепуганно смотрела на доктора
-Здравствуйте. Представтесь
-Третьякова Елена Николаевна
-С чем пожаловали?
-В смысле?
-В прямом
-Да я к девушке. Где-то пол часа назад мне звонил её лечащий врач Артём...
-Витальевич. Это я. Дело в том, что хозяйка мобильного, с номера которого я вам звонил, попала в автомобильную катастрофу. - от неожиданности и лёгкого шока Лена присела на стул - Документов мы не нашли, а вот мобильный, на удивление, уцелел. Мы проверили набранные и последним оказался Ваш номер. Мы решили позвонить Вам и установить личность пациэнта
-С ней всё в порядке?
-Ей очень повезло. Состояние в норме, но пробудет она в больнице ещё около двух недель. Назовите ФИО пациэнта
-Чего?
-Фамилию, имя и отчество
-Козлова Валерия Сергеевна
-Дата рождения
-1987 год ...
-Место рождения, проживания, месяц рождения
-Можно сделать звонок
-Да, конечно
Алло, Ань, продиктуй, пожалуйста, данные Лерки... Записывайте ____

-Скажите, а можно её проведать?
-Да. При чём прямо сейчас. Её состоянием я доволен, сейчас она не спит
-Я только в магазин сгоняю... Я быстро
-И ещё, сообщите о произошедшем родственникам, а то в телефонной книге нет ни мамы, ни папы
-Да, конечно сообщу

-Лер, привет
-Чего тебе?
-Проведать пришла. Как себя чувствуешь?
-К твоему сожалению, жить буду
-Лер, не говори так...
-А как говорить? Это всё из-за тебя...
-Я и без напоминаний чувствую свою вину. Прости меня, пожалуйста.
-Ты здесь не причём. Здесь никто не виноват. Кроме меня
-Лерочка, не говори так
-Не называё меня Лерочкой
-Прости. Я тебе вот фруктов принесла...
-Можешь их унести, я их есть не буду.
-Почему ты так? Я как узнала, что произошло, чуть в обморок не упала. Я переживаю, между прочим...
-Иди ты со своими переживаниями.!
-Это из-за того, что я теперь петь буду?
-Да, если ты ещё не поняла. К стати из-за этого я здесь. О какой внимательности на дороге идёт речь, если у тебя такое происходит
-Да не нужно мне петь. Вот к чему моё желание привело. Если хочешь, я могу не то, что не петь, я вобще из группы могу уйти, я с Серёжей договорюсь...
-Ты чего? Ты действительно талантлива! Извини меня за все подколки и... за всё... Я вела себя как дура. Давай свои фрукты - Лера улыбнулась
-Но петь вс равно будешь ты. Ты поёшь суперски. У тебя звонкий голос. Просто тебе пока сложно играть на ударных и петь. Но ты привыкнешь


Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 
SemisvetikДата: Пятница, 26.06.2009, 14:33 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 46
Репутация: 370
Статус: Offline
Keri333, а как мило, продочка специально для меня))))))продочка просто супер, наконецто Лера с Леной помиряться, теперь еще хочу))))

Нас теперь двое))))
 


ПоЗиТиВоЧкАДата: Пятница, 26.06.2009, 14:48 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 130
Репутация: 480
Статус: Offline
супер

Теперь на этом акаунте новый владелец..Меня зовут Вероника..=)
 
nfbcbz93Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:41 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
а ещеееееееееееееееееееееее?????????????????

 
1ANNA1Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:35 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 27
Репутация: 396
Статус: Offline
НУ ИИИИИ???????????????????????????С нетерпением жду продолжения!)))))))))))))))))

Скучаю по КВМ...и ВАЛТ.....(
 
Keri333Дата: Пятница, 26.06.2009, 17:54 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 20
Репутация: 369
Статус: Offline
Semisvetik, nfbcbz93, 1ANNA1, сегодня высталю продку. Надеюсь понравится
ПоЗиТиВоЧкА, спасибо, стараюсь


Extreme Enigma, you best of the best! We miss you.
This is not goodbye forever, this is only goodbye for now © Jeff Hardy
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » *СЛУЧАЙ* (всего один случай может изменить жизнь (фик о Лене))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: