Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ~Моя нечаянная радость~ (ВАЛТ)
~Моя нечаянная радость~
M@sbk@Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Автор: M@sbk@ (при поддержки butterfly23888)
Название: «Моя нечаянная радость»
Жанр: Angst.
Рейтинг: R
Пейринг: ВАЛТ
Размер: Midi
ВАШИ КОММЕНТАРИИ: http://seriali-online.ru/forum/76-8281-1
_________________________________________________________________________________________
(Творение моей любимой Катюшки)

«МОЯ НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ»

«Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась,
Моя неведомая страсть,
Моя нечаянная радость,
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой,
Я не знаю…»

Глава 1. «Метрополитен»
Метро… Какое смешное и неожиданное изобретение человечества! Может, я дура?. . Рациональный вопрос! Просто я всегда перед тем, как спуститься в «подземелье», улыбаюсь… Нет-нет! Я нормальная, правда! Хотя, кто в наше время может рассуждать об этом с полной уверенностью…В общем, сейчас все объясню! Я фотограф! Не профессиональный конечно, так любитель…А метро очень люблю за то, что там каждый день можно увидеть ТАКИЕ кадры, что словами не передашь. Вот поэтому улыбка расползается по моему лицу, как только я подхожу к ступеням подземки.
Сегодняшний день не был исключением. Поправив лямку фотоаппарата, я спустилась вниз, оглядываясь по сторонам. Возле стены стояла молодая девчонка-скрипачка. Она играла тут каждый день, завораживая обычный день своей музыкой. Я уже по привычке достала из кармана три десятки, взятых для лишней пачки сигарет, и положила в шапку перед девчонкой. «Спасибо!» - как всегда улыбнулась она одними глазами. Настроение снова взлетело к вершинам. Я достала фотоаппарат из чехла и кивнула скрипачке: «Можно?» Она кивнула, прикрывая глаза. По правде сказать, у меня уже целая коллекция ее фотографий, но каждый раз они разные…Наверное, это не заметно постороннему взгляду, но я вижу! Улыбнувшись, я направилась к эскалатору.
Вагон метро. Усталые лица изредка сменяются улыбками. Все погружены в какие-то свои мысли. Серая толпа, в которой я с восторгом каждый раз выискиваю яркие «пятна». Вот парнишка нежно прижимает к себе маленького ребенка в розовом костюмчике, восхищенно заглядывая в глаза. Наверное, первая дочка. Папина гордость. Незаметное нажатие на кнопку и кадр навсегда со мной. А вот девчушка ласково гладит руку парня. Лежащую на ее колене. Любят друг друга…Сразу видно. Просто тепло рядом с ними. Щелчок. И они никогда не поссорятся в моей памяти. Опомнившись, я вскочила на ноги, едва не проехав нужную станцию. О-о-о! А сейчас самый веселый для меня аттракцион! «Пингвины». Знаете, такая толкучка перед эскалатором на кольцевой? Тут я хожу, закусив губу, давясь от смеха, представляя, как мы все, раскачивающиеся из стороны в сторону, смотримся со стороны. Опустив глаза, я улыбнулась. Передо мной шел мужчина. Его левая рука была заведена за спину, а пальцы периодически сжимались, словно изображая просящий жест. И что тут со мной началось…Знаете, бывает такой момент, когда до безумия хочется совершить что-то такое, что нельзя и даже глупо? И вы знаете это, но поделать с собой ничего не можете…Вот и сейчас меня аж затрясло, по лицу расплылась дурацкая улыбка и, вздохнув, я вложила свою руку в мужскую ладонь. Он тут же остановился и удивленно обернулся. Застопорив тем самым толпу, отчего сзади послышались возмущенные возгласы. Мужчина смерил меня непонимающим взглядом нереально ярких синих глаз, чуть задержавшись на моей глупейшей улыбке и, сильнее сжав мою ладонь, потащил меня вперед. Когда мы, наконец, ступили на лестницу, мужчина выпустил мою руку и повернулся ко мне лицом. Я не знала, что сказать, понимая всю абсурдность происходящего, и в тоже время не могла отвести глаза. Никогда раньше не видела такие глаза, яркие, горящие… Не особо задумываясь, я вытащила фотоаппарат и сделала снимок. Смуглое лицо, с легкой щетиной, и искрящиеся глаза… Мужчина удивленно округлил глаза. Я рассмеялась и кивнула ему, показывая, что мы почти приехали. Он неожиданно снова схватил меня за руку и потащил за собой, уводя от толпы. Сердце забарабанило в груди. Мне даже стало страшно.
-Мы знакомы? – Красивый голос проник в мое сознание и я, наконец, обратила внимание, что стою, облокотившись спиной о стену, а мужчина, упираясь рукой о стену, пристально смотрел мне в глаза.
-Нет… - Растеряно улыбнулась я, отводя глаза. Ноги стали ватными от напряженной ситуации, губы пересохли, и я по привычке провела по ним языком. Мужчина перевел взгляд на мои губы, вздохнул и провел ладонью по лицу. На красивых, длинных пальцах горделиво блеснуло обручальное кольцо. Почему горделиво? Не знаю…Просто оно словно кричало: Я занят!
-Зачем фотографировала? – Продолжал он.
-Я фотографирую все, что нравится… - Не задумываясь, ответила я чистую правду. Не понимая, почему меня так привлекает это колечко. Опомнившись, я прерывисто вздохнула, судорожно пытаясь сообразить, как оправдаться. Мужчина усмехнулся, покачал головой и пошагал по переходу. Я снова достала фотоаппарат, завороженная тем, с какой грацией движется мужчина, и приблизила фотоаппарат к лицу. Мужчина неожиданно обернулся, как раз, когда щелкнул затвор. Взгляд синих глаз прошелся по мне, на этот раз серьезней, будто пытаясь запомнить.
-Вспышка… - Красивые губы тронула усмешка.
-Ч-что? – В ответ неуверенно улыбнулась я.
-Ты – вспышка… - Он развернулся и скрылся в толпе. Я прислонилась к стене и прикрыла глаза, чувствуя сильные удары сердца в груди. Потом опомнилась и направилась к вагону.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 01.06.2010, 18:10
 
MissYouДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 69
Репутация: 194
Статус: Offline
Привет, Наташ)
Ты превзошла сому себя в очередной раз, все, что могу сказать...
Как невеста фотографа могу с уверенностью сказать, что ты великолепно описала все эмоции, которые переполняют человека по-настоящему увлеченного фотографией.
А описания каких-то их мимолетных чувств и ощущений и вовсе непередаваемы. шик wink


"Мы вместе, и это навсегда" любимый мой мальчик

Сообщение отредактировал MissYou - Понедельник, 31.05.2010, 21:00
 
love_with_nightДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:14 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
M@sbk@, приветик) biggrin
Принимай нового читателя) Мне безумно понравилось начало, ты отлично описала чувство, которые испытывает фотограф, у меня подруга занимается фотографией, это круто, она может заснять то, что обычно не замечаешь…) Вообщем, мы молодец, жду продолжения)
Это тебе…


- Не пуха, не пера.
- К черту!
/Эх, бедный черт, вечно в него что-то летит.../
 
M@sbk@Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Quote (MissYou)
Привет, Наташ)

Привет солнышко мое! Ты как? Как приготовления к знаменательному событию?!
Quote (MissYou)
Ты превзошла сому себя в очередной раз, все, что могу сказать...

Ммм, спасибо дорогая! очень приятно!
Quote (MissYou)
Как невеста фотографа могу с уверенностью сказать, что ты великолепно описала все эмоции, которые переполняют человека по-настоящему увлеченного фотографией. А описания каких-то их мимолетных чувств и ощущений и вовсе непередаваемы. шик

Аааа, спасибо! Очень приятно!!!Всегда хотела сама фотографией заниматься, но что-то как-то никак...)))
Quote (love_with_night)
M@sbk@, приветик) Принимай нового читателя)

Привет, добро пожаловать!
Quote (love_with_night)
ты отлично описала чувство, которые испытывает фотограф, у меня подруга занимается фотографией, это круто, она может заснять то, что обычно не замечаешь…) Вообщем, мы молодец, жду продолжения) Это тебе…

Спасибо большое!!!!
 
MissYouДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 69
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (M@sbk@)

Привет солнышко мое! Ты как? Как приготовления к знаменательному событию?!

Приготовлениями пока занимается моя мама) Так как ко мне пришел страшный зверь СЕССИЯ biggrin
Quote (M@sbk@)
Аааа, спасибо! Очень приятно!!!Всегда хотела сама фотографией заниматься, но что-то как-то никак...)))

Я очень долго хотела, но не было денег на профессиональный фотоаппарат, сейчас есть и деньги, и фотоаппарат, но нет времени.


"Мы вместе, и это навсегда" любимый мой мальчик
 


КэтДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Наташик привет тебе огромный.
Неожиданно ты опять с новым творением.
Quote (M@sbk@)
«Пингвины». Знаете, такая толкучка перед эскалатором на кольцевой?

Ха ха ха, я вот сейчас как раз была в такой толкучки, и как вспомнила. biggrin под столом оказалась.
А с фотографом идея шикарна. Так описала чувства. здорово. Умничка, не устану повторять))) wink
Я жду продолжения истории.


 
line_1988Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:17 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2052
Награды: 50
Репутация: 420
Статус: Offline
M@sbk@, ну ты даешь!!!! новенький фик!!!!
очень рада!!! тебя поздравляю с моим праздником - новый рассказ любимого автора!!!!
подробнее потом, не смогла мимо одного комента тебе пройти :
Quote (butterfly23888)
А если честно то за такое тебе надо дать фамилию ВОЛЯ

Наташ, выходи за меня?)))))))))

и не забывай мою обожаемую воровку, я ее очень жду)))


Все будет хорошо - я узнавала!!!!

 
line_1988Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:34 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2052
Награды: 50
Репутация: 420
Статус: Offline
M@sbk@, ну вот и "потом)))"
ты пишешь про один из любимейших предметов в моей жизни!!!! НААААТАШК!!!!!!!! я уже говорила что обожаю тебя?! самой хотелось что то написать про фотографа, но кто то никак... и тут ты!!! ты чудо!!!! happy


Все будет хорошо - я узнавала!!!!

 
M@sbk@Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:43 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Quote (MissYou)
Приготовлениями пока занимается моя мама) Так как ко мне пришел страшный зверь СЕССИЯ

Ооо, сессия это действительно жесть)))Хотя мне вот теперь так грустненько что универ закончился(((( Мы с девчонками уже друг по другу соскучились)
Quote (MissYou)
Я очень долго хотела, но не было денег на профессиональный фотоаппарат, сейчас есть и деньги, и фотоаппарат, но нет времени.

Блин, а я вот никак фотик как раз не могу приличный купить...Ну теперь после универа, думаю наконец осуществлю мечту.
Quote (Кэт)
Наташик привет тебе огромный. Неожиданно ты опять с новым творением.

Привет, радость моя!!! Я так давно этой идеей горела...)))
Quote (Кэт)
Ха ха ха, я вот сейчас как раз была в такой толкучки, и как вспомнила. под столом оказалась.

Это тут мои реальные чувства))) Я всегда еле от смеха сдерживаюсь, когда перехожу))))
Quote (Кэт)
А с фотографом идея шикарна. Так описала чувства. здорово. Умничка, не устану повторять))) Я жду продолжения истории.

Спасибо,зайк! Кстати, это чисто спонтанно получилось) Я уже писать начала и решила ей фотоаппарат впендюрить)
Quote (line_1988)
M@sbk@, ну ты даешь!!!! новенький фик!!!! очень рада!!! тебя поздравляю с моим праздником - новый рассказ любимого автора!!!! подробнее потом, не смогла мимо одного комента тебе пройти :

Да я такая)))) Ну тогда и я тебя поздравляю с праздником)))))
Quote (line_1988)
Наташ, выходи за меня?)))))))))

Ахаха, Ленк, не поверишь, как только Катюхин коммент увидела сразу про тебя подумала)))) Я СОГЛАСНА!!!))))
Quote (line_1988)
и не забывай мою обожаемую воровку, я ее очень жду)))

Воровка или сегодня ппж, или завтра будет)
Quote (line_1988)
M@sbk@, ну вот и "потом)))" ты пишешь про один из любимейших предметов в моей жизни!!!! НААААТАШК!!!!!!!! я уже говорила что обожаю тебя?! самой хотелось что то написать про фотографа, но кто то никак... и тут ты!!! ты чудо!!!!

Аааааааа, спасибо , Ленкин мой!!!! Я сама без фотика не могу!!! Спасибо тебе!!! Легко быть чудом среди таких чудес как вы!!! ОБОЖАЮ ВАС!!
 
AklinДата: Вторник, 01.06.2010, 01:23 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 35
Репутация: 413
Статус: Offline
Наталья, и Катя. Поздравляю, вас с очередной новой работой. Спасибо. Очень, живо и именно всё подмечено взглядом, человека занимающегося фотографией, не важно, что, ты сама Наташа пока этим не увлекаешься. Слушай, а как там поживает любимая "Воровка"? А?
Продолжение, надеюсь, будет... ЖДУ. ЖДУ.




Сообщение отредактировал Aklin - Вторник, 01.06.2010, 01:25
 
butterfly23888Дата: Вторник, 01.06.2010, 07:58 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 27
Репутация: 333
Статус: Offline
Я тормаз...запихала коммент черте куда......... Ну ты видела ладно))))))))))))))))
 


VanilllkaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:11 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 37
Репутация: 367
Статус: Offline
Записывайте в читатели))
Начало очень понравилось, идея необычная...короче жду дальше)) И как можно больше* biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Best_girl:)Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:41 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (M@sbk@)
Автор: M@sbk@ (при поддержки butterfly23888)

biggrin biggrin звучит многообещающе.....

Наташ,вот прочитала главу и сижу теперь с глупой улыбкой.....такое чувство чего-то родного,неуловимого....
а пингвины на пересадке smile меня всегда посещают те же мысли,когда еду домой с учебы и перехожу на Золотых.... biggrin
Ленкин поступок в этой толпе просто приводит в восторг!!и такая случайная встреча с Ним....
Зайкин,я поражена и очарована)))****

 
M@sbk@Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:10 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Зайки! Спасибо вас огромное за комменты! очень рада что понравилась продка. Сейчас, мой телепортик картинку доделает и еще одна будет!)
Vanilllka, Добро пожаловать"!
Слушайте, у меня вопрос, вы сговорились что ли все с этой подписью?))))
 
Best_girl:)Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:23 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Награды: 47
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (M@sbk@)
Слушайте, у меня вопрос, вы сговорились что ли все с этой подписью?))))

типа того biggrin это клан... biggrin
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ~Моя нечаянная радость~ (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: