Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Мини-история (Комментарии)
Мини-история
ГаллюцинацияДата: Четверг, 03.02.2011, 18:57 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Вторник. 2008г. Октябрь.

- Лен, может, Савченко пожалуемся? – участливо поинтересовалась Новикова, заглядывая под скамейку, под которой – едва живая – лежала её лучшая подруга. – Этот изверг тебя совсем загонял!
- Не смей! – раздался в ответ хриплый прерывистый возглас. Потом Лена зашевелилась и со стоном переползла на лавочку. – Я сама справлюсь.
- Или в больнице окажешься! Кулёмина, да от тебя только кости остались с этими «дополнительными тренировками»! Нет, я иду к директору!
- Лера!..
- Чего сидим? Кого ждём? Кулёмина, разве тренировка кончилась? Ты же лучшая спортсменка школы, нечего прохлаждаться! Немедленно тридцать кругов по спортзалу! – в дверях подсобки появился Степнов и с усмешкой посмотрел на девушку, пытающуюся встать без мученического выражения на лице. Она бросила на него ненавидящий взгляд и с трудом заставила себя двинуться вперёд легкой трусцой.
- Новикова, а ты что тут забыла? Хочешь составить конкуренцию подруге?
Лера вскочила с места, схватила сумку, возмущённо фыркнула и вылетела из спортзала, громко хлопнув на прощание дверью.
- Активнее, Кулёмина, активнее!
Девушка с усилием побежала чуть быстрее, но уставший организм не выдержал ускорения и она упала. Мужчина тут же оказался возле неё.
- Лена, ты как?! Что случилось?
- Ничего, - хмуро буркнула в ответ, одновременно сбрасывая со своего плеча тяжёлую теплую ладонь.- Просто голова немного закружилась.
Кулёмина попыталась встать самостоятельно, но её снова повело в сторону. Виктор подхватил девушку на руки и усадил на скамейку, присаживаясь возле неё на корточки.
- Лен, у меня предложение. Давай заканчивать эту «войну». Я был не прав, пытаясь сломить тебя этими дурацкими тренировками каждый день. И ты не права: давно послала бы уже меня!
- А можно? – усмехнулась девушка.
- Иногда даже нужно! Ну, не при посторонних, конечно, - улыбнулся ей в ответ Степнов. – В общем, так. Сейчас ты идешь домой, набираешься сил, а в пятницу я жду тебя на настоящей тренировке нашей баскетбольной команды. Согласна? – он протянул ученице раскрытую ладонь.
- Согласна! – со всей оставшейся силой Лена ударила по ней кулаком и, сопровождаемая преувеличенно громким болезненным возгласом, направилась в раздевалку.

Среда. 2008г. Декабрь.

- Вить, ты чего сегодня такой хмурый? Да и думаешь о чём-то целый день? Я тебя в учительской с третьего раза дозвался! – озадаченный поведением Степнова историк, Игорь Рассказов, пришёл после уроков в обитель своего друга. Последний был занят уборкой спортинвентаря, разбросанного по всему залу после занятия с седьмым «Б». Виктор остановился и взглянул на него отсутствующим взглядом. Потом его взор прояснился, и он со вздохом ответил.
- Понимаешь, Игорёк, у нас с Мариной сегодня вроде как годовщина, полгода как встречаемся.
- О, поздравляю! Так ты должен радоваться! Или подарок забыл купить?
- Да не с чем поздравлять – то. Расстаться я с ней хочу.
- Почему? – удивился Рассказов, считавший эту пару крепкой и счастливой.
- Да как-то не так всё, понимаешь? – Степнов с надеждой на понимание взглянул на друга, но тот отрицательно покачал головой. – Радости нет, тепла, взаимопонимания, наконец. Я отдохнуть хочу, помолчать, а она мне каждый вечер про подруг своих рассказывает: кто где был, кто что купил, кто что сказал…Я же с ней живу, а не с её подругами! Да и Марина уже, похоже, не в восторге от наших отношений: я и забыл, когда мы в последний раз куда-то выбирались вместе.
- Вить, может, подождёшь? Всё наладится!
- Нет, Игорь, я уже решил. Сегодня же с ней поговорю.
- А может, у тебя другая появилась? – внезапная догадка пришла в голову.
- Какая другая, Рассказов?! Я же из дома – в школу, из школы – домой. Где я тебе другую девушку встречу?
- Светочка?..
- Очень смешно, - скорчил рожицу при упоминании имени школьного библиотекаря, которая своим желанием скорейшего замужества держала в страхе всю холостую часть мужского коллектива. Рассказов уже сам загибался от хохота, представляя Уткину рядом со Степновым.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! Игорь Ильич! – в спортзал, словно молния, влетела Кулёмина, с размаху швыряя сумку на скамейку.
- О, молодец, Ленок! – сразу оживился Степнов. – Опять на тренировку самая первая пришла! Не зря я тебя капитаном сделал!
- Не знаешь, где другую встретить, значит? – пробормотал про себя Игорь, видя, как загорелись глаза у потерянного до этого друга. – Ох, Витя-Витя…

Четверг. 2009г. Февраль.

- Ленка, в субботу День Всех Влюблённых. Куда пойдём?
Кулёмина повернула голову в сторону присевшего рядом с ней на подоконник Гуцула и внимательно на него посмотрела.
- Игорь, а тебе не кажется, что в наших отношениях что-то не так?
- Почему?
- Посуди сам, мы встречаемся уже два года, а дальше поцелуев дело ещё не заходило.
- Солнце, да если ты этого хочешь…
- В том-то и дело, что не хочу, - торопливо перебила парня Лена. – Да и ты, видимо, тоже.
Они несколько минут помолчали, не глядя друг на друга.
- Значит, друзья? – глухим голосом, наконец, задал вопрос Игорь.
- Лучшие! – с улыбкой ответила девушка.
- Тогда это дело надо отметить, подруга! Как насчёт затусить в субботу в компании отвязных скейтеров?.. И Новикову с собой бери.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 03.02.2011, 19:04
 
KerosinkaДата: Четверг, 03.02.2011, 19:09 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Катюш, привет!
Похоже, что "мини" потихоньку превращается в "миди". wink Но лично я не против tongue
Интересно получается: вот вроде бы ничего и не происходит, а вместе с тем есть полноценное ощущение зарождения чувств. Словно тепло какое-то в воздухе разлито...


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 03.02.2011, 19:57 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Kerosinka, Лина, привет!
Quote (Kerosinka)
Похоже, что "мини" потихоньку превращается в "миди"
Это "мини-акселерат"! biggrin
Спасибо! Приятно знать, что кому-то нравится happy


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 03.02.2011, 22:06 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Пятница. 2009г. Апрель.

- Виктор Михайлович, Кулёмина! Вас в учительскую вызывают! – громкий крик заглянувшего в спортзал десятиклассника прервал идущую полным ходом тренировку.
- Признавайся, опять «двоек» нахватала? – в шутливо-грозной форме поинтересовался физрук, идя по коридору со своей лучшей спортсменкой.
- Нет, скорее это уж вы надоели директору своими просьбами о новых «козлах», и он решил вызвать ваших родителей в школу!
- Не умничай, Кулёмина! – Виктор легонько щелкнул девушку по носу, после чего открыл дверь в учительскую, пропуская ученицу вперёд.
Лена зашла в комнату и замерла, обводя растерянным взглядом весь педагогический состав, собравшийся после уроков. Степнов, предчувствуя неладное, прошёл чуть-чуть дальше неё и встал, немного прикрывая собой девушку.
- Что ж, коллеги, - неприятным скрипучим голосом начала свою речь завуч, Борзова Людмила Фёдоровна. – С прискорбием должна вам сообщить, что в нашей школе ЧП! Педагог завёл «роман» с ученицей!
Все присутствующие взволнованно стали перешёптываться, Лена побледнела, а Степнов сжал кулаки и зубы.
- Подождите, Людмила Фёдоровна, подождите с такими громкими обвинениями! Разобраться в этом деле надо…в деле разобраться… - попытался остановить подчинённую Савченко.
- Да что тут разбираться! – возмущённо вскричала Борзова. – У нас и свидетели есть! Вот, Светлана Михайловна каждый день видит, как Виктор Михайлович Кулёмину до дома провожает и пакеты её несёт, - завуч с торжеством в глазах указала на смущённо покрасневшую Уткину, приткнувшуюся в уголке дивана. – А иногда вместе с ней и в квартиру поднимается, а выходит только через два часа!
- Интересное дело, - протянул Игорь Рассказов. – А Светлана Михайловна у нас подрабатывает внештатным сотрудником ФСБ? Такая осведомлённость о каждом шаге коллеги! Или он американский шпион?
- Да я всего пару раз видела, - пролепетала Светочка.
- Так всё-таки не каждый день? – Рассказов явно взял на себя роль адвоката. Уткина растерянно кивнула. – А вы видели, что он поднимался именно в квартиру Кулёминых? – Уже чуть не плачущая библиотекарша отрицательно покачала головой. – Так может быть, Виктор Михайлович всё-таки был не у Лены, а у меня? Ведь 2 месяца назад я как раз переехал в этот дом и живу на 2 этажа выше!
Все ошарашено замерли, а директор нервно протёр очки.
- Это действительно так, Виктор Михайлович?
- Да, - Степнов изо всех сил старался сдержать свои эмоции. – Хотя я и не собираюсь перед вами отчитываться о своём внешкольном времяпрепровождении! Если есть претензии к моему выполнению профессиональных обязанностей, готов выслушать, а выносить этот бред – увольте! И ещё хоть раз затронете эту тему при Лене, я такой скандал устрою – мало не покажется! Могу и в суд подать, за клевету! – Он гневно взглянул на хватающую открытым ртом воздух Борзову. – Кулёмина, нам на тренировку пора!
Схватив ошеломлённую девушку за руку, Виктор вытащил её из учительской и быстрым шагом направился в спортзал. Уже у самых дверей Лена очнулась и выдернула ладонь.
- Это ж надо было такое придумать?! Чтобы ВЫ влюбились в ученицу?!
- А если это правда? – Виктор остановился и серьёзно взглянул в лицо девушке.
Лена в течение нескольких секунд не отрывала взгляда от потемневших глаз преподавателя, потом резко отвернулась.
- Виктор Михайлович, я…Мне…надо домой!
Она побежала в сторону выхода, не услышав за спиной тихого вздоха.

Суббота. 2009г. Май.

- Счастливая ты, Кулёмина! В субботу можешь пораньше из школы свалить, а не потеть на этой физре! И как тебе удалось освобождение получить? – Новикова вот уже второй час распивала чай на кухне в гостях у подруги. – Зато я кое-что знаю…
- Ты всегда что-то знаешь, - усмехнулась Лена, потянувшись за ещё одним пирожным.
- Не боись, на этот раз информация проверенная! Своими ушами подслушала разговор Витеньки с Рассказовым. Представляешь, наш Степнов из школы уходит!
- Как уходит?! – Кулёмина подавилась пирожным и ошарашенно посмотрела на подругу.
- Ногами! Увольняться он собрался! Вроде, там какая-то девушка замешана, но я плохо расслышала.
Последующие полчаса Новикова продолжала рассказывать сплетни из жизни школы, делая вид, что не замечает нервных движений подруги, её постоянного посматривания на часы и односложных ответов. Наконец, Кулёмина не выдержала:
- Лер, ты извини, но мне срочно надо в магазин! Дед просил одну важную вещь купить, а я днем совсем забыла. Он скоро уже вернётся…Ты захлопни за собой дверь!
Девушка выскочила из комнаты, быстро натянула кроссовки и выбежала из квартиры.
- Угу, в магазин она побежала! Хоть бы кошелёк взяла, выдумщица! – Новикова с усмешкой подкинула в руке оставленный на холодильнике аксессуар.

Лена не бегала так даже на соревнованиях. Она взлетела на нужный этаж и с силой надавила на кнопку звонка.
- Лена?! – удивился открывший ей мужчина.
Девушка, не раздумывая, толкнула его вглубь квартиры и прошла за ним, захлопывая за собой дверь.
- Да, Лена! А ты – трус! Что, девушка отказала, так сразу бежать надо?! А я, между прочим, «нет» не говорила! Думаешь, уволишься – и конец проблеме?! Надеялся, я до последнего не узнаю? Трус! Ненавижу!
- А с чего ты взяла, что я собираюсь увольняться? – невозмутимо спросил Степнов.
- Не надо отпираться! Лера слышала ваш разговор с Рассказовым!
- И с каких пор ты веришь всему, что говорит Новикова? – Виктор скрестил руки на груди.
Лена замерла. Постепенно до неё дошло осознание сложившейся ситуации, появилось стойкое желание ударить себя чем-нибудь тяжёлым за то, что «повелась» на россказни Леры. Девушка резко развернулась и рванула к двери. Но Степнов оказался быстрее. Он обхватил её руками за талию и дёрнул назад, плотно прижимая к крепкой груди. После чего слегка наклонил голову, обжигая горячим дыханием нежную кожу шеи и уха.
- Значит, «нет» говорить ты не собиралась? Тогда что же теперь?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 03.02.2011, 23:03 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Воскресенье. 2010 год. Июль.

- Лена, вставай!
Под одеялом появилось слабое шевеление.
- Кулёмина, хватит спать!
Подушка была вытянута из-под головы и опущена сверху на всё то же одеяло, чтобы предотвратить попадание посторонних звуков.
- Ленка, ну ты же весь сюрприз проспишь!
- Степнов, какие сюрпризы утром в воскресенье?! Всё, нету Лены!
Виктор сел поудобнее на кровати и стал ждать. Через пару минут одеяло снова зашевелилось, после чего в приоткрывшуюся щёлочку показался любопытный носик.
- А что за сюрприз?
- Встанешь – узнаешь!
- Утром…в воскресенье… Да ну на фиг! – нос исчез. Ещё через пару минут послышался обречённый вздох, потом одеяло откинулось, открывая растрёпанную светлую макушку и чрезвычайно недовольное лицо девушки.
- Степнов, тебе кто-нибудь говорил, что ты изверг?
- И даже не один раз! – мужчина засмеялся и подхватил соню на руки. – Но в качестве искупления в ванную я тебя донесу.

- Школа? Твой сюрприз – наша школа?! – Лена удивленно посмотрела на Виктора. – Может, ты и всех учителей созвал, во главе с Борзовой?
- Никого там нет, даже дядя Петя в отпуск ушёл. А мне ключи от спортзала оставил. Пошли!

Было очень непривычно идти по пустынным коридорам здания, по которым ты сама бегала ещё чуть больше года назад. Лена глазела по сторонам, подмечая мелочи, на которые не обращала внимания ранее, и радовалась, когда видела что-то знакомое. Она уже и забыла, что должна обижаться за ранний подъём.
- О, родной спортзал! – воскликнула девушка, заходя в любимое помещение в школе. – А здесь ничего не изменилось!
- А ты думала, после выпускного шведские стенки в розовый цвет покрасят, а на щиты стразы наклеят? – Виктор направился в подсобку.
- А что, некоторым бы понравилось, - усмехнулась Лена. – Ты чего задумал?
- Держи, - мужчина бросил ей баскетбольный мяч, который девушка легко поймала. – Играем до десяти очков. Проигравший выполняет желание победителя.
- Ох, Степнов, ты сам напросился!

Игра была напряжённой, но весёлой. Шли вровень, не давая друг другу и минуты передышки. Наконец, Виктор забил решающий мяч.
- И какое твое желание? - отдышавшись, поинтересовалась Лена.
Виктор подошёл к ней вплотную и приподнял пальцем подбородок, вглядываясь в родные смеющиеся глаза.
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой.
Лена замерла, потом осторожно высвободилась, подняла с пола мяч и уверенным движением отправила его в корзину с середины площадки.
- Ничья. – Она развернулась к мужчине, с волнением ожидающему её ответа . – У меня тоже есть желание. – Лена крепко обняла Виктора и тихо, но твёрдо прошептала. – Я хочу, чтобы ты был моим мужем!
Конец))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:16 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Привет))) давно у тебя не была)))) Вот, решила исправить оплошность! Фики на высшем уровне: над "Ждали" рыдала... очень печально... А вот последний поднял настроение. Спасибо!

 
марковьДата: Пятница, 04.02.2011, 10:18 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 11
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Очень смешно, - скорчил рожицу при упоминании имени школьного библиотекаря, которая своим желанием скорейшего замужества держала в страхе всю холостую часть мужского коллектива

lol lol lol Я как представила себе мужиков, боящихся Светочку, чуть от смеха не загнулась biggrin
Quote (Галлюцинация)
Посуди сам, мы встречаемся уже два года, а дальше поцелуев дело ещё не заходило. - Солнце, да если ты этого хочешь… - В том-то и дело, что не хочу, - торопливо перебила парня Лена. – Да и ты, видимо, тоже.

biggrin Интересная влюбленная пара biggrin
Миник классный.Очень понравился. Спасибо!!!!!!
 
KerosinkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:33 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Здравствуй, дружок (голосом старого сказочника)!
Вот и подошла к концу эта сказка... Такая светлая и добрая...
Давайте поблагодарим автора за доставленную радость! kiss kiss kiss

А от меня лично - огроменная благодарность за очередное макание Светочки! У меня к ней ну ОЧЕНЬ ОСОБОЕ отношение... (Да, я стерва и горужсь этим!!! wink wink wink ). Так что любой пинок в ее сторону - просто-таки бальзам на мой организм.

Ну и хочется верить, что у твоих читателей еще не раз появится повод сюда заглянуть. smile smile smile


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 


ГаллюцинацияДата: Пятница, 04.02.2011, 18:50 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, Настя, ответный поклон! smile
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
давно у тебя не была
Ничего страшного, есть много авторов, гораздо более достойных внимания))
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
А вот последний поднял настроение
Это радует biggrin

марковь, привет!

Quote (марковь)
Я как представила себе мужиков, боящихся Светочку, чуть от смеха не загнулась

А ты представь: идёт мужчина по коридору, а на него из-за угла бросается что-то рыжее, с "баранками" на голове, надевает кольцо на палец и тянет в ЗАГС! Это же кошмар почище, чем у Стивена Кинга! biggrin
Quote (марковь)
Миник классный.Очень понравился. Спасибо!!!!!!
Я хорррошая...Муррр!!!
Инга, это тебе спасибо!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 04.02.2011, 19:08 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Kerosinka, Здравствуй, дедушка!))
Quote (Kerosinka)
Вот и подошла к концу эта сказка..
А я думаю, это только начало. Больше никаких недель, даёшь пятилетку! biggrin
Quote (Kerosinka)
Давайте поблагодарим автора за доставленную радость!
Давайте! tongue
Quote (Kerosinka)
Ну и хочется верить, что у твоих читателей еще не раз появится повод сюда заглянуть
Эм-м, это надо у моей шизофрении спрашивать...


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
KerosinkaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:09 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Больше никаких недель, даёшь пятилетку!

Тоже вариант! Только придется отдельную тему открывать. Так что не забудь пригласить.

Quote (Галлюцинация)
это надо у моей шизофрении спрашивать...

А может её чем умаслить? Подарочек там какой-нибудь... wink


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 05.02.2011, 15:55 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Kerosinka)
А может её чем умаслить? Подарочек там какой-нибудь...

Неа, она дама неподкупная и своевольная tongue Например, ей хватило десяти минут езды в маршрутке, чтобы появилось ещё два миника, но... тебе их читать КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО nono
Иначе я до весны не доживу! fie


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 05.02.2011, 16:01 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Просто поверить
Пейринг: Он/Она
Статус: закончен
От автора: впервые источником вдохновения послужили мои же стихи))

«Кризис третьего года отношений». Кажется, есть в психологии такое понятие, когда кому-то из пары начинает казаться, что он знает о другом всё, и хочется попробовать что-то новенькое…
Он не собирался ей изменять. Он любил её по-настоящему, открыто и сильно, ещё тогда, когда она училась в школе. Был рядом, помогая и участвуя во всех событиях, которые происходили с ней или её семьёй, тем самым приручая её, зароняя понимание того, что ни с кем ей не будет так хорошо, как с ним. И это действительно было так. Они жили вместе уже три года, и это время было наполнено нежностью и заботой друг о друге. А потом что-то изменилось. Он всё чаще ловил себя на мысли, что хочется видеть восхищённые глаза других женщин, слышать комплементы в свой адрес, флиртовать, не давая обещаний, так как нарушать клятву верности он и не думал. Искушение было слишком велико, чтобы ему не поддаться. И жизнь снова заиграла свежими красками.
Но однажды она увидела... Приехала к нему на работу, чтобы пообедать вместе, и увидела его в кафе вместе с одной из коллег по работе. Симпатичная женщина с хорошей фигурой нежно вытирала салфеткой уголок его рта, а он мило улыбался ей в ответ. До тех пор, пока не заметил её…
В её глазах всегда можно было прочесть все эмоции, запрятанные в душе, и сейчас он увидел столько боли, что в секунду возненавидел сам себя. Вскочил с места и нагнал её уже у выхода из кафе, начиная разговор с дурацкой фразы «Это не то, что ты подум…». В этот момент она обернулась, и он осёкся, заглянув в потемневшие омуты. «Давай вечером обо всём поговорим». Она ничего не ответила и просто ушла.
После работы он буквально летел домой, прихватив по дороге роскошный букет цветов и бутылку её любимого вина, а также заучив назубок оправдательно - кающуюся речь. Зашёл в квартиру, окликнул, но в ответ услышал только тишину. Букет полетел на тумбочку, туда же опустилась бутылка, а сам он бегом обследовал все комнаты. Везде было пусто. Мало что соображая, заметил на кровати белый листок, машинально взял его и прочёл:

«Знаешь, так сложно – просто поверить.
Знаешь, так легче – молча уйти.
Чувства и мысли – всё на пределе,
Тело как будто зажато в тиски.

Крикнешь – услышу…Но не останусь.
Глупо? Но силы не хватит сейчас.
Может, ТЫ сильный? Так жди меня, самую малость…
Сколько? Век… Месяц… Минуту… Миг… Час…

Ночь мне расскажет, как можно иначе.
Может, я плачу. Может, смеюсь.
Что друг для друга мы всё-таки значим?
Вспомню... Узнаю... И сразу вернусь!»

Ушла?!.. Снова заметался по квартире, не в силах понять, за что хвататься в первую очередь. В душе билось только одно желание: найти, объяснить, хоть на коленях вымолить прощение!..
«Может, ТЫ сильный?..»
Остановился посреди комнаты, как ударенный молнией. Постоял несколько секунд, после чего выключил свет и сел у окна.
«Я буду ждать тебя, моя маленькая…»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 05.02.2011, 19:03
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 05.02.2011, 16:04 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: «Каждой каплей дождя»
Пейринг: Он/Она
Статус: закончен
Предупреждение: это мини не стоит читать тем, кто считает, что «Ждали» - это слишком печально

Ей было семнадцать. Юная, красивая, сильная, полная надежд и планов на предстоящую жизнь…
Когда она в первый раз упала в обморок, никто не придал этому значения, всё списали на простое переутомление: учеба, подготовка к ЕГЭ, тренировки, репетиции... Но потом это стало случаться всё чаще и чаще. Он сам отвёл её в больницу. Результат ошеломил всех, разделив их жизнь на «до» и «после».
Острый лейкоз…
В срочном порядке из заграницы вернулись её родители, продали квартиру, чтобы были средства на лечение, использовали все свои связи, устроив дочь в лучшую клинику... После первого же введения препарата химиотерапию пришлось прекратить. Реакция организма была настолько выраженной, что лекарство убило бы девушку раньше, чем болезнь.
Она никогда не плакала, наоборот, старалась приободрить тех, кто приходил к ней, постоянно улыбалась. Её многие любили и часто навещали, но пожалеть не могли. Было в ней что-то такое, что делало её сильнее остальных даже сейчас.
Они ни разу не поцеловались, но успели сказать друг другу «Люблю». Он был рядом с ней до последнего вздоха... Сам купил подвенечное платье, а потом исчез.
Вернулся через месяц – похудевший, ставший даже внешне строже, с «потусторонним» взглядом. Снова стал преподавать в школе физкультуру, не обращая внимания на шепотки, неизменно возникающие в его присутствии. Он жил. Через несколько лет женился, вскоре появились дети, мальчик, а потом девочка. Он любил свою жену и детей и делал всё, чтобы они были счастливы. Некоторые удивлялись, почему он не назвал дочь её именем. А ему было больно… Больно, когда какую-нибудь девушку рядом с ним окликали её именем… Больно, когда в толпе мелькала макушка цвета спелой пшеницы… Больно, когда раздавался чей-то низкий смех с легкой хрипотцой…
Каждый вечер он уходил из дома, шёл в парк, находил одиноко стоящую скамейку, садился и в который раз слушал диктофонную запись, оставленную ею. Для него.

«Каждой каплей дождя,
Каждым лучиком солнца,
Когда я уйду,
Моя любовь вернётся.
Каждым вздохом своим,
Каждой мыслью случайной
Ты меня возвращаешь.
Как? Не знаю, не знаю…
Тебе больно? – Возможно.
Тебе страшно? – Не скрою.
Боже, как же всё сложно!
Ты уйдешь!..
– Я с тобою…»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


KerosinkaДата: Суббота, 05.02.2011, 17:32 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Иначе я до весны не доживу!

Ну и чего ты так испугалась? surprised
Я же не экстрасенс какой-нибудь, на расстоянии даже синяк поставить не смогу, не говоря уже о чем похуже... wink
Кстати, первый миник совершено прелестен (несмотря на...)
А вопросы у меня, безусловно, возникают. Но, поскольку тут не место для философских дискуссий, я их пока придержу.


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Мини-история (Комментарии)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: