Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО? (КВМ по 4 сезону в соавторстве. будет интересно;))
ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО?
LizДата: Суббота, 14.11.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Без комментариев ЗДЕСЬ

Автор: Liz и Lady flame
Название: «Оборвать эту нить легче всего, но сложнее понять, ради чего?»
Рейтинг: PG-13
Пейтинг: КВМ
Жанр: Angst,POV, Humor (местами)
Cтатус: в процессе.
Примечания: у одного из главных героев есть суицидальные наклонности. Школа осталась общеобразовательной, а не музыкальной.

Это мой первый фик про КВМ.) Раньше работала с парой ЛиС, но это прошло. Этот фик не увидел бы свет без великолепных Тани и Алиссы. Именно они подтолкнули меня написать фик. Если вы не читали их фики «ФАТУМы…» то вы очень-очень многое теряете. И обязательно начните читать новый фик этих талантищ: «СТЕПНОВ! ВСТАНЬ В СТРОЙ!», пока там не очень много страничек :D. Огромное спасибо Стасеньке, моей соавторше. Милая, ты очень умная и добрая, у тебя прекрасные фики, которые приводят меня в неописуемый восторг. Спасибо что ты есть.
Ход нашей работы со Стасей таков: я пишу проды, а она добавляет в них красивые фразы, выражения и т.д. тоесть, редактирует. Так что зачастую будет такое, что прода будет, но я ее не буду выставлять. В особо крайних ситуациях я все таки выставлю. Ну что, с богом!

ПРОЛОГ.
Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на олимпийских играх.


 
LizДата: Суббота, 14.11.2009, 18:42 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 1.
Я сидела за деревянным столом и слушала, как слезы гулко ударяются об него. Боль. Четыре буквы, которые характеризуют мою нынешнюю жизнь. Внутри осталась только она – разрывающая, ноющая и убивающая душу боль. Такое ощущение, что грудь разорвали, вынули из неё сердце и разбили его об асфальт. Только лишь воспоминания заполоняют внутри меня пустоту легким теплом. Пока я помню – я живу.
Грустная музыка разливалась из наушников по всему телу. Прикрыв глаза, я начала вслушиваться в строки об очередной несчастной истории любви.

Время вышло - за окном рассвет
И чуть слышно рядом дышит смерть...
Пламя веры гаснет на ветру
И надежда умерла к утру
На полночи пережив любовь
Оборвать эту нить
Легче всего
Но сложнее понять
Ради чего
А наутро с неба падал снег
Будто пепел чьих-то сигарет
Белой пудрой накрывал дома
Так было и будет всегда
И зима наступит уже без тебя...
Оборвать эту нить
Легче всего...
Рвать эту нить
Легче всего
Но сложнее понять
Ради чего…
Ради чего?

Спустя секунду плеер и наушники полетели в ближайшую стену. С моих губ уже был готов сорваться леденящий душу крик отчаяния. «Оборвать эту нить легче всего, но сложнее понять, ради чего?» Эти строки так и вертелись на языке, и я догадывалась почему…
***
Двадцать семь дней, три часа и восемнадцать секунд назад.
Московский парк культуры и отдыха имени Горького.
Я и Виктор шли рядом, но не соприкасаясь. Мой молодой человек уже не раз делал попытки взять меня за руку, но я отклонялась. Никаких телесных контактов не хотелось. В очередной раз он попытался взять мою руку. Я отступила на шаг.
- Черт возьми, Лен, что происходит? - начал возмущаться Степнов. Я мимолетом глянула на часы. Пять… минут через пять подойдет Вася… Значит, пора.
- Вить, нам надо поговорить, - сказала я. Видя, как вытягивается лицо моего молодого человека, я в очередной раз подумала, что он меня раздражает. – Я считаю, что нам надо расстаться. Ты пытаешься меня удержать, приковать к себе... Я так не могу! Такие отношения мне не нужны. Любовь такая не нужна, – выпалила я на одном дыхании. В глазах Вити загорелся опасный огонек. Хорошо, что я решила бросить его в общественном месте, а то мало ли! Хотя ударить меня он не смог бы.
- Это из-за Васи, да? – спросил он. Отвечать мне не пришлось, потому что к нам приближался объект разговора, с цветами.
- Привет, милая! – сказал Вася и поцеловал меня в губы. – Это тебе. Вы поговорили? – спросил он.
- Да, поговорили. Я все понял. Желаю счастья! – ответил Виктор за меня. Посмотрела на него. Такой боли я не видела его в глазах никогда…
Он повернулся и быстрым шагом ушёл, не оборачиваясь. Казалось бы, я этого и хотела, настраивала себя, считая, что с Васей мне будет гораздо веселей, интересней. Но почему-то сейчас внутри образовался комок адской боли и даже улыбающийся во весь рот парень, стоящий рука об руку рядом со мной, не ослаблял ее. Противно от самой себя… ужасно чувствовать себя предательницей.
С этого момента начался самый черный период в моей жизни.
***

От воспоминания голова закружилась, и я поняла, что мне срочно нужен свежий воздух. Подскочив к окну, я четким движением распахнула раму. Поток ледяного воздуха ударил в лицо и развил белые пряди. Ощущение полета, которое раньше я испытывала только рядом с НИМ.
- Леночка, ты ужинать будешь? – разорвал тишину голос деда.
- Нет дедуль, спасибо, - отказалась я, даже не пытаясь повернуться к нему.
- Нет, Лен, это уже не выносимо! – начал возмущаться он. – Ты стала роботом ходячим! Не ешь, не пьешь уже второй день! Я не могу видеть тебя такой!
Я начала медленно поворачиваться к деду. Мои красные глаза наверняка скажут ему все.
- Ещё вопросы? – спросила я, подняв голову.
- Виктор? – только и спросил дед, садясь на диван.
- Я как-нибудь потом тебе всё расскажу, ладно? – пообещала я, потрепав его по руке. Фантаст понимающе кивнул.
- Иди, кушай, я подойду попозже, - попросила я. Не стоит давать ему лишний повод для волнения.
Когда дед вышел, я снова окунулась в пучину воспоминаний….
***
Семь дней, пять часов восемнадцать минут назад.
Я летела, как глупая влюбленная дурочка домой к Васе. Ровно месяц со дня нашего знакомства, у меня в руках пакет с маленьким ангелочком. Когда я успела стать романтиком? Наверное, как только стала встречаться с Витей…
За своими мыслями я не заметила, как подлетела к подъезду моего парня, с силой распахнула дверь и, прибавив шагу, полетела по лестнице. Один пролет, два, три. На пятом этаже я остановилась.
194 квартира…. Странно, почему дверь открыта? Дёрнула за ручку, и дверь с глухим скрипом отворилась. Улыбка на моем лице сменилась горькой усмешкой. Ну конечно!
- Вась, - позвала я. Мой парень и Аня Прокопьева отскочили друг от друга на метр. Странно, а только что так страстно целовались!
- Лен… - хотела было что-то сказать Аня.
- Тсс, - шикнула я. – Все нормально. Желаю счастья.
Аккуратно закрыв дверь, я пошла по лестнице мягкими, неторопливыми шагами. Куда спешить? Меня предали. Так же, как я ЕГО. Только пережив такое на своей шкуре, начала понимать, какого было Степнову.
***




Сообщение отредактировал Liz - Суббота, 14.11.2009, 18:54
 
элька297Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Привеееет!!!! Я твоя новая читательница!!!!Начало фика, ПРОСТО ОТПАД!!!
Очень классно!!!! Слов НЕТ!!!!!!!!!!
жду следующею продку!!!!!!!!!!!!!


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
AngelDevilДата: Суббота, 14.11.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Liz, Лиза))) Вот хоть ты меня не звала но я пришла) Честно я потресена если не сказать большее всё так красиво сложено рассказано описано, правда не привычно что рассказ ведеться от лица самой героини тоесть в первом лице но это даже к лучшему - наверное! Мне очень понравилось как ты это все начала писать))) Вот так вот ты молодчиночка и зря боялась выкладывать этот свой рассказ) Жу продолжения_ wink


Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
LizДата: Суббота, 14.11.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
элька297, привет! Я Лиза, очень приятно!) Спасибо большое, мне очень приятно;) проды будут ежедневными;)

 


LizДата: Суббота, 14.11.2009, 20:05 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
AngelDevil, привет, Маш! (ничего что я так? wink )
Quote (AngelDevil)
Вот хоть ты меня не звала но я пришла)

не надо тут, я всех жду!) а с тобой я уже заочно знакома, тем более мы с тобой две тринадцатилетки среди взрослых девушек в фиках наших красавиц, Тани и Алисы)
Quote (AngelDevil)
Честно я потресена если не сказать большее всё так красиво сложено рассказано описано, правда не привычно что рассказ ведеться от лица самой героини тоесть в первом лице но это даже к лучшему - наверное! Мне очень понравилось как ты это все начала писать))

ой, спасибо большое за такие слова! smile мне очень очень приятно!
Quote (AngelDevil)
Вот так вот ты молодчиночка и зря боялась выкладывать этот свой рассказ) Жу продолжения_ wink

спасибо, но от этого тупого страха никуда не деться) проды будут ежедневными, и довольно большими;)


 
AngelDevilДата: Суббота, 14.11.2009, 20:08 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Liz, Ахахаха) Вот что можно так называть меня как хочеться душе твоей))) biggrin Так что величай как хочешь) wink Ну страха надо избавляться))) Потому что тут все дейвствительно зашибись написано))) вот) Удачки тебе в написании и в продвижении твоего рассказа и твоей истории! wink


Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
LizДата: Суббота, 14.11.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
AngelDevil, спасибо, Маш! я тут уже красная как вареный рак) спасибо, удача везде нужна! буду тебя рада здесь видеть! wink

 
ladyflame7Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Ну что, Лиз, пришла глянуть как тут у нас! wink
Надеюсь соберём много читателей smile


 
LizДата: Суббота, 14.11.2009, 20:12 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ladyflame7, привет, Стасенька) у нас уже появились читатели;) wink wink

 
MaNYa25Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:16 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
Лиз это просто здорово что ты вместе с соавтором решились на всё это! Мне очень понравилось, всё интересно и чутко описано, показаны эмоции и чувства Лены, думаю потом мы ещё мы много всего узнаем и увидим!
Quote (Liz)
Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на олимпийских играх.

Ну что тут сказать, просто восхитительный пролог для рассказа, так всё точно и чётко подмечено что слов нет! Спасибо!
Ну и первая глава конечно тоже очень интересна, она показывает чувства Лены, она сама предав Виктора, оказалась преданной и только теперь поняла как сильно она его любит и как обидела!
Всё здорово я жду следующую продку! Спасибо!


 


LizДата: Суббота, 14.11.2009, 20:19 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
MaNYa25, привет, Машунь!)

Quote (MaNYa25)
мы ещё мы много всего узнаем и увидим!

о да.) неожиданных поворотов у нас предостаточно, а, Стась? wink
Quote (MaNYa25)
Ну что тут сказать, просто восхитительный пролог для рассказа, так всё точно и чётко подмечено что слов нет! Спасибо!

тебе спасибо!)
Quote (MaNYa25)
Ну и первая глава конечно тоже очень интересна, она показывает чувства Лены, она сама предав Виктора, оказалась преданной и только теперь поняла как сильно она его любит и как обидела!
Всё здорово я жду следующую продку! Спасибо!

именно! ты поняла как раз все так, как мы хотели передать!
СПАСИБО, МАША! happy


 
MaNYa25Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:24 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
Quote (Liz)
о да.) неожиданных поворотов у нас предостаточно, а, Стась?

Это здорово, это я люблю!
Я в своём то частенько даже совсем неожиданных ситуаций добавляю, что читатели просто в ступор входят! biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Liz)
именно! ты поняла как раз все так, как мы хотели передать!

Это от того, что всё великолепно описано! Вы молодцы девчонки!


 
LizДата: Суббота, 14.11.2009, 20:28 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Quote (MaNYa25)
Я в своём то частенько даже совсем неожиданных ситуаций добавляю, что читатели просто в ступор входят!

ахах) мне их жалко) ахаха) мы со Стасей на тебе отыграемся) ЧИТаТЕЛИ МАШИ! ВЫ СЛЫШИТЕ, МЫ ОТОМСТИм ЕЙ ЗА ВАС! ахаххаха biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Quote (MaNYa25)

Это от того, что всё великолепно описано! Вы молодцы девчонки!

спасибо!) Не знаю как Стася, а я тут уже под одеялом с головой от смущения) ахах




Сообщение отредактировал Liz - Суббота, 14.11.2009, 20:29
 
MaNYa25Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:37 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
Quote (Liz)
ахах) мне их жалко) ахаха) мы со Стасей на тебе отыграемся) ЧИТаТЕЛИ МАШИ! ВЫ СЛЫШИТЕ, МЫ ОТОМСТИм ЕЙ ЗА ВАС! ахаххаха :D

Ну вот хоть кто за них отомстит! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Liz)
спасибо!) Не знаю как Стася, а я тут уже под одеялом с головой от смущения) ахах

Ты это заслужила и зря сомневалась в своём таланте! Талант он ведь либо есть, либо его нет! wink wink


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО? (КВМ по 4 сезону в соавторстве. будет интересно;))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: