Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Равноденствие (КВМ)
Равноденствие
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:18 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Автор Marishochek
коментики тут http://seriali-online.ru/forum/38-2284-1




Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...


Сообщение отредактировал Ариада - Пятница, 26.06.2009, 15:20
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:20 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 1. Урок Математики.

Лене не спалось. Нет, не мысли о Степнове были тому виной. И не волнение за дедушку, который отправился в командировку, представлять свою новую книгу. И не Гуцул, который последнее время все настойчивее добивался ее, и не Лерка, которая жила у нее уже вторую неделю и сейчас спала в дедушкиной комнате. Причиной была полная луна, которая светила ей прямо в окно и даже задернутые шторы не спасали от яркого света. Лена всегда так реагировала на полную луну, просто не могла заснуть. Бессонница ее мучила почти неделю: 2 дня до полнолуния и 2 дня после, и так каждый месяц. Почему так происходило, Лена не знала. Это началось лет с 12. Врачи удивленно разводили руками. Обследовав ее вдоль и попрек, не нашли ровным счетом ничего. По всем показателям она была здорова. Со временем Лена свыклась с такой своей особенностью и особо о ней не распространялась, дабы люди не задавали лишних вопросов. Вот и сейчас Лена поняла, что бесполезно пытаться заснуть. Она встала, закуталась поплотнее в одеяло и села на подоконник. Она так часто делала в дни полнолуния. Настенные часы медленно отсчитывали секунды. А Лена, словно не замечая ничего, сидела и наслаждалась ночным городским пейзажем. Лунный свет преображал все вокруг. И обычный серый двор уже не казался ей таким уж скучным и ее грустные мысли уже не были такими уж угнетающими. Не смотря на то, что была уже глубокая ночь, Лена не чувствовала себя уставшей, лунный свет будто придавал ей сил, заряжал своей энергией. Странно, но хотя Лена и не спала в дни полнолуния, она напротив чувствовала себя великолепно, и добивалась лучших результатов и в учебе и в спорте.
Постепенно ночь сходила на нет, и утро вступало в свои права. Восход солнца Лена не увидела, потому что заснула в той же позе, в которой просидела всю ночь.

- Ленка ты спишь? – Лера влетела в комнату без стука, и прямо с порога начала кричать
- Мы проспали, это катастрофа, ты, почему меня не разбудила, Терминатор через 15 мин.
Она осеклась, заметив, что объекта ее возмущения нет в кровати. Обвела комнату взглядом и обнаружила подругу на подоконнике. Лена, похоже, никак не отреагировала, на столь бурное вторжение подруги и продолжала спать, прислонив голову к стеклу. Лера подошла и потрясла ее за плечо.
- Лен, вставай, мы опоздали почти!
Лена открыла глаза и от неожиданности чуть не свалилась с подоконника.
- Блин, Лера, ты чего пугаешь так! – она слезла с подоконника и выпуталась из одеяла.
- В чем дело то?
- Лена, я уже 20 минут кричу, мы проспали, математика через 15 минут, а теперь уже через 10! – она нервно посмотрела на наручные часы. – А чего ты на подоконнике?
- Черт! – только и смогла сказать Лена. – Быстрее собираемся. Потом все объясню.
Лера подозрительно посмотрела на нее. Уже неделю она пыталась вывести подругу из депрессивного состояния, которое навалилось на Лену после ухода Степнова из школы, хотя и прошло уже 3 месяца после этого события. Именно поэтому она и переехала к ней, ну и еще по тому, что родственнички ее уже порядком достали, и чтобы не накалять атмосферу дома она напросилась к Лене в гости.
Лера хотела еще что-то спросить, но, вспомнив о времени, решила отложить разговор на потом.
Последующие 10 минут они провели молча, бегая по квартире, то и дело, путаясь друг у друга под ногами. Все-таки 2м девушкам сложно собраться за 10 минут, тем более, если одна из них Лера, а ванная комната всего одна. Без трех минут 9 Лена нервно пыталась завязать правый кроссовок, а Лера бегала по комнате в поисках тетради с домашним заданием по математике. Закрывая входную дверь, Лена услышала, как на кухне часы пробили 9 часов.
- Лен, ну все равно уже опоздали, зачем бежать то так – заныла Лера, которую Кулемина практически тащила на себе по направлению к школе.
- Мы пока опоздали всего на 5 минут, сегодня контрольная работа, давай скорее. Потом спорт – это здоровье! – добавила она назидательным тоном.
Лера не нашла в себе сил возразить ей и только недовольно хмыкнула и припустила следом, попутно поправляя сползший с плеча ремешок сумки
Каким то чудом в 915 они буквально ввалились в класс, тяжело дыша, а Лерка еще и держалась за правый бок. К их удивлению, Борзовой в классе не было. Не задавая лишних вопросов, они поспешили сесть на место.
Наташка тут же повернулась к ним.
- Вы чего опаздываете?
- Проспали – ответила Лера, все еще тяжело дыша.
- А где Борзова? – удивилась Лена.
- Еще не было, сами не знаем что с… - Наташа не успела договорить. В класс вошла преподаватель. Лена заметила, что она была какая-то не такая. Бледнее обычного, костюм помят, глаза как-то странно блестят. Лена удивленно переглянулась с Лерой. Та казалось, не заметила странного вида Борзовой, и одними губами прошептала Лене: «Повезло, что она тоже опоздала». А Лена только и успела подумать, что Борзова ведь никогда не опаздывает.
- Сегодня у нас будет контрольная – тихим голосом начала Борзова – Я сейчас раздам вам варианты, на все про все у вас 20 минут.
Класс недовольно зашумел, но Борзова не отреагировала, что тоже было на нее не похоже. Обычно она не упускала шанса «поставить всех на место».
Молча, она начала раздавать варианты, каждому лично в руки. Все это время Лена недоумевала, что такого могло произойти с учителем, что за 10 минут, что она находится в классе, она ни на кого не наорала, и вела себя очень тихо. Вообщем странно день начинается, подытожила Лена.
Тем временем Борзова подошла в Лене и протянула ей ее вариант. Лена не смотря на нее, машинально взяла листочек, но Борзова не спешила отпускать его из рук. Лена удивленно перевела взгляд на нее. Их взгляды встретились. Удивленный Ленин и изучающий Борзовой. Лена даже немного испугалась. Борзова смотрела на нее так, как будто видела впервые.
- В чем дело? – спросила Лена.
- Все в порядке – тихо ответила Борзова. Она задержала свой взгляд на Лене еще на несколько секунд, затем отпустила листок из рук и начала раздавать варианты дальше.
- Чего это она? – шепотом спросила Лера.
- Без понятия. – Лена немного ошарашено смотрела на учителя. – Странная какая-то.

Следующие двадцать минут прошли в тишине. Класс увлеченно решал контрольную работу, Борзова что-то писала в журнале.
Звонок с урока прозвенел по расписанию. Медленно ученики потянулись к выходу, сдавая контрольные Борзовой. Последней выходила Лена. Она кинула свою тетрадь на стопку уже сданных работ и уже собралась выходить. Но странное поведение учителя, не давало ей покоя, и она решилась спросить.
- Людмила Федоровна, у вас все в порядке?
- Все в по-ряд-ке – как-то по слогам ответила она, не отрывая взгляда от журнала. – И-ди.
Лена решила, что не стоит испытывать судьбу дальше, не хочет говорить, ей то, какое дело и собралась выходить. Но уже в дверях она услышала, как Борзова немного хриплым и будто не своим голосом прошептала ей в след:
- Я бы на твоем месте за себя волновалась
Лена удивленно обернулась.
- Вы что-то сказали?
- Тебе послышалось – Борзова оторвалась от журнала и улыбнулась ей.
Лена поспешила скорее покинуть класс.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 2: Новый физрук.

Вторым уроком была физра. Подумать о том, что она услышала на математике, времени не было. Она уже опаздывала. Сегодня должен был прийти новый учитель. И надо сказать, что это был уже второй преподаватель за последние 3 месяца. Предыдущая девушка, пришедшая на смену Степнову, Марина Анатольевна, на прошлой неделе попала в больницу, и ей пришлось срочно искать замену. Как ни странно, нашлась замена быстро, чему зам. директора Борзова не могла нарадоваться уже какой день. Ведь после ухода Степного, нового физрука искали почти месяц. А сейчас, когда Савченко уехал на очередную проверку в составе городской комиссии, на плечи Борзовой легло управление всей школой, и ей очень не хотелось мучиться с поисками нового учителя. Дел и так было не в проворот. Но ситуация разрешилась сама собой. Буквально на следующий день после трагедии с Мариной Анатольевной, в школу пришел человек и поинтересовался, нет ли здесь вакансии учителя физкультуры. Конечно же, она была, и новый учитель без промедления был нанят на работу. О приходе нового учителя уже на прошлой неделе знала вся школа и только об этом и говорила, правда только тогда, когда надоедало обсуждать бывшего физрука и его не сложившуюся любовь, т.е. ее, Лену. Вообще Лене не сладко приходилось последние месяцы. Всеобщее внимание было приковано к ее персоне, а если она появлялась на пару с Гуцулом, то спокойно им пройти по коридору не удавалось. Все хотели узнать подробности из первых рук. Особенно сложно приходилось первый месяц. Сейчас же на дворе стоял март, и казалось первый весенний ветерок смог наконец-то выветрить сплетни о Лене и Степнове из голов учеников школы.

На урок Лена опоздала, и вошла в зал, когда все ученики уже выстроились в одну шеренгу. Лена незаметно встала на свое место в строю и вовремя. Как только она это сделала, в зал из подсобки вышел их новый учитель физкультуры. У Лерки от удивления даже отвисла челюсть. Кто-то из девчонок нервно хихикнул, а мальчики недовольно переглянулись. И надо сказать было из-за чего. Новый учитель выглядел просто обалденно. Высокий блондин, спортивного телосложения, с выразительными зелеными глазами. Одет он был в новенький спортивный костюм, выгодно подчеркивающий его фигуру. О том, что глаза у него зеленые, Лене шепнула Лера, которая буквально пожирала нового учителя глазами. Казалось, учитель не знал, что он произвел фурор среди женской части класса своим появлением или просто делал вид, что не замечает взглядов, которые на него бросали. Лена, конечно же, тоже оценила все его достоинства, но не более того. Она не могла разделить восторг ее одноклассниц. «Он очень красив, но он не Степнов» - успела подумать Лена, как новый учитель наконец-то перестал изучать журнал и посмотрел на класс.
- Добрый день – поздоровался он бодрым голосом, улыбнулся и обвел всех взглядом.
- Меня зовут Виктор Иванович.
При звуке его имени Лена невольно вздрогнула, а Лера обеспокоено взглянула на подругу. «Странное совпадение, тоже Виктор» - подумала Лена. «Ну да ладно, переживу…»
- Я буду у вас вести урок физкультуры. – Продолжал тем временем он. – Давайте знакомиться. С этими словами он открыл журнал и начал по очереди называть фамилии. Дошла очередь до Леры.
- Козлова Лера
Лера сделала шаг вперед, Виктор Иванович оценивающе оглядел ее, как и всех предыдущих ребят и кивнул. – Вставай в строй.
- Кулемина Елена
Лена сделала шаг вперед. Учитель так же оценивающе начал ее изучать, но делал это почему-то дольше, чем всех остальных. Лена начала нервничать. И так слухи о Степнове еще не угасли, а тут он, пялится на нее. Она перехватила его взгляд и тут же забыла, что хотела сказать уже что-то колкое в адрес нового преподавателя. Глаза, такие зеленые, манящие, странно, они словно затягивают, не давая отвести взгляд. Кажется, что можно смотреть в них очень долго и это не надоест. Лена не заметила, что вокруг все уже удивленно перешептываются. В реальность ее вернул голос Белуты.
- Виктор Иванович, вы с Кулеминой поосторожнее, она у нас физруков любит.
Класс заржал, а Лена от этих слов вспыхнула и поспешила встать в строй. Она не могла понять, что это такое только что с ней было.
- Ты чего, Лен? – удивленно спросила Лера.
- С-Сама не знаю – немного заикаясь, сказала Лена.

Остаток урока прошел нормально. 15 кругов по залу отбили у учеников охоту шутить дальше. И оставшееся время класс послушно выполнял упражнения. Весь урок Лена чувствовала на себе взгляд нового учителя, но стоило ей повернуться, как Виктор Иванович делал вид, что чем-то занят, и никак не рассматриванием ее, Лены.
Как учитель, он был очень даже не плох, по крайней мере, знал свое дело. Вскоре урок закончился и все направились в раздевалку.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 3. За журналом.

На историю Лена не опоздала. Это было приятное разнообразие сегодняшнего дня. Игорь Ильич как всегда пребывал в хорошем расположении духа, и это тоже успокаивало. Вроде все не так плохо.
- Добрый день! Я рад вас всех приветствовать. Давайте начнем наш урок. – Игорь Ильич обратился к классу. – Так, а где журнал?
- На физре, видимо, остался – сказала Наташа.
-Плохо! Лен, сходи, пожалуйста.
Лена нехотя кивнула. Почему, если что-то связано с физрой, то всегда она. Раньше она была бы только рада, но сейчас видеть снова этого странного учителя не хотелось. Но делать было нечего. Она встала и поплелась в спорт зал.
В коридоре она встретила Борзову, она явно шла из спортзала и была немного взволнована. На Лену она не обратила никакого внимания. То ли задумалась, то ли просто ее проигнорировала, а, может, и не заметила. «Странно, у нее же сейчас урок в параллельном классе. Это получается, что она за один день два раза опаздывает на урок?» - этот факт показался Лене довольно таки странным. Но додумать мысль она не успела, за поворотом показалась дверь в спорт зал и ее мысли переключились на нового физрука. Лена осторожно вошла в зал. Урока сейчас не было и в зале было тихо. Но из подсобки доносились какие-то непонятные звуки, как будто кто-то что-то двигал. Лена решила, что физрук должен быть там. Желая скорее вернуться обратно на историю, Лена решила долго не тянуть и направилась в подсобку. Дверь была приоткрыта и Лена осторожно вошла внутрь. Ее взору предстала странная картина. На полу были разбросаны какие-то бумаги. Все мячи, обычно аккуратно лежащие на своих местах, сейчас валялись на полу, а Виктор Иванович сидел, обхватив голову руками, и медленно раскачивался на стуле. Именно этот стул и издавал такие странные звуки. Лена на минуту опешила и остановилась, рассматривая весь этот беспорядок.
«Что тут могло случиться? Кто это все сделал?»
Учитель не замечал ее. Лена тихо подошла и тронула его за плечо. Мужчина дернулся, как от удара, а Лена, испугавшись, отскочила от него на приличное расстояние.
- Извините, я за журналом – быстро проговорила она, понимая, что учитель не узнал ее. – У нас физра была, я Лена Кулемина.
- Д-да, извини. Журнал там – похоже, теперь он узнал ее и, чуть помедлив, ткнул пальцем на стул стоящий в углу. Его взгляд стал более осмысленным.
- А что тут у вас случилось? Может вам помочь?
Лена поймала себя на мысли, что уже второй раз за сегодня, спрашивает у учителя, не нужна ли ему ее помощь. Очень странный день.
- Нет, все в порядке – сказал Виктор Иванович. Он уже встал. И посмотрел на Лену. Похоже, к нему возвращалась его былая уверенность и наглость.
- Ну ладно, как хотите – Лена развернулась и пошла к выходу, по пути схватив журнал.
Тихий шепот достиг ее слуха уже за дверями подсобки.
- По-моему, это тебе скоро нужна будет помощь! - фраза прозвучала очень тихо, но четко. Сомнений в том, что эти слова адресованы ей быть не могло.
Лена резко оглянулась. Сердце забилось быстрее. «Что за фигня происходит?» Теперь она была уверена, что не ослышалась, ни сейчас, ни утром на математике.
- Что вы сказали? – она оглянулась на учителя, пристально и немного испуганно посмотрела на него
- Ничего, а что такое? – он удивленно взглянул на нее.
- Я слышала, вы сказали – неуверенно продолжила Лена.
Она посмотрела ему прямо в глаза, пытаясь понять, что это за шутки такие. Он смотрел прямо на нее, взгляд ничего не выражал, разве только легкое непонимание. Лена задержала взгляд еще на секунду, надеясь что-то понять, как вдруг она увидела, что его ярко зеленые глаза стали угольно черными. Лена зажмурилась и снова посмотрела на него. Опять Зеленые… «Показалось?»
- Ты можешь идти.
Не ожидая, что будет дальше Лена, вылетела из подсобки, а затем из зала.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:21 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 4: Обед раздели с другом.

Вернувшись на историю, она, не говоря ни слова, положила журнал на стол к учителю и села на место. Видимо, она выглядела немного странно, потому что Игорь Ильич спросил:
- Лен, ты как? Все в порядке?
- Да, ничего не случилось – Лена попыталась улыбнуться. Видимо получилось, потому что дальше историк с расспросами приставать не стал.
Весь урок Игоря Ильича она не слушала, а пыталась проанализировать происходящую ситуацию. Единственное к чему она пришла, так это к тому, что Борзова видимо, вышла из спортзала и значит, она может быть, как-то замешана в том, что случилось в подсобке. А вот что случилось или что должно случиться, Лена понять не могла. Она ни как не могла связать воедино Борзову, нового физрука и эти странные то ли угрозы, то ли предупреждения в ее адрес. И этот бардак в спортзале. И еще его глаза, хотя, может, и показалось…
Из задумчивости ее вывела Лера. Она уже пару минут водила у нее перед носом рукой.
- Ты чего? - Лена отстранила ее руку.
- Лен, звонок был уже, пойдем в столовку! И вообще, что с тобой сегодня?
- Ничего, сама не знаю – Лена посмотрела на Леру и решила ей рассказать. Сама она все равно понять ничего не может, а мнение стороннего человека может помочь. Так сказать, взгляд со стороны.
- Пойдем, я хочу посоветоваться – и Лена потащила Лерку в столовую.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 4 (продолжение)

Спустя 10 минут Лена сидела в столовой напротив Леры, которая задумчиво жевала огурец и размышляла над только что полученной информацией.
- Ты знаешь – начала Лера – я на самом деле не вижу тут ничего страшного. Конечно, это все странно, но мало ли, что могло случиться у Борзовой и этого физрука. Вдруг они любовники. – Лера скривилась от такой мысли. - Я думаю, тебе просто не стоит обращать внимания!
Лена пропустила мимо ушей фразу о «любовниках», ей сейчас не было смешно.
- Хорошо, а эти фразы, которые я слышала? – Спросила Лена.
- нуууу…
- вот и у меня нет конкретного ответа.
- может, тебе послышалось?
- Я тоже так думала, но все-таки 2 раза и почти одно и тоже, послышаться не могло.
- Согласна. Совпадений не бывает – Лера задумчиво кивнула. Затем улыбнулась, пытаясь подбодрить подругу. – Я думаю, тебе стоит выкинуть пока это из головы, вдруг это просто тупой розыгрыш.
- А кому надо меня разыгрывать? – удивилась Лена
- Ну, у тебя же день Рождения через 2 дня – Лерка неожиданно хлопнула в ладоши – Точно! Это тебя просто кто-то разыгрывает! Вот и ответ.
- Может быть – Лена с сомнением посмотрела на подругу, но на душе стало легче.
- Кстати, что там с твоим Днем рождения? Все-таки 18 лет исполняется! Как отмечать то будем? – Лера заинтересованно уставилась на подругу.
- Я пока не знаю. Если честно у меня нет никакого желания его отмечать. – Ответила Лена, задумчиво ковыряя в тарелке. – После того, что было в том году с родителями… Я просто боюсь, что случится опять что-то плохое. Предчувствие у меня, понимаешь?
Лена скорее обращалась к своей тарелке, на Леру она не смотрела. Ей и правда было очень тревожно на душе. Родители не приедут, дед в разъездах, Его нет рядом. Хотелось просто тихо пережить этот день 20 марта, день своего восемнадцатилетия.
- Ладно тебе, Лен. Я все понимаю, - тихим голосом начала Лера, - но 18 исполняется только раз в жизни! НЕ думай о плохом.
- Ну, наверное, сходим в кафе или еще куда, но только тесным кругом – сдалась Лена. – Только не обижайтесь!
- Конечно, нет! – Лера усилено замотала головой. - Это твой день! Но знай, если хочешь, я помогу тебе закатить тааакую вечеринку!
И Лера пустилась в объяснения, какую тааакую вечеринку она хочет закатить. А Лена только улыбалась, глядя на нее. А сама размышляла только о том, что лучшим подарком на день рождения для нее был бы Он.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:21 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 5: Туман.

Большая перемена пролетела быстро. Четвертым уроком опять стояла история. В класс девочки вошли со звонком. Лена была даже рада, что сейчас был снова урок истории. Она могла спокойно подумать. Сегодняшние события всколыхнули в ней воспоминания о Викторе Михайловиче, которые она старательно душила в себе все эти месяцы. Она не видела его вот уже почти 3 долгих месяца. Знала только, что он работал на съемках фильма по их с дедом роману. Деду Лена сразу запретила поднимать тему Степнова, заявив, что знать ничего о нем не желает. Дед, ни о чем ни спрашивая, молча принял ее пожелание к сведению. Конечно же, через неделю она об этом своем решении пожалела, но гордость не позволяла ей расспросить деда, а сам он молчал. Разлука сделала свое дело, и сейчас Лена отчетливо понимала, что не может без него, и с каждым днем ей становилось все хуже и тоскливее от осознания того, что она сама все разрушила. Его не вернуть, а так хотелось бы. К тому же постоянное присутствие Гуцула рядом с собой начинало раздражать, а иногда пугать. Гуцул… Как она могла повестись на него? Она и сама не знала. Ровесник… И что с того? Сейчас Лене казалось, что у него по отношению к ней очень даже «взрослые» намерения.
Додумать мысль она не успела, ее отвлек удивленный возглас Наташи.
Лена вынырнула из своих мыслей и с удивлением обнаружила, что все ее одноклассники встают с мест и что-то увлеченно рассматривают за окном. Даже Игорь Ильич с любопытством и, как Лене показалось, волнением смотрел туда же.
Лена встала, потому что из-за спин одноклассников ничего не могла разглядеть. Подойдя поближе, она поняла, что вызвало всеобщее удивление. За окном ничего не было видно. Школу окутал туман, причем он был настолько плотный и густой, что не видно было даже деревьев, которые росли сразу под окном.
- Фигасе – достаточно громко сказал Белута – никогда такого тумана не видел.
- Это точно - подтвердил кто-то из ребят

Кто, Лена не смогла понять. У нее неожиданно закружилась голова. Возникло такое чувство, что из головы улетучились все мысли, а их место заняло что-то вязкое и густое, похожее на туман, который клубился сейчас за окном. Лена поняла, что не может ничего сделать, и вообще она словно потеряла способность ориентироваться в пространстве. Хотела сказать Лере, что ей плохо, но непонятное состояние уже охватило ее целиком, слабость не давала ей пошевелиться. Внезапно стало сложно дышать, словно какая то сила сдавила ей грудь. Лена попыталась сесть, но оступилась и упала. Падая, она задела парту ударившись об нее боком. Боли и самого падения она уже не почувствовала.

Так же неожиданно, как и началось, головокружение отступило. Лена открыла глаза. Она находилась в незнакомом ей помещении. Неяркий свет от горящих свеч освещал пространство вокруг. Лене показалось, что это место похоже на пещеру, было холодно и сыро. Вокруг нее на расстоянии метра клубился туман, такой же, как она видела в школе. Он создавал вокруг нее плотное кольцо высотой около полутора метров. Лена не могла видеть, что находится за туманом, он закрывал весь обзор. Лена сделала несколько шагов вперед, пытаясь пройти сквозь туман, но он переместился вместе с ней, по-прежнему удерживая ее в кольце. Какое то время она просто осматривалась вокруг, пытаясь понять, где она и как сюда попала. Почему-то страха не было, хотя она отчетливо ощущала, как гулко бьется ее сердце. Казалось, что это сон, но она отчетливо чувствовала запахи и холод, такого с ней во снах еще не бывало. В помещении пахло сыростью, гнилью и еще чем-то незнакомым, но ужасно неприятным. Сколько прошло времени, пока она осматривалась вокруг, Лена не знала. Неожиданно, она услышала шаги и хриплое дыхание где-то впереди. Кто-то или что-то приближалось к ней из тумана. Лена решила, что тот, кто к ней идет, очень слаб или стар, потому что каждый шаг ему давался с трудом. От этих звуков ей стало страшно: все внутри сжалось, сердце бешено забилось. Не в силах пошевелиться, Лена стояла и ждала, появления этого существа. Шаркающие шаги постепенно становились все ближе.
Наконец, туман впереди рассеялся, пропуская кого-то, и Лена увидела рослую фигуру в грязно-сером плаще. Лицо было закрыто накинутым капюшоном. Фигура была явно человеческая. Лена по-прежнему не издавала ни звука, похоже, ее не заметили. Человек прошел к противоположной стене, туман снова расступился перед ним, и Лена увидела стол из черного камня, похожий на стол для жертвоприношений, похожий она видела в кино. Рядом лежали непонятные приборы из блестящего металла, ступки с какими-то смесями. Лена догадалась, что неприятный запах исходил именно из них. Человек подошел к столу и стал что-то смешивать в одной из ступок. Неожиданно он замер, прислушиваясь. Затем медленно повернулся.
- Как ты сюда попала? – хриплый голос, не человеческий. Лена с трудом поняла смысл слов, но уловила, что интонация скорее удивленная и взволнованная. – Время еще не пришло. - Продолжил человек.
- Где я? – Лена сама не узнала свой голос, он дрожал, и она с трудом могла говорить, во рту все пересохло, как будто она неделю не пила. Голова снова начала кружиться.
- Скоро узнаешь, потерпи не много – человек рассмеялся. И от звука его смеха у Лены все внутри сжалось. Ей вдруг показалось, что живой она отсюда не выберется.
- Я не хочу – прошептала Лена. В глазах уже стояли слезы.
- Тебе ни что не поможет – мерзкий смех заполнил сознание Лены. – Все уже решено. Она увидела, как из-под плаща показалась рука и потянулась к ней. Рука была неестественного серого цвета, кожа сморщенная, как у пожилого человека, но вся в каких-то шрамах и пятнах, на пальцах длинные желтые ногти. Не опуская руки, человек медленно направился к ней. Лена в ужасе уставилась на него. Захотелось убежать, спрятаться, снова оказаться в классе, чтобы все это было просто сном, но вместо этого она стояла не в силах двинуться с места. Фигура медленно приближалась к ней, казалось, что еще чуть-чуть, и она увидит его лицо. Человек остановился в шаге от нее. Он был выше ее на голову. Лена не могла пошевелиться, сама не понимая почему. Тело не слушалось.
- «Тебе не стоило сейчас приходить сюда» - чуть наклонившись произнес человек. Затем, чуть помедлив, он коснулся ее плеча своим ногтем. Неожиданно все тело пронзила резкая боль. Дышать снова стало тяжело, перед глазами все поплыло. Лена боялась закрывать глаза, но не смогла удержать веки.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Вдруг кто-то резко ударил ее по щеке, еще раз, сильнее. Лена открыла глаза и резко села, больно вцепившись в кого-то, кто был рядом. Перед глазами у нее до сих пор стоял этот человек. В ужасе она стала оглядываться по сторонам, пытаясь понять, где она.
- Все нормально Лен, ты в школе, все хорошо – Это был голос Игоря Ильича, именно в его руку она и вцепилась. Медленно разжав пальцы, Лена наконец-то осмотрелась. Она была в классе истории, лежала на парте. Рядом стоял Игорь Ильич, он был бледен, и Лера. Остальные одноклассники столпились в стороне, все обеспокоено поглядывали на нее.
- Что случилось? – слабым голосом спросила Лена. Она не могла поверить, что это все ей только привиделось, и постоянно оглядывалась. Сердце до сих пор быстро стучало в груди.
- Ты упала в обморок – ответил Игорь Ильич. – Как ты себя чувствуешь?
- Ты была без сознания минут 10 – сказала Лера. В ее глазах стояли слезы. – Мы очень испугались за тебя.
- Как ты? – повторил свой вопрос Игорь Ильич.
- Уже лучше. – Ответила Лена. – Правда. – Добавила она, увидев недоверие на лице Игоря Ильича и Леры.
Ей и, правда, было гораздо лучше. Головокружение и тошнота отступили, и она не была уже такой мертвенно бледной. Хотя ее до сих пор трясло. Лена села на парту, и свесила ноги.
- Лен, тебе в медпункт надо. – Сказал Игорь Ильич. – Лера проводи ее, пожалуйста. А я сейчас подойду к вам.
- Хорошо – Лера помогла Лене слезть со стола, и они медленно направились в медпункт.
Выходя, Лена оглянулась: за окном по-прежнему клубился туман.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 6: "Странный он какой-то..."

По пути Лена ни сказала, ни слова. Она не могла понять, что с ней сейчас произошло. До сих пор немного трясло. Но ко всем прочим эмоциям добавилось еще и чувство стыда. Упасть в обморок, у всех на глазах. И не понятно почему. И потом увидеть все это… Было настолько реально, что казалось нелепицей, что это могло быть сном или «обморочными бреднями», как про себя, их окрестила Кулемина.
Тем временем они дошли до медпункта. Он был закрыт, видимо медсестра вышла. Лера усадила Лену на диванчик в коридоре, а сама пошла, искать медсестру. Через пару минут Лера вернулась вместе с медсестрой, которую обнаружила возвращающейся из столовой. По пути она уже успела ей рассказать, что произошло с Леной.
Медсестра попросила Леру подождать за дверью, а сама повела Лену на осмотр в кабинет. Давление, пульс, температура все было в норме. Она задала Лене еще несколько вопросов (не забыв спросить, не беременна ли Лена, на что получила отрицательный ответ и удивленный взгляд). Закончив осмотр, она вынесла диагноз: сильное переутомление.
- Ты не волнуйся, Леночка, такое бывает. – Объясняла она Лене, параллельно записывая что-то в карте. – У тебя сейчас сложный период: на носу экзамены, большая нагрузка, к тому же у тебя еще спорт и группа эта ваша. – Она недовольно поморщилась, словно не одобряла деятельность «Ранеток». - У меня каждую неделю бывают такие случаи, особенно часто у старшеклассников.
- Я и не волнуюсь, я уже нормально себя чувствую. – Негромко ответила Лена. Сейчас, когда первый шок прошел, и она убедилась, что физически с ней все в порядке, ей хотелось только спокойно все обдумать. Но вслух она сказала: « Просто не хотелось бы, чтобы это повторилось».
- Я могу посоветовать тебе витамины – медсестра что-то написала на листке бумаги и протянула Лене. – Купи их в любой аптеке. Очень хорошие. А если будет еще что-то беспокоить, то лучше обратись к врачу неврологу.
- Ладно, спасибо. – Лена убрала листочек в карман.
- Так, ты можешь остаться тут, до конца урока, а я отойду ненадолго. Присмотри за кабинетом, и ничего не трогай!
С этими словами медсестра вышла, впустив Лерку, которая все это время нервно расхаживала около дверей.
- Ну что она сказала? – Спросила Лера, только переступив порог кабинета.
- Сказала, что переутомление. – Лена устало откинулась назад, облокотившись спиной о стену. – Но мне так не кажется. – Вполголоса добавила она.
- В смысле, тебе так не кажется? – удивилась Лера.
- Ну, понимаешь… – Лена не была уверена, что стоит все рассказывать, но держать в себе не было сил. Она замолчала, раздумывая как поступить.
- Что? – спросила Лера. – Это связано с тем, что ты говорила, когда была без сознания?
- Я что-то говорила? – Лена резко выпрямилась и немного испуганно посмотрела на Леру.
- Да.
- А что?
- Ну, ты довольно отчетливо сказала: «Где я?». Мы даже подумали, что ты пришла в себя. А потом: «Я не хочу». После чего закричала и очнулась.
Лену бросило в жар. Она не могла ничего понять. Этот обморок сильно ее выбил из колеи. И она решила рассказать все, что видела, Лере.
Девушки не заметили, что, на протяжении всего рассказа, за дверью стоял Игорь Ильич и подслушивал их. По мере того, как Лена рассказывала, его лицо все больше бледнело, а в душу закрадывалось нехорошее предчувствие. Похоже, что, то, о чем его предупреждали, оказалось правдой. В его голове уже созрел план действий, но сперва надо было узнать как Лена, и постараться не волновать ее раньше времени. Игорь Ильич еще какое-то время постоял за дверью, затем собрался с мыслями, широко улыбнулся и вошел в мед. кабинет, как ни в чем ни бывало.
Девчонки обернулись на встречу звуку открывающейся двери. Лена только и успела шепнуть Лере, чтобы та помалкивала о том, что услышала. Лера быстро сориентировалась и нацепила на лицо улыбку, хотя в голове у нее сейчас шел активный мыслительный процесс. С одной стороны, Лера понимала, что все это звучит, мягко говоря, фантастически. Но с другой стороны, вокруг Лены сегодня творились странные вещи, и этот факт тоже нельзя было игнорировать. И еще Лера отметила, что Игорь Ильич выглядел каким то взволнованным не уверенным, но списала это на беспокойство за Лену


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:22 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Часть № 6: продолжение.

Тем временем Игорь Ильич бодрой походкой вошел в мед. кабинет
- Ну, ты как, Лен? Что врач сказал?
- Да нормально уже – ответила Лена. – Сказали, что переутомление.
- Я рад, что ты в порядке. Тебе, наверное, лучше домой пойти!?
- Да нет, все нормально, мне тут лучше будет, а то дома нет никого.
- Ну, смотри, только если что, дай мне знать. Я все-таки классный руководитель! – Он ободряюще потрепал ее по плечу.
- Хорошо. – Лена улыбнулась.
- Не волнуйтесь, – вставила свое слово Лера, – я присмотрю за ней
- Вот и отлично! – Игорь Ильич тоже улыбнулся. Он был даже рад, что пока Лена останется в школе, так он выиграет какое-то время.
Прозвенел звонок с урока.
- Ладно, мы пойдем тогда – Лена встала и вместе с Лерой направилась к выходу.
- Ой, Игорь Ильич, вы сможете дождаться медсестру, а то она просила не оставлять кабинет открытым – попросила Лера.
- Конечно, о чем речь – Игорь Ильич взял протянутый ему ключ.
- Спасибо вам – Лена улыбнулась ему и вышла следом за Лерой.
- Пока не за что – еле слышно сказал им вслед Игорь Ильич.

Как только за девочками закрылась дверь, его лицо сразу стало серьезным и взволнованным. Он достал из кармана мобильник и набрал номер телефона. В трубке вместо гудков заиграла мелодия. Игорь Ильич улыбнулся, это была песня ранеток «Лети».
«Не забыл, значит» - подумал историк. Мелодия прервалась, и он услышал немного заспанный голос: «Але»?
- Привет, это я – начал Игорь Ильич
…..
- да, случилось, точнее, должно случиться.
…..
- Да, как ты и говорил.
…..
- Учителя? Нет, ничего странного, разве только физрук новый появился.
….
- Да, прости, учитель физической культуры - Игорь Ильич рассмеялся в трубку
….
- Я выясню.
….
- До связи.
….

Игорь Ильич нажал на красную кнопочку отключения связи и задумчиво посмотрел в окно. Там до сих пор стоял густой туман. Он знал, что ему нужно делать сейчас. Убрав телефон в карман довольно таки креативных джинсов, он вышел из мед. пункта, закрыв дверь на ключ, и направился в спортзал.

На другом конце города темноволосый мужчина нажал на кнопку отключения связи и отбросил телефон на диван. Он был взволнован. Да, он предполагал, что так будет, но, до последнего, надеялся, что все обойдется. Не обошлось. Он подошел к окну и всмотрелся в туман. В конце концов, его ведь к этому всю жизнь готовили. Но почему именно Она? Ярость закипала в нем.
«Прячетесь?» - негромко спросил он. – «Я все равно найду, и даже этот чертов туман мне не помеха». Он с силой ударил по стеклу. Оно задрожало, но не треснуло. Мужчина прислонился лбом к холодной поверхности: «Надо успокоиться, мне нужна трезвая голова».

Через 30 минут он был уже полностью одет. План был разработан уже давно, и сейчас оставалось только воплотить его в жизнь. Надо было встретиться с Игорем, расспросить все подробности, а потом действовать. Он сложил документы в сумку, взял маленькую бархатную коробочку, предварительно проверив ее содержимое, бережно убрал ее в нагрудный карман. Через 3 минуты его машина отъехала по направлению к школе № 345.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:22 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Пока мужчина преодолевал не малое расстояние до школы по московским пробкам, Лена Кулемина входила в класс Химии. Как только за ней закрылась дверь, в классе тут же воцарилась тишина, и девушке стало понятно, что тут обсуждали ее персону. Она оглядела своих одноклассников и, прочитав немой вопрос в их глазах, ответила: «Со мной все нормально».
Улыбнулась, прошла и села на свое место. Окружающие люди ее сильно раздражали. Веселая болтовня тут же возобновилась. За секунду до звонка в класс влетела Лера и уселась рядом с Леной. Где она была и почему как-то странно выглядит, Лена спросить не успела, так как в класс вошла Ирина Ренатовна.
Урок шел своим чередом. Ирина Ренатовна показывала какие-то химические опыты, и все с интересом наблюдали за ее действиями. Даже Лена, про все забыв, наблюдала за манипуляциями учителя.
За 10 минут до конца урока в класс заглянул Игорь Ильич. Он извинился перед ребятами и попросил Ирину Ренатовну на минутку выйти.
Лера проводила их подозрительным взглядом, а затем повернулась к Лене.
- Ну, ты как?
- Да нормально, Лер. Я немного успокоилась, так что теперь мне все это кажется бредом каким-то. Может и правда просто сон?
- Может ты и права – медленно сказала Лера. Она не хотела пугать Ленку. Но на перемене она кое-что увидела, что заставило ее заподозрить Игоря Ильича. Только в чем заподозрить, она пока не могла понять. И вот теперь он зачем-то позвал Ирину Ренатовну. Очень странно.

Ее мысли прервал Гуцул, который подсел за стоящую перед девушками парту.
- Ленок, ну, ты как? – спросил он, и по-свойски легонько ткнул ее в левое плечо.
От такого, казалось бы, легкого прикосновения Ленино плечо взорвалось болью. От неожиданности она негромко вскрикнула и схватилась за плечо? В глазах на секунду потемнело, но потом все так же быстро прошло.
- Что с тобой? – одновременно воскликнули Лера, Гуцул и Наташа, за парту к которой Гуцул подсел.
- Не знаю – заикаясь, ответила Лена. Она отвернула воротник кофты, чтобы посмотреть, что у нее с плечом. Там, чуть левее ключицы, было небольшое пятно, отдаленно напоминающее ожог. Оно было правильной круглой формы, чуть красноватого цвета, совсем небольшое в диаметре.
- Откуда это? – сама у себя спросила Лена. Она в недоумении осматривала пятно. Прикасаться к нему было, мягко говоря, не приятно.
- Лен – тихо спросила Лера, так что бы ее услышала только она. – А разве, когда ты была в обмороке, тот человек прикоснулся не к твоему левому плечу?
- Да - ответила Лена – именно сюда. К чему ты клонишь?
Этот вопрос был лишним, Лена и сама прекрасно понимала, к чему клонит ее подруга.
Они недоуменно переглянулись, боясь высказывать дальнейшие предположения.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 


АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Ирина Ренатовна вернулась только через 10 минут одновременно со звонком. Домашнее задание она не задала, просто отпустила всех с урока. Но от Лериных глаз не скрылось, что у нее дрожали руки и она нервно вертела в руках мобильный телефон. Оценив ситуацию, Лера задала сама себе вполне уместный вопрос: «Что же такое ей сказал Игорь Ильич, что она так разволновалась»? Не найдя ответа, Лера решила, воспользоваться своим излюбленным методом поиска правды: «Сначала делай, потом думай». Как ни странно, но он ее еще ни разу не подводил, хотя и становился причиной многих ее неприятностей.
_____________________

Лена вышла из класса и направилась к окну, выходящему в школьный двор. На нее навалилась какая-то непонятная апатия и усталость. Она прислонилась лбом к холодному стеклу и всмотрелась в туман. Он был настолько плотный, что ничего не возможно было рассмотреть. На какое-то мгновение Лене показалось, что туман словно пытается пробраться внутрь помещения, словно хочет захватить в свою власть не только улицу, но здание школы вместе с учениками. Или только ее, Лену? Она потрясла головой: «Что за мысли? Что же со мной происходит?» Вся эта непонятная ситуация словно высасывала из нее силы. Еще это полнолуние послезавтра. Все сразу! Почему-то сейчас все было безразлично, кроме того чувства непонятного страха у нее в груди. С каждым вздохом оно разрасталось, захватывая ее сознание, подчиняя волю. Сейчас Лене больше всего хотелось просто лечь где-нибудь и подумать, а еще лучше не думать, а просто поспать.
- Лен, ты как? – Лера подошла к подруге и тронула ее за плечо.
- Да нормально вроде – Лена улыбнулась, но Лера заметила, что ее улыбка вымученная. Лена и правда выглядела какой-то уставшей. Под глазами залегли синяки, а с утра их еще не было. Но Глаза… Лера только сейчас заметила, что у Лены изумрудно-зеленые глаза. И как она могла раньше не замечать такой удивительный оттенок глаз?
- Ты чего? – Лена удивленно посмотрела на Лерку, которая уже несколько минут, не отрываясь, смотрела на нее.
- А нет, ничего. – Лера немного смутилась – Пойдем на литературу?
- Я лучше домой – Лена взяла сумку и отлепилась от подоконника. – Не выдержу еще один урок. Ты со мной?
Лера на мгновение замешкалась. С одной стороны она обещала Игорю Ильичу присмотреть за Леной. Но с другой, у нее уже родился план, который она хотела воплотить в жизнь. Помедлив, она решилась.
- Нет, извини, я должна быть на лит-ре. Мне сегодня Пушкина рассказывать. – Она виновато улыбнулась Лене.
Ей очень не хотелось оставлять Лену одну, но, Лере казалось, что, то, что она задумала, принесет большую пользу.
- Ладно, я тогда пойду, передай, что я заболела, или еще чего-нибудь соври там. – Лена махнула ей на прощанье и направилась прямо по коридору.
Лера проводила подругу обеспокоенным взглядом и, как только Лена скрылась в лестничном проеме, отправилась в противоположную сторону. Не нужно говорить, что на литературу она идти не собиралась.

____________________

Тем временем мужчина подходил к школе. Свою машину он оставил в соседнем дворе, чтобы не привлекать лишнего внимания. В школе он рассчитывал остаться незамеченным.
Он подошел к ступеням, ведущим в школу, и собирался уже подняться, как неожиданно хлопнула входная дверь. Из школы кто-то вышел. Мужчина мгновенно среагировал и спрятался за колонной. В его планы не входило столкнуться с кем-нибудь из учителей или учеников. Ведь его могли узнать, как ни как он тут несколько лет подряд преподавал физкультуру. Да, это был Степнов Виктор Михайлович. И сейчас ему пришлось вернуться в школу, чтобы сделать то, что ему поручено. Он обогнул колонну, так чтобы иметь возможность наблюдать, но не быть увиденным. Аккуратно выглянул из своего прикрытия и на секунду замер. На верхней площадке лестницы стояла она, его Ленка. Его сердце против воли забилось быстрее. Он не видел ее уже больше трех месяцев, но исправно справлялся о ней у деда. Так ему было спокойнее и не только потому, что он боялся за ее жизнь. Скорее потому, что эти крупицы информации поддерживали его жизнь, без нее он себя уже не мыслил.
Лена неподвижно стояла на ступенях, всматриваясь в туман. Степнов отметил, что она выглядит бледной и уставшей. Такая худенькая, красивая, любимая, но далекая. Захотелось подойти, обнять ее и успокоить, все объяснить. Но еще рано, да и не захочет она с ним говорить. Он увидел, как Лена несколько раз глубоко вздохнула, словно собираясь с силами, и решительно начала спускаться по ступеням. Отойдя от школы на пару шагов, Лена резко обернулась и посмотрела точно туда, где прятался Степнов. «Неужели заметила?» - испугался он. Но Лена уже отвела взгляд и направилась в сторону дома. «Не заметила». Долго не раздумывая, Степнов отправился следом за ней. Сейчас ей ничего не угрожало, но он все равно хотел убедиться, что она доберется домой невредимой, да и просто побыть рядом с ней.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лена устало опустилась на свой диван. Куртка осталась валяться на полу в коридоре, а сумка у входа в комнату. Сил совсем не было, даже на то, чтобы просто повесить куртку на крючок.
Она уселась поудобнее, облокотившись на мягкую спинку дивана, подтянула к себе колени и обняла их. Так было спокойнее. Шторы она задернула, чтобы не видеть ничего за окном. Она вспомнила, как получасом ранее выходила из школы. Лена сама боялась себе признаться, но ей было страшно, очень страшно. И все из-за тумана. Она, словно маленькая девчонка, боялась спуститься с крыльца. И стояла там, на лестнице, дрожа то ли от холода, то ли от страха. Она уже подумала вернуться и дождаться Леру, но быстро отбросила подобные мысли. Не в ее правилах было сдаваться и отступать. В конце концов, это был просто туман.
Лена обвела взглядом комнату, пытаясь прогнать воспоминания. Случайно ее взгляд упал на оранжевый баскетбольный мяч, лежащий на книжной полке – подарок Степного. Мысли сразу же переключились. Лена тяжело вздохнула, больше всего сейчас ей хотелось увидеть его, поговорить, просто обнять. Она снова вспомнила свои ощущения у школы. Там ей показалось, что она заметила его или даже скорее, почувствовала. Но, когда оглянулась, никого не увидела. Зато домой она дошла без проблем, ей все время казалось, что он рядом. Она вспомнила его лицо, фигуру, улыбку. Закрыла глаза. Через секунду она уже спала.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
А в это же время в школе Лера сидела «в засаде». Шел шестой урок. До звонка оставалось 15 минут. Лера спряталась в женском туалете, который располагался практически напротив кабинета истории. Это было на руку Лере. Тут она могла сидеть сколько угодно и оставаться незамеченной, одновременно видя всех, кто входит или выходит из кабинета Игоря Ильича. Но проблема была в том, что никто за все это время даже близко не подошел к дверям. И сейчас Лера сидела уже немного расстроенная. Ноги затекли, спина начинала болеть от неудобной позы, а результата так никакого и не было. Игорь Ильич сидел в кабинете один и, похоже, идти ни куда не собрался. А этот факт сильно мешал Лере осуществить свой план. А именно, пробраться в кабинет и поискать что-нибудь, что могло объяснить странное поведение учителя.
Когда терпение ее закончилось, Лера решила немного размяться. Она прикрыла дверь, потянулась, сделала пару наклонов. Стало полегче. Девушка снова приоткрыла дверь и чуть не выругалась в голос от досады на саму себя. Дверь кабинета истории была открыта. Она только успела заметить, как высокий мужчина с темными волосами, буквально проскользнул в кабинет и аккуратно без шума закрыл дверь изнутри. Его лица Лера не смогла рассмотреть, одет он был во все черное, что тоже не давало ей никаких подсказок. Лера была очень зла на себя. Это же надо просидеть полчаса на одном месте и упустить тот самый момент, когда этот некто пришел к Рассказову.

________________________

Получасом ранее, как только Степнов убедился, что Лена в безопасности, он отправился обратно в школу. Дядю Петю он миновал без каких либо проблем. Охранник был на столько увлечен решением кроссворда, что, наверное, не заметил бы и стадо слонов в холле первого этажа. Сейчас шел урок, и Степнов спокойно поднялся на третий этаж, ни с кем не встретившись. Он аккуратно выглянул в коридор. Никого. Осторожно, стараясь не шуметь, почти добрался до двери кабинета Рассказова. Но тут он заметил Леру. Она из укрытия следила за всем, что происходило в коридоре. Степнов улыбнулся. «Да, а девчонка не промах, жаль только физкультуру не любит».
Был бы на его месте кто-то другой, он точно бы не заметил Новикову. Но Степнов не зря провел много времени, тренируясь замечать такие вещи.
Сейчас его Лера увидеть не могла, его надежно скрывал искусственный куст. Но и он не имел возможности пробраться незамеченным в кабинет к Игорю. Оставалось ждать. Время неумолимо отсчитывало минуты до звонка. Если он не успеет пройти в кабинет до конца урока, его точно увидят, а сейчас это было абсолютно не нужно. И Виктор ждал. Он уже начал злиться. Но тут он увидел, что Новикова прикрыла дверь. Это был шанс. Не теряя ни секунды, он быстро подошел к двери, сделал условный стук: три раза быстро, затем 2 медленно. Дверь открылась, и он без промедления проскользнул в кабинет, закрыв за собой дверь на ключ.
___________________

Поняв, что допустила серьезный промах, Лера бесшумно открыла дверь туалета и на цыпочках подкралась к двери. Ей очень не хотелось уходить с пустыми руками. Она присела и заглянула в замочную скважину. Сначала она ничего не могла понять, весь обзор загораживал мужчина в черном. Но вот он немного сдвинулся, и Лера увидела учителя истории. Игорь Ильич что-то увлеченно рассказывал пришедшему мужчине. Он был явно взволнован.
«Блин, ничего не слышно!»
Лера придвинулась еще ближе к двери, рискуя быть обнаруженной. Мужчина в черном что-то спросил, Рассказов ответил. Видимо ответ историка не очень понравился этому незнакомцу, потому что он начал нервно шагать по кабинету. Историк только молча наблюдал за мужчиной. Затем что-то спросил. В ответ незнакомец вытащил что-то из нагрудного кармана и показал историку, параллельно что-то очень эмоционально объясняя.
Лера не могла больше терпеть, она просто обязана была слышать, что они говорят. План родился мгновенно. Она вынула из кармана мобильник, включила диктофон на запись. Затем встала, выпрямилась, сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоиться, и постучала в дверь. Ее стук заставил замереть мужчин, находившихся по другую сторону двери. Затем послышалась какая-то возня. «Наверное, Игорь Ильич этого мужика прячет» - подумала Лера. Через мгновение все стихло, и дверь открылась.
_______________________

Как только Степнов закрыл за собой дверь, Игорь Ильич сразу же накинулся на него с расспросами.
- Ты чего так долго? – Рассказов поднялся на встречу другу. – Я уже волноваться начал.
- Да, проблема возникла. – Степнов осматривался по сторонам. – Ленку провожал.
- Ты говорил с ней? – Игорь удивленно посмотрел на него.
- Нет – Степнов вздохнул – я просто проследил за ней.
- Ясно. Хотя мне ничего не ясно – сказал Игорь, но решил не вдаваться в подробности. - Ладно, выкладывай, что за план и что я должен сделать.
Степнов достал бумаги, разложил на столе и минут 5 что-то быстро объяснял историку. Игорь Ильич только кивал головой.
- Так, а что ты узнал о новом учителе физической культуры – поинтересовался Степнов. – Ты сделал то, о чем я просил?
- Да, сделал. Но боюсь, что не получил никакой полезной информации. Я не ты, не могу их чувствовать.
- Ясно.
- Не расстраивайся. Завтра я добуду досье на него, через знакомых.
- Это отлично. Спасибо. – Степнов наконец-то перестал нервно расхаживать по кабинету.
Неожиданно их беседу прервал стук в дверь.
Игорь Ильич побледнел.
- Спокойно, это не они.
- Думаешь?
- Уверен, я бы почувствовал.
- Х-хорошо – Игорь Ильич не был так уверен. – Спрячься пока за дверью.
Степнов зашел за дверь и на всякий случай достал оружие – длинный тонкий нож.

________________________

Дверь открылась.
- Лера?
Игорь Ильич удивленно и даже с некоторым облегчением уставился на нее.
- Почему не на уроке?
- Извините, Игорь Ильич, просто Ленке стало не очень хорошо, и она домой пошла, а я не хочу ее одну оставлять, и вот тоже отпросилась. – Быстро затараторила Новикова, в надеже, что он ничего не поймет из ее слов.
- Ну а тут ты что делаешь?
Лера вздохнула: «Только бы получилось!»
- Понимаете, я случайно мобильник Аньки забрала, а у них сейчас математика. Можно я его у вас оставлю, а она после урока заберет. Сами знаете, что Борзовой лучше не мешать. Лера невинно захлопала глазами, хотя внутри у нее все тряслось от волнения.
- Эмм… можно конечно, а как она узнает… – начал Игорь Ильич
- Ну, я Женьке смску кинула, она передаст.
- А, ну ладно, давай – Рассказов взял в руки новенький розовый телефончик, украшенный стразами и, даже не посмотрев на него, убрал в карман.
- Спасибо, до свиданья.
- До завтра – кивнул Рассказов и закрыл дверь.
Только теперь Лерка смогла наконец-то выдохнуть. Руки тряслись.
«Неужели получится?» - подумала она. – «Так, теперь надо перехватить Аньку». И Лера направилась к кабинету математики.

________

Выпроводив Новикову Игорь Ильич снова закрыл дверь и посмотрел на Виктора.
- Ты мне хотел что-то показать? – вернулся он к разговору, одновременно доставая Лерин телефон из кармана и кладя его на стол.


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
АриадаДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
Лена проснулась и не сразу вспомнила, где она и почему спит в одежде. Было темно. На ощупь она нашла телефон и посмотрела на время 23:50.
- « Ни фига себе! Это я проспала больше восьми часов?»
Лена потянулась, на удивление чувствовала она себя просто отлично. Голова не болела, разбитости и усталости больше не чувствовалось. От вчерашней растерянности не осталось и следа. Она встала и раздвинула шторы. На небе светила почти полная луна. Лена потянулась и довольно улыбнулась. Она подошла к окну вплотную и всмотрелась в туман. Он по-прежнему покрывал все вокруг. Лунный свет, проникая сквозь туман и преломляясь, создавал ощущение чего-то мистического и таинственного. Но сейчас туман не пугал ее, даже странно. При свете луны она чувствовала себя в безопасности.
Лена еще раз потянулась. Она знала, что сегодня ночью ей снова не спать. Ужасно хотелось есть. Она вышла в коридор и обнаружила, что ее куртка висит на вешалке, а сумка стоит аккуратно на стуле. «Это Лерка» - с благодарностью подумала Лена. Она заглянула в комнату деда. Лера мирно спала, закрывшись почти с головой одеялом. Лена улыбнулась и прикрыла дверь поплотнее, чтобы случайно не разбудить подругу. На кухне Лена включила свет, сделала себе горку бутербродов, налила чай и уселась с ногами на подоконник. Утолив голод, Лена решила, что сейчас самое время подумать над вчерашними событиями. Она достала блокнот, взяла ручку.
«Итак, начнем сначала» - размышляла Кулемина, водя ручкой по бумаге.
«Первое что сегодня случилось, это странное поведение Борзовой». Лена написала под пунктом 1: Борзова. Внешность. Взгляд на уроке. Слова предостережение. Спорт зал.
«Далее урок физкультуры» - еще несколько строк появились в блокноте.
«Затем я пошла за журналом, а потом этот туман и странный сон» Лена сделал глоток чая, и записала. Сейчас ей было не страшно вспоминать эти события. Ей, напротив, казалось, что она разгадывает какую-то удивительную головоломку никак не связанную с ней самой.
«А потом я нашла на плече этот ожог». Лена отвернула ворот футболки и нашла маленькое пятнышко. Оно было уже не такое красное, и не такое чувствительное при прикосновении. «Так, похоже, это все». Лена посмотрела на листок, исписанный мелким почерком.
Она немного подумала и записала следующие вопросы.
1. Как связанны Борзова и физрук?
2. Кто такой этот Виктор Иванович?
3. Что значили слова - предупреждение в мой адрес?
4. Откуда пятно у меня на плече?
5. Это был сон или …?
6. Почему я не сплю в полнолуние?

Последний вопрос она написала на автомате, даже не задумываясь над тем, что пишет. Она критически осмотрела свой список. Последний вопрос явно был лишним и никакого отношения не имел к происходящему. Лена немедленно его зачеркнула. Ну что же, на некоторые из этих вопросов я смогу найти ответы уже завтра. Лена довольно улыбнулась. Уже начинало светать, а это значило, что скоро она сможет снова заснуть. Оставив листок на столе, Лена ушла в свою комнату и вскоре крепко уснула.

Сегодняшнее утро мало отличалось от вчерашнего. Проснулась Лена снова под крики Новиковой.
- А… Ленка, вставай! Мы так снова опоздаем!
Лена открыла глаза и первым делом посмотрела на время. 8:15. – Ты чего кричишь? Нам до урока еще 45 минут.
Лена недовольно накрылась одеялом с головой, намереваясь еще чуть-чуть поспать.
- Нет, Лен, ну вставай. Мне с тобой поговорить нужно!
Лена почувствовала, что Лера уселась к ней на кровать. Пришлось откинуть одеяло и сесть, в противном случае Лера бы не отстала.
- Хорошо, я не сплю.
- Отлично! – Лера критично осмотрела подругу. – Ты как?
- Я нормально. Правда. Ничего не болит и не беспокоит. Разве что одна очень надоедливая блондинка – Лена улыбнулась.
- Кто бы говорил! – Лера притворно возмутилась – а если серьезно, то я вчера испугалась за тебя. Пришла, вещи разбросаны, а ты спишь. Я тебя разбудить пыталась, а ты вообще ноль реакции.
- Я вообще не слышала, как ты пришла.
- Я заметила. – Лера улыбнулась. – Ладно, главное, ты сейчас в порядке.
- Спасибо – Лена улыбнулась и коснулась руки Леры в знак благодарности.
- Ерунда, подруга! Слушай, я тебе расскажу сейчас, что вчера было.
И Лера поведала Кулеминой все, что видела и слышала вчера. Ее рассказ прерывался только Ленкиным «Да, ты сума сошла», и «Папа тебе бы голову оторвал, если бы узнал».
- Вот вообщем и все, я отдала телефон Рассказову и ушла.
- И что там? Удалось записать чего-нибудь?
- Не знаю. Аньку оставили на следующий урок писать контрольную, за то, что она чего-то там поперек Борзовой сказала. А я не стала ее ждать. Так что сейчас придем в школу и все послушаем.
- Понятно. – Лена задумчиво посмотрела в окно. – А скажи мне, с чего ты вообще решила подозревать Рассказова?
- Ну, тут несколько причин. Во-первых, он показался мне немного нервным, когда пришел к тебе в медпункт. А потом, помнишь, я тебя до класса довела, а сама в туалет пошла.
- Ага
- Так вот. Я когда выходила оттуда, увидела, что Игорь Ильич куда-то идет и все время по сторонам осматривается. Я за ним проследила. Вообщем он шел в спортзал.
- Что-то всех сегодня в спорт зал потянуло!
- Ты про Борзову?
- Да.
- Не знаю. Вообщем, я прошла за ним до спортзала. Спряталась так, чтобы они меня не заметили. Вообщем, они с физруком мило так побеседовали. Не слышала о чем. В принципе все выглядело нормально. Ну, зашел поздороваться. Все бы ничего. Но, прощаясь, Игорь Ильич, как бы невзначай, Виктору Ивановичу что-то в карман подложил.
- Что? – Лена внимательно слушала Лерку.
- Не знаю. Но что-то маленькое. Физрук даже не заметил. А я не разглядела. А потом на химии он Ирину Ренатовну, позвал, помнишь? Они там минут 10 чего-то обсуждали, а когда она вернулась, у нее прямо руки тряслись. Вот тут я и поняла, что Рассказов что-то скрывает.
- А я и не заметила. Мне тогда уже плохо было – задумалась Лена. – Может у него просто проблемы какие личные. А ты его черти в чем подозреваешь!
- Могло бы быть. Если бы не тот странный мужик в черном у него в кабинете.
- Мда, дела… Что же за фигня то творится, а, Лер?
- Не знаю, но ты не волнуйся, мы разберемся! – Лера ободряюще улыбнулась.
____


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Равноденствие (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: