Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Билет в мечту (КВМ (комментарии))
Билет в мечту
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Здесь буду принимать Ваши комментарии к фан-фику "Билет в мечту" http://seriali-online.ru/forum/38-8398-1#1745127
Добро пожаловать. Я не кусаюсь. wink biggrin


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
1.
Нестерпимая жара стояла в этом году в конце июня в Москве. Солнце, словно решило отыграться за все прошлые года, осветив своими жаркими лучами каждый уголок столицы. С утра до самого вечера оно нещадно палило, заставляя людей изнывать в невыносимой духоте.
Лена Кулемина в нетерпении ерзала на сидении, неотрывно глядя в окно. В маленьком помещении категорически не хватало воздуха. Открытая форточка мало чем спасала девушку от жары. Не помогал даже холодный мятный чай. Закрывая глаза, Ленка представляла себя около своей любимой речушки, холодные волны которой дарили девушке долгожданную прохладу и возможность дышать полной грудью. Из мечтаний Лену вывел громкий хлопок двери.
- Фух, ну и лето получается. Жара-то нестерпимая, - обтирая лицо мокрым полотенцем, говорила тучная женщина, всем своим видом показывающая, что она знает толк в жизни. – А ты чего здесь безвылазно сидишь? Вышла бы прогулялась по вагону, в коридоре-то полегче будет.
- Мне и здесь неплохо, - буркнула Ленка. Ей за всё это время уже порядком надоела редко смолкающая попутчица.
- Ну, как знаешь, - развела руками. – Давай чай, что ли, выпьем, - женщина приземлилась рядом и потянулась к кружке, наполовину наполненной ароматным напитком.
- Молчаливая ты какая-то, - словно в упрек сказала она, обращаясь к Лене. – Зачем в Москву едешь? Поступать, небось?
- Угу, - вести задушевные беседы совсем не хотелось, поэтому Кулемина поспешила деликатно замаскировать свое молчание тем, что чай оказался таким неожиданно вкусным, и совершенно невозможно было оторвать губы от кружки.
- Ох, золотое время, - женщина заулыбалась, погружаясь в воспоминания. – Как сейчас помню себя вот в таком возрасте, как ты сейчас. Восемнадцать-то хоть есть? – получив утвердительный кивок девушки, продолжила. – Больше сорока годков прошло с того времени. Молодая девка, в самом соку была я. Полная мечтаний и надежд на светлое будущее. Стопроцентная уверенность, что весь мир падет к моим ногам. Но покорение вершин решила начать с малого – со столицы. А мерзавка эта, Москва белокаменная, не радужно встретила меня, заготовив на моем пути кучу неприятностей и трудностей. Но и мы не лыком сшиты…
Кулемина искоса посмотрела на соседку по купе, целиком погрузившуюся в воспоминания. Поначалу даже пыталась вслушиваться и искать смысл в ее словах. С течением времени Лена поняла, что отнюдь не всё из сказанного дамой является правдой. Большинство выглядело совершенным вымыслом, так ладно завуалированным под реальность. Ленка смотрела на пролетающие за окном пейзажи. Голос тетки уже почти не раздражал. Создалось впечатление, что девушка вообще одна находится в маленьком помещении, а слова до нее доносит легкий ветер. Невольно зажмурившись от яркого солнца, Ленка сама представила себя покоряющей столицу. А ведь и правда, всё, как говорит женщина. Никакой неловкости, сомнения. Такое твердое чувство уверенности в собственных силах, собственной значимости. Как будто это именно ее, Кулемину Елену, ждала Москва последние восемнадцать лет. Юношеские мечтания и стремление доказать всем свою уникальность.
Поезд значительно снизил скорость, означая, что медленно, но верно подъезжал к городу. И чем ближе они оказывались к мегаполису, тем чаще билось сердце девушки в предвкушении чего-то необычного и совершенно нового. Проводница заглянула в купе, предупреждая о скорой остановке. Женщина тут же засуетилась, собирая вещи, чтобы ничего не забыть. Ленка тоже проверила наличие всех ценностей, которые были взяты с собой: кошелек, документы, дешевенький простецкий телефон и серьги, доставшиеся в память от мамы. Остальной небольшой багаж девушки составляла одежда, которой к слову было не так и много. Нервно теребя в руках лямку от спортивной сумки, Лена смотрела в окно, за которым сейчас медленно проплывали рельсы и привокзальные здания. Завидев приближающуюся платформу, сердце Ленки подскочило к горлу и быстро-быстро там забилось. Через минуту ощутился довольно резкий толчок и поезд встал. Послышались звуки открывающихся дверей соседних комнат, веселый гул голосов, которые поздравляли друг друга с прибытием. Кулемина блестящими глазами осмотрела купе, не забыла ли чего. Вздохнула. Подхватив сумку, вышла в коридор, где уже выстроилась очередь из пассажиров.
Довольная Ленка спрыгнула на перрон. Теплый ветер приятно обдавал лицо и смешно трепал волосы девушки. Она обернулась по сторонам. Разглядеть мало что получилось. Толпа снующих туда-сюда людей мешала обзору. Несколько раз замершую на месте Лену толкнули, больно задев сумкой, но, похоже, этого даже никто не заметил. Извинений не последовало. Грубовато как-то. Впрочем, ничего сейчас не могло расстроить девушку. То, к чему она стремилась последние несколько лет, сбылось. Она здесь! Лена смотрела на обнимающихся людей, которые встретились после долгой разлуки. Громкие не смолкающие голоса, слышащиеся отовсюду, не утихали еще долго.
- Удачи тебе, - Ленка вздрогнула от внезапного прикосновения к своей руке. Обернулась. Рядом стояла ее недавняя попутчица и как-то по-доброму улыбалась. А глаза светились какой-то загадкой. Словно она знала что-то такое, о чем Лена еще и догадываться не могла. Завороженная своим наблюдением, девушка не знала, что ответить. Лишь едва заметно улыбнулась и тихо сказала:
- Спасибо.
Женщина кивнула, развернулась и совсем скоро слилась с толпой. А Ленка ждала, когда же народ хоть немного разбредется.
Впервые в большом городе и совершенно одна она не знала, куда себя девать. Повертевшись вокруг своей оси несколько раз, наткнулась взглядом на светящуюся вдали большую букву «М». То, что нужно. Девушка подхватила сумку с асфальта, откинула растрепавшиеся волосы назад и гордо зашагала в выбранном направлении.


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Воскресенье, 27.06.2010, 15:26
 
DREAM22Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 48
Репутация: 248
Статус: Offline
кенгурушка, Ира, привет!
Аааааааааааа, как я обрадовалась, что ты фик начала!!! happy
Миники твои очень люблю, впрочем, ты и так об этом знаешь biggrin
Прочитала первую часть - очень интересно, очень мне нравится! Пока больше сказать не могу, убегаю, но ты знай, что на мою поддержку можешь рассчитывать! wink


осколки чувств
мои миники
читать между строчек
новая темка с миниками
 
Lenok=)Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:22 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 19
Репутация: 578
Статус: Offline
Принимайте читателя)
Очень интригуещее начало,жду продку)
Quote (кенгурушка)
А глаза светились какой-то загадкой. Словно она знала что-то такое, о чем Лена еще и догадываться не могла.

интересно чтож она знала то))


Самое главное - уметь отличать самое главное от всего остального.
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
DREAM22, Света, привет. happy
Quote (DREAM22)
Аааааааааааа, как я обрадовалась, что ты фик начала!!!

А я так обрадовалась, увидев первые комментарии. biggrin Я уже почти и забыла, каково это чувство. wink
А вообще, я сама рада, что после такого долгого перерыва снова взялась за перо. biggrin
Quote (DREAM22)
Прочитала первую часть - очень интересно, очень мне нравится! Пока больше сказать не могу, убегаю, но ты знай, что на мою поддержку можешь рассчитывать!

Спасибо тебе большое! smile

Lenok=), привет. Проходи, располагайся))
Спасибо, что заглянула. очень приятно. С продкой постараюсь не затягивать. smile

Quote (Lenok=))
интересно чтож она знала то))

Ооо, старшее поколение знает гораздо больше, чем нам порой кажется. wink


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 


generali8ssimysДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:31 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
кенгурушка, приветик, Иришка)))))) я так рада твоему новому фанфику))) очень интересное начало)) интересно, откуда она приехала и куда именно поступать??!!!
Quote (кенгурушка)
Как будто это именно ее, Кулемину Елену, ждала Москва последние восемнадцать лет.

сразу вспомнилась строчка из песни "Прости меня, пацан" :"Ведь Москва не любит тех, кого не ждали..."
очень интересно!!!!!!!!! жду с нетерпением продку)) чмафф =***


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
generali8ssimys, Валюшка, приветик))) happy Очень рада тебя видеть) Спасибо за теплые слова)) smile
С продкой постараюсь не затягивать. wink
Ты кстати как? экзамены закончились?)


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
кенгурушка, Доброго времени суток тебе.
Я прочитала начало твоео фанфика и мне безумно понравилось. Еще не видно сюжетных линий, еще не начали раскрываться герои, но именно описание мне так понравилось. Представляю, как не смогу оторваться от продолжения biggrin
Очень твой стиль понравился - заострение внимания на деталях, однако это сделано настолько ненавязчиво, что повествование не теряет своей легкости. Очент люблю такие фики, сама грешна)))
Признаюсь, читала и твои предыдущие работы и мне они запомнились - одни из любимых на сайте, особенно миники)))) Просто не была зарегистрирована тогда еще, вот и не комментировала, но теперь надеюсь исправиться biggrin
Безумно хочется узнать, как будут развиваться события happy
P.S. Меня, кстати, Нюркой зовут)))

DREAM22, Светулик, и снова мы встретились)))) Это судьба, дорогая моя biggrin

 
ПозитиффДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:58 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3341
Награды: 115
Репутация: 473
Статус: Offline
кенгурушка, Ириш, приветик)))Наткнулась на новую темку и не смогла удержаться))))Прочитала))))
Названием ты ,как обычно, меня заинтриговала))))Почему-то напомнило "750 км до любви", может, потому что все начинается с поезда???
Но тем не менее в первую проду я влюбилась)))Мне так понравилось, как описана сама поездка и мечты Лены, показалось, что сама еду в Москву и чуть ведь не уехала)))
Quote (кенгурушка)
Обернулась. Рядом стояла ее недавняя попутчица и как-то по-доброму улыбалась. А глаза светились какой-то загадкой. Словно она знала что-то такое, о чем Лена еще и догадываться не могла

Вот это уже интригующе)))Понимаю, что бессмыслено спрашивать, что это значило...но мне же любопытно все же!!!
Ириша, очень сино жду продку))) wink


Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... напиши мне, пока я не вступила в серьёзные отношения с пылесосом.
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:28 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
brOOklYn_girl, Нюрка, привет тебе) happy Я Ира. рада знакомству.))
Очень приятно видеть новых людей. smile
Quote (brOOklYn_girl)
Очень твой стиль понравился - заострение внимания на деталях, однако это сделано настолько ненавязчиво, что повествование не теряет своей легкости. Очент люблю такие фики, сама грешна)))

О, за это отдельное спасибо. happy Потому как всегда страшно переступить этакую грань, когда уже не просто вдаешься в детали, а начинаешь "переливать из пустого в порожнее."
Quote (brOOklYn_girl)
Признаюсь, читала и твои предыдущие работы и мне они запомнились - одни из любимых на сайте, особенно миники))))

Спасибо. Очень радостно от этого. happy
Quote (brOOklYn_girl)
Безумно хочется узнать, как будут развиваться события

Постараюсь не ударить в грязь лицом. biggrin
Спасибо, что заглянула. smile

Позитифф, Дашунька, приветики)))

Quote (Позитифф)
Почему-то напомнило "750 км до любви", может, потому что все начинается с поезда???

Ну, видимо, неравнодушна я к поездкам. biggrin
Quote (Позитифф)
Но тем не менее в первую проду я влюбилась)))Мне так понравилось, как описана сама поездка и мечты Лены, показалось, что сама еду в Москву и чуть ведь не уехала)))

Ох, вот так слова)) Прияяятно! happy
Quote (Позитифф)
Вот это уже интригующе)))Понимаю, что бессмыслено спрашивать, что это значило...но мне же любопытно все же!!!

Честно говоря, не думала, что так затронет это предложение... Здесь нет никакой подоплеки или мистики. biggrin Скорее, просто желала показать житейскую мудрость старших "наставников", их интуицию и опыт. Как-то так))
Спасибо, Дашенька) Оч рада, что пришла в гости))))


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))

Сообщение отредактировал кенгурушка - Воскресенье, 27.06.2010, 20:30
 
ПозитиффДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:43 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3341
Награды: 115
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (кенгурушка)
Ох, вот так слова)) Прияяятно

Заслужила biggrin
Quote (кенгурушка)
Честно говоря, не думала, что так затронет это предложение... Здесь нет никакой подоплеки или мистики. Скорее, просто желала показать житейскую мудрость старших "наставников", их интуицию и опыт. Как-то так))

А я то понадеелась...ну, и ладно, все ровно интересно, что же будет дальше???)
Quote (кенгурушка)
Спасибо, Дашенька) Оч рада, что пришла в гости))))

Я сама рада, соскучилась по тебе и по твоему творчеству)))=**


Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... напиши мне, пока я не вступила в серьёзные отношения с пылесосом.
 


generali8ssimysДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:45 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (кенгурушка)
С продкой постараюсь не затягивать.

Буду очень ждать)))))
Quote (кенгурушка)
Ты кстати как? экзамены закончились?)

Да я в порядке))) Нет, ещё не закончились. Один остался во вторник...Сложный довольно-таки, но надеюсь, что все будет хорошо))))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
кенгурушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:54 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Позитифф,
Quote (Позитифф)
Я сама рада, соскучилась по тебе и по твоему творчеству)))=**

И я так соскучилась по всем вам! А то в последнее время совсем здесь не бывала)) Теперь буду исправляться) smile

generali8ssimys,

Quote (generali8ssimys)
Нет, ещё не закончились. Один остался во вторник...Сложный довольно-таки, но надеюсь, что все будет хорошо))))

О, совсем немного осталось) Конечно, все будет хорошо) Буду держать за тебя кулачки. smile


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
generali8ssimysДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:06 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
кенгурушка,
Quote (кенгурушка)
Конечно, все будет хорошо) Буду держать за тебя кулачки.

спасибочки тебе)))


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
ГалкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:41 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4085
Награды: 105
Репутация: 561
Статус: Offline
кенгурушка, Ирка приветик))))
токо увидела что ты фик начала))
и я ужасна рада))
ща пойду прочитаю))
название мне уже нравиться))
лично меня оно сразу на романтику настраивает))))


мечтать не вредно, вредно не мечтать...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Билет в мечту (КВМ (комментарии))
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: