Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
Ранетка.
Natasha-ValeriyaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:16 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 13
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Аня, я всегда рада новым читателям! Надеюсь, что станешь постоянным (вот я нахалка, да? =)

Не, ты не нахалка) Я точно стану твоим(и не только) постоянным читателем(если с инетом проблем не будет)


Девушка-кошка, место жительства-интернет
 
ka-lyrraДата: Вторник, 26.10.2010, 22:55 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава пятнадцатая, в которой полный зал гудел.

Полный зал гудел как пчелиный улей. Большой актовый зал школы был полностью занят учениками, гостями, судьями. Просто не протолкнешься. Стулья убрали, так чтобы народу поместилось больше. Участников было не меньше. Ноги у всех пятерых ранеток просто отнялись от волнения.
- А если мы проиграем? – металась из угла в угол гримерной (под нее отвели кабинет иностранного) Лера.
- Всё, атас. Новикова начала паниковать, - хмыкнула Лена.
- Не съедят же нас там, - начала уверенно Аня. – Ведь, правда? – пропищала под конец.
- Подавятся, - зашел в гримерку Степнов.
- Виктор Михалыч! – бросились к нему девчонки. Ну…почти все девчонки. Лена не сдвинулась с места.
- Ну вы чего раскисли? Вы же профессионалы! Вы же "Ранетки"! – пытался успокоить всех учитель. Тут же в гримерку заглянул Игорь Ильич.
- Вот, Игорь Ильич, полюбуйся, - пряча улыбку, обратился физрук к историку. – Трясутся все, как желе. Что делать будем?
Рассказов, окинув своих подопечных взглядов из-под очков, добродушно улыбнулся и в своей любимой манере принялся рассуждать о том, что настоящие артисты не должны бояться зрителя и конкуренции, что Ранеток всегда принимали хорошо, что у девчонок уже есть поклонники.
- Интересно, откуда это они взялись? – скривилась Лена.
- Лен, ну откуда обычно берутся поклонники? – улыбнулся ей Игорь Ильич.
- Понятия не имею, - пожала она плечами. – Поклонники – это по Леркиной части.
- Ага, - не осталась в долгу кудрявая. – А Ленке нужно одного и на всю жизнь.
Кулемина показала ей язык и отвернулась к зеркалу.
- А все равно страшноооо, - пропищала Женя, теребя в руках барабанные палочки.
- Дай сюда! – выдернула палочки Лера. – Сломаешь еще.
Все о чем-то галдели, спорили, волновались. Лена сидела, опустив голову на руку, и задумчиво выводила пальцем какие-то слова на блестящей поверхности стола, когда к ней подсел Степнов.
- О чем задумалась? – спросил он тихо, но девушка все равно испуганно вздрогнула. Медленно подняла на него глаза.
- О вас, - сказала шепотом, не думая.
- И что же я?
- Непонятный.
- Ну так ты спроси, я объясню, - он мягко улыбнулся.
Привычно облизнув губу и чуть прикусив ее, Лена повернулась к учителю. В голове крутилось столько слов, столько вопросов.
- Почему вы… - начала она уверенно, но была перебита любимейшей подругой.
- Кулемина, блин! – вопила Лерка. – На сцену пора! Бегом.
Виктор был, так же как и Лена, жутко недоволен вмешательством, но ничего сделать не мог. Не уверен был, что это разговор еще повторится. А жаль.
Девчонки вышли на сцену. Руки у всех пятерых дрожали, но были уверены, что отыграют все на "отлично". Первые аккорды. Лена начала:
- Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки…
Припев подхватила Лера:
- Горело огнем! Горело как моглооо! Да, это было...
Лена допевала последний куплет, и нашла таки глазами в толпе его…его глаза…
- …Любовь и привязка, - закончила она.
Виктор вздохнул и отвернулся. Так нельзя. Ей всего семнадцать. Всего семь лет разницы… Разве это много? Многовато… Не заметил как вышел из зала в пустой коридор.
- Виктор Михалыч! – радостный и такой родной голос заставил его очнуться.
К нему на всех парах неслась Ленка. Подбежала и, не задумываясь, кинулась на шею.
- Мы просто суперски отыграли! Очень классно! Вы видели? Я знаю, видели, - тараторила она.
- Тебя что, Новикова заразила? – мягко улыбнулся он.
- Чем? – не поняла девушка, при этом не убирая рук с его шеи.
- Вирус болтовни.
- А это… Да не! Я сама заразилась, - и улыбка к словам.
- Молодец, - без улыбки. Лена заметила. Убрала-таки руки с его плеч. И вовремя. – Я видел, хорошо отыграли, - запоздало кивнул Степнов. А ее рук не хватало…
- Результат будет только завтра, - сказала Лена. И непонятно к чему добавила: - Там полный зал… - голос ее стал тише.
Повернулась, собираясь уйти. Он не дал, схватив за руку, притянул к себе с определенным намерением. Но Лена уперлась ему в грудь ладошкой.
- Пустите, Виктор Михалыч. Меня там ждут.
В глаза не смотрела. Опять вернулось чувство страха. О чем она думала, когда бежала к нему? Да ни о чем. Просто хотела поделиться радостью с дорогим сердцу человеком. Родители далеко.
- Я просто… - понял, что опять ступил. – С тобой пойду. Кстати, ты не забыла, что сегодня тренировка? – к нему вернулся его привычный учительский тон. Отпустил ее руку.
- Не забыла, - кивнула Лена. – Приду.

Лена разминалась в спортивном зале, пока ждала Степнова. С девчонками попрощалась еще на конкурсе. Теперь снова на первое место выплыли проблемы. А точнее одна огромная и очень сложно разрешимая проблема. Леркин долг. В зал вошел Виктор.
- Ну что, готова? – весело спросил он.
- Готова, - хмыкнула Кулемина. – Но только как договорились, бьем в полную силу и не поддаемся.
- Да помню я, помню, - кивнул учитель, принимая исходную позицию. – Ты нападай давай.
Ну она и напала. Полупрофессиональный ударчик правой и Степнов спиной на матах. Да, кикбоксинг у нее в крови.
- Аааа… - стонал учитель, зажимая нос рукой.
- Виктор Михалыч, - Лена уже чувствовала себя виноватой. Хм…опять. – Вы как, Виктор Михалыч?
- Я реально боюсь за хулиганов, которые тебя в темном углу зажмут, - пропыхтел он, принимая сидячее положение. - Ты мне скажи, зачем тебе понадобилось бить в полную силу? Проверяют себя или те, кому нужно профессионально морду бить, или те, кому угрожают… Точно! – он хлопнул себя ладонью по лбу и, застонав, снова откинулся на маты.
- Ну, Виктор Михалыч, осторожней, - волновалась Лена.
- Я дурак, как сразу не догадался, - Виктор все-таки сел. – У тебя проблемы, да? Тебя кто-то обидел?
- Да кто меня обидит, Виктор Михалыч. Это же смешно, - всплеснула Лена руками.
- Да, - кивнул он задумчиво. – Ладно, - опираясь на руку девушки Степнов встал на ноги. – На сегодня хватит, напроверялись, звезды в глазах вон летают. Давай домой. День у тебя был тяжелый, - чуть похлопал по плечу и ушел.
Девушка проводила задумчивым усталым взглядом.

Кулемина медленно плелась к выходу из школьного двора, когда кто-то по-хамски стянул сумку с ее плеча. Она уже было развернулась с определенным намерением, отработать Степновские приемчики на практике, как удивленно замерла.
- Опять вы.
- Кулемина, - улыбнулся Степнов. – Я тоже рад тебя видеть. Вот вышел, смотрю, ты идешь. Вспомнил, что мне как раз к Петру Никанорычу зайти надо.
Зеленые глаза нервно забегали. Надо было срочно что-то придумывать. Ведь для деда она как никак болеет! Вспомнила, блин, на ночь глядя. Интересно, он действительно весь день к ней не заходил? Скорее всего. В этом весь ее дед. Сам как дитя, особенно когда дело касалось его романов. А сейчас у него как раз творческий подъем. А тут "больная" внучка припирается вместе с учителем. Уставшая, голодная и совершенно здоровая. Ну почти, если не считать огромного синяка на весь левый бок и того, что щека предательски ноет. Лена боялась, что на утро и на лице будет синяя клякса.
- Ааа…А деда сегодня дома не будет. Да, он с утра мне говорил, что к Василию Данилычу уйдет, - врала на ходу Кулемина.
Виктор с ухмылкой покосился на девушку.
- С утра сказал, да?
- Ага.
- Что ж…А мне он утром сказал, что его любимая внучка болеет, что волнуется он за нее и просил, чтобы я ее прикрыл тут, - выдал Степнов, застывшей на месте Ленке.
- Я…я… - растерялась девушка.
- Лен, - уже без улыбки начал Виктор. – В чем дело? У тебя проблемы какие-то? Расскажи, я помогу.
- Нет, - сжала губы Лена.
- Вот упертая, а. Я же как лучше хочу.
Лена отвернулась. Глаза предательски жгло. Нет! Она не заплачет! Молчала. Тяжелая мужская рука опустилась на ее плечи.
- Как хочешь. Но знай только, что я всегда рядом. Поняла?
- Да, - прошептала Лена и посмотрела-таки в его глаза.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ДанатаДата: Среда, 27.10.2010, 06:36 | Сообщение # 48
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катя, привет! Ну и накалила ты обстановку, интрига закручивается неслабая! Я представляю шок ВМ когда он узнает во что ввязалась Ленка! С нетерпением жду! Творческих успехов!
 
ka-lyrraДата: Пятница, 29.10.2010, 13:58 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Наташа, здравствуй!
Quote (Даната)
Ну и накалила ты обстановку, интрига закручивается неслабая!

Сама иной раз думаю: "Катюха, чего ты такое пишешь?" И сама же машу на себя рукой wink
Quote (Даната)
Я представляю шок ВМ когда он узнает во что ввязалась Ленка!

Дааа уж...
Quote (Даната)
С нетерпением жду! Творческих успехов!

СПАСИБО!!!
Quote (Даната)
Я боюсь заходить во храм... Ну... о чём попрошу я Бога... Не прощенья своим грехам... А тебя... ..... для себя.... ...............немного...

Мне очень нравится!
Спасибо, что не бросаешь!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 10.11.2010, 22:54 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
А вот и я ))) Растеряла, наверное, всех своих читателей sad Но сейчас просто завал с учебой и времени катастрафически не хватает... Но если кто-то читает, очень жду ваших отзывов!!!

Глава шестнадцатая, в которой Виктор ее проводил.

Виктор все-таки проводил ее до дома. У подъезда отдал сумку и раз в десятый за последний час попытался выяснить, что за проблемы у Лены. Правда, безрезультатно.
- До завтра, Виктор Михалыч, - кивнула Лена, принимая сумку. – Спасибо, что проводили.
- Ты завтра в школу то придешь? – не удержался Степнов.
Кулемина лишь на миг задумалась, вспомнила, что бой после занятий и с улыбкой кивнула.
- Приду. А можно… - она запнулась.
- Да говори уже.
- Физ-ра ведь первая…
- Ладно. Можешь опоздать, - улыбнулся Виктор. – Но! Только опоздать, а не прогулять. Поняла?
- Не дурак, - кивнула Ленка. – Спокойной ночи.
- Какое уж тут спокойствие, - вздохнул мужчина, когда за девушкой закрылась дверь подъезда. – Ты уже мне все нервы вымотала. А теперь еще и следить за тобой придется.

Лена влетела в спортзал с двадцатиминутным опозданием. Кривая ухмылка Степнова сказала ей все о том, какая она безответственная. Ну и черт с ним. Зато, она выспалась.
- Ну нифига себе! – подлетела к ней Новикова. – Ленок, ты совсем что ли?
Весь класс таращился на Кулемину как на привидение.
- Чего встали, динозавры? – отрезвил всех Степнов. – А ну-ка бегом марш!
- Виктор Михалыч, мы же в баскетбол играем! – напомнил Платонов.
- А теперь бегать будем! – не растерялся учитель. – Бегом, я сказал! Новикова, тебе что, особое приглашение нужно?
Лера, недовольно покосившись на учителя, присоединилась к классу.
- А Кулемина особенная что ли? Я, может, тоже заниматься не хочу, – возмутился какой-то долговязый парень.
- Курочкин, вот когда будешь первые места на соревнованиях брать, тогда и рот свой открывать будешь, а сейчас заткнулся и бегом марш! – рявкнул Степнов.
Лена, опустив голову, старательно подавила смешок. Подошла к учителю.
- Извините, Виктор Михалыч. Я не хотела. Получилось так. Проспала.
- А будильник на что, Лен?
- А я его отключила и случайно…и сама отключилась. Устала вчера очень, - знала, что играет не по правилам, но совести велела заткнуться.
- Как себя чувствуешь? – сразу же переполошился Степнов.
- Нормально, - в подтверждение солнечно улыбнулась.
- У вас сегодня репетиция будет?
- Да, конечно. Тем более сегодня результаты конкурса должны сказать.
- Хорошо… - задумчиво кивнул Виктор. – Ну, ты иди садись. Садись.
- А бегать?
- Что? А, нет. Не надо. Вчера хорошо отбегала. Садись, говорю.

На третьей перемене всех Ранеток вызвали к директору. Николай Палыч встретил девчонок с улыбкой.
- Ну что, красавицы, как вчера отыграли?
- Отлично, - кивнула Аня.
- Да лучше всех вообще, - заявила Лена.
- Результаты уже пришли, Николай Палыч? – не вытерпела Лера.
- Пришли, Лерочка, пришли, - кивнул директор и вдруг нахмурился. – Ну…"Отлично", "Лучше всех" – это вы, конечно, хорошо, что так говорите, но вот…
- Мы проиграли, - вздохнула Наташа. – Я так и знала. И чего я такая не счастливая?
- Как проиграли! – опешила Женя. – Не может быть!
- Да что там, Николай Палыч, - начала злиться Лена.
- Успокойтесь, девушки, успокойтесь… - начал директор.
- А такая песня классная была, - перебила Аня.
- Вы дадите мне договорить! – всплесну руками Савченко. – Выиграли вы, выиграли. Я ведь хотел сказать, что "отлично" и "лучше всех" это верно, но вот чего вы мне не сказали, что сделали там всех, а?
Челюсти всех пятерых оказались на полу. Да, ну и выражается иногда у них директор. И тут, наконец, до всех дошло.
- Урррраааа!!! – завопили все пятеро.
- Все, все! Уймитесь! – смеялся Савченко, зажимая уши руками. – Идите уже. Освобождаю вас на завтра от занятий. В благодарность за победу.
И новое "Ура!" потрясло стены кабинета директора.
На пятой перемене Лене позвонили. Новикова, заметив как сменилась в лице подруга после разговора, сразу подлетела к ней.
- Что? – выдохнула она.
- Капец, - пожала плечами Кулемина. – Срочно к тебе. Делаем из меня Илью. И на ринг. Пошли, - схватила сумку и пулей вылетела из класса.
- А как же…алгебра, - пискнула Лера. – Ну как скажешь, - повернулась к темноволосой девушке. – Наташ, прикроешь нас, ладно? – схватила сумку и побежала за Леной.
- А… - только открыла рот Липатова, но тут же захлопнула его с недовольной миной.

- С чего начнем? – почесала голову Лера.
Девушки сидели в ее спальне. Новиков как всегда был на работе, так что квартира была в полном Леркином распоряжении
- Хм… - улыбнулась Лена. – Фигуру мою подправим.
Широким эластичным бинтом Лера старательно утягивала грудь Кулеминой.
- Слу-лушай, - пыхтела она. – А под…теми тряпками…уф…что ты таскаешь и не…не заметишь, что у тебя такие си…
- Заткнись! – вовремя фыркнула Лена.
Закончив, Лера обошла подругу, критически осматривая результат.
- А с этим… - она смачно хлопнула Ленку по заду. – …что будем делать?
- Ой! – подскочила Кулемина. – Руки, блин, ща повыдергиваю! – Лера только насмешливо фыркнула. - Я над Этим уже думала. Фигура то у меня спортивная. Даже пацанячья…
- Кулемина, ты дура, - сделала вывод Лера. – В каком, блин, месте ты "пацанячья"? Дурья твоя башка. На что тогда, по-твоему, Степнов каждую физ-ру пялится?
Лена, поправляющая бинты на груди, застыла на месте как вкопанная. Потом приглушенно зарычала.
- Чего мелешь, блондинка?! За языком следи!
- Ой, блин, напугала! – всплеснула руками Новикова. – Я ж не слепая. Он тебя глазами просто поедом ест. А уж Витеньку нашего голубым никак не назовешь! И пацаны его не привлекают. Вывод? Ты красотка, детка!
- Не называй меня "деткой"! – злилась Лена. Но в груди что-то предательски зашевелилось, проснулось, потянулось и сладко зевнуло. – Вообще, закрыли эту тему! Я для него просто друг и спортсменка, ясно тебе?
- У-ха-ха! Спортсменка ты моя слепая! Ну да ладно. Дело твое. Просто если что, я всегда готова помочь. Ну там, случайно в спортзале вас запереть или еще чего.
Губы Лены непроизвольно растянулись в улыбке, когда она вспомнила как…ммм…провела ночь в спортзале со Степновым.
- Тааак, - протянула Лерка, от внимательных глаз которой ничего не укрылось. – Что-то я не поняла? Тебе так понравилась моя идея?! Тогда чего тут строишь из себя?
- Заткнись, Новикова! – вздохнула Лена.
- Сама дурак, Кулемина, - мило улыбнулась Лера.
Лена прокашлялась и насколько могла ( а она могла) грубым голосом сказала:
- Дурак то дурак, но только не Кулемина, а…Илья! – и она заурчала, изображая привидение из фильма ужасов. – Уууу!
Вот только Новикова вместо киков ужаса, завалилась на диван, согинаясь от хохота. Да уж, по пояс голая Кулемина, с бинтами на груди – то еще зрелище, так это "зрелище" еще и руками махать начало. Вскоре и Лена начала улыбаться, а потом и смеяться. Насмеявшись, девушки все-таки закончили Ленкино превращение.
- Главное, так никому из знакомых на глаза не попасться, - повернулась перед зеркалом Лена.
Мешковаты спортивные штаны (невесть откуда взявшиеся у Лерки) прикрыли "проблему". Широкая футболка, каких у самой Кулеминой было навалом, маскировала стройную фигурку, превращая "симпатичную девушку" в "худощавого пацана". Волосы полностью скрывала темная бандана, а сверху кепка с длинными козырьком. Мастерски наложенный Лерой макияж, немного скрыл красоту девичьего лица. Правда, когда только Лера начала "штукатурить" Кулемину кое-чего открылось.
- Не поняла! – округлила глаза Лера, разглядывая Ленкину скулу. – ЭТО что? Тоналка?!
- Да, - фыркнула Лена. – Пришлось.
- Наконец то, - расплылась в улыбке Новикова.
- Не о том думаешь, Лерк. Там синяк просто. Пришлось замазать.
Прикусив от досады губу, Лера занялась делом.
Вскоре из подъезда дома Новиковых вышли девушка под руку с парнем и уверенно зашагали в сторону спортклуба. По дороге у парня зазвонил телефон.
- Блииин, - протянул "он", глядя на дисплей.
- Что такое??? – испугалась Лера.
- Степнов, - вздохнула Лена ( а это была она, как вы догадались =) и нажала на "зеленую трубку". – Да?
- Лен, ты почему с урока последнего ушла? Что-то случилось? Ты где сейчас? – засыпал ее вопросами любимейший (что б его, иной раз) учитель.
- Все в порядке. Надо было, вот и ушла. Извините, Виктор Михалыч, я сейчас не могу говорить, - и отключилась.
- Он тебя убьет, - покачала головой Лера.
- Знаю, - пожала Лена плечами. – Если раньше него это никто не сделает. Пошли, нельзя опаздывать. Первый бой ведь…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ДанатаДата: Четверг, 11.11.2010, 09:53 | Сообщение # 51
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Привет, Катюша! Ой, ну какая же ты умница! Читаю и думаю, вот если бы такое показали в свое время в сериале!!! Нет, не покажут, это слишком шикарно! Сценаристам с их убогой фантазией такое и не снилось! И ВМ у тебя лапочка, заботливый, и Ленка, вся такая умница, Лерка отлично прописана, короче... я в нирване... почти... совсем там буду, когда продолжение выложишь!
P.S. Ты про "Солнце,,," не забыла? Народ ждет! wink
 
ka-lyrraДата: Четверг, 11.11.2010, 15:44 | Сообщение # 52
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, Наташа!!! Спасибо за такие приятные слова ))) Мне, кстати, в фильме ооочень многое хотелось ы дополнить biggrin Маловато КВМа было biggrin Конец вообще запороли!
Quote (Даната)
в нирване... почти... совсем там буду, когда продолжение выложишь!

Уже почти готово! Постараюсь не пропадать так надолго! Просто сейчас реальный завал с учебой! Плюс я еще на Сайте Начинающих Писателей выкладываю (ужас просто=) три произведения!
Quote (Даната)
P.S. Ты про "Солнце,,," не забыла? Народ ждет!

Нет! Ни в коем случае! Осталось и его немного допечатать! На завтра учить мало, так что постараюсь )))
Спасибо, что не забываешь!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Natasha-ValeriyaДата: Четверг, 11.11.2010, 18:38 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 13
Репутация: 37
Статус: Offline
Молодец!) Больше всего мне момент понравился, Лерка из Лены "мастерила" Илью X) Представила Лену в таком виде, сижу, ржу)) Жду проду;)

Девушка-кошка, место жительства-интернет
 


ka-lyrraДата: Четверг, 11.11.2010, 21:12 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Анечка, привет! Спасибо, что зашла! Точнее написала ))) Многие почему-то...ммм...не находят минутки wink
Quote (Natasha-Valeriya)
Представила Лену в таком виде, сижу, ржу))

happy
Quote (Natasha-Valeriya)
Жду проду;)

А вот она!)))


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 11.11.2010, 21:14 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Уважаемые мои читатели! Не забываем оставлять комменты )))

Глава семнадцатая, в которой было больно.

Ему, наверное, было очень больно. Парню, что сейчас валялся у ног Ильи. Лена вошла во вкус. Она избила соперника так, что на том места живого не было. Кулаки Ленкины предательски ныли. Она тяжело дышала и злилась на весь свет. Еще этот "глаз" Олег смотрит на нее с таким восторгом и алчностью в глазах, что хочется вмазать и ему. Это он еще не знает, что его подопечный, на самом деле подопечнАЯ. Вздохнув, Лена на подгинающихся ногах поплелась к краю ринга. Хотелось бежать, хотелось кричать и крушить все вокруг. И смыть с себя кровь этого пацана, что стонал на полу ринга. Но главное, что первый бой из шести был отработан. Хоть какой-то плюс.
Как только Лена оказалась за занавесом к ней тут же подлетела Лерка и повисла на шее.
- Леночка, солнышко, - всхлипывала она. – Как же я тебя люблю-у-у!
- Хватит сырость разводить, - улыбнулась ей Лена.
- А ты талантливый парень, - услышала Кулемина за спиной голос Олега.
- Знаю, - повернулась к нему, а Лера спряталась за ее спину. – Я могу идти?
- На сегодня можешь, но завтра бой. Смотри не забудь, - кивнул, быстро стрельнул глазами в сторону Леры, и ушел.
- Тут это… - Новикова запнулась и с опаской покосилась на Лену. – Степнов раз сто звонил и тебе и мне. А еще…девчонки зовут отметить нашу победу, у Наташки дома. Нас уже давно ждут.
- Без меня, - покачала головой Лена. – Я с ног валюсь.
- Ты что! Одна я не пойду! Они меня на куски порвут. Так пошли сейчас опять ко мне. Возвратим тебе божеский вид и к девчонкам.

Их действительно ждали.
- Ну наконец явились! – к девчонкам подлетела Женя, когда они вошли в зал, где был накрыт стол. – Чего так долго?
Лена упала на диван, откинула голову назад и закрыла глаза.
- А что это с ней? – осторожно поинтересовалась Аня у Леры.
- Да просто…ммм…не выспалась сегодня!
- Ну конечно! – засмеялась Наташа. – Она ж на физ-ру опоздала почти на пол часа!
- Блин, чего пристали к человеку, - надулась Лерка. – Мы, между прочим, отмечать пришли, а не отчитываться. Вот и давайте отмечать. 1
- Выпить есть? – не открывая глаз, спросила Лена.
- Конечно. Вон сок. Хочешь яблочный, апельсиновый. Какой? – Наташа взяла в руки Ленкин бокал.
- Блин, Натах, я спросила ВЫПИТЬ есть? Нафиг мне твой сок.
Все четыре Ранетки дружненько уставились на пятую. А та и бровью не повела.
- Сейчас принесу, - кивнула Наташа, когда Лера толкнула ее в бок и кивнула, мол, надо.
Девушка принесла неполную бутылку белого вина.
- Вот тут…осталось немного…мама с подругой…недавно сидели, - пробормотала Ната.
- Угу, - Лена быстро выхватила бутылку, наполнила стакан и выпила залпом. Потом подняла глаза на девчонок. – Что? За нас. – наполнила снова и снова выпила.
- Лен, лучше не надо. Сейчас… - начала Аня, присаживаясь на стул напротив.
- Ань, мне надо что бы было ЛУЧШЕ… - потерла глаза и вздохнула. – Ладно, девчонки, не парьтесь. Просто за группу хотелось выпить.
- Да я не о том…пей, большая уже, но… - лепетала Аня.
- Прокопьева, хватит тут сопли разводить. Не съест тебя Ленка, - усмехнулась Лера.
- Просто сейчас Виктор Михалыч с Игорем Ильичом придут, всего-то, вот они могут и съесть, - отрезвила всех Женя. Нууу, почти всех. Лене уже все было по барабану.
- Э нет, дорогая, - покачала головой Лера. – Нам проблемы не нужны. Наташ, твоей мамы ведь дома нет? И будет не скоро, так?
Темноволосая кивнула головой.
- Тогда тащим вот это чудо, - Новикова указала на млеющую Ленку. – В спальню твоей мамы, закрываем дверь на ключ, и пусть она там проспится, пока наши худ-руководители не свалят.
- А комната не закрывается на ключ, - пискнула Наташка.
-Блииин, - Лерка почесала затылок. – Ну, будем надеяться, что и так прокатит. Лееен! Ты меня слышишь?
Пощелкала пальцами перед лицом Кулеминой. Лена вяло отмахнулась. Вино ударило быстро. У нее ведь организм совершенно не привыкший к алкоголю.
- Девчонки, помогите, - пропыхтела Лерка, пытаясь поднять Лену.
Все четверо подхватили басистку и медленно поволокли в спальню, аккуратно (что удивительно) уложили ее на кровать и накрыли теплым пледом.
В дверь тут же позвонили.
- Как мы вовремя, - ухмыльнулась Лера, закрывая дверь. – Ладно, подруга, спи.
Наташа открыла дверь. Как и ожидалось, пришли художественные руководители группы. Игорь Ильич с пятью небольшими букетами цветов, а Степнов с коробкой конфет.
- Это вам, нашим талантам, - улыбаясь, Рассказов раздавал цветы, но пятый так и остался в его руках. Он задумчиво почесал затылок. – А где бас-гитаристка?
- Меня это тоже ооочень интересует, - кивнул Степнов, вопросительно уставившись на притихших Ранеток.
- Она спит! – выдала Женя, за что получила увесистый подзатыльник от Леры.
- Дома спит, - попыталась все по-своему исправить Аня, и тоже получила подзатыльник от Новиковой. - Ой!
- Прийти не смогла, - вставила свое слово Наташа и ловко увернулась от Леркиной руки.
- Лена сейчас деду по дому помогает, - с уверенностью начала Лера. – Она только недавно от нас ушла.
- Ну-ну, - хмыкнул Степнов.
- Пойдемте уже за стол, - вздохнула с облегчением Наташа, решив, что гроза уже миновала. Главное, что б Ленка не захрапела…

Ранетки вместе с худ-руководителями быстро нашли кучу тем для увлекательных бесед и споров. Салаты постепенно исчезали, и заменялись новыми. Ольга, мама Наташи, хорошо постаралась. Через три часа посиделок, Лера спорила о чем-то с Рассказовым. Женя и Аня танцевали под игру Наташи. А Степнов пытался уследить за игрой футболистов на экране телевизора. В конце концов, бросил это бесполезное занятие.
- Наташ, а где у вас тут…ванная? – наклонился он к девушке.
- Прямо по коридору, справа от маминой спальни, - улыбнулась Наташа и засмеялась, увидев новое "супер" движение Жени.
Виктор, тем временем, прошел мимо спорящих Рассказова и Новиковой и пошел в указанном направлении. Вот только "комнату мамы" с ванной он перепутал.
Вошел. Было очень темно. Где тут выключатель? Пошарил по стене рукой, не нашел. Прошел вглубь. Ну и большая же у Липатовых ванная! Вдруг наткнулся на что-то теплое, мягкое и сопящее.
- Черт, - только тут до Степнова дошло, что он не в ванной. Решил, что это мама Наташи спит и покрался обратно к двери. Только вот "маме" приспичило вздохнуть и чертыхнуться. Ну, что, что, а Ленкин голос Степнов угадает из тысячи похожих. – Не понял! – опешил он.
Подошел ближе, нашарил рукой лампу на тумбочке рядом с кроватью и зажег свет. Лена! Какого черта?! Девушка спала, сном младенца (ну если не считать, что младенцы во сне не чертыхаются). Ладошки аккуратно подложены под щеку, губы смешно надуты, волосы растрепаны, а на скуле явно заметный синяк. Сердце мужчины беспокойно сжалось. Кто и главное за что посмел обитель его девочку?! Да, да именно "его девочку"! Она его лучший друг и ученица…ну-ну, хоть себе бы не врал. Сел рядом и нежно провел рукой по светлым волосам.
- Что же ты творишь? – прошептал он.
- Ты? – вдруг тихо спросила девушка, не открывая глаз.
Виктор на мгновение растерялся.
- Я, - кивнул он. Беря в руки ее ладонь.
- А я хотела, чтобы ты пришел, - Лена медленно развернулась и открыла глаза. Ее ладонь крепко сжала его. – Не соврал, когда сказал, что рядом.
- Я никогда не врал тебе, - смотрел в ее глаза. – Я могу помочь тебе. Только скажи, что происходит в твоей жизни?
- Что происходит… - задумчиво повторила она. – Наверное…ТЫ в ней происходишь.
- Я не понимаю, - покачал он головой, хмурясь.
Вздохнув, Лена села, но руки мужчины не выпустила.
- Потому что смотришь не внимательно!
Вторую руку по-хозяйски опустив на его шею, притянула к себе и впилась в его губы.
Степнов сначала удивленно замер, но как только ее теплый язык медленно очертил его губы, Степновская крыша помахала ему ручкой. Виктор подался вперед, прижимая Лену всем телом к кровати и страстно отвечая на поцелуй. Ее сердечко испуганно дернулось, но Лена сумела взять себя в руки. Она хотела того, что сейчас происходило. Или этого хотело вино?… Она решила подумать об этом завтра. А сейчас…сейчас его губы, его руки, его широкая грудь и мягкие темные волосы, в которых тонули ее пальчики. Никто из их не заметил, как медленно приоткрылась дверь и светловолосая голова просунулась внутрь, ехидно ухмыльнулась и быстренько исчезла.
Виктор опомнился первым. Кое-как заставил себя оторваться от девушки и вскочил с кровати, как ошпаренный. Лена непонимающе хлопала глазами.
- Что…что-то… - она нервно облизнула припухшие губы и с трудом закончила начатую мысль. - …не так?
- Все не так! – рявкнул Виктор. Но увидев, как испуганно сжалась девушка, мысленно отвесил себе хорошего пинка. – Нет, ты не поняла, - мягко попытался исправиться он. – Ты…я…черт! Мы не должны и…уж точно не здесь.
Нервно взъерошил волосы обеими руками. До Лены дошло. Она хитренько улыбнулась. И от этой улыбки Виктор чуть было не кинулся к ней обратно с поцелуями! Лена медленно сползла обратно на подушку, снова подложила руку под щеку и прикрыла глаза.
- Я спать, - хмыкнула она.
- Не понял! – опешил Виктор. – Кстати, а чего это ты ТУТ спишь??? Лера сказала…сказала…Твою ж мать!
- Дошло, наконец, - с закрытыми глазами улыбнулась Кулемина.
- Подожди-ка, - Виктор подошел поближе и втянул воздух. Вместе с таким знакомым и любимом ароматом ЕГО Лены он уловил и запах…
- ВИНО! – Степнов даже зарычал от злости. – Ты пьяна! – тут в его голосе появились нотки досады и разочарования.
Лена сначала не поняла, почему, но все-таки она девушка умная. Открыла глаза, нашла взглядом его глаза и сказала, не отрываясь от синевы:
- Вино тут не причем.
Он понял, о чем она.
- Виктор Михалыч, вы не волнуйтесь за меня. Я сегодня у Натахи переночую. В школу обязательно приду. Деда девчонки уже предупредили. Все в порядке.
- В порядке?! Заметно! Лен, ты зачем напилась?
- Напилась? Виктор Михалыч, когда напиваются… - хотела сказать "целоваться лезть не в состоянии", но вовремя одернула себя. – … То ведут себя совсем иначе.
- Так! Разговорчики отставить! Ты же спортсменка, ты же… - в своей любимой манере начал поучать Степнов.
- Так! Виктор Михалыч, если будете мозги мне вправлять, я уйду! – передразнила его Лена. – И вообще, я спать собиралась.
Снова закрыла глаза. Виктор улыбнулся. Подошел к ней, провел пальцами по щеке, вздохнул и пошел к выходу.
- Виктор Михалыч! – окликнула его девушка.
- Что? – повернулся тот
Лена заметила в его глазах надежду. Она мысленно улыбнулась.
- Свет выключить забыли.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ДанатаДата: Пятница, 12.11.2010, 07:53 | Сообщение # 56
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катерина, привет! Мне кажется, что Ленке дико повезло, что она была пьяная, а так бы ее Степнов точно прибил за эти синяки!
Quote (Natasha-Valeriya)
мне момент понравился, Лерка из Лены "мастерила" Ил

мне тоже эта идея понравилась, очень необычно! Во всяком случае не припомню, чтобы это кто-то использовал в фиках.
Но что-то мне подсказывает, что оставшиеся 5 боев, Ленка не выдержит. Она, конечно, спортсменка, но она девушка, а тут с мужиками драться надо! Здесь какую-то роль сыграет ВМ, ну не будет он точно смотреть как Ленка ходит с синяками, вот протрезвеет, и начнется... biggrin
Классно описана сцена поцелуя в спальне, да вот чего ВМ не ожидал, так того, что Ленка первая целоваться полезет! Мне очень нравится, как в твоем рассказе, потихоньку, деликатно, устанавливается очень прочная связь КВМ! Давай, Катюша, твори дальше и удивляй! wink
 
ka-lyrraДата: Пятница, 12.11.2010, 10:19 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, Наталья!
Quote (Даната)
Мне кажется, что Ленке дико повезло, что она была пьяная, а так бы ее Степнов точно прибил за эти синяки!

Это точно! Отвлекла совесем другим своим сумасбодством. Хотя врядли это было так уж глупо. Она и так вымотана за два дня! Ей нужно было просто отключить мозг и отдохнуть! А тут Степнову в ваааанную приспичило biggrin
Quote (Даната)
е припомню, чтобы это кто-то использовал в фиках.

Не люблю плагиатить tongue wink
Quote (Даната)
Но что-то мне подсказывает, что оставшиеся 5 боев, Ленка не выдержит.

Нужно! Хотя без ВМ здесь не обойдется )))
Quote (Даната)
его ВМ не ожидал, так того, что Ленка первая целоваться

Все-таки вино, не смотря на то что она сказала "вино тут не при чем", именно оно дало смелости. Хотя и не только оно... wink
Quote (Даната)
Давай, Катюша, твори дальше и удивляй!

Буду стараться! Надеюсь, не разочарую!!! И тебе удачи!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Пятница, 12.11.2010, 10:21
 
ДанатаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:54 | Сообщение # 58
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Катюша! Мы объявили тебя в розыск! cool
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:22 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуйте, мои уважаемые Читатели! Простите меня такую непутевую!!! У меня были очень серьезные проблемы с компом! С большим трудом, но я их разрешила, так что ловите проду! И не забывайте комментирова, если этот фанф еще кому-то нужен...

Глава восемнадцатая, в которой Степнову было не урока.

Степнову было не до урока, не до обармотов-семикласников, не до школы вообще. Ленка из головы не шла никакими судьбами. Мастерски же она отвлекла его вчера. После ее губ из головы все синяки вылетели, а ведь хотел узнать, хотел понять, в конце концов, что же творится в ее жизни! Когда он успел упустить ее? Умудрился проглядеть?! Прозвенел звонок, возвращая Степнова с небес на землю.
- Все свободны! Но сначала собрать все мячи!
Ученики убежали, а один баскетбольный мяч остался лежать у самого выхода из спортзала. Обреченно вздохнув, Виктор поднял мяч и, легко покидывая его одной рукой, направился в учительскую. "Может, к Игорю зайти, посоветоваться?" – размышлял Степнов, лавирую в потоке учеников и подкидывая мяч. И вдруг эта рыжая сфера после очередного подкидывания исчезает. Виктор непонимающе огляделся и увидел улыбающуюся Ленку с мячом в руках.
- О, Ленка, привет, - улыбка сама по себе расплылась по его лицу. – Как настроение?
- Здрасьте, все отлично! – девушка просто сияла.
- Ну что, интерес к боксу не пропал? – а вот и возможность кое-чего разузнать.
- Не-е-ет! Наоборот. Теперь мы будем заниматься с утроенной силой! – заявила опешившему Степнову, кинула ему мяч и почти полетела в класс.
-Хах, - только и выдохнул физрук с удивленной усмешкой.

Лена забежала в кабинет и плюхнулась на сиденье рядом с Леркой.
- О! – Лера окинула внимательным взглядом подругу. – И чего мы так сияем с утра пораньше?
- Олег звонил.
- Нашла повод для радости! – Новикова смотрела на Ленку, как на душевнобольную.
- Глаза поменьше, Новикова! – засмеялась Лена. – Он сказал…в общем, следующий сама-занешь-что переносится на два дня!
- Аааааа! – Леркин визг оглушил, наверное, с пол школы.
- Новикова, балда! – сморщилась Лена. – Опять голову дома забыла?
- О да! Забыла! Значит, сегодня отдыхаем, Ленок!
- Э нет, дорогуша, я сегодня отдыхаю без тебя.
- Пфф, - фыркнула Лера с насмешкой. – Мечтай.
Прозвеневший звонок и появившаяся вместе с ним Борзова не дали Лене возможности опустить Новикову с небес на землю. Урок длился смертельно медленно. И не без сюрпризов.
- Кулемина! К доске! – раздался как гром среди ясного неба громкий крик Борзовой.
А домашка у Лены, естественно, была не готова (кстати, впервые). Почему «естественно»? Да потому что если вспомнить, чем она была занята последние пару дней, то без слов все станет понятно. И так еле живая домой приползала. Разве семнадцатилетний организм может выдержать такую нагрузку? Вооот.
Лена нехотя поднялась с места.
- Людмила Федоровна, я не готова, - вздохнула она.
- Что значит «не готова»?! – возмутилась Терминатор.
- Извините. Я вчера просто не успела, - Лена все еще надеялась на безболезненный исход дела.
- Ну что ж, садись, - уже спокойнее сказала Борзова и так же спокойно добавила. – Два.
- Но, Людмила Федоровна! Я все сделаю. Это же в первый раз, я правда не успела!
- Я прослежу, она все сделает, - поддержала подругу Новикова.
- Да за тобой бы кто проследил, Новикова. Ты ж двоечница каких мало, - осадила их Борзова. – Только и умеешь, что… что губы красить!
- Людмила Федоровна, не кричите на нее, - насупилась Лена.
- А ты, Кулемина, помолчи! Чем же ты интересно была так занята, а? Ну отвечай, чего молчишь!
- Сами же велели помолчать, - заявила Лена. По классу раздались смешки.
- Хамим, значит, да! – Борзова оглядела все уничтожающим взглядом и остановилась на Лене. – Придешь сегодня после занятий и выполнишь все задания со страницы тридцатой по сороковую! Садись!
- Но это же…- начала возмущаться обалдевшая Лера, но Людмила Федоровна ее быстро заткнула.
- А если кто-то желает, может присоединиться к Кулеминой!
Лера было заново открыла рот, но Лена ее остановила.
- Не надо, Лер. Она только этого и добивается, - прошептала она ей.
- Но, Ленк! Десять страниц! Это же капец! – зашипел ей в ответ Новикова.
- Прорвемся, - хмыкнула Ленка и урок продолжился.

На перемене к Лене, Лере и Наташе подлетели Аня с Женей.
- Девчонки, чего такие кислые? – улыбалась Аня.
- Да будешь тут, - проворчала Лена.
- Борзова совсем с катушек съехала! – в Новиковой все еще кипела злость.
- Она сейчас так на Ленку орала, - кивнула Наташа.
- По поводу? – удивилась Женя.
Пару минут заняло то, что бы объяснить девчонкам суть проблемы.
- Да эт не беда, - улыбнулась им Женька.
- Кому как, - фыркнула Лена.
- Да нет, ты не поняла. У меня идея!
Выслушав Женькины мозгоизлияния, все дружненько сделали и без того известный вывод, что она гений и пошли на уроки. А оставшиеся уроки пролетели довольно быстро.

- Ну что, Ленок? К Борзовой на пытки? – усмехнулась Наташа.
Лена, обняв Женьку за плечи, с сияющей улыбкой протянула.
- Ага. Аж коленки от страха подгинаются. Да, Женек?
Ражая с улыбкой кивнула. Мимо проходил Платонов. Проводив его взглядом, Женя грустно вздохнула. Ленка мысленно усмехнулась.
- Платоныч! – крикнула она вслед парню. – А ну катись сюда!
- Ты чего? – зашипела на нее Алехина, но Лене все было ни по чем.
- Ты мне, я тебе, - процедила сквозь зубы, что бы подошедший парень не услышал.
- Чего тебе? – подошел Коля.
- Дело есть. Ты Борзову очень сильно любишь?
- Кулема, ты ку-ку что ли? Покажи мне пальцем того идиота, что НЕ любит Терминатора, - усмехнулся Платонов.
- Тогда мы по адресу обратились. Ты же сегодня на первом уроке был?
- Ну, был. Кстати, жестко она тебя пресанула.
- Вооот. Надо, так сказать, поддержать одноклассницу. Поможешь?
- Да без проблем, - улыбнулся Платонов и подмигнул Женьке.

Степнов с Рассказовым только закончили расставлять инструменты, когда в спортзал ввалились Ранетки, правда не полным составом.
- Ну и где остальные? – упер кулаки в бока Степнов.
- А Ленку Терм…Тоесть Людмила Федоровна преса… тоесть заставила после уроков остаться¸- «объяснила» Лера.
- Не понял, - сдвинул брови Виктор.
- Она на нее наорала на уроке, за то что домашки у нее не было. Но Ленка не успела просто, - перевела Леркины бредни Наташа. – Так Борзова велела ей аж десять страниц прорешать! Игорь Ильич, вот скажите, разве это педагогично?
- Ой, какие мы слова знаем, Липатова, когда нам это необходимо, - усмехнулся Виктор Михалыч.
Лера состроила ему рожицу.
- А Лена действительно не успела? – серьезно спросил историк.
- Да действительней некуда! – выпалила Новикова. – Ленка вообще всегда эту дурацкую алгебру делала. А тут…Ну, Виктор Михалыч, вы же ее вчера видели. Какая ей, на фиг, алгебра вчера нужна была?
- Ты ее видел? – опешил Игорь, удивленно глядя на друга.
- Ты откуда знаешь? – такими же круглыми глаза смотрел Степнов на Леру.
- Да я это…ну-у-у… - «твою ж за ногу, спалилась» - в панике думала Лера. – Ничего я не видела. Пошлите репетировать.
И уверенной походкой зашагала к барабанам.
- Новикова!
- Что, Виктор Михалыч? – она невинно захлопала глазками.
Мужчина не нашел что ей сказать, а только погрозил пальцем.
- Так, а где Лена то? – вернулся к проблеме Рассказов.
- Вы не волнуйтесь, - улыбнулась ему Аня. – Она минут через двадцать будет. И Женька тоже.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


Natasha-ValeriyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:28 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 13
Репутация: 37
Статус: Offline
Нужен нам фанф, нужен)))
Quote
- Да действительней некуда! – выпалила Новикова. – Ленка вообще всегда эту дурацкую алгебру делала. А тут…Ну, Виктор Михалыч, вы же ее вчера видели. Какая ей, на фиг, алгебра вчера нужна была?
- Ты ее видел? – опешил Игорь, удивленно глядя на друга.
- Ты откуда знаешь? – такими же круглыми глаза смотрел Степнов на Леру.
- Да я это…ну-у-у… - «твою ж за ногу, спалилась» - в панике думала Лера. – Ничего я не видела. Пошлите репетировать.

Полный аут))) Вот Лерка, вот блондинка biggrin Жду проду)))


Девушка-кошка, место жительства-интернет
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: