Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Апперкот (КВМ (AU) с комментариями)
Апперкот
strangerДата: Пятница, 11.03.2011, 20:41 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
а когда ждать продолжения?

Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
ст_ТуманДата: Среда, 11.05.2011, 19:13 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
18

Лена с беззаботным видом тщательно натирала тарелку, хотя та и так уже была чистая. Потом смахнула челку с глаз и продолжила заниматься своим делом. Прополоскав и насухо вытерев посуду, Кулемина принялась за пол. Огромная лужа расплескалась под батареей, там, где они со Степновым столкнулись. Она быстро все убрала и мысленно похвалила себя за старания.

Виктор не мешал ей и просто ходил за ней по дому, попивая иногда чай из кружки. Лена что-то бурчала по этому поводу, но мужчина не обращал внимания и также следовал за ней со словами: «Теперь, Лена, я с тебя глаз не спущу!»
Как только он «зашел» и увидел ее растрепанную в домашней одежде, прямо как мед по сердцу растекся. С ней было все в порядке. Она была живая и невредимая. Кажется, что все, что случилось до этого, было каким-то абсурдом, не более.
Умилила ее вспыльчивость и неприкрытая раздраженность, даже сейчас он как будто видел, как раздуваются крылышки ее носа. Ни что не подчеркивало сейчас красоту ее души, как явные чувства, которые она неумело пыталась спрятать на своем лице, забывая о жестах: пальцы, теребящие вещи, губы, которые она периодически покусывала, отчего они в данный момент были цвета спелой малины.

Пока он думал, глядя на нее, она развернулась лицом к нему и выхватила кружку из рук.
- Поосторожней, - предупредил он. - Я и так уже достаточно мокрый и грязный по твоей милости.
- Вы сами виноваты,- с сарказмом ответила она. - А это я уберу…
- Лен, я сам могу.
В итоге они стояли друг напротив друга, вцепившись в один стакан, и ни один не хотел уступать.
- Хорошо, он твой. - Оттолкнула ему в грудь, будто это был какой-то трофей, который они не поделили. Он всмотрелся в ее лицо.
- Я не хочу с тобой спорить. - Он прислонился спиной к столешнице и облокотился на нее руками, окидывая кухню взглядом. Большое окно, от которого в помещении было много света, бежевые занавески, интересные растения на подоконнике, небольшой столик в углу, накрытый скатертью, светлые шкафы, а на полках различные банки: соль, сахар, крупы, засушенный укроп. На стене висели рамки с фотографиями и небольшой календарь.
- Уютно у тебя здесь, - честно ответил Виктор то, что думал. – Знаешь, чего мне хочется?
- Не могу знать. - Пожала плечами. - Что вам хочется? - Новая сторона, с которой сейчас открывался ей Степнов, пробудила в ней неподдельный интерес.
- Гренок, - просто ответил он и, улыбаясь, посмотрел на нее. Ленка засмеялась.
- Гренок? Ты шутишь? – Он отрицательно покачал головой, подтверждая свое желание.
- Я, кажется, забыл уже, когда нормально питался. Да и ты, наверное, проголодалась. Так усердно работала. - Девушка смутилась, но взгляда не отвела. Все обиды, если они и были, то остались позади. - К тому же, я не хочу, чтобы мы проголодались в дороге.
- В дороге? – не поняла Лена.
- Да, съездим, пока светло, на тот завод, ты же хотела. Проверим там еще раз, я тебе кое-что покажу… что я сам нашел.
- Серьезно?! – Лицо девушки засветилось радостью. - Ты доверяешь мне настолько, что берешь меня с собой? Ты мне разрешаешь?
Степнов сделал задумчивое лицо, кивая:
- Ну… - подумав про себя:
«Ты же со мной, а не с кем-то…»

***

- Лен, куда ты идешь? – второй раз переспросил Степнов, глядя ей вслед.
- Ну, мне кажется, я заходила с той стороны, - немного неуверенно произнесла она.
- И в прошлый раз ты там же была, но ничего не нашла, – констатировал факт Виктор. – Подойди ко мне.
Девушка, пожав плечами, быстро подошла к Степнову. Он развернул ее спиной к дорожке, по которой она шла, и попросил закрыть глаза.
- Ну, вы же знаете, как идти! Неужели тогда нельзя просто сказать? – взвилась Кулемина, оборачиваясь к нему, так как он зашел ей за спину, но он развернул за плечи ее обратно.
- Во-первых, перестань мне выкать, надоела уже как горькая редька, – в шутливой форме сказал он, но Лена все равно цокнула. - Сама больше путаешься. Мне вон твой воробей тоже сегодня сказал «дядя», я чуть не подавился.
- Какой воробей? Вы что с Гуцулом разговаривали? – Но услышав, как мужчина слегка рыкнул, поправила себя. - Прости, Ты.
- Не важно, - отмахнулся Степнов. - Давай закрывай глаза. - Лена сквасила рожу, и не успела она их закрыть, как мужчина ущипнул ее за бок.
- Ау! Ты с головой дружишь? – Сразу же распахивая глаза, Кулемина корпусом подалась влево.
- Извини, я просто хотел тебе сказать, что ты, возможно, когда убегала, машинально свернула в другую сторону, вот как сейчас. Значит, есть все основания, что ты находилась совсем в другом месте, не исключено, что со стороны правого торца.

Кулемина, сложив руки на груди, еще сопела, но, поняв, что он и вправду ничего плохого сделать не хотел, сдалась:
- Пошли направо.
Дойдя до развалин, Лена почти ахнула. Виктор был прав. Здесь даже трава была утоптана, что свидетельствовало о пребывании здесь людей.
- Идем? – кивнул Степнов ей на вход. Она озадаченно огляделась.
- А если кто-нибудь придет? Это не безопасно, должно быть.
- В тот раз тебя это не остановило! – иронично заметил он. - Идем, здесь никто не появится. Мы здесь уже давно все прочесали, чужие просто не рискнут сюда сунуться.

Она осторожно подошла к тому месту, где стоял Степнов. Там в стене были аккуратно вытащены кирпичи, отверстие достаточно большое, чтобы через него могли пролезть как Лена, так и Виктор. Он спустился первым. Уже следуя за ним, она услышала, как он сказал негромко:
- Иди сюда. Не знаю, как ты вылезала отсюда, здесь достаточно высоко и ухватиться даже особо не за что. Во всяком случае, ты счастливая.
Она ухватилась руками за его шею, и он аккуратно спустил ее на землю. Дальше он подошел к груде разбитых кирпичей у противоположной стены и начал их потихоньку перекладывать в сторону. Через некоторое время Кулемина смогла разглядеть дверь.
- Видала? – Указал рукой. – Вот такая техника.
- Да уж, нехило, - выдохнула она.
- Ладно, пойдем. Нам здесь больше делать нечего. – Он встал с колен и, подойдя к ней, обнял за плечи.
- Как? Мы не посмотрим, что там за дверью?
- Она закрытая с той стороны, - просто ответил он.
- Но ты же знаешь, как ее открыть! – Она посмотрела на него и по его выражению все поняла. – Это ты ее закрыл…
- Так нужно было.
- Ну, пожалуйста, позволь мне, одним глазочком.
- Нет, – увидел, как она поникла. - По крайней мере, не сегодня. – Он был непреклонен.
- Скажи хотя бы, что там находится, – уже без надежды спросила она.
- Коробки, Лен, больше ничего. – Он задумался, явно что-то вспомнив, продолжил: - Еще разбитый телефон, правда, сим-карта слишком затерта, как будто намеренно сделали. Если удастся считать с нее информацию, я тебе скажу.

Девушка сразу догадалась, что это ее телефон, но ему сказать постыдилась. Она уже раз ему соврала и не хотела бы, чтобы он об этом узнал.
- Ладно, пойдем, - наконец согласилась она.

В город они приехали уже ночью. Дорога к дому прошла в молчании. Как только машина остановилась, Лена попыталась сразу выйти, но Степнов придержал ее за колоть, он хотел разобраться.
- Ты не сердишься, – сказал Виктор, отпуская ее руку, так как она уже не собиралась убегать. - Ты не сердишься на меня.
- С чего ты взял? – Лена обняла себя двумя руками и посмотрела в окно на подъезд.
- Во-первых, у тебя нет повода сердиться на меня, я лишь пытался защитить тебя, а во-вторых... - На его лице появилась добрая усмешка, Степнов сделал жест рукой. - У тебя глаза бегают.
- Ну, и что, - буркнула. - Это ничего не значит.
- Для меня значит. Когда ты сердишься, у тебя еще радужка глаз темнее, чем обычно. Сейчас они светло-зеленые.
Лена под его взглядом покраснела, но свои позиции не сдала.
- Если бы ты поставила себя на мое место, ты бы поняла, как это трудно…
- Что трудно? - В салоне было тихо, поэтому они говорили в пол тона.
- Не уступать тебе и ко всему этому не обидеть тебя, что у меня, однако, не очень хорошо получается. Я либо тебя чем-то задеваю, либо…
- Целуете меня? – эту мысль она озвучила впервые даже для самой себя. Все время Лена старалась не думать об этом и поэтому пыталась отвлечь себя как могла. Например, уборкой.
- Тебя это смущает? – прямо спросил Виктор, глядя перед собой.
- Ну… - девушка зарделась, спрятав взгляд под челкой. – Просто у меня ничего серьезного еще ни разу… ни с кем… - сбилась на последнем слове и замолчала.
Он все понял. Повернувшись к Лене вполоборота, он взял ее за руку, нежно поглаживая. Вторая рука легла ей на плечо, поднимаясь к шее и чуть приподнимая волосы на затылке. Она тоже чуть повернулась, моргнув, закрыла глаза, тяжело дыша. Почувствовала его проскальзывающее дыхание у губ, а потом поцелуй в макушку. Взволнованно выдохнула.
- Думаю, мы пока не будем торопиться. – Лена кивнула и слабо улыбнулась.

 
ст_ТуманДата: Пятница, 13.05.2011, 17:16 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
19

Они еще минут десять молча посидели в машине, а потом Степнов начал отправлять Лену домой, потому что было уже поздно, а ей завтра нужно было идти в школу. На выходе Кулемина, обернувшись, робко спросила:
- А вас не смущает, что я… - мужчина напрягся, посмотрев на свои руки на руле. Опять вернувшееся «Вы» его насторожило. Ну, ничего, он ее еще отучит!
- Что, "ты"? – бросил он.
- Ну… маленькая. Я ж только школу заканчиваю, - она опустила взгляд.
- А ты сама считаешь себя маленькой? – иронично спросил он.
- Нет, большой… - она смутилась и поправила себя. - Взрослой. Но для Вас…

«Не дави на больное…» - мысленно попросил.
- Для меня ты тоже взрослая, - быстро проговорил Виктор, выбирая подходящее слово. - По-своему…
- Ладно, - она засунула руки в карманы и провела носком кед по земле. В этот момент Степнов включил снова зажигание и еле слышно зевнул. В груди Лены что-то трепыхнулось, и она, обратившись к мужчине, попросила его остаться на ночь. Он сначала ничего не отвечал, взвешивая все за и против, но потом поразмыслив и решив, что ничего страшного в этом нет, сказал:
- Где здесь можно припарковаться поблизости? – И встретился с выразительным взглядом Лены. Она подождала, пока он поставит машину, и они вместе зашли в подъезд. Поднимаясь по ступеням, Кулемина поймала себя на том, что почти с затаившимся дыханием слушает их шаги, и поняла, что ей нравится эта своеобразная пара равномерных постукиваний о бетон.

Пока Лена копалась с дверью, Степнов стоял позади и сверлил ее затылок взглядом. Открытая для взора шея девушки так и манила к себе.

«И как я мог дать ей такое обещание – не торопиться?! Это же чертовски… сложно!»
А у Кулеминой от ощущения, что он не «отпускает» ее взглядом, потели ладошки, поэтому открытие замка продлилось немного дольше, чем обычно. Наконец, оказались в квартире. Степнов старался держаться в стороне, но, стремящиеся к одному и тому же, наоборот, как будто специально, сталкивались друг с другом. Ленка даже из кроссовок выпрыгнула махом, чтобы быстрее пройти дальше и не смущать мужчину. Только сейчас она, как ей казалось, поняла, почему он так скоропостижно сбежал от нее в первый вечер и боялась, что ситуация может повториться снова. Что скрывать, она этого, конечно, не хотела. Но также не хотела, чтобы то, что происходит между ними, развивалось так быстро, или же хотела? Она совсем запуталась и даже не могла дать точное название тому, что чувствовала к Степнову.

Оставив мужчину в гостиной, она быстренько забежала в свою комнату и переоделась в домашние вещи. Взволнованная собственными мыслями, она даже не сразу заметила, что Лиза, ее квартирантка, не спит.
Из-за закрытой двери ее комнаты пробивалась полоска света, и когда Лена вышла, то нос к носу столкнулась с женщиной. Елизавете на вид можно было дать лет тридцать пять, она была из тех, к кому можно было подобрать выражение «миловидная», а если правильно подобрать краску для волос, то вообще просто… Выглядела она довольно элегантно, в черном деловом костюме, с укладкой, видимо куда-то собиралась, но в данный момент она все еще была здесь. Кулемина в растерянности замерла перед ней, выдавив едва слышимое: «Здрасти». Лиза хмыкнула и направилась прямиком в гостиную, где находился Виктор.

Не одна девушка оказалась застигнутой врасплох. Степнов при виде нового лица даже встал, но, в отличие от Лены, быстро взял себя в руки и улыбнулся. В этот момент девочка-подросток впервые пожалела, что на ней растянутая футболка и шорты, некогда бывшие джинсами. По сравнению с Лизой… Она попыталась представить, как в глазах женщины выглядел Степнов, потому что для нее он выглядел хорошо, даже очень, несмотря на то, что это были всего лишь простые джинсы и темно-синий свитер. Цвет очень подходил к его глазам, делая их выразительно синими, почти черными.

- Извините, я не знаю, как вас зовут… Лен, может, ты представишь нас? - спросила женщина, ни чуть не растерявшись. Девушка возмущенно взглянула на Лизу, а потом на Степнова, его, казалось, позабавила эта ситуация, но он не проронил ни слова, предоставляя это право Лене.
- Виктор, это Лиза. Она снимает у моих родителей одну из комнат. Лиза, это Виктор… Он… - они столкнулись взглядами, как будто ведя немой диалог:
«- Не говори ничего.
- А я и не знаю, что сказать…»
- Очень приятно. А кем вы работаете? – поинтересовалась Елизавета, не дожидаясь, пока Кулемина ответит. Лена нахмурила брови. Вся симпатия к Лизе тут же испарилась. Чувствуя, как внутри все закипает, она подумала, что, даже если она и перекрасится в другой цвет, ее это все равно не спасет.

Тем временем, женщина предложила Степнову чай, он в вежливой форме отказался, сославшись на то, что предпочитает кофе. Но и на это высказывание Лиза нашла свой ответ. В итоге, не имея пути к отступлению, Виктор последовал за женщиной на кухню. Лена поплелась следом.

«Ведь он ко мне пришел, ведь ко мне же? Какого фига он ей улыбается? - Лена с шумом выдохнула. - Что же мне делать? Может, уйти? А они пусть что хотят там, то и делают! Мне все равно! – со злости чуть стукнула кулаком по стене. - Ну, нет… ладно, мне не все равно. Мне не нравится, что он там с ней сидит, просто неприятно даже думать об этом. Вот если бы я, допустим, улыбалась бы ему, а обжималась бы, да хоть вон, с Гуцулом, ему бы приятно было? А что, может правда, попросить Гуцула… Дура, какой Гуцул?! - тут же одернула себя она. - Он же мне друг, а я его буду в своих каких-то корыстных целях использовать, да и не надо мне все это. Я лучше… - Лена осмотрелась. - Лучше я буду сверлить его взглядом, чтобы дырка осталась!»

Но на деле оказалось совсем по-другому, вместо того, чтобы досаждать своим присутствием и не спускать со Степнова взгляда, Лена даже посмотреть в его сторону боялась.

К счастью или к сожалению Кулеминой, квартирантка сидела с ними недолго. За ней пришла ее сестра, и они сразу же ушли. Эту девушку Лена видела всего во второй раз в жизни. Она была значительно моложе своей сестры, примерно одного с Кулеминой возраста, тоже светленькая, волосы чуть подлиннее Лениных. Выглядела она просто, без излишеств, да и в общении была так же проста. По мнению девушки, полная противоположность своей старшей сестры. Когда Кулемина впервые столкнулась с ней, она была одета в спортивный костюм. Пришла, когда Лизы не было дома, представилась Олей, попросила позвонить сестре. Лена одолжила свой телефон. На этом все и закончилось, Лена даже уже забыла об этой встрече, только сейчас, увидев девушку во второй раз, все само собой вспомнилось.

Дверь за ними захлопнулась, и Виктор наконец смог отставить отвратительно горький кофе, который он цедил на протяжении всей беседы, стараясь быть вежливым. Хоть он и был мужчиной, но все же ему нравилось сладкое – маленькая слабость. Он положил ложку на стол и взглянул на Лену, близкую и искреннюю. Разговор оставался за ним.

 
ст_ТуманДата: Суббота, 14.05.2011, 14:24 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
20

- Алло, привет, Гуцул. - Лена бросила на мужчину взгляд из-под челки и отвернулась. «Как же не вовремя он позвонил! Черт!». Девушка открыла балкон и вышла на прохладный воздух, придерживая трубку у уха. Еще не хватало, чтобы Он услышал что-нибудь не то. А ведь еще несколько минут назад именно Игоря она призывала в своих мыслях. – Что ты хотел? – Дверь за спиной хлопнула, и ее пробрало, но не от холода. Внутренне напряглась, понимая, что не слушает, о чем говорит ее одноклассник.
Все ее мысли сосредоточились на том мужчине, что стоял позади.
Он неслышно подошел сзади. По шее побежали мурашки, когда он запустил руку в волосы девушке, перебирая светлые пряди. Это и напрягало и волновало одновременно. Какой тут телефонный разговор?
– Игорь, ммм, давай я тебе попозже перезвоню. Э, потом, – не уточняя, когда именно будет это «потом».
А Виктор тем временем наклонился к ее шее так интимно-близко, что Кулемина чуть телефон не выронила из вспотевших ладоней. Это длилось всего мгновение, а ее уже раз десять тряхнуло получше всякого электрошока. Лицо мужчины задержалось на секунду у девичьего затылка, а затем он просто вдохнул запах ее волос и отстранился, но не резко, спокойно, как будто растягивая это мучительно-сладкое ощущение.
- Уже поздно. – Он взялся за ручку двери, открывая ее, и пропустил вперед Лену.
- Да, наверное… - ответила Кулемина и обернулась на него.
Глаза в глаза. Лена отвела взгляд первая и поспешила уйти.
- Вот дура! – обругала себя, когда осталась одна и с силой пнула ножку дивана.
- Ты чего мебель ломаешь? – Послышалось за спиной. – Твою энергию бы да в нужное русло. Дури много, а толку никакого. - Он по-доброму усмехнулся. Лена нахмурилась, собираясь сказать что-нибудь колкое, но мужчина ее опередил. - Я не хочу сказать, что ты должна измениться. Напротив, нравишься ты мне именно такая.
- В смысле?
- В детстве дралась с мальчишками? – Ленка отрицательно замотала головой. Но потом, вспомнив, улыбнулась, голос слегка сел от волнения.
- Я Гуцулу недавно зарядила локтем в глаз… случайно. - Мужчина дотронулся до своего носа и потер его.
- Почему-то я не удивлен… - Кулемина сдвинула брови. – Хочешь, я покажу тебе несколько приемчиков? – Глаза Степнова загорелись живым блеском, он образно несколько раз махнул кулаком в воздухе, как будто перед ним был воображаемый противник. Лена выпрямилась из виноватой позы, и кончики губ поползли вверх.
- Я согласна!

Через несколько минут Степнов оказался в неловкой позе на диване, прижимая руки к лицу. Лена склонилась над ним, пытаясь преодолеть его ладонь, которая барьером стояла между ними.
- Прости. Больно?
- Нет, даже приятно, - скептически произнес он, потирая переносицу.
- Ну, ты же сказал бить… - растерянно проговорила Кулемина. - Я думала ты, как агент 007, туда-сюда, и враг обезврежен.
- У, не умничай, Кулемина! – В следующий момент он уже стоял в полной боевой готовности, собираясь защищаться, только вот Кулемина категорически отказывалась снова повторять свой трюк. – Давай еще раз, не сахарный, не растаю.
Девушка сжала губы и занесла руку, только в этот раз удар был слабым, и мужчина легко остановил ее кулак на середине пути. – Нет, бей, как в первый раз.
- Чтобы ты опять раскинулся передо мной как бескрайнее поле? – иронично произнесла Ленка, склонив голову набок.
Виктор хмыкнул:
- Скорее минное.
- Что, прости?
- Ничего, «взорвусь» я, в общем.
- И тогда, спасайся, кто может?
- Поверь, у тебя такой возможности не будет. Слишком долго ты мне нервы трепала.
- Спасибо, утешил! – съязвила она и тряхнула белобрысой челкой.
- Так, меньше слов – больше дела.
- Дело в том, что я в большо-ой опасности. - Девушка сделала два шага к нему.
- Ты пытаешься меня соблазнить или действительно так считаешь? – его голос звучал настороженно.
- Ты должен меня защищать...
- В самом деле?
Расстояние между ними сократилось, Лена прижалась к нему. Тепло разлилось по всему его телу от того места. Все его внимание сосредоточилось на губах, прижимающихся к мужскому плечу. Это было бы так… необыкновенно, если бы не взгляд, в котором таился так плохо скрываемый «коварный» замысел. И прежде, чем она смогла застать его врасплох, Виктор ловко сделал подсечку, и Ленка оказалась на лопатках, прижатая его телом к полу. Не успев толком и охнуть от неприятного падения, она уставилась на него во все глаза.
- Эй, это игра не по правилам! – возмущенно, но в глазах затаилась улыбка.
- Это тебе за воробья, мы квиты!
- За что? – Не поняла Ленка, но когда до нее начало доходить, она рассердилась. - Так вот какого ты обо мне мнения! Да я в его сторону и не смотрела никогда. Не было его, и не надо! А ты… ты… - захлебывалась в мыслях Кулемина, пытаясь бросить ему что-то обидное, но под напором спокойного взгляда все слова вылетели из головы. - Раздавишь меня сейчас!

Мужчина легко перекатился и оказался рядом, он улыбался. Девушка приподняла голову, возмущенно взглянув на него, и скорее от бессилия опустила назад. Он ее провел, как школьницу! Словом, ей она и являлась.
- Вы бесчеловечный, неотесанный мужлан! – Она начала подниматься, но Виктор положил руку ей на пресс, придерживая.
- Зря ты это сказала, потому что теперь мне придется тебя убить, – просто ответил он.
- У вас смелости не хватит… - медленно проговорила она, чувствуя, как засосало под ложечкой. - И тем более, что вы будете делать с моим телом?
- То, что заставит тебя забрать свои слова обратно, - двусмысленно ответил он. – Твое последнее желание? – вежливо поинтересовался.
- Пусть на мне не останется синяков…
- Обещаю…

***

Гуцулов сегодня проспал, а значит, на первый урок он уже опоздал. На алгебру. А Терминатор еще за неделю объявила о том, что сегодня будет контрольная. Так как Игорь был в математике не профи, он надеялся, что сможет списать у Кулеминой, но после того, как он помог девушке сбежать с отсидки после уроков, Борзова не то, что влепила каждому из них по паре в журнал, но и рассадила по разным углам, лишая возможности при случае списывать.

К его счастью, когда он зашел в класс, грозной математички нигде не было. Он спокойно прошел по кабинету, состроив при этом рожу старосте Стародубцевой, и сел за свою парту. Подписал листочек, для виду прочитал задание даже два раза, но когда обернулся в сторону Кулеминой, то увидел, что девушка спокойно спала на парте, подложив руки под голову. Нахмурившись, он наклонился через парту вперед.
- Стародубцева! Эй, Стародубцева! Списать дай!
- Сам решай, - огрызнулась рыжеволосая девушка.
- Ну, Инессочка. Выручай, а я тебя после школы на своем мопеде покатаю! – И улыбнулся ей. Не помогло. Кое-как уломав недружелюбную зубрилу, он быстро перекатал себе то, что было у нее в тетради, и, подумав, вырвал еще один листок.
Когда Терминатор вошла в класс, он аккуратным почерком старательно выводил в правом верхнем углу листа «Кулемина Л.».
- Гуцулов, опять у Кулеминой списывал? – прошипела Людмила Федоровна, когда собирала работы.
- Ну, - замялся Гуцул, краем глаза заметив, что Ленку кто-то разбудил, и сейчас она сонно потирала глаза. – Сам я…
- Что вы говорите… – картинно удивилась она и, забрав листочки, отошла.
«Пронесло», - подумал парень и поторопился за Кулеминой.
- Кулемина, и что это было?
- Что?
- Ты спала на контрольной, да не просто на контрольной, а у самой Борзовой!
- Кто бы говорил, с каких пор ты так печешься об уроках?
- С тех пор, как ты витаешь в облаках и спишь на контрольных.
- Это было всего раз… - Парень покачал головой, подумав о том, что Ленка даже не сожалела о несделанной работе. Ее мысли опять были далеко отсюда.
- Кстати, ты мне вчера так и не перезвонила!
- Ой, прости, Гуцул, как-то из головы вылетело совсем… да и поздно уже было звонить, неудобно. Так что ты хотел?
Игорь остановился и внимательно посмотрел на нее.
- Во сколько ты спать легла?
В этот момент Кулемина вытащила из кармана телефон и начала тыкать в нем кнопки, точнее просто водить пальцем по экрану.
- Новая игрушка? Твой этот подарил?
- Ну… - засмущалась она, даже не обратив внимания на холодность в голосе одноклассника.
- Понятно. Куда там до нас, смертных. Пока, Кулемина.
- Гуцул, подожди. Гуцул! – крикнула ему в спину девушка, но он не остановился.
«И что его так взбесило? Это же просто телефон…»
Сегодня, пока она собиралась в школу, Виктор настоял, чтобы она, наконец, начала носить его с собой, пользовалась, чтобы при надобности была с Ним на связи. Он переживал за нее. А Лена не стала настаивать, правда, она никак не могла до конца разобраться с этой вещицей. Сенсорная панель вместо кнопок и еще куча всяких функций, о которых девушке еще только предстояло узнать. Поэтому и смотрела она на него, как на какую-то диковинку.
На что тут обижаться?
Правда, спать она легла действительно поздно. «Если бы Гуцул знал, как это приятно, когда о тебе кто-то заботиться, когда рядом близкий человек, он бы так не грузился…»

Степнов выполнил свое обещание, хотя, пока губы девушки не распухли от поцелуев, он ее не выпустил из своего захвата. А потом они еще лежали на полу и говорили, долго-долго. И это было удивительно. Это было новое ощущение тепла, которое только-только зарождалось или которое уже родилось давно, но вырвалось наружу только сейчас.

 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 21.05.2011, 17:41 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет!
Спрашивала у тебя про продолжение, а сама его пропустила. Что скажешь, балдетизм (от слова "балда") не лечится biggrin
Спасибо большое за продолжение! Читала с несходящей с губ улыбкой. Они оба такие милые!!! И если от Ленки еще можно было такого ожидать, то Виктор меня просто потряс. Так и хочется сказать: живите долго и счастливо! Но, так как про таинственную коробочку пока ни слова, не менее таинственный завод скрывает что-то за своими дверями,то расслабляться не стоит cool
И еще, как-то жалко стало "воробья" Гуцула. Мне кажется или у него недружеский интерес к Ленке?
Юля, жду продолжения! Постараюсь в этот раз не пропустить и прокомментировать вовремя smile


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ст_ТуманДата: Пятница, 03.06.2011, 21:28 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
И еще, как-то жалко стало "воробья" Гуцула. Мне кажется или у него недружеский интерес к Ленке?

да вот кто их поймет, нынешнюю молодешЬ)))) happy happy

21

Когда Лена выходила из школы, Игорь как раз заводил свой мопед. Они встретились глазами, но парень тут же отвернулся и тронул мотоцикл с места. Девушка медленно спустилась по лестнице, провожая его хмурым взглядом. Ветер трепал волосы, была уже середина осени. Она наблюдала за веселившимися на переменке школьниками: мальчишки, девчонки всей кучей, что не разберешь, кто есть кто. У каждого есть друзья, родители рядом, только она, как белая ворона. Вон Гуцул был, и тот сплыл, как говорится. Села на разноцветную скамейку, вытянув ноги. Вытащила из кармана телефон и начала опять крутить его в руках, тщательно рассматривая и думая о Степнове.
«А если он тоже «помашет мне ручкой», буду как айсберг в той песне…»
Из дверей школы, смеясь, вышла компания старшеклассников. Если Лена не ошибалась, то худенькую короткостриженную девочку звали Аня Морозова, но все ее называли просто Нютой. Она была детдомовская и только недавно перевелась к ним в школу. Ее постоянный ухажер Степа Белута, который уже с четырнадцатилетнего возраста состоял на учете в детской комнате милиции за кражи и еще какие-то проступки. Следом шла Аня Прокопьева. В школе говорили, что сначала в подругах у Белуты ходила Прокопьева, а потом, когда пришла детдомовская, все тут же поняли, кому отдал свое предпочтение Степан. Лена как-то в разговоре с Гуцуловым затронула эту тему, на что парень только усмехнулся, сказав, мол, помотросил и бросил. Кулеминой этот ответ не понравился, но она промолчала и не стала спорить на столь щекотливую для нее тему. Гуцул, в отличии от Лены, поддерживал отношения со всеми одноклассниками в школе, будь то дружба или неприязнь. С Белутой у него тоже были особые отношения.
Замыкал шествие Стас Комаров, ботаник из их класса, которого Степа держал на короткой руке, хотя и был на целую голову ниже Стаса. Вся компания двинулась по направлению к выходу со двора школы. Проходя мимо Лены, Белута смерил ее взглядом и довольно улыбнулся, обнажая белые зубы, от чего Кулеминой стало не по себе. Стиснув телефон в руке и закинув рюкзак за спину, она пошла в противоположную от банды сторону. Что-то ей подсказывало, что никто из этой компании с ней особо церемониться не будет, и если она и имела до этой поры какую-то неприкосновенность, то только благодаря Гуцулу.
Вовлеченная в свои мысли, Лена считала ступеньки, поднимаясь на свой этаж. Двери лифта как раз закрывались, и фигура, промелькнувшая в щели между дверями, показалась ей знакомой. Она дошла до своей квартиры – двери были не закрыты. Навстречу ей вышел Степнов.
- А-а, как ты в квартиру попал? – В голову опять забрались ревностные мысли.
- Ты забыла, кем я работаю? – вопросом на вопрос ответил он, но заметив, что Кулемина не оценила его шутки, сказал. - Ключи под ковриком у двери, помнишь?
- Ну, да, точно…
- Ты какая-то вялая, случилось чего? – заботливо спросил Виктор, подсаживаясь к Лене, которая сев на диван, обняла ноги.
- Случилось, – рассерженно произнесла Кулемина. - Гуцул случился… Он сердится на меня… не понимаю.
- Хм. - Мужчина напрягся и, отвернувшись, посмотрел в окно. – Меня обвиняешь?
- Нет. Конечно, нет, – выдохнув устало произнесла Ленка. - Просто… Я и сама не знаю.
- Если я в чем-то не прав, извини. - Он продолжал смотреть в окно.
- Ты ни при чем…- она посмотрела перед собой, и тут ее взгляд упал на книжный стеллаж, где пылились книжки. После того, как родители уехали, она не прикасалась к ним и вообще не трогала ничего из их вещей. Шмыгнула носом и поднялась. - Ты читал папину литературу?
- Я немного прошелся взглядом, но ничего не трогал, честное слово, - поклялся Виктор. - Что-то не так? – Не успел он ничего сказать, как Кулемина стерла оставшуюся пыль с твердых переплетов. – Молодец, Кулемина, пять баллов! Эх, не быть тебе агентом под прикрытием! А если там чьи-то отпечатки остались?! – рыкнул Степнов.
- Просто проверила, все ли на месте.
- Ну и?
- Все на месте, – спокойно сказала она и стойко выдержала его взгляд.
- Я боюсь за тебя, понимаешь? – Лена кивнула, а сама вспомнила момент в подъезде.
- Только… - девушка нахмурилась. - Квартира закрытая была, когда ты пришел?
- Да, я же сказал, что ключи под ковриком взял, - ответил он.
- Просто мне показалось, что я кого-то видела, когда поднималась. - И, как в довершении ее слов, раздался дверной звонок. Кулемина вздрогнула от неожиданности.
- Ты кого-то ждешь?
- Нет, - отрицательно замотала головой. - Кто это может быть?
- Возможно тот, кого ты спугнула. - Звонок повторился. - И он пришел забрать то, что не успел взять.
- Ты с ума сошел? – охнула Ленка, когда Степнов вынул из куртки пистолет. - Я здесь в безопасности, убери эту штуку на место!
- Я бы так не надеялся… Сиди здесь, и не высовывайся.
Девушка сложила руки на груди и скептически уставилась на Виктора. Тот, не теряя времени, тихо подошел к двери с пистолетом наготове.
- Спроси «кто?» - приказным тоном сказал он. Кулемина покачала головой, но послушалась. С той стороны послышался радостный голос соседки сверху.
- Это Любка, дай открою, - радостно ответила Ленка, пытаясь открыть замок, но Степнов ей не давал.
- А вдруг ее кто-то подослал?
- Любу? Никогда! – И наконец смогла открыть дверь. - Да убери ты Его, - зашипела она, отпихивая руку мужчины с оружием за спину. Виктор рыкнул, но пистолет спрятал.
Одернув одежду после маленькой борьбы, Кулемина смущенно улыбнулась соседке. Пистолет-то она спрятала, а вот Степнова…
Но Люба ни то, что ничего ей в упрек не сказала, наоборот стала зазывать их вдвоем к себе.
- Лен, я пойду, наверное… - Когда молодая женщина ушла, Виктор начал пятиться к выходу, не забыв прихватить с собой свою куртку. Лена схватила его за руку.
- Куда?
- Ну, я совсем посторонний человек, да и без подарка… нехорошо…
- Ничего не посторонний, ты же со мной. - И выразительно посмотрела ему в глаза. - Заключим сделку, сейчас ты пойдешь со мной, а потом я с тобой куда-нибудь пойду…
Мужчина хитро улыбнулся:
- Веревки ты из меня вьешь, Кулемина! Иди собирайся.

***

- А… почему ты не пьешь? – смущенно пробормотала Ленка, косясь в сторону Степновского стакана. Наклонившись к ней, он посмотрел куда-то в сторону, а потом на девушку:
- А должен?
- Ну, неудобно как-то… - Сама она пригубила немного, но щеки заметно покраснели, что делало ее в глазах Виктора милой. – Пригласили все-таки.
- У меня организм не устойчив к спиртному, - после некоторой паузы ответил он. Кулемина кивнула и больше не приставала к нему с такими вопросами. Мужчина за весь вечер так и не пригубил ни разу, Лена тоже ограничила себя одним неполным бокалом шампанского и спокойно потягивала сок. Иногда Виктор порывался все же выпить, но понимал, что уже достаточно опьянен ее присутствием, исходящим от нее легким запахом геля для душа, блеском в глазах-малахитах, который появлялся, когда она улыбалась.
- Давай выйдем на лестницу, здесь дышать нечем, - предложил он, Лена охотно его поддержала. Ей и самой надоела громко играющая музыка. Виктор взял Кулемину за руку и повел через толпу к выходу, взял их вещи, и они вместе вышли на лестничную клетку. Посмотрели друг на друга. В этот момент следом за ними вывалился какой-то пьяный гость.
- Эй, друг, давай обратно! – в шутливой форме обратился к нему Степнов и затолкал нерадивого пьяницу в проем, захлопнул за ним дверь. Потом без промедления двинулся к Кулеминой и начал целовать. В перерывах между поцелуями, произнес: - Пойдем отсюда?..
- Ко мне нельзя, там Лиза уже пришла…
- Тогда ко мне.
Она кивнула. Обняв ее за плечи, Виктор повел ее на улицу. Через полчаса девушка уже переступала порог знакомой ей "берлоги" Степнова. Ничего не изменилось с того вечера, как они уехали. Будто бы и самого хозяина не было дома до этого времени.
- Устала? – спросил он, запуская Лену в свое обиталище. Она кивнула. – Заходи, я сейчас.
Лена оглядела полупустую комнату, в которую завел ее Виктор. На полу лежал единственный широкий матрас и плед. В то время, как в ее пользование был предоставлен диван, мужчина довольствовался тем, что есть.
Он пришел так же быстро, как и ушел. В руках у него был еще один плед.
- Ночью здесь прохладно, - отстраненно бросил он. – Подушки, к сожалению, тоже нет. Вот.
- Ничего, меня все устраивает, - сказала она и улыбнулась, присаживаясь на матрас.
«Зато рядом»
Витя стянул с себя куртку, оставаясь в одной футболке, и скрутил ее, подкладывая девушке под голову. Лег рядом, укрывая ее одним пледом, а следом вторым.
- А ты? – спросила полушепотом, глянув на него.
- Мне – нормально.
Они лежали рядом, он перебирал ее волосы, убирая пряди с лица. Лена рассказывала ему про своих родителей, про то, как стала жить одна вместе с квартиранткой, как ей помогала Люба первое время. Соседка была отзывчивой и хорошей, несмотря на то, что любила «попраздновать», кавалеров поводить. Степнов не перебивал, давая девушке выговориться.
- Теперь ты расскажи про себя!
- А мне нечего рассказывать, ничего интересного, - отмахнулся он.
- Врешь.
- Ты так думаешь? – Он приподнялся на локте и свысока посмотрел на нее. Лена пропустила этот вопрос и задала новый:
- Почему у тебя никого нет?
- У меня есть ты.
- Нет, до меня. Ты был один… - Лицо Виктора на миг потемнело, но он сразу же взял себя в руки и улыбнулся.
- Да меня все бросали, говорили, что я… плохо целуюсь, - нашелся он, смягчив свой ответ. Кулемина засмеялась.
- Я не верю ни единому твоему слову. - Девушка тоже приподнялась и, положив ему руку на грудь, заставила лечь.
- Я могу это доказать.
И, не дав больше ей сказать, начал целовать. По телу Лены разлилась блаженная нега, а когда он завладев положением, опрокинул ее на матрас, внутри нее все вздрогнуло. Она чувствовала тяжесть мужчины и тепло, которое обволакивало разум, не давая времени, чтобы думать о чем-то другом. Только чувствовать… Сжав ее плечи, он наклонился и слегка коснулся губами ее нижней губы, начиная дразнить. Повторил свое действие, пока девушка не начала тянуться за ним.
- Я хочу большего… - честно сказала она.
- Я тоже… - выдохнул ей в губы. – Но я… хм, - он задумался.
- Что?..
- Все хорошо. - Он снова начал ее целовать, постепенно спускаясь от губ к шее. Одежда медленно сползла с нежного плеча, открывая места для любви, бессвязного шепота в шею. Руки, переплетаясь пальцами, жили своей собственной жизнью.
- Все нормально?
Она закивала, и он смело потянул майку вверх. Волосы рассыпались по матрасу и плечам. Он выдохнул, опаляя горячим дыханием ее шею. Нашел губы. Ладонью начал поглаживать плечо и бок девушки, чтобы она привыкла. На миг оторвался и стянул футболку с себя. Когда тела соприкоснулись, оба вздрогнули, но через несколько минут все опять закрутилось. Девушке стало невыносимо жарко, особенно внизу живота. Виктор прочитал это в ее глазах и положил руку ей на застежку джинсов. Лена напряглась, упираясь ладошками ему в грудь.
- Не надо, наверное… - неуверенно сказала она.
- Все будет в порядке, я обещаю, - и серьезно посмотрел на нее.

Осторожно сел, посмотрев через плечо на спящую Ленку и, поднявшись, вышел. Запустил себе руку в волосы, сжимая их, и зашел в душ.
«Эт ж надо было так не подготовиться… Чертова резинка!»
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 03.06.2011, 22:03 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет! Видишь, я даже вовремя)))
Спасибо большое за продолжение! Да еще такое... happy Отношения вышли на новый уровень, только вот Виктор не открывает своих тайн, коих у него явно предостаточно. Но это и понятно, учитывая его занятия. Непотно, что теперь будет с положением Лены в школе. Останется ли она просто изгоем или начнутся новые неприятности? Не нравится мне этот взгляд Белуты, ох, не нравится! И Виктор со своими сомнениями чуть все не испортил. Меня тут даже шальная мысль посетила, а не болен ли он каким-нибудь ИППП? Или так боится, что Ленка с первого раза забеременеет? В общем, я опять задала кучу вопросов и тепеть терпеливо буду ждать ответов. Ну, хотя бы на часть из них wink
Юль, спасибо еще раз, что не забываешь своих читателей и так радуешь)))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Суббота, 04.06.2011, 09:07 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Галлюцинация,
Катя, привет!
СОмнения у Виктора были только в том, что он не подготовился.... ну то есть не было средств предохранения, поэтому, как такового, настоящего секса у них не было, Степнов с себя даже штанов не снял, а вот Ленке wink
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:44 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (ст_Туман)
как такового, настоящего секса у них не было

Если честно, из текста такие тонкости не поняла, но зато сейчас очень даже рада. Ведь это значит, что все впереди и добрый автор нам все расскажет и покажет biggrin Правда? wink


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:29 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Если честно, из текста такие тонкости не поняла, но зато сейчас очень даже рада. Ведь это значит, что все впереди и добрый автор нам все расскажет и покажет Правда?
Я постараюсь, но, если честно, последнее время я что-то совсем разучилась такое писать, у меня почему-то убеждение какое-то, что эрные сцены от меня народу не нравятся biggrin
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:34 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (ст_Туман)
Я постараюсь, но, если честно, последнее время я что-то совсем разучилась такое писать, у меня почему-то убеждение какое-то, что эрные сцены от меня народу не нравятся

Юль, ты напиши, а мы посмотрим)))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ст_ТуманДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:04 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Юль, ты напиши, а мы посмотрим)))

А потом уже переделать не получится biggrin
 
ст_ТуманДата: Четверг, 23.06.2011, 10:46 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
22

- Лен, Леночка… - Наклонившись к девушке, тихо позвал и осторожно потряс за плечо. – Тебе сегодня в школу надо?
- Угу, - буркнула она, отворачиваясь на другой бок.
- Тогда надо ехать.
- Ладно, - ответила сквозь ускользающий сон Лена.
- Давай, одевайся, а я пока машину разогрею. Ты завтракать будешь? – Поняв, что говорит в пустую, повысил голос. – Кулемина, я что, стенке говорю?!
- И от нежности не осталось и следа… - тихо сказала она, потирая глаза.
- Успеешь еще понежиться, надо учиться, а то будешь потом как я.
- А что, у тебя плохая работа? Тебе не нравится?
- Хорошая, Лен, но ответственность ложиться большая. Я порой за себя-то ответить не могу, а тут за других нужно. Лен, собирайся, пока туда-сюда, глядишь, еще в школу опоздаем.
Кулемина, шаря рукой по матрасу, пыталась нащупать футболку. Одеяло сползло с груди девушки, заставляя Степнова окунуться в ночные воспоминания. Прокашлявшись, отвел взгляд.
- Может, мне тебя самому одеть, а то ты и не торопишься… - низким от всколыхнувшихся чувств голосом проговорил он как бы в шутку.
- Одень, - на полном серьезе ответила она. Мужчина быстрыми движениями рук вывернул майку и поднес к Ленке.
- Руки. - Она медленно подняла, и он бережно надел ткань, стягивая ее вниз к талии. Их глаза встретились, когда она подняла голову. Волосы растрепались. – Я… все нормально? – хотел вроде спросить про этот момент, а получилось как будто извиняясь за прошлую ночь.
- Более чем. - Кулемина окончательно проснулась. – Извиняться не надо, если ты собрался, - нахмурившись, пресекла его дальнейшие слова, тряхнув челкой.
- Ну хорошо, чего кидаться-то. Я против что ли? Хорошо и хорошо, я рад. – Взволнованный, начал оправдываться он. – Кулемина, Кулемина… - шумно выдохнул, отворачиваясь.
- Что?
- Ничего. Собирайся.
Не мог же он ей сказать, что боялся услышать от нее, что это было неправильно. Ему хотелось, чтобы с ней было все по-другому, другие нормальные отношения, чтобы ничто и никто им не мешал, хотел защищать ее и оберегать и знать, что она нуждается в нем, так же как и он в ней. А если ему самому было страшно, то он мог представить, каково ей. Но чего таить, он Лену недооценил, она повела себя взрослее, чем он мог бы представить.
«Его Ленка, только Его! И ничья больше!»

***

Кулемина зашла в кабинет русского языка. Окинув взглядом класс, увидела, как Гуцул отвернулся от нее и начал оживленно болтать с Южиным, улыбаться совсем перехотелось. Бросив в никуда «Всем привет», проследовала на свое место. Никто, как всегда, не обратил на нее никакого внимания.
Уроки как по заказу тянулись очень медленно. Лена, подперев щеку кулаком, делала вид, что занимается. Последним уроком была физическая культура, где им сказали разделиться на команды и играть в баскетбол. Она оказалась в команде с Игорем, что парень никак не прокомментировал, даже не удостоил ее взглядом. А раньше он всегда брал ее только к себе в команду, помогал в игре, подсказывал что, пасовал мячи, хвалил, когда удавалось забросить мяч точно в корзину.
Сначала все шло нормально, но после того, как кто-то из толпы одноклассников толкнул Лену прямо на Игоря, когда тот забивал мяч, все сразу поняли, что между этими двумя черная кошка пробежала. Парень так посмотрел на девушку, как будто она ему бог знает что сделала.
- Кулемина, смотри куда прешь! – зло выплюнул парень. Кулемина сначала опешила, не зная, что сказать, а потом, осознав, что все на них смотрят, развернулась и выбежала из спорт зала.

В коридоре только заставила себя сбавить темп, чтобы не привлекать внимания. Виктор обещал за ней приехать после уроков, чтобы отвезти домой. Посмотрела время на телефоне – еще пол урока оставалось. Запрыгнула на подоконник и, облокотившись о бетонную стену, закрыла глаза, погружаясь в себя и сжимая в руках мобильник.

- Ты можешь не приезжать за мной, тут же недалеко, сама дойду.
- Может, я просто хочу с тобой подольше побыть?
- Может или хочешь?
- Не цепляйся к словам.
- Ну, скажи… ну, пожалуйста.
- Кулемина, не играй с огнем, а то…
- Я тебя не боюсь. – И в порыве поцеловала его. Сама. Его губы были мягкие и горячие.
- Лена! Я же за рулем! – рыкнул мужчина. - Ты хочешь, чтобы меня лишили прав?! Тебе меня не жалко?...
- Ты же меня не жалеешь, - развела руками она. – Никогда не говоришь прямо…
- Знаешь, иногда мне кажется, что ты знаешь больше моего.
- Тебе кажется… - буркнула она, сложив руки на груди.
- Я хочу… слышишь, Лен, ХОЧУ! – она посмотрела на него из-под белобрысой челки и начала смеяться.
- Ну, Кулемина! Хватит ржать! С тобой по-серьезному нельзя, я понял. Все иди в школу, приехали!
- Заберешь! – бросила, на ходу открывая дверь.
«Вот чертенок!»
Он дернул ее за локоть и впился губами в ее сухие губы, терзая, с жадностью впитывая в себя часть ее, вдыхая запах. Рукой пробрался под майку, сжимая грудь. Девушка еле слышно застонала под его натиском. Виктор так же внезапно оторвался.
- Сама придешь!
Она, раскрасневшаяся и взъерошенная, отрицательно помотала головой и вылезла из машины, хлопнув дверью.


- Чего разлеглась, как барышня кисейная? – услышала она чужой насмешливый голос и вынырнула из своих мыслей. Перед ней стоял Белута и Комаров, рядом жалась Прокопьева.
- Пошел вон! – выплюнула она, слезая с подоконника. Сейчас ей меньше всего хотелось общаться с кем-то, а тем более с этой бандой.
- Ой, как мы заговорили! Давно ли? – подначил Комаров.
- Кулемина, я слышал, ты больше в подругах у Гуцула не ходишь! – продолжил Степан.
- Тебе какое дело? – огрызнулась она и пошла от них, но Комаров по знаку Белуты перегородил ей дорогу.
- Вам чего надо, а? Идите, куда шли.
- А мы к тебе и шли. Ты это, телефончик-то подгони! Позвонить надо.
- Тебе больше ничего не надо?
- Пока нет. Давай телефон.
- Ничего я тебе не дам. – Сделала еще одну попытку уйти, но Прокопьева вцепилась ей в руку. Кулемина с силой оттолкнула девушку, и та с грохотом упала на пол. Телефон выскользнул из рук. В этот момент из-за угла вывернула Борзова.
- Это что такое?!
- Людмила Федоровна, она меня ударила, а потом швырнула на пол, как будто я кукла какая-нибудь! – так завопила Прокопьева на весь коридор, что начали собираться другие ученики.
- Кулемина, ты совсем стыд потеряла?!
- ДА ОНА ВРЕТ! – выкрикнула Кулемина. – Они хотели у меня телефон отобрать! – кивнула на парней.
- Какой телефон, Людмила Федоровна? Мы не знаем ни про какой телефон. А вот Прокопьеву она и правда ударила, мы сами видели, хотя Аня ей ничего не сделала, – нагло врал Комаров. Лена растерянно оглядела всех собравшихся, мобильника и в помине уже не было на полу. Белута нахально улыбался.
- Так, Кулемина, берешь свои вещи и за мной, к директору! Выросла девочка, бандитка какая-то! – вопила на всю школу Борзова. - То она на уроки не ходит, то сбегает с моих занятий, теперь вот рукоприкладством заниматься вздумала!!! Я этого так не оставлю и лично прослежу, чтобы ты в этой школе надолго не задержалась!
- Твоя сумка, - протянул Степан. Кулемина сверкнула в него глазами и выхватила сумку из рук этого урода.
- Ублюдок! – не стесняясь уже никого, кинула ему, слыша, как Терминатор опять разоралась.
"Достали!"

***

Ленка приземлилась на сидения авто, рядом с Виктором.
- Поехали, – тихо сказала она, сложив руки на груди. Крылышки ее носа раздувались. Брови сдвинуты вместе, глаза сверкают злостью.
- Не поедем, - отрезал Степнов, глядя в окно и вытаскивая ключи из зажигания, а потом поворачиваясь к ней, - пока ты не расскажешь мне, что случилось?
- Я что, что перед тобой отчитываться должна? – зло бросила Кулемина. Мужчина выждал пять секунд, посчитав до десяти, а затем произнес:
- Во-первых, прекрати истерику! Я тебе ничего не сделал, так что нечего срываться на мне, если у тебя плохое настроение. А во-вторых, если бы мне было наплевать, я бы тебя не спрашивал, поняла?
- Поняла… - засопела она. Степнов покачал головой.
- Вот где-то вы такие умные, а где-то… да, что говорить?! – отмахнулся он. – Вас, нынешнюю молодежь, попробуй учить – шипы выпустите…
Лена молчала, ее изъедала изнутри обида и злоба. Но Виктор был прав, он здесь ни при чем, зря она не него так сорвалась, нужно не горячиться, а все обдумать и нормально потом поговорить, если он не передумает.
- Прости…
- Да ничего, привык уже…что тебя как щенка носом… - холодно ответил он. – Ты, Лена, знай, я вот лишний раз смолчу, проглочу все твои упреки и обиды, а ты потом сама поймешь, когда я на твою просьбу помочь просто промолчу. Я, знаешь, уже вырос из детских игр давно и некогда мне в них играть, так что либо серьезно, либо никак…
- Ну, прости, пожалуйста… - сейчас она по-настоящему испугалась. И плевать было на все школьные проблемы, если дорогой ей человек уйдет, перестанет о ней заботиться. – Я не знаю, что на меня нашло, просто день какой-то… неудачный. Мы потом с тобой поговорим, ладно. Я… - она остановилась, - я все обдумаю, а потом мы спокойно все обсудим… Честное слово. Давай не будем больше… больше, - подбирая слово, - ругаться.
- Мы не ругаемся, еще не начинали… - он беспокойно посмотрел на нее, а потом подбадривающее улыбнулся. – Ладно, и ты меня прости. Я был резок. Иди сюда. – Позвал ее и обхватил двумя руками, прижимая к себе. Она покорно положила голову ему на грудь, чувствуя, как отчаянно колотится его сердце.
- Поехали домой, - попросила его.
- Поехали.
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 23.06.2011, 14:38 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет!
Ну вот почему так: если с одной стороны жизнь налаживается, то с другой обязательно уже какая-то пакость ждет? cry Мне безумно нравятся отношения Лены и Виктора: и любовь, и нежность, и забота, и ирония... Прям так, как и надо быть! Но эти ее проблемы в школе!.. Блин, почему Гуцул не мог повести себя как нормальный парень?! Она же ведь ему никогда ничего не обещала?!! А сейчас еще и без телефона осталась, о чем Виктор, конечно. узнает. Интересно, что он будет делать? А вот разговор в машине потрясающий! Всего несколько фраз, а как по мозгам бьет! Даже у меня на место встали biggrin
Юль, спасибо за продолжение! happy


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Четверг, 30.06.2011, 11:06 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Девочки, это, по-моему, предпоследняя прода...
Добрый день happy
23

Еще только начинало светать, а Степнов уже припарковал машину на территории базы. Пару часов назад ему позвонили и вызвали на работу. Зайдя в помещение, он отметил, что везде царит какая-то суматоха и поспешил в кабинет шефа. На душе было неспокойно.

- Степнов, где тебя черти носят? Быстро к главному! – выкрикнул из-за компьютера один из сотрудников. Поджав губы, мужчина ускорил шаг.
Когда ему выдали весь материал и рассказали суть дела, Виктор поменялся в лице.
- Вы же сами сказали, что такими делами внутри страны мы сейчас не занимаемся! Как это понимать?
- Это не терпит отлагательств, - отрезал он.
- У вас всегда все не терпит отлагательств, зато когда я был занят делом Лены Кулеминой, хоть бы одного жалкого человечка в помощь дали, - распылялся мужчина, - а тут прям всю базу на уши поставили!
- Не хочешь ли ты сказать, что подвергаешь сомнению мою кандидатуру на пост главного?
- Такого я не хотел сказать, - прокашлявшись, буркнул Степнов. – Просто…
- Просто, Степнов, ты наступил на те же грабли, я все понял.
- Ничего вы не поняли.
- Тогда не теряй времени и берись за дело.

Виктор который раз уже кипятил чайник, чтобы выпить кофе, но когда он вспоминал о нем, вода уже остывала. Работа полностью поглотила его, не давая времени даже передохнуть. Он был ответственным за это дело и сейчас разрабатывал наилучший план захвата. Оставалось еще несколько часов, перед тем как они отправятся в то место – нужно, чтобы стемнело. Как считал Степнов, лучше всего это можно было сделать в середине ночи или к утру. В том, что есть сменный состав, он не сомневался.

Было очень тяжело усидеть на месте и не сорваться к Ленке, чтобы успокоить ее, они сегодня ведь даже и не созванивались. Так получилось, что ему пришлось уехать внезапно, когда она еще спала. А ведь сегодня ночью между ними по-настоящему все случилось. Виктор с шумом выдохнул, вспоминая, как она забилась под ним, желая, чтобы он ее отпустил. Но Степнов только еще крепче прижимал к себе, пытаясь унять боль, терзал губы, забирая себе приглушенные стоны, распалял руками. Ведь сам испугался, не меньше ее, чувствуя, что все же сделал ей больно, как бы ни хотел иначе, как ни старался быть осторожным. Он почти сразу остановился, давая ей время привыкнуть к новым ощущениям, но из рук не выпускал. Гладил по ногам, животу, целуя в лицо, куда придется: нос, глаза, губы, заставляя ее через некоторое время улыбаться и забавно морщиться. А потом началось все по новой, и накатывающие волны желания, уносящие в нереальность, и смелые касания, и поцелуи, и непередаваемая словами потребность друг в друге. Просто ощущение, что ты нужен именно сейчас, в этот самый момент. Только потом пришла уже неизвестность того, что будет завтра…

Все было готово к началу операции. Загружали машину нужным оборудованием, несколько сотрудников уже были намерены отправляться. Виктор воткнул наушник от приемника в ухо, засовывая рацию за пояс, когда его окликнул один из подчиненных.
- Виктор Михалыч, - Степнов обернулся, взирая на подбегающего к нему парнишку.
- Ну?
- Мы пробили то, что вы просили. Те ребята, они сейчас в городе находятся, но их мало, потому что половину отловили сразу на заводе, а других повязали на таможне, они собирались эмигрировать за границу с частью груза с ценным оборудованием.
- Так и что? Если вы пробили, где остальные, вы отправили туда людей?
- Никого нет, все на заданиях, и вы сейчас уедете… неизвестно, что они сейчас собираются еще делать.
- Так, понятно. Спасибо, Вань, иди, я разберусь.
- Виктор Михалыч, едем? – окликнула его команда. Степнов кивнул.
- Сейчас, пять минут, сделаю один звонок.
Мужчина отошел в сторону и набрал номер Кулеминой. Поднес трубку к уху, ожидая, но вместо гудков услышал только голос оператора.
«Где же ты есть, Кулемина?»
Он поджал губы, собираясь с мыслями.

***
Ленка ковыряла носком кед землю на детской школьной площадке, кусая губы. Сгущались сумерки, а она домой все не шла. Уже ученики выходили из здания с последних уроков.
Сегодня забрала документы из школы. Теперь не знала, как будет звонить и говорить родителям, что ее из школы выгнали. И все бы ничего, Савченко всегда был хорошего о Лене мнения, но завуч, наверное, совсем ученицу на дух не переносила и ко всему перечню Кулеминских недостатков приплела еще столько же, а что она скажет? Как будто ей кто-то поверит…
С утра не нашла Степнова рядом, она даже не услышала, как он уходил. Может, он даже не поцеловал ее на прощание, она ведь не почувствовала… Во всяком случае, она доверилась ему, решила, что так надо, раз уехал. Просто чувствовала, что, где бы она ни была, он ее все равно найдет.

Позади послышался знакомый рев мотоцикла, который промежутками глох. Ленка посмотрела в ту сторону, откуда доносились звуки. Конечно, Гуцул, кто же еще. После некоторых неудачных попыток парня завести своего «коня», все же решилась подойти.
- Никак?
- Сама не видишь что ли? – недовольно бросил Игорь. Лена нахмурилась, потом обошла мотоцикл с другой стороны и положила руку на сидушку, другую на руль. – Отвали, Кулемина, не до тебя сейчас.
- Ну и дурак ты, Игорь. Я помочь тебе хотела, но если тебе это не нужно, сам его и толкай. – Она выразительно посмотрела на него, сложив руки на груди, и пошла в противоположную сторону.
- Ленка, - окликнул он ее. – Ленк, ну, подожди…
Кулемина развернулась к парню, продолжая медленно идти, только уже спиной вперед.
- Ну? Чего тебе? – на ее лице была насмешливая улыбка. Она не сердилась, но платила Гуцулу той же монетой.
- Ну, прости… - тихо сказал он. – Я вел себя как скотина.
- Долго же до тебя доходило! – съязвила Ленка.
- Я, правда, прошу у тебя прощения и хочу, чтобы ты… оставалась моим другом. - Девушка подняла на него глаза и улыбнулась. Сразу стало легче обоим. – Ну, поможешь мне? Пожалуйста…
- Конечно, мы же друзья! – подбежав к парню, клюнула его в щеку, и они вместе покатили мотоцикл по дороге.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Апперкот (КВМ (AU) с комментариями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: