Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))
Счастье рядом. Ты только приглядись...
LeViДата: Суббота, 09.10.2010, 13:08 | Сообщение # 3496
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Прода 2. Переломная

ГЛАВА 85.

Саундчек протекал в нервной обстановке. Осознание того, что это не просто зал какого-то ДК в очередном городе, что это не очередной концерт в туре, а что это одна из самых больших концертных площадок страны, навевало панику. Мильниченко неустанно проверял аппаратуру, Крылов постоянно кому-то звонил, периодически помогая настраивать инструменты. Девчонки снова и снова проигрывали мелодии сегодняшних песен.
Вскоре приехали ребята со съёмочной площадки: Саша Стефанцов, Стас и другие. Обстановка немного разрядилась. Саша постоянно шутил, ободряя девчонок:
- Я вот тоже сегодня тут дебютирую… Ой как я нервничаю-та-а-а! – закатив глаза, изобразил на лице ужас. Ранетки уже вовсю хохотали.
- Всем привет, - услышали они голос «новенькой», - здравствуйте! – обратилась она к руководителям.
- Привет, Нют! Проходи. Ты из гримёрки уже? – как ни в чём ни бывало начал расспрашивать девушку продюсер. Ленка оглядела девчонок, в последний момент задержав взгляд на Козловой. Показалось или Лера и правда не удивлена? Хотя… Нет. Показалось… Стефанцов недоумённо посмотрел на всю компанию. Атмосфера вновь становилась напряжённой. Девушки, конечно, поприветствовали Нюту, но стоит ли говорить о том, как это выглядело?..
На перерыв за весь день было выделено 15 минут, а потому Ленке так и не удалось поговорить с Леркой. После окончания саундчека, все направились в гримёрку. Там возможности обсудить появление Нюты сегодня здесь, тоже не было. Эта канитель очень сильно напрягала, а так хотелось перед концертом хоть немного расслабиться. До начала действа осталось всего десять минут, когда в комнату вошли Сергеи и попросили всех, кроме группы и Нюты удалиться. В душе Ленки что-то дёрнулось…

- Ну что, девчонки! Не волнуйтесь, вы отлично подготовились, с аппаратурой проблем быть не должно. Отрывайтесь, как всегда! – бодро начал Мильниченко. Девчонки радостно улыбнулись.
- И теперь организационный вопрос, - вмиг став серьёзным, продолжил Сергей. – Сегодня наша группа выступает в таком составе последний раз, - в этот момент Лене показалось, что всё вокруг в секунду рухнуло. Просто исчезло, растворилось… Осталась какая-то пустота, невесомость… Она резко повернула голову к Лерке и тут же поняла, что подруга такого не ожидала. Довольное выражение лица Ани, которое у неё плохо получалось скрыть, начинало сильно раздражать. Вообще вся создавшаяся обстановка раздражала. Наташа оставалась по-прежнему спокойной, Женя растерянно смотрела то на продюсера с директором, то на девчонок, Нюта была напугана… Никто даже слова против не говорил. И это после стольких лет совместной работы?! И это он сейчас вот так, «обухом по голове» решил объявить??? Как сквозь туман она слышала продолжение фразы Мильниченко, - если ты, конечно, не можешь выйти на сцену теперь, Нюта готова заменить тебя, - он выжидающе уставился на бледную Лерку. Тут Третьякова просто не могла молчать.
- А вы чего все молчите?! Вам чё, наплевать на всё? – начала она, повышая голос, спрашивать девчонок. – Мы три года пахали все вместе, МЫ вместе заслужили сегодняшний концерт и вы молчите??? – девчонки ошарашено смотрели на Ленку, не находя, что ответить. – А ты! – обратилась к Мильниченко. – Ты же сказал, что она в курсе! Зачем так? Как теперь на сцену идти???
- Прекрати орать!!! – раздался голос Мильниченко. – Здесь не ты решаешь, когда, что и кому сообщать! Это решение было принято давно и вы об этом знали. Я вам сразу сказал, что со 2 ноября состав группы будет изменён…
- Ты сказал, что она об этом знает! – не уступала Третьякова, продолжая кричать.
- Теперь знает! – только теперь оба обратили внимание на то, как медленно по лицу Козловой, одна за другой, стекают слёзы. От шока она не могла произнести и слова. Сидела, глядя перед собой в одну точку. Что делать дальше она не знала. Но просто уходить не собиралась. Ленка права: она не зря пахала вместе со всеми, не зря добивалась этой чёртовой возможности оказать на сцене «Лужников» и она отыграет концерт, чего бы это ей не стоило!
Девушка, будто очнувшись, вытерла слёзы и подошла к туалетному столику.
Ленка поспешила к подруге, попыталась обнять. Но Лерка лишь передёрнула плечами, срывающимся голосом прошептав «Не надо…»
- Что ты решила? Выпускаем Нюту? – последнее предложение привело Лерку в ярость. Она не собиралась устраивать скандала, не собиралась кричать. Но этот его вопрос…
- Я смотрю, ты прямо мечтаешь о том, чтобы я сейчас, со слезами на глазах, унеслась прочь отсюда! – срезу начала кричать. – Не дождётесь! Слышишь?! Раз уж ты мне предоставил этот выбор, я им воспользуюсь! Понял?
- Прекрати орать на меня! – зло процедил мужчина.
- Хочу и ору! Почему ты позволяешь себе унизить меня, уничтожить, а я не могу всего лишь покричать? Кто ты такой??? Как ты вообще можешь?.. – на последнем вопросе, голос Козловой сорвался окончательно, прерываемый частыми всхлипами. Девушка обессилено опустилась на стул, прикрыв лицо ладонями. Так больно, как сегодня ей не было никогда… Расставшись с Сергеем, она не испытывала таких ужасных ощущений. Даже когда видела его с Наташей. Да, петь от этого, конечно не хотелось, но и душу не рвало. Она не ожидала, что он окажется настолько жестоким по отношению к ней. Что сделает всё именно так, именно в этот день… Зачем именно сегодня и именно так? Зачем показывать, что она тут лишняя? Ведь они так любили… Казалось, любили…
- Приводи себя в порядок. Выход на сцену через три минуты, - с ледяным спокойствием сказал Мильниченко. – И голос проверь, а то, может, уже и петь-то не сможешь.
- Ненавижу тебя, - тихо, спокойно. По слогами произнесла она, глядя ему в глаза.
- За всё нужно отвечать, дорогая моя, - равнодушно произнёс мужчина и скрылся за дверью. Крылов поставил на стол возле Лерки стакан с водой и, напомнив о том, что времени уже нет, тоже ушёл.
Последние минуты перед концертом прошли просто в забытье. Всё делалось на автомате. Женя, Аня и Наташа покинули гримёрку вслед за мужчинами. Только Ленка пыталась привести подругу в чувства. Но зря…
- Чего не ушла за подругами? – издевательски спросила Козлова?
- Лера, прекрати… - начала возражать Ленка.
- Что прекратить?! Ты всё знала и молчала. Знала, что этот урод собирается выкинуть меня сегодня из группы. Почему мне ничего не сказала?
- А что я должна была сказать? Ты сама меня убедила в том, что всё знаешь. Откуда мне было знать, что ты не в курсе? Ты сама от меня отдалилась! Сама перестала общаться со мной…
- И правильно сделала, знаешь ли. Вижу, вы все в «одной упряжке».
- Думай, что говоришь, - Ленку начинал раздражать этот разговор, этот тон, с которыми произносила свои фразы Козлова. Какого чёрта вообще? Она пытается её поддержать, помочь. Она, в конце концов, расстроена не меньше, чем Лерка, а Козлова, будто и не понимает этого. Или не хочет понимать?..
- Что тут думать? Всё и так ясно, как божий день.
- Это всё?
- Что «всё»?
- Это окончательное твоё решение?
- Это решение твоё.
- Замечательно! Счастливо оставаться! – с психом толкнув дверь, Ленка понеслась к выходу на сцену. В горле стоял тугой колючий ком, из-за которого даже дышать было больно. Внутри всё трепыхалось от обиды и злости. Да… Этот самый знаменательный для них день, стал одновременно самым страшным для неё…

Как они отыграли концерт, Ленка не помнила. Помнила лишь то, что Лерка практически всё время плакала. И так хотелось на всё наплевать, подбежать и успокоить её. Но потом вспоминала их разговор перед началом концерта... И сразу накрывала злость.
И только когда Лерка вышла к ней, чтобы сделать очередную фишку – палочками по басу – внутри что-то вновь кольнуло. Козлова с каким-то сожалением, с извинением в глазах, смотрела на неё. Так и не получив ответа, с горечью улыбнулась и ушла…
Как издевательство звучали слова Женьки о том, что Лерка – сердце группы. Больно было смтореть на всё это. Во что они превращаются? Всё фарс… Всё игра, обман. Ведь за сценой ждала та, которой уже через несколько недель предстояло заменить этот отбивший свой ритм «орган»…


 
NeZzNakoMkAДата: Суббота, 09.10.2010, 18:23 | Сообщение # 3497
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
вчера была на концерте улыбалась и была счастлива сейчас читаю проду и плачу просто блин дашка

Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


LeViДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:55 | Сообщение # 3498
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
сейчас читаю проду и плачу просто блин дашка

sad извини, что испортила тебе настроение...

просто без этого нельзя.


 
NeZzNakoMkAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:13 | Сообщение # 3499
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (LeVi)
извини, что испортила тебе настроение...

да не испортила просто вспоминать ту ситуацию все равно грустно...

Quote (LeVi)
просто без этого нельзя.

понимаю, но все равно жду продолжения


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
LeViДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:21 | Сообщение # 3500
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
да не испортила просто вспоминать ту ситуацию все равно грустно...

ну да... приятного тут нет sad
Quote (NeZzNakoMkA)
понимаю, но все равно жду продолжения

happy спасибо, зай!!!


 
NeZzNakoMkAДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:58 | Сообщение # 3501
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (LeVi)
спасибо, зай!!!

пожалуйста Дашик, люблю твое творчество


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
LeViДата: Четверг, 14.10.2010, 17:04 | Сообщение # 3502
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (NeZzNakoMkA)
пожалуйста Дашик, люблю твое творчество

happy Спасибо!!!

Зайки!!!! Прода для этого фика пишется. Прям в процессе я. А пока, чтобы вы не заскучали, приглашаю вас прочесть мой новый мини-фик

Поняла happy


 
NeZzNakoMkAДата: Четверг, 14.10.2010, 22:08 | Сообщение # 3503
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (LeVi)
Зайки!!!! Прода для этого фика пишется. Прям в процессе я. А пока, чтобы вы не заскучали, приглашаю вас прочесть мой новый мини-фик

ДАШУЛЬКА,..ооооооооооо.............все убежала смотреть


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 


NeZzNakoMkAДата: Четверг, 14.10.2010, 22:10 | Сообщение # 3504
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9080
Награды: 87
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (LeVi)
Зайки!!!! Прода для этого фика пишется. Прям в процессе я. А пока, чтобы вы не заскучали, приглашаю вас прочесть мой новый мини-фик

ДАШУЛЬКА,..ооооооооооо.............все убежала смотреть


Любовь на грани опасности
Любить - значит видеть чудо, невидимое другим
 
natalliaДата: Пятница, 29.10.2010, 23:21 | Сообщение # 3505
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Ура ! я дорвалась до Вас!!!!!! прочитала и ...чуть не заплакала....
трудно встать на чью-то сторону, но чего только не скажешь в сердцах......
состояние аффекта не дает мозгам работать в нормальном режиме...
очень хочется, чтобы все закончилось благополучно для всех...

Дашуля!! как я скучала без вас!!!! ( надеюсь Вы меня узнали?? авка таже...
ник сменила..пришлось регистрироваться опять..да и сейчас каждый выход в сериалы нужно вводить пароль и ник...это что фишка сериаловская такая или моя система защиты так срабатывает - на сериалах очень много вирусов..не все можно открыть и посмотреть...частенько защита сбрасывает загрузку из-за наличия вирусов)


Забыли все цифры!!!!!
Забили на годы!!!!!
Старость - лишь мифы,
А мы вечно молоды!!!!!
 
natalliaДата: Пятница, 29.10.2010, 23:22 | Сообщение # 3506
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Прочитала "Поняла" ....комментарии на нужной странице....

Забыли все цифры!!!!!
Забили на годы!!!!!
Старость - лишь мифы,
А мы вечно молоды!!!!!


Сообщение отредактировал natallia - Пятница, 29.10.2010, 23:36
 
natalliaДата: Пятница, 29.10.2010, 23:23 | Сообщение # 3507
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
разрываюсь между теликом и компом....На ОРТ показывают КВН - выступает наша Смоленская команда ТРИОД И ДИОД...

Забыли все цифры!!!!!
Забили на годы!!!!!
Старость - лишь мифы,
А мы вечно молоды!!!!!
 
natalliaДата: Понедельник, 13.12.2010, 02:29 | Сообщение # 3508
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
ЕКЛМН....ОЛИ НЕТ, ДАШИ НЕТ,,,,,, sad sad sad sad sad sad ЛАпуси , вы гидэ????

Забыли все цифры!!!!!
Забили на годы!!!!!
Старость - лишь мифы,
А мы вечно молоды!!!!!
 
natalliaДата: Четверг, 13.01.2011, 01:26 | Сообщение # 3509
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
И тут облом... cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Забыли все цифры!!!!!
Забили на годы!!!!!
Старость - лишь мифы,
А мы вечно молоды!!!!!
 


AksaДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:21 | Сообщение # 3510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1363
Награды: 18
Репутация: 341
Статус: Offline
да уж давно тут не было никого=((( интересно, а даша будит дописывать фик?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Счастье рядом. Ты только приглядись... (ВАЛТ =))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: