Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Равноденствие 2. Хитросплетение судеб. (КВМ. Мистика, Фантастика :))
Равноденствие 2. Хитросплетение судеб.
MarishochekДата: Пятница, 24.07.2009, 18:42 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Комменты у фику: Равноденствие 2. Хитросплетение судеб.

Автор: Marishochek
Рейтинг: R
Жанр: Action, Angst, мистика, фантастика и вообще жуть жуткая smile
Пейринг: КВМ, Лера, Рассказов и др.
Статус: в процессе
ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на рейтинг!

От автора: Представляю вашему вниманию вторую часть рассказа Равноденствие.
Первая же часть живет тут http://seriali-online.ru/forum/52-3233-1 благодаря Ариаде, которая его восстановила, после взлома форума.
Ариада - спасибо тебе! smile
В принципе, первая часть к прочтению не обязательна, но зная в чем там было дело вам будет во много раз интереснее читать! wink

Оставляйте ваше впечатление. Мне это очень важно smile

Размещение на других форумах без моего разрешения запрещено!!!!

 
MarishochekДата: Пятница, 24.07.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Повязка из грубой ткани слетела с ее глаз и Лена наконец-то смогла видеть. Двое мужчин, до этого крепко державшие девушку под руки, отпустили ее и поставили на землю. Ноги освободили, но вот руки оставили связанными грубой веревкой. Лена зажмурилась. Яркое полуденное солнце било в глаза, вызывая резкую боль и не давая нормально осмотреться. Кто-то толкнул ее в спину: «Иди!» Девушка сделала шаг, затем еще один, все еще плохо видя от слепящего солнца, куда она идет. Кто-то толкнул ее сильнее, и она упала прямо на ступеньки, которые она ранее не заметила. Лена с трудом встала. Наконец-то осмотрелась. Она находилась на площади. Не Москва, да и вообще сложно сказать, где она. Постройки низкие и какие-то неказистые, площадь вымощена камнем. Вокруг очень много народу, все они одеты в очень странные одноцветные лохмотья, видимо, служащие им одеждой. Все взгляды устремлены на нее. Люди кричат, но она не может разобрать слов. Еще один толчок в спину говорит ей, что нужно идти наверх, по этим ступеням. Она не понимает, куда они ведут и зачем ей туда. Ступеней всего десять. Все они сделаны из дерева, из плохо обработанного дерева, и в ее босые ноги при каждом шаге врезаются сотни мелких заноз. Наконец она поднимается наверх и оказывается на узкой дощатой площадке. Вместе с ней поднимается и один из мужчин. Больше никто не может физически поместиться на этой крохотной площадке. Тут и вдвоем тесно. Лена оглядывается. Отсюда вся площадь видна как на ладони. Разъяренная толпа продолжает что-то скандировать и размахивать палками, вилами и лопатами. У кого что. Лена повернулась. Рядом с помостом в землю вбит длинный деревянный столб, а вокруг него огромной горой навалены сухие дрова. Увидеть что-либо еще девушка не успевает. Мужчина грубо хватает ее за руки и привязывает к столбу. Страшно. Вскоре она оказывается полностью привязанной т обездвиженной, возможности пошевелиться нет. Длинные спутанные светлые волосы падают на лицо, закрывая обзор. Лена уже ничего не может четко увидеть. Слезы застилают глаза. Вдруг до нее отчетливо доносится крик человека из толпы: «Ведьма! Она Ведьма! Смерть ведьме!»
В ту же минуту ступеньки убирают, и девушка остается висеть на столбе, на высоте около метра над землей. Какие-то люди докладывают дрова, скрывая ее ноги по щиколотку. Лена все еще плохо понимает что происходит. Словно это не с ней. Сознание затуманено. Толпа немного расступается и в центр выходит человек с горящим факелом. Кто-то что-то говорит. Голос знакомый, но она не может вспомнить, где слышала его. Хотя от его интонации кровь стынет в жилах. Он принадлежит плохому человеку, она это знает. Следующее мгновение и человек с факелом подносит огонь к дровам сложенным вокруг столба, на котором она висит. Девушка как в замедленной съемке наблюдает за движением огня. Вот он лизнул первое палено, словно пробуя его на вкус. Второе, третье и вот огонь охватил уже все подножие костра. Но ему мало. Как живой, голодный зверь, он поглощает всю древесину на своем пути, полено за поленом. Все выше и выше по горе дров, к самому главному лакомству. К ней.
Неожиданно наступает тишина. Толпа больше не скандирует слово Ведьма. Все ждут. Едкий дым мешает видеть, жар от костра все сильнее. Неожиданно в толпе раздается крик. Это крик боли. Лена пытается разглядеть, кто кричит. Голос опять кажется очень знакомым. Почему-то очень важно увидеть, кто это! Ветер меняет направление, и дым на мгновение открывает обзор. Справа от нее к похожему столбу привязана девушка, она стоит на коленях лицом к столбу и руками словно обнимает его. Но на самом деле ее руки плотно привязаны к этому куску дерева. Огромный человек в черной коже, размахивается длинной плетью, намереваясь нанести удар по спине девушки. Уже несколько ярко красных полосок видны на ее теле. Лена пытается понять кто это. Светлые кудрявые волосы, тонкая талия. Очень знакомый силуэт. Кажется, сейчас девушка повернет лицо к ней, и она увидит ее, но ветер снова меняет направление и едкий дым заполняет легкие. Нестерпимый мучительный кашель рвется наружу, жар просто невыносим. Еще чуть-чуть и огонь коснется ее кожи. Сил уже нет, в легких не осталось кислорода, кажется, что ее длинные волосы уже начали плавиться.
- Лена проснись!
Кто-то потряс ее за руку. Но девушке показалось, что это столб покачнулся под напором огня.
- Лена! Открой глаза! – крик раздался над самым ухом.
Жар мгновенно исчез, стало легко дышать. Кулемина резко открыла глаза и села на кровати.
- Витя? – она испуганно посмотрела на право, где должен был спать Степнов.
- Я здесь! – Он обнял ее, прижав крепче к себе. Лена тут же обвила его торс руками, доверчиво прижимаясь. – Опять тот же сон?
- Да – девушка глубоко вздохнула, пытаясь прогнать кошмар, но ощущение огня лижущего ее ноги не исчезало – он очень реальный, – она сильнее прижалась к Виктору.
- Ну, все, успокойся – Виктор чувствовал, как Лена все еще дрожит в его руках – это ведь просто сон.
- Да! Но почему он мне так часто снится! – воскликнула Лена, - И та девушка. Почему-то мне кажется очень важным увидеть ее лицо. Может в ней все дело?
- Лен, но это же просто сон. После того, что ты пережила пол года назад, вполне нормально, что тебе снятся кошмары.
- Ты, наверное, прав – согласилась девушка.
- Ложись, я буду рядом, и если что сразу тебя разбужу.
Лена послушно легла, подтянула к себе колени, и обняла их. Виктор лег сзади и крепко прижал ее к себе. Он начал нежно перебирать ее волосы, стараясь успокоить и помочь заснуть. Минут через десять дыхание Лены выровнялось - она заснула.
Виктор осторожно, стараясь не разбудить девушку, вылез из кровати, взял свой мобильный и вышел на кухню. Было пять часов утра. Мужчина налил себе воды и сел за стол. Его руки немного дрожали, так всегда бывало, когда рядом находились Они. Он вздохнул, приходя в себя, задумался. Эти Ленины кошмары становились все чаще и чаще. И что удивительно, в моменты этих ее ночных видений ее силы становились поистине огромными. Виктор даже просыпался, от исходившей от нее энергии. Но к утру, все снова возвращалось к среднему уровню. С каждым днем ощущение надвигающейся опасности усиливалось, он не мог вечно его игнорировать. Так уже было. И сегодня Степнов наконец-то решил, что необходимо принять меры и обезопасить ее, подготовить к тому, с чем, возможно ей придется столкнуться. Виктор взял бумагу ручку и стал писать.
Закончил он, когда на часах было уже семь утра, а тетрадный лист был исписан мелким почерком со всех сторон.
Виктор взял мобильный и набрал Смску: «Завтра зайду к тебе в школу. Жди. Это очень важно». Отправив смс, Виктор наконец-то успокоено вздохнул и направился в спальню, к Лене.
Девушка мирно спала, забавно обнимая подушку. Такая нежная и невинная, но такая опасная. И об этом знал только он, даже Лена еще ни о чем не подозревала. Виктор почувствовал, что сейчас ее силы снова на прежнем уровне. Он лег рядом и прижал ее к себе, вдохнул аромат ее кожи. «Как же я тебя люблю!» - прошептал он, уткнувшись носом в ее шею. Телефон пискнул, извещая, что смска для Игоря Рассказова доставлена, но Виктор этого уже не слышал.
 
generali8ssimysДата: Пятница, 24.07.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Marishochek, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я так рада, что ты пишешб продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!! ура ура ура!!!!!!!!! прочла на одном дыхании!!!! уж очень интересно!!!!!!!!! что же произойдёт дальше???? проду проду проду!!!!!!!!! happy

Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
Хули-ГанкаДата: Суббота, 25.07.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 31
Репутация: 459
Статус: Offline
Ура!продолжение!Круто!Marishochek, читала первую часть и мне очень понравилось)Хотя фантастику не люблила.....а теперь люблю)) biggrin Спасибо за твои произведения!Жду продку)

Уважаемы читатели фика "Все может быть"! Я не автор!Автор фика:
Оксана ;))
 
Мариша)Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
круто!!!!!! помню первую часть...мммммммм...буду читать!

читайте наш с kvm_ovechka фанфик "любовь под дулом пистолета" скоро выйдет!
 


MarishochekДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:29 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
generali8ssimys, приветик! так рада тебя видеть!!!! smile
А продку сейчас кину!

Хули-Ганка, привет! Рада, что первая часть тебе понравилась. Спасибо тебе за отзыв! Очень приятно!

Мариша), привет! Очень рада видеть тебя среди читателей! smile

 
MarishochekДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:11 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Я вернулась. Ловите проду!!! smile

Утро наступило, как обычно, ровно в восемь ноль пять со звонком будильника. Лена приоткрыла один глаз, нащупала ненавистный будильник и выключила его. Сладко потянулась и перевернулась на другой бок, оказавшись лицом к Виктору. Он уже проснулся и с улыбкой наблюдал за ней сквозь приоткрытые веки.
- Доброе утро, любимый – еще сонным голосом прошептала Лена
- Доброе утро, солнышко! – Виктор улыбнулся, заглядывая ей в глаза. В них он не увидел ни следа усталости или волнения, после ночного кошмара – Как ты?
- Все в порядке – Лена улыбнулась и придвинулась еще ближе к Виктору. Было слишком хорошо и спокойно, чтобы вспоминать свой сон. Сейчас ей хотелось совсем другого… – Хотя, есть кое-что, что меня беспокоит – хитро добавила Лена.
- Что? – Виктор еще не понял, к чему она клонит, и немного заволновался, боясь, что она что-то почувствовала.
- Просто – девушка начала выписывать узоры указательным пальцем на его груди, бросая жаркие взгляды из-под челки. – Мне кажется – палец начал спускаться ниже и теперь чертил круги по животу мужчины, приближаясь к намеченной цели. – Что я – девушка провела рукой пониже живота, и почувствовала, как Виктор напрягся. - Тебя очень – рука скользнула еще ниже и нащупала твердую плоть мужчины, крепко сжав ее своими тоненькими пальчиками. От этого прикосновения Виктор вздрогнул и наконец-то понял, какую игру затеяла Лена. - Люблю – выдохнула девушка конец фразы ему в самые губы и тут же, неожиданно для себя, очутилась в плену его рук и жарких поцелуев.

Спустя два часа Лена Кулемина входила в здание института им. Снегина. Сюда она поступила вместе с Леркой и остальными Ранетками, и сегодня было утро понедельника второй недели их обучения.
- Ленка – Новикова со всего размаху налетела на подругу и попыталась задушить ее в своих объятиях
- Лера, ты чего на людей бросаешься? чуть не убила! – немного недовольно, но с легкой улыбкой возмутилась Лена
- Прости – Лера наконец-то расцепила объятия – я просто очень соскучилась
- Мы с тобой не виделись всего то два дня – удивилась Лена
- Да, но у меня столько новостей, что мне ни терпится поделиться!
- И что на этот раз у тебя за новости? – немного насмешливо спросила Лена.
Она прекрасно помнила, как буквально в пятницу Новикова сорок минут рассказывала, о том, какую кофточку она видела в магазине и как ей ее хочется купить. А потом выслушивала тридцать три варианта как закадрить богатенького парня со старших курсов, который ей безумно нравится. Поэтому Лена вполне справедливо могла предположить, что в этот раз у подруги приблизительно такие же новости.
- Ты не поверишь! – начала Лера, увлекая подругу по коридору в поисках нужного кабинета – Я вчера ходила в магазин и там…
- «Так и знала» - подумала Лена и молча поплелась за подругой в кабинет, зная, что до начала пары та будет мучить ее очередными рассказами о чудесненькой кофте или просто сногсшибательной юбке.
«Теория музыки» оказалась довольно-таки скучным предметом. Вел его пожилой мужчина в забавных очках. Всю пару он что-то монотонно рассказывал о значении музыки для человека и для всего человечества. Называл различных, знаменитых композиторов и восторгался их гением. В конце включил какую-то музыкальную запись и впал в некое состояние транса, из которого не вышел до конца пары. Звонок, возвестивший о конце занятия, преподаватель услышал последним, с удивлением обнаружив опустевший класс.
К сожалению, второй парой опять стояла «Теория музыки». Перерыв был совсем коротким и Лена с Лерой после звонка снова нехотя поплелись в класс.
- До чего же нудный мужик – в сердцах воскликнула Лера, усаживаясь на свое место
- Ладно тебе, человек увлечен своим делом – Лена посмотрела на преподавателя, который, воткнув плеер в уши, постукивал ногой в такт музыки – видишь, даже освоил современную технику, чтобы слушать свою любимую музыку! И пытается нам привить чувство прекрасного.
Лера ничего не сказала, только недовольно фыркнула, тем самым выразив протест против этого занудного предмета и прививания ей чего-то против ее воли.
Пара началась, и преподаватель снова начал рассуждать о великих композиторах. Вводный урок все еще продолжался и преподаватель пытался в общих чертах обрисовать картину того, что им предстоит изучить за год.
Лена слушала его в пол уха, постоянно переписываясь с Леркой и играя в крестики-нолики с Женей Алехиной, сидящей за соседней партой. Вскоре Лерке переписка надоела, и она принялась листать под партой свежий номер журнала «Glamour». Еще минут двадцать поиграв с Алехиной и выиграв со счетом «десять: пять», Лена предложила устроить перерыв, так как Игорь Семенович, а именно так звали их преподавателя, стал уже недовольно на них поглядывать.
Чтобы не нажить себе проблем на второй неделе обучения Лена решила немного послушать учителя.
- А сейчас я вас познакомлю с удивительным композитором Клаудио Монтеверди, проживавшем в 16 веке в Италии. – Игорь Семенович открыл свой толстый справочник по истории музыки и продемонстрировал всей аудитории портрет мужчины. На черно-белом фото сложно было что-то разглядеть, но почему-то весь облик мужчины говорил о том, что он действительно был великим композитором. - С детских лет Монтеверди служил певчим в Кремонском соборе; здесь обучался у органиста М. А. Индженьери. В 1607 году Монтеверди получил заказ написать музыку к театральному представлению в Мантуанском герцогстве. Это была первая опера Монтеверди "Орфей", поразившая слушателей необычной трагедийной трактовкой мифологического сюжета. Вслед за "Орфеем" появился ряд других опер Монтеверди, упрочивших его славу оперного композитора: "Ариадна" (1608), "Прозерпина" (1630), "Возвращение Улисса" (1641), "Коронация Поппеи" (1642)
Лена все это старательно записала. Преподаватель тем временем перевернул страницу своего справочника и показал еще одну фотографию композитора. Лена снова попыталась рассмотреть ее, но тщетно. Они с Леркой сели в самый конец аудитории, чтобы беспрепятственно заниматься своими делами, и отсюда было практически не видно книжную иллюстрацию. Лена с удивлением обнаружила, что рассказ преподавателя ее заинтересовал. И даже отметила, что не такой уж он и нудный, этот Игорь Семенович. Лена недовольно посмотрела на Леру, которая под партой пинала ее, пытаясь показать фотографии моделей в каких-то брендовых шмотках. А Игорь Семенович тем временем продолжал свой рассказ.
– Средние века помимо Монтеверди подарили нам много замечательных композиторов. Да и не только. Великие открытия делались в эти времена. Литература, живопись, искусство. Но одновременно это было время контрастов и непринятия науки. Не секрет, что в эти времена в Европе шла охота на еретиков и так называемых ведьм, на всех кто мыслил иначе, как ни странно бы это звучало в наш век свободомыслия.
При слове ведьма Лена вздрогнула. Ее ночной кошмар мгновенно всплыл в памяти. Лена заставила себя не думать об этом и снова посмотрела на учителя, пытаясь изгнать из памяти картинки огромной площади и ощущение огня, готового поглотить ее. Игорь Семенович тем временем демонстрировал всему классу какую-то старую гравюру. Она была достаточно большая и, в отличие от портретов композиторов, Лена смогла четко ее рассмотреть. Хотя предпочла бы этого не делать. На картинке была изображена сцена сожжения ведьмы. Огромная площадь была заполнена людьми, все лица обращены в центр. А там, на высоком столбе висит привязанная девушка с длинными светлыми волосами. Лена закрыла глаза. «Не может быть. Этого не может быть». Картина в точности до последней детали повторяла ее ночной кошмар.

 
kvm_ovechkaДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Marishochek)
привет! Очень рада видеть тебя среди читателей! smile

и меня принимаййййй! я тебя обожаююююю! и большое спасибо Ариаде 1 часть я читала в дневнике. оххххх помню с каким восторгом читала...короче щас продку прочту и продолжу...


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
kvm_ovechkaДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
вот это продка...ааааааа...солнце я в шоке от тебяяя! клаааааааасс!!!! е мое а почему продка такая маленькая?

ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
MarishochekДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:52 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
kvm_ovechka, привет!
Quote (kvm_ovechka)
и меня принимаййййй!

С радостью принимаю! friends
Спасиб тебе за отзыв! Так оказывается много тайных поклонников этого фика есть! Очень неожиданно и приятно!

Quote (kvm_ovechka)
а почему продка такая маленькая?

wink пишу сейчас продочку. Авось к вечеру еще будет! smile
 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
Marishochek, ты вернулаааааааааааааааааааааась!!!!!!!!!!!!!Первая часть супер!И вторая не отстает!!!!!!! kvm_ovechka, в "Мире поболтаем"

 


kvm_ovechkaДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (nfbcbz93)
в "Мире поболтаем"

хм....а так это ты "ранетки рулят" да????


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
nfbcbz93Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:54 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 21
Репутация: 303
Статус: Offline
kvm_ovechka, нееееееееееееее не угадала.........

 
generali8ssimysДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:22 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Marishochek, привет)))))) только что прочла продку!!!!!!!!! здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! ) х-м...
Quote (Marishochek)
«Не может быть. Этого не может быть». Картина в точности до последней детали повторяла ее ночной кошмар.

х-м..... surprised surprised ....становится всё интересней и таинственней)))))) автор, ты на высоте)
жду проду)


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
MarishochekДата: Вторник, 28.07.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 28
Репутация: 175
Статус: Offline
Всем приветик! smile Ловите продку! Как заказывали - побольше! smile smile
___________

- Лен, ты что уснула? – Новикова потрясла девушку за плечо, поняв, что та витает где-то в своих мыслях и ничего вокруг не слышит. – Звонок уже был. - Неприятное чувство дежавю заставило Леру заволноваться. Такое лицо было у Лены ровно пол года назад, и Лера прекрасно помнила, чем все тогда обернулось. - Пойдем в столовую.
От звука Лериного голоса Лена пришла в себя. С того момента как она увидела гравюру, девушка погрузилась в тяжелые раздумья, обдумывая свой сон, А затем, сама не заметила как, окунулась в воспоминания, оставившие в ее душе неизгладимый след. Пещера, Лекарь, Даниил. Последнее время Даниила она вспоминала особенно часто. Его руки, намертво сжимающие ее в смертельных объятиях, его черные глаза и холодный колючий взгляд. Что-то не давало ей покоя, какое-то неясное ощущение. Предчувствие беды, совсем как пол года назад, только сильнее и оттого тревожнее. Но до сегодняшнего дня, это было только неосознанное волнение, которое она списывала на пережитый стресс. А сегодня, увидев эту гравюру, она утвердилась в своих подозрениях, правда пока так и не поняла в каких.
А ведь первые месяцы после ее спасения все было прекрасно. Безумно счастливая, от того, что она теперь с Виктором и что ей не нужно больше боятся. От того, что она просто жива и может наслаждаться солнцем, ветром, дождем. Как она раньше могла не замечать таких простых, но столь прекрасных вещей? Выпускной, поступление, неповторимое, самое счастливое лето в ее жизни, которое они с Виктором провели на море. Вдвоем. Все, о чем она только могла мечтать сбылось. Казалось, ее счастью не будет конца. А потом начались сны, а потом вернулись воспоминания. Лена вынырнула из своих мыслей и, наконец, заметила взволнованную подругу.
- Нет, Лер, все нормально, задумалась просто – Лена быстро покидала вещи в сумку, не желая вдаваться в подробности своего состояния – Пойдем кушать
- Уверена? – Лера с сомнением посмотрела на нее, но ничего не сказала, так как Женя и Аня в нетерпении приплясывали у выхода из кабинета и усиленно махали им руками, призывая скорее выйти к ним.
- Вы чего так долго – заныла Аня, как только девушки наконец-то вышли из кабинета. – Сейчас такая очередь будет в столовой, что до конца перерыва стоять будем!
- Это точно – подтвердила Женя, хватая Новикову под руку и уводя в направлении столовой. – Надеюсь, Наташка заняла нам очередь, а то останемся без обеда.
В столовой народу было действительно много. Старшекурсники, уже приноровившиеся к особенностям питания в институте, всегда занимали очередь не только для своих, но и для параллельных групп. Чем вызывали всеобщую нелюбовь не таких хитрых и наглых студентов. Но здесь царило единственное правило: «Хочешь есть, забей на общественное мнение и совесть!». И большинство слепо ему следовали. А вот первокурсникам особенно не везло. Им, еще не знавшим почти никого и не понимавшим законов институтской жизни, приходилось отстаивать длиннющие очереди и без того все время увеличивающиеся, за счет прибывающих «безочередников».
Но сегодня девчонкам повезло, Липатова умудрилась занять очередь вовремя, и теперь перед ней стояло всего четыре человека. Девушки быстро присоединились к ней, услышав недовольные окрики из очереди.
- Девочки, я кушать не буду – сказала Лена – пойду, место займу
- Лен, все нормально? Сама же говорила перед парой, что ты смертельно голодная – обеспокоено спросила Лера
- Лер, не волнуйся, просто голова разболелась. Возьми мне просто чай - она улыбнулась, стараясь не вызвать подозрений у подруги и пошла искать место.
Новикова проводила ее задумчивым взглядом и встала в очередь.
Минут через пять Лене наконец-то удалось найти свободное место, и она устало упала на стул. Голова у нее действительно разболелась – в этом она Лере не соврала. Внутреннее чутье подсказывало, что ее сны и эта гравюра, которую она видела сегодня на уроке, как-то связаны. По своему опыту она знала, что таких совпадений не бывает. Очень хотелось все рассказать кому-то, послушать совет.
- Но кому? Лере? – размышляла девушка. – Нет. Не хотелось опять втягивать ее в свои дела. Слава Богу, в тот раз жива осталась. - Но ведь это просто сон? Что в нем может быть опасного? А если не просто сон? Если это очередное предостережение. И если так, то предостережение о чем? Ведь с той историей покончено. Все мертвы. Может рассказать Вите? - Лена снова задумалась. - Наверное, не стоит, он и так все время о ней беспокоится, а тут вообще может панику поднять.
Хотя ближе него и Леры у нее никого не было.
Лена уронила голову на руки и закрыла глаза: «И почему я не могу просто жить и оставить все ужасы в прошлом? Может, я зря сейчас переживаю?»
- Лен, а что у тебя с рукой? – раздался удивленный возглас Ани совсем рядом.
Лена открыла глаза и проследила за взглядом Прокопьевой. Рукав ее длинной рубашки немного сполз, и ее шрамы, полученные пол года назад в пещере оказались видны. Лена поспешно одернула рукав, и спрятала руки под стол. С тех пор как она оправилась от ран и вышла в школу, ей пришлось носить одежду только с длинными рукавами. Иначе окружающим пришлось бы очень долго объяснять происхождение столь причудливых узоров на руках. Для всех знакомых и учителей в школе – Лена попала в аварию и лежала в больнице три недели. Даже Ранетки, кроме Леры, которая принимала активное участие в событиях, не знали правды.
- Ань, это после аварии, ты же знаешь – устало и немного испуганно ответила Кулемина.
- А почему такие странные шрамы? – все еще удивленно спросила Аня, но тут же замолчала, получив пинок от Леры. Хотела уже возмутиться, но увидела ее гневный взгляд и поспешила перевести тему. – А зря ты не хочешь кушать, сегодня такие вкусные булочки с творогом продают!
Девчонки расселись за столом, натянутая атмосфера быстро развеялась. Так получилось, что Ранеток распределили в разные группы. Аня и Наташа учились вместе, в Женя, Лена и Лера в другой группе. Поэтому обед прошел в непринужденной беседе о новых предметах, преподавателях и будущих репетициях их группы. Только Лена почти не принимала участия в разговоре, витая в своих мыслях и периодически замечая на себе взволнованные взгляды Новиковой.
- Ладно, мы пойдем – сказала Липатова, вставая с места и поторапливая Аню – у нас сейчас «Сольфеджио», говорят там такой учитель, похуже Борзовой.
Девушки поднялись и, пожелав всем приятного аппетита, вышли из столовой.
- Ну а мы чего делать будем – нарушила тишину Лера, возникшую после ухода подруг – У нас окно, может, погуляем? Погода то, вон какая хорошая. Прямо лето! – Лера кивнула в сторону окна, где во всю светило осеннее солнышко.
- Я не против – согласилась Кулемина.
- Не девочки, я не могу – сказала Женя, мне нужно повторить реферат
- Алехина, ты, когда успела? Мы же вторую неделю только здесь, а ты уже реферат отвечать решила! – изумилась Лера
- Ну, как-то так получилось – попыталась оправдаться Женя, виновато пожимая плечами – пойду я в коридоре посижу, там хоть тихо.
Женька собрала вещи, и, крикнув: «Увидимся на паре», - выбежала из столовой.
Лера задумчиво посмотрела ей в след, проворчав что-то про ботаников, а потом повернулась к Лене и внимательно на нее посмотрела.
«Ну, все, теперь мне от нее не отвертеться» - подумала Лена и оказалась права.

Через пятнадцать минут девушки уже прогуливались по тенистой аллейке, располагавшейся недалеко от института. Многие студенты любили именно здесь прогуливать пары, и было очень странно, что большинство преподавателей еще об этом не знали.
Девушки уселись на скамейку, подставив лицо ласковому осеннему солнцу.
- Рассказывай – наконец нарушила тишину Лера
- Нечего рассказывать, Лер. Давай просто посидим – попыталась уйти от вопроса Лена.
- Кулемина, ты же меня знаешь, либо сама рассказываешь, либо… либо… - Новикова задумалась – А! Витеньке позвоню!
- Лер, не надо его вмешивать, он и так за меня переживает, – серьезно сказала Лена.
- Тогда говори, чего опять случилось! – Лера скрестила руки на груди, подогнула одну ногу под себя и села вполоборота лицом к Лене.
- Ладно, все равно же не отстанешь – недовольно вздохнула Лена
- А то! – довольно улыбнулась Лера, гадая, что она сейчас может услышать.
- Вообщем где-то с середины июня начал сниться мне один сон. – Лера замерла в ожидании, забывая даже дышать. - Странный такой, но до жути реальный. Мне сниться, что я ведьма и, что меня сжигают на костре заживо.
- И? – пока Лера не могла понять, в чем собственно дело. Ну, сон и сон…
- Так вот, сначала я видела его где-то раз в две недели, потом раз в неделю, а последнее время он мне снится почти каждую ночь. И всегда все в нем происходит абсолютно по одному и тому же сценарию. Даже ощущения и мысли у меня там одни и те же. Такое чувство, что у меня в голове один и тот же фильм показывают, только я сама в главной роли.
- Лен, мне кажется, что из-за сна глупо паниковать и от еды отказываться – с сомнением сказала Лера. Но на ее лице отразилось облегчение, она ожидала услышать нечто более ужасное. – Может этот сон последствие шока, который ты пол года назад получила.
- Да, Витя так же говорит
- Степнов в курсе?
- Конечно, я же во сне кричать начинаю, он меня и будит. Он все знает.
- Понятно – задумчиво протянула Лера
- Это еще не все – тихо заметила Лена, увидев, что Лера снова замерла и обратилась в слух – Сегодня на «теории музыки» кое-что случилось. Помнишь, нам историк показывал фотки композиторов и еще старые гравюры с изображениями событий того времени – Лера отрицательно покачала головой. Из урока она не запомнила ровным счетом ничего, даже имени преподавателя – Так вот – продолжила Лена, поняв, что подруга ничего не видела – на одной из гравюр была сцена сожжения ведьмы. И она точь-в-точь повторяет все события из моего сна… Все: место, дома, люди, одежда – как будто срисовано из моего сознания…
Лена закончила и взглянула на Леру. Та задумчиво жевала нижнюю губу.
- Может, ты ее где-то случайно увидела раньше, а теперь она тебе снится?
- Нет Лер. Я вообще никогда этим не интересовалась. Даже фильмов никаких про ведьм не смотрела. Ты же знаешь, я весь день на тренировке, а потом спать. – Лена улыбнулась своим воспоминаниям, но потом снова нахмурилась – Что думаешь?
- Знаешь, если бы ты мне это рассказала пол года назад, я бы сказала, что все это бред. И не нужно об этом задумываться. Но после того, что с тобой случилось и после того, что мы узнали… - Лера задумалась и посмотрела на Лену – Я считаю, что нужно рассказать Степнову. Он же в теме и должен что-то знать.
- Думаешь? Я так не хочу его волновать. Он и так переживает из-за моих кошмаров.
- Лен, ты в своем уме? – воскликнула Лера, – ведь в тот раз чудом удалось избежать смерти. И все потому, что вы оба что-то скрывали друг от друга! Нельзя скрывать от него правду!
- Я просто очень боюсь! – тихо сказала Лена
- Чего ты боишься? Что может быть страшнее, чем то, что уже случилось с тобой?
- У меня очень нехорошее предчувствие. Я не за себя боюсь… за него! – Лена прикрыла глаза, откинувшись на спинку скамейки.
- Лен, это твои предрассудки! Ты пережила страшные вещи и вполне естественно, что ты боишься. Но нужно ему верить! Обещай, что расскажешь о сегодняшнем случае.
- Хорошо – согласилась Лена, скрещивая пальцы за спиной – Но я хочу еще раз посмотреть на этот рисунок.
- Договорились – Лера немного успокоилась, хотя до конца и не поверила Лене – у нас завтра пара опять у этого занудного мужика. Вот и попросим посмотреть! Идет?
- Ладно, уговорила! – Лена улыбнулась и встала со скамейки – Идем, скоро звонок будет!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Равноденствие 2. Хитросплетение судеб. (КВМ. Мистика, Фантастика :))
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: