Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Миссис Чудо (КВМ)
Миссис Чудо
ФениксДата: Четверг, 19.05.2011, 16:51 | Сообщение # 61
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (grissv)
Привет Аня!

Привет) wink

Quote (grissv)
Читаю твой фик с удовольствием, спасибо, что ты и другие авторы продолжаете тему КВМ. КВМ бессмертен! Главное, ты представила Степнова здесь таким, какой он и есть: осторожный и мягкий и грустный и, главное, влюбился в Лену. Страсть, как хочется увидеть Лену в таком шикарном платье.

Мне очень приятно слышать такие слова) happy happy happy

Quote (grissv)
Интересно, что ты придумала с миссис Меркал, кто она такая?

cool В конце всё будет раскрыто)

Quote (grissv)
Очень жду продолжения.

happy Скоро выложу)))))

Quote (grissv)
Твой читатель. Меня Светлана зовут.

Очень приятно) wink
 
ФениксДата: Четверг, 19.05.2011, 17:03 | Сообщение # 62
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
А вот и прода) wink

На следующий день Лена и Лера шли по коридору школы, говоря об этом.
- Он уже приглашает тебя знакомиться с семьёй! – говорила Новикова. – Неплохо!
- Нет, всё совсем не так. – Пыталась объяснить Лена. – У него новая экономка и он хочет показать мне её.
- Миссис Чудо? – сразу же спросила Лера.
- Да!
- Я наслышана о ней. С её появлением мальчики повзрослели.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну… Они были непослушными детьми. Я то уж точно знаю! Как будто им чего-то не хватало в жизни. Понимаешь? Сначала я думала, что это из-за их матери, но она как бы ни причём…
- Что же тогда?
- Не знаю. Но в этом явно замешана миссис Чудо.

Степнов сказал Лене свой адрес, чтобы она приехала сама, так как у него в этот день была назначена важная встреча, и он сам не мог привести Лену.
Кулёмина заехала во двор, припарковалась, выходя из машины, она осмотрела двор. Всё было стандартно. Четыре дома, детская площадка, за углом магазин, а чуть дальше супермаркет. Лене понравился этот район, так как тут было тихо. Не было слышно, как ездят машины или гуляет компания подростков… Вздохнув, она пошла к подъезду, набрала номер квартиры на домофоне, нажала на звонок. Ей не пришлось долго ждать, почти сразу же дверь открыли, и она зашла внутрь.
Виктор ждал её у входной двери, немного волнуясь, будто он впервые пригласил девушку на ужин к себе домой.
- Привет! – одновременно сказали они друг другу.
- Как ты? – спросил Степнов, целуя девушку в щёку.
- Всё хорошо! – улыбалась Кулёмина. – Ам… Это вам. – Она протянула мужчине бутылку вина.
- Спасибо.
- Привет! – к входной двери подошла миссис Мёркал в верхней одежде.
- Лена, это миссис Мёркал. Миссис Мёркал, это Елена Николаевна.
- Здравствуйте! – они пожали друг другу руки. – Думаю, я Вас знаю! Мы встречались с Вами раньше, - женщина непонимающе посмотрела на Лену. – Вы ещё уронили тогда колокольчик в зрительном зале.
- Что Вы говорите? Неужели мир настолько тесен! Рада Вас снова видеть.
- Я тоже очень рада.
- Говорят, что ваш Новогодний концерт будет успешным!
- Ну, мы стараемся!
- У нас тут кое-что изменилось, - вмешался в разговор Виктор. – Я не знал, что миссис Мёркал обещала детям сходить с ними в кино.
- Я не знала, что у нас сегодня гости, так что суп на плите, а в духовке прекрасный пирог!
- Звучит неплохо! – улыбнулась Кулёмина.
- Святая корова! Нам нужно бежать, а то мы пропустим анонс! Думаю, что вы справитесь.
- Всё будет в порядке.
- Мальчики, выходите! Иначе мы пропустим анонс!
Проводим эту дружную компанию, Виктор с Леной остались одни. Сначала они почувствовали какую-то неловкость, но потом Степнов предложил сначала поужинать, а потом пойти в зал. Лена согласилась. Миссис Мёркал действительно потрясающе готовила. Кулёминой даже захотелось взять рецепт её супа. После этого Виктор включил на телевизоре изображение огня в камине, и они уютно устроились на мягко ковре перед ним с бокалами вина.
- Никак не могу понять, - говорил Виктор, - как я всё время ходил мимо твоего агентства и ни разу не встречал тебя?
- Да, мне тоже интересно.
- Я думаю, что это уже не имеет значение, раз мы всё-таки познакомились.
- Согласна, - ответила девушка, лучезарно улыбаясь.
- За тебя, - он поднял бокал.
- За тебя.
Они чокнулись и отпили небольшой глоток.
- Скажи, почему ты обменяла театр на туристическое агентство?
- Ну… - вздохнула Лена. – Если подумать, это было почти одно и то же. Это хороший способ избежать мирской суматохи на некоторое время.
- Интересно… Ты так запланировала?
- Это был, скорее, не план, а запасной вариант.
- В смысле?
- У… Это длинная история…
- У нас есть время.
- Я начала работать после помолвки… - Лене трудно давались слова.
- Ты была замужем?
- Нет, - она сделала глоток из бокала. Повисла пауза.
- Извини… Я не соображаю, что делаю. Словно пятнадцатилетний! – рассмеялся мужчина. – Не могу высказать свои мысли.
- Что? – удивилась Кулёмина.
- У меня давно такого не было… Я не знаю, что делать, как действовать… То есть я… Это у меня всё в голове.
- Со мной тоже самое!
- Правда?
- Да, правда. Я думаю, что это происходит с нами обоими, - девушка взяла его за руку.
Степнов сначала посмотрел на их руки, затем Лене в глаза, а после потянулся за поцелуем. Обстановка была настолько романтичной и нереальной, что Кулёминой казалось, что она сейчас улетит.
«Какие у него нежные губы…» - пронеслось у неё в голове, а затем разум отключился, доверившись чувствам. Она прижалась к нему всем телом, обвила руки вокруг шеи, а он запустил свои руки в её волосы. Поцелуй становился жарче. Страсть кипела в обоих. Лена теснее прижималась к Виктору, а его руки уже скользили по её спине.
- Нам следует остановиться… - прошептала еле слышно Лена сквозь поцелуй.
- Зачем? – также тихо ответил Степнов.
- Скоро вернётся миссис Мёркал с детьми…
- Ты права.
Отстранившись, они продолжали пожирать друг друга глазами. Дыхание постепенно восстанавливалось, мир приобретал реальные очертания. Но между ними не было уже тех недомолвок, как у подростков на первом свидании. Они стали понимать, что чувствую друг другу.
С тех пор Виктор приезжал на каждую репетицию мальчиков, помогал украшать актовый зал, доделывать декорации. Лена стала чаще бывать у них дома. Диме и Мише она очень нравилась, а миссис Мёркал не могла налюбоваться этой счастливой парой. Они стали вместе гулять, ходить по магазинам. Костюмы и подарки для мальчиков они тоже выбирали вместе.
- Может им взять костюмы ангелочков? – предложила Лена, когда они выходили из очередного магазина.
- Думаю, они были бы рады костюму с мечами.
- Да, - согласилась девушка.
Самих мальчиков было не узнать! Вы помните тех сорванцов, которые пугали своих нянь? Если сравнивать их тогда и их сейчас, то это абсолютно разные дети! Они стали слушаться взрослых, перестали безобразничать, а когда миссис Мёркал читала и м книжку на ночь, то ребята слушали тихо-тихо, чтобы не пропустить ни единого слова из истории. Вот так складывались их взаимоотношения. Но это ещё далеко не конец нашей истории!

 
ФениксДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:16 | Сообщение # 63
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена сидела с мамой в их любимом кафе во время обеденного перерыва и рассказывала ей о том, как она готовит Новогодний концерт в школе с детьми:
- Дети трудятся не покладая рук! Я имею в виду, концерт действительно объединяет их! – девушка святилась от счастья.
- Надеюсь, это радует тебя, - мать с улыбкой смотрела на дочь.
- Представь себе – да!
- Это замечательно!
- Спасибо.
- Тётя Марина и дядя Борис с нетерпением ждут встречи с тобой.
- Я этого тоже жду!
- Дорогая, мне интересно, сможешь ли ты поужинать с ними в Новый Год или в за день до него?
- Но я не могу. У меня же выступление, помнишь?
- Да, я знаю. Просто я подумала, что если договориться на другое время… Понимаешь?
- Разрешите? – к ним подошла официантка, чтобы забрать тарелки.
- Да, спасибо. – Ответила мама Лены.
- Спасибо. Всё было здорово! – сказала Лена ей. – Речь идёт о Вике? – спросила она маму.
- Вика с мужем не смогут прийти за день до Нового Года. Они едут к его бабушке, ей почти 90 лет! Со здоровьем у неё не очень, и поэтому они…
- Значит, Вики не будет с вами на Новый Год? А я должна буду встретить тётю с дядей?
- У неё нет выбора.
- У неё нет выбора?! А я, значит, должна поменять свои планы?!
- Ты можешь прийти в Новый Год! Просто забудь эту глупость, связанную с сестрой!
- То, что сделала Вика, ты называешь глупостью? – не верила своим ушам девушка.
- Нет. Знаешь, что я называю глупостью? Ваши отношения спустя столько лет. Сколько ей ещё извиняться?!
- Почему ты защищаешь её?! – в Лениных глазах стояли слёзы от воспоминания о прошлом. – Мама, я одна в этом пострадала!
- Лена, я понимаю, что тебе больно. Пожалуйста, милая.
- Знаешь что, мам… Делай, что хочешь! – она встала из-за столика, надела куртку и стала вытаскивать кошелёк из сумки.
- Лена…
- Я люблю тебя, но нам лучше не видеться некоторое время.
- Лена…
С этими словами Лена ушла. Её переполняли эмоции, и она не знала, куда их деть. Кто может дать ей совет? Кто сможет выслушать её? Вдруг ответ всплыл на поверхность – Виктор. Именно он сможет её выслушать и понять… Не раздумывая, она села в маши и решила поехать к нему. Но перед этим она около часа каталась по городу, пытаясь успокоить ту боль, которую вызвал разговор с мамой.
Сегодня Степнову не надо было ехать на объект и следить за строительством, он спокойно посидеть дома и поработать над чертежами. Чем он и занимался, когда в дверь позвонили.
«Странно, кто это может быть?»
Он вышел из «кабинета» и пошёл открывать дверь. На пороге стояла Лена. Он видел, что ещё чуть-чуть, и она может сорваться, настолько её переполняли какие-то эмоции.
- Лена? Привет.
- Эм… Могу я с тобой поговорить? – спросила она дрожащим голосом.
- Да, конечно, проходи.
- Спасибо.
Мужчина поспешно отошёл от двери, пропуская Кулёмину внутрь. Он был потрясён её видом. Лена, его Лена. Всегда жизнерадостная, полная сил и энергии, была на грани срыва.
«Что же произошло?» - этот вопрос мучил Виктора. Он помог ей раздеться, они пошли в его комнату-кабинет.
- Чай будешь?
- Нет, спасибо… - она замолчала. – Вить, я не знаю, что мне делать! – Лена посмотрела на него влажными от слёз глазами.
Его сердце готово было разорваться на миллионы осколков. Степнов не мог видеть, как Лене плохо. Он сел рядом с Леной и крепко её обнял, а она прижалась к нему, как маленькая девочка, ищущая защиты. Сколько они так просидели, они не знали. Успокоившись, Кулёмина начала рассказывать, что случилось.
- Четыре года назад я была помолвлена с учителем. Его звали Сергеем. И… Я попросила свою старшую сестру – Вику, быть свидетельницей. Я думала, что всё будет безупречно… Но… Вика и я… Мы всегда соперничали: в спорте, в школе – во всём. И потому как она была старше, я подумала, что она хочет превзойти меня. Но я обручилась первой. И первая бы вышла замуж… И… Я понятия не имела, насколько это беспокоило её…
- И что дальше?
- Эм… За день до свадьбы, Сергей всё отменил. Сказал, что он изменил своё мнение, но не сказал почему. Всё было напрасно… Понимаешь? И… Я думала, что мы будем счастливы!.. А потом я узнала правду. На следующий день у нас должна была быть свадьба… И Вика и Сергей сбежали вдвоём… Сказали, что у них любовь.
- Мне очень жаль… - Виктор смотрел на Лену понимающими глазами. На его лице можно было прочитать все эмоции, которые он испытывал.
- Такое чувство, будто она спланировала это… Нашла способ победить. С тех пор мы не общаемся. Ирония в том, что они были вместе всего несколько месяцев, а затем он бросил её так же, как и меня. Сейчас она замужем и у них маленькая дочка.
- А ты живёшь со своим грузом.
- Она пытается извиниться… Мои родные хотят, чтобы я простила её…
- Но они не понимают.
- А ты?..
- Тебе причинили боль. Более того тебя предали двое близких для тебя людей. И ты живёшь с этим? Зачем тебе этот гнев?
К этому моменту уже стемнело, миссис Мёркал забрала мальчиков из школы. Сейчас они делали уроки.
- Перерыв на печенки! – она подошла к ним с двумя стаканами молока и тарелкой печенья. – Хорошо?
- Что-то они там долго… - сказал Миша.
- Миссис Чудо, что они делают? – спросил Дима.
- Иногда взрослым необходимо побыть наедите, чтобы объясниться.
- О чём? – задал вопрос Миша.
- Не знаю. Учёные уже сотни лет пытаются выяснить это. Я уверена, что скоро они поймут это. Но у меня есть собственная теория. – Миссис Мёркал оглянулась по сторонам. – Я думаю, что они говорят о том, чего хотят на Новый Год!
- Ааааа… - протянули ребята.
- Ешьте печенье.
Ребята сразу же стали уплетать печенье и пить молоко. А Лена с Виктором всё сидели в его комнате.
- Значит, невозможно провести день до Нового Года с семьёй и концерт?
- Просто не хватит времени.
- И ты не хочешь видеть сестру в Новый Год?
- Нет…
- Похоже у тебя один вариант.
- Какой?
- Провести Новый Год с нами.
- Нет, нет, - на Ленином лице появилась улыбка, - я не могу…
- А почему бы и нет?
- Ты должен провести Новый Год с детьми. Я не хочу вмешиваться…
Степнов хотел что-то сказать, но за дверью раздался какой-то шум. Он встал со стула и приложил палец к губам. Тихо подошёл к двери и резко открыл её. За ней на полу сидели ребята, и Дима то же самое показывал Мише, чтобы тот не шумел.
- Эй, ребята!
- Привет…
- Ребята, у меня к вам вопрос.
- Дааааа.
- Хотите, чтобы Елена Николаевна провела с нами Новый Год?
- Дааааа.
- Да?
- Да!
- Уверены?
- Да!!!
- Что скажешь? – мужчина посмотрел на девушку.
- Хорошо.
- Да, да! Круто!
 
zaika-lapusiaДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:42 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Награды: 52
Репутация: 285
Статус: Offline
Зайка моя прости меня засранку!!!!! Я больше так не буду!!!!!! sad
Продки просто изумительные!
Я получила уйму эмоций пока читала!!!!!
Принцесса моя ты ТАЛАНТ!!!!!! Кстати , а не попробовать ли тебе написать книгу!!!!!!! wink


Мои Фики: "Друг семьи" (закончен),
"Именем ЛЮБВИ",
@--)--Люби меня такой @--)--, *РАЙ*
 
ФениксДата: Вторник, 24.05.2011, 04:44 | Сообщение # 65
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (zaika-lapusia)
Зайка моя прости меня засранку!!!!! Я больше так не буду!!!!!!

dry Ну, посмотрим, посмотрим...

Quote (zaika-lapusia)
Продки просто изумительные! Я получила уйму эмоций пока читала!!!!!

happy happy happy happy happy happy happy happy

Quote (zaika-lapusia)
Принцесса моя ты ТАЛАНТ!!!!!!

biggrin Спасибо, солнце))

Quote (zaika-lapusia)
Кстати , а не попробовать ли тебе написать книгу!!!!!!!

haha haha haha Неееееее... На книгу у меня силёнок не хватит) А вот проду выложить могу)) wink

За неделю до Нового Года Виктор ходил по магазинам и искал подарок детям. Естественно вместе с Леной.
- Ты всегда делаешь покупки в последнюю минуту?
- Каждый год я говорю себе, что это нужно делать заранее, но… Я не знаю. Спасибо, что пошла со мной.
- Ты шутишь? Как я могла такое пропустить! На днях я говорила с мальчиками. Они спросили, знала ли я их маму.
- Что ты ответила?
- А что я могла сказать? Сказала, что уверена, что она хороший человек, но я не знала её. Такое чувство, что у них много вопросов о ней.
- Они никогда не спрашивали меня…
- Может они ждут, что ты сам начнёшь говорить о ней?
- Они ещё малы. Осталось совсем немного. Где эти лыжи-коньки?
- Коньки-лыжи? Что это такое?
- Не знаю. Может сделать им подарок деньгами? Они бы не отказались.
- Хорошая идея!
Они рассмеялись. Лене и Виктору было легко друг с другом. Они будто заранее знали, что кто из них скажет. Кого-то это раздражает, но не их. Им казалось, что они знакомы уже очень давно, а не всего один месяц. Но их идиллию случайно пришлось нарушить.
- Лена?
Кулёмина обернулась и увидела именно того человека, которого меньше всего ожидала и хотела видеть. Это была её сестра Вика. Она, её муж и их маленькая дочка, которой не больше нескольких месяцев. Лене не хотелось начинать разговор, поэтому она попыталась отвернуться.
- Я рада тебя видеть. – Сказала Вика.
- Вить, это моя сестра Вика.
- Мы не знакомы, - после долгой паузы начала Вика. – Это мой муж Денис, а это Эмма.
- Мы должны идти. – Не говоря больше ни слова, Лена с Виктором попытались уйти.
- Мама рассказала мне о недоразумении с Новым Годом. Я очень переживаю…
- Правда?! – Лена резко развернулась. – Неужели?!
- Мы с Денисом поговорили и изменили планы. Мы навестим бабушку на Новый Год.
- Знаешь что, прекрасно. Только у меня другие планы.
- Но, Лен… Я хочу, чтобы ты провела Новый Год дома…
- Вик, мы не всегда получаем то, что хотим. Этому я научилась у тебя.
- Извини…
- Лена, - вмешался в разговор Денис, - Вы понятия не имеете, как сильно она переживает…
- Денис… - попыталась остановить его Вика. – Это бесполезно. Береги себя, - обратилась она к Лене и ушла вместе с малышкой в другой отдел.
- Ты в порядке? – спросил Виктор.
- А давай сходим в другой магазин?
Лена пошла к выходу. Степнов отчасти понимал её чувства, но с другой стороны он видел Вику, видел, как она хочет помириться с сестрой… Ему показалось, что он меж двух огней. С одной стороны Лена, которую по вине Вики бросил жених за день до свадьбы. С другой – Вика, которая очень сожалеет о том, что сделала. Он не знал, что ему делать, но что-то надо… А сейчас он просто пошёл вслед за Леной.
Они зашли ещё в нескольких магазинах. Купили мальчикам подарки и поехали к Степнову домой. Убедившись, что ребят ещё нет дома, занесли их и спрятали. А вечером за ужином мальчики рассказывали, как они помогали миссис Мёркал.
- Мы помогали миссис Чудо раскладывать продукты в новогодние корзины, - говорил Миша.
- Да. Разные салаты, фрукты… - подхватил Дима.
- Конфеты и прочие сладости, - закончил Миша.
- Ребята, вы молодцы! – похвалил их отец. – Я очень горжусь вами.
- Я хотела погулять с детьми, - а зал зашла миссис Мёркал, - и показать новогодние огни.
- Отличная идея! – улыбнулся Виктор.
- Вы пойдёте с нами, спросила женщина Лену.
- Мы, наверное, останемся и уберём здесь всё. – Степнов кивнул в знак согласия.
- Спасибо! Дети, идём одеваться.
Мальчики тут же вышли из-за стола и побежали в коридор одеваться. Лена с Виктором быстро управились с уборкой после ужина. Лена протирала стол, а Степнов домывал последние тарелки.
- Слушай… То, что сегодня произошло между мной и сестрой… Мне очень жаль. Это было несправедливо по отношению к тебе…
- Нет, что ты! Я рад, что я был там. Я видел, как тебе было тяжело. Но, знаешь что. Я думаю, что это к лучшему.
- Что ты имеешь в виду?
- Она вправду всё осознала. И если бы ты дала ей шанс…
- И как же мне доверять ей после всего этого?
- Верно… Но это тормозит всю твою жизнь.
- Это не так!
- Ты отказываешься видеть своих дядю и тётю, которые очень любят тебя, из-за злобы на свою сестру.
- Нет. Я же говорила что… Хочу провести этот день с тобой и детьми. – Лена подошла к Виктору и обняла его.
- Я знаю, что ты думаешь, что наказываешь Вику, отказав ей. Но ты ошибаешься.
- Значит, ты поддерживаешь их… - девушка отстранилась и отошла от него. – Я что, должна притворяться, будто ничего не было?!
- Нет-нет-нет! Я не это имел в виду. Я о том, что ты должна поговорить с ней.
- Нам не о чем говорить!
- Подожди. Ты не думала о том, что ей тоже тяжело? Я имею в виду то, в каком она состоянии. Из-за своей гордыни, ты не видишь её боли.
- Не защищай её! – с какой-то злобой в голосе сказала Лена.
- Да нет же! Ты для меня много значишь! Понимаешь, я хочу видеть тебя счастливой.
- У меня дела, так что… - Лена развернулась и направилась к выходу. – Спасибо за ужин.
- Лена. Лена, подожди.
- Я прошу тебя!
Дверь закрылась и она ушла.
«Да как он может её защищать после того, что она сделала! Это из-за неё я была в депрессии! Из-за неё я закрылась в своём агентстве от всего мира! Это она во всём виновата! Я не могу ей доверять! И поэтому не могу её простить. Теперь ещё и Витя встал на её сторону… Прекрасно! Теперь никому нельзя верить…»
 


ФениксДата: Среда, 25.05.2011, 13:08 | Сообщение # 66
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Через день после этой ссоры, Лена и Лера как обычно пошли в спортзал. Но у Лены не было никакого настроения. Новикова это заметила. Она решила, что Лена сама всё расскажет, поэтому решила поговорить о концерте и натолкнуть её на тему разговора о том, что между ней и Виктором произошло.
- Завтра закончим с декорациями, - они бежали на беговых дорожках, - и нужно будет заняться костюмами. – Ответа от Лены не последовало. – Виктор, наверное, очень занят. Его уже второй день не видно.
- Да.
- Он посещал каждую репетицию. Наверное, выучил весь концерт. – От Лены снова не последовало ответа, Лера остановила дорожку. – Лен, проблемы нужно решать, а не бежать от них.
- Ты о чём?
Кулёмина посмотрела на неё таким прозрачным взглядом, что все догадки Леры подтвердились. Она нагнулась и остановила дорожку Лены, чтобы та перестала бежать.
- Что с тобой происходит?
- Ничего.
- Ничего?! Как это ничего? Думаешь, я ничего не понимаю?
- Я думаю, что сама во всём разберусь.
- Что?
- Я спешу на работу. Увидимся на репетиции, окей? – Кулёмина развернулась и ушла.
- Лена! – но Лена так и не повернулась, Новикова повернулась обратно к дорожке, включила её. – Лена…

Наступил конец рабочего дня. Степнов собирался домой, когда ему позвонила миссис Мёркал.
- Миссис Мёркал?
- Надеюсь, я не отвлекаю Вас?
- Нет. Что Вы. Всё хорошо.
- Я хотела бы узнать, не могли бы Вы забрать детей после репетиции?
- Ам… Нет. У меня пока нет времени.
- Точно? Они были бы рады Вам! Я слышала, что там много работы с концертом.
- Думаю, они прекрасно справятся без меня. Я должен идти, дома рано не ждите.
Виктор сбросил вызов, а миссис Мёркал была готова стрелять молниями.
- Ну, почему вы всегда всё так усложняете! – говорила она уже телефону.

Перед тем, как зайти за мальчиками, миссис Мёркал пошла в магазин купить хлеба и молока. И, когда она стояла на кассе, за ней встала Ирина Анатольевна с полной тележкой продуктов. Она случайно задела миссис Мёркал тележкой.
- Ой, извините!
- Ничего, проходите! Я вижу, Вы торопитесь.
- Да. Немного опаздываю. Спасибо! – Она начала выкладывать все свои покупки у кассы.
- С Новым Годом. – Сказала кассирша.
- И Вас с Новым Годом!
Девушка начала пробивать продукты, но тут всё запищало, заиграла какая-то музыка. Ирина Анатольевна перепугалась, а кассир радостно ей сообщила:
- Вы наш миллионный клиент! Вы выиграли путешествие!
Миссис Мёркал тем временем положила хлеб и молоко на полку и пошла за ребятами в школу.
 
nutaegorovaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:15 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
мне так понравился этот фанф, оч хочу продолжения

"Любовь одна на двоих-это как, один пакетик чая который можно заварить два раза!!!".
 
ФениксДата: Четверг, 26.05.2011, 16:11 | Сообщение # 68
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (nutaegorova)
мне так понравился этот фанф, оч хочу продолжения

happy happy happy Спасибо))))))))))) А продолжение сейчас будет) wink
 
ФениксДата: Четверг, 26.05.2011, 16:12 | Сообщение # 69
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Ирина Анатольевна позвонила в школу, сообщила, что выиграла путешествие и уходит в отпуск. Концерт оказался на грани срыва! Представьте концерт без музыки! Лере пришлось сообщить Лене эту «приятную» новость.
- Что?! Она не может просто взять и уйти в отпуск!
- Она сказала, что выиграла путешествие как миллионный покупатель супермаркета. И по правилам этого конкурса она должна провести Новый Год на Фиджи.
- Лер! Что теперь делать?! Наш пианист летит на Фиджи, а у нас выступление на носу!
- Нужно найти другого пианиста.
- Речь идёт не о том, чтобы сыграть пару песен на пианино, а о том, что Ирина Анатольевна знала весь концерт наизусть! Дети понимают все её движения и реплики! Она знала, когда надо начать, а когда остановиться! Без неё мы не сможем провести концерт!
- Лен, ничего уже не изменить. Готовь с детьми концерт, а я попытаюсь найти пианиста.
- Хорошо…
Проведя с детьми репетицию, Лена их отпустила, а сама поехала на работу к Виктору. Только он сможет спасти этот концерт! Она понимала, что он уже давно перестал играть. Но надежда у Кулёминой была, что он изменить своё решения ради концерта, в котором участвуют его же дети.
Виктор был на совещании. Секретарь попросила подождать её в коридоре. Лена села на одно из кресел и стала ждать, потому что другого варианта у неё не было. Степнов освободился, как только смог и пошёл к секретарю узнать, кто же его ждёт.
- Лена?
- Привет. Извини, что отрываю тебя. Я хотела с тобой поговорить.
- Да. В чём дело?
- Ирина Анатольевна улетела на Фиджи.
- Окей. Я очень рад за неё.
- Она улетела сегодня…
- Серьёзно?
- Да. Нам нужен пианист! Но не просто пианист, который сможет сыграть песни, а тот, который будет знать концерт «от» и «до»… Нам нужен ты!
- Я… Я не играю на фортепиано…
- Поверь, я бы не стала просить, если бы это было не так важно.
- Ты же знаешь, что я не могу.
- Значит, ты не поможешь мне?
- Мне очень жаль…
- Я понимаю…
Обескураженная Лена пошла к лестнице. Она не могла поверить, что Степнов ей откажет. Но это случилось. И что делать дальше Кулёмина не знала.
- Лена! – окликнул её на лестнице Виктор. – Лена! Ты не имела права просить меня! Ты знала, что я не могу.
- Нет. Я просто спросила.
- Я не могу. Музыка нас объединяла с Оксаной. Я перестал играть в день её смерти.
- Вить, но ведь музыка не умерла вместе с ней!
- Для меня это конец.
- Поэтому ты о ней не говоришь?! Поэтому твои дети ничего не знают о своей матери?!
- Это не твоё дело!
- Им её не хватает! Ты даже не можешь смотреть на неё из-за того, что ты утонул в своём горе!
- Ты ничего об этом не знаешь!
- Значит, тебе легче бросить концерт и разочаровать своих сыновей, чем отпустить прошлое?!
- Я не могу поверить в то, что ты сейчас мне говоришь! Посмотри на себя!
- Ты о чём вообще?!
- Твоя сестра совершила ошибку, но ведь жизнь продолжается!
- Это разные вещи! Она причинила мне боль!
- Да! Но ТЫ закрываешь гнев глубоко внутри себя! Никто не может добраться до него! Даже ты сама.
- Ты такой же, как и все они!!! Я не могу поверить! Я думала, что ты понимаешь меня!!!
- Знаешь что, я понимаю! Я понимаю, потому что я каждый день жалею о том, что я не говорю Оксане, что я её люблю! Для меня это уже поздно. Но ты можешь ещё всё изменить, ты ещё можешь наладить отношения с сестрой!
- Хочешь, чтобы я забыла?!
- Я хочу, чтобы ты простила! Выпусти свой гнев! Живи спокойно!
- Думаешь, это поможет?
- Мы напрасно тратим время, не так ли?
- Да. Ты прав.
И они разошлись. Степнов поднимался в свой кабинет работать дальше, а Лена уходила от него.
 
ФениксДата: Суббота, 28.05.2011, 08:54 | Сообщение # 70
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Вечером миссис Мёркал подшивала ребятам костюмы ангелов.
- Елена Николаевна сказала, что мы не сможем провести концерт… - говорил Миша.
- Почему? – удивилась женщина.
- Некому играть на фортепиано, - ответил Дима.
- О! Это проблема!
Тут домой зашёл Виктор.
- Можно что-нибудь сделать, миссис Чудо? – спросил Миша.
- Ну, иногда надо просто верить в лучшее. Некоторые люди даже не знаю, что это такое! Они даже не видят, что решение перед носом, но никак не могут это понять до тех пор, пока не станет слишком поздно!
- Разве мы должны носить платья? – возмутился Дима.
- Это не платье, дорогой. Это мантия.
- Мантия – это такое необычное название платья?
- Я не хочу быть ангелом!
- Я тоже!
- Эй, папа!
- Ребята, вы такие нарядные! – в зал вошёл Степнов.
- Мы глупо выглядим!
- Я не хочу носить платье!
- Подождите! – сказала миссис Мёркал и обратилась к Виктору. – Ужин в холодильнике.
- Спасибо.
- Мы не хотим это носить!
- Я понимаю, нужно было раньше вам сказать.
- О чём?
- Что я сделала вам мечи.
- Мечи???
- Да, мечи. Вы, наверное, ничего не знаете об ангелах!
- У ангелов бывают мечи?
- Да, это так. Хочу сказать вам, что некоторые из них жестоки, а некоторые известны, как воины Небесного Хора. Они сражаются только за добро!
- Воины-ангелы…
- Мы будем ими!
- Хорошо. Но вам всё равно придётся носить мантии.
- Ну и что! Зато у нас будут мечи!
- Ангелы-воины!
Мальчики начали изображать сражение на мечах.
- Наверное, это будет самый интересный Новогодний концерт!
 
ФениксДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:57 | Сообщение # 71
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена допоздна задержалась на работе. Было уже около 10 вечера, когда она шла к своей машине. Когад она доставала ключи, то колокольчик, который тогда в зрительном зале выронила миссис Мёркал, выпал у неё из сумки и покатился под машину.
- Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! – она обошла машину со всех сторон. – Чёрт возьми, Лена!
- Вы это ищите? – Лена подняла глаза и увидела миссис Мёркал с колокольчиком.
- Вообще-то это принадлежит Вам.
- Пусть это будет твоим подарком на Новый Год!
- Спасибо.
- Ты сейчас спокойна?
- В смысле?
- Когда тебе возвращают то, что ты считала потерянным навсегда?
- Да…
- Такое случается редко. Например, то, что тебе дорого. Нужно крепко держать это, милая, поскольку второго шанса может и не быть. С Новым Годом, Лена.
- С Новым Годом, миссис Мёркал! – женщина развернулась и пошла в другом направлении. – Миссис Мёркал, Вас подвести до дому?
- Нет. Спасибо, милая! Я люблю смотреть на огни!
- Хорошо…
Лена ещё немного постояла у машины, подумала, а затем поехала домой.

На следующее утро она поехала к своей сестре, чтобы помириться.
Она позвонила и ждала, когда ей откроют.
- Лена? – дверь открыл Денис.
- Привет, Денис…
- Что ты здесь делаешь?
- Я это… Мне просто было интересно… А Вика дома?
- Денис, кто там? – Вика подходила к двери. – Лена… - после долгой паузы накоц смогла произнести девушка.
- Вика… Эм… – в глазах стояли слёзы.
- Пожалуйста, прости меня!
- И ты меня прости… Я… – они обнялись. – Мне очень жаль!
- Я так по тебе скучала!
Как же ей, оказывается, её не хватало! Чтобы не происходило между ними, она всё-таки её сестра, родной человек. Они должны прощать друг друга. Ведь получилось так, что Вика открыла Лене глаза на Сергея. Только так он бросил их обеих, а там был бы развод… Лена пригласила Вику и маму на Новогодний концерт в школе. Весь остаток дня они провели вместе. Им так недоставало друг друга.
Тем же вечером, сидя за своим рабочим столом, Виктор никак не могу сосредоточиться. В его голове было много мыслей: об Оксане, о Лене, о детях… Вдруг он встал и подошёл к своему шкафу, с верхней полки Степнов достал коробку, которая вся была в пыли. Мужчина аккуратно открыл её. Там были все фотографии Оксаны, её с мальчиками, открытки на Новый Год… Всё, что он прятал.
«Сейчас или никогда!»
Виктор взял эту коробку и пошёл в комнату к детям. Миссис Мёркал хотел почитать им на ночь.
- Ребята… Я хотел бы почитать вам на ночь…
- Оу! Конечно! – тут же согласилась миссис Мёркал.
- Пап, а что ты нам будешь читать?
- Это книга о Новом Годе?
- Типо того… Здесь ваши первые новогодние фотографии.
- Здесь есть фотографии с мамой? – Виктор открыл альбом, где первой была фотография их с мамой.
- Она красивая!
- Да. Ваша мама была очень красивой… Её любимый цвет синий… Здесь вы втроём перед нашей новогодней ёлкой, - он указал на одно из фото.
- А которой из них я? – спросил Миша.
- Я не знаю, - подумав, ответил Виктор. – Ваша мама всегда могла отличить вас друг от друга с самого вашего рожденья!
- Как?
- Интуиция. Серьёзно! Она так и сказала!
 


ФениксДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:03 | Сообщение # 72
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Мои дорогие читатели! Следующая прода будет последней!
 
ФениксДата: Среда, 01.06.2011, 08:22 | Сообщение # 73
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Настал день концерта, которого все так долго ждали! Дети суетились перед выходом на сцену: Лена с Лерой поправляли им костюмы, подбадривали словами. Но кто подбодрит их самих? Тут к ним пришла миссис Мёркал.
- Вы так преуспели, что, возможно, обеспечили себя работой лет на 10 вперёд!
- Спасибо, - сказала Лена. – Но что это за концерт без пианиста?
- Если у тебя есть вера, то она сделает своё дело. А если не сработает, - женщина подмигнула, - значит это всё обман. – С этими словами она ушла.
Лена немного постояла, обдумывая эти слова, улыбнулась и повернулась к детям:
- У нас есть три минуты. Все на своих местах?
В зале было уже много народу. Все родители пришли посмотреть на своих детей. Даже Ленина мама и Вика с мужем сумели прийти, чтобы морально поддержать Лену. Она очень волновалась. Как может быть концерт без пианиста?!
«Ну, была, ни была…» – Кулёмина вышла в зрительный зал.
- Всем добрый вечер! Спасибо Вам за то, что пришли к нам сегодня! – она старалась быть как можно более уверенной. – Когда моя подруга Лера уговаривала меня провести концерт, я ей ответила, цитирую: «Ты что, шутишь?» - все засмеялись. – Но она не отступилась и я рада, что взялась за это, потому что я наслаждалась каждой проведённой минутой с детьми! За последние несколько недель, я многое поняла о тех вещах, которые имеют значение… Что можно легко всё потерять. – Лена сделала небольшую паузу. – Прежде, чем мы начнём, я хотела бы кое-что сказать. Наш пианист – Ирина Анатольевна – была вынуждена оставить концерт. Я не смогла записать музыку, чтобы как-то заменить её, но… - тут она услышала звуки музыки, обернулась и увидела Степнова на фортепиано!
Сердце забилось быстро-быстро. Она не могла поверить, что он пришёл! Что смог себя перебороть… А Виктор, как ни в чём не бывало, подмигнул ей и улыбнулся.
- … но Виктор Михайлович Степнов любезно согласился играть в этот вечер для нас! – с ориентировалась девушка. – Поблагодарим его! – весь зал зааплодировал. – И наслаждаемся представлением!
Кулёмина спустилась со сцены и подошла к Степнову. Он встал и крепко-крепко её обнял.
- Спасибо! Спасибо тебе!
- Послушай… То, что я сказал тебе тогда… Я был не прав…
- Вить, ты был прав! Посмотри, Вика здесь! – она указала на третий ряд в зрительном зале.
- Я рад этому!
- Я бы не смогла этого сделать без тебя…
- Мы сделаем это вместе! – он сел обратно за фортепиано. – Ты можешь остаться здесь и направлять меня?
- Я буду рядом… - Лена ослепительно улыбнулась.- Готов? И… Начали! – она дала сигнал Лере, которая стояла за кулисами.
Шторы разъехались, и началось представление! Дети были безумно счастливы! Они пели, рассказывали стихи, показывали новогодние сценки… Они были счастливы. А их родители наслаждались, громко аплодировали. Лена помогала Виктору. Говорила в каком темпе следует играть, когда вступать, когда чуть замедлить… Её помощь была неоценима. А Степнов почувствовал, что он снова может играть, что он очень соскучился по этому…. На последнюю песню все дети были в костюмах ангелов, а Дима и Миша изображали мини бой на мечах.
- Браво! – доносился голос из зала.
Все родители встали, чтобы поблагодарить своих детей за этот прекрасный Новогодний концерт. А сами дети были безумно счастливы! Ведь они так долго всё это репетировали, чтобы показать им, ребята дружно поклонились и ушли со сцены. А в это время Миссис Мёркал встала со своего места и пошла в помещение за сценой, где дети будут снимать свои костюмы. Дима и Миша её увидели, а она их позвала рукой к себе.
- Миссис Чудо! Ну, как мы Вам? – говорили они хором.
- Вы были прекрасны! Я так горжусь вами! Я должна вам сказать что-то очень важное… - он понизила том голоса и начала говорить серьёзно. – Я вас очень люблю! – на её глазах наворачивались слёзы. – Но сейчас я должна уйти…
- Что это значит? – спросил Миша.
- Милый, другие маленькие дети тоже нуждаются во мне.
- А как же мы?
- Вам, наверное, сейчас очень трудно меня понять… Но с этого момента у вас всё будет хорошо!
- Вы обещаете?
- Это точно! Смотрите, - она закрыла рот на вымышленный замок и выкинула вымышленный ключ. – Идите ко мне! – женщина готова была расплакаться. – Послушайте, - она обняла мальчиков, - я хочу, чтобы вы берегли себя, потому что неизвестно, когда я снова упаду.
- Дима, Миша! – позвал их отец.
- Папа вас там зовёт…
- Мы здесь пап! – крикнул Дима.
- Сюда! Поддержал Миша.
- Где вы, ребята?
Миссис Мёрка прослезилась. Она выполнила свою миссию, пришло время уходить…
- Вот вы где! – к мальчикам подбежали Степнов и Лена, мужчина крепко обнял ребят. – Вы были великолепны! Вы так хорошо выступали! Я горжусь вами!
- Вы были неотразимы! – сказала Кулёмина.
- Где Миссис Чудо? – ребята засмеялись. – Что? Что за смех?
- Ты назвал её Миссис Чудо!
- Её ведь так зовут, правильно? – подмигнул Степнов.
Они подошли к окну, чтобы было удобнее высвободить ребят из костюмов. Тут Виктор увидел, как Миссис Мёрка с чемоданом в руке уходит.
- Оу. Вот она.
- Интересно, куда она идёт? – спросила Лена.
- Я не знаю… - тут женщина обернулась и помахала им.
Степнов обнял девушку. Они стояли и смотрели, как Миссис Чудо уходит. Но не было сильной грусти или печали. Когда-нибудь они снова её увидят! Пусть это произойдёт через 5-10 лет, но они её увидят…
- Пошли домой… - сказал Виктор.
И они все вчетвером направились к выходу.
А тем временем Миссис Чудо шла по дороге, но она не шла на автобусную остановку, её не ждало такси… Они шла и просто растворилась в воздухе. А на небе засияла яркая звезда.

Конец)
Спасибо всем, кто читал мой фик))) Мне было очень приятно читать ваши комментарии))) happy happy happy


Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 01.06.2011, 08:22
 
sve-chechulinaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:41 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 11
Репутация: 243
Статус: Offline
браво браво !клёвый фик smile я сама чуть не прослезилась cry буду ждать твоего нового шедевра wink

ВСЁ БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЁТ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
zaika-lapusiaДата: Суббота, 18.06.2011, 10:19 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Награды: 52
Репутация: 285
Статус: Offline
Анютка !!!!!!! Солнышко моё!!!!! Нет мне прощения!!!!!! cry :'( !!!!!
Фик просто изумительный. Я всегда с большим удовольствием читаю все, что ты пишешь!!!!! Хотя порой и нет времени оставить коммент знай, всё что ты пишешь это великолепно, ты ТАЛАНТ!!!!!! Я тебя очень люблю, спасибо за то что ты у меня есть!!!!!


Мои Фики: "Друг семьи" (закончен),
"Именем ЛЮБВИ",
@--)--Люби меня такой @--)--, *РАЙ*


Сообщение отредактировал zaika-lapusia - Суббота, 18.06.2011, 10:20
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Миссис Чудо (КВМ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: