Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Личное счастье,или блюдо,которое подается холодным...
olenka_kill_meДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Прода.

16.
Состояние тяжелое, прогнозы делать рано, ждите как пройдет операция…Звучали, как приговор, в ушах слова врача…Я даже не знаю, кто вызвал скорую…Просто не отрываясь смотрела на него и с ужасом думала, что сказочно голубые глаза больше никогда не посмотрят на меня с любовью, крепкие руки не прижмут к себе и любимые губы по-детски не поцелуют в макушку….
Машина скорой помощи остановилась у больницы, а я не выпускала его руку и безостановочно что-то шептала. Зайдя внутрь, я бежала за врачами пока передо мной не закрылись двери.
- Туда нельзя. Дальше мы сами. Ждите.
И я ждала. Долго ждала, сидя на жестокой кушетке в коридоре…Я плакала, молила Бога не забирать его…Я уйду из его жизни…Это я во всем виновата…И там, в операционной сейчас тоже должна быть я.
Не в силах больше сидеть на месте, я начала ходить, ловить каждую медсестру, врача, спрашивала, но ничего, кроме «Идет операция, ждите», я не слышала. Меня пытались напоить успокоительным, однако в ответ получали только разбитый стакан. От безысходности, я съехала по стенке вниз и спрятала в ладонях лицо. Как же больно, Господи, возьми меня, я буду лучше…Зачем тебе он? Обо мне кроме Леры и деда никто страдать не будет…А я…Я просто не переживу его смерти. Я все равно уйду следом…
В какой-то момент я, наверное, просто отключилась, потому что из забытья меня вывел чей-то голос:
- Девушка, вам плохо?- Это, видимо врач.
- Нет…Мне просто ужасно…
- Что ж вы на полу то сидите? Поднимайтесь.- Он помог мне встать и усадил на кушетку.- Вы приехали с мужчиной с огнестрелом?
- Да, как он? Он жив?- Крепко уцепилась в руки доктора.
- Рана очень тяжелая, мы сделали все что смогли…
- Все что смогли…- Эхом повторила я, и коридор завертелся перед глазами…

- Вы меня слышите?- Резкий запах нашатыря, я открыла глаза.- Ну слава Богу!
Я попыталась встать, но врач остановил.- Лежите. Как Вас зовут?
- Лена…- Прошептала я.
- Очень приятно, Я Павел Валентинович. Кем Вам приходится этот мужчина?
- Приходился…- Сказала еле слышно.
- Что? – Переспросил врач.
- Приходился… Он мой жених…- Сама удивилась своему ответу.
- Ну что ж вы, Леночка, до конца то не слушаете? Жив Ваш жених, очень много крови потерял, но жив. Теперь остается ждать, как после операции поведет себя организм.
Я была в шоке. Жив…он жив…Спасибо, Господи, ты меня услышал.
- Я могу сдать кровь. Сколько угодно, хоть всю. Спасите его, пожалуйста.- Тараторила я.
- Ну что вы, Лена, всю не надо, а то, что я скажу Вашему жениху, когда он придет в себя? И еще, сегодня я ничего брать не буду. Вы сейчас пойдете домой, отдохнете, а потом придете, и мы все сделаем. Хорошо?
Я замотала головой.
- Нет, я тут побуду. Пустите меня, я с ним посижу.
- Но Лена, здесь вы ему все равно ничем не поможете.
- Я хочу побыть с ним.- Отрезала я.
- Ладно, хорошо.- Сдался доктор.- Пойдемте.
Я встала с кушетки и поплелась за ним.

- Вот, это здесь. Проходите.- Мы зашли в палату: все белое…ненавижу этот цвет, вокруг какие-то приборы, аппараты, трубочки и капельницы, ведущие к нему…Слезы, вновь застелили глаза. Я подошла: Витя, всегда такой сильный, мой защитник, а теперь… А виновата во всем я.
- Вам сейчас принесут кресло из ординаторской, неудобно будет на стуле сидеть.- Сказал врач и вышел.

Я сидела на кресле укрытая пледом, заботливо принесенным врачом, и не выпускала руку Вити из своей. За окном уже светло…Утро. А у меня в душе ночь, темная и непроглядная. Спать не хотелось, я просто смотрела на самого дорогого человека, гладила и целовала его ладонь и умоляла бороться. Я простила его, да простила, это просто сильнее меня, он мой наркотик, я загибаюсь, не получив дозу, это жуткая ломка…Без него…

В палату зашел доктор.
- Здравствуйте еще раз, Лена. Ну как вы тут? Выспались хоть немного?
- Все хорошо.- Соврала я.
- Готовы помочь жениху?
- Да, конечно.- Встрепенулась я.
- Ну тогда пойдемте.- Я вышла за ним.
Меня посадили в специальное кресло и стали готовить процедуру. Я с детства боялась всяких уколов, больниц и белого цвета, доверяла только Андрею Васильевичу. А сейчас нет. Уже нет этого панического страха. Мне просто все равно.
- Ну что, готовы?- спросил доктор.
- Да.- Ответила я.
- Отлично.- Он сказал что-то медсестре и вышел.
А это, оказывается совсем не больно. Хотя и не приятно. Я расслабилась, понимая, что возможно, моя кровь поможет Виктору. Постепенно тело все больше расслаблялось, захотелось спать. Наверное, так и надо…
Уже сквозь сон я услышала испуганный крик медсестры, хлопок двери и возмущенный голос врача.
- Что случилось?- Замолчите все…
- Посмотрите, Павел Валентинович, я сколько надо, только норму взяла.- Ну что ж вы так кричите то?
- Черт, этого еще не хватало. Надежда, бегом за каталкой. Давление падает, мы ее теряем.- Взял за руку.- Держись, девочка.
Почему-то не было сил сказать, что я все слышу и мне совсем не плохо, а даже очень хорошо. Я только немного посплю и пойду к Вите…
Снова звук хлопающей двери…скрипа колес…чувство полета…темнота…

*****
С трудом открыла глаза. Не поняла, что это? Неужели Господь сжалился и поменял нас с Витей местами? Те же белые стены, монотонный писк приборов, только на койке лежу я. Попыталась повернуть голову, но помешала какая-то хрень на лице. Кое как повернулась и увидела белокурую макушку, склонившуюся возле меня. Лерка…Откуда она здесь? Как узнала? У меня же все вещи в машине остались… Подняв руку, хотела снять все с лица, но ее пронзила боль. Я сдавленно простонала.
- Ленка…- Встрепенулась Лера.- Очнулась.- Кинулась меня обнимать.- Как я испугалась, дорогая. Что у тебя болит? Врача позвать? Или папу? Все здесь, только скажи. Вернее молчи, тебе нельзя. Мы так долго ждали, пока ты проснешься.- Я расширила глаза. Сколько, интересно я здесь валяюсь? – Да, Лен, мы не поняли, что произошло, у тебя просто резко упало давление и пропал пульс, видимо крови все-таки много взяли.- Кровь…я сдавала кровь…для Вити…Витя…Где он? Он жив?
Лера, видимо, поняв мой вопрос, продолжила:
- Он жив, Лен. Ты его спасла.- Я облегченно выдохнула.- Он давно в себя пришел. И был уже здесь, сидел с тобой. Сейчас в другой палате лежит, не волнуйся. Ты поспи лучше. А когда проснешься, я попрошу, чтобы его привели, хочешь?- Я отрицательно помотала головой, не хочу, чтобы он видел меня в таком состоянии.- Он видел тебя уже, чего стесняешься?- Улыбнулась Лера. Она что, мысли мои читает?- Ну ладно, отдыхай, я посижу с тобой.- Я закрыла глаза и сразу уснула.

 
VelvetikДата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
Вот эта глава!!!!!!Пока читала слезы на глаза наворачивались cry Продка такая эмоциональная,проникновенная прям получилась)))
Так жалко Лену было,все эти переживания,а теперь вот и сама в палате лежит(((
Ну ничего,надеюсь только на лучшее)) smile
Ну и как всегда я в ожидании продки wink ok rtfm


Сообщение отредактировал Velvetik - Среда, 03.11.2010, 20:26
 


olenka_kill_meДата: Среда, 03.11.2010, 20:43 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Я сама не знала, выкладывать эту проду или чего повеселее написать biggrin Но все-таки захотелось немного лирики
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 04.11.2010, 20:13 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Прода cool

17.
Меня разбудили нежные поглаживания по голове. Приоткрыла глаза – Степнов. Живой. Не знаю как вести себя с ним сейчас…Да, я простила, но…Все равно того, что было раньше уже не будет. Я не доверюсь больше, просто не откроюсь…Не хочу быть сахарозаменителем…
Я слегка сжала его руку.
- Ленка, малыш.- Встрепенулся он. – Ты слышишь меня?- Я моргнула в ответ.- Девочка моя…Как я испугался.- Целовал мою руку. – У тебя ничего не болит?
Я медленно покачала головой. Во всем теле была невероятная слабость. Попыталась вырвать свою руку.
- Лен, ты чего? Может врача позвать? Тебе плохо?
Я убрала руку и закрыла глаза, показывая, что не хочу разговаривать.
- Мне уйти?- Тихо спросил Виктор.
Я кивнула.
- Хорошо. Ты поспи.- Поцеловал в лоб и вышел из палаты.
Я так сильно как смогла, ударила кулаком по постели. Ну почему мне так не везет? В чем я провинилась? Я просто полюбила не того. Конечно, я не могу конкурировать с моей матерью. Если он до сих пор хранит ее фото, значит все еще любит…А я хочу быть единственной, а не тенью…

Сквозь сон, я услышала тихие всхлипы…Сил, открыть глаза и посмотреть, не было. Наверное, это Лерка опять ревет. Но нет…Кто-то взял мою руку…Такое знакомое тепло…Приоткрыла один глаз – темно. Всхлипы продолжались…Услышала тихое « Прости за все…». Да кто это, черт возьми? Пошевелила рукой, «кто-то» встал, увидела темный женский силуэт, нажал какую-то кнопку на приборах, подключенных ко мне, сознание снова стало покидать меня. Уже погружаясь в темноту, расслышала еле слышное « Моя красавица»…

- Лена…Леночка, вы меня слышите?- Ну кто там поспать не дает? Видимо, доктор.- Вам уже лучше? – Кивнула.- Вот и хорошо. Думаю завтра можно перевести вас в обычную палату. Если что-то понадобиться, нажимайте на кнопку возле кровати.- Вышел.
Я разочарованно выдохнула. Ну сколько молчать-то можно? Снова как растение. Вспомнилась авария…Тогда я потеряла маму…Стоп! Кто-то приходил ко мне ночью…Или мне приснилось? Нет, я точно помню, как кто-то плакал, а потом просто вырубил меня. Неужели….? Нет…не может быть… Мне нужно поговорить с Лерой. Мда, Кулемина, поговорила уже. Я нажала кнопку и через минуту в палату залетела Новикова.
- Леночка, что случилось? Плохо? Врача позвать? – Ну как всегда… Я помотала головой. Она подошла.- Тогда что? Может, Степнова позвать?- Я зло на нее посмотрела.- Ну что тогда?
Я попыталась показать, что мне нужна ручка. Лера сразу сообразила.
- Хочешь что-то сказать?- Я кивнула.
- Лежи тут, я сейчас.- Скрылась за дверью. Интересно, куда бы я могла сейчас сбежать?
Она вернулась с блокнотом и ручкой.
- На, пиши.- Я взяла ручку.
Слабость не давала нормально двигаться, но я кое как кривым почерком вывела:
« Ко мне ночью приходила мама».
- Чего? Кулемина, ты че, сдурела совсем?- Лера округлила глаза.- Или у тебя мозг тоже весь выкачали?
« Не смешно. Я серьезно».
- Я тоже серьезно, Лена. Твоя мама умерла 11 лет назад, если ты не помнишь. Может тебе приснилось?
« Нет».
- Ленок, я пойду врача позову, вижу тебе не очень хорошо.- Она встала. Я схватила ее за руку.
« Сядь».- Сжала крепче.
- Ладно, ладно, сижу.
Я «рассказала» ей все, что произошло ночью.
- А тебе это точно не приснилось?- Еще раз спросила подруга.
Я показала кулак.
- Ну хорошо, допустим, я тебе верю. Но где она была все это время?
Я пожала плечами.
« Позови Витю».
- Прямо сейчас?- Взяла меня за руку.
« Да, хочу поговорить с ним».
- Он тебе зачем?- Новикова.
« Завтра расскажу».
- А почему завтра?- Вот любопытная, блин.
« Завтра я смогу изъясняться легче. Поеду в обычную палату».
- Да? Супер, Леночка!- Просияла Лерка.
« Витю позови».
- Ну вот, даже с подругой поболтать не хочет. Ладно, завтра не отвяжещься. Пойду, позову твоего Ромео. Кстати, а почему ты его вчера выгнала?- Продолжила Валерия, но, увидев мой взгляд, ретировалась.- Я пойду.- Послала воздушный поцелуй.

- Привет, Лен.- В палату зашел Виктор.- Как ты?
Я указала ему на стул.
- Лера сказала, что ты поговорить хочешь.- Я кивнула.- О чем?
« Где моя мать?»- Написала я.
Лицо Степнова вытянулось.
- Малыш, ты хорошо себя чувствуешь? Может, врача позвать?- Да что ж вы все за дуру меня держите?
« Не прикидывайся, Степнов. Она была у меня ночью».
Он тяжело выдохнул, опустив голову.
« Рассказывай».
- Лен, это началось 15 лет назад, я тогда учился в университете и меня отправили на практику в одну частную фирму. И там я встретил ее…Твою мать…Она была моей начальницей. Я еще тогда не поверил – 25 лет и уже своя фирма. Но потом понял, что она была необычайно умной и целеустремленной…А еще и эта ее внешность ангела…Как у тебя.- Погладил по голове.- Короче, я влюбился. Она тоже говорила, что любит, но я даже понятия не имел, о том, что у нее есть уже семья, тем более ребенок. Мы стали тайно встречаться: ходили в клубы, гуляли по городу, ночевали у меня. Я постоянно думал, почему она не зовет меня к себе. Сейчас понятно – там были вы, ее семья. Потом она стала как-то отдаляться от меня. Закончилась моя практика, я получил диплом. Уже хотел сделать ей предложение – мы встречались уже 3 года. Но однажды я пришел к ней на работу и увидел на ее столе две белые полоски…Кокаин…Она была наркоманкой. Я пытался уговорить ее лечиться, но она твердила, что здорова. Влезла в долги к какому-то наркодиллеру. Я пытался ей помочь, отдал все, что у меня было.- Он спрятал лицо в руках.- Но нет, она все больше в это втягивалась. Вот тогда я и стал сначала грабить, а потом и убивать людей…И все, чтобы заработать ей на дозу. Но однажды мне пришла в голову одна идея.- Он взял меня за руку.- Лен, это я подстроил аварию.- Я округлила глаза.- Я насильно закрыл твою мать в клинике…Я любил ее…Слишком сильно…И знаешь, ее вылечили. Я регулярно ее навещал и, следя за тобой, приносил новости. А потом вся любовь куда-то исчезла…Да и она призналась, что не любила меня никогда. Я просто был для развлечения, а это она любила. Но к вам она не захотела возвращаться, сказав, что вы уже научились жить без нее. А я не стал останавливать. Все это время она жила в Лондоне, но знала о тебе и о твоем отце все. Твоя мать любит тебя, Лен.
Мысли в моей голове перепутались…Это все он, Степнов сломал всю мою жизнь. Отобрал мою мать, следом бабушку…Боже…
Я резко сняла с лица маску, поднялась, и, вдохнув побольше воздуха, закричала:
- Что ты наделал, Степнов???? Ты же у отца всю жизнь отнял!!! И у меня!!!
- Лена, ляг на место! Успокойся, прости, прости, пожалуйста.
- Не подходи ко мне!!! Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу! Тварь!- Я стала задыхаться.- Пошел вон! Отсюда и из моей жизни! Навсегда!- Стала судорожно хватать воздух, в глазах начало темнеть.- Уйди…- Уже прохрипела.- Пожалуйста…
- Лена!- Он подбежал.- Ну вот что ты наделала? Врача!- Крикнул.- Быстрее!!
Через секунду ко мне влетел врач и медсестра. Оценив обстановку, он быстро уложил меня обратно, надел маску и воткнул капельницу. Лекарство приятным теплом разлилось по венам и глаза непроизвольно закрылись…

 
VelvetikДата: Четверг, 04.11.2010, 20:27 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
аааааааа.......ну почему всё так((( cry cry cry cry cry
щас прям заплачу((вот и закончилось их счастье sad sad sad
жду теперь с нетерпением продку cry cry
надеюсь всё наладится wink
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 04.11.2010, 20:35 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
))) счастье еще будет wink
когда-нибудь)
 
Elena@Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:28 | Сообщение # 52
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
вот это поворот, неожиданно. просто супер!!! очень жду проду

Люди по происхождению делятся на тех, в чей ум с детства верили умные взрослые, и тех, кого дураки с рождения считали дураками
 
М-А-Р-И-Н-АДата: Пятница, 05.11.2010, 11:55 | Сообщение # 53
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Offline
мне очень нравится) хочу проду)
 


olenka_kill_meДата: Пятница, 05.11.2010, 21:10 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Ловите проду wink

18.
Я лежала и смотрела в потолок, переваривая все сказанное мне вчера Степновым. Моя мать жива…Я мечтала об этом столько лет, а теперь…Теперь даже не знаю как реагировать…11 лет я считала ее мертвой и ходила на кладбище…Как же так? И еще Витя…Мне кажется, он ее еще любит. Вот такой вот треугольник: мама любит меня, я люблю Витю, а Витя маму… Ну что ж, так тебе и надо, Кулемина, видимо, не заслужила ты еще счастья. Хотя я была счастливой…Там, в Швейцарии было лучшее время, пусть и ненастоящее…
Дверь в палату скрипнула. Я закрыла глаза, притворяясь спящей. Чья-то рука накрыла мою…
- Моя принцесса…- Тихий шепот.
Теперь не было сомнений – это она, моя мать. В детстве она очень часто меня так называла, особенно перед сном, читая сказки…Я представляла себя принцессой в роскошном пышном платье и хрустальных туфельках. Глупо…Но я верила…
Я все-таки решила открыть глаза. Мама…Как давно я ее не видела. А она почти не изменилась, кроме, разве что нескольких морщин…Такая же красивая, не сравнить со мной. Как не крути я пацанка, а мама просто идеал женщины…Она, заметив мой взгляд, снова потянула руку к приборам. Ну уж нет, хватит спать. Я ее остановила. Мама с каким-то испугом на меня посмотрела, а потом просто разрыдалась, уткнувшись в мою ладонь.
- Доченька…Прости…Прости, маленькая…- Я другой рукой стала гладить ее по голове.- Это я, я во всем виновата…Прости.
Я больше не могла терпеть и слезы ручейками потекли по лицу. Мама теперь со мной…Еще в детстве, я часто наблюдала, как мамы с дочерьми ходят за покупками, просят совета, когда впервые влюбляются…А у меня была только Лерка, а у нее я…
- Леночка, не плачь. Ну что ты, принцесса, мама с тобой.- Вытирала мои слезы когда-то давно, мне снились кошмары, а она так же успокаивала меня, пока я не засыпала.- Не волнуйся, тебе нельзя.- Я стала затихать.
Мама поднялась.
- Я, наверное, пойду. Ты отдыхай.- Я вцепилась в ее руку. Именно сейчас так хотелось материнского тепла.
- Мне остаться?- Робко спросила она. Я кивнула.- Хорошо. Только ты засыпай. Хочешь, спою тебе? А? Как раньше?- Я сжала ее руку.- Вот и отлично, закрывай глазки.
Я услышала такой забытый голос…Как же долго еще не могла засыпать без колыбельной, после маминого ухода. Порой ночами сама себе напевала…

Закрывай принцесса глазки,
Баю баю, ангел мой.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая карета
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.

Ее легкий, с хрипотцой, как у меня голос вернул меня в счастье…Когда я еще была принцессой и верила в сказки…Жила мечтой и не думала о будущем…И не важно сейчас, что я совсем не принцесса, и уже не верю в сказки…
Постепенно мамин голос становился все тише, а мысли в моей голове становилось все меньше. Я, вздохнув последний раз, отдалась сказке…

*****
- Доброе утро, Лена.- Ко мне зашел врач.- Ну что, готовы сменить обстановку?- Я радостно кивнула.
Наконец-то я смогу почувствовать себя человеком, хотя обещали мне это еще три дня назад, но моя истерика со Степновым не позволила, а вот теперь я с чистой совестью могу снять с себя всю эту гадкую аппаратуру.
За три дня практически ничего не произошло. Лера и мама навещали меня каждый день. Последняя так вообще почти не уходила, потому что я, засыпая и просыпаясь, видела ее возле себя. Даже Лерка начала ревновать, но потом успокоилась, понимая, что нам это нужно…
Вы спросите, где Степнов? Хм…я и сама не знаю. От него регулярно приходят цветы с просьбами простить и признаниями в любви, но все они летят в мусорное ведро. С мамой на счет этого мы пока не разговаривали – решили подождать, пока я более-менее поправлюсь. Поэтому я и жду, когда, наконец, я смогу сказать матери как люблю ее, а не слушать как она ежедневно вымаливает прощение у меня…А я простила ее сразу же…Просто не могла не простить…Это же мама…Мама…Как давно я никому не говорила этого слова…
В палату зашли мама с Леркой и две медсестры.
- Так, Леночка, тебе сейчас будет сложновато дышать, но ты не волнуйся, делай, как я скажу.- Сказал врач.
Действительно, поначалу воздуха катастрофически не хватало, но потом стало легче.
- Ну, скажи что-нибудь.- Пять пар глаз выжидательно смотрели на меня.
- Ну чего вы все уставились?- Не своим голосом прохрипела я.
Мама сразу со слезами кинулась ко мне.
- Доченька, милая.- Крепко обняла.
- Мам, ну ты чего?- Обняла ее в ответ.- Все хорошо.
Новикова тоже прослезилась.
- Ура, Ленок. Наконец-то я смогу с тобой нормально поговорить, а не письмами.
- Ну что, дамы, может в палату? Там и поговорите.- Вмешался доктор.
- Да, конечно.- Мы все закивали.
- Лен, хватит кивать, можешь уже по-понятней чего сказать.- Засмеялась Лера. Вот коза. Я показала ей язык.
К обеду меня уже перевезли в палату, и мы с Лерой и мамой весь день проболтали ни о чем. К вечеру Лера засобиралась домой.
- Ну все, подруга, я пойду. Завтра забегу.- Чмокнула в щеку и вышла.
- Мам…- Я повернулась к ней.- Давай поговорим.
Она кивнула и присела поближе.
- Лена, дочка, то, что рассказал тебе Виктор, все правда. До единого слова. Я действительно изменяла твоему отцу и сидела на наркотиках. Знаешь, только благодаря Степнову я здесь. Кто знает, может быть, я когда-нибудь умерла от передозировки. Витя и правда спас мою жизнь…Но тем самым испортил ваши – ты лишилась материнской заботы, а отец любви. Я любила его…В отличие от Вити, любила по-настоящему. Я знала все о вас. Все эти годы я следила, наблюдала, как ты растешь, взрослеешь, все ждала когда встретишь первую любовь, но этого почему-то не происходило… И вот однажды ко мне пришел Степнов и сказал, что тебя заказали. Он должен был тебя соблазнить. Я была в бешенстве, тебя, мою маленькую девочку…Но мы решились, хотели спрятать тебя, ведь не знали даже кто заказчик. Виктор делал все осторожно, пока я не заметила, как он меняется, когда говорит о тебе…Сомнений не было – он полюбил…Я знаю этот взгляд…
Я испуганно посмотрела на мать.
- Ну что ты пугаешься?- Обняла меня.- Да, я все знаю. Ведь ты у меня уже большая девочка.- Я расслабилась.- И я знаю, что ты тоже любишь его. Не ври матери.- Грозно посмотрела на меня.
- Люблю…- Прошептала я. – Но не прощу…
- Лена, дорогая, я все понимаю. Но нужно учиться прощать. Так жить намного проще. Просто тебе нужно время, понимаешь, время, чтобы разобраться в себе.
- Нет, боюсь, что не смогу.- Не сдавалась я.
- Сможешь, моя девочка. Ты же моя дочь.- Поцеловала в макушку.- Обещай хотя бы подумать.
- Обещаю.
- Вот и хорошо. А теперь спать.- Укрыла одеялом.- Я завтра приду.
- Посиди немного.- Не отпускала.- Пока не засну.- Зевнула.
- Конечно, спи, принцесса.

 
VelvetikДата: Пятница, 05.11.2010, 21:38 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
Эх..надеюсь Ленка одумается и простит его))Он ведь хотел как лучше,вылечил ее мать, а так мож она и умерла от наркотиков sad
Жду проду smile
 
olenka_kill_meДата: Суббота, 06.11.2010, 20:16 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Я с продой)

19.
- Ленок, привет!- Залетела ко мне в палату Лерка, громко хлопнув дверью.- Я тебе вкусняшки принесла. Доктор сказал, что ты не ешь ничего.
- Я не хочу, Лер.
- Я тебя не слышу.- Достала огромный пакет.- Налетай!
- Суши…- Улыбнулась я.- Спасибо, Лерка.- Обняла подругу.
- Ты чего такая груженая? А, Кулемина? Давай, рассказывай.
- Что?- С набитым ртом спросила я.
- Все. Про тетю Веру, Степнова и твое пребывание здесь. Я слушаю.
- Ой, Лер, что-то мне нехорошо…- Я приложила руку к голове.- Давай потом поговорим.
Новикова прищурила глаза.
- А врать ты, Кулемина, так и не научилась. Рассказывай, давай.
- Ну хорошо…- Я сдалась. Все равно ведь не отвяжется.

- А я думала, ты умная девушка…- Выдала после моего рассказа Валерия.
- В смысле?- На поняла я.
- Без смысла. Лен, твоя мама права: неужели ты думаешь, что Степнов кинулся бы под пули, если бы не любил?
- Это из-за мамы, Лер.- Ответила я.- Он все еще любит ее и…
- Причем тут это?- Перебила Лера.
- Притом, что он следил за мной и если бы убили меня, то мама бы убила его.- Объяснила я.
- А я думаю, что он любит только, я повторяю ТОЛЬКО тебя.- Настаивала подруга.
- Да с чего такая уверенность?- Я не понимаю.
- Лен, вот скажи честно, ты любишь Витю?- Вопрос в лоб.
- Люблю.- Не задумываясь, ответила я.
- Ну вот.- Продолжила Лера.- Ты любишь его и чтобы спасти отдала свою кровь, чуть не умерев. Правильно?
- Ну и?- К чему она клонит?
- Так вот, по сути, он сделал то же самое: он спас тебя, а ты его.
- Лера, говори прямо, чего ты добиваешься? Хватит загадками говорить.
- Мда…Ты истинная блондинка, Ленка. Вы совершили одинаковые поступки, а ты считаешь, что Степнов жертвовал собой из-за матери…Ну а ты тогда зачем?
- Потому что люблю…- Я задумалась…Может, она права?..Как бы хотелось в это верить…
- Ну вот, ты сама ответила на свой вопрос.- Заключила Лера.- Вам не жить больше поодиночке, подумай об этом.
- Спасибо, Лерок.- Прижалась к ней.- Что бы я без тебя делала…
- Не за что, Ленка. Надеюсь, ты примешь правильное решение.
- Постараюсь…- Прошептала я.

*****
- Ну что, дочур, все забрала?- Зашла мама.
- Да, поехали.- Отозвалась я.
- Ну что, девушки, уезжаем?- Встретили в коридоре доктора.
- Уезжаем, сколько можно уже валяться.- Я улыбнулась.- Спасибо Вам, Павел Валентинович. За все.
- Не за что, Леночка. Это моя работа, надеюсь, больше не увидимся, по крайней мере, здесь. Не болейте. До свидания.
- До свидания…
- Пойдем, Лен. Лерка уже подъехала.- Мама подтолкнула меня к выходу.
- Угу, пойдем.

*****
Прошло два месяца… Теперь я живу с мамой и работаю. Да, я вернулась в компанию на правах президента. Угрозы и покушения исчезли и моя жизнь вновь потекла ровно…Хотя, я иногда задумываюсь, а надо ли мне это? Хочу ли я спокойной и скучной жизни?.. И да и нет…Конечно, это просто прекрасно, что мне больше не угрожают, но теперь и защищать меня не надо…Я больше не чувствую его постоянного присутствия где-то рядом…Я скучаю…безумно…Мне больше не приходят цветы, я не читаю трогательных признаний в любви. Он смирился, а я не могу… Даже ездила однажды к его дому, но он был закрыт и в окнах не горел свет… Уехал…

- Дочь.- Ко мне в комнату зашла мама.- Что делаешь? Не занята?
- Ничего, мамуль, проходи.
Вера присела возле меня.
- Лен, расскажи мне, что тебя так тревожит?- Осторожно спросила.
Я сделала удивленный вид.
- Я же мать, вижу, что ты сама не своя.- Продолжила она.
Я положила ей голову на колени.
- Ты права, мам. Я так устала…Сама не знаю чего хочу…
- Скучаешь по нему?- Мама гладила меня по голове, перебирая волосы.
- Очень…- Еле слышно.- Но он забыл меня…Уехал…
- С чего ты это взяла?
- Я ездила в его дом. Хотела издалека посмотреть… А там никого…
- Он не живет там уже. Ленок, а ты готова? – Я кивнула.- Уверена?
- Да…
- Какая же ты у меня большая стала…Маленькая женщина…
- Ты дашь мне его адрес?
- Конечно, доченька. Это там, откуда ты сбежала, найдешь? Хочешь, я с тобой поеду?
Я улыбнулась.
- Мам, может, еще за ручку приведешь? Сама же сказала, что я большая уже. Справлюсь.
- Для меня ты все равно всегда будешь моей маленькой принцессой…

Я остановила машину возле знакомых ворот. Ностальгия…Интересно, Рыжий и Череп еще здесь? Подошла ближе – закрыто. Хм…ну ладно, через забор, как в старые добрые. Быстренько перепрыгнув, подбежала к дому. Опа, открыто, значит, он дома. Сердце забилось в бешеном ритме…Зашла внутрь, стала ходить по дому в его поисках. Я тут кроме подвала и его комнаты и не видела ничего. Вдруг зацепила взглядом массивную широкую дверь, она была приоткрыта. Наверное, кабинет… Заглянула – и пропала, вот он, сидел за столом, спиной ко мне, рассматривая бумаги. Я вошла и как кошка тихо стала подходить к нему. И вот я за его спиной, осталось лишь протянуть руку…
Я закрыла ладошками ему глаза. Степнов тут же напрягся.
- Ленка…- Выдохнул он. Накрыл мои руки своими.- Я ждал…Как же я ждал…
Я убрала руки. Он развернулся и обнял меня за талию, уткнувшись в живот.
- Привет, Вить…- Прошептала я. Слезы уже готовы были выступить наружу.
- Девочка моя…- Он поднял глаза.- Неужели это ты…Пришла…
Я взяла его за подбородок и, немного нагнувшись, поцеловала… Он нежно отвечал, будто в первый раз, пересадив меня к себе на колени.
- Ты простила меня?- С надеждой спросил он, оторвавшись.
- Давно…- Погладила по небритой щеке.

В эту ночь мы так и не уснули…Нет, это не то, что вы подумали, мы с Витей, наконец-то поговорили…Обо всем, что накопилось в душе. Я плакала, отдавая ему всю свою боль, а он крепко прижимал меня к себе, ловя слезинки губами…Уже на рассвете, засыпая у Виктора на груди, я подумала, что счастливей человека, чем я сейчас, просто не существует…

 
VelvetikДата: Суббота, 06.11.2010, 20:31 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
От этой продки я получила такое умиротворение)))Наконец то она его простила и они вместе smile smile smile
надеюсь только на лучшее впереди wink
жду))) rtfm
 
olenka_kill_meДата: Суббота, 06.11.2010, 20:46 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Нууу...впереди еще много всего будет) wink Уж я постараюсь biggrin
 
VelvetikДата: Суббота, 06.11.2010, 21:05 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
о_О...значит покой нам только снится biggrin
 


olenka_kill_meДата: Суббота, 06.11.2010, 21:07 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Дааа biggrin
 
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: