Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Юная соблазнительница" от Shkate&ksyu&Estrella (КВМ)
"Юная соблазнительница" от Shkate&ksyu&Estrella (КВМ)
EstrellaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Ваши комментарии можете оставлять здесь

Авторы Estrella& Shkate & ksyu
Название: "Юная соблазнительница"
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: OOC (Out Of Character), Романтика (Romance) , Юмор
Статус: в процессе.

NB!!!
Обращаем ваше внимание на то, что фик мы пишем втроем!!!Если обращаетесь - то к нам всем.

wink






Сообщение отредактировал Estrella - Вторник, 05.01.2010, 20:43
 
EstrellaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Лена медленно шла по аллее больницы. Пару часов назад ей позвонили и сказали, что её дедушка в реанимации, у него инфаркт. «Ещё один», - подумала грустно девушка. – «Что-то слишком часто стали они повторяться». Кроме деда у неё в России не было никого. Родители с братиком жили в Швейцарии. Единственным человеком, на кого она всегда могла положиться, был её бывший учитель, некогда тренер и просто друг, Степнов Виктор Михайлович. Да, когда он работал в школе, они часто общались. Он всегда приходил к ней на помощь и, пожалуй, он один знал о ней всё, ну, или почти всё. Их дружба продолжалась до тех пор, пока Виктор Михайлович не признался Лене в любви. Тогда она испугалась ответить на его чувства, а он, поняв это, предложил оставить всё на прежних местах. Но как прежде уже не было и вряд ли ещё будет, потому что, несмотря на свой испуг Лена понимала, что тоже любит его. Но она боялась, боялась отношений со взрослым мужчиной. Страх усилился после того, как он в порыве ревности на соревнованиях по стритболу ударил при всех Гуцула, напарника Лены, из-за чего, собственно, Степнову и пришлось уйти из школы.
После этого случая Лена с ним почти не виделась. Иногда он приходил к её деду, но выбирал те моменты, когда её не было дома, поскольку она дала ясно понять, что не желает иметь с ним ничего общего. В подтверждении этого даже какое-то время встречалась с Гуцулом, к которому Степнов её приревновал. Только позже она поняла, какой была глупой, когда испугалась любви взрослого мужчины и, будь её воля, она вернулась бы назад в то время, когда Виктор Михайлович признался ей в своих чувствах, и уж теперь ни за что на свете не оттолкнула бы его, потому что только сейчас поняла, на сколько сильно любит его.
Но это реальная жизнь, а не сказка, поэтому исправить свои ошибки посредством перемещения во времени не получится. Следовательно, надо действовать самой, но как – Лена не ещё знала.

И вот сейчас, когда её дорогому и любимому деду угрожает опасность, она не знала к кому обратиться за поддержкой, кроме как к Виктору Михайловичу, которому к тому же была не безразлична жизнь Петра Никаноровича. Лена села на скамейку возле больницы в ожидании Степнова, который обещался скоро быть.
- Ну, что, Ленок? – обеспокоенно спросил Виктор Михайлович, подходя к своей бывшей ученице. Девушка повернула к нему голову.
- Виктор Михайлович, спасибо, что пришли. Я уже не знала, что делать.
- Как он? – спросил мужчина, садясь рядом с ней.
- Меня туда не пустили, - грустно сказал она, смотря в землю. – Говорят, в реанимацию нельзя.
- Ну, ты только заранее Лазера не пой. Дед твой знаешь, какой боец? Ещё нас с тобой переживёт! – пытался он как-то подбодрить девушку. – Что у него? С сердцем? – спросил он уже тише.
- Да, - сказала Лена подавленным голосом. – Сердечный приступ.
- Ладно, раз нас к деду всё равно не пустят, пойдём домой тебя провожу.

Они шли молча, да и слова были лишними. Все мысли сейчас занимал Пётр Никанорович.

- Спасибо Вам, Виктор Михайлович! Я бы, наверно, до сих пор бы на этой скамейке сидела. Голова кругом, ничего не соображаю.
- Отключить тебе надо голову. Горячего чая выпить и спать завалиться.
- Да не усну я, страшно.
- За деда боишься?
- Угу. Эти его приступы всё чаще и чаще.
- Да, у меня самого душа не на месте. Чего врачи-то сказали?
- Да как обычно: ситуация критическая и прогнозы делать рано.
- Ну, сейчас в больницу звонить бесполезно, а завтра с утра я позвоню и всё узнаю.
- Хорошо, спасибо. Только я всю ночь у телефона просижу, вдруг позвонят.
- Значит так, Кулёмина, твоя основная задача на сегодня – это выспаться! Ты деду бодрая нужна!
- Дохлый номер. Какой тут сон?
- Ну, хочешь, я подежурю возле телефона? И тебе страшно не будет.
- Правда? Вы можете остаться? – обрадовалась она.
- Конечно. А завтра с утра вместе ломанёмся к деду.
- Здорово! Спасибо вам! – Лена в знак благодарности обняла Степнова и пошла на кухню. Виктор Михайлович снял и повесил на вешалку пальто, и последовал за девушкой.

Практически всю ночь они просидели возле телефона. Говорили на разные темы. Виктор Михайлович пытался отвлечь Лену от грустных мыслей о деде и начал вспоминать их соревнования. Девушка даже пару раз улыбнулась. Несмотря на тяжелое состояние деда, она была рада, что сейчас с ней он, её любимый.
Под утро Степнов отправил Лену спать, а сам задремал в обнимку с телефоном на кухне.

Утром они позвонили в больницу, где их обрадовали, что деду лучше, и к нему можно будет попасть после обеда. Лене было решено идти в школу, поскольку у неё выпускной класс. После занятий Степнов обещал за ней зайти.
Лена не один раз уже пожалела о том, что согласилась пойти на занятия. Об уроках она вообще не думала, все мысли сейчас занимали дед и Виктор Михайлович. Девушка ругала себя за то, что в такой тяжёлый момент она может думать ещё о ком-то кроме него, но ничего не могла с собой поделать. Мысли сами уносили её в сегодняшнюю ночь, где они общались, как раньше свободно и легко. Сегодня она поняла, насколько сильно соскучилась по такому общению.
Подругам она не говорила про Степнова, только рассказала про деда. Поэтому после занятий Лена быстро собралась и, сказав девчонкам, что сегодня на репетицию не придёт, вылетела из школы. Виктор Михайлович ждал её уже возле ворот.

- Простите, мы можем поговорить с лечащим врачом Кулёмина Петра Никаноровича? – спросил Степнов у одной из медсестёр в больнице.
- Да, конечно. Подождите, пожалуйста, я сейчас его позову.
В ожидании они уселись на стоящие вдоль стены стулья.
- Это вы спрашивали про Кулёмина? – спросил подошедший врач.
- Да, - сказал за двоих Степнов и встал, чтобы поприветствовать рукопожатием. – Здравствуйте.
- Здравствуйте. А вы родственники?
- Это – его внучка, - Виктор указал на Лену. – А я – друг семьи.
- Понятно. Ну, тогда пойдёмте, поговорим в моём кабинете.

- У Петра Никаноровича сложная ситуация, - начал врач, когда они разместились в его кабинете. – Вы только не пугайтесь, - увидел он встревоженное лицо Лены. – Сейчас его состояние потихоньку нормализуется. Но вы ведь знаете, что ему много лет и это не первый сердечный приступ, который у него был.
Степнов с Леной кивнули в знак согласия.
- Так вот. Как я уже сказал, Петру Никаноровичу уже лучше, но его нельзя волновать. Сейчас ему необходим полный покой. Поэтому я не могу разрешить вам долго находиться у него в палате. Тем не менее, сейчас вы можете к нему пойти. Но опять-таки повторяю: ненадолго.
- Спасибо, доктор! – сказал Степнов. – Мы тогда пошли.
- И не забудьте, его нельзя волновать, - напомнил врач уходящей парочке.
- Мы помним, спасибо, - отозвался Виктор Михайлович и покинул кабинет вслед за Леной.


 
ШкодницаДата: Среда, 06.01.2010, 17:30 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация: 186
Статус: Offline
***

- Дед! – радостно сказала Лена, обнимая его. – Ну, ты нас напугал! Я так испереживалась за эту ночь. Даже не знаю, как бы я её пережила, если бы не Виктор Михайлович.
Пётр Никанорович многозначительно посмотрел на Степнова.
- А Виктор Михайлович у нас ночевал? – спросил он.
- Да, Пётр Никанорович. Мы с Ленкой вместе всю ночь возле телефона просидели, - как бы оправдываясь, ответил Степнов.
- Спасибо, Виктор, что не оставляешь мою внучку одну.
- Ну, что Вы такое говорите? Я это делаю от чистого сердца! Вы же для меня, как вторая семья!
- Я рад, потому что и я уже считаю тебя членом нашей семьи, - ответил Кулёмин. – Так, рассказывайте, что у вас нового.
- Да что у нас может быть нового, дед? – спросила Лена. – Тебя же только вчера в больницу положили, а за это время ничего особенного не произошло.
- Ну-ну, - сказал дед, переводя взгляд от Лены к Виктору.
Он уже давно знал, что эти двое любят друг друга, но по разным причинам не могут никак сойтись. А сейчас, когда с ним произошёл очередной инфаркт, он серьёзно озаботился, что же будет с Леной, если с ним что-либо случится. Ведь её родители в Швейцарии и в ближайшее время не смогут оттуда приехать, а ей надо окончить школу и поступить в институт. Именно поэтому в его голове сегодня созрело, как ему казалось, единственно верное решение данной проблемы.
- Лен, Вить. Выслушайте меня и обещайте сразу подумать.
- Дед, ты о чём? – непонимающе спросила Лена.
- Лен, я сейчас всё расскажу, только пообещайте.
- Хорошо, мы обещаем. Да, Виктор Михайлович? – спросила девушка, глядя на не менее чем она, удивлённого Степнова.
- А… Да, конечно, - согласился он.
- Хорошо, – сказал Пётр Никанорович и приступил к рассказу своей идеи. – Когда я сегодня пришёл в себя после очередного сердечного приступа, то сразу подумал о Лене. Как она будет жить, что с ней станет, если вдруг со мной что-нибудь случится?
- Дед… - протянула девушка.
- Лен, не перебивай меня, пожалуйста.
- Хорошо.
- Спасибо. Так вот. Если со мной что-нибудь случится, Лена останется одна. Нет, конечно, у неё есть родители, но в ближайшие года два они вряд ли смогут выбраться из Швейцарии, а Лене надо доучиться в школе и поступить в институт. Поэтому я подумал, что было неплохо, если бы рядом с ней был человек, который сможет защитить её от всех бед. И этот человек ты, Виктор, - Пётр Никанорович сжал руку Степнова, который так же с непониманием смотрел на старика.
- Пётр Никанорович! – решил всё же вклиниться в разговор Виктор. – Вы поправитесь, и всё будет хорошо. Но в любом случае Вы же знаете, что я никогда не оставлю Лену одну.
- Знаю, - улыбнулся дед. – Именно поэтому я выбрал тебя.
- В каком смысле?
- В том смысле, что я хочу быть уверен, что если вдруг со мной что-то случится, у Лены всё будет хорошо. Именно поэтому договорился с одной из своих фанаток о том, чтобы вас расписали.
- Чего? – в один голос сказали Виктор и Лена.
- Чтобы вас расписали. Не смотрите так на меня. Я знаю, это вам сейчас кажется диким, но поймите, я должен быть уверен, что Лена не останется одна.
- Дед, - пыталась как-то отвертеться ошарашенная Лена. – Нам ведь совсем не обязательно жениться. Виктор Михайлович и так мне помогает.
- А ты не подумала, что ты ещё не совершеннолетняя и в связи с этим могут возникнуть некоторые проблемы?
- Но… - не унималась девушка.
- Никаких но. Это, считайте, моё последнее желание.
- Дед…
- Что дед? – чуть ли не закричал он и для пущего эффекта схватился за сердце. – Ой…
- Тебе плохо? – подскочила к нему Лена.
- Нет, всё нормально. Просто немного кольнуло.
- Не пугай нас так больше. Тебе нельзя волноваться.
- Вот именно, поэтому вы и должны расписаться. Тогда я буду спокоен и быстрее пойду на поправку, - привёл самый резкий аргумент Петр Никанорович. – И, кстати, вы обещали подумать. Поэтому вы можете полчаса погулять в парке, а меня пока на процедуры повезут.
В подтверждении его слов в палату вошла медсестра и выпроводила посетителей.

***

Когда они через час зашли в палату к деду, обнаружили там незнакомую женщину лет тридцати пяти.
- А вот и мои родные, - сказал Пётр Никанорович, обращаясь к вошедшим. – Ну, что, подумали? – спросил он.
- Подумали, - ответил Виктор.
- И что решили?

Как вы думаете, что они ответят?

Мы вас ждём у себя wink


Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
 
ksyuДата: Четверг, 07.01.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 64
Репутация: 447
Статус: Offline
*Часом ранее*
- Ну, что, Лен, ты думаешь по этому поводу? – спросил Степнов, когда они прогуливались по парку возле больницы после затянувшегося молчания.
- А что тут думать? Я не считаю, что это единственно верное решение, но Вы ведь видели, что было с дедом, когда я попыталась это ему объяснить. Боюсь, что нам придётся согласиться, ведь его нельзя волновать.
- Да, наверно, ты права, - согласился мужчина. – Пойдем обратно. Пётр Никанорыч, возможно закончил уже все процедуры.
- Пойдёмте.

Рада ли была Лена предстоящей свадьбе? Она и сама не знала. С одной стороны, не так она представляла себе этот день, всё происходило спонтанно и быстро. Да и не хотелось, чтобы Виктор Михайлович женился на ней только потому, что так надо. Но с другой стороны - возможно судьба даёт ей шанс исправить свою ошибку, которую она совершила однажды, отвергнув его любовь. В конце концов, если что, всегда можно развестись, хотя она-то уж постарается сделать всё возможное, чтобы не допустить этого, ведь любит его больше жизни.
Голову Степнова посещали похожие мысли. Он тоже хотел и не хотел этой свадьбы. Да, он любит Ленку, но это всё как-то неправильно. Не так он представлял себе этот день, день своей свадьбы. Хотя и мечтать не мог, что его женой будет Лена. Да, этот, можно, фиктивный, просто для спокойствия Петра Никанорыча, но больше всего Степнова волновало, что Лена согласилась на эту свадьбу только из-за необходимости. К тому же Виктор ещё не знал, что она рассталась с Гуцулом. В конце концов, если что, всегда можно развестись. Но он-то сделает всё возможное, чтобы не допустить этого, ведь любит Лену больше жизни.
____________________________________________________________________
Настоящее время

Когда они зашли в палату к деду, обнаружили там незнакомую женщину лет тридцати пяти.
- А вот и мои родные, - сказал Пётр Никанорыч, обращаясь к вошедшим. – Ну, что, подумали? – спросил он.
- Подумали, - ответил Виктор.
- И что решили?

- Мы согласны, - сказала Лена.
- Вот и прекрасно! – заметно повеселел дед. – У вас паспорта с собой?
- Да, - ответили они практически одновременно.
- Тогда доставайте. Это Татьяна Ивановна, работник ЗАГСа, - представил он незнакомку.
- Здравствуйте, - поздоровались с ней Лена и Виктор, удивляясь такой оперативностью и деда, как будто он был на сто процентов уверен в их положительном ответе. Вот и работника ЗАГСа пригласил для подачи заявления. Они послушно достали свои паспорта и отдали их Татьяне Ивановне. Женщина внимательно просмотрела их документы, постоянно заглядывая в свои бумаги, потом подала им ручку и попросила расписаться в нескольких местах. Молодые делали всё на автомате, не сильно вникая в подписываемое.
- Ну, всё, - сказала работница ЗАГСа. – Поздравляю Вас! Теперь Вы муж и жена!
- Что??? – в один голос спросили Лена и Виктор. – Как муж и жена?
Татьяна Ивановна растерянно переводила взгляд с молодожёнов на Петра Никанорыча и обратно.
- Ой, эти молодые! – решил спасать ситуацию дед. – Это всё от волнения.
- Понимаю, - улыбнулась женщина. – Ну, ладно, Пётр Никанорыч, мне пора.
- Спасибо, что помогли нам, Татьяна Ивановна!
- Для Вас, всегда, пожалуйста, - отозвалась она и, попрощавшись, ушла.
- И что это было? - наконец спросила Лена.
- Ты на счёт свадьбы? Ну, я же говорил вам, и вы согласились. Что-то не так?
- Всё не так! Я не думала, что нас прямо сейчас поженят! – взорвалась, сама не понимая точно от чего, девушка.
- Леночка, если ты хочешь торжественное мероприятие со свадебным платьем и гостями, то его можно будет устроить летом сразу после того, как ты окончишь школу, - прикинулся дурачком Кулёмин.
- Дед! Не улынывай от ответа! Ты же прекрасно понимаешь, о чём я. Ума не приложу, как тебе удалось так быстро провернуть это дело, ведь ты только сегодня утром пришёл в сознание.
- Поклонницы, моя дорогая, мне помогли. А что, дед у тебя знаменитый фантаст и у него много фанатов. Вот чисто случайно вышел на одну из них.
- Ну, то, что мой дед фантаст, я уже почувствовала на себе, - не унималась Лена. – Но как ты добился того, чтобы нас так быстро расписали, ведь я несовершеннолетняя, да и никакого заявления мы не заполняли.
- На счёт того, что ты несовершеннолетняя, я, как единственный на данный момент твой воспитатель, дал письменное согласие на ваш брак. А что касается заявления, то я его заполнил сам, чтобы вам не пришлось терять на это время.
- А расписался ты тоже за нас?
- Нет, Лен, ты что? Вы же сами только что расписались во всех документах.
Лена с Виктором в очередной раз переглянулись. Они оба, находясь в шоковом состоянии, не вникали в подписываемые документы и, соответственно, не поняли, что подписали не только заявление на брак, но и само согласие на звание муж и жена. Воцарившуюся тишину нарушил лечащий врач Петра Никанорыча, который, сославшись на то, что больному необходим покой, выпроводил всех посетителей.
«Надеюсь, я не сделал ошибки в том, что заставил их пожениться, - думал Пётр Никанорыч, когда молодожёны ушли. – Кто знает, может, вы меня ещё когда-нибудь поблагодарите за это».

Выйдя из больницы, они испытывали какие-то странные чувства. Надо было что-то сказать, но никто из них не мог начать это разговор. Да и что они могли говорить в таком состоянии, когда мыслей куча, и выбрать действительно стоящие не получается? Практически сказать насильно поженили, и они, сами того не осознавая, стали мужем и женой. Для каждого из них это был серьезный шаг в жизни, но все произошло по-другому. Не зря ведь говорят: один случай меняет жизнь. Вот у них случилось точно так же. Внезапный инфаркт дедушки, его «забота», подпись документов и бац – муж и жена.
Для Лены – это начало новой, взрослой, неизведанной жизни. Какой она будет никому неизвестно, даже ей.
Для Виктора – во-первых, еще большая ответственность, теперь не только за свою жизнь, а еще и за свою жену, а во вторых это новый виток жизни, новый этап, такой же неизведанный и какой он, этот этап - будет не ясно. Но новая жизнь и пугает, и манит.
Мысли путались, метались в голове и не позволяли сосредоточиться.
Только подходя к дому, молодые люди осознали случившееся.
Лена думала о нечаянно свалившемся на нее счастье в роли жены Виктора. Свадьба была как снег на голову – никакой суеты, никакой подготовки, ни каких гостей и платья с кольцами. Пришли в палату к деду и просто поставили подписи.
"Счастлива ли я? – этот вопрос не давал покоя молодой девушке. - Сейчас мне трудно ответить. В голове полная неразбериха. Интересно, зачем деду это понадобилось? Нет, я, конечно, рада, что я теперь…Боже…я ведь теперь ЕГО жена. Как-то странно. Жена Степнова Виктора Михайловича. Несколько часов назад я и подумать об этом не могла, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Одна подпись, и он теперь мой МУЖ. А ведь еще вчера я даже видеть не хотела его, не говоря уже о том, чтобы заключать с ним брак. И вот сейчас мы женаты. И жить, наверно, будем вместе… Вместе? Мамочки! Что же мне делать? Как теперь себя с ним вести? – «эти и другие вопросы» одолевали Лену.
"Если бы меня сейчас спросили, счастлив ли я? Я бы не задумываясь, ответил "Да!", - размышлял Степнов. – Ведь именно Лена стал моей женой, никто иной, а она. Моя любимая Ленка. Несмотря на абсурдность ситуации, я не могу испытывать других чувств.
Интересно, а что чувствует сейчас Лена? – быстрый взгляд на молодую жену. - Идёт, вся в своих мыслях. Немного хмурится. Ну, ещё бы! Не каждый день вот так выходишь замуж, да ещё в семнадцать лет. Как она теперь себя поведет? А вдруг она меня по-прежнему ненавидит? И зачем только Петр Никанорович это устроил? Что мне ей сказать, чтоб не обидеть? А вдруг она не поймет меня? Да, странно, еще вчера я и мечтать не мог о том, что она будет со мной общаться. А сегодня я ее МУЖ. Она полностью моя несмотря на фиктивный брак. Об этом пока рано думать. Сейчас необходимо наладить отношения со своей новоявленной женой".
Все-таки для Виктора счастья Лены было задачей номер один. Он ни в коем случае не хотел допустить того, чтобы её отправили в Швейцарию к родителям. Нет, он был бы, конечно, рад, но разлука с Леной никак не входила в его дальнейшие планы. Именно поэтому, он согласился на условие Петра Никаноровича.
А вот любовь его к Лене…тут намного серьезнее. Он по-прежнему ее любил. Да и что скрывать собственно: он никогда не переставал ее любить. Эта девушка реально запала в его сердце и душу. Светловолосая блондинка с изумрудными глазами сразила его наповал. Он всегда считал ее самой взрослой из всех, самой здравомыслящей.
Для Лены же все было гораздо сложнее. Она стояла на перепутье двух дорог: или же продолжать его держать на расстоянии и не подпускать близко, или же попытаться наладить отношения до уровня близкие друзья, «как раньше». Она до последнего не знала, в какую сторону сделать выбор.


 
EstrellaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
А вот и мы wink

Едва молодожёны переступили порог Лениной квартиры, девушка быстро скинула кеды и куртку, бросила на ходу: "Располагайся, чувствуй себя, как дома", - и скрылась за дверью своей комнаты. Виктору это было только на руку. Мужчина решил ещё раз обдумать сложившуюся ситуацию, и определиться как же вести себя с Леной.
Девушка вышла из комнаты только вечером. Она выдала Степнову постельное бельё, пожелала спокойной ночи и ушла к себе.
Ночь для Кулёминой выдалась отвратительная. События минувшего дня не отпускали. Она уже просто устала думать о том, что произошло. Девушка хотела просто отдохнуть, но мысленно, то и дело возвращалась в палату к деду, где она подписывала бумаги. Стукнув кулаком по подушке, Лена в очередной раз постаралась выбросить из головы всё лишнее и заснуть.
За стенкой Виктору тоже не спалось. Несмотря на то, что ему не впервой было ночевать у Кулёминых, он никак не мог расслабиться и забыться сном. Ведь раньше он оставался здесь как друг семьи, а сейчас его новое качество мужа не давало покоя. Но постепенно эмоциональная усталость от прошедшего дня дала о себе знать, и мужчина провалился в сон.

Утром Лена проснулась без будильника, несмотря на то, что заснула она поздно, спать уже не хотелось. Бросив взгляд на часы, девушка потянулась и пошла на кухню.
А тем временем на кухне Виктор готовил первый завтрак для своей жены. Заглянув в холодильник, он понял, что завтрак почти не из чего готовить. Кроме яиц и молока на полках ничего не было.
Ещё в коридоре Лена услышала звуки льющейся воды и закипающего чайника. "Странно. Дед в больнице. Кто это может быть? Боже, - девушка замерла на полпути, - я же замужем!" События вчерашнего дня хлынули лавиной. Она уже хотела вернуться в комнату, но любопытство взяло верх, и она заглянула на кухню.
У плиты в её любимом желтеньком фартуке стоял Степнов и взбивал что-то в мисочке. Лена, как завороженная, смотрела на своего мужа. Он очень органично смотрелся на её кухне, как будто жил всегда в этой квартире. Легкий взмах венчика - и однородная масса из свежих яиц с молоком вылита на сковородку. Мужчина услышал движение за спиной и обернулся, и чуть не выронил миску из рук. Хорошо, что омлет уже был на плите, а то бы молодожёны остались без завтрака. Лена была очаровательна: в смешной пижаме, растрёпанная после сна, она вызывала в Викторе волну нежности. Ещё ни одна девушка не вызывала таких чувств. Пауза затянулась, Виктор взял себя в руки и быстро приговорил:
- Ой, Лен, ты уже проснулась? Я тебя как раз хотел идти будить, давай умывайся, и быстрее за стол, уже пора в школу, а то опоздаешь.
Уже за столом Виктор спросил у Лены о планах на день. На что девушка ему ответила, что у неё сегодня шесть уроков, а потом она хотели навестить деда в больнице.
- Отлично, Ленок! У меня сегодня как раз съёмки только утром. Я тогда тебя встречу, и мы сразу поедем.
- Хорошо, Виктор Михайлович.
- Лен, давай перейдём на "ты"…
- Зачем? – девушка перебила своего мужа.
- Ну… - Степнов замялся, - мы всё же поженились. Мне кажется…
- А мне не кажется.
- Лен, ну что ты сразу колючки выпускаешь? Я же хочу как лучше, - мужчина опустил глаза.
- Хорошо, простите меня… Виктор Михайлович, я обещаю подумать, - Лена смущённо улыбнулась и вышла из-за стола.
Виктор стоял возле знакомых ворот любимой школы. Школы, где он проработал лучшие пять лет. Именно здесь он встретил лучшего друга Игоря Рассказова и любимую девушку, которая теперь стала его женой. Мужчина посмотрел на часы: уроки закончатся через пару минут. "Интересно, сколько времени потребуется Лене, чтобы собраться? - размышлял Степнов. – Раньше она не заставляла себя долго ждать".
Для Лены последний урок тянулся очень долго. Она буквально минуты считала до окончания занятия. И вот наконец-то прозвенел долгожданный звонок. Быстро попрощавшись с Лерой и Наташей и бросив на ходу, что на репетицию она не придёт, Кулемина побежала в раздевалку. Наспех застегнув куртку и замотав шарф, Лена выбежала на улицу. У ворот она заметила знакомую фигуру и поспешила к своему мужу.
- Что ты здесь делаешь? Мы же договорились встретиться уже в больнице, - накинулась девушка на Виктора. - Ты что, нарочно хочешь, чтобы все узнали?
- Лен, ну почему ты сразу думаешь, что я все делаю из плохих побуждений? – мужчина искренне не понимал враждебный настрой своей жены. - Я просто шёл мимо и решил тебя дождаться, зная, что уроки с минуты на минуту должны закончиться. Ты против?
- Да, я против! – не унималась Лена. - Не дай Бог сейчас кто-нибудь из наших увидит, или того хуже, уже кто-то наблюдает в окно.
- Тебе это так важно?
- А тебе нет?
- Если тебе это так важно, я больше не буду тут появляться, - примирительно сказал Степнов. - А теперь хватит спорить, и пойдём к деду.

Всю дорогу до больницы Лена дулась на Виктора. Все его попытки наладить контакт воспринимались в штыки. После пребывания у Петра Никаноровича ситуация только ухудшилась. Старый фантаст попросил внучку слушаться Виктора и не ссориться с ним, ответом на это послужил громкий хлопок дверью. Степнов бросил быстрый взгляд на Кулёмина, получил одобрительный кивок и выбежал вслед за женой.

- Лена, подожди. Давай поговорим.
- Вам надо, вы и разговаривайте сами с собой. Отстаньте от меня.
- Ну что ты себя ведешь, как ребенок? А? Ты же теперь моя жена.... Хотя ты слишком мала для нее. Я, наверно, зря согласился на это.
- Значит маленькая? Ну и ладно, ищите себе тогда постарше, может, повезёт, найдёте себе кого-нибудь поопытнее. Я-то уж как-нибудь переживу, - девушка резко развернулась и побежала через дорогу. Благо горел зелёный, и Кулёмина благополучно добралась на другую сторону. А Виктор стоял и в недоумении смотрел ей вслед.
Дойдя почти до дома Кулеминых, Витя услышал, что его кто-то зовет. Сначала он не придал этому значения, так как кроме Светочки, которая жила по соседству с Леной, здесь вряд ли его кто-то мог знать. Но настырная девушка не унималась, и Виктор обернулся.
- Витя!!! Сколько лет! Я уж думала, что ошиблась, зову тебя, зову, а ты ноль внимания.
- Вика, не верю своим глазам. Ты как тут оказалась? Ты же вроде уехала во Францию. Модельные агентства, кастинги и прочее.
- Ну Вить, жизнь не стоит на месте, все меняется, меняется мир, наши взгляды, в конце концов, в мои годы пора бы уже о семье подумать. Все-таки уже скоро 30 будет.
- Ну да, о семье...
- Что-то не так? Почему такой грустный?
- Да, нет, все нормально, расскажи лучше о себе. Как ты? Давно здесь? Замужем? Дети есть? Как мама?
- Ну что ты! Какие дети... Хотя не скрою, что я давно помолвлена уже. Я только месяц назад приехала, вот сейчас решаю вопрос с работой, и там уже будет видно. Может и свадьбу уже пора сыграть, а ты как? Женился, наверно? Ребеночек есть? Почему один? Вообще расскажи, наших кого-нибудь видел?

После того как Лена убежала от Виктора, она забрела на детскую площадку и устроилась на качелях. Раскачалась посильнее, наслаждаясь ни с чем несравнимым ощущением свободы и полёта. Проанализировав своё сегодняшнее поведение, девушка пришла к выводу, что Степнов был прав, и она действительно ведёт себя, как ребёнок. Лена решила, что изменит своё поведение и докажет своему мужу, что она не маленькая.
Спрыгнув с качели и поправив взлохмаченные волосы, Кулёмина уверенным шагом направилась к дому.




Сообщение отредактировал Estrella - Пятница, 08.01.2010, 23:28
 


ШкодницаДата: Суббота, 09.01.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация: 186
Статус: Offline
- ...Ну, так вот, и тут я встретила его... Ты себе не представляешь, он сразу притянул мой взгляд. Я смотрела на него как завороженная. Такой высокий шатен, атлетического телосложения, в стильном черном костюме. Взгляд невозможно оторвать. Ну, ты же знаешь, шатены моя слабость. Он оказался ведущим. Весь вечер для меня словно одно мгновение. А я еще не хотела туда идти. Слава Богу, меня Мэри уговорила. Ну, вот такая история, так я познакомилась с Николсом. Он удивительный человек. У него, кстати, русские корни. Его прабабушка живет на Дальнем Востоке. Но вот по-русски он плохо разговаривает. Но, я думаю, это не проблема, мы хорошо понимаем друг друга и по-английски.
- Да, я, конечно, знал что ты немного сумасшедшая, но что настолько ... Я думал, что ты выйдешь замуж только за миллиардера, как мечтала, а тут просто ведущий. Наверно, ты сильно его полюбила. Что не скажешь обо мне.
- Вить, ну, расскажи все-таки о себе, ты мне так и не сказал, что с тобой? ты какой-то совсем разбитый, что у тебя в жизни происходит? расскажи мне, ты помнишь как мы в старые, добрые времена собирались и помогали друг другу. Я, может, тебе чем-то помогу.
- Эх, Вика, если бы ты могла. Мне вряд ли кто-то поможет. Понимаешь, девушка, которую я люблю, меня совсем не понимает и, видимо, не хочет понять. А я ее так люблю, даже работу любимую пришлось ради нее оставить.
Как же приятно встретить старых добрых друзей... Как же приятно, когда они тебе улыбаются в ответ. Помнят. Узнают. Друзья - это часть нас самих... Иногда так хочется обнять товарища, чмокнуть его и спросить: как ты поживаешь? И так приятно услышать в ответ, что у твоего близкого человека все хорошо... Порой, привет издалека от дорогого человека может согреть дружбу... Интересно, где там сейчас Лена? Мысли невольно возвращаются к ней....
Столько всего накопилось в душе! они стояли и просто разговаривали... Каждый делился своими новостями... Время так быстро пролетело... Незаметно...
- Вить, пора прощаться, дела, сам понимаешь... Ну, я надеюсь, мы с тобой еще увидимся?
- Вик, безусловно, мне так не хватает сейчас подруги, которая может выслушать.
Она сделала шаг назад... Прощаясь... Но ее взгляд был еще с ним... Она улыбнулась, поднялась на носочки и поцеловала его... Хоть это и не было как таковым поцелуем, но она задержалась на его губах на какие-то доли секунд. Поцеловала и сказала:
- Все будет хорошо...
- Спасибо, Вик. Оставь мне свой номер, чтобы не потеряться.

Лена торопилась домой. Ей не терпелось помириться с Виктором. В голове девушка прокручивала то, что она собиралась сказать ему… Она твёрдо решила действовать и не отступать от намеченного плана. Предаваясь мечтаниям по налаживанию отношений со Степновым, Лена приближалась к дому. Картина, развернувшаяся у подъезда, заставила девушку пересмотреть свои планы на ближайшее будущее. Какая-то девушка, никого не стесняясь, целовала в губы (!) её Виктора. Такую наглость Кулёмина стерпеть не могла. Она уже было хотела подойти и навалять нарушительнице личных границ, но сразу же передумала. С девушкой надо бороться женским оружием. Делая вид, что она не видела этот поцелуй, Лена подошла к Вике и Виктору, и, положив ладошку на плечо мужа, сладким голосом сказала.
- Привет, дорогой! – она чмокнула мужчину в щёку. – Молодец, что встречаешь, - Кулёмина расплылась в обворожительной улыбке. Ей нравилось наблюдать за замешательством Степнова и ничего не понимающей девушкой. И продолжая играть роль хозяйки положения, Лена продолжила, - пойдём домой.
Виктор попрощался с Викой и вместе в Леной скрылся в подъезде.

Зайдя в квартиру, мужчина не раздеваясь, развернул к себе Лену, и внимательно всматриваясь в глаза, спросил:
- Лена, что это сейчас было?
- А что? – дерзко ответила Кулёмина. - Разве что-то было не так?
- Не отвечай вопросом на вопрос, - начал заводиться Виктор. – Я задал тебе конкретный вопрос, и хочу получить на него ответ.
- Ах, ответ ты хочешь получить! – Лена начала кричать. – Ты считаешь, что нормально целоваться с какой-то девкой…
- Кулёмина!..
- Я ещё не закончила, - быстро переведя дух, девушка продолжила. – У тебя есть я, а ты у всех на виду обжимаешься непонятно с кем!
- Ни с кем я не обжимался! Это моя одноклассница. Мы давно с ней не виделись…
- А ты, значит, со всеми одноклассницами целуешься…
- Она моя подруга, и поцелуй – это старая традиция.
- Поцелуй меня, - спокойной попросила Лена
- Что? – Виктор уставился на девушку, будто видел её в первый раз в жизни.
- Поцелуй меня, - повторила Кулёмина, и, не дожидаясь действий Степнова, сама прильнула к его губам.
Лена почувствовала, как Виктор вздрогнул от неожиданности, но ответил на поцелуй. Девушка уже было обрадовалась, и погрузилась в свои ощущения, как Степнов резко отстранился от неё.

- Лена, не глупи - Виктор аккуратно выбрался из объятий девушки.
- Какая глупость? Где она? Почему я не могу тебя поцеловать? - Кулёмина непонимающе посмотрела на своего бывшего учителя физической культуры.
- Это неправильно
- Что "неправильно"? Ты мой муж, я твоя жена! – Лена начала кричать. Она никак не ожидала, что Виктор оттолкнёт её.
- То, что мы поженились, ни о чём не говорит. Давай не будем торопить события. Ты ещё учишься. И нам хотя бы надо дождаться выпускного.
- "Ни о чём не говорит"? "Дождаться выпускного"? Жди. Я не собираюсь ничего ждать. И раз ты не хочешь, то я пойду к Гуцулу, и у нас ВСЁ будет, - бросив последний яростный взгляд на Виктора, Лена ушла в свою комнату.
Как только девушка оказалась в своей комнате, она опустилась на кровать и яростно стала бросать любимый баскетбольный мячик в стену. Девушка размышляла над сложившейся ситуацией. Поведение Степнова не укладывалась у неё в голове. То он ходил, признавался в любви, а теперь, когда им ничего не мешает, он отдаляется от неё и хочет подождать.
В памяти всплыла картинка у подъезда. От чего Кулёмина стала ещё яростнее бросать мяч. "И всё же интересно, кто это была? Виктор сказал, что одноклассница. Но разве с одноклассниками целуются? А вот как бы он отреагировал, если бы я целовалась на прощание со всей мужской баскетбольной командой? Наверняка это его бывшая. Ну, теперь бывшая. Я уж прослежу за тем, чтобы он забыл про нее или, не дай бог, того хуже, не сделал настоящей". После этого, память услужливо подкинула девушке сцену в коридоре. Ей было обидно, что он так поступил. И как бы Лена не крепилась, на глаза навернулись слёзы. Девушка поймала мяч и услышала хлопок входной двери. От этого стало на душе совсем тоскливо. Упав на подушку и зарывшись неё лицом, Кулёмина зарыдала в голос.


Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
 
ksyuДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 64
Репутация: 447
Статус: Offline
Как только за Леной закрылась дверь её комнаты, Виктор устало облокотился на стену и закрыл глаза. Выходки девушки выбивали его из колеи. То она холодна с ним, то сама лезет целоваться. А ведь он не железный. Виктор очень хотел обладать своей женой, но не только физически, а и духовно. Торопиться Степнов не хотел. Мужчина понимал, что зайди они сейчас далеко, на утро оба бы пожалели о случившемся. И был бы виноват только он. Виктор решил дать Лене время разобраться в своих чувствах. Он осознавал, что сейчас она запуталась, и, в первую очередь на данный момент ею движет в большей степени интерес, а не любовь. Мужчина вздохнул и отправился на кухню. Поставил чайник, открыл холодильник и увидел там только кусочек сыра и открытый пакет молока. "Я совсем забыл сегодня в магазин заскочить. Придётся сейчас идти да приготовить что-нибудь, а то Ленке завтра в школу". Виктор вышел в коридор, оделся. Взял ключи и покинул квартиру.

- О, Витя, а ты что тут делаешь? Да ещё так поздно? – спросил Рассказов, увидев своего друга уверенно направляющегося к магазину. Удивляться было бы нечему, если бы не тот факт, что Степнов живёт в соседнем районе, где есть свои магазины.
- Игорек! – Виктор никак не ожидал его сейчас встретить. Что ответить на вопрос мужчина не знал, поэтому стал тянуть время. - Ну, сегодня прямо вечер встреч, только вот Вику встретил, теперь ты. – "Ладно, буду говорить почти правду", - я вот за продуктами пришел, у Ленки деда положили в больницу, она вообще никакая дома сидит, плачет, надо как-то помочь человеку, - только бы он не понял, что я вру.
- То-то я и смотрю, что Лена сегодня какая-то потерянная была. Как там Пётр Никанорович? – обеспокоенно поинтересовался историк.
- Плохо, совсем плохо, врачи ничего утешительного сказать не могут. А если, не дай бог, что-то случится, ты же знаешь, Ленка не переживет, - Виктор очень нервничал, что не укрылось от цепкого взгляда Рассказова.
- Может ей дома пару дней посидеть? Отдохнуть.
- Не знаю, она не хочет, тем более у них репетиции с "Ранетками".
- Возможно, она и права. Хоть как-то отвлечётся. Ладно, я пойду, передавай ей привет. И Петру Никаноровичу тоже. Пусть выздоравливает.
"Что-то ты мне друг не договариваешь. Вот только что?" – подумал Игорь, но решил сейчас не задавать лишних вопросов.
- Спасибо, Игорек, передам, сейчас как раз что-нибудь вкусненького куплю, порадую Ленку.

Виктор направился в кондитерский отдел. Подойдя к стеллажам с разными сладостями, он понял, что совершенно не знает, что любит Лена.
Расплатившись у кассы, мужчина сложил весь товар в пакеты и направился на выход. Казалось бы, волнений должно стать меньше, но что-то не отпускало его. С каждой минутой ему становилось все больнее и больнее в душе. От чего он не знал. Все слишком запутано. Его жизнь за какие-то два дня так круто изменилась. Теперь на его плечи лег очень большой груз ответственности. За НЕЕ. За ЕГО любимую девушку, за Лену. Да, он раньше о ней заботился, но теперь обязан делать это по-другому, по-особенному. Он и сам еще не до конца понимал, что произошло вчера, но картина уже ясно вырисовывалась: он теперь не просто Виктор Степнов, в прошлом учитель физической культуры, а в настоящем - актёр. Он - муж своей бывшей ученицы. Причём сомой любимой
- Эх, Ленка, Ленка....Что же нам теперь делать? - с такими мыслями он подошел к квартире, тихонько открыл дверь и зашел в прихожую. Раздевшись, решил посмотреть, чем занимается Лена, и направился к ней в комнату.
Постучав три раза и не услышав что ему кто-то ответит, он решил зайти без разрешения. Картина его потрясла. Его любимая девчонка, Леночка, уснула, и было видно, как по щекам размазаны тонкие ручейки черной туши.
«Вот я дурак, довел ее до слез. Блин, ну, что же мне делать? Она сама напросилась. И этот поцелуй... Все как-то нелепо получилось. И эта ее заинтересованность Викой. Неужели она ревнует меня? Да быть этого не может. С чего вдруг? И этот Гуцул. Господи, помоги мне, дай совета. Скажи, что делать? Как вести себя с ней?»
Ответ он, конечно, не получил, но в сердце поселилась уверенность, что всё будет хорошо. Он невесомо поцеловал девушку в макушку и вышел из комнаты

Утро, как показалось Лене, наступило слишком быстро. Вставать совершенно не хотелось, к тому же из-за того, что проспала она всю ночь в одной позе, тело ныло. С трудом открыв глаза, девушка поняла, что уснула вчера в одежде. Сразу вспомнила причину этого. Тяжело вздохнув, она нехотя поднялась с дивана и направилась в ванную, чтобы принять душ. Настроение делать что-либо не было. Стоя под струйками воды, она вспомнила вчерашний день: приход в школу Степнова, их визит к деду, потом эта "одноклассница", прерванный поцелуй и, как итог, - уход Виктора. «Как он мог меня оставить сейчас одну в квартире, - не укладывалось у неё в голове. – Мне ведь и так плохо из-за болезни деда, а он…»
Лёгкий душ сотворил чудо. Тело уже не ломило так, и, несмотря на тяжесть в душЕ, стало немного легче дышать. Вытеревшись, Лена вспомнила, что не взяла одежду. Недолго думая, девушка обмоталась полотенцем и побрела на кухню. А кого стесняться? Всё равно она дома одна. Подойдя к двери, Лена замерла на пороге. За плитой, как и вчера, стоял Степнов и готовил завтрак. Лена невольно расплылась в радостной улыбке. «Он не ушёл, - вертелось у неё в голове. – Он здесь, готовит нам завтрак!»
Немного полюбовавшись на своего мужа, Лена решила выдать своё присутствие.
- Доброе утро, - сказала она с радостной улыбкой на лице.
Мужчина от неожиданности вздрогнул, но всё же поздоровался:
- Доброе ут….ро… - растерялся Степнов, увидев Лену.
Невольно его взгляд прошёлся по длинным ногам девушки, которые сейчас почти не скрывало полотенце. Подняв глаза ещё выше, он заметил, как по её обнажённым шее и ключице стекают с волос капельки воды. Степнов чуть не потерял дар речи: Лена была сейчас такая красивая и соблазнительная. Мужчина нервно взглотнул, но Лена не обратила на это внимания.
Сейчас он был зол: зол на неё за то, что она провоцировала его, позволяя себе так перед ним ходить, и это не смотря на их вчерашний разговор; был зол на себя за то, что так реагировал на неё.

От нахлынувших эмоций, Виктор сказал довольно грубо :
- Лена, ты почему в таком виде?
На мгновение девушка растерялась, она никак не ожидала такого приветствия. Увидев на кухне Виктора Михайловича и осознав, что он не ушёл, не оставил её одну, как она думала, Лена совершенно забыла в каком виде сейчас была. Для неё было главнее то, что ОН рядом. Оглядев себя, девушка поняла, о чём говорил мужчина, но вопреки его ожиданиям она дерзко улыбнулась и, медленно подходя к нему, томно спросила:
- А чем тебе не нравится мой вид?
Этот её возбуждающий тон чуть окончательно не снёс ему крышу, поэтому от греха подальше он отвернулся от неё и стал делать вид, что что-то готовит, хотя в том состоянии, в котором он сейчас находился у него вряд ли получилось бы даже яичницу пожарить. Это ещё хорошо, что он уже всё приготовил, иначе сегодня они остались бы без завтрака.
- Всем. Девушке не прилично расхаживать в одном полотенце по дому, когда с ней живёт мужчина, - ответил слегка подрагивающим голосом Виктор, поскольку даже отвернувшись ощущал «опасное» приближение девушки.
- А если этот мужчина – её муж? - прошептала она ему на ухо, отчего по всему его телу пробежали возбуждённые мурашки.
Собрав последние остатки разума и самообладания, мужчина резко развернулся к ней в намерении что-то ответить, но все его слова застыли на губах. Сейчас Лена была так близко к нему, что перехватывало дыхание. Поймав затуманенный взгляд мужчины, она провела пальчиками по его груди, спускаясь ниже к прессу. Боясь сорваться, Виктор прервал зрительный контакт, схватил девичьи руки и вытолкал её из кухни.
- Быстро одевайся и садись завтракать.


 
EstrellaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Спасибо тем, кто нас читает, вот и продолжение wink

Обида захлестнула Лену с новой силой. Только она немного успокоилась после вчерашнего несостоявшегося поцелуя, как Степнов её снова отталкивает. Девушка забежала в комнату, скинула полотенце и быстро начала одеваться. Находиться дома не было никаких сил. Уже через пять минут она стояла у входной двери и натягивала кроссовки. Виктор услышал возню и вышел в коридор.
- Лена, а завтрак? – спросил мужчина. Он уже успел успокоиться и хотел поговорить с Леной и объяснить своё поведение.
- Сами его ешьте, - сквозь зубы ответила девушка и, громко хлопнув дверью, вышла из квартиры.

Слёзы застилали глаза, в школу идти не хотелось. Она свернула в уже знакомый дворик и устроилась на качелях.

Понемногу раскачиваясь, Лена думала над сложившейся ситуацией:
«Почему все так получается? Он совсем меня не понимает. Я лишь хочу, чтобы мы жили мирно и счастливо. Зачем все усложнять? Я не виновата, что дед решил нас поженить, хотя в какой-то степени я этому очень даже рада, - мысли метались в голове, а качели поднимали девушку всё выше и выше. - Почему он меня отталкивает? Может, я ему противна? Да нет, - Лена тут же отмела этот вариант. - Я же видела, как он сегодня на меня смотрел. В его глазах читалось желание. Но почему он не дал воли своим чувствам?»
Ещё одно усилие со стороны девушки и вот она уже парит. Полет - состояние невесомости, свобода. И в голове рождается план по соблазнению собственного мужа.
- Ну, что ж, Виктор Михайлович, я помогу Вам, выпустить свои чувства на свободу, - сказала она, глядя куда-то вдаль и со счастливой улыбкой на губах, спрыгнув с уже остановившихся качелей, направилась в школу. Как-никак выпускной класс, запускать занятия было нельзя.
Виктор не спеша шел по родной школе номер триста сорок пять. Можно сказать, прогулочным шагом. Всё вокруг настолько родное: кабинеты, коридоры - да что там говорить, каждый угол знаком и пропитан воспоминанием. Он не заметил, как подошел к кабинету директора. Тихонько постучал и просунул голову в дверь.
- Здравствуйте, можно?
- О! Виктор... - Савченко никак не ожидал увидеть бывшего учителя физкультуры. - Заходи-заходи. Присаживайся! Так рад тебя видеть! – директор улыбнулся и пожал руку Степнову.
- Да я тоже рад Вас видеть, да и школу, - мужчина вздохнул. – Вот прошёлся по коридорам и воспоминания нахлынули.
- Скучаешь?
- Не то слово. Вы же знаете…
- Знаю-знаю. Ну, рассказывай, как дела у тебя? Собираешься ли продолжать актёрскую карьеру?
- Нееет! Я понял, что это не моё! К тому же после провала картины мой путь в шоу-бизнес всё равно закрыт.
- Понятно. А нашёл новую работу?
- Нет пока. Сегодня как раз собирался этим заняться.
- Ну, тогда тебя ко мне сам Господь Бог послал!
- В каком смысле? – удивился Степнов.
- Да понимаешь, наш преподаватель физической культуры Виктория Дмитриевна вчера уволилась. У нее, видите ли, семейные обстоятельства! А то, что у меня ученики остались без занятий – это никого не волнует. Ну, где я сейчас найду в конце учебного года ей замену? Может, вернёшься снова в школу, а?
- Я?! – не поверил своим ушам Степнов.
- А что ты так удивляешься? Ты отличный преподаватель и я полностью уверен в тебе. Разве смогу я найти кого-то лучше тебя?
- Николай Павлович, да я бы с радостью! Вы же знаете, как я люблю школу! Но…
- Что «но»?
- Я думаю, Вы не захотите брать меня обратно, когда узнаете, зачем я пришёл.
- Ты меня прямо-таки заинтриговал! Что же это такое должно было произойти, чтобы я не захотел принять снова в школу своего одного из самых любимых учителей?
- Тут дело такое деликатное... даже не знаю, как и сказать... – замялся Степнов.
- Как есть, так и говори! Я уж, чем смогу тебе помогу.
- Ну, знаете... – Виктор тщательно подбирал слова, - дед Лены Кулеминой в больнице. В общем, ему нельзя нервничать... И... Мы с Леной давно в дружеских отношениях…
- Так-так, давай все и по порядку, а то я тебя совсем не понимаю...
- В общем, длинная история. Вы же знаете, что Лена была моей лучшей ученицей. Ну, на почве спорта мы и подружились. Были с ней всегда вместе, потом я понял, что люблю ее, и признался ей. Она стала меня избегать, и потом эта история с Гуцулом, из-за которой мне пришлось уйти из школы. Но после я понял, что вроде это взаимно, и вместе мы многое пережили... но... Я ее учитель! Что может быть между нами? Я стал ее избегать. Мы поругались. Ее дедушка попал в больницу. Он просто заставил нас подписать бумаги... Бумаги о нашем браке. Побоялся, что если с ним что-то случится, его внучка останется одна, ведь родители заграницей. Теперь мы муж и жена. Фиктивно, естественно. Пока Петру Никаноровичу нельзя волноваться, мы не можем вернуть все на свои места. Потом разберемся... Просто не хочется огласки. Сейчас последний год учебы... Везде нужны документы, ЕГЭ скоро. По паспорту она Степнова будет... Можете помочь?

Савченко сидел с открытым ртом. Он никак не ожидал услышать подобную историю. Нет, он, конечно, видел, что эти двое общаются как друзья, да и Пётр Никанорович хорошо относился к Виктору, но чтобы у них всё так далеко зашло…

- Да, Виктор... Ситуация, - Николай Павлович "переваривал" полученную информацию. - Что я могу сказать... А знаешь, я тебя понимаю-понимаю... Жизнь - это сложная штука. Ты все правильно сделал. Я бы, наверное, так же поступил. На счёт документов – не волнуйся: сделаем всё в лучшем виде, никто до выпускного не узнает, что у Лены фамилия сменилась. В журнале она так и будет числиться Кулёминой.
- Спасибо, Николай Павлович!
- Всегда рад помочь. Так, когда ты говоришь, сможешь выйти на работу? - Виктор не поверил своим ушам, но в глазах уже загорелся огонёк надежды.
- Я? Вы, наверно, шутите?
- Вить, ну, какие шутки? Мне нужен учитель физкультуры, тебе нужна работа. Ты уже зарекомендовал себя как хороший педагог. Что тебя удивляет?
- А как же тот факт, что одна из моих будущих учениц является моей женой?
- Но об этом ведь никто не знает и, как я понял, вы не хотите никому говорить?
- Не хотим…
- Ну, а в чём тогда проблема? Возвращайся! Заодно и за Леной присмотришь.
- Я даже не знаю… А что если всплывет та история с Гуцуловым? Ведь многие учителя…
- Витя, - перебил его Савченко, - поверь, все давно забыли об этой истории.
- Вы так думаете? В таком случае я согласен, огромное спасибо Вам!
- Вот и славно. Жду тебя завтра. В 8:00! Чтобы без опозданий! – пригрозил Николай Павлович.
- Буду как штык! Только я не знаю, как Лена это воспримет? – засомневался в правильности решения Степнов.
- Я думаю, ты найдешь правильные слова, чтоб ее убедить, да и деньги тебе не помешают. Ведь так? Заодно и помиритесь, может быть? А вообще, не думай об этом, - приободрил директор. - Все будет хорошо! Ну, все, ступай, тебе нужно еще подготовиться к рабочему дню!
- До завтра, Николай Павлович, и ещё раз спасибо!
- Вить, стой... – уже у двери окликнул его Савченко. - Я только одного не пойму... Ты собираешься отказаться от любви после того, как эта история закончится?
- Не знаю, - растерянно ответил Виктор. - Что я ей могу дать? Я всего лишь учитель, причем старше нее. Но я знаю одно: пока я рядом с ней, пускай это и фиктивный брак, я буду ее любить, не раскрывая своих чувств, а там, может, что-то и поменяется, но я на это слишком не надеюсь, - вздохнув, Степнов покинул кабинет.


 
ШкодницаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:15 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация: 186
Статус: Offline
После школы Лена навестила в больнице деда, а потом немного прогулялась по улице. Надо было хорошенько обдумать дальнейшие свои действия по отношению к мужу. Домой она пришла уже довольно поздно. Виктор в зале смотрел какой-то баскетбольный матч, и Лена решила воспользоваться этим, чтобы прошмыгнуть в свою комнату незаметно для него. Говорить со своим мужем ей сегодня не хотелось, поскольку утром они поругались, и сейчас был бы не разговор, а выяснение отношений. Усугублять ситуацию Лене было невыгодно. Проходя мимо кухни, она увидела, что на столе её дожидается ужин… Улыбка сразу заиграла на Лениных губах. «Заботливый», - пронеслось у неё в голове. На мгновение девушка даже хотела завернуть на кухню и поесть, но боясь столкнуться с мужем, решила всё же обойти это место стороной. Хорошо ещё, что по дороге домой она перекусила в кафе. В комнате Лена быстренько сделала уроки и легла спать. Ещё долго она ворочалась в своей кровати, обдумывая план своих действий.

Утро, на часах семь часов тридцать минут Виктор спешил в школу. Он уже успел позабыть то сладостное чувство, когда на работу идёшь как на праздник. А иначе быть не может, ведь физкультура – его любимое дело. Было волнительно снова возвращаться сюда, учитывая тот факт, из-за которого ему пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию.
- Виктор Михайлович, какими судьбами! – встретил его охранник дядя Петя. – Опять в гости, или по делам? Вы ведь теперь знаменитый актёр!
- Скажете тоже, дядя Петя, знаменитый, - засмущался Степнов.
- Конечно, знаменитый! Знаете, как мы все гордимся, что Вы работали у нас?
- Ну, тогда уж не работал, а работает, - поправил он охранника.
- Не понял… Как это?
- А так, что с сегодняшнего дня я снова преподаю здесь физкультуру, поскольку Виктория Дмитриевна уволилась.
- Вы серьёзно? Так это же здорово! Поздравляю!
- Спасибо! Дядя, Петя, а можно ключик от спортзала?
- Конечно, держите, - протянул Степнову ключи.
Первым делом Виктор отправился к расписанию, чтобы узнать, в каких классах у него сегодня занятия. Глаза сами нашли «11А».
«Значит, у Лены сегодня есть физкультура», - понял он.
Степнов шел по коридорам школы, не обращая внимания на то, что творилось вокруг. В голове крутился лишь один вопрос: когда же будет урок в 11"А"? Это сейчас занимало все мысли. Зайдя в учительскую и увидев расписание, он очень обрадовался. Последний стоял урок в Ленином классе. «Отлично, вот после него я с ней и поговорю, а пока надо идти готовиться к занятиям и составить план».
Лена устало плелась по школьным коридорам. После того, как они с Виктором стали жить вместе, девушка чутко спала, постоянно прислушиваясь к различным шорохам. В результате чего не высыпалась и вставала в плохом настроении. Сегодня она решила утром избегать Степнова, так как все их разговоры приводили лишь к скандалам и хлопанью дверьми. А сегодняшний день Кулёмина не хотела начинать с этого. Поэтому, дождавшись, когда Виктор займёт ванную, она выскочила в коридор и ушла в школу. И вот сейчас она на последний, некогда любимый урок - физкультуру. Отношения с новой учительницей как-то сразу не сложились, и предстоящие сорок пять минут рисовались Лене в чёрном цвете.
Сосредоточиться на мыслях Кулёмину не давала идущая рядом Новикова. Лера рассказывала о своих отношениях со Стасом, последние сплетни школы, что-то ещё, но Лена практически не слушала её. Девушка обратила внимание на барабанщицу только тогда, когда та стала перед ней и встряхнула за плечи.
- Ау, Кулёмина, ты, где витаешь? – обеспокоенно спросила Новикова.
- Лер, ты, что так кричишь? Тут я. Просто немного задумалась.
- Немного задумалась? У меня сложилось впечатление, что ты вообще не слышала, что я тебе говорила. Лен…
- Лер, давай потом. Сейчас урок начнётся, а нам ещё надо переодеться.
Переодевшись, Лера и Лена вышли в зал. Класс уже построился и все ждали учителя. Новикова и Кулёмина заняли свои места, дверь подсобки открылась, и оттуда вышел Степнов. Все были в шоке. Никто не ожидал увидеть "старого" учителя физкультуры снова в школе.
- Класс, стройся!
Ученикам хватило пара секунд, чтобы осмыслить происходящее. И какой тут строиться? Все с криками «Виктор Михайлович!» бросились обнимать преподавателя. Хотя нет, не все. Лена осталась на месте. Девушка пребывала в шоковом состоянии от его появления.
Кулёмина не верила своим глазам. Степнов снова её учитель! Где-то в глубине души она была рада этому факту, но сейчас на первый план выходила обида, обида за то, что она, его жена, узнаёт о его возвращении в школу вместе со всеми, а не раньше других.
"Хорош муженек, даже не предупредил о том, что возвращается в школу. Наверняка, нарочно сделал это, - закипала еще больше ".
Из задумчивости её вывел свисток и крик Степнова:
- Направо! Пять кругов по залу. Бегом!
Бежав на автомате за всеми, Лена из-под чёлки бросала убивающие взгляды на мужа, который сейчас старался не смотреть на неё, поскольку чувствовал её недовольство.
После разминки Степнов сообщил ученикам, что они сегодня сдают прыжки в длину. Затем он взял в руки журнал, пробежался глазами по списку учащихся и, не отрывая взгляда, сказал:
- Кулёмина.
Никакой реакции со стороны девушки не последовало.
- Кулёмина! - повторил он уже более настойчиво и всё же посмотрел на неё.
Девушка снова не отреагировала. Она стояла как ни в чём ни бывало, и смотрела куда-то вперёд. Казалось, она совсем не слышит преподавателя. Никто не догадывался, с каким трудом давалось ей сдерживать свои эмоции, чтобы не начать выяснение отношений прямо сейчас.
- Лена! Ты что, не слышишь? – стал уже выходить из себя преподаватель.
Девушка словно очнулась ото сна. Она демонстративно оглянулась по сторонам, потом посмотрела на Степнова и, встретившись с ним взглядами, непринуждённо сказала:
- Это Вы мне?
- А ты ещё видишь здесь Кулёмину?
- Кулёмину? – снова огляделась она. – Нет, Кулёмину я здесь не вижу, - с вызовом посмотрела на него.
Виктор сделал вид, что не понял её сарказма. Он с силой сжал свои кулаки, чтобы хоть как-то удержать пар, готовый вырваться наружу от выходок его жены.
- Покажи, как надо прыгать, - снова посмотрел в журнал.
- А почему я? - возмутилась девушка. – По списку Абрамова должна прыгать.
Виктор опять перевёл свой взгляд на жену. Его всё больше и больше выводило из себя её поведение.
«Да как она вообще со мной разговаривает? – пронеслось у него в голове. – Сейчас я ведь её учитель и она должна слушаться меня».
- Потому что Я так решил! Ты лучшая спортсменка школы и должна показать своим одноклассникам, КАК надо прыгать.
Эта его фраза «Потому что Я так решил» окончательно вывела её из себя. Уже плохо контролируя свои действия, Лена продолжала огрызаться.
- Во-первых: я никому ничего не должна; а во-вторых: кроме меня есть ещё Гуцул, лучший СПОРТСМЕН школы. Пусть он и показывает!
- Ты не поняла? – контролировать себя становилось всё сложнее и сложнее. – Я сказал ТЕБЕ прыгать, а не Гуцулу. До него ещё дойдёт очередь.
- Я не хочу.
- Что значит «не хочу»? – повышал он голос.
- То и значит, что не хочу, - безразлично отвернулась.
Этого Степнов уже выдержать не мог.
- Кулемина, ты с кем разговариваешь?
- С кем? А вы не знаете? Или мне на весь класс сообщить, с КЕМ я имею честь разговаривать?
- А ну-ка замолчи! – прокричал он.
- А ты меня не затыкай! – не осталась в долгу девушка.
- Пошла вон из класса! – закричал, не выдержав её наглости. - И чтобы я больше тебя не видел на своих занятиях!
- Напугали! Вы ещё скажите: «Без родителей в школу не приходи!» – крикнула она ему и, развернувшись на одних пятках, вылетела из спортзала, не забыв громко хлопнуть дверью.
В зале стояла гробовая тишина. Никто не ожидал такого поведения от Лены. Степнов посмотрел на учеников, и по его разъярённому взгляду сразу стало ясно: мало никому не покажется.
Лена развернулась и выбежала из зала. Зашла в раздевалку и, даже не переодеваясь, запихнула свои вещи в пакет, подхватила сумку и пошла вон из школы. Всю дорогу до дома поливала своего мужа, а теперь ещё и учителя физической культуры, самыми страшными словами, которые только знает. На счастье Степнова, Кулёмина была очень воспитанной девушкой, и самое плохо слово, которое было брошено в его адрес, оказалось "козёл". Войдя в квартиру, девушка прошла свою комнату, закинула сумку куда подальше и легла на диван.
Оставшийся урок Виктор то и дело срывался на учениках за любую оплошность. Он был зол на себя за то, что не смог сдержаться, на Лену, что она его постоянно провоцирует. Мужчина, конечно, понимал, что и сам отчасти виноват в сегодняшней ссоре, но он никак не ожидал, что всё так получится. Взмыленных ребят из 11 "А" он отпустил за пять минут до звонка. Класс за считанные секунды покинул спортивный зал, пока учитель физической культуры не передумал. После последнего урока во второй смене, Степнов отправился домой с твёрдой уверенностью поговорить с Леной и расставить все точки над "i".

- Лерка, я что-то не понял, а что это сейчас было на уроке?
- Гуцул, да я и сама не знаю.
- Кулёмина со Степновым такой цирк устроили. Я в шоке. А когда она из зала вышла?.. Ты видела его лицо?.. Я думал мы живыми с урока не уйдём.
- Да ладно тебе, скажешь тоже. Степнов же не монстр.
- Не монстр, но всю силу его плохого настроения я испытал на себе второй раз.
Лера прыснула.
- Ну, сегодня он тебя не покалечил.
Игорь непроизвольно коснулся своего лица.
- Ладно, Лера, давай закроем эту тему. Ты мне лучше скажи, что с Кулёминой? Что она так на него взъелась?
- Ты думаешь, я в курсе? Сама ничего не знаю.
- Новикова, как же так? Вы же подруги? – удивился Гуцул.
- А вот так. Вчера её не было. А сегодня она пришла сама не своя. Я с ней разговариваю, а она даже не реагирует. Пыталась у неё узнать, но она лишь переводит тему разговора.
- Ты и не смогла узнать? Лера я тебя не узнаю, - усмехнулся Игорь.
- Можно подумать ты Кулёмину не знаешь. Если уперлась, то всё. И вообще раз такой умный,пошёл бы сам и узнал.
- Отличная идея. Этим сейчас и займусь, - парень подмигнул Лере и побежал к дому Лены.


Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
 
ksyuДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 64
Репутация: 447
Статус: Offline
Лена лежала в комнате на диване и размышляла над вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?". Последнее время, а именно с момента подписания бумаг о браке, эти мысли постоянно крутились у неё в голове. Что бы она ни делала, не могла отвлечься. Но сегодня кто-то свыше решил над ней сжалиться и хоть на время лишить грустных мыслей. Её желудок, который последний раз видел еду в виде булочки и сока, съеденных в школьной столовой несколько часов назад, дал о себе знать.
Только Ленка подумала, чтобы перекусить, как в прихожей раздался звонок в дверь.
- Интересно, кого там принесло? У Вити вроде занятия ещё. Неужели отменил? Ну, я ему сейчас такой скандал закачу, мало не покажется! Ишь, чего удумал, с урока меня выгнать! Будет ему счастливая жизнь!
Лена посмотрела в глазок. Каково же было её удивление, когда вместо человека она увидела розы. Девушка почувствовала, как её злость на мужа уменьшается. Стало ясно одно: Степнов пришёл мириться. С радостной улыбкой она открыла дверь и замерла на месте от неожиданности. Напротив неё стоял Гуцул.

- Это тебе, Лен, - Игорь протянул девушке шикарный букет из пятнадцати чайных роз.
Улыбка быстро сошла с её лица. Надежды разлетелись в пух и прах. Это не Витя. Это её лучший друг, Игорь.
- Ну, и чего ты пришёл? – от разочарования Лена говорила очень грубо.
Гуцул никак не ожидал такого приёма, сначала растерялся, но быстро взял себя в руки.
- Ленок, я пришёл тебя поддержать. Ты….
- Я что, падаю, чтоб меня поддерживать?
- Но… я… думал…
- Ладно, Гуцул прости. Просто настроения нет.
- Ну, это не проблема, сейчас быстро тебе его поднимем.
- Гуцул, прости, но не до тебя сейчас, мне так паршиво, одна хочу побыть. Уйди, пожалуйста, потом все объясню.
- Ну, подруга, это ты зря. Ты помнишь хоть какое сегодня число?
- Мне сейчас не до таких мелочей, какая разница какое....
- Ленка, ну, ты что? Сегодня же восемнадцатое января, дружеский матч Россия – Словения! Ты забыла что ли?
«Да, с моими проблемами…» - подумала про себя девушка, а вслух сказала:
- А во сколько они хоть играть-то будут?
- Вот! Это уже другое дело! А то забыла она! Понимаешь ли, проблемы у нее! Сейчас все решим! А матч как раз через полчаса.
- Ладно, Гуцул, уговорил. Проходи в зал, включай телек. Я сейчас что-нибудь соображу перекусить и присоединюсь.
- Я тебе помогу, - Гуцул быстро разделся и пошёл вслед за Леной на кухню.

***

Как только Виктор открыл дверь квартиры, он сразу услышал голоса. Судя по разговору, обсуждался футбольный матч. Один голос принадлежал Ленке, а вот второй… Желваки заиграли на лице у Степнова, так как вторым собеседником был ни кто иной, как его бывший соперник – Игорь Гуцулов. До мужчины донёсся восторженный крик юноши:
- ГОЛ!!! Ленка!!! Наши забили!!! Россия выиграла!!!
Подойдя к двери, Степнов встал в ступор от увиденного.

- Что здесь происходит?!

***

Лена и Игорь сидели в зале на диване, пили чай и в ожидании матча и вели разговор ни о чем. Гуцул рассказал девушке о том, что его влюбленность никуда не прошла, что он осознал все свои ошибки и очень хочет, чтобы они как раньше стали парой, но девушка даже слышать об этом не желала.
- Игорек, ты пойми, ну, не смахиваем мы с тобой на влюбленных. Ну, не получится у нас ничего с тобой. И давай не будем мутить воду еще больше. В одну реку дважды не ступишь. Вокруг тебя столько девчонок, которым ты, между прочим, не безразличен. А я… - Лена на секунду замолчала, - ... я не смогу тебе сейчас ничего дать. Да и потом тоже. Мое сердце занято... – понимая, что сболтнула лишнего, девушка тут же поправилась, - а вернее закрыто. У меня нелёгкий период в жизни. Сейчас не хочется ни с кем заводить и крутить романы. Мне нужно хорошо подумать и разобраться в себе.
- Ленок, ты только сейчас ничего не отвечай. Я тебе докажу, что я изменился и смогу добиться тебя.
- Игорь! Я уже всё сказала. Давай лучше матч посмотрим? Он как раз начинается.

Игра была захватывающей. Лена и Гуцул смотрели в экран, не отрываясь, периодически комментируя происходящее. И вот последние секунды игры, мяч ведёт наш Российский футболист. Удар и…
- ГОЛ!!! Ленка!!! Наши забили!!! Россия выиграла!!! – прокричал Гуцул и начал в порыве радости её обнимать.
Лена от переполнявших её эмоций тоже накинулась на друга с поздравлениями.
- Нет, ну ты это видела? Какая игра! Ленка!!! Я люблю тебя!!! - и, не дожидаясь, пока Лена что-либо ему ответит, он склонился к её губам и поцеловал.

Девушка сидела в ступоре и не понимала, что происходит. Этот поцелуй для неё ничего не значил. Он не распалял её, как тот неудавшийся поцелуй с Виктором. Она вообще ничего не чувствовала. Где-то, сквозь пелену непонимания стучала мысль, что надо оттолкнуть, но до сознания эта мысль так и не дошла. Видя, что Кулёмина не сопротивляется, Гуцул пошёл дальше: приобнял девушку и, запустив руку под майку, стал поглаживать по спине. Постепенно молодой человек осмелел, и вот уже вторая рука присоединилась к первой.

- Что здесь происходит?! – послышался грозный рык со стороны прихожей.

Гуцул резко отпрянул от Лены и испугано взглянул на дверь. Он никак не ожидал увидеть здесь и сейчас своего учителя по физической культуре – Степнова. Впрочем, Виктор Михайлович тоже не смахивал на человека, готового увидеть своего ученика, который наглым образом лапает его, пусть и временную, жену у них же дома.

- Я ещё раз спрашиваю: что здесь происходит? – прогремел голос Степнова.
- Я… Вы… а… - от шока Гуцул никак не мог подобрать слова и сейчас походил на рыбу. Он только открывал и закрывал рот и переводил взгляд от Лены на Степнова и обратно.
Девушка же собрав всё волю в кулак, как можно спокойнее сказала:
- Игорь, спасибо, что зашёл. Но я думаю тебе уже пора.
- Лен… Я…
- Игорь, пожалуйста! – чуть повысив голос, продолжила Лена.

С виду девушка была абсолютно спокойна. Но в душе бушевал ураган. Она сейчас ругала всех: Гуцула за то, что полез целоваться, себя за то, что не оттолкнула, и Виктора, в конце концов, за то, что появился в неподходящий момент, хотя неизвестно чем бы это всё закончилось, приди он позже. Девушка прекрасно понимала, как эта ситуация выглядела со стороны, и сейчас даже не представляла, как она будет оправдываться перед мужем.

Игорь бросил последний взгляд на одноклассницу и юркнул в коридор. Было слышно, как он быстро одевается и уходит из квартиры, но Лена и Виктор этого даже не заметили. Они стояли и прожигали друг друга взглядом. Первым не выдержал Степнов:
- Ты мне ничего не хочешь объяснить?
- А должна? – Лена с вызовом посмотрела на мужа.
Она и сама не понимала, почему сейчас, чувствуя свою вину, вместо того, чтобы всё объяснить, наоборот усугубляет ситуацию. Не зря говорят: «Лучшая защита - нападение».
- Лена! - угрожающе сказал мужчина, и двинулся на девушку. - Что этот хмырь делал в нашем доме?
- В нашем доме?– усмехнулась Кулёмина. – Да что Вы говорите?! Уже, значит, в нашем? С каких это пор он стал таковым?
- Я тебя предупреждаю: чтобы я больше его здесь не видел! - сказал, как отрезал, Виктор
- С кем хочу, с тем и общаюсь, ты мне не указ!

Вся Ленина бравада была напускной. Ей очень было страшно. И боялась она отнюдь не Виктора, а того, что могло бы произойти, не приди он так вовремя. Когда ушёл Гуцул, у неё было только одно желание, прижаться в груди мужа и всё-всё ему рассказать, что не хотела она этого поцелуя и этих объятий, что Гуцул ей совсем не нравится. Но когда она услышала грозный голос Степнова, в ней как будто проснулся маленький чёртик, который любил выводить мужчину из себя. Он-то и завладел сейчас разумом девушки.

- Ты мне еще поостри. Я все сказал! Чтоб его больше здесь не было!
- Да кто ты такой, чтобы мне указывать? – Лена перешла на крик.
- Я - твой муж! - не отставал Степнов.
- Ах, значит, теперь ты вспомнил об этом! А почему ты не считал меня своей женой, когда я предлагала тебе стать настоящей семьёй? Ты сам от меня отказался, теперь что хочу, то и делаю!
- Лена! Я не позволю тебе так себя вести! Если брак фиктивный, это еще не значит…
- Повторяю: я предлагала тебе стать настоящей семейной парой. Ты сам отказался. Это ТЫ не хочешь, чтобы мы были вместе, - у девушки на глаза навернулись слёзы, но она этого не замечала, и с каждым словом только ближе подходила к мужчине. - У тебя же кто-то есть. А раз так, зачем ты ко мне лезешь? Оставь меня в покое, - на последних словах она начала бить кулачками по груди мужа. Он, как ни странно, ничего не ответил ей, а только прижал к себе и стал успокаивающе гладить по голове. Когда всхлипы стихли, он прошептал:
- Эх, Лена, Лена... Какой ты еще ребенок. Неужели ты не понимаешь, если бы у меня кто-то был, я бы не согласился на тебе жениться...
Девушка подняла на Виктора влажные глаза, а он улыбнулся и коснулся её губ легким, практически невесомым поцелуем. Потом обнял её нежно-нежно. Лена парила на седьмом небе от счастья. Она боялась пошевелиться, боялась, что это может оказаться всего лишь сном.
Сколько они так простояли никто из них не знал. Виктор отстранился от девушки, и она уловила в его взгляде растерянность.
- Лена, - после недолгой паузы начал Степнов, - ты мне очень дорога, но я остаюсь при своём мнении: мы не должны торопиться, - мужчина развернулся и вышел из комнаты.
Как только он скрылся за дверью, губы Лены растянулись в довольной улыбке, а в глазах мелькнул озорной огонёк. "Ну, что ж, Степнов, я вижу, ты уже сдаёшь свои позиции. Держись! Я тебе устрою такие испытания, что ты точно не выдержишь!"

Ждём вас с нетерпением здесь: http://seriali-online.ru/forum/76-7018-3#1589019


 
EstrellaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
А вот и мы с продой! wink

Проснувшись рано утром, Лена, накинула на себя шелковый халат и пошла умываться. В квартире царила тишина, что очень удивило девушку. Она не удержалась и заглянула в комнату Виктора. Его там не было, впрочем, как и вещей, которые он надевал на работу. В коридоре Лена не обнаружила и верхней одежды мужчины, из-за чего пришла к выводу, что Степнова дома нет. Ещё вчера этот факт расстроил бы девушку, но сегодня она была рада сложившимся обстоятельствам, поскольку в плане по соблазнению мужа первым пунктом стояло придание своему образу женственности. Именно поэтому, весь вчерашний вечер она потратила на то, чтобы подобрать одежду. Так как её гардероб состоял из брюк, джинс, всевозможных маячек, футболок и рубашек, Лене пришлось постараться, чтобы выглядеть более привлекательно. Выбор девушки пал на обтягивающие брюки и чёрную тунику с соблазнительным вырезом, который открывал и очень выгодно подчёркивал молодую девичью грудь.
"Хорошо, что Степнов ушёл на работу пораньше, - подумала Лена, оглядев себя в зеркале и явно оставшись довольной своим внешним видом, - а то ещё чего доброго заставил бы переодеваться. А так хоть собралась без лишней нервотрёпки".
Когда образ был создан, девушка быстро позавтракала и отправилась в школу.

***

Сегодня Виктор ушёл рано. Причина для такого бегства, как он признался себе, была одна: ему необходимо разобраться в своих мыслях. Вчера он застал Лену с Гуцулом, из-за чего был очень зол. А как не злиться, если ЕГО жена целуется и обнимается с другим?! При живом-то муже! Помимо любви в нем ещё взыграло чувство собственности. Виктор вообще на Гуцула реагировал, как бык на красную тряпку, а тут такое... Как он себя сдержал, мужчина до сих пор понять не мог.
А ещё их с Леной поцелуй… Степнов не стал себе врать и признал, что к жене его тянет, как к женщине, Любимой Женщине. Но также он пообещал себе, что между ними ничего не будет, по крайней мере, пока. И это обещание мужчина собирался выполнить неукоснительно.

***

Стоило Лене войти в школу, как тут же взоры старшеклассников были обращены к ней. Привыкнув к тому, что она одевается в спортивном стиле, сейчас многие ученики прибывали в шоковом состоянии: такой красивой Лену не видел никто. Нет, конечно, девушка и раньше была очень симпатичной, но сейчас от неё нельзя было оторвать глаз. Парни восхищённо смотрели Лене вслед, да и девушки от них не отставали. Была, конечно, одна "заноза" - Полина Зеленова, которая в пух и прах раскритиковала Кулёмину, но на её замечания никто не обратил внимания.
Не менее остальных была удивлена Новикова. Она ни один раз пыталась переодеть подругу во что-нибудь более женственное, но та постоянно отнекивалась.
"И что же такое должно было произойти, чтобы Лена сама, без видимых на то причин преобразилась в красотку?" - подумала Лера и, решив сразу выяснить этот вопрос, направилась к ней.

К слову сказать, Лена не заметила, какой фурор произвела своим появлением в новом образе. Да ей это было и не важно, ведь она это всё делала лишь для Виктора. Вот его-то девушка и собиралась сейчас найти, но была перехвачена Новиковой.
- Лен, привет!
- А, Лера? Привет!
- Ты не хочешь мне рассказать, из-за чего у нас такие перемены в имидже?
- А… Так это… - пыталась придумать правдоподобную причину своего преображения Лена, но их разговор прервал Степнов, проходящий мимо них по коридору:
- Новикова, физкульт привет! - бросил он на лету и собирался уже скрыться за углом, как что-то его остановило.
Резко развернулся, подошёл к девушкам и во все глаза уставился на Лену.
- Кулёмина, ты что ли? - не придумав ничего лучше, спросил Степнов.
- Она, Виктор Михайлович, она. Вы бы видели, как на неё сегодня все смотрят. Особенно наши мальчики, - Лера мечтательно закатила глазки. - Прямо слюнки пускают, - продолжила Новикова, не замечая, как злобно сверкнули глаза мужчины.
Стараясь говорить как можно более спокойно, хотя сейчас это было нелегко, Виктор, продолжая смотреть на жену, попросил:
- Лер, оставь нас с Леной на минутку, пожалуйста. Мне надо ей кое-что сказать.
Новикова непонимающе посмотрела на преподавателя, но решила не спорить, и пошла в кабинет.
- Ну, и как это понимать? - начал Степнов.
- Что "понимать"? - переспросила Кулёмина.
- А то ты не знаешь?! - стал заводиться Виктор.
- Нет, - уверенно ответила девушка и подняла на мужчину свои честные зелёный глаза.
Виктор явно не ожидал такого ответа. Он всматривался в лицо Лены, ища там неискренность или подвох, но ничего не находил. Сделав глубокий вдох, мужчина решил объяснить причину своего недовольства.
- Зачем ты так оделась? Решила меня позлить тем, что вся мужская половина школы с тебя глаз не сводит? Да? - возмущался Виктор. - Гуцула вчера было мало?
Лена никак не ожидала такой реакции от Степнова. Не для этого она сегодня так оделась. Девушка думала, как быть дальше, но Степнов мешал ей сконцентрироваться на своих мыслях.
- Ты думаешь, мне приятно, что на мою жену все пялятся как на достопримечательность? - продолжил тем временем Виктор.
Тут Лена не выдержала.
- Да мне всё равно! Я не для них так одевалась! - выпалила она.
- А для кого? - удивился Степнов.
- Виктор Михайлович, Вы сегодня головой нигде не ударялись? Я хочу так выглядеть для Вас.
- Что? - изумлению мужчины не было предела.
- Для Вас. Я хочу быть для Вас самой красивой и …
Дальше Степнов уже не слышал. Она… Для него… "Ленка… - подумал мужчина, - моя Ленка…"
Виктор оглянулся, увидел, что они в коридоре одни, и прерывисто обнял свою жену.
- Лен, извини! - глаза мужчины выдавали его раскаяние и смущение. - Спасибо, конечно, за это, но для меня ты всегда выглядишь красиво.
Бросив последний взгляд на девушку, Степнов удалился.

Лена осталась довольной произведённым на мужа эффектом.
"Ага! Лёд тронулся! Витя-Витя, а ведь это только начало! - улыбнулась своим мыслям девушка и отправилась на уроки".


 


ШкодницаДата: Вторник, 19.01.2010, 20:54 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация: 186
Статус: Offline
После алгебры Лену задержала Людмила Фёдоровнана, поэтому сейчас она опаздывала на ОБЖ. Она бежала по коридору и молилась, чтобы Степнов ещё не появился в классе. Но сегодня был явно не её день. Лена открыла дверь кабинета уже после звонка и скромно спросила:
- Виктор Михайлович, можно войти?
- Кулёмина, почему опаздываешь?
- Меня… - попыталась оправдаться девушка, но договорить не успела, потому что кто-то из ребят выкрикнул:
- А почему Вы её пускаете на урок? Вы же выгнали её.
Степнов стоял в ступоре. Он никак не ожидал, что будут задаваться такие вопросы, а про их с Леной ссору на физкультуре он благополучно забыл. Но надо было что-то делать.
- И что Вы мне предлагаете? – спросил мужчина у класса.
- Пусть просит у Вас прощение, - загалдели хором ребята.
Степнов растерянно посмотрел на Лену. Она была не менее его удивлена такой реакцией класса и даже уже собиралась что-то ответить лезущего не в своё дело одноклассника, но что-то прикинув в голове, громко сказала:
- Виктор Михайлович, простите меня, пожалуйста. Больше такого не повторится, - и с видом кроткой девушки опустила глаза.
Ободрение волной пронеслось по классу, и Степнов позволил Кулёминой занять своё место.

Виктор сидел в подсобке и заполнял журналы. В дверь тихо постучали, и он, не поднимая головы, пригласил войти.
- Вить, можно? – услышал он знакомый голос и удивлённо посмотрел на вошедшую девушку. Сначала Степнов подумал, что у него слуховые галлюцинации, но своим глазам он все же верил. Перед ним стояла Лена, его жена. Она в первый раз назвала его по имени, и звучало это настолько естественно, что могло сложиться впечатление, будто она всегда к нему так обращалась. Тепло разлилось по телу мужчины. И пока он в ступоре смотрел на девушку, она прошла и по-хозяйски уселась на край его стола.
- Что ты делаешь? - спросила она, слегка нагнувшись вперёд, и с интересом посмотрела на раскрытые журналы.
Соблазнительный вырез её кофточки оказался напротив глаз мужчины. Он судорожно взглотнул и поспешно опустил глаза на бумаги.
- Да вот… заполняю, - выдавил из себя Степнов. – А ты почему не на уроке? - спросил, не поднимая взгляда.
- Историю отменили, вот я и решила зайти к тебе.
Краем глаза он заметил, что девушка прикусила нижнюю губу. Виктор знал, что она так делает, только когда очень сильно волнуется, и этим жестом Лена выдала себя с головой. Несмотря на непринужденность и уверенность, он понял, что девушку что-то беспокоит.
- Ленок, ты что-то хотела? – вкрадчиво спросил мужчина и посмотрел ей в глаза.
- Да, хотела, - всё так же уверенно проговорила Кулёмина.
- Ну? Я тебя слушаю.
- Я пришла извиниться, - девушка всё же смутилась и опустила глаза.
- За что? – не понял Виктор.
- Ну, за вчера… За физкультуру. Я не знаю, что на меня нашло, - говорила Лена, изучая пол.
- Лен, - Виктор приподнял голову девушки за подбородок, - ты же уже извинилась.
- Я хотела ещё раз попросить у тебя прощение. Наедине, - добавила она и, не дожидаясь ответа, прильнула к губам мужа.
Поцелуй был неумелый, недолгий, но чувственный. Отстраняясь от Виктора через несколько мгновений, Лена прошептала в губы:
- Прости ещё раз, - и вышла из подсобки, оставляя озадаченного мужчину одного, со вкусом её поцелуя на губах.

***

- Лен, стой, у меня есть к тебе вопрос.
- Гуцул, давай потом мне сейчас некогда.
- Лен, я всего лишь хотел узнать, что вчера у тебя делал Виктор Михайлович, и почему, как мне показалось, он тобой командует?
- Игорек, вот именно, тебе показалось, он просто присматривает за мной, его дед попросил. Ты же знаешь какая у меня ситуация дома, - вспоминая деда, Лена заметно погрустнела.
- Лен, ну, извини, я не подумал, просто как-то странно. Ты сама-то, как к этому относишься?
- Я?! – воцарилось молчание. Девушка не знала что ответить, сказать правду она не могла, а врать не хотелось.
- Даже не знаю, как тебе сказать, что бы ты меня понял, - вздохнула Лена, подбирая слова. - С одной стороны, я не хочу чтобы сейчас в мою жизнь кто-либо вмешивался, а с другой стороны - это просьба деда, я не хочу ему перечить.
- Я понимаю, но Виктор Михайлович... – начал Гуцул с пренебрежением, но мысль закончить не успел.
- Ну, что? Что "Виктор Михайлович"? Он не человек что ли? - ее стала одолевать злость на то, что о её близком человеке говорят таким тоном.
- Ну, все-все, успокойся. Сказал не подумав. Что ты так все воспринимаешь? - он очень удивился, но пока не подавал виду.
- Да то! – выкрикнула девушка, но тут же постаралась взять себя в руки и спокойно сказать, - Ладно, давай закроем эту тему? Прости, но я не хочу выяснять отношения. И уж тем более оправдываться. Если всё понимаешь, то зачем спрашиваешь и лезешь в душу? - на глаза навернулись слезы.
- Леночка, ну все, все не плачь, ради Бога, прости меня. Я не подумал, я тебе, конечно, верю и все понимаю. Я знаю, что ты сама не рада. Но что поделаешь? - Он прижал ее к себе и погладил по голове.

Лена быстро вывернулась из объятий Гуцула: не дай Бог, ещё Степнов заметит, а у них вроде только что начали налаживаться отношения.

***
После школы Лена зашла к деду. Врачи сказали, что он идёт на поправку и уже скоро его выпишут. Девушка поняла, что пока они с Виктором живут одни, срочно надо реализовывать свои планы по соблазнению мужа. Именно поэтому, из больницы Лена отправилась по магазинам.
Вообще, она не очень любила это дело, но сейчас был особый случай. Девушка приобрела себе красивые и жутко сексуальные вещи, не забыв про нижнее бельё. Она и не думала раньше, что сможет носить такое! Но что не сделаешь ради любви?

Стоило Лене зайти домой, как тут же из кухни показался Степнов.
- Привет! Пришла? Давай, проходи скорее, ужин уже готов.
- Привет, - ответила девушка, старательно пряча пакеты с покупками за спиной. – Я… это… - придумывала она на ходу как остаться сейчас одной, чтобы можно было спрятать вещи. – Сейчас переоденусь, - нашлась она.
- Давай, я пока на стол накрываю, - и мужчин скрылся на кухне.
Лена облегчённо выдохнула. По всей видимости, он не обратил внимания на пакеты. Она быстро прошмыгнула в свою комнату и спрятала обновки в шкаф.
«Полдела сделано, - улыбнулась она свои мыслям и, переодевшись в домашнюю одежду, пошла на кухню».

- Что-то ты сегодня задержалась, - сказал Виктор за ужином.
- К деду заходила, - ответила девушка.
«А что? Сказала правду. Подумаешь, это было несколько часов назад, но заходила же.»
- Лен, я хотел с тобой поговорить, - решительно начал он.
- На счёт чего? – подняла на него взгляд.
- На счёт поцелуя.
Лена непроизвольно облизала губы, из-за чего решительность Степнова немного угасла.
- Какого именно?
Стараясь взять себя в руки, он продолжил:
- Всех, что у нас были.
- И что тебе в них не понравилось? – девушка отложила еду в сторону, и теперь всё её внимание было направлено к мужчине.
- Всё! – ответил Виктор, скорее всего от неожиданности вопроса. – Вернее, мне понравилось… но…, - исправился он, запинаясь.
- Но… - ждала ответа девушка.
- Лен… Я хочу, чтобы ты поняла, что мы не должны спешить, - смотрел он куда-то в сторону, боясь окончательно потерять решительность, глядя на свою жену. – Пойми, я говорю тебе это в первую очередь ради тебя. У нас ещё всё будет, но сейчас…

Лена смотрела на любимого с неким интересом. Было такое чувство, что Степнов боится за неё больше, чем она за себя и это умиляло.
«Ну, что ж, дорогой мой, - подумала она. – Раз ты такой у меня заботливый, будем играть по твоим правилам. Вернее, будем делать вид, что играем по твоим правилам», - улыбнулась она своим мыслям, а вслух сказала:
- Хорошо, я согласна.
- Согласна с чем? – опешил он, поскольку совершенно не ожидал от неё такой быстрой покладистости.
- С тем, что нам нужно подождать.
- Ты серьёзно?
- Да. А что тебя удивляет?
- Просто… Я думал… Нет, ничего, - помотал он головой.
- Ну, ладно, тогда я спать, а то устала очень.
- Спокойной ночи, Ленок!
- Спокойной ночи, - подошла к мужу и поцеловала в щёчку.
От этого её, казалось бы, невинного действия у Степнова по всему телу пробежали мурашки.
- Что? – спросила Кулемина, видя немой вопрос ошарашенного мужа. – Я не могу пожелать тебе спокойной ночи? Ладно, всё, я ушла, - и быстро развернулась, чтобы Виктор не видел её довольную улыбку.
«Посмотрим, как ты дальше запоешь».


Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
 
ksyuДата: Среда, 20.01.2010, 18:55 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 64
Репутация: 447
Статус: Offline
Девушка открыла глаза и расплылась в довольной, но смущённой улыбке. Прямо перед ней на корточках сидел Степнов и держал чашечку кофе.
- Доброе утро! – произнёс мужчина, и чмокнул Лену в щеку. – Что? - спросил он, увидев её удивлённый взгляд. – Я не могу пожелать тебе доброго утра?
Девушка усмехнулась, ведь вчера вечером она почти так же ответила ему перед сном.
- Доброе. Это мне? – она кивнула на кружку.
- Да.
- Спасибо, я даже не ожидала такого от тебя, - она приняла кофе из рук Степнова и сделала глоток, - особенно после нашего вчерашнего разговора.
- А что такого было в нашем разговоре?
- Ну, как? Мы же вроде говорили о том, что не будем спешить?
- А мы разве спешим?

***
Прошло уже полчаса, а Лена не позавтракала. Виктор стал волноваться: еще немножко и они опоздают.
- Лен, ну ты скоро там? - донесся с кухни голос мужа.
- Сейчас-сейчас, я не все еще собрала.
"Так, самое главное не забыть форму, ведь сегодня физкультура. Не хочу Витю злить, сейчас это ни к чему".
- Ленок! – снова услышала она. – Кофе остывает!
Девушка оглядела себя ещё раз и осталась довольна. Пришла на кухню, уселась за стол и принялась за завтрак. Виктор хотел что-то сказать, но замер на полуслове. Он ещё никогда не видел Лену такой красивой. Конечно, для него она была очаровательная всегда, но сегодня… Чёрные обтягивающие брюки, голубая рубашечка с пояском на талии, укладка и лёгкий макияж… Эта новая одежда не выбивалась из привычного стиля, который предпочитала девушка, но делала её более нежной и женственной.
- Спасибо за завтрак, - она отпила немного горячего напитка, делая вид, что не замечает его реакции на своё появление. – Очень вкусно, - потянулась за бутербродом. – Ты не подашь? – вопросительно посмотрела на него.
- А? Что? – не сразу понял он, что от него хотят.
- Подай бутерброд, пожалуйста, - повторила она просьбу, с трудом сдерживая торжествующую улыбку.
- А… Конечно, держи.
- Спасибо.
Виктор сглотнул и с трудом оторвал глаза от жены. Если так пойдёт дальше, то он просто не выдержит и набросится на неё, а это совсем не входило в его планы.
- Лен, ты форму взяла? – не нашёл ничего лучшего, что спросить Степнов, чтобы хоть как-то отвлечься от своих расшалившихся мыслей.
- Взяла.
- А на секцию останешься?
- А ты хочешь, чтобы я осталась? - хитрый взгляд в сторону мужа.
- Да.
- Хорошо, я буду…

***

Если бы Степнов знал, какой сюрприз приготовила ему Лена для тренировки, то, наверно, не позвал бы её сегодня. А всё начиналось как обычно: построение, разминочный бег. Но дальнейшие события выбили у Виктора почву из-под ног. Дело в том, что во время разминки Лене «вдруг стало жарко», и она, сняв спортивную ветровку, осталась в майке, которая мало того, что обтягивала её стройную фигуру, подчёркивая все прелести тела, так ещё и задиралась при выполнении девушкой различных упражнений, оголяя плоский упругий животик.

Этот её вид сводил мужчину с ума, а поняв, что не он один не может отвести от неё взгляд, разозлился. Сейчас ему хотелось подойти к Лене и надеть на неё ветровку, но понимал, что может не сдержаться и при всех показать свои чувства к ней, а этого делать было нельзя. Не имея возможности сейчас поговорить с женой, Виктор срывал свою злость на ребят из команды:

- Что вы бегаете, как беременные бегемоты? … Кривощапов! Сколько раз я тебе показывал, как правильно забивать трёхочковый?! Складывается ощущение, что ты мячик в первый раз в жизни видишь. Всё! Тренировка окончена, - громко хлопнув дверью, Степнов скрылся в подсобке.

Все стояли в недоумении. Никто не мог понять, какая муха укусила сегодня их преподавателя. Вернее, почти никто. Лена прекрасно знала, что именно она явилась причиной столь быстрого окончания тренировки, но всё равно не ожидала от Степнова такой реакции. Подождав, когда все разойдутся, девушка направилась в подсобку.

- Вить, можно? – заглянула она в помещение, постучавшись.
Степнов сидел за столом, подпирая голову руками. Услышав приход жены, он немного повернулся в её сторону.
- Заходи. Ты что-то хотела? – старался говорить спокойно, и это у него неплохо получалось, хотя внутри всё ещё злился.
- Да, ответила Лена, закрывая за собой дверь и подходя ближе к мужчине. – Я хотела спросить, почему тренировка так быстро закончилась?
Степнов тяжело вздохнул. Он боялся, что если сейчас начнёт Лене объяснять причину такого поведения, то может накричать на неё, а ссориться совершенно не хотелось.
- Лен, давай не будем об этом сейчас? Прости, но я хочу побыть один. Лучше иди, переодевайся, сейчас домой пойдём.
- Вить, но я же вижу, что что-то случилось. Расскажи, легче станет, по себе знаю.
- Лена, я же попросил, не надо сейчас ничего выяснять. Все, иди.
- Хорошо. Тогда жду тебя у выхода.

Девушка вышла из подсобки, и направилась в раздевалку, так ничего не выяснив, хотя и догадывалась о причинах его срыва.
- А дальше будет еще хуже. Я ведь предупреждала...

***

Следующие дни для Виктора превратились в каторгу. Он продолжал ухаживать за Леной, а она пару раз готовила ему завтрак. Как и обещала, девушка больше не лезла к нему с поцелуями, зато она убивала его своим внешним видом. По вечерам, когда у Ранеток не было репетиций, мужчина приходил домой, где его ждали вкусный ужин и Ленка… в футболке и шортиках. Вид длинных стройных ног сводил Виктора с ума. После такого зрелища есть совсем не хотелось, а было только одно желание: немедленно встать под ледяной душ, чтобы усмирить возбуждение и разыгравшуюся фантазию. Но он не делал этого, лишь собирал всю спортивную волю в кулак, проходил на кухню и интересовался, как прошёл день у его жены.

Но домашних мучений Лене было мало. Она продолжала свою пытку и в школе, постоянно меняя наряды. Теперь видеть её в обтягивающих джинсах с заниженной талией и в декольтированной рубашке стало нормой. Степнов бесился, и было из-за чего: старшеклассники провожали его жену пожирающими взглядами. Конечно, он мог бы поговорить с ней и объяснить, что ему это не нравится, но боялся, что они из-за этого поссорятся, ведь в памяти жива была ещё та ситуация, когда она в первый раз пришла в школу в новом образе, и он закатил ей по этому поводу скандал. Поэтому Виктору приходилось терпеть и не показывать свою ревность.

Однажды вечером, после сытного ужина, они сидели в зале и смотрели какую-то комедию. Лена удобно утроилась в объятьях Виктора и наслаждалась интимностью момента, ведь это был первый раз, когда он позволил себе нежно обнимать её, а иногда даже касаться губами её волос. Мужчине хотелось чего-то большего, но он боялся не устоять перед соблазном.
Во время очередной рекламы, Лена подняла на мужа свои зелёные, полные счастьем, глаза, которые в полумраке комнаты были похожи на кошачьи. Не выдержав, Виктор прикоснулся к её губам лёгким поцелуем. Время остановилось. И пусть этот момент длился считанные секунды, им показалось, что прошла целая вечность. Медленно оторвавшись от девичьих губ, Виктор заглянул в глаза жены и увидел в них отражение её души.

- Привет, молодёжь! – неожиданно для влюблённых раздался где-то очень близко голос деда. - Как вы тут без меня?
Лена и Виктор резко обернулись на звук и увидели Кулёмина старшего, стоящего в дверях комнаты.
- Дед? Пётр Никанорович? – в один голос воскликнули молодые.
- Я! Собственной персоны. Вы что, не рады меня видеть?
- Дедуль, ну что за глупости, ты говоришь? Просто это так неожиданно. А почему не сообщил, что тебя выписывают? Мы бы встретили…
- А я решил вам сюрприз устроить.
«Хороший сюрприз», - подумала Лена.
- Дедуль, а тебе еще не рано выписали то?
- А ты хотела, чтобы дед там навсегда остался?
- Петр Никанорович, ну что вы, Лена просто хотела спросить: вам уже лучше? Вдруг чего доброго ухудшение будет.
- Нет, Виктор, не волнуйтесь, со мной все в порядке. Пойдемте лучше на кухню, чайку попьем, и вы мне расскажете, как тут без меня жили
- Нет, спасибо, уже так поздно, вам отдыхать надо, да и Лене завтра рано в школу вставать. Вы теперь дома, так что я, пожалуй, пойду к себе. Ну, всего хорошего, Петр Никанорович!
- Куда ты пойдешь? Ты что, разве не останешься? Что за ночные похождения? - Лена начинала заводиться.
- Лен, ну как куда? Домой! Дедушка твой дома, все хорошо, а я пойду домой. А время уже много, завтра рано все-таки вставать. С тобой мы в школе завтра увидимся, тем более у твоего класса урок ОБЖ, ты не забыла?
- Какое, к черту ОБЖ? Зачем ты, на ночь глядя, куда-то собрался? И зачем вообще куда-то уходишь?
- Да, я здесь явно лишний. Если что, я на кухне, - ретировался дед.
- Нет, ты останешься! - не унималась девушка
- Лена, сейчас уже поздно, давай завтра поговорим.
- Если ты сейчас уйдёшь, мы больше разговариваться не будем!
- Ленок, - Виктор приобнял девушку, но она вывернулась,
- Ну что опять? Почему ты злишься? – Степов искренне не понимал, поведения жены.
- Да ничего! Я тебя предупредила! Если ты не останешься, я больше разговаривать с тобой не буду!
- Лен, ну вот что ты сейчас от меня хочешь? Чтобы я остался? А где я, допустим, спать буду? Ты не знаешь? Комната деда занята. На полу? Ну, даже из всей любви к тебе и твоему дедушки, я бы пошел на это, но у меня есть своя квартира.
- А со мной лечь что, проблема большая? Или что? Я приставать не буду, ведь обещала уже тебе. Или ты мне не веришь?
- Лена, ты в своем уме? Что дедушка подумает, да и вообще, мы же решили, что все будет постепенно, или ты опять забыла?
- Я не предлагаю тебе заняться любовь, а предлагаю просто лечь и поспать. «Хотя, это был бы тоже хороший вариант», - про себя подумала Лена. - И тем более, дед сам нас поженил, если можно так выразиться, так что теперь, это не его дело.
- Нет, Лена, я на это не пойду, все будет так, как я сказал, и не обижайся, пожалуйста. Давай ты сейчас пойдешь, ляжешь спать, а завтра после уроков мы пойдем в какое-нибудь кафе и обо всем поговорим? Хорошо?
- Я не хочу ждать завтра. Зачем ты начинаешь все сначала?
- Лена, ну зачем ты все усложняешь? Ну, скажи мне, пожалуйста. У нас с тобой только-только стали налаживаться отношения, а ты…
- Все, я сказала уже - Или ты останешься у меня, или больше с тобой не разговариваю.
- Ну, тогда придется тебе со мной не разговаривать.
- Что? Ты все-таки решил пойти на попятную? А как же твоя любовь? Ты же сам мне признался!
- Мы сейчас не про это.
- Нет, как раз про это, и про многое другое. Может, ты сейчас скажешь, что и в любви признался мне просто так, под влиянием момента?
- Лена, успокойся ты, наконец, и послушай меня
- Все, мне надоело... - наспех накинув куртку и надев ботинки, она выбежала на улицу.

Пока Лена и Виктор разговаривали, Пётр Никанорович сидел на кухне, и к своему стыду, подслушивал разговор внучки и её мужа. Увидев их сегодня обнимающихся, старый фантаст понял, что не ошибся в их чувствах и что они действительно любят друг друга.
Но его неожиданный для них приход, по всей видимости, внес небольшой раздор в их отношения. Он сидел и размышлял, как можно помочь этом двум упрямцам, как вдруг услышал хлопок закрывающейся двери.

Виктор стоял в недоумении. Он не понимал, что могло случиться с Леной. Сорвалась, куда-то побежала. Ей это не свойственно.

Здесь вас всегда рады видеть biggrin


 
ШкодницаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:26 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 6
Репутация: 186
Статус: Offline
На часах было уже за полночь, а Виктор до сих пор не нашёл Лену. Оббежав весь район, в котором она жила, обзвонив всех Ранеток, даже побывав в кафе и не найдя её нигде, Степнов всё больше и больше волновался за любимую. Он уже не знал где ещё можно её поискать, как вдруг, проходя мимо одной из детских площадок, его взгляд остановился на одиноко сидящей на качелях девушке. Двор был плохо освещён, но, несмотря на это, Виктор сразу узнал этого человечка.
- Ленка! - облегчённо выдохнул он. – Лен! – позвал её уже громче, но ответа не последовало.
Быстро преодолев разделяющее их расстояние, Степнов увидел, что девушка спит, облокотившись на ручку качели.
- Ленка! – встревожено позвал он девушку.
- Ммм? – услышал он тихое в ответ.
- Дурёха моя! - произнёс он нежно от радости, что, наконец, её нашёл. – Вот куда ты убежала? –прижал её к себе и тут же немного отстранился. – Ах! Да ты замёрзла вся! Быстро вставай! Не хватало ещё, чтобы ты заболела! – потянул девушку на себя, пытаясь поднять.
- Не хочу, - ответила она, пытаясь сопротивляться, что было довольно-таки тяжело, поскольку действительно очень сильно замёрзла.
- Что значит «не хочу»? Пошли домой! Там дед уже волнуется, а ему нельзя, ведь его только из больницы выписали. Хватит капризничать!
- Ничего я не капризничаю! Не пойду я никуда!
- Почему?
- Потому что тебя рядом не будет.
- Лен, но мы ведь с тобой это уже обсуждали, - устало вздохнул он. – Ну, всё! Ты сама напросилась! – сказал Виктор и, поняв, что другого выхода нет, подхватил её на руки.
- Куда ты меня несёшь? – не переставала сопротивляться девушка. – Сейчас же поставь меня на место! Я никуда не пойду!
- Конечно, не пойдёшь! Я тебя сам донесу.
- Я не хочу домой!
- А кто тебе сказал, что мы идём к ТЕБЕ домой?
- А к кому? – удивилась Лена.
- Ко мне. Ты против?
- Нет, - ответила она почти сразу.
Нести девушку ему не пришлось долго, поскольку его дом находился рядом с той самой детской площадкой. Перед квартирой Виктор поставил Лену на ноги, чтобы открыть дверь. От непонятно откуда взявшейся слабости во всем теле, девушка немного покачнулась и, чтобы не упасть, вцепилась в рукав куртки мужчины. Степнов, видя такое странное состояние жены, открыл дверь и опять подхватил её на руки.
Он пронёс Лену в зал и уложил на диван, а потом отлучился на минутку, чтобы раздеться. Вернувшись в комнату, Виктор увидел, что девушка свернулась в клубок и дрожала. Мужчина тут же подскочил к ней, приложил руку к её лбу и воскликнул:
- Да у тебя жар! Надо померить температуру и вызвать врача.
- Не надо врача! – испуганным голосом сказала Лена, схватив за руку мужчину, который уже хотел встать с дивана.
- Ленок! Это может быть серьёзно!
- Не люблю врачей!
- И это говорит мне дочь специалистов в медицинской сфере! Ладно, не хочешь врачей, значит, я тебя сейчас сам буду лечить. Ты полежи минутку, я твоему деду позвоню, предупрежу, что ты у меня, а то он волнуется, и посмотрю, какие лекарства у меня есть, чтобы тебе дать.

Дальнейшие события Лена воспринимала смутно. Подступающая болезнь начала давать о себе знать. Стоило девушке на мгновение прикрыть глаза, как тут же всё вокруг. Из коридора до неё доносились обрывки телефонного разговора деда и Степнова.
- Алло! Пётр Никанорович! Я нашёл Лену.
- …
- Да, с ней всё в порядке.
- …
- Она была недалеко от моего дома и очень замёрзла, поэтому, я привёл её к себе. Вы не против, чтобы Лена сегодня у меня переночевала? А то поздно уже, да и согреться ей надо…
- …
- Да, конечно. Сейчас напою её горячим молоком с мёдом…
- …
- Не беспокойтесь, я за ней присмотрю.
Степнов не стал пока говорить Петру Никаноровичу, что у его внучки температура, чтобы не волновать. Закончив разговор, Виктор на кухне нашёл аптечку и поставил чайник, а пока тот грелся, взял градусник и пошёл мерить температуру Лене.

Девушка продолжала лежать, свернувшись калачиком.
- Лен, - позвал он её, - надо смерить температуру.
Девушка уже с трудом открыла глаза и попыталась подняться, но это у неё не получилось, поэтому Виктор поддержал её, сам сел на диван и устроил Лену, как ребёнка, у себя на коленях. Через минуту электронный термометр запикал. На дисплее высветилось 39,4 °С. Мужчина стал давать ей жаропонижающее, но это получилось не сразу, поскольку девушка была в беспамятстве. Болезнь, уже крепко держала Лену в своих цепких объятьях. Девушка приоткрыла рот и с трудом проглотила таблетку. Её знобило, сознание было рассеянное. Только одно она понимала: рядом Виктор и поэтому всё будет хорошо. Степнов поддержал её, пока она запивала таблетку, а затем, отставив стакан в сторону, сказал:
- Давай-ка ты пока посиди в кресле, а я постелю постель.
Мужчина перенёс её на кресло, а сам раздвинул и застелил диван. Потом, сняв с Лены верхнюю одежду и ботинки, переложил девушку на обратно. Видя, что она продолжает дрожать, Степнов произнёс:
- Тебя надо растереть, - и сказал он скорее себе, чем ей.
Хоть Виктор и был спортсменом до мозга костей, но в его арсенале всегда имелась бутылочка водочки. Как говорится "на всякий случай". Вот такой случай и настал. На мгновение ему стало не по себе, как представил, что будет касаться тела Лены, но, посмотрев ещё раз на страдания девушки, все сомнения улетучились. То, что она простыла – не было сомнений, и только от него сейчас зависело, насколько быстро Лена поправится.
Достав из холодильника ледяную водку, он направился обратно в комнату. Девушку продолжало трясти, и было видно, что она уже не понимает происходящего. Для того, чтобы Лену можно было растереть, её вначале надо было раздеть. Виктор аккуратно снял с неё джинсы и заботливо укрыл двумя одеялами, а сам сел у неё в ногах и стал их натирать. Через какое-то время он заметил, что Лена немного согрелась и даже задремала. Виктор укутал её ноги и стал потихоньку снимать с неё футболку, поскольку необходимо было теперь натереть водкой тело. И только он потянул этот предмет одежды наверх, как сразу же опустил опять вниз.
- Ленка… Ты… Ты… Без белья?!
Степнов был в ступоре. Мужчина никак не ожидал увидеть Лену в таком виде. Он сидел и не знал что делать. Раздеть девушку и растереть водкой, а потом медленно умирать от воспоминаний. Или не растирать её, но тогда температура может не упасть. Волнение за здоровье любимой перевесило, и Виктор, зажмурившись, стянул злосчастную футболку. Затем повернул её на живот и, вылив немного жидкости на руки, принялся растирать горячую кожу. Закончив со спиной, глубоко вдохнул и перевернул девушку на спину. Стараясь не смотреть на соблазнительную, молодую грудь любимой, он продолжил растирать её тело.
- Дважды два – четыре, шесть на восемь – сорок восемь… - пытался как-то отвлечь себя Степнов от ненужных сейчас мыслей, хотя это у него получалось слабо.
Девушка, будучи в забытьи, чувствовала прохладные прикосновения любимого мужчины к своей разгорячённой коже. Движения его рук вызывали странные эмоции, которые доселе ей ещё не приходилось испытывать. Сейчас, не смотря, на своё состояние, Лена понимала, где она и что делает Виктор. Так же она понимала, что лежит перед ним практически обнажённая, но как ни странно, не было ни стыда, ни смущения. Этому мужчине она была готова довериться полностью.
Непроизвольно руки мужчины довольно продолжительное время растирали её грудь. И только стон наслаждения, который сорвался с губ девушки, продолжавшей находиться в беспамятном состоянии, заставил его очнуться от своих мыслей. Он резко убрал свои руки и встал с дивана. Подойдя к шкафу, Виктор достал оттуда первую попавшуюся рубашку и одел её на Лену. Укутал девушку одеялом, и уже было собрался пойти постелить себе в другой комнате, как услышал тихое:
- Вить… Мне холодно… Побудь со мной…
Девушка действительно продолжала ещё слегка подрагивать. После её просьбы Степнов просто не мог уйти. Выключив свет, он прилёг с краю дивана и обнял девушку. Стоило Лене почувствовать нежное объятие любимого, как на её лице сразу появилась улыбка. Даже во сне ей стало уютно, и она забылась крепким (насколько ей позволяло её состояние), сном. А вот Виктору повезло меньше, уснуть он смог лишь под утро. И то уснуть – это громко сказано. Скорее задремал. А как может быть иначе, если эта девушка – его любимая?


Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
 
EstrellaДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:49 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Прошло уже несколько минут, как Лена проснулась, но она продолжала лежать в постели, поскольку не могла открыть глаза. Веки были тяжёлыми, и всё тело ныло.
«Наверно спала в неудобной позе, - подумала она. – И сон мне какой странный приснился?! Буд-то я заснула вместе с Витей в обнимку! – улыбнулась своим мыслям и потянулась».
- Доброе утро! – раздался голос Степнова.
Лена резко открыла глаза и увидела Виктора, сидящего возле неё. По всей видимости, он уже давно встал.
«Значит, это был не сон», - пронеслось у девушки в голове.
- Доброе, - прошептала Лена хриплым голосом
- Ооо! Все же ты заболела. Ну-ка, а температура есть? – он приложил ладонь к её лбу. – Похоже, что немного выше нормы. Всё же вызову я тебе врача.
- Не надо… - пыталась отговорить его девушка, но Виктор уже взял в руки телефон.
Недолго думая, Лена скинула с себя одеяло, намериваясь забрать телефон у мужа, но тут почувствовала холодок, прошедший по ногам. Она с недоумением оглядела себя и увидела, что на ней одеты лишь трусики и рубашка Степнова.
«Значит, и это был не сон», - подумала девушка и растерянно посмотрела на Виктора.
Мужчина понял её замешательство и сразу отключил телефон, придумывая, как бы помягче, чтобы не испугать, объяснить ей, почему он её переодел.
- Ты, наверно, не помнишь… У тебя была лихорадка… Надо было растереть тело… - на последнем предложении голос немного дрогнул и Виктор отвёл от девушки взгляд, боясь выдать блеск в глазах, который появился при воспоминаниях вчерашнего вечера. Да и нынешний её вид давал волю воображению.
- Вот я тебя и переодел, - закончил Степнов свою мысль.

Лена смутно помнила происходящее сегодня ночью, но ощущения его прикосновений забыть было невозможно. От воспоминаний эмоций девушка даже немного покраснела, но, посмотрев, как смущённо отводит взгляд Виктор, она довольно улыбнулась.

- А теперь, Ленок, ложись-ка обратно в постель. Ты ещё слишком слаба.
- Но, Вить… Мне надо…
- Что надо? – не понял мужчина.
- Ну… Надо… - пришла теперь очередь Лены смущаться. – Мне в туалет надо.
- А… - обругал себя за несообразительность Степнов. – Сама встанешь?
- Постараюсь, - ответила девушка, но тяжесть в голове не дала ей полностью подняться.
- Давай всё же помогу, - предложил Виктор.
С помощью мужчины Лена встала на ноги, но тут же чуть не осела на пол. Степнов подхватил её на руки и понёс в коридор.
Девушка обомлела. Не смотря на слабость в организме, ей сейчас было очень хорошо, потому что она могла обнимать любимого человека. Правда ещё хотелось поцеловать его, но Лена понимала, что сейчас не стоит этого делать. Тем не менее, не смогла отказать себе в удовольствии тихонько подуть ему на шею, отчего мужчина мгновенно напрягся.
- Ленка, ты что делаешь?
- А что я делаю? – похлопала невинно глазками, а про себя подумала: «Да, Лена, в тебе умирает актриса».
Виктор посмотрел девушке в глаза.
«Наверно, случайно получилось», - подумал он.

Степнов занёс Лену в туалет и поставил на ноги.
- Что? – не понял он немой вопрос девушки.
- Может, ты выйдешь?
- А, извини, - потупил взор и вышел.
Через секунду снова заглянул.
- Ты сама справишься?
- Степнов! – стала выходить из себя Лена. Она итак стояла на ногах из последних сил, а ещё он никак не оставляет её одну в туалете. – Справлюсь! Иди!
- Ухожу-ухожу. Позовёшь, когда закончишь, помогу выйти.
Когда за мужчиной закрылась дверь, девушка немного себя поругала за несдержанность:
«Витя беспокоится обо мне, а я с ним так резко разговаривала. Надо будет как-то загладить свою вину. Какой же он у меня лапочка! Эх, и повезло же мне с мужем! Как только увижу деда – расцелую его. Дед!»
- Вить! – позвала она мужчину, который тут же залетел в туалет. – Вить, дед ведь, наверно беспокоится…
- Ну, неужели ты думаешь, что я ему не позвонил? Да я первым делом предупредил его, что ты у меня ночуешь. Сейчас надо будет ещё раз позвонить, сказать, что и сегодня домой не придёшь. На улице холодно, поэтому тебе туда нельзя. Да и слаба ещё. Давай, обхвати меня за талию. Сможешь идти?
- Попробую, - ответила Лена и спрятала довольную улыбку, прижавшись к любимому. Ей всё больше и больше начинало нравиться болеть.

Степнов решил на этот раз не нести Лену на руках. Он и так ещё отходил от тех ощущений, когда почувствовал на своей шее приятное и возбуждающее дуновение. На его радость девушка смогла с его помощью выйти в коридор. Но рано он расслабился. Лена, словно поняв его опасения, непринуждённо запустила свою ручку ему под футболку, делая вид, что просто держится, а сама как бы невзначай провела пальчиками по его обнажённой коже живота. Виктор вздрогнул, что не могло ускользнуть от внимания девушки. С трудом подавив очередную улыбку, она снова посмотрела на него невинными глазками.
- Что? – сделала непонимающий вид, почувствовав на себе взгляд мужчины.
- Ничего, - ответил он через несколько секунд изучения её глаз.
Видимо и на этот раз Виктору не удалось найти и намёка на то, что Лена это сделала специально.

Она ещё была слаба, и Виктор, решив не мучить девушку, донёс до дивана её на руках.
- Смотри, - улыбнулась Лена, - я ведь могу и привыкнуть так. Потом ногами совсем буду отказываться ходить.
- Нет, так не пойдёт, - подыграл ей Степнов, укладывая на постель. - Я тебя, конечно, готов носить на руках, но как же моя лучшая спортсменка школы будет стометровку сдавать? – сел с ней рядом.
- А так и буду сдавать: у тебя на руках! – довольно улыбнулась девушка.
- Ох, и хитрюга же ты! Ладно, всё, шутки в сторону. Лежи, давай, и не вздумай вставать! Ты меня поняла?
- Есть, сэр! – отсалютовала она.
- Сейчас скорую вызову.
- Вииить, а может не надо скорую? – сделала ещё одну попытку уговорить мужчину.
- Никаких не надо!
- Ну, Вииить, - Лена так посмотрела на Степнова, что он не смог устоять, но всё же сказал:
- Хорошо, не буду. Но если температура опять поднимется, то я без разговоров вызываю.
- Договорились, - и девушка радостная повисла на шее мужа.
Невольно, его взгляд снова упал на обнажённые ноги девушки. Слишком быстро отвернувшись, выдав тем самым свои эмоции, он заботливо укрыл девушку одеялом под предлогом того, что холодно и пошёл за градусником, не видя торжествующего взгляда Лены.
- Вот, - Виктор протянул девушке термометр, - мерей, а я пока что-нибудь поесть соображу.
- Я не хочу есть, - отказалась девушка, - мне сейчас и кусок в горло не полезет.
- Ленок, так нельзя, тебе надо сил набираться.
- Но я пока не хочу, - по-детски закапризничала Кулёмина.
- Хорошо. Я пойду, сделаю какой-нибудь морс, и тебе его придётся выпить.
- Ладно, - глаза девушки блеснули победным блеском.
Через несколько минут мужчина принёс девушке стакан. Это оказался клюквенный морс. Что-что, а вот эту ягоду Лена с детства ненавидела, но сейчас напиток приготовил для неё любимый, и поэтомуона решила не привередничать.
- Кстати, я забыла спросить, а почему ты на работу не собираешься? У тебя же сегодня третий урок.
- Ого, Ленок, ты знаешь моё расписание?
- Ты не ответил на мой вопрос, - укоризненно посмотрела на Степнова Лена.
- Я звонил Николаю Павловичу, и он отпустил меня на сегодня.
- Ты что, ему всё рассказал?! – испуганно воскликнула Лена и выронила стакан из рук, Хорошо, что он был уже пустой..
Видя такую реакцию девушки, Виктор решил пока не говорить, что директор в курсе, их семейного положения.
- Я сказал, что приболел, и Савченко разрешил мне сегодня остаться дома.
- Хорошо, - Кулёмина заметно успокоилась.
- Ленок, но я всё же вынужден буду оставить тебя на пару часиков.
- Почему?
- Надо в магазин сходить, да и деда навестить. Всё же его только вчера выписали.
- Дед! Я совсем забыла.
- Не волнуйся, я его проведаю и передам от тебя большой привет, - Виктор щёлкнул девушку по носу, и пошёл в свою комнату одеваться.
Он вернулся через десять минут.
- Ну, всё. Я пошёл.
- Вить, а можешь мне захватить белье и пару футболок, они в шкафу на нижней полке. А ещё шампунь, щётку, расчёску… - Лена увлеклась перечислением всего необходимого.
- Хорошо, надеюсь, Пётр Никанорович, мне в этом поможет, - Виктор улыбнулся, видя Ленку в таком приподнятом настроении.
- А ещё, раз уж в магазин пойдешь, купи мне, пожалуйста, мандарин.
- Аппетит просыпается? – подколол жену Виктор, за что получил подушкой по голове. - Только ты мне пообещай, что будешь лежать и постараешься еще немного поспать, так как у тебя температура почти целую ночь не спадала.
- Обещаю, - и девушка демонстративно забралась на диван и укрылась одеялом, чуть ли не с головой.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Юная соблазнительница" от Shkate&ksyu&Estrella (КВМ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: