Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Апперкот (КВМ (AU) с комментариями)
Апперкот
ГаллюцинацияДата: Четверг, 30.06.2011, 11:37 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет!
Quote (ст_Туман)
это, по-моему, предпоследняя прода...

Не знаю, радоваться или огорчаться... Я подумаю, а потом скажу tongue
Значит, "постельную сцену" ты все-таки решила не писать wink Вернее, облекла ее в воспоминания Виктора. И молодец! Очень чувственно и по-особенному получилось happy Жаль, что ему пришлось уехать. Но зато Ленка меня удивила: не стала биться в истерике, мол, переспал и убежал и даже не звонит, а спокойной ждет. То есть доверяет целиком и полностью. А это дорогого стоит! Да еще и с Игорем помирилась, умничка)) Только вот некие личности, избежавшие облавы и оказавшиеся в городе меня смущают - не пойдут ли они к Кулеминой?
Юля, спасибо за продолжение! Буду ждать последнюю (возможно) главу))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Вторник, 05.07.2011, 10:40 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Галлюцинация,
Quote (Галлюцинация)
Юля, привет!
Катя, привет!
Quote (Галлюцинация)
Ну вот почему так: если с одной стороны жизнь налаживается, то с другой обязательно уже какая-то пакость ждет?
Чтобы фик не заканчивался так быстро biggrin ну и для некоторых спецальных обстоятельств, задуманных автором!)
Quote (Галлюцинация)
Мне безумно нравятся отношения Лены и Виктора: и любовь, и нежность, и забота, и ирония... Прям так, как и надо быть!
Это нелегко, если честно... я все их отношения не вжу так как вы, живу только тем кусочком, который описываю...
Quote (Галлюцинация)
Но эти ее проблемы в школе!.. Блин, почему Гуцул не мог повести себя как нормальный парень?! Она же ведь ему никогда ничего не обещала?!!
Ну, он не хочет терять таку подругу в лице Лены, а она медленно перестает обращать на него внимание))
Quote (Галлюцинация)
А сейчас еще и без телефона осталась, о чем Виктор, конечно. узнает. Интересно, что он будет делать?
Ругаться angry
Quote (Галлюцинация)
А вот разговор в машине потрясающий! Всего несколько фраз, а как по мозгам бьет! Даже у меня на место встали
Я люблю описывать ссоры, я по этому в жизни большой спец, хоть и гордиться, собственно, нечем wacko
 


ст_ТуманДата: Вторник, 05.07.2011, 10:45 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Не знаю, радоваться или огорчаться... Я подумаю, а потом скажу
Я буду ждать)
Quote (Галлюцинация)
Значит, "постельную сцену" ты все-таки решила не писать Вернее, облекла ее в воспоминания Виктора. И молодец! Очень чувственно и по-особенному получилось
Ну не мое это, не люблю я это описывать, мне кажется, между квм это должно быть что-то светлое, только их. личное... а свечку держать - левое дело dry
Quote (Галлюцинация)
Но зато Ленка меня удивила: не стала биться в истерике, мол, переспал и убежал и даже не звонит, а спокойной ждет. То есть доверяет целиком и полностью. А это дорогого стоит! Да еще и с Игорем помирилась, умничка))
Я только что сейчас поняла, что украла у тебя фразу, сама поймешь потом)))
Quote (Галлюцинация)
Только вот некие личности, избежавшие облавы и оказавшиеся в городе меня смущают - не пойдут ли они к Кулеминой?

Да нужна им эта Кулемина, себя бы спасти! А то Витенька налетит и всех порешит!
))))СПасибо,Катя)
 
ст_ТуманДата: Вторник, 05.07.2011, 10:49 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
24

Бетон был сырым и холодным, давно стемнело, и вокруг не было ни души. Мужчина, полностью вымотанный, привалился спиной к стене жилого дома в ожидании девушки. Так простоял где-то час или два, он уже не считал.

Вскоре он услышал шарканье кед по асфальту и обернулся на звук. Ленка медленно плелась, опустив голову и глядя себе под ноги. Не доходя до подъезда несколько метров, раскрыла сумку и начала в ней рыться в поисках ключа. Выудив оттуда нужную вещь, пошлепала к подъезду и тут увидела тень. Первая ее реакция была оборонительная, но, разглядев в мужчине Витю, бросилась к нему, прижимаясь всем телом.
- Ты… - тихо в куртку проговорила она, чувствуя, как тяжело вздымается его грудь. – Такой холодный…
- Почему ты не отвечала на звонки, когда так нужна была мне?! Где твой чертов телефон, скажи мне на милость? – Девушка даже вздрогнула от его резкого тона и с испугом посмотрела на него, сохраняя молчание. - Знаешь, Лен, я понял одну такую простую вещь, мне не нужно было тебя охранять. Эти типы, даже если и захотели бы, все равно тебя бы не тронули, потому что не нашли бы.
- О чем ты говоришь?
- Где ты была?
- Гуляла, - пожала она плечами и взволнованно посмотрела на него. – А ты?.. Ты чем занимался?
- Работал, - в его голосе проскользнул холод, на который Кулемина постаралась не обращать внимания.
- Пойдем в дом. Ну что ты стоишь, пойдем! – потянула его за руку, и мужчина наконец поддался, разрешив себя вести за собой. Они молча шли по ступеням: Лена впереди, он позади. Внутри девушки все клокотало от беспокойства, но она сдерживала себя, чтобы не выдать своих истинных чувств, не показать своей слабости. Как никогда она чувствовала себя такой маленькой перед ним, совсем ребенком, а он такой взрослый, неприступный, хочет казаться чужим. Только зачем это все, она не понимала. – Странно, Лизы нет дома…
- Она с сестрой, – коротко бросил мужчина.
- А ты откуда знаешь?
- Знаю, садись, - указал ей на табурет, когда они оказались на кухне.
- Может, поесть что, или чаю…
- Сядь, Лена.
- Хорошо. – Она покорно опустилась на самый краешек сидения, обняв себя руками.
- Короче. - Степнов приземлился на другой стул на пионерском расстоянии от нее, и девушку это напрягло. – Больше тебя никто не потревожит. Можешь жить, как и жила. Спокойно учиться, общаться с друзьями, эти типы до тебя не доберутся.
- А ты?
- А что я? Мы сейчас о тебе говорим.
Кулемина молчала, смотря прямо в голубые глаза Виктора. На его лице не промелькнуло ни единой эмоции.
- Обо мне, но... – слова застряли в горле. Она даже толком не знала, что хочет спросить, но Степнов трактовал ее замешательство по-своему.
- Лен, с самого начала это была полная лажа. Ты просто оказалась не в то время, не в том месте. Тебя перепутали с другой девчонкой, а когда поняли это, то отпустить уже все равно не могли бы.
- Как? – От такого количества информации в голове была каша. – С кем перепутали?
- А вот как раз с сестрой Лизы и перепутали.
- Бред какой-то… Мы даже не похожи…
- Ну не скажи. То же телосложение, волосы светлые, только ростом немного различаетесь, но в темноте кто там будет каждый сантиметр высчитывать.
- Ты хочешь сказать, что она такая же, как я? – Почему-то ей стало неприятно, что Виктор так хорошо подметил внешние данные девушки.
- Ничего я не хочу сказать. Сама должна понимать, что им, возможно, раз, ну два эту фотку показали, они и поехали.
- Ладно, пусть так, но, допустим, почему именно я? Тогда еще сотни других могут быть похожи со мной или с ней, какая разница? Но нашли они именно меня.
- Хороший вопрос, Кулемина. Я долго голову ломал, как же так? Почему, и правда, именно ты? Какая связь между тобой и этой Олей? – он выдержал паузу. – Вся проблема в том, что давать кому попало звонить телефоны не надо, ага? – Девушка закусила губу, понимая, что все ее вранье вылезло ей боком. Было жутко стыдно.
- И что?
- Что? Дальше ты сама все знаешь: похищение, завод, побег и…
- Ты, – выдохнула Ленка. – В таком случае, я рада, что так получилось.

Лена встала, подходя к нему, он тоже встал, оказавшись на целую голову выше ее, но это не помешало потянуться рукой к его щеке.
- Не надо. – Отвернул голову.
- Почему?
- Не хочется.
- Что изменилось? – Она посмотрела на него, а потом обняла двумя руками, прижимаясь. Его руки легли ей на плечи, пытаясь оттолкнуть.
- Лена, ну что за детский сад?! Перестань!
- Ну почему? – Хотелось плакать, но она не могла, ком в горле встал. Мужчина наконец смог вырваться из ее объятий и пошел к двери. – Куда ты?
- Ухожу.
- Надолго?
- Хочу отдохнуть, ночь тяжелая выдалась... а все потому, знаешь почему, Лена? Когда я сам даю тебе телефон, прошу, чтобы ты всегда носила его с собой, наверное, это не просто так все. Я хочу также, чтобы ты мне отвечала на звонки.
- Извини. - Степнов покачал головой, будто поражаясь. - Ты можешь остаться здесь, зачем тебе куда-то идти?
- Сегодня не могу с тобой, понимаешь? Мне нужно побыть одному.
Она закивала, соглашаясь.
- Ты хоть понимаешь, что я люблю тебя? - окликнула его Ленка, сверля взглядом спину. - Я не хотела...
- Понимаю, Лен... Прости, – уже у самой двери произнес он, вглядываясь в ее глаза, полные грусти и отчаянья. Говорить уже сам не мог, да и не хотел еще что-то доказывать, объяснять, лишь бы уйти побыстрее подальше от этой Кулеминой, пока не всыпал по первое число, а это желание было велико.

Открыл дверь в ночь, чувствуя тупую боль в груди, огляделся, оборачиваясь назад.
"Может, зря я так? Ей, наверное, плохо. Может, даже плачет. Да нет, Ленка - сильная, она не будет сопли пускать из-за такого. Черт!" - метался мужчина. - "Ладно, если сейчас свет загорится в том окне, значит, вернусь", - подумал он. Выждал минут пять. Так ничего и не произошло.
"Значит, не судьба…" - в сердцах произнес он и пошел, куда глаза глядят.

Лика freedom подарила-а-а мне такую красотищу!!!


Эпилог

Через несколько дней выпал первый осенний снег, мокрый и липкий, поэтому на улице была слякоть. Степнов поднял капюшон на голову, прячась от непогоды. На заднем дворе базы расчистили спортивную площадку и стадион от старых веток и листьев. Даже несмотря на то, что это был конец ноября, еще можно было проводить тренировки прямо на улице.

Сейчас здесь толпились ребята-подростки, в основном детдомовцы, некоторые из местной шпаны, которым надоело перебиваться с хлеба на воду и зарабатывать на жизнь воровством, и еще куча других, которых Бог знает какими путями занесло сюда. Они дурачились, толкались, обкидывались снежками. Многие из этих оболтусов должны были стать в будущем лучшими секретными агентами.
"Вот именно, в будущем! Но перед этим их еще ждут несколько лет обучения и усердных тренировок!"
Взглядом мужчина выделил одну из компаний, подростки стояли и вполголоса разговаривали, не замечая подошедшего.
- А кто инструктором будет по боевым искусствам? – спросила одна девчонка, у которой все лицо было в веснушках. – Кто-нибудь его, вообще, видел?
- Да какой-то там Степнов Виктор Михалыч, - вылез один паренек, одновременно давая подзатыльник рядом стоящей брюнетке.
- Ай, дурак! – заверещала она.
- А я слышал, что он раньше был супер-пупер агентом под прикрытием и повязал кучу серьезных банд.
Мужчина усмехнулся, стоя неподалеку.
- Ну да, так уж и кучу! – не поверили остальные.
- А чего это его тогда опустили в должности: с поста агента до инструктора?
- Да поди убил кого-нибудь.
- Ага, прирезал во сне! - все дружно заржали.
«Ну это уже слишком!» - мысленно возмутился Степнов и гаркнул так, что все подскочили.
- Так, ребятня, живо в спортзал! – махнул рукой в направлении здания и пошел вперед.
Те ребята с округлившимися глазами стояли и провожали будущего инструктора взглядом.
- Ну точно, прирезал! – испуганно выпалил самый низкий из всех мальчик. – Может, мы домой, а?
- Ты чего, Косой? Испугался, что ли? – все опять засмеялись, но тут их дружное гоготанье прервали.
- Да никого он не убивал! – раздался низкий голос с хрипотцой. Все разом повернулись на звук, оглядывая сидевшую на резиновом колесе девушку в красном куртке; светлые пряди выбивались из-под шапки, длинная челка прикрывала глаза. Она встала, отряхиваясь и разматывая длинный шарф на шее. – Ну, чего уставились? – недовольно бросила она и пошла за остальными в спортзал.
- А это кто такая? – спросил кто-то из толпы.
- Шпионка!
- Дурак ты, Косой! Тоже мне, Мату Харри нашел! Как что придумаешь! Пошлите в здание, чего мерзнуть?

Степнов мерил шагами спортзал, наблюдая, как раскрасневшиеся с улицы забегают его теперь уже ученики. Они сваливали одежду на скамейки, а потом становились в строй, толпясь и толкаясь, создавая в помещении шум. Пару раз свистнул в свисток, призывая к порядку.
- Итак, зовут меня Степнов Виктор Михайлович. Я буду вести у вас секцию борьбы и легкую атлетику. Для всех, кто в танке, последние двое, это вас тоже касается, - указал на мальчишек в конце строя. – Лодырей не потерплю, за прогулы будете рассчитываться лично со мной, всем ясно?!
- Да, - эхом разнеслось по залу.
- Так, кто уже обучался из вас рукопашному бою? – в зале повисла тишина. – Ну, что такие несмелые? Шаг вперед, кто занимался, – произнес он, ожидая. Строй немного потеснился, пропуская вперед ссутулившуюся фигуру девушки.
- Я занималась. – Твердым голосом произнесла она. По строю прошел гул голосов.
- Ну-ка тихо! – прикрикнул Степнов, едва совладав с собой, отказываясь верить собственному зрению. Внутри сразу всколыхнулось море чувств: от страха до полной ненависти к себе. Все по-прежнему оставалось между ними, ничего не забылось, и злость ушла. – Кулемина, - тихо позвал, обращая ее внимание на себя. Показалось, или даже голос как-то сразу смягчился. – Потом покажешь… на практике.

Она кивнула, стойко выдержав его взгляд, и встала на место.
После занятия Виктор пулей вылетел из зала и ворвался в кабинет к главному.
- Это как понимать?! Кто Ее сюда позвал?
- Кого?! – не понял шеф.
- Кого, кого! Кулемину эту! – Сжал кулаки, смотря перед собой.
- А, Леночку, - главный сразу заулыбался, вспоминая явно что-то забавное. - Ты не представляешь, такая смешная история приключилась. Набрали мы уже группу в том районе, поздно уже было не видно ни черта, да и налетели на девчонку, не глядя. Так она нашего сотрудника сходу вырубила. Он, правда, не ожидал, такая хрупкая девочка, но все же ударчик у нее неслабый. Сразу видно – потенциал большой, далеко пойдет. А потом оказалось, что ее из школы выгнали, ну и… слово за слово…
- Из школы выгнали? – взволнованным голосом переспросил Виктор. – Когда?
- Да вот, недели не прошло, – подсчитал в уме главный. – А что, дисциплина хромает? Все так плохо?
Степнов, хмурясь, с минуту смотрел на шефа, а потом его лицо как просветлело.
- Да нет, хорошо!
Из здания шел весь в своих мыслях, не обращая внимания ни на кого. Нужно было еще проверить, как там ребята устроились в комнатах. Но когда он подходил к дому, где расположились его ученики, узнал, что уже все сделали за него. Кивнул в знак благодарности и уселся на веранде. Боковым зрением уловил красное пятно – повернул голову в ту сторону. Кулемина распахивая куртку и стаскивая шапку с головы, поднималась по лестнице.
«Видно не все еще устроились!»
- Оденься, заболеешь!
Она метнула в мужчину настороженный взгляд.
- Не заболею!
«Ну что ж ты такая упрямая, как баран, Кулемина?! Я ж тебе плохого никогда не посоветую. И вот хоть где ты будешь, да хоть на Северном полюсе, все равно буду заботиться, оберегать, любить!»
- Ленка! – еще раз позвал он, надеясь на что-то, ожидая ее реакции. Она остановилась, повернув лицо к нему и всматриваясь в глаза. - Я рад, что ты рядом. - Еще какой-то момент, и Лена улыбнулась ему, может, не с нежностью, но с теплотой, прямо как тогда, в самом начале. А это дорогого стоит!

Конец,

 
grissvДата: Среда, 06.07.2011, 23:10 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 22
Репутация: 143
Статус: Offline
Юля, прочитала твой новый фик, очень здорово, тепло, мило, нежно и просто очень интересно, впрочем, как и все твои произведения. Я твой постоянный читатель, меня Светлана зовут. Буду с нетерпением ждать новенького. Всех благ тебе!

Если уж мечтать, то хотя бы ни в чём себе не отказывать.
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 09.07.2011, 14:51 | Сообщение # 81
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет!
Все-таки я решила радоваться)) Ведь ты права, это на самом деле больше похоже не на конец, а на начало. Думаю, Ленка еще даст ему жару, чтобы не психовал из-за пустяков! Надо было поинтересоваться настоичевее, где ее телефон, а не делать скоропалительные выводы, что она не уважает его чувтства, и сбегать, как последний... Ладно, не будем ругаться, а дружно пожалеем Витюшу. У него ведь все только начинается spiteful
Юля, спасибо!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:30 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
grissv, Свет, а ты мне оказывается уже и писала, это я неблагодарный автор..(((очень стыдно, что так.
Спасибо тебе еще раз большое happy

Галлюцинация, Катя, спасибо тебе за апперкот, вот все-таки, если бы я не знала, что меня тут ждут, уже давно бы забросила все dry
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Апперкот (КВМ (AU) с комментариями)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: