Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Расплата... Без права на жизнь... (КВМ)
Расплата... Без права на жизнь...
olenka_kill_meДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:42 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Velvetik, я здесь, никуда не пропала biggrin Просто пока без проды dry

Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Понедельник, 03.01.2011, 20:42
 
VelvetikДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:52 | Сообщение # 107
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
как зайду, тебя нету((подумала, неужели что-то случилось sad

Quote
Просто пока без проды

я вот тоже обещала писать чаще, а всё никак не возьмусь за дело dry
 


olenka_kill_meДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:54 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Velvetik)
как зайду, тебя нету((подумала, неужели что-то случилось

все норм wink
Quote (Velvetik)
я вот тоже обещала писать чаще, а всё никак не возьмусь за дело

ну вот у меня тоже руки не доходят dry
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 14.01.2011, 20:10 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
А вот и я biggrin С продой wink

- Привет бездельникам! – Бодро поприветствовала Кулемина Леру.
- Тьфу на тебя, Кулемина, - подпрыгнула Новикова, - напугала. Ну, рассказывай, как дела?
- Ой, Лерка, - засветилась улыбкой Лена, - все просто офигительно.
- Ммм, даже так? – Прищурилась Лера, - это Витенька на тебя так влияет или осеннее обострение?
- Ну ты и дура, - прыснула от смеха Ленка, - мы теперь живем вместе.
- Так быстро? – Новикова была удивлена, - ты уверена, что не поспешили?
- Уверена, - твердо сказала Кулемина, - вместо того, чтобы пытать, лучше бы порадовалась за подругу.
- Ну ты чего, Ленчик? – Сделала милое личико Лера, - я радуюсь, просто волнуюсь за тебя. Я же уже говорила тебе про Степнова, - девушка покраснела, вспомнив их разговор в клубе, - надеюсь, у вас все по-настоящему.
- Ну ладно, - сдалась лейтенантша, - тогда давай выпьем. Только немного, а то мне еще вещи перевезти надо.

После работы Лена, отправив сопротивляющегося Степнова домой, готовить ужин, поехала к себе. Собрала все немногочисленные пожитки и глянула на стол, где одиноко лежала черная тетрадь. Подойдя к ней, немного повертела в руках, и все-таки положила в небольшую сумку. Проверила, все ли выключено и вышла из квартиры, закрывая дверь на все замки. Вот и все, неизвестно, когда она еще сюда вернется. Надо бы поскорее…
Уже на выходе из подъезда, Лена заметила, что из ее почтового ящика что-то просвечивается. Подошла, нащупала в кармане связку ключей и маленьким ключиком открыла замок – в руки выпал обычный белый лист, сложенный вчетверо. Лена быстро его развернула и пробежалась по написанному - руки дрогнули, в больших зеленых глазах застыл страх. «Ну что, сестренка, доигралась? Даже не надейся, я никогда не отдам тебя ему…» - аккуратно выведено размашистым почерком на листе. Быстро запихнув в его в карман и подхватив сумку, Кулемина пулей вылетела из подъезда. Написанные слова никак не хотели укладываться в голове, но одно она поняла точно: кто-то знает о ней все и не хочет ее связи с Виктором.

- Ну ты чего так долго? – Показался на пороге Степнов, - я уже волноваться начал.
- Да ничего, - выдавила улыбку девушка, - просто решила в квартире убраться, не стоять же ей грязной.
- Лен? – Виктор подозрительно на нее посмотрел, - у тебя все хорошо? Ты какая-то дерганая.
- Все хорошо, Вить, правда, - обняла его за талию, уткнувшись носом в теплую грудь, - я так устала.
- Пойдем, покормлю тебя, - взял за руку, ведя за собой.

Ночью Лене не спалось – постоянно снилось что-то непонятное. В очередной раз, открыв глаза и увидев мирно спящего Степнова, Лена встала с постели и, взяв из сумки сигареты, припасенные на всякий случай, залезла на широкий кухонный подоконник и уткнулась лбом в холодное стекло. Из головы не выходило полученное письмо. Кому это могло понадобиться? Она не знала ни одного друга или знакомого брата. Ее хотят запугать? Но зачем? А может, это совсем чужой человек, страстно жаждущий получить что-то за информацию о ее прошлом? Витя не должен ничего узнать. Пока. Его время еще не пришло.
За раздумьями Лена не заметила, что курит уже третью сигарету. Услышав шорох в спальне, она быстро затушила бычок и щелчком пальцев отправила его через форточку.
- Ты что не спишь? – На ее плечи лег теплый плед, а поверх него такие же теплые руки.
- Не знаю, - Кулемина придвинулась поближе, - не спиться.
- Устала от всего, да? – Прижал к себе, - мы все сможем, ты же знаешь. Скоро все закончится. – От его голоса по всему телу разливалось приятное тепло, а равномерный стук сердца успокаивал.
- Пойдем досыпать, рано еще. – Услышала Лена сквозь пелену подходящего сна.
- Угу, - тихо промычала, прикрывая глаза.
Степнов, видя, что девушка засыпает, плотнее завернул ее в плед и, подхватив под коленями и спиной, направился в спальню.

- Вить, сегодня после обеда придет Островская, - объявила Лена вошедшему в кабинет Степнову.
- Позвонила уже? Молодец, - улыбнулся майор.
- Ага, только меня услышать она никак не ожидала, - резко сказала Кулемина.
- Почему это? – Не понял Виктор.
- А потому, что как только она взяла трубку, сразу запищала « Але, Виктор, добрый день, как поживаете? У вас ко мне дело?» - скривилась Ленка, поднеся ладонь к уху вместо трубки, изображая ненавистную дамочку, - сирена блин. И как Островский с ней живет, ума не приложу.
- А ты что, Кулемина, - довольно заскалился Степнов, - ревнуешь, что ли?
- Очень надо, - обиженно прошипела Лена, задумываясь, что это действительно правда, - просто бесит она меня.
- Ну-ну, - уткнулся в бумаги Виктор, создавая видимость бурной деятельности.
- Все, я на обед, - поспешила удалиться Кулемина.
- Не опаздывай, - сказал уже закрытой двери.

- Здравствуйте, Виктор, - дверь кабинета открылась, впуская Ларису, - я не опоздала?
- Нет, вы вовремя, - поднял голову Степнов, - присаживайтесь.
Женщина гордо прошагала к стулу, радостно замечая, что майор сегодня без своей выскочки-напарницы.
- Ну так зачем вы меня позвали? – Закинула ногу на ногу, внимательно смотря на мужчину.
- Добрый день, - влетела Лена, - извините, что опоздала, много пропустила?
- Мы как раз начинали, - сразу просиял Виктор, радуясь, что не придется допрашиваюсь эту особу одному, - все хорошо.
- Скажите, Лариса Альбертовна, - начал он, - вы знаете этого человека? – придвинул к ней фото мужчины.
- Нет, - сразу же выпалила женщина, взглянув на него.
- А если присмотреться? – настаивал майор.
- Первый раз вижу, - не сдавалась Островская.
- А у нас другая информация, - прошипела, стоящая сзади Кулемина, прямо на ухо ей.
- Этого человека зовут Малиновский Владислав Григорьевич, - продолжил Степнов, - работает автослесарем в салоне, который вы часто посещаете.
- Возможно, - невозмутимо протянула Островская, - я действительно бываю в этом салоне, но только потому, что у меня часто барахлит машина.
- Угу, каждый день, - хмыкнула Лена, поймав озлобленный взгляд дамочки.
- А что вы скажете на это? – протянул еще пару фото с изображением парочки, целующейся у подъезда и садящейся в такси.
Женщина моментально побледнела и покрылась красными пятнами.
- Откуда это у вас? – опустила глаза.
- Оттуда, - улыбнулась Лена, указав пальцем в потолок, - а вообще обманывать милицию, Лариса Альбертовна, нехорошо.
- Придется вас наказать, - закончил Степнов.
- Ккак..? – запаниковала Лариса, - не надо, я расскажу, все расскажу.
- Мы вас слушаем, - сложил руки на столе майор.
- Когда Тошенька подарил мне машину, я еще не очень хорошо умела с ней обращаться, - начала Островская.
- А сейчас хорошо, что ли? – хихикнула Лена.
- Так вот, - отвернувшись, продолжила она, - мне посоветовали этот автосервис. Я приехала туда, и ко мне сразу же подошел Владик. Он оказался таким приятным человеком: внимательный, симпатичный. Несколько раз я ездила к нему из-за поломки машины, а потом стала заглядывать и просто так. Так у нас и завязались отношения. Тоша все время на работе, а я одна дома высиживать не могу, вот Владик и оказался моей отдушиной. Мы даже квартиру сняли для свиданий вот эту, - показала на фото, - подальше от центра. Ну вот и все в общем-то я и рассказала.
- Скажите, Лариса Альбертовна, - подошла Кулемина. Дамочка боязливо отодвинулась, - Малиновский бывал у вас дома?
- Нет, что вы? – быстро ответила Островская, - мы встречались исключительно на квартире.
- Ну что ж, ладно, - подвел итог Степнов, - спасибо вам, вы свободны, - женщина быстро поднялась, - но это не последняя наша встреча.
- Конечно, конечно, Виктор, - слащаво улыбнулась и вышла за дверь.
- Ну что ты об этом думаешь? – поднял он глаза на Кулемину.
- Темная лошадка, - присела за свой стол девушка, - я ей не верю.
- Нельзя ее упускать, - добавил майор, - она нам еще пригодится, а пока… - его речь прервал звонок Лениного телефона.
- Извини, - развернувшись на кресле к окну, посмотрела на дисплей: Скрытый номер. Хм, странно. Нажав зеленую кнопку, ответила на звонок, - да, - в трубке повисло молчание, - я слушаю вас, говорите, - послышалось шипение и едва различимый голос, - зачем он тебе, сестренка? – внутри все похолодело, - вместе нам будет лучше, поверь… осталось только немного подождать… - снова шипение, - кто это? – стараясь сохранить спокойствие, спросила Лена, но в ответ услышала только короткие гудки.
Трясущимися руками нажала на «отбой» и спрятала телефон в карман.
- Лен, - услышала голос Степнова, - кто тебе звонил?
- Да так, - не поворачиваясь, ответила Кулемина. – сначала молчали, потом номером ошиблись, - развернулась к нему, выдавив улыбку.
- Ясно, - отстал Виктор, - ну что, тогда домой? – Лена кивнула.
Степнов помог надеть ей куртку и, взяв за руку, повел к машине. Почувствовав его, сразу стало легче, перестало трясти. Мужчина, чувствуя нервное состояние девушки, молчал, просто наслаждаясь ее близостью. Захочет – сама расскажет.

 
okrishtalДата: Пятница, 14.01.2011, 21:27 | Сообщение # 110
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
olenka_kill_me, Салютик! wink
Quote (olenka_kill_me)
Тоша все время на работе, а я одна дома высиживать не могу, вот Владик и оказался моей отдушиной

Вот и купи после этого женщине машину... wacko
Quote (olenka_kill_me)
- зачем он тебе, сестренка? – внутри все похолодело, - вместе нам будет лучше, поверь… осталось только немного подождать

Вот кто такой настырный нарисовался...Только всё наладилось... angry
 
VelvetikДата: Пятница, 14.01.2011, 21:36 | Сообщение # 111
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
Ух, кто у нас тут с продкой пришел biggrin
только, что-то мне совсем страшно стало, письма какие-то, еще и этот звонок,от которого мурашки по коже...брр...
не пугай меня cry скажи мне, что все будет хорошо cry
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 14.01.2011, 21:48 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
okrishtal, приветик)
Quote (okrishtal)
Вот кто такой настырный нарисовался...Только всё наладилось...

ну это ж экшен, на месте не сидим wink

Quote (Velvetik)
не пугай меня скажи мне, что все будет хорошо

будет обязательно smile в конце biggrin им еще ого-го предстоит
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 27.01.2011, 20:19 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Заждались??? А вот и я nyam nyam nyam

Цитата из дневника Лены
«Привет, Сереж… Я не знаю, что хочу тебе сейчас сказать, но молчать тоже не в моих силах. И думаю, рассказывать о том, что со мной происходит тебе не нужно, ты сам все прекрасно видишь… Оттуда. Но мне больше не к кому обратиться. Ты ведь всегда выслушаешь. Помнишь, как в детстве? Ты был самым родным мне человеком, хотя у нас было все. Но ты, именно ты, Сереж, любил меня в разы больше, чем наши родители и дед вместе взятые. Скажи, почему жизнь с нами так обошлась? Почему все так? Конечно, ты не ответишь… Знаешь, ты должен меня ненавидеть, но… Я не смогу сдержать свое обещание и не потому что я устала или не хочу. Просто не могу. Может, это шанс выжить, а может и наоборот. Я пока не знаю, как быть дальше, но я надеюсь, что ты меня поймешь, как всегда. Только помни, что, не смотря ни на что, ты всегда будешь там, где пока еще бьется то, что когда-то называлось сердцем…»

Лена, тяжело выдохнув, захлопнула тетрадь и повернула голову: рядом с ней спокойно спал Степнов. Поджав под себя ноги, она протянула руку и легко погладила его по волосам, перебирая жестковатые завитки черных волос.
Как же надоело бороться с самой собой, скрывая лишние чувства. Убегая от самой себя, все равно финиша никогда не достигнешь. Хотя его и нет… Может, тогда нужно просто остановиться? Вернуться назад? Начать все заново? Нет, зачем же сложности? Отпустить… Просто отпустить, доверяя все обстоятельствам, судьбе, везению, в конце концов. Остается только идти, не прибавляя шага, навстречу. Чему? Кому? Это уже не важно…
- Лен, ты опять не спишь? – громкий шепот заставил Кулемину вздрогнуть. Она быстро убрала руку с его волос.
- Я разбудила тебя? Прости, - потянулась к выключателю. Тетрадь, зажатая коленками, упала на постель и тут же была подхвачена Виктором.
- Это что? – с интересом взглянул на затертую обложку, - домашнее задание на завтра? – Степнов не успел ничего понять, как ветеран бумажной промышленности был буквально вырван из его рук. - Ты чего?
- Тебя не учили, что брать чужие вещи некрасиво? – намного испуганным, дрожащим голосом спросила Лена, - а тем более их читать.
- Извини, конечно, - растерялся от ее реакции Виктор. Ну, подумаешь, тетрадка, чего так возмущаться? – Но я не понимаю твоей реакции. Лен, - аккуратно, но крепко взял за руку, чувствуя, что она хочет вырваться, - ну что за секреты?
- Это не секреты, - обиженно пролепетала Кулемина, - это личное.
- Ах, личное, значит, да? – взорвался майор, отбросив ее руку. Лена поморщилась от его крика. – А я тогда кто? Общественное?
- Вить, ты не так понял, - Кулемина лихорадочно соображала, что сказать. Ну не покажет же она ему все. Вот как чувствовала, что лучше оставить ее дома. – Там стихи…
- Что там? – аж подпрыгнул на кровати Степнов. – Лена, ты издеваешься? Какие стихи?
- Мои, - девушка «смущенно» опустила голову, - я сама писала.
- Ты серьезно? - нежно поднял подбородок, внимательно вглядываясь в глаза. Невинный взгляд кошачьих глаз смог его убедить. – Тогда, может, почитаешь?
- Нет, - поспешно ответила Кулемина, - не сейчас, я не готова пока. Прости.
- Ну хорошо, - примирительно улыбнулся Виктор, - я не настаиваю. Иди ко мне, - притянул ее за щиколотку к себе. – Давай спать, завтра тяжелый день.
- Да, ты прав, - Лена закинула тетрадь под кровать и крепко прижалась к Виктору, - Виитькаа… - уткнулась ему в грудь.
- Ну-ка повтори, - чмокнул девушку в макушку.
- Виитькаа! – Степнов тихо засмеялся, - Ты чего?
- Мне так нравится, как ты это говоришь? – с нежностью заглянул в глаза любимой. – Век бы слушал.
- Вии… - Очередной порыв был бесцеремонно прерван настойчивым поцелуем.
В эту ночь они почти не спали…

- Кулемина, мы проспали!!!! – раздался бешеный крик прямо над ухом. – Уже девять!! Через пятнадцать минут мы должны быть в кабинете у Новикова с подробным отчетом о проделанной работе, а вместо этого мы появимся через час с подробным отчетом о сегодняшней ночи! Вот чего тебе ночью не спиться???
- Все, Степнов, я проснулась, хватит визжать! – поднялась с постели Лена. – Ты становишься похожим на Лерку, - быстро забежала в душ, укрываясь от, летящей в нее, подушки.
- Неправда, - с наигранной обидой, пискляво изображая голос Новиковой, протянул Виктор, обращаясь к закрытой двери ванной, - мне всегда говорили, что у меня командный голос.

В отделение они приехали ровно к десяти. Залетели в здание, сбивая по дороге всех коллег, направились прямо в кабинет полковника. Получив нагоняй с угрозами от начальника за опоздание и отчет, майор и лейтенант с кислыми лицами ввалились в свой кабинет.
- Лен, что делать будем? – расстроенно спрятал лицо в руках Степнов. – Мы уже два месяца пашем и никакого результата. Скоро точно в сержантах ходить будем.
- Угу, в рядовых, - хмыкнула Лена. – Я не знаю, Вить. Честно, не знаю. У меня допросы эти в печенках уже. Народу много, а результата – ноль. Из-за какой-то пятисантиметровой пласстмасски с железом столько времени потеряли. Мы за наркодиллерами столько не бегали.
- Кстати о них, - поднял голову майор. – Ленк, сходи, отнеси их дело в архив, все бумаги уже готовы. – Протянул девушке увесистую папку.
- Я быстро, - Кулемина скрылась за дверью.
Виктор снова закрыл голову руками. Это первое дело за всю его немаленькую практику с таким исходом. Правда, оно еще не закрыто, но на кону огромные деньги. Вроде бы обычная кража. Да, чистая, четко спланированная, но у него таких дел целый шкаф наберется, а тут ни вправо, ни влево. Если верить великому Холмсу, разгадка самых сложных дел лежит на поверхности. Значит, флешка тоже где-то рядом… «Мда, Степнов, ты сейчас выглядишь, как герои детективов Донцовой. Профессионал, блин» - майор помотал головой и уткнулся в недоработанный отчет.

Кулемина спустилась в архив не сразу, по дороге встретила капитана из соседнего отдела, который попросил закинуть в архив и его папочку. Поставив на пыльную полку картонный конверт, Лена посмотрела на дело коллеги: Кутько А. Н. Значит, она его уже прошла, нужно вернуться. Девушка просматривала полки в алфавитном порядке, ища нужное место, но цепкий взгляд зацепил знакомую фамилию. Лена подошла ближе и вытянула папку: Куликов П. М. Какое-то непонятное предчувствие не давало поставить дело на место. Может, ошиблась? Да, скорее всего совпадение. Но Кулемина все-таки поставила дело Кутько на место, и, прихватив другое, присела за стол.
Так… Куликов Петр Михайлович, 19** года рождения. Осужден пожизненно…
Глаза быстро бегали по строчкам. Наркотики… Перевозка, продажа, хранение, шантаж, угрозы, похищения людей…
В конце поправка на 2005 г. «скончался от инфаркта в колонии строгого режима».
Непонятные картинки стали складываться в голове у девушки. Не помня себя, она подскочила к полкам, достав еще две папки. Теперь дела трех человек, лежа перед ней, должны были точно, она это знала, помочь ей все понять. Что-то подсказывало, что Куликов, Полянский и Кулемин знают все…

 


VelvetikДата: Четверг, 27.01.2011, 21:35 | Сообщение # 114
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
Ухххх.....не ожидаяла я никак сегодня продки)))
но продка супер
становится все интереснее и интереснее)))
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 27.01.2011, 21:39 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Velvetik)
Ухххх.....не ожидаяла я никак сегодня продки))) но продка супер становится все интереснее и интереснее)))

Это еще цветочки biggrin Эх... люблю я интриги плести spiteful spiteful spiteful
 
VelvetikДата: Четверг, 27.01.2011, 21:43 | Сообщение # 116
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
цветочки???? shok
боюсь даже представить какие же будут тогда ягодки biggrin
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 27.01.2011, 22:01 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Velvetik)
цветочки???? боюсь даже представить какие же будут тогда ягодки

Уж я-то постараюсь wizard wizard wizard
 
VelvetikДата: Четверг, 27.01.2011, 22:07 | Сообщение # 118
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
я в этом не сомневаюсь smile biggrin biggrin
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 27.01.2011, 22:11 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Кстати, ты сама когда проду принесешь? meowth
 


VelvetikДата: Четверг, 27.01.2011, 22:27 | Сообщение # 120
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
охх...это самый сложный для меня вопрос, на который я наверно никогда не буду знать ответа biggrin
в выходные напишу и выложу)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Расплата... Без права на жизнь... (КВМ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: