Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Галактика меняет орбиту... (ВАЛТ (только фан фик))
Галактика меняет орбиту...
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Ссылка для комментиков здесь

Всем привет! Наконец я решилась выложить своё творение. Это мой первый фан-фик. Надеюсь, вам понравится. Я с нетерпением буду ждать ваши отзывы о моей "пробе пера".
Автор Mili1
Идейные вдохновители Sonechko98, natashka41
Beta: Sonechko98,
Название Галактика меняет орбиту
Рейтинг PG 16




Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Понедельник, 14.12.2009, 18:56
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 1
Часто задумываюсь, что такое жизнь? Для кого-то - игра, в которой постоянно стремишься к финалу и вожделенному выигрышу, забывая о моментах, проходящих бесследно мимо тебя. Для кого-то – театр, в котором синхронно меняются маски и роли, иногда настолько часто, что не успеваешь улавливать очередную смену эмоций на лицах партнёров по сцене и остаёшься в дураках. Для кого-то – сон, который можно повторить, если очень постараться, а значит, и беречь особенно не нужно: завтра приснится новый, возможно, более увлекательный…
Как по мне, это просто кадры, отснятые умелым фотографом-кукольником. Он и фотографирует, и выбирает ракурс, под которым возникают всё новые и новые снимки: цветные, чёрно-белые, размытые, сепия, ретро…
Вспышка – и садящееся солнце, залитый его стремительно исчезающими лучами парк… Вспышка – и кот, сидящий у милой старушки на коленях, а рядом не менее милый дедуля, трепетно глядящий на неё… Вспышка – и скейтер со сбитыми коленками в очередной раз обессилено вытаскивает измученное тело из новой передряги… Вспышка - Он и Она. Это уже интересно! Заслуживает целой фотосессии!
Сидят на берегу пруда, на отдалении друг от друга… Заметно, что ещё не знакомы и даже не догадываются, что небо готовит им судьбоносную встречу. Но ведь я же выбираю ракурс, под которым снимаю!


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Понедельник, 14.12.2009, 17:35
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:28 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Крупный план! Он - мужчина лет 35-37. Глубокие морщинки говорят о том, что его жизнь не была лёгкой… Хотя… безупречный внешний вид явно указывает на то, что он лишь недавно нашел себя в этом мире. Теперь у него любимая работа, уютная квартира в центре Москвы, машина, о которой раньше и не мечтал, девушки сами вешаются ему на шею. Казалось бы, должен быть счастлив, но… Почему-то именно сейчас, в этот вечер, особенно резко он ощутил себя одиноким. Об этом говорят и грустные глаза, и склонённая голова, и поникшие плечи… Определённо, сегодняшняя фотосессия только в чёрно-белых тонах…
Одиночество съедало его изнутри. Мужчина не мог понять причину нахлынувших на него чувств. Просто, сидя в клубе в окружении развлекающейся толпы людей, понял, что стало вдруг противно. Ему захотелось сбежать как можно дальше от этого сборища счастливых людей, что он и сделал. Просто вышел из клуба и пошел, куда глаза глядят. Ноги привели в парк, в котором много лет назад он гулял вместе с родителями. В тот день он был самым счастливым. Он впервые приехал в Москву. Этого события ещё совсем маленький мальчик ждал целый год. Дружное семейство весь день гуляло по городу, осматривая достопримечательности, а уже вечером они забрели в этот парк. Именно здесь он почувствовал себя по-настоящему счастливым. Рядом с ним были самые родные и близкие люди, за горизонт тихо закатывалось красное яблоко солнца, отражаясь в глади пруда, а птицы перепрыгивали с ветки на ветку, не забывая весело переговариваться. Мужчина улыбнулся, вспоминая, как родители пытались увести его из парка. Что только взрослые ему не предлагали: и мороженое, и пироженое, и новую игрушку,- а он ни в какую не хотел уходить. Этот парк навсегда останется в памяти маленького мальчика и будет ассоциироваться с семьёй и счастьем. С тех пор, когда он приезжал в Москву, всегда приходил в этот парк. А теперь, когда живёт в этом городе, он сюда заглядывает довольно часто. Даже квартиру купил неподалеку. Сидя на берегу, он вдруг вспомнил песню Игоря Талькова:
«У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится…»
Для Виталия таким местом был этот парк.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:28 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Ещё один крупный план! Она – совсем юная девушка, лет 17-20. Басистка молодёжной группы «Ранетки». Откуда знаю? Так значок на груди да и кусочек яблочка на цепочке! В её жизни есть всё, о чём мечтает любая девушка в её возрасте: друзья, любящие родители, любимое дело, слава (пока только в ограниченных кругах, но всё ещё впереди), - в её жизни не было только одного - любимого и любящего человека. Откуда известно это? А почему же ещё может грустить юная, красивая, талантливая девушка, имеющая всё то, о чём мечтают миллионы?!
Но её это никогда особо не волновало. И вдруг сегодня, после репетиции, девушка почувствовала себя одинокой. Девчонки разбежались по своим вторым половинкам, а Лене некуда было идти. Она вышла из квартиры, где они репетировали, собираясь следовать домой, но вдруг поняла, что не хочет возвращаться туда. Юное создание осмотрелось по сторонам, даже не представляя, куда можно направиться, но, решив, что просто прогуляется, направилось вниз по улице.
Почему она зашла именно в этот парк, и сама не знала. Наверное, он просто привлёк её своей тишиной и спокойствием. Сидя на берегу, она вспоминала своё детство и юность. Детство Лены прошло в Москве. В школе она была нескладной пацанкой, которую все звали «Леший». Росла она спортивной девочкой: занималась кикбоксингом, футболом. В составе женской футбольной команды «Чертаново» даже стала чемпионкой России. Но потом всё изменилось. Кто бы мог подумать, что она вдруг займётся музыкой, будет играть на басгитаре в подающей надежды группе да и ещё будет одной из её солисток? На гитаре Лену научил играть ее брат, показав пару аккордов. А совершенствовала свое мастерство Лена уже сама. По вечерам она с друзьями брынькала, как ей казалось, на гитаре на скамеечке во дворе. Но в один прекрасный день всё изменилось. Её старый друг предложил съездить ей (шутки ради) на кастинг. В результате Лена осталась играть в «Ранетках», а вот друг – увы. Ей сразу понравились все девчонки в группе, особенно они сдружились с Лерой. Уже через пару дней стали лучшими подружками. И теперь Ленка уже не представляет себя без музыки и их шумной компашки.
«Даааа, как быстро всё меняется…- Лена улыбнулась своим мыслям. - Кто знает, может, и сегодняшний вечер изменит мою одинокую жизнь?» А Лена даже не представляла, насколько она права… Ведь для её новых фотографий я хочу подобрать только самые яркие краски!!! Это поистине станет моим шедевром!!!


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:29 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глыва 2
Новая вспышка! Трое молодых людей! Этот кадр обязательно нужно будет удалить! Парни вроде и симпатичные, но в данный момент их лица обезображены последствиями невероятного количества выпитого алкоголя.
Они весело смеялись, разговаривая на только им понятном языке. Сквозь алкогольную пелену, застилавшую им глаза, они вдруг заметили одиноко сидящую девушку. У юной красавицы была точёная фигурка, правильные, аристократические черты лица и светлые, как у ангела, волосы. В свете уличного фонаря она была похожа на богиню, случайно спустившуюся с небес. Даже в таком состоянии у парней перехватило дыхание и они смолкли, но уже через секунду в их пьяных головах созрел план. На негнущихся ногах, всё также смеясь и покачиваясь, молодые люди подошли к девушке.
Лена, а это была именно она, с головой окунувшись в свои мысли, даже не услышала приближающуюся опасность, лишь встрепенулась, услышав голоса совсем рядом собой.
-Парни, посмотрите, девушка совсем одна, - проговорил заплетающимся языком один из загульной компании.
-Скучает, - заржал второй
-Девушка, а давайте развлечемся вместе,- подмигнул их друг.
Девушка вскочила на ноги и от неожиданности попятилась назад. Нет, Лена не была пугливой, она умела постоять за себя, сказывались годы тренировок по кикбоксингу. Все те, кто когда-либо повстречался с её кулачком, надолго запоминали этот момент и впредь старались избегать поводов для повторения этого свидания. Но в этот момент она просто ещё не совсем понимала, что происходит.
Парни заржали. Больше всего в жизни она ненавидела пьяных. Ещё в детстве поняла, что с изрядно выпившими людьми лучше не связываться. Когда Лене было 6 лет, произошло событие, которое на всю жизнь отбило желание общаться с подобного рода личностями.
Лена с отвращением осмотрела парней. Они хоть и были высокого роста и довольно коренастые, но в дупель пьяные, а значит, скорость реакции у них замедленная. А это ей только на руку. Улыбнувшись про себя, она глубоко вдохнула и твердым голосом ответила:
-Нет, спасибо! Я как-нибудь сама!
-Хаааааа, посмотри, девчонка, оказывается, строптивая,
-Ну, ничего, мы её быстро усмирим, - ухмыльнулся один из парней.
Молодые люди обступили девушку с трёх сторон. Назад отступать она не могла, иначе оказалась бы в воде, оставался только один вариант... Пришло время действовать.
В это время и мужчина очнулся от глубокой задумчивости. Он услышал громкий смех и резко повернул голову. Виталий увидел, как три пьяных мужика обступили молодую девушку. Ещё пару шагов, и в лучшем случае девушка окажется в воде, а в худшем - в лапах этих уродов. Надо отдать должное девушке, она держалась смело и явно готовилась к схватке. О чём она думает? Ведь только разозлит их и результат будет плачевен – подумал Виталий, вскакивая на ноги и бросаясь к компании.
Увидев, что ситуация грозит превратиться в катастрофическую, он решил отвлечь внимание на себя.
-Эй! Что здесь происходит?- крикнул мужчина
Парни повернули к нему головы, и этим моментом воспользовалась девушка. Она быстро присела и, как профессиональный боец, сделала подсечку. Один из парней, как подкошенный, рухнул на землю, в попытке хоть как-то удержаться на ногах он схватился за своего друга, и тот полетел на землю вслед за ним. Их третий нерадивый товарищ с выпученными глазами смотрел на случившееся, не понимая, что произошло. В этот момент Виталий понял смысл поговорки: «Смотрит, как баран на новые ворота». Казалось, он уже забыл о существовании девушки. И она этим воспользовалась, замахнувшись и врезав ногой точно в челюсть. Парень полетел вслед за своими друзьями. К тому времени, когда мужчина подлетел к честной компании, ему оставалось только со смехом наблюдать за ошарашенными лицами парней и довольной улыбкой девушки.
Виталий с интересом посмотрел на юную прелестницу. Улыбка освещала её лицо, а в зелёных глазах плясали чёртики. –Ведьма,- пронеслось в голове у мужчины. В этот момент парни, лежавшие на земле, наконец-то сообразили, что произошло.
-Сука!- заорал один из парней, вскакивая на ноги и бросаясь на девушку. Девушка явно не ожидала такой прыти от уже поверженного противника. Она испуганными глазами смотрела на приближающегося парня и готовилась к защите. Как известно, лучшая защита - это нападение.
Но тут уже среагировал Виталий. Он подлетел к неудачливому герою, схватил за шкирку, как маленького котёнка, и кулаком отправил его обратно к его друзьям.
И вот снова парни с ошарашенными глазами уставились на девушку, с которой рядом теперь стоял высокий тёмноволосый мужчина. Они всё никак не могли понять, откуда появился этот мужик и как это всё так резко поменялось. Только что они были уверены, что хорошо проведут время в обществе этой соблазнительной блондинки, а теперь лежат на земле все в грязи так ещё и с побитыми лицами. Они никак не могли сообразить, что же делать дальше.
-А ты откуда взялся?- спросил самый смелый.
-С кудыкиной горы- с улыбкой ответил Виталий.
Посмотрев на мужчину, стремительно трезвеющие молодцы поняли, что пора уносить ноги, пока ещё живы. Они вскочили на эти самые многострадальные ноги и быстрым шагом направились подальше от этой странной парочки.
А девушка и мужчина посмотрели друг на друга и рассмеялись. Вот этот кадр получился поистине шедевральным! Горжусь собой! Но пора покреативничать, альбомчик-то пока ещё пустоват… Да и съёмочная площадка требует изменения…


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:05
 


Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:30 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 3
Они смеялись долго и искренне. Каждый из них наслаждался комичностью ситуации.
Вау! Здесь, по-моему, стоит задержаться. Что интересненького мне могут ещё подкинуть эти двое? Свет чуть поярче... План чуть крупнее.... Какие эмоции! В который раз убеждаюсь в своей гениальности!
Тааак! Куда вдруг девается освещение? Почему краски сгущаются? Блин! Ну вот как здесь спокойно поработаешь?
-Привет!- первый заговорил Виталий.
-Здравствуйте!- ответила Лена чуть неуверенно. Ещё бы! О какой уверенности вообще может идти речь, когда перед тобой стоит такой высоченный красавец с чёрными волосами и с голубыми, как небо, глазами. Она сразу прониклась симпатией и благодарностью к этому мужчине.
-Ой, только без формальностей- улыбнулся он и представился,- Виталик.
-Лена, – улыбнулась девушка.- Спасибо вам большое!
-Да не за что. Ты сама неплохо справлялась. Я просто немного ускорил события. Кстати, где ты так научилась драться? Первый раз вижу девушку с таким отменным ударом.
-Я раньше занималась кикбоксингом.
-Ух, ты! Ничего себе интересы у молоденьких девушек. А чего ты одна по парку по ночам гуляешь? Решила проверить свои умения на практике? – сказал мужчина, с укором посмотрев на девушку.
-Ну да,- улыбнулась девушка,- чего зазря умению пропадать.
- Знаешь, лучше в зале этим заниматься,- неожиданно выдал мужчина. - А ты далеко живёшь?
- На другом конце Москвы. А здесь я просто с работы возвращалась и, увидев такой чудесный парк, не удержалась от прогулки.
-Нечего не скажешь, хорошее время для прогулки выбрала. Давай тебя подвезу, может?
- Нет, спасибо, я на метро лучше.
- Тебе на сегодня приключений не хватило? Ты что специально ищешь неприятности на свои вторые девяносто? Какое метро в 12 часов ночи?
- Ничего я не ищу. Да что со мной может случиться? Я смогу постоять за себя. Ты в этом сам мог убедиться.
- Да уж. Но всё же неизвестно, чем бы это всё закончилось, если бы я вовремя их не отвлёк.
- Да справилась бы я без Вас. Не маленькая, - начала заводиться девушка.
- Ладно, не кипятись.- примиряюще сказал Виталий,- Давай я тебе хоть вызову такси. И я буду спокоен, что не бросил девушку посреди парка ночью одну, и ты ничем не будешь мне обязана.
-Ладно,- ответила девушка, как-будто делая одолжение. На самом деле ей льстила забота такого мужчины. Она настолько стремилась к самостоятельности, что совсем забыла, как это, когда о тебя заботиться. Да и после этого происшествия, не особо хотелось оставаться одной в этом парке.
Виталий достал свой мобильный телефон и вызвал такси.
На протяжении всего разговора мужчины по телефону, Лена стояла и, как завороженная, слушала спокойный голос мужчины. Он говорил твёрдо, уверенно. От него так и веяло решительностью и властностью. Украдкой Лена посмотрела на лицо мужчины. Оно показалось ей смутно знакомым, но, несмотря на все старания, так и не смогла вспомнить, где могла его видеть.
Мужчина закончил разговор и посмотрел на девушку. Она стояла и, не моргая, смотрела в одну точку.
-Приём, приём,- мужчина пощёлкал пальцами перед глазами у девушки,- Земля вызывает воздух!
Лицо Виталика просияло, а Лена встрепенулась и непонимающе посмотрела на него. Оказывается, она и не заметила, когда он закончил разговор.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:06
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
-Такси будет минут через 10 около центрального входа в парк. Пойдём!
- Хорошо, спасибо за помощь,- ответила Лена.- Может, ещё когда-нибудь и встретимся. Пока!- и девушка повернулась, чтобы уйти, но мужчина её остановил.
-Рано прощаешься.
- По-моему, в самый раз! Девушку от хулиганов спасли, такси вызвали. Теперь ваша совесть может быть чиста и спокойно отправляться спать.
-Я буду спокоен только тогда, когда ты сядешь в такси, - уже начинал злиться Виталий.
-А может, вы меня до самого дома проводите, а то вдруг таксист насильником окажется,- усмехнулась Ленка и продолжила,- Нееее! Вам надо меня до квартиры проводить, а то вдруг в подъезде шайка малолетних отморозков будет тусоваться. Кто знает, что им в голову придёт, а вдруг они решат меня ограбить или изнасиловать?- всё это Лена говорила с сарказмом.
Виталий встрепенулся, на мгновения представились рисуемые девушкой картины. Он сам себя не понимал. Почему в его душу закрался страх за жизнь этой девчонки. Он не хотел сейчас разбираться в своих чувствах, а просто отмахнулся от этих мыслей.
-Не дождёшься! Слишком много чести, - ухмыльнулся Виталий. - Посажу тебя в такси, и моя совесть будет абсолютно спокойна.
Лена поняла, что спорить бесполезно, да ей и не хотелось. Она хмыкнула и направилась к выходу из парка. Виталий пошёл вслед за ней.
Они шли рядом, и каждый думал о своём, но в тоже время об одном и том же, как и 20 минут назад. Они были рядом, но в тоже время их души были так далеко, хотя и стремились друг другу.
Виталий пытался разобраться в своих ощущениях. Почему он так близко воспринимает судьбу этой девчонки. Она совершенно чужая, и его не должна волновать её судьба. Почему ему хочется убедиться, что она благополучно доедет до дома? Почему ему не хочется с ней так быстро расставаться? Да, блин! Она же мне практически в дочери годится! Так! Стоп! А вот и ответ! Да во мне просто отеческие чувства проснулись. Всё! Пора заводить семью, а то уже на малолеток заглядываюсь! Так! Посажу её в такси и с чистой совестью пойду домой, а то завтра рано на съёмки. Этими мыслями Виталик себя и успокоил.
А у Лены в голове был полный кавардак. С одной стороны она злилась на Виталия за его наглость и самоуверенность. А с другой стороны ей было приятно идти рядом с этим мужчиной. Она искоса посмотрела на лицо мужчины. Блин, но почему мне его лицо кажется знакомым? Интересно, а сколько ему лет? Блин, о чём я думаю? Тааак, Третьякова! Перестань думать о ерунде! Сейчас сядешь в такси и больше его не увидишь! В этот момент ей почему-то стало грустно. Но она не стала прислушиваться к этой мысли, а постаралась отогнать её как можно дальше.
Думая друг о друге, они дошли до центральных ворот как раз в тот момент, когда подъехало такси.
-Ну, до свидания, спортсменка, был рад с тобой познакомиться, –улыбнулся Виталий. –Постарайся больше не влипать в неприятности. В следующий раз меня может не оказаться рядом.
-Пока, - Ленка неуверенно улыбнулась, а потом добавила более твёрдо - Не особо и нужна была твоя помощь!
Девушка, высоко подняв голову, села в такси, назвала адрес и машина покатила на другой конец Москвы. А Виталий стоял и смотрел вслед отъезжающей машине. Почему-то лицо его освещала улыбка.
-Какая она всё-таки строптивая и гордая! Молодец! Далеко пойдёт!- Виталий встряхнул головой, как бы отгоняя ненужные мысли, и зашагал домой.
Да! Что-то объекты фотосессии немного строптивыми оказались. Такой кадр испортили! Ну, ничего! Для следующей встречи я подберу оттенки помягче! Никуда не денутся. От этого уж им отвертеться не получится


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:07
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:31 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 4
В какие цвета окрасить фото юного ангела? Только в самые яркие! Зелёный – глаза, солнечный – улыбка, оранжевый – перекрасное настроение, появляющееся в предчувствии выходных. Сегодня я подбираю только самые жизненные оттенки! Надеюсь, никакие погодные условия и природные катаклизмы мне не помешают запечатлить эту красоту!
На следующее утро Лена проснулась от звонка мобильного телефона. С закрытыми глазами девушка подняла трубку.
-Алё…-прохрипела в трубку.
-Привет, - послышался весёлый голос Лерки.- Ты что ещё спишь? Так всю жизнь проспишь.
-А сколько сейчас?- спросила Ленка
- Уже 10-тый час.
-Блин, Лерка! Какого чёрта в такую рань-то звонишь! Ты что, не знаешь, что я раньше 11-ти по выходным не встаю!- прорычала Ленка в трубку.
-Леночка, не злись! Я же не просто так тебе звоню.
-Что случилось? Надеюсь, ты меня разбудила не для того, чтоб рассказать очередную сплетню из тусовки???
-Конечно же, нет!- обиженно проговорила Лера. - Когда это я тебе сплетни рассказывала?? Я всегда с тобой только правдивой и проверенной инфой делюсь.
-Ага! Особенно, когда рассказывала, что Филипп Киркоров женился на Алине Кабаевой!
-Не издевайся!!! Вообще, больше ничего тебе рассказывать не буду,- обижено пробурчала Лерка.
-Ладно, ладно! Не злись! Давай рассказывай, для чего звонишь! Все равно уже не усну…
- Точно! Забыла! Короче, через полтора часа Серёга назначил внеочередной сбор группы в квартире.
-Что???? Лера, ты офанарела!!! Сразу сказать не могла? Ты что, не знаешь, что мне добираться полтора часа, а ещё в постели лежу!- крикнула Ленка, вскакивая с кровати и начиная летать по комнате, пытаясь найти подходящую одежду.
- Ну, а что, я виновата? Ты же дрыхнешь до обеда, а не я! Руки в ноги и вперёд на покорение утреннего метро! – с издёвкой проговорила Лерка.
-Да пошла ты!- крикнула Ленка и отключила телефон, забегая в ванную.
-Лена, что ты кричишь? С кем ты там говорила??- спросила Нина Андреевна
- Мама, сделай кофе! Пожалуйста, быстрей! Я опаздываю!- крикнула Ленка из ванной.
Через пару минут Ленка влетела в кухню, застёгивая кофту на ходу. Подлетела к столу и схватила бутерброд и кружку кофе.
- Леночка, ты можешь объяснить, что произошло? Почему ты летаешь по квартире, как электровеник? – озабочено спросила Нина Андреевна.
-Я через час с копейками должна быть у Серёги, а я ещё с тобой трещу!- прожёвывая бутерброд, промычала Ленка и, вместе с кружкой выскочив в коридор, начала надевать кеды.
- Лена, вернись на кухню и нормально покушай!- строго сказала мама, прекрасно понимая, что дочь её не послушает. – 5 минут ничего не изменят, а завтрак - это самая важная трапеза за день.
- Не могу! Терпеть не могу опаздывать! Да и Серёга опять будет рвать и метать, что мы несобранные. Ладно, мамуль, я побежала!- чмокнув женщину в щёку и вручив пустую кружку, выскочила из квартиры.
Нина Андреевна улыбнулась и закрыла дверь за Ленкой.
- Как я рада, что она наконец-то вернулась к жизни,- с улыбкой направилась на кухню.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:08
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:33 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 5
Ленка, выскочив из подъезда, понеслась к метро. Чёрт! Я убью Козлову! Она же знает, что я терпеть не могу опаздывать. Неужели не могла пораньше позвонить. Какого чёрта это внеочередное собрание Сергей назначил в такую рань? Что такого могло случиться, что не подождёт до вечера? Лена добежала до метро за 5 минут, хотя обычно доходила минут за 15.
Молодец, Третьякова,- похвалила сама себя Ленка, - спортивную форму не теряешь. Лена заскочила в вагон и села на свободное место между старушкой и молодой девушкой, читающей книгу, и наконец-то смогла перевести дух. - Ух! Хорошо денёк начинается, что же будет дальше?- подумала она и, вытащив из сумки телефон с наушниками, включила музыку. В динамиках заиграла любимая песня, и девушка начала успокаиваться. Мысли потекли в более мирное русло, принося уверенность и умиротворение.
Неожиданно Ленкин взгляд падает на девушку сидящую рядом. Девушка почему-то не читает книжку, как все нормальные люди, а закрывает и произвольно, как казалось Ленке, открывает страницу и читает именно её. Лена с интересом начала следить за процессом. Ленке стало жутко любопытно, почему девушка открывает ту или иную страницу. Девушка заметила, что Ленка за ней наблюдает, и с улыбкой спросила.
- Хочешь погадать?
- Погадать?- удивилась Ленка. -Ты что сейчас гадаешь?
Девушка улыбнулась.
- Да! Ты что, ни разу не гадала по книге???- удивилась незнакомка.
- Нет… Да я и не верю в это. Глупости всё это!- нахмурившись, погрузилась в свои размышления.
Девушка взглянула на Лену, улыбнулась и продолжила заниматься своим делом.
Лена тем временем вспомнила вчерашний вечер. И у неё в голове опять всплывали все те же вопросы, что и вчера. Она никак не могла найти на них ответы. Ну, почему этот человек вызывает у меня такие противоречивые чувства? Почему я сегодня вспомнила именно его, а не этих отморозков? И вообще, почему его лицо мне показалось знакомым? Чёрт, сколько вопросов и ни одного ответа!
-Я вижу, тебя мучают какие-то сомнения…Хочешь погадать?- вдруг спросила девушка.
- Извини, конечно, но это всё бред! Я не верю в это!- хмыкнула Лена.
- Ну, даже если это бред, почему не попробовать? Боишься?- продолжала разговор девушка, прищурив один глаз.
- Да не боюсь я! Просто, что мне может сказать толкового какой-нибудь дешевый любовный романчик?- спросила Ленка раздражённо.
- Ну, дешевый любовный романчик тебе вряд ли поможет, а вот «Современная энциклопедия афоризмов» вполне может сгодиться. Знаешь, это гадание мне помогло в трудную минуту, когда моя жизнь была на грани. Оно мне не предсказало принца на белом коне и горы золота, а просто помогло найти успокоение и силы идти дальше. Я вижу, что и тебя сейчас что-то мучает…может, всё-таки попробуешь? Да и разве тебе не любопытно?
А почему не попробовать? - подумала Лена.- Что я теряю?
- Бред! Ладно, давай попробуем! – сдалась она.
- Загадай вопрос и назови номер страницы от 9 до 599,- улыбнулась девушка и закрыла книгу в ожидании Ленкиного ответа.
У Лены в голове крутилось множество вопросов, на которые она хотела найти ответы, и она всё никак не могла выбрать один единственный. Про группу? Про вчерашний вечер? О будущем? Чёрт! Что же выбрать? Жуть! Ну, и почему я парюсь так из-за этого гадания? Это же бред! А может, какой-нибудь вопрос, который объединил бы все ответы сразу? Ну и какой это может быть вопрос? Третьякова!!! Не тормози, думай! Какой вопрос может ответить на все вопросы сразу? СТОП! Идея! Как можно найти ответы на мучающие меня вопросы? И Ленка улыбнулась.
- Ну, допустим, страница 69,- сказала Ленка, делая вид, что ей всё равно.
Девушка зашелестела страницами.
-А теперь назови номер строчки от 1 до 30.
- 24.
-Сверху или снизу?- задала ещё один вопрос девушка.
-Ну, давай сверху…
-Тааак, посмотрим…- и девушка начала высчитывать нужную строчку, ведя красиво наманикюренным пальчиком вниз.- "Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном."О.Уальд, - торжественно прочитала девушка.
Лена не успела ответить, так как объявили её остановку, и она, схватив сумку и поблагодарив девушку, выскочила из вагона. Ленка быстро по переходу перебежала на другую линию, остановилась на перроне в ожидании поезда и только теперь спокойно смогла подумать над полученным ответом. Но, то ли времени не хватило, то ли желания, но девушка пришла к выводу, что это всё бред и не стоит над этим заморачиваться.
Как же часто человек мучается множеством вопросов, ища ответы где-то на стороне, а ведь ответы у него в сердце. Ему просто страшно понять самого себя, страшно разобраться в своих мыслях, чувствах и желаниях. Часто человек видит только то, что он хочет видеть, а всё, что находится за пределами его сознания, остается для него неразгаданной тайной. Тайной, которая, как камень, тянет ко дну, мешая найти себя и достичь гармонии не только с собой, но и с окружающим миром. И только сильные люди способны заглянуть в себя и найти ответы на все вопросы. Но даже сильные люди не сразу понимают необходимость такого экскурса в своё внутреннее «Я». Они до последнего отгоняют от себя неприемлемые для себя ответы на поставленные перед ними вопросы. Вот и Лена так же, как и большинство людей, убегала от ответов и тем самым притягивала всё больше вопросов.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Понедельник, 14.12.2009, 17:37
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:34 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 6
На репетиционную квартиру Ленка приехала практически вовремя, опоздав всего лишь на 10 минут.
-Приветик, Леночка! Ну что, учишься опаздывать у Лерки?- подколола Женька, когда Ленка влетела в квартиру.
-Ой, Женечка, приветик! Рада видеть тебя! Ну, хвастайся новенькими сенниками,- не осталась в долгу Ленка.
Девушки улыбнулись друг другу. Ленка обошла по очереди всех девчонок, чмокая их в щёчки. Потом попыталась поймать Мильниченко, но это было нереально. Продюсер носился по комнате с какими-то бумажками и периодически отвечал на звонки телефона.
-Что это с ним?- спросила Ленка, кивая на Сергея.
-Вот сами сидим и гадаем,- улыбнулась Анька.
-Какие варианты уже предлагали?- усмехнулась Ленка и пошла за своей гитарой.
- Ну, Анька решила, что нам предложили тур по России, Женька думает, что он с кровати ночью свалился или адреналинчика с утра пораньше выпил, а вот у меня совсем бредовая версия - он влюбился,- подмигнула Наташка
- О, неплохое предположение!- засмеялась Ленка.- Откуда такие умозаключения?
- Да ты посмотри, как у него глазки светиться, - Наташка кивнула на Серёгу.
Ленка посмотрела на продюсера, пролетавшего мимо.
-Да, Наташка, ты права! Без женщины здесь не обошлось, – сказала Ленка и подмигнула девчонкам.
В этот момент в комнату влетела Козлова.
- О, вот и Лерочка!- улыбнулся Мильниченко. Значит, все в сборе, скоро начнём.
- Что это с ним?- ошарашено спросила Лера.
Все Ранетки засмеялись. Ленка встала со стула, на котором сидела и, подойдя к Лерке, чмокнула в щёку.
-Что, Лерочка, не достает обычного внимания?- улыбнулась и, подведя к барабанам, усадила на стульчик.
-Тьфу на тебя! Я серьёзно! Что с ним? Он даже на меня не орёт? Я опоздала на 25 минут? Или у меня часы спешат? И вообще, Ленка, как ты умудрилась быстрей меня приехать?- тараторила Лерка, не давая вставить и слова.
Четыре Ранетки засмеялись.
-Ну и на какой из твоих вопросов прикажешь отвечать первым? - спросила Лена сквозь смех.
- На все!- сверкнула глазами Лерка.
- Ну, тогда слушай! С ним, мы не знаем, что, но предполагаем, что влюбился. Не орёт, наверное, потому, что не заметил. У тебя часы не спешат, и ты действительно опоздала на 25 минут, как всегда. А что касается меня… Лерочка, твой коварный план не удался. Как? Спортом заниматься надо!- Ленка показала Лерке язык.
- Ну, Третьякова!- показала Лерка кулачок- Как же я тебя всё-таки люблю!
Вот так весело болтая, Ранетки седели и ждали ответ, для чего же Сергей их собрал здесь в столь ранний час. А Серега всё так же продолжал носиться по квартире и, похоже, даже не думал останавливаться и объяснять всё. И Лерка всё-таки не выдержала и задала мучивший всех вопрос.
-Серёга, что случилось? Зачем ты собрал нас сегодня в такую рань? И почему ты весь светишься, как лампочка Ильича?- протараторила Лера в обычной своей манере.
Мильниченко улыбнулся и загадочно всех оглядел и его понесло…
-Девчонки! У меня для вас хорошая новость. Это первая ступенька к нашему будущему успеху. Это станет отправной точкой нашей будущей общей славы. Наконец нашу группу узнают не только завсегдатаи рок-фестивалей, а и простые …
- Серёга, достал!- не выдержала Женя, – ближе к теме, а то мы скоро помрём от любопытства!
- Короче, девчонки, канал СТС пригасил нас исполнить песни к сериалу «Кадетство».
- Нуууууу…-разочарованно протянули девчонки.
- Мы-то уже думали, как минимум на радио наши песни начали крутить…- протянула Аня.
- Да вы что, девчонки??? Это же один из самых популярных сериалов канала.
- Ага! И смотрят его малолетки от 15 и ниже. Серёг, ты же знаешь, это не наша аудитория,- выдала Аня.
-Какая разница? Наши песни услышат тысячи и тысячи зрителей не только в России, но и в ближнем зарубежье. А если песни понравятся, то и на радио будут крутить. Это же только начало. Мы будем бывать на вечеринках, посвященных сериалу, и праздниках, которые устраиваются каналом.
- Ну, Сережа, и что нам эти вечеринки? Ты же знаешь, как я не люблю эти глупые светские тусовки. Я себя чувствую не в своей тарелке,- заныла Наташка.
-Наташа, ты что, не понимаешь, что нам нужны эти тусовки. Если ты на это не готова, то иди в оркестр играть. А если хочешь играть в рок-группе, ты просто обязана участвовать в этих вечеринках. Нам надо постоянно мелькать на всевозможных тусовках, чтобы нас узнавали не только завсегдатаи клубов, а также обычные зрители телеканалов.
- Серёга, а ты в этом уверен, что всё будет так хорошо?- засомневалась Ленка.
-Леночка, мы скоро закончим запись нашего альбома, и нам нужна будет реклама. А лучшей рекламы, чем эта, быть не может.
-Серёга, а как же фестиваль «Пять Звёзд»? Нам же надо к нему готовиться? Разве мы успеем и записывать альбом, и посещать вечеринки, и готовиться к конкурсу, а ещё есть школа и личная жизнь?- спросила Ленка.
-Так, Леночка, давай договоримся сразу! У нас реальный проект, и я вас собрал не для того, чтоб в игрушки играть. Чтобы чего-то добиться, надо чем-то жертвовать, и если ты не согласна жертвовать, то, как бы мне не было жалко, нам придётся с тобой расстаться.
- Но…- попыталась возразить Ленка
- Никаких «но»! Лена, пришло время делать выбор! Да и тебе за учёбу переживать меньше всех надо. Тебе остались только выпускные экзамены, сдашь экстерном. Да и я помогу тебе договориться на счёт этого. Выбор все равно за тобой, я тебя заставлять не намерен! Но знай, если ты останешься с нами, то тебе придется жертвовать очень многим. Слава, карьера, знаменитость требуют много сил. Трудно их добиться, но ещё труднее их сохранить.
Все уставились на Лену, а она стояла и не могла выговорить и слова. В её голове крутилось множество мыслей. Всё это было слишком неожиданно. И она опять не могла найти ответы на все эти вопросы.
-А можно подумать?- единственное, что смогла выдавить из себя Ленка.
На неё смотрели четыре пары испуганных глаз и одна пара удивлённых.
-Ты, конечно, можешь подумать, Леночка, но у тебя не так много времени. Я тебе даю срок до завтрашнего утра, – недовольно сказал продюсер и вышел из комнаты.
Сразу же девчонки бросились к Ленке с вопросами и уговорами. Ленка больше не могла слушать их причитания и, оттолкнув наседающих на неё подруг, выбежала из квартиры.
Стоп! Кадр опять испорчен! Мои надежды не сбылись… Краски, освещавшие ангела, с утра поблекли, уступив место чёрно-белым тонам. Ну, что же поделать? Но я так просто не сдамся! Надо будет поработать над оттенками.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:10
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:40 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 7
Лена выбежала из квартиры и побежала, куда глаза глядят. По щекам текли слёзы, а в голове и в душе царил хаос. Она не могла разобраться в себе и своих чувствах. Девушка бежала, не разбирая дороги и не замечая, что происходит вокруг. А когда уже совсем выбилась из сил от бега, рухнула на пластиковый стул уличного кафе. К ней подошла официантка, и Лена заказала себе кофе. Достала из сумки пачку сигарет и закурила.
Смешно! Она с детства презирала людей, которые курят, а вот теперь сама Ленка сидит в кафе и вертит в тонких пальчиках „PARLAMENT light”. Девушка пристрастилась к этой пагубной привычке около года назад, спасаясь от мыслей и от себя. Сигареты для неё как спасательный круг для утопающего. Они помогают ей расслабиться и привести мысли в порядок. Вот и сейчас, выкурив две сигареты подряд и выпив кружку крепкого кофе, она немного успокоилась и попыталась, разложив всё по полочкам, принять наконец решение. Уже несколько месяцев она мучилась вопросами: чем группа стала для неё и что она хочет делать дальше? Но каждый раз пыталась отогнать момент принятия решения. И вот пришло время делать окончательный выбор. Она понимала, что, если сейчас выберет группу, обратного пути уже не будет. Пришло время либо остаться навечно в прошлом, либо начать жить будущим. Ещё год назад у неё были другие желания и мечты, а потом всё это рухнуло и осталась только боль. Лена вздрогнула и встряхнула головой, как бы отгоняя мысли о прошлом и о той боли и чувстве вины, что свалились на неё тем осенним вечером, который навсегда останется в памяти. Он изменил её. В тот вечер закрылась дверь в детство, и, как бы ни хотелось, Лена уже никогда не сможет её открыть. Лена покачала головой. - Не время впадать в воспоминания.
Девушка подозвала официантку и, расплатившись, вышла из кафе. «Куда пойти?» - подумала Лена и усмехнулась. Ситуация повторяется. Ведь вчера она задавала себе тот же самый вопрос. Ладно, как и вчера, пойду гулять, - решила для себя и направилась вдоль по улице, а её мысли опять вернулись к вопросу, ответ на который требовал от неё стольких душевных сил.
Она вспомнила тот день, когда попала в группу. Ей сразу понравились Серёга и девчонки, но она была уверена, что для неё это всё не серьёзно, а так, на пару месяцев, чтобы окончательно прийти в себя. Она была уверена, что в скором времени опять вернется в свой любимый футбол и добьется всех уже давно поставленных целей. Но сейчас футбол перестал быть тем единственным, чего ей действительно хочется от жизни. Её душа сейчас разрывалась на части между футболом и группой, музыкой. Она запуталась и никак не могла понять, что хочет делать дальше. Ей нравилось играть в группе, ей нравилось играть на гитаре, она полностью отдавалась теперь уже любимому делу. Когда брала гитару в руки, Лена забывала о своих проблемах и жила только этим ощущением трепета струн под руками. Но и с футболом её всё ещё связывает очень многое. Ведь она всю жизнь отдавала лишь ему. Все цели и мечты были связаны с ним.
Господи! Как же я устала! Как же я запуталась! Что я хочу? Почему вопросов становится всё больше?
Лена опять потянулась за пачкой сигарет и только сейчас заметила, что пришла в тот самый парк, что и вчера. Лена и сама не поняла, как тут очутилась, но поняла, что не хочет уходить. Она подошла к пруду и, как вчера, села на берегу, закурила и опять погрузилась в мысли.
Из задумчивости её вывело тёплое прикосновение руки к её плечу. Лена вздрогнула и повернула голову, её глаза расширились, и она с удивлением спросила:
-Ты?


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.
 


Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:42 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 8
После тяжёлого рабочего дня, который у него не заладился с самого утра, Виталий решил зайти в парк. Сегодня он умудрился проспать, опоздать на съёмки и поссориться с режиссером – и всё это меньше, чем за 10 часов! Короче, не его день. Ему просто необходимы отдых и успокоение. В парке вдруг припомнился вчерашний вечер, и Виталий улыбнулся. Какая же всё-таки упрямая и строптивая девчонка. Такая себя точно не даст в обиду. Виталик вспомнил зёлёные глаза, в которых плясали чёртики, и улыбнулся ещё шире. Ну, точно ведьма. И тут его взгляд упал на одинокую фигурку, сидящую на траве около пруда. Что-то в этой фигурке показалось ему знакомым. Не может быть! Он своим глазам не поверил. Это же Лена. Она совсем не была похожа на вчерашнюю уверенную в себе зеленоглазую ведьмочку. Сегодня она явно была поглощена какими-то проблемами. Да какие у неё проблемы? Она же совсем девчонка. Наверно, родители на дискотеку не пустили или подружка парня увела… Хотя, нет… Что-то здесь не так. Она вчера доказала, что не такая неженка и не ребёнок. Он даже не проронила не одной слезинки, хотя другая на её месте давно бы заплакала. Девушка держалась молодцом, такое ощущение, что она даже не испугалась. Как-будто действительно пришла на тренировку. Но сегодня всё было по-другому.
Виталий остановился недалеко от девушки. К сожалению, мужчина не видел её лица, но его не покидало ощущение, что на Лениных плечах лежит огромный груз, а по щеке наверняка катится одинокая слеза. Абдулов не любил лезть в чужие проблемы, если его не попросят, но не мог смотреть, как эта девушка плачет. Что ж у неё произошло? Интересно, а она-то сама осознаёт, насколько её внешний вид выдаёт её внутреннее состояние? Она сидит на траве, обняв коленки, и смотрит в одну точку, как будто не замечает ничего вокруг. Должно было произойти действительно что-то серьёзное, раз она плачет. И ей нужно выговориться, а учитывая, что она сидит одна, есть два варианта. Первый вариант - она одинока и ей не к кому обратиться, а второй вариант - она слишком гордая, чтобы попросить о помощи. Так что же мне делать? Подойти или не стоит? Ведь мы совершенно чужие люди, но, с другой стороны, нельзя её оставлять одну в таком состоянии. Ещё, того и гляди, натворит глупостей. Виталий принял решение и, не давая себе времени передумать, подошёл и тронул её за плечо.
Лена вздрогнула и повернула голову, и тут её глаза расширились, а брови удивлённо поползли вверх.
-Ты?- удивлённо воскликнула Ленка. Она и сама не понимала, рада видеть этого человека или нет. Голова раскалывалась, и ей было трудно вырваться из мыслей в реальность. Она даже не сразу поняла, где находится, но почему-то мужчину она сразу узнала.
Мужчина вздрогнул. На него посмотрели бесцветные глаза, наполненные мукой, как же они не были похожи на вчерашние ярко-зелёные.
-Привет! Опять на тренировку пришла?!- приветливо улыбнулся Виталий, стараясь не подать вида, что он видит её состояние.
- А ты что, в телохранители нанимался?- зло спросила Ленка, уже мечтающая лишь о том, чтобы Виталий как можно быстрей ушел. Девушка не хотела, чтобы он понял её состояние.
-Больно надо, - хмыкнул Виталий, - я свой лимит подвигов исчерпал уже вчера. Так что сегодня я здесь исключительно для отдыха,- безразлично повёл плечами.
- Да не пошёл бы ты отдыхать в другом месте, подальше от меня?- спросила Лена как-то устало. У неё не было сил на споры, но она отчаянно нуждалась, чтобы он ушёл, поэтому просто отвернулась и, затянувшись сигаретой, уставилась на водную гладь пруда. Но почему опять этот мужчина?
Виталий присел на траву рядом с девушкой, кинул взгляд на неё, отвернулся к пруду и тоже задумался. Он видел, как Ленке сейчас тяжело, её глаза были красными от слёз, плечи поникли. Он хотел помочь, но просто не знал, что её беспокоит. Он понимал, что Лена сама добровольно не станет изливать ему душу. Как же её вывести на разговор? Как заставить поверить себе?
-Лена, у тебя что-то произошло? Почему ты такая грустная?- попробовал хоть что-то выведать Виталий.
-Я грустная? Ты, наверное, спятил! Я абсолютно счастлива,- Лена постаралась улыбнуться, но улыбка получилась неестественная и вымученная. –Да и, если и так, тебе-то какое до этого дело? Вчера рыцарем работал, а сегодня в психологи подался?- как можно равнодушнее проговорила Лена – Отвянь! Вали туда, куда шёл!- Лене совсем не хотелось показывать Виталию, как ей тяжело и как хочется просто поплакать. Нет, она не позволит себе этого при нём! Это слишком унизительно, плакать кому-то в жилетку! Она уже не та девочка, которая могла проявлять свои слабости! Она сильная и сама решит свои проблемы.
-Лена, но я вижу, что тебе нужна помощь. Не будь ты такой ледышкой, ведь этим делаешь хуже только себе. Тебе необходимо выговориться!- пытался достучаться до неё Виталий. Он видел, как девушка собирает себя по осколочкам и изо всех сил пытается показать, что у неё всё в порядке. Боль в её глазах скрылась за пеленой безразличия.
- Да пошёл ты со своими нравоучениями! Мне не нужна чья-либо помощь, тем более твоя! Я уже взрослый человек и могу сама решить свои проблемы! – раздраженно проговорила Лена, из последних сил сдерживая себя. Сегодня она совершенно не была готова к светской беседе. Как же ей надоело воевать. Но не могла видеть жалость к себе в чьих-либо глазах, в особенности, в глазах этого мужчины.
Так вот в чём проблема?! Ты считаешь, что только маленькие дети могут плакать и просить о помощи. Дура! Чёрт, что же случилось?? Почему такая сильная девушка настолько подавлена? Как же тебе помочь, дурёха. Сама ты явно не можешь с этим справиться, но и рассказывать не будешь. Так, надо попробовать тебя встряхнуть! Нужно просто чьё-то надёжное плечо, чтоб ты нашла в себе силы решить свои проблемы, а пока находишься в таком подавленном состоянии, это невозможно.
Как часто человек, попадая в трудную ситуацию, сам себя загоняет в тупик, так как даёт волю отчаянью и страху. А страх - это худший советчик во всех делах. Страх парализует работу мозга, и, чем больше думаешь о проблеме, тем глубже погружаешься в отчаянье. А отчаянье может привести к очень необдуманным поступкам, последствия которых не всегда можно исправить.
- Ну, как хочешь, дело твоё. Слушай, а не рановато ли ты курить-то начала?- Виталий решил сменить тактику и попытался расшевелить Ленку.- Не жалко своё здоровье-то гробить?
Да он что, офанарел???? Куда он лезет? Ему заняться нечем??
- Да, блин! Ну, что ты ко мне пристал! Какое дело тебе до моего здоровья? Ты мне что, папа?- уже почти кричала Ленка.- Оставь меня в покое! Мне сейчас не до разговоров с тобой! Тебе заняться нечем! Иди найди ещё одну несчастную и спаси её от злых дядечек! - Лена повернула голову в сторону Виталия и последние слова прокричала уже ему в лицо. Её зелёные глаза встретились с его голубыми. Чёрт! Голубые глаза, такие же, как у Олега! -промелькнуло в голове, и Ленка сразу отвернулась. Только этого мне сегодня не хватало…- раздражённо подумала она. В сердце что-то кольнуло, и перед глазами начали всплывать образы не такого далёкого прошлого. Лена вздохнула и попыталась отогнать воспоминания. Ёлы-палы! Что за день сегодня такой? Когда же он закончиться? К горлу подкатился комок. Третьякова, соберись!!! Не вздумай плакать!!!!
Виталий улыбнулся про себя. Похоже, он на правильном пути.
- Насчёт сигарет, ты, между прочим, не только себя травишь, но и окружающих. Учёные давно доказали, что пассивное курение ещё более вредное,- Виталий знал, что нарывается, но ему было необходимо встряхнуть Лену. Он видел, что девушка полностью утонула в своих проблемах и без всплеска эмоций просто не выплывет.- В данном случае это небезопасно меня. Ладно, ладно тебе, не кипятись! Ну, точно чайник! – Виталий улыбнулся.
Лена встрепенулась. Отчаянье и боль сменились другим более сильным чувством - злостью. Она уже не могла сдерживаться и никак не могла понять, что этому мужчине от неё надо! Зачем пристаёт со своими глупыми вопросами? Зачем он намеренно её злит? Да какое ему до неё дело? А последние слова Лену вообще взбесили.
Так ты, мой милый и дорогой, заботишься о здоровье? Тебе не нравится дым? Ну, тогда получи! Она затянулась сигареткой и, повернувшись к нему, выпустила дым прямо в лицо.
- Я тебя рядом с собой не держу! Не нравится, шуруй на все четыре стороны. Я даже буду рада, когда ты отсюда уберёшься, – отвернулась, продолжая курить. В Ленке разгорался огонь, который потух пару часов назад, когда её поставили перед выбором.
- Таааак, дорогая моя! Ещё раз так сделаешь, и тебе твои тренировки по теквандо не помогут,- прорычал Виталий, который никак не ожидал, что она осмелится так поступить. Мужчина понимал, что она всё делает сейчас из чувства противоречия, но это уже переходило все границы. Его взбесила эта её выходка. Как эта малолетка может себя так себя вести себя с ним, со взрослым мужчиной? Я ей что, дружок со двора? Он из последних сил сдерживался, видя, что он уже близок к цели, но последнее её действие его обескуражило. Так, Абдулов, держи себя в руках!- заклинал себя мужчина.
-Во-первых, и что же ты сделаешь? Отшлёпаешь? Смотри, чтобы самому к врачу не пришлось обращаться. А во-вторых, не теквандо, а кикбоксинг,- ехидно улыбнулась Лена, и чёртики заплясали в её зелёных глазах.
- Так, девчонка, перестань дерзить, а то точно отшлепаю!- подозрительно спокойным голосом сказал Виталий, а сам улыбнулся про себя. Мужчина наконец увидел вчерашние огоньки в её зелёных глазах. Значит, он добился своего и расшевелил и взбодрил её.
- Ой-ой, как страшно! Уже боюсь! Да не пошел бы ты со своими угрозами?!- усмехнулась Лена. Она знала, что уже нарывается на неприятности.
- Да делай ты, что хочешь!- отступил Виталий. Так, пришло время попробовать вдолбить в её глупую головку, что ей нужна помощь – Но, знаешь, Лена, скажу тебе только одно: взрослый и сильный человек - это тот человек, который не только умеет сам решать проблемы, но и умеет вовремя попросить о помощи. Не всегда нам подвластно находить самостоятельно выход из сложившейся ситуации. Иногда нужен взгляд со стороны, и, желательно, постороннего, который может трезво оценить размеры бедствия. И это не признак слабости, а признак силы. Так как только сильный человек может признаться не только себе, но и другим в своей слабости, – на последних словах Виталий встал и направился в другой конец парка. Я сделал всё, что мог, и если она не готова принять помощь, тогда, как бы я не хотел, я не смогу ей помочь. Пусть сама выкарабкивается из этой ситуации. Какого чёрта я о ней беспокоюсь? Хочет сама решить, пусть решает, – думал мужчина, направляясь вглубь парка.
Вот глупенький! И ног не жалко? Чего ходить вокруг да около? Себя не жалеешь, меня пожалей! Сколько можно по пятам за вами ходить?!
И кто придумал такую вредную работу?! А потом всю ночь опять ваши чёрно-белые снимки вручную тушью раскрашивать!


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:13
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:44 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 9
Лена с удивлением смотрела в спину стремительно удаляющегося мужчины. Она не ожидала, что он так быстро сдастся. Была просто уверена, что их перепалка затянется ещё минут на 10. Такой неожиданный уход даже разочаровал. Ей уже даже понравилось спорить и подтрунивать над ним. А он просто встаёт и уходит. Идиот! Вздохнула Лена и, отвернувшись, опять уставилась на гладь озера. Так, вернёмся к нашим баранам!
Девушка и сама не заметила, как на время спора забыла о своих проблемах. Ей стало легче, и почему-то уже слёзы отступили, а проснулась решимость наконец-то сделать выбор. Раз и навсегда. Что же мне делать? Начать новую жизнь с Ранетками или попытаться добиваться давно поставленных целей? А вопросы остались прежними!
Она всё никак не могла разобраться сама в себе, снова и снова мыслями возвращаясь в прошлое. Года 3 назад Лена была совершенно другим человеком. Её любимым занятием были баталии на футбольном поле. Ей нравилось ощущать ветер на своём лице, когда на всей скорости бежишь к воротам. Мысли в такие моменты улетучиваются из головы… Боль, страх, усталость - всё в этот миг нипочём, и ты видишь только мяч, соперника и ворота. А какое же счастье забить победный гол в решающем матче. Именно тогда ты себя осознаёшь повелителем мира. Чувства эйфории и могущества перекрывают все остальные ощущения. Эти минуты счастья оправдывают все часы, недели, годы тренировок. Сразу забываешь и об усталости, травмах и вообще обо всём на свете! Только на поле она чувствовала себя по-настоящему счастливой. Она мечтала доказать себе и всему миру, что девушки могут играть в футбол наравне с мужчинами. Мечтала стоять на вершине подиума чемпионата мира по футболу… Но потом всё рухнуло и ей пришлось уйти, как ей казалось, ненадолго. А вот сейчас, сидя на траве в парке, Ленка уже сомневалась, что это «ненадолго» не превратится в «навсегда».
Лена снова достала сигарету из пачки и повертела в руках. Какую по счёту курит сегодня! Щёлкнула зажигалкой и поднесла яркий огонёк к вожделенному личному успокоительному. Сделав первую затяжку, закашлялась и, поморщившись, выбросила сигарету.
Девушка вздохнула и подняла глаза к небу. Как же красиво! По голубым просторам плыли белые пушистые облака. Они бегут куда-то, не задумываясь ни о прошлом, ни о будущем. Они свободны. А так ли они свободны? Да, они свободны от нужды делать выбор и принимать решения, но они полностью зависят от веления ветра. Лена вздохнула и подумала, как бы и ей хотелось отдаться чьей-либо власти и не думать больше ни о чём... плыть по ветру и наслаждаться солнцем и дуновением ветра. Но это привилегия только облаков…. Человек же - такое существо, что может быть по-настоящему счастливым только тогда, когда свободен, а у свободы есть свои последствия. Приходится учиться делать выбор и чем-то жертвовать, порой, даже самым дорогим. Вот и Ленка сейчас думала, какая жертва для неё окажется менее болезненной.
Девушка снова углубилась в воспоминания. Она окунулась в тот день, когда первый раз взяла в руки гитару. Брат битый час уговаривал её взять в руки инструмент. В тот момент Лена не хотела жить, не говоря уже о том, чтобы найти силы на какое-то занятие. Она согласилась выучить пару аккордов только для того, чтобы её оставили в покое. Сначала гитара вызывала у неё только отвращение, но постепенно стала неотъемлемой частью её жизни. Она помогала забыть все проблемы и научила выражать свои чувства музыкой, а не словами. Потом группа, девчонки, первые выступления… Лена улыбнулась, вспомнив, как Лерка носилась вокруг неё и ежеминутно спрашивала, помнит ли она ноты, не забыла ли, где вступать, а потом, как будто спохватившись, вдруг начинала успокаивать её. Хотя она скорей себя успокаивала, а Лену наоборот нервировала. То выступление прошло на ура, и Лена впервые в жизни испытала чувство эйфории от игры на публике. Она вспомнила, как, затаив дыхание, ждала реакции зрителей после первой песни, а потом, услышав её, облегчённо вздохнула и почувствовала, как по жилам быстрей побежала кровь. Девушка никогда не забудет чувство восторга от первых в её жизни аплодисментов. В тот момент она любила весь мир и потому полностью расслабилась, отдалась музыке и людям из зала. Ей захотелось выплеснуть все свои эмоции этой замечательной публике. Это был незабываемый вечер. С каждым новым выступлением Ленка всё больше привыкала к эмоциям, которые поступают из зала. Это стало своеобразным Лениным наркотиком, и она уже не представляла, как будет жить дальше, если вернётся в футбол.
Ну а как же эмоции от забитого мяча? Как же радость победы? И слёзы счастья, когда ты стоишь на пьедестале и звучит гимн твоей страны? Ведь это тоже для неё наркотик, ведь она же мечтает опять ощутить вкус победы.
Господи, но почему всё так сложно?? Почему нужно делать выбор именно сейчас? Лена криво улыбнулась. Кого же я пытаюсь обмануть? Как будто мне было бы легче сделать это через месяц? Как же разобраться, что для меня важней?
И вдруг у неё в голове зазвучали слова Виталия. А ведь он прав. Она действительно не может сама решить, что ей делать дальше, и ей нужна помощь. Блин, с кем же можно посоветоваться? Лерка? Нет, она заинтересованный человек, да и не хотелось бы признаваться, что изначально она их использовала. Мама? Нет, она и так переживает за меня. О парнях со двора даже думать нечего. Жуть! Даже посоветоваться не с кем! Лучше бы совершенно незнакомый человек, которого я больше никогда не увижу.
Ага, буду скакать по парку и приставать к случайным прохожим со словами «не могли бы вы мне помочь»! И закончиться это тем, что либо Лену примут за психованную больную, либо она опять неприятностей на свою пятую точку нацепляет! Стоп! Есть идея! Есть один человек, который попадает под описание….. Нет! Это плохая идея! Да и разве он меня поймёт? Он, наверное, решит, что это Я не хочу видеть в его глазах жалость. А какая в принципе разница? Я его больше никогда не встречу… Почему-то Ленке вдруг стало грустно… Но девушка предпочла не обращать на это внимание. Что же делать??? Ладно, больше нечего не остаётся. Сам напросился! Лучшего варианта мне не найти!
Ленка вскочила на ноги и хотела уже догнать Виталика, но его и след простыл. Вот чёрт!!! Блин, ну почему же я такой тормоз??? Ладно, значит не судьба! Ну и что мне теперь делать? Ленка оглянулась по сторонам. Вокруг кипела жизнь. Ребятишки играли на игровой площадке, а на скамейке весело переговаривались их мамы, не забывая следить за своими чадами. По дорожке, взявшись за руки, шла пожилая пара. Ленка улыбнулась. Как же они мило смотрятся,- подумала девушка. Везёт же им! Им всегда есть с кем поделиться и счастьем, и горем.
Лена вздохнула и, понурив голову, поплелась к выходу из парка. Девушка опять погрузилась в свои мысли, но они уже не были такими угрюмыми. Белокурая девушка уже не посыпала свою голову пеплом, а наоборот пыталась разложить всё по полочкам. Она настолько погрузилась в раздумья, что даже не заметила, как перед ней возникла фигура высокого мужчины, и, естественно, налетела на него.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:45 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 10
-Чёрт! Ты смотришь, куда идёшь?- поворачиваясь, спросил мужчина и застыл. Опять она? Ну что за напасть такая? Неужели я не могу отдохнуть спокойно? Ему просто необходима хоть минутка покоя. Сегодняшний день его доконает. Несколько минут назад ему позвонил его агент и сказал, вернее приказал, быть на вечеринке по поводу открытия нового клуба. Мужчина был в бешенстве из-за того, что не мог сам выбирать, когда и куда ходить. А тут опять эта девчонка! У него нет совершенно сил спорить с ней и слушать её колкости. Опять ты??? - задал новый вопрос Виталий.
Лена же стояла в оцепенении. Она не могла поверить в то, что опять его встретила. Неужели судьба предоставила ей второй шанс? Но тут она увидела его глаза, и решимость поговорить с ним куда-то делась.
-Привет…-неуверенно протянула Лена.
-Уже здоровались, и, если тебе сказать больше нечего, прощай!- Виталий развернулся и пошёл к выходу из парка.
-Подожди!- крикнула девушка, догоняя его.
Виталий не поверил своим ушам. Не может быть, чтоб эта гордячка позвала его? Это уже интересно? Неужели одумалась? Он остановился и медленно повернулся на голос.
- Ты что-то хотела? - безразлично спросил у идущей к нему Лены.
- Ты хотел помочь? Давай дерзай, помогай! Что мне делать?- спросила Ленка.
- Оба-на! Наша ледышка всё-таки решилась попросить о помощи, - ехидно улыбнулся Виталий.- Ну, так как тебе помочь?
-Да пошёл ты!- Лена не собиралась унижаться перед ним, сама найдёт выход. Блин! Сначала набивается в помощники, а теперь издевается.
- Ладно, ладно, проехали! Может, ты мне сначала объяснишь, что стряслось? Как я могу тебе что-то посоветовать, если не знаю, что у тебя приключилось? - старательно скрывая ликование внутри себя, проговорил Виталий.
- А я смотрю, ты не такой хороший психолог, как хотел казаться, - не удержалась Лена. Она сама не понимала, что с ней происходит, вроде просит у него помощи, а сама колется, как ёжик. Отлично осознавала, что ей нужно рассказать ему о сути своей проблемы, но это было так сложно. Лена ещё год назад закрыла своё сердце и душу на замок и никого туда не пускала.
- Так, девчонка! Перестань упражняться в остроумии! Давай вон присядем на ту скамейку, и ты мне всё расскажешь.- Виталий чувствовал, как Лене тяжело, как она не уверенна в своём поступке. Мужчина понял, что должен попытаться её успокоить.- Лена, я о тебе нечего не знаю, и ты обо мне тоже. Мы видим друг друга второй и, наверно, последний раз в жизни. Представь, что мы едем в купе поезда и через пару остановок я сойду, а ты меня никогда не увидишь. Ты можешь мне рассказать всё, что хочется, не задумываясь о том, что о тебе подумают. Я тебе совершенно чужой человек и таким и останусь, но зато ты поделишься проблемами с кем-то и, может, даже сама сможешь найти выход.
Лена слушала то, что ей говорил Виталий, и её это успокаивало. Ей нужно выговориться, может, хоть тогда она сможет ответить на вопросы, которые вертятся у неё в голове.
Лена первая подошла к скамейке и, сев на неё и достав сигарету, закурила. Виталий сел рядом и на этот раз ничего не сказал насчёт её пагубной привычки. Мужчина понимал, что девушке сейчас тяжело и ей нужно это, как соломинка утопающему.
На скамейке сидели двое: он и она. Они были абсолютно чужие люди. Но в то же время их души стремились друг к другу. Она искала в нём защиты, а он хотел её защитить. Они сидели и даже не предполагали, насколько близки сейчас их души, ведь только разум мешает этим душам обрести то, что они ищут.
-Лена, не молчи… говори!- попросил мужчина.
- Это долгая история. Готов слушать?
- Мне сегодня некуда спешить…- Виталий уже точно решил, что не пойдёт ни на какую вечеринку.
- Ещё год назад я была совершенно другим человеком. Я мечтала побыстрее закончить школу, поступить в университет физкультуры и спорта. Я мечтала связать свою жизнь с футболом. Я даже играла в футбольном клубе «Чертаново» и стала чемпионкой России. Все мои цели, мечты и вообще жизнь были посвящены именно спорту. Я не представляла себя без ежедневных тренировок и этого ощущения эйфории от долгожданной победы. Но в один день всё рухнуло…- Лена замолчала. У неё перед глазами замелькали картинки из прошлого. Она отогнала воспоминания.- В моей жизни произошло такое событие, из-за которого я на время решила забросить футбол. Так как он мне приносил слишком много боли. Я перестала ходить на занятия и, чтобы хоть как-то скоротать время, взяла в руки гитару. Потом совершенно случайно попала на кастинг и стала играть в рок-группе. Группа для меня была как бы хобби, которое на время заменяло футбол. Но прошли месяцы и я вдруг начала понимать, что музыка перестаёт для меня быть простым увлечением, а становится такой же частью жизни, как и спорт. Я запуталась окончательно: не понимаю, где мои мечты, где цели и что я хочу от жизни.
- А куда ты торопишься разбираться? Подожди пару месяцев и сама поймёшь, что для тебя важней!
-У меня нет этих пару месяцев. Сегодня утром нашей группе сделали очень выгодное предложение…. Если мы согласимся, то придется пожертвовать очень многим. И в первую очередь я должна буду пожертвовать футболом. Даже школу мне придётся заканчивать экстерном. – Девушка замолчала, не зная, что ещё сказать.
- Знаешь, Лена. Здесь тяжело что-то советовать. Ты должна сама определиться. Каждый человек вправе сам выбирать свою жизнь. Я могу только подсказать просто заглянуть в себя. Так ли тебе дорого то, что ты боготворила в прошлом? Ты уже один раз ушла из футбола на такой длительный срок, сможешь ли туда вернуться? Ведь сама сказала, что он стал приносить тебе боль, а ты сейчас уже избавилась от источника этой боли? Я видел в твоих глазах столько муки, когда ты говорила о прошлом. Ты уверена, что сможешь преодолеть это испытание? Зато когда ты говорила о группе, в твоих глазах загорался огонёк.
- Но ведь футбол был моей мечтой. Неужели так быстро я смогла потерять свою мечту?
-Жизнь - такая штука, что в ней может быть всё. Мне кажется, что ты застряла где-то между прошлым и настоящим.
- Блин! Я запуталась!- выкрикнула Лена.
-Лена, успокойся! Давай сделаем так! Закрой глаза, расслабься, прислушайся к себе и представь, какой ты себя видишь через пару лет.
- Это глупо!
- Вовсе нет. Это тебе поможет найти твою нынешнюю мечту. О чём ты мечтаешь в данный момент, а не мечту, к которой привыкла. Недавно вычитал в книжке фразу и она мне запомнилась: "Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном." Лена вздрогнула, услышав второй раз за день эти слова. -Ты должна заглянуть в себя и понять, чего хочет твоё сердце, а не твой разум. И сможешь найти ответ на мучающий тебя вопрос, только заглянув в себя.
Лена наконец-то начала понимать смысл той фразы, которую она услышала уже утром, но тогда она ей показалась бессмысленной, а теперь... Да, наверно, Виталий прав, ей надо понять, что у неё на душе. Нужно отключить разум и чувствовать только сердцем.
Девушка облокотилась на скамейку, закрыла глаза и представила себя через пару лет. Перед ней открылась большая комната. В комнате много людей. Среди них сидит и Лена с гитарой в руках, а рядом - девчонки из группы. А где-то издалека слышаться громкие крики. Многотысячная толпа скандирует всего лишь одно слово - «Ранетки». У Лены всё замерло в груди, как обычно это было перед выходом на сцену. Рядом Лерка что-то без остановки щебечет, Аня с Женькой повскакивали со своих мест и кружат по комнате, а Наташа сидит и нервно перебирает струны гитары. Обычная обстановка перед концертом. В этот момент дверь открывается и в комнату входит Серёга.
-Ранетки, пора на сцену, иначе ваши фанаты скоро умрут от ожидания, – с улыбкой говорит папа-Ранетка
Девчонки становятся в круг, складывают пирамидку из рук, с криком «Мы ранетки!» разнимают их и идут на сцену, где, сгорая от нетерпения, уже ждут фанаты.
Лена улыбнулась и открыла глаза. Вот только теперь наконец поняла, что Ранетки не только вернули её к жизни, научили заново смеяться и радоваться каждому прожитому дню, но и поменяли мечту. Теперь она уже не связана с футболом и Олегом. Теперь её мечта связана с девчонками, музыкой и гитарой. Она хочет выйти на сцену перед многочисленной толпой. И в данный момент она готова пожертвовать всем ради того мгновения, которое она только что представила. Хотя и жертвовать-то особо нечем. Виталий прав: она уже никогда не сможет выйти на поле, это причиняет слишком много боли, и она ничего не сможет поделать с чувством вины. Экзамены, по совету Серёги, она сдаст все экстерном. Да и личной жизни особо нет, да и не будет. Она в своей жизни любила одного человека, Олега, и больше никогда никого не полюбит, да и не позволит себе полюбить.
Лена повернулась к Виталию и проговорила тихо и спокойно.
- Спасибо большое! Теперь я точно знаю, чем я хочу заниматься,- она чмокнула его в щёку и с улыбкой пошла к выходу из парка. Вдруг обернулась и сказала –Пусть и в твои самые тяжелые моменты жизни всегда найдется незнакомец, который тебе поможет так же, как и ты мне помог! Прощай! – и Лена продолжила путь.
Ну, наконец! Ребятки, спасибо за этот сногсшибательный кадр! Как же хорошо смотритесь вместе!


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.


Сообщение отредактировал Mili1 - Среда, 16.12.2009, 22:14
 
Mili1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:47 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Награды: 48
Репутация: 446
Статус: Offline
Глава 11
Виталий с недоумением смотрел в след удаляющейся Лене, она так стремительно ушла, что мужчина так и остался сидеть на скамейке, не проронив ни слова. На его щеке всё ещё горел поцелуй, а на губах играла глупая улыбка. Что это было? Вот же бестия! Какая она всё-таки ещё девчонка. У Виталика после её благодарности потеплело на душе, и уже не было такого щемящего одиночества, как раньше. Что же изменилось? Ладно, пора направляться в клуб, всё-таки это его работа, да и не помешает развлечься, а то простой поцелуй в щёку вызвал столько эмоций. Его не покидало ощущение, что он помог не только этой чертовке, но и себе. Мужчина, встав со скамейки, направился прочь из парка, погруженный в свои мысли.
Лена же с глупой улыбкой на лице на всех парах неслась с одной единственной целью. Ей хотелось как можно быстрей поговорить с девчонками и Серёгой, но с другой стороны она боялась этого разговора. Она не совсем понимала, как будет объяснять своё поведение: рассказывать правду полностью не была готова, но и отшутиться тоже не получится. Ранетки достойны знать правду, да и не поверят в сказку про плохое настроение или критические дни. Что же сказать? Окунувшись в свои мысли, блондинка даже сама не заметила, как оказалась у двери квартиры, и в нерешительности замерла с поднятой рукой к звонку. «Так, Третьякова, соберись!»- внушала самой себе девушка.
Вопреки Ленкиным ожиданиям, разговор прошёл очень хорошо. Девчонки настолько перепугались из-за ухода любимой басистки, что при её появлении весело завизжали и кинулись обниматься. Потом был тяжёлый для Лены разговор, но девочки её поняли, простили и с удовольствием начали репетировать. Уже в конце репетиции пришёл продюсер. Сергей рукой остановил ранеток.
- Так, девчонки, я вижу, что все разобрались в своих проблемах и готовы работать. Я правильно понял?- обратился мужчина к Лене.
Лена кивнула. Сергей довольно улыбнулся, как будто был уверен в ответе ещё до своего прихода.
-Хорошо, тогда давайте обсудим график, он у нас теперь будет гораздо более напряженный, – и он подробно изложил все предстоящие мероприятия на ближайшую неделю. – А теперь, мои дорогие, пора отдыхать, у всех сегодня был насыщенный день. Всем пока! Встречаемся в понедельник. Завтра вы свободны,- продюсер помахал рукой и вышел из комнаты.
- Дааааааа… яблочки, хорошая нас с вами ждёт житуха,- проговорила Лерка. Будем пахать с утра до ночи.
-Да и ночью отдыха не будет. Вон сколько всяких пати,- недовольно проговорила Наташа.
- Да ты что? Это же так классно! Будем теперь вхожи в бомонд и познакомимся со знаменитостями,- весело защебетала Лерка.
-Ах, да, я и забыла! Лера себя там чувствует, как рыба в воде: ей теперь не придется выведывать слухи у девушки брата друга моей сестры, а всё увидит собственными глазами,- поддела Наташа.
Лерка недовольно фыркнула, надула губки и собиралась ответить. В этот момент Ленка не выдержала и прыснула.
- Лерочка, Наташенька, Женечка и Анюта, как же я вас ЛЮБЛЮ! Спасибо, что не выперли меня из-за моих закидонов.
-Да, ты что, Леночка, как же мы без тебя?- спросила Наташа
-Кто же нас будет приводить в чувства перед концертом?- улыбнулась Аня
-И успокаивать на репетициях, когда мы уже готовы убить друг друга?- задала новый вопрос Женька.
-Куда ты денешься с подводной лодки?- спросила Лерка, обнимая Ленку за плечи. - Так что выбора нет, даже если захочешь сбежать, привяжем к батарее и заставим слушать лекции Мильниченко на тему, как плохо опаздывать на репетиции.- Ранетки дружно рассмеялись, встали в круг, сложили пирамидку из рук и с криком «Мы ранетки!» разняли их.


Мой первый фик: Галактика меняет орбиту.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Галактика меняет орбиту... (ВАЛТ (только фан фик))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: