Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "... и снова любовь" (ВАЛТ)
"... и снова любовь"
Hateful-MaryДата: Понедельник, 29.06.2009, 01:12 | Сообщение # 16
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Tusenish88, и правда очень похоже на реальность. по крайней мере взгляды абдулова точно такие как и в жизни...и причина расставания, только он немного по-другому описывал...хотя суть остается. очень интересное начало!

Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
[B1tch]Дата: Понедельник, 29.06.2009, 01:27 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 19
Репутация: 326
Статус: Offline
офигенски...

 


knopaДата: Понедельник, 29.06.2009, 08:18 | Сообщение # 18
Модератор раздела "Папины дочки"
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Награды: 34
Репутация: 333
Статус: Offline
Фик очень клёвый!!!!!!вот самая последняя продка такая грустная...очень сильно похожа на реальность....
Ты молодец, что решила выложить свой фик здесь!!!!!!


Давай сыграем в любовь
Пройти сквозь все приграды...
 
Tusenish88Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:20 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 35
Репутация: 415
Статус: Offline
sopo, конечно. Потом я вас обязательно познакомлю, просто сейчас ее временно нет на этом сайте)))


Мой фик о ВАЛТ "...и снова любовь" - http://seriali-online.ru/forum/38-3294-1
 
Tusenish88Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:22 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 35
Репутация: 415
Статус: Offline
Девчоночки, а вот и прода!!! Как и обещала, думаю вам очень понравится. biggrin

ГЛАВА 4.

И снова этот истошный звук будильника. Лучик утреннего солнышка пробивался в окошко Лениной комнаты. И впервые ее это совсем не радовало. Все тело ломило, голова раскалывалась, на душе было как-то пусто и ей так хотелось укутаться в теплое одеяло еще сильнее и не выходить из своей комнаты никуда. «Вот он – новый день, все-таки наступил… Как же противно в душе… Так, Третьякова, отставить все свои упаднические мысли и вперед, снова в бой. Ты сильная, ты все выдержишь. Еще один день потерпеть и все. Завтра гастроли» - с этими мыслями Лена стала потихонечку вставать. Сегодня ее ждал последний день съемок. А значит, последняя встреча с ее «прошлым», которое только вчера было самым блаженным настоящим. Лена села на кровать, обвила свою голову руками и глубоко вздохнула. В голове словно куски киноленты проносились отрывки вчерашнего дня: их разговор, его непонимание, кольцо в его руке, их разбившиеся надежды. Как же ей сейчас было плохо. На душе остро чувствовалась нехватка чего-то значимого, и от этого так противно ныло в груди. Очень хотелось плакать, но, казалось, слез уже совсем не осталось. «Нет, он должен был меня понять… Да что там должен, - он просто обязан был меня понять. Вот значит что представляет из себя эта «вечная» любовь… Дааааа, не густо» - и снова вздох сожаления. «Все, Третьякова, хватит ныть. Где делась твоя хваленная сила? Я научусь жить без него, чего бы это мне стоило… Я больше не дам себя в обиду никому» - уже с более бодрыми мыслями Лена начала собираться на съемки. Через час ее любимая Милка остановилась возле ворот школы, где сегодня должен был сниматься их выпускной. Лена понимала что сегодня должны обязательно быть их совместные с Виталием сцены, вот только что именно их ждет она еще не знала, ведь сценарий она всегда читала в день съемок. Лена вышла из машины и уже приближаясь к крыльцу школы она заметила знакомую мужскую фигуру, которая тоже шла в этом же направлении. «Блин, только не это… Что делать?» - страх заставлял дрожать колени Третьяковой, ноги казались какими-то ватными и каждый шаг давался с большим трудом. «Так, только без паники… Это твое прошлое… Ты сможешь…» - мысли в голове Лены просто перемешались. В это время Виталий уже шел с опережением на шаг:
- Привет – сухо произнес он, нехотя повернув голову, и тут же отвернулся. В глазах были то ли злость, то ли безразличие. Этот взгляд словно нож резал душу Третьяковой, причиняя ей еле терпимую боль.
- Привет – тихо ответила Лена и опустила взгляд. Но ее ответ, похоже, даже никто не услышал. Виталий лишь прибавил шаг, и уже через мгновение скрылся в дверях школы.

… Лена вошла в пустую гримерку, держа в руке сценарий. «Так, сейчас посмотрим чем нас день «порадует»»… Лена стала вчитываться в текст: «Да уж, весело: признание в любви, да еще и поцелуй… Я не смогу… Блин, только не сейчас…» - Лена медленно опустилась на диван. Сердце бешено колотилось. Предстоящий день казался для нее самым сложным за все время съемок. Да что там говорить, она в жизни не испытывала столько эмоций, причем какая из них доминировала она и сама не знала: злость, страх, любовь, отчаяние, эта противная ноющая боль в душе, которая никогда не сравнится с физической. Радовал тот факт, что совместные сцены с Абдуловым будут сниматься только вечером, а пока ей предстояло сниматься с девчонками, что в принципе, тоже не радовало. Однако давало время для того, чтобы привести свои мысли в порядок и немного остудить эмоции…

… Сегодня съемки шли в ускоренном режиме, слишком много сцен нужно было снять. Арланов сегодня был просто на взводе. Он понимал что доснять нужно все именно сейчас, иначе завтра будет поздно – главных героев сериала не будет. Было уже 11 вечера. Всем было ясно, что съемки сегодня будут длиться всю ночь. Большую часть уже отсняли, остались лишь две сцены КВМ и сцена с Нютой и Белутой.
- Так, Третьякова, Абдулов – ваша сцена – громко крикнул Арланов.
Услышав эти слова, Лене стало как-то не по себе. Как бы она не старалась откладывать этот момент, а он все-таки наступил. Она тяжело вздохнула, опустила на стол большую кружку с горячем чаем, сняла с себя куртку и направилась на то место, где уже находились все нужные для этого эпизода люди, в том числе и Абдулов. Ноги снова стали предательски дрожать, сердце билось в ускоренном режиме. Она подошла ближе к Виталию и бросила в его сторону несмелый взгляд. Абдулов даже не обратил на нее внимания.
- Так, Третьякова, сегодня у нас говоришь только ты – начал пояснительную речь Арланов – надеюсь ты хорошо выучила свои слова и мы снимем все с первого раза – то ли вопросом, то ли приказом произнес он.
- Снимем – громко произнесла Лена, стараясь придать своему тону более уверенные нотки. На самом же деле она очень сомневалась в сказанных словах, ведь понимала что эмоции берут верх, и справиться с ними будет ой как непросто.
- Ну значит все всё поняли, молодцы. Слов сегодня очень мало. Поэтому ваша задача – донести до зрителей все эмоции, так чтобы аж дрожь по телу – голос Арланова стал более оживленным
- Мы справимся – с каменным лицом произнес Абдулов и удалился на то место где должна сниматься их сцена.
- Все, Третьякова, поехали – нехотя улыбнувшись проворчал Арланов. Было видно что сегодня он был очень уставшим.
Все встали по своим местам. К сцене было уже все готово. Единственной не готовой все также оставалась Лена. Она все никак не могла справиться со своими эмоциями.
- Камера. Мотор. Начали.
Лена обошла Абдулова, встала слева от него и подняла на него свой несмелый взгляд. У Виталия стало сводить скулы. «Тоже волнуется» - заметив это, подумала Лена. Она знала его как никто другой, знала что могут означать любые его движения. От той мысли, что ему тоже не легко даются эти сцены, Лене стало немножечко легче. Ведь после того взгляда утром, ей казалось, что он просто ее ненавидит. Сердце, наверное, выбивало 120 ударов в минуту, причем у обоих. Волнение и дрожь исходила от каждого из них. Пришло время произносить слова. Лена посмотрела на Абдулова, дыхание было частым, какая-то невиданная сила сковывала ее и не давала произнести ни слова. Лена уже открыла рот, чтобы начать произносить речь, как вдруг ее взгляд встретился с холодом этих синих бездонных глаз. Лена сомкнула губы и опустила голову.
- Так, стоп! Ребята, что случилось? – закричал возмущенный Арланов – Лен, что с тобой? Ты вообще помнишь что у тебя слова есть? Что ты стоишь, как в рот воды набрала?
Лена стояла все также, не поднимая головы. С ее губ сорвался тяжелый вздох.
- Так, ребята, собрались – некогда с вами возиться – Арланов все никак не унимался – Начинаем снимать с момента разговора. Камера! Мотор! Начали!
Лена посмотрела на Абдулова. В ушах звенели отрывки вчерашних фраз: «Ради любви всегда надо чем-то жертвовать», «Ваша группа не долговечна…». От этого Лене становилось еще хуже. Она крепко зажала кулачки, представляя что она душит все свои эмоции, и дрожащим голосом начала произносить свою реплику:
- Виктор Михайлович… - она выждала небольшую паузу – я знаю что вы женитесь…
«Ага, женюсь, я до вчерашнего дня тоже так думал» - мысленно ответил ей Виталий. При этом его глаза наполнялись неподдельной злобой.
- Но для меня это ничего не меняет – после небольшой паузы продолжила Лена и снова замолчала. Сейчас ей нужно было сказать самое важное, причем не только от лица Кулеминой, но и от своего собственного. Сердце как будто выпрыгивало из груди. Лена глубоко вздохнула, вбирая в себя вместе с поступающим воздухом новые силы:
- Я Вас люблю – с большим трудом выдавила они из себя и подняла взгляд на Виталия, будто ожидая ответа – и всегда буду любить… Я хочу чтобы Вы об этом знали.
От души словно что-то отлегло, стало намного легче. «Ага, как же, и от большой любви променяла меня на свою музыку» - с этими мыслями Виталий повернул голову в сторону Лены. Взгляд его оставался, по-прежнему, холодным. Он посмотрел Лене в глаза, словно читая в них ответ. Ее глаза наполнились слезами. Заметив это, Виталий быстро отвел взгляд в сторону. «Что это значит? Ей плохо…» - от этих мыслей его сердце словно кровью облилось. Как сейчас хотелось все забыть, прижать ее к себе крепко-крепко и никогда не отпускать. Но он понимал что от этого проблемы не решатся, а потом он будет вновь себя винить за проявленную слабость.
- Ничего не скажете? – вывел его из раздумий дрожащий голос Лены – Сегодня последний день и… - как же тяжело давались ей эти слова, ведь она понимала что произносит правду, которая ранит их обоих - … мы больше никогда не увидим друг друга.
Она вновь подняла на Виталия свои глаза, покрытые пеленою слез, и тут же опустила. Лена знала, что он ничего не ответит, ничего не предпримет, и от этого было еще тяжелей.
- А ты просто останься – она услышала тихий голос Абдулова и подняла на него изумленный взгляд. Лена думала что она сходит с ума:
- Что? – с ее глаз скатились слезы. Абдулов схватил ее за плечи и громко повторил:
- Останься говорю, Лен.
Лена отрицательно покачала головой и сделала шаг назад:
- Я не могу – дрожащим хриплым голосом выдавила она ответ.
- Так, Абдулов, Третьякова, что за…? – у Арланова явно сдали нервы, ему хотелось кричать матом – Вы что, издеваетесь что ли? В самом конце такую сцену запороли!!!
Лена и Виталий стояли как два провинившихся ребенка, не поднимая взгляд
- Абдулов, ты что промолчать не можешь? К чему была твоя реплика? Сколько раз говорил – оставляйте свою личную жизнь при себе, умейте абстрагироваться – Арланов кричал так, что пена со рта – Все, снимаем последний раз и попробуйте только запороть мне сцену – он немного уже успокоился – Все, вы остыли уже? Готовы?
- Готовы – в два голоса ответили Виталий и Лена
- Камера. Мотор. Начали.
На этот раз Лена с Виталием понимали что лучше не бесить Арланова, поэтому они приложили все силы, для того чтобы передать все эмоции своих героев и скрыть свои. Сколько же труда составляло сделать все по сценарию.
- Стоп! Снято. – радостно воскликнул Арланов – Ну слава Богу! Я думал мы сегодня уже не снимем эту сцену.
Лена облегченно вздохнула – один этап позади.
- Так, все, идите отогревайтесь. Сейчас снимем сцену с Нютой и вновь вернемся к вам. У вас не так много времени, учтите – с неким облегчением проговорил Арланов.
- Аааа, минуточку… - постаралась возразить Лена и привлекла тем самым внимание всех людей, находившихся на площадке - … а мы можем нашу вторую сцену отснять прямо сейчас? – Лена знала что сейчас сцену снять будет немного легче, чем после перерыва, когда будет время подумать и все эмоции схлынут с новой силой – Я просто еще чемоданы не собирала, мы ведь завтра на гастроли уезжаем.
От этих слов Абдулова аж передернуло: «Значит все-таки уезжает… Ну что ж, выбор сделан» - он поднял на Лену полный злости и отчаяния взгляд и в ту же секунду встретил блеск зеленых глаз. Лена быстро отвела взгляд.
- Ну хорошо – согласился Арланов – Виталь, ты не против? Выручим нашу Леночку?
- Не против! – недовольным голосом ответил Абдулов и бросил взгляд на Лену.
- Ну тогда идемте на школьный двор, там ваша сцена – проговорил Арланов и сделал характерный взмах рукой, как бы увлекая за собой.
Через несколько минут все были готовы к новой сцене.
- Ну вот, здесь разговоров не будет, поэтому думаю, снимем быстро – на одном дыхании отчеканил Арланов – Значит так, сценарий, надеюсь читали: Степнов идет вслед за Леной, которая уже отчаялась вернуть свою любовь, хватает ее за руку. Лена сначала смотрит на руку мужчины, которая крепко сжимает ее ладонь, потом неуверенно поднимает взгляд на своего учителя. В этом взгляде должно быть все. Они несколько секунд смотрят друг на друга, не отводя взгляд, потом медленно сближаются и сливаются в нежном поцелуе… В нежном, понимаете, а ни как тогда, когда снимали сцену в квартире Кулеминой, когда мы вас еле оторвали друг от друга. Этот сериал рассчитан на молодую аудиторию. Все понятно? – как-то по - издевательски произнес Арланов.
- Понятно – недовольно ответил Абдулов. В голове стали проноситься моменты из той сцены о которой только что вспомнил Арланов. «Да, были времена… Тогда казалось что мы всегда будем вместе, всегда счастливы… но нет, музыка взяла верх над чувствами… Хотя какие это чувства? Обман да и только» - Виталий перевел взгляд на Третьякову. Она стояла не поднимая глаз и со стороны казалась какой-то равнодушной ко всему происходящему. На самом же деле она отчаянно боролась с нахлынувшими после речи Арланова эмоциями. «А я верила что мы всегда будем вместе… Что он всегда меня поймет и поддержит. Но нет, чувства для него ничего не значат» - Лена просто тонула в своих мыслях. Они злились на друг на друга, хотелось высказать друг другу все претензии. Но чтобы не происходило, чувства продолжали жить в этих двух израненных сердцах.
- Ну все, Леночка ты иди вперед. Камера! Мотор! Поехали! – в темпе прокричал Арланов.
Лена шла по школьному двору, такая красивая, и такая печальная. Сегодня ей как никогда было легко прочувствовать все чувства героини. По сути она играла сама себя, свои чувства. Сердце все также бешено колотилось, ноги снова подкашивались. Вдруг она почувствовала на своей ладони тепло таких любимых рук. Хотелось развернуться и кинуться в объятья. Лена посмотрела на руку, пытаясь поверить во все происходящее. Затем медленно развернулась к Виталию и подняла нерешительный взгляд. Их глаза встретились. Чего только не читалось в их глазах, это был просто фейерверк чувств.
«Такие любимые мои голубые глаза. Как же я хочу остаться в них навсегда – Лена не отрывала глаз от Виталия, ее глаза вновь слали покрываться пеленою слез – Мне нужно учиться жить без него. Но как?»
«Готов тонуть в омуте этих моих любимых зеленых глаз вечно…Но почему все так? – Виталий заметил слезы в ее глазах – только не плачь, малыш. Я люблю…»
Лена стала приближаться к Виталию. Он обхватил ее талию руками. Они стояли так близко, что Лена чувствовала стук его сердца. Виталий наклонился к Лене и слегка коснулся ее губами.
- Не могу… - еле слышно прошептала Лена и отстранилась от Виталия.
- Так, ну что такое? Что за фигня? – Арланов не на шутку разозлился – Абдулов, ты профессионал или нет? Что эмоции показать не можешь?
Виталия слова Арланова просто ввели в ступор и очень разозлили. Его еще никто и никогда не обвинял его в непрофессионализме. Причем он знал что сцена накрылась не по его вине, и это коробило его изнутри еще больше:
- Да я то тут при чем? – огрызнулся Абдулов, на всем его лице читалась злость – Сами понабирали всех подряд в этот сериал, а потом еще меня в чем-то обвиняют… Его фразу оборвала звонкая пощечина. Лена, не скрывая слез поспешила покинуть место съемки.
Абдулов прислонился ладонью к щеке которая огнем горела от такого удара. Казалось, Лена в эту пощечину вложила все свои эмоции. «Какой я дурак…» - подумал Абдулов, провожая взглядом удаляющуюся фигуру Третьяковой.
- Лена! Стой! Сцену кто снимать будет? Вообще что происходит? Вернись! – кричал недоумевающий Арланов, который так и не понял что произошло.
- Отстань от нее. Пусть идет – приказным тоном произнес Виталий
- Что значит пусть идет? А что мы зрителям будем показывать? Ты что, за двоих сыграть сможешь, она ведь завтра уезжает – Арланов все никак не унимался
- Я сказал же, пусть идет, что-нибудь придумаем… - Абдулов сел на бордюр и обхватил свою голову руками.
«Какой же я идиот… Она никогда меня не простит. Это конец…».
Вся съемочная бригада стала расходиться, один только Виталий сидел в этом же положении и винил себя за все что произошло. Внутри что-то оборвалось, рухнули последние надежды…



Мой фик о ВАЛТ "...и снова любовь" - http://seriali-online.ru/forum/38-3294-1
 
LerkOДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:46 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Награды: 78
Репутация: 449
Статус: Offline
Tusenish88, это ОЧЕНЬ классно)
нет слов,одни эмоции)
аж слёзы появляются cry


 
AklinДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:47 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 35
Репутация: 413
Статус: Offline
Tusenish88. Мне нравится фан-фик. Жду конечно продолжения. Но без обид! Когда ещё наш форум не взломали и было намного больше фан-фиков, я читала фики в них были описаны сцены (крыша, класс со свечами свидание Лены и Абдулова). Пишу это потому, что вспомнила. К сожалению авторов не помню. Ничего личного. Наоборот нравится, столько нежности, эмоций. Спасибо. Удачи. Жду ПРОДУ.

 
чудачкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:03 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 14
Репутация: 207
Статус: Offline
Ну... Не реально-мега-супер с пупером КЛАССНО!))))) biggrin biggrin biggrin

 


Tusenish88Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:06 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 35
Репутация: 415
Статус: Offline
Aklin, ты что. никаких обид. Я читала сама совсем немного фанфиков, поэтому точно ничего ни у кого не слизываю и не ворую идеи. Я пишу о том, чего просто желаю себе!!!


Мой фик о ВАЛТ "...и снова любовь" - http://seriali-online.ru/forum/38-3294-1
 
Tusenish88Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:10 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 35
Репутация: 415
Статус: Offline
ну вот и объявился мой соавтор!!!! Она у меня как Степнов - так и блещет идеями!!!


Мой фик о ВАЛТ "...и снова любовь" - http://seriali-online.ru/forum/38-3294-1
 
чудачкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:14 | Сообщение # 26
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 14
Репутация: 207
Статус: Offline
Tusenish88, приколистка)))))) Разрешите представиться - Степнова Чудачка.... *присела в реверансе* biggrin biggrin

 
КэтДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:30 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Классный фанф и все так правдоподобно кажется.Жду с нетерпением проду

 
sopoДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:48 | Сообщение # 28
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 69
Репутация: 419
Статус: Offline
блин,как классно и грустно cry cry cry ,ФИК БЕЗУМНО КЛАССНЫ,,СЛОВ НЕТ...
Прикрепления: 4091765.jpg (132.5 Kb) · 6571305.jpg (111.5 Kb)


Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков.
 
Mili1Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:57 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Tusenish88, чудачка, Девчонки ну вы просто умницы! Такой классный фанфик! и таким всё кажется реальным wink У меня даже слёзы наворачиваются на глаза…Спасибо вам! Жду продочку biggrin

Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.
 


Tusenish88Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:58 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 35
Репутация: 415
Статус: Offline
sopo, спасибо огоромное, что прикрепляешь такие классные картинки!!! И вообще спасибо за комменты. Очень радует что хоть кому-то нравится все то, что я пишу. И пусть нас два-три человека, но главное что мы переживаем с вами одни эмоции!!!


Мой фик о ВАЛТ "...и снова любовь" - http://seriali-online.ru/forum/38-3294-1
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "... и снова любовь" (ВАЛТ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: