Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Подожди!... (КВМ - мой первый фанфик)
Подожди!...
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:42 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Не знаю, что произошло с сайтом, выкладываю свой фик для тех кто хочет продолжать читать))

- Лена, подожди! – ВМ окликнул ее, но она только зашагала быстрее, - ну стой же, Лена! Давай поговорим.
- Нам не о чем с вами разговаривать! – Лена перешла на крик, слезы душили ее, - я призналась вам, призналась в своих чувствах, вы хоть понимаете, как это было сложно для меня, ВМ? А вы…вы!- она не могла подобрать слов, которые могли бы выразить ее возмущение, но тут ВМ перебил ее.
- Лена, не кричи, пожалуйста, здесь люди ходят…
- Да мне-то какая разница, какое мне дело?! Ах да, я же забыла, вас же всегда останавливает, что о вас подумают!
- Лена, - вздохнул ВМ, мягко взяв ее за руку и посмотрев ей в глаза, отчего она сразу забыла предмет ссоры, погружаясь в синее море его глаз… горячо любимых глаз, - Лена, - повторил он нежно, - давай поговорим. Не здесь… Давай поговорим у тебя дома, идет?
Лена молча кивнула, все еще глядя в его глаза. Всю дорогу до ее дома они не разговаривали, но почти чувствовали зависшее в воздухе напряжение. Так много надо было сказать, понять, объяснить.
Они зашли в лифт, двери закрылись, лифт тронулся и вдруг… остановился между 2м и 3м этажами, свет погас на мгновение, но затем снова загорелся.
- Мы в ловушке, - произнесла Лена и удивилась, как она права. Они в ловушке собственных ограничений, собственных страхов и взаимных обид. А теперь они еще и застряли здесь, в тесном лифте, и кому-то придется начать этот сложный для обоих разговор.
Но никто не хотел начинать разговор первым. Вместо этого повисла давящая тишина.
- Надо позвонить дежурному, сказать, что остановился лифт, и нас выпустят, - ВМ больше не мог находиться здесь, с Леной, так близко и в то же время так далеко. Не мог. И лучший выход видел в одном – сбежать. «Еще не время, не время для такого серьезного разговора. Я не готов. Мы не готовы.» - вертелось у него в голове. Да, он боялся. Он боялся, что она снова не поймет его, возможно, даже не подпустит его к себе. А для него это самая настоящая пытка.
- Бесполезно, - ее голос плохо слушался, она была взволнована, и это не укрылось от ВМ, - Придется только ждать, все равно около 2 часов никто за нами не придет. К тому же, кто-то прожег кнопку и она уже давно не работает.
- Мы позвоним по мобильному. Мы найдем выход. – и снова это «Мы найдем выход». Какой может быть выход?! Она обижена на него, потому что он постоянно отталкивает ее. Но он не может иначе. Не может. Она снова его ученица, он снова ее учитель. Нельзя.
Он набрал номер.
- Да, я вас слушаю
- Девушка, мы застряли в лифте где-то между 2м и 3м этажами, ул. *** дом *** Не могли бы вы выслать нам мастера и…
- Извините, мастер занят, он сможет приехать только через 3 часа.
- Но…
- До свидания.

- Только через 3 часа, Лена, - она вздрогнула от звука своего имени. Все это время она смотрела на него. «Как же я его люблю! Когда он злится, у него на лбу появляется несколько складочек, а улыбается он совсем по-детски радостно, так что на щеках появляются ямочки. Так и хочется прикоснуться к нему губами, разгладить морщинки на лбу, заставить улыбнуться…»
- ВМ, мы же поговорить хотели, так давайте поговорим. Здесь никого нет и нам никто не помешает, - он вздрогнул, в ушах пронеслось отдаленное «Но ведь никого же нет, и дед в больнице». И вкус ее губ. И нежность. И растерянность. И ее грусть от его ухода. Почему он не объяснил ей тогда? Почему ушел? Надо все сказать ей сейчас.
- Лена, я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя.
- Я знаю, ВМ, – начала она, но он не дал ей закончить.
- И я не отношусь к тебе, как к маленькой девочке, и никогда не относился. Но ты должна понять… все это слишком быстро.
- Быстро? – фыркнула она, снова раздражаясь, - мы столько времени потратили, скрывая свои чувства, и теперь, когда все выяснилось, вы говорите мне, что это быстро?!
- Я не это имею ввиду. Леночка, - он взял ее лицо в свои руки, и она доверчиво прильнула щекой к его ладони. – скажи мне правду, что у вас было с Гуцулом?
Она не ожидала этого вопроса и смутилась, отвела глаза, но не убрала его рук от своего лица. ВМ ждал ответа, но она молчала.
- Ты сказала это, чтобы заставить меня ревновать? Или чтобы я не боялся быть с тобой, думая, что потом ты об этом пожалеешь?
- И то, и другое, - нехотя призналась Лена, пряча глаза за челкой.
- Что ж, у тебя это получилось, - вздохнул он, вспоминая, как недавно чуть не набросился на Гуцул, вспоминая, какая им тогда овладела ярость вперемешку с болью, - Лена, ты сказала правду насчет тебя и Гуцула? Мне важно это знать.
Она подняла на секунду глаза, и он ясно увидел в них страх, но не понял его причину. «Зачем он спрашивает? Если я отвечу, что у нас ничего не было… Вдруг он опять будет осторожным, опять меня бросит? Но я не могу снова соврать ему. Я тогда сделала ему больно своими словами.»
- Нет, ВМ, я соврала. У нас с ним ничего не было, - она почувствовала, как его замершие в напряженном ожидании руки чуть расслабились, - Я соврала потому, что, - она смутилась, - может, вы считаете меня неопытной или боитесь сделать что-то не так. Но я бы об этом не пожалела. Я думала в тот вечер и пришла к этому выводу. Я бы не пожалела. Я хочу быть с тобой. И с тобой... мне не страшно, - в ее взгляде было столько доверия, что он не удержался, нежно погладил ее по щеке, по волосам. Она закрыла глаза, вдыхая его запах, ощущая тепло, которое расходилось по всему телу из-под его пальцев. Может быть, он больше никогда не прикоснется к ней вот так. Снова отпрянет, когда они выйдут из этого лифта, и снова будет избегать ее, как прежде. Он провел пальцем по ее нижней губе, ее дыхание участилось. Она открыла глаза и посмотрела на его губы, замершие в нескольких сантиметрах от нее.
- ВМ, я люблю вас. – сказала она, видя, что он никак не решается поцеловать ее, и потянулась сама к его губам.
Если бы она знала, как сложно ему было устоять, глядя в эти зеленые глаза. Мысли путались, он не мог трезво оценивать ситуацию. Именно этого он боялся. Он боялся смотреть в ее глаза слишком долго, иначе ситуация выйдет из-под контроля и… Он даже не знал, что «и…».
В голове стучала одна и та же мысль: «нельзя, нельзя».
«ВМ, я люблю вас» - она сказала это так нежно, так трогательно и просто. Он обидит ее, если оттолкнет сейчас. Поэтому, игнорируя свой разум и слушая только сердце, которое билось так, словно готово было выпрыгнуть из груди и быть отданным Лене, его Лене, он наклонился, преодолевая последнее расстояние между ними, и поцеловал ее.
Поцелуй становился все более неистовым и глубоким. Ее руки гладили его по спине, шее, волосам. Он обнимал ее талию крепко и нежно. Не в силах себя сдерживать, он скользнул рукой под футболку, провел рукой по ее спине. Она вздрогнула и еще крепче прижалась к нему. Дрожащими пальцами начала расстегивать воротник его рубашки и…


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:42 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
- Володя, почему лифт не едет, - приглушенный голос заставил их оторваться и отскочить друг от друга. Раскрасневшаяся Лена судорожно хватала ртом воздух. С головой уйдя в свои ощущения от его прикосновений, она забыла, как дышать. Она посмотрела на ВМ. Волосы растрепаны, в глазах возбужденный огонек.
- Нина, не знаю, застрял наверное. Такое случается. Пошли пешком, нам всего лишь на третий этаж подняться.
ВМ и Лена посмотрели друг на друга. Выбор, который им вдруг предоставляла им судьба, был довольно комичен. Только недавно позвонив мастеру и попросив починить им лифт, они уже не хотели, чтобы лифт открывался. Казалось, что это их маленький мирок, тайное убежище, где они только вдвоем. Они могли закричать и позвать на помощь, а могли подождать, пока люди просто уйдут. Они замолчали и перестали дышать, прислушиваясь к разговору, доносившемуся с 1го этажа.
- Володь, а может, так кто-то застрял.
ВМ и Лена переглянулись. «Вот ведь настырная бабка», - подумали они, и вдруг вголос расхохотались, осознав, что оба боятся быть обнаруженными. Затем, спохватившись, зажали рты руками, сотрясаясь от беззвучного смеха.
Но у бабы Нины, как видно, кроме неуемного любопытства был неплохой слух.
- Володя, я точно что-то слышала. Э-эй, вы там! В лифте! Вам помочь?
Поняв, что больше нет смысла прятаться, они закричали:
- Да, мы здесь, здесь! Мы застряли, вытащите нас!

- Володя, ты ведь в прошлом механик, сделай что-нибудь. Эй, - обратилась она к ВМ и Лене, - Володя сейчас вас откроет, он работал раньше с техникой!
- Как нам повезло, - Лена состроила рожицу. И зачем они только взялись, эти баба Нина с ее Володей-механиком!
ВМ засмеялся, подошел и обнял Лену одной рукой.
- Не боитесь, что нас сейчас откроют? Что, вы передумали скрывать это ото всех? – хитро прищурилась Ленка, положив голову ему на грудь.
- Что «это»? – переспросил ВМ.
Лена отпрянула, заглянула ему в глаза.
- Ну, вы же не станете утверждать, что между нами до сих пор ничего нет?
- Что ты, Лена, просто я хотел сказать, что не думаю, будто твои соседи осудят нас за то, что мы любим друг друга. Они ведь даже не знают нас.
- Ну не знаааю, баба Нина оочень любопытная женщина, - засмеялась Лена, снова уткнувшись лбом в его плечо. Было так хорошо. Так безопасно. Так тепло с ним рядом. Словно нет разницы в возрасте, словно нет никаких преград.
Но баба Нина твердо решила помешать их счастью, тщательно подготавливая операцию по их спасению. У нее были очень сложные обязанности! Все это время, стоя за спиной Володи, который копался в проводах, приговаривать «Ну!», «Ты закончил?», «Долго тебе еще?»
Затем, когда ей надоело разговаривать с его спиной, она подошла к закрытым дверям лифта и начала кричать утешительные «Держитесь!», «Еще немного!», «Володя почти закончил!»
Тут вдруг лифт тронулся и поехал вверх, на 4й этаж, где была квартира Лены.
Баба Нина явно была недовольна этим фактом, т.к. ожидала долгих искренних слов благодарности за свою (и чуть-чуть Володину) помощь.
Доехав до нужного этажа, они прокричали «Спасибо!» в закрывающиеся двери лифта и, все так же обнявшись, подошли к квартире. Забыв, что у нее есть ключи, Лена позвонила в дверь. Вспомнив, что дед куда-то ушел с ВД, она уже обрадовалась, представляя, что еще целый вечер они с ВМ будут вдвоем, как вдруг… (что-то полюбила я вас обламывать)
Дверь открылась, на пороге показался дед. Взгляду деда открылась незабываемая картина. Внучка с открытым от удивления ртом и рукой с ключом, протянутой к двери, да так и замершей в этом положении, и ВМ, который молниеносным движением убрал руку с Лениной талии и отступил на шаг назад.
Дед любил свою внучку и хорошо относился к ВМ, но такого поворота событий не ожидал. Стараясь не показывать, будто он ничего не заметил, дед выдавил из себя улыбку.
- Виктор! Не ждал, не ждал! Проходи! Есть какие-то новости по поводу нашего сценария? А музыка как? Много людей скачало?
Покосившись на Лену, ВМ промямлил:
- Ну да… эээ... скачивают потихоньку, ПН.
- Дед, а ты разве не с ВД? – нашлась Лена.
- Нет, Леночка, я плохо себя чувствую.
- Что такое, дедуль? Опять сердце прихватило? Ты таблетки выпил? Немедленно ложись!
- Тише, тише, раскомандовалась тут, - усмехнулся дед, - мне уже лучше. Иди пока чаю нам приготовь, а нам с Виктором поговорить надо.
Как только Лена ушла, ПН сказал:
- Витя, я вижу, у вас с Леной все наладилось?
ВМ вытащил глаза и начал оправдываться:
- С чего вы взяли, ПН, нет, все по-старому, мы друзья, я учитель, она моя ученица и…
- И она стояла красная, как вареный рак, и боялась встретиться со мной взглядом, - перебил ПН, - Виктор, да я же не против, я уже давно все знаю. Я только, - дед замялся, - хотел бы, чтобы все было в пределах разумного, если ты понимаешь, о чем я. Хотя бы до выпускного.
- Конечно, ПН, конечно, - сказал ВМ, а сам подумал, что если бы не баба Нина, он бы не смог сейчас смотреть ПН в глаза.
Снова преграда. Снова обещание, долг и честь на одной части весов, а их с Леной чувства –на другой.


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
- Дед, я заварила чай, - Лена прошла в прихожую и, встретившись глазами с ВМ, с трудом отвела взгляд, - в общем, садитесь за стол.
Сидя за столом, Лена часто смотрела на ВМ, пока он, почувствовав на себе ее взгляд, не встречался с ней глазами. Тогда их сердца замирали, они теряли нить разговора. Дед изо всех сил старался поддерживать беседу, делая вид, что не замечает ни любовь в глазах обоих, ни односложность ответов.
Им так и не удалось остаться наедине, лишь в прихожей, провожая ВМ, Лена жадно впилась в его губы своими. Они как будто сошли с ума, забыв, где находятся, и только грохот упавшей вешалки, которую они в порыве страсти задели, отрезвил их. ВМ вылетел из квартиры, Лена, чертыхаясь, начала поднимать злосчастную вешалку.
- Что случилось, Леночка? – донесся из кухни голос деда, который остался там «помыть чашки» и не выходил оттуда около 10 минут.
- Вешалка…, - почему-то охрипшим голосом ответила Лена, прочистила горло и начала снова, - вешалка упала, дед. Это я ее ногой нечаянно зацепила. Я все подниму.
- Тебе помочь? – осведомился дед, почти уверенный в том, каким будет ответ.
Взгляд Лены упал на зеркало, на нее смотрела растрепанная девушка с немного распухшими от поцелуев губами. Чтобы осознать, чем грозит ей предложение деда, потребовалась долгая минута, мысли текли медленно.
- Нет! – вместо ответа вырвался почти истерический крик, и Лена решила вообще ничего больше не говорить.
Надо успокоиться. Вдох-выдох, вдох-выдох. Не помогло. Стараясь двигаться как можно тише, Лена прокралась мимо кухни в свою комнату. Повалившись на кровать прямо в одежде, она взяла баскетбольный мяч. Обхватив его руками, она долго лежала с закрытыми глазами, губы горели от его поцелуев. Неужели наконец все наладится? Он больше не убежит, он будет с ней. Он любит ее. От этих мыслей по всему телу разливалось тепло. Вскоре она уснула, безмятежно улыбаясь во сне.
А где-то далеко ВМ шел по улице, обдумывая то, что произошло за один короткий вечер. Все изменилось. И он был рад этим переменам. Завтра будут проблемы. Завтра он подумает, как выполнить обещание, данное ПН. А пока никто не отнимет у него его счастья. Его зеленоглазого счастья.

Утро. Лена открыла глаза, и сердце радостно забилось при воспоминании о вчерашнем вечере. Баскетбольный мяч, подарок ВМ, с которым она еще так недавно рыдала, думая, что теперь ВМ никогда к ней не придет, лежал теперь рядом с кроватью, откуда упал, пока она спала. Теперь она смотрела на этот мяч, и он вызывал у нее совсем другие. Приятные мысли. Она провела рукой по своим губам, до которых он дотрагивался губами, по волосам, которые он нежно гладил рукой. Тело снова бросило в жар, когда она вспомнила, где еще побывали его руки в том лифте, который так удачно остановился.
А сегодня она снова его увидит. И они будут играть свои роли. Роль учителя и ученицы. Как они будут скрывать это?! Но дед вроде бы ничего не заподозрил, наивно думала Лена, значит есть шанс, что им удастся провести и остальных?
Лена целое утро демонстрировала потрясающую и несвойственную для себя рассеянность. Погруженная в свои мысли, она бегала по комнате в поисках книги, которую уже давно запихнула в сумку, затем перерыла весь шкаф в поисках любимых клетчатых штанов и нашла их спокойно висящими на вешалке, в довершение ко всему, выбежав из квартиры и пробежав вниз два этажа (в лифт она зайти все-таки не рискнула), Лену одолело чувство невероятной легкости, и только пробежав еще пролет, она поняла, что забыла сумку с учебниками в прихожей.
Выбежав из подъезда, она расплылась в глупой улыбке: ВМ уже ждал ее у подъезда. Они шли до школы, держась за руку, и только у ворот, откуда их уже могли увидеть одноклассники, пошли на расстоянии друг от друга.
- Физкульт привет ранеткам! – поздоровался ВМ, незаметно подмигнул Лене и поспешил в школу.
Ранетки не заметили ВМ, зато заметили, что Лена улыбается без видимой на то причины.
- Лена, а что это ты сегодня прямо светишься? – хитро улыбнулась Наташа, заглядывая подруге в глаза.
- Да так, ничего. Разве не может человек просто быть счастливым?
- Может, конечно, и мы очень рады, просто ты последнее время ходила чернее тучи, вот мы и интересуемся, - вставила Женя.
Лена подумала, что если бы здесь была Лера, она бы точно угадала причину и выпытала все у подруги. Но только Лера в Америке, а никому больше Лена рассказывать не хотела. И все-таки нужно было с кем-то поделиться, иначе счастье, распирающее ее изнутри, станет просто невозможно скрывать. Ответ пришел сам собой, точнее прибежал к школе за руку с Южиным, с которым, как Лена знала, они втайне встречаются – Рита Лужина. Она была достаточно догадливой в отношении Лены к ВМ, к тому же, могла дать дельный совет, а в этом случае – просто порадоваться за Лену.


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:43 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Лена решила рассказать Рите на следующей перемене. А пока… первый урок физкультура. И если обычно она радовалась этому уроку, то сейчас просто летела побыстрее увидеть его, посмотреть в эти глаза, а если им никто не помешает, то…
- Кулемина, ты почему по коридорам бегаешь? – налетела на нее Борзова, и картинки, которые уже нарисовало воображение Лены, рассеялись как дым.
- Боюсь на урок опоздать, - ответила Лена, собираясь уже пройти мимо, но ЛФ задержала ее.
- Кулемина, стой! Я должна с тобой поговорить.
- Так говорите, ЛФ, а то я очень спешу.
- Ничего, успеешь. Я сейчас заполню журнал, отнесешь ВМ. У вас ведь физкультура сейчас?
- Да, - Лена блаженно улыбнулась. И какой хороший повод хоть ненадолго оказаться в подсобке с ВМ. Она даже почувствовала какое-то расположение к ЛФ и отметила, что та сегодня очень хорошо выглядит. Роман с Шинским, который она тщательно скрывает и о котором уже всей школе известно, благотворно влияет на ее внешность и отчасти характер. Вот только не распространятся ли слухи о Лене и ВМ, которые и так бродили по всей школе, но пока не имели под собой почвы, так же быстро?
- Кулемина! Кулеминааа! О чем ты задумалась?! Я тебя зову, а ты в облаках витаешь, - ЛФ протянула ей журнал.
Не помня себя от счастья, Лена пролетела по коридору и забежала в спортзал. Там все уже построились. ВМ повернулся и уже открыл рот, чтобы сделать выговор за опоздание, но, увидев Лену, только улыбнулся и повернулся обратно к классу.
- ВМ, вам журнал ЛФ просила передать.
- Да, Кулемина, становись в строй, - он прочитал намек в ее глазах, - а лучше… пойдешь со мной в подсобку, скажешь, кто отсутствует.
И снова несколько минут жарких поцелуев, снова головокружительное счастье, снова тепло от прикосновений. Несколько минут, подаренных им судьбой. Их всегда бывает слишком мало.
- Я пойду за журналом, а ты переодевайся в форму и тоже выходи. – с этими словами он легко коснулся ее губ и вышел из подсобки.
Тут зазвонил телефон. Лена сначала подумала, что это ее мобильный, но вскоре сообразила, что мелодия незнакомая. Пошарив в углу подсобки, она нашла телефон ВМ. На экране высветилось: «Паша». Решив ответить, чтобы не отвлекать ВМ от тренировок, и попросить перезвонить позже, Лена нажала зеленую кнопку.
- Алло?
- Алло, - женский голос. Лена посмотрела на экран телефона. Она не ошиблась, звонил некто по имени Паша.
- Простите, с кем я говорю? И почему ваш номер записан под именем «Паша»?
*- Я Марина. Понимаете, я его девушка…* Я звоню Вите по такому вопросу, я потеряла…
- Его девушка? – перебила Лена, оседая на пол, чувствуя, как рука, держащая телефон, слабеет, грозя выронить трубку. – И как давно? Почему он мне ничего не рассказывал?
- Да год уже, наверное. И почему он должен был вам рассказывать? Вы ему, собственно, кем приходитесь? Эй! Алло! Алло!
Лена больше не слушала. Из мобильного доносились гудки.
Год. Почти год прошел с того момента, как ВМ пошел на свидание с журналисткой, ее звали Марина. Лена помнила ее имя отчетливо, именно тогда она почувствовала, как сильно ревнует ВМ, а на приеме у Яны поняла, что на самом деле испытывает к нему. Но он вроде бы не встретился с ней… Или встретился? И это та самая Марина? Получается, он ей все это время врал? Встречался с ней и врал? Неужели человек с такими бездонными, любящими глазами мог врать ей? Она снова наступила на те же грабли. Она старалась полюбить Гуцула, забыть ВМ, но он врал ей, в это время встречаясь с Надей. Неважно, по дружбе он это делал или нет. Главное, он врал. А Ленка терпеть не могла, когда ей врали. И не прощала этого.
Пустота. У нее внутри сейчас не было ничего кроме пустоты. Хрупкое счастье рассыпалось как карточный домик от первого же дуновения ветра. Холодного пронизывающего ветра. Ветра отчаяния.
ВМ не слышал звонка мобильного. И не знал, почему его любимая Ленка вылетела из подсобки, на бегу больно задев его плечом, и выбежала за дверь, причем он ясно слышал за дверью рыдания.

Лена сидела на подоконнике в туалете и плакала. Она не хотела плакать, она ведь сильная, она храбрая, а спортсмены никогда не плачут. Спортсмены не плачут. Этому правилу ее учил ВМ. Но теперь все равно. Все равно.
- Лена! – кто-то дотронулся до ее руки, она подняла глаза и увидела Риту, - Лена, почему ты плачешь? Что-то случилось?
- Рита, - Ленка сжала руку Риты, именно ей она могла все рассказать, но как обидно, как больно, что только час назад она хотела поделиться с подругой своим счастьем, а теперь рыдает у нее на плече, - Рита… Я не знаю, что делать.
Она рассказала Рите все, что произошло, и ей стало чуть легче. Рита отлично умела слушать, глядя в глаза собеседнику, не перебивая, поглаживая по руке и сотрясающимся от рыданий плечам.
- Лена, может, ты все не так поняла? – сказала Рита, когда Лена закончила свою историю.
- Рита, скажи мне, а как бы ты это поняла? Как это вообще можно было понять по-другому?
- Ну не верится мне, что ВМ способен на такую подлость. Он любит тебя, Ленка. Очень сильно любит.
- Я тоже так думала, а теперь…
- Лена, тебе нужно пойти к нему и поговорить напрямую, расскажи ему то, что сейчас мне. Только успокойся, прошу тебя.
- Хорошо, - Лена чувствовала, как обида, словно яд, медленно растекается по венам, проникая в самое сердце, - хорошо же, я все ему выскажу! Все!
С этими словами она бросилась из туалета.
- Лена, подожди!... – крикнула Рита ей вслед, но Лена не слышала, - только бы не наделала глупостей, - вздохнула Рита.

У спортзала Лена отдышалась и подождала, пока прозвенит звонок и все выйдут из класса. Затем вошла в опустевший спортзал.
ВМ сидел, уронив голову на руки. Он даже не сразу услышал ее шаги. Подняв голову, он вскочил и протянул руки навстречу Лене.
- Лена, Леночка! Ты плакала? Я извелся весь, места себе не находил, урок вообще не помню как провел… Я уже думал где тебя искать. Что случилось, малыш? – в его голосе столько заботы, ей так бы хотелось ему поверить, но нет… Он обманывает. Снова.
- Убери от меня руки! Ты…ты! – от злости она не заметила, как перешла с ним на «ты».
- Лена что случилось? – теперь его голос был еще более встревоженным.
- Тебе твоя девушка звонила, Мариночка, как же! Сколько еще их у тебя прячется под мужскими именами? Может, проверить?
- Подожди, Лена. Лена, я ничего не понимаю! Какая девушка?! Ты у меня одна-единственная, самая любимая!
- Ты ей тоже это говорил, да? Нас обеих обманывал? Может, я у тебя в справочнике тоже записана под каким-нибудь «Сережей»?
Она замахнулась на него, но поняла, что не может… просто не может его ударить. Она слишком любила его. Даже сейчас. И это больше всего ее злило. Она выбежала из спортзала, оставив Степнова стоять в замешательстве. Она не знала, куда бежит. Только подальше, подальше от спортзала, от школы. Очнулась она только на улице, ноги уверенно вели ее к дому. Вспомнив его глаза – глаза ребенка, которого ударили, она почувствовала жалость, она причинила ему боль. Но затем она прогнала это чувство. Он предал. Он изменил. Он соврал.
Пошел дождь. Холодные первые капли упали девушке на голову. Она подставила лицо дождю, и слезы полились с новой силой, сливаясь с дождем, вымывая обиду, злость, горечь…

Степнов зашел в подсобку, увидел свой телефон. Из того, что Ленка кричала, он понял, что кто-то позвонил ему. И позвонил как раз в то время, когда он вышел из подсобки, оставив ее там одну. 1й урок. Последний принятый вызов… 2 пропущенных. От Паши.
Странно. Паша, друг ВМ со школьной скамьи, был человеком мягким, вежливым, рассудительным. ВМ считал его даже немного смазливым. Степнов постоянно защищал слабохарактерного друга, когда того обижали, потому что Паша всегда старался решить конфликты мирно, тогда как главари школьной банды решали конфликты только с помощью своих, надо отметить, весьма крепких кулаков. Разве мог тихоня Паша чем-то обидеть Ленку?! Надо было срочно выяснить этот вопрос. Это явно какое-то недоразумение.
- Алло, Паша?
- Витя! Сколько лет, сколько зим! Рад тебя слышать, дружище!
- Паша, ответь, пожалуйста, разве не ты звонил мне на телефон?
- Эээ…нет, друг, как раз собирался позвонить, проведать, но руки как-то не доходили. А тут ты звонишь! Как дела, брат?
- Плохо у меня, Паша, дела. Моя девушка взяла трубку, потом обвинила меня в измене с какой-то Мариной…
- Подожди-подожди… Мариной? Так это девушка моя. Помнишь ее? Я тебя с ней знакомил на своем Дне Рождения.
- Да, помню вроде. Хорошая девушка. Только не вижу связи… Зачем ей мне звонить? И почему с твоего номера.
- Так она сегодня телефон потеряла, она у меня, знаешь, прямо Маша-растеряша, - в голосе Паши слышалась нежность. – Вот она и попросила меня дать ей телефон, сделать пару звонков. Выходит, она тебе звонила? Зачем это, интересно…?
- Да я сам не знаю, Паша. Вот ты у нее и спроси. И еще, на меня моя девушка обиделась, думает теперь, что я ей с этой Мариной изменяю. Ты можешь как-то уладить этот вопрос?
- Подожди-ка, я как-то не обратил сначала внимания, ты девушку нашел? А как же та… ученица твоя, ты вроде сох по ней, все уши мне прожужжал. Лена кажется?
- Паша, еще сегодня утром я был самым счастливым человеком на свете! Понимаешь, Лена и есть моя девушка. Она призналась, что любит меня. Я боялся, что она еще маленькая… В общем, неважно, не телефонный это разговор. Я при встрече тебе все расскажу как-нибудь. Главное сейчас – объяснить Лене, что произошло нелепое недоразумение. Ты можешь прийти с Мариной в кафе «Под Мухой»? Я поговорю с Леной, может, она согласиться выслушать нас. Правда она обиделась на меня…
- Если любит, то простит. Мы придем, Вить. Я знаю, как это важно для тебя.

«Надо прямо сейчас пойти к ней и сказать. Она, наверное, уже дома. Подойду и расскажу все, она простит, она у меня такая хорошая. А ведь ревновала как! Из-за одного звонка ревновала! Как же я ее люблю!»
В голове Степнова крутились счастливые мысли, что вот сейчас он увидит Ленку, и она поймет. Так сказал Паша. А если Паша и был в чем-то хорош, так это в женской психологии. Поймет и простит, если любит. А она любит его. Он ни на секунда в этом не сомневался.

Лена стояла под дождем возле своего дома, она уже не понимала, плачет ли до сих пор, или это уже просто дождь течет по ее щекам. И вдруг…
- Лена! – голос был знакомый, но это не был тот голос, который она так ждала… и так старалась себя заставить перестать ждать услышать. Она обернулась.
- Гуцул! Что ты здесь делаешь?
- Лена, я пришел сказать… То есть… Зеленова – она пустышка, кукла. Я не хочу с ней больше встречаться.
- Долго же до тебя доходило! – фыркнула Лена.
- Мне нужна ты, - и даже не дав Лене осмыслить его фразу, Гуцул схватил крепко схватил ее руки своими, наклонился и поцеловал ее. Когда Лена поняла, что происходит, она попыталась вырваться, но Гуцул, ни на секунда не отрываясь от нее, еще сильнее сжал ее руки. Стало больно. Лена поняла, что не может двигаться, не может оттолкнуть его. Тогда она избрала другую тактику. Она расслабилась и перестала сопротивляться. Гуцул, подумав, что Лена наконец отвечает ему, чуть расслабил руки, но не убрал. Это было не совсем то, на что рассчитывала Лена, но все-таки Гуцул потерял бдительность. И тут Лена поняла, что нужно делать.
- Ай, ненормальная! – Гуцул отпрянул и разжал руки, вытирая рукавом губу, из которой понемногу уже начала сочиться кровь. – Ты что сделала?! Ты меня укусила!
Больше он ничего не успел сказать. Лена ударила его кулаком в живот, и парень упал прямо в лужу на асфальт.
- Как ты посмел?! – кричала Лена вне себя от ярости, - Как ты вообще посмел это сделать? Я простила тебе Надю, Гуцул, простила даже Зеленову, хотела остаться если не друзьями, то хоть как-то общаться! А ты! Видеть тебя больше не могу! Мне противно, понимаешь?
- Да что я сделал-то? – крикнул Гуцул, обращаясь к захлопнувшейся входной двери Лениного подъезда.
Хорошо, что деда не было. Она не смогла бы ему сейчас все объяснить. Она бросилась на кровать, распихав подушки, бросив об стенку баскетбольный мяч, подаренный Степновым. Уткнувшись лицом в обкладку дивана, Лена сидела, плечи сотрясались, будто от рыданий, но из глаз не вытекло ни одной слезинки. Слезы кончились. Через час домой пришел дед, осторожно открыл дверь Лениной комнаты. Она спала, полусидя, лицо словно искажала мука. Он укрыл ее одеялом, она даже не пошевелилась. «Пусть поспит», - решил дед и крадучись вышел из комнаты.

Степнов бежал к Лене, так ему не терпелось поговорить, объяснить ей все, зарыться в ее волосы, увидеть ее лучистые зеленые глаза, ощутить ее тепло. Шел дождь, но он будто не замечал его.
Вот он уже почти возле Ленкиного дома. То, что он увидел там, заставило его резко остановиться. Лена, его Лена, целовалась с Гуцулом, который, как показалось ВМ, нежно сжимал ее руки в своих. И Ленка не сопротивлялась, наоборот, расслабилась и как будто обмякла в объятиях парня.
Первой мыслью Степнова было «Подойти и врезать Гуцулу. И не просто в челюсть, как тогда, на соревнованиях, а бить везде, куда можно достать, бить, не обращая внимания на крики о помощи. Нет, нельзя. Если она счастлива с ним… Стоп, что за благородство?! Почему он всегда должен быть благородным?! Он имеет на Лену те же права, он будет бороться за нее!»
Но он не мог сейчас на глазах у Лены избивать мальчика. Он вообще не мог бы его избить. Потому что у него, ВМ, есть честь и совесть, в отличие от этого наглого Гуцула. Но смотреть на это ВМ больше не мог. Он развернулся и пошел домой, ноги плохо слушались, к горлу подступил комок, он не видел и не слышал ничего вокруг себя. Он просто шел и шел, натыкаясь на прохожих, укрывшихся зонтами от ненастной погоды. Он не помнил, как добрался домой. Он старался не думать о том, что видел. Это сон, просто сон. Не может этого быть. Но он видел, своими глазами видел. Он включил телевизор. Веселое лицо певицы, вытанцовывающей на какой-то неправдоподобно яркой палубе корабля с накачанным моряком. Степнов поморщился и переключил канал. Один за другим, один за другим каналы сменяли друг друга. На всех были веселые счастливые люди, красивые любовные истории. Наконец он остановился на серьезном лице диктора, читавшего прогноз погоды. Устроившись на диване поудобнее, он уставился на экран пытаясь забыть обо всем. Он слушает прогноз погоды. Просто прогноз погоды. Никакой Лены. Вот, он просто слушает. Завтра опять дождь. Нехорошо. Он не знал, как ему удалось заснуть так скоро. Наверное, его слишком вымотали эти переживания. Он устал. Очень устал. Почему все так запутанно?!


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:43 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Этим утром он не ждал ее возле подъезда. Этим утром он не сказал ей привычное «Физкультпривет, Кулемина!». Этим утром он не держал ее за руку, не гладил ее волосы, не целовал ее губы. И она сама оттолкнула его. Нельзя скучать по нему, нельзя! Но она скучала. Очень сильно скучала.

Этим утром она не расплылась в ослепительной улыбке, увидев его у подъезда, потому что он туда не пришел. Этим утром она не согреет его руку теплом своей, не запутается пальцами в его непослушных волосах, не прикоснется нежными губами к его губам. И он сам сдался, отпустил ее, отдал Гуцулу. Нельзя думать о ней, нет! Но ему нехватает ее. Как первого лучика солнца по утрам, как неба.

Погруженные в свои печальные мысли, два человека вышли из разных подъездов и шли по улицам сонного города. Если бы кто-нибудь видел их обоих в этот момент, он не смог бы не заметить, как они похожи. Опущенная голова, руки в карманах, один и тот же шаг с пятки на носок. Одно сердце на двоих. А сейчас они поддались обстоятельствам, позволили сердцу разделиться на две половинки. И сердце медленно умирало, не понимая, почему его разделили. Но единственная причина, почему оно еще билось, была надежда. Слабая надежда на то, что все еще можно изменить. Сердце еще можно соединить. Конечно, останется шрам. Но, может быть, этот шрам напомнит им о том, как нужно беречь его, свое чуткое хрупкое сердце.

Невозможно двум людям, души которых тянет друг к другу с необыкновенной силой, не встретиться. И хотя они будут отрицать это при встрече, сердцу лучше знать – они оба хотели, чтобы это произошло.
Лена шла и смотрела на свои кеды, плеер в ушах перекрикивал ругательства прохожих, на которых она натыкалась. Ей было все равно. Но тут клетчатые кеды столкнулись с потрепанными кроссовками. Такими знакомыми кроссовками.
- ВМ!
- Лена!
Они стояли и смотрели друг другу в глаза, не зная о чем говорить. Наконец ВМ, вздохнув, заговорил:
- Лена, я должен объясниться.
- Вы мне ничего не должны, - она попыталась обойти его, но он остановил ее, схватив за плечи.
- Лена, ты все неправильно поняла. Марина…
- Не произносите при мне ее имя! – выкрикнула Лена, на глаза навернулись слезы.
- Нет, выслушай меня, прошу! Марина – не моя девушка, это девушка моего друга Паши. Она потеряла свой телефон и попросила позвонить с Пашиного. Я не знаю, зачем она мне звонила. Но и она, и Паша подтвердят мои слова. Они готовы встретиться в кафе «Под Мухой» и все тебе рассказать, если тебе нужны доказательства.
Лена не знала, как реагировать. Сердце подсказывало, что он говорил искренне, а значит… значит она, как идиотка, трепала нервы и себе, и ему, из-за какого-то звонка?!
ВМ видел, что Ленка верит ему. И ему было больно оттого, что он теперь должен сказать.
- Лена, ты веришь мне?
Долгий испытывающий взгляд.
- Верю. Прости меня, это было так глупо с моей стороны.
- Это хорошо, - сказал ВМ без интонации, и сердце Лены сжалось, подсказывая: «что-то не так» - я не хочу, чтобы между нами оставались какие-то недомолвки теперь, когда мы расстаемся. Я хочу, чтобы мы расстались цивилизованно, как взрослые люди.
- Что…что? ВМ…Витя… о чем ты говоришь сейчас, - второй раз за утро глаза Лены наполнились слезами, она не могла понять, почему теперь, когда все выяснилось, они должны расстаться. – Ты обиделся на меня? За то, что я кричала на тебя? Но я ведь не знала. Прости меня. Прости…
ВМ не мог смотреть, как она плачет. Нужно покончить с этим раз и навсегда.
- Тебе не за что извиняться, Лена. Я вовсе не в обиде на тебя и хочу чтобы ты это знала. Я желаю тебе счастья. Прощай.
Он отвернулся и пошел вперед не оглядываясь. Лена стояла не в силах поверить в то, что происходило, слезы брызнули из глаз.
- Витя! Подожди! Ты любишь меня?
Он остановился, повернул голову и встретился с ней глазами. В этих глазах было столько боли. Он набрал в легкие больше воздуха. Поставить точку. Сейчас она плачет, но Гуцул успокоит ее. Все будет хорошо.
- Нет.

«Нет»
Он зашагал быстрее, но она и не думала догонять его. Она стояла и глотала слезы. Она не пошла в школу.
«Нет»
Дома она впервые плакала громко, навзрыд, пока слезы не иссякли. Его ответ отдавался в ушах, она шептала себе три этих буквы, и каждый раз сердце сжималось от этого категоричного…
«Нет»
ВМ ходил сам не свой. ИИ догадывался, что с ним происходит, но решил не мучить друга расспросами.
«Нет»
ВМ бил кулаком стену в подсобке спортзала, из кистей уже сочилась кровь, но сердцу было гораздо больнее.
«Нет»
Они прожили так неделю. И никто не мог вывести их из этого состояния. Они не разговаривали в коридорах, столкнувшись, не здоровались и шли дальше, словно вообще не были знакомы. Они жили «на автомате», питаясь лишь тогда, когда не хватало сил двигаться, словно заправляясь топливом.
За это время голубизна в глазах Виктора потухла, они стали какими-то неживыми, потускневшими, серыми.
Лена была бледна, ее всегда зеленые глаза цвета весенней листвы, цвета первой пробившейся из-под земли травы, приобрели болотный оттенок. Это была словно трясина, и с каждым днем Ленка чувствовала, как эта трясина затягивает, побеждает ее. И она не сопротивлялась. Не было сил, а главное – не было желания жить. Потому что жизнь утратила краски. Утратила смысл. Утратила цель.


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 


ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
- Эти двое убьют себя, если что-то не сделать, - пробормотала Рита, глядя, как, столкнувшись в коридоре, они разошлись по сторонам, словно чужие.
- Что? Ты что-то сказала? – осведомилась Зеленова, любуясь своим отражением в зеркальце.
- Ничего. Как у тебя с Гуцулом?
- Да все нормально, а почему ты спрашиваешь?
- А мне казалось, он потерял к тебе интерес, - заметила Рита.
- Тебе это только казалось, - Зеленова мигом разозлилась, вспоминая, как Гуцул недавно любезничал с Надей, - Шла бы и занималась своими делами, а в чужие дела не вмешивалась.
- Думаю, как раз сейчас просто необходимо вмешаться. – Рита проигнорировала слова Полины и быстро зашагала по коридору. В голове ее созрел небольшой план…
Ариада фанфик целостный, идейно законченный, психологически напряженный и одновременно трогательный,

План Риты был до смешного прост. Но что-то подсказывало ей, что эти и без того запутанные отношения не нужно усложнять, выдумывая хитроумные шаги для сближения двух любящих, но поддавшихся обстоятельствам людей. Для осуществления плана нужно было только отвлечь дядю Петю, школьного охранника, и взять нужный ключ…

«Ранетки» репетировали, и Лена, которая всегда была опорой группы, не могла их подводить и тоже приходила и играла вместе с ними. Но сейчас от нее не было никакой пользы. Она сбивалась и не попадала в аккорды, песня «Лети», которую девчонки попросили ее спеть, думая, что это поднимет ей настроение, звучала как-то глухо, голос не слушался, а под конец из глаз даже вытекла одна слезинка, которую Лена торопливо смахнула, чтобы девчонки не видели. Пока они играли, ВМ не выходил из подсобки или просто куда-то отлучался.

И вот они опять собрались на репетицию. Лена взяла из подсобки свою гитару, перекинула ремень через плечо, и тут увидела прикрепленную к струне записку, сложенную вдвое.
ВМ, как и всегда, решил не присутствовать на репетиции. Открыв подсобку для девчонок своим ключом, он взял оттуда куртку. Уроки закончились, и он решил не задерживаться в школе, где все напоминало ней… Он был уже почти возле своего дома, когда вдруг, запустив руку в карман, он нашарил там записку.

Вот что было написано в обоих записках: «Если то, что связывало нас раньше, имеет для тебя значение, останься после репетиции в спортзале. Нужно поговорить о нас.»

Сердце. Снова это глупое сердце, которое неслышно отсчитывало удар за ударом вот уже столько одинаковых, потерянных дней, ожило и заколотилось в груди.

ВМ несся обратно к школе, проклиная все на свете. Почему он так быстро ушел из школы? А вдруг она решит, что для него неважен этот разговор? Вдруг подумает, что он уже ушел, и тоже уйдет, а они так и не поговорят?

Но Степнову не нужно было так волноваться. Репетиция затянулась. Лена злилась, сама не зная почему, что время тянется так долго, а девчонки хотят играть еще и еще. Но вот наконец…

- Девчонки, я думаю, хватит на сегодня. Знаете, мы сыграли чуть лучше, чем раньше, - Аня покосилась на Лену.
- Да, девчонки, пора расходиться, - Наташа положила гитару. – Лен, ты идешь?
Лена, делая вид, что все еще настраивает гитару, подняла голову, лихорадочно придумывая причину, чтобы остаться.
- Нет, девчонки, я…эээ… занесу наши гитары в подсобку, ВМу, наверное, тяжело каждый раз их таскать.
- Так мы тебе поможем! – откликнулась Женя, правда, без особого интузиазма.
- Нет, я справлюсь, вы идите. До завтра. – с этими словами Лена взяла Женин синтезатор и потащила в подсобку. Девчонки переглянулись, пожали плечами и ушли. Лена, сидя в подсобке, подождала, пока их шаги не стихнут, и вышла из подсобки. Дверь распахнулась, и за ней показался запыхавшийся от долгого бега ВМ.
Когда он увидел Лену, первым желанием было уйти. И зачем он только пришел? Зачем спешил? Что даст этот разговор? Одна только боль. Но ноги словно приросли к полу. Нервно сглотнув подступивший к горлу комок, ВМ заговорил:
- Лена, ты в записке просила меня прийти, и я здесь. Ты хотела о чем-то поговорить? Я слушаю.
Лена, которая при виде ВМ опустила глаза в пол, не зная, что он сейчас скажет, подняла глаза и непонимающе уставилась на ВМ.
- ВМ, о чем вы говорите? Я – вам – записку писала?! Да это же вы написали в записке, просили меня остаться после репетиции!
Какое счастье и какая мука снова услышать ее голос! Он так скучал по нему все это время! Проходя по школьным коридорам, он напрягал слух: вдруг услышит любимый тембр, любимую интонацию, любимый голос. Пусть она говорит не с ним, пусть она отвечает на вопросы подруг о репетиции, несколько фраз, которые она обронит, будут для него бесценными.
- Выходит, если ни ты, ни я не писали этих записок, кто-то решил подшутить таким образом над нами?!
- Злая шутка, - криво усмехнулась Лена.
- Как ты думаешь, зачем кому-то делать это? – задумчиво произнес ВМ, делая несколько шагов к Лене.
- Наверное, нам и правда нужно поговорить, - сказала Лена и добавила чуть слышно, - О нас…


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:44 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
- О нас, - эхом повторил ВМ, вздохнул и на мгновение прикрыл глаза. Он не выдержит больше.
- Лена! – он обратился к ней, чтобы снова встретиться взглядом с этими зеленые глазами, утонуть в них, ощутить эту любовь, смешанную с болью, - Я мучился все эти дни, я должен сказать тебе, что по-прежнему люблю тебя.
Взгляд зеленых глаз изменился, в них будто проснулся и неуверенно загорелся огонек. Огонек надежды. Но потом снова потух от порыва налетевшей бури – бури воспоминаний. И снова бесчувственность. Безжизненность. Пустота. Маска.
- Тогда почему сказал, что не любишь, когда я умоляла тебя подождать, умоляла остаться со мной?
- Лена, я знаю про тебя и Гуцула. И решил, что так будет лучше…для всех.
- Да? И для кого, для кого, скажи мне, стало лучше?! И что ты имеешь ввиду, говоря про нас с Гуцулом?! Нет там никакого «нас».
- А как ты объяснишь то, что я видел, как вы целовались у подъезда неделю назад? Ты ведь не скажешь, что я это выдумал?
Маска безразличия окончательно слетела с лиц обоих, каждый, думая, что прав, кричал, чувствуя, как закипает кровь от ярости. Эхо их голосов разносилось по спортзалу, отбиваясь от стен, звеня в ушах.
- Да все было совершенно не так! Это он ко мне полез, и, если ты действительно все видел, ты бы знал, что я его ударила! Я люблю только тебя, и всегда любила, и страдала, и…
ВМ впился в ее губы, не дав ей закончить. Она так скучала по его губам… Она успела отвыкнуть от них, забыть их вкус, забыть то волнительное желание, которое испытывала всякий раз, как прикасалась к ним своими. И теперь эти так долго подавляемые в душе чувства с новой неконтролируемой силой проснулись, овладели всем ее существом. Она, сама до конца не осознавая того, что делает, проникла руками под его футболку, провела пальцами вверх и вниз по его позвоночнику, попыталась снять с него одежду…
- Лена! – он остановил ее, но не оттолкнул, просто крепко обнял, поцеловал в макушку, наклонился к ее уху, вдыхая теплый аромат ее волос, и зашептал нежно, ласково, - Леночка, не надо. Это в тебе говорит подростковый максимализм. Хочется всего и сразу. Ты сейчас не можешь трезво оценивать ситуацию. Так нельзя. Надо остановиться, это неправильно.
- Витя, - она поднялась на цыпочки, чтобы дотянуться до его уха, и тоже перешла на шепот. – Это во мне любовь говорит. А в любви нет правил. Мое сердце подсказывает мне, что правильно, а что – нет.
- Лена, я же не говорю, что не хочу этого. Просто давай подождем…подождем еще немного.
- Ты опять?! Опять отталкиваешь меня?! – Лена начала вырываться из его объятий, но сильные мужские руки притянули ее обратно, теснее смыкая кольцо.
- Нет, Ленка, я не отталкиваю. И никогда больше не оттолкну, никогда не причиню тебе боли, девочка моя. Но я обещал ПН…хотя бы 2 месяца.
- Вить, да как вы с ПН не понимаете?! Ничего не изменят эти два месяца! Мы уже проверяли свои чувства и боязнью сблизиться, и ревностью, и разлукой! Мы любим друг друга, а ты говоришь «подожди».
- Но так надо, Леночка, солнышко, я безумно люблю тебя! Ты согласна подождать немного?
- Ну…я подумаю, - обиженно надутые губы Ленки растянулись в озорную улыбку, в глазах плясали искорки.
ВМ понял намек и, бережно взяв ее лицо в ладони, как в тот первый раз, притянул к себе за подбородок и легко, осторожно поцеловал. Минуту они стояли и целовались, наслаждаясь моментом, затем вдруг Ленка сорвалась с места и побежала к выходу из спортзала, у самой двери обренулась к Виктору, подмигнула:
- Догоняй!
-Что-о-о? Ах ты, Ленка, ну сейчас добегаешься у меня! – схватив куртку, ВМ понесся за весело визжащей Ленкой. Они выбежали из школы мимо задремавшего с бутербродом в руке дяди Пети, спотыкаясь и с трудом огибая прохожих, неслись по улицам. Светлый, по-детски беззаботный восторг переполнял сердца обоих, а точнее одно, вновь воссоединившееся, сердце.
- Ленка! Ну постой у меня! Подожди!...


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 11:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Ленка снова была веселой, снова глаза ее лучились счастьем, на губах то и дело играла легкая улыбка. О причине догадывались все, но только Рита знала наверняка, чем обусловлена такая перемена. А вскоре ей представился случай узнать подробности того, что случилось после примирения.
Был урок истории. ИИ, как всегда, стоял у карты, с энтузиазмом рассказывая ребятам о второй мировой, но Ленка не слушала его. Она неотрывно смотрела на часы. Этот странный механизм как будто специально растягивал время, раздражая девушку, и она нетерпеливо ерзала на стуле. Еще 10 минут… Наверное, самые долгие 10 минут в ее жизни. Лена мысленно подгоняла минутную стрелку, и она неохотно сдвигалась, отмеряя очередную минуту, потраченную совершенно впустую…
Впустую, потому что в эту минуту она могла бы быть наедине с Витей, безгранично счастливая… Губы непроизвольно растянулись в глупую улыбку. В их отношениях все было так просто и трогательно. Витя был совершенно другим с ней, куда-то уходила грубоватая манера обращения, уступая место нежности и трепетной заботе. И Лене нравилось это. Никто и никогда раньше не оберегал ее так, не смотрел на нее с таким восхищением.
Им, конечно, приходилось скрываться. Дома у Виктора, сидя у него на кухне, они вдоволь смеялись, вспоминая, как в очередной раз кто-то из них чуть было не выдавал настоящих чувств слишком любящим взглядом, слишком заметным жестом, слишком недвусмысленными словами.
А еще постоянно было «подожди» - подожди до выпускного, подожди всего два месяца. Им обоим было очень сложно «ждать», с каждым днем они, казалось, все больше влюблялись друг в друга, если такое вообще было возможно. И контролировать эти чувства становилось все тяжелей. Но все это ничего не значило, ведь теперь они были вместе.

Взгляд Лены упал на тетрадь сидящей перед ней Лужиной. Она внимательно слушала историка и делала записи. Лена смотрела и не понимала, что же ее так насторожило. Внезапная догадка. Ленка не могла не проверить, верно ли ее предположение.
- Рит! – шепотом позвала она, - Рит, признайся, это ты сделала?
- Не понимаю, о чем ты, - Рита примерно знала, о чем говорит Лена, но старательно скрывала это.
- О записке. Не дури, Рита, это ты нам с Витей…кхм… с ВМ подсунула одинаковые записки? Ты когда «р» пишешь, у тебя внизу завиток характерный такой.
- Ну, да, я. Лена, ты ведь на меня не сердишься? – прошептала Рита, умоляюще глядя на Ленку, - не сердишься, правда? Я хотела, как лучше.
- Что ты, Рита, я вовсе не сержусь! Ты так помогла нам! Спасибо тебе! – Лена улыбнулась чуть смущенно.
- Лена, так у вас все серьезно? – Рита живой человек, ей было очень любопытно, она повернулась к Ленке.
- Ну… - Ленка мечтательно закатила глаза, - знаешь, мы…
- Кулемина, Лужина! – прервал их голос Рассказова, отчего они обе вздрогнули и отвернулись друг от друга, - есть ли у вас какие-нибудь интересные темы, касающиеся второй мировой войны, которыми вы бы хотели поделиться с классом?
- Простите, - промямлила Рита.
- На перемене поболтаем, - Ленка наклонилась к подруге, как только ИИ отвернулся, и незаметно подмигнула ей.

- Ленка, ну ты даешь! Он и правда тебя любит! – Рита восхищенно смотрела на слегка раскрасневшуюся подругу, только что подробно описавшую сцену их примирения и отношения, которые начали бурно развиваться между ними позже, - Ленка… - Рита внимательно посмотрела в глаза подруги, - а ты его любишь?
- Люблю, - Лена не привыкла вот так обсуждать свои чувства с кем бы то ни было, но Рита помогла ей и никому не выдала, не сболтнула, Лена чувствовала, что может доверять ей. – Как думаешь, в школе догадываются о наших чувствах?
- Ну, скрываете вы это плохо, - засмеялась Рита, - но, думаю, учителя не в курсе происходящего, иначе обязательно закатили бы скандал. Хотя Борзова последнее время изменилась… все равно рисковать не стоит.

Все это время Светочка безуспешно привлекала внимание Степнова, мысли которого были заняты одной лишь Ленкой. Светочка не догадывалась или просто не хотела догадываться, с чем связаны перепады настроений ВМ, но, когда он, вбегая в здание школы, на радостях подскочил к ней и с криком «Здравствуйте, Светочка!» закружил ее в воздухе, в сердце СМ снова появилась надежда. И теперь Светочка приняла затуманенный взгляд Степнова за пелену страсти.
- ВМ, вы мне поможете перетащить стеллажи в библиотеке? – открыто строя глазки ВМ, Светочка кружила вокруг Степнова, сидящего в спортзале на любимом новеньком «козле» и задумчиво уставившегося поверх ее плеча.
- Да, конечно, все что угодно… а? Что вы сейчас сказали, СМ? – Степнов даже помотал головой, прогоняя приятные видения.
Светочка повторила просьбу.
- Ой, СМ, опять что ли?! У меня еще столько работы! После уроков тренировка по стритболу… с Кулеминой, - ВМ снова замечтался, пропустил следующий Светочкин вопрос и был вынужден попросить повторить его.
- А пойдемте с вами прогуляемся? – спросила СМ, поправляя выбившуюся из прически рыжую косицу. – Ну, ВМ! – Она пощелкала пальцами перед носом у ВМ, возвращая его к действительности, и недовольно надула губки. – Я обижусь, если мы сейчас же куда-нибудь вместе не сходим!
Не желая больше слушать ее елейного голоса, ВМ решил согласиться. В конце концов, это ведь ни к чему его не обязывает… СМ, летящая по коридору к завхозу ЕП поделиться потрясающей новостью о скором свидании, похоже, так не считала.


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ТишкаДата: Среда, 20.05.2009, 11:48 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 133
Репутация: 528
Статус: Offline
Thoughtful, Привет))) Рада что ты выложила свой фик во второй раз))) smile

Мои фанфики:
СОЖИТЕЛИ
Не забудь, ты обещал на мне жениться!
~*ПУТЬ*~
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 12:52 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
спасибо, Тишка, рада, что читаешь! будет прода! smile

Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 13:27 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
- Что? Правда что ли? – ЕП очень удивилась. Неужели Витенька наконец обратил внимание на дурочку Светочку?! – А разве ему Кулемина не нравилась? Он ведь из-за нее Гуцула ударил и из школы ушел…
СМ разозлилась, фамилия «Кулемина», упоминающаяся рядом с именем ее любимого Витеньки, жутко нервировала ее.
- Нравилась-нравилась и разонравилась! – с этими словами Светочка вылетела от завхоза, хлопнув дверью, и нос к носу столкнулась с Леной.
- Что, Кулемина, думаешь, любит он тебя? – со злостью выпалила Светочка. Лена вытаращила глаза и уставилась на библиотекаршу. – А Витенька сам меня на свидание пригласил! Завидно, да?
Светочка ожидала, что Лена расстроится или разозлится, но девушка слишком хорошо помнила, какие страдания приносят нелепые подозрения в измене. Тем более, к Светочке глупо было ревновать. Поэтому просто засмеялась в лицо СМ. И все же…
- СМ, вам, может, приснилось это? – бросила Кулемина и зашагала дальше по коридору, оставив разъяренную ее спокойствием СМ в гордом одиночестве.
Лена решила пойти к Вите и все выяснить.

- Лена, понимаешь, она пристала ко мне, как репей, всюду ходит за мной! А я ведь не могу сказать ей, что мы с тобой встречаемся, иначе благодаря ее длинному языку вся школа быстро обо всем узнает! – ВМ размахивал руками перед носом Лены, пытаясь объяснить все. Только бы она поняла!
- И ты что, не мог ее никак отшить?!
- Ну, понимаешь, я не слушал ее, думал о тебе… Она на меня обиделась, не мог же я…вот и…
- Опять твое благородство! Мне уже тошно оттого, что мы должны это скрывать. – Лена возмущалась, но в глазах ее не было злости, и это успокоило Степнова. Хотя она просто не могла злиться на него. Она так его любила.
- Слушай, а давай вместе что-нибудь придумаем такое, чтобы ее от тебя раз и навсегда отогнать? – у Лены в глазах плясали озорные огоньки.
- Ну, давай, любимая, а то она мне уже порядком надоела… Что ты предлагаешь?


Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 


Ranetki777Дата: Среда, 20.05.2009, 14:12 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 14
Репутация: 192
Статус: Offline
Привет Thoughtful! ура! ура! твой фик снова с нами!!! yahoo yahoo классные проды biggrin жду продолжения biggrin

http://seriali-online.ru/forum/52-4986-1-мой Первый фик=)))
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 15:31 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
Ranetki777, здравствуй! спасибо, постараюсь еще что-нибудь за сегодня написать smile

Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
knopaДата: Среда, 20.05.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Модератор раздела "Папины дочки"
Группа: Модераторы
Сообщений: 613
Награды: 34
Репутация: 333
Статус: Offline
Thoughtful, как всегда просто супер!!!!!молодец что написала ещё раз!!!!жду продку!!!!

Давай сыграем в любовь
Пройти сквозь все приграды...


Сообщение отредактировал knopa - Среда, 20.05.2009, 15:49
 
ThoughtfulДата: Среда, 20.05.2009, 16:06 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Награды: 31
Репутация: 224
Статус: Offline
knopa, привет, спасибо! обидно было, захожу в Инет, а моего фика нет, другие тоже постепенно исчезают... думала сначала, что это только у меня такой глюк, оказалось, у всех. angry Хорошо, что фик остался сохраненным. dry

Подожди!... законченный фанфик
Есть ли у них шанс?.. новый фанфик
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Подожди!... (КВМ - мой первый фанфик)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: