Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Танцующие на лезвии бритвы (Фанфик про Дениса Воронцова/Женю Васнецову)
Танцующие на лезвии бритвы
пофигДата: Пятница, 25.12.2009, 20:12 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
Нет,девочки,не надейтесь,она жестокая!!!!

Правда меняет всё
 
generali8ssimysДата: Пятница, 25.12.2009, 23:29 | Сообщение # 62
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
ааааааааааааааа....продууууууууу!!!!

Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
NewMoonVAMPireДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:08 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
лунная принимай нового читателя))))пишешь супер!ты для этого создана xmas biggrin

КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
NewMoonVAMPireДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:10 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
забыла написать)))проду!!!!!!!!!!!

КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
ЛуннаяДата: Среда, 30.12.2009, 01:18 | Сообщение # 65
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Девочки, простите, пожалуйста мну. Дел по горло, да и муз иронический куда-то улетел(((( половина проды написана, а еще половина где-то в воздухе зависла((((( Простите пожалуйста еще раз. Люблю вас очень сильно snegurochka

 


ЯнкаДата: Суббота, 02.01.2010, 13:24 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 151
Статус: Offline
Лунная, ну будем ждать.!Желаю тебе бООООООльшогооо мууузааааа!!!!!
 
generali8ssimysДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:59 | Сообщение # 67
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Лунная, очень ждём продку!!!!!!!!!!!

Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
ЛуннаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:41 | Сообщение # 68
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Пасибо вам, девочки, что терпите такого бессовестного аффтора. Постараюсь исправиться)))

 
пофигДата: Вторник, 05.01.2010, 19:19 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
Исправляйся!!!

Правда меняет всё
 
NewMoonVAMPireДата: Вторник, 05.01.2010, 19:20 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
побыстрее......

КоГда ТЫ мОжЕшЬ ЖиТь ВеЧнО,то зАчЕм ТеБе ЖИТЬ?
 
generali8ssimysДата: Суббота, 09.01.2010, 00:28 | Сообщение # 71
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (NewMoonVAMPire)
побыстрее......

очень ждём!!!!!
знаешь, раньше я не читала фиков про ЖиВ...только КВМ, ВАЛТ изредка....сейчас забросила читать почти...((...но вот полюбилась мне эта пара в "Папиных дочках"...такие классные..!!...и фанфики твои о них просто офигенные!!!!!!!! ты-классный автор!!! спасибо тебе!!!!!!!!!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 


generali8ssimysДата: Пятница, 15.01.2010, 22:52 | Сообщение # 72
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
автор!!!! проду!!! smile

Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
ЛуннаяДата: Четверг, 04.03.2010, 23:24 | Сообщение # 73
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
После продолжительного перерыва наконец-таки выкладываю черте что и сбоку бантик cry Вышло много, но как-то кособоко cry

Атас! Эх, веселей, рабочий класс!
Атас! А ну-ка, мальчики, любите девочек!

Утро началось весело и с огоньком. Причем огонек был в прямом смысле этого слова.
Воронцов проснулся от стенаний внутреннего по поводу скудности вчерашнего ужина.
'Разве это еда? Так, легкий перекусон для Мурзика Антонины Семеновны! - возмущался внутренний, разбуженный, в свою очередь, тоскливой песней обиженного жизнью желудка. - Я вот тебя не понимаю- то ты жрешь все подряд, как первосортная саранча однотысяча девятьсот девяностого года выпуска, то еле клюешь с тарелочки, аки птенчик, которому злостные орнитологи-селекционеры сломали клювик и сказали, что так и было.'
'А у тебя одна радость в жизни - набить утробу и лыбиться, сыто жмурясь,' - перебил его Денис, оскорбленный сравнением с саранчой.
'Ну смотри! Если желудок накатает петицию в министерство здравоохранения, я за последствия не ручаюсь! - пригрозил внутренний. - Помни, что Елена Малышева очень въедливая медицинская барышня, которая замучает уколами кубиков этак по десять.'
'Ой-ой, не смеши Васнецовских коров! - отмахнулся Денис, направяясь, однако, на кухню. - Твоя задница как раз требует изрядной порции укольчиков. Будем делать из тебя подушечку для иголок. Скидывай портки!'
Внутренний, ни в коей мере не вдохновленный перспективой стать предметом портновского обихода, испуганно пропищав интернациональный гимн в тональности ми-минор, позорно дезертировал с поля подсознания в непаханные просторы мозгов.
Спор с внутренним на ниве еды и прочего съестного всегда оканчивался капитуляцией Воронцова, ибо внутренний, как истинный гурман своего Отечества, со знанием дела ставил на первое место жизненных радостей усладу утробы. Но, поскольку пределом кулинарных способностей Дениса являлась яичница - шедевр всех холостяков времен и народов, начиная от разорявших драконьи гнезда милых карликовых папуасиков в симпатичных соломенных юбочках, и заканчивая современными молодыми людьми в драных джинсах а-ля 'бомжи, объединяйся', идущими в ногу с прогрессом и категорически не дружившие с руками при виде кухонной утвари- воронцовский внутренний зачастую роптал по поводу неправильно приготовленной яичницы. Однако желудок ди-джея своих претензий не высказывал. Очевидно, он был либо из закаленной стали диаметром не менее 34мм, либо из оргстекла, выдерживающи й танковый напор в несколько тонн.
Требовательный желудок настойчивым скрипом и бульканьем звал в кухню аки нить Ариадны в популярный развлекательно-увеселительный комплекс под названием 'Лабиринт Минотавра' (работает 24часа в сутки 7дней в неделю, вход строго по шерстяным билетам 645пробы начёса). Денис зашел в полутемную кухню, решив не баловать взыскательного внутреннего и на сей раз приготовить яичницу-глазунью из трех глаз без ресниц.
Проинспектировав старенький холодильник 'Минск' на манер величайшего обжоры современности и по совместительству гениального сыщика Ильи Васильича Полежайкина, Денис извлек из света рефрижератора на потемки божьи заветную продукцию куриного натурпроизводства. Замешательство вызвал целый ряд бутылок темно-зеленого стекла, которые уютно расположились на самой нижней полке. Поскольку Воронцов не обладал экстрасенсорными способностями, нынче массово продвигаемыми где надо и не надо, а желудок, временно прикинувшись слепой кишкой, усиленно изображал невидящего в упор и подсказчик был из него никакой. Можно было проверить каждую бутылку на наличие в ней подсолнечного масла, но Воронцов никогда не искал легких решений элементарных бытовых проблем.
Ди-джей цапнул крайнюю, чем-то приглянувшуюся бутылку, и направил стопы к плите. Вот уже и газ заплясал синим танцем, а чуть позднее и сковорода раскалилась. Воронцов откупорил бутыль и щедро плеснул ее содержимое на сковороду. Несколько секунд была тишина, затем раздался легкий треск, плавно перешедший в шипение.
- Не понял, - пробормотал Денис, не просекший всей сути до конца.
'Я тоже,' - поддакнул внутренний, настороженно следивший за ходом событий.
Пока эти двое хором тупили, с трудом скрипя шестеренками полузаржавевшего общего мозга, сковорода загорелась синим пламенем и стала плеваться в разные стороны раскаленными брызгами. Чем-то сейчас эта кухонная утварь напоминала гибрид фонтанов дружбы народов и не менее известного Бахчисарайского, что вкупе давало обильное выпадение осадков на один квадратный метр кухни и не менее квадратный миллиметр шикарных Воронцовских кудрей.
'Ай, горячо!' - вопил внутренний, пораженный реакцией масла на самое обыкновенное нагревание.
Пищеблок начал стремительно наполняться дымом и копотью, но это были еще цветочки, ягодки от которых мгновенно зрели ну просто на глазах! Воронцову не хватило соображалки, чтобы выключить газ под сковородой, и посудина не преминула воспользоваться ситуацией и начала активно подпрыгивать на плите, продолжая при этом извергать брызги раскаленных плевков. Потом она издала гулкое 'пых!' и огонь столбом взметнулся ввысь.
'Фига се! - пробормотал внутренний, забыв про не фатальные ожоги. - Вот это салют! Похлеще зениток будет, ага!'
Тут Воронцов, наконец-таки, отошел от кулинарного шока и перекрыл газ под пылающей сковородой. Денис наощупь нашел ведро с водой и, зачерпнув ковшиком изрядную порцию жидкости, плеснул в посудину. Та зашипела и, издав последнюю дозу дыма, затихла, но от предпринятых ди-джеем мер на кухне погодка не прояснилась.
Только-только Денис распахнул во всю ширь окно, как из своей опочивальни выдвинулась кашляющая Васнецова.
- Воронцов...кхе-кхе...ты что, открыл филиал шиномонтажа? Кхе...или у нас на завтрак полусгоревшие обувные подметки? - поинтересовалась Женя, разгоняя рукой дым.
- Не угадала...кхе-кхе... Васнецова, - возразил напарник. - всего-навсего яичница.
- Да? -безмерно удивилась девушка, пытаясь разглядеть на сковородке хотя бы намек на озвученное ранее блюдо от шеф-повара. - Я, конечно, никогда не страдала проблемами со зрением, но в твоем клиническом случае я не вижу даже скорлупы. И вообще, мама, вы опять на сливочном готовите? - ехидно перефразировала некогда популярную рекламу.
- Умные все стали! - фыркнул возмущенный Денис, сам того не подозревая, что отвечает по рекламному сценарию. - Вот, на подсолнечном! - ди-джей сунул напарнице под нос бутылку.
Женя взяла в руки услужливо протянутую стеклотару и вслух прочла:
- 'Вино от Дуси', - затем, дабы проверить соответствие этикетки и содержимое тары, откупорила бутыль и, понюхав, сморщила носик. - Воронцов, в какой-то жизни оно, может, и было маслом, но явно не в этой.
- Чего-чего? - вылупился ди-джей на напарницу - фраза про вино как-то поглотилась обильным дымом и до мозга, закопченного парами от неудавшегося завтрака, доходила с трудом.
- Я, конечно, знаю такую широко распространенную поговорку 'то тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро'. Но я не думала, что ты, Воронцов, будешь ее практиковать, да еще на общественной кухне!
- В какой такой общественной кухне, Васнецова? - поразился Денис. - Тут, вроде бы, не коммунальная квартира!
- Мда? А по количеству и качеству шума, воспроизводимого одним тобой, можно подумать, будто в доме живет бригада таджикских гастарбайтеров. Причем, каждый со своей семьей как минимум из восьми человек! - ответила девушка, закипая.
'Женьк, ты че завозмущалась-то? Сейчас чем-то напоминаешь Ленина, только броневичка и Наденьки Крупской не хватает,' - заявил еще не до конца проснувшийся внутренний.
'Чуть свет уж на ногах, и ты у наших ног! - фыркнула Женя. - Ну а чего он устроил задымление, хоть противогаз вешай! Тьфу ты, топор! Нет, понимаю - дебил и все такое, ну не до такой же степени!'
'Васнецова, спокойно! - скомандовал внутренний. - Дышим глубже. Хотя нет, мне дохлая хозяйка ни к чему. Не дышим! Тоже не то. Короче, успокойся!' - запутался он в требованиях.
'Да я спокойна как рыба на сковородке, - ответила ему Васнецова. - Только как ему покорректнее объяснить, что спички детям не игрушки, покупайте зажигалки.'
'Хм...-задумался внутренний. - Может, подарить ему кулинарную книгу и набор 'Юный пиротехник'?'
'Чтоб к концу реалити от Малых Дур остались только воспоминания и зарубки в летописи? - на хозяйку напали сомнения. - Нет, внутряша, помилуй! Я еще жить хочу!'
'Тогда что-нибудь придумай. Ты ведь у меня умная,' - заюлил тот, не имея на готове никаких аргументов более.
'Я-то придумаю. Но ты не подлизывайся!' - предостерегла его от подобных действий.
'Не понял, это кого она щас таджиком обозвала?' - недоумевал Денис, мрачно взирая на напарницу.
'Тебя, май дарлинг, - с сочувствием ответил внутренний. - Вот скажи мне, почему ты не прочел надпись на этикетке, как тебя мама учила, а?'
'Не догадался,' - признал поражение Воронцов.
'Во-от! - поднял вверх палец внутренний. - И теперь ты дашь Женьке повод постебаться как минимум на сегодня.'
'Ты не забыл - мы сегодня на дискач идем. - напомнил Денис внутреннему. - Не знаю даже, пойдет ли Васнецова, но надо ей сейчас что-нибудь ответить.'
'Будем держать оборону за таджиков?' - предположил внутренний, сбитый с толку информацией и о танцульках, и об ответе.
'Какие, на фиг, гастарбайтеры? - досадливо отмахнулся Денис. - Нам бы из ситуации выйти с достоинством, а то и так позорюсь уже который день подряд.'
'Вперед, мой друг! - возопил внутренний. - Барабан тебе на шею и электричку навстречу. Страна не забудет героев!'
'Ну спасибо! - фыркнул хозяин. - И воздвигнет памятник мне не рукотворный, 'Рабочий и колхозница' называется!'
'Не-е! - активно запротестовал внутренний. - 'Серп и молот'! Тебе красный к лицу. В общем, к чему предисловия? Шаго-ом марш!'
'Есть, товарищ командир внутренними голосами!' - отдал честь и хихикнул.
- Васнецова, можно подумать, что ты тихоходна, как космические корабли, бороздящие Большой театр! - фыркнул Денис. - Ты тоже порядочно шумишь, но я же молчу!
- Это я ору?! - Женя задохнулась от возмущения. - Да я молчу похлеще Герасима и Му-Му вместе взятых!!
- Ага, -кивнул Денис, с удовлетворением заметив в глазах напарницы внезапно вспыхнувший дьявольский огонек. - Ты бы еще Тургенева сюда приплела, ну и Бетховена за компанию.
Женя с недоверием уставилась на напарника.
- Воронцов, ты че, совсем дебил? Причем тут собака?
Денис подавился смешком и поспешил с ответом:
- Васнецова, если уровень твоего культурного образования равен нулю, то плакало общество в три ручья. Не знать Бетховена!.. Позор на мою мизерную зарплату и последующую микробную пенсию!
- Воронцов, если ты такой умный, то почему ты такой тупой? - девушка оставила одну ногу в сторону, приняв тем самым вполне боевую позу.
'Э... Женьк, верни сковородку на родину, - подал голос внутренний. - Ты только начинаешь налаживать мир, а уже хватаешься за холодное,ой, пардон, пока еще горячее оружие!'
Девушка поспешно одернула конечность от ручки сковородки, за которую непроизвольно схватилась. Вероятно, маниакальная мысль переплюнуть противника морально упала на колени перед идеей-фикс убить оппонента легко и с огоньком, пришпорив днищем раскаленной утвари.
'В зоопарке была макака с красной попой, а у нас будет горилльный дебил с красной мордой! - злорадно ухмыльнулась Зена наших дней. - Или дебильный горилл?'
- Интересно девки пляшут! - молодой человек всплеснул руками, при этом едва не опрокинув злосчастную бутылочку винца. - И это мне говорит человек, считающий, что Бетховен это собака и все. А ведь был еще такой композитор, Вольфганг Амадей Бетховен! - провозгласил Денис, старательно изображая гида-экскурсовода при доме-музее приснопамятного композитора.
Женя, услышав последнюю фразу, поперхнулась ехидством и закашлялась.
'Вольфганг... Амадей... Бетховен! - простонал внутренний, смахивая набежавшую слезу. - Мать моя маразма, кремируйте меня в рояле!'
- Воронцов, это тебе нужно срочно отправляться в культурную столицу Петербург и окультуриваться по максимально длинной программе! - Женя по китайской методике три раза выдохнула и ощутила прилив бодрого сарказма вкупе с недостатком кислорода. - Запомни, а лучше запиши - Бетховена звали Людвиг Ван.
Денис вытаращился на напарницу.
'Хм, а она не так проста, как кажется,' - внутренний потер подбородок, погружаясь в раздумья.
- А ты откуда знаешь?
- Ты, наверное забыл, что у меня есть Галина Сергеевна, без пяти минут Нобелевский лауреат и без десяти минут выдающийся ученый современности. - Женя, довольная произведенным эффектом, гордо продефилировала в сторону своей комнаты, но на пороге обернулась и посоветовала: - Рот закрой, а то челюсть на полу застудишь, - и удалилась к себе, оставив Воронцова офигевать и тихо подсчитывать шансы на победу в реалити.
'Эх, мать, хорошо сказала! - восхитился внутренний, когда Женя у себя в комнате заправляла постель. - Век не забуду. Ах, какая экспрессия! Какая уверенность в голосе! - почтительно затрепетал он. - Так держать! А то, ишь ты! Соба-ака!'
'Экспрессия! Как скажешь словечки всякие, - отмахнулась Женя, смущенно хихикая от комплиментов. - Зато Воронцов теперь явно будет мстить по методу кота Леопольда.'
'Это как? Точить когти о мебель, орать по ночам дурным голосом и, я извиняюсь, метить территорию? - заинтересовался внутренний темой кошачьей мести. - Кстати, ты заметила, какой премилый фиолетовый оттенок приобрела мордочка Воронцова? Насыщенный такой, прям чисто баклажан в самом соку.'
Женя прыснула со смеху.
'Кто в соку-то? Воронцов или баклажан?'
'А, оба! - небрежно махнул ручкой внутренний. - Они друг друга стоят.'
- Бряц!
'Это что такое? - насторожился внутренний. - Никак Воронцов в доспехах идет?!'
- Да успокойся ты, - пробормотала вслух Женя, подбирая что-то с пола.
Этим 'что-то' оказалась довольно большая круглая пуговица темно-синего цвета с четырьмя дырочками и окантовкой по краям в виде спиральки. Поскольку воронцовская куртка - а находка выпала из нее, так как Женя сняла ее со стула с намерением вернуть напарнику - была на молнии, то резонным был вопрос - откуда пуговица?
- Откуда она? Да еще такая большая! - вслух размышляла девушка, рассматривая приобретение утра.
'Похоже, что от какой-то верхней одежды,' - предположил внутренний, не менее хозяйки заинтересованный в этом необычном деле.
- Например?- спросила Васнецова, похвалив сообразительного внутреннего.
'Ну-у... О! Например от пальто, плаща или шубы. Шубы ведь не на молниях делают!' - изрек внутренний, вспомнив ассортимент верхней одежды.
Женя поморщилась как от зубной боли.
- Нет, это не по сезону. Какой дурак нарядится в сорокаградусную жару в тулуп?
'Турок? - робко предположил внутренний, не имея никаких вариантов более. - Нарядится в две-три шубы и будет пить чай, чтобы пекло лучше перенести.'
- Ага, и помрет от теплового удара! - авторитетно заявила Васнецова. - А как ты рассматриваешь такую версию, что эта пуговица все-таки от куртки?
'Да ну! Навряд ли. - выдал внутренний после непродолжительного раздумья. - Во все куртки, в основном, вшивают молнии, а пуговицы чаще служат как декоративный элемент. Тем более, что нам попалась такая большая пуговица.'
- И что это значит? - не могла сообразить Женя, отчаянно пытаясь понять ход умозаключений внутреннего.
'Эх ты, болванка моя! - ласково пророкотал внутренний. - Кто ж в здравом уме и не испорченном вкусе станет для красоты пришивать такую большую пуговицу? Правильно, самоубийц маловато на один квадратный сантиметр дизайнерских домов. Получается, что в данном случае пуговица носила не декоративный, а...э.. Короче, ее использовали по прямому назначению, то бишь застегивали верхнюю одежду.'
- Отсюда следует два пункта, - Женя начала загибать пальцы. - Первый - эта вещь должна быть синего или глубокого синего цвета. Причем, эта вещь не должна валяться где-то на чердаке. Ее должны носить, раз пуговица отвалилась...
'И второй - откуда эта пуговица у Воронцова? Ведь он с собой ни пальто, ни шубы не привез!' - закончил за нее внутренний.
Знатоки подпольного клуба 'Что? Где? Когда?' стали прилежно скрипеть мозгом и загружать доступные обновления серых клеточек.
В наступившей звенящей тишине раскатом грома прозвучал клич Воронцова:
- Васнецова! Ну ты идешь готовить завтрак или нет?..


 
ЛуннаяДата: Четверг, 04.03.2010, 23:24 | Сообщение # 74
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
***
Долго ее мужики истязали -
Били лопатой, зубами кусали.
К горлу подставили ржавую вилку -
Все-таки открыли пивную бутылку!

- Здорова, Дэн! - приветствовал Воронцова дядь Михась, пыхая неизменной папироской, аки засоренная доменная печь.
- Здоров, дядь Михась!
Из-за утреннего яичного инцидента Воронцов чуть не забыл прикрепить 'жучок', о котором в последний миг вспомнил уже у самой калитки, за что и схлопотал от Васнецовой прозвище 'Дениссо Склерозо', а в просторечии Дэн Непомнящий. Плюс ко всему молодой человек едва не кувыркнулся вниз головой в колодец, опрометчиво поспорив с внутренним, что там неглубоко. От римейка гоголевской 'Майской ночи, или утопленницы' ди-джея спасла Женя, вовремя заметившая опасные цирковые номера напарника и поймавшая его за пояс джинсов. И в довершении утренних приключений Воронцов опоздал на работу, прибыв в 'стойло' тракторов и прочего железного инвентаря последним. Удивительно, что он застал на месте механизатора.
- Ты чего так поздно? Я думал, ты уже не придешь, - заквохтал явно обеспокоенный дядь Михась, с прищуром оглядывая свой трактор, ласково поблескивающий на солнышке, как черепашка-ниндзя, покрытая тонким слоем декоративного лака.
- Да я...это, - замялся Денис, впервые в жизни растерявшийся в подобной ситуации.
'Скажи, что проспал, - посоветовал внутренний, делясь сокровенным. - эх, горе ты мое! Всему тебя учить надо.'
'Спасибо за подсказку, дальше я сам,' - проскрипел Денис, раздосадованный тем фактом, что сам не дотумкался до такой простой, как тележное колесо, отмазки.
- Проспал что ли? - с ходу выдал механизатор.
- Ага-ага, - согласно закивал Воронцов, стараясь тщательно вжиться в роль этакого гибрида сурколенивца, который взял пример со счастливых, и так же часов не наблюдает. Очевидно, с поставленной задачей он справился на 'Оскар' и пять с плюсом, о чем свидетельствовало вмиг разгладившееся лицо дядь Михася.
- А, ну это ничего! - хрипло рассмеялся он. - Тока ты это...постарайся больше не опаздывать.Чай, у нас культурная организация, понятие 'деловая этика' нам не чуждо.
'Ишь ты, деловая этика! Тудыть ее налево, - восхитился внутренний. - Воронцов, что-то мы в этом колхозе как необразованные замшелые пни. Ни в зуб ногой об этике. Так, как придем домой - мигом будешь искать учебно-познавательную литературу.'
'А чего сразу я?' - попытался отбояриться Денис.
'А кто?- удивился внутренний. - Если сможешь уговорить Васнецову, то это будет государственный праздник. Ну там красный день календаря и все такое.'
'Может, ты попробуешь?' - хитро поинтересовался Воронцов.
'Я?! - поразился внутренний. - э, нет, милок. Я кто? Невидимое внешнему миру существо, этакий призрак. Фантом больной психики. Воронцо-ов, я твой глю-юк!' - с завыванием произнес внутренний.
'Да какой ты глюк? Так, недокормыш,' - Денис презрительно ухмыльнулся под аккомпанемент внутреннего, который невразумительно кипел праведным негодованием.
Пока Денис вел культурно-интеллектуальные беседы с внутренним, дядь Михась успел закурить новую папироску и умчаться в голубые дали на своем верном боевом коне.
- Остались мы с тобой одни, - оповестил Воронцов, оглядывая землю русскую богатырским взором из-под ладони.
'А сказал-то как! Прямо как 'сейчас прольется чья-то кровь,' - хохотнул внутренний.
'Если и прольется, то я знаю имя жертвы'-хмыкнул Денис, звякая ключами.
'Госспади! Неужто Женька?! - схватился за сердце внутренний. - Уволь, Воронцов! Ей наверняка хватает малодурских комаров. Вон какие экземпляры летают. Не комары- коровы! Упадет на тебя такой экспонат, и будто моторной лодкой пришибло.'
'Вот только не надо бить по больному месту, ладно?' - скривился Денис.
И в самом деле- в Малых Дурах летали комары размером с хороший кулак. В полете они пронзительно визжали-пищали и подозрительно напоминали Машу во время эпиляции. Она тоже издавала подобные тропические 'Шшш' и 'Бзи' в ответственный момент отдирания восковой нашлепки с нижней обволосатившейся конечности. Еще чудо-комары шумели крыльями как вертолет-винтом и чуть ли не с ревом приземлялись на мало-мальски оголенный участок кожи. От этих монстров не спасал даже хваленый крем 'Анти кусь-кусь', коим ди-джеи хором мазались слоем в пять сантиметров. От москитной сетки не было абсолютно никакого толку. Ну, по крайней мере от той, что была на окнах Воронцова. Первое же голодное стадо комаров выбило сетку из проема окна. Присутствовавший при этой сцене Денис попал двумя ногами в одну штанину и с шумом рухнул на пол. Стоит ли упоминать, что комары в этой ситуации не растерялись и налетели на вкусненькую жертву аки сантехник на честно заработанную чекушку.
Сегодня по колхозному плану был торжественно-парадный выезд на второе поле. Торжественность заключалась в том, что на этой делянке произошло пополнение гарных разбитных молодаек в комплекте из шести человек. Об этом празднике глаз Воронцову вчера сообщил Петька Привалов, да и то, под грифом 'секретно'. Петро был товарищ что надо, и Воронцов закорешился с ним еще с прошлой полевой вылазки.
Ди-джей уже привычным движением шморгнул серую, как хвостик дохлого Микки Мауса, веревочку и...
- ЧИХ!!
За сиим пассажем последовал прыжок трактора вперед метра на полтора. Воронцов, обескураженный поведением сельхозтехники, больно приложился макушкой о крышу и, приземлившись (или, вернее сказать, прикреслившись) дико завращал очами будто стараясь взлететь, имея в распоряжении лишь одни ресницы.
'Не крути так глазенками, - жалобно попросил внутренний. - Заработаешь косоглазие, кому ты будешь такой нужен?'
Денис хмыкнул.
'У меня два варианта - либо психушке сгожусь. А что, я пациент тихий, буду мило косоглазить в сторону юбочек медсестер. Либо попаду в цирк и буду развлекать народ сольным номером 'Ди-джей докатившийся'! - наметил перспективу молодой человек, щупая макушку. Там назревал знатный шишак, ясно обозначившийся в дебрях кудрей. - И вообще, что это было?'
Внутренний в задумчивости почесал затылок.
'В моей практике таких кин-конгских чихов не встречалось. Поэтому выдвину дебильное предположение, ну да тебе к таким не привыкать.'
'Ну-ка, ну-ка?' - заинтересовался Денис, нагло пропустив мимо ушей шпильку по поводу дебильства.
'Он заболел,' - вякнул внутренний и зажмурился.
'Кто заболел? Дядь Михась?' - удивился Денис, припоминая, что механизатор выглядел вполне бодреньким, как майское утро, здоровым и крепким, как молоденький кабачок с грядки. Только с той разницей, что дядь Михась был отнюдь не зеленого цвета.
'Причем тут он?'- поразился внутренний. - Что, он тоже захворал?'
'А кто еще?' - озадачился Воронцов, чуть ли не на пальцах подсчитывая варианты больных. Масштаб заболевания стихийно перерастал в планетарный.
' Ну так трактор же! - воскликнул внутренний, изумляясь очевидной тупостью хозяина. - Ты ж сам слышал, как он чихнул! А потом его еще и лихорадить начало.'
'Щас ты у меня залихорадишь! - начал закипать Воронцов, как вулкан Этна, который всю дорогу кипит и извергается в несчастной оливковой Испании. - Так залихорадишь, что будешь искать себе нового хозяина. Желательно - психиатра.'
'Почему психиатра?'- поинтересовался наивный, как доверчивый зритель рекламных блоков, внутренний.
'Потому что только у них внутренние голоса - шизики, с маниакальными наклонностями кого-нибудь да довести до ручки со шпингалетом,' - проворчал Денис, еще раз повторяя попытку аттракциона 'Приручение строптивых', а именно- завести трактор.
Как ни странно, но на этот раз сельхозтехника с мощным ревом всех трех труб 'Титаника' была покорна и относительно спокойна, как удав с полупустым желудком. Внутренний же, настороженный таким поведением вечно недовольного аграрными излишками трактора, стал что-то бормотать.
'Чувствую, что скоро ему придет конец. Ой, скоро-о.' - пророчески вещал внутренний, воздев кверху перст указующий. Если бы мы с вами могли его видеть, то он выглядел бы примерно как один из 'предсказателей', чьи дорогие, в прямом смысле слова, пророчества массово крутят развлекательные каналы во временном промежутке с 21 до 01.00. И все эти дяденьки-тетеньки, тщательно натерев свой невидимый широковещательный третий глаз диапазона 'студия-мозг зрителя-мобильный', съели бы от зависти карты таро и закусили стеклянным шариком на десерт, как пломбиром в вафельном рожке.
'Ну чего ты раскаркался, как баба Фрося Жихарева, предрекающая массовые жертвы от рук того, кто выкручивает лампочки в подъезде? - недоумевал Денис. - Все хорошо! Не парься, мой кривоглазый друг. Будет и на твоей улице праздник вуду.'
'Та ладно!' - отмахнулся внутренний, старательно высчитывая день Апокалипсиса. По его расчетам, если отбросить число 666, судный день и час должны были наступить минуту назад. Посколько лисичкинское небо осталось висеть на месте, а земля не пошла на контакт с иными цивилизациями типа 'зеленый человечек, модель упрощенная, пятирукая, с ножным приводом', то внутренний крепко задумался над всеобщей проблемой математики, попутно припоминая основное тригонометрическое тождество. Каким местом он его собирался прилепить к теории Апокалипсиса оставалось загадкой, но уже вселяло священный ужас, сопровождающийся лязгом дрожащих коленных суставов.
Воронцов мирно тарахтел по ухабистой проселочной дороге, когда в зеркало заднего вида заметил мальчишку лет восьми, который, несмотря на ранний час, ожесточенно крутил педали своего велика по направлению к трактору. Видать, пацану здорово надоело пилить верхом на 'Аисте' за громыхающей махиной, не имел возможности обогнать неспешного дядю Дениса, что он решил привлечь к своей персоне внимание путем размахивания чепчиком, снятым с головы, на манер белого флага.
'Сдаемсю!' - хихикнул внутренний, увидев позади картину 'Я и друг мой велосипед. Тетралогия. Картина первая- погоня.', художник Иванов-Самогонов, холст, масло растительное.
Денис же, узрев на лице рьяного представителя партии 'Велогонщики страны педалям и рулю верны' выражение заморенного недельным марафоном по прыжкам через скакалочку Ивана-царевича, наконец-таки остановил свою колымагу, но мотор не заглушил. Жалобно тренькнув звонком, как машинист- Анне Карениной с просьбой отойти гражданочке на третий путь и не мешать пассажиропотоку, мальчишка подъехал к работающему трактору и завопил, что есть мочи, высунувшемуся из окошка Воронцову:
- Дяденька, у вас деталька отвалилася!
Денис, за шумом машины-зверя не расслышал всей фразы и, для сверки данных, решил уточнить:
- Какая Алька вывалилась? Я девушек не вожу! - удивляясь про себя из какого же места могла вывалиться неведомая ему Алька. Вариант с багажником рассматривался как театр абсурда. Оставалась версия, что бедная девушка тряслась, как лакей, на закорках, выстукивая зубами 'Одуванчики, одуванчики' и крутя занимательные конструкции конфигурации 'фига обыкновенная' борцу за здоровье нации и чистый воздух для планеты.
- Зачем вам дедушка вождей? - громко поинтересовался мальчуган, так же, как и Воронцов, не расслышав сказанное.
Да уж, с таким испорченным телефоном они могли доиграться черт знает до чего. И, если бы умудренный опытом столично-деревенской жизни внутренний не посоветовал Денису наконец-таки покинуть дребезжащий короб, то развлекалочка 'Что хочу, то и слышу' продолжалась бы крутиться по кругу как заезженная пластинка Кобзона.
- Че ты там говоришь? - поинтересовался ди-джей, едва сойдя на твердь земную.
Мальчуган раскрыл от удивления рот, грозясь вскоре проглотить на завтрак с десяток мелких настырных мушек, и широко распахнул глаза. Все эти признаки в сумме делали его похожим на компостер: положи билет на раскрытую варежку и нажми две пуговицы. Получишь идеально прокушенный талон на одну поездку.
'И почему он так на меня смотрит? - недоумевал Денис, помнивший, впрочем, случай с фарами и 'Мимиксом'. - Можно подумать, на мне написан алфавит и, как бонус, азбука Морзе с красочными иллюстрациями?'
Внутренний хихикнул.
'Нет, скорее комикс про кудрявого нечесанного человека-паука.'
- Э...дяденька, - пропищал мальчуган, бережно придерживая своего двухколесного друга. - У вас там деталь отвалилася. На дороге валяется.
Денис чуть ли не вприпрыжку отскакал от трактора на пару метров и с немым удивлением уставился на преинтереснейшую закорюку, представляющую собой кусок железа причудливой формы с парочкой болтиков-винтиков. Поскольку в технике он был так же силен, как Полежайкин в японском языке, Воронцов осторожно пнул носком кроссовка самозванную деталь. Вопреки опасениям внутреннего, взрыва кило тротилла не произошло, мир мог быть спокоен за доблестных героев своего отечества.
'Что ж это за фигатень такая?' - озадачился внутренний, мысленно пытаясь присобачить эту деталь хоть на крышу, хоть на колесо.
'Кто его знает, - ответил ему не менее озадаченный ди-джей. - Да и странная эта деталь.'
'Ага, - кивнул внутренний. - Где у нее верх, где низ? Без поллитра не разобраться.'
- Ты не можешь сказать, - начал Денис, поворачиваясь к месту временной стоянки пацаненка, и осекся. Мальчишка несся к ближайшей, достаточно густой лесополосе, волоча на спине велик. Искать в чащобе паренька хоть с самокатом, хоть с танком в сопровождении роты солдат, было делом бесполезным. Тем более, что ди-джей еще не настолько хорошо знал местность, чтобы устраивать гонки за трусливыми марафонцами.
Воронцов пожал плечами и вновь вернулся к своему барану, то бишь детали. Походив вокруг трактора и пару раз пнув для верности колеса своего коняшки, молодой человек с отчаянием думал, куда же ему прикрутить эту треклятую штуковину да так, чтобы никто не заподозрил, что из техники что-то когда-то вываливалось по своей воле.
'Может, привяжем рядом с номером?' - несмело предложил внутренний, имеющий такое же представление о деталях, как русалка о салоне красоты. То есть призрачное и туманное, как небезызвестная Андромеда.
'Ага, а если ЭТО не оттуда? - насупился Денис и, подняв с земли немного пыльную закорючку, прислонил к трактору. Красота! Выглядело так же экзотично, как летняя олимпиада в Антарктиде среди обалдевших пингвинов. - Нет, это не отсюда.'
'Но тогда откуда?- недоумевал внутренний, хлопая себя по бокам. Вероятно, проверял собственную комплектацию. Все было в наличии. - Может быть, откуда- нибудь снизу?'
Воронцов опустил голову вниз. Лезть под трактор и возюкаться в пылюке отчаянно не хотелось. Не придумав ничего лучшего, Денис кинул железку в трактор со словами:
- Ничего! Григорь Петрович приделает этой штукенции и руки, и ноги.
И через секунду боевая тройка Денис-внутренний-трактор уже удалялась в сторону обозначенных на фронте труда полей, громыхая, как известный в узких кругах молодой и перспективный физик ВВВ, бьющийся о любые предметы интерьера...


 
ЛуннаяДата: Четверг, 04.03.2010, 23:25 | Сообщение # 75
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
***
- Девушка, а девушка? А как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура!..

Женя Васнецова, нога за ногу, плелась в родные пенаты с целью пообедать и хотя бы двадцать минут отдохнуть. Спутников, готовых составить компанию, не было - тетя Дуся, сославшись на какое-то чрезвычайно важное, как саммит ЕЭС, дело, достаточно резво для своего возраста ускакала пенсионной козочкой в сторону сельсовета.
'Хотя бы один мил человек починил автобус, - стонал внутренний, практически растекаясь лужей от неимоверной жары. - Ходим пешком туда-сюда, как дурень с писаной торбой, каждый день. Надоело!'
Женя, смахнув с лица занавесившую обзор прядь волос, тяжело вздохнула, как лошадь, при помощи которой решили проверить, сколько ж сил у скромной машинки 'Хаммер'.
'А кому сейчас легко? - резонно заметила девушка. - Разве что Воронцову. Вот он точно пригонит домой на своем монстре с ветерком.'
'Слушай! - вдруг оживился внутренний. - А ты не пробовала искать в чудной сарайке что-нибудь наподобие велика? Два колеса все ж лучше, чем две ноги, которые в скором времени могут легко стать растоптанными ластами.'
Такое предположение заставило девушку серьезно задуматься.
'А действительно! В нашем сарае можно спрятать хоть черта лысого, хоть склад неликвидных парашютов. Надо будет наведаться в этот рай скопидома.'
Мечтая побыстрее добраться до дому до хаты, Женя уже из последних сил чапала по пыльной дороге, над которой плавилось, как сыр в микроволновке, марево. Проходя мимо какого-то заброшенного поля, где ничего, кроме травы и диких цветов, не росло, Васнецова надергала приличный пучок полевых ромашек подозрительного раннего сорта. Изначально предполагалось, что девушка будет отмахиваться от назойливых жароустойчивых насекомых этим дубинообразным букетом, но тридцатиградусное пекло сделало свое дело - Женя ползла со скоростью улитки, у которой вместо одной раковины вдруг обнаружилось не меньше дюжины, и волокла чуть ли не по земле несчастные ромашки. Сейчас Васнецова напоминала девочку из мультфильма 'Фильм, фильм, фильм' - несчастному ребятенку вручили цветок и наказали скакать с самым развеселым видом по полям-лугам, но дите отчаянно сопротивлялось навязанной роли.
Веселенькие зеленые лесополосы и сельхозугодья вдруг резко сменились милыми домишками Лисичкина. Вообще это был довольно странный населенный пункт, где частные владения зачастую перемежались с колхозными полями. Какой идиот придумал такое неудобное расположение объектов, было мрачной тайной времен священной инквизиции. Но жителям, чьи окна глядели на общественную картошку-свеклу, явно не улыбалось слушать весь день чуть ли не под окнами дома 'пых-бряк' от шумноголосой техники.
Вдруг из калитки пятого с краю дома с гиканьем вывалилось двое молодых людей, возраст коих в сумме составлял 34года. Первый парнишка, вылетевший из домовладения, как камень из пращи, гордо носил на голове прическу в стиле 'мама стрижет газонокосилкой', за что и получил от внутреннего кликуху 'Газон'. Второй же, скакавший по следам друга, был обладателем моднячей лет надцать назад шевелюры под названием 'горшок ночной с ручкой' и схлопотал от того же внутреннего прозвище, соответственно, 'Горшок'. Этого 'знакомства' может быть и не состоялось, если б двухметровый Газон не наступил на ногу Жене, которая с высоты его гренадерского роста казалась мелкой козявкой.
- Эй вы там, наверху! Вы чуть человека не растоптали! - заверещала Васнецова, маякуя Гулливеру пучком ромашек.
Газон и Горшок, который, кстати, не отставал от друга и гордился ростом 'без пяти два', закрутили по сторонам головами в поисках источника шума, и, наконец узрев где-то на уровне пояса буйную бело-зеленую растительность, расплылись в какой-то странной улыбочке.
- Гы! Деточка, тебе, конкретно, сколько годочков? - засюсюкал Горшок, сбитый с толку наличием у козявки букета.
'Столько, сколько в тебе было росту в возрасте трех месяцев до рождения!' - рявкнул внутренний, сожалея, что его глас останется не услышанным.
- Сколько надо - все мои! - с достоинством ответила Женя, продолжая свой путь немного хромой походкой и заметая за собой следы веником потрепанных ромашек.
Газон почесал нескошенное гнездо волос, именуемое в народе затылком.
- Серж, это типа она такая крутая откинувшаяся герла? Не, ну помело у нее, чисто конкретно, как чистюльник у бати, - на инопланетном языке забасил Газон, явно обращаясь к другу.
'Хм, это на каковском наречии выражансы были?' - задумался внутренний, никогда ранее не имевший счастья пообщаться с людьми, чье умственное развитие равнялось количеству слов без ошибок.
- Жорж, за каким хреном нам помело? - загудел в ответку Горшок. - Я, даже не фильтруя свой пацанский базар, типа прямо базарю, шо габарит герлы без подстаканника меня прибацывает. Не, я втыкаю, шо ты шукаешь себе чисто дылду на костыле, но эта, чисто без помела, тоже так, ништяк.
Женька, постепенно ускоряя шаг и закипая как тульский самовар, волей-неволей прислушивалась к 'чисто пацанскому базару'. Очевидно, словари в Лисичкино никогда не заводились и не распространялись в массы даже в качестве гуманитарной помощи.
- Эй, типа герла! Не скачи как блоха у Бобика! Герла, как твое типа погонялово? - решился-таки задать вопрос насущный Горшок.
'А чего он сказал? Жень?' - переспросил у Васнецовой внутренний, явно не справляясь с собственным лингвозапасом, в комплект которого не входил словарь арго и сленгов современной отсталой молодежи.
'Не знаю, - пропыхтела Женя. - Я в школе русский язык учу, а не черте что и сбоку газонокосилка. Из всех слов понятны только блоха и Бобик.'
'Хм, чтобы это значило?' - озадачился внутренний, пытаясь найти взаимосвязь.
- Молодые люди, - обратилась к амбалам Васнецова, произнося монолог из-за плеча. - Шли бы вы по своим делам. Не видите, мне некогда и я ваше филькино карканье не понимаю.
Горшок и Газон, не останавливаясь, переглянулись.
- Это она типа послала нас чисто прошмандриться как твоя мамахен папашкиному трепыхальнику? - поинтересовался Газон, хлопая пустыми очами.
- Ну типа да, - осторожно ответил Горшок. - Мне шо-то насвистывает, шо герла решила замайстрячить коньки.
'Приплыли, - поразился внутренний. - Они уже про коньки заговорили! До зимней олимпиады еще 4года, а люди уже готовятся.'
Женя скептически хмыкнула.
' Сдается мне, что из этих Гулливеров такие же спортсмены, как из Воронцова кулинар.'
И тут как по мановению волшебной палочки из ближайшего садочка, продираясь как особо крупный кабан, с треском ломая ветки, на обочину дороги вышел Денис. Его интерес к плодово-ягодным культурам был обусловлен тем, что неугомонный внутренний с пеной у рта доказывал, что еще зеленые яблоки на дереве являются недозрелой айвой. Воронцов, настаивающий на версии, что в саду исключительно яблони, для проверки предположения стал гонцом на территорию чужого владения. Доказав вмиг притихшему внутреннему свою правоту, Денис, несмотря на источаемые флюиды, был изгнан с незаконно занимаемой ветки грозной подслеповатой бабкой, вооружившейся для устрашения медным тазом и колотушкой. Боясь быть избитым кухонной посудой, Воронцов в срочном порядке капитулировал прямо через живую изгородь. И, как только вылез на улицу, встретил на своей кривой жизненной дорожке неподражаемую Евгению Васнецову в сопровождении двух амбалов.
'Опа-на! - воскликнул внутренний. - А что тута делает Воронцов? И где его верный конь?'
'Счас поинтересуемся!'
- О, Воронцо-ов! - нараспев произнесла Женя, закидывая пучок ромашек на плечо. - И каким таким попутным ветром тебя занесло в чужой сад?
Поскольку девушка остановилась рядом с напарником, то и Горшок с Газоном припарковались буквально в одном шаге от них.
- Я тоже рад тебя видеть, как Куршавель русских туристов, - пробурчал Денис, собирая с одежды прилипшие в огромном количестве комочки репейника. - А ты, я вижу, времени тоже зря не теряла и обзавелась парочкой горилл?
'Да вмажь им и дело с концом! - грозно нахмурился внутренний. - Ишь ты! Думают, что если вымахали под размер ХХL, то ко все можно?! Фиг им! Воронцов, держим оборону за Женьку!'
- Воронцов, - вдруг жалобно произнесла Женя, смотря на ди-джея грустными глазами. - Помоги избавиться от этих дегенератов. Я не понимаю, о чем они там болтают.
Газон с Горшком залопотали, что-то бурно обсуждая между собой.
- Э, герла! На хренА на хрЕна хрень хреначишь? - выдал сложносоставную семантическую конструкцию Газон, взяв за основу всего одно слово.
Денис перестал собирать репей и с интересом взглянул на этих гигантов мысли.
- Вот, опять! Что они сказали? - с отчаянием в голосе произнесла Женя, впервые чувствуя себя беспомощной.
- Они говорят зачем ты возводишь на них напраслину и обвиняешь непонятно в чем, - Воронцов легко перевел фразу с труднодоступного забулдыжьего на простой русский.
- Это я возвожу напраслину? - возмутилась Женя, взметнув вверх пучок ромашек, как меч-кладенец.
- Они утверждают, что да, - кивнул ди-джей, с опаской поглядывая на убийственный букетик.
Женя, секунду подумав, выдала:
- Тогда скажи этим корешкам, чтобы топали своей дорогой и учили русский язык. А то как-то не ясно- вроде бы выходцы из России, а понять их наречие сложнее, чем африканскую мумбу-юмбу.
- Э, чисто конкретные пацаны, - завел шарманку Денис, - вам бы шкандыбать по курсу ништякового размахалова, где уже, чисто не базаря, захреначились дружбаны с пипеткой пиваса.
Газон и Горшок с уважением посмотрели на ди-джея. Видимо, мысленно приняли Дениса в свои почетные ряды.
- Кореш, а че эта герла такая выхухлявистая? - поинтересовался Газон. - Мы чисто конкретно желали с ней перефрендиться, а герла, без базара и подстаканника, не хухрывит контачить.
- Ага! - поддакнул Горшок. - Герла ведь приколюнистая, хотя и базар фильтровать не умеет.
Женя стояла посреди дороги и молча хлопала глазами. Из всей мудреной речи переростков были понятны лишь союзы.
- Рубишь, кореш, эта герла не может с вами перефрендиться. Я чисто по-пацански навывечиваю ей перетирать с не контачиваемыми, - лихо завернул коленце Воронцов.
'А перевод можно?' - тихо попросил Женькин внутренний голос.
Амбалы с недоумением взглянули на ди-джея.
- На хрен, кореш?
- Чисто конкретно, эта герла моя э...лавиха! - ляпнул Денис, даже не подумав.
Горшок и Газон понимающе закивали, похлопали ди-джея по плечам и, что-то пророкотав на прощание, удалились тяжелой поступью беременного двойней бегемота.
- Воронцов, откуда ты знаешь такой подозрительный лексикон? - поинтересовалась девушка, облокотившись на пучок изрядно измочаленных ромашек и наблюдая за неспешным отходом русских громил.
- Эх, Женька! Места злачные знать надо! - с гордостью провозгласил напарник.
- Было б чем гордиться! - фыркнула Женя. - И вообще- что ты им сказал?
Молодой человек потупился.
'Ну же!- подбодрил его внутренний. - Скажи-ка герле, тьфу ты! Жене, что ты наплел в косичку этим корешам, м?'
'Боюсь, что после такого сообщения Васнецова сделает из меня форшмак и даже реаниматолог с костоправом не помогут,' - тяжело вздохнул хозяин.
- Так я услышу ответ на свой вопрос?- она напомнила о своем существовании.
Напарники брели по дороге.
- Женьк, ты только обещай без рукоприкладства? - заявил хитрюга.
- Хорошо, - неожиданно легко согласилась девушка. - Обещаю без рукоприкладства . А теперь давай колись, что ты им там сообщил, что они мигом отвалили?
Денис, заручившись обещанием, скороговоркой выпалил:
- Я им сказал, что ты моя девушка, и я запрещаю тебе знакомиться со всякими там парнями. Вот.
У Жени аж в глазах потемнело от такой наглости.
'Воронцов- наш человек! - похвалил внутренний. - Мигом расставил приоритеты, не то что некоторые. Жек, когда его окучивать-то будем?'
'Когда рак на горе исполнит художественным свистом польку-бабочку!' - цыкнула зубом девушка.
'То есть никогда,' - резюмировал внутренний.
- Воронцов, тебе случайно в саду на башку арбуз не падал? - волнуясь, как девятый вал с одноименной картины Репина, поинтересовалась Женя.
- Васнецова, ты же сама просила избавить тебя от присутствия этих рельс! - завозмущался в ответ Денис.
- Да, просила! - размашисто кивнула она. - Но не таким способом, дебил! - и хорошенько врезала напарнику ромашками. Бедные цветы! Что они сегодня пережили!
Ди-джей потер красное от цветочной пощечины лицо. Если не знать, что 'румянец' имеет растительное происхождение, можно было подумать, что Денис подрабатывает сказочной Марьей-царевной, и в данный момент забыл смыть грим.
- Васнецова, ты же обещала!
- Обещала не бить руками! - заорала в ответ, пихнув пучок прямо в нос напарнику. - Про цветы в уговоре не было и речи!
- Ах, не было речи! - таинственно пробормотал Денис и неожиданно с силой дернул на себя ромашки. - Тогда ну их в баню.
Женя, внезапно потерявшая опору под ногами, птичкой порхнула вперед и вскоре с писком барахталась в придорожной канаве, попутно изучая сорта травы с подходом профессора биологии. В противоположную сторону полетел затрепанный букет, брошенный Денисом за ненадобностью.
Молодой человек в один прыжок преодолел расстояние до пяток Жени и рывком за шкирку извлек из лебеды.
- Живая, Васнецова?
Женя смерила несчастного взглядом такого класса пожароопасности, что костры ада показались бы обитателям преисподней неисправной одноконфорочной плитой марки 'Газовщик 2000'.
- Де... Дебил ты, понял?! Я чуть себе шею не свернула, как кузнечик - колени в обратную сторону! - праведно вопя, девушка аки укушенный мухой цэ-цэ аллигатор, мертвой хваткой вцепилась в футболку соведущего.
Тот же, со словами:
- Ну, мозги у тебя и вправду с левой резьбой, - легко подхватил на руки и закинул себе на плечо одним движением.
Женя, очутившись на плече напарника головой вниз, громогласно затрубила, молотя острыми кулачками по спине:
- Воронцов! Поставь меня туда, откуда взял! Тебе мама говорила, что чужих людей трогать нельзя?!
- Женьк, не ори на ухо! - поморщился молодой человек, быстро шагая по дороге. - Куда тебя поставить, обратно в канаву? Понравилось валяться в лопухах?
- Да просто непередаваемые ощущения! - с сарказмом ответила Женя, продолжая долбить по широкой спине Воронцова. Вероятно, с таким же энтузиазмом Петр I рубил окно в Европу.
Денис пошевелил лопатками, как бабочка крыльями, и ворчливо проскрипел, подражая песне шкафа-юбиляра на помойке:
- И прекрати лупить по спине! Там, наверное, уже один сплошной синяк!
- Ага! Я тебе еще сколиоз выбью, чтоб в армию не захомутали! - ехидно пообещала девушка, не зная, как ей еще взбрыкнуть.
- Покорнейше благодарю! - ди-джей полуприсел в импровизированном книксене. - С таким атавизмом в виде Васнецовой Евгении на плече меня и так туда не возьмут.
Вышеупомянутая гражданочка трепыхнулась, как селедка в сетях.
- Это почему еще?
- Потому еще, что девушка в армии приравнивается к мине замедленного действия - неизвестно, когда взорвется, и какие будут последствия, если все-таки бабахнет, - доступно и предельно просто объяснил Денис.
Самозванная конструкция 'Баржа и буксир', в исполнении бесподобной парочки Воронцов-Васнецова, была уже на подходе к Малым Дурам.
- Слыш, Воронцов, а ты в курсе, что, когда человек долго болтается головой вниз, кровь к мозгам приливает и наступает финиш? - будничным голосом поинтересовалась Женя, устав-таки дубасить напарника.
- Тебе это не грозит, - самодовольно хмыкнул тот, обходя стороной большущую выбоину на дороге.
Девушка, зевавшая в этот момент, чуть не вывихнула челюсть и с лязгом захлопнула ее. От греха подальше.
- Это почему?
- Смотри - кровь ведь должна прилить к мозгу, так? - задал провокационный вопрос.
- Так, - осторожно ответила Женя, не понимая куда он клонит.
- В твоем случае кровь будет скапливаться в черепушке, как вода в сифоне фильтра, так как мозг у тебя элементарно отсутствует! - хамовито заявил Денис, ожидая ответной реакции.
И она не заставила себя ждать.
- Дебил! Да у тебя ваще мыслительную функцию выполняет то место, на котором нормальные люди сидят!
- Мозжечок? - деланно изумился молодой человек.
- Ага, седалищный, - хихикнула Женя.
Как бы это по-идиотски ни звучало, но им нравилось задевать друг друга, ездить по нервам напарника на бронепоезде. Они еще не задумывались над таким насущным вопросом 'а что бы это могло значить?'
- Это что еще за переселение народов мира? - недоуменно пробормотал Денис, топая со своей ношей по единственной улочке Малых Дур.
Женя, находясь в преинтереснейшем положении под названием 'еду задом наперед', закрутила головой по сторонам.
- Где? Где?
- Сейчас увидишь, - многообещающе заявил Денис.
И действительно, вскоре Васнецова заметила снующих, как семейство муравьев, людей, таскающих туда-сюда вещи. У одного из домов стояла колонна из трех машин, смахивающая на табор кочевых цыган. Только коронного 'ай, нанэ, нанэ' не хватало для полноты картины.
Как выяснилось чуть позднее, это, в большинстве своем, капитулировали дачники...




Сообщение отредактировал Лунная - Четверг, 04.03.2010, 23:26
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Танцующие на лезвии бритвы (Фанфик про Дениса Воронцова/Женю Васнецову)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: