Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Танцующие на лезвии бритвы (Фанфик про Дениса Воронцова/Женю Васнецову)
Танцующие на лезвии бритвы
ЛуннаяДата: Вторник, 10.11.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Автор: Лунная
Название: Танцующие на лезвии бритвы
Статус: в процессе
Размер: большой
Пейринг: Женя/Денис
Жанр: гремучая смесь - OOC, Аngst, Humor, Dаrkfiс
Рейтинг: PG
Дисклеймер: все права принадлежат создателям ПД
Саммари: не думали не гадали ди-джеи радио 'Активное', что однажды станут участниками реалити-шоу, да еще с таким дурацким названием - 'Колхоз'. Куда там 'Дом-2'! Все намного круче - веселая жизнь в селе и приключения на работе, вот чего не хватало напарникам для полного счастья. Пока Женя и Денис осваивались на своих новых должностях, любезно предоставленных председателем колхоза соседней деревни, в селе происходят страшные и непонятные убийства - один за другим погибают его обитатели. Непроизвольно Воронцов и Васнецова, сами того не подозревая, оказываются втянуты в это темное дело. Теперь один неверный шаг - и все полетит в Тартар. Отныне им приходится быть со смертью на равных. И имя этому - танец. Танец на лезвии бритвы, где победителя сможет определить лишь счастливый случай
Предупреждение: названия населенных пунктов, а так же исторические события, упоминаемые в данном фанфике, являются плодом фантазии автора. Любые совпадения не преднамеренны и случайны.
От автора: *гнусавым голосом* издательство 'Маруськин бред' при поддержке форума ЖиВ представляет иронический псевдо-детектив многотомник 'Танцующие на лезвии бритвы'. Претензии, недовольства и разные предметы интерьера (в хозяйстве все пригодится) направлять по адресу: . Автор рад любой мебели, брошенной в его сторону, т.к. является страстным коллекционером различной утвари.

***

Мирный, самый обычный из летних рабочих дней ди-джеев радио «Активное» был прерван срочной летучкой, организованной начальником в два часа пополудни. С учетом того, что окна его кабинета выходили на солнечную сторону, то можно было смело брать с собой шезлонг и крем от загара – жалюзи в комнате катастрофически отсутствовали, как, собственно, и кондиционер. Теперь-то становилось понятным, почему Сан Саныч крайне редко присутствует на рабочем месте.
«Интересно, что его заставило приехать сегодня в свою духовку? Неужели нам повысят зарплату?» - надеялся Воронцов, который очень уж быстро просадил свой оклад за этот месяц.
- Друзья мои, - начал шеф, оглядывая орлиным взором свою ди-джейскую команду. - хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие.
- Неужели к нам едет ревизор? - весело изумился Денис, уютненько примостившийся на диване в кабинете шефа.
- Нет, Воронцов. Хуже, - "обрадовал" его Сан Саныч. - Наши спонсоры решили запустить реалити-шоу.
Парень в недоумении взглянул сначала на напарницу, затем на начальника – мол, а мы тут при чем?
- И мы будем его вести? - предположила Женя, с тоской взирая на бутылку воды - в студии царила дикая жара, пить хотелось неимоверно, но она решила потерпеть до озвучивания новости.
- О, наклевывается второй 'Дом-2'! - потер руки Денис, всеми фибрами души не терпевший это реалити. - Васнецова, ты будешь Собчак, а я этой...как ее? Бородиной, вот!
- Не получится, Воронцов! - обломала его Женя. - это ты будешь Собчак.
- Спешу тебя огорчить, мон ами, но я не блондинка, - демонстративно подергал себя за тёмные кудри Денис.
- Блондинка это не цвет волос, а состояние души. Так что ты Собчак с рождения, - постановила Васнецова.
- Тогда у тебя этот диагноз передается генетически.
- Дебил! - прошипела Женя.
В студии повисло молчание – аргументы вечно болтливых напарников иссякли. Собственно, они всегда заканчивались после коронного «Дебил!» и парочки ехидненьких взглядов. Сегодня даже особого желания спорить не возникало – непривычная для Москвы жара выбила из проторенной колеи даже самых закаленных.
- Я могу продолжить? - поинтересовался шеф, деликатно молчавший во время перепалки.
- Да, - хором ответили ди-джеи.
- Так вот, вы не будете вести реалити-шоу..., - начал шеф.
- Правда?! - обрадовано перебили его сотрудники.
- Вы будете его непосредственными участниками, - продолжил Сан Саныч.
Ди-джеи обескуражено молчали.
«Какое может быть реалити??! С Васнецовой можно только филиал психушки открыть, да и то – по блату! Нееет, это какой-то бред спятивших от хорошей жизни спонсоров,» - недоумевал Денис, с трудом осознавая, что все выше сказанное не сон, а жестокая правда.
'С горя надо выпить, , если напиться до поросячьего визга по возрасту не положено, ' - решила Женя, сцапав со стола бутылку воды и, по-быстренькому отвинтив пробку, припала к горлышку.
- Что, Васнецова, сушняк замучал? - сострил Воронцов, но девушка оставила вопрос без ответа.
- Вы будете жить один месяц в одном из подмосковных сел. Месяц это только для начала. Если проект пройдет на 'ура', то его продлят до конца лета
- Куда мы хоть едем? - напившись, спросила Женя.

- Сейчас скажу, - шеф деловито зашуршал бумагами. - Вот, нашел.Реалити будет проходить в селе Малые Дуры.
- Васнецова, так мы едем в твое родовое гнездо? - не смог удержаться Денис.
- Не дождешься, - ехидно улыбнулась ему Женя. - Сан Саныч, у меня есть предложение.
- Мда? Какое? Только учти - я женат, - предупредил начальник.
- Это не важно, - отмахнулась девушка. - Давайте перенесем шоу в Тульскую область? Там есть село Большие Дебилы, посмотрим на землю русскую, на котороый вырос наш Воронцов.
- Женя, как тебе не стыдно издеваться над коллегой? - укорил ее шеф.
- Сан Саныч, когда он рядом - совесть засыпает, - ответила Женя.
- Если она вообще была, - вставил Денис.
- Тихо! - прикрикнул шеф. - Значит так, про реалити сказал... А, вот! Работать вы будете в соседней деревушке в колхозе.
- А колхозы еще существуют? - изумился Денис.
- Воронцов, представь себе - да, - недовольно сказал Сан Саныч.

- И кем мы будем в этом колхозе работать? - чисто для проформы спросил парень.
- Секундочку, - шеф порылся в записях. - Женя будет работать на ферме дояркой.
- Ого-го! Васнецова, какая тебе почетная миссия дана. Смотри, не сократи надои!
Девушка от неожиданности поперхнулась минералкой и закашлялась:
- Кхе-кхе-кхе. Если я бу...кхе...буду работать дояркой, то...кхе...кем будет Воронцов? ? Конюхом? Смотрите-ка, уже ржет. Репетирует приветствие с родней.
Денис послал уничтожающий взгляд, который разбился о непробиваемую броню ехидства Васнецовой.
«Послал же бог напарницу! От ее колкостей никуда не деться – ты ей слово, она двадцать в ответ. Надеюсь, жизнь в селе расчешет ей нервы в нужном направлении,» - хихикал про себя молодой человек.
«Нет, ну что за дебил, а? Нашел корову, тьфу ты, козу отпущения, конюх чертов! Главное, не сорваться и не удушить этого придурка,» - успокаивала себя Женя, мысленно медитируя.
- Нет, почему же? Поскольку у Воронцова есть права, то он будет...трактористом, - объявил шеф.
- Ого-го! Так ты, Денисочка, станешь первым парнем на селе? Сердечно поздравляю. Наконец-таки познакомишься с девушками, - издевалась Васнецова, внутренне аплодируя новой должности напарника.
- И действительно! Ты ж у нас пацанка! - уколол парень Женю.
- Молчать! - рявкнул порядкой уставший шеф, стукнув кулаком по столу. - Подытожим: вы участвуете в реалити-шоу, живете в селе месяц, работаете в колхозе. На радио будут временно работать другие люди, но как только вы вернетесь, то сразу же займете свои ди-джейские кресла. Далее, спонсоры платят солидные деньги вам за участие в этом шоу. Все, что вам нужно будет делать, - это ходить на работу и не снимать с одежды прикрепленный 'жучок' весь день. При помощи одной очень мощной аппаратуры все ваши разговоры будут записаны, а затем переданы через электронную почту в Москву. Здесь Жора вырежет самые интересные моменты, которые и пустит в эфир. Вопросы?
«Соглашайся, Воронцов! – уговаривал его внутренний голос. – Что ты в этой пыльной студии не видел? А там посмотришь что да как. Мало того, что отдохнешь, так еще и денежек заработаешь. Глядишь, купим новый комбик.» - замечтался внутренний.
«Комбик это хорошо, - вторил ему хозяин. – Вот только как прожить в обществе Васнецовой весь проект?»
«Ничего, если что – мы ее в коровнике запрем,» -успокоил его внутренний.
- Когда начнется шоу? - поинтересовался Денис.
- Через неделю.
- А если мы откажемся? - осторожно спросила Женя.
«Женьк, ты че??! – поразился внутренний. – Я отказов не принимаю. Представь, какая возможность открывается насолить Воронцову с его железным конем-трактором!»
«Я себе представить не могу месяц жизни в деревне,» - честно призналась девушка.
«Это как в летнем лагере, только хуже,» - услужливо подсказал внутренний.
- Тогда... Тогда прошу заявление об увольнении на стол, - поставил ультиматум шеф.
- Я согласен участвовать! - тут же сообщил Воронцов.
- Вот и отлично! - повеселел Сан Саныч. - А ты, Женя?
- Я подумаю, - ответила она, немного помедлив.
- Раз так, то все свободны! - постановил начальник. - Надеюсь, два дня на размышление тебе хватит?Вот и отлично! - потер руки шеф.
Когда за ди-джеями закрылась дверь, Сан Саныч с облегчением вздохнул: 'Да уж! Веселое будет реалити!..'




Сообщение отредактировал Лунная - Вторник, 10.11.2009, 15:43
 
DashutaSamДата: Вторник, 10.11.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
апхахаха
Женя доярка а Ден тракторщик
апхахаха
весело
ты просто умничка
продку


When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
ЛуннаяДата: Вторник, 10.11.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
DashutaSam, пасибки большое smile

 
DashutaSamДата: Вторник, 10.11.2009, 14:01 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Лунная)
пасибки большое smile

апхахаха
я не могу


When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
ЛуннаяДата: Вторник, 10.11.2009, 14:02 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
DashutaSam, чего ты?

 


DashutaSamДата: Вторник, 10.11.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Лунная)
чего ты?

женя доярка а он тракторщик.не обращай на меня внимание..продку


When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
vladislavaДата: Вторник, 10.11.2009, 14:31 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
давай продочку))))посотрим какая там из жени доярка получиться))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ЛуннаяДата: Вторник, 10.11.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Девочки, пойду собираться с мыслями, чтобы нормально и не очень адекватно описать колхозную жинь smile

 
Im_KsushaДата: Вторник, 10.11.2009, 17:03 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 10
Репутация: 48
Статус: Offline
Давай продку!!!Про доярку и тракториста lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

(¯`'•.¸•°▪♥ Женя + Денис = ♥ℓ..ﻉ..√..٥ '♥ ♥▪°•¸.•'´¯)
 
ThoughtfulДата: Среда, 11.11.2009, 19:07 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Люди, помогите, пожалуйста!
Я везде ищу и не нахожу форум ЖиВчиков - Жени и Воронцова. Говорят, там много фанфиков по ним. Захотелось почитать.
Если кто может кинуть ссылку на сайт, а еще лучше - сразу на список фанфиков, была бы очень признательна!


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ЛуннаяДата: Среда, 11.11.2009, 21:34 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Thoughtful, у меня в подписи стоит адрес сайта ЖиВчиков))) Я сама оттуда

 


ЛуннаяДата: Среда, 11.11.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Ненависть, или любовь?
(Тrасktоr Воwling – Или любовь?)

Женя дала согласие на участие в проекте уже на следующий день. В этом немалую роль сыграли сестры, мама и, как ни странно, внутренний голос.
- Жень, конечно тебе решать ехать или нет, но я бы на твоем месте съездила. Отдохнешь, наверняка там есть речка - накупаешься вдоволь. Чистый воздух все же лучше московской духоты, - уговаривала Людмила Сергеевна дочь.
- Сестренка, езжай! Отдохнешь от нас, а загар какой будет! Наоми Кемпбелл от зависти съест контракт с ведущим мировым домом моды, - аргументировала Галина Сергеевна, втайне мечтавшая отправить Женю хоть в село, хоть сплавляться на байдарках по озерам.
- Ага, отдохну! - скептически отвечала на все доводы девушка. - Не забывайте, я еду с Воронцовым, а это означает 'прощайте, нервы - да здравствует психоз!'
'Женьк, че ты завелась? - недоумевал внутренний. - От того, что участвуешь в реалити, или от того, что с тобой едет Денис, а?'
'Только тебя сейчас не хватает! - проворчала девушка. - Да, я злюсь от того, что со мной едет этот хомо дебилус кучерявиус, но тебя это не касается, слышишь?'
'Слышу я, - с досадой отмахнулся внутренний. - А тебе не кажется, что ты к нему предвзято относишься? Да еще и постоянно его вспоминаешь?'
'Как же его не вспоминать, когда он постоянно делает что-то не так?' - удивилась Женя.
'Например?'
'Ээ... Опаздывает! Как ни эфир - он вечно задерживается!' - нашлась Васнецова.
'И это все? - разочарованно хмыкнул внутренний, ожидая чего-то глобального. - Я-то думал! Колись, тебе крайне интересно, где он пропадает перед эфирами, верно?'
'Верно, - нехотя призналась хозяйка. - Вот скажи мне - где он может шляться, что после этого приходит со счастливой улыбочкой во всю морду лица?'
'Этого я тебе не могу сообщить, поскольку сам, к сожалению, не в курсе, - с досадой развел руками. - Но вот идейку я тебе подкину.'
'Да? Какую?' - заинтересовалась Женя.
'Соглашайся на участие в реалити. В этом колхозе мы за ним последим, заведем дневничок...эм...что-то типа 'Наблюдения за мужской неприрученной особью Денисом Воронцовым отряда дебилов подотряда кучерявых класса ди-джеев подкласса напарник'. Только один вопросик - его жизнь считается на вольных прериях или нет?'
Девушка задумалась.
'Если учесть, что он будет зависеть от вероятных условий проекта, то скорее всего невольных. Хотя в селах сеновалы еще не отменили,' - с грустью констатировала она.
'Васнецова, команды 'грустить' не было, так что отставить, - приказал внутренний. - Завтра идешь к шефу и подписываешь контракт, тем более, что таможня, то есть мама, дала добро. Не боись, старуха, прорвемся! Узнаем этого зверя по имени Денис поближе...'
***
- Вот, держите, - начальник протянул ди-джеям контракты. - Читайте внимательно, прежде чем подписать. Если какие-то пункты будут непонятны - обращайтесь, разъясню.
Напарники взяли по экземпляру бумаг и углубились в чтение. Денис бегло просмотрел условия проекта и, даже не обратив никакого внимания на заголовок 'Предупреждения', набранный крупным красным шрифтом, поверх контракта изучал Васнецову.
'Интересно, чему она улыбается? Вроде ничего смешного в пунктах не было.'
'Наверное предвкушает веселенькую колхозную жизнь,' - предположил внутренний.
'Да уж! Васнецова и корова - что может быть смешнее?'- хмыкнул Денис.
'Между прочим, мой милый, нас ожидает знакомство с близким родственником танка - трактором,' - напомнил внутренний.
'Угрожаешь?'
'Предупреждаю, - поправил внутренний. - Представляешь, доведем лязгом траков Васнецовских коров до инфаркта.'
'Ага, а потом она сельхозтехнику разберет по винтику и сдаст в металлолом, отомстив тем самым и за себя, и за своих буренок. А Воронцов, как всегда, окажется крайним? Ну уж нет!'
'Да ладно! Женьку жалко будет! Ты посмотри на нее - какая она миленькая.'
'Угу, когда сидит молча и что-нибудь читает, - скептический ответ. - Это ж демон в женском обличье. Вспомни, как она нас отдубасила за тот букет. Между прочим, тем же самым букетом. Бешеная!'
'Сам был виноват! - обвинил Дениса внутренний. - Теперь я напомню - цветочков было четное количество. И права Женька - ты дебил!'
'Что я слышу от своего же внутреннего голоса?! - поразился Воронцов. - От меня не зависела скоропостижная кончина одной лилии!'
'Так нужно было сделать нечетное их количество в букете. Чай, Васнецова не покойник, чтоб такие дары принимать да еще и радоваться! Вот в селе организуешь ей охапку полевых лютиков.'
'Уже бегу! - хихикнул парень. - Все, не мешай!
'Отстаю-отстаю, - внутренний уходил мелкими шажками. - Но я еще вернусь...'
Женя читала условия контракта и удивлялась тому, кто их составил:
'Участникам проекта запрещено брать с собой бытовую технику, а именно: мобильный телефон, компьютер, ноутбук, телевизор, радио, плейер, холодильник, стиральную машину, микроволновку, тостер, ростер и проч.'
'Ха! Женьк, придем домой - начнем двигать холодильник ближе к выходу! Еще прихватим стиралку. Я не согласен стирать руками,' - веселился внутренний.
'Можно подумать, ты сам стирать будешь!'
'Я за тебя переживаю.'
'Ладно, читаем, что тут у нас еще, - пробормотала Васнецова, перелистывая договор. - 'Участники должны как можно реже обращаться за помощью к местным жителям. В противном случае - штраф в размере недельного гонорара.' Ого, представляю размер облома Воронцова! Ладно, далее - 'Организаторы предоставляют участникам один мобильный телефон, пользование которым составляет по одному звонку от каждого участника не дольше 3-х минут. В случае нарушения данного пункта - штраф в размере недельного гонорара.'
-Сан Саныч, у меня вопрос, - подала голос девушка.
- Я весь внимание.
- 'Участники должны как можно реже обращаться за помощью к местным жителям', - озвучила Женя. - То есть мы вообще не должны с ними общаться? И насколько часто возможно это 'реже'?
- Вы можете общаться как с селянами, так и с деревенскими жителями, где вы будете работать, но просить у них совет разрешено два раза в день с каждого участника. Если вы нарушаете это правило, то на ваш мобильный звонит один из людей, контролирующий разговоры, и предупреждает о том, что если будет еще одно нарушение, то последует штраф в размере недельного гонорара, - разъяснил условие шеф. - Прошу заметить, штраф будет взыскиваться с обоих участников несмотря на то, что только один нарушил какой-либо пункт.
- Ясно, - пробормотала Женя.
'Представляю себе такую картину - мы с Воронцовым нарушим все, что только можно, и останемся в долгу у организаторов. Вечное рабство в селе, ' - хихикнула девушка.
'Раз в неделю участникам выдается энная денежная сумма на собственные нужды (данный эквивалент не является основным гонораром участника и не зависит от условий контракта!).'
- Да, ребят! - хлопнул себя по лбу начальник. - Забыл вам сказать - в деревне по пятницам устраиваются дискотеки. Вы имеете полное право на их посещение. И еще - не забывайте вести активную общественную жизнь.
Воронцов, у которого заблестели глазки при слове 'дискотека', сразу же поник как увядший цветик к концу речи шефа.
'Сдалась мне эта 'общественная жизнь', - передразнил он Сан Саныча. - Тоже мне пионерию нашел!'
Тут его взгляд встретился с глазами Жени, в которых плескалась усмешка.
'Что, Воронцов, боишься жизненных трудностей?' - прочитал он в ее глазах.
'С чего ты взяла эту чушь? Еще посмотрим, кто из нас первый облажается!' - прочитала она в его.
'На старт, внимание, марш!' - усмехнулась Женя.
Напарники, не отрывая друг от друга глаз, нащупали на столе ручки, и, не глядя, подмахнули контракт...




Сообщение отредактировал Лунная - Среда, 11.11.2009, 21:36
 
ЛуннаяДата: Четверг, 12.11.2009, 23:50 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
Да здравствуют Малые Дуры -
лучшие дуры в мире!

Маленькая вертлявая девушка рыжим тайфуном носилась по студии.
- А это что? Ага!
- А это зачем? Ага!
- Ой, почему эта кнопочка моргает?
Женя взором утомленного стройкой прораба наблюдала за ее хаотичными перемещениями от звукорежиссерского пульта к креслам ди-джеев. Этой рыженькой девушкой была племянница Сан Саныча, которая любезно согласилась заменить отсутствующих напарников на время проведения реалити. Васнецова никогда еще не слышала, чтобы люди разговаривали с такой пулеметной скоростью и носились на таких огромных каблучищах.
'Даже Маша здесь не конкурентка,' - вяло думала Женя, обмахиваясь обложкой от какой-то брошюрки с занимательным названием 'Скрути сам' (что подразумевал автор осталось загадкой во веки веков, ибо содержимое книжечки давно переквалифицировалось в самолетики, коими баловалось дите по фамилии Воронцов). Девушка устала по десять раз объяснять новоявленной ведущей назначение каждой кнопки на пульте Жоры.
'Ты только глянь, как Денис на нее пялится!' - ужаснулся внутренний.
'Завидуешь?' - усмехнулась Женя, начиная немного нервничать.
'Чему? Непроходимой тупости новенькой? Увольте, моей глупости на нас с тобой хватит с лихвой!' - задорно откликнулся внутренний.
'Она же лучше меня?' - уныло мыслила Женя, посылая на голову рыжей громы и молнии, щедро сдобренные отборными комментаторскими футбольными терминами.
'С чего ты взяла?'- недоумевал внутренний.
'Если Воронцов захлебывается слюной - это дурной знак!' - просветила его девушка.
'Может, он есть хочет?' - предположил внутренний, у которого на вооружении была еще масса аргументов и фактов.
'Ничего ты не понимаешь!' - отмахнулась от него Женя.
Денис мирненько хлебал холодненькую минералку, с интересом поглядывая на будущую ведущую.
'Симпатичненькая,' - одобрительно подумал парень.
'Эй, ты эти мысли брось! Мы Женьку охмурять будем!' - постановил внутренний.
'Ты чего? Лично я не хочу попасть в милый домик с желтыми стенами раньше времени!' - возмутился Денис.
'Найдем к ней подход! Я обещаю!' - поклялся внутренний.
'Ну смотри у меня!' - пригрозил хозяин.
Метеоритные полеты новой ведущей были прерваны приходом шефа:
- А, освоилась уже? - поинтересовался он у племянницы.
- Да! Дядя, тут так круто! - взвизгнула девушка, кидаясь к нему на шею.
- Это же радио 'Аааактивное', - усмехнулась Васнецова.
- Денис, Женя, мы сегодня за вами заедем в четыре часа. Надеюсь, вы уже собрали вещи?
Напарники переглянулись.
- Сан Саныч, договаривались на шесть вечера. Почему так рано?
- Ты хочешь париться в пробке? Лично я - нет! Все, давайте-ка по домам. До отъезда, - начальник посмотрел на циферблат, - три с половиной часа...
***
Женя усердно трудилась над очень нужным делом - вытряхиваниен вещей из шкафа. Казалось, он был бездонным - на пол летели джинсы, кофты, толстовки, нашелся даже костюм фехтовальщика, неизвестным образом здесь очутившийся.
- Да где же он? - недоумевала девушка, отбрасывая в сторону лыжную шапочку. - О, нашлаа!
Почти на самом дне обнаружился пакет, в котором и был купальник. Женя сама не могла дать внятного объяснения, почему сбор вещей она начала именно с него.
- Женьк, ты чего вопишь? - в проем между косяком и дверью просунулась голова Маши.
- Вещи собираю, - отозвалась сестра, подбирая с пола нужные шмотки.
- А, ты сегодня уезжаешь! - припомнила Васнецова-старшая, заходя в комнату.
- Да! Представляешь, шеф сообщил о переносе времени отъезда почти в последнюю минуту, - пропыхтела Женя, заталкивая ворох разнообразных футболок и маечек в чемодан. - Весь день проводилась с этой Анкой-пулеметчицей, а Воронцов сидел и клювом щелкал. Нет,не так, - передумала она, формулируя предложение. - Воронцов сидел, пускал слюни и щелкал клювом, вот!
- Ты с собой только это берешь? - поинтересовалась Маша, указывая на четвертую пару джинсов.
- А что еще надо? - удивилась сестра.
- Ну, какие-нибудь платьица, блузочки, - закатила глазки. - Можно еще туфли на каблуках.
- Маш, кого мне платьем очаровывать? Быков на выпасе? А шпильками картошку окучивать? - критически разгромила стратегию Женя.
- Разве с тобой не едет Воронцов? - прищурилась Маша.
- Он-то здесь при чем? - Женя искренне не понимала логики сестры.
- При том, милая моя, что в присутствии молодого и симпатичного парня нужно выглядеть на все сто! - щелкнула ее по носу.
- Маш, по-моему ты куда-то собиралась? - вскипела Васнецова-младшая, которую уже порядком достали недвусмысленные намеки сестры.
-Да, на свидание. А что? - насторожилась девушка.
- Вот и иди! - Женя послала сестру широким жестом рук, что могло означать и поход за хлебом в магазин, и прогулку на хутор бабочек ловить вместе взятые.
Васнецова-старшая фыркнула и, пробормотав 'дурочка', удалилась в свою резиденцию.
'Так, это взяла, это положила. Телефон выключить, все равно в ближайшее время не понадобится,' - подводила итог девушка, отрубая мобильный. Взгляд на часы - без пяти четыре. - Фух, уложилась...'
***
Двухчасовой путь на машине, и вот они уже сворачивают с главной дороги на ухабистую проселочную.
'Малые Дуры 20,' - сообщал поистрепавшийся временем и погодой указатель.
'Интересно, 20 это что? Количество дур в селе?' - размышлял Денис, порядком уставший от дорожных приключений.
Пейзаж за окном был самым обычным - веселенькие зеленые деревья, точная трава. На лугах с умиротворенным видом паслись коровы и козы, меланхолично пережевывавшие травушку-муравушку. Ну просто пасторальная картина!
Огромный дуб, возвышавшийся могучим великаном, приветливо сообщал всяк сюда выезжающим:
'Граждане! Берегите природу, мать вашу!'
'Мило здесь встречают! Какой умник сочинил это дацзыбао? Явно с русским языком у него было все в порядке,' - задавалась вопросом Женя.
Село Малые Дуры было небольшим, всего 10 дворов. Параллельно улице (единственной в этом населенном пункте) тянулась река, поворачивающая под плавным углом в противоположную от дороги сторону. Расстояние от воды до домов было метров 100, а может и меньше.
- Добрались, - смахнул пот со лба Сан Саныч.
Ди-джеи вылезли из машины на улицу - в воздухе звенела тишина, сладко пахло луговыми цветами и травами, едва слышно шуршал камыш на берегу. Солнце, нещадно палившее, наподдало жару несчастным макушкам напарников. Стукнули дверцы авто, и за околицами как по команде материализовалось все местное население и с интересом взирало на вновь прибывших.
- Что они на нас так пялятся? - прошептала Женя Денису, делая вид,что не замечает пристального наблюдения.
- Мы для них как музейный экспонат! Ну, типа диковинка с приветом из Москвы, - ответил парень.
- Аа, - протянула девушка, хотя его ответ ничего не прояснил.
- Здесь вы будете жить, - оповестил Сан Саныч, подходя к калитке крайнего дома.
- Что, в одном доме? - хором воскликнули ди-джеи.
'Юху!' - хором воскликнули их внутренние голоса.
Шеф, открывший было калитку, попятился назад.
- Гау! Гау!! - разразилась лаем огромная черная собачища.
- Ничего себе пекинесик! - пробормотал Денис, впечатленный габаритами животины.
- Хозяйка! - крикнул во всю богатырскую мощь Сан Саныч.
На крыльце дома тут же показалась женщина лет шестидесяти - милое круглое лицо, светло-каштановые волосы, подтянутая фигура выдавала бывшую спортсменку. Она легко сбежала со ступенек и быстрым шагом направилась к беснующейся псине.
- Саддам, фу! Свои! - Женщина схватила собаку за ошейник и, пристегнув длинную цепь, определила его метрах в двух от калитки - у шикарной будки. - Проходите пожалуйста.
Работники радио 'Активное' , в нерешительности топтавшиеся по ту сторону забора, зашли во двор. На его территории по правую сторону располагался довольно большой дом с великолепным цветущим палисадником под окнами, по левую сторону была небольшая летняя кухня-мазанка, дорожка, прямой стрелой уходившая от калитки, вела куда-то вперед, где угадывалась огромнейшая площадь огорода - ухоженного, с четко распределенными зонами посадок. Рядом с летницей была небольшая дверца, ведущая, очевидно, в хоздвор, отделенный от основного двора двухметровым забором.
- Знакомьтесь, это Зоя Федоровна! - прокричал Сан Саныч под оглушительный аккомпанемент Саддама.
Женщина жестом приказала следовать за ней, радийщики гуськом потянулись к дому.
Дом был достаточно странной архитектуры - он имел два входа, что свидетельствовало о том, что владельцев двое. Посередине строения была общая кухня, от которой отходили две двери в персональные покои каждого владельца. Обстановочка была достаточно скромная, что позволило скупому на комплименты Воронцову обрисовать ее как 'эпоха застойных 90-х - ни тебе телика, ни тебе компа. Даже радио зажилили!'
Зоя Федоровна быстро ввела напарников в курс дела - вторая хозяйка дома, ее двоюродная сестра, уехала несколько дней назад на Сахалин к внезапно заболевшей дочери. Она сама уезжает завтра после обеда - таковы условия проекта- в доме никого, кроме участников шоу, быть не должно.
- Все хозяйство оставляю на вас. Я вам доверяю полностью, - говорила женщина приятным грудным голосом. - Твоя, Женя, территорию - моя половина дома, - кивнула она на правую дверь. А твоя, Денис, половина Светланы Федотовны, - кивок на левую дверь.
'О, не успели приехать, как Воронцов уже налево намылился!' - хихикнул внутренний.
'Погоди, это только начало!' - выдала Женя пессимистический прогноз на все лето.
Денис и Женя, вернувшись к машине, под пристальными взглядами селян извлекли из багажника вещи, и прошли в дом, где и разошлись кто куда - Васнецова направо, Воронцов налево.
Половина жениной территории состояла из трех комнат - одна огромная (вероятно зал) и две поменьше.
'Ничего так, - оценила Женя обстановку, обойдя вверенные ей объекты. - Жить можно.'
Два больших окна спальни выходили на палисадник, пьянящий аромат цветов окутывал комнату. На подоконниках стояли разнокалиберные герани-фиалки в цветастых глиняных горшках. Кровать была мечтой пионера, грезившего собрать рекордное количество металлолома, - сетка-рабица так и манила забраться на нее с ногами и попрыгать как на батуте. Многочисленные подушки в диапазоне от думочки до полуразложенного парашюта уютненько расположились на ее поверхности. Рядом с кроватью стояла небольшая тумбочка, на которой громко отсчитывал время советский будильник 'Слава'.
Около противоположной стены гордо возвышался внушительных размеров шкаф. Когда Женя разложила по полочкам свои вещи, то они просто-напросто потерялись в его нутре как бред Воронцова на радиоволнах.
Стол, несколько натюрмортов на стене и зеркало во весь рост довершали пейзаж.
'Пойдем прогуляемся?' - предложил внутренний, с восхищением глядя на речку.
'Пойдем. Только я переоденусь,' - согласилась Женя и, облачившись в защитного цвета штаны и белую футболку, весело выпорхнула из дома.
Выйдя со двора, девушка прошлась вдоль улицы, но, не найдя ничего особо примечательного, направилась к реке. Вода была прозрачной как хрусталь, были видны лавирующие среди камней рыбки. Налюбовавшись медленным течением, Женя отошла от реки и присела на теплую траву.
- Что-то я устала, - пробормотала она и улеглась поудобнее на спину.
По пронзительно-голубому небу ползли легкие как перышко облака. Некоторые из них очертаниями напоминали животных - овечек, лошадок. Девушка, накрыв бейсболкой лицо, прикрыла глаза. Вдыхая терпкий, настоянный за день аромат луговых трав, Женя незаметно для себя уснула...
***
Воронцов, проведя инспекцию положенных ему двух комнат, ничего сверхъестественного не обнаружил. В отличие от Васнецовских владений, окна его новоявленной резиденции выходили на огород, так что Денису пришлось довольствоваться сельским пейзажем при активном участии съедобной зелени, в обилии произраставшей на приусадебном участке.
Его спальня была практически такой же, как и женина, только площадью поменьше, да отличавшаяся наличием лежанки, благодатно согревающей в холодные зимние вечера.
Денису было лень разбирать сумку, и он, запихнув ее пинком под стол, завалился на пружинящую кровать. Созерцая побеленный потолок, парень забылся крепким сном...
***
- Ребята, - начал шеф, немного смущаясь, - у меня к вам дело.
- Мы слушаем, - сказала за двоих Женя, отставив кружку с недопитым чаем.
- Понимаете, одним из ваших спонсоров является бумажный комбинат...
- И? - поторопил его Воронцов, отужинав до отвала.
- И вы должны во время реалити изредка, как бы невзначай, прорекламировать его товар, - закончил шеф, вертя в руках чайную ложку.
Они сидели во дворе под небольшой яблоней за столом. Общего уличного освещения в селе не было, поэтому, чтобы не промахнуться вилкой мимо тарелки, зажгли на кухне люстру, света от которой хватало на какое-никакое, но освещение двора. Зоя Федоровна, сославшись на завтрашний отъезд, собирала вещи.
- Сан Саныч, не томите, что за товар? - наседала Женя.
- Туалетная бумага.
Воронцов хрюкнул в кулак. Ему тут же из хлева отозвался кабанчик Боря (для своих просто Борюсик), принявший Дениса за своего соплеменника.
- И как мы ее будем рекламировать? 'Женя, ты пользуешься туалетной бумагой? Нет? А я вот пользуюсь. Настоятельно рекомендую!' - сквозь смех произнес парень
- Угу, - поддакнула ему обескураженная Женя. - Или сей предмет рекламировать во время непосредственного...кхе...опорожнения?
Шеф молчал, застенчиво алея в темноте ушами и щечками, и проклинал тот день, когда нашел этого спонсора.
- Ну ладно, ничего не попишешь, - вздохнул Денис, едва придя в себя. - как называется и кто производитель?
- Производитель 'Мимикс', а называется очень просто - 'Наждак'.
Ди-джеи синхронно впечатались лбами в столешницу и разразились громким смехом, сопровождающимся истерическими всхлипами.
- Эй, вы чего? - забеспокоился шеф.
- 'Мимикс' , - прошептал Денис, смахивая слезы. - от слова 'мимика', да?
- Наверное, - осторожно ответил Сан Саныч.
- А я думал, мимика характерна для другой части тела, - еле ответил Воронцов, которого вновь накрыл приступ смеха.
- Название улетное - 'Наждак', - вторила ему Васнецова. - Как раз для туалетной бумаги!..
Спустя полчаса кое-как успокоившиеся ди-джеи убрали со стола посуду. Сан Саныч, выбитый из колеи эпизодом с товаром для рекламы, дал последние инструкции, вручил напарникам 'жучки' и, объяснив правила эксплуатации, укатил в Москву, несмотря на уговоры остаться.
Женя, тихо посмеиваясь, забралась в постель и, подведя стрелки будильника, невзначай обратила внимание на время - начало первого. Новый день уже наступил, реалити-шоу стартовало...


 
DashutaSamДата: Пятница, 13.11.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
весело им...продку

When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
ЛуннаяДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 14
Репутация: 75
Статус: Offline
выстраданная прода((((

Выйду на улицу, гляну на село -
Девчата гуляют и мне весело!

Противно звенел будильник. Женя, не открывая глаз, пошарила рукой по тумбочке и мощным ударом ладони сокрушила своего мучителя. Наступила блаженная тишина раннего утра.
'Еще пять минут,' - сонно разрешила себе девушка и перевернулась на другой бок.
'Никаких отсрочек! - категорически заявил внутренний, занимаюсь оздоровительной гимнастикой. - Сегодня первый рабочий день в колхозе, опаздывать не рекомендуется!'
- Черт бы побрал это шоу, - пробурчала Женя и, сев на постели, с трудом разлепила глаза. Взгляд тут же упал на висящее напротив зеркало и Васнецова в недоумении пробормотала, взирая с недоумением на свое отражение:
- Кто это?
'Замученный жизнью тифозный ежик с красными глазами, - вынес вердикт внутренний. - Хотя нет, среди ежей отсутствуют альбиносы. Значит кролик. Ангорский.'
- Шел бы ты по своим делам! - рыкнула девушка, стараясь пригладить пятерней торчавшие во все стороны волосы, но безуспешно.
Встав с кровати и быстро переодевшись, Женя хотела прицепить 'жучок', но передумала:
- Сначала нужно умыться, позавтракать, а потом пусть подслушивают!
На кухне девушка столкнулась с Зоей Федоровной, которая грела воду в большом медном тазу.
- О, Женечка! С добрым утром, - весело приветствовала она.
- С добрым, - ответила Васнецова, рассеянно глядя в окно.
- Ты сейчас без аппаратуры? - поинтересовалась женщина.
- В смысле? - не поняла Женя.
- Ну, без 'жучка' - пояснила Зоя Федоровна.
- Без. Решила позднее его прикрепить.
- Вот и отлично! - обрадовалась неизвестно чему хозяйка дома и, выключив газ под посудиной, заговорщицки подмигнула. - Я сейчас поведаю наши деревенские будни, чтобы тебе было легче справляться с домашним хозяйством.
Они присели за стол, и Зоя Федоровна начала просвещать коренную москвичку Васнецову относительно сельской жизни.
- Ты заметила, что в доме нет бытовой техники? - и, получив утвердительный кивок, продолжила: - На самом деле так обстоят дела в каждом доме. Все из-за дряхлой подстанции, у нас часто выключается свет. Конечно, раньше у всех были и телевизоры, и даже компьютеры, но из-за аварийного отключения электричества вся техника выходила из строя, а на покупку новой не у каждого есть деньги.
Женя подперла щеку рукой и пыталась вникнуть в смысл слов сквозь легкую пелену сна.
- А потом как-то быстро отстроилась деревня Лисичкино, что в полутора километрах от Малых Дур, и наши селяне в большинстве переехали туда. Еще бы! Там и работа есть, и дворов побольше - около пятисот, и разные там клубы-дискотеки, да и электроподстанция у них получше нашей. Жизнь, в общем, бурлит, деревня давно бы стала поселком городского типа, но размах не тот, - плавно, как сказочница Арина Родионовна, повествовала Зоя Федоровна. - У нас жителей мало осталось, человек одиннадцать и двенадцать дачников. В одном доме живет агроном колхоза Евгений Петрович со своей женой Анфисой и сыном Сашей, в другом двое пенсионеров - Аграфен Евгеньевич и Серафима Евлампиевна, милые люди. Так, потом еще одна семья из четырех человек - Юрий Михайлович, механизатор, со своей второй женой Ксюшей, она в магазине работает продавщицей. Дочка у них, Олеся, в четвертый класс перешла, и с ними еще бабушка Юры живет, Хавронья Афанасьевна.
'Вот зачем нам эти подробности про селян? Мы сюда приехали на месяц, а не на всю жизнь!' - возмущался внутренний, у которого уже малость завяли уши.
'Помолчи! Для нас любая информация полезна и ценна,' - заткнула его Женя, продолжая внимать россказням хозяйки дома.
- А на противоположном конце села художница поселилась из Москвы, музу свою ищет. Хорошая девушка, в этом году дом купила, и картины у нее очень красивые. Но она на время приехала, пока погода располагает.
- Почему? - девушка умудрилась вставить слово в этот фонтан информации.
- Потом река впадает в разлив, мы это время называем низовкой, и выбраться из села представляется крайне сложным делом. Вот так вот. А рядом с художницей живет тетя Дуся, она одна живет - муж в прошлом году умер, а детей у них нет. Работает в колхозе дояркой. Ты с ней еще познакомишься, - закончила Зоя Федоровна. - а теперь о подсобном хозяйстве.
Далее последовал пятнадцатиминутный вводный курс лекции по сельскохозяйственному делу, во время которого Женя попыталась запомнить как можно больше необходимых сведений о животноводстве и прочем.
- Ой, что-то мы с тобой заболтались, - спохватилась Зоя Федоровна, вскакивая с места. - Тебе пора на работу собираться, а мне нужно кое-что доделать. - С этими словами она скрылась на своей половине.
Женя, тяжело вздохнув, вернулась к себе в комнату, и, прихватив полотенце, зубную пасту и щетку, двинулась во двор к умывальнику. Солнышко только-только появилось у края горизонта, первые лучи мягко осветили покрытую крупными капельками росы траву. Ранние пташки заливисто щебетали, вспархивая с одной ветки вишни на другую. Саддам, завидев на крыльце Васнецову, насторожился и оскалился.
- Какой злобный зверь! - дружелюбно сказала ему девушка, подходя к умывальнику. - Ты ведь на самом деле добрый, только прикидываешься строгим псом. Вот Воронцов тоже прикидывается дебилом, ему это в какой-то мере выгодно.
Саддам склонил голову на бок и внимательно слушал ее речи, изредка виляя хвостом.
- Вот и подружились! - подвела итог Женя, потрепав пса за загривок. - Ты хороший собеседник, - Саддам радостно забил хвостом о землю.
Васнецова закинула полотенце на плечо и зашла обратно в дом, оставив своего нового приятеля скучать в одиночестве. Достав коробочку с 'жучком' и припомнив правила его эксплуатации, Женя прикрепила подслушивающее устройство на вороте футболки и потопала на половину напарника.
Открыв дверь владений Дениса, Женю едва не сбила с ног мощная звуковая волна храпа. Пошатнувшись, девушка, однако, планов на утро не изменила, и двинулась на поиск резонатора. Источник звука обнаружился мирно храпящим на лежанке, прикрытый простыней в веселенький розовый цветочек, придававший Денису если уж не вид светского льва, то короля гламура стопроцентно.
- Рота подъем! - взревела сиреной тревоги Женя, подойдя к месту отдыха Воронцова.
К большому негодованию Васнецовой, парень продолжал безмятежно спать, умудряясь при этом заливистым соловьем храпеть популярные попсовые хиты.
- Воронцов! - гаркнула девушка прямо в ухо напарника.
И вновь - нулевой результат. Похоже дед у Дениса был знатным сапером да к тому же еще и танкистом - семейная династия сонной глухоты на внуке не прервалась, а скорее даже помножилась на непробиваемую броню крепости сна.
- Ах так?! Ну держись, Денисочка! - разозлилась Васнецова и, метнувшись в кухню, вернулась оттуда с холодным мокрым полотенцем.
Сдернув с напарника простыню, Женя со всего маху шлепнула на живот Воронцова кусок ткани. Парень мигом проснулся, почувствовав на себе что-то холодное и противное как лягушка, и с криком негодования рухнул с лежанки. Женя, казалось, не замечала пробуждения ди-джея и продолжала лупить Дениса со всей дури.
- Васнецова, прекрати! - Воронцов воззвал девушку к разуму, вставая с пола.
- Ну наконец-таки! - возрадовалась юная Фрекен Бок, останавливая избиение младенцев в лице помятого Дениса.
- Ты чего меня будишь в такую рань? Да еще и мокрым полотенцем? - недоумевал ди-джей, с неодобрением посмотрев на кусок ткани в руках напарницы.
- Как это 'чего'? - возмутилась Женя. - сегодня первый день реалити, твой железный конь уже бьет шипованым копытцем в ожидании хозяина.
- Какой еще конь?
- Тебе категорически противопоказано спать, - резюмировала Васнецова. - Трактор, кто ж еще?!
- Аа, точно-точно! - девичья память, у которой окончился тайм-аут, начала возвращаться к Денису.
- Так что собирайся, склерозник дней моих суровых, - переиначила Пушкина, и, заметив, что Воронцов вьет гнездо среди прикроватных подушек, добавила, взмахнув для пущей убедительности полотенцем: - Вставай-вставай, штанишки надевай!
- Васнецова, может ты дашь мне одеться, наконец? - возмущался Денис, крайне обиженный таким методом побудки.
- Удаляюсь, - нараспев произнесла Женя, направляясь на кухню, завтракать.
Девушка налила себе кружку чая и, прихватив кусок хлеба и розеточку меда, устроилась за столом у окна, размышляя о предстоящем рабочем дне. Через мгновение из своих апартаментов вывалился заспанный Воронцов и направил стопы по проторенной гигиенической тропе.
'Разве можно будить человека в половину пятого утра?! - кипел Денис, умываясь ледяной водой. - Издевательство.'
'Кто рано встает, тому бог подает,' - мудро изрек внутренний.
'По-моему, от того, что мы проснулись ни свет ни заря гонорар не повысится!'
'Ты хочешь Женьку подвести? - поразился внутренний. - Тут тебе не санаторий. И вообще, заканчивай с утренней помывкой, пора идти завтракать.'
За чаем Женя вкратце изложила основные факты и предложила разделение обязанностей.
- Я буду скотинку кормить, ты - за ней убирать.
Денису мед пошел не в то горло.
- Кхе-кхе... За всей? Кхе.
- Ну не частично же! Не отлынивай, я тебя сегодня разбудила, - напомнила Васнецова.
- Тоже мне - подвиг! - фыркнул парень. - С первого гонорара я тебе медаль куплю.
- Лучше купи себе ежедневник, - предложила полезную альтернативу девушка. - Поскольку я встала раньше тебя, то сегодня три минуты разговора мои.
- Это что за диктатура пролетариата?! - возмутился Денис, допивая чай.
- Привыкай, Воронцов! - Женя хлопнула напарника по плечу, тот поморщился. - Трактористом можешь ты не быть, а вот дебилом быть обязан.
- Дура! - насупился Денис.
- Очень приятно, Женя, - представилась Васнецова и, расхохотавшись в голос, вышла из дома.
Потрепав на прощание Саддама, девушка пошла по улице на противоположный конец села, где собирался рабочий народ в ожидании единственного транспортного средства, на котором добирались в деревню. На выгоне чинно разгуливали куры, утки, гуси, две козочки жалобно мекали, глядя друг на друга.
'Наверное одна говорит: 'дура!', а другая - 'сама коза!' - предположил внутренний, крайне заинтересованный всем происходящим вокруг.
'у них утренний обмен любезностями,' - перевела с козьего на русский Женя.
'Ух ты! А я и не знал, что ты, оказывается, знаешь язык животных,' - восхитился внутренний.
'Не всех, - поправила его Васнецова. - наречие Воронцова до сих пор остается загадкой.'
'Дак он вроде не животное,' - возразил внутренний, в задумчивости почесывая затылок.
'А так не скажешь,' - отрезала Женя.
Денис плелся где-то позади, вяло поддерживая беседу со своим внутренним голосом.
'Вот почему Васнецова такая вредная?' - задавался парень вопросом.
'Она не вредная, она девушка,' - активно отверг мысли хозяина внутренний.
'По-моему, здесь 'вредная' и 'девушка' - слова-синонимы,- просветил его Денис, едва поспевая за 'вредной девушкой'.
'Ну не скажи! Она всегда такая! - встал на сторону Жени внутренний. - Ты ее просто доводишь!'
'Да я сама кротость! - отпирался Воронцов от очевидного. - Вот посмотрим еще - кто кого!'
'Что-то запахло местью первого сорта,' - повел носом чувствительный внутренний.
Развить тему не успели - пришли к дому художницы, за за околицей на длинномерной лавочке восседали в рядок колхозники. Денис оглядел местных жителей:
'Так, вот это женщина в платочке явно тетя Дуся, флюиды имени так и витают в воздухе. Девушка с сумкой это Ксюша, вторая жена Юрия Михайловича. А вот и семья агронома в полном составе. Ну, и завершает группу в полосатых купальниках сам Юрий Михайлович.'
Удивительно, но Воронцов угадал всех безошибочно. Ди-джеи ослепительно улыбнулись, мило поздоровались и тут же перезнакомились с обитателями Малых Дур. Селяне обрадовались новым молодым жителям, а сын агронома все более и более заинтересованно поглядывал на Женю, что вызывало бурю негодования и у Дениса, и у его внутреннего.
'Это что еще за пасечник с большой дороги?' - недоумевал внутренний, пристально осмотрев Сашу с ног до головы.
'Действительно, пасечник, - поддакнул Воронцов. - Морда такая, будто рой пчел неделю кусал.'
На самом деле сын агронома был вполне симпатичным молодым человеком, но Денис уже сделал на нем пометочку 'соперник' и теперь намеренно принижал его качества.
Без десяти пять как по часам приехал дряхлый как мощи Кощея Бессмертного автобус. Рабочий люд, засуетившись, погрузился в нутро и потрясся - эх, по долинам да по взгорьям! - в родной колхоз. Солнце уже выкатилось из-за горизонта и освещало картинку мирной сельской жизни...
***
Почеши меня тихо по вымени,
Ключевой водой напои меня.
Отзовется ли сердце Буренушки,
Пожевавшей куст травки на солнышке.
А быки снова ходят бессонные,
Снова дарят мне взгляды бездонные.
Мне кивает сирень и смородина -
Позови за надоями, Родина!

Коровник находился практически на окраине деревни, невдалеке, судя по доносившимся звукам, был свинарник, в котором в этот утренний час были визгливые кабаньи бои без правил.
- Дальше у нас техническое поле. Ну там разные сельхозмашины стоят, что-то навроде гаража, - рассказывала тетя Дуся. - а сразу за полем кладбище. Тама и наших хоронят, и деревенских.
Тетя Дуся и Женя шли к коровнику в сопровождении двадцати доярок. Ксюша отсеялась на стадии 'остановка 'магазин', агроном, Юрий Михайлович и Воронцов потопали на техническое поле, сын агронома отправился в поля на свою пасеку (поразительно, но и тут Денис угадал!), а Анфиса - в местную больничку, филиал райцентра.
Едва доярки вошли в теплый дом коров, как буренки тут же замычали, приветствуя своих любимиц.
- У нас раньше сепаратор был, такая благодать! Но в начале весны с ним что-то случилось, сломался в общем, - на корявом русском изъяснялась тетя Дуся, вручая Жене белый халат, такого же цвета косынку, два ведра, полотенце, кружку и скамеечку. - Обещали новый купить, да что-то позабыли наш этом. А без сепаратора это мука. Шутка ли - сто коров на двадцать доярок! Мы должны с каждой буренкой за пять минут управиться, потому что в половину шестого приходят два пастуха.
Доярки, прихватив свой инвентарь, с веселым смехом двинулись к подопечным. Послышался звон ведер, возгласы коров.
- Пойдем, Женя. Буду учить тебя доить корову, - сказала тетя Дуся, облачившись в халат.
Они подошли к одной из Зорек, женщина поставила скамеечку с правой стороны и, достав из кармана веревку, привязала хвост животины к ноге.
- Это чтобы она не хлестала, - пояснила тетя Дуся, придвигая к себе ведро с водой. - вот смотри, обмываешь вымя теплой водой, вытираешь полотенцем насухо, - комментировала старейшая доярка села свои действия.
Васнецова внимательно следила за руками тети Дуси, стараясь запомнить все в деталях. Когда ведро наполнилось, женщина достала из кармана какую-то баночку, помазала вымя, встала со скамейки и, отвязав от хвоста веревку, продолжила повествовать:
- После дойки обязательно обрабатывай вымя вазелином. Так,затем - подоила корову, выливаешь молоко воон туда, - взмах руки в сторону.
- Ага, - пробормотала Женя, проследив за верхней конечностью.
- Ну, пойдем к следующей, - приказала доярка, и они двинулись к другой жертве сепаратных мук.
Едва девушка села на скамейку, как тетю Дусю позвала одна из колхозниц.
- Ты начинай, а я сейчас подойду.
- Господи, с чего ж начинать? - пролепетала Женя.
Ладони мигом вспотели, все цэ у, полученные от доярки, мигом собрали чемоданы и улетели к морю, оставив Васнецову куковать в одиночестве. Нет, на пару с коровой.
'Ну начинай уже! - притопнул ножкой внутренний. - Я молока хочу!'
'А милки вэй тебе не подать?' - съехидничала Женя, дрожащими руками привязывая хвост буренки к ноге.
- Так, что дальше? Ага, вода! - девушка начала осторожно обмывать вымя, стараясь делать все быстро и аккуратно. Затем вытерла его полотенцем и задумалась. - И что потом?
Корова повернула голову в ее сторону и, глядя на Женю карими глазами, коротко вякнула:
- Му?
- Му-му! - ответила, разведя руки на ширину плеч.
'А говорила, что коровий не знаешь,' - укорил внутренний.
'С сегодняшнего дня это мой второй язык,' - ответила ему Женя.
Тут подоспела тетя Дуся и напомнила девушке последовательность манипуляций. Вскоре в эмалированное ведро со звоном заструилось теплое парное молоко.
'И почему я не кот? - задумался внутренний, завороженно глядя на молочные реки. - Тут тебе и молоко, а из него и сметана, и творожок, и еще много чего вкусного.'
'Усы вытри,' - посоветовала Женя, радуясь первой маленькой победе...
***


 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » Танцующие на лезвии бритвы (Фанфик про Дениса Воронцова/Женю Васнецову)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: