Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 125
  • 1
  • 2
  • 3
  • 124
  • 125
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "КАСАНИЕ СЕРДЦА" ("А ты каснись меня сердцем, если ты не боишься")
"КАСАНИЕ СЕРДЦА"
MARAVILLAДата: Суббота, 08.08.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Это первый опыт в области написани, и, возможно последний, идея пришла очень давно, а воплощается в жизнь только недели две. Очень страшно начинать, волнуюсь жутко, как перед первым свиданием. Главные герои: Третьякова и Абдулов (иначе и быть не может)! Больше ничего говорить не буду, потому что все будет описано дальше.
Хочу сказать большое спасибо Виктории (lambada), за поддержку, если бы не она я никогда бы не решилась писатть!
Еще выражаю благодарность Катерине (Скрытная) - она сама знает за что wink ,
и конечно одельное спасибо замечетельно группе Седьмой прохожий за великолепную песню, которая подсказала и название и главную идею!
 
MARAVILLAДата: Суббота, 08.08.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Для начала первые две главы, а потом видно будет.
 
MARAVILLAДата: Суббота, 08.08.2009, 15:07 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Вместо предисловия

[size=14]Порой кажется, что жизнь играет с тобой в игры, причет очень жестокие, посылая испытания, преодолеть которые сложно. Все наши страдания, разочарования, всю нашу боль мы считаем наказанием, причем не заслуженным. Жизнь ставит цели и задачи, ставит преграды, а вы уж выбирайте, как из всего этого выбираться и зачем, собственно, это делать. Мы всегда перед выбором, какой дорогой пойти, как тот витязь на распутье в той самой сказке, только нам таблички с надписями никто не вешает, решение целиком за нами. Подсказки, намеки, знаки все это жизнь, или, если хотите, судьба, нам посылает постоянно, но мы слишком заняты ненужными делами, что бы все это увидеть или, тем более, проанализировать. Делая выбор, мы меняем ход событий! Главная цель человеческой жизни быть счастливым, а дорога к счастью у каждого своя! Эта история о двух людях, которым счастье досталось огромной ценой. Все здесь реальность и вымысел, правда и ложь, одновременно. Пережить потерю, не умереть от боли, преодолеть страх, спасти жизнь другому, понять и простить, пройти все круги ада и обрести счастье - вот их цель, только они пока об этом не знают!

Глава 1. Ночной кошмар и пробуждение

Тяжело дыша, она бежала по коридору, каждый ее шаг гулом раздавался в пустоте. Сердце бешено билось, дышать становилось все труднее. От кого бежит она сама не знает, но за ней явно кто-то гонится. Сердце замирает, ничего не видно, кромешная тьма, сколько еще бежать? Сколько еще будет длиться эта пытка? Она так устала, у не нет сил! И вот опять перед ней три двери, какую открыть? Что за нами?
- Господи, помоги, - проносится у нее в голове, и уже не думая она открывает центральную дверь, мгновение, и стоит на краю пропасти, конца которой не видно, черное небо над головой, дождь стеной, холодно, мокро, но назад дорога закрыта, а впереди ее просто нет! Нет и все! От сознания этого простого факта хочется кричать, но этим ничего не исправишь. Она поняла это конец!
- Черт, опять, что делать а, может, - пауза, - может прыгнуть и гори все огнем, черт с ней с этой жизнью, умирать легко, смерть даст покой, не могу больше бежать, один шаг и свобода, только один шаг…
Послышались удары, сильные и какой-то звон. Лена открыла глаза, руками обхватила голову, провела по лицу, надо собраться с мыслями, на лбу выступил пот, сердце все еще бешено билось. Светло! Уже утро, ярко светит солнце, но этот стук, казалось, она его уже не слышит.
- Боже опять этот сон, у меня точно не все дома, пора лечиться, - посмотрела по сторонам и только сейчас поняла, что грохот, который она слышит это удары по ее входной двери.
Медленно поднявшись с кровати, она направилась к двери, открыла ее, даже не посмотрев: кто это так стучит? В квартиру влетела ее лучшая подруга Марина и просто с бешеной скоростью начала говорить:
- Ты что с ума сошла? Я тут уже час звоню, стучу, ноль эмоций, уже хотела МЧС вызывать, – посмотрев на Лену, внимательно она поняла, что та стоит перед ней в пижаме и это обстоятельство привело девушку в бешенство.
- И тебе доброе утро – проговорила Лена, но Марина, похоже, не слышала ее.
-Ты что только проснулась? Точно спятила, ты забыла, что мы с тобой сегодня договорились… – опять взгляд на Лену и ее обескураженное выражение лица – Точно! Забыла, вот блин у тебя старческий склероз, я угадала?
-А может у меня просто память девичья, ты не думала об этом? - спокойно ответила Лена, чем привела Марину еще в большее бешенство.
-Раз в жизни попросила, а ты забыла, - Марина готова уже была расплакаться.
-Но не раз, скажем, может, хватит кричать и объяснишь, наконец, что к чему, а то у меня уже голова начала болеть.
-Хорошо, все по порядку - уже более спокойно ответила девушка - мы договорились, что поедим в магазин выбирать платье, между прочим, для моей свадьбы, - Лена удивленно посмотрела на подругу, - да, представь себе, твоя подруга через две недели выходит замуж, а платья нет. Ты, между прочим, подружка невесты и должна выглядеть сногсшибательно, но мне кажется, если так пойдет дальше, ты просто в джинсах ко мне на свадьбу припрешся! Учти, я тебя точно тогда задушу, и суд меня оправдает.
- Блин, Маринка, ну конечно, какая я дура! Вчера такой день был, ужас, замоталась, прости - сказала Лена, пытаясь как-то оправдаться.
- Вот, вот я про тоже и говорю, дура! Ну, ты же поедешь со мной? Ты же не придешь в джинсах? - умоляющим тоном проговорила Марина, она была похожа на ребенка, который просил маму остаться с ним, потому что ему страшно в комнате одному.
- Ну конечно, дай мне 20 минут, и все будет! Купим такое платье, какое захочешь и самое лучшее и будешь ты самая красивая невеста в мире! Я так за тебя рада, - сказала Лена и обняла подругу.
Лена забегала про квартире, пытаясь собраться за обещанные 20 минут. Во время она уложилась легко, и вот они уже вышли из квартиры, смеясь и обсуждая предстоящее событие. Считанные мгновения и они возле Ленкиной старенькой TOYOTA LAND CRUISER, которую она, ласково, зовет «крокодильчик», из-за зеленого цвета и не самой привлекательной внешности. Это ее первая, и пока, единственная машина. Именно на ней она начала ездить самостоятельно еще четыре года назад и за это время сильно ее помяла и поцарапала, вот поэтому и была она похожа на крокодила.

Глава 2. Легкая дорога, тяжелый разговор

Вот сейчас они с Мариной, неспешна, катили по Москве в сторону крупного торгового центра, обсуждали все подробности предстоящей свадьбы.
-Ты обязательно должна поймать букет - настойчиво проговорила Марина.
- Зачем? Я еще к семейной жизни не готова, да и не верю я в это во все!
-Вот и зря, это важно! Вы с Артемом уже год вместе.
- И что? Значит в загс нужно бежать?
-А что нет? Разве для женщины семья не самое главное?
-Может и самое, но не для меня, ну или не сейчас, - уточнила Лена, видя как Марина на нее посмотрела.
-Да, скажи еще, что и ни с Артемом! Лен, я же вижу, что ты его не любишь, зачем ты с ним?
-Марин, перестань, я люблю его, а иначе не была бы с ним, - без особого энтузиазма ответила Лена.
-Ну, конечно, просто ты к нему привыкла и выгнать сил нет, как чемодан без ручки нести тяжело, а выбросить жалко. Да?
- Неправда мне с ним хорошо!
- Если только в постели, по праздникам, - ехидно проговорила Марина.
- Не только!
- А что тогда еще? Может, скажешь, что тебе с ним интересно? Или у вас есть общие увлечения, он, по-моему, ничего кроме своих договоров и протоколов не видит, не замечает!
- Ты его совсем не знаешь, он нежный, спокойный, верный, он мне не изменяет!
- Ну, да и это в мужчине самое главное, да?
- А, ты скажешь, что нет?
- Нет, конечно, это важно, но ты, находясь рядом с ним только по тому, что он не изменяет, не даешь проникнуть в твою жизнь настоящей любви!
-Той, о которой в книжке пишут что ли? – с сарказмом произнесла Лена себе под нос.
- Да именно той, которая у меня с Вадимом – мечтательно проговорила Марина.
-Вы с Вадимом исключение, вы созданы друг для друга, на вас смотришь - жить хочется, вы светитесь, когда рядом!
- Вот! Лен, у тебя такое тоже может быть, просто нужно открыться для любви и пустить ее в свою жизнь и не боятся!
- Боятся чего?
- А того! Я знаю, ты боишься терять, ты подсознательно думаешь о том, что любимого вдруг может не стать, но так нельзя нужно, жить сегодня! Не бойся, страдания порой даны нам для того, что бы мы поняли, как счастливы и, что бы искупили свои ошибки. Испытав страдание, в награду ты всегда получишь счастье! Во всем есть равновесие! Не думай о результате, не питай ожиданий и иллюзий! Просто ЖИВИ и наслаждайся жизнью, а этот твой Артем - зануда – настойчиво сказала Марина.
И марина была права, Лена действительно боялась, с Артемом было удобно вроде и не одна, но в тоже время, как то свободна от большого чувства, которое может ранить, если его потеряешь. И таких людей много! Людей, которые боятся боли, страданий и не живут в полную силу. Зачем любить всем сердцем, если завтра этот человек может погибнуть или изменить. Каждый третий человек среди своих подруг или друзей найдет хотя бы одну или одного, которые также, как и Лена, просто, боятся остаться одни, боятся ждать, когда придет она - БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ. Именно поэтому Лена была с Артемом, только для того, чтобы не быть одной!
- Все, Марин, хватит! Развила тут кружок психологии, спасибо, но я сама это должна решить. Я знала лишь одного идеального мужчину, и я его похоронила 2 года назад, если ты забыла, - еле слышно сказала Лена.
- Лен, прости, не хотела тебе напоминать, - виновато ответила Марина.

[/size]

Сообщение отредактировал MARAVILLA - Суббота, 08.08.2009, 18:24
 
MARAVILLAДата: Суббота, 08.08.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Вот, начало положено что дальше незнаю, все зависит от того, что скажут читатели, если они будут, а за ошибки если есть (а они точно есть ) прошу прощения wink

Сообщение отредактировал MARAVILLA - Суббота, 08.08.2009, 15:14
 
HannahДата: Суббота, 08.08.2009, 18:50 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Награды: 411
Репутация: 2643
Статус: Offline
«крокодильчик», biggrin
норм)


мир, любовь, квм
 


lambadaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:27 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Награды: 76
Репутация: 395
Статус: Offline
MARAVILLA, КАТЮША,поздравляю с почином !!!!! kiss !Молодец,что наконец решилась на то,чтобы выложить свой рассказ! И не бойся-опыт приходит со временем.И мы все после первого свидания уже чувствуем себя намного уверенней biggrin !Спасибо тебе,мне очень приятно,что я стала одним из первых читателей!
Quote (MARAVILLA)
Мы всегда перед выбором, какой дорогой пойти, как тот витязь на распутье в той самой сказке, только нам таблички с надписями никто не вешает, решение целиком за нами
Да,и самое страшное- не та дорога ,которую мы выберем,а что нас ждет в конце этого пути.
Quote (MARAVILLA)
Делая выбор, мы меняем ход событий! Главная цель человеческой жизни быть счастливым, а дорога к счастью у каждого своя!
Вот-вот,и всегда хочется чтобы твой выбор был правильным,чтобы он привел к счастью,а не к разбитому корыту,в лучшем случае.
Quote (MARAVILLA)
Ты, между прочим, подружка невесты и должна выглядеть сногсшибательно, но мне кажется, если так пойдет дальше, ты просто в джинсах ко мне на свадьбу припрешся! Учти, я тебя точно тогда задушу, и суд меня оправдает.
ООООО,какая знакомая ситуация-только у меня муж не вылазит из джинсовых штанов,и я серьезно боялась,что на свадьбу он наденет их.Даже отвела его на фирму,которая шьет костюмы под заказ,чтобы быть уверенной в его приличном виде на собственной свадьбе.
Quote (MARAVILLA)
Зачем? Я еще к семейной жизни не готова, да и не верю я в это во все!
-Вот и зря, это важно! Вы с Артемом уже год вместе.
Похоже на то,что и сам Артем не очень хочет той самой семейной жизни.
Quote (MARAVILLA)
Ты его совсем не знаешь, он нежный, спокойный, верный, он мне не изменяет
А вот в последнем не уверена cool Даже по закону жанра ,если героиня так уверена в верности мужа,у него обязательно найдется пара-тройка любовниц. biggrin
Quote (MARAVILLA)
Я знаю, ты боишься терять, ты подсознательно думаешь о том, что любимого вдруг может не стать, но так нельзя нужно, жить сегодня! Не бойся, страдания порой даны нам для того, что бы мы поняли, как счастливы и, что бы искупили свои ошибки. Испытав страдание, в награду ты всегда получишь счастье! Во всем есть равновесие! Не думай о результате, не питай ожиданий и иллюзий! Просто ЖИВИ и наслаждайся жизнью, а этот твой Артем - зануда – настойчиво сказала Марина
Мы все боимся терять-родных,близких,друзей.Ведь с ними мы себя чувствуем цельной картинкой,а когда кто-то из них уходит от нас,мы теряем кусочек того невидимого пазла под названием "Моя жизнь".
Quote (MARAVILLA)
марина была права, Лена действительно боялась, с Артемом было удобно вроде и не одна, но в тоже время, как то свободна от большого чувства, которое может ранить, если его потеряешь
Так живут многие,хотя нет-наверное существуют,боясь признатся самим себе,что в жизни может быть что-то более сильное,чем просто привязка.Боязнь потери -это не всегда малодушие,хотя ...нет,даже не так -это просто прикрытие для израненного сердца,ведь всему есть предел-и наш вечный моторчик может однажды утром просто перестать стучать.


http://seriali-online.ru/forum/52-6462-1
 
MARAVILLAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:15 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Спасибо, Вика, большое тебе за такой подробный коменатарий!Ты все главные мои мысли очень точно определила wink
Quote (lambada)
Похоже на то,что и сам Артем не очень хочет той самой семейной жизни.

Хочет еще как хочет только вот у него свои тараканы на этот счет wink

Quote (lambada)
А вот в последнем не уверена Даже по закону жанра ,если героиня так уверена в верности мужа,у него обязательно найдется пара-тройка любовниц.

ну пару тройку не обещаю одной с него хватит wink


Сообщение отредактировал MARAVILLA - Воскресенье, 09.08.2009, 18:31
 
MARAVILLAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Вик, как и обеща вот продолжение, я эту главу переделала надеюсь тебе будет интересно читать

Сообщение отредактировал MARAVILLA - Воскресенье, 09.08.2009, 18:31
 
MARAVILLAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:28 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Глава 3 «..воспоминанья слишком давят плечи…»

- Не проси прощения, Марин, ты ни в чем не виновата. Я всегда об этом помню, я просто могу и не имею право забыть, - тихо произнесла Лена.
Да и как такое забудешь?
Сейчас Лена жила одна, но так было не всегда. Как и у всех людей у нее были папа и мама. Были когда-то, но сейчас все по-другому. Родители Ленки познакомились еще совсем молодыми. Андрею (Лениному отцу) было 23 года, он, только закончил архитектурный университет, был очень талантлив, не иначе как гениальными его проекты просто не называли. Высокий, стройный блондин с голубыми глазами, красавец каких мало. Оксана (Ленина мама) родилась в семье музыкантов, ее мать играла на скрипке, а отец был пианистом, но сама Оксана к музыке была равнодушна и увлеклась танцами, поступила в балетное училище, к моменту знакомства с Андреем ей было 19 лет. Они познакомились на дне рождения их общего друга. Такую девушку, как Оксана сложно было не заметить. Стройная брюнетка с длинными волосами и огромными зелеными глазами. Андрей стоял и смотрел на нее, как завороженный, каждое ее движение было грациозно и закончено, каждый жест сводил с ума, он просто не мог упустить такую девушку. Их роман развивался быстро и стремительно, через три месяца после знакомства они поженились и были безумно счастливы. Все знакомы и родные называли их поступок безумием, как могли отговаривали от необдуманного шага, но Андрей и Оксана, так любили друг друга, что слушать кого-либо не хотели. Спустя полгода после свадьбы Оксана забеременела и бросила балет, еще через девять месяцев родилась Лена. Андрей был самым счастливым человеком на свете, он просто обожал дочь и жену и, казалось, счастью не будет предела, но все было бы слишком хорошо. Оксана быстро устала от семейной жизни, Лена была болезненным ребенком, много болела, постоянно плакала, это сводило молодую девушку с ума! Она все чаще закатывала истерики, ревновала мужа, обвиняла его в том, что он много работал, не бывал дома, а ей приходилось решать все проблемы с ребенком. Андрей ничего не мог сделать, он только начинал вставать на ноги, открыл свою строительную компанию, девяностые времена сложные, ему много сил стоило обеспечивать достойную жизнь семьи. Оксана долго не выдержала такой жизни, и в один, ужасный для Андрея день, просто ушла. Оставила записку, что устала, что жить так не хочет, что хочет танцевать и вернуться в балет, одним слово - начать все сначала, только уже без него и Лены. Это потом Андрей узнал, что она, втайне от него, ходила на пробы для одного театра, и ее заметил какой-то итальянский хореограф - постановщик и пригласил танцевать у него в труппе. Естественно, она согласилась и бросила полуторагодовалую дочь и мужа. Безответственно? Да! Жестоко? Возможно! Но Андрей ни разу ее не упрекнул за этот поступок, он безумно ее любил и не переставал любить никогда. День ее ухода он воспринимал, как день смерти своей любви. Каждый год в это время замыкался в себе и очень переживал.
Оксана сбежала, иначе это никак не назвать. Это произошло ночью, ушла, даже ничего не сказав. Андрей проснулся от того, что ее нет рядом, посмотрел на часы, время было 4 утра. Встал, пошел посмотреть, где она и на кухне на столе увидел ее записку и обручальное кольцо. Прочитав записку он первые минуты не мог ничего понять, снова и снова читал эти несколько строчек, а разум отказывался верить в то, что было написано на маленьком клочке бумаге. Вот так легко можно перечеркнуть все: любовь, семью, всю жизнь. Если бы не Лена, Андрей вообще бы умер от горя. В первые мгновения после того, как он осознал, что произошло, Андрей готов был сердце вырвать из груди, так ему было тяжело. Хотелось кричать, громить все вокруг, только бы хоть как-то заглушить эту жуткую боль. Его остановила только то, что в соседней комнате тихо спала его маленькая дочь, и она была не виновата в том, что взрослые люди совершают жуткие поступки, причиняя друг другу боль и страдания, и тревожить ее сон он не хотел. Тихо войдя в ее комнату, Андрей сел рядом с ее кроваткой, посмотрел на маленького спящего ангела. «Ведь она совсем одна, у нее кроме меня никого нет, она такая маленькая и такая беззащитная, - думал Андрей, глядя на Лену. - Я должен о ней заботиться, я сделаю так, что она никогда не будет страдать». Он тихо дотронулся своими пальцами до ее ладошки, и Лена во сне сжала его палец и улыбнулась ему, в этот момент из глаз Андрея потекли слезы, но это был первый и последний раз в его жизни, когда он плакал.
Вот так Лена осталась без матери.
Отец стал для нее и мамой и папой. Как ему это удавалось, одному Богу известно, но Лена никогда не чувствовала себя одиноким или брошенным ребенком. Воспитывать Лену Андрею помогала Маринина мама Светлана. Лена и Марина были почти одного возраста и Света, с радостью, соглашалась оставаться с двумя девочками, которые с самого детства очень дружили. Оксана, спустя три месяц после своего бегства, набралась смелости и позвонила Андрею, она не просила ни о чем, ей просто хотелось иногда звонить и узнавать: как дела у ее дочери. Андрей ничего не имел против. Лена росла и знала лишь, что ее мама работает в другой стране и когда-нибудь обязательно вернется, а пока она только слышала ее голос по телефону раз в месяц и видела на фотографиях со свадьбы родителей, где они были такими красивыми и такими счастливыми. Дела Андрея шли очень хорошо, с ним рядом всегда был верный друг Максим Смирнов (отец Марины), они вместе продвигали свое дело, которое приносило огромные прибыли. Андрей так и не женился больше, он посвятил себя дочери и работе, но больше все же дочери. Он ее боготворил. Она была его спасением, его отрадой, он не мог налюбоваться на свою красавицу. Лена была очень на него похожа: светлые волосы, светлая кожа, его черты лица, а вот глаза, глаза его самой любимой женщины, его Оксаны такие же зеленые и маняще прекрасные. Так они и жили вместе. Лена, закончила школу, но по стопам отца она не пошла, и танцевать, как ее мать не стала, Лена была художником. Да именно художником. Она сама так любила о себе всегда говорить, училась в Строгановском училище и работала в издательстве, рисовала иллюстрации к книгам, а дома рисовала для души. Отсутствие матери Лена практически не ощущала, когда она ушла Лена была слишком маленькой и просто даже и не знала, что такое мама, а вот отец был для нее самым близким и любимым человеком. Все понимал, во всем поддерживал, помогал. Они были лучшими друзьями. Он проводил с ней огромное количество времени, любую свободную минуту. Вместе они путешествовали, очень много путешествовали, наверное, полмира уже объехали. Это Андрей научил ее водить автомобиль, когда ей было 15, а на 18 лет подарит того самого «крокодильчика», именно поэтому Лена его очень любила и продавать отказывалась. Она не представляла себе жизни без отца, но как часто бывает, судьба отнимает у нас то, что мы больше всего боимся потерять.
Андрея не стало почти два года назад в один из унылых осенних вечеров. Лена не могла забыть тот день, это самый страшный день ее жизни. Он разделил ее жизнь на «до» и «после».
Лена была дома, когда отец позвонил.
– Леночка, солнце, ты дома? - спросил Андрей.
- Да, папуль, тебя жду, ужин приготовила! – весело ответила Лена.
- Очень хорошо, малыш, я уже скоро, еще минут 20 не больше, дорого свободна, так что жди, лечу, люблю тебя! – сказал Андрей.
- И я тебя, папуль, осторожней только, ладно? – сама не зная почему, попросила его Лена об осторожности.
- Хорошо, милая, жди! – ответил Андрей.
И Лена ждала, а что ей оставалось еще делать? Что бы как-то скоротать время и скрасить минуты ожидания Лена включила телевизор, стала просто переключать каналы, в поисках хоть чего-то интересного. Через какое-то время посмотрела на часы, что-то папа задерживается? Взяла мобильный, ну точно, звонила ему сорок минут назад! Может пробка? Они в Москве были практически всегда, ей ли об этом не знать? Спустя час Лена заволновалась не на шутку! Стала набирать его номер, бесполезно, никто не берет! Снова и снова набирала пока, наконец, телефон не ответил, но не голосом отца, а голосом инспектора ГИБДД, который нашел телефон на месте происшествия (каким чудом он уцелел не известно) и вот уже 20 минут смотрел на экран, где, то и дело, появлялось счастливое лицо белокурой девушки, и было подписано «доченька». Он смотрел и думал только об одном. Как сказать ей, что ее отец погиб? Как сказать, что он больше никогда не придет? Как страшно сообщать людям, что их близких больше нет! Были вчера, месяц назад, а сегодня нет! Вообще нет! Нигде нет! Они не уехали отдыхать, и не уехали работать, они исчезли, превратился в ничто, ноль, пустота. Туда, где они сейчас, нельзя позвонить и нельзя написать. Кричи, плачь, бесполезно! Безысходность, путик, сопротивление невозможно. Он стоял и смотрел на телефон, все его мысли были заняты этим счастливым лицом, становилось жутко от сознания того, что сейчас он скажет эти слова и лицо красавицы, что смотрит на него с экрана телефона, исказит боль, но сделать ничего нельзя и поднять трубку нужно и сказать нужно! Выхода нет. Рано или поздно она все равно узнает, и, в сущности, так ли важно случится это сейчас или несколькими часами позже.
- Да, – произнес инспектор, нужно же было как-то начать! У него даже голос дрожал, несмотря на то, что он не первый день на этой работе, но привыкнуть к подобному просто не возможно.
- Э… извините, это телефон моего отца? Где он? Вы можете передать ему трубку? – взволнованным голосом произнесла Лена, она явно чувствовала, что что-то не так.
- Нет, я не могу передать ему телефон, - а что еще он может ответить, что тут придумаешь, если это правда?
- Почему, - ничего не понимая, спросила Лена, ей уже было страшно.
Господи, всего фраза, одна фраза, но как тяжело произнести! Несколько слов, слов, которые разорвали Ленино сердце пополам, слов, которые убили ее, несколько слов и куда теперь от них бежать, куда прятаться?
- Ваш отец погиб. Он умер, - почти не слышно, произнес человек и тут же возненавидел себя за это.
Молчание в трубке, Лена онемела, она ничего не понимала, в голове вертелось только одна фраза эти жуткие несколько слов: « ваш отец умер».
Умер? Это слово как удар по лицу! Как приговор, который оспорить невозможно, да и кому оспаривать?
Она не стала спрашивать как, ни стала спрашивать почему - это уже было не важно, главное, что это был конец! Его больше нет. Нет самого дорогого, самого близкого человека на земле.
Она выронила телефон и опустилась на стул, было душно, больно, как то все вокруг стало давить на нее, внутри образовалась пуста. Боль, жуткая боль, во всем теле и к горлу подступили рыдания, но слезы никак не могли прорваться, она не понимала, что с ней. Казалось, что она сейчас задохнется, как рыба, которую выбросило на берег. Воздух, его не хватало, она вскрикнула, громко, самой стало страшно от своего голоса, еще крик и слезы градом покатились по щекам.
- Неееееет!!!!!, не может быть, за что?!!! неееет неправда это ошибка, Господи, за что?!!!, - Лена не плакала она выла, выла в пустой квартире одна, совсем одна и во всем мире она теперь одна!
Лена кричала как безумная, как дикий зверь, которого ранили в сердце, в голове ни одной мысли, внутри пустота, в глазах темно, только боль и горе заполнила ее до краев и сейчас выплескивалась наружу нескончаемым потоком слез.
Смерть! Это слово часто слышим, часто произносим, каждый раз, когда узнаем о смерти другого человека, подсознательно думаем, как хорошо, что это не со мной, я еще жив, я еще дышу, а значит все еще может быть. Смерть, пожалуй, единственное, в чем человек может быть уверен на 1000 %, она придет сомневаться не приходится, она пугает, мысли о ней заставляют дрожать, внутри все замирает, мороз идет по коже. Только мертвые ее не боятся или мудрые, а таких не много. Говорят, что когда осознаешь смерть, детство проходит! Только детям не известно значение этого слова и у них нет страха перед смертью, и взрослеешь тогда, когда понимаешь, что стоит за этими шестью буквами! Лена не была ребенком, но только сейчас поняла, что такое умереть. Детство закончилось, добро пожаловать во взрослую жизнь!
Сколько прошло времени, она не знала. Ее всю трясло толи от холода толи от страха, лицо было мокрым от слез, затуманенными глазами она ничего не могла разглядеть вокруг. Только ценой не человеческих усилий, собрав остатки воли в кулак, она смогла поднять голову. Посмотрела по сторонам, увидела свое телефон, в голове крутилось одна мысль:
- Я должна быть с ним, я должна туда поехать, - но как и куда? Вести машину в таком состоянии безумие, Мама! Точно она позвонит маме, хоть сейчас она должна ей помочь! Ее мать совсем недавно вернулась в Россию с новым мужем и двумя детьми, она всячески пыталась сблизится с дочерью, все таки чувствовала свою вину за то, что оставила ее. Лена набрала ее номер. Сейчас она осталась единственным родным человеком на земле. Долго плакала в трубку, не могла произнести эти жуткие несколько слов, чем доводила Оксану просто до безумия, но вот, наконец, нашла еще силы и все сказала. Оксана и ее муж приехали быстро, он все взял в свои руки. Нашли морг, куда привезли Андрея, жуткая процедура опознания, Лена упала в обморок от увиденного. То, что она увидела - это уже был не ее отец, а кто-то другой! Она не верила, не верила.
Так она потеряла отца, но сейчас мама была рядом, только это было слабым утешением ее огромного горя, ведь, в сущности, для нее она была совсем чужим человеком.
Лена даже не узнала подробности той аварии, ведь это совсем не было важно, а ситуация была банальна. Пьяный водитель за рулем дорогущей иномарки на огромной скорости выехал на встречную полосу той дороги, по которой Ленкин отец спешил домой к любимой дочери. Лобовое столкновение и шансов выжить не было ни у кого! Вот так наша беспечность и наплевательское отношение к элементарным правилам безопасности приводит к трагедии, цена ошибки огромна – человеческая жизнь, а иногда и не одна.
После той аварии Лена поклялась никогда не нарушать правила дорожного движения и не ездить со скоростью боле 90 км/ч, как жаль, что нам свойственно забывать свои же обещания.

Сообщение отредактировал MARAVILLA - Воскресенье, 09.08.2009, 18:41
 
lambadaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:19 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Награды: 76
Репутация: 395
Статус: Offline
MARAVILLA, Привет,Катюша.Да,я когда читала главу ,у меня ком в горле стоял.Сначала момент,когда ты описывала уход матери -это же надо так далеко засунуть материнский инстинкт,чтобы его заглушила жажда танца.Хотя-мы всегда бросаемся из крайности в крайность-то дикая любовь,то бешеная ненависть,то злоба,то стыд и угрызения совести за то,что бросаем любимых.А второй раз-когда Ленка узнает о смерти самого родимого человека .Я знаю,как это-ты не веришь,не понимаешь зачем там,на небесах,кто то решил закрыть один жизненный путь.Зачем ?

http://seriali-online.ru/forum/52-6462-1
 
MARAVILLAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Привет Вика, спасибо за комментарий, на вопрос зачем я тебе не отвечу, это вопрос без ответа cry Но иногда надо потерять все, что бы потом в полной мере насладиться счастьем
 


katrjamberДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:32 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Кать,начало интересное,продолжай!!буду твоим ПЧ))))какая у Ленки судьба нелегкая....
буду ждать продолженья!!!!
 
MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:58 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Катя, рада, что смогла тебя заинтересвовать, и еще очень рада, что хочешь быть ПЧ wink , надеюсь и дальше тебя не разочаровать!
Quote (katrjamber)
какая у Ленки судьба нелегкая....

Да все будет не просто, но счастливый конец обещаю! biggrin
И еще продолжение выложу скоро.
 
katrjamberДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:23 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
Да все будет не просто, но счастливый конец обещаю!

это хорошо)))
Quote (MARAVILLA)
И еще продолжение выложу скоро.

а это очень хорошо!!!!!!!!!!!жду!!!!!!
 
MARAVILLAДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:53 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Вот пока не много может еще сейчас выложу!
Глава 4 Продолжаем разговор…

- Лен, ты очень изменилась. Я сначала думала, что это из-за смерти отца и, пройдет время, ты станешь прежней, но ты просто не хочешь снова жить в полную силу. Твой отец бы это не одобрил, - сказала Марина, все еще не желая отступать и, пытаясь достучаться до подруги. Ей было больно смотреть, как Лена мучается, как переживает, она хотела помочь, но как - сама не знала, вот и делала все, что ей казалось возможным.
- А что ты хочешь? Какой я должна быть, что со мной не так? – резко спросила Лена.
-Да все не так! Ты не радуешься жизни, ты замкнулась в себе, ты улыбаешься, а глаза у тебя грустные! Они потухли, в них нет блеска! Где та Лена, которая могла танцевать до утра в клубе, а утром, как ни в чем не бывало, - явится в институт? Где моя сумасшедшая подруга, которой как-то пристичило взглянуть на пирамиды, и она просто встала среди ночи и улетела в Каир, оставив отцу записку, что она в Египте и вернется во вторник. Где эта ЛЕНА? Веселая, душа компании? Куда ты ее дела?
-На рынке продала! – резко ответила Лена, все эта болтовня ее уже раздражала.
-Очень смешно сейчас, прям, умру от смеха! – Марина готова была уже просто ударить Лену, потому что слов уже не хватало.
-Марин, а может я просто выросла, и совершать такие поступки уже как-то не нормально? –пыталась оправдаться Лена.
- А жить, как приведение, это нормально? Существовать, как растение, может это нормально? Лена, порошу сделай усилие, вернись к жизнь, начни снова ее любить, будь собой. Пойми это лишь эпизод в твоей жизни, да тяжело, да больно, но жизнь продолжается! Не закрывайся от нее! Уныние - грех и ты будешь наказана! – Лена молчала, ей просто нечего было ответить, Марина была права и, каждое ее слова, попадало в точку, и теребило все раны Ленкиной души.
-Ты вообще скажи, когда ты последний раз рисовала? – она настойчивая ее Маринка!
-Вчера на работе – сухо ответила Лена
- Я не про работу, я говорю, про то, что бы ты рисовала для души по зову сердца, ну? И когда? – повторила Марина вопрос.
-Марин, я не могу рисовать, мне ничего в голову не приходит. Я не вижу красок, не вижу света! Черный квадрат уже нарисован, в Третьяковке висит, сходи, полюбуйся! Там, кстати, еще и «Девушки под снегом» есть, так, что и чистый лист не прокатит, – Лена пыталась шутить, но это получалось не очень хорошо.
-Ну да, шути! – сказала Марина и отвернулась к окну.
-Марин, правда хватит тут мне проповеди читать, я все поняла, я тебя услышала, обещаю, постараюсь исправится, мне просто нужно время. Мне нужно время, - уже более тихо повторила Лена не понятно, кого убеждая, Марину или, все-таки, себя, - и хватит об этом! –настойчиво сказала она.
- Хорошо, я больше об этом не заговорю, но сейчас, самое главное скажу! Учти, и я это точно знаю, Артем не твоя судьба, и если сама не хочешь с ним порвать жизнь это сделает за тебя, только ударит при это ох как больно! Уж прости, ты моя подруга, я тебя люблю и меньше всего хочу, что бы ты страдала!
Марина сама не знала до конца, насколько пророческими были ее слова, ведь она это говорила так просто, чтобы попытаться испугать Ленку, но она не придала значения словам подруги, а жаль.
Мы часто наплевательски относимся к тем знакам, которые посылает нам жизнь, что бы мы сделали правильный выбор и не совершили ошибку, а зря потом, когда понимаешь, что нужно было все по-другому сделать, уже слишком поздно, механизм уже запущен, процесс уже не обратим.
Проехав еще пару минут, Лена свернула на обочину и остановилась.
- Лен, что-то случилось? – испуганно спросила Марина.
- Я очень скучаю по нему, мне так его нахватает, почему в жизни все так? Где справедливость? Мой отец был хорошим человеком, он ни кому не сделал плохого, всем помогал, он любил меня и понимал. Мне так не хватает его совета, – почти плача произнесла Лена.
- Милая моя, прости, меня идиотку, - у Марины сердце сжалось от жалости, она обняла подругу, а Лена положила ей на плече голову и тихо всхлипывала.
-Знаешь, когда я остаюсь одна, сажусь на кровати: смотрю фотографии и перечитываю его письма, разговариваю с ним. Мне до сих пор кажется, что он вернется домой, что он просто уехал в очередную командировку по работе и к выходным точно будет дома, - Лена не могла говорить, слезы ручьем текли по щекам.
- Письма? - Удивленно спросила Марина, - твой отец писал тебе письма? Вы же жили в одной квартире?
- Да, это так, - Лена немного успокоилась и вытерла слезы, - но он все равно писал, он говорил, что:
«в наш век люди разучились писать письма, мы все, куда-то спешим, торопимся, нам вечно не хватает времени. Письма это то, что ты можешь оставить после себя, вот меня не станет, а письма останутся, будешь читать их снова и снова, и я к тебе вернусь. Письма это что-то материальное, память людей изменчива, воспоминания стираются, искажаются, приукрашиваются, а то, что написано, то остается на века».
-Да, Лен, твой отец был мудрым человеком! – тихо сказала Марина.
- Да, был – обреченно повторила Лена слова подруги.
-А теперь все, что от него осталось: это письма, фотографии и могила, - Лена говорила так, что Марине становилось страшно за нее. Она уже сама была не рада, что затеяла весь этот разговор. Таких усилий стоило хоть как-то вернуть Лену к жизни после той трагедии, что все даже упоминать в присутствии Лены имя ее отца боялись, а Маринка взяла и одним махом заставила Лену все вспомнить. Она себя ненавидела в эту минуту, и все, что могла - это только слушать и сопереживать, а как еще тут поможешь?
- Он мне даже не снится, бред всякий снится, а он нет, - и Лена снова заплакала.
Марина обняла Лену за плечи, и они уже стали плакать вместе.


Сообщение отредактировал MARAVILLA - Понедельник, 10.08.2009, 22:54
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "КАСАНИЕ СЕРДЦА" ("А ты каснись меня сердцем, если ты не боишься")
  • Страница 1 из 125
  • 1
  • 2
  • 3
  • 124
  • 125
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: