Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » "ЗАГЛЯНИ МНЕ В ДУШУ,ДОКТОР" (ВАЛТ)
"ЗАГЛЯНИ МНЕ В ДУШУ,ДОКТОР"
AklinДата: Среда, 21.07.2010, 00:53 | Сообщение # 301
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 35
Репутация: 413
Статус: Offline
Девчата, привет. Спасибо за проду. Жду продолжения. Таня, у тебя теперь, "мышка" в загул ушла. Да, что такое невезёт, и как с этим бороться...

 
AliceJestiДата: Среда, 21.07.2010, 03:16 | Сообщение # 302
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 18
Репутация: 113
Статус: Offline
Таньк*Приветики!
Что тут происходит? biggrin
я совсем отстала от жизни...комп забирают....антивирусник блокирует сериалы.....я в шоке*
Вот наконец дочитала всё)) biggrin
Вот вопрос назревает......когда же они с Абдульчиком сделают доброе дело? biggrin biggrin biggrin эт я так тонко намекаю____) happy smile surprised
Как у тебя делишки?
а....чуть не забыла...Проду проду и ещё раз проду!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Раньше был другой профил тут*
 
EstrellaДата: Среда, 21.07.2010, 09:02 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Танюшка, привет, а прода сегодня будет? мы уже ждем ее очень. wink

 
karandaДата: Среда, 21.07.2010, 09:11 | Сообщение # 304
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14982
Награды: 1627
Репутация: 4840
Статус: Offline
-Ого! А это что за гербарий? – Спросила Лера, чуть приоткрыв глаза и потягиваясь на кровати.
-Это мне Александр Викторович принес. – Улыбнулась Лена.
-Ну, ну. Теперь ждем, что таким же пришамотит и Абдулов. Они у нас теперь все синхронно делают. – Засмеялась Лера.
-Да, ладно тебе, Лер. С чего ты взяла?
-С того, Третьякова. А Колесников реально на тебя запал. Ленка, не теряйся, выжми из него все, что можно. Он что-то ещё предлагал тебе? – Чуть прищурив один глаз, спросила Лера.
-Предлагал по парку возле клиники погулять.
-Кто бы сомневался. Погулять по парку и зажать тебя в темном углу. – Ехидным голосом произнесла Лера. - Не надо нам такого счастья.
-Лера, тебя не поймешь. То надо, то не надо. – Засмеялась Лена. – Ты уже сама в своих планах запуталась.
-Да не запуталась, а передумала. Тебе надо держать курс на Витальку.
-Ты опять, Лера!
-Не опять, а снова. Вот придет и я тогда точно решу, кто тебе надо.
-Лер, я ничего не перепутала? Ты решишь?
-Да, я, а то ты совсем жизнью замученная, дальше своего носа ничего не видишь.
-Лера, я не замученная, просто устала и боюсь я опять начинать отношения.
-Боится она. Зубов боятся – в рот не давать! Так, что все, успокойся. Я всё возьму в свои руки.
- И как ты решишь, кто мне нужен? – Улыбнулась Лена, понимая, что с Леркой спорить бесполезно.
-Посмотрим, кому ты больше нужна, тогда и решим. А пока…
Лера не успела договорить, как дверь в палату открылась, и на пороге появился Абдулов.
-Добрый вечер, девчонки, ну как вы тут? – Спросил Виталий, войдя в палату.
-Виталий Зинурович, а вы, почему без цветов? – Спросила Лера, и посмотрела н Ленку.
-Каких цветов? – Не понял Абдулов и только взглянув на тумбочку Лены, заметил букет цветов.
-Вот Александр Викторович более внимательный. Видите, какие цветочки принес для Лены, а вы решила, что пироженок хватит?
-Козлова, я в клинику не на свидания хожу, а лечить людей. А Александр Викторович, вправе делать то, что читает нужным. – Нервно произнес Абдулов, чувствуя, как злость подступает к горлу. И не на Лерку или Колесникова, а на себя, за то, что в то время, как другие дарят цветы, он сидит сложа руки.
-Ну, извините. – Ответила Лера, видя, как заиграли скулы Виталия и, понимая, что палку она немного перегнула.
-Лена, я посмотрел на результаты вашего УЗИ. – Резко перевел тему Виталий, делая голос как можно хладнокровнее. – В целом, мне понравилось, то, что я там увидел. Все таки я не прогадал, пригласив вас к себе на лечение. Я почти уверен, что смогу вам помочь.
-Почти? – Переспросила Лена, чуть дрогнувшим голосом.
-Лена, поймите, что всегда есть процент тех, кто не выздоравливает, но я очень надеюсь, что это не ваш вариант. Так, что не расстраивайтесь раньше времени. Главное, что причиной вашего заболевания является не спаечный процесс, вызванный эндометриозом. Иначе пришлось бы прибегнуть к оперативному лечению.
-Спасибо, доктор.
-Пока не за что.
Абдулов, ещё раз посмотрев на цветы, развернулся и вышел из палаты, даже не попрощавшись.
-Ну, вот, что и следовало доказать. – Улыбнулась Лера. – Он к тебе не ровно дышит.
-Лера, ну хватит фантазировать. Ровно, не ровно! Все это глупости! – Начала заводиться Лена, видя, что Виталий не отреагировал не цветы, а она, в глубине души, се же надеялась, что Абдулов хоть немного заревнует, но она не смогла расмотреть под его маской безразличич те чувства, которые разрывали мужчину.
-И не какие, это не глупости! – Запротестовала Лера.
-Ты видела, что он равнодушно отнесся к цветам?
-Да ладно, «равнодушно». Он мысленно твои ромашки уже Сашеньке в задницу затолкал, а ты так ничего и не видишь.
-Лерка, вот скажи, чего ты меня так за Абдулова сватаешь?
-Потому, что мужик хороший, да и не ровно дышите вы друг к другу.
-Ну, ты тоже сказанула. Лер, да я его вижу второй раз, а ты говоришь о «неровно дышите».
-Во, аж второй раз, а для того, что бы влюбиться, достаточно и одного. Хотя ты хорошо шифруешся. – Засмеялась Лера.
-Да, ну тебя. – Лена повернулась к Лерке спиной и накрыла голову одеялом.
-Ладно, ладно. А по парку с Сашенькой прогуляйся. Тебе это на пользу пойдет. Вот там и решишь, нужен тебе Виталька или нет. – Сказала Лера, делающей Лене вид, что она её не слушает.
«А может и вправду сходить, прогуляться. Ну, что я теряю. По крайней мере, Колесников хоть не скрывает своей симпатии ко мне, пусть и боально-бабнической, а Виталий Зинурович молчи. Хотя права Лерка, он мне нравится»

-Колесников, что это за представление с цветами. – Зло спросил Виталий, вернувшись из палаты Лены и Леры.
-Какое ещё представление? Абдулов, я тебя не понимаю.
-Как это какое? Ты зачем цветы в больницу таскаешь? Ты, что, не знаешь правил, что такие вещи могут вызывать аллергию реакцию у пациентов? Ты не знаешь, что пыльца это аллерген?
-Так, все ясно с тобой Абдулов. Аллерген ни пыльца, а я. – Усмехнулся Саша.- Ты что, приревновал меня к Третьяковой?
-Не говори глупости, никого я не ревновал, но что бы это было в последний раз. – Нервно ответил Виталий, садясь к себе за стол.
-Ладно, ладно. – Ответил Колесников, улыбаясь сам себе.
«Можно подумать, не приревновал. Да Вит, ты совсем врать не умеешь, вот только что же ты как пионер то. Ну да ладно, раз молчишь, то молчи. Все равно заставлю тебя правду сказать. Значит нашего Великого и Ужасного смогла зацепить эта девочка! Что ж, придется помочь этому упрямцу, а то он выпишет её, так и не раскрыв себя».
-Не бузи, Вит, а то я подумаю, что ты действительно ревнуешь. Лучше расскажи, как там твоя диссертация? Когда защита? – Перевел разговор Саша.
-Нормально, вроде движется. – Ответил Виталий, с радостью меняя тему. – Через полгода защита, так, что все вроде успеваю.

На следующий день, Колесников все же сдержал свое слово и после обеда пригласил Лену прогуляться по парку.
-Как-то я все же странно чувствую себя рядом свами. – Сказала Лена, приподняв уголок губ.
-Лен, давай на «Ты». – Предложил Колесников. – И перестань говорить глупости. Гуляем и все, что тут такого страшного? Моя смена закончилась и теперь я не доктор, а просто мужчина, пригласивший красивую девушку на прогулку. Это конечно не ресторан, но в силу обстоятельств, пока так. – Улыбнулся Саша.
-В том-то и дело, что вы не как врач сейчас…
-Лан, ты замечательная девушка и я действительно начал за тобой ухаживать, но поверь. Обстоятельства поменялись и сейчас, все, что могу предложить тебе – это дружбу. Хорошую, крепкую дружбу и поддержку. – Саша повернулся к Лене лицом и, взяв её озябшие от холода руки, сжал их в своих больших, крепких ладонях, в знак правдивости своих слов.
-А какие такие обстоятельства вас заставили поменять свое решение? – Немного разочарованно спросила Лена.
-Лен, я думаю, что ты все сама скоро узнаешь и давай все же на «Ты».
-Давай на «Ты». - Согласилась Лена.
Колесников кинув взгляд на окна кабинета Абдулова и увидев его стоящего к окна, притянул Лену к себе и обнял.
-Будем считать, что эти объятия начало нашей дружбы. – Сказал Саша, делая вид, что страстно обнимает Лену, а сам в это время просто похлопывал её по спине так, что бы этого не видел Абдулов.
Ленка немного опешила от такого поведения Колесникова, но все же не отстранилась и приняла его дружеские объятия.
-Ладно, будем считать.

В это время Абдулов, смотрел на то, как его друг «уводит» у него «его девушку». Да, он ничего не говорил ни ей, ни ему. Но ведь от этого она не стала нравиться ему меньше, наоборот. С каждым днем, он чувствовал, что все больше и больше нуждается в её улыбке, её взгляде. Он хотел слышать её голос, видеть её глаза… И вот сейчас он смотрел на то, как Колесников держал её ладони в своих, а потом просто обнял, крепко прижимая к себе. Ревность, чувство собственности и злость на себя, и свою нерешительность, заполняли его изнутри. Только сейчас он понял, что действительно может потерять Лену, даже и не найдя её.
Все свое ночное дежурство Виталий думал о том, как наладить контакт с Леной, но не профессиональный, а личный. Как решиться поговорить с ней и все сказать? А нужно ли говорить? Вдруг будет ещё хуже? Вдруг ей действительно нравится Колесников.
Виталий понимал, что пока он будет молчать, время идет не в его пользу, поэтому Абдулов решил, что не будет больше медлить, а сегодня же начнет действовать.

-Ленка, я уже заволновалась, где ты столько была? – Нервничала Лера. – Ушла пройтись и пропала. Мы вроде не на Бермудах тут.
-Лер, я с Сашей по парку гуляла.
-С Сашей? – Потянула Лера и расплылась в улыбке. – Значит все таки Саша?
-Да нет, Лер, ты не правильно все поняла. Мы просто друзья. – Спокойно ответила Лена, ложась в свою постель.
-Ну, ну. Друзья. – Ехидно произнесла Лера.
-Лер, правда - друзья. Он сам мне это предложил. Сказал, что хотел за мной ухаживать, но он может мне предложить только дружбу, потому, что у него появились какие-то обстоятельства.
-Ясно какие. – Рассмеялась Лера. – Имя им Абдулов Виталий Зинурович.
-Перестань, Лер. Может человек встретил ту девушку, которая ему близка. Вот и все.
-Ага! Я так и поверила. Утром дарит цветы, а вечером у него уже девушка есть. Ленка, ну тут же к бабке ходить не надо. Виталька видел букет, вот и устроил разборки Сашеньке, а тот, как настоящий мужчина, не стал мешать счастью своего друга. Вот все и решилось. Теперь ясно, что Виталичка на тебя запал.
-Не знаю Лер, как то все не ясно и для меня сейчас не нужно, что ли.
-Как это не нужно? – Удивилась Лера.
-Сама подумай. Я сюда лечиться пришла, а получается, что только и делаю, что принимаю ухаживания.
-Ну и что? Одно другому не помеха. Тем более, что Абдулов классный мужик.
-Да я не отрицаю, что он классный, но не для меня это все.
-Ну, ну. Ложись спать, завтра будет видно. Для тебя, не для тебя.
Лерка повернулась на бок с улыбкой на лице. Кто-кто, а она была уверенно, что Абдулову нравится Лена, а это значило, что она поможет Лене с ним сблизится.

Проспав почти весь день, Абдулов спешил на работу. Он забежал в магазин и долго думал, что купить, но остановился на небольшом тортике.
В клинке он появился около шести часов вечера. Абдулов ещё не успел снять пальто, как в его кабинет вошла Татьяна.
-Виталий Зинурович, добрый вечер.
-Добры, Танюша, у вас что-то срочное?
-Да нет, просто смотрю, что у вас в кабинете свет загорелся, вот и решила зайти, поздороваться.
-Очень мило с вашей стороны. Мне, как раз нужна ваша помощь. – Виталий присел за стол, а девушка кинув взгляд на тумбочку увидела красивый, торт, упакованный а прозрачную коробку.
-Конечно же, Виталий Зинурович. Какая? – Кокетливо спросила Татьяна, предвкушая чаепитие, или что ни будь подобное вместе с Абдуловым.
-Пригласите ко мне Третьякову, пусть зайдет. – Спокойно ответил мужчина, даже не посмотрев на девушку.
-Третьякову? – Недоуменно переспросила она.
-Да. Третьякову. – Виталий поднял глаза на Татьяну и вопросительно посмотрел на нее, не понимая, чему так удивилась девушка. – Я что-то не то сказал? По-моему все ясно и четко. Татьяна, позовите ко мне Третьякову. – Ещё раз повторил Абдулов, видя, как сузились зрачки медсестры.
-Да, конечно. – Негромко ответила она. – Сейчас позову.
Девушка вышла из кабинета Абдулова, стискивая зубы и кулачки.
-Значит тортик и Третьякова? Хорошо! - Злобно произнесла она. – Вот только у меня столько работы, что я просто забыла ей передать вашу просьбу, Виталий Зинурович. – Прошипела Татьяна и направилась в противоположную сторону от палаты Лены.


http://vkontakte.ru/club21324071
 
EstrellaДата: Среда, 21.07.2010, 09:12 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!!я прямо как во время пришла, ушла читать.

 


EstrellaДата: Среда, 21.07.2010, 09:20 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Ух ты, а страсти то накаляются... Ммм, Танюш, офигенная продочка... только я надеюсь, что Ва не обидеться. ЧТО Ленка к нему не пришла, и придет сам ее и пригласит...? а эту мымру выгонит нафиГ, зачем она нужна нам, ведь правда?А Лерка умная, правильно делает, что толкает Лену к абудлову, нечего просто так сидеть.
Спасибо тебе большое за продолжение еще раз.
С нетерпением жду продолжение. (Может случайно сегодня еще будет, а? пожалуйста) wink


 
karandaДата: Среда, 21.07.2010, 09:20 | Сообщение # 307
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14982
Награды: 1627
Репутация: 4840
Статус: Offline
amirochka, КАРИНКА, ПРИВЕТИК!!

Quote (amirochka)
Чет меня этот второй эскулап начинает бесить - Виталька лучше)

ВИТАЛЬКА КОНЕЛУЧШЕ, НО САША ТОЖЕ НИЧЕГО biggrin

Quote (amirochka)
Я лучше еще годик стишки попишу))

ПИШИ, ПИШИ И С НАМИ ДЛИСЬ wink

gulya-1997, ГУЛЕНОК, ПРИВЕТ!!!

Quote (gulya-1997)
Всё прочитала и вот жду лечущих процедур))

АХАХА, И ККИХ, ИНТЕРЕСНЕНЬКО biggrin

италя, КАТЮШКА, ПРИВЕТИК И ТУТ

Quote (италя)
Солнышко, люблю и обнимашкаю тебя!

И Я ТЕБЯ, СОЛНЦЕ happy

Quote (италя)
Таня, у тебя прямо мистика, то клава, то теперь мышь полетела... Что ты там с ними делаешь?

И НЕ ГОВОРИ, КТО-ТО МЕНЯ СГЛАЗИЛ biggrin

Quote (италя)
Уже привыкли, что после пару продок они уже вместе, а здесь все пока глухо!

ОООООО, ТУТ ЕЩЕ БУДЕТ ГЛУХОВАТО ПРОДКИ 3 ТОЧНО

Тигрюля, ЮЛЬЧИК, ПРИВЕТИК!!

Quote (Тигрюля)
У тебя как не клавиатура, так мышка, твоему компу может хватить уже баловаться, всего по чуть – чуть.

ДА МНЕ ЭТО И САМОЙ НЕ НРАВА angry

Quote (Тигрюля)
Вот эта особь по имени Таня, явно не вписывается в контекст фика, только вызывает негативные эмоции.

НЕЕЕ, ОНА НУЖНА. ОНА ТАМ РЕВНИК biggrin

Quote (Тигрюля)
Знаки внимания со стороны Александра Викторовича, возможно и льстят Лене, но от Абдулова они были бы в сто раз приятней.

ООО, ЕЩЕ КАК ПРИЯТНЕЕ biggrin biggrin biggrin


http://vkontakte.ru/club21324071
 
karandaДата: Среда, 21.07.2010, 09:24 | Сообщение # 308
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14982
Награды: 1627
Репутация: 4840
Статус: Offline
Aklin, КАТЮХА, ПРИВЕТ!!!

Quote (Aklin)
Таня, у тебя теперь, "мышка" в загул ушла. Да, что такое невезёт, и как с этим бороться...

И НЕ ГОВОРИ, НЕ ВЕЗЕТ, ТАК НЕ ВЕЗЕТ.

AliceJesti, АНЖ, ПРИВЕТИК!!

Quote (AliceJesti)
я совсем отстала от жизни...комп забирают....антивирусник блокирует сериалы.....я в шоке*

У ТЕБЯ ТОЖЕ НЕПРУХА cry

Quote (AliceJesti)
Вот вопрос назревает......когда же они с Абдульчиком сделают доброе дело?

ЭТО КАКОЕ ТАКОЕ ДЕЛО wink

Quote (AliceJesti)
Как у тебя делишки?

ПАСИБ, УЖЕ ВСЕ ОК!

Estrella,НАСТЮХА, ПРИВЕТИК!!!

Quote (Estrella)
только я надеюсь, что Ва не обидеться. ЧТО Ленка к нему не пришла, и придет сам ее и пригласит.

НУ, КАК ТЕБЕ СКАЗАТЬ happy

Quote (Estrella)
а эту мымру выгонит нафиГ, зачем она нужна нам, ведь правда?

НЕ НЕ ВУГОНИТ, ОНА ХОРОШИЙ РАБОТНИК biggrin


http://vkontakte.ru/club21324071
 
италяДата: Среда, 21.07.2010, 09:27 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Награды: 159
Репутация: 306
Статус: Offline
Таня, меня мучает вопрос, ту медсестричку Таня, не с просто ведь так зовут? Она ведь ничего плохого не сделает по мед части?
 
Alen-4ikДата: Среда, 21.07.2010, 09:29 | Сообщение # 310
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Танюш, еще раз привет! Прода - СУПЕР!!! Лерка - язвочка маленькая, но с ней и правда интересней, как же мне не хватало ее в твоих фиках biggrin
А Колесников такой понятливый мужик! Неужели он уступил Ленку Абдулову так просто??? Я не ВЕРЮ! Что-то мне подсказывает, что он что-то еще натворит...
А Таня - СУЧКА!!! (блин, ты зачем такое имя выбрала, мне аж не по себе, когда такое пишу wacko )
Абди начал действовать - эт хорошо, надеюсь, он догадается сам сходить за ЛТ???
А, и еще, когда там горяченькое то??? biggrin
Танюш, спасибо большое за проду, жду продолжения! Особенно самого главного!!!
 
EstrellaДата: Среда, 21.07.2010, 09:30 | Сообщение # 311
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Таньа проду сегодня еще ждать? biggrin

 


ТигрюляДата: Среда, 21.07.2010, 09:30 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 32
Репутация: 115
Статус: Offline
karanda Танюш привет.
Убегаю на роботу, комент напишу вечером. Сейчас скажу, что продка классная и читать тебя одно удовольствие. happy tongue smile
Quote (karanda)
Боится она. Зубов боятся – в рот не давать!

Вот эта фраза убила, но классная. biggrin


ДЕВУШКА КАК ПУЛЯ СО СМЕЩЕННЫМ ЦЕНТРОМ ТЯЖЕСТИ: ПОПАДАЕТ В ГЛАЗ, ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ, БЬЕТ ПО КАРМАНУ И ВЫХОДИТ БОКОМ.
 
италяДата: Среда, 21.07.2010, 09:31 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Награды: 159
Репутация: 306
Статус: Offline
Танюш, продка отличная! Только вот все эти посторонние факторы в виде Саш, Тань меня уже утомляют!
Хочу сладенького! Какой то Виталичек здесь не решительный? Надо менять! Вот как вспомню твое предупреждение на первой страничке про грубый и жестокий секс, кто ж ее так? Не Виталик это точно, а вот кито это загадка!
 
Alen-4ikДата: Среда, 21.07.2010, 09:33 | Сообщение # 314
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Quote (италя)
Какой то Виталичек здесь не решительный? Надо менять! Вот как вспомню твое предупреждение на первой страничке про грубый и жестокий секс, кто ж ее так? Не Виталик это точно, а вот кито это загадка!

ахахаха, это точно, он пока разбежится - полоса закончится biggrin А вот других нам не надо, не хватало нам, чтоб Ленка от кого другого забеременила dry
 
италяДата: Среда, 21.07.2010, 09:38 | Сообщение # 315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Награды: 159
Репутация: 306
Статус: Offline
Quote (Alen-4ik)
он пока разбежится - полоса закончится

biggrin biggrin biggrin
Quote (Alen-4ik)
А вот других нам не надо, не хватало нам, чтоб Ленка от кого другого забеременила

Когда Танюша еще первую продку не выложила, я думала, что она на прием придет уже беременная и вся загвоздка будет в чежом ребенке! А тут все круче, причет чем дальше тем еще круче! Мне вот интересно, он ее вылечит, а откуда сперма созмется, что бы проверить как там она здорова или нет! Надо, что бы он поторопился, мала ли кто потом всплывет на горизонте!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » "ЗАГЛЯНИ МНЕ В ДУШУ,ДОКТОР" (ВАЛТ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: