Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, Monita  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Glamurnaya_Makaronina (Ваши вопросы автору Glamurnaya_Makaronina =)))
Интервью с...Glamurnaya_Makaronina
Hateful-MaryДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:01 | Сообщение # 1
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Интервью с автором Glamurnaya_Makaronina.
Фан-фики автора:
Ссылки появятся после того как автор их предоставит...

Тема будет открыта две недели. 12.03.12 тема будет закрыта и перенесена в архив интервью. Автор ждёт ваших вопросов и с удовольствием на них ответит!


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
masha_pДата: Вторник, 28.02.2012, 12:46 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Насть, приветствую!!! smile smile smile
1) Откуда черпаешь вдохновение для веселых историй?
2) Присвоила кому-нибудь из героев свой характер?
3) Любишь макаронные изделия? Расскажи историю появления своего ника wink

Спасибо smile


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
brOOklYn_girlДата: Вторник, 28.02.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Настя, любофф моя)))
Как всегда, задавать обычные вопросы не представляется возможным)) Предлагаю альтернативу: я тебе называю тему, а ты пишешь по пять пунктов на каждую тему, то, что сама считаешь нужным. Идет?
1. Настя и фанфики
2. Настя и музыкальные пристрастия
3. Настя и учеба.
В каждом пункте не обязательно по одному предложению, лучше наоборот)))
Время найдешь ответить? wink


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Вторник, 28.02.2012, 18:42
 
KerosinkaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Привет, Настюша!
Ну что, поболтаем? Держи первую порцию (а сколько у меня еще есть...)

1. Ты с одинаковой легкостью пишешь как в юмористическом, так и в "тяжелом" жанре. Какой из них тебе ближе и почему?

2. В жизни ты человек веселый или мрачный?

3. Каким образом ты находишь сюжеты своих рассказов?

4. Насколько для тебя важно мнение читателей? Если какое-то твое произведение вдруг с самого начала будет раскритиковано, продолжишь ли ты его писать или забросишь?

5. Назови положительные и отрицательные результаты твоего "сидения" на КВМ-сайтах.

Вот пока как-то так... В кармане осталось еще несколько раз по столько biggrin biggrin biggrin Если никто не опередит, то скоро вернусь (а если опередят, то придумаю новые вопросы и все равно вернусь tongue )

Жду-жду-жду ответов smile smile smile


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Приветик, Маш)))
Quote (masha_p)
1) Откуда черпаешь вдохновение для веселых историй?

Когда как: иногда беру что-то из реальной жизни, иногда просто думаешь: а что если так... Ну, и понеслась душа в рай biggrin Хотя, довольно сложно объяснить, откуда берутся идеи в общем=)
Quote (masha_p)
2) Присвоила кому-нибудь из героев свой характер?

Да. Ленка в "Как я сходила с ума" по характеру очень похожа на меня happy
Quote (masha_p)
3) Любишь макаронные изделия? Расскажи историю появления своего ника

Ненавижу макароны! angry Проще говоря, я готовить их не умею. cry Поэтому мои гастрономические пристрастия не имеют никакого отношения к появлению моего ника. Просто в голову пришло. У меня вообще больное воображение - мне позволительно=))
Quote (brOOklYn_girl)
Настя, любофф моя)))

Привет, Нюрыч love
Quote (brOOklYn_girl)
1. Настя и фанфики

Ох...)
1. Я фанфикозависима. Читаю много и взахлеб) Многие фики по несколько раз. Некоторые ну нечитабельны вообще, а я все равно давлюсь. dry Доктор, это лечится? biggrin
2. Когда я только попала на сайт с огромным количеством фанфиков, читала днями и ночами. Тогда вставала в 6 утра, чтобы перед школой начитаться до отвала. Сейчас могу ради долгожданной проды ночью залеть в интернет, потому что до утра не дотерплю)
3. В самом начале овечьей "карьеры" было как-то стремно признаться, что ты без конца читаешь и пишешь)) А сейчас уже пофиг, и, по-моему, не дня кого не секрет, чем я занимаюсь темными ночами cool
4. Я очень негативно отношусь к фанфикам, где за основу сюжета идет измена. Не знаю, почему меня так коробит. Особенно, если ее подали не с юмором и легко, а пытаются сделать трагедию и показать все страдания изменщика... dry
5. У меня лишь несколько собственных фиков на компьютере в ворде biggrin Абонемент на приключения, Миссия невыполнима и Собачья работа. Все. Остальные огрызками какими-то, и если меня кто-то просит прислать работу, я ее копирую с форума. Взять и скопировать себе все свои работы все никак не доходят руки( Зато все чужие бережно собираются и хранятся на флешке и на компе)
Quote (brOOklYn_girl)
2. Настя и музыкальные пристрастия

1. Слушаю все, что западет в душу. Определенных музыкальных пристрастий нет)
2. Долгое время любимой группой была(да и сейчас остается) sweetbox.
3. У меня нет плеера. Я вообще не считаю себя меломаном и могу спокойно обойтись без музыки)
4. В детстве мне явно наступил на ухо медведь, но если мне какая-то песня нравится, я могу долго и нужно ее напевать) Фальшиво biggrin
5. А-а-а... не знаю, что еще сказать. Я к музыке как-то не особо привязана)
Quote (brOOklYn_girl)
3. Настя и учеба.

1. Настя лентяйка))) biggrin У меня в этом семестре даже учебников нет=) * и в прошлом тоже не было*
2. Я очень редко делаю домашнюю работу. Все мои "домашки" можно по пальцам пересчитать. dry
3. Какого фига я вообще учусь?! Не понимаю ведь ничего smile Назло сама себе эту специальность выбрала, что ли...
4. Да и учусь я фигово - тройки-тройки-тройки)))
5. Эта сессия была моей самой удачной за 3 года учебы - всего 1 хвост biggrin


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:22 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Quote (Kerosinka)
Привет, Настюша!

Приветик, Лин))
Quote (Kerosinka)
1. Ты с одинаковой легкостью пишешь как в юмористическом, так и в "тяжелом" жанре. Какой из них тебе ближе и почему?

Мне ближе юмористический. Мне намного проще описать нелепые ситуации в жизни героев, нежели тяжелые эмоции. Хотя, иногда накатывает, что хочется именно ангста...)
Quote (Kerosinka)
2. В жизни ты человек веселый или мрачный?

Веселый. Хотя, как и все, наверное, под настроение=)
Quote (Kerosinka)
3. Каким образом ты находишь сюжеты своих рассказов?

Идеи приходят в голову совершенно неожиданно: к примеру "хватит шоу" было продумано до деталей во время моих пеших прогулок до института(полчаса летом и минут 50 зимой по снегу), "Жизнь - не игра" - когда посуду мыла. Остальные чаще всего наведываются перед сном)))
Quote (Kerosinka)
4. Насколько для тебя важно мнение читателей? Если какое-то твое произведение вдруг с самого начала будет раскритиковано, продолжишь ли ты его писать или забросишь?

Я попытаюсь разобраться, чем же вызвано такое негодование со стороны читателя. Не может же человек просто так высказать кучу претензий? Поэтому продолжу уже учитывая замечания))
Quote (Kerosinka)
5. Назови положительные и отрицательные результаты твоего "сидения" на КВМ-сайтах.

+Много новых знакомых(пусть и по интернету)
+Писательство, опять же. Сомневаюсь, что если бы КВМ не зацепил, я бы вообще стала что-то писать. А так... Все пишут, а я лысая. что ли?)
-Первой страдает учеба. Очень страдает((
-Возникает "ломка" без порции новых фиков( А авторы сейчас пишут все меньше и меньше...
В общем-то, это основное)

Маш, Нюр, Лин, спасибо вам огромное за интересные вопросы))


 
ka-lyrraДата: Вторник, 28.02.2012, 21:59 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Привет, Насть! )))Поздравляю с "допросом" biggrin
Я не с пустыми "руками" smile
1) Что тебе первым встретилось сериал, или фанфикшен? Начала писать после сериала, или смотреть после прочтения?))) Или вообще сериал не смотрела? (что вряд ли biggrin )
2) Назови свой любимый фанф! Который ты можешь перечитывать по сотню раз и не надоест. И только не говори, что их много wink Вряд ли кто-то обидится, что это было не "его" творение. Просто любопытно. И самый свой любимый фанф. Которым ты прям гордишься.
3) Ты замужем? (ответа не требую, так как понимаю, личная жизнь ) Вообще как относишься к браку и к детям?
4) Есть домашние животные? happy
Пока все))) (но только пока)


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Вторник, 28.02.2012, 22:00
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 28.02.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Quote (ka-lyrra)
Привет, Насть! )))

Привет)))
Quote (ka-lyrra)
1) Что тебе первым встретилось сериал, или фанфикшен? Начала писать после сериала, или смотреть после прочтения?))) Или вообще сериал не смотрела? (что вряд ли )

Начала с сериала. Смотрела так... постольку поскольку... А потом я какой-то момент пропустила и потерялась в сюжете. Стала искать анонсы, и мне попалось видео "Моя законная жена") и так зацепило) Прям Ух! Я всю ночь в интернете просидела. А когда первый фик попался, вообше офигела: думала, ничего ж себе события развиваться будут! Потом только дошло, что это читатели придумали...)
Quote (ka-lyrra)
2) Назови свой любимый фанф! Который ты можешь перечитывать по сотню раз и не надоест. И только не говори, что их много Вряд ли кто-то обидится, что это было не "его" творение. Просто любопытно. И самый свой любимый фанф. Которым ты прям гордишься.

Таких, которые перечитываю и перечитываю и правда несколько: мУчитель-мУченица, Нырок и давай поженимся 1-2. В зависимости от настроения перечитываю эти фики и уже могу наизусть перессказать, наверное biggrin
А из моих мой самый любимый - Эгоистка happy

Quote (ka-lyrra)
3) Ты замужем? (ответа не требую, так как понимаю, личная жизнь ) Вообще как относишься к браку и к детям?

Нет, я не замужем.
К детям у меня вообще трепетное отношение=) happy Считаю, что самое важное в жизни каждого человека - именно семья. Карьера, деньги - все это наживное. Сегодня есть - завтра нет.
Quote (ka-lyrra)
4) Есть домашние животные?

О, сейчас у меня зверинец. В квартире у меня обитаю кошаки в количестве 3 штук, вредная песчанка и семейство крыс с 9 малявками) В общем, весело у меня)
Катюш, спасибо за интересные вопросы))


 
БаР@шКаДата: Среда, 29.02.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет, Настён!
1) Как тебе приходят идеи таких ОФИГЕННЫХ фиков?
2) Ты любишь Музыку?
И отойду от темы:

3) Ты любишь Сладкое? happy happy


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 29.02.2012, 14:50 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Quote (БаР@шКа)
Привет, Настён!

Приветик)))
Quote (БаР@шКа)
1) Как тебе приходят идеи таких ОФИГЕННЫХ фиков?

Идеи сами собой приходят в голову) Даже не знаю, каким образом))
Quote (БаР@шКа)
2) Ты любишь Музыку?

Слушаю, но так, чтобы без музыки прям умираю - нет.
Quote (БаР@шКа)
3) Ты любишь Сладкое?

Люблю))) Но больше люблю мучное. Поэтому скоро буду похожа на смешарика))))
спасибо за вопросы, Аль))


 
brOOklYn_girlДата: Среда, 29.02.2012, 16:28 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Настя, продолжаем беспредел)))
Следующие интеллигентные темы для высказывания своего мнения:
1. Настя и нервные люди
2. Настя и ее кошаки (не крысы biggrin )
3. Настя и больной безумный мир (самые нелепые ситуации, с которыми сталкивалась)
 


ГаллюцинацияДата: Среда, 29.02.2012, 18:52 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Настен, привет! smile smile smile
1) Тебе больше нравится писать про реальные события или с налетом фантастики?
2) Какой персонаж тебе как автору интереснее: Кулемина, Степнов или Уткина?
3) Зацепил тебя именно КВМ, это понятно. А кто еще из персонажей понравился? Можешьсоставить личный хит-парад пяти любимчиков? wink
4) Какие фики нравится больше читать: юмористичекие, романтику или ангст? Как относишься к death-фикам, кроме того, что иногда сама их пишешь? biggrin
5) Как часто отдыхает твой компьютер?
6) На скольки сайтах ты выкладываешь свои произведения и не тяжело ли совмещать посещение их всех?
7) Тебе нравится быть модератором? Власть тебя не испортила? biggrin

8) Какие КВМ для тебя интереснее: такие, как в сериале, или AU-шные? А как с разницей в возрасте: сохранять или уменьшить/нивелировать? "Детский сАд" пишется, опираясь на собственный опыт? wink biggrin

Не прощаюсь smile


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
KerosinkaДата: Среда, 29.02.2012, 19:16 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну что, продолжаем разговор? wink tongue

1. Теперь, когда у тебя появилась "привычка писать", приходилось ли писать нечто, не связанное с КВМ?

2. Если бы сценарий сериала писала ты, то кто бы в результате остался с Ленкой: Степнов или Гуцул? Почему?

3. Хотелось ли тебе когда-нибудь сотворить что-либо "из ряда вон" (пойти в армию, прыгнуть с парашютом, разбить витрину, громко заорать посреди улицы... да мало ли...)?

4. Опиши "мужчину своей мечты" (да, сволочной вопрос, но интересно же).

5. По какому принципу ты выбираешь авторов, чьи рассказы ты а) просто читаешь и б) читаешь и комментируешь?

Хватит пока? wink
Спасибо за терпение, Настена kiss


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 29.02.2012, 22:25 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Hello, Нюрка)))
Quote (brOOklYn_girl)
1. Настя и нервные люди

такс... Ну, начнем с того, что Настя сама нервный человек. Я могу долго терпеть, но уж если меня довести... Неадекватная немножко. Потом становится стыдно, извиняюсь, конечно. Хотя, в экстремальных ситуациях я умею сохранить хладнокровие, когда все вокруг будут истерить. В такие моменты меня все бесят biggrin Неужели нельзя спокойно все обдумать? Разложить все по полочкам, ну а уже потом истерить\лезть в драку\докапываться ко мне?
Вообще я стараюсь сразу людям говорить, когда не в настроении, чтобы не было потом обид. happy
Аррр! Вот не успела дописать ответ на последний вопрос, а меня уже довели! Оказывается, меня больше бесят не нервные, а упрямые. Говоришь им одно, а тебе тут же другое! dry Не дай бог мне когда разрешат оружие носить...
Quote (brOOklYn_girl)
2. Настя и ее кошаки (не крысы )

Как сказала Катька, "Макарон - кошатница" biggrin У меня 3 котэ: две дамы и один муЩина biggrin . Причем запланированно появился только последний. Его привезли с дачи, так как он оказался совершенно не приспособлен к ловле мышей. Зовут его, кстати, Серый, и это наипротивнейшее животное. Он таскает мои вещи, постоянно что-то ломает, разбивает... Бесит меня всячески.
Сима и Соня более спокойные, наверное, потому что в возрасте. Бывают, конечно, гонки по ночам, но большую часть времени они дрыхнут где-нибудь в теплоте и уюте)) Милааахи))) Я была бы непротив завести еще кого-нибудь, но тогда точно получу по шее чем-нибудь тяжелым от родителей. И так зверинец развела. Вообще считаю, что кот - обязательный элемент любой квартиры) Приходишь - а он тебя встречает cry
Quote (brOOklYn_girl)
3. Настя и больной безумный мир (самые нелепые ситуации, с которыми сталкивалась)

Ой, блииин! Да мне порой кажется, что я в дурдоме живу! wacko Логику некоторых я вообще отказываюсь понимать! dry Ну, про такие банальности, которые, мне кажется, окружают каждого, как то звонки на домашний с вопросом "где ты", озвучивать даже не стоит. Без комментариев, как говорится. Так что "безумие" в моем понимании граничит с глупостью.
По идее, столько курьезных моментов случалось. а вспомнить с ника ничего не могу dry Чертова память(((
Нюр, спасибо за вопросы) Жаль, что звучат они интереснее, чем мои ответы happy


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 29.02.2012, 22:48 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Привет, Катюш))
Quote (Галлюцинация)
1) Тебе больше нравится писать про реальные события или с налетом фантастики?

Люблю фэнтази) наверное, в детстве не наигралась в ведьмочек biggrin Так хочется чего-нибудь эдакого в реальности, прям ух!))) А приходится только писать...
Quote (Галлюцинация)
2) Какой персонаж тебе как автору интереснее: Кулемина, Степнов или Уткина?

Затрудняюсь ответить))) ВС одной стороны - Уткина, потому что ее в большинстве своем представляли в двух образах: в виде наивной дурочки и шифрующейся стервы. То есть, еще масса вариантов остается) С другой: Кулемину я люблю) Уже не как автор - как овца) Так и хочется утянуть ее подальше от сериального образа. Создать другой характер, другие повадки... Как бы оно тогда было, будь она чуть менее грубой, более женственной? Так же сложилась бы квмная линия или нет... Ну, путано, конечно, но как-то так.
Степнова вообще не рассматриваю) Мужик он и есть мужик biggrin
Quote (Галлюцинация)
3) Зацепил тебя именно КВМ, это понятно. А кто еще из персонажей понравился? Можешьсоставить личный хит-парад пяти любимчиков?

Дааа)))
1) Вааааанечка, маклер мой любимый happy Обожаю его! Внимание к нему привлекла Юля-Суслик, которая офигенно описала его в своем фанфике "Месть за жизнь". С тех пор я с него влюблена. Образ в сериале, этакого плохого парня, помешанного на деньгах, так же приглянулся. Ну, милаха он)))
2) Несомненно, Лера. Интересная героиня, можно было бы ее получше устроить... Я бы на месте сценаристов ее с Лехой оставила: хороший парень, и Новикова была бы счастлива. Заслужила, все-таки)
3) Платонов. Куда же он пропал в 4 сезоне, интересно мне? Может, я пропустила что-то. dry Тоже миленький персонаж, который так грубо убрали с горизонта. cry
4) Новиков. Эх, до сих пор не могу забыть его нечастые появления в сериале))) Как он ловко свою дочурку ставил на место? biggrin
5) Леха. Ну, сначала он мне понравился чисто внешне biggrin А потом в сериале редко появлялся, но в таком хорошем образе...) оченб хотела бы его с Лерой видеть. Жаль, что он так же исчез из вида.
happy
Quote (Галлюцинация)
4) Какие фики нравится больше читать: юмористичекие, романтику или ангст? Как относишься к death-фикам, кроме того, что иногда сама их пишешь?

Под настроение) Но чаще всего юмор biggrin В жизни и так много гадостей, чтобы еще и читать о них)
К деасфикам отношусь положительно, если он красиво написан. Чтобы прям до слез, а не так: почитал, вздохнул и закрыл.
Quote (Галлюцинация)
5) Как часто отдыхает твой компьютер?

Редко))) Очень редко))) biggrin
Quote (Галлюцинация)
6) На скольки сайтах ты выкладываешь свои произведения и не тяжело ли совмещать посещение их всех?

Такс... Сейчас посчитаю: сериалы, ранетки. су, вконтакте, нонсенс, лучик, пристанище для овечек. Итого шесть, если я ничего не забыла. Чаще всего появляюсь на сериалах и ранетках.су. На остальных сайтах появляюсь намного реже, поэтому и особых проблем не возникает)
Quote (Галлюцинация)
7) Тебе нравится быть модератором? Власть тебя не испортила

Ой, испортила. У меня стали чаще пошаливать нервишки после вступления в должность. Я искренне сочувствую тем, кто был модератором сайта во времена его бурного процветания. Я бы не выдержала))
Quote (Галлюцинация)
8) Какие КВМ для тебя интереснее: такие, как в сериале, или AU-шные? А как с разницей в возрасте: сохранять или уменьшить/нивелировать? "Детский сАд" пишется, опираясь на собственный опыт?

Больше люблю AU-шные. Про школу уже, кажется, все мыслимое и немыслимое переписали) А так есть возможность наткнуться на свежий сюжет) Разница в возрасте как в сериале(так у них не больше 10, если не ошибаюсь), меня вполне устраивает, и менять ее стараюсь лишь в исключительных случаях, чтобы разнообразить сюжет)
Что касается детского сада, то лишь частично) Сама я в ДС не ходила, поэтому основываюсь лишь на своих детских похождениях с дворовой мелюзгой)
Спасибо за вопросы, Кать) happy


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Glamurnaya_Makaronina (Ваши вопросы автору Glamurnaya_Makaronina =)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: