Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО? (КВМ по 4 сезону в соавторстве. будет интересно;))
ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО?
LizДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:05 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
MaNYa25, привет, Машка!
Quote (MaNYa25)
Да вторая глава ещё больше наполнена горечью и болью, Лена горько переживает свою ошибку, давно её осознав она теперь никак не может её исправить и от этого сердце сжимается и давит на грудь, оно кричит и плачет о том, что любит и хочет вернуть свою любовь!

ой, как красиво... И главное, очень очень правильно!) все именно так! прода сегодня вечером/ночью)=*


 
LizДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:09 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ata, привет, Танюша)!
Quote (ata)
ЛЕНКА ПЛАЧЕТ??? ДА... БЫЛО ВРЕМЯ, КОГДА МЫ ВИДЕЛИ ЕЕ СЛЕЗЫ В КАДРЕ... НО КАК ТО ДАВНО ЭТО БЫЛО! ХОТЯ ЕЩЕ И В НАЧАЛЕ 4 СЕЗОНА ОНА ПЛАКАЛА НА ДИВАНЕ У ЛЕРКЕ... НЕ ЗНАЮ, НО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ СМОТРЕТЬ НА НЕЕ ТАКУЮ...

о да.... Но у нас Лену буквально разбили, убили, девушка как увядший цветок....
Quote (ata)
ДА.... ВОТ КАКОГО ЧЕРТА НАДО ПРОЙТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ВСЮ ЭТУ НИКОМУ НЕНУЖНУЮ СУЕТУ, РАЗЛУКУ И ПОТЕРЮ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КТО И ЧТО ТЕБЕ НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ???

потому что только так понимаешь истинную любовь! smile
Quote (ata)
ЛИЗ, ПРЕКРАСНО ПЕРЕДАЕШЬ лЕНКИНО СОСТОЯНИЕ. ОЧЕНЬ ПРОНИКНОВЕННО, ТАК ЧТО ПРОСТО ПРИМЕРИВАЕШЬ НА СЕБЯ ЕЕ БОЛЬ И ПОТЕРЮ....

спасибо, Танюша! я действительно пропускаю через себя всю ее боль...(
Quote (ata)
А ЕЩЕ МНЕ ЧАЯ С ЛИМОНОМ ЗАХОТЕЛОСЬ.... ПОЙДУ СДЕЛАЮ.... ДЕДУЛЬКИ ТО У МЕНЯ НИКОГДА И НЕ БЫЛО....

ахаха)=**
Спасибо, милая! =*


 
LizДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:15 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Cloto, привееет сестрииииииичка!
Quote (Cloto)
Извини, что не была на самой премьере!

ничего, у тебя уважительная причина biggrin футбол!)
Quote (Cloto)
Лизок, ты меня удивила! Честно! Я ожидала хорошо написаного фика, но ТАК хорошо написаного!

правда? спасибо, мы с Стасей старались;)
Quote (Cloto)
Просто потрясающе, что от первого лица!

Такая вот задумка.)
Quote (Cloto)
То, что ты прописала часы, минуты в кусочках прошлого - это очень проникновенно. Чувствуеться ее боль, надрыв...

ты знаешь, я сначала абсолютно случайно расписала все так, а потом понравилось..) да, она умирает на глазах...
Quote (Cloto)
Еще понравились вставки с песнями! Если не секрет, кто поет первую?

не знаю, я рылась в интернете и наверное на 65 -66 страничке гугла нашла это чудо... Песенка называется "Ради чего?"
Quote (Cloto)
Ты у нас просто умничка!

спасибо, Алисска!) =** у нас талант по наследству biggrin biggrin


 
MaNYa25Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:17 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
Quote (Liz)
ой, как красиво... И главное, очень очень правильно!) все именно так! прода сегодня вечером/ночью)=*

Буду ждать и если не прочту сегодня, то обязательно прибегу завтра после работы!


 
LizДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:09 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
ПРОДА!
- Лен! Лена! Лена! Кулемина! – отчетливо раздавалось за моей спиной. Источник звука приближался все быстрее и быстрее. Наконец, кто-то дотронулся до моего плеча. Ну, дотронулся, это мягко сказано. Меня попытались притянуть к себе.
- Ань, спокойно. Сколько раз я говорила, что мне все равно? – раздраженно сказала, скидывая руку кареглазой брюнетки с моего плеча.
- Леночка, я переживаю… - дрожащим голосом прошептала она.
- Оставь меня в покое! – закричала я. Психанула…
Я ускорила шаг, а Аня осталась стоять напротив кабинета сольфеджио с вытянувшимся лицом. Зачем я так с ней? Она, по сути, ни в чём не виновата и просто волнуется за меня. За спиной я услышала всхлип, а когда обернулась, увидела Прокопьеву, уходящую вдаль, с трясущимися плечами. Бедная, бедная Анька! Надо было помягче с ней! Она очень ранимая девушка.
Коря себя за такую оплошность, я не заметила, как начались занятия! Обескураженная быстрым проходом времени понеслась на занятия, подгоняя сама себя. Внезапно, я наткнулась на что-то твердое, как стена. Подняв глаза, увидела, что врезалась в какого-то мужчину.
- Что, аккуратнее нельзя было? – отступив на шаг назад, спросила я. Спустя секунду мои глаза впились в лицо незнакомца.
- В…Витя? – спросила я дрожащим голосом. Руки пробирала мелкая дрожь.
- Привет, Лен! Я к Романовскому ходил, - проинформировал меня абсолютно спокойный Витя. «Успокойся, дурочка! Для него у тебя все хорошо! Покажи ему это» - орал внутренний голос, а вот сердце отчаянно скандировало: «Скажи, что любишь…» В этой схватке победил холодный голос разума.
- А зачем? – постаралась я спросить как можно спокойнее.
- Он мне предлагал своим охранником стать, но, к сожалению, место уже заняли, - лучезарно улыбнулся Степнов. Боже, как я скучала по его улыбке! Да и вообще по нему…
- Ммм, - всё, на что хватило моей воспаленной фантазии.
- Ну как ты? – спросил спокойный Виктор. Хотелось провалиться под землю. Чувствовала себя предательницей, а Витя казался невинной жертвой.
- Хорошо, - соврала я. – Учусь.
- Понятно, - кивнул Виктор. – Как Вася? – улыбчиво продолжал Виктор.
- Не знаю, - по крайней мере, ответила честно. – Мы расстались, - пожала плечами.
- Ооо. Как это вы так? – никакой издевки, или же радости, в его голосе я не услышала.
- Я застала его целующимся с Аней, - на удивление мой голос звучал ровно, спокойно и безразлично. Хотя внутри до этих чувств мне ой, как далеко!
- Жалко. Вы хорошо смотрелись, - сожалеющее протянул он. Мои глаза уже были готовы вылететь из орбит.
- Что, прости? – ошеломленно спросила я.
- Вы хорошо смотрелись, говорю, - повторил Витя. Я почувствовала себя настоящей дурой, и мои щеки залились румянцем.
- А, спасибо, - отрешенно поблагодарила я. – А у тебя как на личном фронте?
- Да никак, - ответил Степнов. Только сейчас я заметила, что, не смотря на улыбку, его глаза пустые…
- Понятно.
- Ну ладно Ленок, я пойду, мне пора, - сказал Витя, щелкнул меня по носу и поспешил удалиться.

Я смотрела ему вслед затуманенным от слез взглядом. Он так говорил со мной… как будто мы друзья! Как будто это не я разбила его сердце своими словами месяц назад! Господи, как же больно…
«Сама виновата, идиотка лицемерная!» - визжало сознание.
«В любви свойственно ошибаться» - попробовало шепнуть сердце.
В эту секунду меня подхватили за руки и потащили в неизвестном направлении.
- Наташа, Нюта, что вы делаете?
- Воспитывать тебя будем, - злорадно сказала Нюта.
- Чего? – возмущенно спросила я. Комок в горле отступил и сменился недоумением и яростью. – Куда вы меня тащите!?
В ответ – тишина. Девушки вытащили меня за здания Снегинки и прижали к стенке. Я без труда вырвалась из некрепких оков.
- Физическое превосходство на моей стороне! – гордо заявила я.
- А на нашей моральное, - прошипела сквозь зубы Наташа.
Я замолчала.
-Знаешь, о чем мы будем говорить? – поинтересовалась Нюта. Я помотала головой. – Так вот, поговорим мы о тебе и Викторе. Дело в том, что мы слышали ваш разговор…
- Вы подслушивали!? – перебила я.
- Нет, мы просто мимо проходили, - невозмутимо ответила Нюта. Я насупилась. – Так вот, Лен, ты идиотка! Виктор спокойный потому, что хочет утереть тебе нос, показывает, что настолько любит тебя, что принимает твою связь с Васей спокойно! А ты… - Морозова махнула рукой.
Глаза наполнились слезами.
- Да как ты смеешь? Ты даже не представляешь, каково мне сейчас! Думаешь, мне легко? Что у меня всё отлично? А тебе все равно! Плевать на то, что реву каждую ночь в подушку! Что проклинаю себя каждую секунду! – кричала я, захлебываясь слюной.
Нюта растерялась, а Наташа потупила взгляд.
- Я думала, вы мне подруги, а вы? – несколько раз дернувшись, я, всё-таки вырвалась из «объятий» барабанщицы. Ужом проскользнула между бывших подруг и поспешила прочь от этого проклятого для меня места. Снегинка сломала мне жизнь, перевернула её верх дном.
Скупая слеза скатилась по белоснежной щеке. Затем ещё одна. И ещё. Боль эхом отзывалась в груди пульсирующим комом. Мне нужна Женя. Срочно.


 


AngelDevilДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:13 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
ПРодки - зашибенные! Ужастно жалко Лену и в то же время не жалко, сама виновата вовремя не разгледев кинула одно, а в итоге потеряла всё! Описанно - потрясающе просто!


Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
LizДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:29 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Quote (AngelDevil)
ПРодки - зашибенные! Ужастно жалко Лену и в то же время не жалко, сама виновата вовремя не разгледев кинула одно, а в итоге потеряла всё! Описанно - потрясающе просто!

ПРИВЕТ МАШКААА! спасибо!) =**


 
ClotoДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:57 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2038
Награды: 116
Репутация: 345
Статус: Offline
Ох, ни фига себе, сестренка! Блин, я сижу с открытым ртом! Так взросло и тонко прописаны чувства... Просто умничка!!


 
LizДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:00 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Quote (Cloto)
Ох, ни фига себе, сестренка! Блин, я сижу с открытым ртом! Так взросло и тонко прописаны чувства... Просто умничка!!

Алисскааааа) большая часть чувств - Стасино, но я тоже писала;) =* спасибо!)


 
ClotoДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:02 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2038
Награды: 116
Репутация: 345
Статус: Offline
Liz, Ты у нас вообще умница! Передавай привет своей соавторше! Молодец она у тебя))


 
LizДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:07 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Quote (Cloto)
Ты у нас вообще умница! Передавай привет своей соавторше! Молодец она у тебя))

передам) я так думаю, я буду тут одна из авторш..... просто она у меня занятая телка) ахха


 


LizДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:36 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
МАЛО КТО ЧИТАЕТ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ПРОДУ ВЫКЛАДЫВАЮ.) wink
ГЛАВА 4.
- Нюта и Наташа оказались предательницами…. Вот так, - прошептала я. Уже пятнадцать минут я, положив голову на Женины колени, рассказывала печальную историю сегодняшнего дня. Слезы текли из глаз, а джинсовая ткань её брюк быстро впитывала влагу, оставляя легкие потемнения. Сама девушка успокаивающе гладила меня по голове невесомыми прикосновениями.
- Не плачь, все будет хорошо, - нашептывала клавишница, глядя куда-то вдаль, с немного прикрытыми веками.
- Я ужасна, - прошептала я ломанным от слез голосом. Больно…. Хотя, так мне и надо. Глупая, самовлюбленная девчонка! Зачем, Господи, зачем я бросила его? Боже, убей меня! Сделай так, чтобы я умирала в адских муках!
Боль жгла грудь, делая в ней дырку. Хотелось смерти. Сейчас я всерьез задумалась о суициде. А что? Нет! Нет! Я буду жить, обязательно! Пока живёт он я не имею права умирать…
- Жень…. Я чудовище, - с ужасом сказала я. Предательница, приносящая боль!
- Что за чушь? – возмутилась Алехина. – Я уверенна, вы помиритесь с ним.
Вообще, в наших разговорах имя Вити было буквально запретным. Произнесла его лишь Женя, один раз, после того, как я попросила ее ответить, кого она ненавидит. В мою голову даже не приходила мысль о том, что она может ненавидеть Колю. Раньше, я считала, что тупая поговорка «Если любишь, то простишь», в жизни не используема. После ссоры со Степновым мое мнение переменилось.
- Женька…. Я хочу умереть, - призналась я девушке.
Если честно, реакция подруги меня удивила. Она вскочила с дивана, на котором мы сидели, заставив меня сесть.
- Прекрати! Ты ненормальная!? Что, суицида захотелось? Больная что ли? – заорала она, размахивая руками. Спустя три минуты, ее руки безвольно опустились, а черты лица сковались болью. – Прости. Я не хотела тебя обидеть. Просто, ты не должна себя корить. Ты должна исправлять ошибки, а не страдать по ним.
- Наверное, ты права, - прошептала я хриплым от боли голосом. – Надо бы привести себя в порядок.
- Вот и славненько, - подмигнула Женя.
Я пошла в ванную и включила ледяную воду. Набрав в руки воду, брызнула холодными каплями прямо в лицо – этого хватило, что бы прийти в себя – и отключила воду. В этот момент я уловила кусочек странного разговора.
- Да ладно? Правда? И что? – кричала кому-то в ухо Женя.
- Понятно. Ну ладно. Ага, и я. Пока.
Любопытство завладело всем моим существом, и я направилась к Жене в комнату.
Только я хотела спросить, что да как, но Женьку ведь не перегонишь!
- Прикинь! Степнов в школу возвращается! Нереаааааааально! – протянула Алехина. В грудь как будто воткнули тысячи кинжалов.
- И? – прошептала я.
- Учить будет теперь среднюю и старшую школу, - уже не таким эмоциональным голосом сказала Женя. Понятно все. К Светочке значит возвращается. Последняя надежда быть со Степновым погасла, как будто ее выключили. Щелк – была жизнь, щелк – исчезла….
- А откуда ты узнала? – я выдавливала из себя каждое слово, подавляя слезы, которые раздирали глаза. Физически я не плачу, а морально я уже умерла. Так больно.
- Мне Нюта сказала. Её Борзова проинформировала, - сказала Женя, глядя куда-то мимо меня. Хорошо, что мы решили собраться в моей квартире. А то я бы была не в состоянии добраться до дома. И вообще идти не могу. Кажется, что боль сковала все тело. – Таааак, Елена Прекрасная, вы сейчас ложитесь отдыхать, а я приношу вам чаю и удаляюсь, - грустно сказала Женя. Я лишь кивнула. Девушка начала разбирать кровать. Я стояла, как будто скованная железом. Вот она – боль….
- Леееееен, - Женя взяла меня под руки и потащила к кровати. – Да сядь ты! – возмутилась подруга.
Я повиновалась. В груди начало адски жечь. Как будто калёным железом тыкают. Господи, делайте что угодно, только не заставляйте чувствовать меня эту боль!
- Женечка, милая, убей меня, - умоляла я ломанным шепотом.
- Прекрати, - возмутилась подруга. Ну почему? Хочу умереть.
- Жень, я не могу жить…. Чертовски больно! – призналась я и опустила голову на мягкую перьевую подушку.
- Я понимаю, милая. Но ты не можешь так глупо уйти из жизни, - жалостливо пробубнила Женя.
- Почему же? Суицид сейчас…. Актуален, - глупо развела руками я. Девушка вопросительно вскинула правую бровь.
- У тебя температуры нет? – как у ненормальной спросила Алехина. – Ничего не болит?
- Сердце, - опустив глаза сказала я, и ткнула себе в грудь. Нет, я, конечно, понимаю, что это был сарказм, но все же…
- Я понимаю, - шепнула Женя. Боль снова дала о себе знать, начиная давить на меня. Раз – глаза захлопнулись, а сознание отключилось….
Будильник разбил красочные сны о счастливой любви с Витей. Сразу же вернулась боль. Ну почему меня вчера не отправили в больницу?! Не пришлось бы сегодня тащиться в училище.
Вчера, когда я потеряла сознание, Женя не растерялась. Дело в том, что после одной из ссор с Колей она решила удивить его, и выучила азы медицины. Девушка брызнула мне в лицо ледяной воды, и я пришла в себя. И все.
Я аккуратно встала с кровати, и, ссутулившись, подошла к шкафу. Даже не глядя, сняла с вешалки какую-то футболку и джинсы. Сто процентов, у меня синячища под глазами, но краситься не хотелось. Вообще ничего не хотелось.
Пока я размышляла о грешности бытия, я прошла на кухню.
- Доброе утро… Дед, - ошеломленно закончила я. На столе стояла пустая бутылка коньяка, а рядышком лежал дед. – Дед! Дед! – я начала трясти за плечо его.
Фантаст пробубнил мне что-то невнятное, и снова отрубился. Я устало вздохнула и набрала холодной воды. Окунув салфетку в воду, я приложила ее к щекам дедушки.
- А, Леночка, это ты, - пробубнил дед, наконец-то очнувшись.
- Нет, ангел хранитель твой! – зло бросила я. – С ума сошел?! У тебя же сердце!
- Лена, вчера Виктор приходил, - сердце замерло, а бутылка, находящаяся до этого в моих руках, благополучно рассекла воздух и разбилась о кафельный пол, разлетевшись на миллионы малюсеньких осколков. – Осторожнее! – вскрикнул дед.
- И что? Что он сказал?
- Не кричи! Он рассказал, почему вы расстались, - дыхание сбилось. – А потом сказал, что возвращается в школу.
- И… Как он вообще? – шепотом спросила я.
- Существует, но не живет, - уверенно сказал фантаст. – Как и ты.
Я подняла полные боли глаза на родного человека.
- Как думаешь, он не простит меня?
- Очень сомневаюсь, - покачал головой дед. – Ты предала его!
- А почему ты все-таки напился? – надломлено спросила я.
- Не мог поверить, что ты предательница, - признался дед. Внутри все замерло и что-то оборвалось. Дед. Родной дед считает меня предательницей…. Но я не обиделась. Я чувствовала, как тяжело дались ему эти слова.
- Я знаю, - почти неслышно пробубнила я. Дед промолчал.
- Пора в Снегинку. Есть будешь?
- Нет, - хрипло сказала я.
- Точно? – заботливо поинтересовался он.
Я кивнула.
Еле волоча ноги, я оделась и вышла из дома. Оказавшись на улице, я осознала всю ситуацию на свежую голову. Он приходил ко мне домой! Да, не для того, что бы любить меня, но все же! Наверняка в комнате еще витает его запах…. Ну почему дед видел его, а я нет?! Ну я и дурочка!
Выдохнув от обиды на себя и огорчения, я, наконец-таки, взяла курс на Снегинку.


 
элька297Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:15 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Liz привет=))))))
продка просто мего супер класс!!! очень здорово!!!
так Ленку с Витей жалко=(((
надеюсь скоро у них будет хорошо???????? или еще долго виктор не простит Лену??????
жду следующею продку=))))))))))


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
LizДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:25 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 44
Репутация: 400
Статус: Offline
Quote (элька297)
продка просто мего супер класс!!! очень здорово!!!
так Ленку с Витей жалко=(((
надеюсь скоро у них будет хорошо???????? или еще долго виктор не простит Лену??????
жду следующею продку=))))))))))

спасибо! да, жалко, но что тут поделаешь...
понимаешь, он на нее не дуется, он простил ее... а она мучается из за предательства.... wink


 
MaNYa25Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:36 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Награды: 68
Репутация: 541
Статус: Offline
Liz, Лиз вот пришла с работы и наконец то добралась до тебя! Продки просто класс! столько в Ленкиных словах боли и отчаяния, а ещё есть ненависть к самой себе, она ведь даже задумывается о суециде, а это уже последнее что можно предпринять!
Она так желеет о том, что сделала и ведь действительно не живёт, а существует. И вот это жалкое существование с болью в груди убивает её день за днём, съедает изнутри...Её очень жаль, но пока не время исправлять ошибки!
Спасибо за чудесные продки!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ОБОРВАТЬ ЭТУ НИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, НО СЛОЖНЕЕ ПОНЯТЬ, РАДИ ЧЕГО? (КВМ по 4 сезону в соавторстве. будет интересно;))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: