Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
Ранетка.
ka-lyrraДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:09 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Наташа, здравствуй!
Quote (Даната)
Дошло до обоих, наконец!

Ага biggrin
Quote (Даната)
Только вот дедуля не вовремя явился, ой, что бы было!!!

Толи еще будет )) Ой, чуть позже happy happy happy
Спасибо, что не забываешь!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Пятница, 24.09.2010, 12:32 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Не знаю, читает ли меня еще кто-нибудь)) Но вот прода!

Глава одиннадцатая, в которой ее встречало утро.

Ее встречало пасмурное утро. На небе висели тяжелый серые тучи, не обещающие разойтись ни через час, ни через два. Да уж, многообещающее начало. Лена сонно потерла глаза и сладко зевнула. Она больше любила солнце. Лежи не лежи, а вставать надо. Откинула одеяло и поплелась в ванную. Двигалась как робот.
- Внучка, на тебе словно всю ночь воду возили? – усмехнулся Петр Никанорыч, когда Лена вошла на кухню.
- Спасибо, дед. Ты у меня тоже просто красавец, - с полуулыбкой съязвила Ленка. – Что-то я себя сегодня не важно чувствую. Дед, я, наверное, сегодня дома посижу.
- Что такое? – всполошился писатель. – Голова болит? Температура?
- Да есть немного, - бессовестно врала Ленка.
- Тогда, конечно, оставайся. Никуда твоя школа не убежит, - добродушно кивнул Петр Никанорыч.
- Ага, - кивнула довольная Лена. – Ну, так чего у нас на завтрак?

У него с самого утра все не заладилось. Кофемолка вот еще сломалась, подарок сестры. Просто катастрофически все валилится из рук Причина? О! Есть одна очень смелая, веселая, красивая, светловолосая причина. Что б ее…Ну вот что ему с ней делать? Нет, не с кофемолкой, с Ленкой. Всю ночь не спал. Вон даже под глазами темно. Даже многодневные изнуряющие тренировки в институте не доводили его до такого состояния. Закроешь глаза, и тут же ОНА. Немного напуганная, но такая красивая, растерянная и, главное, согласная на этот чертов поцелуй. Ну и принес же черт этого фантаста! Таааак! Стоп, машина! Вот из-за таких-то мыслей он и не спал всю ночь. Ну какой поцелуй? Она же ученица его. Степнов, тебе лечиться надо.
Вздохнул, достал из шкафчика растворимый кофе и выключил закипевший чайник.

Быстрее схватила свою черную почтальонку и помчалась к школе. Ой, нет, не к школе. Сегодня у нее занятия вообще в расписании не значились. Правда, об этом знала только Лера. Деду сказала, что болеет и в комнату к ней велела не заходить. Он и не знает, что ее дома нет. Дожили, блин, уже родному деду врет.
Так вот, схватила почтальонку и побежала в сторону школы. Но на середине пути резко повернула совершенно в ином направлении. Через пару минут уже стояла перед огромными дубовыми дверями спортивного клуба. Ну и где носит эту Новикову? Еще через десяток минут появилась и кудрявая головка Лерки.
- Лерк, я ща на тебе начту удары отрабатывать, - шутливо серьезным тоном возмутилась Лена. – Где тебя носит?
- Прости, - выдохнула запыхавшаяся девушка. – Папа ко мне опять этого Леху приставил. Дятел-стукач. Пока сбегала от него времени много потеряла. Ну и умный же этот Леха! – сказала таким тоном, словно это было преступлением. – Надеюсь, не скоро поймет, что я не в тот поворот шмыгнула.
- Ну ты конспиратор, - усмехнулась Кулемина. – Ладно, пошли уже. Не думаю, что ЭТИ люди умеют ждать.
Лера сразу немного сникла, но через силу постаралась улыбнуться и, кивнув, уверенной походкой направилась в след за подругой в клуб "Спорт". В принципе, внутри не оказалось ни скелетов, ни гробов с живыми мертвецами, как ожидала Лера. Все было выдержано в строгом и элегантном стиле. Ничего лишнего. Любой вошедший сразу понимал, что попал в серьезное заведение, для людей с тугим кошельком и отсутствием моральных принципов. Лена немного поежилась, как от холода. Но быстро взяла себя в руки.
- О, девочки мои, - довольно улыбаясь, промурлыкал Ваня, выходя из какого-то кабинета. – А я уж собирался вас искать.
- С милицией? – пытаясь унять отвращение к этому человеку, съязвила Лена.
Иван в миг стал серьезным.
- Плохая шутка, Леночка.
- Еще раз меня так назовешь, я тебе покажу хорошую шутку. Твоя челюсть ее не забудет, - прорычала Кулемина. Лера старательно прятала смешок.
- Заткнись, - покраснел парень. – Не на того рычишь, детка. Пошли. У нас еще дел много.
Иван провел девушек в большой затемненный зал. На темно-синих стенах висели какие-то абстрактные картины в рамах, обтянутых тканью золотого цвета. В центре находился большой ринг, а вокруг столики, для посетителей. Наблюдать за боем можно было с любого ракурса. Лена увлеченно рассматривала ринг. Страха не было. Пропала неуверенность в себе и своих силах. Немного нервничала, но совсем чуть-чуть. Лера же была менее оптимистично настроена. Ее коленки так дрожали, что она быстрее опустилась на ближайший стул.
- Иди переодевайся, Леноч…Лена. И на ринг. Соперница у тебя не слабая. У нас тут, кстати, слабых и нет. Так что, готовься, будет не просто, - усмехнулся Ваня.
Фыркнув, Лена зашагала в указанно направлении. Через пару минут она появилась на ринге в длинных просторных желтых шортах и красной футболке без рукавов, на голове защитный шлем, на руках специальные перчатки. Легко запрыгнула на ринг и начала разминаться. Легко, непринужденно, так, словно делала это постоянно. Была слишком уверена в себе. Слишком…
Вскоре появилась соперница. Высокая девушка очень… спортивного телосложения. В принципе, девушку в ней можно было разглядеть только с огромнейшей увеличительной лупой. Широченные плечи, квадратная челюсть, и хорошо развитые мускулы. Лена сделала пару боксерских движений руками, размяла ноги, вздохнула.
- Начали! – велел Ваня, широко улыбаясь. Когда девушки начали пробный бой, он повернулся куда-то в темноту и тихо добавил. – Она та, что поменьше ростом. Симпатичная.
- Я заметил. Ту корову я уже видел. А новенькую заметно сразу. Наметанный у тебя глаз, ты всегда находишь хорошие экземпляры, - одобрительный, но чуть насмешливый мужской голос ответил из темноты. Затем высокий красивый светловолосый мужчина медленно вышел на свет.
- Знаю, Андрей, знаю, - самодовольно кивнул Иван. И стал наблюдать за девушками.

Лера, затаив дыхание, следила за боем. Лена умело атаковала. И где она научилась? Но "корова" не уступала ей ни в чем. К большому Лериному сожалению, даже кое в чем превосходила. Кулемина получила мощный удар под дых. Лера зажмурилась. Лена быстро выпрямилась, стараясь быстрее восстановить дыхание и не показать, что ей очень больно. Ударила соперницу в лицо и одновременно второй рукой в живот. Та согнулась пополам, но лишь на секунду. В следующий миг Лена получила мощный удар в живот и была сбита с ног. Она грохнулась на спину так, что зубы неприятно клацнули и она, кажется, прокусила губу. Пару раз моргнула, собралась и встала на ноги. Еще пара степновских приемов были отработаны на "корове". Неплохие приемчики. Но у "коровы", похоже, был учитель не хуже. Мощный удар в Ленкину челюсть, в живот, в то же место, еще раз в живот и по ногам.
- Закончили! – донесся до помутневшего Лениного сознания чей-то незнакомый голос.

- Вот тварь! – уже минут десять не унималась Новикова, обрабатывая Ленкин синяк. – Не, ну она корова просто. Как так можно, вообще!
- Лер, - улыбнулась Кулемина – А чего ты хотела? Что бы она меня по головке погладила что ль? Это ее работа. Она за нее деньги получает и, сама знаешь, не маленькие.
Лера при упоминании о деньгах немного сникла, но не на долго. Злость на "корову" все-таки пересилила чувство вины.
- Да мне плевать! Нельзя так!
- Ошибаетесь, девушка, - перебил Новикову светловолосый мужчина, заходя в кабинет. – В нашем деле можно и не так, - Лера только презрительно фыркнула и с подозрением оглядела мужчину. – Позвольте представиться – Андрей. Я, Леночка, ваш главный наставник. И деньги вы должны именно мне.
- Еще раз назовешь меня так, - зарычала девушка. – Пожалеешь.
- Учту, - улыбнулся Андрей, ничуть, впрочем, этой угрозой не напуганный. – Значит так, перейду сразу к делу. Денег вы, девушки, должны достаточно много. Девять боев, думаю, будет достаточно, чтобы их отработать. Только учтите, проигравший получает значительно меньше. Так что, проигрывать не в ваших интересах. Мой подчиненный Олег, будет твоим, Лена, "глазом". Именно от него я буду узнавать о каждом твоем шаге. Завтра первый бой. Будь готова.
- Как завтра! – заголосила Лера. – Вы с ума тут все посходили!
- Лер, помолчи, пожалуйста, - тихо попросила Лена. – Андрей, у меня вопрос.
- Слушаю
- А была бы я парнем, сколько тогда боев мне пришлось бы отработать?
- Лен, тебя по голове так хорошо саданули? – нахмурилась Новикова.
- Правильный вопрос, - улыбнулся Андрей. – В этом случае, Лена, боев шесть.
- Я буду драться на мужских боях, - уверенно кивнула Кулемина.
- Че-его?! – взвизгнула Лера.
- Любопытно, - сложил руки на груди Андрей, с любопытством оглядывая Лену – А идейка не плохая, я бы на твоем месте поступил так же.
- Так вы поможете? – спокойно спросила Лена.
-Ага, - кивнул мужчина. – Мне интересно, что из этого выйдет. Первый бой завра. Я пошел – с этими словами он собрался уже уйти, но в дверях повернулся. – Да, забыл сказать, никто кроме меня… ну и вас, девушка, - он повернулся к Лере. – Не должен знать, что Лена это Лена, а не…
- Илья – закончила за него Кулемина.
- Ну да, - улыбнулся Андрей и вышел.
- А почему "Илья"? – спросила Лера.
Лена засмеялась.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 28.09.2010, 22:34 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Вот и еще глава готова, но что-то тихо тут...(( Ну, все равно выкладываю!

Глава двенадцатая, в которой бесилась девушка.

Девушка бесилась страшно. Нет, пробный бой, на ее взгляд, прошел очень даже удачно. Но только в том плане, что удалось скостить количество боев, хоть и не очень обычным способом. Но вот сам бой…Ну, Степнов, ну попадись ты мне! Ага! А на ловца и зверь бежит.
Степнов спокойным шагом, засунув руки в карманы своих неизменных темно-синих спортивных штанов, вышагивал по коридору, по которому, не разбирая дороги, мчалась злая Лена.
- О, Кулемина, - остановился Степнов, чувствуя, что ужасно рад видеть эту девчонку.- Ты чего не на репетиции?
- Как раз туда и направляюсь, - прорычала "эта девчонка" и пошла дальше, но Виктор, ухватив за локоть, остановил девушку.
- А ты чего такая злая? – удивился он. – Плохое настроение?
- Плохое! Я бы сказала отвратительное! – заявила Кулемина, дерзко глядя в глаза учителю.
- Можт расскажешь, в чем дело? – забеспокоился он.
- Я вас просила драться, а не в поддавки играть! Вы что, серьезно к моей просьбе отнестись не можете? Что вы со мной как с ребенком! – сверкала глазами девушка.
- Ни че себе, - ошалел Степнов. – Ты чего кричишь? На тебя что, бандиты напали? – попытался пошутить он.
- Никто на меня не напал! Мне просто обидно, когда ко мне так относятся!
- Да я то что плохого сделал? – начал тоже повышать голос Степнов, Ленкино поведение его реально пугало.
- Да вы в серьез меня не воспринимаете! Да и за человека не считаете! – Лену, что называется понесло. Степнов, нервно сжал губы, думая о том, как сильно Лена ошибается. Он не просто "считал ее человеком", он считал ее очень и очень привлекательной девушкой. – После репетиции я иду в зал, - продолжала Лена. – И хочу, чтобы все было по-настоящему, - отрезала она, обошла Степнова и понеслась в актовый зал, где ее уже ждали девчонки для генеральной репетиции перед конкурсом.
- Хорошо, приходи, - пожал плечами Степнов и крикнул ей в след. – Чего орать то! Я разве против, - упер руки в бока и нахмурился.

Лена влетела в зал, запрыгнула на сцену и, схватив свою басуху, ударила по струнам. Девчонки удивленно переглянулись, но спрашивать ничего не стали, просто подхватили мелодию.
- …А я не забыла тебя-а-а! – закончила Лера. Финальные аккорды и песня спета на "ура".
- Лен, все в порядке? – решилась спросить Женя.
- Все просто офигенно, - развела руками Кулемина. – Разве не заметно?
- Ленок, ты чего? – Лера была довольна жизнью. Песня ей ужасно нравилась, и она хотела победить на конкурсе.
- А ты и не знаешь, да?! – взорвалась Лена. Чуть ли не бросила гитару, спрыгнула со сцены и умчалась куда-то. Лера догнала подругу только у лестницы.
- Лен, - остановила ее Новикова. – Я знаю, что виновата. Но что ты меня теперь никогда не простишь?
Вздохнув, Лена повернулась к Лере.
- Не парься, - устало ответила она. – Я просто…волнуюсь…да волнуюсь, - скорее уговаривала себя, нежели отвечала подруге. – У меня сейчас тренировка. Пар выпущу. Потом игра. Придете за меня болеть? – постаралась улыбнуться.
- Конечно! Громче всех болеть будем! – заверила Новикова со всей своей "незаменимой" серьезностью.

Степнов, сидя за длинным столом в учительской, заполнял журнал 11 "А", когда у него звонил телефон.
- Петр Никанорыч? Здравствуйте…Что? Болеет? – удивлению Степнова не было предела. Минут десять назад он закончил тренировку с Кулеминой, а тут звонит ее дед и говорит, что эта самая Кулемина болеет и прийти не сможет. Чудеса, блин. – Да, конечно, я предупрежу ее классного руководителя, - вздохнув, подыграл Виктор ученице (любимой ученице, конечно же=). – Вы передайте ей, чтобы выздоравливала скорее, а то без нее на тренировках ну никак…Да не за что. Петр Никанорыч, вы извините, но сегодня я не смогу прийти, кажется…Обстоятельства…Конечно, послезавтра нагоним все сполна. До свидания.
Положил телефон обратно в карман штанов.
- Ну, Кулемина, блин. Конспиратор хренов, - усмехнулся мужчина, захлопнул журнал и отправился на поиски. Кое-как удалось уговорить ее отложить тренировку по обучению драться, на вечер. До игры оставалось еще около часа. Степнов остановился у кабинета истории.
- Привет, Игорь, - зашел Степнов. – Ну что, пойдем? Они там лицедействовать заканчивают. Надо еще инструменты погрузить. Сейчас машина подъедет.
- Витя? – поднял голову мужчина, поправил очки на носу и снова уткнулся в какие-то тетради. – Подожди, дай я план допишу для Борзовой.
Виктор уселся на парту перед учительским столом. Нервно огляделся, не зная, чем себя занять.
- Слушай, Кулемину в коридоре встретил…С ней что-то происходит, прям не узнать, - начал о самом сейчас важном для него. – Злая. Взвинченная.
Рассказов оторвался от писанины для Борзовой.
- А у меня Новикова с урока отпрашивалась.
- Ой, да этой лишь бы не учиться, - махнул рукой Степнов.
Игорь покачал головой.
- Нет. На этот раз, знаешь, мне показалось, что-то серьезное. Она какая-то растерянная была. Даже испуганная.
- Ты правильно сказал, показалось, - скорее уговаривал себя нежели друга Степнов. Он ведь прекрасно знал, что и Лены на первом уроке не было. И дома ее не было. Значит, Новикова была с ней. А если Новикову и может что-то напугать, так это только нечто из разряда глобальных катастроф. И то она сможет найти выход. Тем более вместе с Кулеминой. Эта же неразлучная и неунывающая парочка, которая всегда просто заражала оптимизмом и позитивом. ЧТО способно напугать Новикову? Или кто?..
- Нет, Вить. Я видел ее глаза. Дергалась вся как на иголках. Смотреть страшно, - покачал головой историк.
- Хорош тут панику разводить, - махнул рукой физрук. – Пошли. Инструменты грузить.

Ленка в красных широких шортах и красной же футболке сидела на длинной желтой скамье. Народу в спортзале было видимо-невидимо. Капец. Словно тут сейчас невесть какой матч пройдет. Ну да, честь школы и все такое. Ну да, полуфинал. И что с того? Баскетбол что ль никогда не видели? Степнов вот еще где-то шатается. Вечно его надирает убегать, когда он ей нужен. Спрятав лицо в ладонях, Лена глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Грудь немного болела. Все-таки помяла ее та горилла в спортклубе. Кошелка, блин.
Виктор, выяснив все детали у судьи, спешил к своей команде. Все разминались. Он оглядел своих "орлов", есть чем гордиться. Играют они отлично. Правда, и команда соперника не лыком шита. Н-да. ТаАак! А где "орлица"? Тьфу! Где Кулемина? А, вот она. А что это с ней? Черт, неужели, Рассказов был прав? Надо бы выяснить, что с ней происходит. Может ей помощь нужна. Не к деду же ей обращаться. Она же боится за него, словно это он ей внук. А про родителей вообще история умалчивает.
- Ленок? – подошел Степнов к девушке. Та еле заметно вздрогнула и подняла на него глаза.
- Что? - усталость была в ее голосе очень хорошо заметна. Она даже не пыталась ее скрыть, как делала это всегда. И хоть Степнов всегда это замечал, но ничего не говорил. А сейчас…ее поведение просто сбивало его с толку.
- Все в порядке? – да, Степнов, умнее вопроса и не придумаешь.
- Все хорошо, - кивнула Лена. Но взгляд кричал об обратном.
- Тогда вперед, разминаться, - кивнул он в сторону команды. Когда девушка послушно убежала, тихо добавил. – Ну и дурак же ты, Степнов.

Игра была довольно напряженной. Команды шли, как говорится, "ноздря в ноздрю". Никак не удавалось ни одной уверенно вырваться вперед. Выигрывали очко, но тут же соперники отыгрывали два. Степнов метался у стены и все время кричал что-то уже изрядно вымотанным "орлам". Шум в зале был оглушительный. Лерка, Аня, Наташа и Женька кричали так, что у соседних болельщиков закладывало уши.
- Лена! Лена! Лена! Впере-о-о-од! У-у-у! Ле-э-э-на-а!
Кулемина первое время чуть улыбалась, услышав вопли своих верных и голосистых подруг. Но по мере того, как игра затягивалась, она все сильнее хмурилась и уставала. И так носилась по пол как сумасшедшая. Больше половины отыгранных очков были на ее счету. Она играла хорошо, даже очень хорошо. Но была все равно недовольна собой: все еще помнился опыт боя…Была непростительно уверена в себе…Вот и поплатилась. Решила не повторять ошибки.

- Виктор Михалыч! – пыталась перекричать шум в зале Лера.
Степнов испуганно подскочил.
- Новикова! Епт…Блин! С ума сошла? – в своей любимой крикливой манере отозвался он.
- Сошла, давно уже, - на полном серьезе кивнула девушка. – Но сейчас не об этом. Виктор Михалыч, вы бы Ленку посадили на лавку, она ведь без сил уже. А ей еще на концерте выступать.
- Без сопливых скользко, - проворчал Виктор. – Новикова, ты как себе это представляешь? Ленка же меня проглотит, не жуя, за такой саботаж.
- Ну-у… Вы скажите ей…типа, надо так. Или…мол, судья велел, - не теряла надежды кудрявая.
- Нооовикова, - с усмешкой растянул учитель. – Ты меня в могилу сведешь своими идеями. Я, конечно, тебя понимаю и сам очень переживаю, но Кулемина уже большая девочка. Сама разберется.
- Разберется она, как же, - ворчала под нос Лера, возвращаясь на свое место к девчонкам.
- Ну что? – с надеждой обернулась к ней Аня.
- Да нифига , - развела руками Новикова. – Сказал, "большая девочка", блин. Угробит сейчас себя наша "девочка". И накроется концерт медным тазом вместе с Ленкой. Нет, ну Кулемина, ну кулема, а!
- Может, все обойдется, - попыталась убедить всех Наташа. – Ведь уже пара минут осталась до конца. Да?
- Пара то пара, - кивнула Женя. – Только наши, похоже, проигрывают. Вот это то и накроет наш концерт. Кулемина же злая будет или расстроенная.
- Ты когда-нибудь видела расстроенную Кулемину? – усмехнулась Аня. – Это нереально.
- Реально, Анечка, реально. Поверь мне, - вздохнула Лера. – Ладно, давайте еще по орем, что ли.

Время, время – крутилось в светловолосой голове. Нужно три очка и победа в кармане. Нужно три очка. Лена подала знак и побежала к линии. Развернулась и перехватила ловко поданный мяч. Сделала бросок, затаив дыхание, следила за его полетом. Промах…
- Бездарь, - прорычала она тихо.

- Леночка, только не торопись. Леночка, побереги себя, - метался Степнов у стенки, бормоча себе под нос как молитву. – Черт, Ленка, я тебе торт куплю, твой любимый, только перестань абсолютно все держать под контролем. Кроме тебя еще есть кому играть.
Заметил ее знак. Трехочковый? Она сможет. Конечно, она сможет. Он уверен в своей Ленке. Так, поймала мяч. Молоток, Кривощапов. Хорошо подал. Повернулась и…бросок! Красиво летит. Чего?! Промах?!
- Черт! – не выдержал он. – Она просто устала. Устала она просто. Все будет. Будет все. Конечно, будет! Куда денется.
Со стороны походил на полоумного. Ой, а ему не привыкать.

Противники перехватил мяч. Да, кажись, сегодня опять кубок уйдет не в ту школу. А нет! Промах! Может, еще раз попробовать? Решилась. Снова просигналила парню в такой же широкой красной футболке, что и
на Лене. Правда, на нем футболка не смотрелась как мешок. Хм. Удивительно, да?
Добежала до линии. Проклятье! Последние секунды! Кривощапов, мать твою, быстрее! Лена нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Парню никак не удавалось перехватить мяч у соперника. Что ж за день то такой? Судья приготовился дань сигнал. Лена обреченно выдохнула. Черт! Мяч! Вот же он, родимый. Летит к ней, как миленький. Лена схватила эту здоровенную рыжую сферу и отработанным движением отправила его в корзину. Одновременно со свистком судьи.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 06.10.2010, 21:09 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
И снова я... Мне эта глава нравится)) А вам как?

Глава тринадцатая, в которой все смешалось.

В ее голове абсолютно все смешалось. Вопли и просто дикие визги болельщиков. Причем болельщиков как проигравшей команды, так и победившей. Кто-то кого-то поздравлял, кто-то кого-то поддерживал. Ей было плевать абсолютно на все. На то, что мяч таки попал в корзину. На то, что попал мяч в корзину, буквально на доли секунды опередив свисток судьи. На то, что кубок за три года наконец перешел в ее школу, и причем во многом благодаря ей. На то, что куча народа считает просто своим святым долгом лично поздравить ее. Было плевать на все. Но когда широкие теплые ладони опустились на ее уставшие плечи, крепко сжали и уверенно развернули ее к своему хозяину, когда зеленые глаза встретились с синими, на миг затерявшись в их глубинах, когда любимая улыбка озарила любимое лицо, ей стало плевать на все КРОМЕ него. Кроме обладателя этих глаз, этих рук и этой улыбки.
Лена в ответ солнечно улыбнулась. Степнов вздохнул с облегчением. Боялся, что она сорвется. Что накричит, или еще чего выкинет. Уж кто-кто, а Кулемина, когда злится или устает, способна даже Степнова в могилу загнать.
- Виктор Михалыч, а я смогла, - улыбалась Лена.
- Я видел, Ленок, я видел. Это была красивая победа. Как раз в твоем стиле, - кивнул Степнов, чувствуя, как в груди сердце тает словно шоколад на солнцепеке.
- Ааааа!!! Герои-и-иня-аа!!! – с оглушительным визгом к паре подлетела Новикова, кинулась к подруге на шею. В след за ней сквозь толпу пробивались остальные ранетки.
- Задушишь, - кое-как выдавила Ленка, но Новикова, похоже, ослаблять хватку не планировала. – Виктор Ми-михалыыч, - прошептала девушка одними губами. – Спасайте!
- Так, Новикова! – Степнов, старательно пряча улыбку, подхватил кудрявую девушку за талию, легко поднял над полом и преспокойно переставил ее подальше от Кулеминой. Пока Лера приходила в себя от шока, возмущения и наглости учителя, Виктор крепко схватил ладонь Лены, с какой-то нежностью зажав ее пальцы в своей ладони, и потащил ее куда-то.
- Э-э…Виктор Михалыч, а выход же с другой стороны, - где-то на середине пути нерешительно напомнила Кулемина, на тот случай, если Степнову во время игры мячиком по голове попали.
- Знаю, Ленок, но я не к выходу иду, - невозмутимо отозвался учитель, даже не повернувшись и не сбавляя скорости продолжая пробиваться сквозь толпу.
- А я к выходу, - заявила Ленка и попыталась выдернуть свою ладонь, но не тут то было!
- Не уверен, - усмехнулся Виктор, крепче сжимая тонкие девичьи пальчики.
- Че-го! – рявкнула Лена.
- То-го! – скопировал ее тон Степнов.
- Виктор Михалыч! Мне еще выступать! Переодеться надо! – начинала закипать девушка, но тихо почти шепотом добавила. – И отдохнуть бы не помешало, - плечи сами собою поникли, а рука перестала вырываться из теплой ладони.
Виктор мгновенно заметил перемену, но останавливаться не собирался. Узнает все, когда наконец доберется до этого чертового коридора. Кое-как протиснулся сквозь голосящую толпу, и мужчина с девушкой оказались в ПУСТОМ коридоре. После такой давки – это казалось чем-то запредельным. Лена уже шла молча, мысленно планируя и выбирая из огромного списка более кровожадный способ разделывания со Степновым. В тот момент, когда она дошла до виселицы и гильотины, приговоренный вдруг остановился.
- Пришли, - заявил он, толкнул дверь и буквально затолкал девушку внутрь.
Лена удивленно огляделась. Как потрясающе пахнет! Кулеминой, которая целый день совершенно ничего не ела, казалось, что она попала в рай на земле. А это была всего лишь школьная столовая. Просторная, светлая, чистая, но всего лишь столовая. А вот и не "всего лишь"!
- Виииктор Михалыч, - протянула она с чеширской ухмылкой. – Ну я ж вас просто обожаю.
- Врешь, Кулемина, - покачал головой Степнов. – Ты меня не обожаешь…
Лена уже готовила оправдательную речь на тот случай, если физрук научился читать мысли после удара мячом по голове, и слышал весь тот садистский перечень, что мелькал в ее "доброй" головке, по дороге в столовую.
- …Ты меня не обожаешь, ты меня любишь, - закончил он уверенно и пошел за подносами для еды.
Кулемина с открытым ртом проводила его взглядом.
- Ну чего встала, - как ни в чем не бывало, повернулся он к девушке. – Ты есть будешь или нет?
- Только если вы угощаете, - нагло заявила Лена, приходя в себя. Степнов ведь просто пошутил. Ведь так?
- Ха! От скромности не умрешь, - улыбнулся Виктор. – Ладно, нахлебница, заслужила.
Лена загрузила поднос под завязку. Хи, ОН ведь угощает.

Поначалу ели молча. Лена была просто не в состоянии говорить. Оказалось, она чертовски голодна. А Виктор прекрасно все видел. Осторожно он наблюдал за девушкой. У нее удивительное лицо. А эмоции, даже самые незначительные, так легко читаются на нем. Милая, нежная, но такая сильная и смелая.
Кулемина тщательно пережевывала кусочек салата, когда случайно заметила, как Степнов крутит вилку в руке. Закончила перемалывать бедный салат, проглотила, запила соком и подняла на Степнова глаза.
- Не вкусно?
Тот от неожиданности чуть вздрогнул.
- Что? – а думал, что она его не видит.
- Я говорю, чего не едите? Вы вилку скоро сотрете до толщины спички.
- А…ничего, я им новую вилку куплю, - вздохнул Степнов, с серьезным видом.
- Виктор Михалыч, - засмеялась Лена. – Вы где? Ау!
Отвернулся в сторону, но она так здорово смеется…Заставил себя проглотить салат.
- Ешь быстрее, - проворчал тихо.
Девушка перестала смеяться, но солнечно улыбалась.
- Да куда уж быстрее. Я за пять минут пол подноса схомячила.
- А ты зачем поднос то ела? Его ж сдавать обратно! – удивился Степнов. Он не шутил, а говорил вполне серьезно. Просто почти не слушал девушку.
- Ви-виктор Ми-михалыыыч, - зашлась от хохота Лена. – Я…я…я им нооовый куплю! – и снова хохот.
Не выдержал. Легко перегнулся через узкий стол, нежно почти невесомо коснулся ее щеки, запустил ладонь в волосы, притянул к себе и впился в мягкие губы. Мощный заряд пронзил тело насквозь. Лена на мгновение изумленно застыла, но в следующее уже отвечала на такой неожиданный поцелуй. Ммм…Прощай, крыша, встретимся завтра. Мужская ладонь чуть сжала светлые волосы, наслаждаясь их мягкостью. Лена вдруг осмелев, положила свою холодную ладошку на мужскую шею. Какие мягкие губы! Мысли путались, мешались в обоих головах. Сердца стучали бешено, но в унисон. Она опомнилась первой. Что происходит?! Он же учитель! Кулемина, ты чего совсем ку-ку?
Резко оттолкнула от себя, чуть не упав назад вместе со стулом. Вскочила на ноги как ужаленная и с огромными блестящими то ли от испуга, то ли от сдерживаемых слез, то ли еще от чего глазами бегом рванула из столовой. Он не стал догонять. Просто тяжело опустился на стул, обхватил голову руками и стал проклинать себя на чем свет стоит, параллельно наслаждаясь воспоминанием.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
MaNYa25Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:28 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
ka-lyrra, Катрин привет! Я кстати тут и регуляроно читаю, просто не всегда есть время оставить письменный привет, но я с тобой! Продка класс, ух надеюсь она теперь бегать то от него не станет, а хотя просто в этой истории никогда ещё не было, поэтому покорно жду продолжения! Спасибо тебе.

 


ka-lyrraДата: Четверг, 07.10.2010, 15:39 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
MaNYa25, Мария, здравствуй!
Quote (MaNYa25)
Я кстати тут и регуляроно читаю, просто не всегда есть время оставить письменный привет, но я с тобой!

Огромное спасибо, что нашла все таки время написать! Для меня это действительно было важно! Конечно, понимаю, что время сейчас ужасно ограниченно. Но ты молодец happy
Quote (MaNYa25)
Продка класс

Спасибо smile
Quote (MaNYa25)
х надеюсь она теперь бегать то от него не станет, а хотя просто в этой истории никогда ещё не было, поэтому покорно жду продолжения!

Уж точно. Простота и квм несовместимы wink
Еще раз спасибо что не бросаешь!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ДанатаДата: Четверг, 07.10.2010, 18:42 | Сообщение # 37
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катя, привет! Отличное продолжение, извини, что читала и комментарии не оставляла, даже стыдно стало, ты стараешься так. smile
У тебя там Ленка долго в шоке пребывать будет после поцелуя? biggrin Вот какая, а, драться не стесняется, а после поцелуя убежала, но это хорошо!
 
ka-lyrraДата: Четверг, 07.10.2010, 20:53 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Даната, привет! Рада видеть.
Quote (Даната)
Отличное продолжение, извини, что читала и комментарии не оставляла, даже стыдно стало, ты стараешься так.

Аж отлегло)) Я думала и не читают уж. Все-таки лето закончилось, дела, дела...
Quote (Даната)
У тебя там Ленка долго в шоке пребывать будет после поцелуя?

В шоке или под впечатлением )) Ну...кое-что будет)) wink
Спасибо, что написала! Есть стимул happy


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 07.10.2010, 21:10
 
MaNYa25Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:08 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
Quote (ka-lyrra)
Еще раз спасибо что не бросаешь!

Не не не, ты что я не брошу и даже если не буду писать это не значит что меня тут нет, я захожу каждый день и всегда просматриваю свои самые любимые произведения! wink


 
ka-lyrraДата: Среда, 13.10.2010, 14:38 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (MaNYa25)
Не не не, ты что я не брошу

Фуууух )) Я рада wink
Quote (MaNYa25)
я захожу каждый день и всегда просматриваю свои самые любимые произведения!

happy


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 13.10.2010, 14:43 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Еще глава готова )) В последнее время так хочется писать! Жаль только учеба... Ну ничего ))

ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ, в которой Новикова метала молнии.

Новикова просто метала молнии от злости и возмущения.
- Это же просто капец! – кипятилась девушка.
- Нет, это просто Степнов, - пожала плечами Наташа.
- Кстати, где он? – переполошилась Аня. – Нам же на конкурс уже пора.
- Кулемину еще куда-то утащил, - фыркала Лера. – Не, это ж просто сверх капец!
- Оу, - засмеялась Женя. – "Сверх капец"? Это что-то новенькое.
- Старо как мир, - скривилась Лера.
Девушки стояли уже в пустом спортивном зале.
- Лер, перестань метаться, - вздохнула Наташа. – Голова кругом от твоего мельтешения.
Новика тяжело плюхнулась на скамейку.
- А Кулемина эта, блин, тоже хороша. Ну что не могла Степнову по шее надавать? – не успокаивалась Лерка.
- А кто ее душить бросился, а? – напомнила Липатова.
- Душить? Душить! – взвилась кудрявая. – На-те-здрас-те! Я ее ОБНЯЛА! Ясно вам? Ну…поздравила!
- Ага, - засмеялась Женя. – Я б от таких поздравлении тоже сбежала.
- О чем спор? – подлетела к подругам Лена.
- Опа! – вскочила на ноги Новикова. – А вот и наша пропажа. Ты почему еще не переоделась? Ты где была вообще? Не поняла…Кулемина, ты что, покраснела?! Вы со Степновым там целовались что ль?
- Новикова, блин, уйми свою больную фантазию, - буркнула Лена и широким шагом направилась в раздевалку.
- А че я такого сказала? – пожала Лера плечами в ответ на осуждающие взгляды подруг.

Как же она устала. Прислонившись к холодной стене раздевалки, Лена со вздохом закрыла глаза. Сидела в одной тонкой майке, даже джинсы натянуть не было сил. Замерзла. Ну и пусть. Мама, где же ты? Почему ты так далеко? Замерзла. Ну и что ж. Как согреться на снегу? Не имея даже маленькой искры. Замерзла.
Капля. Дождь? Глупость, какой дождь в помещении школы? Медленно подняла руку к мокрой щеке. Стерла каплю пальцами, поднесла к губам. Соленая капля. Слеза. Вздохнула. И это та самая сильная Кулемина? Стыд и позор…Плевать. Все равно никто не видит. Всхлип. Тихий всхлип. Еще один. И еще. Не смогла остановиться.
Дверь раздевалки тихо скрипнула.
- Лен, ну ты скоро…Лен?!
Новикова подлетела к рыдающей подруге и прижала ее к груди. Теплее не стало. Ее тепло было…не тем.
- Леночка, что случилось? Ты такая холодная! Ты почему не оделась? Простудишься ведь, - как всегда, во время волнения Леру не возможно было заткнуть. – Кто тебя обидел? Скажи мне. Скажи Новиковой. Покажи мне этого самоубийцу. Я ему быстро мозги вышибу.
Мельком опустила глаза на ее плоский живот, чуть прикрытой тонкой тканью и увидела темнеющий синяк на весь левый бок.
- Тебя что, ударил кто-то! – вскочила и выбежала, бросив лишь: - Я сейчас.
- Лер! – попыталась остановить подругу Лена, но, НО это же Новикова.

- Виииктор Михааалыч! – неслась на всех парах к учителю девушка.
- Чего тебе, Новикова? – повернулся Степнов.
- Виктор Михалыч, Виктор Михалыч…
- Да что ты, блин, заладила, а! Говори уже!
- Там это, - запыхалась от бега и говорила с придыханием. – Там Лена, она…она..
-Да что с Леной то? – не на шутку разволновался Виктор. Кулемина под эмоциями таких дров может наломать, потом разгребать замучаешься.
- Мне кажется, ее кто-то ударил, - выдала Лера. Ничего против блондинок не имею, но этой уже вряд ли что-то поможет.
Степнов вспыхнул как спичка.
- Что?! Где она? Бегом показывай!
За минуту домчались до женской раздевалки. Кулемина сидела на подоконнике и застегивала пуговицы на рубашке. На лице ни намека на былые слезы. Только в глазах что-то, но очень незаметное.
- Пожар что ли где? – подняла она взгляд на взволнованную парочку.
- Лен, говори как есть, - начал Степнов твердо. – Кто посмел и за что. Хотя за что, можешь не говорить, все равно, и так убью, когда найду.
- Вы о чем, Виктор Михалыч? – было нелегко смотреть ему в глаза, но она хотела, хотела видеть это синее небо, это удивительно глубокое зеркало его души.
- Лера сказала…- уже не так твердо и уверенно продолжил Виктор. Искренне удивленный тон девушки несколько сбил его с толку. – Что тебя ударили.
Ленкины губы изогнулись в кривой усмешке.
- Я не для того у вас уроки брала, что бы все, кому не лень, руки на меня поднимали.
- А как же… - начала было Лера.
- Заткнись, - перебила ее Кулемина. – С тобой я еще разберусь.
- Лер, выйди не минутку, - сдвинув брови, твердо приказал (а не попросил) Степнов.
- А я… - начала возмущаться Новикова.
- Я сказал, выйди!
Лера стрельнула глазками в сторону Лены, которая крепче сжала края рубашки, но молчала. Чуть кивнула, нахмурившись, и вышла. Степнов крепче захлопнул дверь и подошел к девушке. Кулемина смотрела куда угодно только не на него.
- Лен…
- Виктор Михалыч.
- Ты…
- Вы.
- Лен я…
- Нет, Лена это я.
- Прекрати ерничать!
А я не ерничаю я язвлю.
- Извините, - проворчала под нос.
- Покажи синяк.
- Как только наставлю его себе, тогда непременно примчусь вам его демонстрировать.
- Не понял? – искренне удивился Степнов.
Ну как ребенок, ей Богу.
- Нет у меня никаких синяков! Новикову поменьше слушайте! А то взбредет ей в голову над вами подшутить, скажет что ядерная война завтра начнется. Вы с испугу под землю спрячетесь. В убежище там какое-нибудь. И кто нам тогда физ-ру вести будет? – набралась смелости и подняла на него глаза.
Секунду молчал. Потом вдруг, чуть откинув голову назад, разразился хохотом. Лена непонимающе заморгала, потом тоже улыбнулась.
- Нам уже пора, Виктор Михалыч, - напомнила девушка. Но учитель все еще смеялся. Покачала головой мол, капец просто, и направилась к двери. Но он схватил ее кисть.
- Подожди, - голос вдруг осип.
Лена замерла. Сердце подскочило, сделала сальто и поскакало галопом. Кожу, в месте где он прикасался, жгло как огнем. От его пальцев разливалось горячее живительное тепло по ее телу.
- Извини, - сказал тихо и виновато.
- За что? – так же тихо спросила она.
Нерешительно повернулась. Заглянула в его глаза.
- За то, что я дурак такой, - криво усмехнулся.
- Тогда я тоже дурак, - улыбнулась Лена. Солнечно улыбнулась. В комнате от ее улыбки стало теплее. – Девчонки ждут. Пойдемте.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ДанатаДата: Среда, 13.10.2010, 16:12 | Сообщение # 42
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катерина, привет! Доброе такое продолжение получилось, я прям умилилась. wink
Quote (ka-lyrra)

- Лер, выйди не минутку, - сдвинув брови, твердо приказал (а не попросил) Степнов.
- Степнов крепче захлопнул дверь и подошел к девушке. Кулемина смотрела куда угодно только не на него.
- Лен…
- Виктор Михалыч.
-
- Покажи синяк.

В этот момент меня повело на какие-то пошлые мысли, и так захотелось чтобы ВМ потребовал у Ленки снять рубашку. biggrin biggrin biggrin
Катя, а "По имени Солнце" скоро будет? Я жду... sad
 
ka-lyrraДата: Среда, 13.10.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Наталья, здравствуй!
Quote (Даната)
Доброе такое продолжение получилось, я прям умилилась.

Я вообще по жизни ужасный оптимист )) Ну хоть ты тресни))
Quote (Даната)
В этот момент меня повело на какие-то пошлые мысли, и так захотелось чтобы ВМ потребовал у Ленки снять рубашку.

Если честно, я об этом подумывала happy Но решила, что тогда продолжение будет уже...ммм...не таким, как я хочу ))
Благодарствую, что зашла!
Quote (Даната)
Катя, а "По имени Солнце" скоро будет? Я жду...

Сейчас же сажусь допечатывать! постараюсь сегодня же выложить!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Natasha-ValeriyaДата: Пятница, 15.10.2010, 04:49 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 13
Репутация: 37
Статус: Offline
ka-lyrra,
Фанфик ОЧЕНЬ понравился) С нетерпением жду продку)
Катя, будем знакомы. Я Аня. Прошу, прими нового читателя) wink


Девушка-кошка, место жительства-интернет
 
ka-lyrraДата: Пятница, 15.10.2010, 09:49 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Natasha-Valeriya, здравствуй!
Quote (Natasha-Valeriya)
Фанфик ОЧЕНЬ понравился) С нетерпением жду продку)

Спасибо happy Я рада. Над продой работаю wink
Quote (Natasha-Valeriya)
Катя, будем знакомы. Я Аня. Прошу, прими нового читателя)

Аня, я всегда рада новым читателям! Надеюсь, что станешь постоянным (вот я нахалка, да? =)


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: