Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО? (КВМ по 4 сезону в соавторстве.будет интересно;)ТОЛЬКО ПРОДЫ!)
ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО?
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:48 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ! ЭТА ТЕМА- ТОЛЬКО ДЛЯ ФИКА!
КОММЕНТАРИИ- ТУТ: http://seriali-online.ru/forum/38-6075-1

P.S. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ТУТ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ.
Автор: Liz и Lady flame
Название: «Оборвать эту нить легче всего, но сложнее понять, ради чего?»
Рейтинг: PG-13
Пейтинг: КВМ
Жанр: Angst,POV, Humor (местами)
Cтатус: в процессе.
Примечания: у одного из главных героев есть суицидальные наклонности. Школа осталась общеобразовательной, а не музыкальной.
Это мой первый фик про КВМ.) Раньше работала с парой ЛиС, но это прошло. Этот фик не увидел бы свет без великолепных Тани и Алиссы. Именно они подтолкнули меня написать фик. Если вы не читали их фики «ФАТУМы…» то вы очень-очень многое теряете. И обязательно начните читать новый фик этих талантищ: «СТЕПНОВ! ВСТАНЬ В СТРОЙ!», пока там не очень много страничек :D. Огромное спасибо Стасеньке, моей соавторше. Милая, ты очень умная и добрая, у тебя прекрасные фики, которые приводят меня в неописуемый восторг. Спасибо что ты есть.
Ход нашей работы со Стасей таков: я пишу проды, а она добавляет в них красивые фразы, выражения и т.д. тоесть, редактирует. Так что зачастую будет такое, что прода будет, но я ее не буду выставлять. В особо крайних ситуациях я все таки выставлю. Ну что, с богом!

ПРОЛОГ.
Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на олимпийских играх.




Сообщение отредактировал Liz - Суббота, 05.12.2009, 23:49
 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 1.
Я сидела за деревянным столом и слушала, как слезы гулко ударяются об него. Боль. Четыре буквы, которые характеризуют мою нынешнюю жизнь. Внутри осталась только она – разрывающая, ноющая и убивающая душу боль. Такое ощущение, что грудь разорвали, вынули из неё сердце и разбили его об асфальт. Только лишь воспоминания заполоняют внутри меня пустоту легким теплом. Пока я помню – я живу.
Грустная музыка разливалась из наушников по всему телу. Прикрыв глаза, я начала вслушиваться в строки об очередной несчастной истории любви.

Время вышло - за окном рассвет
И чуть слышно рядом дышит смерть...
Пламя веры гаснет на ветру
И надежда умерла к утру
На полночи пережив любовь
Оборвать эту нить
Легче всего
Но сложнее понять
Ради чего
А наутро с неба падал снег
Будто пепел чьих-то сигарет
Белой пудрой накрывал дома
Так было и будет всегда
И зима наступит уже без тебя...
Оборвать эту нить
Легче всего...
Рвать эту нить
Легче всего
Но сложнее понять
Ради чего…
Ради чего?

Спустя секунду плеер и наушники полетели в ближайшую стену. С моих губ уже был готов сорваться леденящий душу крик отчаяния. «Оборвать эту нить легче всего, но сложнее понять, ради чего?» Эти строки так и вертелись на языке, и я догадывалась почему…
***
Двадцать семь дней, три часа и восемнадцать секунд назад.
Московский парк культуры и отдыха имени Горького.
Я и Виктор шли рядом, но не соприкасаясь. Мой молодой человек уже не раз делал попытки взять меня за руку, но я отклонялась. Никаких телесных контактов не хотелось. В очередной раз он попытался взять мою руку. Я отступила на шаг.
- Черт возьми, Лен, что происходит? - начал возмущаться Степнов. Я мимолетом глянула на часы. Пять… минут через пять подойдет Вася… Значит, пора.
- Вить, нам надо поговорить, - сказала я. Видя, как вытягивается лицо моего молодого человека, я в очередной раз подумала, что он меня раздражает. – Я считаю, что нам надо расстаться. Ты пытаешься меня удержать, приковать к себе... Я так не могу! Такие отношения мне не нужны. Любовь такая не нужна, – выпалила я на одном дыхании. В глазах Вити загорелся опасный огонек. Хорошо, что я решила бросить его в общественном месте, а то мало ли! Хотя ударить меня он не смог бы.
- Это из-за Васи, да? – спросил он. Отвечать мне не пришлось, потому что к нам приближался объект разговора, с цветами.
- Привет, милая! – сказал Вася и поцеловал меня в губы. – Это тебе. Вы поговорили? – спросил он.
- Да, поговорили. Я все понял. Желаю счастья! – ответил Виктор за меня. Посмотрела на него. Такой боли я не видела его в глазах никогда…
Он повернулся и быстрым шагом ушёл, не оборачиваясь. Казалось бы, я этого и хотела, настраивала себя, считая, что с Васей мне будет гораздо веселей, интересней. Но почему-то сейчас внутри образовался комок адской боли и даже улыбающийся во весь рот парень, стоящий рука об руку рядом со мной, не ослаблял ее. Противно от самой себя… ужасно чувствовать себя предательницей.
С этого момента начался самый черный период в моей жизни.
***
От воспоминания голова закружилась, и я поняла, что мне срочно нужен свежий воздух. Подскочив к окну, я четким движением распахнула раму. Поток ледяного воздуха ударил в лицо и развил белые пряди. Ощущение полета, которое раньше я испытывала только рядом с НИМ.
- Леночка, ты ужинать будешь? – разорвал тишину голос деда.
- Нет дедуль, спасибо, - отказалась я, даже не пытаясь повернуться к нему.
- Нет, Лен, это уже не выносимо! – начал возмущаться он. – Ты стала роботом ходячим! Не ешь, не пьешь уже второй день! Я не могу видеть тебя такой!
Я начала медленно поворачиваться к деду. Мои красные глаза наверняка скажут ему все.
- Ещё вопросы? – спросила я, подняв голову.
- Виктор? – только и спросил дед, садясь на диван.
- Я как-нибудь потом тебе всё расскажу, ладно? – пообещала я, потрепав его по руке. Фантаст понимающе кивнул.
- Иди, кушай, я подойду попозже, - попросила я. Не стоит давать ему лишний повод для волнения.
Когда дед вышел, я снова окунулась в пучину воспоминаний….
***
Семь дней пять часов восемнадцать минут назад.
Я летела, как глупая влюбленная дурочка домой к Васе. Ровно месяц со дня нашего знакомства, у меня в руках пакет с маленьким ангелочком. Когда я успела стать романтиком? Наверное, как только стала встречаться с Витей…
За своими мыслями я не заметила, как подлетела к подъезду моего парня, с силой распахнула дверь и, прибавив шагу, полетела по лестнице. Один пролет, два, три. На пятом этаже я остановилась.
194 квартира…. Странно, почему дверь открыта? Дёрнула за ручку, и дверь с глухим скрипом отворилась. Улыбка на моем лице сменилась горькой усмешкой. Ну конечно!
- Вась, - позвала я. Мой парень и Аня Прокопьева отскочили друг от друга на метр. Странно, а только что так страстно целовались!
- Лен… - хотела было что-то сказать Аня.
- Тсс, - шикнула я. – Все нормально. Желаю счастья.
Аккуратно закрыв дверь, я пошла по лестнице мягкими, неторопливыми шагами. Куда спешить? Меня предали. Так же, как я ЕГО. Только пережив такое на своей шкуре, начала понимать, какого было Степнову.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:49 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 2.
Противный звонок будильника разорвал мой серый скудный сон, и лишь кусочки от него отпечатались в моем сознании. Шмыгнув носом, откинула одеяло и всунула ноги в синие тапочки. Еще один день…. Хотя нет, не так. Еще один день без НЕГО. Сейчас училище... опять выслушивать бессмысленные извинения Ани, причитания Нюты и Наташи, что я зря бросила Виктора… и только Женька выслушает меня. Это уже традиция: изо дня в день девушка выслушивает мои страдания и разделяет мою боль. Такое ощущение, что она забирает часть моей боли себе. Наверно потому, что мои проблемы близки ей. Коля уехал во Владивосток учиться на медицинском факультете, но перед этим они страшно поругались и расстались. На Женьку тогда просто нельзя было смотреть. Она умирала на глазах, да тех пор, пока не появились проблемы у меня. Девушка начала жить моей жизнью. Помогать понять ошибки, разбирать ситуации. Но я прекрасно понимаю, что рано или поздно, у неё появиться своя личная жизнь. Как жить тогда – я не знаю.

- Ленка, кушать идти! – пригласил дедушка.
- Иду дедуль, - прохрипела я. От слёз голос стал ещё более хриплым и приглушённым. Камень, который у меня вместо сердца, вновь потяжелел. Почему камень? Да потому, что только с таким сердцем можно предать человека, которой тебя любит. А как только мы с Витей расстались, осталось чувство, что он, этот камень, давит на меня. Так сильно, что мне кажется – я горблюсь сильнее, чем раньше. И если пока эта боль терпима, то боюсь, что когда-нибудь не выдержу…
При последней мысли я содрогнулась. Все, хватит заниматься садомазохизмом! Пришлось встать с кровати и пойти на кухню, откуда отчетливо тянуло приятным ароматом чая с лимоном.
- Ой, дед, какая прелесть! – взмахнула руками я и оглядела стол, который был заставлен различными вкусностями. Бутерброды, чай, салат, яичница, хлеб… Ничего себе!
- Дед, это же в какую рань надо было тебе встать! – ужаснулась я.
- Да ерунда. Ко мне муза пришла, - гордо сказал Кулёмин.
- О чём пишешь? – спросила я, садясь за стол и облизываясь в предвкушении.
- Я пишу про страдания одной милой инопланетянки, после того, как они с марсианином тяжело расстались, - сказал дед. Я чуть не поперхнулась бутербродом.
- Дед… - начала я.
- Лен, да ладно, тебе-то что? Я же не пишу что это о тебе и Викторе! – заверил меня он. Конечно не пишет, потому что нет смысла, нет «нас»... Чёрт, мне больно!
- Ммм, - ну а что я еще могу сказать?
Наскоро съев два бутерброда и салат, я пошла в прихожую. Так странно снова просыпаться тут, как в школьные былые времена… При воспоминаниях о том времени на глаза навернулись слезы. Так, нашла время плакать! Собрав всю свою волю в кулак, я сняла куртку с крючка.
- Все, дед, я пошла, - крикнула, на ходу хватая сумку и плеер.
- Иди-иди. Пока.
Я побежала вниз по ровным каменным ступеням. Шаг, еще шаг. Вдох – выдох. Вылетела на улицу. На секунду застыла на месте и втянула в себя холодный воздух, который прошел через весь организм прямо в лёгкие, щекотливо раздирая их. Немного закололо и стало очень холодно, до дрожи. Надо было теплую куртку взять!
Я повернула за угол и взяла направление к Снегинке. Как же хорошо, что училище недалеко! Механическим движением достала плеер из кармана и вставила наушники в уши. Полилась неизвестная мне мелодия. Я взглянула на небольшой дисплей плеера и удивлёно вскинула правую бровь. МакSим – Мой рай? Странно, никогда ничего подобного не слушала! И как она только тут оказалась?

Наверное, это мой рай -
Искать его отражение
В предметах черного цвета,
И слышать в голосе май.

Наверное, это мой рай…
В лучах оконного света
Так близко кажется небо,
Когда глаза цвета рай.

И хорошо, что он не знает про такую, как я,
И что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,
А под шагами босоногими метели и лед.
Он больше никогда из мыслей моих не уйдет!

И мне не стыдно закричать
О том, что это любовь.
Его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.
Я продолжаю повторять себе, что все хорошо,
Но понимаю, он мне ну нужен,
Нужен еще.
Я вырвала наушники из ушей. Вдох. Вдох. Вдох. Боже мой…. В груди защипало. Я вставила маленькие штуковины в уши.
…. И мне не стыдно закричать
О том, что это любовь.
Его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.
Я продолжаю повторять себе, что все хорошо,
Но понимаю, он мне нужен...

И хорошо, что он не знает про такую как я,
И что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,
А под шагами босоногими метели и лед.
Он больше никогда из мыслей моих не уйдет.

И мне не стыдно закричать
О том, что это любовь.
Его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.
Я продолжаю повторять себе, что все хорошо,
Но понимаю, он мне нужен,
Нужен еще.
Я так понимаю, что значительную часть песни я пропустила. Ну и пофиг.
Я подошла к «Снегинке». Грудь адски ныла, как будто меня долго били туда.
- Спокойно, Кулема, - шепотом обратилась я сама к себе. Так называл меня ОН, когда я начина чудить… Глотнув горького воздуха, я зашла в здание. Главное дотерпеть до окончания занятий. А потом пулей к Жене. Она меня спасет.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 3.
- Лен! Лена! Лена! Кулемина! – отчетливо раздавалось за моей спиной. Источник звука приближался все быстрее и быстрее. Наконец, кто-то дотронулся до моего плеча. Ну, дотронулся, это мягко сказано. Меня попытались притянуть к себе.
- Ань, спокойно. Сколько раз я говорила, что мне все равно? – раздраженно сказала, скидывая руку кареглазой брюнетки с моего плеча.
- Леночка, я переживаю… - дрожащим голосом прошептала она.
- Оставь меня в покое! – закричала я. Психанула…
Я ускорила шаг, а Аня осталась стоять напротив кабинета сольфеджио с вытянувшимся лицом. Зачем я так с ней? Она, по сути, ни в чём не виновата и просто волнуется за меня. За спиной я услышала всхлип, а когда обернулась, увидела Прокопьеву, уходящую вдаль, с трясущимися плечами. Бедная, бедная Анька! Надо было помягче с ней! Она очень ранимая девушка.
Коря себя за такую оплошность, я не заметила, как начались занятия! Обескураженная быстрым проходом времени понеслась на занятия, подгоняя сама себя. Внезапно, я наткнулась на что-то твердое, как стена. Подняв глаза, увидела, что врезалась в какого-то мужчину.
- Что, аккуратнее нельзя было? – отступив на шаг назад, спросила я. Спустя секунду мои глаза впились в лицо незнакомца.
- В…Витя? – спросила я дрожащим голосом. Руки пробирала мелкая дрожь.
- Привет, Лен! Я к Романовскому ходил, - проинформировал меня абсолютно спокойный Витя. «Успокойся, дурочка! Для него у тебя все хорошо! Покажи ему это» - орал внутренний голос, а вот сердце отчаянно скандировало: «Скажи, что любишь…» В этой схватке победил холодный голос разума.
- А зачем? – постаралась я спросить как можно спокойнее.
- Он мне предлагал своим охранником стать, но, к сожалению, место уже заняли, - лучезарно улыбнулся Степнов. Боже, как я скучала по его улыбке! Да и вообще по нему…
- Ммм, - всё, на что хватило моей воспаленной фантазии.
- Ну как ты? – спросил спокойный Виктор. Хотелось провалиться под землю. Чувствовала себя предательницей, а Витя казался невинной жертвой.
- Хорошо, - соврала я. – Учусь.
- Понятно, - кивнул Виктор. – Как Вася? – улыбчиво продолжал Виктор.
- Не знаю, - по крайней мере, ответила честно. – Мы расстались, - пожала плечами.
- Ооо. Как это вы так? – никакой издевки, или же радости, в его голосе я не услышала.
- Я застала его целующимся с Аней, - на удивление мой голос звучал ровно, спокойно и безразлично. Хотя внутри до этих чувств мне ой, как далеко!
- Жалко. Вы хорошо смотрелись, - сожалеющее протянул он. Мои глаза уже были готовы вылететь из орбит.
- Что, прости? – ошеломленно спросила я.
- Вы хорошо смотрелись, говорю, - повторил Витя. Я почувствовала себя настоящей дурой, и мои щеки залились румянцем.
- А, спасибо, - отрешенно поблагодарила я. – А у тебя как на личном фронте?
- Да никак, - ответил Степнов. Только сейчас я заметила, что, не смотря на улыбку, его глаза пустые…
- Понятно.
- Ну ладно Ленок, я пойду, мне пора, - сказал Витя, щелкнул меня по носу и поспешил удалиться.

Я смотрела ему вслед затуманенным от слез взглядом. Он так говорил со мной… как будто мы друзья! Как будто это не я разбила его сердце своими словами месяц назад! Господи, как же больно…
«Сама виновата, идиотка лицемерная!» - визжало сознание.
«В любви свойственно ошибаться» - попробовало шепнуть сердце.
В эту секунду меня подхватили за руки и потащили в неизвестном направлении.
- Наташа, Нюта, что вы делаете?
- Воспитывать тебя будем, - злорадно сказала Нюта.
- Чего? – возмущенно спросила я. Комок в горле отступил и сменился недоумением и яростью. – Куда вы меня тащите!?
В ответ – тишина. Девушки вытащили меня за здания Снегинки и прижали к стенке. Я без труда вырвалась из некрепких оков.
- Физическое превосходство на моей стороне! – гордо заявила я.
- А на нашей моральное, - прошипела сквозь зубы Наташа.
Я замолчала.
-Знаешь, о чем мы будем говорить? – поинтересовалась Нюта. Я помотала головой. – Так вот, поговорим мы о тебе и Викторе. Дело в том, что мы слышали ваш разговор…
- Вы подслушивали!? – перебила я.
- Нет, мы просто мимо проходили, - невозмутимо ответила Нюта. Я насупилась. – Так вот, Лен, ты идиотка! Виктор спокойный потому, что хочет утереть тебе нос, показывает, что настолько любит тебя, что принимает твою связь с Васей спокойно! А ты… - Морозова махнула рукой.
Глаза наполнились слезами.
- Да как ты смеешь? Ты даже не представляешь, каково мне сейчас! Думаешь, мне легко? Что у меня всё отлично? А тебе все равно! Плевать на то, что реву каждую ночь в подушку! Что проклинаю себя каждую секунду! – кричала я, захлебываясь слюной.
Нюта растерялась, а Наташа потупила взгляд.
- Я думала, вы мне подруги, а вы? – несколько раз дернувшись, я, всё-таки вырвалась из «объятий» барабанщицы. Ужом проскользнула между бывших подруг и поспешила прочь от этого проклятого для меня места. Снегинка сломала мне жизнь, перевернула её верх дном.
Скупая слеза скатилась по белоснежной щеке. Затем ещё одна. И ещё. Боль эхом отзывалась в груди пульсирующим комом. Мне нужна Женя. Срочно.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 4.
- Нюта и Наташа оказались предательницами…. Вот так, - прошептала я. Уже пятнадцать минут я, положив голову на Женины колени, рассказывала печальную историю сегодняшнего дня. Слезы текли из глаз, а джинсовая ткань её брюк быстро впитывала влагу, оставляя легкие потемнения. Сама девушка успокаивающе гладила меня по голове невесомыми прикосновениями.
- Не плачь, все будет хорошо, - нашептывала клавишница, глядя куда-то вдаль, с немного прикрытыми веками.
- Я ужасна, - прошептала я ломанным от слез голосом. Больно…. Хотя, так мне и надо. Глупая, самовлюбленная девчонка! Зачем, Господи, зачем я бросила его? Боже, убей меня! Сделай так, чтобы я умирала в адских муках!
Боль жгла грудь, делая в ней дырку. Хотелось смерти. Сейчас я всерьез задумалась о суициде. А что? Нет! Нет! Я буду жить, обязательно! Пока живёт он я не имею права умирать…
- Жень…. Я чудовище, - с ужасом сказала я. Предательница, приносящая боль!
- Что за чушь? – возмутилась Алехина. – Я уверенна, вы помиритесь с ним.
Вообще, в наших разговорах имя Вити было буквально запретным. Произнесла его лишь Женя, один раз, после того, как я попросила ее ответить, кого она ненавидит. В мою голову даже не приходила мысль о том, что она может ненавидеть Колю. Раньше, я считала, что тупая поговорка «Если любишь, то простишь», в жизни не используема. После ссоры со Степновым мое мнение переменилось.
- Женька…. Я хочу умереть, - призналась я девушке.
Если честно, реакция подруги меня удивила. Она вскочила с дивана, на котором мы сидели, заставив меня сесть.
- Прекрати! Ты ненормальная!? Что, суицида захотелось? Больная что ли? – заорала она, размахивая руками. Спустя три минуты, ее руки безвольно опустились, а черты лица сковались болью. – Прости. Я не хотела тебя обидеть. Просто, ты не должна себя корить. Ты должна исправлять ошибки, а не страдать по ним.
- Наверное, ты права, - прошептала я хриплым от боли голосом. – Надо бы привести себя в порядок.
- Вот и славненько, - подмигнула Женя.
Я пошла в ванную и включила ледяную воду. Набрав в руки воду, брызнула холодными каплями прямо в лицо – этого хватило, что бы прийти в себя – и отключила воду. В этот момент я уловила кусочек странного разговора.
- Да ладно? Правда? И что? – кричала кому-то в ухо Женя.
- Понятно. Ну ладно. Ага, и я. Пока.
Любопытство завладело всем моим существом, и я направилась к Жене в комнату.
Только я хотела спросить, что да как, но Женьку ведь не перегонишь!
- Прикинь! Степнов в школу возвращается! Нереаааааааально! – протянула Алехина. В грудь как будто воткнули тысячи кинжалов.
- И? – прошептала я.
- Учить будет теперь среднюю и старшую школу, - уже не таким эмоциональным голосом сказала Женя. Понятно все. К Светочке значит возвращается. Последняя надежда быть со Степновым погасла, как будто ее выключили. Щелк – была жизнь, щелк – исчезла….
- А откуда ты узнала? – я выдавливала из себя каждое слово, подавляя слезы, которые раздирали глаза. Физически я не плачу, а морально я уже умерла. Так больно.
- Мне Нюта сказала. Её Борзова проинформировала, - сказала Женя, глядя куда-то мимо меня. Хорошо, что мы решили собраться в моей квартире. А то я бы была не в состоянии добраться до дома. И вообще идти не могу. Кажется, что боль сковала все тело. – Таааак, Елена Прекрасная, вы сейчас ложитесь отдыхать, а я приношу вам чаю и удаляюсь, - грустно сказала Женя. Я лишь кивнула. Девушка начала разбирать кровать. Я стояла, как будто скованная железом. Вот она – боль….
- Леееееен, - Женя взяла меня под руки и потащила к кровати. – Да сядь ты! – возмутилась подруга.
Я повиновалась. В груди начало адски жечь. Как будто калёным железом тыкают. Господи, делайте что угодно, только не заставляйте чувствовать меня эту боль!
- Женечка, милая, убей меня, - умоляла я ломанным шепотом.
- Прекрати, - возмутилась подруга. Ну почему? Хочу умереть.
- Жень, я не могу жить…. Чертовски больно! – призналась я и опустила голову на мягкую перьевую подушку.
- Я понимаю, милая. Но ты не можешь так глупо уйти из жизни, - жалостливо пробубнила Женя.
- Почему же? Суицид сейчас…. Актуален, - глупо развела руками я. Девушка вопросительно вскинула правую бровь.
- У тебя температуры нет? – как у ненормальной спросила Алехина. – Ничего не болит?
- Сердце, - опустив глаза сказала я, и ткнула себе в грудь. Нет, я, конечно, понимаю, что это был сарказм, но все же…
- Я понимаю, - шепнула Женя. Боль снова дала о себе знать, начиная давить на меня. Раз – глаза захлопнулись, а сознание отключилось….
Будильник разбил красочные сны о счастливой любви с Витей. Сразу же вернулась боль. Ну почему меня вчера не отправили в больницу?! Не пришлось бы сегодня тащиться в училище.
Вчера, когда я потеряла сознание, Женя не растерялась. Дело в том, что после одной из ссор с Колей она решила удивить его, и выучила азы медицины. Девушка брызнула мне в лицо ледяной воды, и я пришла в себя. И все.
Я аккуратно встала с кровати, и, ссутулившись, подошла к шкафу. Даже не глядя, сняла с вешалки какую-то футболку и джинсы. Сто процентов, у меня синячища под глазами, но краситься не хотелось. Вообще ничего не хотелось.
Пока я размышляла о грешности бытия, я прошла на кухню.
- Доброе утро… Дед, - ошеломленно закончила я. На столе стояла пустая бутылка коньяка, а рядышком лежал дед. – Дед! Дед! – я начала трясти за плечо его.
Фантаст пробубнил мне что-то невнятное, и снова отрубился. Я устало вздохнула и набрала холодной воды. Окунув салфетку в воду, я приложила ее к щекам дедушки.
- А, Леночка, это ты, - пробубнил дед, наконец-то очнувшись.
- Нет, ангел хранитель твой! – зло бросила я. – С ума сошел?! У тебя же сердце!
- Лена, вчера Виктор приходил, - сердце замерло, а бутылка, находящаяся до этого в моих руках, благополучно рассекла воздух и разбилась о кафельный пол, разлетевшись на миллионы малюсеньких осколков. – Осторожнее! – вскрикнул дед.
- И что? Что он сказал?
- Не кричи! Он рассказал, почему вы расстались, - дыхание сбилось. – А потом сказал, что возвращается в школу.
- И… Как он вообще? – шепотом спросила я.
- Существует, но не живет, - уверенно сказал фантаст. – Как и ты.
Я подняла полные боли глаза на родного человека.
- Как думаешь, он не простит меня?
- Очень сомневаюсь, - покачал головой дед. – Ты предала его!
- А почему ты все-таки напился? – надломлено спросила я.
- Не мог поверить, что ты предательница, - признался дед. Внутри все замерло и что-то оборвалось. Дед. Родной дед считает меня предательницей…. Но я не обиделась. Я чувствовала, как тяжело дались ему эти слова.
- Я знаю, - почти неслышно пробубнила я. Дед промолчал.
- Пора в Снегинку. Есть будешь?
- Нет, - хрипло сказала я.
- Точно? – заботливо поинтересовался он.
Я кивнула.
Еле волоча ноги, я оделась и вышла из дома. Оказавшись на улице, я осознала всю ситуацию на свежую голову. Он приходил ко мне домой! Да, не для того, что бы любить меня, но все же! Наверняка в комнате еще витает его запах…. Ну почему дед видел его, а я нет?! Ну я и дурочка!
Выдохнув от обиды на себя и огорчения, я, наконец-таки, взяла курс на Снегинку.


 


LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:51 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 5.
Я сидела на лекции и буквально умирала от скуки. Как хорошо, что она последняя! Наконец глотну морозного осеннего воздуха, а потом мы идем на репетицию в школу.
В школу. Эти два слова были как спасательный круг в океане боли и отчаяния. Я увижу его! Загляну в его синие глаза, если повезет, почувствую на себе сильные руки….
- Лена! Кулемина! – заорала над моим ухом Женя.
- А? Что? – дёрнувшись, спросила я. Слишком глубоко ушла в себя. Больше не буду.
- Вообще-то, нас Романовский к себе вызывал зачем-то. Я же тебе говорила, - подозрительно прищурившись спросила Женя.
- Извини, я задумалась, - раскаялась я.
- Пошли, мыслительница.
Если бы я знала, что готовит мне этот разговор, и как он изменит мою жизнь….
- О, Ранетки! – поприветствовал нас Романовский. – Прошу!
Мы прошли в кабинет.
- Ну что, готовы к новостям?
- Ну да… - тихо ответила Нюта.
- Да что вы такие кислые? У нас отличные новости! Через полторы недели, вы выступаете на огромном концерте в вашей школе! – ликовал мужчина. Внутри все заледенело. В школу.
- Круто! – завизжала Аня.
- А почему вы сейчас говорите нам про концерт? А не за день перед концертом, как обычно? – удивилась Наташа.
- Понимаете, тут такое дело… В общем, девушки, поскольку ваша школа организовывает концерт мега масштаба, с приглашением старшеклассников из 18 разных школ, актовый зал очень мал…. И придется проводить концерт в спортзале, - внутри что-то оборвалось. Но это, как оказалось, еще цветочки… - И вам надо украсить спортзал. Но не просто украсить, а очень красиво и оригинально. Так что, вы освобождаетесь от занятий и плюс-минус неделю украшаете помещение. Пока там будут уроки, вы тихонько все будете делать.
ЧТО!? Я должна буду видеть Степнова изо дня в день целую неделю? Мое сердце этого не вынесет…
Женя ободряюще сжала мою руку и громко произнесла:
- Мы согласны.
- Прекрасно! – воскликнул Романовский.
Я кисло улыбнулась и мы с Ранетками вышли из кабинета.
- Ну что? По-моему круто! Каждый день, в родных стенах, целых полторы недели! – буквально прыгала от счастья Аня.
- Да уж, - согласилась Наташа. Женя мимолетом кинула взгляд на меня, и едва заметно покачала головой.
- Мы с Леной пойдем, - дернула меня за руку девушка.
Ранетки помахали нам, и мы с Женей вылетели из училища.
- Нет, ну и как тебе это нравиться? Где это видано, что бы артистки украшали спортзал для своего же выступления! – начала возмущаться я.
- Тише, тише, - устало потерла переносицу Женя.
- Что тише? Как я буду там? Нет, ну ладно ученики, на них мне все равно, но Витя! – захныкала я.
- Крепись, дорогуша, - попыталась подбодрить меня подруга.
- Да уж, - выдохнула я. Отлично, как только проблема исчезла, вернулась душераздирающая боль. Адская, нереальная.
- Женечка, а что если я умру? – спросила я шепотом.
- Нет, ну это невыносимо! Подумай о родителях, как они переживут? О дедушке о своем, у него сердце не выдержит! А я? А как же я? Я же не смогу жить! А Ле… - девушка запнулась, но продолжила. – А Лера? Да она вообще с ума….
- ХВАТИТ! – закричала я. Своими словами, самая близкая подруга задела кровоточащие раны….
***
Восемь дней, семь часов и сорок одна секунда назад.
Мы с Лерой сидели у нее дома. Я рассказывала девушке о своих проблемах с Витей.
- Вот так…. Больно! – закончила я свой печальный рассказ. Карие глаза моей подруги стали чернее тучи. – Ты чего?
- Лена, ты больная что ли? Ты бросила такого мужчину, и ради кого? Ради какого-то сопляка? Который предал тебя через неделю? Да? Да он любит тебя без памяти! Вспомни, как он с тебя пылинки сдувал! А ты… - махнула на меня рукой Лера.
- Лера, зачем ты так со мной? Мне и так очень больно! – прошептала я. Лучшая подруга против меня!
- Ладно, Лен, прости, пожалуйста… - потянулась ко мне Лера.
- Не трогай меня! – заорала я на нее.
- Лена, ну прости! Ты же знаешь, какая я вспыльчивая… - развела руками девушка.
- Так и борись со своими чувствами сама!- крикнула я, и спрыгнула с кровати на которой сидела.
***


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 6.
Белоснежные звезды озаряли синее небо. Луна отдавала блеклым желтоватым светом. Три часа ночи, а я не могу сомкнуть ни глаз. Все думаю о том, какой будет завтрашней день. Стоит ли от него ждать чего-то хорошего, нового? Что он готовит мне? Как удивит? Чем поразит? Тысячи вопросов вертелись в моей светлой голове, не давай заснуть.
- Елена! – кто-то громко крикнул над моим ухом. Я подпрыгнула на кровати от ужаса. – Хватит крутиться!
- Дед! – возмутилась я. – Что ты тут делаешь? Поздно же!
- Муза! Прямо во сне пришла! – гордо поднял палец дед.
- Тьфу ты, напугал! Вот иди и пиши, если не хочешь чтобы твоя внучка стала дёрганой психичкой! – огрызнулась я.
- Хорошо. Но ты спи, - пригрозил дед пальцем. Отлично, придется спать. Я со вздохом откинулась на кровать и со стоном накрыла голову одеялом.

Такое чувство, что светлые лучи солнца рисуют неведомые узоры на моем лице, и так и мечтают проникнуть мне в глаза.
Я шла по хорошо освещенным солнцем улицам. Тепло и хорошо. Не то, что снежная буря внутри меня. На душе кошки скребут.
Я встала столбом напротив синего здания школы. Не хочу возвращаться в эти стены, которые хранят в себе мою боль, тоску и… счастье. Да, счастье.
- Ааааа, Ленка! – навалились со спины подруги, как цунами.
- А? Что? Ой, привет… - растерянным шепотом и крутя головой, ответила я.
- Что такая кислая? Мы же в школу идем, а не на расстрел! – звонко пропела Аня.
- Лучше бы на расстрел, - прошептала я, все еще не понимая смысла льющихся потоком событий.
- Что ты там все бурчишь? – раздраженно спросила Нюта.
- Не твоего ума дело, - огрызнулась я.
- Дура, - шепнула Наташе Нюта, но я все равно услышала. Женя положила руку на плечо. Я без слов поняла, что девушка хочет поговорить со мной наедине.
- Ты как? – спросила она.
- Да никак, - отмахнулась я.
- И что это значит? – вопросительно подняла бровь Алехина.
- Плохо мне Жень, очень плохо, - покачала я головой с тяжёлым вздохом.
- Крепись. Мне тоже будет нелегко, там все напоминает о НЁМ.
Я крепко взяла её за руку и повела к школе.
- Надо держаться. Мы переживем, да! – хотелось сделать утверждение, но получился, скорее, вопрос.
Родное крыльцо. Вспомнила эпизод с биноклем. Как он обо мне тогда заботился…
Я всхлипнула. Женя покрепче зажала руку.
- Здравствуйте Петр Степанович, - вежливо поздоровались мы с Женькой.
- Ой, привет детки Ранетки. Остальной состав уже в спортзале! – с пирожком в руке сообщил счастливый охранник. Ну хоть что-то в этой жизни не меняется.
- Угу, спасибо, - пробубнили мы.
А тут все по-прежнему. Абсолютно ничего не изменилось. Шаг за шагом, два поворота и вот он – спортзал. Боль откликнулась в сердце глухим жжением.
- Лен, ну что ты копаешься? Не съест он тебя, не съест, - уверяла Женя.
- Пошли, - сказала я самым твёрдым голосом, на который была способна в тот момент. Решительно взялась за ручку и со всей дури дёрнула. Алёхина даже присвистнула. Вот только я уже была не в этом мире, потому что увидела ЕГО… как в старые добрые времена Витя сидел на козле, что-то крича нерадивым ученикам.
Малюсенькими, мягкими шажками пошла к Степнову. Одиннадцатый класс вылупился на нас с Женей.
- Здравствуй…те Ви…ктор Михайлович, - с запинками, но ровным голосом поздоровалась я. Непривычно.
- Привет Ранетки, - поздоровался Витя. – А где ваша основная часть?
- Хм, нам сказали, что они уже тут, - нахмурилась Женя.
- Они заходили, а потом опять ушли. В общем, вам надо за полторы недели прекратить этот зал в мега сцену! – пошутил Витя. Боже, как мне не хватает его шуток! Стало так хорошо. Боль отступила. И я даже забыла о двадцати с хвостиком пар глаз, внимательно наблюдающих за мной и Женей.
- Ну, - весело сказала я. – Тогда мы начинаем!
Я приметила на себе чей-то пристальный взгляд. Подняв глаза, я столкнулась с черными глазами какого-то одиннадцатиклассника. Поморщившись, я окинула взглядом весь класс. Девочки смотрели на меня свысока, а мальчики уже сто раз раздели и одели. Но это меня уже не волновало, потому что я увидела зеленые глаза, горящие адской ревностью и ненавистью ко мне. В чем дело? Что я ей сделала? Нахмурив брови, я подошла к огромной белой стене спортзала.
- Давай тут повесим мишуру и гирлянды, - предложила я Жене, указывая на правый кусок стены. Витя в этот момент приказал девочкам и мальчикам отжиматься. Лишь одна стояла столбом. Та самая, которая сверлила меня зеленой молнией ревности.
- Виктор Михайлович, у меня рука болит, - горько сказала девушка, указывая на левую руку. – Потянула вчера на тренировке, помните?
- Да-да Ален, помню. Давай я все-таки посмотрю, - Витя подошел к Алене и нежно ощупал ее руку. – Опухла, - констатировал он. – Отдыхай до конца урока, потом пойдём с тобой в медпункт.
- Виктор Михайлович, я не хочу, - чуть ли не плача сказала она. Витя кинул на нее уничтожающий взгляд и девушка повиновалась.
В этот момент, меня как будто пробила молния. Я поняла причину бешеной ревности в глазах девушки.
- Витя…. - в ужасе прошептала я. Не особо задумываясь над тем, что делаю, подлетела к открытому журналу, который спокойно лежал на скамейке, и начала судорожно искать ученицу с именем Алёна. Такая была только одна…
Алена Кулековская.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 7.

Я в ужасе расширила глаза.
- Ты чего? – шепнула Женя.
- Потом расскажу, - еле слышным голосом сказала я. Женя подозрительно на меня глянула.
Я всё поняла. ВСЁ. Эта Алена любит моего Витю… Хотя нет, теперь не моего. А он... он, видимо, отвечает ей взаимностью.
Алена же в это время мило ворковала со Степновым. Обратившись в слух, я прислушалась к разговору.
- Виктор Михайлович, а у вас есть жена или девушка? – спросила Алена низким голосом. Я повернулась и решила рассмотреть соперницу. Песочные волосы, с карими корнями, белоснежная улыбка, зеленые глаза, прямой нос…. Господи, да она точная копия меня!
- У меня была девушка, но она предала меня, - заметно погрустнел Витя, и кинул взгляд в мою сторону. Я опустила глаза в пол.
- Что за дура это сделала? – возмутилась Алена.
- Кулековская, ты все-таки с учителем разговариваешь!- с напускной строгостью сказал Виктор. – А вообще… она не дура, а очень умная. И давай не будем об этом, - попросил Витя.
- Хорошо, - лучезарно улыбнулась Алена. Это какой-то жалкий плагиат на меня! Алена Кулековская. Вот черт. Но я буду бороться! Поэтому со звонком, на выходе из зала, я схватила Алену за локоть.
- Привет Алена. Можно поговорить? – немного вежливости не помешает.
- О чём? Я могу сказать только одно – Лена, кажется? – он мой! – грубо отрезала Алена. Я опешила.
- Нет, милая, ты ошибаешься. Мы прошли и огонь и воду. Он мой, - зло процедила я сквозь зубы. Девушка приблизилась ко мне на шаг.
- Детка, иди пустыню подметать. Витенька будет мой. И даже и не думай его охмурять. Слышала я вашу историю любви. Ты предала его! – плотоядно прогремела девушка, хищно улыбаясь.
- Да, предала. Но поняла свою ошибку, - злобно ответила я.
- Ха-ха-ха. Детка, шансов нет. У тебя нет будущего с ним, - прошипела она.
- Малыш, до зеркала прогуляйся, а потом на меня бочку кати, - зло прикрикнула я.
- Закрой тряпочку, - крикнула она, отходя от меня на шаг, будто дразня.
- Ну ладно. Ты хочешь войны? Она будет, поверь мне, - пообещала я.
- Хорошо. Время пошло, - лукаво подняла бровь она.
Я издевательски улыбнулась и отошла от девушки на полшага.
- Кулековская, давай дуй в зал, у нас сейчас тренировка! – грозно прикрикнул учитель.
- Конечно, Виктор Михайлович, - мило улыбнулась Алена и подошла вплотную к Вите. Спустя секунду девушка пригладила смоляные волосы моего любимого и ласково улыбнулась. Я была готова буквально рычать от обиды. Нет, я, конечно, знала, что она будет действовать незамедлительно, но не так же! Ну что же, я тоже не обещала играть честно.
- Виктор Михалыч, можно вас на секунду? – с улыбкой позвала я его.
- Ты что-то хотела, Лен? – вопросительно поинтересовался он. – И почему «Виктор Михайлович»?
- Вы знаете, я очень хочу возобновить занятия физической культурой. Ну, то есть баскетболом. Можно? – я посмотрела на него молящим взглядом, который всегда работал безотказно.
- Эм… ну, если ты хочешь… - замешкался Витя.
- Очень хочу! – бодро ответила я.
- Ну ладно. Только давай начнём со следующей тренировки, - пожал плечами Виктор.
- Спасибо! – взвизгнула я и запрыгнула на новоиспеченного педагога, обхватив его таз ногами. Спустя секунду, я чмокнула его в щеку. – Спасибо, спасибо, спасибо!
- Лен, Лен, Лен, - улыбнулся Витя. Я непонимающе отстранилась, но увидев, как почернели глаза Виктора, все поняла. Так приятно знать, что я его ещё привлекаю! И так здорово не чувствовать боли…
- Огромное спасибо! – прошептала я. Виктор улыбнулся уголком губ, и вышел из зала. Кулековская, стоящая до этого за спиной у Вити, прожигала меня взглядом. Глаза горели ненавистью.
- Оборзела?! – процедила девушка, задыхаясь от возмущения.
Я закатила глаза и картинно вздохнула:
- Глупая девчонка.
- Я добьюсь его, - пообещала Алена. – Я люблю его.
- А я просто так за него борюсь. Из принципа, да? – раздражённо спросила я. Эта игра мне не нравится.
- Хрен тебя знает, - пожала плечами девушка.
Выдохнув, я вышла из спортзала. Неделя обещает быть крутой на поворотах…


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 8.

- И прикинь, она так мило улыбнулась ему, и он ушел! – излагая произошедшее в спорт зале Жене. Мы сидели в «Элефанте» после долгого и нудного время провождения. Ну, то есть украшение спортзала.
- Ничего себе! – удивилась Женя, которая ни разу не перебила меня на протяжении всего рассказа.
- Ага, - кивнула я. Ревность охватывала меня всю, было ощущение, что меня обливают холодной водой. Они же сейчас там, смеются, играют, а я здесь, страдаю…
- Кулема, да ты ревнуешь! – хлопнула в ладоши Женя.
- Так легко догадаться? – наморщившись, спросила я.
- Эмм… ну, в общем, да, - призналась Алехина.
- Пфф, - выдохнула я.
В этот момент дверь кафе распахнулась и в здание влетела Аня. Спустя секунду она уже сидела за нашим столом.
- Девочки, там такое! – завизжала Аня. Глаза девушки были распахнуты до ужаса.
- Привет, Аня. Что такое? – спросила я со скучающим видом.
- Там Степнов в спортзале, с какой-то девушкой воркуют мило так, - скривилась Аня. Внутри похолодело.
- И? Вообще, откуда ты знаешь? – ледяным голосом сказала Женя.
- Ну, мы, значит, украсили с девчонками свою часть спортзала, потом пошли гулять, и как только мы вышли из школы я вспомнила, что забыла телефон в зале, - затараторила Аня, настолько быстро, что я еле разбирала слова. – Пошла значит, туда, а там…. Там этот, сидит и болтает так мило с дурой какой-то. Главное, на тебя-то Лен, как похожа, - передернулась Аня. Алена.
- Лен, не молчи, - умоляла Женя.
- А что сказать? Я и так все знала, что она будет действовать быстро.
- Понятно, - прошептала Аня. Ничего ей не понятно. Теперь надо ей все рассказать.
- Ань, ты ничего не поняла? – натянуто улыбнулась я.
- Честно говоря – нет,- смущенно призналась девушка.
- Ну тогда слушай, - пожала плечами я. Женя сжала мою руку под столом. Глубоко вздохнув, я принялась рассказывать про Алену, про оскорбления, про войну.
- Ничего себе, - отрешенно сказала Аня.
- Ну, в общем-то, это всё.
- Нет, и что ты будешь делать? Где та Кулемина, которую мы знаем? Боевая девчонка? – с горящими глазами говорила Аня.
- Ее нет уже как целый месяц, - грустно сказала я.
- После расставания со Степновым? – сочувственно сказала Аня.
- Угу,- кивнула я.
- Ты сильно изменилась, - подметила Женя.
- Да. Очень сильно, - поддержала её Прокопьева.
Женя немного зло посмотрела на Аню. Похоже, она ревнует! Ревнует меня к гитаристке!
- Ну ладно, я пойду, девочки, - нелепо попрощалась Женя.
- Я с тобой, - напросилась Аня.
- Окей, - подмигнула Женя. Не увидев препятствий в виде меня, у девушки заметно подскочило настроение.
- Пока, - попрощалась я.
- Пока, Лен, - помахали девушки.
Так я осталась одна. Один на один со своими мыслями. Вернулась боль, которая еще совсем свежа. Только теперь это была не просто боль, а еще и вперемешку с ревностью. Конечно, я же бросила Витю. А что теперь? Что теперь? Он нашел себе моего клона, и, по-моему, он с ней счастлив. Конечно, наверняка играют там в баскетбол, смеются, касаются друг друга…
Я сморщила нос. Все, черт с ними, с этими фантазиями.
Взяв с руки меню, я принялась читать названия напитков. Коктейли, фрэши, черный чай, кофе, о! Вот то, что надо. Зеленый чай…. Пусть будет с жасмином. К Наденьке нет большого доверия, так что закажу - ка я чаю лично у Гуцула. Тем более, я давно его не видела. С тех пор, как мы поругались. Воспоминания перенесли меня на пять дней раньше….
***
Пять дней, четыре часа и семь секунд назад.
- Нет, Лена, вы должны помириться, так нельзя, - покачал головой Гуцул, протирая стаканы и рассуждая о нашей ссоре с Лерой. Я прекрасно понимала, что буквально ни за что наорала на лучшую подругу. Она же извинилась! Тупая я, ой тупая.
- Да я понимаю. Но что делать то? Я дурочка, я знаю, - положила голову на руки я.
- Лена, ты не просто дурочка, а очень и очень глупая! Нет, мало того, что Виктора бросила, так еще и Лерку задела. Знаешь, как она ревела!? Пришла, сидела тут часа три, наверное, потом алкоголем захотела раны залить. Ты совсем что ли? – покрутил пальцем у виска мой друг.
- Гуцул, теперь ты? А мне как, легко думаешь? – вскипела я.- Да пошел ты!
Я схватила сумку и вышла из кафе.
***
- Ой, Лена? – парень чуть не выронил стакан из рук.
- Да, привет Игорь. Прости меня, я вспылила, - сразу же извинилась я.
- Да я не дуюсь, - с улыбкой махнул рукой Игорь.
- Спасибо. А чаю можно? – спросила я.
- Конечно! – воскликнул Игорек. – Какой?
- Зеленый, с жасмином, - попросила я.
- Сейчас сделаем! - подмигнул Гуцул и пошел к автомату наливающему чай. – Ну как ты?
- С Лерой не помирилась, - решила не углубляться в подробности.
- А я начал встречаться с Лерой, - засмущавшись, сказал Гуцул.
- Так это же круто! Поздравляю! Да, и Леру от меня тоже поздравь, - сказала я гораздо тише.
- Обязательно! Вот твой чай, - Игорь передал мне чашку.
- Спасибо, - с улыбкой поблагодарила. Парень подмигнул.
Я взяла чашку в руки и понесла к столику.
- Лен? – позвал меня кто-то очень смущено. Я подняла глаза, и чашка с кипятком вылетела из моих рук, разбившись об ледяной кафель.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:52 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 9.
- Лера? – удивленно вскинула я бровь. Увидеть её сейчас я никак не ожидала. Хотя, если подумать… у неё здесь работает парень, почему бы ей не придти сюда?
- Да, я… Я хочу поговорить… - она нелепо переходила с ноги на ногу. Видимо, на меня попал кипяток, но я не чувствовала боли. Господи, Лерочка, как ты мне была нужна!
- Я… - слова потерялись в потоке бессвязных мыслей.
- Хм. Ну что, давай присядем? – девушка быстро собрала эмоции в кучку и надела маску.
- Да, давай, - я тоже решила пока не показывать эмоций.
Мы подошли к столику.
- Нет, ну Лен, ты что, аккуратнее не могла? – заворчала Надя, беря в руки швабру.
- Я заплачУ, - сказала я.
- Надюш, оставь нас, - лучезарно улыбнулась этой грымзе Лера. Надя и Лера подруги? Бред. Наверняка это сарказм. Сейчас Надя ее подколет….
- Ладно, Лерка. Потом жду тебя поболтать. У меня мега новости! – Надя хитро улыбалась, но при этом довольно дружелюбно. У меня глюки?
Лера улыбнулась Наде и повернулась ко мне.
- Поговорим, - со льдом в голосе обратилась ко мне Новикова. От солнечного тона не осталось и следа. Честно говоря, такие перемены меня пугают.
- Я тебе рот не затыкаю, - пожала плечами я.
- Витя, наконец-то, увлекся девушкой, - сказала Лера. Сердце запнулось.
- Кем? – одними губами спросила я.
- Я с тобой долго сидеть не собираюсь, и мириться тоже не буду, - девушка как будто решила меня медленно убить.
- Зачем ты говоришь мне это? – хриплым шепотом спросила я.
- Просто мозги хочу вправить,- жестко отрезала она.
- А-а, - сморгнула я.
- Слушай сюда. Ты не уйдешь отсюда. Я доставлю тебе столько боли, сколько доставила ты мне, Вите… - я судорожно хватала воздух ртом. - Значит так. Виктор чуть не умер после того, как ты его бросила. Хотя…. Он умер. Был совершенно раздавлен, разбит морально, не видел ничего, кроме боли и отчаяния. Мы помогли возродиться ему заново. Гуцул помогал поднять нулевую самооценку, я практически переехала к нему, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Да ты убила его! Ты не человек! Только у нас стало всё получаться, только он начал видеть мир в красках, как однажды он увидел вас с Васей целующихся на улице, довольных и счастливых. И что? Все наше старание ушло к чертям собачим! – уже орала на весь ресторан Лера. – И что нам было делать? Мы искали ему новую девушку! Решение пришло само в руки. Алена любит его и она хорошая! Не смей им мешать! Ты поняла?
- Д… да… - прошептала я дрожащим голосом.
- А теперь катись отсюда, - прошипела сквозь зубы Новикова.
Я всхлипнула и, схватив сумку, полетела к выходу.
Лера меня просто убила. Своей речью она заставила разбиться моё сердце, в который раз за последнее время. Возникло чувство, что оно просто распалось на куски, маленькие частички, которые растворились в боли, отчаянии и ненависти к себе. Теперь в груди стало пусто.
Боль затуманила разум. Как плохо… Адская боль… Разве возможно такое общение между, хоть и бывшими, но подругами? Хотя я уже должна была понять, что жизнь готовит мне много сюрпризов.
Но Лера. Девушка, которая была мне сестрой, самой близкой подругой, родным человеком… И она теперь на стороне Алены, которая хочет забрать моего любимого человека!
Следующая горькая волна была вызвана дружбой. Никогда не думала, что боль, вызванная разными причинами, бывает разная по ощущениям.
Если боль от любви – это сухое жжение, если же боль от преданной дружбы – это этакая боль, которая затуманивает рассудок. Ты ее как бы чувствуешь, и как бы нет. Рассудок не работает… Отрубает все чувства. Но, тем не менее, она убивает тебя изнутри не меньше.
Я присела на ближайшую скамеечку. Идти ни домой, ни к кому-то не было желание. Не хотелось ничего, кроме как…
Решение пришло само самой. Гениальное и простое до невозможности.
Ну конечно! Вот оно! Давно пора было прислушаться к себе. Я приношу всем боль. И исправить свои ошибки я не в силах. Настроение мгновенно поднялось.
Я воодушевлённо поднялась со скамейки и взяла курс на то самое место, мысль о котором сейчас согревало то место, где когда-то было сердце.

Вот она. Крыша.
Я стояла на крыше ЕГО дома со счастливой и глуповатой улыбкой. Всем будет хорошо без меня. Я сейчас умру, и всем будет хорошо. Да.
Шаг вперед. Передо мной открылся вид на ночную Москву. Красивое зрелище: чёрные дороги, и тысячи машин, свет в окнах близстоящих домов…
Ни грамма страха или сожаления, только отчаянная уверенность в правильности своих действий и некая эйфория оттого, что сейчас я всё это вижу в последний раз. Последний раз…
Скоро меня не станет. Но для мира эта потеря ничего не будет значить, потому что я бездушная и бессердечная.
Огляделась по сторонам, взглянула на часы. Пора.
Ещё секунда, и я улечу из мира, в котором от меня только боль.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:52 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 10.
- НЕ СМЕЙ! – заорала Женя во всю мощь своих легких. Подруга оттолкнула меня назад, и мы обе отлетели к антенне. Да, похоже, что сегодня в этом доме телевизор не посмотрят.
Легкое всхлипывание Жени вернуло меня в реальность. Девушка сидела уперевшись глазами в колени жутко плакала.
- Ты… Ты… Хоть понимаешь… Что я чуть... Не... Не умерла? – сквозь всхлипы хрипела девушка.
- У меня большие проблемы, - прошептала я. – И другого выхода всё равно нет. Слишком много плохого я сделала.
- Да какие проблемы, черт побери? Какие? – заорала Женя.
Я уткнулась девушке в плечо и заплакала. Только сейчас с меня сошла пелена, и я с ужасом поняла, что чуть было не убила себя…
- Прости меня, - заскулила я.
- Ничего, - махнула рукой Женя. Она уже успокоилась. Чего не сказать обо мне...
- Ну, тихо, тихо. Что же такое случилось? – спросила девушка, пытаясь заглянуть мне в лицо.
И я принялась рассказывать. Тихо и со всхлипами. С огромной болью в голосе. С безумной обидой на бывшую подругу.
- Ничего себе. Не слишком ли, на один день? – с ужасом поинтересовалась Женя.
- Много… Мне очень больно. Смотри, боль от Леры, - начала перебирать я. – Боль от Вити, ревность к Вите, стыд за отношения с Васей… Как с таким грузом можно жить?
- Логично, - согласилась девушка. – НО! Ты эгоистка. Опять думаешь только о себе. А обо мне? А о Лере? А о Вите? А о дедушке своём ты подумала? О родителях? – даже как то ехидно проинформировала меня Женька.
- Лере я не нужна; ты все равно скоро стала бы жить своей жизнью; Вите я тем более не нужна, - небрежно ответила я.
- Что за бред?! – возмутилась она.
- Не бред.
- Сейчас не время спорить, - отрезала Женя.
- А как ты тут оказалась? – вдруг спросила я.
- Я шла мимо дома Вити к тебе, и вдруг кто-то сзади меня шепнул и указал на тебя пальцем. Я чуть не умерла от страха. Слава Богу, успела…
- Да… - задумчиво прошептала я.
- Слушай, а тебе не холодно? – вдруг спросила клавишница.
- Ой! – взвизгнула я. Только сейчас я поняла, что на мне синеватая футболка из хлопка. Похоже, что я круто промерзла.
- На, - девушка протянула мне свою толстовку.
- Спасибо, - дрожащими губами выговорила я.
- Ерунда, - махнула она.- Та-а-а-а-ак, у тебя уже синие губы, пора домой.
- Угу, п-п-п-п-ошли,- с запинками выговорила я.
- У-у-у, ну ты совсем промерзла,- отнюдь неодобрительно покачала головой девушка.
- Пошли ко мне, - предложила я, вставая с железной крыши.
- Ко мне, - возразила Женя. Судя по тону, ее не переспоришь. Ну ладно.
- Хорошо, пошли, - согласилась я.

Я сидела на Жениной кухне и пила горячий чай, сидя в теплом шерстяном пледе.
- Согрелась? – заботливо спросила Женя.
- Сойдет, - ответила я.
- Все хорошо? – спросила девушка с подозрением.
- Сердечные раны волнуют? – спросила я, чуть прищурившись.
- Еще как! – взмахнула руками Женя.
- Тогда я умерла, - прошептала я.
- Ясно. Но я надеюсь – больше не будет попыток самоубийства? – осторожно поинтересовалась Алехина.
- Не знаю, - решила я не давать никаких обещаний.
- Только попробуй, - прошипела девушка сквозь зубы.
- Ладно-ладно, обещаю! – сдалась я.
- Вот и прекрасно! – как-то с недоверием улыбнулась девушка.
Подходил к концу один из самых страшных дней в моей жизни. Ночь накрыла Москву. Переутомленное тело отрубалось, мозг просто отказывался работать. Последнее, что я помню, теплый чай, а дальше – чернота…


 


LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:53 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 11.
Ветер круто раздувал волосы, и казалось, что потоки воздуха вот- вот поднимут меня и унесут меня в свой, другой мир.
Я почти в школе. В этом исчадие ада. Цитадель боли.
Синее здание прямо передо мной. Губы уже стали синевато-фиолетовыми от долгого стояния на улице.
- Кулемина, с ума сошла что ли? – как гром среди ясного неба прозвенел голос Степнова. Такой любимый, сладкий, тягучий, как нуга…..
- Ви…Ви…тя? – спросила я с клацающими зубками. Холодно, очень холодно.
Однако весь холод ушёл, стоило только Степнову обнять меня за плечи.
- Пошли, - потянул меня он в спортзал.
Коротко поздоровался с Петром Степановичем.
- Обалдела что ли на морозе стоять? – покрутил Витя пальцем у виска, как только мы зашли в помещение.
- Я задумалась, - призналась я, исподлобья смотря на Мужчину из Моих Фантазий.
Витя поднял руку и поднес к моему лицу. Провел подушечками шершавых пальцев по моим ледяным губам. Огонь и лед. Сердце запнулось, а потом стало стучать так, что я чувствовала, как бьется кровь в висках.
- Ты сильно замерзла, - жалостливо прошептал он. ЧТО!? ЖАЛОСТЬ? И ни капли любви!
- Очень, - опустила глаза я.
- У тебя что-то случилось? – спросил Витя.
- Да…. То есть, нет….. нет, - все-таки определилась я.
- Точно? – почти безразлично спросил Витя.
- Да….
Господи, как хочется, прижаться к нему. Но я обещала Лере не мешать им с Аленой…. Я буду действовать легко и ненавязчиво.
Вдруг мой взгляд зацепился за глаза мужчины.
Ледяные. Стеклянные. Безжизненные. Не выдающие никаких эмоций.
Боль. Отчаяние. Тоска. Наверняка именно это сейчас видит в моих глазах Витя.
Льдинки моего бывшего молодого человека метнулись к входу в спортзал.
- Привет, Лер! – поздоровался Витя с девушкой.
На секунду мои мысли вернулись в недалекое прошлое…
***
Двадцать девять дней, три часа и восемнадцать секунд назад.
- Ленкаааааааа! – завизжала Лера, запрыгивая мне на спину.
- Что такое? – сквозь смех поинтересовалась я.
- Я устроилась на работу в нашу школу! Ааа!- заплясала от радости Новикова.
- Кем? – изумилась я.
-Учительницей музыки, - засияла Новикова. – Это новый официально введенный до 11 класса предмет! Правда, у меня пока полтора месяца стажировки, и только их надо пережить!
Дальше мы с ней радовалась напару.
***
- Привет, Вить! – лучезарно поздоровалась Лера, даже не удостоив меня взглядом. Я поджала колени под себя. – У меня такие новости!
- Что такое? – улыбнулся Витя. Девушка обняла Витю и заорала ему на ухо:
- МЕНЯ ПРИНЯЛИ! Я ПРОШЛА СТАЖИРОВКУ! – заорала Лера.
- Ух ты! Лерка, молодец! – Виктор закружил девушку.
Я опустила глаза. Больно. Друзья….
А мне хоть бы друзьями быть. Что уже нереально…
Я презрительно хмыкнула.
- Ооо! – воскликнула Лера, стреляя карими глазами на меня. Дыхание участилось.
Девушка наклонилась к Вите и что-то прошептала на ухо. Глаза Вити сначала смеялись, а потом почернели.
- Зачем? – спросил он убито. Лера развела руками. Походу Витя все понял. Осталось только мне понять. – Лера не лезь, куда не просят!
Витя выглядел безумно злым и немного рассеянным.
- Как хочешь, - фыркнула девушка и удалилась.
- Вить, а сейчас какие классы будут? – тихо спросила я. Мужчина подошел к козлу и взял маленький листочек.
- 7а, 7б, 9а,9б,11а,11б.
И сегодня одиннадцатые?! Черт.
Я выругалась и откинула голову назад.
Крутой день будет. Ага.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:53 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 12.
- Давай сюда,- указала Женя пальцем на середину синей стены.
Я взяла в руки серебряную мишуру.
Прицепила. Опустилась с цыпочек. Глаза в пол.
Человек- автомат.
Я прекрасно чувствовала на себе взгляд Кулековской.
Женька дернула меня за край футболки:
- Лен, ты сдурела одевать футболку что – ли?- прошипела Женя.
- А что? – в полнейшем недоумении спросила я.
- Ты не видишь, что эти одиннадцатиклассники тебя уже сто раз…. Ммм… Поимели!- выпалила Ранетка. Я расширила глаза.
-Чтооо!?- вытянула я. Нихрена себе.
- Ты подтягиваешься, что бы что – то повесить, и у тебя футболка задирается и оголяет спину!- шепотом прикрикнула девушка.
- Р-р-р, - зарычала я от досады.
- Позови Виктора, попроси с ними поговорить,- посоветовала девушка.
- И что я скажу?- нахмурив лоб спросила я.
- Что бы он попросил их относиться к тебе с уважением,- разжевала клавишница.
- Ну давай попробуем,- недоверчиво пожала плечами я.
- Зови!
- Виктор Михайлович,- позвала я. Учитель моментом оглянулся. – Подойдете пожалуйста.
- Да, Лен, ты что то хотела?- спросил Витя недоумевающее.
-Мммм…. А можно кое что спросить?- дура, а зачем ты спрашиваешь? Я туплю.
- Э-э-э, да,- легонько прищурившись сказал Витя.
- Слушай…. Понимаешь…. Тут такое дело…. Мммм…. Пикантное, так сказать,- уклончиво говорила я.
- Какое?- у Вити глаза на лоб полезли.
- Понимаешь… Твои ученики хотят меня, -выпалила я.
- Они всех хотят,- хмыкнул Витя. Видимо, до него не дошел смысл моих слов. – Подожди, что?- глаза Виктора наполнись некой злобой, но тут же пропала. Хм. Я надеялась на ревность….
- Можешь с ними поговорить,- умоляла я.
- Да, конечно. Сейчас я с ними поговорю,- прошипел Витя.
- Только в пределах разумного.
Витя хмыкнул.
- Я постараюсь не запачкать кровью тебя,- пообещал он.
- Звучит многообещающе,- подбодрила я.
-Знаю,- ухмыльнулся мужчина.
Я поджала губы в улыбке и отошла на пол метра от мужчины. Женя в предвкушении улыбалась. Девушке походу это доставляло удовольствие.
И тут началось. Я думала, что он убьет их. Но…. Витя просто поговорил с мужской частью. Тихо. Ровно. Спокойно. Но судя по всему, жестоко. Потому что ребята кидали на меня по очереди уничтожающие взгляды…. Что он им сказал?!
Вдруг я увидела что напротив меня стоит какая то девочка.
- Что то случилось?- подозрительно спросила я.
- Знаешь что Виктор Михалыч сказал ребятам?- поинтересовалась девушка. Тааак.
- Ну нет, -ответила я.
- Рассказал, что ты просто поматросишь и бросишь, что ты разбиваешь сердца…,- как бы жалея, сказала девушка.
- Правда?- прошептала я.
- Да.
Конечно, у меня нет сердца. Но так больно. Так обидно. Но тем не менее, сама виновата. Дура.
Всхлипнув, я выбежала из спорт зала. Витя проводил меня недоуменным взглядом.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:53 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ГЛАВА 13.
- ЧТО?- закричала Женя. – И ты ей поверила?
Я недоуменно уставилась на подругу.
Мы стояли в школьном коридоре и я только что передала девушке, все что сказала мне ученица Вити.
- Не поняла.
- Да что тут непонятного?- всплеснула руками Женя.
- Эм. Все!- воскликнула я.
- Ну почему тебе все надо объяснять?- начала раздражаться девушка. – Эта девушка- Катя, лучшая подруга Алены! Она все наплела тебе!
Подруга в голос возмущалась.
- Что?- шепотом спросила я.
- То!
До мозга наконец дошел смысл Жениных слов. Так это они…. Все….
- Ну я им устрою!- закричала я, хлопая себя по коленке.
- Мы устроим, - подняв кулак, поправила Женя.
- Ну да.
В голову пришел план.
- Судя по огоньку в твоих глазах, у тебя что то на уме!- лукаво сказала Женя.
- Ну в целом то да.
- А что не так? И что за план?- спросила Женя.
- Слушай,- начала я.- Алена- точь-в-точь я. Так?- спросила я.
- Да.
- Так вот что мы сделаем…. Я буду ненавязчиво клеить Витю.
- Так…,- начала улавливать мои мысли клавишница.- … Неужто, потом, ты нанесешь неожиданный удар?
- В точку!- щелкнула я пальцами.
- Банально,- констатировала девушка.
- Зато эффективно,- отрезала я.
- Логично.
Я начала пересказывать девушке мою вторую часть плана.
Женя смотрела на меня как на ненормальную
-Лен, это не твое,- твердо сказала она.
- А что, у меня есть варианты?- подняла брови.
- Хм, нет,- признала мою правоту Ранетка.
- Гениально!- воскликнула я.
-Пошли, гениальная!- потянула меня девушка в спорт зал.
Коридор наполнился моими стонами недовольствия.
- Надо!- развела руками Женя.
Вот так всегда.


 
LizДата: Суббота, 05.12.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
НОВАЯ ПРОДА!
ГЛАВА 14.
Я стояла в зале с Аленой. Мы ждем тренировку…. Уверенна, она будет ух-х какая веселая!
- Что лыбишься?- прервала мои мысли девушка.
- А надо плакать? – спросила я с язвительностью в голосе.
- Тебе-то? Да!- дико улыбнулась Алена.
- Что ты задумала?- от сарказма не осталось и следа.
- Ага, так я тебе и сказала,- ухмылка на персиковых губах Алены переросла в смех. Хотелось бы задушить эту самозванку. Плагиат на меня….
- Алена. Нарвешься же,- предупредила я.
- На кого? На тебя что ли? Хочешь угадаю твой план против меня?- девушка склонила голову на бок и хитровато прищурилась.
- Попробуй,- ухмыльнулась я.
-Смотри, сначала ты будешь его ненавязчиво клеить. Потом нанесешь удар. А потом наверняка изменишь стиль,- девушка проскользнула по мне взглядом.- Наверное станешь носить юбки и каблуки…. Не так ли?
Я потеряла дар речи и впала в ступор. Оцепенение сковала губы. Ничего себе! А она не так уж и глупа…. Правильно Женя сказала, что это банально!
- Эй…. Кулеша?- спросила Алена.
- Кулема,- все еще в ступоре на автомате поправила я.
- Да хоть Корешок, мне все равно. Просто ты затупила,- пожала плечами девушка. Грубость привела меня в порядок.
- Не груби старшим,- начала издеваться я.
- Сейчас Виктор придет,- абсолютно серьезно вдруг сказала Алена.
- Что, строишь из себя невинную?- поддела девушку я.
- Нет. Просто не хочу его расстраивать нашей войною…,- грустно опустила глаза Алена. Да уж, она его действительно любит…
Я промолчала.
Девушка. Алена. Красивая. Может она и впрямь хорошая? Может, отступить? Не мешать им? Он меня не любит…! Уже не любит!
- Физ-культ привет, Кулековская и Кулемина!- поздоровался он.
- Здравствуйте Виктор Михалыч!- хором с Аленой поздоровалась я.
- О, уже вместе и слаженно! Так держать!- улыбнулся теплой улыбкой мужчина.
Внутри все замерло. От холода, который был в глазах мужчины, когда мы были один на один с Витей- не осталось и следа.
Сразу всплыла фраза из песни группы Гуцулова. Балабама кажется….
«Теплые льды тихого океана…»…. Вот она. Глаза Вити, это 100% теплые льды тихого океана…
Я улыбнулась уголками губ.
- Ну что, начнем тренировку? – спросил Витя.
Шоу начинается…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО? (КВМ по 4 сезону в соавторстве.будет интересно;)ТОЛЬКО ПРОДЫ!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: