Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Бросай курить (КВМ(комментарии))
Бросай курить
ka-lyrraДата: Среда, 11.05.2011, 19:23 | Сообщение # 121
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Многое непонятно и от того безумно хочется читать и перечитывать дабы выгрызть суть))) Все эти эмоции Лены, которые описаны так, что начинаешь сама их испытывать цепляют очень сильно! Юля, не буду оригинальной, очень хочется продолжения тем более закончено на таком моменте! Но учеба...никуда не денешь. Так что разгребайся и пиши! wink

-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
SantyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:57 | Сообщение # 122
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 16
Репутация: 102
Статус: Offline
Даа, учёба - тот ещё ужастик, удачки тебе в ней))))
Спасибо за продочку, ждем следующую)))


Вроде тот же воздух, тот же снег,
Тот же бронзовый рассвет...
Всё, как обычно, но рядом нет тебя...
 
ст_ТуманДата: Среда, 18.05.2011, 11:03 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 11
« По нарастающей…»

- Поздновато для визитов... – пытаюсь оставаться равнодушной, но меня сбивает с толку его испытующий прямой взгляд.
- Пришел, как смог.
Мне хочется разозлиться на него, накричать привычно - ведь для меня это легко, потому что не знаю как с ним по-другому себя вести - но не получается. Поэтому поджав губы, киваю:
- Понятно… - в моем воспаленном мозгу, словно в улее, сотни мыслей, но ни одна не оправдывает меня. Пытаюсь вести себя уверенней. - Выпьешь чего-нибудь?
- Да, кофе, – отвечает он и проходит в квартиру, закрывая за собой дверь.
- Кофе, так кофе. - Мне кажется, мой голос слышится немного разочарованным, но мысленно я радуюсь, что у меня есть теперь чистые бокалы. Подставляю чайник под кран.
«Ах, черт!»
Вода хлещет прямо в меня. Пытаюсь как-то закрыть кран, заткнуть чем-нибудь, только толку никакого, сама уже вся мокрая, - не хуже душа. Все мои действия - жалкое подобие улучшить положение. Сзади подскакивает Степнов, его одежда тоже намокает. Он немного грубо отпихивает меня и нагибается под раковину, пытаясь перекрыть воду.
« И почему я до этого сразу не догадалась?»
В итоге я сижу на полу в луже воды, Витя, пыхтя, но с победным выражением лица вылезает из-под раковины.
- Учись, Кулемина! – я вздергиваю брови вверх и кидаю ему в лицо полотенце. "Тоже мне! Нашел, чем гордиться!" Он улыбается, видя, что я недовольна. Я только вздыхаю и запускаю руку во влажные волосы, которые от воды начали завиваться. Между прочим, у него тоже. И по-моему, мне это нравится! Понимаю, что смотрю на него немного дольше, чем должна. И зачем мне это нужно?
С первого раза встать не получилось, и я разлеглась поперек кухни. Степнов сразу перестал усмехаться надо мной, приняв серьезный вид.
- Руки, ноги целы? – начал ощупывать меня.
- Отстань, - отмахнулась я и начала опять подниматься. - Все в порядке.
- Почему ты так относишься к своему здоровью? Я же не просто так это делаю, я действительно переживаю за тебя.
- А не надо за меня переживать, - выпалила на ходу. - От этого я здоровее не стану. - Я наконец встала, одергивая майку. Надо бы переодеться… - Тебе бы, кстати, посушиться не мешало бы, - прокомментировала я. Степнов хмыкнул. – Я тоже пошла…
Витя схватил меня за запястье, и меня как током ударило.
- Что? – тихо спросила, поворачиваясь к нему и несмело заглядывая в глаза. Он молчал. Это продлилось всего секунду, потом я высвободила руку и, кусая губы, вышла из кухни. Он и не держал. «А мог бы…»
Пока я переодевалась, Витя уже все убрал и что-то готовил на плите. Запах я почувствовала еще из зала, и в животе заурчало от голода. На кухне села на краешек стула, как гостья какая-нибудь, и тихо наблюдалаза за ним, пока он был занят. По-моему, я уже привыкла, что он ведет себя здесь, как дома, и даже злиться на него не могу за это, тем более, поесть сейчас я бы, и правда, не отказалась.
Кроме этого, мне не давала покоя моя неуверенность перед ним. Я же вроде извиниться хотела, а вместо этого сижу и смотрю, как он режет хлеб. Руки у него крепкие, красивые… Не знаю, как еще про руки его можно сказать, но они меня завораживали. Такое ощущение, что они будто созданы для дела… Именно в труде – такие четкие уверенные движения, умелые. Представила, как он этими руками, наверное, спасает десятки, а может, и сотни людей. Представила, как эти руки могут скользить по телу… Меня прошиб холодный пот, но потом успокоила себя. Это ведь всего лишь мысли, не больше.
- Я жутко голоден. Сегодня столько всего навалилось на работе, что не до того было.
Меня кольнуло это его признание. В конце концов, я могла бы догадаться и предложить ему что-нибудь посущественней кофе. Как будто прочитав мои мысли, он глянул на меня через плечо и встретился с моим взглядом с прищуром. Опять улыбка.
- Угощайся!
Скромно – яичница и бутерброды с сыром, но на пустой желудок мне это показалось просто по-королевски.
Мы поели в спокойной обстановке, даже дружеской. В какой-то момент даже показалось, будто бы мы опять вернулись в то время, когда могли свободно и легко общаться. Жаль, что оно было таким коротким. Но вдоволь погрустить по тому времени мне никто не дал, Виктор начал шутить надо мной, вспоминая, как я с этим краном боролась. Я даже не поняла, как начала смеяться. Только когда он замолчал и с какой-то нежностью посмотрел на меня, я опустила взгляд, пряча улыбку.
- Пойду постелю тебе… - выпалила я, нарушая воцарившееся молчание. Хоть мы и недопонимали друг друга, но он пришел в этот дом по моей просьбе, и о том, чтобы он уехал посреди ночи, не могло быть и речи.
Интуитивно я оттягивала наш с ним разговор, не зная, с чего должна начать.
- Лен, подожди. – Я остановилась и облокотилась спиной о стену, сложив руки на груди. Продолжала смотреть в пол. Он встал напротив. Почему-то у меня возникло такое чувство, что меня сейчас опять будут отчитывать, как пятилетнего ребенка. – Я просто хотел сказать, что ты не обязана меня оставлять на ночь. Как только мы решим все вопросы, я сразу уйду. Хорошо?
Я нахмурилась. Нет. Не так я хотела чтобы мы закончили сегодняшний вечер. Я не хотела давать ему повод усомниться во мне. Если я так решила, значит, я так решила. Я посмотрела на него и со всей уверенностью сказала:
- Хорошо, Степнов! А теперь я пошла тебе за подушкой… - и отпрянула от стены. Всего лишь какое-то мгновение я замялась на месте, бросая на него полные сомнения взгляды, а когда двинулась вперед, он удержал, преградив дорогу. Смело приблизился, и я почувствовала вкус его губ.Мне хватило всего пары секунд, чтобы понять простую очевидность – земля уходит из-под ног. Ее просто выбило внезапностью и головокружением от происходящего. И я отвечала! Я чувствовала его мягкие губы, более того, я помнила их, и сердце сильнее билось от понимания этого. Мне бы хотелось никогда не знать этих поцелуев, тогда бы не было так мучительно ощущать их.
Я медленно отвернулась. Витя опустил голову.
- Классно целуешься, - бросила я без эмоций, стараясь не смотреть него. - Я... - замолчала. - За подушкой я.
- Больше ничего не скажешь?
- Ну, это было прикольно... что еще... - мямлила я, хотя внутри все тряслось от эмоций.
- Лена! Хватит ломать комедию, хоть раз будь самой собой.
- Хочешь, чтобы я наорала?
- Хочу. Может, мы и ругаемся, но в такие моменты ты - настоящая, ты злишься, потому что я вывожу тебя на эмоции.
- Я поняла твою точку зрения, сейчас ты мне такого повода не давал, поэтому я иду спать, чего и тебе желаю.
- Я не отстану!
- Не смей, - предупредила я его, увидев, что он намеревается опять приблизиться ко мне. - Больше этого не будет! Иди спать, пожалуйста. И, - я указала на диван, - там в углу тебе целая поэма написана. Почитай перед сном!
- Отлично! Тогда, мне кажется, больше нет повода оттягивать, - твердым голосом произнес он, как будто ничего не произошло. Он на минуту скрылся в прихожей, а потом вернулся с папкой каких-то бумаг. – Вот. Доброй ночи! - сквозь зубы проговорил он. В какой-то момент я подумала, что он опять уйдет, но я ошиблась, он хлопнул дверью соседней комнаты.
На глаза навернулись слезы. Вытерла их рукавом. Сжимая в руках папку, засела с пачкой сигарет на балконе.
Часа через полтора часа зашла в квартиру и села на пол перед его дверью, прислоняясь к ней спиной. Папка валялась рядом. Дотянулась до ручки двери, дернула - закрыто. Уставшая, закрыла лицо руками, чувствуя только колотящееся в груди сердце. Он мне не то, что не брат, он мне вообще не родственник…[b]

 
ГаллюцинацияДата: Среда, 18.05.2011, 20:33 | Сообщение # 124
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
ст_Туман, Юля,привет!
Спасибо большое за продолжение! Хоть что-то стало понятно. Только я не могу разобраться в своих чувствах: с одной стороны, это радость, что они все же не родственники, с другой-злость на Виктора. Почему он раньше этого не сказал?! Ведь Лена только из уверенности в их кровном родстве его отталкивала, а он продолжал настаивать и тем самым заствалял ее чувствовать себя минимум преступницей! Зато как ты описываешь все чувства и эмоции! Просто дрожь по телу и "мурашки" по венам. Надеюсь, ночевка в одной квартире все же даст свои - от всей души молюсь, что положительные - результаты. Спасибо тебе!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Среда, 18.05.2011, 20:55 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Галлюцинация, Катя, привет!
ПОзволь прокомментироват несколько моментов, возможно, тогда и злости поубавится)

Quote (Галлюцинация)
Почему он раньше этого не сказал?!
Я допускаю мысль, что он сам толком и не знал, и возможно корил себя больше Ленки, ведь это он первый сломался в своих чувствах к ней... я не думаю, что ему было легко.
Quote (Галлюцинация)
Ведь Лена только из уверенности в их кровном родстве его отталкивала
Не спорю, это стояло между ними, но так же не забываем факт того, что Лена была связано с тюрьмой в прошлом. Вопрос в том, как она выбралась оттуда, ведь она не отсидела срока.
Quote (Галлюцинация)
Зато как ты описываешь все чувства и эмоции! Просто дрожь по телу и "мурашки" по венам.
Я только рада, что ты так тонко чувствуешь мой текст, я и половины этого наверное не могу понять)
Катя! happy
 


rosiaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:45 | Сообщение # 126
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Привет! Принимайте нового восхищенного читателя. Читаю фик уже давно, но прокоментировать решилась только сегодня (увидела, что его удалили с другого сайта). Он меня поразил своей загадочностью. У меня после каждой продки образовуется целый ворох предположений - что же такого случилось с Ленкой в прошлом. Огромное спасибо автору за то, что привносит в нашу жизнь вместе со своими творениями столько эмоций! bye
 
ст_ТуманДата: Пятница, 20.05.2011, 10:32 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
rosia, привет, я очень рада тебе)
Quote (rosia)
увидела, что его удалили с другого сайта

Где его удалили? Не знаю, ничего подобного не было...
Quote (rosia)
Он меня поразил своей загадочностью. У меня после каждой продки образовуется целый ворох предположений - что же такого случилось с Ленкой в прошлом. Огромное спасибо автору за то, что привносит в нашу жизнь вместе со своими творениями столько эмоций!

Я думаю мне впору вас благодарить за то, что читаете! Без вам-то ценность невелика)
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 21.05.2011, 17:41 | Сообщение # 128
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (ст_Туман)
Я допускаю мысль, что он сам толком и не знал, и возможно корил себя больше Ленки, ведь это он первый сломался в своих чувствах к ней... я не думаю, что ему было легко.

Согласно, легко ему однозначно не было. Но следуя из текста, он добивался ее достаточно настойчиво, при этом не предпринимая никаких попыток поговорить о том, что ее волнует, успокоить, да хотя бы сказать, что ему тоже тяжело мириться со своими чувствами. И я все-таки не злюсь smile
Quote (ст_Туман)
но так же не забываем факт того, что Лена была связано с тюрьмой в прошлом. Вопрос в том, как она выбралась оттуда, ведь она не отсидела срока.

Вот как можно забыть то, что ты не знаешь? wink Уважаемый автор, вы нам только дали наводку, что Лена была в заключении, но почему, когда, как долго - неизвестно (надеюсь, всего лишь пока). А уж про то, что она не отсидела срока... К сожалению, мысли читать я не умею. Надеюсь, что нам все же расскажут о ее загадочном прошлом)))
Юля, еще раз спасибо тебе за эту историю! Безумно интересно читать и пытаться предугадать (хоть и безуспешно), что будет дальше.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:51 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Галлюцинация, happy

Писала проду легко, но потом поняла, что тяжесть уже навалилась потом... Надеюсь то, что я задумала для продолжения, успокоит все негодования по поводу правильности/неправильности. Хочется так же сказать спасибо Марине

Глава 12.
«Зажечь»

Я крутила кружку в руках – горячая. Пока она остывала, я делала вид, что меня заботит замысловатый рисунок на керамике, которого было почти не видно в темноте. Для кого я это делала – не знала. Даже себе я что-то пыталась доказать. Мысли до сих пор оставались в беспорядке, но вроде бы я успокоилась. Не истерить же мне и не бегать по квартире, круша все подряд. Бесполезно. Он этого не поймет…
В зале послышалась какая-то возня. От напряжения спина выпрямилась, и дыхание стало глубже. Порядком затертая зажигалка, которой я иногда щелкала, все же обожгла мне пальцы. Почти не больно…
На некоторое время вновь стало тихо, и я поняла, что осталась наедине сама с собой. Вот тебе и поговорили. Мне казалось, эта ночь никогда не кончится. Стало не по себе. Я не могла поверить, что он так поступил со мной, сначала как ушат ледяной воды вылил, а потом… что объяснять? Это как выбить почву из-под ног, лишить твердой опоры. Я не хотела такого, слишком тяжело.
До слуха донеслись шаги, и я поверила в то, что еще смогу его догнать, что-то изменить, выяснить в конце концов.
«Все же мы… мы не… чужие друг другу люди», - решила я. Рванув с места, мне не удалось сделать и нескольких шагов, как я врезалась в грудь Степнову. Вздохнула от неожиданности. Глаза сразу заметались от его рук к широкой груди, лицу, глазам и губам.
- Я... - во всем теле опять появилась слабость перед ним, как во время поцелуя. – Это..
- Спокойно, Лен, нормально все, - попытался обнять меня за плечи, но я дернулась, как от огня.
- Не надо… - выдохнула. - не трогай…
Он опустил голову, а затем, когда снова посмотрел на меня, сердце начало неспокойно биться от его слов:
- Да… Это дорогого стоит… Я и пальцем к тебе не прикоснусь… - сказал он тихо. Я подняла глаза на него, хотела сказать ему, но не решилась. Горько усмехнувшись и отрицательно мотая головой, я отвернулась. Приложив руку ко лбу, подняла челку.
«Как же мы до этого докатились?...»
За окном медленно начинало светать, но на кухне было еще по-прежнему сумрачно. Я под молчаливым взглядом Вити запрыгнула на подоконник, облокачиваясь спиной о стекло.
- Значит, я ездила каждое лето к совсем неродным мне людям? – голос казался мне слишком низким и каким-то незнакомым. - Ведь они мне никто, чужие…
- Не думай так, Лен. Ты для них была и остаешься любимой племянницей.
- Но это же бред! – вырвалось у меня помимо воли. Виктор сделал опасных два шага по направлению ко мне.
- Думаешь, если бы им было на тебя наплевать, нужна была бы ты им там в нашем доме, относились бы они к тебе так же хорошо?! – Почувствовала, что опять начинается это противостояние между нами, но для меня было еще слишком рано, чтобы отступить, а для него уже слишком поздно. Какой бы оборот ни принял разговор, кто-то из нас обязательно окажется в проигрыше.
- Что ты хочешь, чтобы я сказала? Я думала, что я научусь постоять за себя, справлюсь, но ни черта не получалось! Все летние каникулы у вас, Ты и твоя шайка… - Я пыталась посмотреть на Степнова другими глазами, будто впервые вижу, но у меня не выходило. - Когда вы пинали балду, а тетка разъезжала по подругам, что я должна была думать? Что меня там любят? Да никому дела не было до меня, только… - я запнулась, поняв кое-что. - Только ты цеплял меня по любому пустяку…
Он усмехнулся, запустив руку себе в волосы, будто вспоминает:
- Мне так нравилось тебя злить, потому что… ну, в эти моменты ты была особенно привлекательна… - признался он.
- Ой, заткнись, пожалуйста… - Его признания для меня были до сих пор непривычны.
Услышала его тяжелые шаги, и вот он уже стоит передо мной, пытается заглянуть в глаза.
В руке я до сих пор сжимала зажигалку, и единственная спасительная мысль, которая пришла мне в голову – это закурить. Его ладони накрыли мои руки, и я возмущенно вскинула голову. Зачем так издеваться? Но никаких нотаций от него я не услышала, ни укоров, - ничего. Витя просто осторожно разжал мои онемевшие пальцы и достал зажигалку. Щелчок. Я зажмурилась от вспышки света, почувствовав, как лица «коснулось» тепло. Открыла глаза, сердце от волнения начало биться чаще. Неяркий огонек дал мне увидеть его взгляд, а ему – мой. Медленно рядом с моим лицом, но на безопасном расстоянии, он опускал зажигалку вниз. Меня бросило в дрожь.
- Господи, что ты делаешь?... – еле шевелю губами.
- Хочу видеть твое лицо. Не надо, Лен, - возразил он, видя, что я пытаюсь спрятать свой взгляд.
- Ты можешь включить свет. - Слова давались мне с трудом, он ничего не ответил. Долго он зажигалку, конечно, не смог так держать, поэтому вскоре огонек погас. – Как давно ты знаешь? – тихо спросила. Он выдохнул и опустил голову, упираясь ладонями в подоконник по обе стороны от меня.
- Не долго…
- Сколько?
- Год, может, чуть больше…
- Конечно, куда тебе там до моих чувств, партизаном заделался.
- А скажи мне, где ты была, чтоб я тебе это все рассказал, и второе – нужна ли была тебе эта правда?
Я молчала, не потому что я не знала, что сказать, а потому, что он был в чем-то прав. Где я пропадала, одному только Богу известно было. Да и вряд ли мне было нужно узнать, что я загнала себя в клетку по собственной глупости.
- Когда я только приехала, тебя это не заботило, а что изменилось сейчас?
- Ты сама изменилась, Лен. Я уже думал, что никогда не получу от тебя взаимности, и смирился, но не оставил. Уже в привычку вошло помогать тебе, быть рядом. А потом… - Я затаила дыхание, ожидая, но услышала совсем не то, на что я рассчитывала. По лицу Степнова поняла, что он опять ушел от щекотливой темы. – Вера просила меня не говорить тебе о том, что мы с тобой не…
- Понятно. - Я все еще хмурилась, Витя выпрямился, меряя шагами кухню.
- Ты знаешь, я через три дня уезжаю в Москву, хотел, чтобы между нами не осталось недомолвок. Будем считать, что разговор удался, - хмыкнул он.
- Надолго уезжаешь?
- Думаю да, мне там предложили новую работу, поэтому я все эти дни собираю нужную документацию, отрабатываю последние часы, к тебе вот пришел…
«Попрощаться…» - пронеслось у меня в голове. Состояние странное – вроде бы должно отпустить, но только тяжелее на душе становится.
- Да уж, спасибо… - пробурчала я, начиная тереть глаза.
- Ты само обаяние, всегда ей была… - Слабо улыбнулась его шутке. Взяв себя в руки, прямо посмотрела в синие глаза. Он подхватил меня на руки и отнес на диван. Я не стала возражать, тем более, что мне, и правда, хотелось уже спать, да и его я вымотала сегодня порядком. Спиной почувствовала знакомую пружину через покрывало.
Уже засыпая, мне показалось, что я ему сказала: «Приходи завтра», - а он в ответ согласился.

 
ст_ТуманДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:24 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Давно уже, кстати, надо было показать! Это тем, кто не видел! Подарок фику от Леры t A T u s h k a
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 24.05.2011, 18:43 | Сообщение # 131
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Привет, Юля! Ну вот, кое-что проясняется))) Только я все-таки не поняла, почему Лена не родственница Виктору? Мать ей соврала, что это ее сестра, чтобы было куда ее отправлять на лето? Или как? Мысли опять путаются smile Но вот некотрые фразы аж каким-то теплом внутри отдались...
Quote (ст_Туман)
Мне так нравилось тебя злить, потому что… ну, в эти моменты ты была особенно привлекательна…

Quote (ст_Туман)
Ты само обаяние, всегда ей была…

Quote (ст_Туман)
мне показалось, что я ему сказала: «Приходи завтра», - а он в ответ согласился.


Надеюсь, последнее ей не приснилось wink И они все-таки смогут нормально поговрить. А может, и не только tongue И в Москву вместе уедут, чтобы начать все с начала. Юль, спасибо большое за продолжение! И извини, если иногда бываю резка в своих суждениях smile Просто мне все очень-очень интересно и хочется добраться до сути)))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ст_ТуманДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:12 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Ну вот, кое-что проясняется))) Только я все-таки не поняла, почему Лена не родственница Виктору? Мать ей соврала, что это ее сестра, чтобы было куда ее отправлять на лето? Или как?
Я чуть попозже либо по тексту, либо сама объясню свою вариацию smile
Quote (Галлюцинация)
Но вот некотрые фразы аж каким-то теплом внутри отдались...
Спасибо, моя беточка тоже эти моменты отметила)
Quote (Галлюцинация)
Надеюсь, последнее ей не приснилось И они все-таки смогут нормально поговрить. А может, и не только
Не приснилось)
Quote (Галлюцинация)
И в Москву вместе уедут, чтобы начать все с начала.
Все может быть)А не страшно тогда, что фик так быстро закончится?
Quote (Галлюцинация)
И извини, если иногда бываю резка в своих суждениях Просто мне все очень-очень интересно и хочется добраться до сути)))
Да все в порядке, мне наоборот важно знать реальное мнение. Просто иногда самому автору пыль в глаза пускают, он с этой пеленой и пишет ересь всякую biggrin
 
ст_ТуманДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:13 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 13.
«Будет легче».

У меня с самого утра прекрасное настроение. Я наконец хорошенько выспалась, наверное, за целый месяц. Кофе не горчил как обычно, а наоборот был сладким и приятно обжигал губы. К чему бы это все?
Решила не заморачиваться и попыталась сосредоточиться на пикнике, точнее на том, что с собой взять из продуктов.
Я открыла балкон и двери настежь, впуская солнце и свежий воздух в квартиру, чтобы проветрилось. Погода сегодня выдалась отличная, наверное, последние теплые дни в месяце. И Игорь, что б его, решил вытащить меня на природу. Да я не против, конечно, все это очень заманчиво: костер, шашлыки, речка, палатки, - если бы не тот факт, что там будет его девушка, а я как бы третья лишняя. Нехорошо получается.
Когда я сегодня открыла глаза, Степнова рядом не было. Если бы не две кружки на столе, я бы вообще могла подумать, что мне это приснилось. Какой вот сон, хороший или плохой, еще не поняла. Ладно, об этом я пока тоже не думаю. На работу мне только завтра, можно и расслабиться.
Кроме продуктов положила в рюкзак такие вещи, как средство от комаров, - честно, красные пятна от укусов совсем не украсят мою бледную кожу. Сверху кинула теплую толстовку, на случай, если замерзну. Что холодно станет, почему-то не сомневалась, тем более, ночью у воды.
Почти закончив все приготовления, услышала, что кто-то пришел. Вышла в коридор. В дверях стоял Витя.
- Ой, - единственное, что вырвалось у меня, и я поспешила обратно на кухню.
- Лен, ты чего? – Степнов был растерян.
- Да ножик забыла положить, - отмахнулась я, совладав со своими чувствами и вернувшись к нему.
«Все-таки позвала»
Невинно улыбнулась.
- Ты устроилась на новую работу? – усмехнувшись, оглядел меня с ног до головы. И что он так смотрит? Подумаешь, вся в черном, защитный цвет – все как надо. – Будут жертвы?
- Если кто-то не перестанет усмехаться, я его на месте почикаю и скажу, что так и было.
- Ты очень добра, я это оценил, - он улыбнулся, и я растаяла наконец.
- Ну, а если по-серьезному, то я, правда, собиралась уходить. Гуцул решил, что сидеть в городе в такую погоду – это преступление.
- И он прав, - согласился мужчина. - Ладно, развлекайтесь.
- Подожди, ты уже уходишь? – вырвалось у меня прежде, чем я подумала. Он пожал плечами, мол, да. – А ты, - мысленно я уже обругала себя последними словами, - занят сегодня? Может, с нами?
- Нет, Кулемина, я еще жить хочу. Тем более, нож в неопытных руках может быть очень опасен. – Чертыхнувшись, я тут же спрятала его за спину.
- Прости. Обещаю, что доставлю тебя обратно в целости и сохранности.
- Ну, раз ты обещаешь.
Я схватила сумку и ключи, натянула кроссовки.
- Только это ничего не значит, понял? – сразу предупредила я его. – Мы просто едем отдохнуть.

Лес. Сосновый. Одуреть, как круто. Если зайти вглубь и крикнуть, слышится эхо.
Мы с Полиной попробовали несколько раз. Поля – это девушка Гуцулова. По приезду с ней бегали по лесу, собирали сухие ветки для костра, дурачились. Блондинки, что с нас взять!
А мужчины пока управлялись с запасами. Мясо на шампурах, все такое. Сказать «Наши» у меня язык не поворачивался, я и не говорила, но спотыкалась пару раз на этой фразе. Полине я сразу сказала, что мы не вместе. Она понимающе кивнула и вопросов задавать не стала.
Несколько раз я спускалась к реке, здесь я могла покурить, не опасаясь, что кто-то меня увидит, наругает и прочее. Игорь тоже курит, но это уже другое дело, а мне не хотелось лишний раз светиться перед Степновым.
Ели шашлыки, играли в футбол в одни ворота, которые представляли собой два стоящих рядом дерева. Так как я оказалась самым опасным игроком, меня все пытались вывести из строя. В итоге я несколько раз каталась по траве, дважды с зажатым у груди мячом прям у самых ворот, ни в какую не отдавая мяч Степнову, который был вратарем. А в другой раз, - когда Гуцулов мне подножку поставил. Ему еще повезло, что у него рука сломана, так бы я отыгралась по полной.
К вечеру, когда я уже была довольно измазанная и потрепанная, мы сидели у костра.
Я смотрела в огонь, кутаясь в свою толстовку, краем уха слушая разговор мужчин. Поля поджаривала кусочек хлеба, нанизанный на шампур. Первый сдался Гуцул, начав зевать. Намазавшись средством от комаров, мы залезли по палаткам. Я с Полиной была в одной, но скоро я поняла, что нормально поспать мне, по ходу, не удастся. Выселили самым наглым образом.
«Ну, Гуцулов, зараза, – выругалась мысленно я. - Да я все понимаю. Воркуйте, голубки!»
Вылезла из палатки в ночь. Костер уже давно потух, но угли еще были горячими. Сев рядом, я подкинула несколько прутиков. Может, и разгорится еще. Чиркнула спичками, оставленными тут рядом, и прикурила, впуская дым в легкие. Я смотрела в небо и чего-то ждала. Сигарета уже потухла, а я все сидела, пока уже не начала замерзать. Вдохнув полной грудью воздух, я осторожно пробралась ко второй палатке. Залезла внутрь. Виктор,видимо, находился в полудреме, потому что, когда я не смогла тихо пройти и лечь, он приподнялся, удивленный, еще не совсем понимая, что происходит.
- Лена? Что случилось? Где Игорь? – тихим голосом спросил он, потирая глаза.
- Он к Полине ушел… Можно я… - кивнула на место рядом.
- Да, конечно, - тут же закивал он, пододвигаясь. Я легла, повернувшись к нему спиной.
Смотрю в вперед, глаза не закрываются. Страшно… чувствую, как сердце бешено колотится, ничего поделать с собой не могу. – Замерзла? – спросил он.
- Немного.
- Давай обниму? Так теплее будет.
- Обними… - выдыхаю я. Он прижимается, втягивая носом мой запах.
- Опять курила, – не спрашивает, а утверждает он и наконец обнимает. – Попытайся заснуть, - как будто зная, что чувствую я сейчас, говорит он.
- Спокойной ночи.
- Угу, - я усмехаюсь и, понимая, что тепло погружает меня в дрему, растворяюсь во сне.
Домой возвратились только к вечеру следующего дня. Игорь и Полина высадили нас недалеко от моего дома, поэтому Степнов вызвался проводить. А я и не возражала. Довел меня до самой двери. По привычке предложила ему зайти, но то ли чай у меня невкусный, то ли знаем, что одним чаепитием дело не обходится – обязательно поругаемся… В общем, он отказался, сославшись на то, что ему еще нужно собрать сумку для отъезда. Ну, а я… я подумала о том, что слишком часто он мне стал отказывать. Открыла дверь, щелкнув выключателем.
- Черт, лампочка перегорела! – выругалась я.
- Тогда я, пожалуй, задержусь, - закатывая рукава, произнес Виктор. В этот момент я отвернулась, чтобы он не видел моей улыбки.
 
ст_ТуманДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:42 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
***

- И что ты за мной постоянно таскаешься? Готовить я не умею, сантехник из меня никакой, лампочку вкрутить сверх задача… - глядя снизу вверх на Степнова, как бы между прочим, произнесла я.
- Кулемина, ты бы не ерничала, а свечку лучше бы повыше держала. – Я сделала вид, будто меня задело его замечание, с возмущенным лицом исполнила его просьбу, но в душе радовалась, что он остался. Вот бы сейчас возилась сама с этой лампочкой – придумала отговорку для себя.
- Свет выключен, посмотри? – уточнил Виктор.
- Ага, - кивнула я. - Ну что там?
- Сейчас все будет! – Я замерла, когда он буквально шагнул с этого стульчика и оказался прямо передо мной. Ну да, при таком-то росте! - Наверное, можно включать.

Я быстро задула свечку, ожидая света. Витя подошел к выключателю, но я ничего так и не дождалась.
- Не работает, - задумчиво произнес он.
- В смысле? Как это? – возмутилась я, уперев руки в боки. – Если ты поменял, должно работать!
- Можешь сама попробовать.

Ох уж эти мужчины! А еще меня попрекал. Сам не хуже. С самым деловым видом, если в темноте это можно представить, пошла по стенке, чтобы убедится самой в неисправности электричества. Упрямства мне не занимать. Степнову, между прочим, тоже! Я в этом убедилась, когда совсем немного не дойдя до цели, почувствовала его руки на своей талии, и не уловила момент, когда он начал меня целовать.

«Сумасшествие какое-то», - отдалось вспышкой в голове, когда Степнов стал своими руками прижимать к себе. Малейшие касания бросали то в жар, то в холод. Поцелуями спустился к шее, и я оказалась прижатой к стене.

- Ну ты гад! – прошипела ему в губы, когда над головой зажегся свет.
- Ага, - согласился он. - Ползучий. - Я улыбнулась.
- Я всегда это знала.
- Молчи уже, - рыкнул он и, не дав еще что-либо сказать, заткнул мне рот поцелуем. Я интуитивно подалась вперед, не разрывая поцелуя, и тут он сам оторвался, тихо застонав. Я сразу распахнула глаза, взволнованная.
- Что? – спросила у него, видя, как он держится за голову и морщится.
- Полка. Ударился.
- Дай, погляжу… наклонись… - потянула его за шею к себе, провела рукой по черным волосам. «Мягкие...» – Здесь?
- Да, вроде бы…
– Даже шишки нет, жить будешь, - вынесла вердикт я. Он посмотрел на меня с укором, не отнимая руки от ушибленного места. - Вот сам виноват, нечего было лезть! – принялась защищаться, сделав серьезное лицо.

Еще с минуту смотрели друг на друга, а потом начали смеяться.
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 08.06.2011, 17:51 | Сообщение # 135
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет! Ну что тебе сказать, дорогой Автор?..

СПАСИБО!!!!!!

Сказать, что мне понравилось - примерно на четверть объяснить охватившие меня при прочтении эмоции! И если пикник с последующей ночевкой в одной палатке (спасибо, Игорек! biggrin ) еще сопровождались вполне адекватными мыслями и движениями, то последующая сцена с "перегороевшей" лампочкой - это нечто. Улыбка была явно не форматная, при этом сопровождалась размахиванием руками и дикими возгласами biggrin Я даже ее сильно расстроилась, когда злополучная полка прервала героев на самом интересном месте. Все у них еще будет. Сегодня или позже - неважно. Главное, они смогли хоть немного разобраться со своими чувствами, перебороть себя и сделать шаг навстречу друг другу.
Кстати, неожиданно для самой себя поняла, что даже стиль повествования немного изменился. Раньше было чрезвычайное напряжение, сквозящее в каждой фразе, предложении, обрывках мыслей... Оголенный нерв, который при любом прикосновении отдается болью. А сейчас все больше хочется улыбаться))) Юля, спасибо за такое чудо! happy


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 08.06.2011, 17:54
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Бросай курить (КВМ(комментарии))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: