Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Бросай курить (КВМ(комментарии))
Бросай курить
ст_ТуманДата: Четверг, 09.06.2011, 16:46 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Галлюцинация, ох какие красивые красные громкие слова, я расстаяла))
Интересно, как она выглядит эта улыбка в неформате?хД
Спасибо тебе большое за такие теплые слова, твои эмоции для меня лучший подарок) Было очень приятно читать, конечно же, вдвойне приятнее дарить и получать что-то взамен)))спасибо)
 
ст_ТуманДата: Четверг, 09.06.2011, 16:48 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Татьяна Зыкина – город, в котором… (прошу, пожалуйста, при малейшей возможности послушать эту песню. Даю ссылки на песню (http://www.tzykina.ru/disco/ (песня в списке предпоследняя) и на ютьюб(http://youtu.be/IRw32J6TOKI), на всякий пожарный. Эта песня является неотъемлемой частью проды, фика в целом. Песня очень проникновенная, я бы сказала чистая, музыка дает некую светлую надежду, западает в самую душу. Песня одиночества и большой любви… Я открыла ее для себя, и хочу, чтобы вы открыли для себя тоже. Обещаю, не пожалеете. Для тех, кого действительно задевает то, что я здесь пишу, не может не задеть эта песня. Кстати, самая лучшая версия песни - из альбома Пиаоно-Весна live 4:19)

Глава 14
«…город, в котором…»


Небо слегка пасмурное, в воздухе проводишь рукой, будто бы по тучам, стараясь разгладить, и ждешь же чего-то. Я думаю. Испытываю одиночество на прочность.
Просиживаю вечера на балконе, отколупывая старую краску с перекладины, и на пальцах остаются такие мелкие крошки. Долго их рассматриваю, напевая под нос что-то грустное и мелодичное. Потом покурив, чувствую эти самые кусочки на губах. Вытираю тыльной стороной ладони еще и еще раз, а они все равно остаются, как намертво приклеились. Понимаю, что это как те невидимые ощущения, что опять-таки остались после него. Ты хоть затрись, а вкус мужских губ все равно останется. Ирония, правда?
Я сказала Виктору, что уже любила в прошлом. Почти не соврала. Теперь пытаюсь осмыслить, в чем была правда. Измеряя глубину чувств, знаю, что с ним бывают другие отношения, другое понимание, другая близость…

В панику вдаваться поздно, а как тянет. Что хотела ему вроде сказала, решили все, но…
Когда мы сидели тогда в коридоре на полу, он мне сказал одну вещь, что ни я и ни он не зависим друг от друга, что в праве поступать так, как считаем нужным. Только я потом подумала, что в зависимости от принятых решений какой-то стороне все равно приходится отвечать за поступки другого. И еще. Не знаю, зачем он это вспомнил, зачем начал копаться в прошлом, может, хотел оправдаться, но и я вспомнила тоже.

Когда еще в доме его родителей между нами случился переломный момент, и нам не попало, между Виктором и его отцом состоялся серьезный разговор.
- Она – ребенок еще, Вера нам доверила, а ты! - кричал мужчина. - Совсем умом тронулся?! Взрослый стал?! Тебе что девок на дворе мало?! Уймись, я тебе говорю!
- Да она же мне сестра, я бы и не… - развел руками молодой Степнов, хотя и сам не мог объяснить того, чем его эта девчонка зацепила и спокойно жить не давала только одним своим неприступным видом.
- Она не… А! - хотел возразить дядя Миша, но только махнул рукой на сына, решив, что толку объяснять нет никакого.

Когда Витя открылся мне, я почему-то долго смотрела на него, быть может, потому что сама испытала нечто подобное года так полтора назад, когда задержали в милиции.
- Мам, я…
- Леночка, где ты? Что случилось? Почему я не могла тебе дозвониться? – слышала я взволнованный голос матери на том конце. Что я ей могла сказать? Что ее дочь, якобы, преступница, опять влезла в очередную историю, уподобилась той категории людей, от которых Вера всегда пыталась ее уберечь.
- Мам, я тебе потом все объясню. Только попозже. Скажи мне, пожалуйста, номер брата, не могу до него дозвониться.
- Какого брата? – не поняла женщина.
- Виктора, мам.

Я немного удивилась, но тогда не придала этому большого значения. Мама так всегда о нем много говорила. Сейчас, когда такие мелочи собрались воедино, они имели для меня определенный смысл. Это значило то, что вся неправда зашла слишком далеко, попросту затянулась.

Меня не отпускало. Знала и рейс его и время отправления. Как дура, ей Богу, из рук все валилось, с часов взгляда не сводила. Ключи эти в руках вертела – красивые, нечего сказать!
«Ну сделай наконец-таки что-нибудь правильное, не сиди на месте. Потом же жалеть будешь!» - навязчивой идеей стучало внутри меня. К тому же добивала исправность всего, что окружало меня. Кран больше не течет. Сломать его что ли? Даже намеков никаких нет на новые поломки. А это говорило о многом… О том, что все в этой квартире было пропитано им. Смешно даже как-то. Я не могу его видеть, но я остро ощущаю его присутствие, понимая, что не могу посмотреть ему в глаза, сказать что-то колкое, смысл чего он обязательно перевернет с ног на голову, дотронуться…
Мне бы успокоиться. Ненормальная же! Мало ли что в голову взбредет.
Выпить пробовала за его счастье – ну, не лезет! Комом в горле стоит. Курить – курила, а на большее, кажется, уже не способна.

Снова ночь, а я глазами в потолок. Ни сна, ни покоя. Еще минут десять, и вся простынь подо мной скомкалась, одеяло из пододеяльника вылезло. Сейчас, может, и заставлю себя, через силу. А завтра? А завтра буду надеяться на лучшее, и что, возможно, включат отопление.
 


ka-lyrraДата: Четверг, 09.06.2011, 16:50 | Сообщение # 138
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (ст_Туман)
, почувствовала его руки на своей талии, и не уловила момент, когда он начал меня целовать.

Quote (ст_Туман)
- Ну ты гад! – прошипела ему в губы, когда над головой зажегся свет.
- Ага, - согласился он. - Ползучий. - Я улыбнулась.

Можно кончено весь текст выделить))) Но дума не стоит. Долгожданная прода! Не одна! И какая! Браво! Спасибо огромное! Соглашусь с Катей, повествование изменилось и просто ОФИГЕННО! wink Творческих успехов!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 10.06.2011, 08:22 | Сообщение # 139
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет!
Как говорится: хорошо, но мало! Очень-очень-очень мало biggrin Я так понимаю, Виктор уехал, а Лена осталась одна и теперь не знает, как без него жить... Печально. А учитывая указанную в предисловии песню (которую я уже давно знаю и люблю) и вовсе грустно. Остается надеяться, что эта разлука пойдет на пользу обоим, поможет понять, что для них самое важное в жизни, а для нас - чуток приоткроет тайну пребывания Елены в тюрьме wink А потом будет радостная встреча, Любовь (можно даже R biggrin ) и "жили они долго и счастливо". Как вам такой план развития событий? tongue
Юля, спасибо! Надеюсь, в следующий раз " Очень-очень-очень мало " не будет biggrin


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ст_ТуманДата: Среда, 15.06.2011, 10:12 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Девочки, я на комменты позже отвечу smile
 
ст_ТуманДата: Среда, 15.06.2011, 10:12 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 15
«Ты будешь и ты есть»


- Вить, пожалуйста, помоги мне… - я пыталась зажать рот ладонью, чтобы он не услышал мои всхлипы в трубке.
- Куда ты пропала, Лена? Ты можешь мне объяснить? Я как дурак телефонные линии обрывал, пытаясь тебе дозвониться, а ты… а ты? Что делала ты? Развлекалась? Шлялась с каким-то сбродом, твою мать!
- Прости, мне нет оправдания…
- У тебя нет совести, Лен! Никакого сострадания к людям! Ты могла мне просто все объяснить, зачем надо было сбегать?
- Ты же все знаешь уже…
- Нет, я хочу услышать это именно от тебя, чтобы понять, за что ты удостоила меня такой чести.
- У меня не так много времени, скажи просто, ты мне поможешь? – Услышала, как на том конце провода он тяжело вздохнул.
- Ты же не вернешься потом?
- Я… - У меня не было ответа на этот вопрос.
- Так вот, у меня нет ни желания, ни средств тебе помогать. Мне нужно за квартиру еще чем-то платить, свою личную жизнь, в конце концов, устраивать. Живи, как знаешь, Лена.


Я вздрогнула, просыпаясь. Села прямо в кресле, потирая глаза. Лучи солнца через стекла автобуса падали прямо на меня. Посмотрела на часы. Скоро, вроде, приехать уже должны. Чем ближе к Москве, тем чаще на пути попадались новостроенные многоэтажки. На соседнем месте спал больших размеров мужчина, и его храп разносился по всему автобусу. Мне это уже порядком надоело. На коленях лежала газета с кроссвордами, но вместо того, чтобы отгадывать, я по пунктам записывала себе основные мысли:

Восстановиться в институте.
Перестать себя накручивать.
Купить сигареты!
Сигареты еще есть.
Позвонить на работу и сказать, что я не выйду ни сегодня, ни когда-либо потом.
Позвонить Гуцулу и наорать вежливо спросить, цела ли еще моя квартира, а потом наорать.
Остановиться у Степнова.
Найти, где переночевать.
Поговорить наконец со Степновым и не быть трусихой!
Я сошла с ума!!!


Еще раз просмотрев свой скромный список, я удовлетворенно откинулась на спинку, прикрывая глаза.

Автобус замедлил свой ход и начал тормозить. Подхватив небольшую сумку, я закинула ее на плечо и пошла на выход, чувствуя запах сырости после дождя, свежей выпечки и еще чего-то едва уловимого. Так вот чем на самом деле пахнет Москва? А я раньше не замечала. И этим воздухом дышит он, мы дышим одним воздухом…
Здесь снуют люди кто куда, шумит транспорт, и вроде бы от этого у меня немного кружится голова. Я совсем отвыкла. Иду знакомыми улицами по направлению к своему бывшему, и надеюсь, будущему институту. Меня немного потряхивает, но, думаю, я с этим справлюсь.

В этом кабинете немного душно, и Игорь Ильич, декан моего института, смотрит как-то с осуждением, или мне это просто кажется из-за его очков. Я первый раз в жизни действительно сожалею, что бросила учебу, и, не стесняясь, говорю ему об этом. Он внимательно слушает, потом начинает мне объяснять все плюсы и минусы моего положения. Я киваю, со всем согласна. Восстановить, меня восстановят, - это хорошо, но уже на платной основе, что не очень-то радует, хотя, если буду сдавать квартиру, смогу платить и за учебу. Мы еще немного разговариваем с ним на отвлеченные темы, а потом я прощаюсь, собираясь уходить. И тут влетает мой преподаватель по физ. воспитанию, я его очень хорошо помню, как оказалось, и он меня.
- Кулемина! А ты какими судьбами?
- Да вот, пришла восстанавливаться.
- Отлично, Кулемина, покажем мы им еще всем во время следующей спартакиады! Игорь, мы должны пойти ей на уступки. Девчонка – просто клад для спорта! - Я даже воспрянула духом от того, что меня здесь не забыли.
- Да мы уже все обсудили, правда, Лена?
- Ага, - кивнула я и приоткрыла дверь.
- Лена, - я была уже одной ногой в коридоре, как Рассказов одернул меня. – Если пропусков не будет, и две сессии подряд на пятерки закроешь, переведем на бюджет!
- Спасибо, - я улыбнулась и вышла. Все-таки, с деканом мне повезло, да и историю он у меня преподавал, а с этим предметов я не знала проблем.

Да, как гора с плеч, чувствую, что жутко проголодалась. Иду в ближайшую кафешку. Сижу уже минут тридцать, мусолю эту булку, потягиваю чай, заглядывая в полупустой бокал. Думаю о Степнове. Нет, я не грущу и на чаинках гадать не собираюсь. Просто мне на секунду хочется быть уверенной в том, что меня он все же иногда вспоминал.

***

Старая знакомая компания – Володя и Маша. Пусть они по молодости не хуже меня дел натворили, да и сама я из-за них чуть было не перешла границу закона, я не злюсь. Я сама их даже нашла, когда поняла, что мне все-таки негде ночевать.
В тот день, когда я так необдуманно сиганула с поезда, в голове какая-то каша была. Я понимала, что, дай я поезду время уехать, и Степнов меня увидит, а тогда… я даже боялась думать, что было бы тогда. В этот момент с соседнего пути уходил еще один состав, но совсем в другую сторону. У меня не было времени топтаться на месте, и когда проводница отвлеклась на пассажиров, я юркнула в этот самый поезд, где и наткнулась на четырех ребят - Машу, Андрея, Володю и Сережу. Они спрятали меня в ящик под койкой, когда была проверка и не выдали до конца пути, более того, они приняли меня в свою команду, дали крышу над головой. Но, к своей глупости, тогда я еще не знала, что они существовали по принципу: «Что украдешь сегодня, тем будешь сыт завтра». Таскали все, что можно было и нельзя утащить. Я всегда удивлялась, откуда у них то какая-то микроволновка появится, а то и две, а потом странным образом исчезнет. Сама я пыталась как-то подрабатывать, где полы мыла, где еще какая работенка. В один день меня просто кинули, подставили, другими словами. И я, сама того не зная, в очередной раз пришла в квартиру, в которой все, что имелось, было краденым. Ребят не было, зато была милиция, и меня взяли под арест.

Весь вечер за столом мы делились тем, как жили все это время. Они повзрослели в моих глазах - стали самостоятельно себя обеспечивать честным трудом, жить вместе в качестве пары. В общем, вели нормальный образ жизни, и я была рада за них, чего пока не могла сказать о себе, но я делала кое-какие шаги. Только эти мысли утешали меня.
Через некоторое время я ушла в ванную, чтобы, наконец, позвонить Игорю. Он, конечно, бездельничал как всегда, но и обо мне не забыл поинтересоваться. Черт дернул меня за язык рассказать ему, где я и с кем.
- Лена, ты в своем уме? – я уже и забыла, что это я должна была на него накричать. Как же быстро мы поменялись ролями.
- Ну, Игорь, со мной все в порядке. Что было, то было. Они выглядят сейчас вполне прилично, - пыталась я оправдаться.
- Значит, ты лучше этим скорее доверишься, чем Степнову?
- Так, - остановила я его. - Причем тут, вообще, Степнов? Я что ему должна, что ли, чем-то обязана? Что ты за него так цепляешься? – Я, конечно, и сама хотела ему позвонить, ждала встречи с ним, но сейчас я не могла признаться Гуцулу в этом.
- Да потому что он из-за тебя из кожи вон лез, лишь бы тебя от тюряги отмазать из-за этих!
- Гуцул, ты бредишь. Он мне сам лично отказал в помощи, когда я просила. А потом рассказал все моей матери, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо, она наняла адвоката.
- Лена, ты сейчас сама подумай своей головой, вроде не дура, откуда у твоей матери могла быть такая сумма? – Я молчала, как провинившийся ребенок. - Ты знаешь сколько эти адвокаты дерут с людей?! И почему Виктор уехал потом из Москвы? Да он с квартиры своей съемной съехал, лишь бы сумму нужную набрать на хорошего адвоката.
- Вот… - У меня сначала пропал дар речи, а потом волна злости начала подкатывать к горлу. - Ты все знал и ничего мне не сказал? Вы оба знали, а я как идиотка… и вообще. Да, знаешь что, пошел ты, Гуцул! – и, бросив трубку, облокотилась руками о раковину, а потом посмотрела в зеркало, качая головой, будто своему отражению не верила.
Маша уже ушла спать, а мы сидели с Володей на диване и пялились в телек. Он был ненавязчивым, но через чур пьяным, от него разило за километр, и он все обнимал меня за плечи, поэтому время от времени я устало снимала его руку с плеча. Самой пить не хотелось, и я только крутила полный бокал в руках. На душе была горечь, обида.
Примерно час спустя в прихожей раздался оглушительный по громкости дверной звонок. Володя еле поднялся и пошел к двери, больше похоже, что пополз. Услышала, как звякнула цепочка, удар от резко распахнувшейся двери и еще один шлепок, скорее всего, от столкновения спины Володи со стенкой, после чего он, возможно, сполз по ней вниз. Я подняла руку к лицу, пряча глаза. Дождалась! Спасибо, Гуцул!
В зал залетел разъяренный Степнов, но меня его злость не напугала, наоборот, я стала замечать только самое лучшее в нем, каждую черточку лица, то, что его красит, что придает мужества. Может, это от того, что мы долго не видели друг друга, но так хотелось запомнить, почувствовать то, что я чувствую только рядом с ним - это спокойствие и защита.
Виктор, не говоря ни слова, взял меня за руку и потянул за собой. Я даже сопротивляться не стала, потому что знала, что это было бесполезно, да и не хотела я этого. Его ладонь была большой и теплой, спиной он закрывал меня от Володи, который уже вроде бы стоял на ногах. Хотя, на самом деле, я не думала, что он бы мог причинить мне какой-то вред, но если мужчине захотелось поиграть в героя, я не против, просто потому, что мне и самой в какой-то момент захотелось быть слабой.
- Куда ты ее потащил? – Я зажмуриваюсь, потому что в этот момент Витя ударом сшибает того с ног.
- Молчи лучше, - отвечает он. – Не зли меня.
С этим я согласна, злить его лучше не стоит. Вон, Гуцул нарвался, теперь со сломанной рукой ходит, хотя я его ничуть не жалею, поделом. Я вообще стала замечать, что я уже соглашаюсь на все, или даже всегда соглашалась, лишь бы он рядом был. Даже курила назло ему, ведь знала, что он не смолчит, не уйдет, пока у меня в руках сигарета.
Мы быстро преодолели лестничный пролет и оказались на улице. Он повернулся ко мне, и я увидела, что его секундная злость ушла, он внимательно рассматривает меня, и, даже кажется, что его глаза полны нежности и заботы.
- Ты изменилась.
- Что? – не понимаю я. Он касается рукой моих волос, и я нервно сглатываю. Я не виню его за этот жест, но мне кажется, я так долго этого ждала.
- Волосы длиннее стали, а глаз из-за челки совсем не видно. - Я тряхнула ею, скорее машинально, но она легла набок, а Степнов улыбнулся, заглядывая мне в глаза.
Еще какое-то время назад я хотела прибить обоих: и Гуцула, и особенно Виктора, - но только сейчас поняла, как я устала с ним ругаться. Даже голос от этого стал каким-то тихим и спокойным:
- Почему ты мне не сказал?
- Потому что это ничего бы не изменило.
- Но, между тем, ты мне все равно помог, зачем?
- Да что тут скажешь, дурак я, Лен. – Я усмехнулась, но после его следующих слов рука сама потянулась к пачке сигарет. – Всю жизнь люблю одну и ту же девушку…
- Мама тоже хороша, - словно не слыша его, произнесла я. – Развела секреты.
- Она беспокоилась за тебя, ты же не подарок все же. – Он замолчал, а потом произнес. - Будут свои дети, поймешь ее.
Я опустила глаза, пытаясь найти зажигалку, а потом поняла, что и сигареты у меня закончились. Выдохнув, из-под челки взглянула на него, кусая губы. Виктор сделал разделяющий шаг навстречу и прижал меня к себе так, что я опешила, будто наши сердца соприкоснулись и начали биться в унисон. А мне этого много, даже слишком. И я тихо радуюсь,
потому что он держит меня крепко и не отпускает, как я ни прошу, как ни умоляю.
- Брось ты эти сигареты, – просто сказал он мне, не ругая, тихо, с заботой в голосе, что мне пришлось стиснуть губы, чувствуя, как в груди что-то защемило. Я поочередно взглянула на его губы, глаза, а потом опять на губы. Пожала плечами, будто не зная.
- Брошу… - обещаю я. Со временем брошу обязательно, только привыкну к мысли, что больше в них нет надобности.

КОНЕЦ.


Вот и все, история подошла к концу. Хоть на душе и немного пусто, но с этим ничего не поделаешь, если сигарету курить долгое время - она потухнет. (то бишь, искра уйдет biggrin )


Сообщение отредактировал ст_Туман - Среда, 15.06.2011, 10:15
 
ka-lyrraДата: Среда, 15.06.2011, 11:15 | Сообщение # 142
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Я если честно немного в шоке. К-какой к-конец???!!! Дааа, Юлия, хотели удивить? У вас ооочень получилось!)))
Quote (ст_Туман)
Хоть на душе и немного пусто

Так всегда бывает, когда что-то заканчивается. Хорошее, плохое, не важно. Но к пустоте всегда примешивается что-то...нечто...что меняется потом на радость или горечь. Тебе я желаю только первого! От всего сердца! Поздравляю с окончанием фанфа! Бесподобного! Спасибо тебе за эмоции! За твоих героев!
Quote (ст_Туман)
Со временем брошу обязательно, только привыкну к мысли, что больше в них нет надобности.

Эта фраза вообще очень зацепила...Я сама курить начала не от нечего делать) Может, тоже когда-нибудь брошу...
ПОЗДРАВЛЯЮ!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
SantyДата: Среда, 15.06.2011, 11:44 | Сообщение # 143
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 16
Репутация: 102
Статус: Offline
Присоединяюсь к ka-lyrra, я тоже немного опешила, когда увидела слово *Конец*.
Хотя то, как развивались события в этом самом Конце, мне понравилось))))
Юль, не устану это повторять - Ты Гений!!!!
Фик получился зашибенский!
Ну и конечно же, ждём от тебя новых творений))))
Удачи!!! kiss


Вроде тот же воздух, тот же снег,
Тот же бронзовый рассвет...
Всё, как обычно, но рядом нет тебя...
 


ГаллюцинацияДата: Среда, 15.06.2011, 14:50 | Сообщение # 144
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля, привет!
Оригинальной не буду, такое неожиданное с одной стороны окончание удивило, но когда прочитала главу полностью, то поняла, что всё оправдано. Потому что больше нет секретов, нет недомолвок и непонятых фраз и взглядов, нет сомнений... А значит - впереди новая жизнь. И новая история. Которую они будут писать вместе, не пряча друг от друга страницы и совместно иправляя любые "описки". И курить будут бросать вместе))
Спасибо за такую удивительную и честную историю! Читать её - непередаваемое удовольствие, а последнее объяснение (которое таковым и не назовёшь по сути) вообще всколыхнуло все имеющиеся чувства. Ещё раз спасибо! Буду ждать подолжение в "апперкоте" и - новую историю wink



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 15.06.2011, 14:51
 
ст_ТуманДата: Четверг, 23.06.2011, 11:12 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (ka-lyrra)
Я если честно немного в шоке. К-какой к-конец???!!! Дааа, Юлия, хотели удивить? У вас ооочень получилось!)))
да я мастер на такие штучки biggrin
Quote (ka-lyrra)
Так всегда бывает, когда что-то заканчивается. Хорошее, плохое, не важно. Но к пустоте всегда примешивается что-то...нечто...что меняется потом на радость или горечь. Тебе я желаю только первого! От всего сердца! Поздравляю с окончанием фанфа! Бесподобного! Спасибо тебе за эмоции! За твоих героев!
И тебе спасибо, что читала) Мне было очень приятно)))
Quote (ka-lyrra)
Эта фраза вообще очень зацепила...Я сама курить начала не от нечего делать) Может, тоже когда-нибудь брошу... ПОЗДРАВЛЯЮ!
Да я сама где-то в этот период написания фика начала курить...давай вместе бросать?

Quote (Santy)
Присоединяюсь к ka-lyrra, я тоже немного опешила, когда увидела слово *Конец*.
Сант, мы с тобой еще много фиков напишем, не переживай)
Quote (Santy)
Хотя то, как развивались события в этом самом Конце, мне понравилось))))
Я рада)
Quote (Santy)
Юль, не устану это повторять - Ты Гений!!!! Фик получился зашибенский! Ну и конечно же, ждём от тебя новых творений)))) Удачи!!!
Ну опять ты меня в краску вогнала!
Спасибо,Милая!

Quote (Галлюцинация)
Оригинальной не буду, такое неожиданное с одной стороны окончание удивило, но когда прочитала главу полностью, то поняла, что всё оправдано. Потому что больше нет секретов, нет недомолвок и непонятых фраз и взглядов, нет сомнений... А значит - впереди новая жизнь. И новая история. Которую они будут писать вместе, не пряча друг от друга страницы и совместно иправляя любые "описки". И курить будут бросать вместе))
Все верно, и сами они построют то, что пытались все эти годы разрушить!Большое спасибо!
Quote (Галлюцинация)
Спасибо за такую удивительную и честную историю! Читать её - непередаваемое удовольствие, а последнее объяснение (которое таковым и не назовёшь по сути) вообще всколыхнуло все имеющиеся чувства. Ещё раз спасибо! Буду ждать подолжение в "апперкоте" и - новую историю

А в Апперкоте пополнение)))В смысле прода)))Спасибо,Катя)
 
ka-lyrraДата: Четверг, 23.06.2011, 13:28 | Сообщение # 146
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (ст_Туман)
да я мастер на такие штучки

Заааметила))))
Quote (ст_Туман)
.давай вместе бросать?

Думаю, стоит попробовать) Ты когда последний раз курила?


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ст_ТуманДата: Четверг, 23.06.2011, 14:42 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (ka-lyrra)
Думаю, стоит попробовать) Ты когда последний раз курила?

часа полтора назад, а ты? biggrin
 
ka-lyrraДата: Четверг, 23.06.2011, 17:47 | Сообщение # 148
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
А я прям герой тогда)))) я часа четыре назад! wink biggrin

-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:30 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (ka-lyrra)
А я прям герой тогда)))) я часа четыре назад!

а я щас летом почти вообще не курю:)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Бросай курить (КВМ(комментарии))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: