Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 235 из 235
  • «
  • 1
  • 2
  • 233
  • 234
  • 235
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))
Счастье рядом. Ты только приглядись...
LeViДата: Суббота, 24.09.2011, 00:23 | Сообщение # 3511
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Если кто-то ещё ждёт biggrin biggrin biggrin

ГЛАВА 86.

Жизнь шла своим чередом. Дни сменяли друг друга, складывались в недели, превращались в месяц… В напряжённом режиме работы трудно было отвлекаться на собственные проблемы, размышлять о произошедших переменах, переживать из-за невозможности что-то изменить. Съёмки сериала шли в рабочем режиме. Режиссёр, как и обещал, начал выводить героиню Козловой из сценария. Нюта потихоньку привыкала к процессу, коллеги по площадке тепло приняли юную барабанщицу, понимая, что ей теперь придётся «несладко». Многие жалели Леру, но что поделать?
В таком состоянии прошли съёмки конца второго и начала третьего сезонов сериала. Вся площадка будто разделилась на «жалко Леру» и «жалко девочек». И почему-то вся эта жалость к группе выражалась Лене. По началу благодарила, отвечая, что всё в порядке, но вскоре всё это участие стало жутко раздражать. Настроение и так ни к чёрту, а тут ещё в душу лезут. В конце концов, на съёмках девушка общалась только с Димой Тихоновым да с Женькой… ну и с Нютой. Куда теперь её? Сложно как-то выразить себя там, где каждый так и норовит вспомнить о бывшей участнице группы. Конечно, Байдавлетова не дотягивала до Леркиного уровня. И не дотягивала – весьма слабое утверждение. Но Ленка не могла не поддержать юную барабанщицу. А потому в перерывах репетировала с ней реплики, на базе постоянно прогоняли песни, бесконечно репетировали их – ранеточные - фишки. Ленка делала всё, чтобы помочь Нюте, хотя тем самым помогала больше себе самой. Долго она не могла смириться с той мыслью, что Козлова так подумала о ней, что подруга, с которой её связывали несколько лет тесного доверительного общения, попросту не поверила ей. «Дружба, которая закончилась, никогда, собственно, не начиналась»? Нет. Это не про них. Это не может быть про них.
Отношения с Виталей стали портиться. А что удивительного? Ленка, вдруг став сестрой милосердия, помогала всем, была рядом со всеми, кроме него. Встречи стали реже, а на площадке пообщаться вне сцены не удавалось, – сценаристы вновь были в угаре (да-да! Именно в нём, по-видимому), а потому физкультура в школе № 345 в классе Лены Кулёминой резко прекратилась, группой заведовал исключительно Рассказов, а Степнов снимался себе в каком-то сомнительном кино.
Абдулов злился, постоянно срывался на девушку, звонил, но… Третьякова будто не слышала его. Она не видела ничего ненормального в происходящем, считала, что это временно: вот ещё чуть-чуть и всё наладится и будет как прежде.


 
LeViДата: Суббота, 24.09.2011, 00:24 | Сообщение # 3512
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 87.

Ранняя весна в этом году не особо радовала. Погода менялась не каждые сутки, а каждые часа два. Солнца практически не было. Небо было поглощено серой поволокой, нагоняя дурные мысли, вязким месивом заполняющие мозг. Настроения не было ни у кого. Все как роботы на автомате делали свою работу. Никаких эмоций. Никакой жизни.
Да и какая, к чёрту, жизнь? Казалось, для Третьяковой она остановилась. По крайней мере, сама она была в этом уверена…
Нюта стала гораздо лучше петь и играть на барабанах. Ленка с удивлением отмечала то, что девушка с удовольствием осваивает инструмент и, скорее всего, в профессиональном плане превзойдёт Лерку. Атмосфера в группе тоже стала более или менее походить на ту, что была уже, кажется, в прошлой жизни. Съёмки шли своим чередом. Лерку вернули в сериал, и они с Леной даже пару раз пообщались. Точнее, перекинулись парой фраз перед своей сценой. Вроде, всё хорошо. Как раз об этом Ленка и думала пару месяцев назад: всё наладится и будет как прежде. Только вот…
Только вот оказалось, что девушке ничто это не нужно, если нет его рядом. Парадоксально, конечно, но когда всё вокруг было непонятно, когда было столько проблем, но рядом был Виталик, Лена была уверена, что будет всё хорошо, всё наладится. И вот теперь, когда «всё наладилось», ей абсолютно плевать на это и жизнь кажется ещё мрачнее, чем тогда, зимой.
Абдулов не выдержал в январе. Он долго терпел. Срывался, но терпел. Мужчина разговаривал со Светланой, просил совета. Он понимал, что Ленке нужно время, но время шло, а девушка, словно, о нём забыла. В конце концов, Виталя пришёл к выводу, что отношения ей не нужны, а навязываться он не собирается. Да и ждать, когда она закончит свои «общественные работы» - тоже. Надоело. Надоело быть каким-то «побочным продуктом». Надоело часами сидеть в пустой квартире и ждать её, потому что она обещала приехать, а после, уже глубокой ночью, слышать её виноватый голос в телефонной трубке, сообщающий о том, что «у Нютки опять не получалось, и я…» Надоело! Он слишком много терпел…
А Лена не поняла. Она решила, что ему плевать на её состояние. Тогда они много друг другу наговорили, о чём каждый теперь втайне жалел.
Третьякова после этого окончательно замкнулась. Как-то утром в выходной проснулась с чётким убеждением уйти из группы, из сериала, просто покончить с той жизнью. Она не понимала, что происходит, почему всё не так. Раньше она могла с уверенностью аргументировать свои поступки, свои слова, а теперь – нет. И это её дико раздражало. Она привыкла контролировать свою жизнь, привыкла планировать, ставить цели и достигать их, преодолевать трудности и знать, что после этого будет только легче и лучше. А теперь… Теперь она видела, что сколько бы собственных целей ни достигала, удовлетворения от этого не получала. Сколько бы трудностей ни преодолевала, легче и лучше тоже не становилось. Почему?! Она не знала…
Постепенно в Москву пришла весна. Быстро сошёл снег, давая первой травке пробиться сквозь землю. Солнце очень редко «навещало» город, но оттого Ленка ещё больше ценила эти часы. Хоть что-то светлое в её жизни.
Съёмки третьего и последнего сезона сериала уверенно приближались к концу, а у сценаристов настал новый бзик. Ленка уже настолько привыкла к неожиданным поворотам сюжета, что спокойно открывала папку со сценарием.
И вновь жизнь поиронизировала над девушкой. Стоило только Ленке немного прийти в себя, перестать каждую ночь просыпаться от неспокойного сна, стоило только ей начать хоть немного радоваться всему происходящему вокруг, как ход событий повернулся в обратном направлении…


 
Я-ОльгаДата: Суббота, 24.09.2011, 13:10 | Сообщение # 3513
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Награды: 52
Репутация: 371
Статус: Offline
Привет, Даша! smile
Блин, опять убеждаюсь в том что наши мысли материальны, в последнее время часто о тебе вспоминала!
Я теперь уже даже не помню отписывалась я тут когда-либо или нет, но я безумно ждала продолжения этого фика. Даша, я очень, очень рада, что ты вернулась!!! Твой фик один из лучших, что тут были и есть. Спасибо тебе, что ты нас не бросила и решила писать дальше. Наверно, были серьезные причины твоего долго отсутствия, но опять повторюсь и скажу, что БЕЗУМНО приятно тебя тут видеть, да еще и с продой!!! smile Хочу верить, что все проблемы позади и ты к нам на долго!!!! wink


Может у кого-то жизнь и как зебра: полоса черная, полоса белая. А у меня как радуга и сейчас мне фиолетово...)))).
 
LeViДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:01 | Сообщение # 3514
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Я-Ольга, Оля, привет!
Ты, как я вижу, "последняя из могикан" biggrin
Честно говоря, не ожидала ещё кого-то увидеть в своей теме. От этого в разы приятнее видеть тебя! happy
Quote (Я-Ольга)
Блин, опять убеждаюсь в том что наши мысли материальны, в последнее время часто о тебе вспоминала!

И вот она - я! biggrin
*не прошло и года, как говорится.
Quote (Я-Ольга)
Я теперь уже даже не помню отписывалась я тут когда-либо или нет, но я безумно ждала продолжения этого фика. Даша, я очень, очень рада, что ты вернулась!!! Твой фик один из лучших, что тут были и есть. Спасибо тебе, что ты нас не бросила и решила писать дальше.

Спасибо огромное за такие слова! Мне безумно приятно их слышать. Я, честно признаться, тебя не помню, поэтому, вполне вероятно, что ты не отписывалась в моей теме. Но не исключаю, что я просто забыла. Так что, извини, если что!
Quote (Я-Ольга)
Наверно, были серьезные причины твоего долго отсутствия, но опять повторюсь и скажу, что БЕЗУМНО приятно тебя тут видеть, да еще и с продой!!! Хочу верить, что все проблемы позади и ты к нам на долго!!!!

Не думаю, что это можно назвать серьёзными проблемами. Просто очень долгое время продолжение не писалось. Выходило всё не то и всё не так. Поэтому я отложила этот фик до лучших времён, так сказать, и писала мини-фики по КВМ.
Но вот сейчас, наконец, в голове явно сложилось продолжение, поэтому, думаю, затягивать так сильно с продами больше не буду. Тем более, осталось их немного. wink

Оля, спасибо ещё раз за визит. Мне крайне приятно!


 
LeViДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:02 | Сообщение # 3515
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Ну и прода! smile

ГЛАВА 88.

- Солнышко, доброе утро! – Светлана уже привыкла к ранним пробуждениям дочери и к её утреннему остывшему кофе. Третьякова последнее время любила смотреть на утренние улицы. Вообще на мир, только-только пробуждающийся ото сна. Когда предрассветный сумрак медленно «сползает» с деревьев, домов, машин, дорог. Когда первые лучи солнца осторожно начинают «гладить» крыши домов и верхушки деревьев, а в это время во двор выбегает соседский пёс, начинает восторженно валяться в земле, затем что-то откапывать и залезать в вырытую ямку носом. Ленка всегда посмеивалась над ним. «Такой прикольный!» Иногда хозяйку за этим делом заставал кот. И тогда на него изливалась все те нежность и любовь, что скопились в девушке…
- Доброе утро, мамуль, - чмокнула в щёку маму и вновь посмотрела в окно. – Бедный Виктор Андреич. Джим, мало того, что сам извазюкался, ещё и его испачкал. Ха! А теперь убежал, - Третьякова рассмеялась в голос. – Я не могу. Мам! Ну, посмотри, - девушка продолжала хохотать, и Светлана присоединилась к ней. Подойдя к окну, женщина мягко обняла дочь за плечи и притянула к себе. Ленка тут же ответно обняла её. Так хорошо…
- Ты чего опять вскочила ни свет, ни заря? – шёпотом всё же спросила Светлана, посмотрев на Ленку. «Совсем обросла, надо Таньке позвонить, чтоб чёлку подровняла. Да и корни подкрасить не мешало бы». Женщина нежно провела по лбу дочери, поцеловала.
- У меня сегодня весь день с ним… - срывающимся шёпотом проговорила Лена.
- С кем?
- С ним… - сдавленно ответила Ленка, чувствуя тугой комок в горле и влагу на глазах. – Мам, я не смогу. Я столько его не видела, столько с ним не общалась, а тут, - уткнувшись лицом в мамин бок, пытаясь остановить слёзы.
- Доня, - женщина присела перед Ленкой, заставляя её поднять глаза, - малышка моя, всё ты сможешь. Всё будет хорошо. Ты задумайся, может, не просто так вас судьба вновь сводит вместе.
- Это не судьба, - шмыгнула носом, - это сценаристы, - вытерла покатившуюся слезу и закусила нижнюю губу. – Мам, ну почему всё так? А вдруг у него женщина? – с испугом посмотрела на Светлану, буквально умоляя взглядом отвергнуть это предположение.
- Лена, - женщина глубоко вздохнула, привстала, присаживаясь рядом с дочерью, обняла и стала гладить по голове, невесомо перебирая светлые прядки. – Девочка моя, у вас с Виталиком были непростые отношения. Он старше тебя на целую жизнь. Я не говорю, что это какая-то непреодолимая преграда для вас, просто… Просто он ведь не твой ровесник, чтобы прощать тебе твои постоянные взбрыкивания. Он переживал так же, как и ты, он думал, как тебе помочь, он ждал, когда ты успокоишься, но у тебя этот тяжёлый период затянулся. Ты пойми, о любви не надо говорить, её нужно показывать. А ты её показывала всем, кроме него. И это не говорит о том, что ты плохая, просто человек, по сути, такое создание, которое, не желая того, причиняет боль самым родным и близким людям, в то время как может заботиться об абсолютно посторонних. С опытом, с житейским опытом, начинаешь осознавать эту ошибку. Только, Леночка, нужно смириться с тем, что чтобы получить жизненный урок, чтобы усвоить какую-то истину, нужно что-то или кого-то потерять. И если уж потерял, не надо постоянно к этому возвращаться, не нужно пытаться что-то исправить – не получится. Потому что это уже прошлое. А время человеку не подвластно. Ты можешь изменить только своё настоящее, при этом повлияв на будущее. Понимаешь? – Ленка кивнула. – Поэтому… Есть у Витали женщина или нет, тебя не должно заботить. Это неправильная постановка проблемы. Главный для тебя вопрос: можно ли сейчас что-то сделать, чтобы вам быть снова вместе? Есть ли шанс? И чётко понять для себя самой, ты действительно хочешь быть с этим человеком или нет…
- Мам, я не знаю…
- Тогда и не торопись. И не нервничай. Именно на нервах мы совершаем необдуманные поступки, о которых после сожалеем. Сейчас нужно просто успокоиться, наблюдать за ситуацией, осмысливать. Попытайся понять саму себя. Всегда нужно с себя начинать. Когда чётко решишь, чего хочешь, проще будет найти выход из ситуации.
- Мамуль. Откуда ты такая умная у меня, а? – Ленка подняла голову и улыбнулась.
- И не говори! – шутливо ответила женщина. Обе посмеялись. – А теперь дуй в ванную, прохладной водой умойся, и будем завтракать.
- Мам, - уже подойдя к двери кухни, позвала Лена. Светлана повернулась. – Спасибо тебе большое, - женщина, улыбнувшись, подошла к дочери, взяла её лицо в руки и прошептала:
- Лен, для меня главное, чтобы у тебя всё было хорошо. Когда ты улыбаешься, улыбаюсь и я. А когда тебе плохо, мне хуже в разы. Поэтому я всегда приду на помощь тебе, – на глазах у обеих выступили слёзы. – Так. Всё. Бегом в ванную, а то разведём тут моря-океаны.
- Угу, - сквозь слёзы улыбнулась Ленка. – Мам…
- Что?
- А сделай сырники, - улыбка во весь рот.
- Иди уже, сырник ты мой. Сделаю.
Ленка бодрым шагом направилась в ванную. Мама, как всегда, оказалась абсолютно права: какой смысл страдать и забивать голову ненужными вопросами, пока сама не решила, чего вообще хочешь? Нужно успокоиться и набраться терпения…


 


LeViДата: Среда, 28.09.2011, 15:42 | Сообщение # 3516
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 89.

- Здрасьте! – приветливо улыбаясь, Ленка вошла в квартиру, где сегодня предстояло провести весь съёмочный день. Решили блоком снять эпизоды Третьяковой и Абдулова, поскольку помещение в скором времени нужно было освободить. День намечался не из лёгких, поэтому все организационные моменты старались уладить заранее, идеально устанавливая свет, настраивая звук, отдавая последние указания гримёрам и актёрам. Работа кипела, что очень помогало Ленке отвлечься от вновь проснувшихся мыслей. Виталика на площадке ещё не было, потому успокоится девушка смогла вполне быстро. Листая сценарий, маленькими глотками пила кофе, компенсируя часы сна.
- Всем привет, - услышала знакомый голос в прихожей, и волнение колючим ледяным потоком стремительно окутало всё её тело. Ладони вспотели, живот свела судорога. Как она могла подумать, что сможет спокойно с ним работать?! Девушка поднялась с дивана, поставила кружку на стол, положив рядом папку со сценарием. Сейчас Виталий зайдёт сюда… Находиться вместе с ним наедине стало бы изощрённой пыткой, поэтому Ленка спешила покинуть комнату.
- Блин! Куда дела? – наклонившись к дивану, просматривала каждый сантиметр.
- Привет, - вздрогнула от его голоса, не поворачиваясь, поприветствовала мужчину, делая вид, что очень увлечена поисками пропажи, хотя, спроси её сейчас, что именно потерялось, она вряд ли бы вспомнила. – Не это ищешь? – мужчина протянул ей мобильник.
- А… Да, спасибо, - не могла поднять на него глаза. Стараясь говорить как можно более спокойно, поблагодарила и поспешила уйти. Да… Всё оказалось гораздо сложнее, чем она предполагала.
Рабочий день шёл своим чередом. Всё снималось по плану, и Третьякова стала понемногу успокаиваться. В кадре ей всегда было очень легко с Виталиком. Они прекрасно чувствовали друг друга, помогали. Удивительно, но никакого напряжения между ними во время съёмок не было, словно они снимали с себя какие-то маски и начинали просто жить…
Как только начинался перерыв, Виталий постоянно выходил в подъезд, несколько раз с кем-то разговаривал по телефону. Ленка пыталась себя убедить, что её это не касается, но получалось плохо. Из-за этого постоянно бегала покурить. Знала, что это раздражает Виталика, видела, что он злился, в очередной раз уловив запах табака, исходивший от неё, но, как ещё успокоиться, не знала.
Оставалось снять несколько последних сцен. Самых сложных. А потому всё внутри девушки застывало от страха. Предстоял поцелуй. Кошмар! Как его снимать? Нестерпимо хотелось закурить, но Абдулов, будто прочитав её мысли, вдруг подошёл к ней:
- Лен, - вроде сказал тихо, а для неё все звуки вокруг исчезли, остался только его голос.
- Что?
- Лена, я прошу тебя. Хоть сейчас не кури… Ты… - сделал глубокий вдох, повернув голову в сторону и, глядя в никуда, - ты же знаешь…
- Знаю… Я поняла, Виталь, - перебила его. До судорог в пальцах хотелось прижаться к нему, рассказать, как скучала, как хочет всё вернуть назад, как сожалеет о своём поведении. Но что-то сдерживало.
- Спасибо, Лен, - казалось, мужчина хочет сказать что-то ещё, но, резко развернувшись, он пошёл дальше по коридору, оставляя Лену одну.


 
EstrellaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:23 | Сообщение # 3517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 25
Репутация: 236
Статус: Offline
Здравствуй, дорогой автор smile Сто лет не была на форуме, а тут решила зайти...и вижу, что произведения по ВАЛТ все пишет, и пишется smile Очень хочется прочитать, но боюсь, что не будем конца. Вот и пришла спросить: конец то ждать, можно начинать читать? а То многие бросают, хотелось бы, быть уверенной в том, что конец будет присутствовать у рассказа biggrin И еще, Даш, если не сложно, скинь пожалуйста фанфик на почту,прочитать с телефона охото, а тут вирусы, если не сложно - mariana911@mail.ru Заранее спасибо, как прочту - обещаю отписаться wink

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))
  • Страница 235 из 235
  • «
  • 1
  • 2
  • 233
  • 234
  • 235
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: