Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Мини-история (Комментарии)
Мини-история
ГаллюцинацияДата: Суббота, 08.01.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Если найдется, что сказать... wink

Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 08.01.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Грешная любовь
Жанр: Songfic, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
От автора: ни в один из моих «больших» фиков эта песня не подходит по контексту, а она мне очень нравится; ну, слово в слово про КВМ))

Сегодня меня убьют. Или не сегодня. Вообще, это может растянуться на несколько дней, так как моя лучшая подруга, Лена Кулёмина, крайне изобретательна в плане расправы. Проверено на собственном опыте, еще в школьные годы. До сих пор удивляюсь, почему я еще жива и даже невредима. Но и смотреть, как она изводит себя, уже тоже невозможно. Эх, запомните меня молодой и красивой!
Но немного предыстории. Мы с Леной познакомились в пятом классе, когда меня перевели в другую школу за не совсем примерное поведение. Да ладно, что уж там, за совсем НЕ примерное поведение. Только зря они это сделали! Потому что там я встретила Кулёмину – и мир стал тихо, но верно двигаться к апокалипсису. Все изменилось, когда к нам в школу пришел Он. Довольно молодой и симпатичный преподаватель физической культуры. Я не сразу почуяла опасность, даже радовалась за Ленку, когда она увлеклась спортом и стала завоевывать медали одну за другой. А когда прозрела, было уже поздно. Моя лучшая подруга влюбилась по самые уши. Хотя, нет, ушей тоже не было видно. Иначе чем объяснить, что ничего из того, что я ей говорила, она не слышала?
Все стало совсем плохо в один далеко не прекрасный день, когда завуч прилюдно обвинила Ленку и нашего физрука в интимной связи. Как же мне хотелось тогда ее ударить! Ведь ничего такого и в помине не было. Ленка держалась молодцом, сделала вид, что вся эта грязь ее не касается. А он…Он просто уехал. Исчез из нашей жизни и, подозреваю, из города. Вот тогда-то и началось угасание моей Ленки. На людях она еще держалась, улыбалась, шутила и только со мной была настоящей. Перед самым выпускным она спела мне написанную ей песню. При ней я ничего не сказала, а потом дома долго плакала, закрывшись в ванной.
Мы поступили в один институт и, по счастливой случайности, оказались в одной группе. Я надеялась, что со временем все забудется, и Ленка снова станет прежней, но время шло, ничего не изменилось. Она все также его любила. И я решилась.
Каждую субботу мы устраивали посиделки у Лены на кухне и слушали по радио её любимую передачу, в которой диджеи ставили песни, присланные им слушателями. Многие из них записывались в домашних условиях, так что качество было не очень, но все равно как-то светлее становилось на душе от прослушивания пусть наивных, но таких искренних признаний.
Сегодня была суббота. Мы уже полчаса сидели у Ленки, и она очень удивлялась, почему я до сих пор не съела свой кусочек торта. Какое уж там, мне кусок в горло не лез. Да и принимать смерть с набитым животом – не комильфо.
Наконец, раздались знакомые «позывные», и Кулёмина вся обратилась в слух. Её любимый диджей поприветствовал слушателей и произнес то, что я так хотела и так боялась услышать:
- Дорогие друзья, сегодня нам невероятно повезло. Мы начинаем нашу программу с очень красивой и печальной истории любви, о которой нам решилась рассказать Елена Кулёмина.
Ленка медленно повернула ко мне свое побледневшее лицо, а мне очень захотелось оказаться где-нибудь в другой стране. А еще лучше - на другой планете. Из приемника, между тем, уже лилась тихая мелодия, а вскоре послышался хрипловатый голос, который я знала большую часть своей жизни:
« Полупустой вокзал…
И расставанья час.
Кто-то тебе сказал,
Что время излечит нас.
Ты уезжаешь в ночь,
Ты ускользаешь прочь
Навсегда…
Пальцы твои нежны…
Столько в глазах тепла…
Изморозь седины
В кудри твои легла.
Сердце не слышит слов,
Сердце кричит в груди:
«Не уходи!»

Кто же сказал тебе
То, что эта любовь грешна?
И что осень в твоей судьбе,
А в моей расцвела весна?
Разве любовь грешна,
Если вместе останемся мы
До зимы?..

Ласковые слова
Умерли на устах.
Гонит тебя молва
И подгоняет страх.
Счастье – всего лишь миг.
Память длинна, как жизнь.
Задержись!
Но уезжаешь ты
В дом, где тебя не ждут.
Я не сожгу мосты.
Это напрасный труд.
Если вдруг станет жаль
Грешной твоей любви-
Позови!..

Кто же сказал тебе
То, что эта любовь грешна?
И что осень в твоей судьбе,
А в моей расцвела весна?
Разве любовь грешна,
Если вместе останемся мы
До зимы?..

Замерли последние аккорды, диджей что-то опять начал рассказывать, а я всё боялась посмотреть на Ленку. Когда же осмелилась, то тут же подорвалась с места: моя Кулёмина плакала, как ребенок. Но я не успела сделать и шагу.
- Уходи, - голос звучал так глухо, будто из другого измерения.
- Лен…
- Уходи!
Я не стала ей перечить, собрала свои вещи и ушла. Уже дома долго думала, правильно ли поступила. Да, совершенно случайно я записала Ленкину песню, когда она пела её мне первый и последний раз. Много месяцев она пролежала в ящике моего письменного стола, а когда я поняла, что Ленка до сих пор любит, я отнесла ее на радио. И сейчас почти раскаивалась в своем поступке.

Кулёмина два дня упрямо сбрасывала мои звонки, а на третий противный голос в трубке заявил, что телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Удивительно, но даже после этого мой собственный телефон остался цел. Я промучилась в неизвестности целые сутки, раз за разом выслушивая эту чудовищную фразу. Рано утром не выдержала и решила брать крепость «Елена Кулёмина» штурмом. Проведя около часа за аутотренингом, надела свое лучшее платье – даже в гробу я должна быть на высоте! – и открыла входную дверь.
Если честно, я её даже и не узнала! На меня смотрела прежняя Ленка, только глаза сияли еще ярче, а улыбка вполне могла освещать мой подъезд вместо лампочки. Кулёмина кинулась мне на шею и прошептала:
- Лерка, спасибо…
Наверное, я еще долго приходила бы в себя, но тут раздалось деликатное покашливание. Перевела взгляд и увидела Его. Он сиял почти так же, как Ленка, а глубоких голубых глазах я прочла не менее искреннюю благодарность.
Видимо, моя казнь откладывается. По крайней мере, до того момента, когда Ленка узнает, какое именно платье я приглядела ей на свадьбу…

*Ани Лорак «Грешная любовь»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Привет, Катюш)
Клевый миник, мне оч понравился) Лерка такая...)) Трусиха) Умирать собралась biggrin


 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 08.01.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Настя, ты прямо метеор! Не успела выложить, а ты уже здесь biggrin Спасибо!

Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:54 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
е успела выложить, а ты уже здесь

у меня датчик))) я за вами слежу cool


 


okrishtalДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Галлюцинация, Катя, приветик!
Довела ты меня до слёз! cry
Спасибки за чудесный миник!
Столько эмоций вызвал, душа прямо наизнанку вывернулась!
Лерик умница, вернула наш цветочек к жизни!
Благодаря ей на двоих счастливых людей во вселенной стало больше!
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (okrishtal)
Довела ты меня до слёз

Оля, я не специально cry


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Поменяемся?
Жанр: Fluff
Рейтинг: PG-13
Пейринг: сами увидите))
Статус: закончен

- Мне скучно… - протянула Лера. Она сидела в гостях у Кулёминой и уже полчаса твердила одно и то же.
- Новикова, найди уже себе парня, а? – Лена не выдержала психологической атаки и предложила самый, с её точки зрения, безопасный для человечества вариант.
- Да где его найдешь?!
- Да хоть в нашей школе!
Новикова немного поразмыслила, а потом в её глазах загорелся нехороший огонёк.
- Точно, а чтобы всё было по справедливости, мы и тебе парня найдем! – не обращая внимания на возмущенные возгласы Кулёминой о том, что она-то делом занимается и ей некогда тратить время на всякую ерунду, Лера принялась искать листочек бумаги и ручку. Наконец, необходимые вещи нашлись, и она, прикусив язык от усердия, начала что-то писать.
- Вот, - чрезвычайно довольная собой Новикова через несколько минут взяла исписанный листок и разрезала его на тоненькие полоски. – Здесь имена всех парней в нашей школе. Сейчас мы по очереди тянем бумажку и – узнаем имя своей судьбы!
- Лера, ты больная,- безнадежно вздохнула Лена, понимая, что подруга от неё так просто не отвяжется, и придется принять участие в этой безумной затее. Листок она тянула первой. Прочитала и рассмеялась в голос.
- Ну, кто там?! – в нетерпении подпрыгивала возле неё Лера.
- Ты не поверишь! Стасик!
Стас Комаров появился в их школе не так давно, но с первых дней успел настроить против себя весь класс. Он был довольно симпатичным, умным и веселым пареньком, но чрезмерно заносчивым и самолюбивым. Его язвительные реплики и комментарии сыпались без перерыва, так что с ним не очень охотно общались. С Новиковой они сцепились в первый же день, после чего Лера демонстративно хмыкала, проходя мимо него в коридоре. Лена поддержала подругу, и сейчас представить не могла, как же ей быть.
Лера с опаской покосилась на написанные ею же бумажки, потом осторожно потянула одну из них, прочитала и охнула. Лена с интересом смотрела, как стремительно вытягивается лицо её подруги.
- Ну, и кто твоя «судьба»?
Новикова подняла на неё несчастные глаза:
- Степнов…
Лена от удивления открыла рот.
- Лера, ты и преподавателей писала?! – та удрученно кивнула. – Нет, ты все-таки сумасшедшая! А если бы я Савченко вытащила?! – Девушку передернуло от представленной картинки, как она пытается соблазнить директора. – Все-таки есть на свете высшая сила! Так что тебе теперь придется расплачиваться за свое сумасбродство.

На следующий день Лена шла в школу, как на казнь. Еще бы, ведь ей предстояло «охмурять» Комарова! Зато встреченная по дороге Лера была свежа и весела, видимо, уже примирилась со своей участью стать подругой физрука.
Кулёмина не стала откладывать дело в долгий ящик, нашла Стаса среди толпы, собравшейся в раздевалке, и подошла к нему:
- Комаров, привет! – хлопнула его по плечу так, что парень покачнулся. – Как жизнь?
- Да все в порядке, вроде. Было… - Стас изумленно взглянул на девушку и поспешил в класс. К помрачневшей Ленке тут же подскочила Новикова.
- Ленок, молодец! Я тобой горжусь. Так держать!
Кулёмина скептически посмотрела на подругу. Та в ответ захлопала ресницами.
- А что? Главное – начать. Мне вот до второго урока ждать придется, а вдруг кто другой за это время Витеньку захомутает? Уткина, вон, давно к нему клинья подбивает,- Лена рассмеялась и потащила выдумщицу на урок.

Вторым, действительно, была физкультура. Кулёмина, как и другие девчонки из класса, чуть не упала в обморок, когда увидела приготовленный Лерой «спортивный» костюм. Он состоял из микро – шорт и не менее микро маечки. Все это было насыщенно-розового цвета и искрилось на свету за счет невероятного количество страз.
- Лера, ты уверена, что стоит надевать ЭТО? – осторожно поинтересовалась у подруги Лена.
- Кулёмина, ты ничего не понимаешь! Чтобы заполучить такого мужчину, как Степнов, нужно поразить его воображение.
- Ну, с этим у тебя проблем точно не будет…
Когда девушки вышли в зал, парни довольно загудели, а кое- кто даже присвистнул.
- А ну, прекратили балаган! – Степнов вышел из подсобки и для придания убедительности своим словам дунул в свисток. Который тут же чуть было не проглотил, когда увидел виновницу беспорядка.
- Новикова, а ты ничего не перепутала? У нас здесь не пляж, а спортивный зал.
- Ну, что вы, Виктор Михайлович, - от томного голосочка Леры Лена чуть не поперхнулась. – Как я могла забыть! Спортзал – мое любимое место в этой школе.
Физрук недоверчиво и как-то боязливо взглянул на Новикову и сразу отправил весь класс на пробежку по залу. От греха подальше. Лера, по всей вероятности, решив покорить сердце Степнова своим рвением, пристроилась рядом с Кулёминой, которая легко бежала впереди основной группы. Только хватило ее метров на 200, а потом она схватилась за правый бок и с мученическим лицом побрела к скамейке.
- Виктор Михайлович, а можно я с вами посижу? – обратилась она к сидящему мужчине. – А то у меня голова кружится. – Она принялась «строить глазки» в своей любимой манере.
- Новикова, хватит симулировать! Быстро возвращайся в строй! И почему ты так часто моргаешь? В глаз что-то попало?
- Нет, Виктор Михайлович, у меня все отлично,- Лера поплелась обратно и пристроилась «в хвост» пробегающей мимо Кулёминой. – Чурбан накачанный! Ты все равно от меня не уйдешь.
Делая очередной круг и пробегая мимо дислокации объекта, Новикова сдавленно пискнула и стала оседать на пол. Реакция у Степнова оказалась, что надо. Он успел подхватить девушку и понес ее к скамейке. Остановившаяся вместе со всеми Лена заметила, как хитро взглянула на неё подруга из-под прикрытых век. «Вот актриса!»
Между тем, Степнов усадил девушку и легонько потрепал по лицу. Лера с громким вздохом «пришла в себя» и посмотрела огромными глазами на встревоженного физрука.
- Виктор Михайлович, спасибо! Вы настоящий мужчина! Такой сильный!
Смутившийся Степнов поспешил дистанцироваться от неуравновешенной ученицы и оглянулся вокруг себя.
- О, Комаров! Проводи Леру в мед.пункт.
Парень пожал плечами, помог девушке подняться и, взяв её под руку, вывел из спортзала.
- А мы, пожалуй, продолжим. Сегодня сдаем броски сверху. Кулёмина, покажи класс!

- Слушай, Лен, а тебе, похоже, повезло. Комаров такой заботливый, всю дорогу спрашивал, не кружится ли у меня голова, а пока я сидела у медсестры, все порывался сбегать за водой или в аптеку.
Девушки сидели в столовой во время большой перемены и делились впечатлениями.
- Ну, не знаю, - ответила на заявление подруги Кулёмина. – Вот Степнов – тот молодец! Как он тебя поймал, а? Сразу видно, спортсмен.
- Так, ты на мою половинку не заглядывайся, лучше о своей подумай. Стасик вон сидит, скучает. Иди и пригласи его куда-нибудь после уроков.
- Куда?
- Да все равно, хоть в кино.
Лена, подталкиваемая Новиковой, встала и направилась к Комарову.
- Привет!
- Да вроде виделись уже, - усмехнулся тот.
- Не хочешь сегодня после уроков в кино сходить?
- Можно, а на какой фильм?
- Не знаю, ты выбирай.
- Хорошо, тогда встретимся в пять у кинотеатра.
Лена кивнула и вернулась за свой столик, где её ждала изнывающая от нехватки информации Лера.
- Ну что??
- Идем сегодня в пять в кино,- равнодушно ответила Кулёмина, а потом закрыла лицо руками. – Блин, сегодня же тренировка! Что я Степнову скажу?
- Не волнуйся, - утешила подругу Новикова. – Витеньке сегодня будет не до тренировки.
- Он хоть живой останется? – с опаской посмотрела на неё Лена. – Лер, нашей школе физрук еще нужен!
- Не переживай, не будет сопротивляться - даже невредимым останется!

Ровно в восемь вечера в квартире Новиковых раздался звонок. Открывшая дверь Лера с удивлением увидела свою лучшую подругу:
- Ленка, а ты чего тут делаешь? Я думала, ты со Стасиком гуляешь?
- Сбежала я от этого Комарова, - Лена по-хозяйски зашла в квартиру и стала раздеваться. – Сходили мы в кино. Представляешь, купил билеты на какой-то голливудский блокбастер, я чуть в кинотеатре не уснула. А потом давай мне рассказывать что-то такое умное, что я тут же «вспомнила», что ты ждешь меня с ночевой, и поспешила распрощаться. Ты же меня пустишь? Или ты не одна?
- Я не одна, но впущу. Ленка, спасай! Я затащила Степнова к нам в гости под предлогом того, что папе нужна консультация спортсмена по какому-то делу, а сейчас не представляю, что с ним делать. Он мне принялся лекцию читать о здоровом образе жизни и о том, как важен спорт для современного человека. Я его скоро точно прибью!
Ленка засмеялась и отправилась на кухню.
- Добрый вечер, Виктор Михайлович! А для меня чаю не осталось?
Следующие полчаса стали для Валерии Новиковой самыми тоскливыми в её жизни. Лена и Степнов так увлеклись обсуждением каких-то соревнований, что совсем не обращали внимания на хозяйку. Решив, что её присутствие здесь не так уж и необходимо, Лера ушла в свою комнату и отправилась на просторы всемирной паутины. Там она неожиданно увлеклась перепиской с незнакомым парнем с ником «Гадкий Я», да так, что не услышала, как Лена проводила Степнова, который уже и забыл, что пришел к полковнику Новикову.
Кулемина зашла в комнату и взглянула на монитор через плечо подруги.
- О, а ты у нас со Стасиком, оказывается, общаешься!
- В смысле?- удивилась Лера.
- В прямом, это же его ник. Семенов еще на прошлой неделе всем растрепал.
- Да ладно, - Новикова выглядела ошарашено. – Никогда бы не подумала, что с ним может быть так интересно!
Девушки немного помолчали. Потом Лера неуверенно спросила:
- Лен, а тебе не кажется, что с нашими «половинками» что-то не то получается?
- Ага,- не стала с ней спорить Кулёмина.
Они снова помолчали, а потом произнесли в один голос:
- Поменяемся?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 10.01.2011, 00:36
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 15.01.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Сбежавшая невеста
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Статус: закончен

Наконец, этот волнительный и торжественный для семейств Степновых-Кулёминых день наступил. Ради него родители Лены, прихватив с собой малолетнего наследника, прилетели из Щвейцарии еще месяц назад, а родственники Степнова, включающие мать, отца, двух братьев, пару тетушек и деда-ветерана, последнюю неделю ютились в его двушке. Все перезнакомились между собой и чрезвычайно друг другу понравились. Любимым делом стало собраться за одним столом и порассуждать о том, какая шикарная будет свадьба, как счастливо будут жить молодые и как скоро стоит ожидать потомства. От всех этих разговоров Лена тут же сбегала, а Виктор уходил вслед за ней, уговаривая, что все скоро кончится, надо только дождаться свадьбы.
И вот дождались. В одном из самых старинных и красивых ЗАГСов Москвы собралась внушительная толпа. Помимо родственников пришли коллеги Степнова из школы, вся параллель Кулёминой, даже несколько друзей Виктора по институту удалось разыскать. Все с нетерпением ждали появления невесты (от церемонии выкупа Лена категорически отказалась и заявила, что приедет прямо в ЗАГС). Виктор слегка нервничал. И совсем не потому, что так положено. Просто он волновался за Лену: в последние дни она выглядела какой-то грустной и задумчивой, делала всё, как робот, и даже с первого раза согласилась на свадебное платье, предложенное Новиковой. Последняя, кстати, исполняла почётные обязанности свидетельницы, а потому тоже отсутствовала, находясь рядом с невестой.
Напряжение достигло апогея, сотрудница ЗАГСа уже многозначительно поглядывала на часы, когда по рядам пронесся шепот: «Приехала…» Заиграла торжественная музыка, все присутствующие встали и обратили взгляды на дверь, которая через несколько секунд отворилась, и в зал вошла смущённая… Новикова, нервно теребящая ленту свидетельницы. Музыка смолкла. Под пристальными взглядами все более краснеющая Лера подошла к Виктору и срывающимся голосом произнесла:
- Вить… Лена не придет…
Степнов побледнел, оглянулся на родителей в поисках поддержки, но они выглядели не менее ошарашенными. Он снова посмотрел на Леру.
- Она просила передать тебе это, - девушка протянула сложенный вчетверо листок. Он машинально взял его и развернул.
В это время поднялся шум: деду Лены, Петру Никаноровичу, стало плохо. Его тут же усадили в кресло, распахнули окно, принесли воды, в общем, оказали первую помощь. Пришедший в себя пожилой человек стал спрашивать, как же так получилось, что послужило сигналом для начала бурных обсуждений. В этой суматохе никто и не заметил, как исчез жених.

Ровно через два часа в небольшом, но достаточно уютном ЗАГСе, расположенном на другом конце города, состоялась скромная церемония бракосочетания, на которой присутствовали только жених и невеста. Регистрировавшая их брак женщина не могла сдержать улыбки. Пусть они были одеты в простые джинсы и белые майки, пусть он выглядел гораздо старше её, пусть они отказались от музыки и фотографа, но их свадьба была самой настоящей! Столько любви и нежности по отношению друг к другу стены этого помещения не видели давно. После обмена кольцами и поцелуя молодой муж подхватил свою законную супругу на руки и, не сводя счастливого взгляда с её улыбки, вышел из здания. Штатный фотограф Александр все-таки успел сделать пару снимков. Так, для личной коллекции.

P.S. Спустя три месяца, неизвестно каким ветром занесённая в те края Лера Новикова с удивлением увидела в самом центре одного из стендов ЗАГСа фотографию своей лучшей подруги - Елены Кулёминой, находящейся в крепких объятиях Степнова Виктора Михайловича. Выманить это фото ей удалось, только согласившись на свидание с фотографом. Которое, кстати, ей очень понравилось, и она с удовольствием приняла приглашение на второе.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 22.01.2011, 09:48 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: «Тринадцать раз в году февраль…»
Жанр: наверное, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЛиС, КВМ
Статус: закончен
От автора: всё получилось, как всегда, неожиданно, когда краем уха услышала песню ЛерыЛеры.
Что именно получилось, судить вам. Может, кто-нибудь даже выскажется?
И ещё: в жизни моих героев 4-го сезона не было! И не будет.

Февраль. Самый короткий и самый холодный месяц зимы. Даже в Москве в это время вспоминали о том, что морозы – это не минус 10, а зима – не просто то, что следует за осенью. В такие вечера, когда за окном метель и слышно завывание ветра, так хорошо сидеть дома вместе с близкими людьми и знать, что тепло ваших отношений сильнее любой непогоды.

Звонок в дверь раздался неожиданно. Лена поспешила в прихожую и впустила незваного гостя. Вернее, гостью. Только один человек рискнул бы выйти в такую погоду на улицу, да и то - не без веской причины.
- Новикова, ты чего тут делаешь? – при этом уже помогая подруге снять верхнюю одежду.
- И тебе привет, Степнова! Хорошо гостей встречаешь, ласково.
- Ладно, пошли на кухню. И потише, не то Виктора разбудишь.
- А… - но Лена уже схватила её за руку и утащила в известном направлении. Там хозяйка быстро налила по огромной кружке горячего чая каждой, нарезала лимон, поставила на стол вазочку с печеньем и конфетами и, устроившись на диванчике, коротко бросила:
- Рассказывай!
-?
- Новикова, думаешь, я поверю, что ты пришла просто потому, что безумно по мне соскучилась?
Лера вздохнула, сделала пару глотков обжигающего чая, отчего по телу разлилось приятное тепло, и выпалила:
- Я решила расстаться со Стасом!
Лена поперхнулась и подняла на подругу удивленный взгляд:
- С чего это вдруг?
- Да ты меня не понимаешь! – Лера нервно заерзала на сиденье, поправила волосы и снова уткнулась в кружку с чаем. – Я так устала! Он как будто замерзший, снеговик! Никогда не придумает что-нибудь интересное или романтичное, всё я да я. Не спрашивает, куда я ходила, что делала, как провела день. Цветы только на прошлой неделе дарил, а на этой – ни одного завалящего букетика! В понедельник посуду помыл и смотрит так гордо, как будто подвиг совершил! В магазине отказался купить мне вазочку, мол, у меня уже есть три, куда ещё! А когда я начинаю указывать на его недостатки, просто отворачивается и молчит. Вчера всю ночь пролежал, уткнувшись носом в подушку, а утром встал и молча ушёл. Нет, я твердо решила: так жить нельзя! Сегодня же вечером скажу ему, что мы больше не пара!
Она с нетерпением посмотрела на подругу, ожидая её реакции на свои слова, но бывшая Кулёмина ответить не успела…
- ЕЛЕНА!!! – донесся из спальни громкий вопль. - Что за разговоры в моем доме, когда я сплю?! Никакого покоя в этом дурдоме нет! Только и делаешь, что с подружками сплетничаешь! Опять, наверно, ужин не готов! Чем только занимаешься, пока я деньги зарабатываю?! Между прочим, ты так и не отчиталась, где была вчера с 14.00 до 16.30, думаешь, я поверю россказням про парикмахерскую?! И куда опять столько денег потратила? Неужели можно спустить целую тысячу рублей на еду?! Так, придётся нам сегодня устроить серьёзный разговор! Моё терпение кончилось!
Выслушивая весь это монолог, Лера абсолютно симметрично всё больше открывала глаза и рот. Лена же сидела, опустив голову и спрятав лицо за длинной чёлкой. После последней фразы Новикова быстро вскочила, пробормотала что-то вроде: «Мне срочно надо домой, скоро Стасик вернётся, а я так по нему соскучилась» и практически убежала в прихожую.

Закрывая за гостьей дверь, Лена почувствовала, как её талию обвивают крепкие руки, а горячие сухие губы начинают с наслаждением исследовать её ухо.
- А говорил, что актером больше никогда не будешь…
- Я всего лишь пытался помочь Комарову, - теперь губы нежно шептали в то же ушко.
- Не знала, что ты испытываешь такие теплые чувства к Стасу! Ты хоть представляешь, КАК и ЧТО будет о тебе теперь рассказывать Лера?
- Мне всё равно, главное, как ты ко мне относишься.
- Логично, - Лена развернулась в тесном кольце рук и строго посмотрела в голубые глаза мужа. – Надеюсь, сегодня ты купил салфетки в зелёную клетку, а не в жёлтую, как в прошлый раз?!
- Да, моя госпожа…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 28.01.2011, 15:53 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Ждали
Рейтинг: PG-13
Жанр: Songfic (муза – песня Юты «Ждали»)
Пейринг: Лена/Виктор
Размер: микро
Предупреждение: Все события вымышлены, любые совпадения случайны

Не кричали, не остановили
Белые слова за облаками.
Никого на свете не любили…
Ждали.

- Вить, почему ты расстался с Оксаной? Вы были такой красивой парой!
- Знаешь, Игорь, наверно, просто не моё…
***
- Лен, в субботу дискотека. Ты идёшь?
- Нет, Лер, у меня тренировка.
***
- Степнов, завтра идём в клуб, я с такими девушками познакомился – мечта!
- Игорёк, давай без меня, а?
***
- Ленка, ты чего Гуцула отшила? Такой прикольный парень, а на тебя даже дышать боится!
- А мне такой нужен, чтобы не боялся.
***
- Вить, та брюнетка тебя сейчас просто съест глазами!
- Я домой, в понедельник отчёт сдавать.
***
- Мальчики, знакомтесь, это моя подруга Лена…
- Которая очень торопится на автобус! Всем пока!
***
- Степнов, вот чего ты хочешь?!
- Влюбиться, Игорь, просто влюбиться…
***
- Ленка, ты что, собираешься в «старых девах» остаться?!
- Я просто жду, Лер…
***
- Всё, Степнов, если уж и это не твоя судьба, то я умываю руки!
- Комсомолка, спортсменка и просто красавица?
- Ну, комсомол она уже не застала, но всё остальное очень даже подходит!
***
- Кулёмина, ты обязательно должна пойти! Виктор – самый настоящий принц! Если уж и он тебе не подойдёт, то я уйду вместе с тобой в монастырь!
***
- Так, встречаетесь в 18.00 на станции метро «Павелецкая» в центре зала. Высокая блондинка с длинной чёлкой и зелёными глазами. На шее должен быть платок. Зовут Лена.
***
- В шесть вечера на «Павелецкой» к тебе подойдёт брюнет с голубыми глазами, у него должна быть в руках белая роза.
***
- Рассказов, я тебя когда-нибудь убью!
***
- Лера, какая же ты сводня!
***
«Вчера ровно в 18.00 по Московскому времени на станции метро «Павелецкая» прогремел мощный взрыв. Есть жертвы…»

Никого на свете не любили…
Ждали…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


KerosinkaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:10 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
А вот это все - уже на грани гениальности!!!
(Вот только за последний я готова тебя прибить angry ).

Пожалуй мини - это стопроцентно твой жанр.
ЕЩЕ ХОЧУ!!!!


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 01.02.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Kerosinka, Лина, ты меня балуешь своим вниманием! kiss

Quote (Kerosinka)
Пожалуй мини - это стопроцентно твой жанр.
То есть, всё остальное можно удалять? tongue
Quote (Kerosinka)
Вот только за последний я готова тебя прибить
А мне нравится... cry
Я когда эту песню впервые услышала - ночью, в автобусе,- то просто разревелась. Именно из-за одного слова..."ждали..." Мы все чего-то ждём, но не всегда дожидаемся. И это тоже правильно, это Жизнь.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 02.02.2011, 18:38 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Неделя с КВМ
Жанр: Fluff, Romance
Пейринг: а догадайтесь!))
Статус: в процессе

Понедельник. 2008г. Сентябрь.

Понедельник – день тяжёлый, это известно всем. А если ты ещё и учишься в школе, а этот самый понедельник – 1 сентября, то…

- Лена, вставай! Ты же не хочешь проспать свой первый учебный день в выпускном классе?
Нечто на диване, укрытое одеялом, зашевелилось.
- Лена, подъём!
На пол упала подушка, явив миру заспанное лицо симпатичной блондинки, которая пальцами пыталась открыть себе веки.
- Блин, да я бы с удовольствием проспала весь выпускной год! Разбудили бы к вручению аттестатов: и мне хорошо, и учителям спокойно, - бурчала себе под нос одиннадцатиклассница Елена Кулёмина, пытаясь встать на обе ноги сразу. Но этому не суждено было случиться: правая нога запуталась в простыне, и девушка приземлилась пятой точкой на гостеприимно раскинувшийся палас. – Отлично денёк начинается! Для полного счастья не хватает только звонка от Новиковой!
Тут же раздался заливистый звонок телефона.
- Вспомнишь чёрта…
Передвигаясь исключительно на четвереньках во избежание возможных повторных падений, Лена добралась до голосящего аппарата и нажала на кнопку.
- Кулёмина! - и зачем люди придумали приветствие? - Не говори мне, что ты всё ещё валяешься в постели?! – нет, Лерочка, я уже валяюсь на полу. – Учти, я буду у тебя через двадцать минут, и мы вместе пойдём в школу!
Новикова повесила трубку, не дожидаясь ответа. А зря, глядишь, узнала бы о себе что-нибудь новенькое…
Кулёмина всё-таки приняла вертикальное положение, постояла несколько секунд, проверяя себя на устойчивость, пообещала себе больше никогда не кататься с Гуцулом на скейте или хотя бы не заниматься этим делом до четырёх часов утра, после чего убрала постельное бельё и поплелась в ванную. ВременнОе ограничение в двадцать минут её не пугало: Новикова точно появится не раньше, через час.

Через полтора часа умытая, причёсанная, накормленная заботливым дедушкой и принарядившаяся Лена подходила к дому, в котором вместе с отцом жила Лера. С ней Кулёмина и столкнулась у подъездной двери.
- О, Ленок! А ты чего так рано? Я только-только к тебе собралась.
- Заметно, - Лена хмыкнула и подтолкнула подругу в другую сторону. – Ко мне после школы пойдём, а сейчас пора поторопиться, мы и так уже половину торжественной линейки пропустили.

Как оказалось, ничего значимого и интересного на пропущенном почти полностью мероприятии не было. Единственное, у них в школе появился новый преподаватель физической культуры, но и с ним девушки могли познакомиться уже в этот же день, на своём последнем уроке.

- А может, он нас всё-таки отпустит? – с надеждой в голосе произнесла уставшая за день от разговоров с одноклассниками и другими представителями школьной фауны Лера. Они с Кулёминой направлялись в спортзал, чтобы потратить ещё сорок минут своей бесценной жизни.
- Может, и отпустит, - равнодушно отозвалась Лена. – А может, его придётся к этому подтолкнуть.
- Кулёмина-а-а?..
- Всё в рамках конвенции о правах человека!

Переодевшись в спортивную форму, девушки со звонком вышли из раздевалки и встали в почти ровную шеренгу с другими одноклассниками. Из подсобки появился молодой мужчина с журналом в руках.
- А он симпатичный, - шепнула Лера.
- Посмотрим, что ты скажешь, когда он тебя заставит нормативы сдавать!
Голубоглазый брюнет, будто сошедший с рекламного плаката спортивных товаров, внимательно посмотрел на переговаривающихся девушек, но замечания делать не стал.
- Меня зовут Виктор Михайлович Степнов, - зычным голосом представился он. – Сегодня, в честь первого учебного дня, я не буду вас нагружать, просто поиграем в баскетбол.
Ожидающие халявы ученики недовольно загудели.
- Не понял? – повернулся в их сторону физрук.
Все тут же потупили взгляд и медленно разбрелись по спортзалу, изображая делёжку на команды.
- Не, не симпатичный, - опровергла свою же оценку Новикова. А Кулёмина, молча и абсолютно спокойно, взяла один из мячей, тщательно прицелилась и…
- Какого…?! – получив совсем не легким округлым предметом по голове, Степнов развернулся. Все ученики тщательно изображали заинтересованность в равномерности покрытия пола краской. Преподаватель снова углубился в заполнение журнала, когда в его уже многострадальную голову прилетел ещё один снаряд.
- Так, - разнёсся по помещению вопль рассерженного бабуина. – Построились!
Все беспрекословно подчинились. Степнов прошёлся вдоль ряда.
- Если тот, кто это сделал, не признается…
- Я! – Лена сделала шаг вперёд.
- Фамилия? – оценивающим взглядом прошелся по ней Виктор.
- Кулёмина.
- Наверное, со спортом дружишь?
- Ещё бы, - «сдал» одноклассницу Коля Платонов. – Лучшая баскетболистка школы.
- Понятно, - протянул физрук. – Класс, все могут быть свободны! – ученики обрадованно зашевелились, а кое-кто уже побежал в раздевалку, пока преподаватель не передумал. – А вот Кулёмина, пожалуй, останется…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
KerosinkaДата: Среда, 02.02.2011, 19:16 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
А мне нравится.

Да мне тоже нравится, и слова у песни замечательные, но фокус в том, что сам жанр "deathfic" лично я категорически не приемлю. Ну вот такие у меня тараканы в голове! Я вообще на эту тему могу говорить много и долго, просто тут не то место, не за этим мы сюда ходим.

Quote (Галлюцинация)
То есть, всё остальное можно удалять?

Щаз!!! Я тебе удалю.... angry

Новую штучку пока комментировать не буду. Прочла залпом, но хочется подождать развития событий, чтобы было на чем оторваться. tongue tongue tongue


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Мини-история (Комментарии)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: