Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
Ранетка.
ka-lyrraДата: Вторник, 19.04.2011, 11:18 | Сообщение # 106
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, Наташа!
Quote (Даната)
Как назвала?

Кекс biggrin Очень шустрый котенок)))) Маленький такой, а ведет себя как взрослый статный котяра)))
Quote (Даната)
Как же ты "коленки" красиво написала! Не то что сценаристы-наркоманы.

Если б не эти шедевры-сценаристы многие бы не кинулись "переписывать" историю))) Так что им можно сказать даже некоторое "спасибо"! Но я когда смотрела эту сцену, в конце реально возмутилась "И это все?!". Там же само собой напрашивалось продолжение! А они на тормозах спустили...Не красиво)))
Quote (Даната)
те "коленки" твоим в подметки не годятся! Красиво! Вкусно! Но мало!

wink Старалась! Но всего лишь "переписала" идею сценаристов...Особой заслуги моей тут нет. У меня ведь по всему фанфу есть некоторые пересечения с фильмом.
Quote (Даната)
Ой, как же я хочу почитать "разборки" КВМ-чиков!

Уже скоро! Глава набирается и довольно быстро))) Главное что б мне в последний момент не разонравилось))) Всякое бывает) Начну еще переделывать!
Quote (Даната)
Степнов научит Ленку "Родину любить"?

Хи) Ну а ты как думаешь? wink
Quote (Даната)
Интуиция

Твоей интуиции можно ставить памятник biggrin
Спасибо что со мной!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 19.04.2011, 11:21 | Сообщение # 107
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, Ольга!
Quote (Alenuchka1981)
Очень клевая прода получилась.Сцена на кухне просто блеск

Спасибо! Но как я уже сказала моей заслуги тут особо нет smile
Quote (Alenuchka1981)
ы описала то,чего нагло нас лишили сценаристы

Вот только наверное в этом biggrin
Quote (Alenuchka1981)
Еще очень нравится твоя Новикова,хитрая лиса такая.

Я ее обожаю! ))) Она и по сериалу шедевр еще тот))) Как можно сделать ее другой? Не вариант))
Quote (Alenuchka1981)
у в общем ждем ...надеемся на следующую проду.

Скоро, дорогие мои!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 19.04.2011, 17:12 | Сообщение # 108
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Катюш, привет!
Все -таки я настаиваю на твоей смене професии))
Продолжение просто супер! Когда начала читать про "утро на кухне", тут же в голове знакомые кадры замелькали,но то, что описала ты - гораздо лучше сериала!
Лерка тоже молодец!Так смешно и то же время до ужаса мило было читать, как Виктор "защищал" от нее Лену, обрегал, так сказать, покой и сон;)
Только вот опять на таком волнующем моменте закончила cry ГДЕ найдет Степнов Кулемину,ЧТО ей скажет и в КАКОЕ место поцелует?! biggrin Катя,очень жду продолжения!
P.S. Может, еще и в "Солнце" коммент оставить? Глядишь,и там скоро прода появится... tongue


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ka-lyrraДата: Вторник, 10.05.2011, 23:34 | Сообщение # 109
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ШЕСТАЯ, в которой лучше стоять.

- Лучше остановись! – бежал следом за девушкой, которая широким и быстрым шагом почти летела по коридору.
– И не подумаю! – не оборачиваясь.
- Ну, Кулемина, - прорычал Степнов и прибавил скорости. Нагнал ее у двери в женский туалет. Ну, нагнал – это громко сказано. Скорее уткнулся в закрывающуюся дверь носом.
- Весь день там сидеть собираешься?! – стучал в дверь туалета.
- Виктор? Вы чего эт? – услышал за спиной удивленный голос. Медленно повернулся. Тетя Лида, техничка, во все глаза таращилась на него, даже слегка приоткрыв рот от удивления. Глядя на женщину сверху вниз, Степнов глуповато так улыбнулся, мол, все прекрасно и выдавил:
- Ээээ…Дверью ошибся, - и ломанулся куда-то по коридору с глаз уборщицы. Кулеминский хохот, однако, услышать успел. И теть Лидино "совсем с ума посходили" тоже.
Ленка прождала минут пятнадцать и решилась наконец выползти из своего убежища. Сначала высунула светловолосую голову, покрутила ею в разные стороны. Зеленые глаза опасности по имени"Бульдозер Степнов" не обнаружили. Тогда Кулемина решила выйти целиком. Не прошла толком и пары шагов как была закинута на плечо.
- Поставьте! – забарабанила по его спине кулаками.
- И не подумаю, - процитировал он ее недавние слова. Занес ее в какой-то пустой класс, и подпер дверь стулом. Только потом опустил ношу сверху на парту. Лена с крайне обиженным и оскорбленным видом повернулась к нему спиной, сложив руки на груди. Степнов весело хмыкнул, но тут же заставил себя принять серьезный вид.
- Я жду объяснений, - грозно велел он.
- Ну и ждите, - буркнула Лена, не повернув головы.
- Кулемина! Ты как с педагогом разговариваешь?
- Как заслужил так и разговариваю! Это что еще за показательные выступления? Сделали из меня мешок картошки! А мне, между прочим, больно было, - закипала она. В процессе гневной речи повернувшись полубоком и размахивая руками. – Синяки сами видели! Блин, Виктор Михалыч, вы от чего злитесь?
- От чего? От чего! Лена! Я места себе не находил когда ты дралась там! Потом сердце кровью обливалось, когда все эти твои синяки обрабатывал! Думал свихнусь! А она вдруг утречком так исчезает. И куда? В школу! Тебя так треснули хорошо, что мозги сдвинулись? Еще раз может шарахнуть! Чтоб на место встали.
Соскочила с парты со скоростью ветра и подлетела к мужчине вплотную.
- А вот ударьте, - зашипела твердо, глядя в глаза.
- Ленка, - сквозь сцепленные зубы выдавил Виктор. – Ты меня убить решила?
Она вдруг улыбнулась. Так солнечно! Виктор задохнулся. А Лена тем временем отошла в сторону и уселась обратно на парту, болтая ногами.
- У нас концерт сегодня. Девчонки так просили. Ну не могла же я их подвести!
Нервно взъерошил волосы рукой, но промолчал.
- Простите, Виктор Михалыч! Ну они так просили! Вы же их знаете.
Как можно устоять под ТАКИМ умоляющим взглядом. Может же, когда захочет!
- Ладно уж, - махнул рукой Степнов. – Только не делай больше так. И…сильно больно было?
- Когда? – удивилась Лена.
- Ну…когда тащил, - виновато покосился на девушку.
- Да терпимо, - отмахнулась она.
- Прости.
- Уже простила, - и снова улыбка.

- А в завершение нашего концерта сюрприз! – голосил на весь актовый зал Платонов. Полный зал учеников и учителей удивленно загудел. – Николай Павлович, в подарок специально для вас споет наша рок-группа Раааанетки!!!
И взрыв аплодисментов пока девчонки выбегали к заранее расставленным Степновым и Рассказовым инструментам.
- С возвращением нашего любимого директора! – заголосила Новикова. Потом уже привычный отсчет палочками и загремела "Алиса". Савченко был несказанно рад увидеть своих любимиц (только тссс!) и приплясывал на месте. Борзова от негодования походила на морского ежа. А остальной аудитории наконец позволили поорать так полюбившиеся песни. Закончив с "Алисой", Лера снова заговорила с залом.
- И еще один небольшой сюр-прайз от нас лично!
Снова удивленный галдежь.
Лена поправила микрофон пока звучали первые аккорды и…запела.
- Сегодня мы опавшие листья
Сегодня мы огни побережья
И то, что завтра может присниться
Уже не повторится как прежде…
Зал замер. Все заворожено слушали, а под конец взорвались аплодисментами. Шум был еще тот.
- Хорошая песня, - довольно причмокнул Рассказов, толкая Степнова в бок.
- Что? – очнулся тот, кое-как отрывая взгляд от светловолосой девушки на сцене.
- Да погода, говорю, паршивенькая, - улыбнулся Игорь Ильич.
- А…Ну да, хорошая погода, - рассеяно кивнул Виктор.

Девчонки решили отметить такой триумф в кафе. Сидели там долго. Лена уже зевала, слушая восторженные вопли Ани, по поводу успеха ее новой песни и рассеяно кивала. Новикова трещала по телефону и, кажется, с Игорем.
- Привет ему передавай, - толкнула ее в бок Кулемина.
- Обязательно, - хмыкнула Лерка. – Игорек, тебе тут от Илюхи привет!
- Тише, дура, - зашипела на подругу Лена. На что Новикова только показала ей язык.
- Вот блондинка, а. - Со вздохом закатила глаза к потолку Кулемина. Еще раз оглядела всех и решилась. – Я пойду уже! Дед, наверное, волнуется.
- А что так быстро? – расстроилась Женя.
- Может еще немного? – предложила Наташа.
- Нет, девчонки, пора уже, - виновато улыбнулась им Лена. Скорее нацепила куртку и выбежала из кафе. Уже стемнело. И куда идти? Домой к деду? Так она же вроде на соревнованиях. Ночью же с них не приезжают. К Степнову? Как-то…не удобно.
Мялась у порога минут десять, не зная, в какую сторону пойти.
- Замерзнешь ведь, - услышала из темноты знакомый немного веселый голос.
- Давно наблюдаете? – повернулась к Степнову.
- Достаточно, - хмыкнул он. – Ты чего стоишь, глупая? Простудишься, а здоровье и так сильно…пострадало. Пойдем.
Обнял за плечи и потянул в сторону своего дома. А девушка не сопротивлялась.

- Хорошо вы готовите, Виктор Михалыч, - похвалила Лена, когда они пили чай с печеньем на кухне его квартиры. – А я вот не умею.
- А я тебя научу! Будешь мне сама завтраки готовить, - с готовностью отозвался Степнов.
Лена непонимающе уставилась на мужчину. До него самого, только дошел смысл сказанных слов. Молчал. С некоторым страхом ожидая ее ответа.
- А научИте, - наконец с улыбкой кивнула Лена. И понеслась, что называется, душа в рай. Взгляды, вздохи, стук сердца и страх. А куда без него? Улыбка. Ее улыбка. Даже немного покраснела.
В эту ночь оба не спали, каждый в своей комнате. Лена все еще на кровати Степнова, а сам хозяин квартиры на диванчике в зале. Не спали. Думали. И как ни странно об одном и том же.
Уже в сотый раз перевернулась с левого бока на спину (она считала). Вздохнула и снова пересчитала количество плиток на потолке. Да, все-таки в пятый раз она посчитала вернее всего. Еще раз вздохнула и повернулась обратно на бок.
- Три тысячи двести девяносто второй, три тысячи двести девяносто третий, две тысячи…- считал полушепотом Виктор. – Стоп. Почему две? Ведь три было?
- Чего три? – услышал веселый хрипловатый голос. Откинул голову назад, встречаясь с любимым взглядом любимых зеленых глаз.
- Три тысячи "козлов". Уснуть не могу.
Не сдержалась. Расхохоталась. Он улыбнулся.
- Тебе смешно, - проворчал обиженно. – А мне вот что делать? Никакие козлы тебя из головы не выгоняют.
Перестала смеяться, только довольно улыбалась.
- Куда вашим "козлам" до меня то! – подошла ближе и села с краю. Минуту глаза в глаза в полной тишине.
- А я одна спать не могу. Мне ваша плитка потолочная воооот где, - провела ладонью по горлу. – Можно я с вами?
Откинул одеяло, приглашая лечь. Лена тут же устроилась рядом, разместив свою светловолосую голову на его плече спиной к нему. Аккуратно накрыл одеялом и обнял, прижимая к своей груди. Еще пару минут лежали в тишине.
- Виктор Михалыч, - недовольно протянула Лена, чуть отодвигаясь. – Ну вы как-нибудь…успокойтесь что ли.
- В смысле? – удивился Виктор.
- Да просто вы…хотите меня слишком уж сильно. Или у вас, как в том фильме, ТАМ фонарик припрятан?
- Кулемина! – обалдел Степнов. – Сейчас пойдешь в коридоре плитку пересчитывать!
- А вы "козлов" досчитывать? – не осталась в долгу Лена. – Или…успокаиваться будете?
С глухим рычанием развернул к себе и прижался к смеющимся губам. Лена тихо охнула, но быстро опомнилась. В конце концов…ведь именно этого и добивалась.
Если сначала хотел припугнуть, то вскоре испугался сам. От того, что понял, остановиться не сможет. Она рядом, теплая, мягкая, живая, любящая…Он уже не сомневался, что "любящая". Ленка…его Ленка! Рука прошлась по бархатной коже бедра, медленно задирая верх рубашку. Чуть приподнялся, нависая над девушкой и не переставая ее целовать. Лена смело исследовала ладонями его напряженную спину и взъерошивала темные волосы. Тихо толи вздохнула, толи охнула, когда почувствовала его руки там, где им быть не особо то и положено. Руки Степнова никогда не касались ее ног выше колена, а сейчас... А в душе взрыв…Феерия и Армагедон в одном черно-белом флаконе. Глубокий поцелуй, которому уже нет границ.
- Нет, - простонал Виктор и спрыгнул на пол. – Нельзя. Прости, Лен…
Она медленно села, уже со злостью сжимая губы.
- Что значит "прости, Лен"? Вы совсем офонарели?! Или это у вас прикол такой, а? – вскочила на ноги, одернула рубашку и кинулась обратно в спальню. Степнов рванул следом, но захлопнувшаяся дверь крепко впечаталась в его нос. Щелкнул замок и за дверью все стихло. Мужчина, зажимая ушибленную часть лица рукой, прыгал по коридору, ооочень стараясь не заорать матом. Стиснув зубы, медленно подошел к двери собственной спальни. Осторожно, но громко постучал.
- Лен, открой. Поговорить надо.
- Не о чем! Отстаньте. Я сплю.
- Я ведь дверь вынесу.
- Это ваша дверь. Делайте чего хотите.
Знает, зараза, на что давит. Не будет же он крушить собственный дом…Да хрен! Отошел на пару шагов и одним мощным ударом выбил дверь. Она с громких грохотом ударилась о стену, но с петель не слетела. Лена даже не дернулась. Только сильнее закуталась в одеяло с головой.
- Больной, - проворчала себе под нос.
- Ленка, да выслушай ты, - присел на корточки рядом с кроватью, пытаясь убрать одеяло от ее лица. – Неужели ты хочешь, что бы мне было плохо?
Сначала из-под одеяла появились глаза, потом шумно выдыхающий носик, а следом и припухшие губы.
- Не поняла. С чего вам должно быть плохо? Или...ну конечно я не опытная и..
- Глупая ты, - приложил палец к ее губам, прося замолчать. – Если в школе узнают, мне руку никто не пожмет. А твой дед вместе с родителями с удовольствием посадят. Понимаешь? Леночка, - погладил по щеке. – Ты права, я хочу тебя очень сильно, но люблю тебя сильнее. Тебе ведь тогда тоже не поздоровится. Ну пойми ты. Потерпи совсем немного. Оно того стоит, поверь мне, - и улыбнулся так далеко не невинно.
Ну как тут можно устоять? Лена улыбнулась в ответ.
- Обещаешь, что не сбежишь тогда…когда наступит время?
-Ленка, ты потом умолять меня будешь отпустить тебя!
Она засмеялась.

Эпилог.

- Виктор, а я тебя везде ищу, - к Степнову подоспел немного запыхавшийся Савченко, но учитель даже не посмотрел в сторону начальства. Николай Палыч проследил за взглядом физрука и по доброму усмехнулся. – Хорошо поют, да?
Виктор, не отрываясь, следил за своей девушкой, что пела сейчас на уличной сцене, которую соорудил он же с Рассказовым специально для этого концерта в честь выпускного во дворе щколы. А Лена в ответ не отрывала от него своего взгляда.
- Очень, - кивнул несколько запоздало Виктор. Лена усмехнулась, заметив это все, пока играли проигрыш. Савченко повеселел. – Вы что-то хотели? – нехотя повернулся к директору.
- Да я уж и не помню, чего хотел, - махнул рукой Николай Палыч.
Взгляд Виктора тут же вернулся к более ценному объекту.
- А родители то ее не против? – хитро прищурился Савченко.
- Нет, к счастью. И Петр Никанорыч нас поддержал и… - тут Степнов все-таки опомнился. – Ааа…
- Да вся школа знает, - хмыкнул Савченко. – Без подробностей, правда. Только слепой не заметит. Надеюсь, все в рамках дозволенного?
- Обижааааете, Николай Палыч, - усмехнулся Степнов. – Я ее как зеницу ока берегу. От всего.
- Эх…- вздохнул мужчина. – Будьте счастливы, Виктор. И...ты музыку ей не запрещай.
- Ей запретишь! – фыркнул Степнов, вспомнив их недавний спор, который Лена, кстати, выиграла (кто б сомневался).
Закончилась песня, стихли аккорды. Заиграло что-то из колонок. Кулемина тут же оказалась рядом с Виктором. В недлинном аккуратном платье (этот спор она проиграла).
- Ты прекрасно выглядишь, - мужские руки тут же обвили ее талию, прижимая к себе.
На этот комплимент басистка недовольно фыркнула.
- Клоун. Скорее смешно, а не прекрасно.
- Глупая, - улыбнулся, глядя в глаза. Как же он любил эту девушку...
- Вить, я люблю тебя очень, - словно мысли прочитала.
А его сердце невольно пропустило удар…Она еще не говорила этих слов, он просто догадывался. А теперь знает…
- Тебя за язык никто не тянул, - попытался сделать осипший от эмоций голос веселым. – Теперь при каждом удобном и неудобном случае буду требовать повторения!
- А мне не сложно, - сдула челку и улыбнулась. – Могу всем сказать.
Он хмыкнул так, мол: ну да как же.
- Не веришь? – заглянула ему в глаза. Потом высвободилась из объятий уверенно направилась к сцене. Виктор до последнего был уверен, что она шутит. Но когда Лена взяла микрофон и попросила всех "на минуту заткнуться", растерялся.
- Благодарю, - фыркнула Ленка, когда шум в зале немного стих. – Я всего пару слов сказать. Виктор Михалыч…Вить, я люблю тебя! Ну вот в принципе и все.
Спустилась со сцены в напряженном молчании. Подошла к ошарашенному мужчине, приподнялась на носочки и поцеловала.
- Горько! – завопила Новикова, обнимая так же немного опешившего Гуцула и впиваясь в его губы. Аплодисменты со всех сторон поддержали Леркин возглас.
- Пошли, - прорычал Виктор на ухо смеющейся девушке.
- Ты так и не научился "успокаиваться", - смеялась она. – Поосторожней. Платье мне…проткнешь!
Без слов переплел свои пальцы с ее пальчиками и уверенно потащил к выходу.

Лерка прижалась к груди Гуцула.
- Игорек, а давай их догоним, а? Гульнем вместе.
- Лер, они же… - начал неуверенно Гуцул, но знал уже, что если этой девушке в голову что-то втемяшится хрен выбьешь чем.
- Да знаю я, куда они понеслись и зачем. Потому и говорю. Их же потом как минимум месяц не увидим.
Игорь весело хмыкнул и кивнул.
- А ты права, – и уже что было дури заорал. – Виктор Михалыч! Погодите минутку!

КОНЕЦ!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Вторник, 10.05.2011, 23:35
 
ДанатаДата: Среда, 11.05.2011, 10:15 | Сообщение # 110
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 39
Репутация: 162
Статус: Offline
Привет, Катюша! Поздравляю тебя с окончанием рассказа!
Мне кажется окончание идеальное, без особых интимных подробностей (ну разве что чуть чуть biggrin ), но все стало понятно. wink , чем там дело закончилось, Лерка и та вон осчастливленная получилась в конце. biggrin
Солнце, дописывай "Солнце" и начинай новый рассказ, твои читатели ( я на себя и Катю намекаю wink
) тебя всегда поддержат. Спасибо за общение! Удачи!
 
ka-lyrraДата: Четверг, 12.05.2011, 21:21 | Сообщение # 111
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Здравствуй, Наташа! Спасибо тебе!
Quote (Даната)
Мне кажется окончание идеальное

Даже так )))) Приятно! Не хотела заканчивать только мутными обещанием на будущее "Хорошо". Нужно было как-то все обрисовать))) Рада, что получилось!
Quote (Даната)
Солнце, дописывай "Солнце"

Процесс кипит только так!
Quote (Даната)
и начинай новый рассказ, твои читатели ( я на себя и Катю намекаю
) тебя всегда поддержат.

Начала) Но пока додумать надо прежде чем выкладывать. Да и на премодерацию отправить biggrin wacko
Quote (Даната)
Спасибо за общение! Удачи!

Это огромное спасибо! Очень рада, что ты ыла со мной от самого начала и до конца!
И спасибо за цветы !


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:36 | Сообщение # 112
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Катерина, привет!
А ты - бессовестная! Хоть бы предупредила, настроила бы, так сказать, мол, так и так, следующая продка последняя,готовьтесь, милые читатели... А то я сижу, балдею, наслаждаюсь чтением, представляю, сколько всего разного еще предстоит нашим КВМ-чикам, а тут - бац! Эпилог!!! Я чуть со стула не упала. Написано все, конечно, просто отлично. Совращение физрука, хоть и не удавшееся, наполнило душу теплом и нежностью. К тому же, у тебя Виктор хоть внятно объяснил свои действия, а не сбежал, как в сериале. Хотя, куда ему сбегать? Квартира-то его biggrin biggrin biggrin Но, прочитав о том, что готовится что-то новенькое, я утихомирилась и готова подождать этого новенького. Только не долго! И Наташа права, на меня можешь рассчитывать: буду комментировать по мере возможностей (из-за работы и дежурств могу пропадать, так что сильно не ругайся, если буду опаздывать, как сегодня wink )
Катя, спасибо тебе огромное за эту историю! Честное слово, твои герои мне понравились даже боьше сериальных. Столько светлого юмора и любви! Я тебя готова просто расцеловать! kiss kiss kiss


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Ранетка. (Комментарии к моему первому фику!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: