Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ДВЕ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ (КВМ и МиП)
ДВЕ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Здравствуй, потенциальный читатель!=)) smile
Выкладываю этот фик замечательного автора Byzantina, потому что считаю, такое великолепное творение должно прочесть как можно больше людей. Выкладываю с разрешения автора. Позвольте сказать, что лично мне до безумия понравилась идея этого произведения, поэтому всем очень рекомендую!=)) Пишите, пожалуйста, ваши комменты, автору будет приятно. Заранее спасибо.
Ну что же, начнем???
;)


Название: Две светлых повести
Автор: Светлана Мельникова (Byzantina)
Жанр: Crossover, Romance
Пейринг: КВМ, присутствуют МиП
Рейтинг: PG
Размер: Макси.


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:59 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 1.

«Дед, я пойду прогуляюсь!» - крикнула Лена.
«Леночка, всё нормально?» - взволнованно спросил дед.
«Да, дед, мне просто надо немного побыть одной».
На улице было холодно, серый день и слякоть только усугубляли и без того ужасное настроение девушки. Съёжившись от холода, она шла, не разбирая дороги. Лена никак не могла понять, почему всё так получилось. Всё происходившее в последние дни просто не укладывалось у неё в голове. Как кадры в замедленной съёмке проносились перед её глазами моменты. Вот он говорит с улыбкой - «Кулёмина, это даже не стометровка – это проще!» Кажется, это было вечность назад. Вот он провожает её до дома: «Кулёмина, с тебя диск!» Вот она узнаёт новость об освобождении родителей и бежит сразу к нему! Даже раньше, чем к деду. Когда, в какой момент она полюбила его? Она тысячи раз задавала себе этот вопрос, но ответа на него не знала. Кажется, так было всегда. Вот он ухаживает за ней после боёв…Она даже не помнила то время, когда его не было рядом. Но потом – это глупое признание у подъезда, после которого она уже не могла общаться с ним, как прежде. А ещё этот мальчик, который смотрел на неё влюблёнными глазами, и с которым – казалось – всё было бы так просто. Его ревность, которая сначала забавляла её, а потом стала пугать. Теперь она боялась своего любимого человека, не знала, что ожидать от него в следующую минуту. И тут ей вспомнилось, как будто это было минуту назад – бросок, гол, свисток, поцелуй, она бежит к девчонкам, слышит звук удара, и вот Гуцул лежит на полу. Она даже не сразу поняла, что случилось, а когда поняла – осознала, что вся её жизнь теперь будет делиться на «до» и «после» этого момента. Потом было его увольнение, их разговор…Ещё все лезли к ней, ждали от неё какой-то реакции, а она просто хотела, чтобы её оставили в покое. Как же они могли допустить это? Как всё могло так произойти?
Она шла очень долго и забрела в какой-то неизвестный ей район, смотря невидящим взглядом, не разбирая дороги, и не заметила отломившийся с дерева сук, который перегородил ей путь. Она зацепилась за него ногой и упала, сильно и больно ударившись. Лена почувствовала, как сильные мужские руки подняли её, и симпатичный молодой человек в военной форме помог ей дойти до ближайшей скамейки и усадил на неё.
«Спасибо Вам», - тихо сказала Лена. Коленка очень сильно болела, кажется, у неё шла кровь.
«Девушка, - сказал молодой человек, лучезарно улыбнувшись, - позвольте мне помочь Вам. Я живу совсем рядом, а у Вас кровь идёт, локоть разбит, да и коленка, наверное, тоже. Рану надо обязательно промыть и обработать!»
«Что Вы, не надо, я сама справлюсь!». Молодой человек внушал Лене доверие, но в последнее время она боялась всего на свете. Лена попыталась встать, но пронзительная боль в ноге заставила опуститься обратно на скамейку. «Не поймите меня неправильно. Спасибо Вам, конечно, но я не могу вот так взять и пойти к Вам домой. Мы ведь даже не знакомы».
«Ну так познакомимся!» Молодой человек вытянулся по стройке смирно и поставленным голосом отрапортовал: «Разрешите представиться, курсант Макаров!» Потом улыбнулся и добавил: «Можно просто Максим».


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 2.

Молодой человек вытянулся по стройке смирно и поставленным голосом отрапортовал: «Разрешите представиться, курсант Макаров!» Потом улыбнулся и добавил: «Можно просто Максим. Родился и вырос в славном городе Твери. В юношестве был полным раздолбаем и шпаной, пока 4 года назад папенька не определил меня в Суворовское военное училище, где, по его словам, из меня сделали человека. После окончания училища поступил в Высшее Московское Командное Училище и переехал в Столицу. Мне продолжать? Могу паспорт показать!» «Ладно, ладно, уговорил, - улыбнулась девушка, - а меня Лена зовут. И давай на ты».
Что-то знакомое промелькнуло в её взгляде, Макс никак не мог понять, что именно. Он увидел в её глазах какую-то грусть и боль, которая явно не относилась к растянутой ноге.
Лена опиралась на Макса, пока он вёл её к себе домой. Он рассказывал девушке смешные истории из своей военной жизни, ему даже удалось её рассмешить. Макс заметил, что у Лены потрясающая улыбка. «Очень солнечная девушка», - подумал он.
Они приблизились к высокому забору, за которым стоял элитный дом в средневековом стиле, где и жил теперь депутат Макаров со своей семьёй. «Слушай, Макс, - смутилась Лена, - ты, кажется, забыл предупредить меня, что живёшь во дворце. У тебя что, родители-олигархи?» «Нет, бандиты, - отшутился Макс, - ограбили банк, их не поймали, но приходится теперь за забором прятаться. Теперь не пойдёшь ко мне, боишься?» «Я ничего не боюсь», - улыбнулась Лена. А потом подумала: «Раньше ничего не боялась…» «Это хорошо, хотя их всё равно дома нет. Пошли».
Макс поздоровался с охранником и пропустил девушку вперёд себя. «А ты где учишься, Лен?» «Я в школе ещё, 11 класс», - ответила Лена и при упоминании о школе мгновенно вспомнила, почему пошла гулять одна в незнакомый район, почему не заметила препятствия на дороге, вспомнила, о чём в тот момент думала, и взгляд её моментально погас.
И тут Макс понял. Он понял, почему ему виделось что-то знакомое в этой девушке. Точно такой же, потухший, безжизненный и полный боли взгляд был у него больше недели после того, как он узнал, что Полина уволилась из училища, и он возможно никогда больше её не увидит.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
@nnett@Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 57
Репутация: 373
Статус: Offline
555_ЯНА_555, принимай читателя. Молодец, что выкладываешь этот фик, идея реально очень оригинальная. Буду ждать, что же будет дальше )))

 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:09 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
@nnett@, приветствую нового читателя! Думаю, автору будет очень приятно)))
А я уже начала расстраиваться, что никто не читает... sad
Продочка будет завтра=)) smile


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Четверг, 10.12.2009, 20:09
 


стасенок91Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 15
Репутация: 315
Статус: Offline
555_ЯНА_555, принимай в свои ряды нового читателя!!!!скажу на счет фика!задумка реально очень интересная!правда я ооочень долго сидела и вспоминала что же это за максим из Кремлевки!!!!!продолжай скидывать продки!!!!автору респект!

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.(с)
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:57 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
стасенок91, спс)) Завтра брошу еще 2 продочки=))
Мне лично тоже до безумия понравился этот фик!=))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
ПозитиффДата: Пятница, 11.12.2009, 14:59 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3341
Награды: 115
Репутация: 473
Статус: Offline
555_ЯНА_555, приветик роднуля )))) Я уже читала данное произведение и мне так же безумно как и тебе понравилось)))) Очень рада что ты его здесь выложила , а то я забыла его местонахождение очень хотела сохранить , а теперь вот ты тут опирируешь продами))))) wink Очень хочу увидеть продочку)))) =)

Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... напиши мне, пока я не вступила в серьёзные отношения с пылесосом.
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:59 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Позитифф, Дашка, и ты тута=))) Ура! Рада, что тебе так же, как и мне нравится этот замечательный фан-фик!!!=))

Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:59 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 3.

Переступив порог, Лена попала в залитую светом просторную гостиную, обставленную дорогой антикварной мебелью орехового дерева. Лена с изумлением оглядывалась вокруг, пока Макс ходил за йодом.
«Давай я помогу тебе», - вызвался курсант. «Нет, я сама», - ответила Лена, начав обрабатывать рану, и сжав зубы, чтобы не издать ни звука, хотя щипало очень сильно.
Макс лихорадочно соображал, как бы задержать девушку у себя. Он почти не сомневался, что в её жизни что-то происходит, и ей нужна помощь. «Но она сильная, - подумал он, - вон от помощи всегда отказывается, боли не боится, всё сама делать привыкла. Такая никогда не расскажет о своих чувствах первому встречному. Я ведь сам такой, о нас с Полиной на третьем курсе вообще никто не знал. Хотя бы задержать её что ли…»
- Лен, давай я сейчас гражданку одену, и будем чай пить!
- Да нет, у меня дед дома один, волнуется уже, я телефон отключила. Спасибо тебе, нога уже почти не болит, я до дома сама дойду, - отказалась Лена.
«Какая же сильная девчонка. Я таких вообще не видел», - подумал Макс.
- Давай я хотя бы водителя нашего попрошу тебя довезти.
- Макс, я же сказала, я сама.
Девушка уже одевалась.
- Знаешь, Лен…Я вот таких как ты вообще никогда не встречал…Ты…с тобой очень дружить хочется, - выпалил Макс.
Лена напряглась.
- Знаю я эту дружбу. Сначала дружба, взаимопомощь, общение, всё хорошо, а потом коробка конфет и «нравишься ты мне» - и всё. Конец дружбе, конец вообще отношениям, - зло пробормотала Лена и открыла дверь. Макс задержал её.
- Нет, Лен, ты не подумай, я не по этим делам, у меня невеста есть! Честно, ничего такого. Просто если тебе надо вдруг будет выговориться или просто поболтать без напряга…Ну знаешь, бывает ведь, что чужому человеку легче чем близкому всё рассказать. То… просто позвони. А конфеты я не люблю!
Макс протянул Лене листочек с номером своего телефона.
- А с чего ты вообще взял, что мне надо с кем-то о чём-то говорить?
- Есть такое ощущение, - Макс развёл руками.
- Ну ладно, до свидания, спасибо тебе ещё раз.
Дверь за Леной закрылась. Курсант задумчиво смотрел в окно. Его не покидало ощущение, что это не последняя их встреча.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:59 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 4.

Лена, прихрамывая, вошла в свою квартиру. Крикнув деду, что вернулась, она зашла в свою комнату и закрыла дверь. Свет включать не стала. Села на подоконник. Сегодня она первый раз осталась наедине со своими мыслями. До этого она ухаживала за Наташкой, даже привыкла, что та всё время рядом. Это помогало ей забыть о собственных переживаниях. Но Наташка вчера переехала в новую квартиру. Лена чувствовала себя так, как будто лишилась опоры. Ведь даже если Виктора Михайловича не было рядом, то она знала, что он в любой момент готов прийти ей на помощь. Только ему она могла рассказать обо всех своих проблемах. Но о своих чувствах она не могла поведать никому. Да, у неё были подруги-Ранетки, но ей всегда было проще с мальчиками. Они жёстче, конкретнее, никогда не говорят лишних слов. Ей очень нужен был друг. Когда они стали общаться с Гуцулом, она, было, подумала, что нашла того, кого искала. Им было так легко общаться, он весёлый, но умеет слушать, он понимал её. Она думала, что ещё чуть-чуть – и она сможет поделиться с ним своей проблемой, рассказать о своей неправильной любви. Но вдруг она начала замечать, что он смотрит на неё не только, как на партнёра по стритболу и друга. Её это безумно расстроило. Она даже решила убедиться в своих подозрениях и спросила его о чувствах напрямую. После признания она поняла, что потеряла ещё одного друга. Обратиться было больше не к кому. Не Платонову же свою дружбу навязывать. Ей вспомнился сегодняшний улыбчивый курсант. «Прикольный, но кажется легкомысленный», - подумала она. Хоть он и сказал, что у него есть невеста, ей с трудом в это верилось, наверное, он придумал это просто, чтобы не спугнуть её. С другой стороны, может и правда легче рассказать обо всём малознакомому человеку?
Лена достала листочек с телефоном Макса, потом подумала, смяла его и прицельным броском кинула в мусорное ведро. «Да что он может знать о запретной любви!»



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


Аня-звёздочкаДата: Пятница, 11.12.2009, 19:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 56
Статус: Offline
Принимай нового читателя biggrin , Интересное начало заинтриговала tongue tongue

Я его очень сильно люблюююююю!!!!!!!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:50 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Аня-звёздочка, привет!
Просьба далее все лестные слова говорить автору - Byzantina


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Пятница, 11.12.2009, 19:50
 
scorpioДата: Пятница, 11.12.2009, 21:31 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 11
Репутация: 283
Статус: Offline
555_ЯНА_555, молодец что решила выложить этот фик. Давно про него слышала, очень хотела прочитать, но не смогла найти. Теперь наконец-то почитаю с удовольствием smile .

Хорошие девочки верны-мужу,плохие-любовнику,умные-обоим!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
scorpio,Привет!
Очень рада, что ты присодинилась к нашей компании обожателей этого фика=))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ДВЕ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ (КВМ и МиП)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: