Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "КАСАНИЕ СЕРДЦА" ("А ты каснись меня сердцем, если ты не боишься")
"КАСАНИЕ СЕРДЦА"
katrjamberДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:20 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
в наш век люди разучились писать письма, мы все, куда-то спешим, торопимся, нам вечно не хватает времени. Письма это то, что ты можешь оставить после себя, вот меня не станет, а письма останутся, будешь читать их снова и снова, и я к тебе вернусь. Письма это что-то материальное, память людей изменчива, воспоминания стираются, искажаются, приукрашиваются, а то, что написано, то остается на века

шикарно сказано!!!!!!!

здоровская прода!!!!буду ждать еще!!!!

 
MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:32 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
АААААА, smile как здорово, что хоть кому-то нравиться! Спасибо! А про письма я действительно так считаю, и очень люблю писать письма и всем советую!!!! smile
 


MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:33 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Я как раз сейчас дописываю еще одну через минут 15 будет! Еще раз спасибо за приятные слова wink
 
MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:47 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Как и обещала еще одно продолжение, на сегодня последнее! На ней с воспоминаниями заканчиваем, дальше будет больше действий!
 
MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:49 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Глава 5 «Еще воспоминания - черный день»

Упоминание о сне вызвали в Лениной памяти картину, которую она также не забудет никогда. Это был черный день, день похорон ее отца. Дождь лил, как из ведра, с самого утра, казалось, что даже небо оплакивало его уход, но все, кто любил и уважал этого человека, собрались сегодня, что бы сказать последние слова, что бы отдать дань его памяти, что бы проститься. Все вокруг было черным! Небо: оно было ужасно, такого Лена еще не видела, не серое, не темно-синее, а черное! Черно небо, черная земля под ногами, черный бархат, которым был обит гроб, люди в черных одеждах под черными зонтами. И только Ленкина, почему-то не покрытая, белокурая голова, была как маленький огонек света в этой кромешной тьме, да, и еще красные гвоздики, как капли крови лежали вокруг могилы. Других красок в этот день просто не было.
Лена стояла, как неживая, с одной стороны ее под руку держала мама, а с другой – Марина, а в руках у нее не было красных гвоздик, как у всех, кто пришел. Она держала лилию. Эти цветы любил ее отец и часто дарил ей! И вот теперь она будет приносить их ему на могилу, до тех пор, пока жива.
Все время, пока шли похороны, Лена не проронила ни одной слезинки. У нее просто не было сил плакать больше. Когда гроб опустили в могилу и поверх нее вырос маленький холмик, только тогда Лена осознала, что отца больше нет. Теперь его уже точно не было на этой земле, не было рядом с ней! Чернота стояла в Ленкиных глазах еще несколько дней, она просто не могла понять, как жить дальше, что делать с этой болью, какую таблетку выпить, что бы стало легче хоть на мгновение, но лучшее лекарством здесь может быть только время, а оно шло.
Лена ощутила себя бесконечно одинокой, это одиночество, как тяжела бетонная стена, придавила ее к земле, и сил подняться не было. Она никогда в жизни не думала, что может быть так больно и так тяжело жить, дышать. Андрей окружил дочь такой заботой и любовью, что Лене вся жизнь казалось вечным праздником. Для нее слова: «проблемы», «переживания» значения не имели. В ее лексиконе их не было, возможно именно поэтому сейчас ей было настолько тяжело пережить потерю. Она просто даже не знала, как справляться с трудностями. Все cвои двадцать лет Лена жила в атмосфере счастья и огромной отцовской любви, возможно, что такая любовь отца сделал ее слабой. А жизнь сейчас хотела научить ее бороться с трудностями и преодолевать их, но легче от сознания этого ей не становилось. Первые дни после похорон Лена просто лежала на кровати и смотрела в одну точку. Оксана, (у нее Лена стала жить, так как одну ее, естественно, никто не мог оставить), за нее очень переживала. Казалось, что Лена помешалась рассудком. С ней даже работали врачи и психологи, но ответ у всех на вопросы Оксаны был один: просто нужно время! И время шло! Боль утихала, не зря говорят, что время лечит. Она, как ни странно, много рисовала тогда. Только вот картины ее были безрадостными, бесцветными, черно-белыми. Казалось, она выплескивала всю свою боль на бумаге, выгоняла эту тьму из своего сердца и своей души. ЕЕ мама и Марина всегда были рядом, помогали, как могли. Это Марина настояла на том, чтобы Лена поменяла квартиру и оформила наследство, крупная строительная компания отца должна была работать, а только Ленка, как единственная наследница, могла принимать какие-то решения. Конечно, сама она в этом ничего не смыслила и обратилась за помощью к адвокату. Так они познакомились с Артемом. Руководство компанией взял, с Лениного согласия, лучший друг и компаньон ее отца Максим Иванович, он любил Лену, как родную, и никогда не причинит ей зла, ее отец умел выбирать друзей. Андрей все сделал так, что бы его дочь, даже после его смерти, ни в чем не нуждалась.
А что же Артем? Артема Лена интересовала, прежде всего, как перспективная жена с хорошим состоянием, его, вообще, в жизни, кроме денег, мало что интересовало. Лене он показался спокойный, умным, надежным, он ей помогал, решал ее проблемы, убитая горем, она мало что могла понять в нем, а потом привыкла, тяжело было одной. Оксана, конечно, пыталась быть с Ленной, заботиться о ней, но ее дети тоже требовали много внимании, да, и, в сущности, для Лены она была родной, но бесконечно чужой и далекой. Оксана сама, много лет назад, разорвала ту невидимую нить, что связывает мать и дитя. И сейчас глупо было думать, что можно это восстановить. Для Оксаны счастьем было уже то, что ее дочь не держит на нее обиды, простила ее.
С Артемом они начали встречаться через пару месяцев после знакомства. Все у них с Артемом сложилось как-то просто и спокойно, просто подвез до дома, просто напросился на чай, просто остался на ночь. Ни любви, ни страсти, какая-то обреченность и расчет, вот все, что можно сказать об их отношениях. Артем спал и видел, как приберет к своим грязным рукам, Ленкино состояние, вот тогда заживет он так, как всегда мечтал. Дорогие машины, дома, яхты, клубы, роскошные женщины, а Лена? Да он вообще о ней не думал, она, в план его блестящей жизни, явно не вписывалась. Хотя, он считал ее очень милой, и проводить с ней ночи было приятно.
- Лен хватит себя терзать, - из задумчивости ее вывела Марина.
- Знаю, не буду – вытерев слезы, Лена повернула ключ в замке зажигания, практически рывком переключила передачу, и резко надавила на педаль газа от чего ее «крокодильчик» издал жуткий рык.
Оставшуюся часть дороги ехали молча. Для одного утра и так слишком много разговоров и воспоминаний.

 
katrjamberДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:27 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
здорово все описала,очень проникновенно...красиво!!!!!!!
буду ждать еще проду!!!!!
 
MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:31 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Катя, спасибо еще раз за хорошие слова, теперь только завтра напишу smile
 
MARAVILLAДата: Вторник, 11.08.2009, 21:13 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Глава 6 Платья, еще платья и первая встреча

Подъехав к торговому центру девчонки вышли и направились в магазин. Это было не так просто: выбрать платье для самого важного мероприятия в жизни Марины. Глаза просто разбегались от количества и разнообразия. Каких только не было нарядов! Марина уже устала переодеваться. Она чувствовала себя так, как будто пробежала марафон. Из всего того, что она надевала выбрать было не возможно, силы девчонок уже оставили. Вот, Марина, в очередной раз вышла из примерочной. Лена лениво посмотрела в ее сторону и замерла.
-ВОТ – закричала Лена – то, что нужно! - она подошла к Марине ближе - ты великолепна!
И действительно это было Маринино платье.
Белоснежно, подчеркивающее ее смуглую кожу, с пышной юбкой, корсет расшит жемчугом, плечи открыты, длинны кружевные перчатки дополняли картину. Марина была очень красива: высокая, идеальная фигура, длинные, идеально гладкие, шоколадного цвета волосы, смуглая кожа, огромные карие глаза. Она будет самой красивой невестой и самой счастливой потому, что выходит замуж за любимого человека она его нашла, встретила, не пропустила и не прошла мимо.
-Ну, что? Со мной разобрались, а теперь твоя очередь, – сказала Марина, довольная, что все закончилось, и посмотрела на Лену.
Лена все поняла по Марининому выражению лица. Оно говорило, что теперь ее очередь бежать марафон, но у Лены не было сил, даже на стометровку, и она просто молила подругу о пощаде.
- Марин, я так устала и есть хочу, ужас как, я же даже не завтракала сегодня, а время уже три!
-Ладно, перерыв на обед, а потом за дело! Мы должны сегодня тебя одеть, времени мало и все расписано по минутам, моя свадьба должна быть безупречной, а подружка невесты ослепительной! – Марина говорила очень решительно и возражений не потерпит.
- А может, я свое какое-нибудь платье одену, у меня есть несколько, - с надеждой проговорила Лена
- Какое? - со злостью выпалила Марина, - то, которое пять лет назад на выпускной одевала, сдурела что ли? Нет ни каких отговорок! – еще немного и она просто ударит Лену за ее упрямство.
-Обедаем, а потом вперед! Магазины до 11 работают, завтра отдыхать будешь! – и бросила на Лену такой взгляд, что той ничего не оставалось, как согласиться.
- Хорошо, разве с тобой можно спорить? - пробормотала Лена
- И не нужно, - уверенно проговорила Марина.
Спустившись на первый этаж торгового центра, они зашли в кафе, заказали еду, весело болтали о всякой ерунде, точнее Марина болтала, а Лена ела потому, что действительно была очень голодной.
-Да, подруга, если будешь столько есть, на свадебных фотографиях кадр не влезешь! – сказала Марина, видя, как Лена поедает все то, что им принесли.
-Влезу, я не полнею, ты же знаешь!
- Да знаю и очень завидую!
- Не стоит зависть плохое чувство! – Лена улыбнулась.
- Очень смешно!
- Слушай, Марин, я пойду, воды куплю.
Лена встала и пошла по направлению к бару, по дороге рылась в сумке, пытаясь найти кошелек, и, естественно, по сторонам не смотрела.
Мгновение и что-то сильно ударило ей по голове, а чьи–то руки хватают ее, предотвращая падение.
-Господи, простите, ради Бога я засмотрелся в телефон – испуганно произнес мужской голос, в глазах у Ленки потемнело, она даже на мгновение потеряла ориентацию в пространстве, но мужчина крепко держал ее за руки.
- Ничего сама виновата, надо по сторонам смотреть, - пробормотала Лена, потирая место ушиба.
- Послушайте, посмотрите на меня, вам больно? – мужчина явно был взволнован и хотел помочь.
- Нет, не больно - все также, смотря в пол, сказала Лена.
- Посмотрите на меня, - еще раз повторил мужчина - от такого удара и сотрясение может быть, вы точно в порядке? – он пытался заглянуть в ее глаза, что бы определить нет действительно сотрясения, но Лена старательно не хотела на него смотреть.
- Да, я в полном порядке, - все также, смотря в пол, сказала она.
- Не волнуйтесь я пойду – тихо сказала Ленка и убрала свои руки из его.
- Хорошо, еще раз простите, - согласился мужчина и отпустил ее.
- Да, да, конечно, - и Лена ушла к столику, где сидела Марина, которая разговаривала с Вадимом и ничего не видела.
- Да, родной, буду поздно, с Ленкой платье еще ей не выбрали, да она довезет, ну все, она пришла, пока целую! – отключила телефон и посмотрела на Лену.
- Ну, купила воды? Лена, а на лбу у тебя, что? Ты ударилась? – Марина забеспокоилась.
- Да, ударилась, но все в порядке! Пойдем! – Лене сейчас не хотелось что-то объяснять она закрыла свою шишку челкой.
- Но как ты могла удариться? Тебя и на минуту нельзя одну отпустить, что-нибудь обязательно происходит! – Марина негодовала.
- Потом расскажу, пойдем еще одно платье осталось! – и Лена потянула Марину за руку, а той ничего не оставалось, как идти следом, если Лена не хотела, что-то делать или говорить, заставить ее было невозможно, а Марина это знала хорошо.
- Ну, пойдем, – ничего не понимая, Марина просто пошла за Леной!

 


katrjamberДата: Вторник, 11.08.2009, 21:44 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
с пышной юбкой, корсет расшит жемчугом, плечи открыты

я тоже такое хочу...............)))

Quote (MARAVILLA)
Господи, простите, ради Бога я засмотрелся в телефон – испуганно произнес мужской голос, в глазах у Ленки потемнело, она даже на мгновение потеряла ориентацию в пространстве, но мужчина крепко держал ее за руки.

здается мне, это Абдулов???)))

классная прода!!!!господи,бедная Ленка, все не слава богу!!!!еще и об касяк ударилась!!!!

 
MARAVILLAДата: Вторник, 11.08.2009, 21:55 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Катя, не об касяк это ее тот самый мужчина головой своей ударил, со мной такая же история как-то раз была! жутко больно wink
А платье такое у тебя обязательно будет!!!!! biggrin
 
katrjamberДата: Вторник, 11.08.2009, 22:35 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
Катя, не об касяк это ее тот самый мужчина головой своей ударил

аааа!!!ну ясна))))))))))

Quote (MARAVILLA)
А платье такое у тебя обязательно будет!!!!!

да не,не будет)))я свадьбу играть не собираюсь))ведь если просто рассписаться в ЗАГСе платье не нужно? wink
 
MARAVILLAДата: Вторник, 11.08.2009, 22:38 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
А почему не хочешь свадьбу? если не секрет конечно
 
katrjamberДата: Вторник, 11.08.2009, 22:55 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
не секрет))во-первых,финансовое положение, во-вторых, мы с МЧ не любим все эти праздненства, а лучше, если и соберемся расписываться, то на эти деньги махнем куданить))))вот и все))))
 
MARAVILLAДата: Вторник, 11.08.2009, 22:57 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Ну это тоже правильно, можно в туже Венецию поехать там если под каждым мостом целоваться никогда не расстанетесь wink
 


katrjamberДата: Вторник, 11.08.2009, 23:02 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
Ну это тоже правильно, можно в туже Венецию поехать там если под каждым мостом целоваться никогда не расстанетесь

))))ну да,можно и туда)))))))))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "КАСАНИЕ СЕРДЦА" ("А ты каснись меня сердцем, если ты не боишься")
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: