Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Принцесса льда... (фик не мой))) Автор:Аленочка АнА)))
Принцесса льда...
vfifhektpppДата: Вторник, 16.06.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
Глава 1
Заиграла тихая мелодия из «Призрака оперы». Девушка плавно заскользила по льду. Она была нежной, чувственной, будто это музыка - ее душа. Вот она проехала по кругу «подсечкой» и стала готовиться к прыжку. Тройной лутц в каскаде с тройным риттбергером вышел четким и высоким, словно девушке не составило никакого труда сделать этот элемент, хотя всего четыре великих фигуристки делали его великолепно. Зрители восторженно зааплодировали. Фигуристка сделала чувственную дорожку с парой сложных шагов и приготовилась к вращению бильманн – одно из самых сложных вращений, в нем нужно показать всю свою растяжку, скорость вращений… «Есть!- обрадовалась она.- Я сделала это!», а завистливые соперницы стали посылать в ее адрес проклятия, но это не помешало девушке доделать свою программу. Вот музыка стала все тише и тише, спортсменка исполнила ласточку назад, сделала резкий разворот и встала в конечную стойку. На ее лице появилась блаженная улыбка. Как же ей не появиться, если над этой программой она работала днем и ночью, даже во сне ей снились вращения, дорожки и прыжки. Зал оглушительно взревел. С трибун стали падать цветы, мягкие игрушки, а кто-то выкрикивал поздравления. Она сделала судьям поклон, попрощалась с зрителем и направилась в комнату ожиданий, где должны будут объявить ее оценки. «Артистичность – 6.0! Техника – 6.0! Господи! Перед нами победительница Чемпионата Мира Анна Прокофьева! Ура, товарищи! Ура! – верещал арбитр российского канала.- Кстати, Аня возвращается тренироваться в Россию.… В одном из интервью она сказала: «Тренироваться в США очень здорово! Я стала владеть в совершенстве английским языком, но… это очень трудно находиться одной в чужой стране без семьи… Я возвращаюсь домой – в Москву, где меня ждет уже три года моя семья».


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 
ДеФФФочкАДата: Вторник, 16.06.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 54
Репутация: 311
Статус: Offline
Я уже читала этот фик.
Мне он оч сильно нравится.
vfifhektppp, Молодец, что решила выложить его сдесь.
Я его еще раз почитаю biggrin biggrin biggrin biggrin


 
брюнетокаДата: Среда, 17.06.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Награды: 65
Репутация: 318
Статус: Offline
vfifhektppp, супер!!!!! умничка что выложила не читала поэтому жду продки.... smile

маленький пошляГГГ =)))

 
vfifhektpppДата: Среда, 17.06.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
Спустя 2 недели…

- Извини, ты не подскажешь мне, где тут 310 кабинет?- спросила Аня у рыженькой девушки.
- А тебе на какой урок?
- Русский язык. Мне нужно найти 11 «Б» класс…
- Я учусь в 11 «Б». А ты что новенькая?- спросила рыжая.
- Да, я только, что переехала,- сказала Аня.
- Ну, значит давай знакомиться. Я Женя.
- Аня.
- Очень приятно,- сказала Женя.- За парту можешь сесть со мной, будем соседками.… Пошли быстрей, а то опоздаем на урок…
Аню поразила энергичная Женя. Цвет ее волос – ярко-рыжий полностью совпадал с ее темпераментом. Едва они сели за парту, как в класс влетела учительница.
- Так, все сели на места, начинаем урок,- Копейкина открыла журнал,- Я смотрю у нас новенькая? Как тебя зовут?
- Аня,- тихо ответила она.
- А фамилия у тебя, какая?
- Прокофьева,- вновь сказала она.- Анна Прокофьева…
- Значит, Аня, приятно познакомится,- Копейкина поправила очки.- Начинаем урок…
***

- Маркин! Ты куда так торопишься?- рассердилась Наташа.- Ой, да у тебя глаза сверкают…. Маркин, ты влюбился что ли?
- Наташа! Ты представляешь, Прокофьева переехала вчера в Москву! Ты знаешь, что это значит?- Маркин улыбнулся.
- Антон, ты сейчас похож на кота, объевшегося сметаны,- засмеялась она.- Ты думаешь, что сможешь ее увидеть? Она – чемпионка фигурного катания! А ты? Любитель да отличный скейтбордист…. Гуцул просил узнать, когда ты на тренировку придешь?
- Наташ, давай сменим тему?- попросил Антон.- Что новенького? Женьку видела?
- К ним в класс пришла новенькая. Аней зовут,- у Наташи загорелись глаза.- Такая классная девчонка! Она жила три года в Америке, а сейчас соскучилась по родному краю. Представляешь, она сказала, что придет к нам на репетицию и сыграет на гитаре! А вечером пойдет с нами в клуб!
- Ну, тогда я не пропущу такого события и явлюсь на тренировку,- пожал плечами Маркин.- Только я опоздаю…. Предупреди Гуцула.
***
Маркин подошел к клубу и остановился. У него появилось чувство страха. Он боялся вновь вставать на скейт, хоть сломанная нога и прошла. Антон нервно поправил сумку со скейтом и, набравшись храбрости, вошел внутрь.
- Девчонки, привет,- он подошел к «Ранеткам».- Как вы тут?
- Ой, Антон, молодец, что пришел!- Лерка заверещала от радости.- Ну-ка, доставай доску и вперед на площадку!
- Нет, Лерунь, я пока подожду…. Ну, где же ваша хвалебная новенькая? А то Наташка мне все уши про нее прожужжала!
- А вот она,- Лена показала рукой на фигуру в зеленой спортивной куртке с капюшоном и джинсах с низкой талией.- Классно катается?
- Вот это да,- Маркин был очарован. Он не видел, что бы девчонка каталась так на скейте. Вот она поравнялась с Гуцулом и сделала трюк, который он сам учил два месяца.
- Игорь!- Наташа замахала руками.- Тут Тоха пришел! – он съехал с трамплина, соскочил со скейта и подошел к ним.
- Привет, рад тебя видеть тут,- он пожал Антону руку.- Эта девчонка просто оторви голова! Женька, где ты ее нашла?
- Она новенькая,- сказала Женя.- В моем классе учится.
- Тох, поможешь мне ее обставить? А то я ей уже три соревнования продул!- жаловался Игорь.
- Я не знаю,- Антон опасливо посмотрел на площадку.
- Эй!- раздалось с нее.- Что, ни кто не может девчонку обкатать?- кричала Аня.
- Ну, дает!- восхитилась Лена.
- Анька! Берегись! К тебе Антон идет!- закричала Наташа.
- Тоха, давай! Мы с тобой!- поддержали его мальчишки, катающиеся рядом.
- Ну, раз так,- он расстегнул сумку и достал скейт. – Ты готова проиграть?- спросил он Аню, когда поравнялся с ней на площадке.
- А ты готов?- не дождавшись его ответа, она выехала на трамплин.


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 
брюнетокаДата: Среда, 17.06.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Награды: 65
Репутация: 318
Статус: Offline
а супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он ее не узнал а они что знакомы были раньше да? smile продку конечно же пожаааалуста!!!!!

маленький пошляГГГ =)))

 


AnGeL=))Дата: Среда, 17.06.2009, 12:26 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 76
Репутация: 345
Статус: Offline
vfifhektppp, Машуля, фик отпадный, тольтко я вот не пойму, Аня Прокопьева ученица и Аня Прокопьева фигуристка это один и тот же человек?)
 
vfifhektpppДата: Среда, 17.06.2009, 12:31 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
AnGeL=)), один и тот же))
брюнетока, нет зайк))они не были раньше знакомы))но Антону нравилась она как фигуристка))короче читайте дальше,потом сами всё поймёте))


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 
AnGeL=))Дата: Среда, 17.06.2009, 12:32 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 76
Репутация: 345
Статус: Offline
Ну давай тогда продку а то я ни че поняла)))
 
vfifhektpppДата: Среда, 17.06.2009, 12:32 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
- Ставлю на Тоху,- сказал Гуцул.
- А я на Аню,- сказала Женя.
- Маркин, порви ее на куски!- крикнул Игорь.
- Анька! Покажи ему, где раки зимуют!- поддержала Аню Наташа.- Я тоже ставлю на нее.- Она хитро глянула на Гуцула.
- Предатель,- сказал он и поцеловал Наташу в щечку.

- На счет три,- командовал Антон.- Раз, два, три!
Они оттолкнулись от трамплина и поехали. Состязание началось. Они шли вровень. Если Аня исполняла сложный трюк, то Антон еще сложнее и наоборот.

- Маркин! Давай!- верещал во всю глотку Гуцул.
- Аня! Аня! Аня!- кричали «Ранетки»

Время выходило, а счет был ровным.
- Каскад все решит,- сказал Антон.
- Согласна!- ответила запыхавшаяся Аня.- Поехали!
Они вместе оттолкнулись от бортика и заскользили к трамплину. Они были настолько синхронны, что казалось они единое целое. Аня с Антоном одновременно взмыли высоко вверх, сделали переменку ног, перекрутились и мягко приземлились на пол.
- Ничья!- подытожил Игорь.
- А ты классно катаешься,- сделал комплимент Антон Прокофьевой, пытаясь разглядеть ее лицо, но глубокий капюшон скрывал его.
- Ты тоже ничего,- она взглянула него и не смогла отвести взгляд. Антон, что-то ей рассказывал, а она, молча, смотрела на него. Ее щеки покрылись румянцем… «Хорошо, что на мне капюшон, и он не видит моего лица».
- Так, мы принесли шампанское,- заявила Лера.- Нужно отметить такое событие.
- Согласна,- поддержала Женька, доставая пластиковые стаканчики.
- Анька, а где ты научилась кататься на скейте?- спросила Лена.
- В Америке,- она переборола себя и отвернулась от Антона.- Когда было свободное время, выходила на улицу и занималась.
- Все готово!- объявила Наташа. Она раздала каждому стаканчик с шипучей жидкостью.- Ань, возьми…
- Хорошо,- Аня резко обернулась, и у нее соскочил капюшон. Антон посмотрел на нее и застыл. Он не мог поверить своим глазам.
- Антон, что с тобой?- спросила Наташа.
- Ты?- смог выдавить Антон, обращаясь к Ане.
- Вы, что, знакомы?- поинтересовалась Лена.
- Нет,- Аня отрицательно качнула головой.
- Ребят, да вы что!- Антон изумленно посмотрел на них.- Да это же Анна Прокофьева! Чемпионка мира по фигурному катанию!- все недоуменно уставились на раскрасневшуюся Аню.
- Ты серьезно?- спросила Наташа.- Ань, это правда?
- Ну, да…- засмущалась она.- Я действительно занимаюсь фигурным катанием.
- Офигеть,- Гуцул почесал затылок.- Ну и ну…
- А что тут такого?- опомнилась Лена.- Давайте выпьем за знакомство!
- Давайте,- поддержал Антон. Все быстро собрались с мыслями и подняли стаканчики.
- За знакомство!

***
- А как ты меня узнал?- спросила Аня, когда Антон провожал ее до дома.
- Просто я люблю фигурное катание,- он пожал плечами.- Да и катаюсь иногда на льду…. Вот и в курсе кто есть кто.
- И ты знал меня?- удивилась Аня.
- Конечно, знал. Я даже в Америку ездил на твой концерт,- смутился Антон.- Я тогда подарил тебе мишку…
- Большой розовый медведь с красным бантом?
- Да, а ты помнишь?
- Да это моя самая любимая вещь!- Аня смутилась. Остаток дороги они обсуждали все на свете. С Антоном Ане было так легко, что казалось, они знакомы всю жизнь.
- Вот мы и пришли,- сказала Аня, поднимаясь на ступеньку.- Спасибо, что проводил.
- Да не за что,- он улыбнулся, а у Ани дрогнуло сердце.
- Придешь, завтра ко мне на тренировку?- быстро спросила она, рассматривая свои кроссовки.
- Посмотреть, как ты катаешься?- Антон был восхищен.- Конечно, приду!
- Вот и отлично!- она поднялась по ступенькам, начала открывать дверь, но… быстро развернулась, легко поцеловала Антона в щеку и, сказав:
- До завтра,- открыла дверь и скрылась в подъезде.
- До завтра,- сказал Маркин, прикладывая ладонь к щеке, которую поцеловала Аня.- До завтра…


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 
AnGeL=))Дата: Среда, 17.06.2009, 12:36 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 76
Репутация: 345
Статус: Offline
Нет слов, хотя одно есть проду)))) biggrin
 
vfifhektpppДата: Среда, 17.06.2009, 12:39 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
Глава 2
Зеленова гордо прошествовала к кабинету истории…
- Что тут происходит?- она недоуменно уставилась на новенькую. Ее окружали толпы учеников и протягивали плакаты, листки бумаги, дневники…. А она на них расписывалась черным маркером.- Семенов, может быть, ты мне объяснишь, что тут происходит?
- Как что? Прокофьева автографы раздает,- он достал свой дневник и показал.- Смотри, какая роспись.
- А с какой стати она раздает автографы? Чем она засветилась? В этой школе звезда только я!- она надула губки.- Когда я снилась в рекламе, у меня не брали автографы.
- Полина, куда тебе до нее,- Семенов пожал плечами.- Она – чемпионка мира по фигурному катанию, а ты?
- Как чемпионка?
- Фигуристку Анну Прокофьеву знаешь?- она утвердительно качнула головой.- Ну, так наша новенькая и есть Прокофьева. Я вчера как-то не обратил внимание, а потом когда на плакаты посмотрел, то сразу все понял. Как говорится, «влюбленное сердце правду найдет»?
- А ты что Миша, влюбился в Прокофьеву?- к ним подошла Лужина.
- Да, она хотя бы поумнее вас!- он гордо вскинул подбородок.
- Семенов, обломись, у нее уже другой принц,- хихикнула Зеленова и показала пальчиком с аккуратным маникюром в сторону Ани.

- Привет,- к Ане подошел Антон.
- Привет,- она смущенно улыбнулась.
- Что узнали тебя?
- Ага, уже рука болит расписываться,- она тяжело вздохнула и подписала еще один плакат.- В Америке я даже столько не расписывалась!
- А это Москва, тут все сложнее,- он нерешительно обнял ее за талию.
- Ты придешь на тренировку?- спросила она, поднимая на него свои карие глаза.
- Обязательно,- он улыбнулся.
- Только коньки возьми!
- Зачем?- удивился Антон.
- Это секрет!- Аня загадочно улыбнулась и выкрутилась из его объятий.- Мне на урок пора!- она помахала ему на прощание рукой и ушла.

- Маркин!- Семенов со злостью сжал кулак.
- Ну, Миша, дерзай,- Рита похлопала его по плечу и ушла вслед за Аней.

***
- Итак, признавайтесь, в вашем классе учится Прокофьева?- спросил Рассказов.
- Да, это я,- она поднялась со стула.
- Молодец, Анюта! Так держать,- Игорь Ильич скрестил руки на груди.- Ты можешь рассказать нам что-нибудь о штатах?
- Да конечно,- она вышла к доске и стала рассказывать про Америку.

- Ну, что, Антон, я смотрю, ты время зря не теряешь,- сказала Наташа.
- Ты о чем?- поинтересовался он.
- Как о чем! Об Анюте!- она засмеялась.- Эта принцесса льда тебе просто голову вскружила за один вечер! Вы целовались?
- Да…нет,… не совсем,- он вспомнил поцелуй Ани на прощание.- Я сегодня иду к ней на тренировку.
- Удивишь ее своим мастерством?- к ним подошла Лера.
- Да куда мне до нее!
- Хоть ты и любитель, но катаешься просто великолепно!- Лера толкнула его плечом.
- Вот и посмотрим,- сказал Антон и зашагал в столовую.

***
Яркие прожекторы освещали большой ледяной каток. Лед был гладким и чистым. Парень с девушкой скользили по нему, держась за руки. Девушка то смеялась, то что-то рассказывала, а юноша просто смотрел в ее бездонные большие глаза.
- Ну, покажи мне, что ты умеешь,- вдруг сказала Аня.
- Что?- изумился Антон.- Что тебе показать?
- А что ты умеешь?
- Всего по чуть-чуть,- он передернул плечами. Ему стало как-то страшновато показывать свои умения перед Аней.
- Ну, покажи мне дорожку,- она проехалась по льду, скользя и разворачивая лезвие конька то на одну, то на другую сторону. Антон последовал ее примеру.- Молодец! А сможешь сделать ласточку? Ух, ты…. А уголок (скользя назад на внутреннем ребре левой ноги, фигурист начинает "садиться" вынося правую ногу наружу и опуская корпус вплоть до касания льда одной из ладоней) сможешь? А вращение сидя?- Антон набрал скорость, сел на корточки, вытянул правую ногу параллельно льду, а руки скрестил за спиной. Аня отсчитала повороты, а когда он закончил, спросила:
- А прыжки умеешь?
- Ну, кое-что получается…- он задумался.- Лутц на два оборота, тулуп, аксель…
- А прыгнешь мне что-нибудь?- спросила Аня.
- Ну, попробую,- Антон отъехал от бортика, разогнался, проехался «подсечкой» и прыгнул двойной лутц, четко приземляясь на одну ногу.- Ну, как?- спросил он у Ани, закончив элемент.
- Признавайся, ты ведь занимался где-то катанием!- не доверительно сказала Аня, хотя в ее глазах горели хитроватые огоньки.
- Нет, Анют, я самоучка. Так ты не сказала, как я катаюсь?
- Ты просто великолепен!- она смутилась, но продолжила:
- Есть кое-где по марочки, но в целом – ты супер! Я честно сказать такого не ожидала. У меня есть одна идея…
- Ань, что ты задумала?- напрямик спросил Антон.
- Ты не хочешь встать со мной в пару?- она посмотрела ему в глаза.
- Но ты же солистка!- возмутился он.
- А теперь буду еще и парой выступать! Так ты хочешь или нет?- она вздернула вверх бровь.
- Аня, я буду просто в восторге, но что скажет твой тренер?
- А тренер скажет, что вы, юноша, великолепны!- на лед вышел мужчина в потрепанных спортивных брюках, в кроссовках и меховой шубе. Он был очень похож на медведя.
- Антон, познакомься, это – Анатолий Сергеевич, мой тренер.
- Очень приятно,- Антон смущенно пожал ему руку.
- А мне-то как приятно!- Анатолий Сергеевич растянулся в улыбке, оскалив свои белоснежные зубы.- Ну, так, что, Антон, ты согласен выступать парой с моей Анюточкой?
- Конечно, согласен!- Маркин был ошарашен, но принял предложение сразу, ведь в своих мечтах он всегда представлял, как он катается в паре с Прокофьевой. А тут сбывается его мечта.
- Ну, тогда начинаем тренировку!- сказала Аня.- До соревнований осталось ровно три месяца…
- Как три месяца? Мы же не успеем!- запаниковал Маркин.
- С такой партнершей все быстро выучится и отработается, а что бы время зря не терять, приступим к отработке элементов.… Прокатитесь пока вдвоем по кругу для разминки, вы должны научиться чувствовать друг друга.… Хотя между вами и так есть химия…
- Какая химия?- вскинул бровь Маркин.
- Вот придет время, узнаешь! А теперь возьми Аню за талию, Аня обними его и марш кататься!
- Ну, ты даешь!- сказал Антон Ане, когда они прокатывали третий круг.- Такое провернуть за моей спиной!
- А ты, что жалеешь?- удивленно спросила она.- Я думала, что тебе это понравится!
- А ты сомневаешься?
- Нет, я была уверена, что ты согласишься,- она чмокнула его в щечку и они заскользили дальше, получив ехидное замечание от тренера:
- Поцелуи в программу не входят!
Глава 3
«Господи, как же хочется сладенького!- Аня мучительно взглянула на вишневый торт в холодильнике. Он был такой большой, весь в креме, сверху полит сиропом и украшен вишенками.- Ну, почему они его не спрятали? Я же не вытерплю этого мучения!» - тяжело вздохнув, она взяла обезжиренный йогурт и зеленое яблоко.
- Ну, как на тренировке?- спросила тетя Ира, входя в комнату дочери.
- Все отлично! Я теперь буду снова выступать в паре!
- Дочка…- ахнула мама Ани, когда заметила огонек в ее глазах.- Тебе не хватило случая с Матвеем?
- Мам, Антон другой!- имя «Матвей» больно резануло слух, а сердце бешено застучало.- Мам, он мне нравится…
- Анютик,- Ирина села на кровать рядом с дочерью и обняла.- Я буду очень рада, если Антон окажется другим…. Я, ведь переживаю за тебя. Знаешь, как мне было плохо, когда ты день и ночь сидела в комнате и рыдала? Я боюсь, что история повторится…
- Нет, не повторится! Я в этом уверена,- Аня крепко-крепко обняла маму. «Нужно срочно перевести тему!» На глаза попалось зеленое яблоко… - Хочешь яблочко?


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 


AnGeL=))Дата: Среда, 17.06.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 76
Репутация: 345
Статус: Offline
Маушь у Ани в сериале вроде фамилия Прокопьева ,а Прокофьева?)))
А в остальном все просто уххххх,и даже нет слов))))
 
vfifhektpppДата: Среда, 17.06.2009, 12:50 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
я знаю,но в фике видимо опечатка...а исправлять я не стала..)
продку надо??))


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 
AnGeL=))Дата: Среда, 17.06.2009, 12:50 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 76
Репутация: 345
Статус: Offline
Quote (vfifhektppp)
я знаю,но в фике видимо опечатка...а исправлять я не стала..) продку надо??))

И так соедет))) Конечно надо))))
 
vfifhektpppДата: Среда, 17.06.2009, 12:53 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3405
Награды: 40
Репутация: 284
Статус: Offline
Будильник зловеще напомнил о том, что нужно вставать и идти в школу. Крепкая юношеская рука попыталась отключить его, но не вышло…. Будильник полетел в стену и, издав последний звон, затих.
- Антон! Ты уже ломаешь десятый будильник!- заворчала мама Антона.
- Мам, зачем люди придумали будильники?
- Что бы сгонять таких лентяев с кровати!- она подошла и сдернула одеяло с сына.
- Мам, ты бы знала, что я всю неделю делал…
- А ты расскажи,- намекнула сыну тетя Яна.
- Не могу, это сюрприз…
- Ну, значит марш в ванну, а потом завтракать!
- Ну, мам! Я еще посплю…
- Так, я что сказала?
- Ну, ладно,- он неохота встал с кровати и побрел в ванную. Холодный душ приподнял настроение и освежил голову после сна. Антон быстро поел, пролистал учебники, собрал сумку, а самое главное, он захватил… коньки.

***
- Раз, два, три! Раз, два, три!- командовал «Мишка», так называли между собой фигуристы своего тренера.- Антон, не спеши ты так!
- Хорошо,- отозвался он, делая шаги поменьше.
- Привет,- к нему подъехала Аня.- Как ты? Ноги не болят?
- На удивление нет,- он пожал плечами.- Слушай, а ты соло катать больше не будешь?
- Прокофьева, вставай на прогон!- заметил появление своей подопечной Анатолий Сергеевич.
- Теперь буду,- она опустила глаза и направилась к центру катка. Все отъехали к бортикам. Аня сделала глубокий вздох и встала в начальную позицию. Зазвучала тихая мелодия. «Раз, два, три, четыре…- отсчитала Аня и погрузилась всем своим сознанием в музыку. Она передавала своими плавными движениями руками, взглядом все свои чувства. Она показывала окружающим свою историю – свои мысли, переживания, любовь… Вот она сделала заклон, вращение стоя, сидя, снова стоя… и заметила знакомую фигуру….
Аня остановилась.
- Аня, что случилось?- спросил Мишка, выключая музыку.- Все было так здорово…- но Аня уже его не слышала. Она подъехала к бортику, бросилась на шею какому-то парню, громко засмеялась, закричала:
- Ромка! Я так соскучилась!
Антон недоуменно смотрел на нее.
Глава 4
Аня сделала глубокий вздох и встала в начальную позицию. Зазвучала тихая мелодия. «Раз, два, три, четыре…- отсчитала она и погрузилась всем своим сознанием в музыку. Она передавала своими плавными движениями руками, взглядом все свои чувства. Она показывала окружающим свою историю – свои мысли, переживания, любовь… Вот она сделала заклон, вращение стоя, сидя, снова стоя… и заметила знакомую фигуру….
Аня остановилась.
- Аня, что случилось?- спросил Мишка, выключая музыку.- Все было так здорово…- но Аня уже его не слышала. Она подъехала к бортику, бросилась на шею какому-то парню, громко засмеялась, закричала:
- Ромка! Я так соскучилась!
Антон недоуменно смотрел на нее.
- Анька!- Рома крепко обнял ее и поцеловал.- Я тоже скучал…
- Роман!- Анатолий Сергеевич подъехал к ним.
- Привет, папа,- Рома обнял отца.- Я только что с аэропорта, но коньки сейчас достану и сразу на лед!
- Ромка,- Аня прижалась еще сильнее к мужскому плечу.
- Анна! Вы не доделали композицию, а ну марш на лед!- напомнил тренер.- Ишь, ты какая! Думала, сойдет с рук, а я то, тебя с детства знаю!
- Пап, я сейчас переоденусь и посмотрю, как Аня катается, ты не ставь ее пока, ладно?
- Ну, только ради тебя,- Мишка развел руки в сторону.
- Кто это?- спросил Антон девушку Катю, которая стояла возле него.
- Ты про Ромку?- спросила она.- Так это же сын Анатолия Сергеевича и Анин парень…
- Как парень?- Антон опешил. Он постоял минуту другую у бортика, поразмыслил и, собравшись силами, выехал на лед.
Маркин делал шаг за шагом по льду, который уже был весь изрезан лезвием конька. Антон разгонялся все сильнее и сильнее, он был разгневан. Он был подавлен. Аня дала ему надежду, он влюбился в нее, а тут… у нее есть Рома! Он погрузился в мысли и не заметил, как набрал высокую скорость.
- Ой!- закричали оба. Антон врезался в Аню.
- Антон, смотри куда едешь,- она потерла ушибленную коленку, но все-таки мило улыбнулась ему.
- А ты мне под ноги больше не попадайся!- грубо ответил он и заскользил к выходу. На лед выехала «замбони», а Аня так и сидела на льду и смотрела вслед Антону…


http://vkontakte.ru/id3588509
=)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Принцесса льда... (фик не мой))) Автор:Аленочка АнА)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: