Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА (КуГу)
ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА
Стася8Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:04 | Сообщение # 121
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Quote (AngelDevil)

ДА НЕ ЗА ЧТО! а память у человека вещь долгая... так что...

А вот с этим у кого как)))
Quote (AngelDevil)
Вот... теперь понятно почему он мне везде мерещиться!__) Все таки чутье не подкачало__)))

Скажет так, Гуцул бы не в этой роли... Так же друг, но и только!
Quote (AngelDevil)
Значит жду дальше, а тайны и секреты раскрывай тайно и постепенно! wink

Само собой, дорогая!!!


 
TankaДата: Вторник, 12.04.2011, 15:13 | Сообщение # 122
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 61
Статус: Offline
Стася, приветик!!!!!!!!!! Как же я рада снова видеть тебя здесь. Прочитала проду и поняла насколько я соскучилась по тебе и твоему, немного безумному, творчеству))) Надеюсь, ты больше не пропадешь так на долго...

А что по поводу проды... Так все классно. Правда куча вопросов возникли) Да, эта бабушка с избушкой, на самом деле какие-то мутные) и еще этот непонятный лесник, или кто он там) Короче, запутала ты нас уже достаточно, но, я думаю - это лишь начало)))


«Стать взрослым означает стать самостоятельным, перестать поступать в угоду или вопреки родителям, не важно чему они нас научили, мы сами в ответе за свою жизнь» (с) Мятежный Дух.
 
TankaДата: Вторник, 12.04.2011, 15:14 | Сообщение # 123
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 61
Статус: Offline
Стася, приветик!!!!!!!!!! Как же я рада снова видеть тебя здесь. Прочитала проду и поняла насколько я соскучилась по тебе и твоему, немного безумному, творчеству))) Надеюсь, ты больше не пропадешь так на долго...

А что по поводу проды... Так все классно. Правда куча вопросов возникли) Да, эта бабушка с избушкой, на самом деле какие-то мутные) и еще этот непонятный лесник, или кто он там) Короче, запутала ты нас уже достаточно, но, я думаю - это лишь начало)))


«Стать взрослым означает стать самостоятельным, перестать поступать в угоду или вопреки родителям, не важно чему они нас научили, мы сами в ответе за свою жизнь» (с) Мятежный Дух.
 
cvetushaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:46 | Сообщение # 124
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 18
Репутация: 240
Статус: Offline
Стася8
ой как я с тобой согласна!!! happy biggrin
но про КВМ ты тож не забывай wink
 
Стася8Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:19 | Сообщение # 125
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 7.

То, что всегда есть рядом с нами, но мы не всегда замечаем – это наши воспоминания. Говорят же, что те, кто нас покинул, всегда с нами, потому что мы о них помним. И нет такой причины, которая смогла бы заставить человека напрочь перечеркнуть свое прошлое, стерев из его памяти целую историю, собираемую в невидимый клубок год за годом его жизни.

Игорь в кривой позе сидел на подоконнике. Шаловливые лучи утреннего солнца щекотали кожу. Парень изредка морщился, но не отворачивался. Он так и не смог заснуть ночью. После того, как догнал Ленку и все же смог вытянуть из нее хоть одно слово «Пока», он вернулся домой, ополоснул лицо ледяной водой и забрался на окно. Он вспоминал детство, вспоминал то, как весело проходили каникулы, на которые приезжала Кулемина. Так не хотелось вычеркивать ту пору... Но Игорь понимал, что если так будет продолжаться, он не сможет сейчас спокойно жить. Прошлое постоянно шло по пятам. Даже когда он не оборачивался на него, что-то обязательно сталкивало его нос к носу с тем, от чего он бежал...

Они оба бежали от одного и того же: гроза... одни... затуманенный разум... решение быть друзьями. Только сейчас это решение стало казаться глупым. Не пришлось бы играть в то, чего давно уже нет. Особенно теперь, когда притяжение настолько велико, что с ним трудно бороться.

Лена с силой захлопнула дверь и приземлилась пятой точкой на разогретые солнцем ступени крыльца. Жутко хотелось спать, но она понимала, что ничего с ночи не изменилось – стоит только прижать голову к подушке, сон пропадает, и в голову лезут ненужные мысли. Несколько часов назад пообещала себе, что впредь будет держать себя в руках. Решение идти с Игорем было несуразным. Оно ничего не меняло и даже не помогло понять... Только хуже стало. Было много лишних слов произнесено вслух. Строить из себя «овечку» не получилось, потому что взрывной характер дал о себе знать.
Завтрак не лез в горло. Не смогла даже осилить кружку молока, которое очень любила. Девушка откинула ногой небольшой камень, чем-то помешавший ей. Облизнула пересохшие губы. Внутри все сжималось от обиды. Но не на Игоря. На Полину. Она словно чувствовала, что теперь ей вдвойне будет неприятно видеть их вместе.
- Доброе утро, Ленка! – из-за высокой изгороди показалась темноволосая голова Нюты.
Девочка улыбалась. Наклонилась одной рукой на забор, а второй стала наматывать прядки волнистых волос на пальчик.
- Привет, Нютка! Что не спишь в такую рань? – Лена поднялась и решила подойти к подруге.
Нюта развернулась около калитки и встала спиной к ограде, в пол-оборота повернув голову.
- Да что-то не спится. Думаю, что сидеть дома, утро чудесное... Решила прогуляться. Потом смотрю, ты сидишь. Вместе же веселее... Если у тебя, конечно, дел нет никаких.
- Нет, тоже ерундой страдаю.
- Пошли, пройдемся, поболтаем, - девушка улыбнулась во все тридцать два.
Лене стало неловко. Именно сейчас ей показалось, что Нюта хочет вызвать ее на разговор, который непосредственно коснется Игоря. Но отвертеться было еще сложнее, чем признать все и сразу, поэтому выбора не осталось.

Воздух прогрелся очень сильно. К полудню жара стала почти невыносимой. Все это время девчонки гуляли, говорили ни о чем. Лена с облегчением вздохнула, когда поняла, что ее болтливая подружка на самом деле хотела просто поговорить, узнать, как жизнь в городе, сильно ли отличается от их деревенской.
- И почему ты больше ни с кем не стала встречаться? – Нюта задала вопрос, даже не повернувшись к собеседнице.
Она подставила лицо обжигающим лучам солнца, откинув голову назад. Пряди темных волос волнами легли на плечи, чуть скрывая их. Секундные потоки сухого ветра приводили в движение подол бледно-голубого сарафанчика с ярким синим поясом. Девушка с наслаждением вдохнула пахнущий медом воздух и, наконец, повернулась к Лене, желая все же услышать ответ.
Ленка словно опомнилась. Она искренне желала уйти от ответа.
- Да так... Мне это сейчас не нужно. Понимаешь, в городе немного другие законы: нужно учиться, потом усердно работать – карьера на первом месте – и потом только любовь и семья.
- Ты Игорька нашего любишь, да? – не удержалась Нюта.
- С чего взяла? – Лена напряглась, сдавая саму себя с головой.
- Степа тоже заметил.
- Это не так, - попыталась объяснить блондинка, на долю секунды пряча взгляд от карих проницательных глаз, которые сканировали ее насквозь.
- Хорошо. Только обещай мне, что ты никогда не причинишь Полине боль. Она этого не заслуживает. И очень тебя любит.
- Но я и не думала... – но Нюта не дала ей договорить.
- Это не важно. Даже не желая того, мы можем причинять вред тому, кого в действительности ценим и уважаем.
- Нют...
- Ленка, смотри, ласточки! – девушка явно хотела прекратить этот разговор. Все, что она могла сейчас сделать, она сделала.
Она побежала по густой траве вперед, вприпрыжку, остановилась поодаль и, расставив руки широко в стороны, закружилась вокруг себя.
- Как же здорово! Тебе нравится? Воздух такой чистый... – звонко засмеялась, когда посмотрела на ошарашенную подругу. – Ленка пойдем, позовем наших и рванем на речку!
- Да, мне бы не мешало остыть, - пробубнила себе под нос Кулемина.
- Что? – Нюта стояла совсем не близко и не смогла разобрать того, что сказала Лена.
- Я говорю, отличная идея! – крикнула в ответ и медленно повернулась к подруге спиной, чтобы идти обратно. – Только неизвестно, чем это может закончиться, - тихий комментарий для самой себя.

Плеск воды и девчачий визг стояли такие, что слышно было далеко кругом. Парни на большой скорости вбегали в воду и прыгали в нее так, что волна накрывала девушек с головой. А те, в свою очередь, толи от возмущения, толи им это реально нравилось, сначала ругались, потом смеялись.
Лена недолго просидела в прохладной водичке. Как-никак ребята были парами, а она не очень вписывалась в эту компанию. Она вышла на берег. Чуть правее находился небольшой мостик, который местные жители сколотили сами. В основном он был своего рода лежаком, на котором деревенские девчонки загорали. Лена села на самый край, свесив длинные ноги, касаясь ступнями глади воды. Влажная челка падала на лицо, скрывая глаза девушки. Никто бы не мог заметить, как внимательно она наблюдает за происходящим.

«Они так счастливы. Как я могу разрушить их идиллию? Это будет очень подло с моей стороны. Полинка моя подруга. Она бы так не поступила, я уверена. И что с того, что сердце замирает, когда он рядом? Давно приняли решение, что мы только друзья и не больше. Не стоит нарушать то, что стало единственной правдой, которая есть в наших отношениях. И пусть они будут вместе. Такая влюбленность как быстро возникает, так и перегорает быстро. Права бабушка – буду страдать, если полюблю его. И не из-за того, что это может оказаться невзаимным. Потому что они вместе, а я третий-лишний...»

- А ты чего на берег вылезла? – красивая блондинка, обрызгав Кулемину каплями с длинных волос, уселась рядом с ней на мостике.
- Поль, а я как ящерка... Решила погреться на солнышке, - Лена открыто улыбнулась, Полина не должна ничего заметить.
- Так, ящерка, у нас там сейшн намечается. Ты с нами? – Полина повела бровью и загадочно улыбнулась.
- Что за тусовка? Я надеюсь, это не очередное гадание? – забеспокоилась девушка, вспомнив, что было в прошлый раз.
- Нет. Решили после обеда собраться на нашем месте в лесу. Устроим пикник, а вечером, как полагается, песни у костра, различные развлечения... Ну, ты понимаешь!
- Не совсем...
- Кулемина, не маленькая уже! Так что решай, да или нет. А нам с Игорьком пора. Степа с Нютой тебя проводят до дома.
- А... а вы куда? – голос дрогнул.
- Как ты не понимаешь? Нам же тоже нужно иногда быть наедине, - Полина подмигнула Лене и грациозно поднялась с места.


 


Стася8Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:22 | Сообщение # 126
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Tanka, Приветик! Как видишь, все равно не пропадать не получилось... smile
Quote (Tanka)
А что по поводу проды... Так все классно. Правда куча вопросов возникли) Да, эта бабушка с избушкой, на самом деле какие-то мутные) и еще этот непонятный лесник, или кто он там) Короче, запутала ты нас уже достаточно, но, я думаю - это лишь начало)))

Ага, это еще начало. А дальше самой бы не запутаться smile
Танюш, ты забегай иногда. Я всегда рада буду видеть! И обязательно отвечу, как будет возможность smile


 
Стася8Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:23 | Сообщение # 127
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
cvetusha,
Quote (cvetusha)
но про КВМ ты тож не забывай

Алина, ты в этом даже не сомневайся tongue smile


 
outcry-89Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:26 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 8
Репутация: 249
Статус: Offline
Большое спасибо за проду. Обожаю твой рассказ!!!
 
Стася8Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:49 | Сообщение # 129
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
outcry-89,
Quote (outcry-89)
Большое спасибо за проду. Обожаю твой рассказ!!!

Тебе спасибо))) Если учесть то, как я часто тут что-либо выкладываю, то терпеливо ждущим читателям можно ставить памятник biggrin


 
AngelDevilДата: Вторник, 21.06.2011, 00:28 | Сообщение # 130
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Стася8, ой... продочка))) спасибо дорогая___))) Пишу тебе, понимаю, что это важно... Молчание - убивает... как будто пишешь в пустоту..
Лена очень переживает, бедненькая... Ситуацию ты накрутила... И ТАК НЕЛЬЗЯ и по - другому не можешь - ужасно... Спасибо ещё раз и прости за скупость слов!)



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА (КуГу)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: