Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ДВЕ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ (КВМ и МиП)
ДВЕ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:59 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 5.

Неделя прошла как в тумане. Лена всё делала на автомате – ходила в школу, отвечала у доски, общалась с девчонками, репетировала.
Физкультуры у них пока не было, замену не в меру эмоциональному физруку так и не нашли. Лена втайне благодарила небо за это, потому что это избавляло её от необходимости ходить в спортзал. Она не представляла на его месте другого человека, как и не представляла спортзал – без него.
Дома у них он больше не появлялся. Дед после того разговора на кухне, столь неуместного и ненужного для Лены, больше о Викторе не заговаривал. Лена даже не знала, нашёл ли он новую работу. Она пока не хотела ничего о нём знать. Ей нужно время. Может быть, когда-нибудь она и сможет спокойно говорить о нём, но только не сейчас.
Сегодня у них концерт в кафе, и она должна будет петь «Лети…». Сердце больно кольнуло, воспоминания впились в него острыми шипами. Она сильная, она справится. В конце концов, зрителям не должно быть дела до её личных проблем. Она профессионал.
***
«Слыш, Лёх, а что это за кафе такое?» - спросил Сухомлин. «Да мне пацаны рассказывали, говорили, что прикольно там, музыка живая и цены нормальные», - ответил Сырников. Четверо друзей-курсантов, сейчас в гражданской одежде, шли по солнечной улице. Сегодня был день рождения подполковника Василюка, их офицера-воспитателя в Суворовском училище. Сегодня утром они звонили в Тверь, чтобы поздравить любимого командира, а вечером договорились собраться своей мужской компанией по такому поводу, вспомнить времена учёбы в Суворовском и немного выпить за здоровье именинника. Макс подполковника очень уважал, но в глубине души признавался себе, что предпочёл бы провести вечер с Полиной, ведь увольнения итак только на выходных бывают. Но отрываться от коллектива он был не намерен и сейчас направлялся с ребятами в неизвестное ему кафе со странным названием «Под мухой».
***
Вечер был в самом разгаре, за столом не умолкал смех. В кафе выступала какая-то девчачья группа, но Макс сидел спиной к сцене и своё внимание на музыке не акцентировал. «Ооо, а вообще прикольные чувихи, особенно та, за барабанами», - заценил Лёха. У него единственного из всей компании всё ещё не было девушки, и он с энтузиазмом рассматривал играющих на сцене красоток. «Я из этого уже давно вырос», - подумал Макс. Вдруг задорный высокий голос солистки умолк и рыжеволосая клавишница произнесла в микрофон: «А теперь давайте поддержим нашу Леночку!». Стиль музыки мгновенно сменился, вместо весёлой незатейливой мелодии зазвучали тяжёлые гитарные аккорды. И вместо высокого задорного голоса солистки Макс услышал совсем другой, низкий и глубокий, голос. Этот голос он уже однажды слышал. Его не перепутаешь ни с каким другим. Он резко обернулся. Ну конечно! Второго такого голоса быть не может. И угораздило же Лёху привести их именно в это кафе! Он даже был не очень удивлён, как будто был уверен, что встретит её ещё раз, и только ждал подходящего момента. «А поёт-то отлично, ещё и талантливая», - подумал он. «Нет пустых эмоций, а значит нет простых побед. Ты ничего не бойся и не всегда «да» - это «нет». Она пела как будто про него, про его нелёгкое счастье и про Ту, которую он так долго уговаривал лететь за ним. Лена была будто погружена в себя и не замечала никого вокруг. Ему опять почудилось что-то знакомое в её глазах. Он обязан поговорить с Леной.
«Слыш, Сухой, вы это, идите без меня», - сказал Макс другу, когда курсанты уже собирались уходить. «А что, Макар?» - спросил Сухомлин. «Да мне тут поговорить кое с кем надо», - ответил Макс, нервно косясь на упаковывающих инструменты девушек. Взгляд не укрылись от Ильи. «Не понял…Нафига оно тебе?» - удивился тот. «Чтоб смеха было до фига, Сухой, я же сказал, идите без меня!» «Ты что, запал что ли на кого-то из них? А как же Полина?» «Ой, Сухой, заткнись, иди куда шёл», - разозлился Макс такому глупому предположению.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:59 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 6.

Макс караулил Ленку у служебного выхода. «Привет, узнала?» - улыбнулся он ей. Лена несказанно удивилась: «Девчонки, идите без меня, я тут знакомого встретила». Подруги с нескрываемым интересом рассматривали симпатичного молодого человека, но Лена одарила их таким взглядом, что им ничего не оставалось, кроме как развернуться и пойти дальше. «Я тебя без формы-то еле узнала», - усмехнулась она. «Лучший способ замаскироваться для военного – это снять форму», - он опять шутил. «Как ты тут оказался-то вообще?» - удивилась Лена. «Расскажу тебе по дороге домой. Ты ведь разрешишь тебя до дома проводить». Лена замешкалась. Ей начинало это не нравиться. «Только после того, как ты покажешь мне фотку своей невесты, - решила подстраховаться Лена, - и вообще, если ты курсант, почему не в училище?». «Так суббота, увольнение, - ответил Макс, - сейчас с мужиками бёздник нашего офицера-воспитателя отмечали. А фотку запросто покажу, у меня на телефоне есть». Он достал свой навороченный смартфон, и обнаружил, что батарейка села. Экран не реагировал ни на что. «Блин, опять Печка батарейку посадил, детский сад, всё никак в игры наиграться не может. Легче ему свой подарить», - недовольно подумал Макс, а вслух сказал: «Слушай, Лен, тут такое дело, телефон у меня сдох…Но если ты сомневаешься, давай я скажу тебе номер и ты позвонишь со своего и спросишь, она как раз дома!». «Ладно, пошли уже». Что-то в нём было. Подкупающая искренность и непосредственность. Некоторое время они шагали молча. Макс не знал, как начать разговор. Он чувствовал, что эта девушка очень близка ему по духу. Он знал, что если бы в своё время с ним рядом оказался близкий и понимающий его человек, которому он бы мог полностью довериться, то возможно он избежал бы многих ошибок. Но что же у них может быть общего? Вряд ли любовь к учителю, это уж было бы слишком. Или может у них с любимым человеком разница в возрасте?…Или?...Есть ещё один вариант. Скорее всего так. Он понимал, что у него только один шанс. «Лен, ты ведь никому не рассказываешь про свою личную жизнь, я прав?» Лена удивлённо посмотрела на него, такого поворота она не ожидала. «Почти никому. Зачем? Всё равно никто не поймёт». «Можно я задам тебе один вопрос? Я обещаю, всего один, только ты ответь мне честно. И если ты ответишь «нет», то я больше этой темы касаться не буду». «Ну ладно», - Лена пожала плечами и остановилась. Сердце забилось быстрее. Ей казалось, что парень видит её насквозь, что он догадывается…Ей показалось это ещё тогда, у него дома. Она решила, что если он спросит, она расскажет ему. В конце концов, не зря же он второй раз встретился ей на пути в таком огромном городе – значит судьба. Она закрыла глаза, выдохнула и услышала вопрос: «Вы любите друг друга, но твои родители против?» Лена тяжело и разочарованно вздохнула: «Мои родители живут в Швейцарии». С чего она вообще взяла, что тот может её понимать? Макс осознал, что это полный провал. Да и почему он решил, что у них непременно должно быть что-то общее? Напридумывал себе. Родство душ какое-то….Глупости.


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


aniksalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:28 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 20
Репутация: 164
Статус: Offline
ну я в полном шок если чесно я такого ещё не читала у меня ща куча эмоций!!!!!!!!
Ты просто молодец такое придумать!!!
Надеюсь у неё с максом ни чего не будет!!!
Он ей будет просто помагать!! smile smile smile smile
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:54 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 7.

Они просто молча шли рядом. Макс удивлялся сам себе, обычно больше двух минут он молчать не мог, но с ней у него всё было не так, как с другими. Только с самым близким человеком можно позволить себе молчать, не напрягаясь. Но как можно назвать близкой девушку, которую ты видишь второй раз в жизни?
У Лены было спокойно на душе первый раз с того времени, как она увидела распростёртого на полу Гуцула. Она так давно об этом мечтала – чтобы рядом был такой человек, от которого исходила бы уверенность, но который просто бы находился неподалёку, не мучая расспросами, не требуя от неё откровенности. И главное - не претендуя на её сердце. Она была очень благодарна Максу за эту молчаливую поддержку. Она почти не знала его, но он был ей нужен.
«Ну вот мы и пришли», - улыбнулась она. А потом сама удивившись себе добавила: «Слушай, а ты играешь в стритбол?»
Ей нужна была физическая разгрузка. Физкультуры не было уже неделю, да она и не могла представить себя снова в паре с Гуцулом. И с новым тренером.
«Будущие офицеры должны уметь всё! Играть в стритбол в том числе. Хорошенько подумай, я ведь не посмотрю, что ты девушка! Только со временем полная лажа, я же два раза в неделю в городе бываю, а ведь мне ещё по дому надо кучу дел переделать, сама понимаешь, с любимой время провести, с родителями встретиться». «Да видела я твой дом, - беззлобно подколола Лена, - наверное, у вас домработниц больше, чем членов семьи».
На лице Макса возникло недоумённое выражение. «А! Ты про это. Так мы ведь были дома у моих родителей. А сам я, так сказать, близок к народу! Живу в маленькой однокомнатной квартире. С невестой, я же тебе говорил».
У Лены сразу потеплело на душе. Честно говоря, его статус и материальное положения – это единственное, что её смущало в Максе. Она, выросшая по сути без родителей, жившая иногда только на дедову пенсию, вынужденная в недавнем прошлом пойти зарабатывать деньги – и сын депутата, у которого всё есть: что между ними может быть общего?
«И ты так легко от всего отказался?», - удивилась Лена.
«Знаешь, - Макс сразу стал очень серьёзным, - Два раза я терял её. И каждый раз думал, что никогда больше не увижу. Тогда я был готов отдать всё, что у меня есть, не задумываясь, не только за малюсенькую квартиру на окраине города, и даже не за то, чтобы её увидеть, а только за маленькое известие о ней: как она живёт, где работает, счастлива ли». Но Макс быстро себя одёрнул: «Короче. Если ты можешь, то я бы с удовольствием поиграл с тобой, но только если в следующее воскресенье в 9 утра. Полина устаёт и в выходные ей всё равно надо выспаться.»
«Да хоть в 6! – улыбнулась Лена – Нам, спортсменам, не привыкать».



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:54 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 8.

Лена пришла домой. Слова Макса не выходили у неё из головы. «Тогда я готов был отдать всё, чтобы только узнать, как она». А она даже не делала попыток узнать ничего о Викторе Михайловиче, несмотря на то, что для этого ей не надо было прикладывать ровно никаких усилий. Достаточно просто зайти в другую комнату и спросить деда. Лена была уверена, что он знает.
Немного помедлив, она встала с кровати. Дед сидел, склонившись над ноутбуком с чрезвычайно сосредоточенным выражением лица. Лена принесла ему кофе, присела на край дивана и постаралась спросить как можно более непринуждённо: «Слушай, дед, а Виктор Михайлович к тебе давно не заходил?». «Да, Ленок, вот как он из школы ушёл, так больше и не заходил». У Лены всё внутри сжалось от страха…А вдруг с ним что-то случилось, а вдруг он в больнице, а вдруг он смертельно на неё обиделся, а вдруг он уехал, а вдруг она больше никогда его не увидит! Комок стоял в горле. Но тут дед добавил: «Да и некогда ему заходить-то. У него работы много». «Работы?» - с облегчением вздохнула Лена. «Ну да, он же на съёмочной площадке у нас работает, этим…как его…там…стрипт…скрипт…короче за текстом следит. Он же мой соавтор».
«Понятно», - вздохнув сказала Лена и ушла в свою комнату. Её обуревали смешанные чувства. С одной стороны, она была рада, что с ним всё нормально, что у него есть работа, есть дело, которым он увлечён, что у него всё нормально. С другой стороны, Лена с безграничной тоской осознала, что она уже не является частью его жизни.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
scorpioДата: Среда, 16.12.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 11
Репутация: 283
Статус: Offline
555_ЯНА_555, мне все очень нравится! А когда продолжение?

Хорошие девочки верны-мужу,плохие-любовнику,умные-обоим!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:25 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 9.

Кто ещё в воскресенье ни свет ни заря кидает мяч в кольцо? Лена чувствовала себя слегка сумасшедшей. Стояла уже довольно холодная погода, но двоим на детской баскетбольной площадке со всего одним, да и то сильно погнувшимся, кольцом было жарко и несказанно весело. Лена и забыла, когда получала такое удовольствие от игры. Последнее время тренировки были для неё каторгой – она чувствовала себя просто ужасно между двумя мужчинами, которые то и дело кидали друг на друга испепеляющие взгляды. А на самом деле они испепеляли её. А сейчас ей казалось, что они совершенно одни, все утомившееся за рабочую неделю люди мирно спали в своих кроватях, так что Лена даже боялась разбудить их всех своим смехом.
«А у вас что, в военном одна физкультура всю неделю?» - весело спросила Лена, когда Макс в очередной раз отнял у неё мяч и забил. «Ловкость рук и никакого мошенничества, - Макс ещё раз послал мяч в кольцо, - да и ты играешь будь здоров! У тебя физра, наверное, любимый предмет?» Это последнее, о чём Лена хотела сейчас говорить. Она неопределённо пожала плечами и поспешила перевести тему. «Слушай, Макс, наверное на сегодня хватит, а? А то мы все мокрые, а на улице мороз, потом неделю с простудой валяться будем». «Как скажешь! Классно поиграли. Может повторим как-нибудь? – Лена нравилась ему всё больше и больше, - Слушай! Я придумал. А пошли ко мне в гости? Чаю попьём, я тебя с Полиной познакомлю? Такси беру на себя».
Лене казалось, что этот курсант несёт в себе заряд позитива. С позитивом в Лениной жизни было сейчас очень напряжённо, поэтому с Максом расставаться ей совершенно не хотелось. «Собственно, а почему бы и нет?» - вконец осмелела она. И честно говоря, ей было до чрезвычайности любопытно посмотреть на девушку, о которой такой легкомысленный с виду парень говорил такие глубокие слова. Должно быть, она необыкновенная.

Часть 10.

Самый обычный, местами весьма обшарпанный, многоэтажный дом ничем не напоминал элитный особняк, в котором Лене некоторое время назад довелось побывать. «Мда, небогат теремок, я же предупреждал», - извинялся Макс, когда они поднимались по лестнице на 6 этаж. Лифт был сломан.
Он повернул ключ в двери и крикнул с порога: «Поля! Полечка, я дома, у нас гости!». Лена смущённо топталась у порога. Из комнаты вышла, широко улыбаясь, ещё немного растрёпанная от недавнего сна, но от этого не менее миловидная…женщина. Лена даже про себя как-то не могла назвать её девушкой. Она была очевидно старше Макса. Но её, кажется, это обстоятельство ничуть не смущало. Она поцеловала молодого человека и гостеприимно посмотрела на девушку. «Это Лена, помнишь, я тебе про неё рассказывал, - Макс приобнял любимую, - А это Полина. Моя единственная и неповторимая». «Здравствуй, Лена, раздевайся, проходи на кухню! Ой, Макс, - она вдруг расстроилась, - что же ты не предупредил, у нас же ничего к чаю нет!» «Не вопрос, я сейчас сгоняю!» «Да куда ты пойдёшь, ты же весь мокрый, иди переодевайся!» «Поля, ну зачем ты будешь куда-то ходить, я мухой, глазом моргнуть не успеешь!» «Так, Макаров! Ты привёл гостью и не можешь допустить, чтобы она заскучала! А я быстро», - Полина нежно провела по щеке Макса и этого он уже выдержать не мог. Он расплылся в улыбке, поцеловал Полю в ладошку и стал снимать куртку.
Лена с нескрываемым изумлением смотрела на эту парочку. В голове пульсировало – она же его старше…старше…старше…Тем не менее даже малознакомому человеку было бы с первого взгляда понятно, что они чрезвычайно счастливы друг с другом.
Обстановка единственной комнаты резко контрастировала с внешним видом дома. Заботливыми женскими руками здесь было свито настоящее семейное гнёздышко. Простая, но стильная мебель, занавески, маленький столик в углу, отглаженный китель на вешалке, свежие китайские розы в вазе – всё это так сочеталось друг с другом, что Лена только поразилась эстетическому чутью хозяйки квартиры.
«Лен, я сейчас быстро душ приму, переоденусь, а то Поля меня съест. Я скоро!» Лена вошла в комнату. На шкафу стояло две фотографии. На одно1 была запечатлена почтенная супружеская чета – солидный мужчина в дорогом пиджаке и красивая женщина средних лет, глазами очень похожая на Макса. «Родители», - догадалась Лена. На второй были Макс в Полиной. Фотография была несколько странная. Лена взяла её в руки – на обороте было написано «Выпускной». Макс в белоснежной рубашке с какой-то странной улыбкой, как будто он сам не верит своему счастью, осторожно, будто несмело приобнимал Полину, внешний вид которой никак не соответствовал торжественному моменту, обозначенному на обороте. Волосы её были растрёпаны, лёгкий плащик салатового цвета выглядел так, будто она только что сошла с поезда после дальней дороги, тушь слегка размазалась, видимо она плакала незадолго до того, как был сделан снимок. Но взгляд её тоже отражал бесконечное счастье. Макса всё не было. Лена наугад взяла с книжной полки первую попавшуюся книгу. Оказалось, что это фотоальбом, сверху было написано «Семья». Лена без особого внимания пролистала несколько страниц с фотографиями. Здесь в основном был отец Максима на различных приёмах, заседаниях. Вот он жмёт руку премьер-министру, вот он посещает завод, а вот он…Лена едва не выронила альбом из рук. Она даже подошла к окну, чтобы было больше света. Но она опять увидела то же самое. Какой-то господин, она видела его несколько по телевизору, отец Макса и…Не может быть. Но эти синие глаза она не перепутает ни с какими другими. Как бы не дико это звучало, но это был Виктор Михайлович. Не такой, как обычно, не в традиционном спортивном костюме и со свистком на шее. Если бы Лена не видела его раз в жизни в строгом костюме, то могла бы убедить себя в том, что обозналась, но сейчас сомнений не было…Но какого чёрта он делает с отцом Макса и этим дядькой, в строгом костюме, такой солидный? Как в этой компании мог оказаться простой школьный физрук?


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:25 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 11.

«Лен, ты чего там?», - парень ерошил полотенцем только что вымытые волосы.
«Слушай, Макс, а кто это?» - спросила Лена тихим голосом.
«Это? – Макс через Ленкино плечо посмотрел на фото. – А, да это помощник отца, Александр Михайлович, он с отцом ещё в Твери работал, а теперь вот в Москве. А что?»
«Александр…Михайлович?» - только и смогла произнести Лена.
«Ну да, а что?» - удивился Макс.
«Слушай, Макс, - Лена отложила альбом и взяла Макса за обе руки, - может тебе покажется, что я задаю сейчас чрезвычайно глупый вопрос, но…А как его фамилия?»
Макс был чрезвычайно удивлён. «Фамилия? Да откуда я знаю», - пожал он плечами. «Макс, а можешь узнать? Это очень важно, правда» - Лена от волнения даже взяла с полки какую-то китайскую скульптурку и теперь крутила её в руках.
«Да не вопрос. Сейчас маме позвоню». Макс продолжал недоумевать. Но из их короткого знакомства Макс уже понял, что Лена зря просить не будет, а если просит, то значит действительно надо. «Алло, мам? Привет. Слушай…А какая фамилия у Александра Михайловича? Ну просто, надо. Да какие шуточки, ну мам, тебе сложно что ли? Как? Степнов? Вы как там, хорошо? Я мы вечером приедем с Полиной, да. Ну ладно, понятно, спасибо, - он положил трубку, - Лен, мама говорит - Степнов». Лена опустилась на диван, зачем-то снова взяла в руки альбом. «Так это что же, у него…брат есть?» - тихо-тихо прошептала она. «Да у кого брат, Лен, я ничего не понимаю?» - Макс недоумевал. «Слушай, а ты не знаешь, у этого твоего…Александра Михайловича брата нет?». «Да я честно говоря вообще мало что про него знаю. Знаю только, что за каждой юбкой волочится, несмотря на то, что женат…Даже к Поле как-то подкатывал, ты представляешь! А так – ничего не знаю…А что?». «Да так, ничего! – Лена захлопнула альбом. – Так кто мне там чай обещал?».
Открылась дверь, пришла Полина. «Макс, ты представляешь, в нашем продуктовом как раз обед был, пришлось в универмаг бегать! Зато я торт купила!».
Макс расставлял чашки, Полина принесла на кухню большой торт с кремовыми розами. Лене казалось, что она знает их всю жизнь. «Полина, а вы где работаете? У вас дома столько книг», - начала Лена разговор. Женщина сильно смутилась, как будто ей напомнили о чём-то неприятном, о чём она старалась не думать. «Лен, я всё понимаю, но если можно давай на «ты»! «Вот дура», - обругала себя Ленка. «А работаю я в университете, поэтому и книг много, я преподаю эстетику искусствоведам. Ну и так, частные ученики ещё…»
Но тут беседу прервал телефонный звонок. «Да, Василий Данилович. Что??? Боже мой. Я сейчас буду! Макс, Полина, простите меня, пожалуйста, у меня дед старенький, сосед звонил, что-то там случилось, а у него сердце слабое! Мне очень неудобно, но надо домой…» - Лене не хотелось уходить, но за деда она боялась больше всего на свете. «Конечно, Лен, какие вопросы!» - Макс встревожился. Он помог ей одеть куртку. «Но только обещай, что мы обязательно закончим наше чаепитие в другой раз!». «Обязательно!» - Лене и самой этого хотелось.
Макс вернулся на кухню. Полина положила голову ему на плечо: «Какая необычная девушка!» «Вот и мне так показалось. И знаешь…мне кажется, у нас с ней есть что-то общее. И ещё, я вижу, что у неё проблемы, я хочу ей помочь…» «Может быть. Но я думаю, что она расскажет о них только тогда, когда сама этого захочет. А пока большие проблемы у нас, Максим! Нам придётся вдвоём съесть этот огромный торт!»

Часть 12.

По поводу того, что квартира на окраине – Макс не пошутил. Дорога домой была длинной, у Лены было время, чтобы подумать. Она пыталась отвлечь себя мыслями о другом, чтобы не так сильно волноваться о деде. Новость о том, что у Степнова есть брат-близнец шокировала её. То есть, шокировал не сам факт его наличия – что тут такого. Она просто осознала, что ничего о нём не знает. Он столько времени был рядом с ней, а ей даже в голову не приходило спросить у него, где он вырос, кто его родители, что он любит делать в свободное время…Тогда как он знал о ней практически всё. И что же там с дедом опять? Если он снова, не дай Бог, попадёт в больницу, то на этот раз она останется совсем одна…

«Дед, дед, ты где?!» - крикнула Лена, вбежав в квартиру. Она страшно перепугалась, увидев деда, лежащего в странной позе на диване и смотрящего перед собой невидящим взором. Но…на лице его была улыбка. Он…не может быть…напевал какую-то весёлую песенку. Тут Лена поняла, что Пётр Никанорович был мертвецки пьян! «По Доооону гуляяяет, по Доооону гуляяяет…» - заголосил он. «Дед, ты с ума сошёл! Где тебя так угораздило, тебе же нельзя пить!» - Лена попыталась помочь деду сесть, впрочем, мало преуспела в этом. «О, Леночка… - заплетающимся языком проговорил дед, - Я тут…немного…Сееердце, как хорошо что ты такоооое…» «Вижу я, как ты немного! Да я же чуть с ума не сошла! – принялась ругаться Лена. – Стоп, дед, а как ты домой-то дошёл в таком виде?»
«Лен, это я его привёз», - только сейчас она заметила, что за спиной у неё стоит Степнов, пришедший с кухни. Они впервые виделись после всего произошедшего. Он не смотрел ей в глаза. Из-за страха за деда, который она только что испытала, все другие чувства притупились, она не стеснялась его. «Это он на съёмках, Лен, они с режиссёром за отличную работу пили…» «Да как Вы могли это допустить, Виктор Михайлович, Вы же знали, что у него больное сердце, что ему нельзя пить. Вы же были там!» - закричала она. «Лен, да я сегодня с часу работаю, я как только пришёл и увидел – отпросился и сюда его привёз. По дороге Василия Даниловича встретил, он, наверное, когда деда твоего увидел, Бог знает, что подумал». «Это точно. Спасибо вам, Виктор Михайлович, простите…»
Тем временем дед крепко уснул и теперь громко и раскатисто храпел. Лена уложила его поудобнее и накрыла пледом. «Он теперь так весь день проспит», - заметил Степнов. «Ну, дед! – подумала Лена. – Всех на уши поставил, меня из гостей дёрнул». Степнов мялся в дверях, раздумывая, уместно ли его дальнейшее присутствие здесь. А Лена вспомнила почему-то смешную перебранку Максима и Полины о том, кто-таки пойдёт за тортом, салатовый плащик, торт с розами и…фотографию. «Виктор Михайлович, а почему Вы никогда не говорили, что у вас есть брат-близнец?»
Степнов с удивлением открыл рот, чтобы ответить, но Лена перебила его. «Тише, дед же спит». Следующая фраза вертелась у неё на языке. Она знала, что так делать нельзя. Что она, по сути, сломала человеку жизнь, что из-за неё он вынужден заниматься не своим делом, но сегодня, когда он как в старые добрые времена пришёл помогать ей с дедом, и так вдруг захотелось, чтобы последние несколько месяцев оказались страшным сном. Чтобы всё вернулось в то время, когда он ухаживал за ней, пока она восстанавливалась после того злополучного боя. Если бы сейчас был тот момент – что бы она ему сказала? «Виктор Михайлович, а пойдёмте погуляем?» - вслух произнесла она свои мысли.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:25 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 13.

Пока они собирались и выходили на улицу, Лена успела подумать, что ей безумно хочется узнать, как Макс познакомился с Полиной, как они начали встречаться. Расспрашивать парня казалось ей неудобным, но она что-нибудь придумает позже.
А о Викторе Михайловиче она не знала ничего. Знала только то, что он добрый, иногда вспыльчивый, заботливый, что он жить не может без спорта и что у него потрясающие глаза. Но сегодня, кажется, был наилучший день для того, чтобы восполнить пробел.
«Виктор Михайлович, а расскажите мне о себе?» - попросила Лена, когда они вошли в парк. «Лен, да нечего мне рассказывать. Ничего интересного. А откуда ты про брата-то знаешь?», - вдруг вспомнил он. «Да мне дед сказал», - попыталась отговориться Лена. «А разве я говорил деду?» - удивился Степнов. «Да, говорили, но забыли», - Лене не хотелось рассказывать про своего нового знакомого, потому что после инцидента с Гуцулом она очень боялась его ревности. Ей не хотелось трясти красной тряпкой перед быком. «А Вы не в Москве выросли, да?» - попыталась ещё раз спросить Лена.
«Да, я в Твери вырос. Мой родной и любимый город. Помню, все поражались, что мы с братом так похожи внешне, но при этом абсолютно разные люди. Я с детства спортом занимался, в секции ходил, а он никогда не любил напрягаться. Но во всём старался найти себе выгоду, пробить дорогу. Когда мы закончили школу, я уехал в Москву, поступать в физкультурный институт, а Сашка остался в Твери, пошёл работать на побегушках у какой-то важной шишки. Что-что, а подмазываться он всегда умел, - горько усмехнулся Степнов, - А потом аж дослужился до помощника мэра. Я когда узнал, какие грязные дела там проворачиваются, мне противно стало, на такую сделку с совестью я бы никогда не пошёл. И всё деньги, деньги! Ради денег всё, что угодно сделают. Потом он зачем-то женился на модели местного разлива какой-то, никогда не любил её, кажется, изменял ей по страшному, ни одной юбки не пропускал». «Макс то же самое сказал», - подумала Лена. «Вот на этой почве мы с ним разругались окончательно», - Степнов редко так много говорил, но Лена видела, что она затронула больную тему и что он, наконец, разговорился. «Я вообще никогда его не понимал, я всегда знал, что полюблю один раз и на всю жизнь, а он…» - только потом Степнов понял, что сейчас сказал. Только было возникшая былая непринуждённость между ними вмиг испарилась и даже в воздухе будто появилось напряжение. Он постарался загладить неловкость: «В общем, мне было стыдно, что у меня брат, который занимается такими грязными делами, плетёт интриги и ухлёстывает за половиной женщин города. Мне было просто стыдно. Мы перестали общаться. Последний раз я видел его на похоронах отца 2 года назад. Больше мы с ним не виделись. Я даже не знаю, где Сашка сейчас», - грустно закончил он. «Зато я, кажется, знаю», - подумала Лена. Она не думала, что у них такие сложные отношения, теперь ей стало понятно, почему Степнов никогда не упоминал о брате. Она не знала, нужно ли сказать ему о том, что она видела. Решила пока не говорить, потом будет виднее.


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
KNOPAMASHUTAДата: Четверг, 17.12.2009, 05:39 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
555_ЯНА_555, это здорово, что автор решил здесь выставить свой рассказ. Читала его на форуме СТС, но там какая-то хитрая регистрация, мне её пройти не удалось. Наконец появилась возможность сказать автору СПАСИБО и ещё раз с удовольствием перечитать фик.
 
aniksalДата: Четверг, 17.12.2009, 20:26 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 20
Репутация: 164
Статус: Offline
супер просто нет слов!!! Такая история интересная!!! Жду продолжения!!! biggrin
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:30 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 14.

Поздно вечером она позвонила Максу. Сама. Она вообще никогда никому не звонила первая. «Как дед?» - он волновался. «Ой, без слёз не расскажешь, Макс. Напился дед до полусмерти, теперь дрыхнет как убитый». «Ооо, так вот, значит, из-за чего мы были вынуждены вдвоём с Полиной этот огромный торт съёсть? - он смеялся. – Ты ей кстати, очень понравилась». У Лены на губах так и вертелся вопрос. Он не давал ей покоя, но она стеснялась задавать его. Не сейчас. Потом.
«Лен, а почему твои родители живут в Швейцарии?» - Макс заполнил паузу. «Они учёные, - со вздохом сказала Лена, - пытаются спасти мир от неизлечимых болезней. Мне всегда было это особенно обидно». Лена давно не могла ни с кем быть так откровенна. «Мне всегда было обидно, что они думают о человечестве, спасают весь мир, в то время, как их родная дочь выросла практически без родителей. Я почти не знаю их. Я вижу от силы раз в год, когда они приезжают домой. Поэтому дороже деда у меня никого нет. Он у меня писатель», - зачем-то невпопад добавила она. «Ничего себе, а что он пишет? – заинтересовался Макс и тут же добавил. – А знаешь…Может и не совсем, но я тебя понимаю. Мой отец, хоть и жил всегда со мной вместе, никогда особенно мною не интересовался. У него работа всю жизнь была на первом месте. Когда он приходил, я уже спал, а уходил раньше, чем я просыпался. Но мне жаловаться не на что, со мной всегда была мама, хоть я и не всегда мог ей доверять свои мысли».
Луна сегодня была особенно большой и яркой. Маленькая смешная дворовая собачонка пыталась лапой захватить её отражение в луже. Макс и Лена одновременно засмеялись. «Ты чего смеёшься» - спросил Макс, и в голосе его послышалась улыбка. «Да так, увидела кое-что…А ты?» На часах было уже начало первого. «С новым днём тебя, Лен! А у меня сегодня праздник. Ровно четыре года назад суворовец Макаров со всей ясностью осознал, что окончательно и бесповоротно влюбился в свою учительницу».
Лена подумала, что ослышалась. «Такого не может быть», - говорил разум. Но сердце тотчас сложило в её голове полную картину. Теперь она не сомневалась, что знает, как Макс познакомился с Полиной. Но как же…
«Лен, ты чего молчишь?» - спросил парень.
«Слушай, Макс. Ты подумаешь, что я сумасшедшая. Но ты не мог бы со мной встретиться? Прямо сейчас. Это жизненно важно для меня».
Он услышал в её голосе мольбу и одновременно то, что она приняла решение открыться ему. Его не потребовалось просить два раза.
«Сейчас, я только оденусь и позвоню шофёру. Где встречаемся?»

Часть 15.

Лена уже ждала его, сидя на скамеечке перед своим подъездом. Она не хотела будить деда. Макс в тёплой зимней шинели вышел из подъехавшей машины и опустил шофёра. «Привет, Лен», - он поздоровался.
«Макс, спасибо, что приехал. Слушай…Можно я спрошу тебя? Только вопросы будут личного характера. Если не хочешь, не отвечай…» «Ты можешь мне задавать совершенно любые вопросы», - перебил Макс. Он был как никогда серьёзен.
«Получается, что Полина твоя бывшая учительница?» - подняла она глаза на него.
«Именно так. Она преподавала у нас эстетику в Суворовском».
«Насколько она тебя старше?»
«На семь лет».
«И…как вообще у вас возникли эти отношения? Она сразу тебе взаимностью ответила? И как все отнеслись к этому или вы скрывали? Что другие учителя говорили? А родители твои?» - Лена сыпала вопросами.
«Лен…Я тебе обязательно честно на всё отвечу. Но мне кажется, что доверие должно быть взаимным. Ты ведь не из праздного интереса меня сюда ночью позвала, чтобы про Полину спросить?» - мягко сказал Макс.
Лена встала со скамейки, положила руки в карманы. Ей было сложно говорить об этом.
«Его выгнали из школы из-за меня», - тихо сказала она. Максу не пришлось ничего объяснять. Теперь он понял, почему сразу почувствовал в Лене родственную душу.
«Лен, - он подошёл и тихо обнял её за плечи, - а ты думаешь, у нас всё было гладко? Полина была моей учительницей всего полгода. После этого она ушла из училища. Точнее вынуждена была уйти. Из-за меня».
Лена резко обернулась к нему, в глазах ей был влажный блеск. «Вы вместе приняли такое решение?»
Макс усмехнулся и сел обратно на скамейку. «Ха…Вместе…Да она призналась, что я ей небезразличен только через три года после этого. Нет, всё было очень непросто с самого начала. Я потерял голову сразу, как только первый раз её увидел. Вёл себя как полный баран, всё пытался подкалывать её на уроках, она злилась. А потом я ей розы подарил. Китайские. То есть как подарил…просто поставил в вазу в её кабинете. А потом узнал её почту и письма стал писать ей. Она вроде никак свои эмоции не проявляла, я даже не знал, как она ко мне относится. Реально не знал. Но было в её взгляде что-то такое, уже тогда, что я все три года не терял надежду и продолжал искать её и добиваться. Только недавно она сказала, что очень боялась меня, боялась этих возникших чувств. И знаешь, как она решила с ними бороться?», - Макс посмотрел на Лену. Та пожала плечами. «Она решила выйти замуж. Был у неё ухажёр один, упырь редкостный, лысый, богатенький. Вот она и решила, что как только замуж выйдет, сразу все проблемы решит». «И как ты это пережил?» - спросила Лена. «Ты знаешь…Мне было больно не столько оттого, что она выходит замуж, сколько оттого, что она выходит за этого придурка, которого, я знал, она не любит. Я не имел представления, как могу этому помешать». «Но ты смог?» - Лене становилась всё интереснее. «Я даже не знаю, как это получилось. Я просто пришёл к загсу, подарил ей цветы и пожелал счастья. И всё. А потом разбился на машине и попал в больницу. Дураком был полным», - усмехнулся Макс. «А как ты за рулём машины-то оказался?» - удивилась Лена. «Угнал, - засмеялся Макс, но увидев вытянувшееся лицо Лены поспешно добавил: – Да нет, на самом деле одолжил. У Александра Михайловича, кстати, которым ты интересовалась. Он потом полгода со мной не разговаривал». «И что же дальше?» - Лене не терпелось узнать, чем кончилось дело. «А потом я валялся в больнице. А когда вышел, мне сообщили две новости. Как водится – одну хорошую, другую плохую. Хорошая, что замуж она так и не вышла, а плохая – что она уволилась и уехала навсегда, а куда – неизвестно. Тогда я её потерял первый раз…Лен, а у тебя-то что?» Лене было даже совестно, после того, как она послушала историю Макса. А это ведь было только начало. Она поняла, что у неё-то собственно, не было никаких проблем. Он пришёл и сам признался ей в своих чувствах, вот здесь, на этом самом месте. Он не боялся их, он не собирался жениться на другой или уезжать навсегда в неизвестном направлении.
Но проблема для неё была в другом. Она задала вопрос: «Макс, а у тебя за те три года не разу не возникало желания всё бросить, оставить все эти огромные сложности. Просто найти себе нормальную девушку, ровесницу, ходить с ней в кино, в кафе, а не пытаться мешать её свадьбе. Чтобы и родители нормально реагировали, и друзья, чтобы прятаться не надо было?»
«Возникало. Правда, это было уже после того, как я потерял её второй раз. Правда, честно тебе скажу, что с девушкой я стал встречаться ещё до этого. Как раз всё было при ней – красивая, умная, ровесница. Казалось бы, всё при ней. А потом мне кто-то сказал, что видели в городе Полину. И у меня снова башню сорвало. Я врал девушке этой, Рита её звали, сам всех расспрашивал, где видели Полю и все увалы там стоял на морозе. И как-то встретил её. Ты знаешь…она уже не была моей учительницей, но у нас ещё и дополнительное препятствие. Когда мужчина старше женщины, даже лет на 10-15 – это вполне нормально, никто не удивится. А вот если наоборот, то…В общем, Полина снова испугалась. И после того, как мы мило посидели в ресторане и договорились сходить в театр, она поняла, что все эмоции, которые она убивала в себе, возникли с новой силой. И она приняла самое глупое решение из всех возможных. Представь себе, я подхожу к театру опять с китайскими розами, а она мне говорит, мол, Макс, я через месяц выхожу замуж, жениха люблю безумно и жить без него не могу. И уехала после этого. Тут я психанул по-настоящему. Вот тогда я точно подумал, что с меня хватит, что я лучше буду встречаться с нормальной девушкой без всех этих сложностей и заморочек. Знаешь, Лен…Это всё большая глупость. Ну походишь ты месяц в эти кино и кафешки, а потом тебе просто скучно станет. И ты будешь это всё тихо ненавидеть. Зачем терять время, я не понимаю. Лен, - он присел на корточки и взял её за руки, - я был полным идиотом и сделал много ошибок. Нельзя было отпускать её тогда ни в коем случае, я же видел её чувства. Не надо терять время с другими, ты сама потом только жалеть будешь. Я потерял целый год, а ведь весь этот год я мог бы быть счастлив с ней, понимаешь? Не повторяй мои ошибки…И…может ты мне всё-таки расскажешь?»
«И как же вы потом…» - ушла Лена от ответа. «А потом она снова приехала в город. Ещё через год. Тогда я понял, что судьба даёт мне последний шанс и четвёртого раза не будет. Я решил бороться за неё до конца. А она, Лен, была уже замужем к тому моменту. Всё из-за меня, потому что я её отпустил. На самом деле было огромное количество сложностей, ей негде было жить, не на что, денег не было, родители мои были против, это они только потом поменяли своё отношение, муж никак не хотел давать ей развод. ВСЁ было плохо, понимаешь? Но главное то, что она больше не скрывала свои чувства, и мне казалось, что благодаря этому я могу решить все проблемы.»
«И ты не разу не испугался? Не подумал – всё, это тупик, я не справлюсь?»
«Было один раз…» - Максу было неприятно вспоминать об этом.
«Отец мой давил очень. Говорил, что вот поступлю я в командное и буду видеться с ней в лучшем случае раз в неделю, что она рано или поздно не выдержит и уйдёт от меня. А потом меня отправят служить в Хабаровск, а она что будет делать? Да и я, пока учусь, зарабатывать не могу, всё на ней…Я не за себя испугался, за неё. Но она сказала, что это не проблема. Она только кажется такой хрупкой, на самом деле она очень сильная, Полинка моя, - в голосе Макса слышались обожание и гордость, - И вот с тех пор, как я поступил, мы и живём вместе душа в душу. Даже не поссорились ни разу, представляешь?» Он видел, что его рассказ произвёл на Лену глубокое впечатление, но своими мыслями она делиться почему-то не спешила.
«Лен, я всё понимаю и давить на тебя не собираюсь. Ты для меня почти родной стала, как только я твои глаза увидел. Ты мне только скажи – ты его любишь?»
Та немного помолчала и тихо выдохнула: «Люблю…»
«Тогда всё будет хорошо. Я тебе обещаю».
«Спасибо тебе большое…Прости, что так дёрнула тебя, а тебе ещё в училище завтра…Когда мы в следующий раз увидимся?»
«У меня любимые дни суббота и воскресенье», - улыбнулся Макс.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:30 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Часть 16.

До рассвета оставалось несколько часов. Ложиться спать было уже бессмысленно.
Лена тихо вошла на кухню и налила себе кофе, добавив немного молока. Включила плеер и села на своё любимое место. На подоконник. Из плеера донеслось: «День не кончен, день не начат, если рядом нет тебя…»
Нет, надо всё разложить по полочкам. Полина старше Макса на 7 лет. Она была его учительницей. Они живут вместе. Они счастливы.
А она? Да, у неё никогда не было парня раньше. Но если представить на секунду, что она сейчас будет строить отношения с Гуцулом…Может ли она потом представить его, в перспективе, в качестве мужа, в качестве отца своих детей...Никогда в жизни. Он не надёжный. Она в нём не уверена. Да, он симпатичный, прикольный и говорит, что влюбился, но она не может гарантировать, что так будет и через полгода, ведь он успел уже по очереди ухаживать и за Аней, и за Женькой…И что тогда? Зачем ей эти несерьёзные отношения на время? А ведь не факт, что Виктор Михайлович через полгода (или когда там она раскается) будет ждать её с распростёртыми объятиями. И зачем, собственно, она будет терять это время? Какой смысл? Ей вдруг представилась маленькая квартира и они с Виктором, мило препирающиеся по поводу того, кто идёт за тортом к чаю.
Почему она вдруг решила лишить себя всего этого? Что за глупые мысли лезли ей в голову в тот момент? Что она хотела себе доказать, зачем мучила себя и его? Ощущение, что бес попутал. А сейчас как будто пелена спала с глаз. Да, он старше её, но ведь это тем более означает, что нельзя терять ни минуты.
Лена встала с подоконника и решительно двинулась в сторону двери, только потом сообразив, что время без пятнадцати семь утра. «Кстати, - подумала она, - до построения ещё 15 минут. Я как раз успею позвонить и спросить…» Она набрала номер Максима: «Макс, а ведь можно же ходить в кино и кафешки с Ним?» «Даже не сомневайся», - ответил тот. Чем ей нравился Макс, так это тем, что с ним никогда не требовалось лишних слов.
«Так, - быстро соображала она. – Сегодня он работает в первую смену. Рабочий день начинается в 8. Я как раз успею доехать до съёмочной площадки». В школу она сегодня не пойдёт. В конце концов, счастье всей её жизни, которое она больше не намерена упускать, гораздо важнее, чем очередной урок алгебры и географии.

Часть 17.

Она благодарила себя за то, что несколько дней назад поинтересовалась у деда, где проходят съёмки. Лена написала ему записку и двинулась в путь.
Она не чувствовала следов бессонной ночи, но ей казалось, что за этот длинный день она прожила тысячу жизней. Её безмерно удивлял тот факт, что только вчера утром она играла с Максом в стритбол. Столько всего произошло с тех пор…
На её счастье, на сегодня были запланированы съёмки на улице. Лена надеялась на это, даже оделась очень тепло, чтобы не замёрзнуть за время ожидания.
Съёмочная площадка была огорожена с четырёх сторон и о том, чтобы подойти поближе, а тем более попасть внутрь, мечтать не приходилось. Лена облюбовала себе скамеечку неподалёку и начала наблюдать.
Она никогда не видела съёмок так близко и с большим интересом наблюдала, как оживает и наполняется жизнью недавно площадка. Стекались актёры, гримёры, подсобные рабочие. Через некоторое время подъехал на большое дорогой машине и режиссёр, маленький рост и неказистая фигура которого смешно контрастировали с огромным транспортным средством.
Актёры сновали туда-сюда, камеры устанавливались на предназначенные для этого места…Лену так увлекло это зрелище, что она едва не пропустила появление на площадке высокого брюнета, из-под расстёгнутого пальто которого проглядывал дорогой костюм. Она никак не могла привыкнуть к его новому образу. Ей сразу же вспомнился брат Саша, с той фотографии. Сейчас он был разительно на него похож.
Лена не собиралась ему мешать. Она помнила, что вчера Виктор отпросился с работы, чтобы отвезти домой её деда. Если она сейчас попросит уделить ей время, то у него будут проблемы, а Лена знала, что это работа сейчас для него единственный источник существования. Она подождёт. В конце концов до часа дня оставалось всего 4 часа.
Она продолжала наблюдать. В какой-то момент кутерьма на съёмочной площадке и бесконечные дубли круговертью стали проноситься перед её глазами. Бессонная ночь давала о себе знать. Сейчас бы горячего крепкого кофе…Но она не хотела отлучаться. Сладкая дремота окутывала её, принимая в свои объятья. Хотелось к нему. Он был так близко. Скоро она всё ему скажет. Лена крепко уснула в улыбкой на устах…
…«Кулёмина, ты с ума сошла?» - громкий голос барабанной дробью ворвался в её сознание. Она не могла понять, где она, как она здесь оказалась и почему так холодно. Она увидела перед собой его, он кажется ругался на неё и растирал ей руки. «Какой он милый и замечательный», - сквозь остатки сна подумала Лена, ещё не вполне вернувшаяся в реальность. «И тёплый», - она обняла его, чтобы согреться.



Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Lero4k@Дата: Пятница, 18.12.2009, 20:11 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 9
Репутация: 216
Статус: Offline
ПРиветиК!!!!
Фик просто замечательный=))
Автору огромный респект...
Идея очень хорошая совместить два фильма=))
555_ЯНА_555, Молодец то выложила это произведение!!
Фик достоин похвалы!
СУПЕР=)))


<…♥ Но знаешь, что самое важное. Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.♥…>
 


555_ЯНА_555Дата: Пятница, 18.12.2009, 20:30 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Lero4k@)
Молодец то выложила это произведение!!

спасибо большое))

А автор реально просто супер!!! happy happy happy


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » ДВЕ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ (КВМ и МиП)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: