Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Последний шанс на любовь... ((КВМ))
Последний шанс на любовь...
FenikslДата: Вторник, 16.11.2010, 10:46 | Сообщение # 901
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 10
Репутация: 95
Статус: Offline
ну капец просто, и куда сейчас пойдет Ленка на ночь глядя? dry
 
Пе444еньКа)))Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:07 | Сообщение # 902
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 13
Репутация: 36
Статус: Offline
Все бвает первый раз biggrin

Это точно! happy

Ну а ты представь такую ситуацию, поставь себя на его место, я думаю, ты бы тоже не поверила)))

Хотя да...

Да, нет, меня наоборот надо пинать подстегивать для написания biggrin
Нет ,ты чё? smile wink no

 
@NgElашкаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:52 | Сообщение # 903
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (Feniksl)
ну капец просто, и куда сейчас пойдет Ленка на ночь глядя?

Ну вообще это уже почти утро biggrin А так она найдет куда пойти не боись)
Quote (Пе444еньКа))))
Ну а ты представь такую ситуацию, поставь себя на его место, я думаю, ты бы тоже не поверила)))
Хотя да...

Вооот))))
Quote (Пе444еньКа))))
Да, нет, меня наоборот надо пинать подстегивать для написания biggrin
Нет ,ты чё?

Я ни че biggrin А муза надо тормошить,а то он у меня как пьянствовать смоется и все кирдык, до нового года я не допишу sad
 
НикушаДата: Среда, 17.11.2010, 13:37 | Сообщение # 904
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4038
Награды: 111
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (@NgElашка)
Сразу отвечаю, НЕТ, просто у него другая видимость ситуации, это мы знаем, что она и правда любит, а он то нет. А теперь представь, что ты ничего не знаешь о чувствах,а только знаешь что она раньше любила Васю, потому что вышла за него замуж и т.д., а теперь ответь на свои же вопрос))))

он всё - равно дибил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Как всё начиналось...
Битва желаний
Каникулы в Крыму
 
@NgElашкаДата: Среда, 17.11.2010, 14:31 | Сообщение # 905
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (Никуша)
он всё - равно дибил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Но,но,но!Не трогать Степашку dry biggrin
 


@NgElашкаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:44 | Сообщение # 906
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline

Глава 31.

Аня зашла в домой в отличном настроении. С самого утра все пошло как по маслу. Сережа, как будущий глава семьи проснулся первым и принялся готовить завтрак для своих любимых. Но сделать одному сюрприз ему так и не удалось, потому что Леша, проснувшись в неизвестной ему квартире, пошел искать маму и ее «хорошего друга», отчего наткнулся на последнего на кухне, где этот «друг» напевал его любимую колыбельную. Уже позже малыш узнал, что его мама, теперь будет жить с ним, и как-то сразу решил называть его папой. Отлично позавтракав, мужская половина будущей семьи изъявила желание побыть вместе целый день, а маму этого семейства отвести домой. Пройдя на кухню, чтобы выпить воды, наткнулась на Степнова, сидящего за столом с поникшей головой.
- Приветик, а ты чего грустный такой? И где Лена? Я думала, вы вместе будете, - хитро улыбнулась она последней фразе.
- Никаких вместе нет и не будет, - как отрезал мужчина. – Мы совершенно разные люди…
- Вить что-то произошло? – обеспокоенно спросила она.
- Это не важно…. Я не хочу об этом говорить….
- Хорошо, тогда я спрошу у Лены, - развернулась, чтобы выйти, но голос Виктора ее остановил:
- Не спросишь… она ушла…
- Что? Как ушла? Почему? – Аня не верила своим ушам. – Ты что ее выгнал?
- Да никого я не выгонял! – воскликнул Степнов, вскочив со стула.
- Тогда объясни, что произошло! – потребовала девушка.
- Мы переспали! Понимаешь, переспали! – крикнул он и схватился за голову. – Я не знаю, как это произошло, я просто в один момент потерял контроль, и все… все, понимаешь?! А потом она призналась, что любит меня… - он опустился опять на стул и закрыл лицо руками. Аня улыбнулась.
– Знаешь, как мне хотелось поверить ей в этот момент… - продолжил он, - но я ведь знаю, что это все не правда, что она просто таким способом пытается забыть его…
- Дурак, ты, Степнов, - продюсер разочарованно посмотрела на своего друга, - она сказала тебе правду… Неужели ты сам не видишь, что она все еще любит тебя, да и по-моему никогда не переставала любить…Просто однажды запуталась в себе и совершила ошибку… и значит ты ее можешь простить.
- Ошибку? Ты называешь это ошибкой? Ты знаешь, как мне было больно? Знаешь, что я жить после этого не хотел? И ты называешь это ошибкой? – вновь закричал он.
- Но каждый человек должен иметь еще один шанс все исправить!
- Какой шанс, Аня? Если я дам ей шанс, где гарантия того, что через несколько месяцев, а, может быть, дней она не променяет меня на кого-нибудь другого? Где гарантия, что мое сердце, которое я собирал по кускам в течение этих пяти лет, опять не разобьется? Понимаешь, я тогда заставил себя склеить себя, но боюсь, если это произойдет еще раз, то я не смогу этого сделать… - на последней фразе он заговорил тише, опуская взгляд вниз. – Пусть лучше она думает, что у нас семья… - прошептал.
Я боюсь, это не получится… - Виктор поднял голову и непонимающе посмотрел на Артемову. – Сережа предложил мне выйти за него замуж… и мы в ближайшее время объявим об этом… - она виновато опустила голову.
- А он молодец, - добродушно усмехнулся Степнов, - зря времени не теряет… Тогда… мне придется уехать…
- Уехать? Куда?
- Пока не знаю… - грустно улыбнулся мужчина.
- А как же Лена?
- А что Лена… Лена останется здесь и будет спокойно жить без меня…
- Но… - пыталась возразить Аня, но Степнов прервал ее:
- Все. Я все окончательно решил. Не хочу больше говорить на эту тему! – проговорил он и вышел из кухни.
« Что же ты делаешь со своей жизнью, Витя…» - подумала она и набрала номер на телефоне, но на том конце, автоответчик сообщил, что абонент находится вне зоны доступа. – « Ну и куда она ушла?!». Сбросила трубку и набрала номер Леры.
- Алло, Ань, ты чего в такую рань звонишь? – послышался сонный голос в трубке.
- Лерка, у нас проблемы, Витя уезжает.
- Погоди, погоди, как уезжает? Куда? – сон девушка, как рукой сняло.
- Да вот так. Это из-за Лены. Понимаешь, они были близки, а потом Ленка сказала, что любит его, а он ей не верит и вообще ничего про нее слышать не хочет, - взволнованно выпалила продюсер.
- Не парочка, а какой-то мексиканский сериал! – констатировала Новикова, окончательно проснувшись. – Так, Анька, давай встретимся через час, ты мне все подробненько расскажешь, и мы решим, что делать!
- Ок, тогда в кафе через час! – произнесла Артемова и сбросила трубку.

После того как Лена покинула Степнова, она час или больше просто бродила по улицам Москвы, прокручивая все события у себя в голове. Она до сих пор не могла поверить, что ошиблась, уверяя себя, что все это происходит не с ней, но каждый раз оглядываясь по сторонам, понимала, что все это реальность и уже ничего не изменить, она сама отпустила свое счастье и любовь из рук. Последний раз, оглядев аллею парка, в которой она стояла, поплелась ловить такси. Поймав машину, назвала адрес родителей. «Это, наверное, единственные люди, которые готовы принять меня бескорыстно…» - подумала она, а машина уже везла ее по знакомому ей адресу.

- Ну и дела… - произнесла ошарашено Новикова, после того, как Аня пересказала свой разговор с Витей. – Ну, намудрили…
- Лер, я сама до сих пор в шоке, но что сделано, то сделано, не нам их судить, - проговорила ее подруга, отпивая из миниатюрной чашки кофе, - но мы обязаны им помочь, иначе они не будут вместе и от этого будут еще больше страдать…
- В этом ты права. – Лера призадумалась. – Ты должна отговорить Степнова от этой затеи, а я… я поговорю с Ленкой.
- Отговорить… Легко сказать…ты же знаешь, что если он упрется… - Аня возвела глаза к потолку.
- Ничего, где «наша» не пропадала?! – Новикова ободряюще хлопнула девушку по плечу, отчего та улыбнулась.

Лена около пяти минул «мялась» у входной двери. «Что мне им сказать?» - задавала она себе вопрос: «Мы же так и не виделись с ними после приезда… И что я теперь скажу…» - девушка кусала губу от волнения, но тут дверь открылась и на пороге появилась Вера Николаевна.
- Лена? – ошарашено произнесла женщина.
- Привет, - девушка виновато посмотрела на мать, но через несколько секунд спрятала свои глаза под светлой челкой.

Глава 32.

- Привет, - Вера Николаевна начала отходить от шока. – Ты чего здесь делаешь? И чего ты одна, где Вася?
- Я, - девушка запнулась. - Мам, я ушла от Васи… - твердо проговорила девушка.
- Ушла? Но почему?
- Просто мы с ним разные… и вместе нам не быть… - Лена почему-то не хотела рассказывать матери правду о том, что произошло на самом деле.
- Лена, ты, что такое говоришь? – женщина перешла на крик, отчего из квартиры Кулеминых выглянула голова Петра Никаноровича.
- Верочка, ты чего тут шумишь? – спросил мужчина, но переведя взгляд немного в сторону от своей невестки, заметил Лену, стоявшую перед матерью с опущенной головой и чемоданом за спиной. – Леночка! – воскликнул старик, в два шага преодолев расстояние между ним и внучкой, крепко обнял ее. – А чего вы тут стоите на пороге? – произнес он после нескольких секунд объятий. – Пойдемте в дом! – и, схватив за руку обеих женщин, потащил их в квартиру.

- Вить, - Аня заглянула в кабинет, где Виктор в это время говорил по телефону. О чем-то договорив с собеседником, мужчина положил трубку и посмотрел на Артемову, которая во время его разговора, присела на кожаный диван.
- Ты хотела о чем-то поговорить? – мужчина подошел к креслу, стоящему напротив дивана, и сел в него.
- Да. Может, ты передумаешь уезжать?
Взгляд мужчины сразу стал суровым и он холодно произнес:
- Нет. Я все решил. Причем вылетаю уже сегодня ночью.
- Как? Так быстро? – девушка ошарашено посмотрела на своего друга.
- Да. Не вижу причин медлить… Чем раньше я уеду, тем будет проще, - устало произнес он.
- Кому проще? Вить, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – закричала девушка.
- Проще всем, - так же устало ответил он. – Понимаешь, чем раньше я обрублю все концы, тем проще будет потом... Она забудет меня, а я ее…
- Понятно, - грустно ответила она. – А куда летишь?
- Пока в Лондон, буду расширять наши связи в Европе! – улыбнулся он. Она лишь грустно улыбнулась ему в ответ, надеясь, что у Леры все получится и Виктору не придется никуда уезжать.

Лера нажала на заветный звонок. После разговора с Аней, она начала активно разыскивать пропавшую блондинку. И вот после нескольких часов поисков, она стояла, наконец, у заветной двери. Нажав на звонок, ждала, пока ей откроют. Дверь открыла Вера Николаевна.
- Здравствуйте, - начала Новикова, - а я к Лене. Она дома?
- Конечно дома, где ж ей еще быть, - с укоризной ответила женщина. – Бросила бедного Васю, а он, наверное, страдает бедный, - пробурчала она. – Лерочка, может, ты с ней поговоришь? А то она меня слушать не хочет… - Кулемина вцепилась в руку Леры.
- Хорошо, хорошо, - быстро согласилась девушка, - только что я ей скажу?
- Скажи, чтобы она еще раз подумала и не бросала Васю, он же такой хороший, галантный, лучшего мужа ей не найти! Я просто ее не понимаю!
- Хорошо, я все поняла… - натянуто улыбнулась блондинка и, отцепив от себя Веру Николаевну, прошмыгнула в комнату к Лене. Зайдя в комнату, увидела Лену, сидящей задумавшись на диване.
- Привет, - поздоровалась кареглазая блондинка, благодаря чему вывела Лену из раздумий.
- Лера? Что ты тут делаешь? – девушка была удивлена, увидев в своей комнате Новикову.
- Я пришла поговорить, - Лера села напротив девушки и, видя ее непонимающий взгляд, произнесла. Девушка напряглась.
- Как твое самочувствие? – начала она издалека.
- Нормально, - отмахнулась. – Лер, говори начистоту, зачем ты пришла?
- Поговорить… о Викторе…- после этих слов Лена опустила глаза. – Скажи, что у вас произошло? Почему ты ушла?
- Разве это важно? - девушка так и не подняла взгляд.
- Важно, – не отступала Новикова. - Скажи, ты любишь его?
- Для кого важно?! – закричала Лена. – Вот именно не для кого! Что изменится оттого, что я отвечу «да»… - замешкалась, - или «нет»? Ничего! Слышишь, НИ-ЧЕ-ГО! Мы все выяснили, ему нужна Аня, он меня не любит! У него прекрасная семья и я за него просто счастлива! Если у тебя все, то прошу, освободи мою квартиру, я хочу побыть одна…
- Дура, ты Ленка, он же тебя только и любит! Всегда любил, понимаешь?
- Нет, нет! – как в бреду повторяла Лена, закрыв уши руками. – Уходи, пожалуйста! Не мучай! – голос ее срывался. Лера, поняв, что до Лены сейчас не достучаться, вышла оставив ее одну. Как только за девушкой закрылась дверь, Лена упала на подушку и разрыдалась в голос.
Как только Новикова вышла из подъезда Кулеминского дома, набрала номер Ани.
- Ань, все хуже, чем я предполагала. Она просто ничего не хочет слушать, да и слышать о Степнове, - выдала блондинка. – У тебя там как? Получилось отговорить Виктора?
- Неа, - девушка грустно вздохнула, - он тоже ничего о ней не хочет слышать, но Лерка это еще не все…
- Что еще случилось? – устало произнесла блондинка. От этой «парочки идиотов» хотелось убежать и как можно дальше, никогда больше не слыша фамилии Кулемина и Степнов.
- Витя улетает сегодня ночью, и я боюсь навсегда…
- Что? – Лера была ошарашена. – И ты молчала? Блин, Анька, надо было с этого и начинать! Черт! Тааак, спокойно, только без паники, - скорее себя, чем Аню успокаивала Лера. – Ты должна поговорить с ней!
- Лер, что я ей скажу? Ты же сама сказала, что она ничего не хочет о нем слышать! – удивилась Артемова.
- Не хочет, а придется, если она не хочет его потерять… А скажешь?.. Скажешь ей всю правду, и пусть тогда она решает, что ей делать! Все, Ань, я на тебя надеюсь, до встречи, - девушка положила трубку и, вдохнув в легкие свежего воздуха, пошла дальше по своим делам.

 
КэтДата: Вторник, 23.11.2010, 23:52 | Сообщение # 907
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (@NgElашка)
А я молодЭц я накатала проду biggrin Сразу не убивайте

Наташ, тебя прет смотрю. Желаю тебе чтобы муз твой не покинул biggrin
Сразу не убью, так как пойду читать)))


 
@NgElашкаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:54 | Сообщение # 908
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Наташ, тебя прет смотрю. Желаю тебе чтобы муз твой не покинул
Сразу не убью, так как пойду читать)))

Дааа. надо же его когда-то дописать biggrin а то у меня еще фик простаивает cool
Ну ладно, готовлюсь к частичной казни biggrin
 
@NgElашкаДата: Среда, 24.11.2010, 00:04 | Сообщение # 909
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Ааа!Забыла, в основную тему кинула, а сюда нет biggrin
Катька, ты можешь не смотреть, ты уже видела biggrin

Пришло время его выложить и я выкладываю wink
 
Anti_KuGuДата: Среда, 24.11.2010, 00:15 | Сообщение # 910
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
как себе так на 8 минут, а мне хоть бы на 2 потянуло... sad

 
@NgElашкаДата: Среда, 24.11.2010, 00:33 | Сообщение # 911
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (Anti_KuGu)
как себе так на 8 минут, а мне хоть бы на 2 потянуло...

Ну у тебя он не закончен и я не знаю,как тебе было подробно описать продолжение, я же не знаю, что ты там еще будешь писать), а у себя я просто проработала и он закончен(частично)
 


@NgElашкаДата: Среда, 24.11.2010, 00:35 | Сообщение # 912
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
и причем я не расчитываю время, а делаю сразу)
 
Anti_KuGuДата: Среда, 24.11.2010, 00:41 | Сообщение # 913
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
да лан, забей. Спасибо )

 
АриадаДата: Среда, 24.11.2010, 12:50 | Сообщение # 914
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 76
Репутация: 625
Статус: Offline
@NgElашка, Приветик моя хорошая)
Я тоже пришла отписаться о поводу твоего творчества!
Только сегодня полностью прочитала. "Последний шанс на любовь"
Очень давно не читала таких душевных рассказов. так за душу зацепило!
А тут страницы просто не отрываясь..
так жалко стало, когда прочитала последнюю написанную продку хочется еще и еще)

С нетерпением жду продку!!


Фик КрыЛьЯ
Миники Конфетно-букетный период, и дальше без остановок...


Сообщение отредактировал Ариада - Среда, 24.11.2010, 12:52
 
@NgElашкаДата: Среда, 24.11.2010, 23:23 | Сообщение # 915
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (Ариада)
@NgElашка, Приветик моя хорошая)

Привет, Маш wink
Quote (Ариада)
Я тоже пришла отписаться о поводу твоего творчества!
Только сегодня полностью прочитала. "Последний шанс на любовь"
Очень давно не читала таких душевных рассказов. так за душу зацепило!

Спасибо, очень приятно слышать такие слова smile
Quote (Ариада)
так жалко стало, когда прочитала последнюю написанную продку хочется еще и еще)
С нетерпением жду продку!!

Эх, я ее и сама жду, но пока что-то мой муз решил взять передышку, надеюсь ненадолго))))
Спасибо, что зашла, постараюсь поскорее написать продочку happy
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Последний шанс на любовь... ((КВМ))
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: