Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Расплата... Без права на жизнь... (КВМ)
Расплата... Без права на жизнь...
olenka_kill_meДата: Четверг, 27.01.2011, 22:33 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Velvetik)
охх...это самый сложный для меня вопрос, на который я наверно никогда не буду знать ответа в выходные напишу и выложу)

Ты бы по-быстрому сделала хепи энд и мучаться не надо smile
 
miskatДата: Пятница, 28.01.2011, 00:02 | Сообщение # 122
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
olenka_kill_me, Оль, привет и тут! biggrin

Прода офигенная!
Понавилась запись в ленкином дневнике, тяжело ей. с одной стороны месть, а с другой чувства к этому мужчине.. sad

Quote (olenka_kill_me)
- Неправда, - с наигранной обидой, пискляво изображая голос Новиковой, протянул Виктор, обращаясь к закрытой двери ванной, - мне всегда говорили, что у меня командный голос.

Гы, Степнов такой душка smile

Давай возвращай своего муза и пиши следующую проду wink biggrin


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 28.01.2011, 21:49 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
miskat, Катя, привет biggrin
Quote (miskat)
Гы, Степнов такой душка

Я обожаю веселого Витеньку happy
Quote (miskat)
Давай возвращай своего муза и пиши следующую проду

Я в процессе wink
 
olenka_kill_meДата: Суббота, 29.01.2011, 20:25 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Прода небольшая, но я постараюсь исправиться biggrin

В течение двух часов Лена тщательно штудировала дела, пытаясь провести параллель. В том, что она есть, девушка ни на секунду не сомневалась. Материалы почти двадцатилетней давности должны быть как-то связаны с недавно закрытыми. Если обвинения Полянского и Куликова сходятся по составу преступления, то Кулемина к ним никак не приплести. Однако у каждого из трех в документах значится одна и та же фамилия. Некий гражданин Токарев везде проходит как свидетель, но ни в одном протоколе не дает внятных и понятных следствию показаний, почему оно и не обращает на него особенного внимания. Все это странно и наводит на мысль, что кто-то отчаянно пытается запутать и сбить расследование с пути…
Кулемина устало откинулась на спинку стула и закрыла глаза. Не давала покоя еще одна догадка: ее «чистый» свидетель Максим является сыном умершего уголовника. Если это действительно так, то нужно как-то аккуратно выудить у него побольше информации, а главное узнать, чего он хочет добиться. Кто он вообще такой? Она почему-то сразу же ему поверила, считая, что он искренне хочет помочь. А помочь он как раз-таки может, даже очень.
Лена про себя улыбнулась, сгребла все бумаги в папки и поплелась к ксероксу. Приняв решение пока ничего не говорить Степнову о своих догадках, Лена пересняла весь материал, намереваясь начать действовать самой. Ну а если не получиться или что-то пойдет не так, придется просить помощи.
А он молодец, этот Куликов – заставил их полтора месяца следить за глупой женой своего друга. Точный и продуманный ход и если бы Лена сегодня не спустилась в архив, вряд ли они что-то заметили и продолжили бы пасти эту фифу с любовником.
Кулемина решила пока не давить на Максима, дабы не спугнуть. Мальчик вполне может сбежать за границу, почувствовав опасность. Скорее всего, он является просто подставным человеком, пешкой, но знает достаточно, чтобы добраться до главного. Встает еще один вопрос: зачем этим людям флешка Островского? Неужели Антон ведет нечистый бизнес? Нет, нет, нет! Пока ни одного ответа. Но теперь есть точное направление к дальнейшим действиям.
В помещении громко хлопнула дверь, напугав, сидящую в тишине девушку. Она быстро распихала папки по полкам и спрятала между ними отпечатанные бумаги.
- Лена? – где-то недалеко послышался голос. Из-за стеллажа вышел взволнованный Виктор. – Ты что здесь до сих пор?
- Эм-м… Я как раз собиралась уходить, - Лена быстро приблизилась к мужчине и, взяв под руку, стремительно поволокла из архива.
- А что ты там делала так долго? – не успевая за девушкой, спрашивал майор. Лена выглядела слегка взвинченной и неспокойной, что сильно его беспокоило.
- Да я дела переставляла, - не краснея, врала Кулемина. – Представляешь, какой-то идиот все в кучу свалил, вот я и решила навести порядок.
- Ты моя умница, - сделал вид, что поверил Степнов, обнимая девушку. Расспрашивать ее бесполезно, она может еще больше от него закрыться. Виктор чувствовал, что Лена чего-то не договаривает, частенько нервничает и пытается казаться самостоятельной. Даже когда Кулемина ему открыто улыбается и веселиться, везде вылезает ее нежелание расслабиться. Виктор верит, что когда-нибудь она обязательно ему расскажет и впустит туда, куда он уже так долго стучится. Ну а пока ему достаточно ее постоянного присутствия возле себя.
- Эй, Вить, ты слышишь? – получил несильный толчок в бок.
- Что, прости? – задумчиво переспросил Степнов.
- Я говорю, обедать пойдем? – спросила Лена, непонимающе смотря на мужчину. Что это с ним? Задумчивый какой-то…
- Конечно, - приободрился майор. Властно притягивая девушку за талию к себе, повел к выходу. – Пойдем, покормлю тебя.

Через два дня, пробив по базе Куликова Максима и изучив его подробное досье, Лена решила переходить к активным действиям. И очень вовремя: Виктора послали в какую-то командировку вместе с Новиковым, а Кулеминой открылась полная свобода.
Просто вызвать Куликова к себе повесткой без оснований она не могла, а вот встретиться «случайно» вполне возможно. Вычислив его адрес, Лена решила немного за ним проследить.
Оставив машину Степнова за квартал до нужной улицы, девушка двинулась дальше пешком, иногда обеспокоенно оглядываясь по сторонам. Не то, чтобы она была параноиком, но элементарное чувство осторожности и инстинкт самосохранения не позволял быть беспечной. Очередной раз обернувшись, Кулемина не успела заметить, движущийся по встречной полосе ярко-оранжевый «Москвич». Похоже, на этот раз все инстинкты ее подвели, не позволяя двинуться с места, сделать хоть один шаг. Девушка лишь беспомощно зажмурилась, принимая свою участь.

 
okrishtalДата: Суббота, 29.01.2011, 21:32 | Сообщение # 125
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
olenka_kill_me, приветик! Всей душой надеюсь, что с Ленкой всё будет в порядке! biggrin
 


olenka_kill_meДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:47 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Прооооода biggrin

В какие-то доли секунды Кулемина была резко выдернута с дороги уже практически из-под колес колымаги, которая даже не соизволила остановиться. Все еще тяжело дыша, Лена повернулась к своему спасителю.
- Вы? – удивленно протянула девушка. «И искать не надо» - пронеслось у нее в голове.
- Я, - широко улыбнулся Куликов. – Что ж Вы неаккуратно-то так, а, Елена Никитична?
- Задумалась, - ответная улыбка.
- Наша служба и опасна и трудна? – процитировал парень.
- Это точно, - неслышно прошептала Кулемина. – Спасибо Вам, Максим, но мне уже пора, - освободила руку, которую все еще сжимал Куликов, и двинулась по направлению к машине. Она нашла его, дальше дело не за ней.
- Подождите, Лена, - услышала сзади и, победно улыбнувшись, обернулась. – Да?
- Может, Вы поужинаете со мной в знак благодарности? – снова взял за руку.
- А почему бы и нет? – немного посомневавшись, ответила Кулемина. – Пойдемте. – Она не заметила хитрой улыбки парня и последовала за ним.
Они пришли в небольшое, скромное и немноголюдное кафе. Присев за столик, и сделав заказ, молодые люди напряженно молчали. Лена поежилась от неприкрытого изучающего взгляда Куликова, постоянно оборачиваясь в ожидании официанта.
- Как Вы оказались в этом районе? – первым нарушил тишину Максим, все так же внимательно рассматривая девушку.
- В парикмахерскую шла, - ляпнула первое, что пришло в голову Кулемина. – Но так и не дошла.
- Я думаю, в этом нет необходимости, - томно произнес блондин. – Вы прекрасно выглядите, Лена.
- Спасибо, - пролепетала она. «Он что, клеит меня? - внезапная догадка пронзила мозг. – Ну ладно, поиграем».
Куликов накрыл руку девушки своей, но она, смущенно улыбнувшись, убрала ее, кивнув в сторону подходящего официанта.
- Почему Вы выбрали такую профессию? – продолжил «допрос» парень. – Или по чьим-то стопам?
- Фильмов в детстве пересмотрела, - соврала Лена. – А почему Вас это интересует?
- Ну… - замялся Куликов, - нечасто встретишь в милиции таких симпатичных девушек.
- Вы не правы, - возразила лейтенантша. – У нас достаточно красавиц.
- Мне всегда нравились девушки в форме, - деликатно рассуждал парень. – Милиционеры, официантки, стюардессы, проводницы… Это так… Сексуально…
- Эм-м… Максим, - настороженно произнесла Кулемина, - Вы чего?
- Ничего, извините, - помотал головой он. – Не знаю, что на меня нашло, просто вы такая… Такая… Не как все… Ну вот, видите, меня опять несет.
Случайно повернувшись, Кулемина увидела из окна кафе массивный джип и бродящего возле нее мужика размером с двухстворчатый шкаф. Он ходил вокруг машины, напряженно оглядываясь по сторонам, не зная, куда деть руки. Почувствовав что-то неладное, Лена посмотрела на быстро поглощающего еду Куликова и елейным голосом произнесла:
- Извините Максим, я отойду ненадолго.
- Конечно, Лена, я подожду, - улыбнулся, проводив ее взглядом до коридора. Как только девушка скрылась из вида, достал мобильный и поднес к уху. Быстро проговорив в трубку «Встречай через пять минут», принялся ждать спутницу. «Поиграть захотели, Елена Никитична? Ну что ж, дело Ваше…»
Кулемина в это время, забежала в первое попавшееся помещение при тщательном рассмотрении оказавшееся подсобкой обслуживающего персонала и сразу же уловила непонимающие взгляды сотрудников.
- Извините, вы не могли бы показать мне черный вход? – делая страдальческое лицо, умоляюще произнесла Лена. – Вы должны мне помочь. Понимаете, мой спутник… У него не очень хорошие намерения на счет меня… Пожалуйста, я заплатить могу.
- Пойдем со мной, - девушка-официантка взяла Лену за руку и повела за собой.
- Спасибо Вам, - благодарно улыбнулась Кулемина, протягивая несколько купюр, как только они вышли в какой-то двор.
- Ну что Вы, не нужно, - засмущалась девушка.
- Бери, - запихнула ей деньги в карман. – Парню, который был со мной ни слова.
Официантка кивнула и Лена, крикнув «Еще раз спасибо», скрылась во дворах.
Она бежала со всех ног, мечтая поскорее оказаться в машине, а лучше дома. «Чуть не попалась» - все время набатом звенело у нее в голове. Тот бритый амбал без сомнений был человеком Куликова или его сообщников. Знал бы Степнов, чем она сейчас занимается, убил бы сразу или запер дома на семь замков и швабру. Похоже, на время надо залечь на дно. А парень не промах… Сразу догадался о чем-то. Интересно, что они хотели с ней сделать? Пытать? Да ну… Вряд ли они являются потомками святой инквизиции. Скорее всего, им просто нужна информация, но не нужен лишний свидетель. Ну да ладно, поживем – увидим.
Наконец-то на горизонте замаячила знакомая иномарка. Подбежав к машине, Лена быстро влетела в салон, завела мотор и двинулась с места, мечтая скорее попасть домой.
Слава Богу, пробок не было, слежки не обнаружено и Кулемина благополучно припарковалась у подъезда. Поднявшись на свой этаж, девушка попутно искала ключи, как вдруг споткнулась обо что-то мягкое. Опустив голову, она не смогла сдержать тихий вскрик. Пятясь назад, она мотала головой, пытаясь отогнать ужасное видение. Однако оно не исчезало. На полу возле дверей сидела старая мягкая игрушка. Заяц. Тот самый, что пропал почти двадцать лет назад прямо в зале заседания, когда маленькую девочку в слезах, со всей силы рвущуюся к брату, оттащили и вывели из зала. Игрушка пропала вместе с ушедшим из ее жизни навсегда любимым братом.
Сдерживая подступающие слезы, Кулемина трясущимися руками подняла старого потрепанного зайца, заметив, что из кармашка его комбинезона торчит листок бумаги. «Ты очень любила его, не теряй больше, Ленусь». Господи! Господи! Господи! Что же это такое? Они знают о ней все, ВСЕ! И не спрятаться, не исчезнуть. Во что она ввязалась?
Все-таки найдя ключи и с четвертой попытки открыв дверь, Лена влетела в квартиру.
«Где же ты, Витя? Только он помог бы сейчас. Нет смысла больше тянуть. Четыре дня, чтобы подготовиться к разговору. Рассказать все, не оставляя ни малейших тайн. Действовать самой не получилось, ей не справиться…»

 
arno1307Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:59 | Сообщение # 127
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Рассказать все, не оставляя ни малейших тайн. Действовать самой не получилось, ей не справиться…»

mda,bydet tjageluj razgovor cry cry cry cry
Quote (olenka_kill_me)
Где же ты, Витя

vot tak vsegda wacko wacko wacko
Quote (olenka_kill_me)
Только он помог бы сейчас

on ge nag geroj wink wink wink
Quote (olenka_kill_me)
Нет смысла больше тянуть

davno pora bulo rasskazat',a to na sekretax nu4ego ne postrouw angry angry angry angry


 
olenka_kill_meДата: Четверг, 03.02.2011, 20:04 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Привет wink
Ну вот осталось совсем немного, две небольшие главы и эпилог biggrin

5 ГЛАВА

В одиночку работать Лене было тяжело. Все отделение расслабилось в отсутствие полковника, не давая нормально сосредоточиться на насущных проблемах. Каждый день забегала Лера, помогая Лене окончательно не зачахнуть.
- Ну ты чего кислая такая, Лен? – уже в который раз спросила Новикова. – По Витеньке скучаешь? Леен? – Пихнула подругу в бок.
- А? Что ты сказала, Лерк? – выплыла из своих тяжких дум Кулемина.
- Да что с тобой такое? – не выдержав, повысила голос Лера. – У меня складывается такое впечатление, что я сама с собой разговариваю. Хватит! Сегодня идем в клуб. Отказ не принимается!
- Давай лучше ко мне, - устало протянула Кулемина. – Настроение не клубное.
- Ночные посиделки? – смешно подергала бровями Лера. – Идет. Только сначала в магазин заедем. За допингом.

Лена не знала, что говорить Лере. Рассказать о деле – значит выложить всю свою жизнь. Пока рано. Сначала Виктор.
- Лен, не хандри, - уже совсем нетрезво хихикнула Новикова.
- Я и не хаб… хад… В общем не грущу я, - пьяно улыбнулась Кулемина. – А это все ты. Да, да, ты. До встречи с тобой я вообще не пила.
- Трезвенница, значит, - цокнула язычком Лера. – Ну-ну.
- Все, - Лена поднялась, опираясь руками на стол. – Я в душ и спать, - нетвердой походкой поплелась на выход. – Я ты можешь продолжать пьянствовать, - обернулась на пороге.
Холодная вода немного отрезвила мысли, не давая пьяному организму отключиться прямо в душевой. Опираясь руками о стенки кабинки, Кулемина вспомнила Виктора, их первый раз. Блаженно улыбнувшись, девушка сделала воду теплее…

«А у Степнова ничего так квартирка» - рассуждала про себя Новикова, самостоятельно устроив себе экскурсию. Зайдя в спальню, она восхищенно присвистнула «Вот это траходром…». Подойдя поближе, обо что-то споткнулась и, совсем не ожидав препятствий, грохнулась на пол. Посмотрев на причину своего падения, очень удивилась: «Хм, тетрадка». Лера конечно знала, что чужое трогать нехорошо, но наследственное любопытство и нетрезвый организм, видимо, победил и девушка открыла тетрадь. С каждой строчкой организм Новиковой все больше трезвел, а глаза округлялись. Дочитав до конца, Лера в непонимании присела на кровать. Ленка с недавних пор стала ее лучшей подругой, таким родным человеком. Не может быть… Еще раз пробежав по строчкам, дочь полковника окончательно убедилась: не сон. В голове стали складываться недостающие пазлы: внезапный перевод Кулеминой, ее нежелание отношений с Виктором, быстрое сближение, ее переезд, постоянное состояние апатии. Она влюбилась, просто влюбилась и не может отомстить.
Услышав хлопок двери и тихие шаги, Новикова быстро закрыла тетрадь, положив ее возле себя. Лена зашла в комнату и удивленно посмотрела на подругу.
- Что с лицом? – лукаво спросила. – Перепила?
- Лена, зачем? – только и спросила Лера.
- Что зачем? – не поняла Кулемина, подходя ближе. – Ты чего? – Посмотрев за подругу, она побледнела: ее дневник. Лера его прочитала. - Лера, выслушай меня, пожалуйста,- протянула к ней руку.
- Не хочу, - поднялась Новикова. – Не хочу сейчас ничего слышать. Знаешь, Лен, кто угодно, но только не ты. – В ее глазах стояли слезы. – Мне ничего объяснять сейчас не надо, но Степнов… Ему ты обязана все рассказать. И моли Бога, чтобы он все понял. Пока. – Новикова быстро прошагала к выходу.
- Лерка, подожди, - кинулась за ней Кулемина. – Дай мне сказать. – Лера отрицательно помотала головой и открыла дверь.
- Прости меня… - уже не борясь со слезами, прошептала Лена. – Я не хотела. – В ответ получила только громкий хлопок двери и с немыми рыданиями опустилась на пол.

Три дня. Три дня как в тумане. Без сна, еды, понимания происходящего. Три дня ожидания. Чего? Она не знает. Просто как обреченный ждет своего палача. Казни или помилования. А что лучше? Уже непонятно. Главное – дождаться.
Уже четвертый час, сидя за столом Лена, ждет ЕГО. Он должен появиться с минуты на минуту. Решиться, рассказать, помочь самой себе. И конечно самое главное – это его реакция. Поймет или выгонит, а может, убьет? Третье, скорее всего, будет самым правильным. Она не сможет жить с его ненавистью. И вот долгожданный поворот ключа в замке. Лена слышит его как будто у себя в сердце. Господи, как же страшно… Она закрыла глаза и обреченно выдохнула, крепко сжав кулачки.
- Я дома! – послышался его голос из прихожей. – Почему меня никто не встречает? Ленок!
- Привет, - вышла к нему навстречу Лена.
- Ленка, - выдохнул Степнов, крепко прижав к себе девушку. – Как же я скучал.
- Я тоже… - стараясь не заплакать, прошептала Кулемина.
- Эй, ты чего? – отстранившись, пристально посмотрел на нее Виктор. – Бледная какая-то. Ты не заболела?
- Нет, все хорошо, - заверила Лена. – Вить, нам нужно поговорить. – Степнов напрягся. «О чем же? Неужели опять хочет расстаться?»
Виктор прошел на кухню и присел за стол. Через минуту присоединилась Лена, положив перед ним черную тетрадь.
- Читай, - придвинула ближе к нему.
- Твои стихи? – удивился майор. – Я не думал, что для тебя это так важно.
- Это не стихи, - опустилась на диванчик напротив Кулемина. – Это дневник. Мой. Я не могу так больше. Прочитай, пожалуйста. Я подожду в комнате. – Поднялась и вышла из кухни.
Лена прошла в комнату и открыла шкаф. Достав с верхней полки свою сумку, она стала не спеша складывать туда свои вещи. Немного подумав, захватила любимую майку Виктора «На память». Сложив свои пожитки, Кулемина присела на кровать, ожидая Степнова. Виктор зашел в комнату и с презрением посмотрел на Лену. Девушка подняла голову и поняла: ВСЕ. Его взгляд – как приговор. Горечь, разочарование, любовь – все смешалось в голубых глазах.
- Зачем? – повторил недавний вопрос Новиковой.
- Прости… - опустила голову. – Я очень любила его. Сережа был моим идеалом. Только он любил меня, делал все, чтобы у меня была самая хорошая жизнь. Я обещала ему, но не смогла… - Степнов подошел ближе и присел рядом с девушкой.
- Ее звали Маша, - начал он, - я очень сильно ее любил. В тот день хотел сделать предложение, купил кольцо, а потом, - спрятал лицо в руках, - мне позвонили и попросили опознать тело. Три ножевых ранения за какие-то несколько грамм золота. А потом я получил справку о ее беременности. У нас мог быть ребенок. Тогда я поклялся, что ее убийца получит максимум. Он получил, но Машу уже не вернуть. Я двадцать лет жил только воспоминаниями о ней. Пока не появилась ты. – Лена зажмурилась, как будто ее ударили. – И я снова вспомнил такие забытые чувства. Знаешь, мне сейчас даже больнее чем тогда.
- Вить… - дотронулась до плеча.
- Уходи, Лена, - сбросил ее руку.
- Я не хотела, все не так, - присела передним на колени. – Я люблю тебя. Я бы не смогла.
- Уходи, - спокойно повторил Степнов. Он поднялся, взял ее сумку и пошел к выходу. Открыл дверь.
Кулемина последний раз обводя глазами квартиру, на недолгое время ставшую домом, вышла на площадку.
- Прости меня, - посмотрела в ставшие почти черными голубые глаза. – Я люблю тебя. – Мягко прикоснулась к его губам. В последний раз. Подхватила сумку и направилась вниз.
Степнов долго смотрел ей вслед, а потом со всей сила ударил кулаком в стену. Костяшки пальцев тут же лопнули. Чертыхнувшись, он ударил по столу, стараясь заглушить физической болью душевную.

Придя домой, Лена, уже не никого не стесняясь, не сдерживая чувств, упала на кровать, разразившись рыданиями. Теперь у нее не осталось никого. Брата тоже нет, как бы она не старалась об этом забыть. Взяв из кармана телефон, она, набрав номер, стала ждать ответа. Последний шанс.
- Да, - ответила трубка.
- Лер, - срывающимся голосом проговорила Кулемина, - я все рассказала. Он выгнал меня.
На некоторое время воцарилось молчание.
- Он правильно сделал, Лен, - все-таки ответила Новикова. – Ты сама во всем виновата, прости и… Забудь этот номер, пожалуйста. – Послышались короткие гудки.
- Черт! – отчаянно крикнула девушка, отбрасывая телефон. Тот ударился об стену, разлетев на части. – Все разрушила, ВСЕ. Это из-за тебя! – Она поднялась и достала из ящика потрепанное фото брата. – Ненавижу! – Лена взяла зажигалку и подожгла его, кинув в мусор. – НЕНАВИЖУ!!! – Снова зарыдала, круша все вокруг.

 
VelvetikДата: Четверг, 03.02.2011, 20:23 | Сообщение # 129
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
эх..что же они натворили то(((Надеюсь Витька сможет простить Лену, она ведь его любит))
такая грустная продка.я даже прослезилась cry
надеюсь все будет хорошо)))
 
cafffffaДата: Четверг, 03.02.2011, 20:24 | Сообщение # 130
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
ты похая я сизу на поу и патю cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
ВиталинкаДата: Четверг, 03.02.2011, 20:45 | Сообщение # 131
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 52
Репутация: 195
Статус: Offline
olenka_kill_me,
принимай нового читателя, меня вообшем biggrin
Я Виталина smile

я тут пока читала, слёзы навырачивались cry
хотя, Лена все правильно сделала, и если её Витя сильно любит, то поймет, простит и будет рядом.

Очень жду проду smile


Мы будем трогать хрупкие звёзды
Теплом своим согревая так нежно.
Забыть, понять, поверить не поздно,
Твоя любовь остаётся надежой...
 


olenka_kill_meДата: Четверг, 03.02.2011, 21:35 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Velvetik)
эх..что же они натворили то(((Надеюсь Витька сможет простить Лену, она ведь его любит)) такая грустная продка.я даже прослезилась надеюсь все будет хорошо)))

Quote (Виталинка)
я тут пока читала, слёзы навырачивались

Quote (cafffffa)
ты похая я сизу на поу и патю

Реветь не надо biggrin Немного ангста тоже не помешает wink

Виталинка, привет) Добро пожаловать smile

Quote (Виталинка)
хотя, Лена все правильно сделала, и если её Витя сильно любит, то поймет, простит и будет рядом.

Конечно любит nyam
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 03.02.2011, 22:11 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Еще маленький кусочек выкладываю сегодня biggrin

6 ГЛАВА

Степнов на следующе утро, несмотря на вчерашнее, был вполне свеж и бодр. Так и не спав всю ночь, он принял для себя твердое решение еще раз поговорить с Леной. Все утро, продумывая разговор, он собрался и вышел из дома. В своих мыслях он не заметил припаркованного возле его дома джипа и двух людей идущих прямо к нему. Уже открывая машину, почувствовал сильный удар по затылку.
Запихнув майора в джип, водитель обернулся.
- Что-то быстро вы с ним.
- Да он и не сопротивлялся.
- Это хорошо. Поехали. – Черный джин вырулил со двора.

Лена немного опоздала на работу. Бессонная ночь давала о себе знать и девушка, заснув под утро, проспала. Долго пытаясь скрыть синяки под глазами, окончательно опоздала. Войдя в кабинет, она очень удивилась: Степнова еще не было на месте. Может, у Новикова уже, они же только приехали. Она ведь хотела рассказать ему о том, что уже накопала по делу. Осталось только ловить Куликова на живца.
Однако ни через полчаса, ни через час, два и три майор не появился. Позвонить она не могла, так как ее телефон погиб при схватке со стенкой. Звонок со стационарного телефона тоже ничего не дал кроме «Абонент, которому вы звоните временно недоступен». Уже совсем отчаявшись, Кулемина пошла к Новикову, который был не меньше удивлен отсутствием помощника.

Степнов открыл глаза: темно, просто черное пятно. Постепенно цветов стало больше, а предметы стали обретать очертания. Он увидел перед собой двоих: одного он точно узнал, а лицо второго казалось очень знакомым, но уставший мозг не хотел ничего вспоминать.
- Ну привет, майор, - к нему подошел один из них.
- Все-таки ты, - констатировал Степнов, узнав Куликова. – Что надо?
- А я думал, ты окажешься по сообразительнее, - Куликов взял стул и присел напротив Виктора. – Подружка твоя уже давно обо всем догадалась.
- Лена? – голос мужчины дрогнул. Мысль, о том, что они могли ей что-нибудь сделать, возникла сразу же – Где она?
- Где? – противно усмехнулся. – На работе, наверное. Тебя, пропажу, ищет. Может, позвоним бедняжке, успокоим? Она ведь так и не довела до конца свое дело, не так ли?
- Что ты имеешь в виду? – не понял Степнов.
- Сергей Кулемин. Говорит тебе о чем-нибудь? – Максим стал расхаживать по комнате. – Она ведь всю жизнь шла к этой мести и не смогла, а знаешь почему? Я вижу, что знаешь. Так ладно, - снова опустился на стул и достал из кармана телефон Виктора. – Узнаем как у нее дела…

Кулемина спала за столом в своем кабинете, подложив под голову несколько папок с делами. Ее тяжелый, без снов, сон прервала вибрация мобильного. Не глядя на экран, девушка тут же ответила.
- Да..?
- Здравствуйте Елена Никитична, - послышалось в трубке.
- Максим? – дрожащим голосом спросила Кулемина.
- Он самый.
- Степнов у тебя? – сразу перешла к делу.
- А что? – язвил Куликов. – Соскучилась? Или, может, хочешь помочь мне его прикончить?
- Чего ты хочешь? – Лена зажмурилась.
- Мне нужно, чтобы ты принесла пару бумажек из сейфа Новикова, - ответил парень. – И чем быстрее, тем лучше, а то, боюсь, твой майор не доживет.
- Скотина, - прошипела девушка. – Где вы?
- Завод, где вы брали Полянского. Приведешь подмогу – убью обоих.

- Ну все, - Куликов нажал «отбой», - ждем твой красавицу.
- На что вы надеетесь? – спросил Виктор. – Думаете, ради меня она сейчас быстренько прибежит? Сомневаюсь.
- А вот тут ты ошибаешься, майор. Прибежит как миленькая, хватит тут нюни распускать.

***
Через сорок минут Лена подъехала к назначенному месту. Территория завода огромная, а куда именно идти ей так и не сказали. Может, встретят? Открыв тяжелую дверь самого большого помещения, Кулемина вошла внутрь, покрепче прижимая к себе папку с бумагами. Посередине помещения увидела винтовую лестницу, ведущую высоко вверх. Поднявшись по ней, девушка попала в широкий коридор. Не пройдя и пары шагов, сзади ее схватили сильные руки и приподняли над полом. «Вот и встретили» - мелькнула мысль в ее голове. Лена сразу же стала отчаянно вырываться из крепких ручищ, не забывая помогать себе ногами, но силы были неравными, и непослушная пленница получила неслабый удар в лицо. Спасительная папка, выпавшая из ослабевших рук, подхвачена, одним из амбалов, а другой, перекинув через плечо уже не сопротивляющуюся девушку, пошел на свет в конце коридора…

 
okrishtalДата: Четверг, 03.02.2011, 23:29 | Сообщение # 134
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
olenka_kill_me, приветик! Да, заварила Ленка кашу! Как теперь расхлёбывать будет?
Ну и подруга то же хороша, отвернулась, когда её поддержка совсем не помешала бы! Степнов конечно, как громом поражён, но, думаю, любовь преодолеет все преграды!
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 04.02.2011, 20:25 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
- Шеф, - в помещение зашел один из амбалов. – Вот, - протянул Куликову папку. У Степнова внутри зарождалось нехорошее чувство. Где же Лена?
- Девка где? – листая бумаги, тут же спросил Максим.
- В подвале, - Виктор сжал кулаки. – Буйная слишком.
- Ладно, свободен, - амбал вышел за дверь.
- Ну что майор? - закрыв папку, удовлетворенный увиденным, протянул Куликов. – Пора прощаться, - достал из кармана пистолет. – Только сначала расскажу тебе одну историю, обидно ведь умирать в неведении. – Степнов посмотрел на часы: «Рано». – Двадцать лет назад в Москве существовала достаточно сильная бандитская группировка, ее называли «Улей». Она насчитывала огромное количество людей, а боссов было всего четверо: Петр Куликов, Эдуард Полянский, Сергей Кулемин и Алексей Токарев. Кулемин попался первым, как ты знаешь, убил твою женушку. А все ради чего? Для его любимой Леночки. Он был болен сестрой. Через девять лет он скончался в тюрьме. От чего никто так и не понял. Дальше попался мой отец, тоже по мелочи и тоже умер, а я занял его место. Полянский. Для нас он и Токарев всегда были темными лошадками. Иногда казалось, что они не с нами уже. Но когда Эдика закрыли, Токарев исчез бесследно, но тут же появился племянник Полянского, - он обернулся. – Владик! – из темноты вышел автослесарь и по совместительству любовник Ларисы.
- Зачем вам флешка Островского? – поинтересовался Виктор, поглядывая на часы.
- Все просто, - развел руками Куликов, - Антоша тоже вел совсем нечистую игру. Те же наркотики, оружие, убийства, похищения. Мы хотели в добровольно-принудительном порядке, я ним сотрудничать. Флешку сперла его женушка под давлением Владика. Но этот идиот умудрился обратиться к вам. Тут мы и встретили пропажу Леночку, одну из наследников нашего бизнеса. Совсем не удивились цели ее пребывания с вами. Девочка хотела отомстить. Что ж, мы хотели того же. Именно ты вел дела всех наших, но оказался болваном. А вот Кулемина сразу пошла шерстить архив. Когда она все поняла нам пришлось играть открытую. Ну вот в общем-то и все. И ты, и девка у нас. Извини, попрощаться у вас не получиться. Увидитесь там, - показал пальцем в потолок, заряжая пистолет.
«Пора» - подумал Степнов и незаметно провел связанными руками по ноге. Куликов направил на него пистолет. Доля секунды и пуля, предназначенная Степнову, так и не вышла, зато Максим с ножом чуть ниже сердца уже был на полу. Малиновский круглыми от страха глазами посмотрел на Виктора, но тут же пулей вылетел из помещения, услышав вой милицейской сирены на улице. Степнов быстро достал нож и, развязав веревки на руках и забрав оружие Куликова, вышел в коридор. Навстречу ему уже бежал омон, а следом шел Новиков.
- Вы откуда здесь? – подошел к полковнику, показывая ребятам куда идти.
- Кулемина наследила в моем кабинете, а мы… - не успел договорить Новиков, как майор куда-то рванул.
Степнов проверил уже три этажа, но Лены нигде не было. Пробегая последний коридор, что-то заставило Виктора остановиться. Больше всего он боялся, не найти ее живой. Опустив голову, он увидел небольшой люк. «Точно, подвал!». Выстрелив из пистолета Куликова в замок, он ковырнул ножом и открыл люк. В полной темноте он спустился по лестнице вниз, пытаясь найти выключатель. Нащупав, он повернул какой-то рычажок, и подвал наполнил неяркий свет. Виктор увидел ее сразу. Кулемина лежала прямо на сыром полу за лестницей в неестественной позе. Сердце забилось где-то в горле, ноги просто отказывались держать. Поборов нарастающий страх, майор присел перед на корточки перед девушкой и попытался прощупать пульс. Мужчина облегченно выдохнул, почувствовав бьющуюся жилку на шее. Скорее всего, ее просто бросили сюда сверху. Аккуратно подняв Кулемину на руки, поднялся наверх. Чувствуя ее теплое дыхание у себя на шее, Степнов чувствовал долгожданное спокойствие.
На улице остался только полковник, провожающий машину омона. Увидев Виктора, но сразу направился к ним. – Живая?
- Типун тебе на язык, - еще крепче прижал к себе девушку.
- Пойдем, до больницы подброшу, - двинулись к машине.
- Не надо, - Виктор вздрогнул от любимого хриплого голоса. – Я домой хочу. И вообще, поставьте меня на землю, товарищ майор, я не инвалид. – Степнов осторожно опустил девушку. – Чего встали? Я устала. Давайте все завтра, мне надо отдохнуть. – Полковник покачал головой и кивнул Виктору, тот в непонимании пожал плечами и сел в машину.

***
- …они просто все занимались одним и тем же, - закончил рассказ Степнов.
- А флешка была у Куликова, - дополнил Новиков, закрывая папку с делом. - Кстати, он жив?
- Жив, куда он денется, - недовольно фыркнул Виктор, - я со связанными руками немного промахнулся, к тому же он был в жилете.
- Ну что ж, молодцы, - поднялся из-за стола полковник. – Премию я вам выпишу, и отпуск на неделю дам. Свободны.

- Лен, не делай так больше, - взял девушку за руку Степнов. – Я очень за тебя испугался. – Погладил по щеке, большим пальцем задевая небольшой синяк на скуле, старательно замазанный тональником.
- Ты простил меня? – подняла голову Лена, с надеждой на него посмотрев, но Виктор отвел глаза. «Неужели так сильно ненавидит?» - Тогда зачем? Зачем ты просишь об этом?
- Просто будь осторожна…
- Я не могу Вам обещать, товарищ майор, это моя работа, - она вырвала ладонь и, подхватив сумку, ушла.

Вылетев из здания милиции, Лена, оглядевшись по сторонам, отправилась в кафе. Зайдя в помещение, сразу присела за любимый столик возле окна и сделала заказ. Ничего не изменилось. Лучше бы умерла вчера на этом заводе. Кулемина снова вернулась в прежнюю жизнь, где есть только она и работа. Хотя нет. Нет мести. Теперь она ненавидит это чувство. Месть разрушает.
Нехотя ковыряя в тарелке, она не заметила еще одного человека рядом.
- Можно присесть? – услышала над головой голос Новиковой. Лерка…
- Садись, - безразлично пожала плечами Кулемина.
- Лен, папа мне все рассказал, - начала Лера. – Прости меня…
- Что? – не поняла Лена. – За что?
- Я была несправедлива, отвернулась, когда тебе нужна была моя поддержка. И я знаю, что ты искренне любишь Степнова, и мы…
- Поздно, Лера, - перебила ее Кулемина. – Он не простит меня, и я его понимаю.
Лера промолчала, решив пока не спорить с подругой. – Значит, друзья? – протянула руки.
- Друзья, - улыбнулась Лена, крепко обняв подругу.

ЭПИЛОГ

Лена с детства любила дождь. Даже не дождь, а ливень, особенно ранней осенью. Ходить по лужам уже холодновато, но можно просто идти, отдаваясь крупным прохладным каплям, смотреть, как они бьются об лужи, рассекая гладь воды и образуя ровные круги.
Кулемина совсем не хотела домой, но заболеть в свой собственный отпуск было бы глупо. Уже подходя к дому, у подъезда увидела, сидящую возле двери фигуру. Подойдя ближе, Лена зажмурилась – не сон, прямо перед ней на холодном мокром бетоне сидел Степнов.
- Витя? – нерешительно подошла к нему.
- Ленка… - поднял на нее глаза.
- Ты как здесь? – может, от дождя прятался…
- Я так не могу больше, Лен, - спрятал лицо в руках. – Совсем не могу. Без тебя.
- Знаешь, я очень люблю дождь, – девушка присела на пол рядом с ним. – А когда его долго нет, особенно летом, я задыхаюсь.
- Зачем ты мне об этом рассказываешь? – повернулся к ней Виктор.
- Потому что мой дождь – это ты, - посмотрела прямо в глаза. – Я задыхаюсь без тебя.
Степнов, улыбнувшись, приблизился к девушке и, увидев ответную теплую улыбку, мягко прикоснулся к ее губам. Они целовались нежно, как в первый раз. Мужчина подхватил Лену на руки и вышел под прохладные капли осеннего дождя.
- Я люблю тебя… - оторвавшись, прошептал он.
- Ты простил? – бегала глазами по его лицу.
- Глупая… - громко засмеялся Виктор, закружив Кулемину объятиях.

КОНЕЦ

Ну вот и все biggrin biggrin biggrin
Спасибо всем, кто читал, комментировал, переживал, говорил "спасибо" wink
Встретимся в моем новом фике, который появится уже совсем скоро и надеюсь всем понравится nyam nyam nyam

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Расплата... Без права на жизнь... (КВМ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: