Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Молот ведьм (КВМ)
Молот ведьм
ntljsuslvaДата: Пятница, 15.07.2011, 16:14 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет, девчонки!
Quote (Галлюцинация)
Страсти накаляются, только вот якобы самоотверженный поступок Брутуса вряд ли принесет пользу. Казнят его заодно с женой и все. А так был шанс остаться в живых и воспитать детей. Что же теперь с ними будет - непонятно.

Всё будет по всем законам инквизиции. В принцепе в сегодняшней главе ответ на эти вопросы вы получите. И в дальнейшем поймёте, этот мужчина по другому поступить не мог.

Quote (Kerosinka)
Вот скажи честно: ты какой-то специальный трактат по пыткам читала? Уж больно все орудия хорошо перечислены, да и с "инструкцией по эксплуатации" ты, похоже, знакома

Читала много, несколько дней в интернете просидела, хотелось проникнуться и прочувствовать. С инструкцией знакома, но честно на практике не применяла. biggrin
Quote (Kerosinka)
Жалко, конечно, бедную семью. Вот ведь времечко было... А расчет какой точный у инквизиторов: ради близкого человека что только на себя не наговоришь

Как не ужасно всё, но ведь это одно из тёмных пятен истории, и вход шло всё.

Quote (Галлюцинация)
Насколько я читала (кстати, не художественная литература), к мужчинам были намного благосклоннее, и если он раскаивался ( ) с связи с этой женщиной, признавал, что она его околдовала, то его могли простить и даже пожалеть. А вот к слабому полу никакого снисхождения не было.

Инквизиция была в разных странах, где-то более миосердна, где-то не щадила никого, я писала о Франции, там жесткач был полный. В Германии запросто могли отпустить, сделав полуинвлидом.

Quote (masha_p)
Что за время... Одни колдуны и ведьмы... А народ как продолжал болеть, так и продолжает.... Как умирал, так и умирает.....

Так было выгдно государству, с нами сейчас почти так же только в более цивилизованной форме.

Quote (masha_p)
Надо с этим заканчивать пусть герои наколдуют чего-нибудь (можно всех палачей "Святой инквизиции" в лягушек превратить или в тараканов, а потом их средством специальным обработать помню раньше мел какой-то был "Машенька" очень хорошо от подобных букашек помогал )

Увы, тогда "Машньку" ещё не изобрели, была только мухобойка.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
KerosinkaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:19 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Наташа, приветик!
Ну вот и свершилось неизбежное... cry cry cry И даже мужественное поведение приговоренных не делает ситуацию легче sad Да уж... мракобесие - это страшно.
И что теперь? Плавно переходим к следующему этапу? wink ЖДУ и НАДЕЮСЬ! smile

P.S. Сволочь я, конечно, но мучает меня один вопрос: знали ли в средневековой Франции слова "гольф" и "офис"? tongue


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 


vip214Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:20 | Сообщение # 18
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 21
Репутация: 204
Статус: Offline
Наташа, привет!
Я еще, если честно, не определилась какие эмоции вызвал твой фик, но очень очень интересно, обязательно буду читать... от последней проды ревела... там же малютки cry cry cry


Я-дождь...Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды!
Я-ветер...Меня тебе не удержать.
Дыши, пока даю собой дышать!
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 15.07.2011, 19:41 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наташа, привет!
Мысль одна: жуть! Вот если бы не переживала сейчас за двух тяжелых пациентов (вот не могу перестать о них думать и все тут! Если бы сама дежурила, спокойнее было бы, даже если бы всю ночь пришлось с ними сидеть, а так...), то и расплакалась бы. Какая все-таки любовь у этой пары! И совсем не хочется писать "была". Только вот есть подозрение, что деток там не было, подменили их на кукол или поленья или еще там что wink
Quote (Kerosinka)
Сволочь я, конечно, но мучает меня один вопрос: знали ли в средневековой Франции слова "гольф" и "офис"?

Пусть не мучает: не знали! biggrin Но главные слова были
Quote (ntljsuslva)
О, мир тяжко болен! Что за злые времена? Во всём наживы злобный дух, Сегодня мир вокруг и слеп и глух!
Я ведь права? wink
Наташа, спасибо! Замечательно пишешь! Аж мороз по коже. Но ты глубоко в эту тему не погружайся, а вдруг решишь все же к практике перейти?! tongue


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
masha_pДата: Пятница, 15.07.2011, 22:55 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Наташ, привет smile
Quote (ntljsuslva)
Недалеко от места, где был запланирован костёр, в праздничной одежде стояли представители местной власти: епископ, каноники и священники, бургомистр и члены ратуши, судьи и судебные заседатели.

Что, погреться пришли? Холодно стало? angry А, может, их надо в самое пекло? Там наверняка тепло biggrin
Quote (ntljsuslva)
Солома вспыхнула, зеваки радостно закричали.

Зря зеваки радуются, соседская курица умрет, а ближайших соседей сразу же в колдовстве обвинят dry И что тогда? На костер? И что же зеваки так радуются? По законам теории вероятности: все случайное не случайно и неслучайное случайно (препод отжигал просто на парах), следующим может стать кто-то из толпы dry И фиг чем докажешь, что не ведьмв и не колдун... Такие времена, такие и нравы biggrin
Quote (ntljsuslva)
Увы, тогда "Машеньку" ещё не изобрели, была только мухобойка.

Мухобойка тоже нормальное средство, только требует больших временных затрат. Всех инквизиторов надо "приласкать" мухобойкой biggrin


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 16.07.2011, 12:25 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет, девчонки!
Quote (Kerosinka)
И что теперь? Плавно переходим к следующему этапу? ЖДУ и НАДЕЮСЬ!

Разумется-это было только предисловие.

Quote (Kerosinka)
P.S. Сволочь я, конечно, но мучает меня один вопрос: знали ли в средневековой Франции слова "гольф" и "офис"?

Согласна лоханулась, нашла песню тех времён, а у меня ворд не открывает, вообщем подробности будут не интересны видимо переводчик лоханулся, а я не внимательно перечитала, конечно очень надеялась, что до прочения вами успеем исправить, но увы.

Quote (vip214)
Я еще, если честно, не определилась какие эмоции вызвал твой фик, но очень очень интересно, обязательно буду читать... от последней проды ревела... там же малютки

Самой жалко, но детей по тем законам сжигали с матерью, искажать иторию не хотелось. В дальнейшем обещю над детьми не глумиться.

Quote (Галлюцинация)
Какая все-таки любовь у этой пары! И совсем не хочется писать "была".

Вот чесно по мне вот с такими чувствами и сгореть не стршно, и конечно они не могут так просто закончться, в этом ты права.
Quote (Галлюцинация)
Только вот есть подозрение, что деток там не было, подменили их на кукол или поленья или еще там что

Увы.
Quote (Галлюцинация)
Наташа, спасибо! Замечательно пишешь! Аж мороз по коже. Но ты глубоко в эту тему не погружайся, а вдруг решишь все же к практике перейти?!

Не, пока не готова.

Quote (masha_p)
Зря зеваки радуются, соседская курица умрет, а ближайших соседей сразу же в колдовстве обвинят И что тогда? На костер? И что же зеваки так радуются? По законам теории вероятности: все случайное не случайно и неслучайное случайно (препод отжигал просто на парах), следующим может стать кто-то из толпы И фиг чем докажешь, что не ведьмв и не колдун... Такие времена, такие и нравы


По сути так и было.
Quote (masha_p)
Мухобойка тоже нормальное средство, только требует больших временных затрат. Всех инквизиторов надо "приласкать" мухобойкой

Маш, мы с тобой позновато родились их уже кто-то "приласкал".


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
KerosinkaДата: Суббота, 16.07.2011, 16:39 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Наташик, привет!
Ну вот, я так и думала, что старушечка эта не просто так погулять вышла smile Бабушка, значит... Да уж, не было в средневековье науки генетики, а зря sad Но какой ритуал интересный... Колдовство - не колдовство, а неким мистицизмом откровенно отдает wink Что ж, результаты, как мы видим, уже проявились в наше время biggrin biggrin biggrin Витька - ненец! lol lol lol lol lol lol lol lol Немудрено, что папенька его на мать булку крошит на предмет "нагуляла" biggrin biggrin biggrin И таинственная незнакомка ему снится... Я так понимаю, что содержимое второй бутылочки досталось Ленкиной матери (а иначе мы не играем! wink ).
Наташ, все потрясающе интересно!!! Спасибо! kiss kiss kiss


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 16.07.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наташа, привет!
Если честно, не ожидала, что дело дойдет до наших времен. Зато, если появятся магические способности, волноваться точно не надо. Сейчас это даже поощряется biggrin
Значит, Виктор собрался в Москву? Интересненько, кого же он там встретит? wink biggrin biggrin А еще я насчет имен задумалась: "Елвита" хоть слегка похоже на "Лену",а "Брутус"? От слова "брутальный"? biggrin
А если сейчас действие перешло в 2009г, может, никаких кошмариков уже не будет? Хотя... Кого я спрашиваю? biggrin
Наташ, спасибо огромное! С нетерпением жду появления прекрасной незнакомки! (надеюсь, это все-таки не Светочка? wink )


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


masha_pДата: Суббота, 16.07.2011, 21:45 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Наташик kiss :kiss: kiss
Витенька - рожденный из бутылки (практически средневековая пробирка, бабуля далеко продвинулась в науке, не то что некоторые, инквизиторы, например biggrin biggrin biggrin ) Ленка, скорее всего тоже "не от мира сего". А может, и детишки у них будут особенные (о, как! Степнов возможно Ленку только в снах видит, а я их уже и поженила biggrin ).
Что же посмотрим, что дальше будет. Вите обязательно надо идти в школу работать, никуда от призвания своего он не денется biggrin
Quote (Галлюцинация)
(надеюсь, это все-таки не Светочка? )

эх, я бы не отказалась от появления Светочки biggrin И на ее мучения тоже biggrin
Quote (ntljsuslva)
Маш, мы с тобой поздновато родились их уже кто-то "приласкал".

скорее всего, это к лучшему biggrin


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:08 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Так-так biggrin Лена тоже из "пробирки" biggrin Осталось парочке "погорельцев" только встретиться, главное, чтобы не на костре biggrin biggrin biggrin
Наташ, а в средневековье прототип Светочки на костер не отправили? biggrin biggrin biggrin


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
maljvo4kaДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:32 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 11
Репутация: 224
Статус: Offline
очень интересно :p

девушки-самые мирные и добрые существа кто с этим не согласен,тому-трыдец
 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:50 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Всем привет
!
Quote (Kerosinka)
Ну вот, я так и думала, что старушечка эта не просто так погулять вышла Бабушка, значит... Да уж, не было в средневековье науки генетики, а зря

Я не думаю, что это что-то изменило бы.
Quote (Kerosinka)
Но какой ритуал интересный... Колдовство - не колдовство, а неким мистицизмом откровенно отдает

Я старалась.
Quote (Kerosinka)
Я так понимаю, что содержимое второй бутылочки досталось Ленкиной матери (а иначе мы не играем!

Не совсем.

Quote (Галлюцинация)
Если честно, не ожидала, что дело дойдет до наших времен. Зато, если появятся магические способности, волноваться точно не надо. Сейчас это даже поощряется

Магические способности не проявяться, постораюсь держать всё в рамках реальноси.
Quote (Галлюцинация)
А если сейчас действие перешло в 2009г, может, никаких кошмариков уже не будет? Хотя... Кого я спрашиваю?

Кошмарики будут, чуть-чуть.
Quote (masha_p)


Витенька - рожденный из бутылки (практически средневековая пробирка, бабуля далеко продвинулась в науке, не то что некоторые, инквизиторы, например

Интересное примечание.
Quote (masha_p)
Что же посмотрим, что дальше будет. Вите обязательно надо идти в школу работать, никуда от призвания своего он не денется

Само сабой.
Quote (masha_p)

Наташ, а в средневековье прототип Светочки на костер не отправили?

А рыжая из темницы.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
maljvo4ka, рада что нравиться

Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:49 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наташа, привет!
Я только-только привыкла к мысли, что Виктор ненец, как тут новый удар: Ленка - негритянка biggrin Да, судьба решила оторваться не на шутку! Хорошо, что Елену удочерили, потому что вряд ли им удалось бы встретиться на Африканскомм побережье wink Про рыженькую в камере я тоже подумала, но в интересах Светочки не вставать между нашими КВМ-чиками, а то живо вспомним старые традиции! angry
Наташ, спасибо большое! Надеюсь, кошмариков действительно будет "чуть-чуть" biggrin


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


KerosinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:41 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Наташа, приветик!
Ура, добрались до Ленки!!!
Quote (Галлюцинация)
Я только-только привыкла к мысли, что Виктор ненец, как тут новый удар: Ленка - негритянка

Полностью подписываюсь под вышесказанным!!! biggrin biggrin biggrin
Но это все так, чешуя... А вот узнают ли они друг друга при встрече? Все-таки столько лет друг другу снились... И если узнают, то что?
А обещанные тобой кошмарики, как я понимаю, это из области "воспоминаний о прошлой жизни"?
Наташик, это все безумно интересно, СПАСИБО kiss kiss kiss


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Молот ведьм (КВМ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: