Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Танцующие на лезвии бритвы (Фанфик про Дениса Воронцова/Женю Васнецову)
Танцующие на лезвии бритвы
ЛуннаяДата: Пятница, 18.12.2009, 15:35 | Сообщение # 46
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Во дворе дома Женька кинула беглый взгляд на часы - до пробуждения объекта мести оставалось минут 5-10. После нескольких неудачных попыток девушка наконец-таки облачилась в одежку и очутилась внутри пугала. Просторная длинная хламида легко скрыла хрупкую фигуру Васнецовой, создавая ощущение пустоты под тканью, да и отсутствие ветра было на руку великой и ужасной мстительнице. Рукава одежонки свободно мотались на палке из стороны в сторону, хлопая по бокам.
Женька осторожно просунула руку в горловину и посильнее надвинула на голову шляпу с громаднейшими полями, которая напоминала грибок из детской песочницы, способный укрыть от дождя с десяток людей.
'Ну Воронцов, только попробуй не напугайся у меня,' - мысленно пригрозила напарнику, смиренно дожидаясь выхода его величества из опочивальни.
Ожидание было недолгим - вскоре как в сказке скрипнула дверь и во двор выкатился сонный Воронцов с полотенцем на плече. Васнецова отслеживала его перемещения через небольшую дырочку в полях шляпы - снаружи она была абсолютно незаметной, а вот изнутри был чудесный вид на пейзаж. Девушка за несколько дней успела изучить маршрут Дениса и теперь с точностью могла заявить, что место, с которого ди-джей начнет свой новый день, будет уборная. И оказалась права - Воронцов, дремавший на ходу, прошаркал в сторону забора.
Едва напарник скрылся за оградой, как Женя, оставшись пока незамеченной, кое-как шевеля ногами и палками, направилась к дому. Оставалась одна небольшая, но очень важная миссия. Легко сказать, да трудно сделать - Васнецова с горем пополам бочком зашла в избушку, несколько раз зацепившись за косяк, и столкнулась с небольшой проблемкой - наклониться, находясь в пугале, было достаточно проблематично из-за перекрестья палок. Но упорнее и настойчивее Жени были только французы 1812года, хотя и им еще расти и расти до выдержки спортсменки. Женька с трудом наклонилась и начала быстро натирать пол сухим мылом.
'Быстрее-быстрее! - подгонял ее внутренний, наблюдая за ловушкой для Воронцова. - Щас Денис вернется, а пугала на посту нет!'
'Не торопи меня!' - огрызнулась Женя, осторожно принимая вертикальное положение.
Переступив через намыленный участок пола, Васнецова, стараясь не врезаться в косяки двери, мелкими размеренными шажками вновь вышла на улицу. Заняв наиболее удобную диспозицию, Женя, надвинув шляпу, замерла, ожидая появления Воронцова...
Денис, выйдя из уборной, заметил маячившую в огороде фигуру в красной футболке.
'Васнецооова...' - зевнул сонный внутренний - он и его хозяин совершенно не выспались, мешала внезапно возникнувшая из ниоткуда совесть, которая всю ночь нашептывала укоряющие речи и взывала если не к покаянию, то к извинениям стопроцентно.
Воронцов хотел было окликнуть напарницу, но передумал - разговаривать с Женей с утра было смерти подобно, вначале необходимо было морально подготовиться к такого рода самоубийству.
Далее по плану были водные процедуры, ди-джей, спотыкаясь и зевая, побрел к умывальнику и замер на полпути с открытым ртом - посреди двора стояло пугало в серой хламиде и шляпе с огромными полями. Денис протер глаза и подошел поближе - чучело не испарилось, продолжало стоять на том же самом месте.
'Это что такое? - озадачился внутренний, в недоумении разглядывая явление народу. - Вчера вроде бы этого чуда рукотворных дел не было. Откуда оно?'
'Я откуда знаю. - ответил ему не менее обескураженный хозяин. - Может это васнецовские проделки?'
'Да ну?! - засомневался внутренний, почесывая макушку. - Зачем ей это надо? Сеню отпугивать что ли?'
'Без понятия, - пожал плечами Денис, обходя кругом пугало и не замечая ничего более или менее подозрительного. -Пугало как пугало, ничего особенного.'
'А что ты от него хотел? - усмехнулся внутренний. - Внешность Кейт Мосс и шмотки из малодурского бутика имени тети Дуси?'
'Ну тебя!' - отмахнулся Денис и, закинув полотенце на веревку, повернулся к умывальнику.
Единственным недостатком было отсутствие зеркала у помывочного пункта, поэтому Воронцов не видел, что творится у него за спиной. Фыркая как выбравшийся на берег ихтиандр, Денис потянулся к полотенцу и остолбенел - перед ним буквально в нескольких сантиметрах стояло пугало.
- Ничего не понимаю, - пробормотал бравый ди-джей и помотал головой - мысли, как и мозги, тут же взболтались, что не принесло дополнительной ясности в сложившейся ситуации. - Их что, несколько?
Однако, кинув беглый взгляд на то место, где несколько минут назад стояло чучело, Денис такового не заметил. Окинув серую хламиду пытливым взором с прищуром, Воронцов пришел к выводу, что это одно и то же пугало.
'А может в прошлый раз оно нам почудилось?' - дрожащим голосом спросил внутренний, с детства чуравшийся разного рода мистики, начиная от жуткого младенческого фольклора и заканчивая современными компьютерными вурдалаками.
'По-твоему, я сошел с ума?' - саркастически хмыкнул Воронцов, начиная потихонечку в это верить.
'А по-твоему ты здоровый?- в тон ответил внутренний. - По-моему нормальные люди сами с собой не разговаривают. В твоем случае это уже неизлечимо и диагноз предельно ясен.'
'Ты хочешь сказать, что у меня прогрессирующая шизофрения? - поинтересовался хозяин. - И теперь я начал видеть галюны?'
'Ага! - радостно кивнул внутренний. - Радуйся, что к нам с тобой еще звуковые глюки не приходили.'
'Этого мне для полного счастья не хватало!' - открестился Денис и, обойдя пугало по широкой дуге, пошел от греха подальше в дом, осмыслить произошедшее. Не удержавшись, обернулся на пороге - пугало смирно стояло перед лесенкой из трех ступенек. Парень провел рукой по лицу, словно снимая невидимую паутину, и растерянно пробормотал:
- Что-то мне нехорошо, - и шагнул внутрь, прикрыв за собой дверь.
Тут же раздался оглушительный грохот - упал многострадальный за это утро Воронцов, поскользнувшийся на намыленном полу. Дополнительный шум был обеспечен заблаговременно созданному нагромождению кастрюль и ведер у входа, над созданием которого усердно потрудилась мисс Васнецова, которая теперь похихикивала в шляпу.
'Все, надо сматываться,' - приказал внутренний, довольный результатом.
Пока напарник, судя по шуму, пытался встать, Женя поковыляла в сторону огорода - нужно было переодеться и быстренько бежать в дом...
Сеня, находясь в неудобной позе, наблюдал за всем происходящим на огороде. Сначала его милая Авдотья зачем-то нарядила палки в свою одежду и закрепила бейсболку на импровизированной голове.
- Интересно, она создала свою собственную копию для того, чтобы же сжечь? Типа изгнание злого духа? - бормотал сбитый с толку Пузечкин, стараясь устроиться поудобнее.
К сожалению, Сеня не имел при себе часов, и ориентировался в основном по погодным данным. Из-за отсутствия хронометра, молодой человек не мог точно сказать сколько прошло времени с момента его появления в цветах. Девушка, подхватив пугало с огорода, поскакала в сторону двора, Сеня проводил же долгим взглядом и стал ждать развития событий.
Вот его новый друг Денис, сонный, как разморенный на жаре ленивец, со скоростью пешеходной улитки пополз в сторону уборной. Высоко в небе пролетела большая стая ворон, с бандитским налетом направляющаяся на колхозные сады, где их уже поджидал сторож дядя Степа, вооруженный берданкой. Вновь на дорожке возник Воронцов, несколько секунд пялился на васнецовозаменитель и сомнамбулой побрел в сторону дома.
В наступившей над селом тишине раздался грохот сродни военной канонаде, сопровождающийся целым многотомником непечатных слов, многие из которых Сеня даже не знал.
- Однако, - почесал затылок Пузечкин, мгновенно пополнив лексикон на сотню-другую нецензурных слов.
Курсы благородного матерного языка были прерваны появлением пугала - самоходное чучело направлялось в сторону огорода, колченого семеня. Сеня, до этого момента не веривший ни в бога ни в черта, истово закрестился одной рукой, другой стараясь пригладить вставшие дыбом волосы на голове.
Тем временем полы хламиды пугала разошлись в стороны и взору молящегося предстала Авдотья собственной персоной. Молодой человек с облегчением вздохнул и поерзал в цветнике, ожидая продолжения концертной программы. Вопреки канонам традиционных выступлений, эта концертная программа затронула и самого Сеню, который этого уж никак не ожидал и не был к этому готов. Пузечкин не понял что произошло - какая-то неведомая сила подкинула его над землей и одним точным пинком отправила в бреющий полет над сеткой-рабицей. Молодой человек успел издать один-единственный вопль 'Мамо!' (почему-то с украинским произношением) и свалился по ту сторону забора, поломав при этом какой-то чахлый кустик, которому мгновенно пришел полный и бесповоротный капец...
Женька, довольная выполненной миссией мести, вылезла из нутра пугала и уже хотела снять со своего двойника футболку, как краем глаза увидела помеху справа и последующий за этим крик.
'Боженька! Неужто Воронцов беснуется?' - с опаской пробормотал внутренний.
'Не похоже,' - ответила ему хозяйка, и, в спешке одевшись, пошла к источнику шума.
У забора, распластанный как камбала в нарезке, лежал некто лицом вниз.
- Эй, ты живой? - осторожно потрясла Женя неизвестного за плечо. Летун дернул ногой. Мол, живой я.
- Встать сможешь? - задала очередной вопрос Васнецова, созерцая спину, покрытую листвой и колючками от безвременно погибшего куста крыжовника.
'Эх, ему бы жить да жить! - смахнул слезу внутренний. - Какая нелепая, трагическая случайность.'
'Что это с тобой? - удивилась девушка. - Он ведь живой!'
'Какой, к черту, живой?! - возмутился внутренний. - Все ветки поломаны, колючек нету. Не видать нам варенья из крыжовника.'
'Так ты о кусте!' - выдохнула хозяйка.
Тут неизвестный приподнялся на локтях и прохрипел, произвываясь от случайно залетевшего в рот комка земли:
- Смогу. Руки-ноги вроде бы целые.
Женька, кинув взгляд на заговорившего незнакомца, мигом поднялась с колен и кинулась в дом с криком:
- Воронцоооов!!!!
Дело было в том, что малоизвестные местным жителям и совсем неведомые науке синие цветочки оставили свой след на милом личике Сени, придав ему благородный оттенок голубого цвета в желтую крапинку пыльцы. Вдобавок ко всему на фейсе остались отпечатки витиеватых узлов сетки-рабицы, придающие неповторимый шарм ловцу русалок. Сам же Сеня о произошедших переменах во внешности не подозревал, и искренне полагал, что Женя поражена его красотой и обаянием, которые она вчера не заметила. Поэтому, увидев, что Васнецова удирает во все лопатки от него, в секунду сорвался с земли и поскакал следом козликом с ответными воплями:
- Авдотья, ну куда же вы?! Постойте! Прошу вас!
Вовремя вспомнив, что нужно подарить даме сердца заранее заготовленный букет, молодой человек несколько поменял траекторию беговой дорожки и помчался в сторону калитки. На пути Пузечкина тут же материализовался бравый Саддам, который вначале опешил от появления во дворе постороннего, неизвестно каким образом попавшего на вверенную сторожу территорию, а затем, не растерявшись, цапнул Сеню за брючину в районе седалищного места и повис, болтая лапами в воздухе и злобно рыча. Ткань, будучи отнюдь даже не ветхой, выдержала вес собаки всего несколько секунд, а потом с треском порвалась на месте стыковки с зубами неистовавшей псины. Сеня почувствовал поток свежего воздуха на внезапно оголившейся пятой точке и сбил ударом ноги все еще висящего на штанцах Саддама. Тот, получив пяткой прямо промеж глаз, обиженно взвизгнул и удалился к себе в будку зализывать боевые раны, унося с собой трофей - кусок ткани от мужских брюк, пополнив тем самым свою личную коллекцию добыч.
Сеня, активно вентилируя точку G, от намеченных планов не отказался. Строго наказав себе не поворачиваться к Авдотье подбитыми тылами, молодой человек отступал к калитке...
- Воронцооов!! - вопила Женя, врываясь в дом со скоростью камня, выпущенного из пращи. Совершенно позабыв о том, что полы намылены, Васнецова, проехавшись на одной ноге по доскам, сделала шикарнейший пируэт, который еще чуть-чуть и завершился бы непременным падением в медный тазик, если бы не Денис, вовремя поймавший мыльную фигуристку в полете.
- Васнецова, ты чего орешь будто тебя режут маленьким тупым ножом? - поинтересовался молодой человек, прижимая к себе напарницу.
'Ах как я этого долго ждал!' - восторженно пропел внутренний и от переизбытка чувств упал в обморок.
'Туда тебе и дорога,' - ответил ему хозяин, но со сказанным, тем не менее, согласился.
- Воронцов, а ты чего ласты свои распускаешь? - трепыхнула плавниками Женя, тут же позабыв о Синей Морде. Поскандалить с Воронцовым - лучшее средство от депрессии и прочих потрясений. - Давно не получал на фундук?
- О нет! Спасибо! У меня аллергия на орехи, - пробормотал Денис, спешно отползая на безопасное расстояние.
- То-то же. Я чего пришла? - невидящим взором уставилась на валяющуюся посреди кухни кастрюлю. - А чего я пришла, Воронцов?
- Откуда нам, простым смертным, знать ответ на такой философский вопрос? - ерничал Денис. - Хочу тебя немножечко поправить - ты не пришла, а ворвалась как тайфун. Ну так и с какой целью вы к нам пожаловали?
- А, вспомнила! - хлопнула себя по лбу. - Воронцов, ты видел синюю морду?
Ди-джей посмотрел на напарницу с жалостью и подумал:
'Такая молодая, а уже с головой не дружит. А ведь крыша явно уехала, даже не помахав ручкой на прощание.'
'Ой, ну кто бы говорил, а! - тут же очнулся внутренний. - Кто утром видел живое пугало? По-твоему это нормальное явление?'
'Скажи спасибо, что я с ним еще не разговаривал! Хотя бы о погоде и новостях котировок пшеницы.'
'Вот спасибо тебе, душа моя! - низко поклонился внутренний. - Все, баста. Пора искать нового хозяина, пока этот еще живой.'
- Какую еще синюю морду, Женечка? - ласковым голосом спросил Денис, помня, что с больными нужно помягче.
Девушка с подозрением уставилась на ди-джея.
'Что это за 'Женечки' выискались?! Какого лешего у него так испортился характер, причем внезапно?' - недоумевала она.
'Наверное потрясение от пугала еще в силе. Шок глубокой заморозки,' - авторитетно сообщил внутренний.
'И что, это на всю жизнь?' - ужаснулась Женя, уже немного сожалея о чучельных похождениях - ей намного ближе и милее был прежний Воронцов.
'Не знаю, - пожал плечами внутренний. - Ты с ним это...поделикатнее, помягче, что ли. Больной все-таки.'
'Ага,' - рассеянно кивнула девушка, тщательно взвешивая каждое сказанное в будущем слово.
- Такую, Денисочка, синюю в желтую крапинку, - начала Женя голосом главврача городской психушки. - Ты знаешь, как выглядел Фантомас? - поинтересовалась она и, получив утвердительный кивок, продолжила: - Умничка, у тебя очень хорошая память. Только мой Фантомас был не лысым, наоборот, у него густая шевелюра рыжего цвета.
Денис тут же представил этакий гибрид синелицего Фантомаса и рыжеволосого Антошки, того, который убил дедушку лопатой и яростно отрицал сей факт уголовной биографии. Мичурин из ди-джея получился средненький, но видения в общих чертах хватило, чтобы понять - ролики Жени категорически не дружат с ее же шариками.
- Женечка, это всего лишь бред воспаленного сознания. Ты устала работать в колхозе, буренки доконали, - вкрадчиво произнес Денис.
- Нет, дорогой! Это твои мозги закипели, прямая извилина согнулась в три погибели и вот-вот взорвется, - ласково возразила девушка. - Как же ты, такой хромой на оба полушария, работаешь на тракторе?
Молодой человек только сейчас допетрил, что крыша Васнецовой мало того, что не протекает, - она покрыта новым ехидным шифером марки 'Сейчас посмотрим, кто из нас идиот'.
- Хватит про синюю морду! - рявкнул Денис. - Прекрати дурочку валять,Васнецова!
Женя, открывшая было рот, чтобы щегольнуть термином на манер Галины Сергеевны, тут же его закрыла, похлопала глазками от неожиданного выпада, и вмиг поменяв настроение, пошла в наступление:
- Дебил ты, Воронцов! Понял? Если ты не видел синюю морду, то это не значит, что ее не существует.
- О! - поднял указательный палец вверх. - Некоторые товарищи с пеной у рта доказывали, что НЛО существует и даже демонстрировали фото якобы летающих тарелок. Но это, милая моя, глюк. Такое бывает у людей со слабой психикой. Ну, что-то вроде тебя.
'Ой насмешил, - вытер слезу внутренний. - это ты вспомнил себя в возрасте 14лет? Да, было золотое времечко. Твои фотки якобы увиденных тобой гуманоидов опубликовали аж на первой полосе газетки 'Уфолог Уфы'. Красотень-то какая была!'
' Не вороши прошлое. Замолкни!' - попросил его Денис.
'А сегодняшнее пугало? Просто без комментариев,' - внутренний выискивал новые аргументы для опускания хозяина ниже плинтуса.
Женька только-только хотела было ответить что-то на тематику очевидного-невероятного из подразделения паранормальных явлений, как входная дверь с треском распахнулась и на пороге возникла синяя морда с чем-то непонятным под мышкой. Вот только Малдера и Скалли не хватает на заднем плане, ей-богу! ФБР, всем ноги за голову!
Ди-джеи застыли на месте, хлопая глазами.
'Мда, а глюки-то заразные. - вяло подумал Денис. - Вот и мне уже чудятся рыжеволосые синие морды.'
Пришелец откашлялся и, достав сверток из подмышки, протянул его находящейся в ступоре Жене со словами:
- Это вам. В знак признательности, и с надеждой на то, что мы подружимся.
'Приплыли! Со мной уже инфернальные чуда знакомиться желают. - озадачилась девушка. - Налаживаем, так сказать, связь с внешним миром. Выходим на околоземные орбиты.'
Пока Денис пытался вспомнить, откуда ему знаком сей гуманоид Малых Дур, Женя приняла в дар букет. Но, едва взглянув на него, с криком кинула Денису:
- Воронцов! Младенец!
Ди-джей хотел было возразить, что он давно вышел из памперсного возраста, но, поймав дары от Васнецовой, передумал. В невинном на первый взгляд букете, Денис увидел...младенца, довольно упитанного и спеленутого в прелестные пеленки, отчего-то зеленого цвета.
- Гуманоид! Младенец! - заблажил Воронцов, швыряя псевдо-дитятю синей морде. Тот благополучно поймал пас и кинул его обратно Жене.
Со стороны троица напоминала игроков в так называемую 'горячую картошку'. Многострадальный младенец-букет, совершая короткие перелеты не во сне, а наяву, оказывался то в руках ди-джеев, которые с визгом отбрасывали от себя ребятенка-нарцисса, то в лапах синей морды, которая на удивление спокойно реагировал на младенца в зеленых пеленках-распашонках.
Первым, как ни странно, пришел в себя Воронцов. Кинув гуманоиду в обратку сверток, Денис с торжеством в голосе заявил:
- Маска-маска, я вас знаю! Вроде бы еще не зима. С какого перепугу ты посинел-то, Сеня?
Гуманоид непонимающе уставился на Воронцова, прижимая к себе порядком потрепанный букет.
- Это ты о чем?
- Ты себя в зеркало-то видел, чудо-юдо в перьях? - поинтересовался Денис, мысленно вычеркивая из списка своих душевных болезней диагноз 'шиза последней стадии'.
- Нет. А что? Я похорошел? - обворожительно улыбаясь Жене, спросил Пузечкин.
- Офигеть как, - на автомате прошептала Женя, пытаясь разглядеть за спиной пришельца неведомого Сеню, за чью внешность так сильно беспокоился и нервничал всегда невозмутимый Денис.
- О да! - кивнул, соглашаясь, Воронцов. - А ты мне не рассказывал, что родственники у тебя голубых кровей. Хотя это, хих, видно невооруженным глазом. Прям вылитый граф Дракула. Особенно в профиль.
Сеня, выслушав дифирамбы своей персоне с настороженной миной, расплылся в довольной улыбке:
- Да-да! Мне моя мама говорила, что у нас трансильванские корни.
'По ходу дела у них с мамой на двоих одни мозги. Пока один пользуется другой отдыхает. Рыжий вурдалак! Абалдеть! Воронцов, оглуши меня фонендоскопом! - откровенно ржал внутренний, валяясь от хохота. - Бедный Дракула! Он и не подозревал, что у него такие рыжие-конопатые в родственниках значиться будут.'
'Да уж. Брэм Стокер нервно прикуривает от динамитной шашки.' - хмыкнул Денис, не раз читавший роман 'Дракула'.
Сеня, вспомнив о цели прихода в этот дом, подергал цветочки для придания им какого-никакого товарного вида, и протянул будто жеваный стадом коров букет Васнецовой:
- Авдотья, это вам. Специально встал сегодня пораньше, чтобы нарвать для вас эти милые цветы.
Женя посмотрела сначала на протянутый полуобглоданный букет, а затем - с подозрением на Сеню.
'Так это тот, вчерашний! - ахнул внутренний, часто-часто моргая. - Вот урод, а! Мало того, что оставил без варенья из крыжовника, дак еще и веник какой-то потрепанный притаранил! 'Сегодня собирал', - передразнил Сеню. - А по внешнему виду этому опахалу уже несколько дней. Нет, ты только глянь! Такое ощущение, будто он его спер у наших коров!'
'Я ему щас покажу Авдотью! Так опозорить меня перед Воронцовым!' - негодовала Женя.
- Ой, спасибо за букетик! - сиропным голосом пропела Женя, не принимая, однако, цветы из рук Пузечкина. - так вы та самая Авдотья с лошадиным ржанием? - Поинтересовалась Васнецова, взирая на молодого человека с подозрительностью ученого-биолога, увидевшего в окуляры микроскопа инфузорию-туфельку со вставной челюстью.
- Ээ... Аа,- растерялся Сеня.
- Не надо слов! - предостерегла его Женя.
Денис следил за этим театром двух актеров из первого ряда, готовясь аплодировать и просить повторить на 'бис' отдельные эпизоды.
Девушка, нехорошо улыбаясь, грозно надвигалась на Пузечкина. С учетом того, что рост Жени был около 165сэмэ, а Сеня был без двадцати два метра, они выглядели как слон и Моська, гастролирующие по городам и весям с собственной концертной программой.
- Ах Авдотья! - угрожающе протянула Женя, одной рукой цапая стоящую в углу кухни метлу, которая по всем канонам фэн-шуя располагалась подметательными палками вверх, а черенком вниз. - Какая вы скромная, Авдотья! Напугали меня до смерти.
- Ой, простите, пожалуйста. Я не хотел, - огорчился Сеня, недоумевая, почему его милая строптивая девица так часто называет себя по имени. Впрочем, кто их разберет, ди-джеев? Мало ли какие блохи вкупе с тараканами у нее в голове?
Тут Пузечкин заметил в руках у Васнецовой увесистую метлу и понял - пора сматывать удочки. Взыскательной Авдотье вновь что-то не понравилось, но ничего, он парень настырный. Еще наверстает упущенное.
Сеня потихоньку отступал, пока не уперся спиной в дверь. Все, отступать некуда, позади Москва! Женька воинственно взмахнула инвентарем дворника, и Сеня, испуганно запищал голосом мыши-полевки, застигнутой врасплох в колхозном амбаре, поспешно распахнул дверь и шурхнул в образовавшуюся щель.
- А ну-ка стоять! - орала Женя, вылетая вслед за Пузечкиным. - Я еще не договорила!
Сеня, сверкая пятками и оголенной пятой точкой, мчался к калитке. За ним с топотом неслась Васнецова, раскручивая над головой метлу на манер вертолетного винта.
- Стой, гад!
- Не дождешься! - верещал Сеня, размахивая букетом как дирижер в военном оркестре на параде в честь Девятого мая.
Дважды хлопнула калитка. Безумная парочка понеслась по селу, оглашая населенный пункт разнообразными возгласами. Залаяли разбуженные соседские собаки, под аккомпанемент которых слышались звуки ударов и хруст явно ломающейся о горб Сени метлы.
Саддам, получивший калиткой в челюсть, решил не ввязываться в разборки ненормальных человекоподобных и утопал к себе, делая вид, что ничего не произошло.
Денис, постояв пару минут на крыльце и послушав замечательные ругательства двух дерущихся, пошел в дом, смеясь и вспоминая, с каким злобным выражением лица Женя вылетела во двор.
Спустя 10минут вернулась Васнецова. Зашла в дом, пнула все еще валяющуюся посреди кухни кастрюлю и швырнула сломанную метлу обратно, где брала, - в угол.
- Вот козел, а! - с чувством произнесла девушка и взглянула на Дениса. - Воронцов, а что у нас на завтрак?..


 
ЛуннаяДата: Пятница, 18.12.2009, 15:35 | Сообщение # 47
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
***
Порою возвращает меня память
в тот страшный летний день,
когда бредя вдоль речки безымянной,
наткнулся я на труп несчастной женщины.
Она лежала, запрокинув свою голову,
на шее рану я увидел безобразную.
Откуда здесь она, босая, полуголая?
Какой-то грязью непонятной вся измазана...
(Король и Шут - История о мертвой женщине)

- Фуф! Как жарко! - изнеможденно произнесла Женя, обмахиваясь прихваченной в магазине газеткой 'Вестник Лисичкина'.
- Парит, - поправила ее тетя Дуся. - Это перед дождем так бывает.
Они неспешно шли по пыльной проселочной дороге, возвращаясь домой на обед. В воздухе звенела невероятная тишина - птички молчали, задумавшись о чем-то своем, разнообразные букашки-таракашки не жужжали, как обычно. Небо заволокло черными грозовыми тучами, низко нависшими над землей. Ни ветерка, ни шороха - тишина...
Рядом с домом Туркиных стояла старенькая 'Хонда', вокруг которой суетились двое - полноватый мужчина лет пятидесяти, одетый в черный костюм, и женщина лет сорока, в темно-вишневом платье с отложным воротничком.
- Евдокия Пална, здравствуйте! - кинулась к доярке женщина. - Вы маму не видели? Мы тут уже больше часа ждем ее. Думали, может в Лисичкино ушла за продуктами.
- Здравствуй, Наташенька, - тетя Дуся обняла женщину. - Нет, в Лисичкино я ее не видела. Мы ж всё на работе трудимся.
- А когда вы ее в последний раз видели? - густым басом пророкотал доселе молчавший мужчина.
- Дак вчера! - с ходу ответила тетя Дуся. - да не переживайте вы так. Она могла за пенсией пойти, нам-то ее уже с апреля не приносят, сами ходим. Ой, что ж мы на улице-то стоим? Пойдемте в дом, у меня и подождете.
- А можно? - с неожиданной робостью поинтересовалась женщина.
- Конечно можно, Наташенька! О чем речь! - воскликнула доярка и повернулась к Жене, которая во время беседы представлялась чем-то наподобие предмета интерьера: - Женечка, ты уж прости меня. Я тебя покину.
- Да ничего, - понимающе улыбнулась Женя.
Тетя Дуся, приобняв Наташу, повела приезжих в свой дом. Муж женщины брел в арьергарде, понуро опустив голову. Наташа периодически подносила платок к глазам, вытирая набегающие слезы.
'Наверное, на похороны приехали,' - предположил внутренний, глядя им вслед.
'Наверное, - согласилась с ним девушка. - Ладно, пошли домой, кормить наших питомцев. А то Воронцов с голодухи сожрет все столовые приборы.'
'Ага, - кивнул внутренний. - Будем потом есть как узбеки - руками и вытирать пальцы о волосы.'
'Не, пошлем Воронцова выстругивать китайские палочки. Дело трудоемкое, хоть займем его на ближайшую неделю.'
'Кабы он себе руки по самые колени не обрубил. Ты ж ему явно дашь топор, вряд ли в нашем захолустье найдется лобзик.'
Так, беседуя с внутренним, Женя дошла до дому- до хаты. Там уже стучал зубами и ложкой по столу голодный как стая волков Денис.
- Воронцов, это не ты ли схавал кусок скатерти? - поинтересовалась девушка, с подозрением оглядывая обкусанный край материи.
- Здрасьти - подвинься! - всплеснул руками парень. - ты еще припиши на мой счет быстро заканчивающееся зерно для кур.
- Все может быть, Воронцов. - Женя отломила кусок свежего хлеба и протянула напарнику. - А ну-ка, откуси. Только не ешь весь.
- Зачем? - с недоумением уставился на девушку. - Васнецова, у нас что, наступили голодные дни и теперь одна корочка хлеба на двоих?
- Дебил! Кусай давай! Буду сравнивать прикус твоих протезов и схаванную скатерть! - потеряла терпение Женя.
Денис, решив не будить в напарнице зверя похлеще морской свинки, откусил от краюхи.
- Так, давай сюда! - вырвала из рук остатки хлеба и поползла к краю скатерти, сравнивать прикусы. - Нет, это не ты, - с сожалением пробормотала Женя, высовывая голову из-под стола. - Никого постороннего в доме не было, кроме этого твоего Сени.
- Ты думаешь, его плохо кормят дома, что он решил столоваться у нас? - предположил Денис.
- Шут его знает, - пожала плечами Женя. - Может он питает особую страсть к изделиям из льна? Гурман так сказать.
- Он что, моль тебе что ли? Питается исключительно натурпродуктами.
- Короче, встретишь его - передай, что с него новая скатерть, - постановила Васнецова, сдергивая скатерть со стола. - А это передашь ему. Пусть доедает...
После обеда Денис завалился на кровать с книжкой. До конца перерыва был еще почти целый час, поэтому Женя решила пойти на речку. А то что это такое, четвертый день в Малых Дурах и ни разу не купалась в прохладной воде безымянной речушки.
Девушка переоделась в купальник, обвязала вокруг бедер парео и, прихватив полотенце, пошла на речку. Казалось, тучи отказывались от намеченных на день планов, и потихоньку очищали от своего присутствия небо. Однако вслед за этими тучами плыли новые, и солнце изредко выглядывало из-за плотных заслонов, поблескивая в водах реки.
Женя вышла на берег и, положив полотенце на песок, подошла к воде. Постояла несколько минут, вдыхая свежий ветер, поднявшийся совсем недавно над землей. Затем стала заходить в прозрачную прохладную реку, чьи воды приняли ее в свои приятно-прохладные объятия.
Оказавшись на глубине где-то по шею, она решила вспомнить свои прошлые достижения на ниве плавания. Набрала полные легкие воздуха и нырнула. Плыла под водой, разглядывая обитателей реки. Рыбки испуганно шарахались в стороны и прятались за камни. Мелкие рачки медленно ползли по дну, клацая перед собой крохотными клешнями.
Запас воздуха кончался. Вынырнула. Ого, далековато заплыла! Оглянувшись, увидела оставленные позади сельские дома. Сейчас Женя находилась где-то между Малыми Дурами и Лисичкиным.
'Давай пешочком пройдемся,а? Что-то я замерз,' - проскрежетал посиневший от холода внутренний.
'Хорошо,' - усмехнулась Женя, гребя к берегу.
Она только вышла из воды, как порыв ветра, лизнув холодным дыханием ее мокрое тело, мигом заставил затрястись от холода.
- Брр. Что-то прохладненько, - пробряцала Женя, у которой зуб на зуб не попадал. - Говорил мне тренер 'занимайся моржеванием', кто бы его только слушал!
Легкая пробежка немного согрела. Замелькали сельские домишки, а на берегу вместо чистого песка стал появляться камыш.
'Ой, в обход не пойдем, - запищал внутренний, когда Женя, сунувшись было на поле, заметила, что оно заминировано милыми козочками. - Я и так щас дуба врежу.'
'Ну только не угрожай,' - попросила его Васнецова и решила обойтись малой кровью - обойти заросли по мелководью.
Пригиная впереди себя острые листья камыша, Женя шла по воде, которая едва достигала ее голени. Отведя очередной пучок листьев, Женя попятилась назад, закрыв рот рукой. Перед ее взором предстала страшная картина - на мелководье, примяв камыш, лежала женщина. От уха до уха перерезано горло, на левой стороне, там, где должно быть сердце, зияла рваная рана. Все вокруг было залито алой кровью, уже запекшейся.
- Мамочки... - прошептала девушка, расширившимися от ужаса глазами смотря на произошедшее.
Женя, не помня себя, добежала до дома, и, влетев на половину Воронцова, тяжело дыша, с хрипом произнесла:
- Денис! Там...там труп, - приблизительно указывая направление рукой, прошептала Женя.
Парень отложил в сторону книгу и, взглянув на напарницу, ответил:
- Васнецова, ты что, перекупалась?
Но, заметив ее странное состояние, вмиг посерьезнел:
- Так, сейчас разберемся.
Денис, покопавшись в телефонном нутре, нашел номер участкового и, прижав одной рукой к уху мобильный, другой рукой накинул на плечи дрожащей девушки свою ветровку...
- Да, это она. Серафима Евлампиевна Туркина. Моя мать, - со всхлипом произнесла Наташа и залилась слезами.
Все сельские жители и дачники стояли рядом с местом происшествия. Женя, забыв переодеться, стояла дальше всех, зябко кутаясь в куртку Воронцова. Отчаянно знобило.
- Кто нашел труп? - поинтересовался участковый, оглядев собравшихся.
- Я, - подала голос Васнецова, выходя вперед.
Дальше последовал муторный допрос, где каждое слово было запротоколировано помощником участкового. Узнав, что ни Женя, ни Денис не являются жителями Малых Дур, менты заинтересовались тем, зачем эти молодые люди здесь находятся. Затем - долгий обстоятельный рассказ о радио и реалити-шоу. Пришлось даже звонить Сан Санычу для подтверждения слов ди-джеев.
- А ... Как ее...убили? - тихо и нерешительно прошелестел муж Натальи.
- Острым предметом. Предположительно бритвой, - ответил участковый и, мгновение подумав, добавил: - И вот что странно - у нее вырезано сердце...


 


пофигДата: Пятница, 18.12.2009, 17:19 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
"Брррр,криминал-то какой!"-сказал мой внутренний голос dry
"Да лан,нормуль"-посчитала я smile
Короч,очень интересно,продолжай happy


Правда меняет всё
 
generali8ssimysДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:56 | Сообщение # 49
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
Лунная, аааааааа....вот так продки.....супер!!!!!!!!!!
и очень интересно, что же дальше??!!! продку!!!!


Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
пофигДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:49 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
Где продка???

Правда меняет всё
 
ЯнкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:14 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 151
Статус: Offline
Лунная, ой,я аж зачитываюсь!!очень клёво.жду продочку lol
 
пофигДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:38 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
Где продочка???

Правда меняет всё
 
kutyДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:57 | Сообщение # 53
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 66
Статус: Offline
интересно)
 


пофигДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:36 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
Лунная, ну пжалста,напиши продку!!!!!!!!!!*плачу,бьюсь в предсмертных конвульсиях*Сколько можно ждаать? cry

Правда меняет всё
 
generali8ssimysДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:42 | Сообщение # 55
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 60
Репутация: 629
Статус: Offline
продку!!!

Быть с тобой повсюду - равнозначно чуду...
 
ЯнкаДата: Вторник, 22.12.2009, 20:39 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 151
Статус: Offline
Ну,ПОЖААААААЛУУУУУУУУЙСТАААААА!!!!!!ДОЗУУУУУУУУ!!!!!!!!!ой,ПРООООДУУУУУУ
 
AloneДата: Пятница, 25.12.2009, 14:44 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 22
Репутация: 29
Статус: Offline
давай проду!!!!!проду!!!проду!!!!ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ!!!! happy


совесть,она как хомяк.либо она спит,либо грызет!
 
пофигДата: Пятница, 25.12.2009, 17:12 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Offline
Продки нет?Зря пришла! dry

Правда меняет всё

Сообщение отредактировал пофиг - Пятница, 25.12.2009, 17:12
 
DashatelichkoДата: Пятница, 25.12.2009, 19:08 | Сообщение # 59
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 47
Статус: Offline
Продки нет?Зря пришла!

Стримись к цели и ты её достигнешь
 


ЯнкаДата: Пятница, 25.12.2009, 19:40 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 151
Статус: Offline
ну вот пришла.а её опять нету sad sad sad эх....пойду обратно cry Лунная, ну когда же продка будет???я надеюсь ещё в этом году.??пожалей же нас!! cry cry cry
 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Танцующие на лезвии бритвы (Фанфик про Дениса Воронцова/Женю Васнецову)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: